resultados de fútbol 05-05-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Chelsea | 3 - 0 | 0 - 0 | Watford | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Huddersfield Town | 1 - 1 | 0 - 1 | Manchester United | ||||||
05 May 2019 16:30 | FT | Arsenal | 1 - 1 | 1 - 0 | Brighton | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Aston Villa | 1 - 2 | 1 - 1 | Norwich City | ||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Blackburn Rovers | 2 - 2 | 1 - 2 | Swansea City | ||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Brentford | 3 - 0 | 1 - 0 | Preston North End | ||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Derby County | 3 - 1 | 1 - 0 | West Bromwich | ||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Hull City | 1 - 1 | 0 - 0 | Bristol City | ||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Ipswich | 3 - 2 | 1 - 1 | Leeds United | ||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Nottingham Forest | 1 - 0 | 1 - 0 | Bolton Wanderers | ||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Reading | 0 - 0 | 0 - 0 | Birmingham | ||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Rotherham United | 1 - 2 | 0 - 2 | Middlesbrough | ||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Sheffield Wed | 1 - 2 | 0 - 1 | Queens Park Rangers | ||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Stoke City | 2 - 2 | 1 - 0 | Sheffield United | ||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Wigan Athletic | 1 - 0 | 1 - 0 | Millwall | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
05 May 2019 11:30 | FT | Empoli | 1 - 0 | 0 - 0 | Fiorentina | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | US Sassuolo Calcio | 2 - 2 | 0 - 2 | Frosinone | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Parma | 3 - 3 | 1 - 2 | Sampdoria | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Lazio | 1 - 3 | 1 - 1 | Atalanta | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Genoa | 1 - 1 | 0 - 0 | AS Roma | ||||||
05 May 2019 19:30 | FT | Napoli | 2 - 1 | 0 - 0 | Cagliari | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Benevento | 3 - 3 | 1 - 1 | Padova | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Livorno | 1 - 0 | 0 - 0 | Carpi | ||||||
05 May 2019 20:00 | FT | Salernitana | 1 - 2 | 0 - 1 | Cosenza | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 11:00 | FT | Getafe | 2 - 0 | 1 - 0 | Girona | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Eibar | 1 - 0 | 1 - 0 | Real Betis | ||||||
05 May 2019 15:15 | FT | Real Madrid | 3 - 2 | 2 - 1 | Villarreal | ||||||
05 May 2019 17:30 | FT | Valladolid | 1 - 0 | 1 - 0 | Athletic Bilbao | ||||||
05 May 2019 19:45 | FT | SD Huesca | 2 - 6 | 0 - 5 | Valencia | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
05 May 2019 11:00 | FT | CD Lugo | 4 - 2 | 2 - 1 | Almeria | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Mallorca | 2 - 1 | 1 - 1 | Sporting de Gijon | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Albacete | 0 - 0 | 0 - 0 | Numancia | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Elche | 2 - 1 | 0 - 0 | Rayo Majadahonda | ||||||
05 May 2019 19:30 | FT | Real Oviedo | 1 - 1 | 0 - 0 | Granada | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Schalke 04 | 0 - 0 | 0 - 0 | Augsburg | ||||||
05 May 2019 14:30 | FT | Freiburg | 1 - 1 | 1 - 1 | Fortuna Dusseldorf | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Bayer Leverkusen | 6 - 1 | 6 - 1 | Eintr Frankfurt | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Holstein Kiel | 0 - 2 | 0 - 0 | MSV Duisburg | ||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Darmstadt | 2 - 1 | 0 - 0 | Union Berlin | ||||||
05 May 2019 12:30 | FT | SSV Jahn Regensburg | 1 - 3 | 0 - 0 | Erzgebirge Aue | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Montpellier | 1 - 1 | 0 - 0 | Amiens | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Nantes | 3 - 0 | 0 - 0 | Dijon | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Toulouse | 2 - 2 | 1 - 1 | Stade Rennais FC | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Monaco | 2 - 3 | 1 - 0 | Saint-Etienne | ||||||
05 May 2019 20:00 | FT | Lyon | 2 - 2 | 1 - 0 | Lille | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Desportivo de Tondela | 1 - 3 | 0 - 1 | Santa Clara | ||||||
05 May 2019 17:30 | FT | Belenenses | 1 - 8 | 0 - 2 | Sporting Lisbon | ||||||
05 May 2019 20:00 | FT | Vitoria Guimaraes | 2 - 2 | 1 - 0 | CD Nacional | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 13:30 | FT | Anderlecht | 2 - 1 | 1 - 0 | Standard Liege | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Gent | 0 - 1 | 0 - 1 | Club Brugge | ||||||
05 May 2019 19:00 | FT | Royal Excel Mouscron | 3 - 0 | 2 - 0 | Zulte-Waregem | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 12:00 | FT | Krylya Sovetov Samara | 1 - 1 | 1 - 0 | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | ||||||
05 May 2019 14:35 | FT | CSKA Moscow | 2 - 2 | 1 - 2 | Dynamo Moscow | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | FK Rostov | 1 - 1 | 0 - 1 | Krasnodar FK | ||||||
Scotland Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:30 | FT | Glasgow Rangers | 1 - 0 | 1 - 0 | Hibernian FC | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
05 May 2019 01:00 | FT | Ceara | 1 - 2 | 1 - 1 | Atletico Mineiro | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Chapecoense SC | 1 - 1 | 0 - 0 | Atletico Paranaense | ||||||
05 May 2019 20:00 | FT | Sao Paulo | 1 - 1 | 0 - 1 | Flamengo | ||||||
05 May 2019 20:00 | FT | CSA Alagoas AL | 0 - 0 | 0 - 0 | Santos | ||||||
05 May 2019 20:00 | FT | Botafogo | 1 - 0 | 0 - 0 | Fortaleza | ||||||
05 May 2019 20:00 | FT | Cruzeiro | 2 - 1 | 0 - 0 | Goias | ||||||
05 May 2019 23:00 | FT | Bahia | 1 - 0 | 1 - 0 | Avai | ||||||
05 May 2019 23:00 | FT | Gremio | 4 - 5 | 3 - 2 | Fluminense | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
05 May 2019 11:00 | FT | Aalborg BK | 0 - 1 | 0 - 1 | Aarhus AGF | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Sonderjyske | 1 - 1 | 1 - 0 | Randers FC | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Copenhagen | 3 - 2 | 2 - 1 | Brondby | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Odense BK | 3 - 1 | 1 - 0 | Midtjylland | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Falkenbergs FF | 1 - 2 | 1 - 2 | Malmo FF | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Kalmar FF | 1 - 1 | 0 - 1 | Ostersunds FK | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Hacken | 1 - 0 | 0 - 0 | GIF Sundsvall | ||||||
