resultados de fútbol 05-07-2020
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 12:00 | FT | Burnley | 1 - 1 | 1 - 0 | Sheffield United | ||||||
05 Jul 2020 14:15 | FT | Newcastle United | 2 - 2 | 1 - 1 | West Ham United | ||||||
05 Jul 2020 16:30 | FT | Liverpool | 2 - 0 | 0 - 0 | Aston Villa | ||||||
05 Jul 2020 19:00 | FT | Southampton | 1 - 0 | 1 - 0 | Manchester City | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 12:00 | FT | Swansea City | 2 - 1 | 0 - 0 | Sheffield Wed | ||||||
05 Jul 2020 14:00 | FT | Middlesbrough | 0 - 1 | 0 - 1 | Queens Park Rangers | ||||||
05 Jul 2020 15:00 | FT | West Bromwich | 4 - 2 | 2 - 1 | Hull City | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:15 | FT | Inter Milan | 1 - 2 | 1 - 0 | Bologna | ||||||
05 Jul 2020 18:30 | FT | Parma | 1 - 2 | 0 - 2 | Fiorentina | ||||||
05 Jul 2020 18:30 | FT | Sampdoria | 3 - 0 | 3 - 0 | Spal | ||||||
05 Jul 2020 18:30 | FT | Cagliari | 0 - 1 | 0 - 1 | Atalanta | ||||||
05 Jul 2020 18:30 | FT | Udinese | 2 - 2 | 1 - 0 | Genoa | ||||||
05 Jul 2020 18:30 | FT | Brescia | 2 - 0 | 0 - 0 | Hellas Verona | ||||||
05 Jul 2020 20:45 | FT | Napoli | 2 - 1 | 0 - 0 | AS Roma | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 13:00 | FT | Athletic Bilbao | 0 - 1 | 0 - 0 | Real Madrid | ||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Espanyol | 0 - 1 | 0 - 0 | Leganes | ||||||
05 Jul 2020 18:30 | FT | Osasuna | 0 - 0 | 0 - 0 | Getafe | ||||||
05 Jul 2020 21:00 | FT | Villarreal | 1 - 4 | 1 - 3 | Barcelona | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Deportivo La Coruna | 2 - 1 | 2 - 1 | SD Huesca | ||||||
05 Jul 2020 18:30 | FT | Las Palmas | 3 - 0 | 0 - 0 | SD Ponferradina | ||||||
05 Jul 2020 18:30 | FT | Malaga | 0 - 0 | 0 - 0 | Albacete | ||||||
05 Jul 2020 20:45 | FT | Alcorcon | 2 - 2 | 1 - 0 | CD Lugo | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Gil Vicente | 1 - 0 | 1 - 0 | Rio Ave | ||||||
05 Jul 2020 19:15 | FT | Desportivo de Tondela | 0 - 1 | 0 - 0 | Famalicao | ||||||
05 Jul 2020 21:30 | FT | Porto | 5 - 0 | 1 - 0 | Belenenses | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 03:00 | FT | Chivas Guadalajara | 2 - 0 | 2 - 0 | Atlas | ||||||
05 Jul 2020 03:00 | FT | Pumas UNAM | 1 - 4 | 1 - 2 | CDSyC Cruz Azul | ||||||
05 Jul 2020 14:00 | FT | Arendal | 1 - 1 | 0 - 1 | Eidsvold TF | ||||||
05 Jul 2020 14:00 | FT | Asker | 0 - 1 | 0 - 1 | Kjelsas IL | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 14:30 | FT | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | 1 - 1 | 0 - 0 | Ural Yekaterinburg | ||||||
05 Jul 2020 16:30 | FT | Rubin Kazan | 1 - 0 | 0 - 0 | Gazovik Orenburg | ||||||
05 Jul 2020 18:30 | FT | Krasnodar FK | 2 - 4 | 1 - 2 | Zenit St.Petersburg | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 13:00 | FT | Nordsjaelland | 0 - 1 | 0 - 0 | Midtjylland | ||||||
05 Jul 2020 15:00 | FT | Hobro I.K. | 2 - 3 | 1 - 2 | Randers FC | ||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Aalborg BK | 2 - 0 | 1 - 0 | Brondby | ||||||
