resultados de fútbol 06-01-2021
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 11:30 | FT | Cagliari | 1 - 2 | 1 - 2 | Benevento | ||||||
06 Jan 2021 14:00 | FT | Atalanta | 3 - 0 | 1 - 0 | Parma | ||||||
06 Jan 2021 14:00 | FT | Bologna | 2 - 2 | 2 - 1 | Udinese | ||||||
06 Jan 2021 14:00 | FT | Crotone | 1 - 3 | 0 - 3 | AS Roma | ||||||
06 Jan 2021 14:00 | FT | Lazio | 2 - 1 | 1 - 0 | Fiorentina | ||||||
06 Jan 2021 14:00 | FT | Sampdoria | 2 - 1 | 2 - 0 | Inter Milan | ||||||
06 Jan 2021 14:00 | FT | US Sassuolo Calcio | 2 - 1 | 0 - 0 | Genoa | ||||||
06 Jan 2021 14:00 | FT | Torino | 1 - 1 | 0 - 0 | Hellas Verona | ||||||
06 Jan 2021 17:00 | FT | Napoli | 1 - 2 | 0 - 0 | Spezia | ||||||
06 Jan 2021 19:45 | FT | AC Milan | 1 - 3 | 1 - 1 | Juventus | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 20:00 | FT | Athletic Bilbao | 2 - 3 | 1 - 2 | Barcelona | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 17:30 | FT | Wurzburger Kickers | 1 - 1 | 1 - 0 | St Pauli | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 18:00 | FT | Stade Brestois | 2 - 0 | 2 - 0 | Nice | ||||||
06 Jan 2021 18:00 | FT | Lorient | 2 - 5 | 1 - 1 | Monaco | ||||||
06 Jan 2021 18:00 | FT | Metz | 0 - 0 | 0 - 0 | Bordeaux | ||||||
06 Jan 2021 18:00 | FT | Nantes | 0 - 0 | 0 - 0 | Stade Rennais FC | ||||||
06 Jan 2021 18:00 | FT | Strasbourg | 5 - 0 | 3 - 0 | Nimes | ||||||
06 Jan 2021 20:00 | FT | Lille | 1 - 2 | 1 - 2 | Angers SCO | ||||||
06 Jan 2021 20:00 | FT | Lyon | 3 - 2 | 1 - 0 | Lens | ||||||
06 Jan 2021 20:00 | FT | Marseille | 3 - 1 | 1 - 0 | Montpellier | ||||||
06 Jan 2021 20:00 | FT | Stade Reims | 0 - 0 | 0 - 0 | Dijon | ||||||
06 Jan 2021 20:00 | FT | Saint-Etienne | 1 - 1 | 1 - 1 | Paris Saint Germain | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Banik Ostrava | 0 - 1 | 0 - 0 | Prostejov | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Zlin | 4 - 1 | 0 - 0 | Blansko | ||||||
06 Jan 2021 13:00 | FT | Sparta Praha | 2 - 0 | 2 - 0 | Chrudim | ||||||
06 Jan 2021 13:00 | FT | Brno | 0 - 2 | 0 - 0 | WSG Wattens | ||||||
06 Jan 2021 13:00 | FT | Dynamo Dresden | 2 - 1 | 1 - 0 | FK Baumit Jablonec | ||||||
06 Jan 2021 17:00 | FT | SK Sigma Olomouc | 2 - 1 | 0 - 0 | Spartak Trnava | ||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 00:30 | FT | Atletico Tucuman | 0 - 2 | 0 - 0 | Colon | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 19:45 | FT | AS Eupen | 1 - 4 | 1 - 2 | Genk | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 22:15 | FT | Botafogo | 0 - 2 | 0 - 1 | Atletico Paranaense | ||||||
06 Jan 2021 22:15 | FT | Gremio | 2 - 1 | 1 - 0 | Bahia | ||||||
06 Jan 2021 23:30 | FT | Coritiba | 1 - 2 | 0 - 2 | Goias | ||||||
06 Jan 2021 23:30 | FT | Sport Club Recife | 1 - 0 | 1 - 0 | Fortaleza | ||||||
Copa Del Rey resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 11:00 | FT | Numancia | 1 - 2 | 0 - 1 | Almeria | ||||||
06 Jan 2021 11:00 | FT | Cf La Nucia | 0 - 1 | 0 - 0 | Elche | ||||||
06 Jan 2021 11:00 | FT | Portugalete | 1 - 2 | 0 - 1 | Levante | ||||||
06 Jan 2021 12:00 | FT | Ud Socuellamos | 0 - 2 | 0 - 2 | Leganes | ||||||
