resultados de fútbol 02-09-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Brescia | 0 - 0 | 0 - 0 | Palermo | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | CD Lugo | 0 - 1 | 0 - 0 | Cadiz | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Numancia | 1 - 0 | 0 - 0 | Almeria | ||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Gimnastic Tarragona | 0 - 4 | 0 - 3 | Sporting de Gijon | ||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | La Hoya Lorca | 0 - 0 | 0 - 0 | Rayo Vallecano | ||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Osasuna | 1 - 1 | 0 - 0 | SD Huesca | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 07:00 | FT | AEK Larnaca | 6 - 0 | 1 - 0 | Thoi Lakatamias | ||||||
02 Sep 2017 09:10 | FT | Queensland Lions SC | 3 - 0 | 1 - 0 | Mitchelton | ||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | Indonesia | 0 - 0 | 0 - 0 | Fiji | ||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | Partizan Belgrade | 2 - 0 | 1 - 0 | Macva Sabac | ||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | Podbeskidzie | 1 - 2 | 1 - 1 | GKS Tychy | ||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | LKS Nieciecza | 3 - 1 | 1 - 0 | Puszcza Niepolomice | ||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | Ruch Chorzow | 1 - 1 | 1 - 1 | Rozwoj Katowice | ||||||
02 Sep 2017 11:00 | FT | Kortrijk | 2 - 1 | 1 - 1 | Lens | ||||||
02 Sep 2017 11:10 | FT | BEC Tero Sasana | 3 - 3 | 3 - 2 | Osotspa Saraburi FC | ||||||
02 Sep 2017 12:00 | FT | Dinamo Minsk | 1 - 1 | 1 - 1 | Neman Grodno | ||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Dynamo Kyiv | 7 - 0 | 2 - 0 | Dinamo Brest | ||||||
02 Sep 2017 13:30 | Tigre | ? - ? | ? - ? | All Boys | |||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Zorya | 2 - 3 | 0 - 1 | Illichivets mariupol | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Atalanta | 4 - 1 | 1 - 0 | Alessandria | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Eyupspor | 1 - 4 | 0 - 3 | Galatasaray | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Belarus U19 | 2 - 0 | 2 - 0 | Estonia U19 | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Enfield Town | 2 - 1 | 1 - 0 | Harrow Borough | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Hendon | 1 - 1 | 0 - 0 | Wingate Finchley | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | Tooting Mitcham United | ? - ? | ? - ? | Merstham | |||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Xứ Wales U19 | 0 - 4 | 0 - 3 | Iceland U19 | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | Apollon Limassol FC | ? - ? | ? - ? | Anagenisi Karditsa | |||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Apollon Smirnis | 0 - 1 | 0 - 0 | PAE Atromitos | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | Astra Ploiesti | ? - ? | ? - ? | Udinese | |||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Serbia U19 | 0 - 0 | 0 - 0 | Ukraine U19 | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Hy Lạp U19 | 1 - 2 | 0 - 0 | Latvia U19 | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Hungary U19 | 2 - 0 | 0 - 0 | Montenegro U19 | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | Apollon Larissas | ? - ? | ? - ? | Anagenisi Karditsa | |||||||
02 Sep 2017 16:00 | FK Napredak Krusevac | ? - ? | ? - ? | Radnik Surdulica | |||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Besiktas | 1 - 1 | 1 - 1 | Kayserispor | ||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Asteras Tripolis | 0 - 1 | 0 - 0 | Panionios | ||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Platanias FC | 0 - 1 | 0 - 0 | OFI Crete | ||||||
02 Sep 2017 19:30 | Cukaricki | ? - ? | ? - ? | Vojvodina | |||||||
02 Sep 2017 19:45 | FT | Ceara | 2 - 0 | 1 - 0 | Horizonte CE | ||||||
02 Sep 2017 19:45 | FT | Republic of Ireland U19 | 2 - 1 | 1 - 1 | CH Séc U19 | ||||||
02 Sep 2017 20:00 | FT | River Plate | 0 - 1 | 0 - 0 | Boca Juniors | ||||||
02 Sep 2017 23:00 | FT | Atletico Mineiro | 1 - 0 | 1 - 0 | Parana PR | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 20:00 | FT | Gremio | 5 - 0 | 2 - 0 | Sport Club Recife | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Degerfors IF | 3 - 2 | 1 - 1 | Brommapojkarna | ||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Falkenbergs FF | 0 - 4 | 0 - 3 | Gefle IF | ||||||
England Divison 1 resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 12:30 | FT | Bradford AFC | 3 - 1 | 1 - 0 | Bristol Rovers | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | Blackburn Rovers | ? - ? | ? - ? | Fleetwood Town | |||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Blackpool | 1 - 0 | 0 - 0 | AFC Wimbledon | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Bury | 0 - 1 | 0 - 0 | Scunthorpe United | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Doncaster Rovers | 0 - 0 | 0 - 0 | Peterborough United | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Gillingham | 1 - 2 | 0 - 2 | Shrewsbury Town | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Milton Keynes Dons | 1 - 1 | 0 - 1 | Oxford United | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Oldham Athletic | 3 - 4 | 1 - 2 | Charlton Athletic | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Southend United | 0 - 0 | 0 - 0 | Rochdale | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Walsall | 2 - 1 | 1 - 0 | Plymouth Argyle | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | Wigan Athletic | ? - ? | ? - ? | Northampton Town | |||||||