05 Jul 2020 19:00 | FT | Aarhus AGF | 1 - 0 | 0 - 0 | Copenhagen | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 13:30 | FT | Elfsborg | 1 - 0 | 1 - 0 | Malmo FF | ||||||
05 Jul 2020 13:30 | FT | AIK Solna | 1 - 1 | 0 - 0 | Falkenbergs FF | ||||||
05 Jul 2020 16:30 | FT | IK Sirius FK | 2 - 1 | 0 - 1 | Orebro | ||||||
05 Jul 2020 16:30 | FT | Hacken | 3 - 0 | 1 - 0 | Hammarby | ||||||
Iceland Premier Division resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Ka Akureyri | 2 - 2 | 0 - 1 | Breidablik | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Molde | 2 - 1 | 2 - 0 | Mjondalen | ||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Bodo Glimt | 5 - 0 | 4 - 0 | Brann | ||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Stromsgodset | 2 - 2 | 0 - 2 | Kristiansund BK | ||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Sandefjord | 0 - 3 | 0 - 2 | Sarpsborg 08 FF | ||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Odd Grenland | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Haugesund | ||||||
05 Jul 2020 19:30 | FT | Stabaek | 0 - 3 | 0 - 0 | Rosenborg | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Slovan Liberec | 1 - 3 | 0 - 2 | Slavia Praha | ||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Banik Ostrava | 0 - 0 | 0 - 0 | Viktoria Plzen | ||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Sparta Praha | 3 - 0 | 1 - 0 | FK Baumit Jablonec | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 13:30 | FT | Vasteras SK FK | 2 - 2 | 2 - 1 | GAIS | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:30 | FT | Kasimpasa | 0 - 0 | 0 - 0 | Sivasspor | ||||||
05 Jul 2020 19:00 | FT | Konyaspor | 1 - 0 | 0 - 0 | Rizespor | ||||||
05 Jul 2020 19:00 | FT | Galatasaray | 1 - 3 | 0 - 1 | Trabzonspor | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 15:00 | FT | St. Gallen | 2 - 1 | 2 - 1 | Sion | ||||||
05 Jul 2020 15:00 | FT | Young Boys | 3 - 0 | 1 - 0 | Lugano | ||||||
05 Jul 2020 15:00 | FT | Luzern | 3 - 0 | 2 - 0 | Thun | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Sangju Sangmu Phoenix | 1 - 0 | 0 - 0 | Jeonbuk Hyundai Motors | ||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Gwangju Fc | 2 - 4 | 1 - 0 | Daegu FC | ||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Seongnam FC | 0 - 4 | 0 - 2 | Pohang Steelers | ||||||
Vietnam resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Quảng Nam | 2 - 1 | 1 - 1 | Sông Lam Nghệ An | ||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Hải Phòng | 0 - 2 | 0 - 1 | Sài Gòn FC | ||||||
05 Jul 2020 13:15 | FT | Viettel | 1 - 1 | 1 - 1 | Hà Nội | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 10:00 | FT | Jubilo Iwata | 1 - 1 | 0 - 1 | Okayama FC | ||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Renofa Yamaguchi | 0 - 3 | 0 - 1 | Ehime FC | ||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Tochigi SC | 1 - 1 | 0 - 0 | Tokyo Verdy | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 17:15 | FT | Aris Thessaloniki | 1 - 4 | 1 - 1 | AEK Athens | ||||||
05 Jul 2020 19:30 | FT | Panathinaikos | 0 - 0 | 0 - 0 | Olympiakos | ||||||
