resultados de fútbol 01-09-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 12:30 | FT | Leicester City | 1 - 2 | 0 - 2 | Liverpool | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Brighton | 2 - 2 | 0 - 1 | Fulham | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Chelsea | 2 - 0 | 0 - 0 | AFC Bournemouth | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Crystal Palace | 0 - 2 | 0 - 0 | Southampton | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Everton | 1 - 1 | 1 - 1 | Huddersfield Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | West Ham United | 0 - 1 | 0 - 0 | Wolves | ||||||
01 Sep 2018 17:30 | FT | Manchester City | 2 - 1 | 1 - 1 | Newcastle United | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Birmingham | 0 - 0 | 0 - 0 | Queens Park Rangers | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Brentford | 2 - 1 | 1 - 0 | Nottingham Forest | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Preston North End | 2 - 2 | 2 - 2 | Bolton Wanderers | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Reading | 1 - 2 | 0 - 1 | Sheffield Wed | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Sheffield United | 4 - 1 | 3 - 0 | Aston Villa | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | West Bromwich | 2 - 1 | 1 - 0 | Stoke City | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Wigan Athletic | 1 - 0 | 0 - 0 | Rotherham United | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Hull City | 1 - 2 | 0 - 1 | Derby County | ||||||
01 Sep 2018 17:30 | FT | Millwall | 1 - 2 | 0 - 0 | Swansea City | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Bologna | 0 - 3 | 0 - 0 | Inter Milan | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Parma | 1 - 2 | 1 - 1 | Juventus | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:59 | Cosenza | ? - ? | ? - ? | Hellas Verona | |||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Spezia | 3 - 2 | 2 - 2 | Brescia | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Padova | 1 - 0 | 1 - 0 | Venezia | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Carpi | 0 - 1 | 0 - 0 | Cittadella | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Cosenza | 0 - 3 | 0 - 0 | Hellas Verona | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 17:30 | FT | Celta Vigo | 2 - 0 | 0 - 0 | Atletico Madrid | ||||||
01 Sep 2018 17:30 | Rayo Vallecano | ? - ? | ? - ? | Athletic Bilbao | |||||||
01 Sep 2018 19:45 | FT | Real Madrid | 4 - 1 | 1 - 1 | Leganes | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | CD Lugo | 3 - 2 | 0 - 2 | Numancia | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Elche | 0 - 2 | 0 - 1 | CF Reus Deportiu | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Zaragoza | 1 - 1 | 1 - 0 | Las Palmas | ||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | Cadiz | 1 - 1 | 0 - 0 | Real Oviedo | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Tenerife | 2 - 2 | 0 - 1 | Deportivo La Coruna | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Augsburg | 1 - 1 | 1 - 0 | Monchengladbach | ||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Bayer Leverkusen | 1 - 3 | 1 - 1 | Wolfsburg | ||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Eintr Frankfurt | 1 - 2 | 0 - 1 | Werder Bremen | ||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Hoffenheim | 3 - 1 | 0 - 1 | Freiburg | ||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Nurnberg | 1 - 1 | 0 - 1 | Mainz 05 | ||||||
01 Sep 2018 17:30 | FT | VfB Stuttgart | 0 - 3 | 0 - 1 | Bayern Munich | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 12:00 | Dynamo Dresden | ? - ? | ? - ? | Hamburger | |||||||
01 Sep 2018 12:00 | FT | MSV Duisburg | 0 - 1 | 0 - 1 | Greuther Furth | ||||||
01 Sep 2018 12:00 | FT | Arminia Bielefeld | 5 - 3 | 3 - 2 | SSV Jahn Regensburg | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Nimes | 2 - 4 | 0 - 2 | Paris Saint Germain | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | Angers SCO | 1 - 0 | 0 - 0 | Lille | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | Dijon | 0 - 2 | 0 - 1 | Caen | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | Guingamp | 1 - 2 | 1 - 2 | Toulouse | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | Stade Reims | 0 - 1 | 0 - 0 | Montpellier | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | Strasbourg | 2 - 3 | 1 - 2 | Nantes | ||||||
French Ligue 2 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Metz | 2 - 0 | 0 - 0 | Lens | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:30 | FT | Belenenses | 0 - 0 | 0 - 0 | Vitoria Setubal | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | Santa Clara | 4 - 2 | 1 - 1 | Boavista | ||||||
01 Sep 2018 21:00 | FT | Sporting Lisbon | 1 - 0 | 0 - 0 | Feirense | ||||||
Eredivisie resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 17:30 | FT | VVV Venlo | 1 - 1 | 0 - 1 | SC Heerenveen | ||||||
01 Sep 2018 18:45 | FT | PSV Eindhoven | 6 - 1 | 4 - 0 | Willem II | ||||||
01 Sep 2018 18:45 | FT | SBV Excelsior | 2 - 4 | 0 - 2 | ADO Den Haag | ||||||
01 Sep 2018 19:45 | FT | Fortuna Sittard | 1 - 1 | 0 - 0 | Utrecht | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 20:00 | FT | Nữ Pháp | 4 - 0 | 1 - 0 | Mexico Womens | ||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 01:00 | FT | San Martin San Juan | 1 - 2 | 1 - 2 | CA Huracan | ||||||
01 Sep 2018 17:15 | FT | Defensa Y Justicia | 1 - 1 | 0 - 1 | Belgrano | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | CA Banfield | 1 - 0 | 1 - 0 | Patronato Parana | ||||||
01 Sep 2018 21:45 | FT | Talleres Cordoba | 1 - 0 | 0 - 0 | Godoy Cruz | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | AS Eupen | 2 - 1 | 0 - 1 | Standard Liege | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | St-Truidense VV | 1 - 0 | 0 - 0 | Oostende | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | KSC Lokeren | 1 - 0 | 0 - 0 | Beveren | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Sporting Charleroi | 3 - 1 | 2 - 0 | Royal Excel Mouscron | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 12:00 | FT | Krylya Sovetov Samara | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Anzhi | ||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | CSKA Moscow | 4 - 0 | 2 - 0 | Ural Yekaterinburg | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Krasnodar FK | 2 - 1 | 1 - 1 | Lokomotiv Moscow | ||||||
Scotland Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Livingston | 2 - 1 | 0 - 0 | Hibernian FC | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Hearts | 4 - 1 | 4 - 1 | St Mirren | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Dundee | 1 - 3 | 0 - 0 | Motherwell FC | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Hamilton FC | 1 - 2 | 0 - 2 | St Johnstone | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Aberdeen | 0 - 2 | 0 - 1 | Kilmarnock | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 20:00 | FT | Gremio | 4 - 0 | 2 - 0 | Botafogo | ||||||
01 Sep 2018 20:00 | FT | Vitoria Salvador BA | 1 - 0 | 0 - 0 | America MG | ||||||
01 Sep 2018 23:00 | FT | Vasco da Gama | 0 - 3 | 0 - 1 | Santos | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Sonderjyske | 1 - 1 | 1 - 0 | Hobro I.K. | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | AIK Solna | 3 - 0 | 3 - 0 | Hacken | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Orebro | 2 - 1 | 1 - 0 | Ostersunds FK | ||||||
USA MLS resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 21:00 | FT | Seattle Sounders | 3 - 1 | 1 - 1 | Sporting Kansas City | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Stromsgodset | 2 - 4 | 1 - 2 | Tromso IL | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Stabaek | 3 - 3 | 1 - 1 | Sandefjord | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Slovan Liberec | 0 - 0 | 0 - 0 | Banik Ostrava | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Zlin | 3 - 0 | 3 - 0 | Pribram | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Mlada Boleslav | 1 - 1 | 0 - 0 | Teplice | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Opava | 2 - 0 | 1 - 0 | FK Baumit Jablonec | ||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | Slavia Praha | 4 - 0 | 2 - 0 | Viktoria Plzen | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | IK Brage | 1 - 0 | 0 - 0 | Ik Frej Taby | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Degerfors IF | 1 - 1 | 0 - 0 | Helsingborg IF | ||||||
Finland Veikkausliga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | SJK Seinajoki | 1 - 2 | 1 - 0 | KuPS | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 17:15 | FT | Akhisar Bld.Geng | 1 - 1 | 0 - 0 | Sivasspor | ||||||
