resultados de fútbol 07-04-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:30 | FT | Everton | 0 - 0 | 0 - 0 | Liverpool | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | AFC Bournemouth | 2 - 2 | 0 - 0 | Crystal Palace | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Brighton | 1 - 1 | 1 - 1 | Huddersfield Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Leicester City | 1 - 2 | 0 - 1 | Newcastle United | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Stoke City | 1 - 2 | 0 - 0 | Tottenham Hotspur | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Watford | 1 - 2 | 0 - 0 | Burnley | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | West Bromwich | 1 - 1 | 0 - 0 | Swansea City | ||||||
07 Apr 2018 17:30 | FT | Manchester City | 2 - 3 | 2 - 0 | Manchester United | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:15 | FT | Barnsley | 3 - 2 | 1 - 0 | Sheffield United | ||||||
07 Apr 2018 12:30 | FT | Norwich City | 3 - 1 | 1 - 0 | Aston Villa | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Brentford | 1 - 0 | 0 - 0 | Ipswich | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Sheffield Wed | 0 - 1 | 0 - 0 | Fulham | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Derby County | 3 - 0 | 2 - 0 | Bolton Wanderers | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Birmingham | 1 - 1 | 0 - 0 | Burton Albion FC | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Middlesbrough | 2 - 0 | 2 - 0 | Nottingham Forest | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Hull City | 4 - 0 | 2 - 0 | Queens Park Rangers | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Millwall | 2 - 0 | 1 - 0 | Bristol City | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Reading | 1 - 0 | 1 - 0 | Preston North End | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Leeds United | 1 - 1 | 0 - 0 | Sunderland | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Benevento | 2 - 4 | 1 - 2 | Juventus | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | AS Roma | 0 - 2 | 0 - 2 | Fiorentina | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Spal | 1 - 1 | 1 - 0 | Atalanta | ||||||
07 Apr 2018 19:45 | FT | Sampdoria | 0 - 0 | 0 - 0 | Genoa | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Ascoli | 2 - 0 | 2 - 0 | Carpi | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Parma | 2 - 0 | 2 - 0 | Frosinone | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Palermo | 1 - 1 | 1 - 1 | Pescara | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Ternana | 5 - 1 | 2 - 1 | Cittadella | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Bari | 1 - 1 | 1 - 0 | Salernitana | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Spezia | 1 - 1 | 1 - 0 | Empoli | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Cremonese | 0 - 4 | 0 - 3 | Foggia | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Alaves | 2 - 0 | 0 - 0 | Getafe | ||||||
07 Apr 2018 15:15 | FT | Celta Vigo | 4 - 0 | 1 - 0 | Sevilla | ||||||
07 Apr 2018 17:30 | FT | Real Betis | 2 - 0 | 1 - 0 | Eibar | ||||||
07 Apr 2018 19:45 | FT | Barcelona | 3 - 1 | 2 - 0 | Leganes | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Barcelona B | 0 - 1 | 0 - 1 | Cultural Leonesa | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Granada | 1 - 1 | 0 - 0 | Osasuna | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Alcorcon | 0 - 1 | 0 - 0 | Numancia | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Zaragoza | 1 - 0 | 0 - 0 | SD Huesca | ||||||
07 Apr 2018 19:00 | FT | Albacete | 0 - 1 | 0 - 0 | Rayo Vallecano | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Monchengladbach | 2 - 1 | 0 - 1 | Hertha Berlin | ||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Augsburg | 1 - 4 | 1 - 2 | Bayern Munich | ||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Koln | 1 - 1 | 1 - 0 | Mainz 05 | ||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Freiburg | 0 - 2 | 0 - 1 | Wolfsburg | ||||||
07 Apr 2018 17:30 | FT | Hamburger | 3 - 2 | 1 - 1 | Schalke 04 | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Union Berlin | 0 - 0 | 0 - 0 | MSV Duisburg | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Nurnberg | 3 - 2 | 3 - 1 | Heidenheimer | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Erzgebirge Aue | 2 - 1 | 1 - 1 | St Pauli | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Holstein Kiel | 0 - 0 | 0 - 0 | Darmstadt | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Monaco | 2 - 1 | 2 - 1 | Nantes | ||||||
07 Apr 2018 19:00 | FT | Bordeaux | 2 - 1 | 2 - 1 | Lille | ||||||
07 Apr 2018 19:00 | FT | Toulouse | 0 - 1 | 0 - 1 | Dijon | ||||||
07 Apr 2018 19:00 | FT | Angers SCO | 1 - 1 | 1 - 0 | Strasbourg | ||||||
07 Apr 2018 19:00 | FT | Guingamp | 4 - 0 | 1 - 0 | ES Troyes AC | ||||||
07 Apr 2018 19:00 | FT | Amiens | 3 - 0 | 2 - 0 | Caen | ||||||
French Ligue 2 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:00 | Stade Reims | ? - ? | ? - ? | Le Havre | |||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | GD Estoril-Praia | 1 - 1 | 1 - 0 | Maritimo | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Desportivo de Tondela | 2 - 2 | 2 - 1 | Portimonense | ||||||
07 Apr 2018 18:15 | FT | Feirense | 2 - 2 | 0 - 1 | Sporting Braga | ||||||
07 Apr 2018 20:30 | FT | Vitoria Setubal | 1 - 2 | 1 - 1 | SL Benfica | ||||||
Eredivisie resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 17:30 | FT | NAC Breda | 1 - 0 | 1 - 0 | Vitesse Arnhem | ||||||
07 Apr 2018 18:45 | FT | Roda JC Kerkrade | 3 - 2 | 2 - 1 | Zwolle | ||||||
07 Apr 2018 18:45 | FT | AZ Alkmaar | 2 - 3 | 0 - 0 | PSV Eindhoven | ||||||
07 Apr 2018 19:45 | FT | Sparta Rotterdam | 3 - 2 | 1 - 1 | VVV Venlo | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 11:00 | FT | KFUM Oslo | 4 - 2 | 2 - 0 | Asker | ||||||
07 Apr 2018 11:05 | FT | Nữ Thổ Nhĩ Kỳ | 3 - 0 | 0 - 0 | Nữ Estonia | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Greve | 3 - 0 | 1 - 0 | B93 Copenhagen | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Fredrikstad | 1 - 2 | 1 - 1 | Arendal | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Raufoss | 3 - 1 | 1 - 1 | Honefoss | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | Skala Itrottarfelag | ? - ? | ? - ? | Suduroy | |||||||
07 Apr 2018 20:00 | FT | Atletico Clube Goianiense | 1 - 3 | 1 - 0 | Flamengo | ||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 01:15 | FT | Argentinos Juniors | 3 - 1 | 2 - 1 | Union Santa Fe | ||||||
07 Apr 2018 17:15 | FT | Temperley | 2 - 2 | 1 - 1 | Lanus | ||||||
07 Apr 2018 17:15 | FT | Rosario Central | 2 - 1 | 2 - 0 | Belgrano | ||||||
07 Apr 2018 21:45 | FT | CA Banfield | 3 - 0 | 1 - 0 | Olimpo | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Beerschot AC | 2 - 2 | 1 - 2 | KSC Lokeren | ||||||
07 Apr 2018 19:00 | FT | Oostende | 1 - 1 | 0 - 1 | AS Eupen | ||||||
07 Apr 2018 19:00 | FT | St-Truidense VV | 4 - 0 | 1 - 0 | Royal Antwerp | ||||||
07 Apr 2018 19:00 | FT | Oud Heverlee | 1 - 2 | 0 - 1 | Lierse | ||||||
07 Apr 2018 19:30 | FT | Genk | 1 - 0 | 0 - 0 | Standard Liege | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 09:00 | FT | SKA Energiya Khabarovsk | 0 - 2 | 0 - 1 | Amkar Perm | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Rubin Kazan | 3 - 2 | 0 - 1 | Akhmat Grozny | ||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Zenit St.Petersburg | 1 - 2 | 1 - 1 | Krasnodar FK | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Arsenal Tula | 2 - 1 | 1 - 1 | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | ||||||
Scotland Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Hearts | 2 - 0 | 2 - 0 | Aberdeen | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Partick Thistle | 0 - 1 | 0 - 1 | Kilmarnock | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Glasgow Rangers | 4 - 0 | 1 - 0 | Dundee | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Ross County | 1 - 1 | 1 - 0 | Hibernian FC | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | St Johnstone | 0 - 0 | 0 - 0 | Motherwell FC | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Lyngby | 2 - 2 | 1 - 0 | Odense BK | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Orebro | 1 - 1 | 0 - 0 | IFK Norrkoping | ||||||
USA MLS resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 00:30 | FT | New England Revolution | 4 - 0 | 2 - 0 | Montreal Impact | ||||||
07 Apr 2018 22:00 | FT | Atlanta United | 5 - 0 | 1 - 0 | Los Angeles FC | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Valerenga | 1 - 4 | 1 - 1 | Stromsgodset | ||||||
Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 19:45 | FT | Sligo Rovers | 0 - 2 | 0 - 1 | Derry City | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Brno | 0 - 1 | 0 - 0 | Slavia Praha | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Sparta Praha | 3 - 0 | 2 - 0 | Dukla Praha | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Mlada Boleslav | 1 - 1 | 1 - 0 | FK Baumit Jablonec | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | SK Sigma Olomouc | 1 - 1 | 1 - 0 | Vysocina Jihlava | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Zlin | 0 - 2 | 0 - 1 | Banik Ostrava | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Slovan Liberec | 1 - 2 | 0 - 0 | Teplice | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Degerfors IF | 1 - 2 | 1 - 2 | Halmstads | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Falkenbergs FF | 2 - 0 | 0 - 0 | AFC United | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Jonkopings Sodra IF | 0 - 2 | 0 - 0 | Landskrona BoIS | ||||||
Finland Veikkausliga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | VPS Vaasa | 2 - 0 | 1 - 0 | Inter Turku | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | SJK Seinajoki | 0 - 1 | 0 - 0 | Ps Kemi | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 11:30 | FT | Karabukspor | 1 - 2 | 0 - 1 | Antalyaspor | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Trabzonspor | 4 - 0 | 0 - 0 | Kayserispor | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Besiktas | 5 - 1 | 2 - 0 | Goztepe | ||||||
England Divison 1 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | AFC Wimbledon | 1 - 1 | 1 - 0 | Scunthorpe United | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Blackburn Rovers | 1 - 0 | 0 - 0 | Southend United | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Blackpool | 5 - 0 | 3 - 0 | Bradford AFC | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Bristol Rovers | 1 - 1 | 1 - 1 | Charlton Athletic | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Gillingham | 0 - 0 | 0 - 0 | Doncaster Rovers | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Oxford United | 0 - 0 | 0 - 0 | Oldham Athletic | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Plymouth Argyle | 2 - 1 | 1 - 1 | Peterborough United | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Rochdale | 3 - 3 | 1 - 1 | Portsmouth | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Rotherham United | 3 - 2 | 1 - 1 | Fleetwood Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Walsall | 1 - 0 | 0 - 0 | Bury | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Wigan Athletic | 5 - 1 | 2 - 1 | Milton Keynes Dons | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 01:00 | FT | Puebla | 2 - 6 | 0 - 2 | Pachuca | ||||||
07 Apr 2018 03:00 | FT | Club Tijuana | 2 - 2 | 2 - 0 | Atlas | ||||||
07 Apr 2018 23:00 | FT | CDSyC Cruz Azul | 1 - 0 | 1 - 0 | Lobos Buap | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 19:00 | FT | Sarmiento Junin | 2 - 1 | 1 - 0 | Atletico Mitre De Salta | ||||||
07 Apr 2018 19:30 | FT | Nueva Chicago | 2 - 5 | 1 - 3 | Flandria | ||||||
07 Apr 2018 23:00 | FT | San Martin Tucuman | 4 - 2 | 2 - 2 | Agropecuario De Carlos Casares | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 18:00 | FT | Thun | 1 - 0 | 0 - 0 | Luzern | ||||||
07 Apr 2018 18:00 | FT | Zurich | 1 - 1 | 1 - 0 | Grasshoppers | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 11:45 | FT | CD Nacional | 1 - 0 | 0 - 0 | Academica Coimbra | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Penafiel | 1 - 1 | 1 - 1 | SL Benfica B | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Academico Viseu | 2 - 2 | 0 - 0 | Real Sport | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Arouca | 0 - 1 | 0 - 0 | Vitoria Guimaraes B | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | SC Covilha | 2 - 0 | 1 - 0 | Varzim | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Famalicao | 2 - 0 | 0 - 0 | Gil Vicente | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Leixoes | 1 - 0 | 0 - 0 | Santa Clara | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | UD Oliveirense | 4 - 2 | 1 - 1 | Sporting CP B | ||||||
07 Apr 2018 18:00 | FT | Porto B | 2 - 1 | 0 - 1 | CF Uniao Madeira | ||||||
Australia League A resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 08:35 | FT | Western Sydney | 3 - 0 | 3 - 0 | Brisbane Roar FC | ||||||
07 Apr 2018 10:50 | FT | Melbourne City | 1 - 0 | 0 - 0 | Central Coast Mariners FC | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 06:00 | FT | Incheon United FC | 2 - 2 | 1 - 1 | Chunnam Dragons | ||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Gyeongnam FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Daegu FC | ||||||
J-League Division 1 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 06:00 | FT | Consadole Sapporo | 3 - 0 | 1 - 0 | Nagoya Grampus Eight | ||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Cerezo Osaka | 2 - 1 | 1 - 0 | Sagan Tosu | ||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Jubilo Iwata | 0 - 0 | 0 - 0 | Shimizu S-Pulse | ||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Urawa Red Diamonds | 1 - 0 | 1 - 0 | Vegalta Sendai | ||||||
07 Apr 2018 11:00 | FT | Shonan Bellmare | 2 - 1 | 1 - 1 | Kashima Antlers | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 06:00 | FT | Ventforet Kofu | 1 - 1 | 1 - 0 | Mito Hollyhock | ||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Tokyo Verdy | 0 - 0 | 0 - 0 | Gifu | ||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Kyoto Purple Sanga | 0 - 1 | 0 - 0 | Oita Trinita | ||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Renofa Yamaguchi | 2 - 1 | 1 - 1 | Omiya Ardija | ||||||
Russian First Division resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Luch-Energiya | 0 - 1 | 0 - 1 | Yenisey Krasnoyarsk | ||||||
07 Apr 2018 09:00 | FT | Tom Tomsk | 0 - 0 | 0 - 0 | Tambov | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Rotor Volgograd | 0 - 0 | 0 - 0 | Fakel Voronezh | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Krylya Sovetov Samara | 5 - 1 | 1 - 0 | Spartak Moscow II | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Pari Nizhny Novgorod | 1 - 2 | 1 - 1 | Baltika | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Shinnik Yaroslavl | 2 - 0 | 0 - 0 | FK Tyumen | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Volgar-Gazprom Astrachan | 0 - 0 | 0 - 0 | Sibir | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | FK Khimki | 0 - 1 | 0 - 1 | Gazovik Orenburg | ||||||
07 Apr 2018 13:30 | FT | Avangard | 0 - 0 | 0 - 0 | Sochi | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Kuban Krasnodar | 1 - 0 | 0 - 0 | Zenit-2 St.Petersburg | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Maccabi Petah Tikva FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | ||||||
07 Apr 2018 17:10 | FT | Hapoel Raanana | 1 - 1 | 0 - 0 | Hapoel Acco | ||||||
07 Apr 2018 18:00 | FT | Hapoel Ashkelon | 2 - 0 | 1 - 0 | Hapoel Bnei Sakhnin FC | ||||||
07 Apr 2018 18:30 | FT | Ashdod MS | 2 - 1 | 1 - 0 | Maccabi Haifa | ||||||
Iran Pro League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:30 | FT | Padideh Mashhad | 0 - 1 | 0 - 0 | Persepolis | ||||||
07 Apr 2018 13:30 | FT | Zob Ahan | 3 - 0 | 1 - 0 | Sepidroud Rasht | ||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Teraktor-Sazi | 1 - 1 | 1 - 0 | Sepahan | ||||||
Singapore resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 10:30 | FT | Tampines Rovers FC | 3 - 1 | 2 - 1 | Geylang United FC | ||||||
07 Apr 2018 13:15 | FT | DPMM FC | 4 - 2 | 2 - 0 | Home United FC | ||||||
Indonesia Super Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 07:30 | FT | Persipura Jayapura | 2 - 0 | 2 - 0 | Pstni | ||||||
07 Apr 2018 09:30 | FT | Bhayangkara Surabaya United | 1 - 1 | 1 - 0 | Psis Semarang | ||||||
07 Apr 2018 09:30 | FT | Madura United | 3 - 0 | 0 - 0 | Sriwijaya Palembang | ||||||
07 Apr 2018 12:30 | FT | Bali United | 1 - 1 | 1 - 0 | Perseru Serui | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Dynamo Kyiv | 4 - 0 | 1 - 0 | Zorya | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Veres Rivne | 0 - 2 | 0 - 1 | Shakhtar Donetsk | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | PFC Oleksandria | 2 - 0 | 2 - 0 | Stal Dniprodzherzhynsk | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Chernomorets Odessa | 3 - 1 | 2 - 1 | Olimpic Donetsk | ||||||
07 Apr 2018 17:30 | FT | Vorskla Poltava | 1 - 0 | 0 - 0 | Illichivets mariupol | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Botosani | 1 - 0 | 0 - 0 | Voluntari | ||||||
07 Apr 2018 18:45 | FT | Dinamo Bucuresti | 3 - 1 | 2 - 0 | Concordia Chiajna | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Sturm Graz | 0 - 2 | 0 - 2 | Austria Wien | ||||||