06 Jan 2021 15:59 | FT | Cultural Leonesa | 1 - 1 | 1 - 1 | Granada | ||||||
06 Jan 2021 15:59 | FT | Haro Deportivo | 1 - 3 | 0 - 2 | Rayo Vallecano | ||||||
06 Jan 2021 15:59 | FT | CD Artistico Navalcarnero | 1 - 0 | 0 - 0 | Las Palmas | ||||||
06 Jan 2021 15:59 | FT | UD Mutilve | 1 - 3 | 1 - 2 | Real Betis | ||||||
06 Jan 2021 17:00 | FT | Ue Cornella | 1 - 0 | 1 - 0 | Atletico Madrid | ||||||
06 Jan 2021 18:00 | FT | Burgos CF | 0 - 2 | 0 - 0 | Espanyol | ||||||
06 Jan 2021 18:00 | FT | Deportivo La Coruna | 0 - 1 | 0 - 0 | Alaves | ||||||
06 Jan 2021 18:00 | FT | UE Olot | 0 - 3 | 0 - 1 | Osasuna | ||||||
06 Jan 2021 19:00 | FT | CD Castellon | 0 - 2 | 0 - 2 | Tenerife | ||||||
06 Jan 2021 20:00 | FT | Fuenlabrada | 1 - 1 | 0 - 1 | Mallorca | ||||||
06 Jan 2021 20:00 | FT | Malaga | 0 - 0 | 0 - 0 | Real Oviedo | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 10:30 | FT | Denizlispor | 0 - 1 | 0 - 1 | Kayserispor | ||||||
06 Jan 2021 13:00 | FT | Basaksehir FK | 1 - 0 | 1 - 0 | Erzurum BB | ||||||
06 Jan 2021 13:00 | FT | Genclerbirligi | 3 - 1 | 1 - 1 | Hatayspor | ||||||
06 Jan 2021 13:00 | FT | Trabzonspor | 1 - 0 | 1 - 0 | Goztepe | ||||||
06 Jan 2021 15:59 | FT | Antalyaspor | 3 - 1 | 2 - 1 | Karagumruk | ||||||
06 Jan 2021 15:59 | FT | Besiktas | 6 - 0 | 2 - 0 | Rizespor | ||||||
England Divison 1 resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 18:30 | AFC Wimbledon | ? - ? | ? - ? | Wigan Athletic | |||||||
Brasil Serie B resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 00:30 | FT | Cuiaba | 1 - 0 | 1 - 0 | Juventude | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 20:10 | FT | Sarmiento Junin | 1 - 0 | 0 - 0 | Defensores de Belgrano | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 18:00 | FT | Leixoes | 1 - 1 | 1 - 0 | UD Oliveirense | ||||||
Copa Libertadores resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 00:30 | FT | River Plate | 0 - 3 | 0 - 1 | Palmeiras | ||||||
06 Jan 2021 22:15 | FT | Boca Juniors | 0 - 0 | 0 - 0 | Santos | ||||||
Capital One Cup resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 19:45 | FT | Manchester United | 0 - 2 | 0 - 0 | Manchester City | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 13:00 | FT | Apollon Smirnis | 0 - 1 | 0 - 1 | Panathinaikos | ||||||
06 Jan 2021 15:15 | FT | Larisa | 0 - 0 | 0 - 0 | Pas Giannina | ||||||
06 Jan 2021 15:15 | FT | AEK Athens | 1 - 0 | 1 - 0 | Panaitolikos Agrinio | ||||||
06 Jan 2021 17:30 | FT | Asteras Tripolis | 0 - 4 | 0 - 2 | Olympiakos | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 18:00 | FT | Hapoel Bnei Sakhnin FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Maccabi Netanya | ||||||
06 Jan 2021 18:45 | FT | Hapoel Hadera | 0 - 4 | 0 - 3 | Beitar Jerusalem | ||||||
Cyprus 1 Division resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 14:00 | FT | Anorthosis Famagusta FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Ethnikos Achnas | ||||||
06 Jan 2021 15:59 | FT | Omonia Nicosia FC | 2 - 1 | 1 - 1 | Apollon Limassol FC | ||||||
06 Jan 2021 18:00 | FT | AEL Limassol | 3 - 1 | 1 - 1 | AEK Larnaca | ||||||