Iran Pro League resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Gol Gohar | 0 - 1 | 0 - 0 | Padideh Mashhad | ||||||
05 Jul 2020 17:30 | FT | Saipa | 0 - 0 | 0 - 0 | Sepahan | ||||||
05 Jul 2020 17:30 | FT | Naft Masjed Soleyman | 1 - 0 | 1 - 0 | Mashin Sazi | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 15:00 | FT | Desna Chernihiv | 5 - 1 | 2 - 0 | Kolos Kovalivka | ||||||
05 Jul 2020 17:30 | FT | Zorya | 2 - 2 | 1 - 1 | PFC Oleksandria | ||||||
05 Jul 2020 17:30 | FT | Olimpic Donetsk | 0 - 2 | 0 - 1 | Dnipro-1 | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Politehnica Iasi | 3 - 1 | 1 - 1 | Sepsi | ||||||
05 Jul 2020 15:00 | FT | Clinceni | 1 - 3 | 0 - 1 | Dinamo Bucuresti | ||||||
05 Jul 2020 18:00 | FT | Astra Ploiesti | 2 - 2 | 1 - 2 | CFR Cluj | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | LASK Linz | 0 - 3 | 0 - 0 | Red Bull Salzburg | ||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Sturm Graz | 1 - 4 | 1 - 3 | TSV Hartberg | ||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Wolfsberger AC | 3 - 1 | 2 - 0 | Rapid Wien | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 14:00 | FT | Pogon Szczecin | 2 - 2 | 2 - 0 | Jagiellonia Bialystok | ||||||
05 Jul 2020 16:30 | FT | Piast Gliwice | 1 - 0 | 1 - 0 | Slask Wroclaw | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 17:55 | FT | Hajduk Split | 0 - 1 | 0 - 1 | ZNK Osijek | ||||||
05 Jul 2020 20:05 | FT | NK Rijeka | 2 - 0 | 1 - 0 | Dinamo Zagreb | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:45 | FT | Lokomotiv Plovdiv | 0 - 2 | 0 - 0 | Beroe | ||||||
05 Jul 2020 19:00 | FT | CSKA Sofia | 1 - 1 | 0 - 0 | Ludogorets Razgrad | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Triglav Gorenjska | 3 - 7 | 2 - 3 | NK Olimpija Ljubljana | ||||||
05 Jul 2020 19:15 | FT | NK Maribor | 3 - 2 | 2 - 0 | NK Mura 05 | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 14:00 | FT | FC Minsk | 2 - 2 | 1 - 1 | Belshina Babruisk | ||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Torpedo Zhodino | 1 - 4 | 0 - 1 | Shakhter Soligorsk | ||||||
05 Jul 2020 18:00 | FT | Ruh Brest | 1 - 0 | 1 - 0 | Dinamo Minsk | ||||||
Vietnam First Division resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Khánh Hòa | 4 - 0 | 1 - 0 | Tây Ninh | ||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Bà Rịa Vũng Tàu | 1 - 0 | 0 - 0 | Bình Định | ||||||
Denmark 1.Division resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 12:00 | FT | Hvidovre IF | 1 - 1 | 0 - 0 | Herfolge Boldklub Koge | ||||||
05 Jul 2020 14:00 | FT | Skive IK | 1 - 0 | 1 - 0 | Fredericia | ||||||
Moldova Divizia Nationala resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 18:30 | FT | Zimbru Chisinau | 0 - 1 | 0 - 0 | Dacia Buiucani | ||||||
Andorra Super league resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 10:00 | FT | Atletic Escaldes | 0 - 2 | 0 - 1 | UE Santa Coloma | ||||||
05 Jul 2020 10:00 | FT | UE Sant Julia | 1 - 0 | 0 - 0 | Ce Carroi | ||||||