01 Sep 2018 17:15 | FT | Fenerbahce | 2 - 3 | 1 - 0 | Kayserispor | ||||||
01 Sep 2018 19:45 | FT | Alanyaspor | 1 - 0 | 0 - 0 | Goztepe | ||||||
01 Sep 2018 19:45 | FT | Trabzonspor | 4 - 0 | 3 - 0 | Galatasaray | ||||||
England Divison 1 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Accrington Stanley | 1 - 1 | 0 - 0 | Scunthorpe United | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Barnsley | 2 - 1 | 2 - 0 | Gillingham | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Burton Albion FC | 3 - 0 | 1 - 0 | AFC Wimbledon | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Coventry | 0 - 1 | 0 - 0 | Rochdale | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Fleetwood Town | 2 - 1 | 1 - 1 | Bradford AFC | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Peterborough United | 1 - 1 | 0 - 1 | Doncaster Rovers | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Portsmouth | 3 - 0 | 1 - 0 | Plymouth Argyle | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Shrewsbury Town | 1 - 1 | 0 - 0 | Bristol Rovers | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Southend United | 1 - 2 | 0 - 0 | Charlton Athletic | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Sunderland | 1 - 1 | 0 - 1 | Oxford United | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Walsall | 0 - 0 | 0 - 0 | Blackpool | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Wycombe Wanderers | 1 - 1 | 1 - 0 | Luton Town | ||||||
Brasil Serie B resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 01:30 | FT | Ponte Preta | 1 - 1 | 1 - 0 | Vila Nova (GO) | ||||||
01 Sep 2018 01:30 | FT | CRB AL | 2 - 1 | 1 - 0 | Sampaio Correa | ||||||
01 Sep 2018 20:30 | FT | Avai | 0 - 1 | 0 - 1 | Figueirense (SC) | ||||||
01 Sep 2018 23:00 | FT | Goias | 3 - 1 | 2 - 0 | Fortaleza | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 01:00 | FT | Morelia | 1 - 4 | 0 - 1 | Queretaro FC | ||||||
01 Sep 2018 03:00 | FT | Puebla | 2 - 1 | 0 - 1 | Monterrey | ||||||
01 Sep 2018 03:06 | FT | Club Tijuana | 1 - 0 | 0 - 0 | Necaxa | ||||||
01 Sep 2018 23:00 | FT | CDSyC Cruz Azul | 4 - 1 | 1 - 0 | Veracruz | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 01:10 | FT | Instituto | 0 - 1 | 0 - 0 | Agropecuario De Carlos Casares | ||||||
01 Sep 2018 01:10 | FT | Temperley | 0 - 2 | 0 - 0 | Villa Dalmine | ||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | Sarmiento Junin | 1 - 1 | 0 - 0 | Atletico Rafaela | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | CA Brown Adrogue | 3 - 0 | 2 - 0 | Olimpo | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Ferrol Carril Oeste | 2 - 0 | 2 - 0 | Guillermo Brown | ||||||
01 Sep 2018 20:05 | FT | Chacarita Juniors | 0 - 2 | 0 - 1 | Ca Platense | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | Lugano | 1 - 0 | 1 - 0 | Zurich | ||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | Sion | 0 - 3 | 0 - 1 | Young Boys | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 11:15 | FT | Academica Coimbra | 1 - 1 | 0 - 1 | SL Benfica B | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | CD Mafra | 1 - 1 | 1 - 1 | UD Oliveirense | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | CD Cova Piedade | 0 - 4 | 0 - 1 | GD Estoril-Praia | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Porto B | 2 - 1 | 0 - 1 | Academico Viseu | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Sporting Braga B | 0 - 3 | 0 - 2 | Penafiel | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 11:30 | FT | Sangju Sangmu Phoenix | 1 - 2 | 0 - 1 | Chunnam Dragons | ||||||
01 Sep 2018 12:00 | FT | Gangwon FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Seoul | ||||||
J-League Division 1 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 06:00 | FT | Consadole Sapporo | 3 - 1 | 1 - 0 | Vissel Kobe | ||||||
01 Sep 2018 10:30 | FT | Yokohama F Marinos | 3 - 1 | 1 - 0 | Kashiwa Reysol | ||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Gamba Osaka | 2 - 0 | 1 - 0 | Kawasaki Frontale | ||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Jubilo Iwata | 1 - 6 | 0 - 1 | Nagoya Grampus Eight | ||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Sanfrecce Hiroshima | 3 - 1 | 2 - 1 | Kashima Antlers | ||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Vegalta Sendai | 2 - 1 | 1 - 0 | Shimizu S-Pulse | ||||||
01 Sep 2018 11:30 | FT | Urawa Red Diamonds | 1 - 2 | 1 - 1 | Cerezo Osaka | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 10:00 | FT | Yokohama FC | 3 - 1 | 1 - 0 | Kyoto Purple Sanga | ||||||
01 Sep 2018 10:00 | FT | Avispa Fukuoka | 1 - 0 | 0 - 0 | Oita Trinita | ||||||
01 Sep 2018 10:00 | FT | Ventforet Kofu | 0 - 2 | 0 - 2 | Machida Zelvia | ||||||
01 Sep 2018 10:00 | FT | Kamatamare Sanuki | 0 - 4 | 0 - 2 | Tokushima Vortis | ||||||
01 Sep 2018 10:00 | FT | Mito Hollyhock | 1 - 1 | 1 - 0 | Matsumoto Yamaga FC | ||||||
01 Sep 2018 10:00 | FT | Gifu | 0 - 1 | 0 - 0 | Omiya Ardija | ||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Renofa Yamaguchi | 0 - 4 | 0 - 1 | JEF United Ichihara | ||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Zweigen Kanazawa FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Tokyo Verdy | ||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Ehime FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Albirex Niigata Japan | ||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Yamagata Montedio | 2 - 1 | 1 - 0 | Roasso Kumamoto | ||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Tochigi SC | 0 - 1 | 0 - 1 | Okayama FC | ||||||
Capital One Cup resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Hull City | 1 - 2 | 0 - 1 | Derby County | ||||||
Russian First Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 09:00 | FT | Luch-Energiya | 0 - 1 | 0 - 0 | Mordovia Saransk | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Tom Tomsk | 4 - 1 | 1 - 1 | SKA Energiya Khabarovsk | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Fakel Voronezh | 2 - 2 | 1 - 1 | Zenit-2 St.Petersburg | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Shinnik Yaroslavl | 1 - 0 | 0 - 0 | Pari Nizhny Novgorod | ||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Spartak Moscow II | 2 - 1 | 1 - 0 | Baltika | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Avangard | 1 - 0 | 1 - 0 | Torpedo Armavir | ||||||
01 Sep 2018 15:30 | FT | Tambov | 3 - 1 | 0 - 1 | Sibir | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Sochi | 1 - 1 | 1 - 0 | Krasnodar II | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Chertanovo Moscow | 4 - 0 | 1 - 0 | FK Tyumen | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 17:15 | FT | Panathinaikos | 3 - 1 | 1 - 1 | Lamia | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Asteras Tripolis | 0 - 1 | 0 - 1 | AEK Athens | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | PAE Atromitos | 0 - 0 | 0 - 0 | Xanthi | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Hapoel Raanana | 2 - 1 | 1 - 1 | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | ||||||
01 Sep 2018 16:45 | FT | Maccabi Haifa | 2 - 0 | 0 - 0 | Ashdod MS | ||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | Maccabi Netanya | 1 - 1 | 1 - 1 | Hapoel Bnei Sakhnin FC | ||||||
01 Sep 2018 18:45 | FT | Hapoel Tel Aviv | 1 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Haifa | ||||||
Cyprus 1 Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | AEL Limassol | 2 - 0 | 1 - 0 | Doxa Katokopias | ||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | AEP Paphos | 1 - 1 | 0 - 1 | Anorthosis Famagusta FC | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 17:30 | FT | Shakhtar Donetsk | 2 - 0 | 1 - 0 | Illichivets mariupol | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Hermannstadt | 0 - 1 | 0 - 0 | Gaz Metan Medias | ||||||
01 Sep 2018 16:30 | FT | Astra Ploiesti | 0 - 0 | 0 - 0 | Voluntari | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | CS Universitatea Craiova | 3 - 0 | 1 - 0 | Dinamo Bucuresti | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Wacker Innsbruck | 2 - 1 | 1 - 1 | TSV Hartberg | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Rheindorf Altach | 1 - 2 | 0 - 1 | St.Polten | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Austria Wien | 2 - 1 | 0 - 1 | Mattersburg | ||||||
HongKong resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 10:30 | FT | Hong Kong Sapling | 1 - 4 | 1 - 2 | Sun Pegasus | ||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Debreceni VSC | 1 - 1 | 1 - 1 | Szombathelyi Haladas | ||||||
