resultados de fútbol 08-05-2021
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:30 | FT | Leeds United | 3 - 1 | 2 - 1 | Tottenham Hotspur | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Sheffield United | 0 - 2 | 0 - 1 | Crystal Palace | ||||||
08 May 2021 17:30 | FT | Manchester City | 1 - 2 | 1 - 0 | Chelsea | ||||||
08 May 2021 20:15 | FT | Liverpool | 2 - 0 | 1 - 0 | Southampton | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:30 | FT | Watford | 2 - 0 | 0 - 0 | Swansea City | ||||||
08 May 2021 12:30 | FT | Bristol City | 1 - 3 | 0 - 0 | Brentford | ||||||
08 May 2021 12:30 | FT | Queens Park Rangers | 3 - 1 | 1 - 1 | Luton Town | ||||||
08 May 2021 12:30 | FT | AFC Bournemouth | 0 - 2 | 0 - 1 | Stoke City | ||||||
08 May 2021 12:30 | FT | Cardiff City | 1 - 1 | 0 - 1 | Rotherham United | ||||||
08 May 2021 12:30 | FT | Derby County | 3 - 3 | 0 - 1 | Sheffield Wed | ||||||
08 May 2021 12:30 | FT | Middlesbrough | 0 - 3 | 0 - 2 | Wycombe Wanderers | ||||||
08 May 2021 12:30 | FT | Barnsley | 2 - 2 | 2 - 1 | Norwich City | ||||||
08 May 2021 12:30 | FT | Nottingham Forest | 1 - 2 | 1 - 0 | Preston North End | ||||||
08 May 2021 12:30 | FT | Blackburn Rovers | 5 - 2 | 2 - 1 | Birmingham | ||||||
08 May 2021 12:30 | FT | Reading | 2 - 2 | 2 - 1 | Huddersfield Town | ||||||
08 May 2021 12:30 | FT | Coventry | 6 - 1 | 2 - 0 | Millwall | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Spezia | 1 - 4 | 0 - 3 | Napoli | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Udinese | 1 - 1 | 1 - 0 | Bologna | ||||||
08 May 2021 17:00 | FT | Inter Milan | 5 - 1 | 3 - 1 | Sampdoria | ||||||
08 May 2021 19:45 | FT | Fiorentina | 2 - 0 | 1 - 0 | Lazio | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Alaves | 2 - 2 | 1 - 2 | Levante | ||||||
08 May 2021 15:15 | FT | Barcelona | 0 - 0 | 0 - 0 | Atletico Madrid | ||||||
08 May 2021 17:30 | FT | Cadiz | 2 - 1 | 2 - 1 | SD Huesca | ||||||
08 May 2021 20:00 | FT | Athletic Bilbao | 2 - 2 | 1 - 1 | Osasuna | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
08 May 2021 17:15 | FT | Zaragoza | 0 - 0 | 0 - 0 | Espanyol | ||||||
08 May 2021 17:15 | FT | SD Ponferradina | 0 - 1 | 0 - 1 | Albacete | ||||||
08 May 2021 19:30 | FT | Alcorcon | 0 - 0 | 0 - 0 | Las Palmas | ||||||
08 May 2021 20:00 | FT | Malaga | 1 - 1 | 1 - 1 | Mallorca | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:30 | FT | Borussia Dortmund | 3 - 2 | 1 - 0 | RB Leipzig | ||||||
08 May 2021 14:30 | FT | Hoffenheim | 4 - 2 | 0 - 2 | Schalke 04 | ||||||
08 May 2021 14:30 | FT | Werder Bremen | 0 - 0 | 0 - 0 | Bayer Leverkusen | ||||||
08 May 2021 14:30 | FT | Wolfsburg | 3 - 0 | 1 - 0 | Union Berlin | ||||||
08 May 2021 17:30 | FT | Bayern Munich | 6 - 0 | 4 - 0 | Monchengladbach | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Fortuna Dusseldorf | 2 - 2 | 1 - 0 | Eintr. Braunschweig | ||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Greuther Furth | 2 - 2 | 1 - 2 | Karlsruher SC | ||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Wurzburger Kickers | 1 - 3 | 0 - 0 | VfL Osnabruck | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Nantes | 3 - 0 | 1 - 0 | Bordeaux | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Lyon | 4 - 1 | 0 - 0 | Lorient | ||||||
French Ligue 2 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 19:00 | FT | Ajaccio | 1 - 1 | 1 - 1 | Paris Fc | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | Amiens | 0 - 0 | 0 - 0 | Chamois Niortais | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | Auxerre | 1 - 1 | 1 - 1 | Grenoble | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | Chambly | 1 - 0 | 1 - 0 | Pau FC | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | Clermont Foot | 3 - 1 | 2 - 1 | Sochaux | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | Guingamp | 2 - 0 | 1 - 0 | Chateauroux | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | Rodez Aveyron | 1 - 1 | 0 - 0 | Nancy | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | Toulouse | 3 - 0 | 1 - 0 | Caen | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | ES Troyes AC | 2 - 0 | 0 - 0 | Dunkerque | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | Valenciennes | 3 - 5 | 1 - 3 | Le Havre | ||||||
Eredivisie resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:30 | FT | Twente Enschede | 1 - 1 | 0 - 0 | Heracles Almelo | ||||||
08 May 2021 17:45 | FT | SC Heerenveen | 0 - 0 | 0 - 0 | Utrecht | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | AZ Alkmaar | 1 - 0 | 1 - 0 | Fortuna Sittard | ||||||
08 May 2021 20:00 | FT | VVV Venlo | 3 - 3 | 2 - 2 | RKC Waalwijk | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Fredrikstad | 4 - 2 | 2 - 2 | Grorud IL | ||||||
08 May 2021 14:00 | Valerenga Womens | ? - ? | ? - ? | Lsk Kvinner Womens | |||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Strommen | 1 - 2 | 0 - 1 | KFUM Oslo | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Sandnes Ulf | 1 - 0 | 1 - 0 | Bryne | ||||||
08 May 2021 17:00 | FT | Mjondalen | 1 - 1 | 0 - 1 | Sarpsborg 08 FF | ||||||
08 May 2021 17:00 | FT | Raufoss | 2 - 3 | 2 - 3 | Ullensaker/Kisa IL | ||||||
Copa Sudamericana resultados |
|||||||||||
08 May 2021 01:00 | Deportes Tolima | ? - ? | ? - ? | Club Sport Emelec | |||||||
08 May 2021 01:00 | FT | Deportes Tolima | 1 - 1 | 1 - 1 | Club Sport Emelec | ||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:59 | FT | Godoy Cruz | 0 - 1 | 0 - 0 | CA Banfield | ||||||
08 May 2021 19:30 | FT | Atletico Tucuman | 5 - 0 | 2 - 0 | Defensa Y Justicia | ||||||
08 May 2021 19:30 | FT | Gimnasia LP | 0 - 5 | 0 - 3 | Velez Sarsfield | ||||||
08 May 2021 22:00 | FT | Patronato Parana | 1 - 0 | 0 - 0 | Boca Juniors | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | 0 - 0 | 0 - 0 | Zenit St.Petersburg | ||||||
08 May 2021 14:30 | FT | Lokomotiv Moscow | 0 - 0 | 0 - 0 | Dynamo Moscow | ||||||
08 May 2021 14:30 | FT | Arsenal Tula | 2 - 4 | 2 - 0 | Rubin Kazan | ||||||
08 May 2021 17:30 | FT | CSKA Moscow | 3 - 1 | 1 - 1 | Krasnodar FK | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:00 | FT | IFK Goteborg | 1 - 1 | 0 - 0 | Hacken | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Hammarby | 3 - 2 | 1 - 0 | IK Sirius FK | ||||||
08 May 2021 16:30 | FT | Orebro | 1 - 0 | 0 - 0 | Halmstads | ||||||
08 May 2021 16:30 | FT | Elfsborg | 2 - 2 | 1 - 0 | Kalmar FF | ||||||
Iceland Premier Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 20:15 | FT | HK Kopavog | 2 - 2 | 0 - 1 | Fylkir | ||||||
08 May 2021 20:15 | FT | Leiknir Reykjavik | 3 - 3 | 1 - 1 | Breidablik | ||||||
08 May 2021 20:15 | FT | IA Akranes | 1 - 1 | 0 - 1 | Vikingur Reykjavik | ||||||
USA MLS resultados |
|||||||||||
08 May 2021 02:30 | FT | Real Salt Lake | 1 - 2 | 1 - 0 | San Jose Earthquakes | ||||||
