resultados de fútbol 06-05-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 12:30 | FT | Manchester City | 5 - 0 | 1 - 0 | Crystal Palace | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Hull City | 0 - 2 | 0 - 0 | Sunderland | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | AFC Bournemouth | 2 - 2 | 0 - 1 | Stoke City | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Burnley | 2 - 2 | 0 - 0 | West Bromwich | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Leicester City | 3 - 0 | 1 - 0 | Watford | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Swansea City | 1 - 0 | 1 - 0 | Everton | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Napoli | 3 - 1 | 1 - 0 | Cagliari | ||||||
06 May 2017 19:45 | FT | Juventus | 1 - 1 | 0 - 0 | Torino | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Avellino | 1 - 1 | 0 - 1 | Bari | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Ascoli | 1 - 1 | 0 - 1 | Benevento | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Virtus Entella | 1 - 2 | 0 - 2 | Hellas Verona | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Brescia | 1 - 1 | 0 - 0 | Latina Calcio | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Cesena | 0 - 1 | 0 - 1 | Novara | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Carpi | 2 - 0 | 0 - 0 | Salernitana | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Vicenza | 0 - 1 | 0 - 0 | Ternana | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Frosinone | 1 - 0 | 1 - 0 | Trapani | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Sporting de Gijon | 1 - 0 | 0 - 0 | Las Palmas | ||||||
06 May 2017 15:15 | FT | Atletico Madrid | 1 - 0 | 0 - 0 | Eibar | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Barcelona | 4 - 1 | 2 - 1 | Villarreal | ||||||
06 May 2017 19:45 | FT | Granada | 0 - 4 | 0 - 4 | Real Madrid | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Mallorca | 1 - 0 | 0 - 0 | Elche | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Numancia | 1 - 0 | 1 - 0 | UCAM Murcia | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Rayo Vallecano | 2 - 1 | 1 - 1 | Levante | ||||||
06 May 2017 19:30 | FT | Girona | 3 - 1 | 2 - 1 | SD Huesca | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Ingolstadt 04 | 1 - 1 | 0 - 0 | Bayer Leverkusen | ||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Eintr Frankfurt | 0 - 2 | 0 - 0 | Wolfsburg | ||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Borussia Dortmund | 2 - 1 | 1 - 0 | Hoffenheim | ||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Bayern Munich | 1 - 0 | 1 - 0 | Darmstadt | ||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Monchengladbach | 1 - 1 | 0 - 0 | Augsburg | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Hertha Berlin | 1 - 4 | 0 - 1 | RB Leipzig | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Fortuna Dusseldorf | 1 - 1 | 0 - 0 | Wurzburger Kickers | ||||||
06 May 2017 12:00 | FT | SV Sandhausen | 0 - 1 | 0 - 0 | Nurnberg | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Paris Saint Germain | 5 - 0 | 2 - 0 | Bastia | ||||||
06 May 2017 19:00 | FT | Nancy | 0 - 3 | 0 - 2 | Monaco | ||||||
06 May 2017 19:00 | FT | Lorient | 1 - 1 | 0 - 0 | Angers SCO | ||||||
06 May 2017 19:00 | FT | Guingamp | 4 - 0 | 1 - 0 | Dijon | ||||||
06 May 2017 19:00 | FT | Lille | 0 - 2 | 0 - 1 | Metz | ||||||
06 May 2017 19:00 | FT | Toulouse | 0 - 1 | 0 - 0 | Caen | ||||||
French Ligue 2 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Stade Brestois | 2 - 3 | 1 - 1 | Nimes | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Boavista | 2 - 2 | 2 - 2 | CD Nacional | ||||||
06 May 2017 18:15 | FT | Pacos Ferreira | 0 - 1 | 0 - 0 | Feirense | ||||||
06 May 2017 20:30 | FT | Maritimo | 1 - 1 | 0 - 1 | Porto | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Marienlyst | 0 - 1 | 0 - 0 | Aarhus Fremad | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | B93 Copenhagen | 0 - 3 | 0 - 1 | Thisted | ||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
06 May 2017 01:00 | FT | San Martin San Juan | 1 - 0 | 0 - 0 | Quilmes | ||||||
06 May 2017 01:15 | FT | Talleres Cordoba | 1 - 2 | 1 - 2 | Tigre | ||||||
06 May 2017 20:00 | FT | Patronato Parana | 0 - 2 | 0 - 0 | Lanus | ||||||
06 May 2017 21:00 | FT | Racing Club | 1 - 0 | 1 - 0 | Gimnasia LP | ||||||
06 May 2017 23:00 | FT | Atletico Rafaela | 3 - 0 | 0 - 0 | Union Santa Fe | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:59 | FT | KV Mechelen | 1 - 3 | 0 - 1 | Beveren | ||||||
06 May 2017 19:00 | FT | Kortrijk | 0 - 3 | 0 - 2 | Roeselare | ||||||
06 May 2017 19:00 | FT | Lierse | 2 - 1 | 0 - 0 | St Gilloise | ||||||
06 May 2017 19:00 | FT | KSC Lokeren | 2 - 2 | 0 - 2 | Royal Excel Mouscron | ||||||
06 May 2017 19:30 | FT | St-Truidense VV | 1 - 0 | 0 - 0 | Standard Liege | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Amkar Perm | 0 - 2 | 0 - 0 | CSKA Moscow | ||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Arsenal Tula | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Rostov | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Spartak Moscow | 1 - 0 | 1 - 0 | Tom Tomsk | ||||||
Scotland Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 12:15 | FT | Inverness C.T. | 2 - 1 | 2 - 0 | Hamilton FC | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Celtic | 4 - 1 | 0 - 0 | St Johnstone | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Kilmarnock | 0 - 1 | 0 - 0 | Dundee | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Motherwell FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Ross County | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Halmstads | 0 - 1 | 0 - 1 | AIK Solna | ||||||
USA MLS resultados |
|||||||||||
06 May 2017 03:00 | FT | Colorado Rapids | 0 - 1 | 0 - 0 | Vancouver Whitecaps FC | ||||||
06 May 2017 20:00 | FT | Seattle Sounders | 0 - 1 | 0 - 1 | Toronto FC | ||||||
06 May 2017 23:00 | FT | Washington DC United | 0 - 1 | 0 - 1 | Montreal Impact | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Molde | 0 - 1 | 0 - 1 | Aalesund FK | ||||||
Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 19:45 | FT | Sligo Rovers | 3 - 0 | 2 - 0 | Limerick FC | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 13:00 | FT | FK Baumit Jablonec | 2 - 2 | 0 - 2 | Viktoria Plzen | ||||||
06 May 2017 18:00 | FT | Bohemians 1905 | 1 - 3 | 1 - 1 | Slavia Praha | ||||||
06 May 2017 18:00 | FT | Synot Slovacko | 1 - 1 | 1 - 0 | Mfk Karvina | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Trelleborgs FF | 1 - 1 | 1 - 1 | Syrianska FC | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Degerfors IF | 3 - 1 | 1 - 0 | Dalkurd Ff | ||||||
