resultados de fútbol 05-10-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | Brighton | 3 - 0 | 2 - 0 | Tottenham Hotspur | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Watford | 0 - 0 | 0 - 0 | Sheffield United | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Burnley | 1 - 0 | 0 - 0 | Everton | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Norwich City | 1 - 5 | 0 - 2 | Aston Villa | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Liverpool | 2 - 1 | 1 - 0 | Leicester City | ||||||
05 Oct 2019 17:30 | FT | West Ham United | 1 - 2 | 0 - 0 | Crystal Palace | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | Fulham | 2 - 2 | 0 - 1 | Charlton Athletic | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Millwall | 2 - 1 | 2 - 0 | Leeds United | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Queens Park Rangers | 4 - 2 | 1 - 0 | Blackburn Rovers | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Preston North End | 5 - 1 | 1 - 1 | Barnsley | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Nottingham Forest | 1 - 0 | 0 - 0 | Brentford | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | West Bromwich | 4 - 2 | 2 - 0 | Cardiff City | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Bristol City | 1 - 0 | 1 - 0 | Reading | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Sheffield Wed | 1 - 0 | 0 - 0 | Wigan Athletic | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Huddersfield Town | 3 - 0 | 0 - 0 | Hull City | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Derby County | 2 - 0 | 1 - 0 | Luton Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Swansea City | 1 - 2 | 1 - 1 | Stoke City | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Spal | 1 - 0 | 1 - 0 | Parma | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Hellas Verona | 2 - 0 | 1 - 0 | Sampdoria | ||||||
05 Oct 2019 19:45 | FT | Genoa | 1 - 2 | 1 - 0 | AC Milan | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Livorno | 3 - 4 | 3 - 1 | Chievo | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Cosenza | 1 - 1 | 1 - 0 | Venezia | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Pordenone | 2 - 0 | 2 - 0 | Empoli | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Crotone | 3 - 1 | 2 - 0 | Virtus Entella | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Spezia | 0 - 1 | 0 - 0 | Benevento | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Trapani | 1 - 2 | 1 - 0 | Juve Stabia | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Leganes | 1 - 2 | 0 - 1 | Levante | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Real Madrid | 4 - 2 | 2 - 0 | Granada | ||||||
05 Oct 2019 17:30 | FT | Valencia | 2 - 1 | 1 - 0 | Alaves | ||||||
05 Oct 2019 20:00 | FT | Osasuna | 2 - 1 | 0 - 1 | Villarreal | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | CD Lugo | 0 - 2 | 0 - 0 | Las Palmas | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Elche | 1 - 1 | 0 - 0 | Rayo Vallecano | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | SD Ponferradina | 2 - 0 | 1 - 0 | CD Mirandes | ||||||
05 Oct 2019 19:30 | FT | Tenerife | 1 - 2 | 1 - 1 | Extremadura | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Freiburg | 2 - 2 | 0 - 1 | Borussia Dortmund | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | SC Paderborn 07 | 1 - 2 | 1 - 2 | Mainz 05 | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Bayer Leverkusen | 1 - 1 | 0 - 0 | RB Leipzig | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Bayern Munich | 1 - 2 | 0 - 0 | Hoffenheim | ||||||
05 Oct 2019 17:30 | FT | Schalke 04 | 1 - 1 | 0 - 0 | Koln | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Hamburger | 2 - 0 | 0 - 0 | Greuther Furth | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | SV Sandhausen | 2 - 2 | 2 - 1 | Erzgebirge Aue | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Dynamo Dresden | 0 - 2 | 0 - 0 | Hannover 96 | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:30 | FT | Paris Saint Germain | 4 - 0 | 2 - 0 | Angers SCO | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | Stade Brestois | 2 - 0 | 2 - 0 | Metz | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | Dijon | 1 - 0 | 1 - 0 | Strasbourg | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | Montpellier | 3 - 1 | 2 - 0 | Monaco | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | Nantes | 1 - 0 | 0 - 0 | Nice | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | Toulouse | 1 - 3 | 0 - 2 | Bordeaux | ||||||
French Ligue 2 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:45 | FT | Auxerre | 2 - 0 | 2 - 0 | Le Havre | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:30 | FT | Aves | 0 - 1 | 0 - 0 | Desportivo de Tondela | ||||||
Eredivisie resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 17:30 | FT | Heracles Almelo | 2 - 0 | 1 - 0 | Emmen | ||||||
05 Oct 2019 18:45 | FT | Sparta Rotterdam | 2 - 1 | 0 - 0 | Twente Enschede | ||||||
05 Oct 2019 18:45 | FT | Vitesse Arnhem | 2 - 1 | 1 - 1 | Utrecht | ||||||
05 Oct 2019 19:45 | FT | SC Heerenveen | 1 - 0 | 1 - 0 | Zwolle | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 08:00 | FT | Peninsula Power | 2 - 2 | 1 - 2 | Brisbane Roar FC | ||||||
05 Oct 2019 12:45 | FT | Nữ Anh | 1 - 2 | 0 - 0 | Nữ Brazil | ||||||
05 Oct 2019 13:45 | FT | Malaysia | 5 - 0 | 3 - 0 | Sri Lanka | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Jordan | 0 - 0 | 0 - 0 | Singapore | ||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 01:10 | FT | Atletico Tucuman | 2 - 1 | 1 - 0 | Talleres Cordoba | ||||||
05 Oct 2019 17:15 | FT | Godoy Cruz | 2 - 4 | 1 - 2 | Gimnasia LP | ||||||
05 Oct 2019 17:15 | FT | Argentinos Juniors | 2 - 1 | 1 - 1 | Arsenal de Sarandi | ||||||
05 Oct 2019 19:30 | FT | San Lorenzo | 1 - 4 | 0 - 1 | Central Cordoba Sde | ||||||
05 Oct 2019 21:45 | FT | Estudiantes La Plata | 0 - 0 | 0 - 0 | CA Huracan | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | AS Eupen | 0 - 2 | 0 - 1 | KV Mechelen | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | Beveren | 3 - 1 | 2 - 1 | Oostende | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | Zulte-Waregem | 6 - 0 | 2 - 0 | Cercle Brugge | ||||||
05 Oct 2019 19:30 | FT | Kortrijk | 4 - 0 | 3 - 0 | St-Truidense VV | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 09:30 | FT | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | 0 - 1 | 0 - 1 | Akhmat Grozny | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Gazovik Orenburg | 2 - 0 | 0 - 0 | Dynamo Moscow | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Rubin Kazan | 2 - 1 | 2 - 0 | Tambov | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Sochi | 0 - 2 | 0 - 1 | Krylya Sovetov Samara | ||||||
Scotland Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Aberdeen | 1 - 1 | 0 - 0 | Hibernian FC | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Hearts | 0 - 1 | 0 - 1 | Kilmarnock | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Motherwell FC | 2 - 0 | 1 - 0 | St Mirren | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Ross County | 2 - 2 | 1 - 1 | St Johnstone | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 21:00 | FT | Vasco da Gama | 0 - 1 | 0 - 0 | Santos | ||||||
05 Oct 2019 21:00 | FT | Sao Paulo | 2 - 1 | 1 - 1 | Fortaleza | ||||||
05 Oct 2019 23:00 | FT | Gremio | 0 - 0 | 0 - 0 | Corinthians Paulista | ||||||
05 Oct 2019 23:00 | FT | Bahia | 1 - 2 | 0 - 0 | Atletico Paranaense | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Hobro I.K. | 0 - 2 | 0 - 1 | Aalborg BK | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | GIF Sundsvall | 4 - 4 | 3 - 0 | IFK Norrkoping | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | IK Sirius FK | 2 - 1 | 1 - 0 | Helsingborg IF | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | AIK Solna | 2 - 0 | 0 - 0 | Orebro | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Odd Grenland | 1 - 1 | 0 - 0 | Valerenga | ||||||
Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 19:45 | FT | Sligo Rovers | 0 - 0 | 0 - 0 | Shamrock Rovers | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:30 | FT | Opava | 0 - 1 | 0 - 0 | Teplice | ||||||
05 Oct 2019 15:30 | FT | Banik Ostrava | 4 - 0 | 4 - 0 | Zlin | ||||||
05 Oct 2019 15:30 | FT | Pribram | 0 - 0 | 0 - 0 | SK Sigma Olomouc | ||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | Sparta Praha | 4 - 0 | 1 - 0 | Mfk Karvina | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | Varbergs BoIS FC | 4 - 0 | 0 - 0 | Vasteras SK FK | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Mjallby AIF | 3 - 2 | 1 - 1 | Osters IF | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Degerfors IF | 2 - 1 | 1 - 0 | Brommapojkarna | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Kasimpasa | 1 - 4 | 1 - 3 | Konyaspor | ||||||
05 Oct 2019 15:30 | FT | Goztepe | 4 - 0 | 3 - 0 | Kayserispor | ||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | Genclerbirligi | 0 - 0 | 0 - 0 | Galatasaray | ||||||
England Divison 1 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Rotherham United | 4 - 0 | 2 - 0 | Coventry | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Lincoln City | 2 - 0 | 1 - 0 | Sunderland | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Fleetwood Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Ipswich | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Doncaster Rovers | 1 - 2 | 0 - 0 | Portsmouth | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Milton Keynes Dons | 0 - 3 | 0 - 1 | Burton Albion FC | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Tranmere Rovers | 0 - 1 | 0 - 1 | Shrewsbury Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | AFC Wimbledon | 3 - 2 | 3 - 0 | Rochdale | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Wycombe Wanderers | 3 - 3 | 0 - 2 | Peterborough United | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Accrington Stanley | 2 - 2 | 0 - 1 | Oxford United | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Gillingham | 3 - 1 | 1 - 0 | Southend United | ||||||