07 Apr 2018 17:30 | FT | Rapid Wien | 2 - 1 | 1 - 0 | St.Polten | ||||||
07 Apr 2018 17:30 | FT | Wolfsberger AC | 0 - 2 | 0 - 0 | Mattersburg | ||||||
07 Apr 2018 17:30 | FT | Rheindorf Altach | 1 - 2 | 1 - 1 | Trenkwalder Admira | ||||||
Thailand resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 11:45 | FT | Bangkok Glass Pathum | 4 - 1 | 1 - 0 | BEC Tero Sasana | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Chiangrai United | 1 - 0 | 1 - 0 | Samut Prakan City | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Port | 0 - 3 | 0 - 2 | Bangkok United FC | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Suphanburi FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Buriram United | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Ubon Umt United | 1 - 2 | 1 - 0 | Ratchaburi FC | ||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:30 | FT | Ferencvarosi TC | 3 - 0 | 1 - 0 | Mezokovesd-Zsory | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Diosgyor | 1 - 2 | 0 - 1 | Szombathelyi Haladas | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Paksi SE | 2 - 5 | 0 - 2 | Debreceni VSC | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Vasas | 1 - 2 | 0 - 1 | Videoton Puskas Akademia | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Budapest Honved | 2 - 0 | 0 - 0 | Balmazujvaros | ||||||
07 Apr 2018 18:30 | FT | Fehervar Videoton | 3 - 0 | 1 - 0 | Ujpesti TE | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Cracovia Krakow | 2 - 2 | 0 - 0 | Zaglebie Lubin | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Jagiellonia Bialystok | 1 - 3 | 0 - 2 | Wisla Plock | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Lech Poznan | 3 - 1 | 1 - 0 | Gornik Zabrze | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Lechia Gdansk | 4 - 2 | 4 - 0 | Arka Gdynia | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Piast Gliwice | 1 - 1 | 1 - 0 | LKS Nieciecza | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Sandecja | 0 - 0 | 0 - 0 | Wisla Krakow | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Slask Wroclaw | 1 - 1 | 1 - 0 | Korona Kielce | ||||||
07 Apr 2018 17:15 | FT | Legia Warszawa | 3 - 0 | 1 - 0 | Pogon Szczecin | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Rudes | 1 - 0 | 0 - 0 | ZNK Osijek | ||||||
07 Apr 2018 18:00 | FT | Hajduk Split | 1 - 0 | 1 - 0 | NK Lokomotiva Zagreb | ||||||
Egypt Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Tanta | 0 - 2 | 0 - 2 | El Entag El Harby | ||||||
07 Apr 2018 16:30 | FT | Tala Al Jaish | 1 - 1 | 0 - 0 | El Ismaily | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Spartak Trnava | 1 - 0 | 0 - 0 | Slovan Bratislava | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | MFK Ruzomberok | 1 - 2 | 1 - 1 | MSK Zilina | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | 1. Tatran Presov | 1 - 0 | 0 - 0 | Zlate Moravce | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | FK Senica | 0 - 2 | 0 - 1 | Zemplin Michalovce | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Nitra | 0 - 0 | 0 - 0 | Sport Podbrezova | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Ankaran Hrvatini Mas Tech | 0 - 2 | 0 - 0 | Gorica | ||||||
07 Apr 2018 15:20 | FT | NK Maribor | 3 - 2 | 1 - 1 | NK Publikum Celje | ||||||
07 Apr 2018 17:45 | FT | NK Rudar Velenje | 4 - 2 | 2 - 0 | NK Aluminij | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Torpedo Minsk | 1 - 0 | 0 - 0 | Gorodeya | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Vitebsk | 2 - 1 | 0 - 1 | Shakhter Soligorsk | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Dinamo Minsk | 0 - 0 | 0 - 0 | Isloch Minsk | ||||||
Wales Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:30 | Prestatyn Town FC | ? - ? | ? - ? | Barry Town Afc | |||||||
UAE League Professional resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:50 | FT | Emirate | 1 - 0 | 0 - 0 | Al-Jazira UAE | ||||||
07 Apr 2018 14:55 | FT | Al-Sharjah | 2 - 3 | 2 - 3 | Al Wehda UAE | ||||||
07 Apr 2018 17:30 | FT | Ajman | 0 - 2 | 0 - 1 | Al-Wasl | ||||||
Qatar resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 16:15 | FT | Al-Sadd | 9 - 1 | 5 - 0 | Al-Khuraitiat | ||||||
07 Apr 2018 16:15 | FT | Al Duhail Lekhwia | 5 - 2 | 3 - 0 | Al-Sailiya | ||||||
Kazakhstan Super League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Irtysh Pavlodar | 1 - 6 | 0 - 1 | Astana | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Shakhtyor Karagandy | 2 - 1 | 2 - 0 | Kyzylzhar Petropavlovsk | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Tobol Kostanai | 3 - 2 | 1 - 2 | FK Atyrau | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Zhetysu Taldykorgan | 1 - 0 | 1 - 0 | Kaisar Kyzylorda | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Kairat Almaty | 3 - 0 | 2 - 0 | Akzhayik Oral | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Ordabasy | 3 - 1 | 2 - 1 | FK Aktobe Lento | ||||||
Morocco Super League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Chabab Atlas Khenifra | 0 - 1 | 0 - 1 | IRT Itihad de Tanger | ||||||
07 Apr 2018 18:00 | FT | Olympique de Safi | 1 - 1 | 1 - 0 | HUSA Hassania Agadir | ||||||
South Africa Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Lamontville Golden Arrows | 1 - 1 | 0 - 0 | Free State Stars | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Kaizer Chiefs FC | 0 - 3 | 0 - 1 | Chippa United FC | ||||||
07 Apr 2018 19:15 | FT | Platinum Stars | 2 - 0 | 0 - 0 | Polokwane City | ||||||
07 Apr 2018 19:15 | FT | Maritzburg United | 1 - 1 | 1 - 0 | Cape Town City | ||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:30 | FT | FK Zeljeznicar | 1 - 1 | 0 - 1 | NK Siroki Brijeg | ||||||
07 Apr 2018 15:30 | FT | Radnik Bijeljina | 1 - 1 | 0 - 0 | Krupa | ||||||
07 Apr 2018 15:30 | FT | Mladost Doboj Kakanj | 1 - 1 | 1 - 1 | Sloboda | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Borac Banja Luka | 0 - 0 | 0 - 0 | GOSK Gabela | ||||||
07 Apr 2018 17:30 | FT | Zrinjski Mostar | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Sarajevo | ||||||
China Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 08:30 | FT | Dalian Yifang Aerbin | 2 - 2 | 1 - 0 | Chongqing Lifan | ||||||
07 Apr 2018 12:35 | FT | Hebei Hx Xingfu | 2 - 1 | 1 - 0 | Changchun YaTai | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 11:00 | FT | Paide Linnameeskond | 3 - 1 | 0 - 0 | Kuressaare | ||||||
07 Apr 2018 11:00 | FT | Parnu Linnameeskond | 0 - 5 | 0 - 2 | Levadia Tallinn | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Flora Tallinn | 0 - 0 | 0 - 0 | Trans Narva | ||||||
07 Apr 2018 16:15 | FT | Viljandi Jk Tulevik | 0 - 2 | 0 - 1 | Tartu JK Tammeka | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 18:00 | FT | Rapperswil-jona | 2 - 0 | 2 - 0 | Servette | ||||||
07 Apr 2018 18:00 | FT | Wohlen | 3 - 4 | 2 - 2 | Chiasso | ||||||
Moldova Divizia Nationala resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Sheriff | 3 - 0 | 2 - 0 | Speranta Nisporeni | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Zimbru Chisinau | 1 - 1 | 0 - 0 | Sfintul Gheorghe | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Dinamo-Auto | 0 - 0 | 0 - 0 | Olimpia Balti | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Cs Petrocub | 1 - 2 | 1 - 2 | Milsami | ||||||
Armenia Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Pyunik | 2 - 1 | 0 - 0 | Gandzasar Kapan | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Alashkert | 2 - 1 | 2 - 1 | Ararat Yerevan | ||||||
Andorra Super league resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 19:30 | FT | Lusitanos la Posa | 0 - 1 | 0 - 0 | Santa Coloma | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 01:00 | FT | Nacional Potosi | 2 - 2 | 1 - 1 | Royal Pari | ||||||
07 Apr 2018 20:00 | FT | Aurora | 0 - 2 | 0 - 1 | Blooming | ||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 22:00 | FT | CD Dragon | 1 - 1 | 1 - 1 | Cd Chalatenango | ||||||
Honduras Liga Nacional resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 22:00 | FT | Marathon | 2 - 1 | 0 - 1 | CD Motagua | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Anyang | 1 - 1 | 1 - 0 | Daejeon Citizen | ||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Ansan Greeners | 1 - 0 | 1 - 0 | Suwon FC | ||||||
07 Apr 2018 09:00 | FT | Chungnam Asan | 4 - 2 | 2 - 0 | Bucheon 1995 | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 01:15 | FT | CD El Nacional | 0 - 0 | 0 - 0 | Universidad Catolica Quito | ||||||
Lithuania - 1. Division resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 11:00 | FT | FK Zalgiris Vilnius | 3 - 2 | 0 - 2 | Trakai Riteriai | ||||||