01 Sep 2018 18:30 | FT | Diosgyor | 0 - 0 | 0 - 0 | Paksi SE | ||||||
01 Sep 2018 18:30 | FT | MTK Hungaria FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Varda Se | ||||||
01 Sep 2018 18:30 | FT | Ujpesti TE | 0 - 0 | 0 - 0 | Budapest Honved | ||||||
01 Sep 2018 18:30 | FT | Mezokovesd-Zsory | 2 - 0 | 1 - 0 | Videoton Puskas Akademia | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Arka Gdynia | 2 - 2 | 1 - 1 | Zaglebie Sosnowiec | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Slask Wroclaw | 0 - 1 | 0 - 0 | Wisla Krakow | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Lech Poznan | 1 - 1 | 1 - 0 | Piast Gliwice | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Zemun | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Rad Beograd | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Cukaricki | 1 - 1 | 1 - 1 | Radnicki Nis | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | FK Napredak Krusevac | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Vozdovac Beograd | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | Radnik Surdulica | 0 - 0 | 0 - 0 | Proleter Novi Sad | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 17:30 | FT | Slaven Belupo Koprivnica | 1 - 1 | 1 - 1 | Hajduk Split | ||||||
01 Sep 2018 20:00 | FT | ZNK Osijek | 2 - 1 | 1 - 0 | NK Lokomotiva Zagreb | ||||||
Egypt Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 20:00 | FT | Enppi | 1 - 4 | 0 - 2 | El Zamalek | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Septemvri Sofia | 0 - 2 | 0 - 1 | Etar Veliko Tarnovo | ||||||
01 Sep 2018 16:45 | FT | Botev Plovdiv | 0 - 0 | 0 - 0 | CSKA Sofia | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | Levski Sofia | 1 - 0 | 0 - 0 | Beroe | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:45 | FT | MSK Zilina | 0 - 1 | 0 - 0 | Slovan Bratislava | ||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | DAC Dunajska Streda | 5 - 0 | 3 - 0 | Skf Sered | ||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | MFK Ruzomberok | 4 - 0 | 2 - 0 | FK Senica | ||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | Nitra | 4 - 1 | 1 - 1 | Zlate Moravce | ||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | Zemplin Michalovce | 2 - 0 | 1 - 0 | Sport Podbrezova | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Dnepr Mogilev | 0 - 0 | 0 - 0 | Luch Minsk | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Isloch Minsk | 0 - 1 | 0 - 1 | Gomel | ||||||
01 Sep 2018 17:30 | FT | Dinamo Brest | 2 - 1 | 1 - 1 | FC Minsk | ||||||
Wales Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Carmarthen | 2 - 0 | 1 - 0 | Cardiff Metropolitan | ||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Newtown | 2 - 0 | 1 - 0 | Bala Town | ||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Barry Town Afc | 2 - 0 | 1 - 0 | Connah's QN | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Newi Cefn Druids | 2 - 1 | 1 - 1 | Llandudno | ||||||
Qatar resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:10 | FT | Al Rayyan | 2 - 1 | 1 - 0 | Al-Khuraitiat | ||||||
01 Sep 2018 17:20 | FT | Al-Arabi SC | 5 - 1 | 2 - 0 | Umm Salal | ||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Krupa | 1 - 2 | 1 - 1 | Zrinjski Mostar | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Radnik Bijeljina | 1 - 0 | 0 - 0 | GOSK Gabela | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Tuzla City | 3 - 1 | 2 - 0 | Zvijezda 09 Brgule | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Mladost Doboj Kakanj | 1 - 0 | 1 - 0 | Sloboda | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | NK Celik | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Sarajevo | ||||||
China Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 12:35 | FT | Hebei Hx Xingfu | 1 - 1 | 1 - 1 | Shanghai East Asia FC | ||||||
01 Sep 2018 12:35 | FT | Dalian Yifang Aerbin | 4 - 3 | 2 - 0 | Shandong Taishan | ||||||
01 Sep 2018 12:35 | FT | Guangzhou R&F | 2 - 0 | 1 - 0 | Tianjin Teda | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Kuressaare | 1 - 4 | 0 - 1 | Viljandi Jk Tulevik | ||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Paide Linnameeskond | 2 - 1 | 2 - 0 | Tartu JK Tammeka | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Levadia Tallinn | 3 - 2 | 3 - 1 | JK Tallinna Kalev | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Rapperswil-jona | 2 - 1 | 1 - 0 | Aarau | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Winterthur | 1 - 1 | 1 - 1 | Schaffhausen | ||||||
Singapore Cup resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 10:30 | Balestier Khalsa FC | ? - ? | ? - ? | Geylang United FC | |||||||
01 Sep 2018 10:30 | Albirex Niigata FC | ? - ? | ? - ? | Hougang United FC | |||||||
Denmark 1.Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 12:30 | FT | Fredericia | 3 - 1 | 0 - 1 | Herfolge Boldklub Koge | ||||||
01 Sep 2018 12:30 | FT | Lyngby | 0 - 5 | 0 - 1 | Viborg | ||||||
01 Sep 2018 12:30 | FT | Naestved | 3 - 1 | 0 - 1 | Roskilde | ||||||
Moldova Divizia Nationala resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Speranta Nisporeni | 1 - 2 | 1 - 2 | Cs Petrocub | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Olimpia Balti | 3 - 4 | 2 - 2 | Milsami | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Dinamo-Auto | 3 - 0 | 0 - 0 | Zimbru Chisinau | ||||||
Armenia Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Alashkert | 6 - 0 | 2 - 0 | Artsakh Noah | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Pyunik | 0 - 3 | 0 - 3 | Lori Vanadzor | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Gandzasar Kapan | 0 - 1 | 0 - 1 | Banants | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Avan Academy | 3 - 1 | 1 - 1 | Shirak | ||||||
Costa Rica Primera Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 20:30 | FT | AD Carmelita | 1 - 2 | 1 - 2 | AD grecia | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 01:00 | FT | Sport Boys Warnes | 2 - 1 | 2 - 0 | Nacional Potosi | ||||||
01 Sep 2018 20:00 | FT | Aurora | 1 - 2 | 0 - 2 | The Strongest | ||||||
01 Sep 2018 21:00 | FT | Bolivar | 2 - 1 | 1 - 0 | Jorge Wilstermann | ||||||
01 Sep 2018 22:15 | FT | Royal Pari | 2 - 1 | 0 - 0 | Club Guabira | ||||||
Honduras Liga Nacional resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 02:15 | FT | Honduras Progreso | 0 - 1 | 0 - 0 | Real De Minas | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Anyang | 3 - 0 | 1 - 0 | Chungnam Asan | ||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Gwangju Fc | 3 - 3 | 2 - 0 | Busan I'Park | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 21:30 | FT | Universidad Catolica Quito | 1 - 2 | 0 - 2 | CD El Nacional | ||||||
Latvia - 1. Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | FK Ventspils | 2 - 0 | 1 - 0 | Rigas Futbola Skola | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Spartaks Jurmala | 2 - 2 | 1 - 1 | Liepajas Metalurgs | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Riga Fc | 3 - 0 | 0 - 0 | Fk Valmiera | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Metta/LU Riga | 3 - 0 | 1 - 0 | Jelgava | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Rakow Czestochowa | 2 - 0 | 0 - 0 | Stomil Olsztyn OKS 1945 | ||||||
01 Sep 2018 15:45 | FT | LKS Lodz | 2 - 3 | 0 - 1 | Bytovia Bytow | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Gks Jastrzebie | 4 - 2 | 1 - 2 | LKS Nieciecza | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Chojniczanka Chojnice | 2 - 1 | 0 - 1 | GKS Katowice | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | GKS Tychy | 1 - 0 | 0 - 0 | Warta Poznan | ||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | Puszcza Niepolomice | 3 - 2 | 1 - 2 | Podbeskidzie | ||||||
01 Sep 2018 18:10 | FT | Sandecja | 2 - 0 | 0 - 0 | Stal Mielec | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 20:00 | FT | Boyaca Chico | 0 - 1 | 0 - 1 | La Equidad | ||||||
01 Sep 2018 22:00 | FT | Atletico Huila | 2 - 3 | 1 - 2 | Leones | ||||||
Austria Erste Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:30 | FT | Austria Lustenau | 1 - 0 | 1 - 0 | Liefering | ||||||
Ukraine U21 Liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Desna Chernihiv U21 | 0 - 0 | 0 - 0 | Olimpic Donetsk U21 | ||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Lviv U21 | 0 - 4 | 0 - 1 | Pfc Oleksandria U21 | ||||||
01 Sep 2018 12:00 | FT | Shakhtar Donetsk U21 | 3 - 0 | 1 - 0 | Illichivets U21 | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Dynamo Kyiv U21 | 3 - 0 | 2 - 0 | Karpaty Lviv U21 | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Arsenal Kyiv U21 | 4 - 3 | 0 - 0 | Zorya U21 | ||||||