Brasil Serie B resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 01:30 | FT | Sao Bento | 0 - 3 | 0 - 1 | Bragantino | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Botafogo Sp | 4 - 1 | 3 - 0 | Ponte Preta | ||||||
05 Oct 2019 20:30 | FT | Parana PR | 2 - 0 | 2 - 0 | Coritiba | ||||||
05 Oct 2019 23:00 | FT | Cuiaba | 0 - 1 | 0 - 1 | Londrina (PR) | ||||||
05 Oct 2019 23:00 | FT | Operario Ferroviario Pr | 1 - 2 | 1 - 0 | Brasil De Pelotas Rs | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 03:00 | FT | Morelia | 2 - 3 | 2 - 0 | Necaxa | ||||||
05 Oct 2019 23:00 | FT | Club Leon | 1 - 1 | 0 - 0 | Veracruz | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 01:10 | FT | Atletico Atlanta | 4 - 2 | 4 - 1 | Belgrano | ||||||
05 Oct 2019 01:30 | FT | Estudiantes Rio Cuarto | 3 - 1 | 1 - 0 | Guillermo Brown | ||||||
05 Oct 2019 19:30 | Almagro | ? - ? | ? - ? | Tigre | |||||||
05 Oct 2019 19:30 | FT | Villa Dalmine | 1 - 2 | 1 - 1 | CA Brown Adrogue | ||||||
05 Oct 2019 22:10 | FT | Ca Platense | 0 - 1 | 0 - 1 | San Martin San Juan | ||||||
Portugal League Cup resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:00 | SC Covilha | ? - ? | ? - ? | SL Benfica | |||||||
05 Oct 2019 16:00 | Gil Vicente | ? - ? | ? - ? | Sporting Lisbon | |||||||
05 Oct 2019 16:00 | Casa Pia Ac | ? - ? | ? - ? | Porto | |||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | SC Covilha | 1 - 1 | 0 - 1 | Vitoria Setubal | ||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | Pacos Ferreira | 1 - 1 | 1 - 0 | Maritimo | ||||||
05 Oct 2019 20:30 | FT | Portimonense | 1 - 1 | 0 - 1 | Rio Ave | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | Neuchatel Xamax | 2 - 2 | 0 - 2 | Servette | ||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | Thun | 0 - 2 | 0 - 0 | Luzern | ||||||
England FA Cup resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | Halesowen Town | 0 - 2 | 0 - 0 | Altrincham | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Ashton United | 2 - 6 | 2 - 2 | Spennymoor Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Hednesford Town | 4 - 2 | 2 - 1 | Blyth Spartans | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Nantwich Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Morpeth Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Peterborough Sports | 1 - 0 | 0 - 0 | Guiseley | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Leek Town | 0 - 2 | 0 - 0 | Kings Lynn | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Whitby Town | 1 - 1 | 0 - 0 | Gloucester City | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Kidsgrove Athletic | 0 - 1 | 0 - 0 | Gateshead | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Stourbridge | 2 - 1 | 2 - 1 | Stafford Rangers | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Belper Town | 2 - 1 | 1 - 0 | Rushall Olympic | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Buxton FC | 1 - 2 | 1 - 0 | York City | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Tamworth | 0 - 0 | 0 - 0 | Hereford | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Dunston Uts | 0 - 0 | 0 - 0 | Colney Heath | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Farsley Celtic | 0 - 5 | 0 - 1 | Southport FC | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Leamington | 0 - 2 | 0 - 0 | Darlington | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Sutton Coldfield Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Boston United | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Brackley Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Warrington Town AFC | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Oxford City | 2 - 0 | 0 - 0 | Hampton & Richmond | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Lowestoft Town | 1 - 2 | 0 - 1 | Carshalton Athletic | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Dulwich Hamlet | 3 - 0 | 1 - 0 | Eastbourne Borough | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Canvey Island | 1 - 1 | 0 - 0 | Bowers Pitsea | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Bristol Manor Farm | 0 - 0 | 0 - 0 | Wealdstone | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Kingstonian | 1 - 1 | 0 - 0 | Weston Super Mare | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Haringey Borough | 1 - 0 | 0 - 0 | Cray Wanderers | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Welling United | 4 - 1 | 3 - 1 | Tavistock Afc | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Maldon&Tiptree | 6 - 1 | 2 - 0 | Chertsey Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Chippenham Town | 3 - 3 | 1 - 2 | Slough Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Salisbury City | 2 - 4 | 0 - 1 | Margate | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Kings Langley | 3 - 0 | 1 - 0 | Corinthian Casuals | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Ware | 1 - 2 | 1 - 1 | Potters Bar Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Hayes&Yeading | 5 - 4 | 3 - 0 | Hendon | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Royston Town | 2 - 1 | 1 - 1 | Beaconsfield Sycob | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Tooting Mitcham United | 0 - 2 | 0 - 1 | Poole Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Havant and Waterlooville | 3 - 0 | 0 - 0 | Hadley | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Billericay Town | 4 - 2 | 3 - 1 | Bath City | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Weymouth | 4 - 1 | 2 - 0 | St Albans City | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Chichester City | 1 - 0 | 0 - 0 | Enfield Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Maidstone United | 2 - 1 | 2 - 1 | Hitchin Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Blackfield Langley | 1 - 4 | 0 - 2 | Dartford | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Dunston Uts | 2 - 3 | 2 - 1 | Colne | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Abbey Rangers | 0 - 2 | 0 - 0 | Whyteleafe | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Academica Coimbra | 1 - 0 | 1 - 0 | SL Benfica B | ||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | CD Nacional | 4 - 1 | 2 - 1 | Porto B | ||||||
J-League Division 1 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 06:00 | FT | Jubilo Iwata | 0 - 2 | 0 - 1 | Yokohama F Marinos | ||||||
05 Oct 2019 06:00 | FT | Nagoya Grampus Eight | 1 - 1 | 0 - 0 | Oita Trinita | ||||||
05 Oct 2019 06:00 | FT | Sagan Tosu | 2 - 1 | 0 - 0 | Tokyo | ||||||
05 Oct 2019 06:00 | FT | Vegalta Sendai | 0 - 1 | 0 - 1 | Matsumoto Yamaga FC | ||||||
05 Oct 2019 08:00 | FT | Sanfrecce Hiroshima | 6 - 2 | 2 - 1 | Vissel Kobe | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 06:00 | FT | Tokyo Verdy | 1 - 2 | 1 - 0 | Okayama FC | ||||||
05 Oct 2019 06:00 | FT | Albirex Niigata Japan | 6 - 0 | 3 - 0 | Kagoshima United | ||||||
05 Oct 2019 08:05 | FT | Avispa Fukuoka | 0 - 1 | 0 - 0 | Ryukyu | ||||||
05 Oct 2019 10:00 | FT | V-Varen Nagasaki | 3 - 2 | 1 - 0 | Machida Zelvia | ||||||
Russian First Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 09:00 | FT | Luch-Energiya | 2 - 2 | 2 - 1 | Avangard | ||||||
05 Oct 2019 09:00 | FT | SKA Energiya Khabarovsk | 1 - 1 | 1 - 1 | FK Khimki | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Pari Nizhny Novgorod | 1 - 3 | 1 - 2 | Yenisey Krasnoyarsk | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Chertanovo Moscow | 2 - 2 | 0 - 0 | Spartak Moscow II | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Torpedo Armavir | 2 - 0 | 2 - 0 | Tekstilshchik Ivanovo | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Fakel Voronezh | 0 - 0 | 0 - 0 | Tom Tomsk | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Mordovia Saransk | 0 - 1 | 0 - 0 | Rotor Volgograd | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Torpedo Moscow | 2 - 0 | 1 - 0 | Shinnik Yaroslavl | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Baltika | 4 - 1 | 2 - 1 | Krasnodar II | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Chayka K Sr | 0 - 2 | 0 - 1 | Neftekhimik Nizhnekamsk | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:15 | FT | Panathinaikos | 0 - 1 | 0 - 0 | Xanthi | ||||||
05 Oct 2019 17:30 | FT | Larisa | 0 - 0 | 0 - 0 | AEK Athens | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Maccabi Tel Aviv | 0 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Hadera | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Sektzia Nes Tziona | 0 - 3 | 0 - 0 | Maccabi Haifa | ||||||
05 Oct 2019 18:30 | FT | Hapoel Haifa | 0 - 3 | 0 - 1 | Hapoel Beer Sheva | ||||||
Cyprus 1 Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | AEP Paphos | 2 - 1 | 0 - 0 | Omonia Nicosia FC | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Doxa Katokopias | 1 - 3 | 1 - 2 | EN Paralimni | ||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | Nea Salamis | 3 - 2 | 1 - 1 | AEL Limassol | ||||||
Indonesia Super Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 09:30 | FT | Kalteng Putra | 1 - 1 | 0 - 0 | Barito Putera | ||||||