Latvia - 1. Division resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:30 | FT | Spartaks Jurmala | 3 - 0 | 0 - 0 | Metta/LU Riga | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Stomil Olsztyn OKS 1945 | 0 - 2 | 0 - 1 | Pogon Siedlce | ||||||
07 Apr 2018 16:45 | FT | Stal Mielec | 2 - 3 | 1 - 2 | Rakow Czestochowa | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Chrobry Glogow | 3 - 1 | 1 - 1 | Puszcza Niepolomice | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Bytovia Bytow | 0 - 2 | 0 - 1 | Miedz Legnica | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Ruch Chorzow | 0 - 0 | 0 - 0 | Olimpia Grudziadz | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Wigry Suwalki | 0 - 2 | 0 - 1 | GKS Katowice | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | GKS Tychy | 2 - 2 | 2 - 1 | Chojniczanka Chojnice | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 00:00 | FT | Jaguares De Cordoba | 2 - 4 | 1 - 1 | Envigado | ||||||
07 Apr 2018 02:15 | FT | Patriotas | 1 - 3 | 1 - 3 | Deportivo Cali | ||||||
07 Apr 2018 20:00 | FT | Leones | 0 - 1 | 0 - 0 | Deportiva Once Caldas | ||||||
07 Apr 2018 22:00 | FT | Atletico Bucaramanga | 3 - 1 | 0 - 0 | Deportivo Pasto | ||||||
Russia Div 2 West resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | FK Kolomna | 3 - 2 | 2 - 0 | Znamya Truda | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Pskov 747 | 2 - 1 | 2 - 1 | Lokomotiv Moscow B | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Torpedo Vladimir | 0 - 2 | 0 - 2 | Luki Energiya | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Tekstilshchik Ivanovo | 2 - 2 | 1 - 1 | Dynamo St Petersburg B | ||||||
Scotland Championship resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Dumbarton | 3 - 2 | 1 - 0 | Dundee United | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Falkirk | 1 - 2 | 0 - 1 | Dunfermline | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Livingston | 3 - 2 | 1 - 1 | Greenock Morton | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Brechin City | 0 - 1 | 0 - 1 | St Mirren | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Queen of South | 0 - 2 | 0 - 2 | Inverness C.T. | ||||||
Scotland Division 1 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Alloa Athletic | 0 - 1 | 0 - 0 | Stranraer | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Arbroath | 1 - 1 | 0 - 1 | Raith Rovers | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Albion Rovers | 0 - 1 | 0 - 0 | Forfar Athletic | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Airdrie United | 1 - 2 | 1 - 1 | Ayr Utd | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Queens Park | 2 - 3 | 1 - 2 | East Fife | ||||||
Korea K-National League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Incheon Korail | 2 - 0 | 2 - 0 | Gangneung | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 09:00 | FT | Brisbane Strikers | 4 - 2 | 0 - 2 | Brisbane City SC | ||||||
07 Apr 2018 09:05 | FT | Queensland Lions SC | 4 - 1 | 0 - 1 | SWQ Thunder | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | North Queensland Fury | 1 - 4 | 0 - 3 | Brisbane Roar Am | ||||||
07 Apr 2018 10:05 | FT | Western Pride | 3 - 0 | 1 - 0 | Gold Coast United | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 06:30 | FT | Adelaide City FC | 0 - 2 | 0 - 1 | North Eastern Metrostars | ||||||
07 Apr 2018 06:30 | FT | Campbelltown City SC | 2 - 1 | 1 - 0 | Adelaide Olympic | ||||||
07 Apr 2018 06:30 | FT | Croydon Kings | 2 - 3 | 0 - 2 | Adelaide Comets FC | ||||||
07 Apr 2018 06:30 | FT | West Torrens Birkalla | 1 - 2 | 0 - 0 | West Adelaide | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 05:00 | FT | Yokohama Scc | 3 - 0 | 2 - 0 | Fukushima United FC | ||||||
07 Apr 2018 06:00 | FT | Thespa Kusatsu Gunma | 0 - 2 | 0 - 0 | Kagoshima United | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Ryukyu | 1 - 1 | 1 - 0 | Cerezo Osaka U23 | ||||||
Uzbekistan Professional Football League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Lokomotiv Tashkent | 1 - 1 | 1 - 1 | Kuruvchi Kokand Qoqon | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Navbahor Namangan | 0 - 0 | 0 - 0 | Nasaf Qarshi | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Tvaakers IF | 2 - 1 | 0 - 1 | Utsiktens BK | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Lunds BK | 1 - 2 | 0 - 2 | Torns IF | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Eskilsminne IF | 2 - 1 | 1 - 0 | Kristianstads FF | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Grebbestads If | 1 - 2 | 1 - 1 | Oskarshamns AIK | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Atvidabergs FF | 1 - 1 | 0 - 0 | Ljungskile SK | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Skovde AIK | 0 - 2 | 0 - 2 | Angelholms FF | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 20:30 | FT | Fortaleza CEIF | 2 - 1 | 1 - 0 | Universitario De Popayan | ||||||
07 Apr 2018 21:00 | FT | Barranquilla | 1 - 4 | 0 - 2 | Real Santander | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Stromsbergs IF | 0 - 1 | 0 - 0 | Ifk Lidingo | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Taby | 1 - 1 | 0 - 0 | Bollnas Gif Ff | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Karlbergs BK | 0 - 0 | 0 - 0 | Gamla Upsala | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Sundbybergs | 0 - 1 | 0 - 0 | Ifk Stocksund | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | BKV Norrtalje | 0 - 4 | 0 - 2 | Skiljebo SK | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Ifk Mora | 0 - 0 | 0 - 0 | Valbo Ff | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 01:00 | Almirante Brown | ? - ? | ? - ? | CA Fenix Pilar | |||||||
07 Apr 2018 01:00 | Atletico Atlanta | ? - ? | ? - ? | Villa San Carlos | |||||||
07 Apr 2018 01:00 | Barracas Central | ? - ? | ? - ? | Talleres Rem De Escalada | |||||||
07 Apr 2018 01:00 | Estudiantes de Caseros | ? - ? | ? - ? | Sacachispas | |||||||
07 Apr 2018 01:00 | Club Atletico Colegiales | ? - ? | ? - ? | Comunicaciones BsAs | |||||||
07 Apr 2018 01:00 | Deportivo Espanol | ? - ? | ? - ? | UAI Urquiza | |||||||
07 Apr 2018 01:00 | Ca San Miguel | ? - ? | ? - ? | Club Atletico Acassuso | |||||||
07 Apr 2018 01:00 | San Telmo | ? - ? | ? - ? | Ca Platense | |||||||
07 Apr 2018 01:00 | Tristan Suarez | ? - ? | ? - ? | Defensores de Belgrano | |||||||
07 Apr 2018 19:30 | Atletico Atlanta | ? - ? | ? - ? | CA Fenix Pilar | |||||||
07 Apr 2018 19:30 | FT | Club Atletico Colegiales | 0 - 2 | 0 - 2 | UAI Urquiza | ||||||
07 Apr 2018 19:30 | Deportivo Espanol | ? - ? | ? - ? | Club Atletico Acassuso | |||||||
07 Apr 2018 19:30 | FT | Tristan Suarez | 0 - 1 | 0 - 0 | Barracas Central | ||||||
Western Australia Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Balcatta | 2 - 1 | 0 - 0 | Armadale | ||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Inglewood United | 0 - 3 | 0 - 2 | ECU Joondalup | ||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Subiaco AFC | 3 - 2 | 2 - 1 | Sorrento | ||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Cockburn City | 2 - 2 | 1 - 2 | Perth SC | ||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Joondalup United | 1 - 1 | 1 - 1 | Forrestfield United | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Stirling Lions | 2 - 1 | 0 - 0 | Floreat Athena | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 00:00 | FT | Academia Puerto Cabello | 1 - 0 | 0 - 0 | Estudiantes Caracas SC | ||||||
07 Apr 2018 20:30 | FT | Deportivo Anzoategui | 0 - 1 | 0 - 1 | Zamora Barinas | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Fk Kapaz Ganca | 1 - 1 | 1 - 1 | FK Inter Baku | ||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Qarabag | 1 - 0 | 1 - 0 | Sabail | ||||||
Russia Div 2 Center resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | FK Khimik Novomoskovsk | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Zvezda Ryazan | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Sokol | 0 - 3 | 0 - 2 | Saturn | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Metallurg Lipetsk | 1 - 1 | 1 - 1 | Salyut-Energia Belgorod | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Zenit Penza | 0 - 3 | 0 - 0 | Ararat Moscow | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Strogino Moscow | 1 - 0 | 0 - 0 | Zorkyi Krasnogorsk | ||||||
Woman's World Cup (Preliminaries) Europe resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:15 | FT | Nữ Đức | 4 - 0 | 2 - 0 | Nữ Séc | ||||||
Australia Victorian Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 06:00 | FT | Northcote City | 0 - 1 | 0 - 1 | Heidelberg United | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Hume City | 0 - 3 | 0 - 2 | Bentleigh Greens | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Dandenong Thunder | 0 - 1 | 0 - 1 | Avondale Heights | ||||||