Iraq resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 11:00 | FT | Al-Naft | 2 - 2 | 1 - 1 | Al Shorta | ||||||
06 Jan 2021 11:00 | FT | Alsinaat Alkahrabaiya | 1 - 1 | 1 - 0 | Naft Alwasat | ||||||
06 Jan 2021 11:00 | FT | Al Karkh | 0 - 2 | 0 - 1 | Al Quwa Al Jawiya | ||||||
06 Jan 2021 13:15 | FT | Al Zawraa | 3 - 0 | 1 - 0 | Al Diwaniya | ||||||
06 Jan 2021 15:15 | FT | Al Najaf | 1 - 1 | 1 - 1 | Al Kahrabaa | ||||||
South Africa Premier League resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 15:00 | FT | Supersport United | 2 - 2 | 0 - 1 | Chippa United FC | ||||||
06 Jan 2021 17:30 | AmaZulu | ? - ? | ? - ? | Kaizer Chiefs FC | |||||||
Jordan Premier League resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 14:00 | FT | Al-Faisaly | 1 - 2 | 1 - 0 | Al Salt | ||||||
06 Jan 2021 16:30 | FT | Al Aqaba Sc | 1 - 0 | 1 - 0 | Al-Ahli | ||||||
Spanish Segunda Division B Grupo 4 resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 11:00 | FT | AE Prat | 1 - 0 | 0 - 0 | Andorra CF | ||||||
Turkiye 3. Lig B Yukselme resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 09:00 | FT | Tokatspor | 0 - 0 | 0 - 0 | Kahta 02 Spor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Sanger | 1 - 2 | 0 - 1 | Fethiyespor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Agri 1970 Spor | 1 - 1 | 0 - 1 | Ceyhanspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Darica Genclerbirligi | 1 - 1 | 0 - 0 | Tepecik Bld | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Halide Edip Adivarspor | 0 - 0 | 0 - 0 | Mardin Bb | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Kutahyaspor | 5 - 0 | 3 - 0 | Iskenderunspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Nazillispor | 2 - 1 | 2 - 1 | Yomraspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Yimpas Yozgatspor | 1 - 2 | 1 - 2 | Karaman Belediyespor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Icel Idman Yurdu | 2 - 0 | 1 - 0 | Hacettepe 1945 | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Karsiyaka | 0 - 1 | 0 - 1 | Erbaaspor S | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Arhavispor | 0 - 1 | 0 - 0 | Golcukspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Batman Petrolspor | 0 - 0 | 0 - 0 | Osmaniyespor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Cizrespor | 2 - 1 | 0 - 0 | Yalovaspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Carsambaspor | 1 - 3 | 1 - 2 | Erokspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Catalca Spor | 0 - 0 | 0 - 0 | Elazig Belediyespor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Somaspor | 3 - 0 | 0 - 0 | Ispartaspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Modafenspor | 2 - 2 | 2 - 0 | Yeni Orduspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Adiyamanspor | 0 - 0 | 0 - 0 | Karaman Belediyesi Spor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Aksarayspor | 0 - 1 | 0 - 1 | Kelkit Belediye Hurriyet | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Bergama Belediyespor | 2 - 0 | 1 - 0 | Sultanbeyli | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Kozan Bldspor | 0 - 0 | 0 - 0 | Yldrm Belediyesispor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Silivrispor | 0 - 1 | 0 - 0 | Bayrampasaspor | ||||||