05 Oct 2019 09:30 | FT | Perseru Serui | 0 - 1 | 0 - 0 | Semen Padang | ||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | Madura United | 2 - 1 | 1 - 1 | Persib Bandung | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Vorskla Poltava | 1 - 1 | 0 - 0 | Illichivets mariupol | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Desna Chernihiv | 1 - 0 | 0 - 0 | Olimpic Donetsk | ||||||
05 Oct 2019 17:30 | FT | Lviv | 0 - 0 | 0 - 0 | Zorya | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | Gaz Metan Medias | 2 - 1 | 0 - 0 | Clinceni | ||||||
05 Oct 2019 18:30 | FT | Steaua Bucuresti | 1 - 1 | 1 - 1 | Dinamo Bucuresti | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Trenkwalder Admira | 3 - 1 | 3 - 1 | WSG Wattens | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Mattersburg | 2 - 3 | 1 - 1 | Rapid Wien | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Red Bull Salzburg | 6 - 0 | 3 - 0 | Rheindorf Altach | ||||||
HongKong resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 07:30 | Yuen Long | ? - ? | ? - ? | Leeman | |||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:30 | FT | Ujpesti TE | 1 - 2 | 0 - 1 | Mezokovesd-Zsory | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Diosgyor | 1 - 1 | 0 - 0 | Videoton Puskas Akademia | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Varda Se | 3 - 3 | 0 - 2 | Zalaegerszegi TE | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Paksi SE | 2 - 1 | 0 - 1 | Kaposvar | ||||||
05 Oct 2019 18:30 | FT | Fehervar Videoton | 2 - 1 | 1 - 1 | Debreceni VSC | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Pogon Szczecin | 1 - 2 | 1 - 2 | Rakow Czestochowa | ||||||
05 Oct 2019 16:30 | FT | Lech Poznan | 4 - 0 | 1 - 0 | Wisla Krakow | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | Lechia Gdansk | 1 - 2 | 0 - 1 | Zaglebie Lubin | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Cukaricki | 2 - 0 | 1 - 0 | FK Javor Ivanjica | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Radnik Surdulica | 1 - 0 | 0 - 0 | Backa Topola | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | FK Rad Beograd | 1 - 1 | 0 - 1 | Proleter Novi Sad | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Macva Sabac | 0 - 1 | 0 - 0 | Radnicki Nis | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Hajduk Split | 2 - 0 | 1 - 0 | NK Varteks | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Dinamo Zagreb | 1 - 0 | 1 - 0 | Slaven Belupo Koprivnica | ||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | ZNK Osijek | 2 - 1 | 0 - 0 | Hnk Gorica | ||||||
Egypt Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Aswan | 1 - 5 | 0 - 2 | Al Ahly | ||||||
05 Oct 2019 16:30 | FT | El Entag El Harby | 0 - 1 | 0 - 0 | El Mokawloon | ||||||
05 Oct 2019 16:30 | FT | Wadi Degla SC | 0 - 1 | 0 - 0 | El Ismaily | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | EL Masry | 0 - 1 | 0 - 1 | Ittihad Alexandria | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Botev Vratsa | 3 - 0 | 0 - 0 | Botev Plovdiv | ||||||
05 Oct 2019 15:30 | FT | Etar Veliko Tarnovo | 0 - 5 | 0 - 3 | Lokomotiv Plovdiv | ||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | CSKA Sofia | 4 - 0 | 3 - 0 | Vitosha Bistritsa | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:30 | FT | Spartak Trnava | 1 - 2 | 0 - 1 | DAC Dunajska Streda | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Nitra | 1 - 4 | 0 - 2 | FK Senica | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | FK Pohronie | 2 - 2 | 1 - 1 | Zemplin Michalovce | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | MSK Zilina | 1 - 0 | 1 - 0 | Skf Sered | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Ask Bravo | 2 - 2 | 1 - 0 | NK Publikum Celje | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Domzale | 1 - 0 | 1 - 0 | Tabor Sezana | ||||||
05 Oct 2019 19:15 | FT | NK Maribor | 0 - 0 | 0 - 0 | NK Mura 05 | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Slutsksakhar Slutsk | 0 - 3 | 0 - 1 | BATE Borisov | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Shakhter Soligorsk | 3 - 0 | 1 - 0 | Torpedo Zhodino | ||||||
05 Oct 2019 18:45 | FT | Neman Grodno | 0 - 1 | 0 - 0 | Dinamo Brest | ||||||
Wales Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Airbus | 1 - 1 | 0 - 1 | Cardiff Metropolitan | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Carmarthen | 1 - 2 | 1 - 1 | Connah's QN | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Newtown | 2 - 3 | 1 - 3 | Barry Town Afc | ||||||
Qatar resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:40 | FT | Al-Sadd | 2 - 4 | 1 - 2 | Al Rayyan | ||||||
05 Oct 2019 17:50 | FT | Qatar SC | 0 - 2 | 0 - 0 | Al-Ahli Doha | ||||||
Kazakhstan Super League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 10:00 | FT | Okzhetpes | 2 - 3 | 2 - 1 | Taraz | ||||||
05 Oct 2019 10:00 | FT | Zhetysu Taldykorgan | 2 - 1 | 0 - 1 | Irtysh Pavlodar | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Kairat Almaty | 6 - 0 | 2 - 0 | FK Aktobe Lento | ||||||
Morocco Super League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:00 | OCK Olympique de Khouribga | ? - ? | ? - ? | Union Touarga Sport Rabat | |||||||
05 Oct 2019 16:00 | Forces Armee Royales | ? - ? | ? - ? | Rcoz Oued Zem | |||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Tuzla City | 3 - 0 | 0 - 0 | Zvijezda 09 Brgule | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | NK Celik | 2 - 0 | 0 - 0 | NK Siroki Brijeg | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Radnik Bijeljina | 3 - 2 | 2 - 2 | Sloboda | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Zrinjski Mostar | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Sarajevo | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Maardu Fc Starbunker | 2 - 2 | 1 - 0 | JK Tallinna Kalev | ||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Kuressaare | 4 - 1 | 4 - 1 | Viljandi Jk Tulevik | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Flora Tallinn | 1 - 0 | 0 - 0 | Trans Narva | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Chiasso | 0 - 1 | 0 - 0 | Schaffhausen | ||||||
05 Oct 2019 16:30 | FT | Grasshoppers | 3 - 0 | 3 - 0 | Wil 1900 | ||||||
05 Oct 2019 17:30 | FT | Sc Kriens | 2 - 3 | 0 - 0 | Aarau | ||||||
Denmark 1.Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:15 | FT | Hvidovre IF | 3 - 1 | 1 - 0 | Naestved | ||||||
Armenia Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Lori Vanadzor | 2 - 2 | 1 - 1 | Pyunik | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Avan Academy | 2 - 0 | 1 - 0 | Alashkert | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Banants | 2 - 2 | 1 - 0 | Shirak | ||||||
Champions League UEFA U19 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 10:00 | FT | Astana U19 | 1 - 0 | 1 - 0 | Maccabi Petah Tikva Asis Dabid U19 | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 20:00 | FT | Always Ready | 3 - 2 | 2 - 1 | Royal Pari | ||||||
Guatemala Liga Nacional resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 20:00 | FT | CD Puerto de Iztapa | 2 - 1 | 1 - 1 | Guastatoya | ||||||
05 Oct 2019 22:00 | FT | CSD Municipal | 2 - 0 | 0 - 0 | Xelaju MC | ||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 02:15 | FT | Santa Tecla | 2 - 0 | 1 - 0 | Jocoro | ||||||
05 Oct 2019 22:30 | FT | Aguila | 1 - 2 | 0 - 0 | CD FAS | ||||||
Honduras Liga Nacional resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 02:15 | FT | Honduras Progreso | 1 - 2 | 0 - 1 | Platense | ||||||
05 Oct 2019 22:00 | FT | Marathon | 4 - 4 | 2 - 1 | Upnfm | ||||||
05 Oct 2019 22:30 | FT | Real De Minas | 1 - 2 | 1 - 0 | Real Espana | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 07:00 | FT | Ansan Greeners | 2 - 0 | 1 - 0 | Seoul E Land | ||||||
05 Oct 2019 07:00 | FT | Busan I'Park | 2 - 0 | 2 - 0 | Suwon FC | ||||||
05 Oct 2019 09:00 | FT | Anyang | 1 - 2 | 0 - 2 | Bucheon 1995 | ||||||
05 Oct 2019 09:00 | FT | Daejeon Citizen | 1 - 2 | 1 - 1 | Chunnam Dragons | ||||||
Lithuania - 1. Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Spyris Kaunas | 1 - 2 | 1 - 1 | FK Zalgiris Vilnius | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Atlantas Klaipeda | 2 - 1 | 0 - 1 | Trakai Riteriai | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Suduva | 3 - 1 | 2 - 1 | Baltija Panevezys | ||||||
Latvia - 1. Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Jelgava | 5 - 2 | 2 - 0 | Spartaks Jurmala | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Liepajas Metalurgs | 2 - 1 | 2 - 0 | Metta/LU Riga | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Daugava Daugavpils | 1 - 1 | 1 - 1 | FK Ventspils | ||||||
05 Oct 2019 14:15 | FT | Fk Valmiera | 1 - 3 | 0 - 1 | Rigas Futbola Skola | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Wigry Suwalki | 1 - 4 | 0 - 2 | Radomiak Radom | ||||||
05 Oct 2019 16:45 | FT | Chrobry Glogow | 0 - 0 | 0 - 0 | Warta Poznan | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Chojniczanka Chojnice | 1 - 2 | 0 - 2 | Odra Opole | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Podbeskidzie | 4 - 0 | 0 - 0 | Belchatow | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Zaglebie Sosnowiec | 3 - 1 | 1 - 0 | Sandecja | ||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | LKS Nieciecza | 4 - 3 | 2 - 3 | GKS Tychy | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 23:30 | FT | Jaguares De Cordoba | 2 - 1 | 1 - 1 | Deportiva Once Caldas | ||||||
05 Oct 2019 23:30 | FT | Atletico Huila | 0 - 0 | 0 - 0 | Envigado | ||||||
Austria Erste Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:30 | FT | Grazer AK | 2 - 3 | 0 - 2 | Austria Wien Amateure | ||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | Lafnitz | 1 - 1 | 0 - 0 | Dornbirn | ||||||