Scotland Championship resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Queen of South | 5 - 0 | 4 - 0 | Ayr Utd | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Partick Thistle | 1 - 0 | 0 - 0 | Greenock Morton | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Alloa Athletic | 1 - 1 | 0 - 0 | Dundee United | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Ross County | 2 - 0 | 0 - 0 | Falkirk | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Dunfermline | 0 - 3 | 0 - 0 | Inverness C.T. | ||||||
Scotland Division 1 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Airdrie United | 2 - 0 | 0 - 0 | Stranraer | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Arbroath | 2 - 2 | 2 - 0 | Brechin City | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Montrose | 0 - 2 | 0 - 2 | East Fife | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Raith Rovers | 4 - 0 | 1 - 0 | Forfar Athletic | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Stenhousemuir | 2 - 1 | 1 - 1 | Dumbarton | ||||||
Korea K-National League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 09:00 | FT | Gyeongju KHNP | 0 - 0 | 0 - 0 | Gimhae City | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 10:30 | FT | Campbelltown City SC | 1 - 0 | 0 - 0 | Adelaide City FC | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 10:30 | FT | Kataller Toyama | 0 - 1 | 0 - 0 | Tokyo U23 | ||||||
Belgium - 2e Klasse resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Oud Heverlee | 1 - 3 | 0 - 1 | Westerlo | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Roeselare | 2 - 2 | 1 - 2 | KVSK Lommel | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 12:00 | FT | Tvaakers IF | 1 - 2 | 0 - 1 | Ljungskile SK | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Grebbestads If | 2 - 2 | 0 - 0 | Eskilsminne IF | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Atvidabergs FF | 2 - 1 | 1 - 1 | Utsiktens BK | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Skovde AIK | 0 - 0 | 0 - 0 | Kristianstads FF | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Oskarshamns AIK | 2 - 2 | 2 - 1 | Lunds BK | ||||||
Jordan Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | AL-Sareeh | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Salt | ||||||
01 Sep 2018 17:30 | FT | Al-Ahli | 0 - 4 | 0 - 3 | Al Aqaba Sc | ||||||
Lithuania Cup resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Viltis Vilnius | 0 - 3 | 0 - 2 | Stumbras | ||||||
Finland Ykkonen resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Jaro | 3 - 0 | 1 - 0 | Kpv | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Ac Kajaani | 3 - 1 | 1 - 1 | KTP Kotka | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | AC Oulu | 2 - 1 | 2 - 0 | HIFK | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Klubi 04 | 2 - 2 | 0 - 1 | Jyvaskyla JK | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 21:00 | FT | Valledupar | 2 - 0 | 0 - 0 | Atletico Clube Purtugal | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Taby | 1 - 4 | 1 - 3 | Gute | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Karlbergs BK | 6 - 1 | 3 - 1 | Ifk Mora | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Sundbybergs | 3 - 2 | 1 - 2 | Skiljebo SK | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | BKV Norrtalje | 2 - 2 | 2 - 0 | Valbo Ff | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Stromsbergs IF | 1 - 3 | 0 - 1 | Vasalunds IF | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Ifk Lidingo | 2 - 2 | 1 - 1 | Ifk Stocksund | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 17:05 | FT | Almirante Brown | 2 - 0 | 1 - 0 | All Boys | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | Deportivo Espanol | ? - ? | ? - ? | Ca San Miguel | |||||||
01 Sep 2018 19:00 | Comunicaciones BsAs | ? - ? | ? - ? | UAI Urquiza | |||||||
01 Sep 2018 19:00 | Defensores Unidos | ? - ? | ? - ? | San Telmo | |||||||
Western Australia Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 08:00 | FT | Perth SC | 2 - 2 | 1 - 1 | Perth Glory Am | ||||||
01 Sep 2018 12:00 | FT | Cockburn City | 3 - 3 | 2 - 1 | Bayswater City | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Kolkheti Poti | 0 - 2 | 0 - 1 | Dila Gori | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 21:00 | FT | Estudiantes Caracas SC | 2 - 3 | 1 - 1 | Deportivo La Guaira | ||||||
01 Sep 2018 22:00 | FT | Aragua | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Anzoategui | ||||||
01 Sep 2018 23:10 | FT | Monagas SC | 1 - 1 | 0 - 1 | Trujillanos FC | ||||||
Russia Div 2 South resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | FK Biolog | 0 - 1 | 0 - 0 | Akademia | ||||||
Woman's World Cup (Preliminaries) Europe resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:55 | FT | Nữ Iceland | 0 - 2 | 0 - 1 | Nữ Đức | ||||||
French Nationa League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Stade Lavallois MFC | 2 - 0 | 0 - 0 | Concarneau | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 00:10 | FT | Deportivo Capiata | 2 - 1 | 0 - 1 | Sportivo Luqueno | ||||||
01 Sep 2018 21:00 | FT | Sol De America | 1 - 1 | 1 - 0 | Nacional Asuncion | ||||||
Ireland Division 1 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Longford Town | 4 - 1 | 2 - 0 | Cabinteely | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Umraniyespor | 2 - 0 | 2 - 0 | Giresunspor | ||||||
01 Sep 2018 17:15 | FT | Eskisehirspor | 2 - 0 | 2 - 0 | Karabukspor | ||||||
01 Sep 2018 17:30 | FT | Elazigspor | 1 - 2 | 1 - 0 | Balikesirspor | ||||||
01 Sep 2018 19:45 | FT | Altay Spor Kulubu | 2 - 2 | 0 - 1 | Adanaspor | ||||||
Russia Youth Championship League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 09:00 | FT | Yenisey Krasnoyarsk Youth | 1 - 1 | 0 - 1 | Arsenal Tula Youth | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Dynamo Moscow Youth | 2 - 1 | 1 - 1 | Orenburg Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 08:30 | FT | Liaoning Whowin | 2 - 1 | 1 - 0 | Shijiazhuang Ever Bright | ||||||
01 Sep 2018 12:30 | FT | Heilongjiang heilongjiang Ice City | 2 - 0 | 0 - 0 | Yan Bian Changbaishan | ||||||
01 Sep 2018 12:30 | FT | Yiteng FC | 3 - 3 | 2 - 3 | Guangdong Southern Tigers | ||||||
01 Sep 2018 12:30 | FT | Meizhou Hakka | 2 - 1 | 2 - 0 | Shanghai Shenxin | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Xinjiang Tianshan Leopard | 0 - 5 | 0 - 3 | Wuhan ZALL | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 09:15 | FT | Pardubice | 2 - 0 | 0 - 0 | Budejovice | ||||||
01 Sep 2018 09:15 | FT | Fk Banik Sokolov | 1 - 0 | 0 - 0 | Viktoria Zizkov | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Bk Forward | 3 - 1 | 1 - 1 | Fc Linkoping City | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Arameisk-syrianska If | 1 - 2 | 0 - 1 | Sandvikens IF | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Karlslunds If Hfk | 0 - 1 | 0 - 0 | Syrianska FC | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Hirnyk Sport | 2 - 2 | 0 - 2 | Prykarpattya Ivano Frankivsk | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Rukh Vynnyky | 0 - 2 | 0 - 0 | Kolos Kovalivka | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Zirka Kirovohrad | 2 - 0 | 1 - 0 | Inhulets Petrove | ||||||
01 Sep 2018 15:30 | FT | Mfk Vodnyk Mikolaiv | 0 - 0 | 0 - 0 | Fk Avanhard Kramatorsk | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Grorud IL | 3 - 3 | 2 - 1 | Elverum | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Asker | 3 - 1 | 1 - 0 | Fram Larvik | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Alta | 1 - 2 | 0 - 2 | Raufoss | ||||||
Norway 2 Division B resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 12:00 | FT | Skeid Oslo | 2 - 3 | 1 - 1 | KFUM Oslo | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Kjelsas IL | 1 - 1 | 1 - 0 | Stjordals Blink | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Floy Flekkeroy Il | 2 - 1 | 2 - 0 | Vard Haugesund | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | IL Hodd | 2 - 2 | 1 - 0 | Egersunds IK | ||||||
Algeria Division 1 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Cr Belouizdad | 2 - 1 | 0 - 0 | Drb Tadjenant | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Paradou Ac | 3 - 0 | 1 - 0 | Om Medea | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | As Ain Mlila | 0 - 0 | 0 - 0 | Js Kabylie | ||||||
01 Sep 2018 17:45 | FT | Usm Bel Abbes | 3 - 1 | 2 - 0 | Mc Oran | ||||||
01 Sep 2018 17:45 | FT | Mo Bejaia | 1 - 0 | 1 - 0 | Cs Constantine | ||||||
01 Sep 2018 20:00 | FT | Ca Bordj Bou Arreridj | 0 - 0 | 0 - 0 | Na Hussein Dey | ||||||