African Youth Cup U17 resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 16:00 | FT | Nigeria U17 | 0 - 1 | 0 - 0 | Bờ Biển Ngà U17 | ||||||
Saudi Arabia Division 1 resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 12:20 | FT | Arar | 2 - 3 | 0 - 1 | Al Khaleej Club | ||||||
06 Jan 2021 12:35 | FT | Al Tai | 0 - 0 | 0 - 0 | Najran | ||||||
06 Jan 2021 14:40 | FT | Al Nahdha | 2 - 0 | 1 - 0 | Al Jeel | ||||||
06 Jan 2021 14:40 | FT | Al Thuqbah | 2 - 1 | 0 - 0 | Hajer | ||||||
06 Jan 2021 15:30 | FT | Jeddah | 1 - 2 | 1 - 0 | Al Kawkab | ||||||
India Super League resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 14:00 | FT | East Bengal | 1 - 1 | 0 - 0 | Goa | ||||||
Scotland FA Cup resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 20:00 | Huntly | ? - ? | ? - ? | Cumbernauld Colts | |||||||
England Conference South Division resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 15:00 | Havant and Waterlooville | ? - ? | ? - ? | Eastbourne Borough | |||||||
06 Jan 2021 19:45 | FT | Billericay Town | 1 - 3 | 1 - 0 | Oxford City | ||||||
Jordan Divison 1 resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 12:00 | FT | Dar al Dawa | 1 - 0 | 1 - 0 | Ethad Al-Ramtha | ||||||
06 Jan 2021 12:00 | FT | Mansheiat Bani Hasan | 0 - 4 | 0 - 2 | Moghayer Al Sarhan | ||||||
06 Jan 2021 12:00 | FT | That Ras | 1 - 1 | 1 - 0 | Al Yarmouk | ||||||
Bahrain Division 2 resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 15:00 | FT | Al-shabbab | 2 - 0 | 0 - 0 | Al Khaldiya | ||||||
06 Jan 2021 15:00 | FT | Al-hala | 5 - 1 | 2 - 0 | Al Ittihad Bhr | ||||||
Argentina Cup resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 22:10 | FT | Temperley | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Riestra | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 13:30 | FT | Santiago Wanderers | 3 - 0 | 2 - 0 | Colo Colo | ||||||
06 Jan 2021 20:00 | FT | La Serena | 1 - 1 | 1 - 1 | Everton CD | ||||||
06 Jan 2021 22:15 | FT | Universidad de Chile | 0 - 1 | 0 - 1 | O Higgins | ||||||
Brasil Campeonato do Nordeste Primeira resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 00:30 | FT | Moto Clube Ma | 0 - 0 | 0 - 0 | CSA Alagoas AL | ||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 13:00 | FT | Cobreloa | 6 - 0 | 1 - 0 | Valdivia Huadiwei sub | ||||||
06 Jan 2021 21:00 | FT | Cd Magallanes | 1 - 0 | 0 - 0 | Cd Santiago Morning | ||||||
Malta Premier League resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 15:59 | FT | Gzira United | 4 - 0 | 3 - 0 | Senglea Athletic | ||||||
06 Jan 2021 20:00 | FT | Sliema Wanderers FC | 1 - 3 | 0 - 0 | Mosta | ||||||
Malta First Division League resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 19:00 | FT | Qrendi | 0 - 5 | 0 - 2 | Swieqi United | ||||||
06 Jan 2021 20:00 | FT | St Andrews | 1 - 1 | 0 - 1 | Marsaxlokk | ||||||
Italy Serie D resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 13:30 | FT | Laquila | 4 - 1 | 4 - 0 | Trastevere Calcio | ||||||