05 May 2019 16:30 | FT | Orebro | 2 - 3 | 0 - 1 | Hammarby | ||||||
Iceland Premier Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Ka Akureyri | 1 - 0 | 0 - 0 | Valur | ||||||
05 May 2019 18:00 | FT | KR Reykjavik | 3 - 0 | 0 - 0 | IBV Vestmannaeyjar | ||||||
05 May 2019 20:15 | FT | Fylkir | 2 - 2 | 0 - 1 | IA Akranes | ||||||
05 May 2019 20:15 | FT | Grindavik | 1 - 1 | 0 - 1 | Stjarnan | ||||||
USA MLS resultados |
|||||||||||
05 May 2019 00:30 | FT | Philadelphia Union | 6 - 1 | 1 - 1 | New England Revolution | ||||||
05 May 2019 01:00 | FT | Minnesota United | 1 - 1 | 1 - 1 | Seattle Sounders | ||||||
05 May 2019 01:00 | FT | Washington DC United | 3 - 1 | 2 - 0 | Columbus Crew | ||||||
05 May 2019 02:00 | FT | Real Salt Lake | 1 - 2 | 0 - 1 | Portland Timbers | ||||||
05 May 2019 03:00 | FT | San Jose Earthquakes | 1 - 0 | 1 - 0 | Cincinnati | ||||||
05 May 2019 03:30 | FT | Los Angeles FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Chicago Fire | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Odd Grenland | 2 - 1 | 1 - 0 | Stromsgodset | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Kristiansund BK | 1 - 0 | 0 - 0 | Tromso IL | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Brann | 0 - 1 | 0 - 0 | Ranheim IL | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Bodo Glimt | 4 - 0 | 3 - 0 | Lillestrom | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | FK Haugesund | 1 - 2 | 0 - 1 | Molde | ||||||
05 May 2019 19:00 | FT | Rosenborg | 1 - 0 | 1 - 0 | Sarpsborg 08 FF | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:30 | FT | Synot Slovacko | 5 - 1 | 3 - 1 | Pribram | ||||||
05 May 2019 14:30 | FT | Opava | 1 - 0 | 0 - 0 | Mfk Karvina | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Viktoria Plzen | 2 - 1 | 0 - 1 | FK Baumit Jablonec | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | GAIS | 1 - 0 | 1 - 0 | Jonkopings Sodra IF | ||||||
05 May 2019 16:30 | FT | Halmstads | 0 - 1 | 0 - 0 | Osters IF | ||||||
Finland Veikkausliga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:30 | FT | KuPS | 3 - 1 | 0 - 1 | Kpv | ||||||
05 May 2019 16:30 | FT | Lahti | 1 - 1 | 0 - 0 | SJK Seinajoki | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Akhisar Bld.Geng | 0 - 2 | 0 - 0 | Yeni Malatyaspor | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Goztepe | 4 - 1 | 2 - 1 | Antalyaspor | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Galatasaray | 2 - 0 | 1 - 0 | Besiktas | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 01:00 | FT | Club Leon | 2 - 1 | 1 - 0 | Pachuca | ||||||
05 May 2019 01:00 | FT | Tigres UANL | 2 - 1 | 1 - 0 | Chivas Guadalajara | ||||||
05 May 2019 03:00 | FT | Necaxa | 1 - 0 | 0 - 0 | Queretaro FC | ||||||
05 May 2019 03:06 | FT | Club Tijuana | 4 - 0 | 0 - 0 | Puebla | ||||||
05 May 2019 18:00 | FT | Toluca | 4 - 0 | 1 - 0 | Lobos Buap | ||||||
05 May 2019 22:00 | FT | Atlas | 2 - 0 | 1 - 0 | Monterrey | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
05 May 2019 19:00 | FT | CA Brown Adrogue | 0 - 1 | 0 - 1 | Sarmiento Junin | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Lugano | 1 - 0 | 1 - 0 | Luzern | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Sion | 0 - 4 | 0 - 2 | Young Boys | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Thun | 0 - 2 | 0 - 0 | Neuchatel Xamax | ||||||
Netherlands Amstel Cup resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Willem II | 0 - 4 | 0 - 2 | Ajax Amsterdam | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
05 May 2019 11:15 | FT | Pacos Ferreira | 2 - 0 | 1 - 0 | CD Mafra | ||||||
05 May 2019 11:15 | FT | SL Benfica B | 1 - 1 | 1 - 1 | Porto B | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | SC Covilha | 1 - 1 | 0 - 1 | Leixoes | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | GD Estoril-Praia | 1 - 3 | 0 - 1 | Academico Viseu | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | SC Farense | 2 - 2 | 1 - 1 | Arouca | ||||||
Australia League A resultados |
|||||||||||
05 May 2019 10:00 | FT | Adelaide United FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Melbourne City | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
05 May 2019 08:00 | FT | Suwon Samsung Bluewings | 1 - 1 | 0 - 0 | Seoul | ||||||
05 May 2019 08:00 | FT | Gangwon FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Incheon United FC | ||||||
Vietnam resultados |
|||||||||||
05 May 2019 11:00 | FT | Hoàng Anh Gia Lai | 2 - 0 | 1 - 0 | Nam Định | ||||||
05 May 2019 11:00 | FT | Becamex Bình Dương | 2 - 2 | 2 - 1 | Hà Nội | ||||||
05 May 2019 11:00 | FT | Đà Nẵng | 1 - 0 | 1 - 0 | Quảng Ninh | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Sài Gòn FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Hải Phòng | ||||||
05 May 2019 13:10 | FT | Viettel | 0 - 0 | 0 - 0 | Sông Lam Nghệ An | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 06:00 | FT | Yokohama FC | 1 - 3 | 1 - 1 | Kyoto Purple Sanga | ||||||
05 May 2019 06:00 | FT | Ventforet Kofu | 1 - 2 | 0 - 0 | JEF United Ichihara | ||||||
05 May 2019 06:00 | FT | Tokushima Vortis | 3 - 2 | 1 - 1 | Tochigi SC | ||||||
05 May 2019 07:00 | FT | Tokyo Verdy | 2 - 1 | 1 - 0 | V-Varen Nagasaki | ||||||
05 May 2019 07:00 | FT | Machida Zelvia | 0 - 2 | 0 - 0 | Mito Hollyhock | ||||||
05 May 2019 08:00 | FT | Yamagata Montedio | 1 - 0 | 1 - 0 | Okayama FC | ||||||
05 May 2019 10:00 | FT | Gifu | 2 - 1 | 0 - 1 | Ryukyu | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Panathinaikos | 4 - 0 | 3 - 0 | Panaitolikos Agrinio | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | PAE Levadiakos | 0 - 3 | 0 - 1 | AEK Athens | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Larisa | 0 - 3 | 0 - 1 | Olympiakos | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Pas Giannina | 0 - 2 | 0 - 0 | PAOK Saloniki | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | PAE Atromitos | 0 - 2 | 0 - 1 | OFI Crete | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Aris Thessaloniki | 7 - 2 | 2 - 1 | Xanthi | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Asteras Tripolis | 3 - 0 | 1 - 0 | Panionios | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 18:30 | FT | Maccabi Tel Aviv | 2 - 3 | 1 - 1 | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||||||
Iran Pro League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:45 | FT | Saipa | 0 - 1 | 0 - 0 | Padideh Mashhad | ||||||
