Fußball-Ergebnisse 18-10-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
Zeitstart | Minute | Heimmannschaft | Vollzeit | halbzeit | Gastmannschaft | Analyse | |||||
International Friendly Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 10:30 | FT | Mumbai City | 0 - 0 | 0 - 0 | Alcoyano | ||||||
18 Oct 2017 15:00 | Grasshoppers | ? - ? | ? - ? | Aarau | |||||||
18 Oct 2017 16:59 | FT | Qatar U19 | 2 - 4 | 1 - 1 | Uzbekistan U19 | ||||||
18 Oct 2017 18:00 | FT | Union Langreo | 0 - 2 | 0 - 1 | Real Oviedo | ||||||
18 Oct 2017 18:00 | FT | Astoria Walldorf | 2 - 2 | 2 - 0 | SV Waldhof Mannheim | ||||||
18 Oct 2017 19:00 | FT | Taverne | 1 - 4 | 0 - 2 | Chiasso | ||||||
Brasil Serie A Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 22:30 | FT | Atletico Clube Goianiense | 0 - 1 | 0 - 1 | Vasco da Gama | ||||||
18 Oct 2017 22:30 | FT | Coritiba | 1 - 0 | 1 - 0 | Cruzeiro | ||||||
Champions League Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 16:59 | FT | Qarabag | 0 - 0 | 0 - 0 | Atletico Madrid | ||||||
18 Oct 2017 19:45 | FT | Chelsea | 3 - 3 | 2 - 1 | AS Roma | ||||||
18 Oct 2017 19:45 | FT | Barcelona | 3 - 1 | 1 - 0 | Olympiakos | ||||||
18 Oct 2017 19:45 | FT | Juventus | 2 - 1 | 1 - 1 | Sporting Lisbon | ||||||
18 Oct 2017 19:45 | FT | CSKA Moscow | 0 - 2 | 0 - 1 | Basel | ||||||
18 Oct 2017 19:45 | FT | SL Benfica | 0 - 1 | 0 - 0 | Manchester United | ||||||
18 Oct 2017 19:45 | FT | Anderlecht | 0 - 4 | 0 - 2 | Paris Saint Germain | ||||||
18 Oct 2017 19:45 | FT | Bayern Munich | 3 - 0 | 2 - 0 | Celtic | ||||||
AFC CUP Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 14:30 | FT | Bengaluru | 2 - 2 | 1 - 1 | Esteghlal Dushanbe | ||||||
Brasil Serie B Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 00:30 | FT | CRB AL | 2 - 2 | 1 - 1 | Nautico PE | ||||||
18 Oct 2017 00:30 | FT | Goias | 1 - 0 | 0 - 0 | Juventude | ||||||
18 Oct 2017 00:30 | FT | Luverdense | 1 - 1 | 1 - 1 | Paysandu (PA) | ||||||
AFC Champions League Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 11:30 | FT | Urawa Red Diamonds | 1 - 0 | 1 - 0 | Shanghai East Asia FC | ||||||
Mexico Primera Division Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 01:00 | FT | Lobos Buap | 1 - 2 | 1 - 2 | Club Tijuana | ||||||
18 Oct 2017 02:00 | FT | Queretaro FC | 1 - 2 | 1 - 1 | CDSyC Cruz Azul | ||||||
18 Oct 2017 02:45 | FT | Tigres UANL | 1 - 0 | 1 - 0 | Veracruz | ||||||
18 Oct 2017 03:00 | FT | Pumas UNAM | 2 - 0 | 1 - 0 | Club Leon | ||||||
18 Oct 2017 03:30 | FT | Atlas | 0 - 1 | 0 - 1 | Morelia | ||||||
Italy Cup Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 15:30 | Pisa | ? - ? | ? - ? | Pontedera | |||||||
18 Oct 2017 16:59 | Ravenna | ? - ? | ? - ? | Reggiana | |||||||
18 Oct 2017 17:30 | Vicenza | ? - ? | ? - ? | Pordenone | |||||||
18 Oct 2017 19:00 | Albinoleffe | ? - ? | ? - ? | Ac Monza | |||||||