08 May 2021 18:00 | FT | New York Red Bulls | 2 - 0 | 1 - 0 | Toronto FC | ||||||
08 May 2021 18:00 | FT | Chicago Fire | 0 - 2 | 0 - 0 | Philadelphia Union | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Nashville Sc | 2 - 0 | 1 - 0 | New England Revolution | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Columbus Crew | 3 - 1 | 1 - 0 | Washington DC United | ||||||
08 May 2021 20:00 | FT | Vancouver Whitecaps FC | 2 - 0 | 0 - 0 | Montreal Impact | ||||||
08 May 2021 20:45 | FT | Dallas | 1 - 1 | 1 - 1 | Houston Dynamo | ||||||
08 May 2021 23:00 | FT | Orlando City | 1 - 1 | 0 - 0 | New York City Fc | ||||||
Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 18:00 | FT | St Patrick's | 1 - 2 | 1 - 1 | Shamrock Rovers | ||||||
08 May 2021 18:00 | FT | Waterford United | 0 - 7 | 0 - 5 | Drogheda United | ||||||
08 May 2021 18:00 | FT | Bohemians | 4 - 0 | 3 - 0 | Finn Harps | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Zlin | 1 - 1 | 0 - 1 | Opava | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Brno | 2 - 3 | 0 - 2 | Mlada Boleslav | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Viktoria Plzen | 3 - 3 | 1 - 2 | Pribram | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Bohemians 1905 | 3 - 0 | 0 - 0 | Slovan Liberec | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Landskrona BoIS | 1 - 0 | 0 - 0 | AFC United | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Falkenbergs FF | 3 - 2 | 2 - 1 | Orgryte | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Vasteras SK FK | 2 - 1 | 1 - 1 | Jonkopings Sodra IF | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Ankaragucu | 1 - 2 | 1 - 1 | Fenerbahce | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Erzurum BB | 0 - 1 | 0 - 0 | Kasimpasa | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Galatasaray | 3 - 1 | 2 - 1 | Besiktas | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Goztepe | 0 - 1 | 0 - 0 | Konyaspor | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Hatayspor | 1 - 0 | 0 - 0 | Denizlispor | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Karagumruk | 5 - 1 | 2 - 0 | Genclerbirligi | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Kayserispor | 0 - 0 | 0 - 0 | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Rizespor | 0 - 4 | 0 - 2 | Yeni Malatyaspor | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Sivasspor | 0 - 0 | 0 - 0 | Basaksehir FK | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Trabzonspor | 2 - 1 | 1 - 0 | Antalyaspor | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Belgrano | 0 - 1 | 0 - 1 | San Martin Tucuman | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | Tristan Suarez | 1 - 2 | 1 - 0 | Independiente Rivadavia | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | Deportivo Moron | 0 - 0 | 0 - 0 | Guillermo Brown | ||||||
08 May 2021 19:30 | FT | Ferrol Carril Oeste | 1 - 0 | 1 - 0 | Atletico Rafaela | ||||||
08 May 2021 20:00 | FT | All Boys | 1 - 2 | 0 - 1 | Instituto | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 17:15 | FT | Lugano | 0 - 2 | 0 - 1 | Vaduz | ||||||
08 May 2021 19:30 | FT | Young Boys | 2 - 0 | 0 - 0 | Basel | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:30 | FT | Feirense | 4 - 1 | 2 - 1 | UD Oliveirense | ||||||
08 May 2021 16:59 | FT | SL Benfica B | 1 - 1 | 1 - 1 | SC Covilha | ||||||
08 May 2021 18:00 | FT | CD Mafra | 2 - 2 | 2 - 0 | Academica Coimbra | ||||||
08 May 2021 20:15 | FT | GD Estoril-Praia | 1 - 1 | 1 - 1 | Chaves | ||||||
Australia League A resultados |
|||||||||||
08 May 2021 08:05 | FT | Newcastle Jets FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Sydney FC | ||||||
08 May 2021 10:10 | FT | Western Sydney | 5 - 0 | 2 - 0 | Western United | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
08 May 2021 06:00 | FT | Jeju United FC | 1 - 3 | 0 - 2 | Suwon FC | ||||||
08 May 2021 06:00 | FT | Daegu FC | 3 - 0 | 2 - 0 | Incheon United FC | ||||||
08 May 2021 08:30 | FT | Pohang Steelers | 1 - 1 | 1 - 1 | Gangwon FC | ||||||
08 May 2021 11:00 | Gwangju Fc | ? - ? | ? - ? | Seoul | |||||||
J-League Division 1 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 06:00 | FT | Sagan Tosu | 0 - 0 | 0 - 0 | Sanfrecce Hiroshima | ||||||
08 May 2021 07:00 | FT | Nagoya Grampus Eight | 1 - 0 | 0 - 0 | Cerezo Osaka | ||||||
08 May 2021 10:00 | FT | Gamba Osaka | 0 - 2 | 0 - 1 | Kawasaki Frontale | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 10:00 | FT | Ehime FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Ryukyu | ||||||
Russian First Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 11:00 | FT | Tom Tomsk | 1 - 0 | 1 - 0 | Yenisey Krasnoyarsk | ||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Krylya Sovetov Samara | 6 - 0 | 3 - 0 | Krasnodar II | ||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Irtysh 1946 Omsk | 0 - 4 | 0 - 1 | Gazovik Orenburg | ||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Spartak Moscow II | 4 - 2 | 2 - 1 | Shinnik Yaroslavl | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Chertanovo Moscow | 1 - 3 | 1 - 1 | Pari Nizhny Novgorod | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Fakel Voronezh | 0 - 0 | 0 - 0 | Torpedo Moscow | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Neftekhimik Nizhnekamsk | 3 - 2 | 1 - 0 | SKA Energiya Khabarovsk | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Volgar-Gazprom Astrachan | 1 - 1 | 1 - 1 | Akron Togliatti | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Dinamo Briansk | 0 - 1 | 0 - 0 | Chayka K Sr | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Alania | 0 - 0 | 0 - 0 | Veles Moscow | ||||||
08 May 2021 18:00 | FT | Baltika | 3 - 1 | 1 - 0 | Tekstilshchik Ivanovo | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
08 May 2021 17:30 | Pas Giannina | ? - ? | ? - ? | Apollon Smirnis | |||||||
08 May 2021 17:30 | FT | Volos Nfc | 3 - 1 | 2 - 0 | Larisa | ||||||
08 May 2021 17:30 | FT | Panaitolikos Agrinio | 1 - 3 | 0 - 2 | PAE Atromitos | ||||||
08 May 2021 17:30 | FT | Lamia | 0 - 2 | 0 - 1 | OFI Crete | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | 1 - 2 | 0 - 2 | Maccabi Petah Tikva FC | ||||||
08 May 2021 16:45 | FT | Bnei Yehuda Tel Aviv | 1 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Tel Aviv | ||||||
08 May 2021 18:15 | FT | Hapoel Haifa | 3 - 2 | 3 - 0 | Hapoel Kfar Saba | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | Beitar Jerusalem | 3 - 1 | 2 - 0 | Hapoel Bnei Sakhnin FC | ||||||
Iran Pro League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 17:15 | FT | Mes Rafsanjan | 0 - 1 | 0 - 1 | Nassaji Mazandaran | ||||||
08 May 2021 17:30 | FT | Foolad Khozestan | 1 - 0 | 0 - 0 | Gol Gohar | ||||||