06 Jan 2021 14:00 | FT | Sestri Levante | 2 - 1 | 0 - 1 | Sanremese | ||||||
Spanish Bizkaia-Tercera Division resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 10:30 | FT | Villanueva | 0 - 1 | 0 - 1 | Epila Cf | ||||||
06 Jan 2021 11:00 | FT | CD Guadalajara | 1 - 0 | 1 - 0 | Cd Marchamalo | ||||||
06 Jan 2021 11:00 | Ad Almudevar | ? - ? | ? - ? | CD Sarinena | |||||||
06 Jan 2021 11:00 | UB Conquense | ? - ? | ? - ? | Toledo | |||||||
Thai Division 2 League resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 08:30 | Ayutthaya Fc | ? - ? | ? - ? | Saraburi Fc | |||||||
06 Jan 2021 08:30 | Bangkok Fc | ? - ? | ? - ? | Army United | |||||||
06 Jan 2021 08:30 | Ipe Samut Sakhon | ? - ? | ? - ? | Ang Thong Fc | |||||||
06 Jan 2021 08:30 | Kanjanapat Group | ? - ? | ? - ? | Assumption Thonburi | |||||||
06 Jan 2021 08:30 | Mahasarakham United | ? - ? | ? - ? | Sakon Nakhon | |||||||
06 Jan 2021 08:30 | Samut Songkhram FC | ? - ? | ? - ? | Raj Pracha Fc | |||||||
06 Jan 2021 08:30 | Phitsanulok Unity | ? - ? | ? - ? | Nan | |||||||
06 Jan 2021 09:00 | Chiangrai | ? - ? | ? - ? | Phitsanulok | |||||||
06 Jan 2021 09:00 | Hua Hin City | ? - ? | ? - ? | Muangkan United | |||||||
06 Jan 2021 09:00 | Maejo United | ? - ? | ? - ? | See Kwae | |||||||
06 Jan 2021 09:00 | North Bangkok College | ? - ? | ? - ? | Siam | |||||||
06 Jan 2021 09:00 | Surat Thani | ? - ? | ? - ? | Nara United | |||||||
06 Jan 2021 09:00 | Surin Khongcheemool | ? - ? | ? - ? | Yasothon United | |||||||
06 Jan 2021 09:00 | Krabi Fc | ? - ? | ? - ? | Nakhon Si Thammarat | |||||||
06 Jan 2021 10:00 | Chanthaburi Fc | ? - ? | ? - ? | Bankhai United | |||||||
06 Jan 2021 10:00 | Sa Kaeo | ? - ? | ? - ? | Banbueng | |||||||
06 Jan 2021 11:00 | Trang Fc | ? - ? | ? - ? | Phattalung | |||||||
06 Jan 2021 11:30 | Chachoengsao | ? - ? | ? - ? | Maptaphut Rayong Fc | |||||||
Turkiye Lig3 resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Sariyer | 1 - 1 | 0 - 0 | Corum Belediyespor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | 24 Erzincanspor | 5 - 3 | 4 - 1 | Sancaktepe Belediye Spor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Gumushanespor | 1 - 0 | 0 - 0 | Kocaelispor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Duzyurtspor | 2 - 0 | 0 - 0 | Ankara Demirspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Kahramanmaras | 1 - 0 | 0 - 0 | Amedspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Surfaspor | 2 - 2 | 2 - 0 | Ergene Velimese | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Hacettepe Spor | 1 - 2 | 0 - 0 | Inegolspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Usakspor | 2 - 1 | 1 - 0 | Nigde Belediyespor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Zonguldak | 1 - 2 | 0 - 1 | Afjet Afyonspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Bugsasspor | 2 - 1 | 0 - 1 | Serik Belediyespor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Belediye Vanspor | 0 - 2 | 0 - 1 | Eyupspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Pazarspor | 2 - 0 | 1 - 0 | Anadolu Selcukluspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Sivas