05 Jul 2020 15:30 | FT | Ue Engordany | 3 - 1 | 2 - 0 | Ordino | ||||||
05 Jul 2020 19:30 | FT | Inter Club Escaldes | 1 - 1 | 0 - 1 | Santa Coloma | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Anyang | 1 - 2 | 1 - 2 | Jeju United FC | ||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Chungnam Asan | 2 - 1 | 1 - 0 | Gyeongnam FC | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 11:40 | FT | Podbeskidzie | 4 - 2 | 2 - 0 | Radomiak Radom | ||||||
05 Jul 2020 14:10 | FT | LKS Nieciecza | 2 - 0 | 1 - 0 | Stomil Olsztyn OKS 1945 | ||||||
05 Jul 2020 16:40 | FT | Wigry Suwalki | 2 - 0 | 2 - 0 | Gks Jastrzebie | ||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Olimpia Grudziadz | 1 - 2 | 1 - 2 | Belchatow | ||||||
Austria Erste Division resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 09:30 | FT | Austria Wien Amateure | 1 - 0 | 0 - 0 | Grazer AK | ||||||
05 Jul 2020 19:25 | FT | SKU Amstetten | 1 - 1 | 0 - 0 | Floridsdorfer AC Wien | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 05:00 | FT | Vanraure Hachinohe | 2 - 0 | 2 - 0 | Grulla Morioka | ||||||
05 Jul 2020 09:00 | FT | Yokohama Scc | 3 - 4 | 3 - 0 | Kataller Toyama | ||||||
05 Jul 2020 09:00 | FT | AC Nagano Parceiro | 3 - 1 | 1 - 1 | Azul Claro Numazu | ||||||
05 Jul 2020 10:00 | FT | Gamba Osaka U23 | 0 - 0 | 0 - 0 | Cerezo Osaka U23 | ||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Kagoshima United | 1 - 0 | 1 - 0 | Kamatamare Sanuki | ||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Gainare Tottori | 2 - 3 | 1 - 2 | Gifu | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 13:00 | FT | Eskilsminne IF | 2 - 2 | 2 - 0 | Motala AIF | ||||||
05 Jul 2020 13:00 | FT | Lindome GIF | 7 - 1 | 2 - 0 | Oskarshamns AIK | ||||||
05 Jul 2020 14:00 | FT | Fc Linkoping City | 1 - 1 | 1 - 1 | Torns IF | ||||||
05 Jul 2020 14:00 | FT | Assyriska Turab Ik Jkp | 2 - 0 | 1 - 0 | IFK Varnamo | ||||||
05 Jul 2020 14:00 | FT | Landskrona BoIS | 4 - 4 | 3 - 1 | Lunds BK | ||||||
05 Jul 2020 14:00 | FT | Utsiktens BK | 4 - 0 | 1 - 0 | Karlskrona | ||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Trollhattan | 1 - 0 | 1 - 0 | Skovde AIK | ||||||
Finland Ykkonen resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:30 | FT | Mp Mikkeli | 1 - 2 | 1 - 1 | Kpv | ||||||
05 Jul 2020 16:30 | FT | Gnistan | 1 - 2 | 1 - 1 | Jaro | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 18:00 | FT | Norchi Dinamoeli Tbilisi | 0 - 2 | 0 - 1 | Torpedo Kutaisi | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 15:30 | FT | Hatayspor | 1 - 0 | 0 - 0 | Keciorengucu | ||||||
05 Jul 2020 15:30 | FT | Giresunspor | 0 - 2 | 0 - 2 | Erzurum BB | ||||||
05 Jul 2020 18:00 | FT | Osmanlispor | 3 - 2 | 1 - 1 | Umraniyespor | ||||||
05 Jul 2020 18:00 | FT | Adana Demirspor | 2 - 2 | 1 - 0 | Altay Spor Kulubu | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Fotbal Trinec | 2 - 1 | 1 - 0 | Fk Banik Sokolov | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 13:00 | FT | Taby | 5 - 1 | 3 - 0 | Tegs Thoren ff | ||||||