Gouden Gids Divisie resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 18:45 | FT | RKC Waalwijk | 0 - 0 | 0 - 0 | De Graafschap | ||||||
Portugal League Cup resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Portimonense | 3 - 1 | 1 - 1 | Chaves | ||||||
02 Sep 2017 18:00 | FT | Rio Ave | 2 - 0 | 1 - 0 | CD Cova Piedade | ||||||
Portugal Cup resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 12:00 | FT | Vitoria Do Pico | 0 - 3 | 0 - 0 | Amora | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 11:00 | FT | Gwangju Fc | 0 - 1 | 0 - 1 | Jeju United FC | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | Mito Hollyhock | 1 - 1 | 1 - 0 | Nagoya Grampus Eight | ||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | JEF United Ichihara | 2 - 2 | 0 - 0 | Tokyo Verdy | ||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | Kamatamare Sanuki | 2 - 2 | 0 - 1 | Avispa Fukuoka | ||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | Matsumoto Yamaga FC | 3 - 1 | 2 - 1 | Tokushima Vortis | ||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | Kyoto Purple Sanga | 1 - 2 | 0 - 2 | Renofa Yamaguchi | ||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | Yamagata Montedio | 1 - 1 | 0 - 1 | Okayama FC | ||||||
02 Sep 2017 11:00 | FT | Oita Trinita | 1 - 0 | 1 - 0 | Thespa Kusatsu Gunma | ||||||
02 Sep 2017 11:00 | FT | Roasso Kumamoto | 0 - 1 | 0 - 1 | Machida Zelvia | ||||||
02 Sep 2017 11:00 | FT | Zweigen Kanazawa FC | 1 - 2 | 0 - 1 | V-Varen Nagasaki | ||||||
02 Sep 2017 11:00 | FT | Shonan Bellmare | 2 - 2 | 1 - 0 | Yokohama FC | ||||||
World Cup Qualification (Europe) resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 19:45 | FT | Tây Ban Nha | 3 - 0 | 2 - 0 | Italy | ||||||
02 Sep 2017 19:45 | Croatia | ? - ? | ? - ? | Kosovo | |||||||
02 Sep 2017 19:45 | FT | Ukraine | 2 - 0 | 2 - 0 | Thổ Nhĩ Kỳ | ||||||
02 Sep 2017 19:45 | FT | Israel | 0 - 1 | 0 - 0 | Macedonia | ||||||
02 Sep 2017 19:45 | FT | Xứ Wales | 1 - 0 | 0 - 0 | Áo | ||||||
Russian First Division resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 11:00 | FT | Sibir | 1 - 0 | 1 - 0 | Tom Tomsk | ||||||
02 Sep 2017 11:00 | FT | Yenisey Krasnoyarsk | 1 - 0 | 0 - 0 | Rotor Volgograd | ||||||
02 Sep 2017 11:00 | FT | Sochi | 2 - 2 | 1 - 1 | Volgar-Gazprom Astrachan | ||||||
02 Sep 2017 12:00 | FT | FK Tyumen | 2 - 2 | 1 - 1 | FK Khimki | ||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Shinnik Yaroslavl | 1 - 0 | 0 - 0 | Avangard | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Tambov | 2 - 1 | 0 - 1 | Pari Nizhny Novgorod | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Gazovik Orenburg | 3 - 2 | 1 - 1 | Krylya Sovetov Samara | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Spartak Moscow II | 1 - 3 | 0 - 0 | Luch-Energiya | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Baltika | 5 - 1 | 3 - 0 | Kuban Krasnodar | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Zenit-2 St.Petersburg | 4 - 1 | 1 - 1 | Fakel Voronezh | ||||||
World Cup Qualification (Africa) resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Zambia | 3 - 1 | 2 - 0 | Algeria | ||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Gabon | 0 - 3 | 0 - 0 | Bờ Biển Ngà | ||||||
02 Sep 2017 21:00 | FT | Senegal | 0 - 0 | 0 - 0 | Burkina Faso | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 16:00 | Dnepr Mogilev | ? - ? | ? - ? | Isloch Minsk | |||||||
Denmark 1.Division resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Roskilde | 0 - 2 | 0 - 0 | Vendsyssel | ||||||
Costa Rica Primera Division resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 21:00 | FT | AD Carmelita | 3 - 1 | 1 - 0 | Guadalupe | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 20:00 | FT | Universitario de Sucre | 1 - 1 | 1 - 1 | Club Guabira | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 11:00 | FT | Anyang | 1 - 4 | 0 - 2 | Gyeongnam FC | ||||||
02 Sep 2017 11:00 | FT | Suwon FC | 3 - 1 | 1 - 1 | Seoul E Land | ||||||
02 Sep 2017 11:00 | FT | Seongnam FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Ansan Greeners | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 01:30 | FT | Macara | 1 - 1 | 1 - 0 | Deportivo Cuenca | ||||||
02 Sep 2017 18:00 | FT | Universidad Catolica Quito | 3 - 1 | 2 - 1 | Club Sport Emelec | ||||||
02 Sep 2017 22:00 | FT | Fuerza Amarilla | 1 - 2 | 0 - 1 | Independiente Jose Teran | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Odra Opole | 2 - 1 | 2 - 1 | Chojniczanka Chojnice | ||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Bytovia Bytow | 4 - 1 | 2 - 0 | Pogon Siedlce | ||||||