Cyprus 1 Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Anorthosis Famagusta FC | 1 - 1 | 1 - 1 | AEP Paphos | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Doxa Katokopias | 0 - 1 | 0 - 1 | Alki Oroklini | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | EN Paralimni | 4 - 1 | 2 - 1 | Ermis Aradippou | ||||||
Singapore resultados |
|||||||||||
05 May 2019 10:30 | FT | Albirex Niigata FC | 2 - 0 | 0 - 0 | Geylang United FC | ||||||
05 May 2019 10:30 | FT | Tampines Rovers FC | 3 - 3 | 0 - 1 | Hougang United FC | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 12:00 | FT | Olimpic Donetsk | 1 - 1 | 0 - 1 | Vorskla Poltava | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Desna Chernihiv | 2 - 4 | 2 - 1 | Chernomorets Odessa | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Karpaty Lviv | 1 - 2 | 0 - 1 | Arsenal Kyiv | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Voluntari | 0 - 0 | 0 - 0 | Politehnica Iasi | ||||||
05 May 2019 19:00 | FT | CS Universitatea Craiova | 0 - 2 | 0 - 1 | Steaua Bucuresti | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
05 May 2019 13:30 | FT | LASK Linz | 3 - 0 | 1 - 0 | Wolfsberger AC | ||||||
05 May 2019 13:30 | FT | St.Polten | 0 - 1 | 0 - 1 | Sturm Graz | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Austria Wien | 1 - 2 | 0 - 0 | Red Bull Salzburg | ||||||
HongKong resultados |
|||||||||||
05 May 2019 07:30 | FT | Yuen Long | 3 - 4 | 0 - 3 | Eastern A.A Football Team | ||||||
05 May 2019 10:30 | FT | Hong Kong Sapling | 6 - 0 | 2 - 0 | Leeman | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:30 | FT | Zaglebie Sosnowiec | 2 - 4 | 0 - 1 | Slask Wroclaw | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Cracovia Krakow | 2 - 0 | 0 - 0 | Lechia Gdansk | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:00 | FT | FK Vozdovac Beograd | 1 - 1 | 1 - 1 | Macva Sabac | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Dinamo Vranje | 1 - 0 | 1 - 0 | Zemun | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Spartak Subotica | 3 - 3 | 2 - 2 | Radnik Surdulica | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Backa Backa Palanka | 1 - 2 | 0 - 1 | FK Rad Beograd | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Partizan Belgrade | 2 - 1 | 0 - 1 | FK Napredak Krusevac | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Crvena Zvezda | 1 - 0 | 0 - 0 | Mladost Lucani | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Cukaricki | 3 - 0 | 2 - 0 | Proleter Novi Sad | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Radnicki Nis | 0 - 0 | 0 - 0 | Vojvodina | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:30 | FT | Slaven Belupo Koprivnica | 1 - 0 | 1 - 0 | ZNK Osijek | ||||||
05 May 2019 18:00 | FT | Dinamo Zagreb | 3 - 0 | 0 - 0 | NK Lokomotiva Zagreb | ||||||
Egypt Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:30 | FT | Pyramids | 1 - 1 | 1 - 0 | EL Masry | ||||||
05 May 2019 18:00 | FT | Nogoom El Mostakbal | 0 - 2 | 0 - 1 | Al Ahly | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | MFK Ruzomberok | 3 - 2 | 2 - 1 | Slovan Bratislava | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | MSK Zilina | 1 - 2 | 0 - 1 | DAC Dunajska Streda | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 13:30 | FT | NK Mura 05 | 3 - 3 | 1 - 1 | NK Rudar Velenje | ||||||
05 May 2019 15:15 | FT | Gorica | 1 - 3 | 0 - 2 | NK Maribor | ||||||
05 May 2019 16:55 | FT | NK Olimpija Ljubljana | 4 - 2 | 2 - 1 | Triglav Gorenjska | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 12:00 | FT | Energetik Bgu Minsk | 1 - 2 | 0 - 1 | Slavia Mozyr | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Slutsksakhar Slutsk | 2 - 1 | 0 - 0 | Dinamo Minsk | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | FC Minsk | 1 - 2 | 1 - 0 | Dinamo Brest | ||||||
Kazakhstan Super League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 10:00 | FT | Okzhetpes | 2 - 2 | 0 - 0 | Shakhtyor Karagandy | ||||||
05 May 2019 12:00 | FT | Zhetysu Taldykorgan | 1 - 0 | 0 - 0 | Taraz | ||||||
05 May 2019 12:00 | FT | Ordabasy | 1 - 1 | 0 - 0 | FK Atyrau | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Kairat Almaty | 0 - 1 | 0 - 0 | Tobol Kostanai | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Astana | 0 - 1 | 0 - 0 | Irtysh Pavlodar | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | FK Aktobe Lento | 1 - 3 | 1 - 3 | Kaisar Kyzylorda | ||||||
Morocco Super League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Cayb Club Athletic Youssoufia | 1 - 1 | 0 - 0 | Difaa Hassani Jdidi | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Maghrib Association Tetouan | 2 - 1 | 1 - 1 | Chabab Rif Hoceima | ||||||
05 May 2019 18:00 | FT | Kawkab de Marrakech | 3 - 1 | 0 - 0 | IRT Itihad de Tanger | ||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:00 | FT | GOSK Gabela | 0 - 3 | 0 - 1 | Tuzla City | ||||||
05 May 2019 19:00 | FT | FK Zeljeznicar | 3 - 1 | 1 - 1 | Mladost Doboj Kakanj | ||||||
China Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 08:30 | FT | Beijing Renhe | 1 - 2 | 1 - 1 | HeNan | ||||||
05 May 2019 12:35 | FT | Jiangsu Suning | 1 - 1 | 0 - 0 | Dalian Yifang Aerbin | ||||||
05 May 2019 12:35 | FT | Shenzhen | 2 - 1 | 0 - 0 | ShenHua SVA FC | ||||||
05 May 2019 12:35 | FT | Tianjin Quanjian | 3 - 3 | 0 - 2 | Chongqing Lifan | ||||||
Vietnam First Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 09:30 | FT | Phù Đổng Ninh Bình | 0 - 2 | 0 - 0 | Hồng Lĩnh Hà Tĩnh | ||||||
05 May 2019 10:00 | FT | Huế | 4 - 0 | 0 - 0 | Đồng Tâm Long An | ||||||
05 May 2019 10:00 | FT | Bình Định | 2 - 1 | 0 - 1 | Đắk Lắk | ||||||
05 May 2019 10:30 | FT | Bình Phước | 2 - 1 | 1 - 0 | Đồng Tháp | ||||||
05 May 2019 11:30 | FT | PVF CAND | 0 - 1 | 0 - 0 | Tây Ninh | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Nomme JK Kalju | 2 - 1 | 1 - 0 | Levadia Tallinn | ||||||
Denmark 1.Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 12:45 | FT | Elite 3000 Helsingor | 1 - 2 | 0 - 1 | Fremad Amager | ||||||
05 May 2019 12:45 | FT | Hvidovre IF | 3 - 1 | 1 - 0 | Naestved | ||||||
05 May 2019 12:45 | FT | Lyngby | 1 - 1 | 0 - 1 | Herfolge Boldklub Koge | ||||||
05 May 2019 12:45 | FT | Thisted | 0 - 1 | 0 - 0 | Nykobing Falster | ||||||
05 May 2019 12:45 | FT | Viborg | 3 - 1 | 1 - 0 | Roskilde | ||||||
Armenia Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Pyunik | 2 - 0 | 1 - 0 | Shirak | ||||||
Andorra Super league resultados |
|||||||||||
05 May 2019 11:00 | FT | Encamp | 0 - 2 | 0 - 1 | UE Santa Coloma | ||||||