French Nationa League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Stade Lavallois MFC | 1 - 1 | 1 - 0 | Grenoble | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Chambly | 0 - 1 | 0 - 0 | Avranches | ||||||
07 Apr 2018 19:00 | Concarneau | ? - ? | ? - ? | Cholet So | |||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 00:40 | FT | 3 De Febrero | 1 - 2 | 1 - 1 | Guarani CA | ||||||
07 Apr 2018 22:15 | FT | Nacional Asuncion | 0 - 0 | 0 - 0 | Olimpia Asuncion | ||||||
Ireland Division 1 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 19:30 | FT | Longford Town | 3 - 0 | 1 - 0 | Cabinteely | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 11:00 | FT | Gaziantepspor | 0 - 3 | 0 - 1 | Adanaspor | ||||||
07 Apr 2018 11:00 | FT | Erzurum BB | 2 - 1 | 1 - 0 | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Ankaragucu | 3 - 2 | 2 - 2 | Giresunspor | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Adana Demirspor | 2 - 1 | 0 - 1 | Vestel Manisaspor | ||||||
Russia Youth Championship League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 09:00 | FT | Tosno Youth | 3 - 2 | 1 - 1 | Fk Ural Youth | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Zenit St.petersburg Youth | 0 - 2 | 0 - 1 | Fk Krasnodar Youth | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Fk Anzhi Youth | 1 - 0 | 1 - 0 | Spartak Moscow Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 08:30 | FT | Yan Bian Changbaishan | 0 - 0 | 0 - 0 | Shanghai Shenxin | ||||||
07 Apr 2018 12:30 | FT | Guangdong Southern Tigers | 3 - 1 | 2 - 1 | Dalian Chaoyue | ||||||
07 Apr 2018 12:35 | FT | Zhejiang Professional | 2 - 1 | 1 - 0 | Heilongjiang heilongjiang Ice City | ||||||
Brisbane Premier emier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 09:00 | FT | Albany Creek | 2 - 1 | 0 - 1 | Centenary Stormers | ||||||
07 Apr 2018 09:30 | FT | Grange Thistle Sc | 5 - 1 | 1 - 0 | University of Queensland | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | The Gap BPL | 2 - 1 | 0 - 1 | Acacia Ridge | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 09:15 | FT | Fotbal Trinec | 1 - 1 | 1 - 0 | Usti nad Labem | ||||||
07 Apr 2018 15:30 | FT | Fk Mas Taborsko | 1 - 0 | 0 - 0 | Vitkovice | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Skelleftea Ff | 1 - 3 | 0 - 3 | Vasteras SK FK | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Umea FC | 1 - 1 | 1 - 1 | Sandvikens IF | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Fc Linkoping City | 1 - 1 | 1 - 1 | Nykopings BIS | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Arameisk-syrianska If | 1 - 1 | 1 - 0 | Rynninge IK | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Rukh Vynnyky | 2 - 0 | 1 - 0 | Naftovik Ukrnafta | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Helios Kharkiv | 1 - 0 | 1 - 0 | Obolon Kiev | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Desna Chernihiv | 3 - 3 | 2 - 0 | Arsenal Kyiv | ||||||
Algeria Division 1 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Paradou Ac | 1 - 5 | 1 - 3 | Mc Alger | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Na Hussein Dey | 1 - 1 | 1 - 1 | Usm El Harrach | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Js Kabylie | 1 - 0 | 0 - 0 | Es Setif | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Drb Tadjenant | 1 - 0 | 1 - 0 | Usm Bel Abbes | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Usm Blida | 0 - 0 | 0 - 0 | Us Biskra | ||||||
Uzbekistan Division 1 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Shurtan Guzor | 5 - 1 | 1 - 0 | Xorazm Urganch | ||||||
Czech Republic U19 League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Brno U19 | 7 - 2 | 3 - 0 | Frydek-mistek u19 | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Pribram U19 | 3 - 1 | 3 - 0 | Bohemians 1905 U19 | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Slavia Praha u19 | 5 - 0 | 3 - 0 | Viktoria Plzen U19 | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Synot Slovacko U19 | 1 - 2 | 1 - 2 | Mfk Karvina U19 | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Teplice U19 | 0 - 1 | 0 - 0 | Sk Sigma Olomouc u19 | ||||||
07 Apr 2018 11:00 | FT | Hradec Kralove u19 | 0 - 2 | 0 - 2 | Opava U19 | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Sparta Praha U19 | 2 - 0 | 1 - 0 | Zlin U19 | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Harare City | 2 - 0 | 1 - 0 | Bulawayo Chiefs | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Bulawayo City | 0 - 1 | 0 - 1 | Black Rhinos Fc | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Ngezi Platinum Stars | 1 - 0 | 0 - 0 | Chicken Inn | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Yadah | 1 - 2 | 0 - 1 | Triangle Fc | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Zpc Kariba | 0 - 0 | 0 - 0 | Dynamos Fc | ||||||
Lithuania - 2. Division resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Koralas | 0 - 4 | 0 - 0 | Stumbras Ii | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Banga Gargzdai | 3 - 2 | 2 - 0 | Kupiskis | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 17:30 | FT | Skala Itrottarfelag | 3 - 0 | 1 - 0 | Tb Tuoroyri | ||||||
Serbia Prva Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Fk Sindelic Nis | 3 - 0 | 3 - 0 | Radnicki 1923 Kragujevac | ||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | FK Metalac Gornji Milanovac | 2 - 0 | 0 - 0 | Sloboda Uzice Sevojno | ||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Jagodina | 0 - 0 | 0 - 0 | Fk Teleoptik Zemun | ||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | FK Bezanija | 0 - 0 | 0 - 0 | Proleter Novi Sad | ||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Dinamo Vranje | 2 - 1 | 1 - 1 | Radnicki Pirot | ||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Csk Pivara Celarevo | 1 - 1 | 0 - 0 | Indjija | ||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Buducnost Dobanovci | 1 - 0 | 0 - 0 | Temnic 1924 | ||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Backa Topola | 2 - 0 | 1 - 0 | Novi Pazar | ||||||
Slovenia 2. Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Tabor Sezana | 1 - 2 | 1 - 0 | Brda | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Nk Radomlje | 2 - 1 | 0 - 0 | Rogaska | ||||||
07 Apr 2018 15:30 | FT | Fuzinar | 0 - 2 | 0 - 1 | Nafta | ||||||
07 Apr 2018 15:30 | FT | NK Krka | 3 - 1 | 1 - 0 | Jadran Dekani | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:30 | FT | Partizan Bardejov | 2 - 0 | 2 - 0 | Mfk Skalica | ||||||
07 Apr 2018 15:30 | FT | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | 1 - 2 | 0 - 0 | Nove Mesto | ||||||
07 Apr 2018 15:30 | FT | Mfk Lokomotiva Zvolen | 0 - 3 | 0 - 1 | Inter Bratislava | ||||||
FYR Macedonia Prva liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Rabotnicki Skopje | 2 - 0 | 1 - 0 | Sileks | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | FK Shkendija 79 | 5 - 0 | 3 - 0 | Renova Cepciste | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Pobeda Prilep | 0 - 1 | 0 - 1 | Skopje | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Academy Pandev | 1 - 1 | 0 - 0 | Vardar Skopje | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 05:00 | FT | Seoul United Fc | 0 - 5 | 0 - 0 | Paju Citizen Fc | ||||||
07 Apr 2018 06:00 | FT | Gimpo Fc | 0 - 1 | 0 - 0 | Yangpyeong | ||||||
07 Apr 2018 06:00 | FT | Pyeongchang | 1 - 1 | 0 - 0 | Busan I'Park | ||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Buyeo | 4 - 0 | 0 - 0 | Chungju Citizen | ||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Yeoju Sejong | 3 - 0 | 0 - 0 | Goyang Fc | ||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Yangju Citizen Fc | 1 - 1 | 0 - 0 | Fc Uijeongbu | ||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Pocheon Fc | 3 - 0 | 0 - 0 | Cheongju Jikji Fc | ||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Hwaseong Fc | 2 - 1 | 0 - 0 | Jeonju Citizen | ||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Pyeongtaek Citizen | 0 - 3 | 0 - 0 | Chuncheon Citizen | ||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Icheon Citizen Fc | 1 - 1 | 0 - 0 | Jungnang Chorus Mustang Fc | ||||||
07 Apr 2018 07:00 | FT | Cheongju City | 0 - 4 | 0 - 0 | Gyeongju Citizen Fc | ||||||