02 Sep 2017 18:00 | FT | Stomil Olsztyn OKS 1945 | 2 - 1 | 0 - 1 | Gornik Leczna | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 02:00 | FT | Tigres FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Deportes Tolima | ||||||
02 Sep 2017 21:15 | FT | Atletico Huila | 3 - 3 | 1 - 2 | Jaguares De Cordoba | ||||||
02 Sep 2017 23:30 | FT | Deportivo Cali | 2 - 1 | 1 - 0 | Atletico Bucaramanga | ||||||
Russia Div 2 West resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Murom | 0 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiv Moscow B | ||||||
Korea K-National League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 11:00 | FT | Cheonan City | 2 - 1 | 0 - 0 | Gangneung | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | Western Pride | 2 - 1 | 1 - 0 | Moreton Bay United | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 06:15 | FT | North Eastern Metrostars | 1 - 2 | 1 - 0 | Croydon Kings | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 07:00 | FT | Azul Claro Numazu | 5 - 0 | 1 - 0 | Tokyo U23 | ||||||
02 Sep 2017 09:00 | FT | Fujieda Myfc | 1 - 1 | 1 - 0 | Kagoshima United | ||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | Yokohama Scc | 1 - 1 | 0 - 1 | Kataller Toyama | ||||||
Belgium - 2e Klasse resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Westerlo | 2 - 2 | 2 - 2 | Oud Heverlee | ||||||
02 Sep 2017 19:30 | FT | Cercle Brugge | 2 - 0 | 1 - 0 | Lierse | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Angelholms FF | 2 - 1 | 1 - 0 | Skovde AIK | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Qviding FIF | 1 - 1 | 0 - 1 | Utsiktens BK | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Kristianstads FF | 4 - 1 | 2 - 1 | Husqvarna FF | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Assyriska Bk | 2 - 1 | 2 - 0 | Oskarshamns AIK | ||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Ljungskile SK | 0 - 2 | 0 - 1 | IK Oddevold | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 21:15 | FT | Fortaleza CEIF | 2 - 2 | 1 - 1 | Boyaca Chico | ||||||
02 Sep 2017 21:30 | FT | Valledupar | 2 - 1 | 1 - 0 | Cucuta | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Karlbergs BK | 2 - 0 | 1 - 0 | Eskilstuna City FK | ||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Skiljebo SK | 5 - 3 | 2 - 1 | Stromsbergs IF | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Ifk Lidingo | 1 - 3 | 1 - 2 | Karlslunds If Hfk | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Habo Ff | 0 - 3 | 0 - 1 | Bk Forward | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Gamla Upsala | 1 - 1 | 0 - 1 | Sundbybergs | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 17:05 | FT | Ca Platense | 2 - 0 | 2 - 0 | Defensores de Belgrano | ||||||
02 Sep 2017 19:30 | FT | Barracas Central | 2 - 0 | 1 - 0 | Club Atletico Acassuso | ||||||
02 Sep 2017 19:30 | FT | Tristan Suarez | 2 - 0 | 0 - 0 | CA Fenix Pilar | ||||||
02 Sep 2017 22:00 | FT | Talleres Rem De Escalada | 0 - 1 | 0 - 0 | Sacachispas | ||||||
Western Australia Premier League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 07:30 | FT | Bayswater City | 4 - 1 | 1 - 1 | Inglewood United | ||||||
02 Sep 2017 11:00 | FT | Perth SC | 4 - 1 | 2 - 1 | Sorrento | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 00:00 | FT | Zamora Barinas | 1 - 1 | 0 - 0 | Zulia | ||||||
02 Sep 2017 20:00 | FT | Deportivo Jbl Del Zulia | 0 - 0 | 0 - 0 | Atletico Venezuela | ||||||
02 Sep 2017 21:00 | FT | Deportivo Lara | 3 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Tachira | ||||||
02 Sep 2017 22:00 | FT | Carabobo | 1 - 1 | 1 - 0 | Deportivo La Guaira | ||||||
Russia Div 2 South resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Legion Dynamo | 1 - 3 | 0 - 2 | Krasnodar II | ||||||
02 Sep 2017 14:30 | FT | FK Angusht Nazran | 0 - 0 | 0 - 0 | Spartak Nalchik | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | FK Biolog | 4 - 0 | 1 - 0 | Druzhba Maykop | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Kuban Krasnodar B | 0 - 2 | 0 - 1 | Afips | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Alania | 1 - 2 | 1 - 0 | SKA Rostov | ||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Torpedo Armavir | 2 - 0 | 1 - 0 | Chernomorets Novorossiysk | ||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Chayka K Sr | 1 - 0 | 1 - 0 | Mashuk-KMV | ||||||
Russia Div 2 Center resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Metallurg Lipetsk | 1 - 1 | 0 - 1 | Ararat Moscow | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | FK Kaluga | 0 - 2 | 0 - 1 | Dinamo Briansk | ||||||
French Nationa League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Dunkerque | 1 - 1 | 0 - 1 | Stade Lavallois MFC | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 00:10 | FT | Sol De America | 1 - 0 | 0 - 0 | Sportivo Luqueno | ||||||
02 Sep 2017 21:00 | FT | Deportivo Capiata | 0 - 0 | 0 - 0 | Sportivo Trinidense | ||||||