Finland Veikkausliga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Jyvaskyla JK | 1 - 2 | 1 - 0 | Inter Turku | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Ilves Tampere | 3 - 0 | 1 - 0 | IFK Mariehamn | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Lahti | 1 - 0 | 0 - 0 | SJK Seinajoki | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Ps Kemi | 1 - 4 | 0 - 2 | KuPS | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | VPS Vaasa | 2 - 1 | 1 - 0 | HJK Helsinki | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | HIFK | 1 - 0 | 1 - 0 | RoPS Rovaniemi | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Genclerbirligi | 0 - 1 | 0 - 1 | Adanaspor | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Trabzonspor | 2 - 3 | 2 - 2 | Kayserispor | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Galatasaray | 1 - 3 | 0 - 1 | Kasimpasa | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Konyaspor | 2 - 3 | 1 - 1 | Alanyaspor | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
06 May 2017 23:00 | FT | Queretaro FC | 1 - 5 | 0 - 2 | Tigres UANL | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
06 May 2017 00:30 | FT | Ferrol Carril Oeste | 4 - 0 | 1 - 0 | Gimnasia Jujuy | ||||||
06 May 2017 01:00 | FT | Boca Unidos | 2 - 2 | 1 - 1 | Flandria | ||||||
06 May 2017 01:30 | FT | Independiente Rivadavia | 1 - 1 | 0 - 0 | Santa Marina Tandil | ||||||
06 May 2017 02:00 | FT | Central Cordoba Sde | 1 - 0 | 0 - 0 | Csyd Juventud Unida Gualeguaychu | ||||||
06 May 2017 17:05 | FT | Guillermo Brown | 0 - 0 | 0 - 0 | Argentinos Juniors | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | CA Douglas Haig | 1 - 0 | 0 - 0 | Crucero del Norte | ||||||
06 May 2017 18:30 | FT | Villa Dalmine | 1 - 2 | 0 - 1 | San Martin Tucuman | ||||||
06 May 2017 19:30 | FT | CA Brown Adrogue | 2 - 0 | 0 - 0 | Instituto | ||||||
06 May 2017 21:05 | FT | All Boys | 2 - 0 | 1 - 0 | Nueva Chicago | ||||||
06 May 2017 22:00 | FT | Atletico Parana | 1 - 1 | 0 - 0 | Chacarita Juniors | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:45 | FT | Thun | 3 - 1 | 0 - 1 | Luzern | ||||||
06 May 2017 19:00 | FT | Vaduz | 2 - 4 | 1 - 1 | Grasshoppers | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
06 May 2017 11:15 | FT | Academica Coimbra | 1 - 0 | 1 - 0 | Vitoria Guimaraes B | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
06 May 2017 06:00 | FT | Suwon Samsung Bluewings | 1 - 2 | 0 - 2 | Ulsan Hyundai Horang-i | ||||||
06 May 2017 07:00 | FT | Jeju United FC | 4 - 1 | 2 - 1 | Sangju Sangmu Phoenix | ||||||
06 May 2017 07:00 | FT | Pohang Steelers | 3 - 2 | 0 - 1 | Seoul | ||||||
06 May 2017 09:00 | FT | Daegu FC | 0 - 2 | 0 - 0 | Jeonbuk Hyundai Motors | ||||||
J-League Division 1 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 05:00 | FT | Consadole Sapporo | 1 - 0 | 0 - 0 | Omiya Ardija | ||||||
06 May 2017 06:00 | FT | Kashiwa Reysol | 1 - 0 | 0 - 0 | Cerezo Osaka | ||||||
06 May 2017 11:00 | FT | Sanfrecce Hiroshima | 1 - 1 | 0 - 1 | Vissel Kobe | ||||||
U17 European resultados |
|||||||||||
06 May 2017 11:00 | FT | Pháp U17 | 7 - 0 | 5 - 0 | Đảo Faroe u17 | ||||||
06 May 2017 12:15 | FT | Croatia U17 | 1 - 4 | 0 - 1 | Thổ Nhĩ Kỳ U17 | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Scotland U17 | 1 - 1 | 1 - 0 | Hungary U17 | ||||||
06 May 2017 16:45 | FT | Tây Ban Nha U17 | 3 - 1 | 1 - 0 | Italy U17 | ||||||
Russian First Division resultados |
|||||||||||
06 May 2017 08:30 | FT | Luch-Energiya | 0 - 2 | 0 - 0 | SKA Energiya Khabarovsk | ||||||
06 May 2017 09:00 | FT | Yenisey Krasnoyarsk | 3 - 1 | 1 - 0 | Sokol | ||||||
06 May 2017 11:00 | FT | Spartak Moscow II | 1 - 2 | 0 - 1 | Tambov | ||||||
06 May 2017 11:00 | FT | FK Tyumen | 5 - 1 | 2 - 0 | Shinnik Yaroslavl | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Dynamo Moscow | 0 - 1 | 0 - 0 | Fakel Voronezh | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Baltika | 0 - 1 | 0 - 0 | Kuban Krasnodar | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Neftekhimik Nizhnekamsk | 0 - 2 | 0 - 0 | Ruan Tosno | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Zenit-2 St.Petersburg | 3 - 1 | 1 - 0 | Mordovia Saransk | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Volgar-Gazprom Astrachan | 4 - 0 | 2 - 0 | Sibir | ||||||
06 May 2017 16:30 | FT | Spartak Nalchik | 1 - 1 | 1 - 1 | FK Khimki | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Ashdod MS | 2 - 2 | 1 - 2 | Hapoel Raanana | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Hapoel Haifa | 1 - 1 | 0 - 0 | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Hapoel Tel Aviv | 0 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Ashkelon | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | 1 - 4 | 0 - 3 | Hapoel Kfar Saba | ||||||
06 May 2017 18:30 | FT | Hapoel Bnei Sakhnin FC | 1 - 5 | 1 - 2 | Beitar Jerusalem | ||||||
Cyprus 1 Division resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:30 | FT | Ermis Aradippou | 3 - 0 | 0 - 0 | Nea Salamis | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Ethnikos Achnas | 1 - 1 | 1 - 1 | Aris Limassol | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Olimpic Donetsk | 1 - 0 | 1 - 0 | Chernomorets Odessa | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Shakhtar Donetsk | 3 - 2 | 1 - 0 | Zorya | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
06 May 2017 19:15 | FT | CFR Cluj | 0 - 3 | 0 - 0 | Dinamo Bucuresti | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Mattersburg | 2 - 1 | 1 - 1 | Red Bull Salzburg | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Rapid Wien | 4 - 0 | 2 - 0 | Wolfsberger AC | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Sturm Graz | 3 - 2 | 2 - 1 | St.Polten | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | SV Ried | 1 - 0 | 0 - 0 | Trenkwalder Admira | ||||||
Thailand resultados |
|||||||||||
06 May 2017 11:45 | FT | Osotspa Saraburi FC | 2 - 5 | 1 - 5 | Bangkok United FC | ||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Muang Thong United | 4 - 0 | 1 - 0 | Navy | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Nakhon Ratchasima | 1 - 0 | 1 - 0 | Thai Honda Fc | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Port | 0 - 2 | 0 - 0 | Samut Prakan City | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Ubon Umt United | 0 - 0 | 0 - 0 | Chonburi Shark FC | ||||||
HongKong resultados |
|||||||||||
06 May 2017 07:30 | FT | Southern District | 4 - 3 | 3 - 0 | Sun Pegasus | ||||||
06 May 2017 07:30 | FT | Hong Kong Sapling | 3 - 3 | 1 - 1 | Wofoo Tai Po | ||||||
06 May 2017 07:30 | FT | Yuen Long | 0 - 1 | 0 - 0 | South China | ||||||
06 May 2017 07:30 | FT | Eastern A.A Football Team | 1 - 4 | 0 - 2 | Kitchee | ||||||
06 May 2017 07:30 | FT | Guangzhou Rf U19 | 0 - 3 | 0 - 2 | Hong Kong Rangers FC | ||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Fehervar Videoton | 2 - 0 | 1 - 0 | Szombathelyi Haladas | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Debreceni VSC | 1 - 0 | 0 - 0 | Ujpesti TE | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Mezokovesd-Zsory | 1 - 5 | 1 - 0 | Budapest Honved | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Gyirmot Se | 1 - 1 | 0 - 1 | Diosgyor | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Vasas | 0 - 3 | 0 - 1 | Paksi SE | ||||||