England Divison 2 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Barnet | 1 - 0 | 1 - 0 | Forest Green Rovers | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Cambridge United | 2 - 3 | 1 - 0 | Exeter City | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Cheltenham Town | 3 - 0 | 0 - 0 | Morecambe | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Colchester United | 0 - 1 | 0 - 0 | Accrington Stanley | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Grimsby Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Chesterfield | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Mansfield Town | 3 - 4 | 1 - 4 | Crewe Alexandra | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Newport County | 0 - 1 | 0 - 1 | Stevenage Borough | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Notts County | 2 - 1 | 0 - 0 | Coventry | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Port Vale | 1 - 2 | 1 - 1 | Crawley Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Swindon | 0 - 0 | 0 - 0 | Carlisle | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Yeovil Town | 0 - 3 | 0 - 3 | Luton Town | ||||||
Australia Victorian Division 1 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 06:00 | FT | Melbourne Heart Youth | 1 - 2 | 1 - 1 | Dandenong City Sc | ||||||
07 Apr 2018 06:00 | FT | Whittlesea Ranges Fc | 4 - 1 | 1 - 1 | Melbourne Victory Fc Am | ||||||
07 Apr 2018 06:00 | FT | Springvale White Eagles | 2 - 3 | 1 - 2 | Eastern Lions Sc | ||||||
07 Apr 2018 06:00 | FT | Moreland Zebras | 2 - 2 | 0 - 0 | St Albans Saints | ||||||
07 Apr 2018 06:00 | FT | Sunshine George Cross | 0 - 2 | 0 - 0 | North Geelong Warriors | ||||||
07 Apr 2018 06:15 | FT | Box Hill United Sc | 1 - 6 | 0 - 1 | Moreland City | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Goulburn Valley Suns | 2 - 4 | 1 - 1 | Murray United | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Altona Magic | 2 - 1 | 0 - 0 | Ballarat Red Devils | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 09:15 | FT | Pisek | 0 - 0 | 0 - 0 | Dobrovice | ||||||
07 Apr 2018 09:15 | FT | Chrudim | 4 - 1 | 2 - 1 | Fk Loko Vltavin | ||||||
07 Apr 2018 09:30 | FT | Litomerice | 5 - 1 | 1 - 0 | Benesov | ||||||
07 Apr 2018 12:30 | FT | Sokol Cizova | 0 - 0 | 0 - 0 | Viktorie Jirny | ||||||
07 Apr 2018 15:30 | FT | Jiskra Usti Nad Orlici | 1 - 1 | 0 - 0 | Kraluv Dvur | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Fbk Karlstad | 0 - 1 | 0 - 0 | Vanersborgs If | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Ik Gauthiod | 4 - 1 | 3 - 0 | Torslanda IK | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Vanersborg | 3 - 3 | 1 - 2 | Vargarda Ik | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Karlstad BK | 2 - 0 | 0 - 0 | IFK Uddevalla | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Orebro Syrianska If | 2 - 3 | 1 - 1 | Hisingsbacka | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Stenungsunds If | 2 - 1 | 0 - 1 | Nordvarmland Ff | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Enskede Ik | 3 - 0 | 2 - 0 | Motala AIF | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Haninge | 1 - 0 | 0 - 0 | Varmdo IF | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Newroz | 0 - 0 | 0 - 0 | Sodertalje | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Huddinge If | 2 - 4 | 1 - 2 | IF Sylvia | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Lindome GIF | 4 - 0 | 2 - 0 | Ksf Prespa Birlik | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Bk Olympic | 1 - 6 | 1 - 3 | Hittarps Ik | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Ullared | 0 - 2 | 0 - 2 | Varbergs Gif | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Assyriska Bk | 0 - 0 | 0 - 0 | Vinbergs If | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | IS Halmia | 1 - 3 | 1 - 1 | Savedalens IF | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Gotaland resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Ifo Bromolla If | 0 - 1 | 0 - 1 | Nosaby If | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Ifk Berga | 1 - 1 | 0 - 0 | Hassleholms If | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | IFK Hassleholm | 4 - 0 | 1 - 0 | Lindsdals IF | ||||||
07 Apr 2018 13:30 | FT | Solvesborgs Goif | 1 - 2 | 1 - 1 | Dalstorps If | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Asarums If Fk | 1 - 2 | 0 - 2 | Nassjo Ff | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Assyriska Turab Ik Jkp | 3 - 0 | 1 - 0 | Osterlen Ff | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | Wolfsberger Ac Amateure | ? - ? | ? - ? | SC Kalsdorf | |||||||
Chinese Football League Divison 2 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Anhui Hefei Guiguan | 0 - 3 | 0 - 1 | Shenzhen Renren | ||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Kun Shan | 1 - 0 | 0 - 0 | Nantong Zhiyun | ||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Shanghai Sunfun | 0 - 4 | 0 - 1 | Jiangxi Beidamen | ||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Shenzhen Pengcheng | 0 - 1 | 0 - 1 | Shenzhen Peng City | ||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Qingdao Jonoon | 1 - 1 | 0 - 0 | Hebei Elite | ||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Shaanxi Chang an Athletic | 6 - 2 | 2 - 2 | Zibo Cuju | ||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Shenyang Dongjin | 0 - 3 | 0 - 1 | Baoding Rongda FC | ||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Inner Mongolia Caoshangfei | 1 - 2 | 0 - 0 | Yanbian Beiguo | ||||||
07 Apr 2018 08:30 | FT | Beijing Tech | 0 - 1 | 0 - 0 | Ningxia Qidongli | ||||||
07 Apr 2018 08:30 | FT | Fujian Transcend | 2 - 1 | 0 - 1 | Jilin Baijia | ||||||
07 Apr 2018 09:00 | FT | Sichuan Longfor | 3 - 0 | 0 - 0 | Lijiang FC | ||||||
07 Apr 2018 09:00 | FT | Hunan Billows | 0 - 0 | 0 - 0 | Hainan Boying Seamen | ||||||
07 Apr 2018 09:00 | FT | Fujian Tianxin | 0 - 0 | 0 - 0 | Suzhou Dongwu | ||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Ofk Titograd Podgorica | 2 - 0 | 1 - 0 | Rudar Pljevlja | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Iskra Danilovgrad | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Buducnost Podgorica | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | OFK Petrovac | 0 - 1 | 0 - 1 | Grbalj Radanovici | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | FK Sutjeska Niksic | 0 - 1 | 0 - 0 | Kom Podgorica | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Zeta | 2 - 0 | 0 - 0 | Decic Tuzi | ||||||
Thailand Division 1 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Rayong | 1 - 0 | 0 - 0 | Ang Thong Fc | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Krabi Fc | 0 - 2 | 0 - 2 | Chiangmai Fc | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Khonkaen FC | 2 - 0 | 0 - 0 | Ptt Rayong | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Bregalnica Stip | 2 - 0 | 1 - 0 | Kamenica Sasa | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Borec Veles | 1 - 0 | 0 - 0 | Osogovo | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Kozuv | 2 - 0 | 1 - 0 | Pobeda Valandovo | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Belasica Strumica | 3 - 0 | 0 - 0 | Plackovica | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Labunishta | 4 - 1 | 2 - 0 | Novaci | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Fk Rinija Gostivar | 4 - 0 | 0 - 0 | Fk Gorno Lisice | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | FK Makedonija | 2 - 1 | 0 - 0 | FK Teteks Tetovo | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Vlazrimi Kicevo | 2 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiva Skopje | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | SC Paderborn 07 | 6 - 0 | 3 - 0 | Carl Zeiss Jena | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Wurzburger Kickers | 1 - 0 | 0 - 0 | Fortuna Koln | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Preuben Munster | 1 - 0 | 1 - 0 | SV Wehen Wiesbaden | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | 1. Magdeburg | 2 - 0 | 0 - 0 | Karlsruher SC | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Hansa Rostock | 1 - 1 | 0 - 1 | SpVgg Unterhaching | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | SG Sonnenhof Grobaspach | 1 - 1 | 1 - 0 | Sportfreunde Lotte | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Vllaznia Shkoder | 4 - 0 | 3 - 0 | Lushnja Ks | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Luftetari Gjirokaster | 0 - 0 | 0 - 0 | Teuta Durres | ||||||
England Northern Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Ashton United | 4 - 0 | 3 - 0 | Whitby Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Barwell | 2 - 1 | 1 - 1 | Sutton Coldfield Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Grantham Town | 0 - 3 | 0 - 3 | Mickleover Sports | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Hednesford Town | 1 - 1 | 0 - 0 | Stourbridge | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Lancaster City | 1 - 2 | 1 - 2 | Altrincham | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Matlock Town | 3 - 1 | 2 - 1 | Coalville | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Stafford Rangers | 0 - 0 | 0 - 0 | Halesowen Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Stalybridge Celtic | 1 - 4 | 0 - 2 | Farsley Celtic | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Buxton FC | 4 - 2 | 2 - 0 | Workington | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Nantwich Town | 2 - 1 | 2 - 1 | Warrington Town AFC | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Rushall Olympic | 1 - 3 | 0 - 0 | Shaw Lane Association | ||||||