08 May 2021 17:45 | FT | Sanat-Naft | 0 - 1 | 0 - 1 | Aluminium Arak | ||||||
08 May 2021 17:45 | FT | Mashin Sazi | 2 - 2 | 1 - 1 | Saipa | ||||||
08 May 2021 17:45 | Foolad Khozestan | ? - ? | ? - ? | Naft Masjed Soleyman | |||||||
Singapore resultados |
|||||||||||
08 May 2021 13:30 | FT | Tampines Rovers FC | 2 - 2 | 0 - 1 | Albirex Niigata FC | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
08 May 2021 11:30 | FT | Gaz Metan Medias | 2 - 1 | 0 - 0 | Astra Ploiesti | ||||||
08 May 2021 19:15 | FT | Dinamo Bucuresti | 2 - 0 | 1 - 0 | Hermannstadt | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Trenkwalder Admira | 2 - 0 | 1 - 0 | St.Polten | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | TSV Hartberg | 1 - 1 | 0 - 0 | SV Ried | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Rheindorf Altach | 2 - 1 | 2 - 0 | Austria Wien | ||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Budapest Honved | 1 - 2 | 1 - 0 | Ferencvarosi TC | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Ujpesti TE | 5 - 4 | 3 - 1 | Zalaegerszegi TE | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Podbeskidzie | 1 - 1 | 1 - 1 | Wisla Plock | ||||||
08 May 2021 16:30 | FT | Lechia Gdansk | 1 - 1 | 0 - 1 | Cracovia Krakow | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | Wisla Krakow | 1 - 2 | 0 - 1 | Lech Poznan | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | FT | FK Vozdovac Beograd | 4 - 2 | 3 - 0 | FK Napredak Krusevac | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Novi Pazar | 4 - 1 | 3 - 1 | Mladost Lucani | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Proleter Novi Sad | 3 - 0 | 0 - 0 | Radnik Surdulica | ||||||
Malaysia Super League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:15 | FT | Sabah FA | 0 - 1 | 0 - 0 | Kedah | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | UiTM | 1 - 1 | 0 - 0 | Kuala Lumpur | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Pulau Pinang | 0 - 3 | 0 - 2 | Johor FC | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:00 | FT | NK Varteks | 0 - 1 | 0 - 0 | Hajduk Split | ||||||
Egypt Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 20:30 | FT | El Mokawloon | 1 - 1 | 0 - 0 | El Entag El Harby | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:45 | FT | Ludogorets Razgrad | 1 - 2 | 1 - 2 | Lokomotiv Plovdiv | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:00 | FT | MSK Zilina | 5 - 3 | 1 - 1 | Trencin | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Zlate Moravce | 0 - 0 | 0 - 0 | Spartak Trnava | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | FK Pohronie | 0 - 0 | 0 - 0 | Zemplin Michalovce | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | MFK Ruzomberok | 1 - 1 | 1 - 1 | FK Senica | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Tabor Sezana | 0 - 1 | 0 - 1 | NK Publikum Celje | ||||||
08 May 2021 16:15 | FT | NK Mura 05 | 2 - 2 | 2 - 0 | Ask Bravo | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:30 | FT | Ruh Brest | 2 - 0 | 2 - 0 | Sputnik Rechitsa | ||||||
08 May 2021 16:30 | FT | FC Minsk | 3 - 3 | 1 - 2 | Vitebsk | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Slavia Mozyr | 1 - 1 | 0 - 0 | Dinamo Brest | ||||||
Wales Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:30 | FT | Bala Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Penybont | ||||||
08 May 2021 14:30 | FT | The New Saints | 3 - 0 | 0 - 0 | Barry Town Afc | ||||||
08 May 2021 14:30 | FT | Cardiff Metropolitan | 6 - 0 | 5 - 0 | Newi Cefn Druids | ||||||
08 May 2021 14:30 | FT | Flint Town United | 0 - 0 | 0 - 0 | Aberystwyth Town | ||||||
08 May 2021 14:30 | FT | Haverfordwest County | 1 - 2 | 1 - 2 | Newtown | ||||||
08 May 2021 17:15 | FT | Connah's QN | 4 - 0 | 1 - 0 | Caernarfon | ||||||
Iraq resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Al Karkh | 0 - 3 | 0 - 1 | Al Shorta | ||||||
Kazakhstan Super League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Taraz | 0 - 1 | 0 - 0 | Astana | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Kaspyi Aktau | 0 - 0 | 0 - 0 | Ordabasy | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Kairat Almaty | 1 - 1 | 0 - 0 | Shakhtyor Karagandy | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Kaisar Kyzylorda | 0 - 1 | 0 - 0 | Akzhayik Oral | ||||||
Morocco Super League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 23:00 | FT | Rcoz Oued Zem | 3 - 2 | 3 - 0 | Renaissance Zmamra | ||||||
08 May 2021 23:00 | FT | MCO Mouloudia Oujda | 3 - 2 | 1 - 1 | Olympique de Safi | ||||||
08 May 2021 23:00 | FT | SCCM Chabab Mohamedia | 0 - 0 | 0 - 0 | Union Touarga Sport Rabat | ||||||
08 May 2021 23:00 | FT | Difaa Hassani Jdidi | 1 - 0 | 0 - 0 | HUSA Hassania Agadir | ||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Mladost Doboj Kakanj | 0 - 0 | 0 - 0 | Radnik Bijeljina | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Sloboda | 2 - 0 | 1 - 0 | Olimpik Sarajevo | ||||||
08 May 2021 15:55 | FT | Borac Banja Luka | 1 - 0 | 1 - 0 | Krupa | ||||||
08 May 2021 18:05 | FT | Zrinjski Mostar | 1 - 1 | 0 - 1 | FK Velez Mostar | ||||||
China Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 11:00 | FT | Shandong Taishan | 2 - 0 | 2 - 0 | Qingdao Yellow Sea Pharmaceutical | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Guangzhou R&F | 2 - 4 | 0 - 3 | Shenzhen | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
08 May 2021 11:00 | FT | Flora Tallinn | 2 - 1 | 1 - 0 | Tallinna Jk Legion | ||||||
08 May 2021 11:00 | Parnu Linnameeskond | ? - ? | ? - ? | Viljandi Jk Tulevik | |||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Tartu JK Tammeka | 0 - 1 | 0 - 0 | Kuressaare | ||||||
08 May 2021 16:59 | FT | Trans Narva | 1 - 2 | 0 - 2 | Nomme JK Kalju | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 17:15 | FT | Schaffhausen | 3 - 2 | 0 - 1 | Aarau | ||||||
Moldova Divizia Nationala resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Zimbru Chisinau | 0 - 1 | 0 - 0 | Sheriff | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Milsami | 2 - 1 | 0 - 1 | Sfintul Gheorghe | ||||||
Malaysia Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Selangor PKNS | 0 - 1 | 0 - 0 | PDRM | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
08 May 2021 20:00 | FT | The Strongest | 3 - 0 | 3 - 0 | Royal Pari | ||||||
08 May 2021 22:15 | FT | San Jose | 0 - 5 | 0 - 3 | Bolivar | ||||||
Guatemala Liga Nacional resultados |
|||||||||||
08 May 2021 22:00 | FT | Guastatoya | 4 - 1 | 0 - 0 | Deportivo Sanarate | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
08 May 2021 08:00 | FT | Bucheon 1995 | 0 - 0 | 0 - 0 | Sangju Sangmu Phoenix | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