06 May 2017 19:30 | FT | MTK Hungaria FC | 1 - 3 | 0 - 3 | Ferencvarosi TC | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Piast Gliwice | 2 - 0 | 1 - 0 | Slask Wroclaw | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Gornik Leczna | 2 - 3 | 1 - 2 | Wisla Plock | ||||||
06 May 2017 19:30 | FT | Wisla Krakow | 0 - 1 | 0 - 0 | Lechia Gdansk | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:00 | FT | FK Vozdovac Beograd | 3 - 2 | 2 - 0 | Crvena Zvezda | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Backa Backa Palanka | 2 - 4 | 1 - 4 | Cukaricki | ||||||
06 May 2017 18:00 | FT | Vojvodina | 2 - 1 | 1 - 0 | Mladost Lucani | ||||||
06 May 2017 18:00 | FT | Borac Cacak | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Metalac Gornji Milanovac | ||||||
Malaysia Super League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Melaka United | 1 - 1 | 0 - 0 | Johor FC | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Pahang | 2 - 3 | 0 - 1 | Kelantan FA | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Terengganu B DKTT-Team | 3 - 0 | 1 - 0 | Perak | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Hajduk Split | 5 - 1 | 0 - 0 | ZNK Osijek | ||||||
06 May 2017 18:00 | FT | NK Lokomotiva Zagreb | 1 - 0 | 0 - 0 | NK Rijeka | ||||||
Egypt Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:30 | FT | Petrojet | 1 - 0 | 0 - 0 | Misr El Maqasah | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:30 | FT | Neftohimik | 4 - 1 | 1 - 0 | Lokomotiv Gorna Oryahovitsa | ||||||
06 May 2017 18:00 | FT | Pirin Blagoevgrad | 1 - 1 | 1 - 0 | Beroe | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
06 May 2017 18:00 | FT | Zemplin Michalovce | 0 - 1 | 0 - 0 | MSK Zilina | ||||||
06 May 2017 18:00 | FT | 1. Tatran Presov | 0 - 2 | 0 - 1 | Sport Podbrezova | ||||||
06 May 2017 18:00 | FT | FK Senica | 1 - 2 | 0 - 0 | MFK Ruzomberok | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Nk Radomlje | 0 - 1 | 0 - 1 | NK Publikum Celje | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Koper | 3 - 0 | 2 - 0 | Domzale | ||||||
06 May 2017 19:15 | FT | NK Maribor | 2 - 2 | 0 - 1 | Gorica | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Slavia Mozyr | 0 - 6 | 0 - 4 | BATE Borisov | ||||||
06 May 2017 15:30 | FT | Slutsksakhar Slutsk | 2 - 0 | 1 - 0 | FC Minsk | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Dinamo Minsk | 1 - 0 | 0 - 0 | Gomel | ||||||
Wales Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Bangor City FC | 3 - 2 | 2 - 2 | Newtown | ||||||
Iraq resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Al Zawraa | 4 - 1 | 1 - 1 | Al Minaa | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Al Quwa Al Jawiya | 2 - 0 | 0 - 0 | Al Najaf | ||||||
Kazakhstan Super League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 11:00 | FT | Ordabasy | 3 - 0 | 1 - 0 | Akzhayik Oral | ||||||
06 May 2017 11:00 | FT | Shakhtyor Karagandy | 0 - 1 | 0 - 1 | Irtysh Pavlodar | ||||||
06 May 2017 11:00 | FT | Tobol Kostanai | 1 - 1 | 0 - 0 | Astana | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Kaisar Kyzylorda | 3 - 2 | 2 - 0 | FK Aktobe Lento | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Taraz | 0 - 1 | 0 - 1 | Okzhetpes | ||||||
06 May 2017 13:30 | FT | FK Atyrau | 2 - 1 | 1 - 0 | Kairat Almaty | ||||||
South Africa Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Chippa United FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Ajax Cape Town | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Polokwane City | 2 - 3 | 1 - 1 | Supersport United | ||||||
06 May 2017 19:15 | FT | Kaizer Chiefs FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Lamontville Golden Arrows | ||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Mladost Doboj Kakanj | 1 - 0 | 1 - 0 | NK Siroki Brijeg | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Metalleghe Bsi | 1 - 1 | 1 - 0 | Olimpik Sarajevo | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Vitez | 0 - 2 | 0 - 1 | NK Celik | ||||||
06 May 2017 19:00 | FT | FK Zeljeznicar | 2 - 1 | 1 - 0 | Zrinjski Mostar | ||||||
China Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 08:30 | FT | Tianjin Quanjian | 1 - 3 | 1 - 2 | Changchun YaTai | ||||||
06 May 2017 12:35 | FT | Shanghai East Asia FC | 3 - 0 | 1 - 0 | Guizhou Zhicheng | ||||||
06 May 2017 12:35 | FT | Chongqing Lifan | 2 - 3 | 0 - 2 | HeNan | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
06 May 2017 11:00 | FT | Paide Linnameeskond | 1 - 1 | 0 - 0 | FCI Tallinn | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Nomme JK Kalju | 5 - 1 | 2 - 0 | Tartu JK Tammeka | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:45 | FT | Wil 1900 | 0 - 4 | 0 - 0 | Neuchatel Xamax | ||||||
06 May 2017 18:00 | FT | Servette | 2 - 2 | 1 - 1 | Chiasso | ||||||
Armenia Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Pyunik | 0 - 2 | 0 - 0 | Shirak | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Ararat Yerevan | 1 - 0 | 0 - 0 | Banants | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Gandzasar Kapan | 0 - 1 | 0 - 0 | Alashkert | ||||||
Greee Cup resultados |
|||||||||||
06 May 2017 19:00 | FT | PAOK Saloniki | 2 - 1 | 1 - 1 | AEK Athens | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
06 May 2017 20:00 | FT | Sport Boys Warnes | 3 - 1 | 1 - 0 | Jorge Wilstermann | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
06 May 2017 07:00 | FT | Ansan Greeners | 2 - 1 | 1 - 0 | Chungnam Asan | ||||||
06 May 2017 07:00 | FT | Busan I'Park | 1 - 0 | 1 - 0 | Bucheon 1995 | ||||||
06 May 2017 09:00 | FT | Seoul E Land | 2 - 2 | 1 - 2 | Anyang | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
06 May 2017 18:00 | FT | Universidad Catolica Quito | 0 - 1 | 0 - 0 | Deportivo Cuenca | ||||||
06 May 2017 22:30 | FT | Guayaquil City | 3 - 1 | 2 - 0 | CD El Nacional | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Stal Mielec | 0 - 1 | 0 - 1 | Podbeskidzie | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Pogon Siedlce | 0 - 1 | 0 - 1 | GKS Katowice | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Mks Kluczbork | 3 - 2 | 1 - 1 | Chrobry Glogow | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Bytovia Bytow | 0 - 1 | 0 - 1 | Zaglebie Sosnowiec | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Sandecja | 2 - 1 | 2 - 0 | Stomil Olsztyn OKS 1945 | ||||||
06 May 2017 18:00 | FT | Olimpia Grudziadz | 0 - 0 | 0 - 0 | Wigry Suwalki | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
06 May 2017 01:45 | FT | Deportivo Cali | 1 - 1 | 0 - 0 | Jaguares De Cordoba | ||||||
06 May 2017 21:15 | FT | Atletico Huila | 2 - 0 | 2 - 0 | Envigado | ||||||
06 May 2017 23:30 | FT | Patriotas | 0 - 0 | 0 - 0 | America de Cali | ||||||
Russia Div 2 West resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Tekstilshchik Ivanovo | 2 - 0 | 0 - 0 | Znamya Truda | ||||||