Russia Div 2 West resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Znamya Truda | 0 - 1 | 0 - 0 | Zvezda Sint Petersburg | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Leningradets | 3 - 1 | 1 - 0 | Luki Energiya | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Pskov 747 | 1 - 2 | 1 - 0 | Rodina Moskva | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Dolgiye Prudy | 1 - 1 | 1 - 0 | Torpedo Vladimir | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Olimp Khimki | 2 - 0 | 0 - 0 | FK Kolomna | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Lokomotiv Moscow B | 1 - 1 | 1 - 0 | Zenit-2 St.Petersburg | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Murom | 1 - 2 | 0 - 2 | Veles Moscow | ||||||
Ukraine U21 Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Pfc Oleksandria U21 | 3 - 1 | 2 - 1 | Karpaty Lviv U21 | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Dnipro 1 U21 | 0 - 4 | 0 - 2 | Shakhtar Donetsk U21 | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Kolos Kovalivka U21 | 1 - 4 | 1 - 3 | Dynamo Kyiv U21 | ||||||
Scotland Championship resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Ayr Utd | 0 - 2 | 0 - 1 | Inverness C.T. | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Dundee | 2 - 0 | 1 - 0 | Arbroath | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Greenock Morton | 1 - 1 | 0 - 0 | Dunfermline | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Partick Thistle | 0 - 1 | 0 - 0 | Queen of South | ||||||
Scotland Division 1 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Clyde | 0 - 2 | 0 - 2 | Montrose | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Dumbarton | 3 - 1 | 3 - 0 | Forfar Athletic | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | East Fife | 1 - 1 | 1 - 0 | Stranraer | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Peterhead | 1 - 2 | 1 - 1 | Airdrie United | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Raith Rovers | 2 - 2 | 0 - 2 | Falkirk | ||||||
Georgia Pirveli Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Gagra | 1 - 1 | 1 - 0 | Shukura Kobuleti | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Samtredia | 1 - 1 | 1 - 0 | Guria Lanchkhuti | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Norchi Dinamoeli Tbilisi | 1 - 1 | 1 - 0 | Spartaki Tskhinvali | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 04:00 | FT | Grulla Morioka | 0 - 2 | 0 - 0 | Vanraure Hachinohe | ||||||
05 Oct 2019 05:00 | FT | Yokohama Scc | 2 - 5 | 1 - 2 | Fukushima United FC | ||||||
05 Oct 2019 06:00 | FT | Thespa Kusatsu Gunma | 2 - 2 | 1 - 0 | Fujieda Myfc | ||||||
Belgium - 2e Klasse resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Westerlo | 0 - 1 | 0 - 0 | Excelsior Virton | ||||||
05 Oct 2019 19:30 | FT | Oud Heverlee | 2 - 3 | 2 - 2 | KSC Lokeren | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Eskilsminne IF | 1 - 0 | 1 - 0 | Lindome GIF | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Torns IF | 2 - 0 | 0 - 0 | Utsiktens BK | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Tvaakers IF | 2 - 1 | 1 - 0 | Kristianstads FF | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Atvidabergs FF | 1 - 1 | 0 - 1 | Ljungskile SK | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Trollhattan | 0 - 2 | 0 - 0 | Oskarshamns AIK | ||||||
Finland Ykkonen resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Ac Kajaani | 1 - 2 | 1 - 0 | Haka | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Musa | 1 - 0 | 1 - 0 | Ekenas IF Fotboll | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | AC Oulu | 4 - 1 | 1 - 1 | Jaro | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 21:15 | FT | Tigres FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Boyaca Chico | ||||||
05 Oct 2019 21:15 | FT | Barranquilla | 1 - 1 | 1 - 0 | Deportivo Pereira | ||||||
05 Oct 2019 21:15 | FT | Valledupar | 1 - 1 | 1 - 1 | Bogota | ||||||
05 Oct 2019 21:15 | FT | Orsomarso | 1 - 2 | 1 - 2 | Inter Palmira | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Sundbybergs | 6 - 0 | 5 - 0 | Kungsangens If | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Kvarnsvedens IK | 2 - 3 | 0 - 2 | Valbo Ff | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Hudiksvalls Forenade FF | 2 - 1 | 1 - 0 | Enkoping | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Ifk Stocksund | 1 - 3 | 0 - 3 | Taby | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Ifk Mora | 1 - 3 | 0 - 2 | Karlbergs BK | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Ifk Lidingo | 3 - 0 | 0 - 0 | Gamla Upsala | ||||||
05 Oct 2019 15:30 | FT | Gute | 2 - 1 | 1 - 0 | Skiljebo SK | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | San Telmo | 3 - 1 | 0 - 1 | Deportivo Armenio | ||||||
05 Oct 2019 19:30 | FT | Comunicaciones BsAs | 0 - 3 | 0 - 1 | UAI Urquiza | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | Sioni Bolnisi | 0 - 4 | 0 - 0 | Dila Gori | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Lokomotiv Tbilisi | 2 - 0 | 1 - 0 | Torpedo Kutaisi | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Metropolitanos | 2 - 1 | 1 - 0 | Mineros de Guayana | ||||||
05 Oct 2019 23:00 | FT | Caracas FC | 2 - 2 | 1 - 2 | Estudiantes Caracas SC | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Standard Sumqayit | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Inter Baku | ||||||
05 Oct 2019 16:15 | FT | Neftci Baku | 2 - 1 | 2 - 0 | Sabail | ||||||
Russia Div 2 South resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Legion Dynamo | 0 - 1 | 0 - 1 | FK Biolog | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Volgar-Gazprom Astrachan | 2 - 0 | 0 - 0 | Dynamo Stavropol | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Spartak Nalchik | 1 - 1 | 1 - 0 | Kuban | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Alania | 3 - 0 | 1 - 0 | Druzhba Maykop | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Chernomorets Novorossiysk | 3 - 0 | 2 - 0 | Spartak Vladikavkaz | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Mashuk-KMV | 1 - 0 | 1 - 0 | Makhachkala | ||||||
Russia Div 2 Center resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Zorkyi Krasnogorsk | 4 - 0 | 2 - 0 | FK Kaluga | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Rotor Volgograd B | 3 - 3 | 2 - 2 | FK Zvezda Ryazan | ||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | Sokol | 0 - 1 | 0 - 1 | Metallurg Lipetsk | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Ararat Moscow | 2 - 3 | 1 - 1 | Dinamo Briansk | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Kvant Obninsk | 2 - 1 | 0 - 1 | Khimki Reserve | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Strogino Moscow | 0 - 3 | 0 - 3 | FK Khimik Novomoskovsk | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Saturn | 5 - 1 | 2 - 1 | Salyut-Energia Belgorod | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 01:00 | FT | Guarani CA | 1 - 1 | 0 - 0 | Libertad Asuncion | ||||||
05 Oct 2019 23:00 | FT | Deportivo Capiata | 3 - 2 | 2 - 2 | Cerro Porteno | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Giresunspor | 1 - 0 | 1 - 0 | Akhisar Bld.Geng | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Eskisehirspor | 1 - 3 | 0 - 2 | Karagumruk | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Istanbulspor | 1 - 1 | 0 - 0 | Keciorengucu | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Balikesirspor | 3 - 2 | 1 - 1 | Boluspor | ||||||
Russia Youth Championship League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 10:00 | FT | Fk Ural Youth | 3 - 2 | 2 - 1 | Zenit St.petersburg Youth | ||||||
05 Oct 2019 10:00 | FT | Lokomotiv Moscow Youth | 0 - 0 | 0 - 0 | Arsenal Tula Youth | ||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Fk Krasnodar Youth | 1 - 1 | 1 - 1 | Spartak Moscow Youth | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 09:15 | FT | Dukla Praha | 1 - 0 | 1 - 0 | Prostejov | ||||||
05 Oct 2019 09:15 | FT | Chrudim | 1 - 4 | 1 - 1 | Brno | ||||||
05 Oct 2019 09:15 | FT | Fotbal Trinec | 3 - 2 | 2 - 1 | Vitkovice | ||||||
05 Oct 2019 12:10 | FT | Hradec Kralove | 1 - 0 | 1 - 0 | Pardubice | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Lisen | 1 - 3 | 0 - 2 | Usti nad Labem | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | Sandvikens IF | 2 - 2 | 1 - 1 | Bodens BK | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Rynninge IK | 0 - 1 | 0 - 0 | Gefle IF | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | Skelleftea Ff | ? - ? | ? - ? | Umea Fc Academy | |||||||
05 Oct 2019 13:00 | Ifk Timra | ? - ? | ? - ? | Ifk Umea | |||||||
05 Oct 2019 13:00 | Sandviks Ik | ? - ? | ? - ? | Gottne If | |||||||
05 Oct 2019 13:00 | Taftea Ik | ? - ? | ? - ? | Anundsjo If | |||||||
05 Oct 2019 13:00 | Friska Viljor | ? - ? | ? - ? | Pitea If | |||||||
05 Oct 2019 14:00 | IFK Lulea | ? - ? | ? - ? | Kramfors Alliansen | |||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | IF Sylvia | 1 - 2 | 1 - 1 | Vasalunds IF | ||||||
Norway Adeccoligaen resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Jerv | 1 - 7 | 0 - 3 | Start Kristiansand | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Ahrobiznes Volochysk | 1 - 2 | 1 - 1 | Prykarpattya Ivano Frankivsk | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Cherkashchyna Akademiya | 1 - 2 | 1 - 2 | Fk Avanhard Kramatorsk | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Hirnyk Sport | 1 - 0 | 1 - 0 | Mynai | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Metalurh Zaporizhya | 1 - 3 | 1 - 2 | Volyn | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Metalist 1925 Kharkiv | 0 - 0 | 0 - 0 | Mfk Vodnyk Mikolaiv | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Levanger | 1 - 3 | 1 - 2 | Stjordals Blink | ||||||