08 May 2021 01:00 | FT | Macara | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Cuenca | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | Orense SC | 3 - 1 | 0 - 1 | 9 De Octubre | ||||||
08 May 2021 21:30 | FT | Independiente Jose Teran | 3 - 1 | 2 - 1 | Liga Dep. Universitaria Quito | ||||||
Lithuania - 1. Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 11:00 | FT | Hegelmann Litauen | 2 - 1 | 1 - 0 | FK Zalgiris Vilnius | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Dziugas Telsiai | 2 - 3 | 1 - 3 | Dainava Alytus | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 11:40 | FT | Belchatow | 0 - 3 | 0 - 0 | Arka Gdynia | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Sandecja | 2 - 1 | 1 - 0 | Korona Kielce | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Stomil Olsztyn OKS 1945 | 1 - 2 | 0 - 2 | Chrobry Glogow | ||||||
08 May 2021 19:00 | FT | LKS Nieciecza | 0 - 2 | 0 - 1 | Miedz Legnica | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
08 May 2021 23:30 | Deportivo Cali | ? - ? | ? - ? | Deportes Tolima | |||||||
Austria Erste Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 13:30 | FT | Austria Lustenau | 4 - 2 | 0 - 0 | SKU Amstetten | ||||||
08 May 2021 13:30 | FT | Austria Wien Amateure | 2 - 4 | 1 - 2 | Dornbirn | ||||||
Russia Div 2 West resultados |
|||||||||||
08 May 2021 08:00 | FT | FK Chita | 2 - 1 | 0 - 1 | Dnepr Smolensk | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Zenit Irkutsk | 0 - 3 | 0 - 0 | Luki Energiya | ||||||
Ukraine U21 Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:00 | Dnipro 1 U21 | ? - ? | ? - ? | Rukh Vynnyky U21 | |||||||
08 May 2021 12:00 | Kolos Kovalivka U21 | ? - ? | ? - ? | Dynamo Kyiv U21 | |||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Lviv U21 | 0 - 2 | 0 - 1 | Olimpic Donetsk U21 | ||||||
08 May 2021 12:00 | Illichivets U21 | ? - ? | ? - ? | Desna Chernihiv U21 | |||||||
08 May 2021 12:00 | Mynai U21 | ? - ? | ? - ? | Vorskla U21 | |||||||
08 May 2021 12:00 | Shakhtar Donetsk U21 | ? - ? | ? - ? | Inhulets Petrove U21 | |||||||
08 May 2021 12:00 | Zorya U21 | ? - ? | ? - ? | Pfc Oleksandria U21 | |||||||
Scotland Championship resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Raith Rovers | 2 - 0 | 0 - 0 | Dunfermline | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 08:15 | FT | Logan Lightning | 1 - 6 | 0 - 0 | Brisbane Roar Am | ||||||
08 May 2021 09:00 | FT | Moreton Bay United | 3 - 3 | 2 - 3 | Queensland Lions SC | ||||||
08 May 2021 09:30 | FT | Peninsula Power | 4 - 0 | 1 - 0 | Sunshine Coast Wanderers | ||||||
08 May 2021 09:30 | FT | Gold Coast United | 0 - 1 | 0 - 1 | Gold Coast Knights | ||||||
08 May 2021 10:30 | FT | Eastern Suburbs | 3 - 1 | 2 - 0 | Magpies Crusaders | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 06:30 | FT | Sturt Lions | 0 - 1 | 0 - 0 | Adelaide City FC | ||||||
08 May 2021 06:30 | FT | Adelaide United Fc Youth | 4 - 2 | 1 - 1 | Adelaide Blue Eagles | ||||||
08 May 2021 06:30 | FT | Adelaide Comets FC | 3 - 2 | 2 - 2 | Adelaide Panthers | ||||||
08 May 2021 06:30 | FT | Cumberland United | 0 - 3 | 0 - 0 | Adelaide Raiders SC | ||||||
08 May 2021 07:15 | FT | Adelaide Olympic | 3 - 3 | 0 - 1 | Campbelltown City SC | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Osterlen Ff | 1 - 3 | 0 - 0 | Torns IF | ||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Utsiktens BK | 0 - 4 | 0 - 2 | Tvaakers IF | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Vanersborgs If | 0 - 0 | 0 - 0 | Ifk Malmo | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Atvidabergs FF | 0 - 2 | 0 - 1 | Skovde AIK | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Lindome GIF | 1 - 1 | 1 - 0 | Oskarshamns AIK | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Ljungskile SK | 4 - 0 | 2 - 0 | Lunds BK | ||||||
Jordan Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 20:30 | FT | Al Aqaba Sc | 2 - 0 | 1 - 0 | Sahab Sc | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:00 | Sandvikens Aik | ? - ? | ? - ? | Jarfalla | |||||||
08 May 2021 12:30 | Kvarnsvedens IK | ? - ? | ? - ? | Gamla Upsala | |||||||
08 May 2021 13:00 | Karlbergs BK | ? - ? | ? - ? | Ifk Stocksund | |||||||
08 May 2021 13:00 | Kungsangens If | ? - ? | ? - ? | Ifk Osterakers | |||||||
08 May 2021 13:00 | Skiljebo SK | ? - ? | ? - ? | Ifk Lidingo | |||||||
08 May 2021 13:00 | Stockholm Internazionale | ? - ? | ? - ? | Gute | |||||||
08 May 2021 15:30 | Enkoping | ? - ? | ? - ? | Enskede Ik | |||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
08 May 2021 18:00 | FT | Los Andes | 3 - 0 | 2 - 0 | Talleres Rem De Escalada | ||||||
08 May 2021 19:30 | FT | Argentino de Quilmes | 2 - 1 | 1 - 0 | Ca San Miguel | ||||||
08 May 2021 19:30 | FT | Club Atletico Acassuso | 2 - 1 | 1 - 0 | Canuelas | ||||||
08 May 2021 19:30 | FT | Club Atletico Colegiales | 3 - 1 | 2 - 1 | UAI Urquiza | ||||||
08 May 2021 19:30 | FT | Defensores Unidos | 2 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Armenio | ||||||
08 May 2021 19:30 | FT | Sacachispas | 1 - 0 | 0 - 0 | Flandria | ||||||
Western Australia Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 08:00 | FT | Bayswater City | 0 - 2 | 0 - 2 | ECU Joondalup | ||||||
08 May 2021 08:00 | FT | Cockburn City | 3 - 0 | 0 - 0 | Armadale | ||||||
08 May 2021 08:00 | FT | Floreat Athena | 2 - 2 | 1 - 2 | Sorrento | ||||||
08 May 2021 08:00 | FT | Gwelup Croatia Sc | 3 - 4 | 2 - 2 | Inglewood United | ||||||
08 May 2021 08:00 | FT | Perth SC | 1 - 0 | 0 - 0 | Rockingham City | ||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Perth Glory Am | 3 - 0 | 2 - 0 | Balcatta | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Samtredia | 2 - 2 | 2 - 0 | Shukura Kobuleti | ||||||
08 May 2021 17:15 | FT | Dinamo Batumi | 1 - 0 | 1 - 0 | Dinamo Tbilisi | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 00:15 | Monagas SC | ? - ? | ? - ? | Metropolitanos | |||||||
08 May 2021 21:00 | FT | Lala | 2 - 2 | 0 - 1 | Atletico Venezuela | ||||||
08 May 2021 23:15 | FT | Gran Valencia | 1 - 0 | 1 - 0 | Yaracuyanos | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | FT | FK Inter Baku | 0 - 1 | 0 - 0 | Standard Sumqayit | ||||||
08 May 2021 17:15 | FT | Sabail | 0 - 4 | 0 - 1 | Neftci Baku | ||||||
Australia Victorian Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 06:00 | FT | Avondale Heights | 3 - 3 | 1 - 2 | Hume City | ||||||
08 May 2021 09:30 | FT | Altona Magic | 1 - 1 | 0 - 0 | Port Melbourne Sharks | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 22:45 | FT | Sportivo Luqueno | 1 - 2 | 0 - 1 | Guarani CA | ||||||
Spanish Segunda Division B Grupo 4 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:30 | FT | Leioa | 2 - 1 | 1 - 0 | Haro Deportivo | ||||||
08 May 2021 17:00 | Union Langreo | ? - ? | ? - ? | Compostela | |||||||
