Fußball-Ergebnisse 21-11-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
Zeitstart | Minute | Heimmannschaft | Vollzeit | halbzeit | Gastmannschaft | Analyse | |||||
England Championship Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Barnsley | 0 - 1 | 0 - 0 | Cardiff City | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Brentford | 1 - 1 | 0 - 0 | Burton Albion FC | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Bristol City | 1 - 2 | 0 - 1 | Preston North End | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Derby County | 2 - 0 | 1 - 0 | Queens Park Rangers | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Millwall | 0 - 0 | 0 - 0 | Hull City | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Nottingham Forest | 1 - 0 | 0 - 0 | Norwich City | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Sheffield United | 4 - 5 | 2 - 3 | Fulham | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Aston Villa | 2 - 1 | 1 - 0 | Sunderland | ||||||
21 Nov 2017 20:00 | FT | Bolton Wanderers | 2 - 2 | 2 - 0 | Reading | ||||||
International Friendly Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 12:00 | FK Bezanija | ? - ? | ? - ? | Cukaricki | |||||||
21 Nov 2017 12:05 | FT | Wisla Krakow | 2 - 3 | 2 - 1 | Puszcza Niepolomice | ||||||
21 Nov 2017 17:30 | FT | Ajax Amsterdam | 2 - 1 | 1 - 0 | Monchengladbach | ||||||
Argentina Primera Division Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 00:30 | FT | CA Huracan | 1 - 0 | 1 - 0 | Velez Sarsfield | ||||||
Champions League Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 17:00 | FT | Besiktas | 1 - 1 | 1 - 1 | Porto | ||||||
21 Nov 2017 17:00 | FT | Spartak Moscow | 1 - 1 | 0 - 0 | NK Maribor | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Manchester City | 1 - 0 | 0 - 0 | Feyenoord Rotterdam | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Napoli | 3 - 0 | 0 - 0 | Shakhtar Donetsk | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Monaco | 1 - 4 | 1 - 4 | RB Leipzig | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | APOEL Nicosia | 0 - 6 | 0 - 4 | Real Madrid | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Borussia Dortmund | 1 - 2 | 1 - 0 | Tottenham Hotspur | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Sevilla | 3 - 3 | 0 - 3 | Liverpool | ||||||
England Divison 1 Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Blackpool | 1 - 1 | 1 - 0 | Gillingham | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Bradford AFC | 1 - 2 | 1 - 1 | Scunthorpe United | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Bury | 1 - 0 | 0 - 0 | Shrewsbury Town | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Charlton Athletic | 2 - 1 | 1 - 1 | Rochdale | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Milton Keynes Dons | 1 - 1 | 0 - 1 | Southend United | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Oldham Athletic | 0 - 0 | 0 - 0 | AFC Wimbledon | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Oxford United | 2 - 4 | 1 - 3 | Blackburn Rovers | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Peterborough United | 2 - 1 | 0 - 0 | Portsmouth | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Plymouth Argyle | 2 - 0 | 1 - 0 | Northampton Town | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Walsall | 4 - 2 | 2 - 1 | Fleetwood Town | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Wigan Athletic | 3 - 0 | 2 - 0 | Doncaster Rovers | ||||||
Brasil Serie B Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 22:00 | FT | Santa Cruz (PE) | 5 - 2 | 2 - 0 | Juventude | ||||||
Argentina Primera B Nacional Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 00:05 | FT | Csyd Juventud Unida Gualeguaychu | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Moron | ||||||