01 Sep 2018 20:00 | FT | Js Saoura | 3 - 0 | 3 - 0 | Usm Alger | ||||||
01 Sep 2018 21:00 | FT | Mc Alger | 0 - 1 | 0 - 0 | Es Setif | ||||||
Tunisia Division 1 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Stade Tunisien | 1 - 0 | 0 - 0 | Stade Gabesien | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Club Africain | 1 - 0 | 1 - 0 | U.s.monastir | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | As Gabes | 0 - 2 | 0 - 2 | C. A. Bizertin | ||||||
01 Sep 2018 17:45 | FT | Club Sportif Sfaxien | 2 - 1 | 0 - 1 | Us Tataouine | ||||||
Czech Republic U19 League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 09:15 | FT | Dukla Praha U19 | 1 - 2 | 1 - 0 | Pribram U19 | ||||||
01 Sep 2018 10:00 | FT | Brno U19 | 3 - 0 | 1 - 0 | Sk Sigma Olomouc u19 | ||||||
01 Sep 2018 10:00 | FT | Slavia Praha u19 | 5 - 2 | 3 - 2 | Vysocina Jihlava U19 | ||||||
01 Sep 2018 10:00 | FT | Sparta Praha U19 | 1 - 3 | 1 - 1 | Hradec Kralove u19 | ||||||
01 Sep 2018 10:00 | FT | Synot Slovacko U19 | 1 - 0 | 1 - 0 | Ceske Budejovice u19 | ||||||
01 Sep 2018 12:15 | FT | Pardubice U19 | 2 - 0 | 1 - 0 | Zlin U19 | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Platinum | 6 - 0 | 5 - 0 | Mutare City | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Bulawayo Chiefs | 1 - 1 | 0 - 1 | Black Rhinos Fc | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Harare City | 0 - 0 | 0 - 0 | Herentals College | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Chapungu United | 3 - 0 | 3 - 0 | Triangle Fc | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Bulawayo City | 1 - 2 | 0 - 1 | Dynamos Fc | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Yadah | 1 - 1 | 0 - 0 | Chicken Inn | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Zpc Kariba | 1 - 0 | 1 - 0 | Shabanie Mine | ||||||
Lithuania - 2. Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Koralas | 0 - 2 | 0 - 0 | Dziugas Telsiai | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | HB Torshavn | 3 - 0 | 2 - 0 | Ab Argir | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | NSI Runavik | 1 - 2 | 0 - 1 | B36 Torshavn | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Tb Tuoroyri | 2 - 1 | 1 - 1 | EB Streymur | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Skala Itrottarfelag | 5 - 0 | 3 - 0 | 07 Vestur Sorvagur | ||||||
Moldova Division 2 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Victoria Bardar | 2 - 2 | 0 - 1 | Sireti | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Cs Sparta Chisinau | 3 - 1 | 0 - 0 | Iskra-stal Ribnita | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Granicerul Glodeni | 6 - 3 | 4 - 0 | Abus Ungheni | ||||||
Slovenia 2. Liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:30 | FT | ND Ilirija 1911 | 4 - 2 | 1 - 0 | Brda | ||||||
01 Sep 2018 15:30 | FT | Nk Roltek Dob | 4 - 1 | 2 - 1 | Ankaran Hrvatini Mas Tech | ||||||
01 Sep 2018 15:30 | FT | Rogaska | 1 - 1 | 1 - 1 | Ask Bravo | ||||||
01 Sep 2018 15:30 | FT | Brezice | 1 - 1 | 1 - 1 | Tabor Sezana | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Nafta | 1 - 1 | 1 - 1 | NK Ptuj Drava | ||||||
Iceland Division 2 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Fjardabyggd | 0 - 1 | 0 - 0 | Vestri | ||||||
Iceland Division 1 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Magni | 2 - 3 | 1 - 2 | IA Akranes | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 13:30 | FT | Stk 1914 Samorin | 1 - 2 | 0 - 1 | 1. Tatran Presov | ||||||
01 Sep 2018 15:30 | FT | KFC Komarno | 3 - 1 | 1 - 0 | Mfk Skalica | ||||||
01 Sep 2018 15:30 | FT | Inter Bratislava | 3 - 2 | 3 - 0 | Dukla Banska Bystrica | ||||||
01 Sep 2018 15:30 | FT | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | 3 - 2 | 2 - 0 | Partizan Bardejov | ||||||
Luxembourg National Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Victoria Rosport | 0 - 3 | 0 - 2 | Etzella Ettelbruck | ||||||
FYR Macedonia Prva liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:15 | FT | Belasica Strumica | 1 - 1 | 0 - 0 | Vardar Skopje | ||||||
01 Sep 2018 15:15 | FT | Renova Cepciste | 1 - 1 | 1 - 1 | FK Makedonija | ||||||
01 Sep 2018 15:15 | FT | Sileks | 0 - 0 | 0 - 0 | Pobeda Prilep | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | Rabotnicki Skopje | 1 - 0 | 1 - 0 | Academy Pandev | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 07:00 | FT | Chungju Citizen | 4 - 2 | 0 - 0 | Seoul United Fc | ||||||
01 Sep 2018 07:00 | FT | Paju Citizen Fc | 3 - 0 | 0 - 0 | Yangju Citizen Fc | ||||||
01 Sep 2018 07:00 | FT | Fc Uijeongbu | 0 - 2 | 0 - 0 | Yeoju Sejong | ||||||
01 Sep 2018 07:00 | FT | Busan I'Park | 6 - 1 | 0 - 0 | Goyang Fc | ||||||
01 Sep 2018 07:00 | FT | Pyeongchang | 0 - 4 | 0 - 0 | Siheung City | ||||||
01 Sep 2018 07:00 | FT | Cheongju Jikji Fc | 1 - 1 | 0 - 0 | Gimpo Fc | ||||||
01 Sep 2018 07:00 | FT | Jeonju Citizen | 0 - 1 | 0 - 0 | Pocheon Fc | ||||||
01 Sep 2018 07:00 | FT | Hwaseong Fc | 2 - 1 | 0 - 0 | Chuncheon Citizen | ||||||
01 Sep 2018 07:00 | FT | Icheon Citizen Fc | 1 - 1 | 0 - 0 | Gyeongju Citizen Fc | ||||||
01 Sep 2018 08:00 | FT | Jungnang Chorus Mustang Fc | 1 - 2 | 0 - 0 | Pyeongtaek Citizen | ||||||
England Divison 2 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Bury | 3 - 2 | 2 - 1 | Morecambe | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Cheltenham Town | 1 - 3 | 0 - 2 | Colchester United | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Crewe Alexandra | 3 - 0 | 2 - 0 | Macclesfield Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Exeter City | 0 - 3 | 0 - 2 | Lincoln City | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Grimsby Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Yeovil Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Mansfield Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Carlisle | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Northampton Town | 1 - 1 | 0 - 0 | Tranmere Rovers | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Notts County | 1 - 3 | 0 - 1 | Forest Green Rovers | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Oldham Athletic | 2 - 1 | 1 - 1 | Crawley Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Port Vale | 1 - 2 | 1 - 1 | Newport County | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Stevenage Borough | 0 - 1 | 0 - 1 | Cambridge United | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Swindon | 1 - 1 | 0 - 1 | Milton Keynes Dons | ||||||
Australia Victorian Division 1 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 06:00 | FT | Brunswick City | 0 - 1 | 0 - 1 | Ballarat Red Devils | ||||||
01 Sep 2018 06:00 | FT | Eastern Lions Sc | 4 - 0 | 2 - 0 | Springvale White Eagles | ||||||
01 Sep 2018 06:00 | FT | Murray United | 2 - 3 | 0 - 1 | Goulburn Valley Suns | ||||||
01 Sep 2018 06:00 | FT | Langwarrin | 1 - 1 | 0 - 0 | Nunawading City | ||||||
01 Sep 2018 06:00 | FT | Moreland Zebras | 1 - 2 | 1 - 2 | Whittlesea Ranges Fc | ||||||
01 Sep 2018 06:00 | FT | Sunshine George Cross | 2 - 4 | 0 - 3 | Melbourne Victory Fc Am | ||||||
01 Sep 2018 06:20 | FT | Moreland City | 1 - 2 | 0 - 0 | Box Hill United Sc | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 09:15 | FT | Olympia Radotin | 4 - 2 | 2 - 1 | Domazlice | ||||||
01 Sep 2018 09:15 | FT | Pisek | 2 - 1 | 0 - 0 | Karlovy Vary Dvory | ||||||
01 Sep 2018 09:15 | FT | Slavoj Vysehrad | 3 - 0 | 0 - 0 | Slovan Velvary | ||||||
01 Sep 2018 09:30 | FT | Litomerice | 0 - 1 | 0 - 0 | Kraluv Dvur | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Sokol Zivanice | 0 - 0 | 0 - 0 | Benesov | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Karlstad BK | 4 - 1 | 0 - 1 | Torslanda IK | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Stenungsunds If | 3 - 2 | 0 - 1 | IFK Uddevalla | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Hisingsbacka | 3 - 5 | 1 - 2 | Skoftebyns If | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Vargarda Ik | 1 - 0 | 1 - 0 | Nordvarmland Ff | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 12:30 | FT | Bk Nora | 0 - 1 | 0 - 1 | IFK Aspudden-Tellus | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Enskede Ik | 0 - 1 | 0 - 0 | IF Sylvia | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Haninge | 2 - 1 | 0 - 0 | Motala AIF | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Varmbols Fc | 2 - 2 | 1 - 1 | Varmdo IF | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Afk Linkoping | 1 - 3 | 0 - 1 | Huddinge If | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 12:00 | FT | Lindome GIF | 4 - 0 | 2 - 0 | Ullared | ||||||