08 May 2021 18:00 | FT | CF Badalona | 1 - 1 | 0 - 0 | Hercules CF | ||||||
08 May 2021 18:00 | FT | Marino | 0 - 1 | 0 - 0 | Lorca Deportiva FC | ||||||
Libya League Division 1 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 21:30 | FT | Al-hilal(lby) | 1 - 0 | 0 - 0 | Ngom Egdabya | ||||||
Brisbane Premier emier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 09:00 | FT | Mount Gravatt | 1 - 1 | 1 - 1 | Brisbane Knights | ||||||
08 May 2021 09:00 | FT | The Gap BPL | 0 - 3 | 0 - 1 | Albany Creek | ||||||
08 May 2021 10:00 | FT | Toowong | 1 - 5 | 0 - 1 | St George Willawong | ||||||
08 May 2021 10:15 | FT | University of Queensland | 2 - 1 | 1 - 1 | Bayside United | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:45 | FT | Hradec Kralove | 2 - 1 | 2 - 1 | Dukla Praha | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Usti nad Labem | 2 - 1 | 0 - 1 | Blansko | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Chrudim | 0 - 2 | 0 - 1 | Fotbal Trinec | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Prostejov | 1 - 3 | 1 - 1 | Lisen | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Slavoj Vysehrad | 1 - 2 | 1 - 0 | Sk Slovan Varnsdorf | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Obolon Kiev | 1 - 1 | 1 - 1 | Metalist 1925 Kharkiv | ||||||
Greece Super League 2 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:45 | FT | Apollon Larissas | 1 - 0 | 1 - 0 | Ierapetra | ||||||
08 May 2021 12:45 | FT | Doxa Dramas | 2 - 4 | 1 - 0 | Giorgos Karaiskakis | ||||||
08 May 2021 12:45 | FT | Panahaiki-2005 | 2 - 1 | 2 - 1 | Trikala | ||||||
Lithuania - 2. Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Bfa | 0 - 2 | 0 - 1 | Lietava Jonava | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Siauliai | 5 - 1 | 3 - 0 | Atmosfera Mazeikiai | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Neptuna Klaipeda | 1 - 1 | 1 - 0 | Kazlu Ruda | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin resultados |
|||||||||||
08 May 2021 17:30 | FT | NSI Runavik | 1 - 1 | 1 - 0 | 07 Vestur Sorvagur | ||||||
Moldova Division 2 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:00 | Granicerul Glodeni | ? - ? | ? - ? | Sucleia | |||||||
08 May 2021 15:00 | Olimp Comrat | ? - ? | ? - ? | Sheriff B | |||||||
08 May 2021 15:00 | Victoria Bardar | ? - ? | ? - ? | Cahul 2005 | |||||||
08 May 2021 15:00 | Drochia | ? - ? | ? - ? | Iskra-stal Ribnita | |||||||
08 May 2021 15:00 | Sireti | ? - ? | ? - ? | Csf Baliti | |||||||
Bahrain Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 20:00 | FT | East Riffa | 1 - 4 | 0 - 1 | Al Budaiya | ||||||
08 May 2021 20:00 | FT | Al-Hadd | 3 - 2 | 0 - 2 | Busaiteen | ||||||
08 May 2021 20:00 | FT | Al Ahli Bhr | 3 - 1 | 1 - 1 | Al-Najma | ||||||
08 May 2021 20:00 | FT | Al-Riffa | 2 - 1 | 1 - 1 | Malkia | ||||||
Slovenia 2. Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Bilje | 1 - 1 | 1 - 1 | Triglav Gorenjska | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Nd Beltinci | 3 - 0 | 1 - 0 | Nk Smartno | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | NK Ptuj Drava | 1 - 1 | 0 - 0 | Krsko Posavlje | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Jadran Dekani | 1 - 1 | 0 - 1 | Fuzinar | ||||||
08 May 2021 18:00 | FT | Brezice | 3 - 0 | 0 - 0 | Nk Roltek Dob | ||||||
08 May 2021 19:30 | FT | Nafta | 1 - 0 | 0 - 0 | Nk Radomlje | ||||||
Iceland Division 2 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Kari Akranes | 2 - 3 | 2 - 1 | Kf Fjallabyggdar | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Ir Reykjavik | 2 - 0 | 1 - 0 | Leiknir F | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Fjardabyggd | 0 - 3 | 0 - 3 | Volsungur Husavik | ||||||
Iceland Division 1 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Umf Afturelding | 1 - 1 | 0 - 0 | Kordrengir | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | UMF Selfoss | 0 - 3 | 0 - 3 | Vestri | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 09:30 | FT | Slovan Bratislava B | 2 - 1 | 0 - 1 | Artmedia Petrzalka | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Dukla Banska Bystrica | 1 - 1 | 0 - 1 | Stk 1914 Samorin | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Poprad | 3 - 5 | 1 - 3 | SKM Puchov | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Mfk Nova Dubnica | 3 - 0 | 2 - 0 | KFC Komarno | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Mfk Skalica | 1 - 0 | 0 - 0 | Partizan Bardejov | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Slavoj Trebisov | 0 - 2 | 0 - 0 | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Sport Podbrezova | 0 - 0 | 0 - 0 | MFK Kosice | ||||||
Luxembourg National Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Victoria Rosport | 0 - 2 | 0 - 0 | Wiltz 71 | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Hostert | 0 - 3 | 0 - 1 | Progres Niedercorn | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Racing Union Luxemburg | 2 - 1 | 0 - 0 | Una Strassen | ||||||
08 May 2021 16:59 | FT | Jeunesse Esch | 1 - 5 | 0 - 3 | F91 Dudelange | ||||||
08 May 2021 16:59 | FT | Etzella Ettelbruck | 3 - 2 | 1 - 2 | Fola Esch | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 06:00 | FT | Yangju Citizen Fc | 1 - 1 | 1 - 0 | Busan Transpor Tation | ||||||
08 May 2021 07:00 | FT | Cheonan City | 0 - 1 | 0 - 1 | Gimpo Fc | ||||||
08 May 2021 07:00 | FT | Cheongju Jikji Fc | 2 - 1 | 0 - 0 | Gangneung | ||||||
08 May 2021 07:00 | FT | Paju Citizen Fc | 0 - 0 | 0 - 0 | Incheon Korail | ||||||
08 May 2021 11:00 | FT | Ulsan Citizen | 1 - 0 | 0 - 0 | Mokpo City | ||||||
England Divison 2 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Exeter City | 1 - 1 | 1 - 0 | Barrow | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Southend United | 1 - 1 | 1 - 0 | Newport County | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Cheltenham Town | 4 - 1 | 3 - 1 | Harrogate Town | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Oldham Athletic | 0 - 3 | 0 - 0 | Forest Green Rovers | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Scunthorpe United | 0 - 1 | 0 - 0 | Stevenage Borough | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Morecambe | 2 - 0 | 1 - 0 | Bradford AFC | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Salford City | 3 - 0 | 1 - 0 | Leyton Orient | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Port Vale | 0 - 3 | 0 - 2 | Mansfield Town | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Carlisle | 0 - 0 | 0 - 0 | Walsall | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Cambridge United | 3 - 0 | 1 - 0 | Grimsby Town | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Crawley Town | 1 - 4 | 0 - 2 | Bolton Wanderers | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Tranmere Rovers | 0 - 0 | 0 - 0 | Colchester United | ||||||