Norway 2 Division B resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Fram Larvik | 1 - 1 | 0 - 1 | Floro | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Asker | 1 - 0 | 0 - 0 | Elverum | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Baerum SK | 1 - 1 | 0 - 0 | Grorud IL | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Asane Fotball | 3 - 0 | 1 - 0 | Kjelsas IL | ||||||
Algeria Division 1 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Nc Magra | 0 - 0 | 0 - 0 | Mc Alger | ||||||
05 Oct 2019 17:45 | FT | Mc Oran | 4 - 0 | 2 - 0 | Usm Alger | ||||||
05 Oct 2019 18:45 | FT | Aso Chlef | 0 - 1 | 0 - 1 | Usm Bel Abbes | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | Us Biskra | 2 - 1 | 1 - 0 | Cs Constantine | ||||||
Czech Republic U19 League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 10:00 | FT | Hradec Kralove u19 | 1 - 3 | 1 - 1 | Sparta Praha U19 | ||||||
05 Oct 2019 10:00 | FT | Mlada Boleslav U19 | 2 - 1 | 1 - 1 | Viktoria Plzen U19 | ||||||
05 Oct 2019 10:00 | FT | Banik Ostrava u19 | 4 - 2 | 4 - 1 | Zlin U19 | ||||||
05 Oct 2019 10:00 | FT | Synot Slovacko U19 | 2 - 3 | 0 - 1 | Brno U19 | ||||||
05 Oct 2019 10:45 | FT | Mfk Karvina U19 | 2 - 1 | 1 - 0 | Meteor Praha U19 | ||||||
05 Oct 2019 11:30 | FT | Sk Sigma Olomouc u19 | 3 - 1 | 2 - 0 | Slavia Praha u19 | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Ceske Budejovice u19 | 2 - 1 | 1 - 1 | Pardubice U19 | ||||||
Armenia Division 2 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Pyunik B | 5 - 1 | 3 - 0 | Lernayin Artsakh | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | West Armenia | 3 - 3 | 2 - 0 | Van | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Yadah | 1 - 0 | 0 - 0 | Ngezi Platinum Stars | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Zpc Kariba | 0 - 0 | 0 - 0 | Platinum | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Chicken Inn | 1 - 1 | 0 - 1 | Chapungu United | ||||||
Lithuania - 2. Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Dziugas Telsiai | 3 - 0 | 2 - 0 | Siauliai | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Kupiskis | 1 - 4 | 0 - 2 | Minija | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Taip Vilnius | 3 - 2 | 1 - 0 | Lietava Jonava | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Skala Itrottarfelag | 5 - 1 | 3 - 0 | Tb Tuoroyri | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | HB Torshavn | 0 - 2 | 0 - 1 | NSI Runavik | ||||||
05 Oct 2019 16:30 | FT | EB Streymur | 0 - 4 | 0 - 2 | B36 Torshavn | ||||||
05 Oct 2019 16:30 | FT | IF Fuglafjordur | 4 - 6 | 0 - 4 | Ab Argir | ||||||
Serbia Prva Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Fk Sindelic Nis | 0 - 0 | 0 - 0 | Trajal Krusevac | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Zlatibor Cajetina | 1 - 1 | 0 - 1 | Zarkovo | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Semendria 1924 | 1 - 0 | 0 - 0 | Radnicki Pirot | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Kabel Novi Sad | 2 - 0 | 2 - 0 | Zemun | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | FK Metalac Gornji Milanovac | 2 - 1 | 1 - 0 | Kolubara | ||||||
Estonia Esi Liiga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Elva | 2 - 0 | 2 - 0 | Rakvere Flora | ||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Tallinna Jk Legion | 4 - 0 | 1 - 0 | Tartu JK Tammeka B | ||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Tallinna Levadia 2 | 4 - 0 | 2 - 0 | Jk Welco Elekter | ||||||
Moldova Division 2 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Cahul 2005 | 0 - 0 | 0 - 0 | Singerei | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Abus Ungheni | 2 - 2 | 2 - 0 | Drochia | ||||||
Slovenia 2. Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Bilje | 3 - 0 | 1 - 0 | NK Ptuj Drava | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Fuzinar | 1 - 1 | 0 - 0 | Nd Beltinci | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Jadran Dekani | 1 - 0 | 1 - 0 | Brezice | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | NK Krka | 3 - 2 | 3 - 1 | Nafta | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Nk Radomlje | 2 - 2 | 1 - 0 | Nk Roltek Dob | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Rogaska | 1 - 3 | 0 - 1 | Dravograd | ||||||
05 Oct 2019 17:30 | FT | Krsko Posavlje | 1 - 2 | 0 - 0 | Koper | ||||||
San Marino Girone A resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Folgore/falciano | 2 - 2 | 0 - 1 | SP Domagnano | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Tre Fiori | 1 - 1 | 0 - 0 | SP La Fiorita | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Ss Virtus | 0 - 1 | 0 - 0 | Cailungo | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Dukla Banska Bystrica | 3 - 3 | 1 - 1 | Mfk Nova Dubnica | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | MFK Kosice | 0 - 0 | 0 - 0 | SKM Puchov | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | KFC Komarno | 0 - 0 | 0 - 0 | Artmedia Petrzalka | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | 1 - 1 | 0 - 0 | Slavoj Trebisov | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Poprad | 0 - 1 | 0 - 1 | Msk Zilina B | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Slovan Bratislava B | 0 - 0 | 0 - 0 | Ruzomberok B | ||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | Mfk Skalica | 3 - 0 | 2 - 0 | Partizan Bardejov | ||||||
Luxembourg National Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | Jeunesse Esch | 1 - 1 | 0 - 0 | Differdange 03 | ||||||
FYR Macedonia Prva liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Brera Strumica | 2 - 0 | 1 - 0 | Sileks | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Borec Veles | 3 - 2 | 2 - 2 | Struga Trim Lum | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | FK Makedonija | 0 - 0 | 0 - 0 | Korzo Prilep | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | FK Shkendija 79 | 0 - 0 | 0 - 0 | Vardar Skopje | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 06:00 | FT | Yeoju Sejong | 6 - 0 | 2 - 0 | Pyeongchang | ||||||
05 Oct 2019 06:00 | FT | Icheon Citizen Fc | 0 - 3 | 0 - 0 | Cheongju Jikji Fc | ||||||
05 Oct 2019 07:00 | FT | Gyeongju Citizen Fc | 0 - 2 | 0 - 0 | Siheung City | ||||||
05 Oct 2019 07:00 | FT | Pocheon Fc | 2 - 1 | 0 - 0 | Paju Citizen Fc | ||||||
England Divison 2 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Grimsby Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Mansfield Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Northampton Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Leyton Orient | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Oldham Athletic | 1 - 1 | 1 - 0 | Cheltenham Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Plymouth Argyle | 2 - 2 | 1 - 1 | Scunthorpe United | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Newport County | 1 - 0 | 0 - 0 | Carlisle | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Walsall | 0 - 3 | 0 - 1 | Salford City | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Bradford AFC | 2 - 1 | 0 - 0 | Swindon | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Crewe Alexandra | 1 - 1 | 0 - 1 | Exeter City | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Colchester United | 3 - 1 | 0 - 1 | Stevenage Borough | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Port Vale | 3 - 1 | 0 - 1 | Morecambe | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Forest Green Rovers | 3 - 1 | 1 - 0 | Crawley Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Cambridge United | 2 - 2 | 1 - 0 | Macclesfield Town | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 09:15 | FT | Benesov | 2 - 1 | 0 - 0 | Domazlice | ||||||
05 Oct 2019 09:15 | FT | Motorlet Praha | 2 - 1 | 1 - 1 | Slavia Prague B | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | Slovan Velvary | ? - ? | ? - ? | Sokol Zapy | |||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Ik Gauthiod | 9 - 0 | 5 - 0 | IFK Uddevalla | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Ifk Tidaholm | 1 - 1 | 0 - 1 | Lidkopings Fk | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Torslanda IK | 3 - 2 | 0 - 1 | Stenungsunds If | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Grebbestads If | 4 - 0 | 2 - 0 | Vargarda Ik | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | Orebro Syrianska If | ? - ? | ? - ? | Vanersborgs If | |||||||
05 Oct 2019 14:00 | Savedalens IF | ? - ? | ? - ? | Nordvarmland Ff | |||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Enskede Ik | 3 - 0 | 2 - 0 | Stockholm Internazionale | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Huddinge If | 2 - 3 | 2 - 1 | Tyreso Ff | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Assyriska If I Norrkoping | 5 - 3 | 3 - 2 | Newroz | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | Arameisk-syrianska If | ? - ? | ? - ? | Varmbols Fc | |||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | IFK Aspudden-Tellus | 2 - 0 | 1 - 0 | Assyriska FF | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Hittarps Ik | 1 - 0 | 0 - 0 | Ifk Malmo | ||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | Ullared | 1 - 2 | 1 - 1 | Ksf Prespa Birlik | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Eslovs Bk | 1 - 3 | 0 - 1 | Vinbergs If | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Rosengard | 2 - 5 | 0 - 3 | Onsala Bk | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Stafsinge If | 1 - 2 | 1 - 0 | Angelholms FF | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Assyriska Bk | 1 - 1 | 1 - 0 | Bk Olympic | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | IS Halmia | 0 - 3 | 0 - 1 | Qviding FIF | ||||||