U17 European Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 10:00 | FT | Na uy U17 | 0 - 1 | 0 - 1 | Hy Lạp U17 | ||||||
18 Oct 2017 13:30 | FT | Serbia U17 | 7 - 0 | 4 - 0 | Gibraltar U17 | ||||||
Indonesia Super Liga Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 07:30 | FT | Persipura Jayapura | 3 - 0 | 0 - 0 | Persija Jakarta | ||||||
18 Oct 2017 12:30 | FT | Gresik United | 2 - 5 | 0 - 2 | Perseru Serui | ||||||
Belarus Premier League Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 17:45 | FT | Dnepr Mogilev | 1 - 2 | 1 - 1 | Isloch Minsk | ||||||
South Africa Premier League Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 18:30 | FT | AmaZulu | 2 - 3 | 0 - 1 | Polokwane City | ||||||
18 Oct 2017 18:30 | FT | Baroka | 1 - 1 | 1 - 0 | Lamontville Golden Arrows | ||||||
18 Oct 2017 18:30 | FT | Orlando Pirates | 1 - 1 | 0 - 0 | Platinum Stars | ||||||
18 Oct 2017 18:30 | FT | Free State Stars | 2 - 0 | 1 - 0 | Ajax Cape Town | ||||||
18 Oct 2017 18:30 | FT | Chippa United FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Maritzburg United | ||||||
Champions League UEFA U19 Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 11:00 | FT | Qarabag U19 | 1 - 5 | 1 - 3 | Atletico Madrid U19 | ||||||
18 Oct 2017 12:00 | FT | CSKA Moscow U19 | 2 - 3 | 1 - 1 | Basel U19 | ||||||
18 Oct 2017 12:00 | FT | Dynamo Kyiv U19 | 0 - 3 | 0 - 2 | Inter Milan U19 | ||||||
18 Oct 2017 13:00 | FT | Benfica U19 | 2 - 2 | 1 - 0 | Manchester United U19 | ||||||
18 Oct 2017 13:00 | FT | Chelsea U19 | 0 - 2 | 0 - 1 | AS Roma U19 | ||||||
18 Oct 2017 13:00 | FT | Esbjerg Fb U19 | 2 - 1 | 2 - 0 | Kapa Helsinki U19 | ||||||
18 Oct 2017 14:00 | FT | Lokomotiva Zagreb U19 | 2 - 2 | 1 - 1 | Dinamo Bucuresti U19 | ||||||
18 Oct 2017 15:00 | FT | Bayern Munich U19 | 6 - 2 | 3 - 0 | Celtic U19 | ||||||
18 Oct 2017 15:00 | FT | Anderlecht U19 | 0 - 2 | 0 - 2 | Paris Saint Germain U19 | ||||||
18 Oct 2017 15:00 | FT | Barcelona U19 | 5 - 0 | 2 - 0 | Olympiakos Piraeus U19 | ||||||
18 Oct 2017 15:00 | FT | Juventus U19 | 1 - 4 | 0 - 4 | Sporting Lisbon U19 | ||||||
18 Oct 2017 15:00 | FT | Krasnodar U19 | 9 - 0 | 4 - 0 | Kairat Almaty U19 | ||||||
18 Oct 2017 16:00 | FT | Maccabi Haifa Shmuel U19 | 0 - 1 | 0 - 1 | Brodarac U19 | ||||||
18 Oct 2017 16:00 | FT | Sparta Praha U19 | 3 - 1 | 0 - 1 | F91 Dudelange U19 | ||||||
18 Oct 2017 16:00 | FT | Budapest Honved U19 | 1 - 0 | 1 - 0 | Sutjeska Niksic U19 | ||||||
18 Oct 2017 16:59 | FT | Vllaznia Shkoder U19 | 2 - 4 | 2 - 1 | Zimbru Chisinau U19 | ||||||
18 Oct 2017 16:59 | FT | Saburtalo Tbilisi U19 | 1 - 1 | 0 - 1 | Bursaspor U19 | ||||||
18 Oct 2017 16:59 | FT | Zeljeznicar Sarajevo U19 | 3 - 2 | 1 - 1 | Ludogorets Razgrad U19 | ||||||
18 Oct 2017 17:30 | FT | Molde U19 | 2 - 1 | 1 - 0 | Uc Dublin U19 | ||||||