01 Sep 2018 12:30 | FT | Vinbergs If | 2 - 1 | 1 - 1 | Kvarnby IK | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Bk Olympic | 0 - 2 | 0 - 2 | Ifk Malmo | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Ksf Prespa Birlik | 2 - 3 | 0 - 1 | Savedalens IF | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Assyriska Bk | 2 - 1 | 0 - 1 | Varbergs Gif | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Gotaland resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 12:00 | FT | Nassjo Ff | 1 - 2 | 1 - 1 | Dalstorps If | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Ifo Bromolla If | 1 - 0 | 0 - 0 | Osterlen Ff | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Asarums If Fk | 2 - 3 | 1 - 1 | Ifk Berga | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Solvesborgs Goif | 2 - 2 | 1 - 0 | Assyriska Turab Ik Jkp | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Raslatt SK | 2 - 2 | 1 - 1 | Nosaby If | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Lindsdals IF | 0 - 2 | 0 - 2 | Rappe Goif | ||||||
Latvia - 2. Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Preilu | 0 - 1 | 0 - 1 | Balvu Vilki | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Rigas Tehniska Universitate | 5 - 0 | 2 - 0 | Fk Smiltene Bjss | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 17:30 | Grazer AK | ? - ? | ? - ? | Sc Gleisdorf | |||||||
Chinese Football League Divison 2 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 08:00 | FT | Shanghai Sunfun | 1 - 6 | 0 - 4 | Hunan Billows | ||||||
01 Sep 2018 08:00 | FT | Shaanxi Chang an Athletic | 2 - 0 | 1 - 0 | Dalian Chanjoy | ||||||
01 Sep 2018 08:30 | FT | Fujian Transcend | 0 - 0 | 0 - 0 | Ningxia Qidongli | ||||||
01 Sep 2018 09:00 | FT | Anhui Hefei Guiguan | 0 - 3 | 0 - 0 | Suzhou Dongwu | ||||||
01 Sep 2018 09:00 | FT | Jiangxi Beidamen | 0 - 1 | 0 - 1 | Lijiang FC | ||||||
01 Sep 2018 09:00 | FT | Shenzhen Peng City | 4 - 1 | 1 - 0 | Shenzhen Renren | ||||||
01 Sep 2018 09:00 | FT | Shenzhen Pengcheng | 1 - 3 | 0 - 2 | Sichuan Longfor | ||||||
01 Sep 2018 09:00 | FT | Inner Mongolia Caoshangfei | 0 - 4 | 0 - 4 | Beijing Tech | ||||||
01 Sep 2018 09:00 | FT | Shenyang Dongjin | 0 - 3 | 0 - 0 | Hebei Elite | ||||||
01 Sep 2018 12:30 | FT | Kun Shan | 1 - 2 | 0 - 2 | Fujian Tianxin | ||||||
01 Sep 2018 12:30 | FT | Baoding Rongda FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Shenyang Urban | ||||||
01 Sep 2018 12:35 | FT | Nantong Zhiyun | 4 - 1 | 2 - 1 | Hainan Boying Seamen | ||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Zeta | 0 - 0 | 0 - 0 | Grbalj Radanovici | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Iskra Danilovgrad | 2 - 0 | 0 - 0 | Mornar | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Rudar Pljevlja | 0 - 0 | 0 - 0 | Lovcen Cetinje | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | FK Buducnost Podgorica | 1 - 1 | 1 - 1 | OFK Petrovac | ||||||
Thailand Division 1 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Thai Honda Fc | 2 - 1 | 2 - 1 | Lampang Fc | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:15 | FT | Pehchevo | 1 - 2 | 0 - 0 | Bregalnica Stip | ||||||
01 Sep 2018 15:15 | FT | Kamenica Sasa | 1 - 1 | 0 - 0 | Kozuv | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Hallescher | 1 - 1 | 0 - 0 | VfL Osnabruck | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Karlsruher SC | 1 - 3 | 1 - 3 | Sportfreunde Lotte | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Sv Meppen | 1 - 3 | 0 - 2 | Hansa Rostock | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Preuben Munster | 0 - 1 | 0 - 0 | Uerdingen | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | SpVgg Unterhaching | 3 - 0 | 1 - 0 | Eintr. Braunschweig | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Wurzburger Kickers | 3 - 1 | 1 - 1 | SV Wehen Wiesbaden | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:45 | FT | Luftetari Gjirokaster | 0 - 1 | 0 - 1 | Flamurtari | ||||||
01 Sep 2018 18:45 | FT | Partizani Tirana | 1 - 0 | 1 - 0 | Kastrioti Kruje | ||||||
Asian Game Soccer resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 09:00 | FT | Viet Nam U23 | 1 - 1 | 1 - 1 | United Arab Emirates U23 | ||||||
01 Sep 2018 12:30 | FT | Hàn Quốc U23 | 0 - 0 | 0 - 0 | Nhật Bản U23 | ||||||
England Northern Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Bamber Bridge | 2 - 0 | 2 - 0 | Witton Albion | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Basford Utd | 4 - 3 | 1 - 3 | Farsley Celtic | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Gainsborough Trinity | 3 - 1 | 2 - 0 | Lancaster City | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Hyde United | 2 - 3 | 0 - 2 | Scarborough | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Marine | 0 - 2 | 0 - 1 | Grantham Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Mickleover Sports | 1 - 3 | 0 - 0 | Buxton FC | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | North Ferriby United | 0 - 5 | 0 - 3 | Warrington Town AFC | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | South Shields | 4 - 0 | 0 - 0 | Nantwich Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Stafford Rangers | 2 - 0 | 0 - 0 | Stalybridge Celtic | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Whitby Town | 1 - 2 | 0 - 1 | Hednesford Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Workington | 3 - 1 | 1 - 0 | Matlock Town | ||||||
AFF Suzuki Cup resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Timor Leste | 3 - 1 | 2 - 0 | Brunei | ||||||
Malaysia Cup resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Felda United FC | 2 - 0 | 0 - 0 | PDRM | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Selangor PKNS | 2 - 1 | 1 - 0 | Melaka United | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Pahang | 1 - 3 | 1 - 1 | Selangor PB | ||||||
Saudi Arabia Professional League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 17:20 | FT | Al Ahli Jeddah | 1 - 1 | 0 - 1 | Al Taawon | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Elana Torun | 0 - 0 | 0 - 0 | Widzew lodz | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Resovia Rzeszow | 1 - 0 | 1 - 0 | Blekitni Stargard Szczecinski | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Stal Stalowa Wola | 0 - 0 | 0 - 0 | Radomiak Radom | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | KS Energetyk ROW | 1 - 1 | 1 - 0 | Pogon Siedlce | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Gornik Leczna | 1 - 3 | 0 - 0 | Olimpia Grudziadz | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Rozwoj Katowice | 0 - 3 | 0 - 1 | Ruch Chorzow | ||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | Znicz Pruszkow | 2 - 1 | 2 - 0 | Skra Czestochowa | ||||||
01 Sep 2018 18:45 | FT | Olimpia Elblag | 0 - 1 | 0 - 0 | Belchatow | ||||||
Poland Centralna Liga Juniorow resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 11:00 | Lech Poznan Youth | ? - ? | ? - ? | Legia Warszawa Youth | |||||||
01 Sep 2018 11:00 | Wisla Krakow Youth | ? - ? | ? - ? | Pogon Szczecin Youth | |||||||
01 Sep 2018 11:00 | Korona Kielce Youth | ? - ? | ? - ? | Zaglebie Lubin Youth | |||||||
01 Sep 2018 13:00 | Gks Belchatow Youth | ? - ? | ? - ? | Cracovia Krakow Youth | |||||||
England Southern Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Beaconsfield Sycob | 0 - 2 | 0 - 1 | Tiverton Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Chesham United | 1 - 1 | 0 - 0 | Wimborne Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Dorchester Town | 2 - 1 | 2 - 1 | Hartley Wintney | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Farnborough Town | 4 - 3 | 1 - 3 | Weymouth | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Frome Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Kings Langley | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Gosport Borough | 6 - 3 | 4 - 2 | Metropolitan Police | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Harrow Borough | 1 - 1 | 0 - 0 | Salisbury City | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Poole Town | 0 - 2 | 0 - 0 | Staines Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Swindon Supermarine | 0 - 1 | 0 - 1 | Hendon | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Taunton Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Basingstoke Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Walton Casuals | 1 - 3 | 0 - 1 | Merthyr Town | ||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 19:15 | FT | Comerciantes Unidos | 0 - 3 | 0 - 0 | Ayacucho Futbol Club | ||||||
01 Sep 2018 21:30 | FT | Sporting Cristal | 4 - 0 | 2 - 0 | Sport Boys Association | ||||||
