resultados de fútbol 04-12-2016
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:30 | FT | AFC Bournemouth | 4 - 3 | 0 - 2 | Liverpool | ||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | Everton | 1 - 1 | 0 - 1 | Manchester United | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 11:30 | FT | AC Milan | 2 - 1 | 1 - 1 | Crotone | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Lazio | 0 - 2 | 0 - 0 | AS Roma | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Pescara | 1 - 1 | 0 - 1 | Cagliari | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Sampdoria | 2 - 0 | 0 - 0 | Torino | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | US Sassuolo Calcio | 3 - 0 | 2 - 0 | Empoli | ||||||
04 Dec 2016 19:45 | FT | Fiorentina | 2 - 1 | 1 - 0 | Palermo | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Hellas Verona | 2 - 2 | 2 - 1 | Perugia | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 11:00 | FT | Real Betis | 3 - 3 | 1 - 1 | Celta Vigo | ||||||
04 Dec 2016 15:15 | FT | Athletic Bilbao | 3 - 1 | 1 - 0 | Eibar | ||||||
04 Dec 2016 17:30 | FT | Alaves | 1 - 1 | 1 - 0 | Las Palmas | ||||||
04 Dec 2016 17:30 | FT | Sporting de Gijon | 3 - 1 | 1 - 0 | Osasuna | ||||||
04 Dec 2016 19:45 | FT | Valencia | 2 - 2 | 2 - 1 | Malaga | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 11:00 | FT | Girona | 2 - 1 | 1 - 0 | Levante | ||||||
04 Dec 2016 11:00 | FT | Rayo Vallecano | 2 - 0 | 0 - 0 | Alcorcon | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Real Oviedo | 1 - 0 | 1 - 0 | Gimnastic Tarragona | ||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | Tenerife | 1 - 1 | 1 - 0 | SD Huesca | ||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | Mallorca | 0 - 3 | 0 - 0 | Valladolid | ||||||
04 Dec 2016 19:00 | FT | CF Reus Deportiu | 1 - 2 | 0 - 1 | Cordoba C.F. | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 14:30 | FT | Darmstadt | 0 - 2 | 0 - 1 | Hamburger | ||||||
04 Dec 2016 16:30 | FT | Augsburg | 1 - 1 | 1 - 1 | Eintr Frankfurt | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 12:30 | FT | Arminia Bielefeld | 1 - 0 | 1 - 0 | Bochum | ||||||
04 Dec 2016 12:30 | FT | Erzgebirge Aue | 0 - 4 | 0 - 2 | VfB Stuttgart | ||||||
04 Dec 2016 12:30 | FT | Wurzburger Kickers | 0 - 0 | 0 - 0 | Fortuna Dusseldorf | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Stade Rennais FC | 2 - 0 | 0 - 0 | Saint-Etienne | ||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | Marseille | 3 - 0 | 0 - 0 | Nancy | ||||||
04 Dec 2016 19:45 | FT | Nice | 3 - 0 | 2 - 0 | Toulouse | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | Moreirense | 3 - 1 | 1 - 0 | CD Nacional | ||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | Feirense | 0 - 2 | 0 - 0 | Arouca | ||||||
04 Dec 2016 18:00 | FT | GD Estoril-Praia | 1 - 1 | 0 - 0 | Belenenses | ||||||
04 Dec 2016 20:15 | FT | Vitoria Guimaraes | 1 - 1 | 1 - 0 | Chaves | ||||||
Eredivisie resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 11:30 | FT | ADO Den Haag | 0 - 2 | 0 - 1 | Utrecht | ||||||
04 Dec 2016 13:30 | FT | Feyenoord Rotterdam | 6 - 1 | 2 - 0 | Sparta Rotterdam | ||||||
04 Dec 2016 13:30 | FT | Willem II | 0 - 0 | 0 - 0 | Twente Enschede | ||||||
04 Dec 2016 15:45 | FT | Ajax Amsterdam | 2 - 0 | 1 - 0 | Groningen | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 10:00 | Chonburi Shark FC | ? - ? | ? - ? | Sagan Tosu | |||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Montenegro U17 | 1 - 1 | 0 - 1 | CH Séc U17 | ||||||
04 Dec 2016 20:30 | Thổ Nhĩ Kỳ U17 | ? - ? | ? - ? | Bồ Đào Nha U17 | |||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 20:00 | FT | Estudiantes La Plata | 0 - 0 | 0 - 0 | Talleres Cordoba | ||||||
04 Dec 2016 20:00 | FT | Union Santa Fe | 2 - 0 | 0 - 0 | Rosario Central | ||||||