Australia Victorian Division 1 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 06:00 | FT | Brunswick City | 1 - 4 | 1 - 1 | Kingston City | ||||||
08 May 2021 06:00 | FT | North Geelong Warriors | 1 - 5 | 1 - 1 | Pascoe Vale Sc | ||||||
08 May 2021 06:00 | FT | Langwarrin | 0 - 1 | 0 - 0 | Goulburn Valley Suns | ||||||
08 May 2021 06:15 | FT | Northcote City | 3 - 1 | 2 - 1 | Fc Bulleen Lions | ||||||
08 May 2021 06:15 | FT | Manningham United Blues | 2 - 1 | 1 - 1 | Werribee City Sc | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:30 | Savedalens IF | ? - ? | ? - ? | Onsala Bk | |||||||
08 May 2021 12:30 | Ullared | ? - ? | ? - ? | Hoganas Bk | |||||||
08 May 2021 13:00 | Angelholms FF | ? - ? | ? - ? | Husqvarna FF | |||||||
08 May 2021 13:00 | Bk Astrio | ? - ? | ? - ? | Dalstorps If | |||||||
08 May 2021 13:00 | Eskilsminne IF | ? - ? | ? - ? | Varbergs Gif | |||||||
08 May 2021 13:00 | Torslanda IK | ? - ? | ? - ? | Ik Tord | |||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Osogovo | 0 - 1 | 0 - 1 | Pobeda Prilep | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Tikves Kavadarci | 3 - 1 | 2 - 0 | Kamenica Sasa | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Pehchevo | 1 - 2 | 1 - 0 | Bregalnica Stip | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Kozuv | 0 - 2 | 0 - 1 | Sloga 1934 Vinica | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Rosoman 83 | 0 - 1 | 0 - 1 | Plackovica | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Kf Veleshta | 2 - 1 | 2 - 1 | Vlazrimi Kicevo | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Fk Rinija Gostivar | 2 - 4 | 1 - 2 | Skopje | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Ohrid 2004 | 3 - 0 | 2 - 0 | Kadino | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Korab Debar | 3 - 0 | 3 - 0 | FK Teteks Tetovo | ||||||
Japan Women Division 1 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 05:00 | FT | Nữ Nippon Sport Science University | 2 - 0 | 2 - 0 | Yamato Sylphid Womens | ||||||
08 May 2021 05:00 | Nữ Fc Takatsuki | ? - ? | ? - ? | Nữ As Harima Albion | |||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 13:00 | FT | SV Wehen Wiesbaden | 1 - 1 | 1 - 0 | Munchen 1860 | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | 1. Magdeburg | 3 - 2 | 2 - 0 | MSV Duisburg | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Ingolstadt 04 | 0 - 0 | 0 - 0 | Saarbrucken | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Dynamo Dresden | 2 - 0 | 2 - 0 | Viktoria Koln | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Hansa Rostock | 0 - 0 | 0 - 0 | Fsv Zwickau | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Kaiserslautern | 4 - 1 | 3 - 1 | Uerdingen | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | FT | KF Tirana | 1 - 0 | 0 - 0 | Kastrioti Kruje | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Apolonia Fier | 0 - 1 | 0 - 0 | KF Laci | ||||||
08 May 2021 18:00 | FT | Skenderbeu Korca | 1 - 1 | 0 - 1 | Partizani Tirana | ||||||
08 May 2021 18:00 | FT | Teuta Durres | 4 - 0 | 1 - 0 | Ks Bylis | ||||||
England Northern Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | Ashton United | ? - ? | ? - ? | Atherton Collieries | |||||||
08 May 2021 15:00 | Grantham Town | ? - ? | ? - ? | Fc United Of Manchester | |||||||
08 May 2021 15:00 | Hyde United | ? - ? | ? - ? | Basford Utd | |||||||
08 May 2021 15:00 | Lancaster City | ? - ? | ? - ? | Stafford Rangers | |||||||
08 May 2021 15:00 | Matlock Town | ? - ? | ? - ? | Witton Albion | |||||||
08 May 2021 15:00 | Mickleover Sports | ? - ? | ? - ? | Stalybridge Celtic | |||||||
08 May 2021 15:00 | Nantwich Town | ? - ? | ? - ? | Gainsborough Trinity | |||||||
08 May 2021 15:00 | Radcliffe Borough | ? - ? | ? - ? | South Shields | |||||||
08 May 2021 15:00 | Scarborough | ? - ? | ? - ? | Buxton FC | |||||||
08 May 2021 15:00 | Warrington Town AFC | ? - ? | ? - ? | Morpeth Town | |||||||
08 May 2021 15:00 | Whitby Town | ? - ? | ? - ? | Bamber Bridge | |||||||
Nigeria Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Jigawa Golden Stars | 2 - 1 | 0 - 0 | Lobi Stars | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Blekitni Stargard Szczecinski | 2 - 3 | 1 - 1 | Olimpia Grudziadz | ||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Bytovia Bytow | 0 - 2 | 0 - 0 | Stal Rzeszow | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Garbarnia Krakow | 2 - 2 | 1 - 0 | Gornik Polkowice | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Wigry Suwalki | 0 - 1 | 0 - 0 | Hutnik Krakow | ||||||
08 May 2021 16:30 | FT | Skra Czestochowa | 2 - 2 | 1 - 1 | Pogon Siedlce | ||||||
08 May 2021 16:30 | FT | Kp Calisia Kalisz | 2 - 1 | 1 - 0 | GKS Katowice | ||||||
08 May 2021 18:00 | FT | Motor Lublin | 4 - 1 | 1 - 1 | Sokol Ostroda | ||||||
Poland Centralna Liga Juniorow resultados |
|||||||||||
08 May 2021 11:00 | Wisla Krakow Youth | ? - ? | ? - ? | Gornik Zabrze Youth | |||||||
England Southern Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | Beaconsfield Sycob | ? - ? | ? - ? | Tiverton Town | |||||||
08 May 2021 15:00 | Hartley Wintney | ? - ? | ? - ? | Metropolitan Police | |||||||
08 May 2021 15:00 | Hayes&Yeading | ? - ? | ? - ? | Dorchester Town | |||||||
08 May 2021 15:00 | Hendon | ? - ? | ? - ? | Gosport Borough | |||||||
08 May 2021 15:00 | Merthyr Town | ? - ? | ? - ? | Farnborough Town | |||||||
08 May 2021 15:00 | Poole Town | ? - ? | ? - ? | Weston Super Mare | |||||||
08 May 2021 15:00 | Salisbury City | ? - ? | ? - ? | Swindon Supermarine | |||||||
08 May 2021 15:00 | Taunton Town | ? - ? | ? - ? | Wimborne Town | |||||||
08 May 2021 15:00 | Truro City | ? - ? | ? - ? | Chesham United | |||||||
08 May 2021 15:00 | Walton Casuals | ? - ? | ? - ? | Yate Town | |||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:59 | FT | Melgar | 1 - 3 | 0 - 0 | Alianza Atletico | ||||||
08 May 2021 19:15 | FT | Universitario de Deportes | 3 - 2 | 1 - 0 | Cienciano | ||||||
08 May 2021 21:30 | FT | Cusco FC | 1 - 2 | 1 - 1 | Sporting Cristal | ||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | Altrincham | ? - ? | ? - ? | Eastleigh | |||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Barnet | 1 - 4 | 0 - 1 | Notts County | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Halifax Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Boreham Wood | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Hartlepool United FC | 2 - 4 | 1 - 2 | Maidenhead United | ||||||
08 May 2021 15:00 | Kings Lynn | ? - ? | ? - ? | Solihull Moors | |||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Sutton United | 2 - 0 | 1 - 0 | Weymouth | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Wealdstone | 0 - 5 | 0 - 4 | Dagenham and Redbridge | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Woking | 1 - 4 | 1 - 3 | Chesterfield | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Wrexham | 3 - 0 | 3 - 0 | Yeovil Town | ||||||