Chinese Football League Divison 1 resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 12:30 | FT | Qingdao Yellow Sea Pharmaceutical | 2 - 1 | 1 - 0 | Inner Mongolia Zhongyou | ||||||
02 Sep 2017 12:35 | FT | Zhejiang Professional | 1 - 0 | 0 - 0 | Yiteng FC | ||||||
02 Sep 2017 12:35 | FT | Shijiazhuang Ever Bright | 2 - 2 | 0 - 2 | Xinjiang Tianshan Leopard | ||||||
02 Sep 2017 12:35 | FT | Beijing Beikong | 1 - 2 | 1 - 1 | Shanghai Shenxin | ||||||
02 Sep 2017 12:45 | FT | Meizhou Hakka | 3 - 1 | 0 - 1 | Dalian Chaoyue | ||||||
Brisbane Premier emier League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 09:00 | FT | Queensland Lions SC | 3 - 0 | 1 - 0 | Mitchelton | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Sandvikens IF | 2 - 2 | 1 - 1 | Sollentuna United FF | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Kjelsas IL | 2 - 1 | 2 - 1 | Raufoss | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Grorud IL | 0 - 1 | 0 - 0 | Skeid Oslo | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Brumunddal | 2 - 1 | 0 - 0 | Baerum SK | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Asker | 4 - 0 | 3 - 0 | Alta | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | KFUM Oslo | 1 - 3 | 0 - 1 | Ham-Kam | ||||||
Norway 2 Division B resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Fana | 1 - 1 | 0 - 0 | Nest-Sotra | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Fram Larvik | 3 - 1 | 2 - 1 | Vindbjart | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Egersunds IK | 0 - 0 | 0 - 0 | Honefoss | ||||||
Czech Republic U19 League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 09:30 | FT | Synot Slovacko U19 | 3 - 1 | 2 - 0 | Banik Ostrava u19 | ||||||
02 Sep 2017 10:00 | Teplice U19 | ? - ? | ? - ? | Pribram U19 | |||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | Pardubice U19 | 2 - 1 | 0 - 0 | Zlin U19 | ||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | Slavia Praha u19 | 1 - 2 | 0 - 0 | Bohemians 1905 U19 | ||||||
02 Sep 2017 11:00 | FT | Hradec Kralove u19 | 1 - 0 | 1 - 0 | Ceske Budejovice u19 | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 12:00 | FT | Bulawayo City | 3 - 2 | 1 - 0 | Zpc Kariba | ||||||
02 Sep 2017 12:00 | FT | Harare City | 2 - 1 | 2 - 0 | Tsholotsho | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Black Rhinos Fc | 1 - 1 | 0 - 1 | Triangle Fc | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | How Mine Fc | 1 - 2 | 0 - 2 | Chicken Inn | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Yadah | 3 - 1 | 1 - 0 | Bantu Rovers | ||||||
Lithuania - 2. Division resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Pakruojis | 2 - 2 | 1 - 2 | Silute | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Nevezis | 2 - 0 | 1 - 0 | Trakai Ii | ||||||
Chile Cup resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 00:00 | FT | Coquimbo Unido | 1 - 4 | 0 - 1 | San Luis Quillota | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Palestino | 1 - 2 | 1 - 1 | Curico Unido | ||||||
02 Sep 2017 23:00 | FT | Universidad de Chile | 1 - 0 | 1 - 0 | Audax Italiano | ||||||
Hungary NB 2 resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Szolnoki MAV | 1 - 0 | 1 - 0 | Mte Mosonmagyarovar | ||||||
02 Sep 2017 15:30 | FT | Budaorsi Sc | 0 - 2 | 0 - 1 | MTK Hungaria FC | ||||||
02 Sep 2017 15:30 | FT | Budafoki Mte | 1 - 0 | 1 - 0 | Soproni Svse-gysev | ||||||
02 Sep 2017 15:30 | FT | Vac-Dunakanyar | 2 - 0 | 1 - 0 | ETO Gyori FC | ||||||
02 Sep 2017 15:30 | FT | Cegled | 1 - 1 | 1 - 0 | Varda Se | ||||||
02 Sep 2017 15:30 | FT | Dorogi | 0 - 1 | 0 - 0 | Kazincbarcika | ||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Bekescsaba | 0 - 3 | 0 - 2 | Zalaegerszegi TE | ||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Csakvari Tk | 2 - 2 | 0 - 0 | Siofok | ||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Nyiregyhaza | 0 - 0 | 0 - 0 | Szegedi Ak | ||||||
Slovenia 2. Liga resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:30 | FT | ND Ilirija 1911 | 2 - 0 | 0 - 0 | Fuzinar | ||||||
02 Sep 2017 15:30 | FT | Rogaska | 0 - 2 | 0 - 1 | Zarica Kranj | ||||||
02 Sep 2017 15:30 | FT | Nk Verzej | 1 - 1 | 0 - 1 | Tabor Sezana | ||||||
02 Sep 2017 15:30 | FT | Brezice | 3 - 1 | 0 - 0 | NK Krka | ||||||
Iceland Division 2 resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Huginn | 2 - 1 | 1 - 0 | Volsungur Husavik | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Umf Njardvik | 3 - 1 | 2 - 0 | Vestri | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Umf Afturelding | 6 - 2 | 4 - 0 | Hottur Egilsstadir | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Tindastoll Sauda | 4 - 2 | 1 - 0 | Vidir Gardur | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Magni | 3 - 0 | 2 - 0 | Fjardabyggd | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Sindri | 4 - 4 | 1 - 3 | Kv Vesturbaeja | ||||||