04 Dec 2016 21:00 | FT | Patronato Parana | 0 - 0 | 0 - 0 | Velez Sarsfield | ||||||
04 Dec 2016 21:00 | FT | Boca Juniors | 4 - 2 | 2 - 0 | Racing Club | ||||||
04 Dec 2016 22:15 | FT | Belgrano | 0 - 0 | 0 - 0 | Temperley | ||||||
04 Dec 2016 23:10 | FT | Independiente | 1 - 0 | 0 - 0 | River Plate | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:30 | FT | Kortrijk | 1 - 3 | 0 - 1 | Anderlecht | ||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | Sporting Charleroi | 1 - 3 | 1 - 1 | Standard Liege | ||||||
04 Dec 2016 19:00 | FT | Genk | 1 - 2 | 1 - 0 | KSC Lokeren | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Lokomotiv Moscow | 2 - 0 | 1 - 0 | Akhmat Grozny | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Nordsjaelland | 0 - 1 | 0 - 0 | Odense BK | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Esbjerg FB | 1 - 1 | 0 - 0 | Brondby | ||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | Midtjylland | 0 - 1 | 0 - 0 | Aarhus AGF | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 12:30 | FT | Dukla Praha | 2 - 3 | 2 - 1 | Synot Slovacko | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Mlada Boleslav | 2 - 2 | 2 - 1 | Pribram | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 10:30 | FT | Alanyaspor | 2 - 3 | 0 - 2 | Konyaspor | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Gaziantepspor | 1 - 2 | 1 - 0 | Akhisar Bld.Geng | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Osmanlispor | 2 - 1 | 2 - 1 | Karabukspor | ||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | Kasimpasa | 1 - 2 | 0 - 1 | Galatasaray | ||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | Adanaspor | 0 - 2 | 0 - 1 | Genclerbirligi | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 01:00 | FT | Tigres UANL | 2 - 1 | 1 - 1 | Club Leon | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 22:00 | FT | Instituto | 5 - 2 | 2 - 2 | Csyd Juventud Unida Gualeguaychu | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 12:45 | FT | Lausanne Sports | 1 - 2 | 0 - 2 | Grasshoppers | ||||||
04 Dec 2016 12:45 | FT | Lugano | 1 - 1 | 0 - 0 | Thun | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | St. Gallen | 2 - 1 | 0 - 1 | Sion | ||||||
England FA Cup resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Curzon Ashton | 3 - 4 | 2 - 0 | AFC Wimbledon | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Eastleigh | 3 - 3 | 1 - 0 | Halifax Town | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Millwall | 5 - 2 | 3 - 2 | Braintree Town | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Notts County | 2 - 2 | 1 - 2 | Peterborough United | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Bolton Wanderers | 3 - 2 | 1 - 0 | Sheffield United | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Cambridge United | 4 - 0 | 3 - 0 | Coventry | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Woking | 0 - 3 | 0 - 2 | Accrington Stanley | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Bristol Rovers | 1 - 2 | 1 - 1 | Barrow | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Port Vale | 4 - 0 | 3 - 0 | Hartlepool United FC | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 11:15 | FT | Famalicao | 0 - 0 | 0 - 0 | Aves | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Academica Coimbra | 1 - 0 | 0 - 0 | Sporting Braga B | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | SC Covilha | 2 - 0 | 1 - 0 | Varzim | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Penafiel | 0 - 2 | 0 - 0 | SC Freamunde | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | CD Cova Piedade | 1 - 0 | 1 - 0 | Gil Vicente | ||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | Olhanense SC | 3 - 1 | 1 - 1 | Leixoes | ||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | CF Uniao Madeira | 1 - 0 | 1 - 0 | Santa Clara | ||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | Porto B | 1 - 1 | 1 - 0 | SL Benfica B | ||||||