Kazakhstan Division 1 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 09:00 | FT | Altay Spor Kulubu | 2 - 1 | 2 - 1 | Aktobe Zhas | ||||||
05 Oct 2019 10:00 | FT | Akademiya Ontustik | 1 - 2 | 1 - 0 | Akzhayik Oral | ||||||
05 Oct 2019 10:00 | FT | Maktaaral | 3 - 0 | 2 - 0 | Tarlan Shymkent | ||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Baykonur | 1 - 0 | 0 - 0 | Astana B | ||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Bolat Temirtau | 0 - 1 | 0 - 0 | Ekibastuzets | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Kaspyi Aktau | 0 - 2 | 0 - 2 | Kyzylzhar Petropavlovsk | ||||||
Latvia - 2. Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Fk Auda Riga | 8 - 0 | 4 - 0 | Balvu Vilki | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Rezekne / Bjss | 2 - 2 | 1 - 1 | Jdfs Alberts | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | New Project | 8 - 1 | 2 - 1 | Grobina | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Fk Smiltene Bjss | 1 - 4 | 0 - 3 | Tukums-2000 | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Super Nova | 5 - 1 | 1 - 0 | Fk Dinamo Riga | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | Wolfsberger Ac Amateure | ? - ? | ? - ? | Atsv Stadl Paura | |||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Union Gurten | 1 - 1 | 1 - 1 | Deutschlandsberger Sc | ||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | Sturm Graz Amat. | 3 - 1 | 0 - 0 | ATSV Wolfsberg | ||||||
Chinese Football League Divison 2 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 08:00 | FT | Shenzhen Peng City | 2 - 3 | 1 - 2 | Zibo Cuju | ||||||
05 Oct 2019 08:00 | FT | Kun Shan | 3 - 1 | 2 - 0 | Ningxia Qidongli | ||||||
05 Oct 2019 08:00 | FT | Dalian Chanjoy | 0 - 0 | 0 - 0 | Wuhan Three Towns | ||||||
05 Oct 2019 08:00 | FT | Fujian Transcend | 2 - 0 | 1 - 0 | Yiteng FC | ||||||
05 Oct 2019 08:00 | FT | Yanbian Beiguo | 1 - 4 | 1 - 0 | Shenzhen Pengcheng | ||||||
05 Oct 2019 08:00 | FT | Beijing Tech | 1 - 2 | 1 - 0 | Hubei Chufeng Heli | ||||||
05 Oct 2019 08:00 | FT | Jilin Baijia | 1 - 2 | 0 - 2 | Zhejiang Yiwu | ||||||
05 Oct 2019 08:00 | FT | Qingdao Red Lions | 2 - 1 | 2 - 1 | Nanjing Shaye | ||||||
05 Oct 2019 08:00 | FT | Baoding Rongda FC | 4 - 0 | 0 - 0 | Lhasa Urban Construction Investment | ||||||
05 Oct 2019 08:00 | FT | Hunan Billows | 1 - 0 | 0 - 0 | Inner Mongolia Caoshangfei | ||||||
05 Oct 2019 08:00 | FT | Xian Daxing Chongde | 0 - 0 | 0 - 0 | Guangxi Baoyun | ||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:30 | FT | FK Sutjeska Niksic | 2 - 1 | 1 - 1 | Zeta | ||||||
05 Oct 2019 13:30 | FT | Grbalj Radanovici | 2 - 2 | 1 - 1 | Rudar Pljevlja | ||||||
05 Oct 2019 13:30 | FT | FK Buducnost Podgorica | 1 - 0 | 1 - 0 | Mladost Podgorica | ||||||
05 Oct 2019 13:30 | FT | OFK Petrovac | 2 - 1 | 0 - 0 | Kom Podgorica | ||||||
Japan Women Division 2 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 05:00 | FT | Nữ B Kyoto | 1 - 1 | 1 - 0 | Nữ Cerezo Osaka Sakai | ||||||
05 Oct 2019 06:00 | FT | Nữ As Elfen Sayama | 0 - 3 | 0 - 2 | Nữ As Harima Albion | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | SG Sonnenhof Grobaspach | 1 - 5 | 1 - 3 | Ingolstadt 04 | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Hallescher | 1 - 1 | 0 - 1 | Fsv Zwickau | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Hansa Rostock | 2 - 1 | 2 - 0 | Sv Meppen | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Kaiserslautern | 3 - 1 | 1 - 1 | Carl Zeiss Jena | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | SpVgg Unterhaching | 2 - 2 | 2 - 0 | Preuben Munster | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Viktoria Koln | 2 - 2 | 2 - 2 | SV Waldhof Mannheim | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Flamurtari | 2 - 2 | 1 - 2 | KF Tirana | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Partizani Tirana | 1 - 1 | 1 - 1 | Teuta Durres | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Skenderbeu Korca | 2 - 0 | 0 - 0 | Luftetari Gjirokaster | ||||||
UEFA European Women's U17 Championship resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Nữ Hungary U17 | 10 - 0 | 6 - 0 | Nữ Kazakhstan U17 | ||||||
05 Oct 2019 14:15 | Nữ Ba Lan U17 | ? - ? | ? - ? | Nữ Bulgaria U17 | |||||||
England Northern Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | Ashton United | ? - ? | ? - ? | Nantwich Town | |||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Bamber Bridge | 1 - 1 | 0 - 1 | Witton Albion | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | Basford Utd | ? - ? | ? - ? | Buxton FC | |||||||
05 Oct 2019 15:00 | Lancaster City | ? - ? | ? - ? | Whitby Town | |||||||
05 Oct 2019 15:00 | Matlock Town | ? - ? | ? - ? | Morpeth Town | |||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Mickleover Sports | 1 - 0 | 1 - 0 | Scarborough | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Radcliffe Borough | 3 - 0 | 1 - 0 | Hyde United | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | South Shields | ? - ? | ? - ? | Atherton Collieries | |||||||
05 Oct 2019 15:00 | Stafford Rangers | ? - ? | ? - ? | Gainsborough Trinity | |||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Stalybridge Celtic | 2 - 3 | 1 - 0 | Fc United Of Manchester | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | Warrington Town AFC | ? - ? | ? - ? | Grantham Town | |||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Basford Utd | 4 - 3 | 2 - 0 | Gainsborough Trinity | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Lancaster City | 1 - 0 | 1 - 0 | Matlock Town | ||||||
Saudi Arabia Professional League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Al-Ettifaq | 1 - 4 | 1 - 1 | Al Hilal | ||||||
05 Oct 2019 16:05 | FT | Al Adalh | 0 - 1 | 0 - 0 | Al Shabab Ksa | ||||||
05 Oct 2019 16:20 | FT | Al Feiha | 0 - 3 | 0 - 2 | Al Ahli Jeddah | ||||||
05 Oct 2019 18:10 | FT | Al Taawon | 1 - 0 | 0 - 0 | Abha | ||||||
Saudi Arabia Division 1 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 16:15 | FT | Al Baten | 1 - 1 | 1 - 0 | Uhud Medina | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Garbarnia Krakow | 0 - 2 | 0 - 0 | Resovia Rzeszow | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Pogon Siedlce | 0 - 1 | 0 - 1 | Olimpia Elblag | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Stal Rzeszow | 1 - 2 | 1 - 2 | Gryf Wejherowo | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Skra Czestochowa | 3 - 2 | 1 - 1 | Bytovia Bytow | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Ks Legionovia Legionowo | 0 - 0 | 0 - 0 | Znicz Pruszkow | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Gornik Polkowice | 0 - 1 | 0 - 0 | GKS Katowice | ||||||
Poland Centralna Liga Juniorow resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 10:00 | Pogon Szczecin Youth | ? - ? | ? - ? | Legia Warszawa Youth | |||||||
05 Oct 2019 11:00 | Korona Kielce Youth | ? - ? | ? - ? | Wisla Krakow Youth | |||||||
05 Oct 2019 11:00 | Zaglebie Lubin Youth | ? - ? | ? - ? | Lechia Gdansk Youth | |||||||
England Southern Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | Blackfield Langley | ? - ? | ? - ? | Walton Casuals | |||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Gosport Borough | 2 - 1 | 0 - 1 | Metropolitan Police | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | Hartley Wintney | ? - ? | ? - ? | Hendon | |||||||
05 Oct 2019 15:00 | Hayes&Yeading | ? - ? | ? - ? | Beaconsfield Sycob | |||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Merthyr Town | 3 - 1 | 2 - 0 | Wimborne Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | Poole Town | ? - ? | ? - ? | Salisbury City | |||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Swindon Supermarine | 2 - 1 | 1 - 0 | Chesham United | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Taunton Town | 3 - 1 | 0 - 1 | Farnborough Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Tiverton Town | 2 - 1 | 0 - 0 | Dorchester Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | Weston Super Mare | ? - ? | ? - ? | Harrow Borough | |||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Yate Town | 0 - 3 | 0 - 2 | Truro City | ||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 02:00 | FT | Sport Huancayo | 0 - 0 | 0 - 0 | Dep. San Martin | ||||||
05 Oct 2019 19:15 | FT | Academia Cantolao | 1 - 2 | 1 - 1 | Ayacucho Futbol Club | ||||||
05 Oct 2019 21:30 | FT | Binacional | 4 - 0 | 3 - 0 | Carlos A Mannucci | ||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Boreham Wood | 1 - 0 | 0 - 0 | Solihull Moors | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Bromley | 1 - 2 | 0 - 1 | Barrow | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Chesterfield | 1 - 2 | 1 - 1 | Eastleigh | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Chorley | 0 - 0 | 0 - 0 | Aldershot Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Dagenham and Redbridge | 1 - 1 | 1 - 1 | Barnet | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Dover Athletic | 2 - 2 | 1 - 1 | Notts County | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Hartlepool United FC | 2 - 1 | 0 - 0 | Yeovil Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Maidenhead United | 0 - 1 | 0 - 1 | Halifax Town | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Sutton United | 0 - 0 | 0 - 0 | Stockport County | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Torquay United | 2 - 1 | 1 - 0 | AFC Fylde | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Woking | 1 - 1 | 0 - 0 | Wrexham | ||||||