05 May 2019 11:00 | FT | Ordino | 3 - 0 | 2 - 0 | Lusitanos la Posa | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | UE Sant Julia | 3 - 2 | 2 - 0 | Inter Club Escaldes | ||||||
Costa Rica Primera Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 03:00 | FT | Herediano | 2 - 0 | 1 - 0 | Ad San Carlos | ||||||
05 May 2019 22:00 | FT | Perez Zeledon | 1 - 1 | 1 - 1 | Deportivo Saprissa | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
05 May 2019 20:00 | FT | Club Guabira | 1 - 1 | 0 - 0 | Jorge Wilstermann | ||||||
05 May 2019 20:00 | FT | Real Potosi | 2 - 2 | 1 - 1 | Blooming | ||||||
05 May 2019 22:15 | FT | The Strongest | 2 - 2 | 0 - 1 | San Jose | ||||||
Guatemala Liga Nacional resultados |
|||||||||||
05 May 2019 18:00 | FT | Antigua Gfc | 4 - 1 | 0 - 1 | Coban Imperial | ||||||
05 May 2019 18:00 | FT | Deportivo Petapa | 0 - 3 | 0 - 0 | Siquinala FC | ||||||
05 May 2019 18:00 | FT | Xelaju MC | 1 - 1 | 0 - 0 | Deportivo Sanarate | ||||||
05 May 2019 18:00 | FT | Guastatoya | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Chiantla | ||||||
05 May 2019 18:00 | FT | CSD Municipal | 0 - 2 | 0 - 1 | Club Comunicaciones | ||||||
05 May 2019 18:00 | FT | CD Puerto de Iztapa | 3 - 1 | 0 - 1 | CD Malacateco | ||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 22:15 | FT | Alianza | 5 - 2 | 2 - 0 | Cd Chalatenango | ||||||
05 May 2019 22:15 | FT | Aguila | 1 - 1 | 0 - 1 | Isidro Metapan | ||||||
05 May 2019 22:15 | FT | Cd Audaz | 2 - 3 | 0 - 1 | Cd Pasaquina | ||||||
05 May 2019 22:15 | FT | CD FAS | 0 - 0 | 0 - 0 | Jocoro | ||||||
05 May 2019 22:15 | FT | Municipal Limeno | 3 - 1 | 1 - 0 | Luis Angel Firpo | ||||||
05 May 2019 22:15 | FT | Sonsonate | 1 - 1 | 1 - 0 | Santa Tecla | ||||||
Honduras Liga Nacional resultados |
|||||||||||
05 May 2019 21:00 | FT | Juticalpa | 1 - 2 | 0 - 0 | Honduras Progreso | ||||||
05 May 2019 23:00 | FT | CD Motagua | 3 - 0 | 2 - 0 | Platense | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
05 May 2019 07:00 | FT | Bucheon 1995 | 2 - 2 | 0 - 1 | Anyang | ||||||
05 May 2019 07:00 | FT | Daejeon Citizen | 0 - 5 | 0 - 3 | Busan I'Park | ||||||
05 May 2019 09:00 | FT | Suwon FC | 3 - 1 | 1 - 1 | Seoul E Land | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
05 May 2019 01:30 | FT | Universidad Catolica Quito | 1 - 0 | 0 - 0 | Mushuc Runa | ||||||
05 May 2019 18:30 | FT | Fuerza Amarilla | 2 - 2 | 1 - 2 | Deportivo Cuenca | ||||||
05 May 2019 21:00 | FT | Tecnico Universitario | 1 - 2 | 0 - 2 | Delfin SC | ||||||
Lithuania - 1. Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Palanga | 0 - 3 | 0 - 2 | Spyris Kaunas | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Suduva | 4 - 0 | 1 - 0 | Atlantas Klaipeda | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | FK Zalgiris Vilnius | 2 - 1 | 1 - 1 | Baltija Panevezys | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Wigry Suwalki | 1 - 2 | 1 - 1 | Sandecja | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Chojniczanka Chojnice | 2 - 2 | 0 - 0 | Podbeskidzie | ||||||
05 May 2019 18:00 | FT | Puszcza Niepolomice | 1 - 2 | 1 - 0 | Stomil Olsztyn OKS 1945 | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
05 May 2019 01:45 | FT | Atletico Huila | 0 - 2 | 0 - 1 | Jaguares De Cordoba | ||||||
05 May 2019 21:30 | FT | Deportes Tolima | 0 - 1 | 0 - 1 | Dep.Independiente Medellin | ||||||
05 May 2019 21:30 | FT | Deportivo Pasto | 1 - 1 | 1 - 0 | America de Cali | ||||||
05 May 2019 21:30 | FT | Atletico Nacional | 2 - 1 | 1 - 0 | Independiente Santa Fe | ||||||
05 May 2019 21:30 | FT | Union Magdalena | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportiva Once Caldas | ||||||
05 May 2019 21:30 | FT | Alianza Petrolera | 3 - 0 | 1 - 0 | Patriotas | ||||||
05 May 2019 21:30 | FT | Cucuta | 2 - 1 | 2 - 1 | Atletico Junior Barranquilla | ||||||
05 May 2019 21:30 | FT | Deportivo Cali | 1 - 0 | 1 - 0 | Envigado | ||||||
05 May 2019 23:30 | FT | Millonarios | 1 - 1 | 1 - 1 | Aguilas Doradas | ||||||
05 May 2019 23:30 | FT | La Equidad | 3 - 1 | 3 - 1 | Atletico Bucaramanga | ||||||
Austria Erste Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 09:30 | FT | Blau Weiss Linz | 0 - 2 | 0 - 2 | Superfund Pasching | ||||||
Russia Div 2 East resultados |
|||||||||||
05 May 2019 09:30 | FT | Sakhalin Yuzhno Sakhalinsk | 4 - 1 | 1 - 0 | Zenit Irkutsk | ||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Dinamo Barnaul | 0 - 4 | 0 - 3 | Irtysh 1946 Omsk | ||||||
Russia Div 2 West resultados |
|||||||||||
05 May 2019 12:00 | FT | Chertanovo Moscow Ii | 5 - 1 | 2 - 0 | FK Kolomna | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 07:00 | FT | Moreton Bay United | 1 - 0 | 1 - 0 | Sunshine Coast | ||||||
05 May 2019 10:30 | FT | Brisbane Roar Am | 1 - 3 | 1 - 1 | Brisbane Olympic United FC | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 05:00 | FT | Fukushima United FC | 1 - 2 | 1 - 0 | Gainare Tottori | ||||||
05 May 2019 05:00 | FT | Kamatamare Sanuki | 2 - 1 | 0 - 0 | Fujieda Myfc | ||||||
05 May 2019 06:00 | FT | Kataller Toyama | 1 - 1 | 0 - 1 | Azul Claro Numazu | ||||||
05 May 2019 06:00 | FT | Giravanz Kitakyushu | 1 - 0 | 1 - 0 | Thespa Kusatsu Gunma | ||||||
05 May 2019 06:00 | FT | Tokyo U23 | 2 - 0 | 1 - 0 | Cerezo Osaka U23 | ||||||
05 May 2019 06:00 | FT | Gamba Osaka U23 | 3 - 1 | 1 - 1 | Blaublitz Akita | ||||||
05 May 2019 07:00 | FT | Roasso Kumamoto | 1 - 0 | 0 - 0 | Vanraure Hachinohe | ||||||
Uzbekistan Professional Football League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 13:25 | FT | Andijon | 2 - 2 | 2 - 1 | Dinamo Samarkand | ||||||
05 May 2019 13:30 | FT | OTMK Olmaliq | 2 - 0 | 1 - 0 | Termez Surkhon | ||||||
05 May 2019 15:45 | FT | Qizilqum Zarafshon | 1 - 0 | 0 - 0 | Kuruvchi Bunyodkor | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Lindome GIF | 0 - 0 | 0 - 0 | Landskrona BoIS | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Tvaakers IF | 0 - 0 | 0 - 0 | IK Oddevold | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Atvidabergs FF | 1 - 2 | 0 - 1 | Utsiktens BK | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Eskilsminne IF | 3 - 1 | 0 - 0 | Kristianstads FF | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Oskarshamns AIK | 1 - 3 | 1 - 1 | Assyriska Turab Ik Jkp | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Trollhattan | 3 - 0 | 0 - 0 | IFK Varnamo | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Skovde AIK | 2 - 1 | 1 - 0 | Ljungskile SK | ||||||
Russia Div 2 Ural-Povolzhye resultados |
|||||||||||