Australia League A resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 06:00 | FT | Newcastle Jets FC | 0 - 2 | 0 - 0 | Sydney FC | ||||||
04 Dec 2016 08:05 | FT | Adelaide United FC | 2 - 0 | 2 - 0 | Wellington Phoenix | ||||||
French Cup resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | As Excelsior | 1 - 1 | 1 - 0 | Mulhouse | ||||||
04 Dec 2016 12:30 | FT | Fleury Merogis US | 3 - 0 | 2 - 0 | Lyon la Duchere | ||||||
04 Dec 2016 12:30 | FT | Biarritz | 3 - 2 | 2 - 1 | Les Sables dOlonne | ||||||
04 Dec 2016 12:30 | FT | Ol Saint Marcellin | 0 - 2 | 0 - 1 | ES Troyes AC | ||||||
04 Dec 2016 12:45 | FT | Lens | 2 - 0 | 1 - 0 | ES Wasquehal | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Frontignan | 0 - 2 | 0 - 0 | Bastia CA | ||||||
04 Dec 2016 13:30 | FT | Rc Rannee La Guerc | 0 - 3 | 0 - 1 | Blois F.41 | ||||||
04 Dec 2016 13:30 | FT | Saumur OL. | 0 - 2 | 0 - 0 | JA Le Poire Sur Vie | ||||||
04 Dec 2016 13:30 | FT | Blagnac | 1 - 0 | 1 - 0 | Red Star 93 | ||||||
04 Dec 2016 13:30 | FT | Pouzauges Reaumur | 0 - 1 | 0 - 1 | Rodeo Toulouse | ||||||
04 Dec 2016 13:30 | FT | Pau FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Tarbes Pyrenees | ||||||
04 Dec 2016 13:30 | FT | Alencon | 1 - 1 | 0 - 0 | Drancy | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | LA Saint-Colomban Locmine | 0 - 4 | 0 - 1 | Le Havre | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Le Cendre | 0 - 4 | 0 - 2 | Frejus Saint-Raphael | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 03:30 | FT | Zweigen Kanazawa FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Tochigi SC | ||||||
04 Dec 2016 06:35 | FT | Cerezo Osaka | 1 - 0 | 0 - 0 | Okayama FC | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Olympiakos | 4 - 0 | 0 - 0 | PAE Levadiakos | ||||||
04 Dec 2016 15:15 | FT | Larisa | 1 - 2 | 0 - 1 | PAE Atromitos | ||||||
04 Dec 2016 15:15 | FT | Xanthi | 3 - 1 | 3 - 0 | Asteras Tripolis | ||||||
04 Dec 2016 17:30 | FT | Panathinaikos | 1 - 0 | 0 - 0 | PAOK Saloniki | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | Hapoel Bnei Sakhnin FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Hapoel Raanana | ||||||
04 Dec 2016 18:15 | FT | Bnei Yehuda Tel Aviv | 0 - 1 | 0 - 0 | Hapoel Tel Aviv | ||||||
Cyprus 1 Division resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Ethnikos Achnas | 2 - 0 | 0 - 0 | Aris Limassol | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Apollon Limassol FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Anorthosis Famagusta FC | ||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | Ermis Aradippou | 0 - 1 | 0 - 0 | AEL Limassol | ||||||
Indonesia Super Liga resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 09:00 | FT | Persela Lamongan | 2 - 1 | 2 - 1 | Madura United | ||||||
04 Dec 2016 11:30 | FT | Barito Putera | 1 - 1 | 0 - 1 | Persib Bandung | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 12:00 | Olimpic Donetsk | ? - ? | ? - ? | Karpaty Lviv | |||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Shakhtar Donetsk | 2 - 0 | 1 - 0 | Stal Dniprodzherzhynsk | ||||||
04 Dec 2016 17:30 | FT | Zirka Kirovohrad | 1 - 1 | 0 - 1 | PFC Oleksandria | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Voluntari | 1 - 2 | 0 - 0 | Astra Ploiesti | ||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | FCM Targu Mures | 2 - 0 | 0 - 0 | Botosani | ||||||
04 Dec 2016 18:30 | FT | Steaua Bucuresti | 3 - 1 | 1 - 1 | Pandurii | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 15:30 | FT | Wolfsberger AC | 0 - 4 | 0 - 2 | Sturm Graz | ||||||
HongKong resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 06:30 | FT | South China | 1 - 0 | 1 - 0 | Yuen Long | ||||||