05 Jul 2020 13:00 | FT | Sollentuna United FF | 2 - 1 | 0 - 1 | Ik Frej Taby | ||||||
05 Jul 2020 14:00 | FT | Gefle IF | 0 - 0 | 0 - 0 | IF Sylvia | ||||||
05 Jul 2020 15:00 | FT | Nykopings BIS | 0 - 4 | 0 - 2 | Sandvikens IF | ||||||
05 Jul 2020 15:00 | FT | Ifk Berga | 1 - 2 | 0 - 1 | Orebro Syrianska If | ||||||
05 Jul 2020 15:00 | FT | Karlslunds If Hfk | 3 - 0 | 2 - 0 | Haninge | ||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Karlstad BK | 0 - 1 | 0 - 1 | IFK Lulea | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Chernomorets Odessa | 0 - 0 | 0 - 0 | Mfk Vodnyk Mikolaiv | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 14:00 | Kvik Halden | ? - ? | ? - ? | Floro | |||||||
05 Jul 2020 14:00 | IL Hodd | ? - ? | ? - ? | Eidsvold TF | |||||||
05 Jul 2020 14:00 | Alta | ? - ? | ? - ? | Fredrikstad | |||||||
05 Jul 2020 14:00 | Senja | ? - ? | ? - ? | Skeid Oslo | |||||||
05 Jul 2020 14:00 | Moss | ? - ? | ? - ? | Brattvag | |||||||
05 Jul 2020 14:00 | Kjelsas IL | ? - ? | ? - ? | IF Floya | |||||||
05 Jul 2020 14:00 | Tromsdalen UIL | ? - ? | ? - ? | Valerenga B | |||||||
Estonia Esi Liiga resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Maardu Fc Starbunker | 3 - 1 | 1 - 0 | Vandra Jk Vaprus | ||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Tallinna Levadia 2 | 1 - 0 | 1 - 0 | Kohtla Jarve Jk Jarve | ||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Parnu Jk | 3 - 2 | 2 - 0 | Elva | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 09:30 | FT | Msk Zilina B | 4 - 0 | 3 - 0 | Poprad | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Gangneung | 1 - 1 | 0 - 0 | Incheon Korail | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:45 | FT | KF Laci | 2 - 1 | 0 - 0 | Flamurtari | ||||||
05 Jul 2020 16:45 | FT | Luftetari Gjirokaster | 0 - 1 | 0 - 1 | Vllaznia Shkoder | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 12:05 | FT | Gornik Leczna | 1 - 0 | 1 - 0 | Olimpia Elblag | ||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Garbarnia Krakow | 1 - 0 | 1 - 0 | Znicz Pruszkow | ||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Lech Poznan B | 2 - 0 | 1 - 0 | Resovia Rzeszow | ||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Pogon Siedlce | 3 - 1 | 0 - 1 | Widzew lodz | ||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Stal Rzeszow | 2 - 1 | 1 - 0 | Bytovia Bytow | ||||||
05 Jul 2020 16:30 | FT | Skra Czestochowa | 2 - 1 | 0 - 0 | Blekitni Stargard Szczecinski | ||||||
Brazil Campeonato Carioca resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 20:00 | FT | Flamengo | 2 - 0 | 1 - 0 | Volta Redonda | ||||||
05 Jul 2020 20:00 | FT | Fluminense | 0 - 0 | 0 - 0 | Botafogo | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 15:00 | FT | Kommunalnik Slonim | 1 - 0 | 0 - 0 | Krumkachy | ||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Granit Mikashevichi | 2 - 1 | 0 - 0 | Khimik Svetlogorsk | ||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Lida | 1 - 0 | 0 - 0 | Arsenal Dzyarzhynsk | ||||||
Kosovo Super League resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Kf Ferizaj | 2 - 5 | 0 - 3 | KF Trepca 89 | ||||||