08 May 2021 17:20 | FT | Torquay United | 0 - 0 | 0 - 0 | Bromley | ||||||
Scotland FA Cup resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Dundee United | 0 - 2 | 0 - 1 | Hibernian FC | ||||||
England Conference North Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | Blyth Spartans | ? - ? | ? - ? | AFC Fylde | |||||||
08 May 2021 15:00 | Boston United | ? - ? | ? - ? | Gateshead | |||||||
08 May 2021 15:00 | Bradford Park Avenue | ? - ? | ? - ? | Brackley Town | |||||||
08 May 2021 15:00 | Chorley | ? - ? | ? - ? | Darlington | |||||||
08 May 2021 15:00 | Gloucester City | ? - ? | ? - ? | York City | |||||||
08 May 2021 15:00 | Guiseley | ? - ? | ? - ? | Leamington | |||||||
08 May 2021 15:00 | Hereford | ? - ? | ? - ? | Alfreton Town | |||||||
08 May 2021 15:00 | Kettering Town | ? - ? | ? - ? | Farsley Celtic | |||||||
08 May 2021 15:00 | Southport FC | ? - ? | ? - ? | Chester FC | |||||||
08 May 2021 15:00 | Spennymoor Town | ? - ? | ? - ? | Kidderminster | |||||||
08 May 2021 16:00 | Curzon Ashton | ? - ? | ? - ? | AFC Telford United | |||||||
England Conference South Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | Braintree Town | ? - ? | ? - ? | Slough Town | |||||||
08 May 2021 15:00 | Chippenham Town | ? - ? | ? - ? | Maidstone United | |||||||
08 May 2021 15:00 | Concord Rangers | ? - ? | ? - ? | Hemel Hempstead Town | |||||||
08 May 2021 15:00 | Dorking | ? - ? | ? - ? | Chelmsford City | |||||||
08 May 2021 15:00 | Dulwich Hamlet | ? - ? | ? - ? | Billericay Town | |||||||
08 May 2021 15:00 | Eastbourne Borough | ? - ? | ? - ? | Havant and Waterlooville | |||||||
08 May 2021 15:00 | Ebbsfleet United | ? - ? | ? - ? | Hampton & Richmond | |||||||
08 May 2021 15:00 | Oxford City | ? - ? | ? - ? | Dartford | |||||||
08 May 2021 15:00 | St Albans City | ? - ? | ? - ? | Bath City | |||||||
08 May 2021 15:00 | Tonbridge Angels | ? - ? | ? - ? | Welling United | |||||||
Kuwait League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 19:30 | FT | Al Salmiyah | 2 - 3 | 0 - 2 | Al-Arabi Club | ||||||
08 May 2021 19:30 | FT | Al-Nasar | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Sahel | ||||||
08 May 2021 19:30 | FT | Kazma | 2 - 2 | 0 - 1 | Al Fahaheel Sc | ||||||
Algeria Division 2 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Irb Lakhdaria | 0 - 0 | 0 - 0 | Jsm Bejaia | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Usm El Harrach | 0 - 0 | 0 - 0 | Rc Kouba | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Usm Blida | 1 - 3 | 1 - 2 | Wa Boufarik | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Mo Bejaia | 0 - 0 | 0 - 0 | Es Ben Aknoun | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Wrb Msila | 0 - 0 | 0 - 0 | Cr Beni Thour | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Rc Arba | 3 - 1 | 1 - 1 | A Bou Saada | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Hb Chelghoum Laid | 0 - 0 | 0 - 0 | Mo Constantine | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Us Chaouia | 0 - 0 | 0 - 0 | Usm Khenchela | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Usm Annaba | 4 - 0 | 2 - 0 | Drb Tadjenant | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | As Khroub | 0 - 0 | 0 - 0 | Mc El Eulma | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Ca Batna | 1 - 0 | 1 - 0 | Teleghma | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Crb Ouled Djellal | 5 - 0 | 4 - 0 | Msp Batna | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Mcb Oued Sly | 1 - 0 | 1 - 0 | Skaf Khemis Melina | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Crb Temouchent | 2 - 0 | 0 - 0 | Rc Oued Rhiou | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Crb Ain Ouessara | 1 - 3 | 1 - 0 | Jsm Tiaret | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Sc Ain Defla | 4 - 2 | 4 - 0 | Us Remchi | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Asm Oran | 1 - 0 | 1 - 0 | Om Arzew | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Mc Saida | 1 - 0 | 0 - 0 | Irb El Kerma | ||||||
Iran League Division 1 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:45 | FT | Fajr Sepasi | 1 - 2 | 0 - 1 | Baderan Tehran | ||||||
08 May 2021 16:45 | FT | Khouneh Be Khouneh | 2 - 0 | 2 - 0 | Arman Gohar Sirjan | ||||||
08 May 2021 16:45 | FT | Shahin Bushehr | 1 - 1 | 0 - 0 | Pars Jonoubi Jam | ||||||
08 May 2021 16:59 | FT | Shahrdari Astara | 0 - 1 | 0 - 0 | Navad Urmia | ||||||
08 May 2021 16:59 | FT | Esteghlal Khozestan | 0 - 0 | 0 - 0 | Malavan | ||||||
08 May 2021 16:59 | FT | Oxin Alborz | 0 - 3 | 0 - 0 | Esteghlal Mollasani | ||||||
08 May 2021 16:59 | FT | Kheybar Khorramabad | 5 - 1 | 3 - 0 | Qashqai Shiraz | ||||||
Italian Women Division 1 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 11:30 | FT | Nữ Juventus | 2 - 0 | 2 - 0 | Napoli Womens | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Empoli Womens | 2 - 1 | 2 - 0 | Agsm Verona Womens | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 01:00 | FT | O Higgins | 1 - 4 | 0 - 1 | Union Espanola | ||||||
08 May 2021 16:59 | FT | Univ Catolica | 3 - 0 | 2 - 0 | Union La Calera | ||||||
08 May 2021 20:30 | FT | La Serena | 1 - 0 | 0 - 0 | Nublense | ||||||
08 May 2021 23:00 | FT | Santiago Wanderers | 0 - 3 | 0 - 1 | Melipilla | ||||||
Brasil Campeonato do Nordeste Primeira resultados |
|||||||||||
08 May 2021 20:00 | FT | Ceara | 1 - 2 | 0 - 0 | Bahia | ||||||
Macao Division 1 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Cd Monte Carlo | 0 - 5 | 0 - 3 | Chao Pak Kei | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Cheng Fung | 2 - 1 | 2 - 0 | Psp Macau | ||||||
Mexico Primera Divison A resultados |
|||||||||||
08 May 2021 03:00 | FT | Morelia | 1 - 1 | 1 - 1 | CF Atlante | ||||||
08 May 2021 23:00 | FT | Mineros De Zacatecas | 1 - 1 | 1 - 0 | Tepatitlan De Morelos | ||||||
Brazil Campeonato Gaucho Division 1 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 23:00 | FT | Internacional | 4 - 1 | 2 - 0 | Juventude | ||||||
Angola Girabola League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Bravos Do Maquis | 1 - 0 | 1 - 0 | Sporting Cabinda | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Recreativo Libolo | 1 - 2 | 0 - 1 | Academica Lobito | ||||||
08 May 2021 15:30 | FT | Interclube Luanda | 2 - 1 | 0 - 1 | Recreativo Caala | ||||||
08 May 2021 15:30 | FT | Baixa De Kassange | 1 - 2 | 1 - 1 | Petro Atletico De Luanda | ||||||