Ukraine U21 Liga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 11:00 | FT | Dynamo Kyiv U21 | 1 - 0 | 1 - 0 | Karpaty Lviv U21 | ||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Stal Dniprodzerzhynsk U21 | 3 - 0 | 1 - 0 | Pfc Oleksandria U21 | ||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Zirka Kirovohrad U21 | 2 - 1 | 1 - 1 | Dnipro Dnipropetrovsk U21 | ||||||
Scotland Championship resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Dumbarton | 0 - 1 | 0 - 0 | Falkirk | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Hibernian FC | 1 - 1 | 0 - 0 | St Mirren | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Greenock Morton | 1 - 1 | 0 - 0 | Dundee United | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Queen of South | 0 - 1 | 0 - 0 | Dunfermline | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Raith Rovers | 2 - 1 | 1 - 0 | Ayr Utd | ||||||
Scotland Division 1 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Stenhousemuir | 1 - 1 | 0 - 1 | Brechin City | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Peterhead | 3 - 2 | 0 - 1 | Alloa Athletic | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Albion Rovers | 0 - 2 | 0 - 2 | Livingston | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Airdrie United | 3 - 2 | 1 - 1 | Queens Park | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Stranraer | 2 - 1 | 0 - 0 | East Fife | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 06:30 | FT | Para Hills Knights | 1 - 0 | 0 - 0 | Cumberland United | ||||||
06 May 2017 06:30 | FT | Adelaide City FC | 2 - 1 | 1 - 1 | Adelaide Comets FC | ||||||
06 May 2017 06:30 | FT | Adelaide United Fc Youth | 0 - 6 | 0 - 1 | West Torrens Birkalla | ||||||
06 May 2017 06:30 | FT | Adelaide Blue Eagles | 1 - 1 | 0 - 1 | Croydon Kings | ||||||
06 May 2017 06:30 | FT | Campbelltown City SC | 2 - 2 | 1 - 0 | Adelaide Olympic | ||||||
06 May 2017 06:30 | FT | North Eastern Metrostars | 3 - 2 | 1 - 1 | West Adelaide | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 06:00 | FT | Tokyo U23 | 0 - 3 | 0 - 3 | Ryukyu | ||||||
06 May 2017 10:00 | FT | Kagoshima United | 0 - 1 | 0 - 0 | Cerezo Osaka U23 | ||||||
Uzbekistan Professional Football League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Kuruvchi Kokand Qoqon | 1 - 1 | 1 - 0 | Pakhtakor Tashkent | ||||||
06 May 2017 13:30 | FT | Obod Tashkent | 1 - 1 | 1 - 1 | Qizilqum Zarafshon | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Nasaf Qarshi | 2 - 0 | 1 - 0 | Neftchi Fargona | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Sogdiana Jizak | 3 - 0 | 1 - 0 | Mashal Muborak | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Buxoro | 2 - 0 | 1 - 0 | Shurtan Guzor | ||||||
06 May 2017 14:30 | FT | OTMK Olmaliq | 2 - 0 | 0 - 0 | Dinamo Samarkand | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | IK Oddevold | 1 - 1 | 1 - 0 | Ljungskile SK | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Husqvarna FF | 1 - 1 | 1 - 0 | Kristianstads FF | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Skovde AIK | 1 - 1 | 1 - 1 | Angelholms FF | ||||||
Jordan Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Al Wihdat Amman | 2 - 1 | 0 - 0 | Al Hussein Irbid | ||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Al-Faisaly | 4 - 0 | 0 - 0 | Sahab Sc | ||||||
06 May 2017 14:30 | FT | That Ras | 2 - 0 | 1 - 0 | AL-Sareeh | ||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Shabab AlOrdon | 1 - 3 | 0 - 1 | Al-Baq'a | ||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Al-Ahli | 0 - 0 | 0 - 0 | Al-Jazeera (Jordan) | ||||||
Finland Ykkonen resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Grifk | 0 - 2 | 0 - 0 | Ops-jp | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | AC Oulu | 1 - 0 | 1 - 0 | Haka | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Ekenas IF Fotboll | 0 - 2 | 0 - 0 | Jaro | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Kpv | 2 - 1 | 0 - 0 | TPS Turku | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Karlslunds If Hfk | 2 - 0 | 1 - 0 | Gute | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | IFK Aspudden-Tellus | 3 - 1 | 1 - 1 | Gamla Upsala | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Sundbybergs | 0 - 2 | 0 - 0 | Skiljebo SK | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Eskilstuna City FK | 3 - 3 | 3 - 2 | Ifk Lidingo | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
06 May 2017 00:10 | FT | Defensores de Belgrano | 0 - 2 | 0 - 1 | Deportivo Riestra | ||||||
06 May 2017 17:30 | Deportivo Espanol | ? - ? | ? - ? | Deportivo Moron | |||||||
06 May 2017 19:30 | FT | Barracas Central | 1 - 1 | 1 - 1 | Club Atletico Acassuso | ||||||
06 May 2017 19:30 | FT | CA Fenix Pilar | 2 - 1 | 0 - 0 | Comunicaciones BsAs | ||||||
Western Australia Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 08:00 | FT | Perth Glory Am | 2 - 2 | 2 - 1 | ECU Joondalup | ||||||
06 May 2017 08:00 | FT | Cockburn City | 1 - 3 | 0 - 2 | Perth SC | ||||||
06 May 2017 08:00 | FT | Mandurah City | 0 - 3 | 0 - 2 | Bayswater City | ||||||
06 May 2017 08:00 | FT | Subiaco AFC | 0 - 2 | 0 - 0 | Armadale | ||||||
06 May 2017 08:05 | FT | Balcatta | 1 - 1 | 1 - 1 | Inglewood United | ||||||
06 May 2017 08:05 | FT | Sorrento | 3 - 3 | 1 - 1 | Stirling Lions | ||||||
06 May 2017 10:10 | FT | Floreat Athena | 5 - 1 | 1 - 1 | Joondalup United | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
06 May 2017 22:00 | FT | Monagas SC | 3 - 3 | 0 - 2 | Carabobo | ||||||
Australia Victorian Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 10:00 | FT | Hume City | 2 - 2 | 2 - 1 | Green Gully Cavaliers | ||||||
French Nationa League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 13:35 | FT | GS Consolat Marseille | 4 - 1 | 1 - 1 | US Boulogne | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
06 May 2017 00:10 | FT | Sportivo Trinidense | 1 - 1 | 0 - 1 | Nacional Asuncion | ||||||
06 May 2017 22:00 | FT | Sol De America | 1 - 0 | 0 - 0 | Cerro Porteno | ||||||
Ireland Division 1 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 19:00 | FT | Cabinteely | 0 - 0 | 0 - 0 | Longford Town | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:30 | FT | Denizlispor | 2 - 0 | 1 - 0 | Eskisehirspor | ||||||
Russia Youth Championship League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 07:00 | FT | Amkar Perm Youth | 0 - 2 | 0 - 0 | Cska Moscow Youth | ||||||
06 May 2017 11:00 | FT | Rubin Kazan Youth | 1 - 1 | 0 - 0 | Ufa Youth | ||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Orenburg Youth | 1 - 3 | 1 - 0 | Fk Krasnodar Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 08:00 | FT | Wuhan ZALL | 0 - 1 | 0 - 1 | Shijiazhuang Ever Bright | ||||||
06 May 2017 08:30 | FT | Qingdao Yellow Sea Pharmaceutical | 0 - 0 | 0 - 0 | Beijing Renhe | ||||||
06 May 2017 09:00 | FT | Baoding Rongda FC | 1 - 2 | 1 - 2 | Dalian Chaoyue | ||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Yiteng FC | 3 - 0 | 1 - 0 | Inner Mongolia Zhongyou | ||||||