04 Dec 2016 09:30 | FT | Sun Pegasus | 0 - 0 | 0 - 0 | Southern District | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 14:30 | FT | Cracovia Krakow | 1 - 1 | 0 - 0 | Gornik Leczna | ||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | Jagiellonia Bialystok | 2 - 1 | 1 - 1 | Lech Poznan | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Backa Backa Palanka | 3 - 1 | 1 - 0 | Cukaricki | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Novi Pazar | 2 - 4 | 2 - 1 | Spartak Subotica | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Radnik Surdulica | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Rad Beograd | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Radnicki Nis | 3 - 3 | 2 - 2 | Borac Cacak | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | FK Vozdovac Beograd | 0 - 1 | 0 - 0 | Crvena Zvezda | ||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | Vojvodina | 2 - 0 | 1 - 0 | FK Napredak Krusevac | ||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | Partizan Belgrade | 2 - 0 | 1 - 0 | FK Javor Ivanjica | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Slaven Belupo Koprivnica | 2 - 1 | 1 - 1 | Hajduk Split | ||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | NK Split | 1 - 1 | 1 - 0 | ZNK Osijek | ||||||
Egypt Premier League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 12:45 | FT | Enppi | 1 - 1 | 1 - 0 | Petrojet | ||||||
04 Dec 2016 12:45 | FT | El Sharqiyah | 0 - 3 | 0 - 1 | El Entag El Harby | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | EL Masry | 3 - 1 | 1 - 0 | Aswan | ||||||
04 Dec 2016 18:00 | FT | Misr El Maqasah | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Ahly | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Beroe | 2 - 0 | 2 - 0 | Neftohimik | ||||||
04 Dec 2016 15:30 | FT | CSKA Sofia | 2 - 0 | 1 - 0 | Pirin Blagoevgrad | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 14:20 | FT | Slovan Bratislava | 0 - 1 | 0 - 1 | Spartak Trnava | ||||||
04 Dec 2016 16:30 | Zemplin Michalovce | ? - ? | ? - ? | MFK Ruzomberok | |||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Krsko Posavlje | 0 - 0 | 0 - 0 | Domzale | ||||||
04 Dec 2016 15:55 | FT | Nk Radomlje | 1 - 4 | 0 - 2 | NK Olimpija Ljubljana | ||||||
UAE League Professional resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 12:45 | FT | Al Nasr Dubai | 1 - 2 | 1 - 0 | Hatta | ||||||
04 Dec 2016 12:50 | FT | Banni Yas | 3 - 1 | 1 - 1 | Ittihad Kalba | ||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | Al Ain | 2 - 1 | 0 - 1 | Al-Wasl | ||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | Dabba Al-Fujairah | 2 - 3 | 1 - 1 | Al-Dhafra | ||||||
Morocco Super League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Chabab Rif Hoceima | 0 - 0 | 0 - 0 | KAC de Kenitra | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | OCK Olympique de Khouribga | 1 - 1 | 0 - 0 | HUSA Hassania Agadir | ||||||
04 Dec 2016 18:00 | FT | Kawkab de Marrakech | 0 - 1 | 0 - 1 | Olympique de Safi | ||||||
South Africa Premier League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:30 | FT | Bloemfontein Celtic | 0 - 0 | 0 - 0 | Supersport United | ||||||
04 Dec 2016 13:30 | FT | Baroka | 0 - 1 | 0 - 0 | Maritzburg United | ||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | FK Sarajevo | 2 - 0 | 0 - 0 | Radnik Bijeljina | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | NK Siroki Brijeg | 2 - 1 | 2 - 1 | Mladost Doboj Kakanj | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Aarau | 1 - 0 | 1 - 0 | Wohlen | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Schaffhausen | 1 - 2 | 1 - 1 | Chiasso | ||||||
Moldova Divizia Nationala resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 11:00 | FT | Milsami | 2 - 1 | 2 - 0 | Sheriff | ||||||