Iceland Division 1 resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 14:30 | FT | Throttur | 2 - 0 | 1 - 0 | Leiknir F | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Stk 1914 Samorin | 2 - 3 | 2 - 0 | Msk Zilina B | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | KFC Komarno | 3 - 3 | 0 - 0 | Partizan Bardejov | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Inter Bratislava | 2 - 1 | 0 - 0 | FK Pohronie | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Nove Mesto | 0 - 3 | 0 - 2 | Lokomotiva Kosice | ||||||
02 Sep 2017 18:00 | FT | Poprad | 3 - 1 | 3 - 1 | Spisska Nova Ves | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 07:00 | FT | Buyeo | 0 - 2 | 0 - 1 | Fc Uijeongbu | ||||||
02 Sep 2017 07:00 | FT | Goyang Fc | 1 - 2 | 0 - 2 | Busan I'Park | ||||||
02 Sep 2017 07:00 | FT | Pyeongtaek Citizen | 4 - 0 | 2 - 0 | Seoul United Fc | ||||||
02 Sep 2017 07:00 | FT | Hwaseong Fc | 1 - 0 | 0 - 0 | Paju Citizen Fc | ||||||
02 Sep 2017 07:00 | FT | Gyeongju Citizen Fc | 1 - 3 | 1 - 0 | Cheongju Jikji Fc | ||||||
02 Sep 2017 07:00 | FT | Yangpyeong | 2 - 1 | 0 - 0 | Pocheon Fc | ||||||
02 Sep 2017 07:00 | FT | Jeonju Citizen | 1 - 1 | 0 - 0 | Gimpo Fc | ||||||
02 Sep 2017 07:00 | FT | Cheongju City | 2 - 1 | 0 - 1 | Icheon Citizen Fc | ||||||
02 Sep 2017 07:00 | FT | Chuncheon Citizen | 4 - 1 | 3 - 0 | Yangju Citizen Fc | ||||||
02 Sep 2017 08:00 | FT | Jungnang Chorus Mustang Fc | 5 - 0 | 0 - 0 | Siheung City | ||||||
England Divison 2 resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Cambridge United | 1 - 0 | 0 - 0 | Colchester United | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Carlisle | 1 - 1 | 1 - 0 | Mansfield Town | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Cheltenham Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Stevenage Borough | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Chesterfield | 0 - 0 | 0 - 0 | Coventry | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Crawley Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Yeovil Town | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Exeter City | 1 - 0 | 0 - 0 | Newport County | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Grimsby Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Crewe Alexandra | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Lincoln City | 0 - 0 | 0 - 0 | Luton Town | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Morecambe | 1 - 2 | 0 - 1 | Accrington Stanley | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Port Vale | 0 - 1 | 0 - 0 | Notts County | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Swindon | 1 - 4 | 0 - 2 | Barnet | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Wycombe Wanderers | 3 - 1 | 3 - 0 | Forest Green Rovers | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 09:15 | FT | Chrudim | 7 - 0 | 3 - 0 | Domazlice | ||||||
02 Sep 2017 09:15 | FT | Pisek | 2 - 1 | 2 - 0 | Benatky Nad Jizerou | ||||||
02 Sep 2017 09:30 | FT | Litomerice | 1 - 2 | 0 - 1 | Fk Loko Vltavin | ||||||
02 Sep 2017 12:30 | FT | Sokol Cizova | 1 - 3 | 1 - 1 | Dobrovice | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Jiskra Usti Nad Orlici | 2 - 1 | 2 - 0 | Sokol Brozany | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Vanersborg | 2 - 1 | 2 - 0 | Skoftebyns If | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Nordvarmland Ff | 6 - 0 | 3 - 0 | Lidkopings Fk | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Karlstad BK | 2 - 1 | 1 - 1 | Stenungsunds If | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Vargarda Ik | 1 - 3 | 1 - 2 | Ik Gauthiod | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Grebbestads If | 7 - 1 | 4 - 0 | Fbk Karlstad | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Haninge | 2 - 1 | 1 - 0 | Orebro Syrianska If | ||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Huddinge If | 3 - 2 | 1 - 1 | Rynninge IK | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Assyriska If I Norrkoping | 3 - 0 | 0 - 0 | Nacka Boo Ff | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | IF Sylvia | 3 - 2 | 1 - 1 | Varmbols Fc | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Motala AIF | 1 - 1 | 0 - 1 | Varmdo IF | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Kumla | 0 - 2 | 0 - 0 | Fc Linkoping City | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 12:00 | FT | Lindome GIF | 1 - 3 | 1 - 2 | Varbergs Gif | ||||||
02 Sep 2017 12:30 | FT | Savedalens IF | 3 - 3 | 2 - 0 | Hittarps Ik | ||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Eskilsminne IF | 2 - 1 | 0 - 1 | Torslanda IK | ||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Tenhults IF | 2 - 7 | 0 - 4 | IS Halmia | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Hoganas Bk | 1 - 3 | 0 - 0 | Vinbergs If | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Dalstorps If | 2 - 1 | 1 - 0 | Assyriska Turab Ik Jkp | ||||||
Latvia - 2. Division resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 12:00 | FT | Rezekne / Bjss | 0 - 1 | 0 - 1 | Daugava Daugavpils | ||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Preilu | 5 - 0 | 2 - 0 | Staiceles Bebri | ||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Fk Auda Riga | 2 - 3 | 1 - 1 | Tukums-2000 | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Jdfs Alberts | 1 - 2 | 1 - 0 | Fk Smiltene Bjss | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Union Gurten | 1 - 0 | 0 - 0 | SC Weiz | ||||||