05 May 2019 09:00 | FT | Ural 2 | 1 - 1 | 1 - 0 | Chelyabinsk | ||||||
05 May 2019 12:00 | FT | Zvezda Perm | 2 - 1 | 1 - 0 | Lada Togliatti | ||||||
05 May 2019 12:00 | FT | Kamaz | 3 - 0 | 1 - 0 | Nosta Novotroitsk | ||||||
05 May 2019 12:00 | FT | Zenit-Izhevsk | 1 - 0 | 1 - 0 | Neftekhimik Nizhnekamsk | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Syzran-2003 | 1 - 0 | 1 - 0 | Volga Ulyanovsk | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
05 May 2019 19:30 | FT | Talleres Rem De Escalada | 0 - 3 | 0 - 2 | Ca San Miguel | ||||||
Western Australia Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 08:00 | FT | Perth Glory Am | 4 - 2 | 3 - 0 | Rockingham City | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Dila Gori | 2 - 0 | 2 - 0 | Chikhura Sachkhere | ||||||
05 May 2019 18:00 | FT | Saburtalo Tbilisi | 1 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiv Tbilisi | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 21:00 | FT | Mineros de Guayana | 2 - 1 | 0 - 0 | Estudiantes Caracas SC | ||||||
05 May 2019 21:00 | FT | Estudiantes Merida | 1 - 1 | 1 - 0 | Portuguesa de Desportos | ||||||
05 May 2019 21:00 | FT | Trujillanos FC | 1 - 3 | 0 - 2 | Llaneros Guanare | ||||||
05 May 2019 21:00 | FT | Monagas SC | 2 - 4 | 2 - 3 | Carabobo | ||||||
05 May 2019 21:00 | FT | Caracas FC | 2 - 2 | 1 - 1 | Lala | ||||||
05 May 2019 21:00 | FT | Zulia | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportivo La Guaira | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | FK Inter Baku | 1 - 3 | 1 - 1 | Zira | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Gilan Gabala | 1 - 3 | 0 - 1 | Neftci Baku | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Qarabag | 4 - 0 | 2 - 0 | Sabail | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Standard Sumqayit | 1 - 0 | 0 - 0 | Sabah Fk Baku | ||||||
Russia Div 2 South resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:30 | FT | Krasnodar Iii | 0 - 1 | 0 - 1 | Mashuk-KMV | ||||||
Australia Victorian Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 07:00 | FT | South Melbourne | 0 - 2 | 0 - 1 | Oakleigh Cannons | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Giresunspor | 1 - 0 | 1 - 0 | Adana Demirspor | ||||||
05 May 2019 17:30 | FT | Balikesirspor | 1 - 2 | 0 - 1 | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | ||||||
05 May 2019 17:30 | FT | Genclerbirligi | 0 - 3 | 0 - 1 | Denizlispor | ||||||
Russia Youth Championship League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 11:00 | FT | Fk Rostov Youth | 1 - 2 | 1 - 1 | Fk Krasnodar Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 08:30 | FT | Guizhou Zhicheng | 6 - 2 | 1 - 2 | Zhejiang Professional | ||||||
Brisbane Premier emier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 09:00 | FT | Brisbane Knights | 1 - 6 | 0 - 2 | Albany Creek | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Fk Mas Taborsko | 2 - 3 | 0 - 0 | Usti nad Labem | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Sk Slovan Varnsdorf | 0 - 2 | 0 - 2 | Fk Graffin Vlasim | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Pitea If | 2 - 2 | 0 - 1 | Anundsjo If | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Gefle IF | 3 - 0 | 1 - 0 | Bodens BK | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Rynninge IK | 1 - 2 | 1 - 2 | Fc Linkoping City | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Akropolis IF | 1 - 1 | 0 - 1 | Sollentuna United FF | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Bk Forward | 1 - 2 | 0 - 1 | Umea FC | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | IFK Lulea | 3 - 1 | 1 - 0 | Ifk Umea | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Carlstad United BK | 3 - 2 | 2 - 0 | IF Sylvia | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Nykopings BIS | 3 - 3 | 1 - 0 | Sandvikens IF | ||||||
05 May 2019 15:30 | FT | Tegs Thoren ff | 3 - 1 | 2 - 0 | Vasalunds IF | ||||||
Norway Adeccoligaen resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Sandefjord | 2 - 1 | 0 - 0 | Nest-Sotra | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Ullensaker/Kisa IL | 3 - 2 | 2 - 1 | Skeid Oslo | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Ham-Kam | 2 - 3 | 1 - 2 | Sandnes Ulf | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Raufoss | 0 - 0 | 0 - 0 | Kongsvinger | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Start Kristiansand | 4 - 0 | 1 - 0 | Strommen | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | KFUM Oslo | 5 - 0 | 3 - 0 | Jerv | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Tromsdalen UIL | 0 - 2 | 0 - 1 | Notodden FK | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:30 | FT | Ahrobiznes Volochysk | 1 - 1 | 0 - 0 | Mfk Vodnyk Mikolaiv | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Dnipro-1 | 3 - 3 | 0 - 1 | Inhulets Petrove | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Metalist 1925 Kharkiv | 2 - 1 | 1 - 0 | Rukh Vynnyky | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Obolon Kiev | 1 - 1 | 1 - 0 | Balkany Zorya | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Moss | 2 - 0 | 2 - 0 | Sola | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | IL Hodd | 1 - 1 | 1 - 0 | Kvik Halden | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | FK Vidar | 4 - 1 | 2 - 1 | Byasen Toppfotball | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Bryne | 2 - 0 | 1 - 0 | Levanger | ||||||
Norway 2 Division B resultados |
|||||||||||
05 May 2019 12:00 | FT | Mjolner | 1 - 5 | 1 - 1 | Asane Fotball | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Kjelsas IL | 2 - 0 | 0 - 0 | Alta | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Senja | 3 - 0 | 2 - 0 | Elverum | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Grorud IL | 2 - 1 | 2 - 0 | Baerum SK | ||||||
Armenia Division 2 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Pyunik B | 3 - 0 | 0 - 0 | Erebuni | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Dynamos Fc | 1 - 0 | 1 - 0 | Zpc Kariba | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Manica Diamonds | 0 - 2 | 0 - 1 | Chicken Inn | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Chapungu United | 2 - 1 | 2 - 1 | Mushowani Stars | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Highlanders Fc | 0 - 0 | 0 - 0 | Hwange Colliery | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Caps United Fc | 1 - 0 | 1 - 0 | Harare City | ||||||