06 May 2017 12:35 | FT | Beijing Beikong | 2 - 3 | 1 - 3 | Zhejiang Professional | ||||||
06 May 2017 12:45 | FT | Meizhou Hakka | 2 - 1 | 2 - 0 | Shanghai Shenxin | ||||||
Brisbane Premier emier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 09:00 | FT | Capalaba | 3 - 3 | 0 - 1 | Peninsula Power | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 09:15 | FT | Pardubice | 3 - 0 | 1 - 0 | Fk Mas Taborsko | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Frydek-mistek | 1 - 1 | 1 - 1 | Fk Banik Sokolov | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Banik Ostrava | 1 - 0 | 0 - 0 | Sk Slovan Varnsdorf | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Prostejov | 0 - 3 | 0 - 1 | Budejovice | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Fk Graffin Vlasim | 5 - 0 | 3 - 0 | Fotbal Trinec | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Opava | 2 - 1 | 1 - 1 | Vitkovice | ||||||
Norway Adeccoligaen resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Arendal | 1 - 1 | 1 - 0 | Jerv | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Ham-Kam | 3 - 0 | 3 - 0 | Grorud IL | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Follo | 0 - 0 | 0 - 0 | Asker | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Kjelsas IL | 1 - 0 | 0 - 0 | KFUM Oslo | ||||||
Norway 2 Division B resultados |
|||||||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Fana | 0 - 1 | 0 - 0 | Nardo | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | FK Vidar | 1 - 1 | 0 - 1 | Vard Haugesund | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Byasen Toppfotball | 0 - 0 | 0 - 0 | Honefoss | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Vindbjart | 1 - 1 | 1 - 1 | Egersunds IK | ||||||
Algeria Division 1 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Ca Batna | 2 - 0 | 1 - 0 | Mo Bejaia | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Usm Bel Abbes | 2 - 0 | 1 - 0 | Rc Relizane | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Js Kabylie | 0 - 0 | 0 - 0 | Cs Constantine | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Mc Alger | 2 - 1 | 1 - 0 | Drb Tadjenant | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Om Medea | 2 - 1 | 1 - 0 | Cr Belouizdad | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Mc Oran | 1 - 0 | 0 - 0 | Es Setif | ||||||
Tunisia Division 1 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Us Tataouine | 0 - 0 | 0 - 0 | A.s. Marsa | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | J.s. Kairouanaise | 0 - 0 | 0 - 0 | Stade Gabesien | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | As Gabes | 0 - 0 | 0 - 0 | C. A. Bizertin | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Cs. Hammam-lif | 0 - 0 | 0 - 0 | Esperance Sportive Zarzis | ||||||
Czech Republic U19 League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 10:00 | FT | Teplice U19 | 1 - 3 | 1 - 2 | Hradec Kralove u19 | ||||||
06 May 2017 10:00 | FT | Synot Slovacko U19 | 0 - 4 | 0 - 2 | Brno U19 | ||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Vysocina Jihlava U19 | 1 - 1 | 1 - 1 | Banik Ostrava u19 | ||||||
06 May 2017 12:30 | FT | Pribram U19 | 2 - 0 | 0 - 0 | Hlucin U19 | ||||||
06 May 2017 12:30 | FT | Mlada Boleslav U19 | 3 - 0 | 2 - 0 | Mfk Karvina U19 | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Sparta Praha U19 | 2 - 1 | 1 - 1 | Sk Sigma Olomouc u19 | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Opava U19 | 0 - 7 | 0 - 2 | Slavia Praha u19 | ||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Zlin U19 | 1 - 2 | 0 - 1 | Viktoria Plzen U19 | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Zpc Kariba | 2 - 0 | 1 - 0 | Bulawayo City | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Tsholotsho | 0 - 1 | 0 - 0 | Harare City | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Ngezi Platinum Stars | 1 - 0 | 0 - 0 | Shabanie Mine | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Chapungu United | 0 - 0 | 0 - 0 | Highlanders Fc | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Bantu Rovers | 7 - 2 | 5 - 1 | Yadah | ||||||
Greece Super League 2 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Lamia | 1 - 1 | 0 - 0 | OFI Crete | ||||||
Lithuania - 2. Division resultados |
|||||||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Silute | 2 - 0 | 1 - 0 | Nevezis | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Koralas | 0 - 1 | 0 - 0 | Trakai Ii | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Pakruojis | 1 - 1 | 0 - 0 | Palanga | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | HB Torshavn | 2 - 1 | 2 - 1 | Tb Tuoroyri | ||||||
06 May 2017 16:30 | FT | EB Streymur | 0 - 0 | 0 - 0 | B36 Torshavn | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Vikingur Gotu | 2 - 2 | 1 - 1 | 07 Vestur Sorvagur | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | NSI Runavik | 1 - 1 | 0 - 1 | Skala Itrottarfelag | ||||||
06 May 2017 18:00 | FT | Ki Klaksvik | 3 - 1 | 2 - 0 | IF Fuglafjordur | ||||||
Estonia Esi Liiga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Kuressaare | 0 - 2 | 0 - 2 | Flora Tallinn Ii | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Rakvere Flora | 1 - 5 | 1 - 3 | Tartu FS Santos | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Tallinna Levadia 2 | 3 - 4 | 2 - 2 | JK Tallinna Kalev | ||||||
Australia Victorian Premier League U21 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 05:00 | Melbourne Knights U21 | ? - ? | ? - ? | North Geelong Warriors U21 | |||||||
Bahrain Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Al-Muharraq | 2 - 3 | 2 - 2 | Al-Hadd | ||||||
Slovenia 2. Liga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Brezice | 1 - 6 | 0 - 2 | Nk Roltek Dob | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | NK Krka | 2 - 3 | 0 - 1 | Triglav Gorenjska | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | NK Ptuj Drava | 3 - 1 | 2 - 1 | Nk Verzej | ||||||
Iceland Division 2 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Vidir Gardur | 4 - 1 | 2 - 0 | Hottur Egilsstadir | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Huginn | 1 - 1 | 1 - 0 | Umf Njardvik | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Sindri | 2 - 2 | 0 - 0 | Tindastoll Sauda | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Kv Vesturbaeja | 1 - 3 | 0 - 2 | Magni | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Volsungur Husavik | 5 - 1 | 3 - 1 | Umf Afturelding | ||||||
Iceland Division 1 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Fylkir | 3 - 1 | 2 - 0 | Thor Akureyri | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Leiknir F | 2 - 2 | 2 - 1 | Grotta Seltjarnarnes | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Throttur | 1 - 2 | 1 - 1 | Haukar | ||||||