Saudi Arabia Professional League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 16:40 | FT | Al-Fath | 1 - 1 | 0 - 1 | Al Nassr | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Al Baten | 3 - 1 | 1 - 1 | Al Faisaly Harmah | ||||||
07 Apr 2018 18:40 | FT | Al Ahli Jeddah | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Hilal | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Garbarnia Krakow | 4 - 1 | 1 - 0 | Mks Kluczbork | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Gwardia Koszalin | 2 - 1 | 0 - 0 | Siarka Tarnobrzeg | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Olimpia Elblag | 0 - 1 | 0 - 0 | Gks Jastrzebie | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Ks Legionovia Legionowo | 2 - 2 | 0 - 1 | Belchatow | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | LKS Lodz | 0 - 2 | 0 - 1 | Znicz Pruszkow | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Radomiak Radom | 0 - 1 | 0 - 0 | Gryf Wejherowo | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Wisla Pulawy | 1 - 3 | 0 - 2 | Blekitni Stargard Szczecinski | ||||||
England Southern Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Banbury United | 1 - 1 | 0 - 0 | Biggleswade Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Dorchester Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Bishop's Stortford | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Dunstable Town | 1 - 2 | 0 - 1 | Kettering Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Farnborough Town | 2 - 3 | 1 - 1 | Tiverton Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Gosport Borough | 0 - 0 | 0 - 0 | St Ives Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Hereford | 3 - 0 | 2 - 0 | Chesham United | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Hitchin Town | 5 - 1 | 1 - 0 | Frome Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Kings Langley | 4 - 3 | 4 - 1 | St Neots Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Redditch United | 1 - 2 | 1 - 2 | Weymouth | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Royston Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Basingstoke Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Stratford Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Slough Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Kings Lynn | 0 - 0 | 0 - 0 | Merthyr Town | ||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 02:00 | FT | Academia Cantolao | 1 - 1 | 0 - 1 | Deportivo Municipal | ||||||
07 Apr 2018 21:30 | FT | Deportivo Union Comercio | 1 - 1 | 0 - 1 | Sport Boys Association | ||||||
07 Apr 2018 23:45 | FT | Melgar | 1 - 2 | 0 - 2 | Cusco FC | ||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:15 | FT | Ebbsfleet United | 2 - 2 | 0 - 1 | Macclesfield Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Aldershot Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Maidenhead United | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Bromley | 0 - 0 | 0 - 0 | Gateshead | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Chester FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Tranmere Rovers | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Dagenham and Redbridge | 1 - 1 | 1 - 0 | Woking | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Dover Athletic | 1 - 0 | 0 - 0 | Torquay United | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Eastleigh | 1 - 1 | 0 - 1 | Wrexham | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | AFC Fylde | 2 - 1 | 0 - 1 | Sutton United | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Guiseley | 0 - 0 | 0 - 0 | Maidstone United | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Halifax Town | 2 - 1 | 1 - 0 | Boreham Wood | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Hartlepool United FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Solihull Moors | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Leyton Orient | 4 - 1 | 1 - 1 | Barrow | ||||||
England Conference North Division resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Alfreton Town | 1 - 4 | 0 - 2 | Spennymoor Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Blyth Spartans | 1 - 2 | 0 - 0 | Kidderminster | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Bradford Park Avenue | 1 - 0 | 1 - 0 | Leamington | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Curzon Ashton | 0 - 2 | 0 - 1 | Brackley Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Darlington | 1 - 2 | 1 - 2 | Boston United | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | North Ferriby United | 1 - 3 | 1 - 2 | Stockport County | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Salford City | 1 - 0 | 1 - 0 | Gainsborough Trinity | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Southport FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Nuneaton Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Tamworth | 0 - 2 | 0 - 0 | Fc United Of Manchester | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | AFC Telford United | 1 - 2 | 0 - 0 | Chorley | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | York City | 0 - 2 | 0 - 0 | Harrogate Town | ||||||
England Conference South Division resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Chelmsford City | 2 - 1 | 0 - 1 | Poole Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Concord Rangers | 1 - 0 | 0 - 0 | Hampton & Richmond | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Dartford | 3 - 1 | 2 - 0 | Weston Super Mare | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Gloucester City | 3 - 2 | 1 - 0 | Bognor Regis Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Hemel Hempstead Town | 3 - 1 | 2 - 0 | Chippenham Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Hungerford Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Braintree Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Oxford City | 2 - 1 | 0 - 0 | Eastbourne Borough | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | St Albans City | 0 - 3 | 0 - 1 | Whitehawk | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Truro City | 1 - 2 | 0 - 2 | East Thurrock United | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Wealdstone | 2 - 1 | 0 - 1 | Bath City | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Welling United | 0 - 1 | 0 - 0 | Havant and Waterlooville | ||||||
Jordan Divison 1 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Al Jalil | 0 - 3 | 0 - 2 | Kufer Soom | ||||||
Welsh Football League First Division resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Cambrian Clydach | 3 - 0 | 0 - 0 | Undy Athletic | ||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Haverfordwest County | 3 - 0 | 1 - 0 | Afan Lido | ||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Llanelli | 4 - 1 | 1 - 1 | Monmouth Town | ||||||
Northern Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Ards | 1 - 4 | 0 - 0 | Glentoran | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Ballinamallard United | 2 - 0 | 0 - 0 | Warrenpoint Town | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Dungannon Swifts | 2 - 0 | 0 - 0 | Carrick Rangers | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Crusaders FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Glenavon Lurgan | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Coleraine | 2 - 1 | 0 - 1 | Cliftonville | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Linfield FC | 2 - 0 | 0 - 0 | Ballymena United | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 00:00 | FT | Deportes Temuco | 0 - 4 | 0 - 0 | Deportes Iquique | ||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Everton CD | 1 - 3 | 0 - 3 | Union La Calera | ||||||
07 Apr 2018 19:00 | FT | Csd Antofagasta | 0 - 0 | 0 - 0 | Huachipato | ||||||
07 Apr 2018 21:30 | FT | Universidad de Chile | 2 - 1 | 2 - 0 | Curico Unido | ||||||
Macao Division 1 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 11:30 | FT | Hang Sai | 2 - 1 | 2 - 1 | Macao Alfandega | ||||||
07 Apr 2018 13:30 | FT | Sporting Macau | 1 - 2 | 0 - 0 | Chao Pak Kei | ||||||