Greece Super League 2 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Aiginiakos | 3 - 0 | 0 - 0 | Athletic Union Of Sparta | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Apollon Kalamaria | 1 - 3 | 1 - 0 | Kissamikos | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Kerkyra | 0 - 2 | 0 - 1 | Panahaiki-2005 | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Doxa Dramas | 0 - 2 | 0 - 1 | Ergotelis | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Giorgos Karaiskakis | 1 - 3 | 0 - 0 | Trikala | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Platanias FC | 2 - 1 | 1 - 0 | Iraklis Saloniki | ||||||
05 May 2019 13:05 | FT | Irodotos | 0 - 1 | 0 - 0 | Apollon Larissas | ||||||
Lithuania - 2. Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 11:00 | FT | Stumbras Ii | 4 - 0 | 2 - 0 | Trakai Ii | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Pakruojis | 0 - 5 | 0 - 3 | Dainava Alytus | ||||||
Egypt Cup resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:00 | FT | El Ismaily | 1 - 1 | 0 - 0 | Ittihad Alexandria | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:00 | FT | B36 Torshavn | 3 - 0 | 1 - 0 | IF Fuglafjordur | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Tb Tuoroyri | 0 - 3 | 0 - 2 | NSI Runavik | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Ab Argir | 0 - 4 | 0 - 1 | Ki Klaksvik | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Skala Itrottarfelag | 2 - 3 | 0 - 1 | Vikingur Gotu | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | EB Streymur | 0 - 3 | 0 - 0 | HB Torshavn | ||||||
Serbia Prva Liga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Backa Topola | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Metalac Gornji Milanovac | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Indjija | 3 - 1 | 3 - 1 | Fk Sindelic Nis | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Zlatibor Cajetina | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Bezanija | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Borac Cacak | 3 - 1 | 2 - 0 | Novi Pazar | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Fk Teleoptik Zemun | 2 - 2 | 1 - 1 | Sloboda Uzice Sevojno | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Trajal Krusevac | 1 - 0 | 0 - 0 | OFK Beograd | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Zarkovo | 0 - 1 | 0 - 1 | Buducnost Dobanovci | ||||||
Hungary NB 2 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Bekescsaba | 3 - 5 | 0 - 1 | Soroksar | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Csakvari Tk | 0 - 2 | 0 - 1 | Kazincbarcika | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | ETO Gyori FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Gyirmot Se | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Kaposvar | 1 - 0 | 0 - 0 | Vac-Dunakanyar | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Monori Se | 0 - 1 | 0 - 0 | Cegled | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Nyiregyhaza | 2 - 1 | 2 - 0 | Dorogi | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Siofok | 3 - 1 | 1 - 0 | Mte Mosonmagyarovar | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Duna Aszfalt Tvse | 0 - 1 | 0 - 0 | Balmazujvaros | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Zalaegerszegi TE | 4 - 1 | 2 - 1 | Budafoki Mte | ||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Vasas | 3 - 3 | 1 - 3 | Budaorsi Sc | ||||||
Slovenia 2. Liga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 12:00 | FT | Tabor Sezana | 1 - 0 | 1 - 0 | Nk Roltek Dob | ||||||
Iceland Division 2 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Throttur Vogur | 2 - 2 | 1 - 1 | Dalvik Reynir | ||||||
Iceland Division 1 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Keflavik | 2 - 1 | 0 - 1 | Fram Reykjavik | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Throttur | 2 - 3 | 1 - 1 | Umf Njardvik | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Fjolnir | 2 - 1 | 2 - 0 | Haukar | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Vikingur Olafsvik | 2 - 0 | 1 - 0 | Grotta Seltjarnarnes | ||||||
San Marino Girone A resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Folgore/falciano | 1 - 1 | 0 - 0 | Tre Penne | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 09:30 | FT | Artmedia Petrzalka | 3 - 1 | 1 - 1 | Dukla Banska Bystrica | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Slavoj Trebisov | 0 - 1 | 0 - 1 | Poprad | ||||||
Luxembourg National Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Fola Esch | 2 - 0 | 0 - 0 | Hamm Rm Benfica | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Una Strassen | 2 - 1 | 1 - 0 | Etzella Ettelbruck | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Racing Union Luxemburg | 5 - 0 | 1 - 0 | Progres Niedercorn | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Us Mondorf-les-bains | 2 - 2 | 1 - 0 | Hostert | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | CS Petange | 2 - 1 | 1 - 1 | Us Rumelange | ||||||
05 May 2019 17:30 | FT | Differdange 03 | 2 - 0 | 1 - 0 | Jeunesse Esch | ||||||
05 May 2019 17:30 | FT | F91 Dudelange | 2 - 0 | 1 - 0 | Victoria Rosport | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 05:00 | FT | Seoul United Fc | 7 - 1 | 4 - 0 | Goyang Fc | ||||||
Australia Victorian Division 1 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 06:00 | FT | Melbourne Victory Fc Am | 2 - 4 | 2 - 0 | St Albans Saints | ||||||
05 May 2019 06:15 | FT | Box Hill United Sc | 1 - 1 | 0 - 1 | Springvale White Eagles | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Sokol Zapy | 3 - 5 | 3 - 2 | Karlovy Vary Dvory | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Vargarda Ik | 2 - 1 | 0 - 0 | Nordvarmland Ff | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Sodertalje | 4 - 4 | 2 - 0 | Huddinge If | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Assyriska FF | 2 - 0 | 1 - 0 | Varmbols Fc | ||||||
Chinese Football League Divison 2 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 08:00 | FT | Hebei Elite | 1 - 0 | 1 - 0 | Fujian Transcend | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 12:00 | FT | Uerdingen | 1 - 2 | 1 - 1 | Energie Cottbus | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | VfR Aalen | 1 - 3 | 0 - 2 | Eintr. Braunschweig | ||||||
German Frauen Bundesliga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Nữ Hoffenheim | 0 - 1 | 0 - 1 | Nữ Wolfsburg | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Nữ Turbine Potsdam | 3 - 0 | 1 - 0 | Nữ Fcr 2001 Duisburg | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Nữ Bayern Munich | 3 - 0 | 0 - 0 | Nữ Sc Freiburg | ||||||