San Marino Girone A resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:00 | FT | SP La Fiorita | 0 - 1 | 0 - 0 | SP Libertas | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Spisska Nova Ves | 1 - 3 | 1 - 0 | Stk 1914 Samorin | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Dukla Banska Bystrica | 2 - 2 | 0 - 0 | Svaty Jur | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Nove Mesto | 4 - 1 | 3 - 1 | Spartak Trnava B | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Odeva Lipany | 3 - 1 | 1 - 1 | Haniska | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Mfk Lokomotiva Zvolen | 0 - 0 | 0 - 0 | Skf Sered | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | MFK Kosice | 1 - 0 | 0 - 0 | Mfk Skalica | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Nitra | 2 - 0 | 2 - 0 | Partizan Bardejov | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | FK Pohronie | 0 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiva Kosice | ||||||
Luxembourg National Division resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Racing Union Luxemburg | 3 - 1 | 0 - 1 | Us Mondorf-les-bains | ||||||
England Divison 2 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Blackpool | 3 - 1 | 2 - 0 | Leyton Orient | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Colchester United | 2 - 0 | 1 - 0 | Yeovil Town | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Crawley Town | 2 - 2 | 1 - 2 | Mansfield Town | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Crewe Alexandra | 4 - 1 | 2 - 0 | Barnet | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Exeter City | 2 - 3 | 2 - 1 | Carlisle | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Grimsby Town | 1 - 1 | 1 - 0 | Plymouth Argyle | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Hartlepool United FC | 2 - 1 | 0 - 1 | Doncaster Rovers | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Luton Town | 3 - 1 | 1 - 0 | Morecambe | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Newport County | 2 - 1 | 1 - 0 | Notts County | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Portsmouth | 6 - 1 | 1 - 0 | Cheltenham Town | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Stevenage Borough | 0 - 3 | 0 - 0 | Accrington Stanley | ||||||
06 May 2017 17:30 | FT | Wycombe Wanderers | 1 - 0 | 0 - 0 | Cambridge United | ||||||
Australia Victorian Division 1 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 06:00 | FT | Whittlesea Ranges Fc | 0 - 3 | 0 - 0 | Nunawading City | ||||||
06 May 2017 06:00 | FT | Eastern Lions Sc | 1 - 1 | 0 - 0 | Brunswick City | ||||||
06 May 2017 06:00 | FT | Melbourne Heart Youth | 1 - 1 | 0 - 0 | Moreland Zebras | ||||||
06 May 2017 06:15 | FT | Sunshine George Cross | 1 - 2 | 0 - 0 | Murray United | ||||||
06 May 2017 06:15 | FT | Box Hill United Sc | 7 - 0 | 0 - 0 | Bendigo | ||||||
06 May 2017 07:00 | FT | Goulburn Valley Suns | 0 - 0 | 0 - 0 | Moreland City | ||||||
06 May 2017 09:00 | FT | Ballarat Red Devils | 0 - 4 | 0 - 0 | Dandenong Thunder | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland resultados |
|||||||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Fbk Karlstad | 0 - 3 | 0 - 0 | Trollhattan | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Lerums Is | 0 - 4 | 0 - 0 | Vanersborg | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Lerums Is | 0 - 4 | 0 - 0 | Vanersborgs If | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Vanersborgs If | 1 - 2 | 1 - 1 | Nordvarmland Ff | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Lidkopings Fk | 0 - 2 | 0 - 0 | Karlstad BK | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Skoftebyns If | 1 - 3 | 1 - 1 | Ik Gauthiod | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Stenungsunds If | 0 - 1 | 0 - 1 | Vargarda Ik | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand resultados |
|||||||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Nacka Boo Ff | 1 - 2 | 1 - 1 | Huddinge If | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Rynninge IK | 1 - 0 | 1 - 0 | Sodertalje | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Varmbols Fc | 1 - 2 | 1 - 0 | Kumla | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | IF Sylvia | 2 - 1 | 1 - 0 | Motala AIF | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Varmdo IF | 4 - 0 | 2 - 0 | Assyriska If I Norrkoping | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Fc Linkoping City | 3 - 3 | 3 - 1 | Haninge | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Orebro Syrianska If | 0 - 2 | 0 - 0 | IK Sleipner | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland resultados |
|||||||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Hittarps Ik | 1 - 1 | 1 - 1 | Lindome GIF | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Eskilsminne IF | 5 - 1 | 3 - 1 | Hoganas Bk | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Torslanda IK | 1 - 2 | 0 - 2 | Dalstorps If | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Tvaakers IF | 2 - 0 | 0 - 0 | Varbergs Gif | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Vinbergs If | 3 - 0 | 2 - 0 | Tenhults IF | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Assyriska Turab Ik Jkp | 0 - 1 | 0 - 0 | Ullared | ||||||
Kazakhstan Division 1 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 11:00 | FT | Kyzylzhar Petropavlovsk | 0 - 2 | 0 - 0 | Zhetysu Taldykorgan | ||||||
Latvia - 2. Division resultados |
|||||||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Fk Auda Riga | 4 - 1 | 0 - 0 | Jdfs Alberts | ||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Rigas Tehniska Universitate | 6 - 0 | 0 - 0 | Preilu | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Tukums-2000 | 1 - 4 | 0 - 0 | Grobina | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Olaines Fk | 3 - 1 | 0 - 0 | Staiceles Bebri | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:00 | Superfund Pasching | ? - ? | ? - ? | SC Weiz | |||||||
Chinese Football League Divison 2 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 08:00 | FT | Hainan Boying Seamen | 0 - 1 | 0 - 0 | Suzhou Dongwu | ||||||
06 May 2017 08:00 | FT | Shenyang Dongjin | 0 - 1 | 0 - 0 | Shenyang Urban | ||||||
06 May 2017 08:30 | FT | Ningxia Qidongli | 2 - 0 | 1 - 0 | Fujian Transcend | ||||||
06 May 2017 08:30 | FT | Jilin Baijia | 0 - 0 | 0 - 0 | Qingdao Jonoon | ||||||
06 May 2017 08:30 | FT | Inner Mongolia Caoshangfei | 0 - 2 | 0 - 1 | Dalian Chanjoy | ||||||
06 May 2017 08:30 | FT | Shaanxi Chang an Athletic | 0 - 1 | 0 - 0 | Hebei Elite | ||||||
06 May 2017 09:00 | FT | Hunan Billows | 1 - 2 | 1 - 0 | Guangdong Southern Tigers | ||||||
06 May 2017 09:00 | FT | Nanjing Qianbao | 1 - 0 | 1 - 0 | Kun Shan | ||||||
06 May 2017 09:00 | FT | Shenzhen Renren | 1 - 1 | 1 - 0 | Sichuan Longfor | ||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Zeta | 3 - 0 | 1 - 0 | Jedinstvo Bijelo Polje | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Decic Tuzi | 0 - 0 | 0 - 0 | Ofk Titograd Podgorica | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Grbalj Radanovici | 0 - 3 | 0 - 2 | Lovcen Cetinje | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | OFK Petrovac | 1 - 3 | 0 - 0 | Bokelj Kotor | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Rudar Pljevlja | 2 - 0 | 0 - 0 | Iskra Danilovgrad | ||||||