FIFA U17 World Championship Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 12:30 | FT | Ghana U17 | 2 - 0 | 1 - 0 | Niger U17 | ||||||
18 Oct 2017 15:30 | FT | Brazil U17 | 3 - 0 | 2 - 0 | Honduras U17 | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 20:00 | FT | Club Guabira | 2 - 1 | 1 - 0 | Universitario de Sucre | ||||||
El Salvador Primera Division Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 22:00 | FT | Municipal Limeno | 0 - 3 | 0 - 1 | CD FAS | ||||||
18 Oct 2017 22:00 | FT | Aguila | 2 - 2 | 1 - 1 | Cd Pasaquina | ||||||
18 Oct 2017 23:00 | FT | Cd Audaz | 1 - 0 | 1 - 0 | CD Dragon | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 17:30 | FT | Independiente Jose Teran | 2 - 2 | 0 - 0 | Delfin SC | ||||||
Poland - 2. Liga Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 14:00 | FT | Puszcza Niepolomice | 2 - 1 | 2 - 1 | Ruch Chorzow | ||||||
18 Oct 2017 14:00 | FT | Rakow Czestochowa | 1 - 1 | 0 - 1 | Podbeskidzie | ||||||
18 Oct 2017 18:00 | FT | Zaglebie Sosnowiec | 2 - 1 | 1 - 0 | Chrobry Glogow | ||||||
18 Oct 2017 18:00 | FT | Pogon Siedlce | 1 - 1 | 0 - 0 | Olimpia Grudziadz | ||||||
18 Oct 2017 19:00 | FT | GKS Katowice | 3 - 1 | 1 - 0 | Stomil Olsztyn OKS 1945 | ||||||
Colombia Copa Premier Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 21:00 | FT | Barranquilla | 2 - 0 | 1 - 0 | Orsomarso | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 00:05 | FT | Ca Platense | 0 - 1 | 0 - 0 | UAI Urquiza | ||||||
18 Oct 2017 19:30 | FT | Estudiantes de Caseros | 4 - 0 | 2 - 0 | Ca San Miguel | ||||||
18 Oct 2017 19:30 | FT | Defensores de Belgrano | 1 - 0 | 0 - 0 | Club Atletico Colegiales | ||||||
18 Oct 2017 19:30 | FT | CA Fenix Pilar | 3 - 1 | 3 - 0 | Villa San Carlos | ||||||
18 Oct 2017 19:30 | FT | Sacachispas | 1 - 0 | 1 - 0 | San Telmo | ||||||
18 Oct 2017 19:35 | FT | Tristan Suarez | 3 - 0 | 2 - 0 | Almirante Brown | ||||||
Croatia Cup Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 16:59 | FT | NK Varteks | 1 - 2 | 0 - 0 | Cibalia | ||||||
Georgia Primera Division Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 12:00 | FT | Samtredia | 3 - 0 | 2 - 0 | Dinamo Batumi | ||||||
18 Oct 2017 16:00 | FT | Shukura Kobuleti | 0 - 1 | 0 - 0 | Chikhura Sachkhere | ||||||
Venezuela Primera Division Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 20:00 | FT | Deportivo Jbl Del Zulia | 2 - 0 | 1 - 0 | Caracas FC | ||||||
18 Oct 2017 20:00 | FT | Atletico Socopo | 0 - 0 | 0 - 0 | Mineros de Guayana | ||||||
18 Oct 2017 20:30 | FT | Deportivo Lara | 3 - 3 | 1 - 1 | Estudiantes Merida | ||||||
18 Oct 2017 22:00 | FT | Deportivo Tachira | 1 - 1 | 0 - 0 | Metropolitanos | ||||||
18 Oct 2017 23:00 | FT | Trujillanos FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Zamora Barinas | ||||||
Paraguayan Primera Division Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 00:10 | FT | Cerro Porteno | 1 - 0 | 1 - 0 | Independiente Fbc | ||||||