01 Sep 2018 23:45 | FT | Cusco FC | 2 - 2 | 2 - 1 | Sport Huancayo | ||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Barrow | 1 - 2 | 0 - 0 | Solihull Moors | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Boreham Wood | 1 - 1 | 1 - 0 | Braintree Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Dagenham and Redbridge | 0 - 0 | 0 - 0 | Salford City | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Dover Athletic | 1 - 2 | 0 - 2 | Barnet | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Ebbsfleet United | 1 - 3 | 0 - 0 | AFC Fylde | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Gateshead | 1 - 0 | 0 - 0 | Maidstone United | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Harrogate Town | 4 - 0 | 1 - 0 | Eastleigh | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Havant and Waterlooville | 1 - 2 | 0 - 1 | Hartlepool United FC | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Maidenhead United | 2 - 2 | 1 - 0 | Bromley | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Sutton United | 1 - 1 | 0 - 0 | Halifax Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Wrexham | 2 - 0 | 0 - 0 | Aldershot Town | ||||||
01 Sep 2018 15:15 | FT | Chesterfield | 0 - 1 | 0 - 0 | Leyton Orient | ||||||
Scotland FA Cup resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Preston Athletic | 0 - 2 | 0 - 2 | Linlithgow Rose | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Auchinleck Talbot | 10 - 0 | 6 - 0 | Wigtown Bladnoch | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Bonnyrigg Rose | 3 - 0 | 0 - 0 | Shortlees Afc | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Newton Stewart Ath | 0 - 3 | 0 - 2 | Coldstream | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Beith | 3 - 2 | 2 - 0 | Lothian Hutchison | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Girvan | 0 - 1 | 0 - 0 | Burntisland Shipyard | ||||||
England Conference North Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | AFC Telford United | 2 - 1 | 0 - 1 | Ashton United | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Blyth Spartans | 2 - 1 | 1 - 1 | Altrincham | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Boston United | 0 - 2 | 0 - 2 | Kidderminster | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Brackley Town | 2 - 2 | 2 - 0 | Chorley | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Curzon Ashton | 0 - 1 | 0 - 1 | Nuneaton Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Darlington | 0 - 1 | 0 - 1 | Alfreton Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Guiseley | 1 - 1 | 0 - 0 | Chester FC | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Hereford | 1 - 1 | 0 - 1 | York City | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Southport FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Spennymoor Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Stockport County | 3 - 1 | 1 - 1 | Leamington | ||||||
England Conference South Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Chelmsford City | 0 - 1 | 0 - 0 | Slough Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Chippenham Town | 4 - 1 | 0 - 1 | Concord Rangers | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Dulwich Hamlet | 0 - 2 | 0 - 1 | Hampton & Richmond | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | East Thurrock United | 1 - 0 | 0 - 0 | Bath City | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Hungerford Town | 1 - 2 | 0 - 1 | Gloucester City | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | St Albans City | 2 - 0 | 0 - 0 | Dartford | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Torquay United | 2 - 0 | 0 - 0 | Hemel Hempstead Town | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Wealdstone | 3 - 0 | 1 - 0 | Truro City | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Welling United | 3 - 2 | 1 - 1 | Oxford City | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Weston Super Mare | 0 - 1 | 0 - 0 | Eastbourne Borough | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Woking | 2 - 1 | 1 - 1 | Billericay Town | ||||||
Welsh Football League First Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Penybont | 3 - 1 | 0 - 0 | Pontypridd | ||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Llantwit Major | 1 - 1 | 0 - 0 | Undy Athletic | ||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Haverfordwest County | 3 - 0 | 0 - 0 | Briton Ferry Athletic | ||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Goytre Afc | 0 - 1 | 0 - 0 | Ton Pentre | ||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Cambrian Clydach | 1 - 2 | 0 - 0 | Afan Lido | ||||||
01 Sep 2018 14:30 | FT | Cwmbran Celtic | 5 - 3 | 3 - 2 | Ammanford | ||||||
Malta Cup resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:59 | St Lawrence Spurs | ? - ? | ? - ? | Ghaxaq | |||||||
01 Sep 2018 18:00 | Marsaskala | ? - ? | ? - ? | Dingli Swallows | |||||||
Kuwait League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:45 | FT | Al Kuwait SC | 4 - 0 | 2 - 0 | Al Shabab Kuw | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | Al Salmiyah | 2 - 1 | 0 - 0 | Al-Arabi Club | ||||||
Coppa Italia Lega PRO resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Us Siracusa | 3 - 3 | 0 - 1 | Reggina | ||||||
Northern Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Newry City | 1 - 0 | 0 - 0 | Cliftonville | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Linfield FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Ards | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Glenavon Lurgan | 1 - 1 | 0 - 0 | Glentoran | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Institute | 0 - 0 | 0 - 0 | Dungannon Swifts | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Warrenpoint Town | 1 - 6 | 0 - 4 | Ballymena United | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 00:00 | FT | Universidad de Chile | 2 - 1 | 1 - 0 | Deportes Temuco | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Deportes Iquique | 3 - 1 | 3 - 0 | O Higgins | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | San Luis Quillota | 0 - 0 | 0 - 0 | Audax Italiano | ||||||
01 Sep 2018 21:30 | FT | Union Espanola | 1 - 1 | 0 - 1 | Univ Catolica | ||||||
Mexico Primera Divison A resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 01:00 | FT | Uaem Potros | 0 - 0 | 0 - 0 | Venados | ||||||
01 Sep 2018 02:00 | FT | CF Atlante | 1 - 0 | 0 - 0 | Csyd Dorados De Sinaloa | ||||||
01 Sep 2018 02:05 | FT | Correcaminos Uat | 1 - 2 | 0 - 0 | Mineros De Zacatecas | ||||||
01 Sep 2018 04:30 | FT | Cimarrones De Sonora | 2 - 1 | 2 - 0 | Tampico Madero | ||||||
01 Sep 2018 23:00 | FT | Zacatepec | 0 - 0 | 0 - 0 | Alebrijes De Oaxaca | ||||||
Scotland Division 2 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Albion Rovers | 3 - 5 | 2 - 2 | Berwick Rangers | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | Queens Park | ? - ? | ? - ? | Cowdenbeath | |||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Elgin City | 0 - 3 | 0 - 3 | Stirling Albion | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Annan Athletic | 1 - 2 | 1 - 1 | Clyde | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Peterhead | 0 - 1 | 0 - 0 | Edinburgh City | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Botev Galabovo | 2 - 0 | 2 - 0 | Pfc Nesebar | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Dobrudzha | 0 - 0 | 0 - 0 | PFK Montana | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Kariana Erden | 2 - 1 | 1 - 0 | Pirin Blagoevgrad | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Chernomorets Pomorie | 0 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiv Sofia | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Strumska Slava | 0 - 1 | 0 - 0 | Litex Lovech | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Tsarsko Selo | 4 - 2 | 4 - 1 | Chernomorets Balchik | ||||||
Canadian Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 00:00 | FT | Serbian White Eagles | 0 - 1 | 0 - 0 | Brantford Galaxy Sc | ||||||
01 Sep 2018 01:30 | FT | Sc Waterloo | 3 - 0 | 0 - 0 | Hamilton City | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 01:30 | FT | Liga de Loja | 0 - 2 | 0 - 1 | Mushuc Runa | ||||||
01 Sep 2018 18:00 | Sociedad Deportivo Quito | ? - ? | ? - ? | Manta | |||||||
01 Sep 2018 18:00 | CD Clan Juvenil | ? - ? | ? - ? | Orense SC | |||||||
01 Sep 2018 22:00 | FT | Olmedo Riobamba | 2 - 2 | 1 - 1 | Cds Santa Rita | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 09:00 | Ryutsu Keizai University | ? - ? | ? - ? | Reinmeer Aomori | |||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 00:00 | FT | New York Red Bulls B | 1 - 0 | 1 - 0 | Ottawa Fury | ||||||