06 May 2017 18:00 | FT | FK Sutjeska Niksic | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Buducnost Podgorica | ||||||
Thailand Division 1 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Bangkok Fc | 1 - 1 | 0 - 0 | Nakhon Pathom FC | ||||||
06 May 2017 12:45 | FT | Nong Bua Pitchaya | 3 - 0 | 2 - 0 | Chainat FC | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Ptt Rayong | 2 - 1 | 1 - 0 | Songkhla United | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Prachuap Khiri Khan | 2 - 1 | 1 - 1 | Chiangmai Fc | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Fk Gorno Lisice | 0 - 1 | 0 - 0 | Skopje | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Novaci | 2 - 0 | 0 - 0 | Metalurg Skopje | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Horizont Turnovo | 1 - 3 | 0 - 1 | Academy Pandev | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | FK Teteks Tetovo | 2 - 1 | 1 - 1 | Vrapciste | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Tikves Kavadarci | 1 - 0 | 1 - 0 | Vardar Negotino | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 13:00 | FT | VfL Osnabruck | 1 - 2 | 0 - 1 | Fortuna Koln | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Mainz Am | 2 - 0 | 2 - 0 | VfR Aalen | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | SV Wehen Wiesbaden | 0 - 0 | 0 - 0 | SG Sonnenhof Grobaspach | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | SC Paderborn 07 | 1 - 1 | 0 - 0 | Fsv Zwickau | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | MSV Duisburg | 1 - 1 | 0 - 0 | Sportfreunde Lotte | ||||||
06 May 2017 13:05 | FT | 1. Magdeburg | 1 - 1 | 0 - 0 | FSV Frankfurt | ||||||
06 May 2017 13:05 | FT | Holstein Kiel | 2 - 1 | 2 - 0 | Hansa Rostock | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | KF Laci | 2 - 1 | 1 - 1 | Luftetari Gjirokaster | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Ks Korabi Peshkopi | 0 - 4 | 0 - 2 | Teuta Durres | ||||||
06 May 2017 18:00 | FT | Skenderbeu Korca | 4 - 3 | 1 - 1 | Vllaznia Shkoder | ||||||
06 May 2017 18:00 | FT | Flamurtari | 2 - 0 | 0 - 0 | KF Tirana | ||||||
HongKong 1st Division resultados |
|||||||||||
06 May 2017 11:30 | FT | Wan Chai Sf | 0 - 3 | 0 - 3 | Dreams Metro Gallery Old | ||||||
06 May 2017 11:30 | FT | Double Flower Fa | 4 - 1 | 0 - 0 | Tai Chung | ||||||
06 May 2017 13:30 | FT | Eastern District Sa | 1 - 3 | 1 - 0 | Shatin Sports | ||||||
06 May 2017 13:30 | FT | Convoy Sun Hei | 4 - 0 | 2 - 0 | Citizen | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Blekitni Stargard Szczecinski | 1 - 0 | 1 - 0 | Polonia Bytom | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Puszcza Niepolomice | 3 - 2 | 0 - 1 | Polonia Warszawa | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Kotwica Kolobrzeg | 3 - 2 | 1 - 1 | Stal Stalowa Wola | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Radomiak Radom | 2 - 1 | 1 - 1 | Olimpia Elblag | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Rozwoj Katowice | 0 - 5 | 0 - 3 | Odra Opole | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Siarka Tarnobrzeg | 0 - 1 | 0 - 1 | Warta Poznan | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Olimpia Zambrow | 0 - 1 | 0 - 0 | Rakow Czestochowa | ||||||
06 May 2017 16:30 | FT | Ks Legionovia Legionowo | 2 - 1 | 0 - 0 | Gryf Wejherowo | ||||||
06 May 2017 18:00 | FT | KS Energetyk ROW | 1 - 0 | 0 - 0 | Belchatow | ||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
06 May 2017 21:30 | FT | Juan Aurich | 2 - 2 | 1 - 1 | Utc Cajamarca | ||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
06 May 2017 12:15 | FT | Tranmere Rovers | 2 - 2 | 1 - 1 | Aldershot Town | ||||||
Australia FFA Cup resultados |
|||||||||||
06 May 2017 09:00 | FT | Rochedale Rovers | 3 - 1 | 2 - 1 | Brisbane Strikers | ||||||
06 May 2017 10:00 | FT | Western Pride | 1 - 2 | 0 - 0 | Brisbane Olympic United FC | ||||||
06 May 2017 10:00 | FT | Souths United | 2 - 2 | 0 - 0 | Holland Park Hawks | ||||||
Welsh Football League First Division resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Cambrian Clydach | 1 - 3 | 0 - 0 | Goytre Afc | ||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Ton Pentre | 1 - 1 | 0 - 0 | Port Talbot | ||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Caerau | 2 - 1 | 0 - 0 | Taffs Well | ||||||
Oman resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:45 | FT | Al Oruba Sur | 1 - 0 | 0 - 0 | Dhufar | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Al Rustaq | 0 - 3 | 0 - 1 | Saham | ||||||
06 May 2017 15:15 | FT | AL-Nahda | 0 - 3 | 0 - 0 | Al-Suwaiq Club | ||||||
06 May 2017 17:45 | FT | Jalan | 3 - 3 | 1 - 1 | Al Nasr (OMA) | ||||||
Kuwait League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:40 | FT | Kazma | 2 - 2 | 1 - 0 | Khaitan | ||||||
06 May 2017 15:40 | FT | Al-Qadsia SC | 1 - 0 | 1 - 0 | Al Salmiyah | ||||||
06 May 2017 18:15 | FT | Al-Nasar | 0 - 3 | 0 - 2 | Al Kuwait SC | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
06 May 2017 00:30 | FT | Universidad de Chile | 4 - 0 | 3 - 0 | Cobresal | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Palestino | 1 - 1 | 1 - 1 | O Higgins | ||||||
06 May 2017 19:30 | FT | San Luis Quillota | 1 - 1 | 1 - 0 | Deportes Temuco | ||||||
06 May 2017 22:00 | FT | Audax Italiano | 3 - 0 | 1 - 0 | Santiago Wanderers | ||||||
Macao Division 1 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 11:30 | FT | Lai Chi | 1 - 1 | 0 - 0 | Psp Macau | ||||||
06 May 2017 13:30 | FT | Cheng Fung | 0 - 0 | 0 - 0 | Sporting Macau | ||||||
Brazil Pernambucano resultados |
|||||||||||
06 May 2017 20:00 | FT | Nautico PE | 1 - 2 | 0 - 1 | Santa Cruz (PE) | ||||||
Scotland Division 2 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Stirling Albion | 1 - 1 | 0 - 1 | Arbroath | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Elgin City | 0 - 0 | 0 - 0 | Cowdenbeath | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Forfar Athletic | 2 - 4 | 1 - 3 | Annan Athletic | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Montrose | 1 - 1 | 0 - 1 | Clyde | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Berwick Rangers | 3 - 2 | 2 - 0 | Edinburgh City | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Botev Galabovo | 2 - 0 | 0 - 0 | Ludogorets Razgrad Ii | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Lokomotiv Sofia | 3 - 1 | 1 - 0 | Sozopol | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Chernomorets Pomorie | 1 - 1 | 0 - 0 | Tsarsko Selo | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Spartak Pleven | 1 - 3 | 0 - 2 | Bansko | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Oborishte | 4 - 0 | 1 - 0 | Levski Karlovo | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Septemvri Sofia | 4 - 0 | 3 - 0 | Pfc Nesebar | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 01:30 | FT | Sporting Kansas City ii | 3 - 1 | 3 - 0 | Vancouver Whitecaps B | ||||||