18 Oct 2017 22:00 | FT | Nacional Asuncion | 1 - 1 | 0 - 1 | Sol De America | ||||||
Libya League Division 1 Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 14:00 | FT | Abilashehar | 1 - 1 | 1 - 0 | Al-ahli Tripoli | ||||||
Czech Republic 2. Liga Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 14:30 | FT | Olympia Praha | 1 - 1 | 0 - 0 | Hradec Kralove | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 12:00 | FT | Bantu Rovers | 2 - 0 | 0 - 0 | Zpc Kariba | ||||||
18 Oct 2017 14:00 | FT | Platinum | 2 - 0 | 0 - 0 | Shabanie Mine | ||||||
18 Oct 2017 14:00 | FT | Chapungu United | 1 - 1 | 1 - 0 | Ngezi Platinum Stars | ||||||
18 Oct 2017 14:00 | FT | Dynamos Fc | 1 - 1 | 1 - 1 | Tsholotsho | ||||||
18 Oct 2017 14:00 | FT | How Mine Fc | 1 - 2 | 0 - 2 | Bulawayo City | ||||||
18 Oct 2017 14:00 | FT | Hwange Colliery | 0 - 0 | 0 - 0 | Yadah | ||||||
Lithuania - 2. Division Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 15:00 | FT | Fk Zalgiris Vilnius 2 | 7 - 0 | 3 - 0 | Silute | ||||||
Chile Cup Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 22:00 | FT | Santiago Wanderers | 1 - 1 | 1 - 0 | Huachipato | ||||||
Thailand FA Cup Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 09:30 | FT | Jl Chiangmai United | 2 - 1 | 2 - 0 | Nong Bua Pitchaya | ||||||
18 Oct 2017 12:00 | FT | Ptt Rayong | 0 - 1 | 0 - 0 | Muang Thong United | ||||||
18 Oct 2017 12:00 | FT | Suphanburi FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Bangkok United FC | ||||||
18 Oct 2017 13:00 | FT | Chiangrai United | 1 - 0 | 0 - 0 | Buriram United | ||||||
Latvia Cup Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 16:59 | FT | Liepajas Metalurgs | 2 - 0 | 2 - 0 | Riga Fc | ||||||
Slovenia Cup Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 16:59 | FT | NK Aluminij | 0 - 0 | 0 - 0 | NK Krka | ||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 13:00 | FT | Rudar Pljevlja | 0 - 1 | 0 - 1 | Grbalj Radanovici | ||||||
18 Oct 2017 13:00 | FT | Kom Podgorica | 1 - 0 | 0 - 0 | Iskra Danilovgrad | ||||||
18 Oct 2017 13:00 | FT | Decic Tuzi | 1 - 1 | 0 - 0 | Ofk Titograd Podgorica | ||||||
18 Oct 2017 13:00 | FT | FK Sutjeska Niksic | 3 - 0 | 2 - 0 | OFK Petrovac | ||||||
18 Oct 2017 16:59 | FT | FK Buducnost Podgorica | 2 - 1 | 1 - 0 | Zeta | ||||||
FYR Macedonia Cup Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 13:30 | FT | Borec Veles | 1 - 3 | 0 - 0 | Pelister Bitola | ||||||
18 Oct 2017 13:30 | FT | FK Shkendija 79 | 1 - 1 | 1 - 0 | Rabotnicki Skopje | ||||||
18 Oct 2017 13:30 | FT | Fk Gorno Lisice | 0 - 3 | 0 - 1 | Skopje | ||||||
18 Oct 2017 13:30 | FT | Pobeda Prilep | 5 - 1 | 1 - 0 | Bregalnica Stip | ||||||
18 Oct 2017 13:30 | FT | Brera Strumica | 5 - 0 | 1 - 0 | Sileks | ||||||
18 Oct 2017 13:30 | FK Teteks Tetovo | ? - ? | ? - ? | Kozuv | |||||||