05 Oct 2019 17:20 | FT | Harrogate Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Ebbsfleet United | ||||||
Lebanon resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:30 | FT | Shabab El Bourj | 1 - 2 | 1 - 2 | Salam Zgharta | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Al Ansar Lib | 4 - 1 | 2 - 0 | Al-Safa | ||||||
Algeria Division 2 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Rc Relizane | 2 - 1 | 2 - 0 | Drb Tadjenant | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Rc Arba | 0 - 2 | 0 - 0 | Om Medea | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | A Bou Saada | 2 - 1 | 1 - 1 | Usm El Harrach | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Om Arzew | 2 - 1 | 1 - 1 | Mo Bejaia | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Asm Oran | 3 - 1 | 0 - 0 | Jsm Skikda | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Mc El Eulma | 2 - 0 | 1 - 0 | As Khroub | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | Jsm Bejaia | 2 - 0 | 1 - 0 | Usm Annaba | ||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | Wa Tlemcen | 1 - 0 | 1 - 0 | Mc Saida | ||||||
Israel State League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 18:45 | FT | Sc Maccabi Ashdod | 2 - 2 | 1 - 1 | Maccabi Shaarayim | ||||||
Iran League Division 1 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Shahrdari Tabriz | 1 - 1 | 0 - 0 | Esteghlal Khozestan | ||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | Damash Gilan FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Navad Urmia | ||||||
05 Oct 2019 12:30 | Khouneh Be Khouneh | ? - ? | ? - ? | Fajr Sepasi | |||||||
05 Oct 2019 12:30 | Malavan | ? - ? | ? - ? | Oxin Alborz | |||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | Qashqai Shiraz | 0 - 1 | 0 - 1 | Baderan Tehran | ||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | Khouneh Be Khouneh | 1 - 1 | 0 - 1 | Fajr Sepasi | ||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | Malavan | 0 - 1 | 0 - 1 | Oxin Alborz | ||||||
05 Oct 2019 12:45 | FT | Aluminium Arak | 1 - 2 | 0 - 1 | Niroye Zamini | ||||||
05 Oct 2019 12:45 | FT | Havadar SC | 4 - 0 | 1 - 0 | Sepidroud Rasht | ||||||
05 Oct 2019 12:45 | Shahrdari Tabriz | ? - ? | ? - ? | Esteghlal Khozestan | |||||||
05 Oct 2019 13:15 | FT | Mes Krman | 0 - 0 | 0 - 0 | Khooshe Talaee Saveh | ||||||
05 Oct 2019 15:15 | FT | Arman Gohar Sirjan | 1 - 1 | 0 - 0 | Mes Rafsanjan | ||||||
Northern Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Carrick Rangers | 1 - 4 | 1 - 2 | Coleraine | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Institute | 1 - 1 | 1 - 0 | Ballymena United | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Warrenpoint Town | 4 - 3 | 0 - 2 | Dungannon Swifts | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 00:30 | FT | Huachipato | 1 - 2 | 1 - 0 | Union La Calera | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Csd Antofagasta | 3 - 1 | 0 - 0 | O Higgins | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | Colo Colo | 3 - 2 | 0 - 1 | Universidad de Chile | ||||||
05 Oct 2019 21:30 | FT | Universidad de Concepcion | 1 - 1 | 1 - 1 | Union Espanola | ||||||
Mexico Primera Divison A resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 01:00 | FT | Zacatepec | 3 - 1 | 0 - 1 | Venados | ||||||
05 Oct 2019 01:00 | FT | Tampico Madero | 2 - 3 | 0 - 1 | Celaya | ||||||
05 Oct 2019 03:00 | FT | Cafetaleros De Tapachula | 0 - 0 | 0 - 0 | Correcaminos Uat | ||||||
Angola Girabola League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Recreativo Caala | 1 - 1 | 0 - 1 | Petro Atletico De Luanda | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Estrela Clube 1 De Maio | 1 - 1 | 1 - 0 | Progresso Sambizanga | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Sagrada Esperanca | 2 - 1 | 1 - 0 | Sporting Cabinda | ||||||
05 Oct 2019 15:30 | FT | Interclube Luanda | 1 - 1 | 0 - 1 | Bravos Do Maquis | ||||||
Scotland Division 2 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Albion Rovers | 1 - 3 | 0 - 2 | Elgin City | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Brechin City | 1 - 1 | 0 - 0 | Stirling Albion | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Cowdenbeath | 1 - 0 | 1 - 0 | Edinburgh City | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Queens Park | 1 - 2 | 0 - 2 | Annan Athletic | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Stenhousemuir | 3 - 2 | 3 - 1 | Cove Rangers | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Ludogorets Razgrad Ii | 0 - 1 | 0 - 1 | Litex Lovech | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Spartak Pleven | 0 - 1 | 0 - 0 | Strumska Slava | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | PFK Montana | 5 - 1 | 3 - 1 | Chernomorets Pomorie | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Spartak Varna | 0 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiv Gorna Oryahovitsa | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Botev Galabovo | 1 - 2 | 1 - 1 | Septemvri Sofia | ||||||
Canadian Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 23:30 | FT | Hamilton City | 3 - 1 | 1 - 0 | Kingsman | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 05:00 | FT | Honda | 3 - 1 | 1 - 1 | Imabari FC | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 00:30 | FT | Loudoun United | 2 - 0 | 0 - 0 | Tampa Bay Rowdies | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 21:00 | FT | 3 De Febrero | 2 - 1 | 1 - 0 | Independiente Fbc | ||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 23:00 | FT | Deportes Santa Cruz | 2 - 0 | 1 - 0 | Puerto Montt | ||||||
Malta Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Balzan | 1 - 0 | 0 - 0 | Gudja United | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Santa Lucia | 0 - 0 | 0 - 0 | Senglea Athletic | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Hibernians FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Birkirkara FC | ||||||
05 Oct 2019 16:15 | FT | Sliema Wanderers FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Sirens | ||||||
Malta First Division League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Pembroke Athleta | 1 - 2 | 0 - 1 | Fgura United | ||||||
05 Oct 2019 16:15 | FT | Mqabba | 1 - 2 | 1 - 1 | St Georges | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Granit Mikashevichi | 0 - 0 | 0 - 0 | Sputnik Rechitsa | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Vigvam Smolevichy | 1 - 1 | 1 - 0 | Belshina Babruisk | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Kommunalnik Slonim | 1 - 3 | 0 - 1 | Fk Orsha | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Khimik Svetlogorsk | 1 - 1 | 0 - 1 | Lida | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Fc Baranovichi | 0 - 4 | 0 - 2 | Krumkachy | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Volna Pinsk | 1 - 2 | 1 - 2 | Naftan Novopolock | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 09:00 | FT | Concordia Chiajna | 1 - 1 | 0 - 0 | Metaloglobus | ||||||
05 Oct 2019 09:00 | FT | Juventus Bucharest | 2 - 3 | 1 - 1 | Dunarea Calarasi | ||||||
05 Oct 2019 09:00 | FT | Farul Constanta | 1 - 0 | 0 - 0 | Sportul Snagov | ||||||
05 Oct 2019 09:00 | FT | CS Mioveni | 3 - 0 | 2 - 0 | Csikszereda Miercurea | ||||||
05 Oct 2019 09:00 | FT | Scolar Resita | 1 - 7 | 1 - 3 | Acs Energeticianul | ||||||
05 Oct 2019 10:00 | FT | Pandurii | 0 - 1 | 0 - 0 | Petrolul Ploiesti | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Politehnica Timisoara | 3 - 0 | 1 - 0 | Scm Argesul Pitesti | ||||||
Kosovo Super League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:30 | FT | Kf Llapi | 2 - 4 | 1 - 2 | Kf Ferizaj | ||||||
Northern Ireland IFA Championship resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Dergview | 3 - 1 | 0 - 0 | Knockbreda | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Ards | 3 - 2 | 1 - 1 | Queens University | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Dundela | 0 - 0 | 0 - 0 | Ballyclare Comrades | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Police Service Of Northern Ireland | 0 - 4 | 0 - 3 | Ballinamallard United | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Loughgall | 4 - 1 | 3 - 0 | Harland Wolff Welders | ||||||
West African Football Union resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | Nigeria | 1 - 1 | 0 - 0 | Cape Verde | ||||||
05 Oct 2019 21:00 | FT | Togo | 0 - 0 | 0 - 0 | Bờ Biển Ngà | ||||||
Brazil Paulista Serie B resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 00:00 | FT | Marilia Sp | 2 - 0 | 1 - 0 | Sao Jose Poa Rs | ||||||
USA Women resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 22:00 | FT | Orlando Pride Womens | 0 - 3 | 0 - 1 | Washington Spirit Womens | ||||||
Primera Division de Uruguay resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 20:00 | FT | Cerro Largo | 5 - 1 | 4 - 0 | Rampla Juniors | ||||||
05 Oct 2019 20:00 | FT | Racing Club Montevideo | 4 - 1 | 4 - 1 | Centro Atletico Fenix | ||||||
05 Oct 2019 20:00 | FT | Boston River | 0 - 2 | 0 - 1 | Nacional Montevideo | ||||||
05 Oct 2019 20:00 | FT | Danubio FC | 1 - 1 | 1 - 1 | Ca River Plate | ||||||
05 Oct 2019 22:30 | FT | Wanderers FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Ca Progreso | ||||||