UEFA European Women's U17 Championship resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:30 | FT | Spain Womens U17 | 0 - 0 | 0 - 0 | Nữ Đan Mạch U17 | ||||||
Nigeria Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Sunshine Stars | 2 - 1 | 2 - 1 | Wikki Tourist | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Mfm | 1 - 0 | 1 - 0 | Rivers United | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Enyimba International | 3 - 1 | 2 - 0 | Enugu Rangers International | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Kwara United | 0 - 0 | 0 - 0 | Lobi Stars | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Katsina United | 3 - 2 | 3 - 1 | Remo Stars | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Gombe United | 1 - 0 | 0 - 0 | Abia Warriors | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Ifeanyi Ubah | 2 - 1 | 1 - 1 | Delta Force | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Kano Pillars | 1 - 0 | 1 - 0 | Plateau United | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Akwa United | 2 - 1 | 2 - 1 | Nasarawa United | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Heartland | 2 - 0 | 0 - 0 | Yobe Desert Stars | ||||||
Saudi Arabia Division 1 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 20:00 | FT | Al Tai | 1 - 0 | 0 - 0 | Dhamk | ||||||
05 May 2019 20:00 | FT | Abha | 3 - 1 | 3 - 0 | Najran | ||||||
05 May 2019 20:00 | FT | Al Adalh | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Qaisoma | ||||||
05 May 2019 20:00 | FT | Al Kawkab | 1 - 1 | 0 - 1 | Hajer | ||||||
05 May 2019 20:00 | FT | Al Ain Ksa | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Khaleej Club | ||||||
HongKong 1st Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 06:30 | FT | Wing Yee Ft | 2 - 0 | 0 - 0 | Mutual Football Club | ||||||
05 May 2019 06:30 | FT | Central Western District RSA | 3 - 3 | 2 - 3 | Citizen | ||||||
05 May 2019 06:30 | FT | Wong Tai Sin District Rsc | 2 - 1 | 0 - 0 | Double Flower Fa | ||||||
05 May 2019 08:30 | FT | Tai Chung | 1 - 0 | 0 - 0 | South China | ||||||
05 May 2019 08:30 | FT | Eastern District Sa | 2 - 3 | 2 - 2 | Shatin Sports | ||||||
05 May 2019 08:30 | FT | Happy Valley | 1 - 1 | 0 - 0 | Hong Kong Rangers FC | ||||||
Wales Cup resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:45 | FT | Connah's QN | 0 - 3 | 0 - 2 | The New Saints | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 12:05 | FT | Elana Torun | 4 - 2 | 2 - 1 | Belchatow | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Gornik Leczna | 1 - 2 | 1 - 1 | Siarka Tarnobrzeg | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Gryf Wejherowo | 3 - 1 | 1 - 0 | Rozwoj Katowice | ||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 02:00 | FT | Melgar | 2 - 2 | 1 - 1 | Sport Huancayo | ||||||
05 May 2019 17:15 | FT | Dep. San Martin | 1 - 1 | 0 - 1 | Sport Boys Association | ||||||
05 May 2019 19:30 | FT | Molinos El Pirata | 0 - 0 | 0 - 0 | Sporting Cristal | ||||||
05 May 2019 21:30 | FT | Alianza Huanuco | 2 - 3 | 1 - 1 | Binacional | ||||||
05 May 2019 22:00 | FT | Universitario de Deportes | 0 - 4 | 0 - 3 | Univ. Cesar Vallejo | ||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:30 | FT | Salford City | 1 - 1 | 1 - 0 | Eastleigh | ||||||
Australia FFA Cup resultados |
|||||||||||
05 May 2019 05:30 | FT | Elizabeth Downs Sc | 4 - 1 | 0 - 0 | Adelaide Vipers | ||||||
England Conference North Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Brackley Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Spennymoor Town | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Chorley | 1 - 1 | 0 - 0 | Altrincham | ||||||
England Conference South Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Welling United | 3 - 2 | 2 - 1 | Chelmsford City | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Woking | 3 - 2 | 0 - 2 | Wealdstone | ||||||
Jordan Divison 1 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Dar al Dawa | 1 - 1 | 0 - 0 | Ethad Al-Ramtha | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 01:30 | FT | Coquimbo Unido | 2 - 0 | 2 - 0 | Union Espanola | ||||||
05 May 2019 17:30 | FT | Cobresal | 2 - 2 | 2 - 1 | Csd Antofagasta | ||||||
05 May 2019 20:00 | FT | Union La Calera | 1 - 1 | 0 - 0 | Colo Colo | ||||||
05 May 2019 22:30 | FT | Audax Italiano | 3 - 1 | 2 - 0 | Universidad de Chile | ||||||
Angola Girabola League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Recreativo Caala | 2 - 0 | 0 - 0 | Bravos Do Maquis | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Interclube Luanda | 1 - 0 | 1 - 0 | Saurimo | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Desportivo Huila | 0 - 1 | 0 - 0 | Sporting Cabinda | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Chernomorets Pomorie | 1 - 2 | 1 - 0 | Cska 1948 Sofia | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B resultados |
|||||||||||
05 May 2019 22:00 | FT | Gualaceo SC | 1 - 2 | 1 - 1 | Santo Domingo | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 05:00 | FT | Maruyasu Industries | 2 - 1 | 0 - 0 | Imabari FC | ||||||
05 May 2019 05:00 | FT | Verspah Oita | 2 - 1 | 1 - 0 | Kagura Shimane | ||||||
05 May 2019 05:00 | FT | Tegevajaro Miyazaki | 3 - 4 | 0 - 2 | Yokogawa Musashino | ||||||
05 May 2019 05:00 | FT | Suzuka Unlimited | 1 - 2 | 1 - 1 | Veertien Mie | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 00:00 | FT | Hartford Athletic | 1 - 1 | 1 - 1 | Charlotte Independence | ||||||
05 May 2019 00:00 | FT | Indy Eleven | 0 - 0 | 0 - 0 | Carolina RailHawks | ||||||
05 May 2019 00:30 | FT | Atlanta United Fc Ii | 0 - 2 | 0 - 2 | Nashville Sc | ||||||
05 May 2019 00:30 | FT | Charleston Battery | 2 - 2 | 0 - 2 | Pittsburgh Riverhounds | ||||||
05 May 2019 01:00 | FT | Colorado Springs Switchbacks | 0 - 2 | 0 - 0 | El Paso Locomotive | ||||||
05 May 2019 01:30 | FT | Okc Energy Fc | 2 - 1 | 1 - 1 | Tacoma Defiance | ||||||
05 May 2019 03:00 | FT | Los Angeles Galaxy 2 | 1 - 0 | 0 - 0 | Austin Bold | ||||||
05 May 2019 03:00 | FT | Orange County Fc | 2 - 1 | 1 - 0 | Phoenix Rising Arizona U | ||||||
05 May 2019 03:00 | FT | Reno 1868 | 2 - 2 | 2 - 1 | Tulsa Roughneck | ||||||
05 May 2019 03:30 | FT | Las Vegas Lights | 4 - 2 | 0 - 0 | Sacramento Republic Fc | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:00 | FT | General Caballero | 1 - 1 | 1 - 1 | Resistencia Sc | ||||||
05 May 2019 20:15 | FT | Ovetense | 1 - 1 | 0 - 0 | Sportivo Trinidense | ||||||