01 Sep 2018 00:50 | FT | Louisville City | 2 - 2 | 2 - 2 | Charleston Battery | ||||||
01 Sep 2018 01:00 | FT | Toronto Fc II | 1 - 2 | 0 - 1 | Atlanta United Fc Ii | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | Rubio Nu Asuncion | ? - ? | ? - ? | Sportivo Trinidense | |||||||
01 Sep 2018 20:00 | Deportivo Liberacion | ? - ? | ? - ? | Guairena | |||||||
01 Sep 2018 20:00 | Resistencia Sc | ? - ? | ? - ? | Deportivo Caaguazu | |||||||
01 Sep 2018 20:00 | Sportivo Iteno | ? - ? | ? - ? | Sportivo San Lorenzo | |||||||
01 Sep 2018 20:00 | 2 De Mayo | ? - ? | ? - ? | Ca River Plate Asuncion | |||||||
01 Sep 2018 20:00 | Martin Ledesma | ? - ? | ? - ? | Ovetense | |||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Cd Santiago Morning | 0 - 1 | 0 - 0 | Santiago Wanderers | ||||||
01 Sep 2018 22:00 | FT | Coquimbo Unido | 1 - 0 | 0 - 0 | Cd Magallanes | ||||||
01 Sep 2018 22:00 | FT | Puerto Montt | 1 - 0 | 0 - 0 | Csyd Barnechea | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Khimik Svetlogorsk | 3 - 0 | 1 - 0 | Kommunalnik Slonim | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Zabudova 2007 Chist | 3 - 1 | 2 - 1 | Volna Pinsk | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Fc Baranovichi | 1 - 2 | 0 - 0 | Granit Mikashevichi | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Zhitkovichi | 1 - 2 | 1 - 1 | Lida | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Fk Orsha | 0 - 1 | 0 - 0 | Energetik Bgu Minsk | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Belshina Babruisk | 1 - 1 | 0 - 1 | Naftan Novopolock | ||||||
01 Sep 2018 15:30 | FT | Slavia Mozyr | 6 - 0 | 1 - 0 | Smorgon FC | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 09:00 | FT | Cs Aerostar Bacau | 1 - 2 | 0 - 1 | Politehnica Timisoara | ||||||
01 Sep 2018 09:00 | FT | Dacia Unirea Braila | 0 - 3 | 0 - 1 | Sportul Snagov | ||||||
01 Sep 2018 09:00 | FT | Juventus Bucharest | 2 - 2 | 1 - 1 | Pandurii | ||||||
01 Sep 2018 09:00 | FT | CS Mioveni | 5 - 0 | 3 - 0 | Metaloglobus | ||||||
01 Sep 2018 11:30 | FT | ACS Poli Timisoara | 0 - 3 | 0 - 1 | UTA Arad | ||||||
Kosovo Super League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:45 | FT | Kf Llapi | 5 - 1 | 3 - 0 | Kf Ferizaj | ||||||
01 Sep 2018 15:45 | FT | Kf Feronikeli | 1 - 0 | 0 - 0 | Ballkani | ||||||
Northern Ireland IFA Championship resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Ballinamallard United | 1 - 2 | 0 - 1 | Portadown FC | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Dergview | 3 - 0 | 0 - 0 | Knockbreda | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Dundela | 5 - 2 | 2 - 0 | Loughgall | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Harland Wolff Welders | 3 - 4 | 3 - 2 | Ballyclare Comrades | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Police Service Of Northern Ireland | 1 - 2 | 0 - 0 | Larne | ||||||
South Australian Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 05:30 | FT | Adelaide Raiders SC | 3 - 1 | 2 - 0 | Adelaide Blue Eagles | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 10:30 | FT | Sydney United | 1 - 1 | 1 - 0 | A.p.i.a. Leichhardt Tigers | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 07:00 | FT | Canberra | 5 - 0 | 1 - 0 | Cooma Tigers | ||||||
Australia New South Wales Northern Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 06:30 | FT | Edgeworth Eagles | 1 - 1 | 0 - 0 | Lambton Jarvis | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Argentino De Rosario | 0 - 1 | 0 - 1 | Central Ballester | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Cdys Juventud Unida | 1 - 0 | 1 - 0 | Real Pilar | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Puerto Nuevo | 1 - 1 | 1 - 1 | Ca Atlas | ||||||
TAS Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 05:00 | FT | South Hobart | 3 - 1 | 2 - 0 | Northern Rangers | ||||||
01 Sep 2018 05:00 | FT | Hobart Zebras | 4 - 4 | 2 - 2 | Launceston City | ||||||
01 Sep 2018 05:00 | FT | Kingborough Lions | 0 - 4 | 0 - 2 | Devonport City Striker | ||||||
01 Sep 2018 05:00 | FT | Clarence United | 1 - 1 | 1 - 1 | Hobart Olympia Warriors | ||||||
Australian cloth resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 09:00 | FT | Caboolture | 4 - 1 | 0 - 1 | Western Spirit | ||||||
Primera Division de Uruguay resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Rampla Juniors | 0 - 1 | 0 - 0 | Wanderers FC | ||||||
01 Sep 2018 19:30 | FT | Centro Atletico Fenix | 1 - 3 | 1 - 1 | Ca River Plate | ||||||
01 Sep 2018 20:00 | FT | Nacional Montevideo | 1 - 0 | 0 - 0 | Racing Club Montevideo | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Ifk Timra | 1 - 2 | 0 - 1 | Ytterhogdal Ik | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Friska Viljor | 0 - 0 | 0 - 0 | Gottne If | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Taftea Ik | 1 - 7 | 0 - 3 | Pitea If | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Bodens BK | 2 - 0 | 0 - 0 | Kramfors Alliansen | ||||||
01 Sep 2018 15:00 | FT | Gallivare Malmbergets Ff | 1 - 2 | 1 - 0 | Ifk Umea | ||||||
Croatia 2 HNL resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 15:30 | FT | Solin | 1 - 0 | 0 - 0 | Hajduk Split B | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Dinamo Zagreb B | 3 - 1 | 0 - 1 | Bijelo Brdo | ||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | Zadar | 0 - 2 | 0 - 1 | HNK Sibenik | ||||||
01 Sep 2018 18:30 | FT | NK Varteks | 1 - 0 | 0 - 0 | NK Lucko | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 12:00 | FT | Nassjo Ff | 1 - 2 | 1 - 1 | Dalstorps If | ||||||
01 Sep 2018 13:00 | FT | Ifo Bromolla If | 1 - 0 | 0 - 0 | Osterlen Ff | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Asarums If Fk | 2 - 3 | 1 - 1 | Ifk Berga | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Solvesborgs Goif | 2 - 2 | 1 - 0 | Assyriska Turab Ik Jkp | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Raslatt SK | 2 - 2 | 1 - 1 | Nosaby If | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Lindsdals IF | 0 - 2 | 0 - 2 | Rappe Goif | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Ajax Cape Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Stellenbosch | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Maccabi | 0 - 0 | 0 - 0 | Cape Umoya United | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Mbombela United | 2 - 1 | 1 - 1 | Witbank Spurs | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Real Kings | 0 - 1 | 0 - 1 | Pretoria Univ | ||||||
01 Sep 2018 14:00 | FT | Marumo Gallants | 1 - 0 | 1 - 0 | Ts Galaxy | ||||||
Israel Cup resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 10:00 | FT | Bnei Kafar Qara United | 0 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Bnei Musmus | ||||||
01 Sep 2018 13:30 | FT | Bnei Baqa United | 3 - 1 | 0 - 0 | Alnada Nazareth | ||||||
Morocco Cup resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Amal Tiznit | 1 - 1 | 1 - 0 | Wydad Temara | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Raja de Beni Mellal | 0 - 1 | 0 - 0 | Olympique de Safi | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Racing Casablanca | 0 - 0 | 0 - 0 | Olympique Dcheira | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Renaissance Zmamra | 0 - 1 | 0 - 0 | HUSA Hassania Agadir | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Mouloudia Missour | 1 - 1 | 0 - 0 | Stade Marocain Du Rabat | ||||||
01 Sep 2018 16:00 | FT | Nasma Sportif Settat | 0 - 1 | 0 - 0 | Rcoz Oued Zem | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Wydad Fes | 3 - 2 | 0 - 1 | Union Sportive Sidi Kacem | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Itihad Khemisset | 1 - 0 | 0 - 0 | Forces Armee Royales | ||||||
01 Sep 2018 19:00 | FT | OCK Olympique de Khouribga | 2 - 0 | 0 - 0 | Najah Agadir | ||||||
Portugal U23 resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Portimonense U23 | 1 - 3 | 0 - 2 | Cd Aves U23 | ||||||
01 Sep 2018 11:00 | FT | Benfica U23 | 1 - 1 | 1 - 1 | Feirense U23 | ||||||
01 Sep 2018 16:59 | FT | Vitoria Guimaraes U23 | 2 - 3 | 1 - 3 | Vitoria Fc Setubal U23 | ||||||
Sudan Premier League resultados |
|||||||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | Merreikh El Fasher | 2 - 1 | 0 - 0 | Hay Al Arab | ||||||
01 Sep 2018 18:00 | FT | Al Hilal Omdurman | 4 - 0 | 2 - 0 | Khartoum Al Watani | ||||||
01 Sep 2018 18:30 | FT | Alamal Atbara | 2 - 1 | 0 - 0 | Ahli Atbara |
partidos totales: 676
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...