05 Jul 2020 16:00 | FT | Kf Llapi | 0 - 4 | 0 - 2 | Kf Drita Gjilan | ||||||
Italy C1 resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 19:00 | FT | Sudtirol | 0 - 1 | 0 - 0 | Triestina | ||||||
05 Jul 2020 19:30 | FT | Ternana | 1 - 1 | 0 - 1 | Catania | ||||||
05 Jul 2020 19:30 | FT | Alessandria | 3 - 2 | 1 - 1 | Siena | ||||||
05 Jul 2020 19:45 | FT | As Calcio Potenza | 1 - 1 | 1 - 0 | Catanzaro | ||||||
05 Jul 2020 19:45 | FT | Padova | 1 - 0 | 0 - 0 | Feralpisalo | ||||||
QLD Division 1 resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 06:00 | Ipswich Knights Sc | ? - ? | ? - ? | Holland Park Hawks | |||||||
05 Jul 2020 09:00 | Southside Eagles | ? - ? | ? - ? | Sunshine Coast | |||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 16:30 | FT | Grifk | 2 - 1 | 1 - 0 | Fc Espoo | ||||||
Iceland 4 Deild resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 15:00 | FT | Berserkir Reykjavik | 2 - 3 | 0 - 2 | Hamar Hveragerdi | ||||||
05 Jul 2020 15:00 | FT | Ka Asvellir | 3 - 2 | 3 - 0 | Skallagrimur | ||||||
05 Jul 2020 15:00 | FT | Kfb | 0 - 1 | 0 - 0 | Samherjar | ||||||
05 Jul 2020 20:00 | FT | Alafoss | 2 - 3 | 1 - 0 | Kfr Hvolsvollur | ||||||
Iceland 3 Deild resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 20:00 | FT | Tindastoll Sauda | 1 - 3 | 1 - 1 | Kf Gardabaer | ||||||
Estonia Teine Liiga resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 14:00 | FT | Jk Welco Elekter | 2 - 3 | 2 - 0 | Jk Tallinna Kalev Iii | ||||||
05 Jul 2020 14:00 | FT | Voru Jk | 2 - 5 | 0 - 2 | Nomme Jk Kalju Ii | ||||||
05 Jul 2020 14:00 | FT | Paide Linnameeskond B | 4 - 0 | 2 - 0 | Laanemaa Haapsalu | ||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Rakvere Flora | 1 - 3 | 1 - 0 | Viimsi Mrjk | ||||||
05 Jul 2020 16:59 | FT | Keila Jk | 2 - 2 | 1 - 0 | Tabasalu Charma | ||||||
Estonia II Liiga resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Jk Poseidon | 2 - 1 | 1 - 1 | Kose | ||||||
05 Jul 2020 11:00 | FT | Joker Raasiku | 4 - 2 | 3 - 1 | Parnu Linnameeskond | ||||||
Tajikistan Vysshaya Liga resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 13:30 | FT | Cska Pamir Dushanbe | 3 - 1 | 2 - 0 | Regar-TadAZ Tursunzoda | ||||||
05 Jul 2020 13:30 | FT | Khatlon | 2 - 1 | 1 - 0 | Kuktosh | ||||||
National Women's Soccer League Challenge Cup resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 03:00 | FT | Houston Dash Womens | 2 - 0 | 1 - 0 | Ol Reign Womens | ||||||
05 Jul 2020 17:35 | FT | North Carolina Courage Womens | 1 - 0 | 0 - 0 | Chicago Red Stars Womens | ||||||
Chinese Taipei Intercity League resultados |
|||||||||||
05 Jul 2020 09:00 | FT | Ntupes | 2 - 3 | 1 - 0 | Hang Yuen | ||||||
05 Jul 2020 09:00 | FT | Tatung | 1 - 0 | 1 - 0 | Taichung Futuro | ||||||
05 Jul 2020 09:00 | FT | Tainan City | 1 - 0 | 0 - 0 | Taicheng Lions | ||||||
05 Jul 2020 09:00 | FT | Ming Chuan University | 0 - 3 | 0 - 1 | Taiwan Power |
partidos totales: 192
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...