Scotland Division 2 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Annan Athletic | 4 - 1 | 1 - 0 | Elgin City | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Berwick Rangers | 1 - 3 | 0 - 2 | Peterhead | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Cowdenbeath | 1 - 0 | 0 - 0 | Clyde | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Edinburgh City | 1 - 4 | 0 - 2 | Stenhousemuir | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Stirling Albion | 0 - 5 | 0 - 1 | Montrose | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Ludogorets Razgrad Ii | 3 - 2 | 0 - 1 | Tsarsko Selo | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 05:00 | FT | Honda | 2 - 2 | 0 - 1 | Sony Sendai FC | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 20:00 | FT | Pittsburgh Riverhounds | 4 - 0 | 0 - 0 | Toronto Fc II | ||||||
07 Apr 2018 22:00 | FT | Richmond Kickers | 1 - 1 | 1 - 0 | New York Red Bulls B | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:30 | FT | Club Fernando De La Mora | 1 - 2 | 1 - 1 | Deportivo Caaguazu | ||||||
07 Apr 2018 20:30 | FT | Ca River Plate Asuncion | 2 - 0 | 0 - 0 | Sportivo Trinidense | ||||||
07 Apr 2018 22:00 | FT | Sportivo San Lorenzo | 0 - 0 | 0 - 0 | Fulgencio Yegros | ||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 20:00 | FT | Union San Felipe | 0 - 0 | 0 - 0 | San Marcos De Arica | ||||||
07 Apr 2018 22:00 | FT | Puerto Montt | 1 - 0 | 1 - 0 | Nublense | ||||||
07 Apr 2018 22:00 | FT | Melipilla | 3 - 0 | 2 - 0 | Cobreloa | ||||||
Malta Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Lija Athletic | 1 - 2 | 0 - 1 | St Andrews | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Naxxar Lions | 0 - 2 | 0 - 1 | Gzira United | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Tarxien Rainbows | 3 - 1 | 1 - 0 | Balzan | ||||||
07 Apr 2018 16:59 | FT | Birkirkara FC | 1 - 3 | 0 - 0 | Hibernians FC | ||||||
Malta First Division League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | St Patrick | 0 - 2 | 0 - 2 | Pieta Hotspurs | ||||||
07 Apr 2018 17:15 | FT | Mqabba | 1 - 1 | 0 - 0 | Zejtun Corinthians | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Energetik Bgu Minsk | 0 - 0 | 0 - 0 | Naftan Novopolock | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Slavia Mozyr | 1 - 1 | 0 - 0 | Zabudova 2007 Chist | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Granit Mikashevichi | 0 - 0 | 0 - 0 | Zhitkovichi | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Smorgon FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Fc Baranovichi | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Volna Pinsk | 0 - 1 | 0 - 1 | Belshina Babruisk | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Kommunalnik Slonim | 1 - 2 | 1 - 1 | Lida | ||||||
Kosovo Super League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Kf Feronikeli | 0 - 0 | 0 - 0 | KF Trepca 89 | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Besa Peje | 0 - 2 | 0 - 2 | Kf Drita Gjilan | ||||||
Myanmar National League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Hantharwady United | 1 - 0 | 1 - 0 | Gospel For Asia Football Club | ||||||
07 Apr 2018 10:30 | FT | Yangon United | 3 - 3 | 1 - 1 | Yadanabon | ||||||
Northern Ireland IFA Championship resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Knockbreda | 7 - 0 | 3 - 0 | Lurgan Celtic | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Ballyclare Comrades | 2 - 4 | 0 - 2 | Institute | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Harland Wolff Welders | 1 - 3 | 1 - 1 | Portadown FC | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Newry City | 1 - 0 | 1 - 0 | Loughgall | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Limavady United | 0 - 0 | 0 - 0 | Dergview | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Police Service Of Northern Ireland | 2 - 2 | 1 - 0 | Larne | ||||||
South Australian Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 06:30 | FT | The Cove | 0 - 3 | 0 - 2 | Salisbury United | ||||||
07 Apr 2018 06:30 | FT | Seaford Rangers | 0 - 3 | 0 - 0 | Adelaide Raiders SC | ||||||
07 Apr 2018 06:30 | FT | Modbury Jets | 2 - 1 | 0 - 1 | Fulham United | ||||||
07 Apr 2018 06:30 | FT | Noarlunga United | 1 - 3 | 0 - 1 | Adelaide Blue Eagles | ||||||
07 Apr 2018 07:30 | FT | Poet Adelarde Pirates | 2 - 2 | 1 - 1 | Cumberland United | ||||||
07 Apr 2018 10:30 | FT | Western Strikers SC | 0 - 0 | 0 - 0 | White City Woodville | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 09:30 | FT | Sutherland Sharks | 0 - 3 | 0 - 1 | Sydney United | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Rockdale City Suns | 0 - 5 | 0 - 2 | A.p.i.a. Leichhardt Tigers | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Blacktown City Demons | 1 - 1 | 1 - 0 | Manly United | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Marconi Stallions | 0 - 2 | 0 - 1 | Sydney Olympic | ||||||
07 Apr 2018 10:45 | FT | Sydney FC U21 | 3 - 3 | 1 - 2 | Bonnyrigg White Eagles | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 06:00 | FT | Woden Weston | 4 - 2 | 2 - 2 | Belconnen United | ||||||
07 Apr 2018 08:00 | FT | Riverina Rhinos | 2 - 1 | 1 - 1 | Gungahlin United | ||||||
Australia New South Wales Northern Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 05:30 | FT | Maitland | 1 - 1 | 1 - 1 | Valentine | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 16:00 | FT | Deportivo Muniz | 0 - 0 | 0 - 0 | Liniers | ||||||
07 Apr 2018 19:30 | FT | Deportivo Paraguayo | 0 - 1 | 0 - 1 | Real Pilar | ||||||
07 Apr 2018 19:30 | FT | Puerto Nuevo | 0 - 0 | 0 - 0 | Argentino De Rosario | ||||||
TAS Premier League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 05:10 | FT | Kingborough Lions | 1 - 2 | 1 - 0 | Hobart Olympia Warriors | ||||||
07 Apr 2018 05:10 | FT | Devonport City Striker | 1 - 2 | 0 - 0 | Hobart Zebras | ||||||
07 Apr 2018 07:30 | FT | Launceston City | 1 - 1 | 0 - 1 | Northern Rangers | ||||||
07 Apr 2018 07:30 | FT | Clarence United | 1 - 4 | 0 - 2 | South Hobart | ||||||
Australian cloth resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 06:00 | FT | Oxley United | 0 - 3 | 0 - 1 | Ipswich City | ||||||
07 Apr 2018 09:30 | FT | Park Ridge | 1 - 2 | 0 - 0 | St George Willawong | ||||||
07 Apr 2018 10:00 | FT | Pine Hills | 1 - 0 | 0 - 0 | New Farm | ||||||
Primera Division de Uruguay resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 20:00 | FT | Ca Atenas | 2 - 0 | 2 - 0 | Ca Torque | ||||||
07 Apr 2018 20:00 | FT | Cerro Montevideo | 3 - 2 | 0 - 2 | Danubio FC | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Pitea If | 1 - 0 | 0 - 0 | Ytterhogdal Ik | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Hudiksvalls Forenade FF | 2 - 2 | 1 - 1 | Bodens BK | ||||||
07 Apr 2018 12:00 | FT | Gallivare Malmbergets Ff | 2 - 3 | 0 - 0 | Gottne If | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Harnosands FF | 2 - 2 | 1 - 0 | IFK Ostersund | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | IFK Lulea | 3 - 0 | 1 - 0 | Friska Viljor | ||||||
07 Apr 2018 15:45 | FT | Taftea Ik | 3 - 3 | 2 - 0 | Kramfors Alliansen | ||||||
Lebanese FA Cup resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Al-Nejmeh | 1 - 1 | 0 - 0 | Tadamon Sour | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Ifo Bromolla If | 0 - 1 | 0 - 1 | Nosaby If | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | Ifk Berga | 1 - 1 | 0 - 0 | Hassleholms If | ||||||
07 Apr 2018 13:00 | FT | IFK Hassleholm | 4 - 0 | 1 - 0 | Lindsdals IF | ||||||
07 Apr 2018 13:30 | FT | Solvesborgs Goif | 1 - 2 | 1 - 1 | Dalstorps If | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Asarums If Fk | 1 - 2 | 0 - 2 | Nassjo Ff | ||||||
07 Apr 2018 15:00 | FT | Assyriska Turab Ik Jkp | 3 - 0 | 1 - 0 | Osterlen Ff | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Highlands Park | 5 - 1 | 2 - 0 | Pretoria Univ | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Stellenbosch | 1 - 1 | 0 - 1 | Royal Eagles | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Black Leopards | 1 - 0 | 0 - 0 | Uthongathi | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Real Kings | 0 - 0 | 0 - 0 | Mbombela United | ||||||
07 Apr 2018 14:00 | FT | Super Eagles | 0 - 3 | 0 - 0 | Cape Town | ||||||
UAE Division 1 resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 14:45 | FT | Dubba Al-Husun | 3 - 4 | 1 - 2 | Khor Fakkan | ||||||
07 Apr 2018 14:45 | FT | Al Thaid | 0 - 2 | 0 - 1 | Al Arabi | ||||||
07 Apr 2018 14:45 | FT | Ittihad Kalba | 6 - 3 | 2 - 0 | Al Hamriyah | ||||||
Conmebol-Sudamericano Women resultados |
|||||||||||
07 Apr 2018 20:45 | FT | Nữ Argentina | 3 - 0 | 2 - 0 | Bolivia Womens | ||||||
07 Apr 2018 23:00 | FT | Nữ Brazil | 8 - 0 | 2 - 0 | Nữ Ecuador |
partidos totales: 684
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...