Dort Eylul Belediyespor | 1 - 2 | 1 - 1 | Elazigspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Bodrumspor | 4 - 1 | 1 - 1 | Turgutluspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Karacabey Birlikspor | 1 - 1 | 0 - 1 | Etimesgut Belediye Spor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Kirklarelispor | 1 - 1 | 1 - 0 | Tarsus Idman Yurdu | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Kirsehir Koy Hizmetleri | 4 - 0 | 1 - 0 | Karabukspor | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Pendikspor | 2 - 0 | 1 - 0 | Bayburt Ozel Idare | ||||||
06 Jan 2021 10:00 | FT | Sakaryaspor | 1 - 2 | 0 - 0 | Kastamonuspor | ||||||
Cyprus 2 Division resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 12:30 | FT | Asil Lysi | 3 - 0 | 1 - 0 | Othellos Athienou | ||||||
06 Jan 2021 12:30 | FT | Agia Napa | 2 - 0 | 1 - 0 | Aris Limassol | ||||||
06 Jan 2021 12:30 | FT | Digenis Morphou | 2 - 1 | 2 - 1 | Ahironas Liopetriou | ||||||
06 Jan 2021 12:30 | FT | PAEEK Keryneias | 3 - 0 | 1 - 0 | Xylotympou | ||||||
06 Jan 2021 12:30 | FT | AE Zakakiou | 2 - 0 | 1 - 0 | Thoi Lakatamias | ||||||
06 Jan 2021 12:30 | FT | Omonia Psevda | 2 - 5 | 2 - 1 | Omonia Aradippou | ||||||
06 Jan 2021 12:30 | FT | Onisilos Sotiras | 1 - 1 | 0 - 1 | Anagenisis Dherina | ||||||
CAF Champions League resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 12:00 | FT | Gor Mahia | 1 - 2 | 1 - 0 | Cr Belouizdad | ||||||
06 Jan 2021 13:00 | FT | Al Hilal Omdurman | 2 - 0 | 0 - 0 | Asante Kotoko | ||||||
06 Jan 2021 13:00 | FT | El Zamalek | 2 - 0 | 0 - 0 | Gazelle | ||||||
06 Jan 2021 13:30 | FT | Tp Mazembe Englebert | 2 - 1 | 2 - 0 | Bouenguidi Fc Dc Koulamoutou | ||||||
06 Jan 2021 14:00 | FT | Esperance Sportive de Tunis | 3 - 2 | 1 - 0 | Al Ahly Benghazi | ||||||
06 Jan 2021 14:00 | FT | Simba | 4 - 0 | 1 - 0 | Platinum | ||||||
06 Jan 2021 14:00 | FT | Club Sportif Sfaxien | 1 - 0 | 1 - 0 | Mc Alger | ||||||
06 Jan 2021 14:30 | FT | As Vita Club | 4 - 1 | 1 - 0 | Young Buffaloes | ||||||
06 Jan 2021 14:30 | FT | Enyimba International | 2 - 1 | 1 - 1 | Al Merreikh | ||||||
06 Jan 2021 15:59 | FT | Wydad Casablanca | 3 - 0 | 1 - 0 | Stade Malien De Bamako | ||||||
06 Jan 2021 15:59 | FT | Petro Atletico De Luanda | 1 - 0 | 0 - 0 | Nkana | ||||||
06 Jan 2021 15:59 | FT | Horoya Ac | 1 - 0 | 0 - 0 | Racing Dabidjan | ||||||
CAF Confederation Cup resultados |
|||||||||||
06 Jan 2021 13:00 | FT | Kampala City Council Kcca | 3 - 1 | 2 - 0 | As Kigali | ||||||
06 Jan 2021 13:00 | FT | Esae | 1 - 1 | 0 - 0 | Tas De Casablanca | ||||||
06 Jan 2021 13:15 | FT | Ud Songo | 1 - 1 | 1 - 0 | Napsa Stars | ||||||
06 Jan 2021 13:30 | FT | Al-ahli Tripoli | 0 - 0 | 0 - 0 | U.s.monastir | ||||||
06 Jan 2021 15:59 | FT | San Pedro | 1 - 2 | 0 - 1 | Asc Jaraaf | ||||||
06 Jan 2021 17:00 | FT | Es Du Sahel | 2 - 1 | 1 - 0 | El Mokawloon | ||||||
06 Jan 2021 18:00 | FT | Salitas | 2 - 0 | 2 - 0 | Alamal Atbara | ||||||
06 Jan 2021 18:00 | FT | Renaissance Sportive de Berkane | 2 - 0 | 1 - 0 | Tevragh Zeina |
partidos totales: 199
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...