Danish Cup Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 16:55 | FT | HIK | 0 - 3 | 0 - 0 | Silkeborg IF | ||||||
Egypt Premier League Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 15:59 | FT | Ittihad Alexandria | 1 - 1 | 0 - 0 | Tanta | ||||||
Iraq Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 11:30 | FT | Naft Al Basra | 1 - 0 | 1 - 0 | Zakho | ||||||
21 Nov 2017 11:30 | FT | Karbalaa | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Shorta | ||||||
21 Nov 2017 11:30 | FT | Al Talaba | 1 - 0 | 0 - 0 | Naft Misan | ||||||
21 Nov 2017 11:30 | FT | Al Najaf | 0 - 0 | 0 - 0 | Al-Naft | ||||||
21 Nov 2017 13:30 | FT | Al Minaa | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Quwa Al Jawiya | ||||||
South Africa Premier League Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 15:59 | FT | Cape Town City | 1 - 1 | 0 - 0 | Baroka | ||||||
21 Nov 2017 17:30 | FT | Orlando Pirates | 0 - 0 | 0 - 0 | Lamontville Golden Arrows | ||||||
21 Nov 2017 17:30 | FT | Bidvest Wits | 0 - 2 | 0 - 0 | Mamelodi Sundowns | ||||||
Champions League UEFA U19 Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 11:00 | FT | Spartak Moskva U19 | 5 - 0 | 2 - 0 | Maribor U19 | ||||||
21 Nov 2017 11:00 | FT | Besiktas Jk U19 | 0 - 1 | 0 - 1 | Porto U19 | ||||||
21 Nov 2017 13:00 | FT | Napoli U19 | 1 - 2 | 0 - 1 | Shakhtar Donetsk U19 | ||||||
21 Nov 2017 13:00 | FT | Dortmund U19 | 1 - 3 | 1 - 3 | Tottenham Hotspur U19 | ||||||
21 Nov 2017 14:00 | FT | Monaco U19 | 2 - 2 | 1 - 1 | Rb Leipzig U19 | ||||||
21 Nov 2017 14:00 | FT | Apoel Nicosia U19 | 0 - 3 | 0 - 2 | Real Madrid U19 | ||||||
21 Nov 2017 14:45 | FT | Manchester City U19 | 0 - 0 | 0 - 0 | Feyenoord Rotterdam U19 | ||||||
21 Nov 2017 15:00 | FT | Sevilla U19 | 0 - 4 | 0 - 2 | Liverpool U19 | ||||||
21 Nov 2017 15:00 | FT | Ajax Amsterdam U19 | 0 - 2 | 0 - 1 | Legia Warszawa U19 | ||||||
21 Nov 2017 15:59 | FT | Nitra U19 | 3 - 0 | 1 - 0 | Shakhter Soligorsk U19 | ||||||
21 Nov 2017 17:00 | FT | Red Bull Salzburg U19 | 2 - 0 | 1 - 0 | Sparta Praha U19 | ||||||
Poland - 2. Liga Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 16:30 | FT | Podbeskidzie | 2 - 3 | 0 - 2 | Stal Mielec | ||||||
Scotland Championship Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Dunfermline | 1 - 1 | 1 - 1 | Greenock Morton | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | Inverness C.T. | ? - ? | ? - ? | Brechin City | |||||||
Georgia Pirveli Liga Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 10:00 | FT | Metalurgi Rustavi | 2 - 0 | 1 - 0 | WIT Georgia Tbilisi | ||||||
21 Nov 2017 10:00 | FT | Baia Zugdidi | 1 - 1 | 1 - 0 | Spartaki Tskhinvali | ||||||
21 Nov 2017 10:00 | FT | Gagra | 4 - 1 | 1 - 0 | Meshakhte Tkibuli | ||||||
21 Nov 2017 10:00 | FT | Guria Lanchkhuti | 5 - 1 | 2 - 0 | Sioni Bolnisi | ||||||
21 Nov 2017 10:00 | FT | Samgurali Tskh | 0 - 0 | 0 - 0 | Merani Martvili | ||||||
Uzbekistan Professional Football League Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 12:00 | FT | Obod Tashkent | 0 - 0 | 0 - 0 | Shurtan Guzor | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 20:00 | FT | CA Fenix Pilar | 3 - 1 | 1 - 1 | Atletico Atlanta | ||||||
21 Nov 2017 20:10 | FT | Barracas Central | 1 - 2 | 0 - 2 | Tristan Suarez | ||||||
Tunisia Division 1 Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 13:00 | FT | Esperance Sportive de Tunis | 3 - 0 | 1 - 0 | Stade Gabesien | ||||||
21 Nov 2017 13:00 | FT | Co Medenine | 1 - 0 | 0 - 0 | Etoile Metlaoui | ||||||
21 Nov 2017 13:00 | FT | As Gabes | 0 - 2 | 0 - 0 | U.s.monastir | ||||||
21 Nov 2017 18:00 | FT | Es Du Sahel | 1 - 0 | 0 - 0 | Stade Tunisien | ||||||
Czech Republic U19 League Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 11:00 | FT | Teplice U19 | 0 - 2 | 0 - 2 | Ceske Budejovice u19 | ||||||
21 Nov 2017 12:15 | FT | Mlada Boleslav U19 | 3 - 1 | 1 - 1 | Opava U19 | ||||||