02 Sep 2017 16:59 | SC Kalsdorf | ? - ? | ? - ? | Wolfsberger Ac Amateure | |||||||
02 Sep 2017 16:59 | FT | Lafnitz | 1 - 0 | 0 - 0 | SK Vorwarts Steyr | ||||||
Thailand Division 1 resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 12:00 | FT | Trat Fc | 1 - 0 | 0 - 0 | Songkhla United | ||||||
02 Sep 2017 12:00 | FT | Prachuap Khiri Khan | 4 - 2 | 1 - 1 | Lampang Fc | ||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Krabi Fc | 1 - 1 | 1 - 0 | Chainat FC | ||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Chiangmai Fc | 1 - 1 | 1 - 0 | Nakhon Pathom FC | ||||||
Japan Women Division 1 resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 07:00 | FT | Nữ Kanagawa University | 2 - 2 | 1 - 0 | Nữ Albirex Niigata | ||||||
02 Sep 2017 09:00 | FT | Nữ Urawa Reds | 2 - 0 | 1 - 0 | Nữ Iga Kunoichi | ||||||
02 Sep 2017 10:00 | FT | Nữ Inac Kobe | 2 - 0 | 1 - 0 | Nữ Nagano Parceiro | ||||||
German Frauen Bundesliga resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Nữ Wolfsburg | 6 - 0 | 2 - 0 | Nữ Hoffenheim | ||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Nữ Sg Essen Schonebeck | 0 - 3 | 0 - 1 | Nữ Bayern Munich | ||||||
Slovakia Cup resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Skm Liptovsky Hradok | 0 - 8 | 0 - 4 | Trencin | ||||||
HongKong 1st Division resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 11:30 | FT | Citizen | 3 - 0 | 2 - 0 | Kwun Tong Fa | ||||||
02 Sep 2017 13:30 | FT | Eastern District Sa | 2 - 0 | 0 - 0 | Double Flower Fa | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | LKS Lodz | 1 - 1 | 0 - 0 | Gks Jastrzebie | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Znicz Pruszkow | 2 - 1 | 0 - 0 | Belchatow | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Siarka Tarnobrzeg | 2 - 1 | 1 - 0 | KS Energetyk ROW | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Warta Poznan | 1 - 2 | 1 - 0 | Blekitni Stargard Szczecinski | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Wisla Pulawy | 1 - 1 | 0 - 1 | Gryf Wejherowo | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Garbarnia Krakow | 3 - 1 | 3 - 1 | Gwardia Koszalin | ||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Aldershot Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Solihull Moors | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Barrow | 2 - 1 | 2 - 1 | Boreham Wood | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Dagenham and Redbridge | 3 - 1 | 1 - 1 | Gateshead | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Ebbsfleet United | 2 - 2 | 1 - 1 | Eastleigh | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Halifax Town | 2 - 1 | 0 - 0 | AFC Fylde | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Hartlepool United FC | 3 - 1 | 1 - 0 | Maidstone United | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Leyton Orient | 4 - 1 | 2 - 1 | Guiseley | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Macclesfield Town | 1 - 3 | 1 - 2 | Woking | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Sutton United | 0 - 2 | 0 - 0 | Maidenhead United | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Torquay United | 1 - 1 | 1 - 0 | Chester FC | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Wrexham | 2 - 0 | 0 - 0 | Bromley | ||||||
02 Sep 2017 17:30 | FT | Tranmere Rovers | 0 - 1 | 0 - 0 | Dover Athletic | ||||||
Scotland FA Cup resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Banks Odee | 2 - 1 | 1 - 0 | Linlithgow Rose | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Glasgow University | 1 - 1 | 1 - 0 | Threave Rovers | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Colville Park Afc | 5 - 0 | 1 - 0 | Preston Athletic | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Lothian Hutchison | 4 - 0 | 3 - 0 | Coldstream | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Glenafton Athletic | 6 - 1 | 1 - 1 | Golspie Sutherland | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | St Cuthberts Wanderers | 3 - 5 | 1 - 3 | Girvan | ||||||
England Conference North Division resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Chorley | 2 - 0 | 2 - 0 | York City | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Curzon Ashton | 1 - 1 | 1 - 0 | Salford City | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Harrogate Town | 1 - 1 | 1 - 1 | Brackley Town | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Kidderminster | 1 - 1 | 1 - 0 | Boston United | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | North Ferriby United | 0 - 0 | 0 - 0 | Tamworth | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Nuneaton Town | 2 - 2 | 1 - 1 | Alfreton Town | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Southport FC | 2 - 0 | 0 - 0 | Darlington | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Spennymoor Town | 1 - 1 | 1 - 1 | Gainsborough Trinity | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Stockport County | 0 - 0 | 0 - 0 | Bradford Park Avenue | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | AFC Telford United | 2 - 3 | 0 - 3 | Blyth Spartans | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Fc United Of Manchester | 1 - 2 | 0 - 0 | Leamington | ||||||