06 May 2017 02:00 | FT | Colorado Springs Switchbacks | 3 - 0 | 2 - 0 | Tulsa Roughneck | ||||||
06 May 2017 03:30 | FT | Tacoma Defiance | 2 - 0 | 1 - 0 | Portland Timbers B | ||||||
06 May 2017 19:00 | FT | Ottawa Fury | 0 - 0 | 0 - 0 | Tampa Bay Rowdies | ||||||
06 May 2017 21:00 | FT | New York Red Bulls B | 3 - 1 | 1 - 1 | Penn Harrisburg Islanders | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 20:00 | FT | Caacupe Fbc | 2 - 4 | 1 - 1 | Deportivo Liberacion | ||||||
06 May 2017 20:15 | FT | General Caballero | 0 - 1 | 0 - 1 | Sportivo Iteno | ||||||
06 May 2017 20:15 | FT | Resistencia Sc | 2 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Caaguazu | ||||||
06 May 2017 20:15 | FT | 3 De Febrero | 1 - 0 | 0 - 0 | Club Fernando De La Mora | ||||||
06 May 2017 20:15 | FT | Ca River Plate Asuncion | 1 - 1 | 1 - 1 | Martin Ledesma | ||||||
Malta Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Tarxien Rainbows | 1 - 6 | 0 - 4 | Hibernians FC | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Fk Orsha | 3 - 0 | 1 - 0 | Neman Agro | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Granit Mikashevichi | 4 - 1 | 1 - 1 | Smorgon FC | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Osipovichy | 1 - 2 | 0 - 0 | Lokomotiv Gomel | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Belshina Babruisk | 0 - 0 | 0 - 0 | Khimik Svetlogorsk | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Lida | 1 - 1 | 0 - 0 | Torpedo Minsk | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Vigvam Smolevichy | 3 - 2 | 3 - 1 | Volna Pinsk | ||||||
06 May 2017 16:00 | FT | Kommunalnik Slonim | 0 - 0 | 0 - 0 | Energetik Bgu Minsk | ||||||
06 May 2017 16:59 | FT | Luch Minsk | 6 - 1 | 3 - 0 | Fc Baranovichi | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
06 May 2017 09:00 | FT | Acs Foresta Suceava | 2 - 0 | 1 - 0 | Luceafarul Oradea | ||||||
06 May 2017 09:00 | FT | Ramnicu Valcea | 0 - 3 | 0 - 0 | Afumati | ||||||
06 May 2017 09:00 | FT | Uta Batrana Doamna | 3 - 0 | 0 - 0 | Unirea Tarlungeni | ||||||
06 May 2017 09:30 | FT | Sportul Snagov | 1 - 1 | 0 - 1 | Brasov | ||||||
06 May 2017 15:00 | FT | Politehnica Timisoara | 4 - 1 | 1 - 1 | Dunarea Calarasi | ||||||
Myanmar National League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 10:00 | FT | Shan United | 2 - 0 | 2 - 0 | Zwekapin United | ||||||
06 May 2017 10:30 | FT | Gospel For Asia Football Club | 0 - 3 | 0 - 1 | Southern Myanmar | ||||||
Northern Ireland Cup resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:30 | FT | Coleraine | 0 - 3 | 0 - 2 | Linfield FC | ||||||
South Australian Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 06:30 | FT | Sturt Lions | 0 - 3 | 0 - 0 | Western Strikers SC | ||||||
06 May 2017 06:30 | FT | Adelaide Hills | 1 - 1 | 0 - 0 | Noarlunga United | ||||||
06 May 2017 06:30 | FT | Modbury Jets | 1 - 2 | 0 - 0 | Adelaide Panthers | ||||||
06 May 2017 06:30 | FT | Salisbury United | 2 - 2 | 0 - 0 | The Cove | ||||||
06 May 2017 10:30 | FT | Adelaide Victory | 3 - 2 | 0 - 0 | Adelaide Raiders SC | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 10:00 | FT | Manly United | 4 - 2 | 1 - 2 | A.p.i.a. Leichhardt Tigers | ||||||
06 May 2017 10:00 | FT | Parramatta Eagles | 0 - 3 | 0 - 1 | Hakoah Sydney | ||||||
06 May 2017 10:45 | FT | Sydney FC U21 | 3 - 2 | 2 - 1 | Sutherland Sharks | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 06:00 | FT | Ffa Centre Of Excellence | 2 - 3 | 2 - 1 | Canberra Olympic | ||||||
06 May 2017 06:00 | FT | Riverina Rhinos | 3 - 1 | 2 - 1 | Monaro Panthers | ||||||
06 May 2017 08:30 | FT | Belconnen United | 6 - 1 | 2 - 1 | Woden Weston | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester resultados |
|||||||||||
06 May 2017 19:30 | FT | Argentino De Rosario | 2 - 1 | 1 - 0 | Claypole | ||||||
USA Women resultados |
|||||||||||
06 May 2017 21:00 | FT | Chicago Red Stars Womens | 2 - 0 | 1 - 0 | Houston Dash Womens | ||||||
TAS Premier League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 05:00 | FT | Clarence United | 0 - 5 | 0 - 2 | Launceston City | ||||||
06 May 2017 05:30 | FT | Devonport City Striker | 3 - 0 | 2 - 0 | Kingborough Lions | ||||||
06 May 2017 07:40 | FT | Northern Rangers | 1 - 4 | 1 - 2 | Hobart Olympia Warriors | ||||||
Australian cloth resultados |
|||||||||||
06 May 2017 10:15 | FT | University of Queensland | 6 - 1 | 3 - 0 | Moggill | ||||||
Primera Division de Uruguay resultados |
|||||||||||
06 May 2017 19:30 | FT | Ca River Plate | 1 - 2 | 1 - 1 | Racing Club Montevideo | ||||||
06 May 2017 19:30 | FT | Plaza Colonia | 1 - 0 | 1 - 0 | El Tanque Sisley | ||||||
06 May 2017 19:30 | FT | Danubio FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Liverpool P. | ||||||
06 May 2017 19:30 | FT | Defensor SC | 3 - 2 | 0 - 1 | Nacional Montevideo | ||||||
06 May 2017 19:30 | FT | Rampla Juniors | 2 - 1 | 1 - 0 | Centro Atletico Fenix | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
06 May 2017 11:00 | FT | Moron Bk | 0 - 1 | 0 - 0 | IFK Ostersund | ||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Pitea If | 1 - 1 | 1 - 0 | Bollnas Gif Ff | ||||||
06 May 2017 12:00 | FT | Anundsjo If | 2 - 2 | 0 - 1 | Gallivare Malmbergets Ff | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Valbo Ff | 0 - 1 | 0 - 1 | Ifk Timra | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Soderhamns Ff | 2 - 5 | 1 - 4 | Harnosands FF | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Taftea Ik | 1 - 1 | 1 - 0 | Hudiksvalls Forenade FF | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland resultados |
|||||||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Rappe Goif | 2 - 3 | 1 - 1 | Ksf Prespa Birlik | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Asarums If Fk | 1 - 4 | 0 - 2 | Osterlen Ff | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Ifk Malmo | 2 - 0 | 0 - 0 | Nybro If | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Lunds BK | 1 - 1 | 0 - 0 | Vimmerby IF | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Ifk Berga | 2 - 2 | 1 - 1 | Torns IF | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | IFK Hassleholm | 0 - 2 | 0 - 1 | Lindsdals IF | ||||||
06 May 2017 13:00 | FT | Kvarnby IK | 0 - 1 | 0 - 0 | Hassleholms If | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Black Leopards | 4 - 1 | 0 - 0 | Magesi | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Cape Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Mthatha Bucks | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Stellenbosch | 2 - 0 | 0 - 0 | Real Kings | ||||||
06 May 2017 14:00 | FT | Witbank Spurs | 2 - 1 | 0 - 0 | Mbombela United | ||||||
Qatar Prince Cup resultados |
|||||||||||
06 May 2017 16:45 | FT | Al Jaish (QAT) | 5 - 3 | 2 - 0 | Umm Salal |
partidos totales: 550
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...