21 Nov 2017 14:15 | FT | Slavia Praha u19 | 4 - 1 | 3 - 0 | Frydek-mistek u19 | ||||||
Moldova Division 2 Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 11:00 | FT | Iskra-stal Ribnita | 2 - 1 | 1 - 1 | Abus Ungheni | ||||||
21 Nov 2017 11:00 | FT | Edinet | 2 - 1 | 0 - 1 | Codru Lozova | ||||||
England Divison 2 Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Accrington Stanley | 1 - 0 | 0 - 0 | Wycombe Wanderers | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Cheltenham Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Cambridge United | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Chesterfield | 3 - 2 | 1 - 0 | Forest Green Rovers | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Colchester United | 1 - 0 | 1 - 0 | Lincoln City | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Crawley Town | 3 - 1 | 1 - 1 | Exeter City | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Grimsby Town | 3 - 2 | 1 - 2 | Swindon | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Luton Town | 3 - 0 | 2 - 0 | Carlisle | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Morecambe | 0 - 1 | 0 - 0 | Crewe Alexandra | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Newport County | 1 - 2 | 0 - 0 | Barnet | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Port Vale | 0 - 4 | 0 - 1 | Mansfield Town | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Stevenage Borough | 1 - 1 | 0 - 1 | Coventry | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Yeovil Town | 1 - 1 | 0 - 1 | Notts County | ||||||
Scottish Development League Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 14:00 | Celtic U20 | ? - ? | ? - ? | Partick Thistle U20 | |||||||
21 Nov 2017 14:00 | FT | Ross County U20 | 4 - 3 | 2 - 0 | Motherwell Fc U20 | ||||||
21 Nov 2017 15:59 | FT | St Mirren U20 | 3 - 3 | 0 - 0 | Hamilton Fc U20 | ||||||
21 Nov 2017 18:00 | FT | Dundee U20 | 0 - 5 | 0 - 4 | St Johnstone U20 | ||||||
21 Nov 2017 19:00 | FT | Falkirk U20 | 0 - 2 | 0 - 1 | Aberdeen U20 | ||||||
Saudi Arabia Division 1 Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 12:30 | FT | Najran | 2 - 1 | 1 - 1 | Hajer | ||||||
21 Nov 2017 14:30 | FT | Al Nojoom | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Watani | ||||||
21 Nov 2017 14:30 | FT | Al Khaleej Club | 3 - 3 | 1 - 1 | Al Nahdha | ||||||
21 Nov 2017 15:20 | FT | Al Wehda Mecca | 2 - 0 | 0 - 0 | Al Shoalah | ||||||
England Southern Premier League Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Chesham United | 0 - 0 | 0 - 0 | Farnborough Town | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Redditch United | 4 - 1 | 2 - 0 | Frome Town | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Stratford Town | 3 - 1 | 2 - 0 | Kings Langley | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Banbury United | 2 - 2 | 1 - 1 | Slough Town | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | Tiverton Town | ? - ? | ? - ? | Kettering Town | |||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Biggleswade Town | 1 - 1 | 1 - 1 | Royston Town | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Hereford | 4 - 0 | 3 - 0 | St Ives Town | ||||||
England Conference Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 19:45 | Bromley | ? - ? | ? - ? | Aldershot Town | |||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Dagenham and Redbridge | 1 - 0 | 1 - 0 | Dover Athletic | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Eastleigh | 2 - 2 | 0 - 1 | Maidenhead United | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | AFC Fylde | ? - ? | ? - ? | Guiseley | |||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Gateshead | 1 - 2 | 1 - 1 | Barrow | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Hartlepool United FC | 4 - 0 | 3 - 0 | Halifax