04 Dec 2016 11:00 | FT | Zimbru Chisinau | 0 - 1 | 0 - 1 | Olimpia Balti | ||||||
04 Dec 2016 11:00 | FT | Academia Chisinau | 3 - 1 | 0 - 0 | Speranta Nisporeni | ||||||
04 Dec 2016 11:00 | FT | Dacia Chisinau | 1 - 1 | 0 - 0 | Cs Petrocub | ||||||
Armenia Premier League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 10:00 | FT | Alashkert | 0 - 0 | 0 - 0 | Pyunik | ||||||
Andorra Super league resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 11:00 | FT | Encamp | 1 - 2 | 0 - 0 | Lusitanos la Posa | ||||||
04 Dec 2016 11:00 | FT | Ue Engordany | 1 - 4 | 0 - 0 | Santa Coloma | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Ordino | 0 - 3 | 0 - 0 | UE Sant Julia | ||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | UE Santa Coloma | 7 - 2 | 0 - 0 | Ce Jenlai | ||||||
Costa Rica Primera Division resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 22:00 | FT | Alajuelense | 2 - 1 | 0 - 0 | Santos De Guapiles | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 00:00 | FT | Jorge Wilstermann | 2 - 2 | 1 - 0 | Universitario de Sucre | ||||||
04 Dec 2016 19:00 | FT | San Jose | 2 - 1 | 1 - 0 | Petrolero de Yacuiba | ||||||
04 Dec 2016 19:00 | FT | Club Guabira | 1 - 2 | 1 - 1 | Oriente Petrolero | ||||||
04 Dec 2016 21:15 | FT | Real Potosi | 0 - 2 | 0 - 1 | The Strongest | ||||||
04 Dec 2016 23:45 | FT | Blooming | 0 - 0 | 0 - 0 | Sport Boys Warnes | ||||||
Guatemala Liga Nacional resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 02:00 | FT | Club Comunicaciones | 1 - 0 | 0 - 0 | Coban Imperial | ||||||
04 Dec 2016 18:00 | FT | CD Malacateco | 0 - 0 | 0 - 0 | Guastatoya | ||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 00:30 | FT | Sonsonate | 1 - 0 | 1 - 0 | Cd Pasaquina | ||||||
04 Dec 2016 21:00 | FT | Alianza | 0 - 1 | 0 - 0 | Municipal Limeno | ||||||
04 Dec 2016 23:00 | FT | Santa Tecla | 1 - 0 | 1 - 0 | Isidro Metapan | ||||||
Honduras Liga Nacional resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 21:00 | FT | Platense | 1 - 1 | 1 - 0 | Real Espana | ||||||
04 Dec 2016 22:00 | FT | CD Olimpia | 1 - 1 | 1 - 1 | CD Motagua | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | Sociedad Deportiva Aucas | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Cuenca | ||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | CD El Nacional | 5 - 0 | 2 - 0 | Liga Dep. Universitaria Quito | ||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | Club Sport Emelec | 1 - 1 | 1 - 1 | Universidad Catolica Quito | ||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | Guayaquil City | 0 - 1 | 0 - 1 | Delfin SC | ||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | Mushuc Runa | 2 - 4 | 0 - 4 | Barcelona SC(ECU) | ||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | Fuerza Amarilla | 1 - 2 | 0 - 1 | Independiente Jose Teran | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 00:30 | FT | Atletico Nacional | 3 - 0 | 1 - 0 | Millonarios | ||||||
04 Dec 2016 20:00 | FT | Deportes Tolima | 0 - 1 | 0 - 0 | Patriotas | ||||||
Czech Republic U21 resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 09:30 | FT | Teplice U21 | 1 - 0 | 0 - 0 | Sparta Praha U21 | ||||||
Belgium - 2e Klasse resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Roeselare | 2 - 1 | 2 - 1 | KVSK Lommel | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 20:00 | FT | Tristan Suarez | 0 - 0 | 0 - 0 | Club Atletico Acassuso | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 09:00 | FT | Dinamo Batumi | 1 - 0 | 1 - 0 | Torpedo Kutaisi | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Dinamo Tbilisi | 1 - 0 | 1 - 0 | Saburtalo Tbilisi | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 23:15 | FT | Zamora Barinas | 2 - 1 | 1 - 1 | Zulia | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 21:00 | FT | Libertad Asuncion | 2 - 2 | 2 - 1 | Olimpia Asuncion | ||||||