Holland Ligue 3 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:30 | Gelders Veenendaalse VV | ? - ? | ? - ? | IJsselmeervogels | |||||||
05 Oct 2019 14:00 | Kozakken Boys | ? - ? | ? - ? | Koninklijke Hfc | |||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Spakenburg | 2 - 1 | 0 - 0 | Noordwijk | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | VV Katwijk | 1 - 2 | 1 - 1 | AFC Amsterdam | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Rijnsburgse Boys | 3 - 1 | 1 - 1 | Quick Boys | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | de Treffers | ? - ? | ? - ? | HHC Hardenberg | |||||||
05 Oct 2019 16:59 | FT | TEC | 1 - 1 | 0 - 0 | Scheveningen | ||||||
Belgian First Amateur Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | Thes Sport Tessenderlo | 2 - 1 | 0 - 1 | Patro Eisden | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | Kmsk Deinze | 2 - 0 | 0 - 0 | Dender | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | KSK Heist | 1 - 1 | 0 - 1 | La Louviere | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | Seraing United | 5 - 3 | 3 - 2 | Lierse Kempenzonen | ||||||
05 Oct 2019 19:00 | FT | Tubize | 1 - 2 | 0 - 0 | Royal Olympic Club Charleroi | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Skelleftea Ff | 0 - 1 | 0 - 0 | Umea Fc Academy | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Ifk Timra | 9 - 1 | 5 - 1 | Ifk Umea | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Sandviks Ik | 0 - 1 | 0 - 0 | Gottne If | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Taftea Ik | 6 - 1 | 4 - 1 | Anundsjo If | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | IFK Lulea | 2 - 0 | 1 - 0 | Kramfors Alliansen | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Friska Viljor | 6 - 1 | 3 - 1 | Pitea If | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Klubi 04 | 0 - 0 | 0 - 0 | Kiffen | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Viikingit | 2 - 1 | 0 - 0 | JIPPO | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Vantaa | 2 - 3 | 2 - 0 | Sudet | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Pepo | 4 - 2 | 3 - 2 | Japs | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Njs Nurmijarvi | 0 - 5 | 0 - 3 | Lahden Reipas | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Fc Espoo | 2 - 2 | 1 - 1 | Kapa Helsinki | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | P-iirot | 3 - 2 | 3 - 1 | Kaarinan Pojat | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Grifk | 3 - 1 | 2 - 0 | Ilves Tampere Ii | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Gnistan | 4 - 3 | 1 - 1 | Eps Espoo | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Tampere | 2 - 1 | 1 - 0 | Honka Akatemia | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Salon Palloilijat Salpa | 2 - 2 | 0 - 2 | Jazz | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Pk-37 | 2 - 4 | 1 - 2 | Js Hercules | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Jakobstads Bollklubb | 6 - 6 | 4 - 3 | Sc Kufu-98 | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Vaajakoski | 5 - 1 | 3 - 0 | Gbk Kokkola | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Oulun Ls | 2 - 1 | 0 - 1 | Kajha | ||||||
Norway Division 4 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Steinkjer | 1 - 5 | 0 - 0 | Gjovik Ff | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Nordstrand | 7 - 0 | 4 - 0 | SK Traeff | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Flint | 2 - 5 | 1 - 2 | Viking B | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Verdal | 1 - 0 | 1 - 0 | Brumunddal | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Arvoll | 0 - 5 | 0 - 1 | Lorenskog | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | Tiller Il | ? - ? | ? - ? | Melhus | |||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Strindheim IL | 5 - 1 | 1 - 1 | Kolstad | ||||||
05 Oct 2019 15:30 | FT | Herd | 0 - 2 | 0 - 1 | Spjelkavik | ||||||
05 Oct 2019 16:59 | Grei | ? - ? | ? - ? | Norild | |||||||
Denmark - 4.Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 11:00 | Avedore IF | ? - ? | ? - ? | Karlslunde | |||||||
05 Oct 2019 12:00 | B 1908 | ? - ? | ? - ? | Frederikssund Ik | |||||||
05 Oct 2019 12:00 | Gentofte Vangede If/gvi | ? - ? | ? - ? | Greve | |||||||
05 Oct 2019 12:00 | Kfum | ? - ? | ? - ? | Union Santa Fe | |||||||
05 Oct 2019 12:00 | Kolding Bk | ? - ? | ? - ? | Tarup Paarup If | |||||||
05 Oct 2019 12:30 | Kfum Roskilde | ? - ? | ? - ? | Valby Bk | |||||||
05 Oct 2019 13:00 | Taastrup | ? - ? | ? - ? | Allerod | |||||||
05 Oct 2019 13:00 | Rishoj | ? - ? | ? - ? | Ab Tarnby | |||||||
05 Oct 2019 13:00 | Herning Kfum | ? - ? | ? - ? | Oks | |||||||
05 Oct 2019 13:00 | Odder IGF | ? - ? | ? - ? | Otterup | |||||||
Austrian 3.Liga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | Wiener Viktoria | ? - ? | ? - ? | Bruck Leitha | |||||||
Croatia 2 HNL resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:30 | FT | HNK Sibenik | 2 - 1 | 1 - 1 | Dinamo Zagreb B | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Dugopolje | 2 - 1 | 1 - 0 | Hrvatski Dragovoljac | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Kustosija | 0 - 0 | 0 - 0 | Medjimurje | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Dubrava Tim Kabel | 0 - 2 | 0 - 1 | Radnik Sesvete | ||||||
Cyprus 2 Division resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:30 | FT | Omonia Aradippou | 0 - 0 | 0 - 0 | Asil Lysi | ||||||
05 Oct 2019 13:30 | FT | Onisilos Sotiras | 4 - 1 | 0 - 0 | AE Zakakiou | ||||||
Estonia Teine Liiga resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Nomme United | 1 - 1 | 1 - 0 | Vandra Jk Vaprus | ||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Nomme Jk Kalju Ii | 0 - 1 | 0 - 1 | Keila Jk | ||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Paide Linnameeskond B | 3 - 1 | 2 - 0 | Parnu Jk | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Karlskrona | 0 - 0 | 0 - 0 | Dalstorps If | ||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Nassjo Ff | 1 - 3 | 1 - 0 | Almeboda/linneryd | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Hassleholms If | 1 - 3 | 0 - 2 | Nosaby If | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Ifo Bromolla If | 1 - 1 | 1 - 0 | IFK Hassleholm | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Raslatt SK | 1 - 4 | 1 - 2 | Ifk Berga | ||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Husqvarna FF | 2 - 0 | 0 - 0 | Rappe Goif | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Asarums If Fk | 2 - 1 | 2 - 0 | Osterlen Ff | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:00 | FT | Ajax Cape Town | 2 - 1 | 1 - 1 | Steenberg United | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Free State Stars | 1 - 0 | 1 - 0 | Ts Galaxy | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Royal Eagles | 2 - 2 | 0 - 0 | Ts Sporting | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Uthongathi | 1 - 0 | 0 - 0 | Mbombela United | ||||||
05 Oct 2019 14:30 | FT | Jdr Stars | 3 - 2 | 1 - 2 | Pretoria Univ | ||||||
Canadian Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 20:30 | FT | Valour | 3 - 1 | 2 - 0 | Fc Edmonton | ||||||
05 Oct 2019 23:00 | FT | Cavalry | 2 - 0 | 0 - 0 | Hfx Wanderers | ||||||
UAE Cup resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 14:10 | FT | Dubba Al-Husun | 3 - 2 | 2 - 1 | Al Taawon | ||||||
05 Oct 2019 14:10 | FT | Masfut | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Thaid | ||||||
Greece Football League 1 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 13:00 | FT | Nea Kavala | 0 - 0 | 0 - 0 | AS Egaleo Aigaleo Athens | ||||||
Portugal U23 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Famalicao U23 | 2 - 5 | 1 - 2 | Rio Ave U23 | ||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Maritimo U23 | 1 - 0 | 0 - 0 | Belenenses U23 | ||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Sporting Braga U23 | 2 - 1 | 1 - 0 | Gd Estoril Praia U23 | ||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Sporting Clube De Portugal U23 | 5 - 1 | 3 - 0 | Feirense U23 | ||||||
05 Oct 2019 11:00 | FT | Cova Piedade U23 | 1 - 2 | 0 - 2 | Vitoria Fc Setubal U23 | ||||||
05 Oct 2019 11:15 | FT | Portimonense U23 | 1 - 3 | 1 - 2 | Leixoes U23 | ||||||
05 Oct 2019 11:45 | FT | Academica Coimbra U23 | 1 - 3 | 0 - 1 | Vitoria Guimaraes U23 | ||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | Benfica U23 | 2 - 0 | 1 - 0 | Cd Aves U23 | ||||||
Sudan Premier League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Ahli Marawi | 2 - 2 | 0 - 0 | Al Shorta Algadarf | ||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | Ahli Shandi | 0 - 2 | 0 - 0 | Hilal Obayed | ||||||
05 Oct 2019 18:00 | FT | Alfalah Atbra | 2 - 1 | 0 - 0 | Ahli Atbara | ||||||
Mexico Youth U20 resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Cruz Azul U20 | 0 - 1 | 0 - 0 | Club America U20 | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Chivas Guadalajara U20 | 2 - 1 | 0 - 0 | Pumas Unam U20 | ||||||
05 Oct 2019 15:45 | FT | Leon U20 | 3 - 2 | 0 - 0 | Veracruz U20 | ||||||
05 Oct 2019 16:00 | FT | Tigres Uanl U20 | 0 - 1 | 0 - 1 | Santos Laguna U20 | ||||||
Burundi League resultados |
|||||||||||
05 Oct 2019 12:30 | FT | Bujumbura City | 5 - 2 | 3 - 0 | Ngozi City | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Kayanza Utd | 2 - 0 | 0 - 0 | Lydia Lb Academi | ||||||
05 Oct 2019 14:00 | FT | Aigle Noir | 1 - 1 | 0 - 0 | Olympique Star | ||||||
05 Oct 2019 15:00 | FT | Bumamuru | 1 - 1 | 1 - 1 | Rukinzo |
partidos totales: 765
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...