England Conference South Division resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Bath City | 1 - 1 | 0 - 1 | Welling United | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Chelmsford City | 0 - 0 | 0 - 0 | Bognor Regis Town | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | East Thurrock United | 1 - 1 | 0 - 1 | Wealdstone | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Eastbourne Borough | 4 - 2 | 2 - 2 | Chippenham Town | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Hampton & Richmond | 2 - 2 | 2 - 1 | Dartford | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Hemel Hempstead Town | 1 - 2 | 1 - 0 | Truro City | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Hungerford Town | 2 - 0 | 0 - 0 | Concord Rangers | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Oxford City | 1 - 2 | 1 - 1 | Braintree Town | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | St Albans City | 2 - 3 | 1 - 1 | Gloucester City | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Weston Super Mare | 1 - 4 | 0 - 3 | Havant and Waterlooville | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Whitehawk | 2 - 2 | 0 - 2 | Poole Town | ||||||
Greek U20 resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 09:00 | Kerkyra U20 | ? - ? | ? - ? | Panionios U20 | |||||||
Scotland Bells Challenge Cup resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 14:30 | FT | Dumbarton | 1 - 1 | 0 - 1 | Connah's QN | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Crusaders FC | 3 - 2 | 1 - 0 | Motherwell Fc U20 | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | St Mirren | 3 - 1 | 1 - 0 | Hearts U20 | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Dundee United | 3 - 1 | 0 - 0 | Alloa Athletic | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Spartans | 1 - 2 | 0 - 1 | Linfield FC | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Elgin City | 2 - 0 | 0 - 0 | Bray Wanderers | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Hamilton Fc U20 | 1 - 3 | 0 - 3 | Cove Rangers | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Berwick Rangers | 0 - 5 | 0 - 0 | Queen of South | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Buckie Thistle | 0 - 3 | 0 - 3 | Dunfermline | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Raith Rovers | 4 - 0 | 4 - 0 | Ross County U20 | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Aberdeen U20 | 2 - 4 | 0 - 3 | Inverness C.T. | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Peterhead | 2 - 0 | 0 - 0 | Annan Athletic | ||||||
02 Sep 2017 19:45 | FT | Sligo Rovers | 1 - 2 | 1 - 2 | Falkirk | ||||||
Argentina Cup resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 01:10 | FT | Atletico Rafaela | 2 - 4 | 0 - 4 | CA Banfield | ||||||
02 Sep 2017 01:15 | FT | CA Huracan | 1 - 0 | 0 - 0 | Colon | ||||||
02 Sep 2017 19:10 | FT | Defensores Belgrano Villa Ramallo | 1 - 1 | 0 - 1 | Belgrano | ||||||
Iran League Division 1 resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 13:30 | FT | Nassaji Mazandaran | 1 - 0 | 1 - 0 | Khouneh Be Khouneh | ||||||
02 Sep 2017 13:30 | FT | Mes Rafsanjan | 1 - 0 | 0 - 0 | Shahrdari Mahshahr | ||||||
02 Sep 2017 13:45 | FT | Bargh shiraz | 1 - 0 | 0 - 0 | Shahrdari Tabriz | ||||||
02 Sep 2017 13:45 | FT | Saba Battery | 1 - 1 | 1 - 0 | Malavan | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Baderan Tehran | 3 - 1 | 0 - 0 | Aluminium Arak | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Oxin Alborz | 2 - 0 | 1 - 0 | Rah Ahan | ||||||
02 Sep 2017 14:15 | FT | Mashin Sazi | 1 - 1 | 0 - 1 | Iran Javan Bushehr | ||||||
02 Sep 2017 14:30 | FT | Mes Krman | 3 - 1 | 1 - 0 | Gol Gohar | ||||||
02 Sep 2017 15:45 | FT | Naft Masjed Soleyman | 1 - 0 | 0 - 0 | Fajr Sepasi | ||||||
Northern Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Ballymena United | 1 - 0 | 0 - 0 | Cliftonville | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Coleraine | 4 - 2 | 3 - 1 | Glenavon Lurgan | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Dungannon Swifts | 2 - 0 | 1 - 0 | Ballinamallard United | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Glentoran | 2 - 0 | 0 - 0 | Warrenpoint Town | ||||||
Canadian Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 23:00 | FT | Vorkuta | 2 - 3 | 0 - 0 | Serbian White Eagles | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 22:00 | Manta | ? - ? | ? - ? | Olmedo Riobamba | |||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 21:00 | FT | Cincinnati | 1 - 1 | 1 - 1 | Pittsburgh Riverhounds | ||||||