04 Dec 2016 23:10 | FT | General Diaz | 1 - 2 | 0 - 0 | Guarani CA | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 10:00 | FT | Umraniyespor | 1 - 0 | 1 - 0 | Samsunspor | ||||||
04 Dec 2016 10:00 | FT | Boluspor | 2 - 3 | 0 - 1 | Balikesirspor | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Elazigspor | 0 - 3 | 0 - 1 | Denizlispor | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Giresunspor | 1 - 2 | 0 - 1 | Sivasspor | ||||||
04 Dec 2016 15:30 | FT | Goztepe | 2 - 0 | 1 - 0 | Yeni Malatyaspor | ||||||
Russia Youth Championship League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 08:30 | FT | Lokomotiv Moscow Youth | 2 - 1 | 2 - 1 | Akhmat Grozny Youth | ||||||
04 Dec 2016 09:20 | FT | Amkar Perm Youth | 0 - 0 | 0 - 0 | Orenburg Youth | ||||||
04 Dec 2016 10:00 | FT | Arsenal Tula Youth | 2 - 1 | 0 - 0 | Fk Anzhi Youth | ||||||
04 Dec 2016 10:00 | FT | Ufa Youth | 3 - 3 | 3 - 1 | Tom Tomsk Youth | ||||||
04 Dec 2016 11:00 | FT | Spartak Moscow Youth | 6 - 2 | 1 - 1 | Rubin Kazan Youth | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Fk Krasnodar Youth | 0 - 1 | 0 - 0 | Krylya Sovetov Samara Youth | ||||||
Norway Adeccoligaen resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 17:00 | FT | Stabaek | 2 - 0 | 0 - 0 | Jerv | ||||||
Tunisia Division 1 resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | J.s. Kairouanaise | 2 - 1 | 1 - 1 | Us Tataouine | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Co Sidi Bouzid | 0 - 3 | 0 - 1 | C. A. Bizertin | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Esperance Sportive de Tunis | 2 - 1 | 1 - 0 | Olympique De Beja | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | As Gabes | 1 - 1 | 1 - 0 | Club Africain | ||||||
Czech Republic U19 League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 10:00 | FT | Sparta Praha U19 | 3 - 1 | 1 - 0 | Mlada Boleslav U19 | ||||||
Greece Super League 2 resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Panegialios | 1 - 0 | 0 - 0 | Agrotikos Asteras | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Athletic Union Of Sparta | 3 - 2 | 1 - 1 | Aiginiakos | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Anagenisi Karditsa | 0 - 0 | 0 - 0 | Apollon Smirnis | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Lamia | 4 - 0 | 4 - 0 | Panelefsiniakos | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Panthrakikos | 1 - 0 | 0 - 0 | Kissamikos | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Chania | 2 - 3 | 1 - 1 | Aharnaikos | ||||||
Hungary NB 2 resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Cigand Se | 0 - 7 | 0 - 3 | Nyiregyhaza | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Varda Se | 0 - 1 | 0 - 1 | Balmazujvaros | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Szeol | 1 - 1 | 0 - 0 | Dorogi | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Szolnoki MAV | 0 - 1 | 0 - 0 | Soroksar | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Vac-Dunakanyar | 1 - 1 | 1 - 0 | Mte Mosonmagyarovar | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Csakvari Tk | 3 - 0 | 2 - 0 | Siofok | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Kozarmisleny Se | 2 - 1 | 0 - 0 | Zalaegerszegi TE | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Videoton Puskas Akademia | 4 - 2 | 3 - 0 | Budaorsi Sc | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Soproni Svse-gysev | 1 - 1 | 1 - 0 | Cegled | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Bekescsaba | 0 - 0 | 0 - 0 | Szegedi Ak | ||||||
San Marino Girone A resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Folgore/falciano | 3 - 0 | 1 - 0 | SC Faetano | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | San Giovanni | 0 - 4 | 0 - 0 | Ss Virtus | ||||||