Town | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Leyton Orient | 2 - 2 | 1 - 2 | Chester FC | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Macclesfield Town | 2 - 2 | 1 - 2 | Tranmere Rovers | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Maidstone United | 0 - 4 | 0 - 2 | Boreham Wood | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Sutton United | 0 - 1 | 0 - 1 | Torquay United | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Woking | 1 - 0 | 1 - 0 | Ebbsfleet United | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Wrexham | 1 - 0 | 1 - 0 | Solihull Moors | ||||||
Scotland FA Cup Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Queen of South | 2 - 1 | 1 - 1 | Montrose | ||||||
Australia FFA Cup Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 08:40 | FT | Sydney FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Adelaide United FC | ||||||
England Conference North Division Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Kidderminster | 4 - 0 | 4 - 0 | North Ferriby United | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | AFC Telford United | 2 - 0 | 0 - 0 | Tamworth | ||||||
England Conference South Division Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Bognor Regis Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Oxford City | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Braintree Town | 1 - 1 | 0 - 1 | Truro City | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | East Thurrock United | 3 - 0 | 0 - 0 | Gloucester City | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Havant and Waterlooville | 1 - 1 | 1 - 0 | Chelmsford City | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Dartford | 3 - 3 | 1 - 2 | Wealdstone | ||||||
Bahrain Division 2 Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 15:00 | FT | Busaiteen | 0 - 1 | 0 - 0 | Al Budaiya | ||||||
21 Nov 2017 15:00 | FT | Qalali | 1 - 2 | 1 - 1 | Isa Town | ||||||
21 Nov 2017 15:00 | FT | Sitra | 3 - 3 | 3 - 1 | Al Tadhmon | ||||||
21 Nov 2017 15:00 | FT | Bahrain Sc | 1 - 3 | 0 - 0 | Al-hala | ||||||
Iran League Division 1 Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 10:45 | FT | Fajr Sepasi | 3 - 1 | 1 - 0 | Shahrdari Tabriz | ||||||
21 Nov 2017 10:45 | FT | Khouneh Be Khouneh | 0 - 0 | 0 - 0 | Malavan | ||||||
21 Nov 2017 10:45 | FT | Mashin Sazi | 1 - 0 | 1 - 0 | Nassaji Mazandaran | ||||||
21 Nov 2017 10:45 | FT | Saba Battery | 0 - 2 | 0 - 1 | Mes Rafsanjan | ||||||
21 Nov 2017 10:45 | FT | Aluminium Arak | 2 - 1 | 0 - 0 | Shahrdari Mahshahr | ||||||
21 Nov 2017 10:45 | FT | Baderan Tehran | 1 - 0 | 0 - 0 | Mes Krman | ||||||
21 Nov 2017 11:00 | FT | Gol Gohar | 1 - 0 | 0 - 0 | Rah Ahan | ||||||
21 Nov 2017 11:30 | FT | Iran Javan Bushehr | 1 - 1 | 1 - 1 | Bargh shiraz | ||||||
21 Nov 2017 11:45 | FT | Naft Masjed Soleyman | 1 - 0 | 1 - 0 | Oxin Alborz | ||||||
Coppa Italia Lega PRO Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 13:30 | FT | Matera | 3 - 2 | 3 - 1 | Reggina | ||||||
21 Nov 2017 13:30 | Piacenza | ? - ? | ? - ? | Alessandria | |||||||
21 Nov 2017 13:30 | FT | Paganese | 1 - 0 | 0 - 0 | Juve Stabia | ||||||
21 Nov 2017 19:30 | FT | Padova | 5 - 0 | 2 - 0 | Triestina | ||||||
Northern Ireland Premier League Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Dungannon Swifts | 0 - 4 | 0 - 2 | Crusaders FC | ||||||
21 Nov 2017 19:45 | FT | Coleraine | 4 - 1 | 2 - 0 | Ards | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester Ergebnisse |
|||||||||||
21 Nov 2017 20:00 | FT | Deportivo Paraguayo | 1 - 3 | 0 - 2 | Centro Espanol | ||||||
21 Nov 2017 20:00 | FT | Central Ballester | 2 - 3 | 1 - 2 | Claypole | ||||||
21 Nov 2017 23:35 | FT | Argentino De Merlo | 1 - 0 | 0 - 0 | Liniers |
Treffer Spiel: 146
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...