18 Oct 2017 13:30 | FT | Struga Trim Lum | 2 - 2 | 0 - 1 | Renova Cepciste | ||||||
Slovakia Cup Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 13:30 | FT | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | 2 - 0 | 0 - 0 | Mfk Lokomotiva Zvolen | ||||||
18 Oct 2017 13:30 | FT | Tj Iskra Borcice | 2 - 0 | 0 - 0 | Zemplin Michalovce | ||||||
18 Oct 2017 14:00 | FT | Mfk Spartak Medzev | 1 - 5 | 0 - 2 | DAC Dunajska Streda | ||||||
18 Oct 2017 16:00 | FT | Spartak Trnava | 3 - 0 | 2 - 0 | Spisska Nova Ves | ||||||
18 Oct 2017 16:00 | FT | MSK Zilina | 3 - 0 | 2 - 0 | Sport Podbrezova | ||||||
18 Oct 2017 16:35 | FT | Slovan Bratislava | 3 - 1 | 1 - 0 | Nitra | ||||||
18 Oct 2017 18:00 | FT | Mfk Skalica | 0 - 1 | 0 - 1 | MFK Ruzomberok | ||||||
Saudi Arabia Division 1 Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 13:40 | FT | Al Orubah | 3 - 3 | 1 - 1 | Al Shoalah | ||||||
18 Oct 2017 15:50 | FT | Al Nojoom | 2 - 2 | 2 - 1 | Jeddah | ||||||
18 Oct 2017 15:50 | FT | Al Nahdha | 3 - 2 | 2 - 0 | Al Mojzel | ||||||
18 Oct 2017 16:00 | FT | Al Kawkab | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Tai | ||||||
Poland 3. Liga Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 14:00 | FT | Gryf Wejherowo | 1 - 1 | 0 - 1 | Ks Legionovia Legionowo | ||||||
18 Oct 2017 16:59 | FT | Belchatow | 2 - 2 | 2 - 1 | Gwardia Koszalin | ||||||
AFC Women U19 Championship Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 08:00 | FT | Nữ China U19 | 2 - 0 | 1 - 0 | Nữ Thái Lan U19 | ||||||
Peru Primera Division Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 19:15 | FT | Academia Cantolao | 3 - 1 | 0 - 1 | Dep. San Martin | ||||||
18 Oct 2017 21:30 | FT | Sporting Cristal | 1 - 2 | 1 - 1 | Melgar | ||||||
Oman Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 14:00 | FT | Fnjaa SC | 2 - 1 | 1 - 0 | Saham | ||||||
18 Oct 2017 14:15 | FT | Mrbat | 2 - 3 | 1 - 1 | Al Mudhaibhi | ||||||
18 Oct 2017 15:15 | FT | Al Oruba Sur | 1 - 0 | 0 - 0 | Oman Club | ||||||
18 Oct 2017 16:15 | FT | Muscat | 1 - 1 | 0 - 1 | Al Nasr (OMA) | ||||||
18 Oct 2017 16:15 | FT | AL-Nahda | 2 - 0 | 1 - 0 | Al-Suwaiq Club | ||||||
18 Oct 2017 16:30 | FT | Al Salam | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Shabab Oma | ||||||
18 Oct 2017 17:15 | FT | Dhufar | 1 - 1 | 0 - 1 | Sohar Club | ||||||
Spanish Federacion Cup Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 16:00 | FT | Torre Levante Orriols | 1 - 0 | 0 - 0 | Ontinyent CF | ||||||
18 Oct 2017 18:30 | FT | Cd Getxo | 0 - 1 | 0 - 0 | Alaves B | ||||||
18 Oct 2017 19:00 | FT | Burgos CF | 2 - 1 | 1 - 0 | Real Avila CF | ||||||
Chile Primera B Ergebnisse |
|||||||||||
18 Oct 2017 23:00 | FT | Iberia Los Angeles | 1 - 2 | 0 - 1 | Coquimbo Unido |
Treffer Spiel: 143
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...