04 Dec 2016 14:00 | FT | Fiorentino | 1 - 1 | 1 - 1 | S.S Pennarossa | ||||||
Luxembourg National Division resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 14:30 | FT | Victoria Rosport | 0 - 1 | 0 - 0 | Hamm Rm Benfica | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Fola Esch | 7 - 1 | 3 - 1 | Us Rumelange | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | UN Kaerjeng 97 | 3 - 5 | 1 - 5 | Differdange 03 | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Us Mondorf-les-bains | 2 - 1 | 1 - 1 | Racing Union Luxemburg | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Una Strassen | 0 - 2 | 0 - 0 | Jeunesse Canach | ||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | F91 Dudelange | 5 - 1 | 2 - 0 | Jeunesse Esch | ||||||
FYR Macedonia Prva liga resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Korzo Prilep | 0 - 2 | 0 - 2 | FK Makedonija | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | FK Shkendija 79 | 1 - 0 | 0 - 0 | Pelister Bitola | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Pobeda Prilep | 0 - 2 | 0 - 0 | Renova Cepciste | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Bregalnica Stip | 0 - 0 | 0 - 0 | Rabotnicki Skopje | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Vardar Skopje | 1 - 1 | 1 - 1 | Sileks | ||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Iskra Danilovgrad | 1 - 3 | 1 - 1 | Ofk Titograd Podgorica | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | FSV Frankfurt | 0 - 1 | 0 - 1 | 1. Magdeburg | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Sportfreunde Lotte | 0 - 2 | 0 - 1 | MSV Duisburg | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | KF Laci | 2 - 2 | 1 - 2 | Luftetari Gjirokaster | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Ks Korabi Peshkopi | 0 - 1 | 0 - 1 | Teuta Durres | ||||||
04 Dec 2016 15:59 | FT | Skenderbeu Korca | 0 - 0 | 0 - 0 | Vllaznia Shkoder | ||||||
AFF Suzuki Cup resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 11:30 | FT | Myanmar | 0 - 2 | 0 - 1 | Thái Lan | ||||||
Saudi Arabia Division 1 resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 11:45 | FT | Al Nojoom | 1 - 2 | 0 - 1 | Al Feiha | ||||||
India Super League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:30 | FT | Kerala Blasters | 1 - 0 | 0 - 0 | Northeast United | ||||||
HongKong 1st Division resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 05:30 | FT | Yau Tsim Mong Ft | 0 - 9 | 0 - 4 | Wong Tai Sin District Rsc | ||||||
04 Dec 2016 05:30 | FT | Tai Chung | 0 - 2 | 0 - 0 | Double Flower Fa | ||||||
04 Dec 2016 05:30 | FT | Dreams Metro Gallery Old | 3 - 1 | 1 - 1 | Wan Chai Sf | ||||||
04 Dec 2016 07:30 | FT | Kwai Tsing District Fa | 1 - 1 | 1 - 0 | Kwun Tong Fa | ||||||
04 Dec 2016 07:30 | FT | Wing Yee Ft | 4 - 2 | 1 - 1 | Tung Sing | ||||||
04 Dec 2016 07:30 | FT | Citizen | 2 - 6 | 2 - 2 | Convoy Sun Hei | ||||||
Wales Cup resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 15:00 | Ton Pentre | ? - ? | ? - ? | Bangor City FC | |||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 18:00 | FT | Melgar | 2 - 2 | 0 - 2 | Universitario de Deportes | ||||||
04 Dec 2016 21:00 | FT | Sporting Cristal | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Municipal | ||||||
Bahrain Division 2 resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Al-shabbab | 2 - 1 | 0 - 0 | Sitra | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Al Ittifaq | 5 - 2 | 0 - 0 | Qalali | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Isa Town | 2 - 3 | 0 - 0 | Busaiteen | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Al Budaiya | 3 - 0 | 0 - 0 | Al Tadhmon | ||||||