05 May 2019 20:15 | FT | 2 De Mayo | 2 - 1 | 0 - 0 | Independiente Fbc | ||||||
05 May 2019 20:15 | FT | Deportivo Caaguazu | 2 - 3 | 0 - 1 | 12 De Octubre | ||||||
05 May 2019 23:00 | FT | 3 De Febrero | 2 - 0 | 1 - 0 | Guairena | ||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
05 May 2019 20:30 | FT | Nublense | 3 - 2 | 2 - 0 | Cobreloa | ||||||
05 May 2019 21:00 | FT | Valdivia Huadiwei sub | 4 - 1 | 1 - 0 | San Luis Quillota | ||||||
Malta Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:00 | FT | St Andrews | 1 - 4 | 1 - 2 | Santa Lucia | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
05 May 2019 12:30 | FT | Sputnik Rechitsa | 3 - 1 | 1 - 0 | Fc Baranovichi | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Naftan Novopolock | 0 - 0 | 0 - 0 | Vigvam Smolevichy | ||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Granit Mikashevichi | 2 - 0 | 0 - 0 | Kommunalnik Slonim | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Volna Pinsk | 1 - 0 | 0 - 0 | Khimik Svetlogorsk | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Belshina Babruisk | 3 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiv Gomel | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Lida | 2 - 1 | 0 - 1 | Smorgon FC | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 11:00 | FT | ACS Poli Timisoara | 0 - 3 | 0 - 1 | Universitaea Cluj | ||||||
Kosovo Super League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Kf Ferizaj | 3 - 1 | 1 - 1 | Kf Liria | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Klubi Futbollistik Kek U | 0 - 3 | 0 - 3 | Ballkani | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Gjilani | 0 - 1 | 0 - 0 | Kf Flamurtari Pristina Kos | ||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Kf Llapi | 4 - 1 | 2 - 1 | KF Trepca 89 | ||||||
HongKong 2st Division resultados |
|||||||||||
05 May 2019 08:30 | FT | Tung Sing | 1 - 6 | 0 - 2 | Sham Shui Po | ||||||
Myanmar National League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 10:30 | FT | Rakhine United | 3 - 2 | 0 - 1 | Yadanabon | ||||||
05 May 2019 10:30 | FT | Southern Myanmar | 0 - 0 | 0 - 0 | Shan United | ||||||
05 May 2019 10:30 | FT | Zwekapin United | 1 - 1 | 0 - 0 | Ayeyawady United | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 06:00 | FT | Wollongong Wolves | 4 - 0 | 1 - 0 | Blacktown City Demons | ||||||
05 May 2019 07:35 | FT | Rockdale City Suns | 2 - 1 | 1 - 1 | Manly United | ||||||
05 May 2019 08:00 | FT | Sydney United | 2 - 0 | 1 - 0 | Hakoah Sydney | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 06:00 | FT | Canberra | 2 - 3 | 0 - 2 | Belconnen United | ||||||
05 May 2019 06:00 | FT | Gungahlin United | 3 - 0 | 3 - 0 | Monaro Panthers | ||||||
05 May 2019 06:00 | FT | Tuggeranong United | 1 - 2 | 1 - 0 | Canberra Olympic | ||||||
Australia New South Wales Northern Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 05:30 | FT | Maitland | 2 - 2 | 1 - 1 | Lambton Jarvis | ||||||
05 May 2019 05:30 | FT | Newcastle Jets Fc Youth | 3 - 2 | 0 - 1 | Valentine | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester resultados |
|||||||||||
05 May 2019 15:00 | FT | Ca Atlas | 0 - 0 | 0 - 0 | Liniers | ||||||
USA Women resultados |
|||||||||||
05 May 2019 00:00 | FT | North Carolina Courage Womens | 0 - 0 | 0 - 0 | Gotham Fc Womens | ||||||
05 May 2019 00:00 | FT | Washington Spirit Womens | 0 - 0 | 0 - 0 | Ol Reign Womens | ||||||
05 May 2019 23:00 | FT | Houston Dash Womens | 1 - 0 | 1 - 0 | Orlando Pride Womens | ||||||
TAS Premier League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 05:00 | FT | South Hobart | 3 - 3 | 2 - 1 | Hobart Olympia Warriors | ||||||
Australian cloth resultados |
|||||||||||
05 May 2019 08:00 | FT | Moggill | 1 - 4 | 1 - 2 | Western Spirit | ||||||
Primera Division de Uruguay resultados |
|||||||||||
05 May 2019 00:00 | FT | Nacional Montevideo | 4 - 0 | 3 - 0 | Ca Progreso | ||||||
05 May 2019 19:30 | FT | Racing Club Montevideo | 2 - 4 | 1 - 2 | Wanderers FC | ||||||
05 May 2019 19:30 | FT | Cerro Montevideo | 0 - 2 | 0 - 1 | Defensor SC | ||||||
05 May 2019 19:30 | FT | Danubio FC | 4 - 3 | 2 - 3 | Ca Juventud De Las Piedras | ||||||
05 May 2019 22:15 | FT | Cerro Largo | 2 - 0 | 0 - 0 | Centro Atletico Fenix | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
05 May 2019 13:00 | FT | Pitea If | 2 - 2 | 0 - 1 | Anundsjo If | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | IFK Lulea | 3 - 1 | 1 - 0 | Ifk Umea | ||||||
Lebanese FA Cup resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Trables Sports Club | 0 - 0 | 0 - 0 | Al-Ahed | ||||||
Croatia 2 HNL resultados |
|||||||||||
05 May 2019 12:00 | FT | Dinamo Zagreb B | 2 - 1 | 1 - 1 | Zadar | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Hajduk Split B | 2 - 0 | 1 - 0 | HNK Sibenik | ||||||
Indonesia Cup resultados |
|||||||||||
05 May 2019 09:15 | FT | Persija Jakarta | 1 - 0 | 0 - 0 | Bali United | ||||||
Montenegro Division 2 resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Berane | 0 - 2 | 0 - 1 | Mladost Podgorica | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Bokelj Kotor | 3 - 0 | 1 - 0 | Jedinstvo Bijelo Polje | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Ofk Igalo | 0 - 0 | 0 - 0 | Decic Tuzi | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Jezero Plav | 1 - 0 | 0 - 0 | Otrant | ||||||
05 May 2019 16:00 | FT | Kom Podgorica | 1 - 0 | 0 - 0 | Arsenal Tivat | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Mbombela United | 0 - 2 | 0 - 1 | Ajax Cape Town | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Pretoria Univ | 0 - 6 | 0 - 3 | Cape Umoya United | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Stellenbosch | 0 - 0 | 0 - 0 | Maccabi | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Ts Sporting | 0 - 1 | 0 - 0 | Real Kings | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Marumo Gallants | 2 - 0 | 0 - 0 | Richards Bay | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Cape Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Royal Eagles | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Uthongathi | 0 - 0 | 0 - 0 | Ts Galaxy | ||||||
05 May 2019 14:00 | FT | Witbank Spurs | 0 - 4 | 0 - 1 | Jomo Cosmos | ||||||
CAF Confederation Cup resultados |
|||||||||||
05 May 2019 16:59 | FT | Renaissance Sportive de Berkane | 3 - 0 | 3 - 0 | Club Sportif Sfaxien | ||||||
05 May 2019 20:00 | FT | Es Du Sahel | 0 - 0 | 0 - 0 | El Zamalek |
partidos totales: 516
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...