02 Sep 2017 21:00 | FT | New York Red Bulls B | 4 - 2 | 2 - 1 | Tampa Bay Rowdies | ||||||
02 Sep 2017 22:00 | FT | Louisville City | 1 - 0 | 0 - 0 | Charleston Battery | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Club Fernando De La Mora | 2 - 2 | 0 - 1 | Fulgencio Yegros | ||||||
02 Sep 2017 21:00 | FT | Deportivo Santani | 3 - 1 | 0 - 0 | Sportivo Iteno | ||||||
02 Sep 2017 23:30 | FT | 3 De Febrero | 0 - 0 | 0 - 0 | Caacupe Fbc | ||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 19:00 | FT | Union La Calera | 1 - 0 | 1 - 0 | Puerto Montt | ||||||
02 Sep 2017 20:30 | FT | Cd Santiago Morning | 4 - 2 | 0 - 1 | San Marcos De Arica | ||||||
02 Sep 2017 22:00 | FT | Csyd Barnechea | 4 - 2 | 1 - 1 | Rangers Talca | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 12:00 | FT | Energetik Bgu Minsk | 3 - 1 | 1 - 0 | Kommunalnik Slonim | ||||||
02 Sep 2017 14:05 | FT | Neman Agro | 3 - 6 | 3 - 3 | Fk Orsha | ||||||
02 Sep 2017 14:30 | FT | Lokomotiv Gomel | 3 - 0 | 1 - 0 | Osipovichy | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Smorgon FC | 1 - 3 | 0 - 2 | Granit Mikashevichi | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Fc Baranovichi | 2 - 4 | 2 - 1 | Luch Minsk | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Torpedo Minsk | 1 - 1 | 1 - 0 | Lida | ||||||
02 Sep 2017 15:30 | FT | Khimik Svetlogorsk | 1 - 3 | 0 - 1 | Belshina Babruisk | ||||||
02 Sep 2017 16:00 | FT | Volna Pinsk | 0 - 1 | 0 - 1 | Vigvam Smolevichy | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 09:00 | FT | Sportul Snagov | 0 - 1 | 0 - 0 | Dunarea Calarasi | ||||||
02 Sep 2017 09:00 | FT | Olimpia Satu Mare | 0 - 2 | 0 - 1 | Afumati | ||||||
02 Sep 2017 09:00 | FT | UTA Arad | 2 - 2 | 0 - 0 | Balotesti | ||||||
02 Sep 2017 09:00 | FT | Acs Foresta Suceava | 1 - 1 | 1 - 0 | Metaloglobus | ||||||
02 Sep 2017 09:00 | FT | Luceafarul Oradea | 2 - 1 | 2 - 1 | Chindia Targoviste | ||||||
02 Sep 2017 09:00 | FT | Ripensia Timisoara | 1 - 1 | 0 - 0 | Scm Argesul Pitesti | ||||||
02 Sep 2017 09:00 | FT | Stiinta Miroslava | 1 - 2 | 0 - 2 | Clinceni | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Politehnica Timisoara | 1 - 0 | 1 - 0 | CS Mioveni | ||||||
Northern Ireland IFA Championship resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Loughgall | 0 - 1 | 0 - 0 | Knockbreda | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Ballyclare Comrades | 1 - 1 | 0 - 0 | Newry City | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Dergview | 1 - 1 | 1 - 0 | Harland Wolff Welders | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Limavady United | 1 - 0 | 1 - 0 | Larne | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Lurgan Celtic | 3 - 0 | 2 - 0 | Police Service Of Northern Ireland | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Portadown FC | 1 - 2 | 0 - 0 | Institute | ||||||
South Australian Premier League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 06:00 | FT | Adelaide Panthers | 0 - 2 | 0 - 1 | Sturt Lions | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 08:00 | FT | Rockdale City Suns | 2 - 2 | 1 - 1 | Manly United | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 07:00 | FT | Canberra Olympic | 2 - 0 | 1 - 0 | Gungahlin United | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | Ca Lugano | 0 - 0 | 0 - 0 | Centro Espanol | ||||||
02 Sep 2017 19:30 | FT | Puerto Nuevo | 2 - 2 | 2 - 1 | Central Ballester | ||||||
02 Sep 2017 19:30 | FT | Deportivo Paraguayo | 1 - 1 | 1 - 1 | Yupanqui | ||||||
02 Sep 2017 20:00 | FT | General Lamadrid | 1 - 0 | 0 - 0 | Liniers | ||||||
USA Women resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 20:30 | FT | Portland Thorns Fc Womens | 4 - 0 | 3 - 0 | Washington Spirit Womens | ||||||
Primera Division de Uruguay resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 20:00 | FT | Wanderers FC | 2 - 2 | 1 - 1 | Ca River Plate | ||||||
02 Sep 2017 20:00 | FT | Centro Atletico Fenix | 0 - 1 | 0 - 1 | Danubio FC | ||||||
02 Sep 2017 20:00 | FT | Rampla Juniors | 2 - 1 | 1 - 0 | Ca Juventud De Las Piedras | ||||||
02 Sep 2017 23:00 | FT | Nacional Montevideo | 1 - 0 | 1 - 0 | Plaza Colonia | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 12:00 | FT | Ifk Timra | 2 - 1 | 1 - 0 | Bodens BK | ||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Harnosands FF | 1 - 4 | 0 - 3 | Taftea Ik | ||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Valbo Ff | 1 - 0 | 0 - 0 | Soderhamns Ff | ||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Gallivare Malmbergets Ff | 3 - 1 | 2 - 0 | Bollnas Gif Ff | ||||||
02 Sep 2017 15:00 | FT | IFK Ostersund | 4 - 0 | 2 - 0 | Anundsjo If | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland resultados |
|||||||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Torns IF | 1 - 0 | 1 - 0 | Asarums If Fk | ||||||
02 Sep 2017 13:00 | FT | Ifk Malmo | 0 - 5 | 0 - 3 | Lunds BK | ||||||
02 Sep 2017 14:00 | FT | Vimmerby IF | 1 - 0 | 1 - 0 | Kvarnby IK |
partidos totales: 395
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...