Lebanon resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 12:15 | FT | Shabab Sahel | 2 - 1 | 2 - 1 | Trables Sports Club | ||||||
04 Dec 2016 14:30 | Al-Ahed | ? - ? | ? - ? | Al-Nejmeh | |||||||
04 Dec 2016 14:30 | FT | Al-Ahed | 0 - 0 | 0 - 0 | Al-Nejmeh | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Deportes Temuco | 0 - 3 | 0 - 2 | Universidad de Chile | ||||||
04 Dec 2016 20:00 | FT | Deportes Iquique | 2 - 6 | 2 - 2 | Univ Catolica | ||||||
04 Dec 2016 20:00 | FT | Union Espanola | 2 - 1 | 1 - 1 | Csd Antofagasta | ||||||
04 Dec 2016 20:00 | FT | Universidad de Concepcion | 3 - 1 | 1 - 0 | O Higgins | ||||||
04 Dec 2016 23:00 | FT | Audax Italiano | 1 - 2 | 0 - 2 | San Luis Quillota | ||||||
04 Dec 2016 23:00 | FT | Colo Colo | 4 - 2 | 3 - 2 | Everton CD | ||||||
Mexico Primera Divison A resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 03:00 | FT | Csyd Dorados De Sinaloa | 1 - 0 | 0 - 0 | CF Atlante | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 11:00 | FT | Botev Vratsa | 2 - 2 | 0 - 0 | Pfc Nesebar | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Botev Galabovo | 0 - 1 | 0 - 1 | Tsarsko Selo | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Etar Veliko Tarnovo | 2 - 0 | 1 - 0 | Bansko | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Lokomotiv Sofia | 6 - 0 | 3 - 0 | Levski Karlovo | ||||||
04 Dec 2016 12:00 | FT | Chernomorets Pomorie | 5 - 1 | 5 - 1 | Oborishte | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 04:00 | FT | Honda | 1 - 0 | 0 - 0 | Ryutsu Keizai University | ||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 19:00 | FT | Valdivia Huadiwei sub | 0 - 0 | 0 - 0 | Nublense | ||||||
04 Dec 2016 20:00 | FT | Cd Magallanes | 1 - 2 | 1 - 1 | Coquimbo Unido | ||||||
04 Dec 2016 20:00 | FT | Union La Calera | 1 - 1 | 0 - 1 | Rangers Talca | ||||||
04 Dec 2016 20:00 | FT | Cobreloa | 1 - 0 | 1 - 0 | Puerto Montt | ||||||
04 Dec 2016 22:00 | FT | Iberia Los Angeles | 2 - 2 | 1 - 1 | Cd Copiapo S.a. | ||||||
Malta Premier League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Hamrun Spartans | 2 - 0 | 0 - 0 | Birkirkara FC | ||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Sliema Wanderers FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Gzira United | ||||||
04 Dec 2016 15:00 | FT | Balzan | 1 - 3 | 0 - 1 | Floriana | ||||||
04 Dec 2016 15:15 | FT | Mosta | 0 - 2 | 0 - 1 | Hibernians FC | ||||||
Malta First Division League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:00 | FT | Senglea Athletic | 1 - 2 | 1 - 1 | Marsa | ||||||
04 Dec 2016 15:15 | FT | Gharghur | 2 - 2 | 0 - 0 | Zebbug Rangers | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 09:30 | FT | Chindia Targoviste | 2 - 0 | 1 - 0 | Politehnica Timisoara | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 20:00 | FT | Argentino De Rosario | 2 - 0 | 1 - 0 | Ca Atlas | ||||||
04 Dec 2016 20:00 | FT | Deportivo Paraguayo | 1 - 0 | 0 - 0 | Central Ballester | ||||||
04 Dec 2016 20:00 | FT | Leandro N Alem | 3 - 0 | 2 - 0 | Puerto Nuevo | ||||||
Primera Division de Uruguay resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 19:30 | FT | Centro Atletico Fenix | 4 - 1 | 3 - 0 | Danubio FC | ||||||
04 Dec 2016 19:30 | FT | Defensor SC | 2 - 1 | 1 - 1 | Racing Club Montevideo | ||||||
04 Dec 2016 19:30 | FT | Liverpool P. | 1 - 1 | 1 - 0 | Plaza Colonia | ||||||
04 Dec 2016 19:30 | FT | Wanderers FC | 3 - 1 | 3 - 0 | Villa Espanola | ||||||
04 Dec 2016 19:30 | FT | Nacional Montevideo | 2 - 0 | 0 - 0 | Ca Juventud De Las Piedras | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
04 Dec 2016 13:30 | FT | AmaZulu | 3 - 2 | 1 - 2 | Royal Eagles | ||||||
04 Dec 2016 13:30 | FT | Jomo Cosmos | 2 - 1 | 0 - 0 | Magesi |
partidos totales: 298
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...