08 May 2021 15:30 | FT | Sagrada Esperanca | 1 - 0 | 1 - 0 | Ferroviario Do Huambo | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Neftohimik | 2 - 1 | 1 - 0 | Septemvri Simitli | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Litex Lovech | 1 - 1 | 0 - 0 | Strumska Slava | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Pirin Blagoevgrad | 1 - 3 | 1 - 1 | Septemvri Sofia | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 00:00 | FT | New York Red Bulls B | 1 - 1 | 1 - 0 | Charleston Battery | ||||||
08 May 2021 01:00 | FT | Sporting Kansas City ii | 1 - 1 | 0 - 0 | Okc Energy Fc | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | Sportivo Ameliano | ? - ? | ? - ? | Atyra | |||||||
08 May 2021 15:00 | FT | 3 De Febrero | 2 - 1 | 2 - 1 | Sportivo Trinidense | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Fulgencio Yegros | 2 - 1 | 1 - 1 | 2 De Mayo | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Guarani De Trinidad | 2 - 1 | 0 - 0 | Sportivo San Lorenzo | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 09:00 | FT | Ripensia Timisoara | 1 - 0 | 0 - 0 | Metaloglobus | ||||||
08 May 2021 09:00 | FT | Pandurii | 1 - 2 | 0 - 1 | Farul Constanta | ||||||
08 May 2021 09:00 | FT | Universitaea Cluj | 2 - 3 | 0 - 1 | Comuna Recea | ||||||
08 May 2021 09:00 | FT | Petrolul Ploiesti | 2 - 0 | 0 - 0 | Cs Aerostar Bacau | ||||||
08 May 2021 09:00 | FT | Unirea 2004 Slobozia | 1 - 0 | 0 - 0 | Scolar Resita | ||||||
Northern Ireland Cup resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Ballymena United | 5 - 0 | 2 - 0 | Police Service Of Northern Ireland | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Carrick Rangers | 2 - 2 | 0 - 1 | Bangor City FC | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Larne | 8 - 1 | 2 - 0 | Dollingstown | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Linfield FC | 5 - 2 | 2 - 1 | Dungannon Swifts | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Dergview | 2 - 0 | 1 - 0 | St James Swifts | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Knockbreda | 0 - 5 | 0 - 2 | Crusaders FC | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Loughgall | 1 - 0 | 1 - 0 | Warrenpoint Town | ||||||
08 May 2021 17:30 | FT | Glentoran | 1 - 0 | 0 - 0 | Cliftonville | ||||||
Bangladesh Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 11:00 | FT | Mohammedan Dhaka | 1 - 0 | 1 - 0 | Sheikh Russel KC | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Abahani Chittagong | 5 - 2 | 1 - 1 | Saif Sporting | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Muktijoddha Skc | 0 - 0 | 0 - 0 | Arambagh Ks | ||||||
South Australian Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 06:00 | FT | West Torrens Birkalla | 3 - 0 | 1 - 0 | Adelaide Hills | ||||||
08 May 2021 06:30 | FT | Eastern United | 0 - 8 | 0 - 3 | Playford City Patriots | ||||||
08 May 2021 06:30 | FT | Adelaide Cobras | 1 - 3 | 0 - 1 | Fulham United | ||||||
08 May 2021 06:30 | FT | Adelaide Victory | 0 - 0 | 0 - 0 | Para Hills Knights | ||||||
08 May 2021 07:30 | FT | White City Woodville | 1 - 0 | 1 - 0 | West Adelaide | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 08:15 | FT | A.p.i.a. Leichhardt Tigers | 2 - 3 | 1 - 1 | Sydney United | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 06:00 | FT | Canberra | 1 - 2 | 0 - 2 | Belconnen United | ||||||
Australia New South Wales Northern Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 05:30 | FT | Lambton Jarvis | 1 - 2 | 1 - 0 | Hamilton Olympic | ||||||
South Africa League Cup resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:59 | FT | Marumo Gallants | 1 - 0 | 1 - 0 | Chippa United FC | ||||||
Spanish Bizkaia-Tercera Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 18:00 | FT | Coria Club De Futbol | 2 - 0 | 1 - 0 | Cd Cabecense | ||||||
08 May 2021 18:30 | FT | Cd Madridejos | 1 - 1 | 1 - 0 | Almansa | ||||||
Germany Regionalliga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 13:00 | FT | TSV Alemannia Aachen | 0 - 3 | 0 - 3 | Sportfreunde Lotte | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Koln Youth | 1 - 0 | 0 - 0 | Wegberg Beeck | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | RW Oberhausen | 2 - 1 | 1 - 1 | SV Lippstadt | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Preuben Munster | 3 - 1 | 2 - 1 | Fortuna Koln | ||||||
08 May 2021 13:00 | Sv Rodinghausen | ? - ? | ? - ? | Dortmund AM | |||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Sv Straelen | 0 - 1 | 0 - 1 | Bonner sc | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Sv Elversberg | 3 - 0 | 1 - 0 | Kickers Offenbach | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | FSV Frankfurt | 4 - 2 | 1 - 2 | Bahlinger SC | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Pirmasens | 2 - 0 | 2 - 0 | VfR Aalen | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Tus Rot Weiss Koblenz | 3 - 0 | 1 - 0 | SG Sonnenhof Grobaspach | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Stuttgart Amateure | 3 - 1 | 1 - 1 | Bayern Alzenau | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Astoria Walldorf | 4 - 2 | 2 - 1 | Mainz Am | ||||||
TAS Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 05:00 | FT | South Hobart | 2 - 1 | 1 - 0 | Kingborough Lions | ||||||
08 May 2021 05:30 | FT | Devonport City Striker | 2 - 1 | 1 - 0 | Hobart Zebras | ||||||
08 May 2021 07:30 | FT | Riverside Olympic | 1 - 3 | 0 - 2 | Glenorchy Knights | ||||||
08 May 2021 07:30 | FT | Hobart Olympia Warriors | 4 - 1 | 3 - 0 | Launceston City | ||||||
Australia New South Wales League 2 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 09:00 | FT | Bonnyrigg White Eagles | 1 - 2 | 1 - 1 | St George Saints | ||||||
08 May 2021 10:00 | FT | Macarthur Rams | 2 - 3 | 1 - 2 | Dulwich Hill Sc | ||||||
QLD Division 1 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 10:15 | Western Pride | ? - ? | ? - ? | Souths United | |||||||
Australian cloth resultados |
|||||||||||
08 May 2021 09:00 | FT | Logan Metro | 3 - 0 | 3 - 0 | Annerley | ||||||
08 May 2021 10:00 | FT | Ac Carina | 1 - 3 | 1 - 2 | Ripley Valley | ||||||
Holland Ligue 3 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:00 | Excelsior Maassluis | ? - ? | ? - ? | HHC Hardenberg | |||||||
08 May 2021 14:00 | Volendam Am | ? - ? | ? - ? | IJsselmeervogels | |||||||
08 May 2021 14:00 | Kozakken Boys | ? - ? | ? - ? | AFC Amsterdam | |||||||
08 May 2021 14:00 | Spakenburg | ? - ? | ? - ? | Koninklijke Hfc | |||||||
08 May 2021 14:30 | Gelders Veenendaalse VV | ? - ? | ? - ? | Rijnsburgse Boys | |||||||
08 May 2021 14:30 | VV Katwijk | ? - ? | ? - ? | ASWH | |||||||
08 May 2021 14:30 | Quick Boys | ? - ? | ? - ? | de Treffers | |||||||
08 May 2021 14:30 | Scheveningen | ? - ? | ? - ? | Jong Sparta Rotterdam | |||||||
08 May 2021 14:30 | TEC | ? - ? | ? - ? | Noordwijk | |||||||
Belgian First Amateur Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 19:00 | Rupel Boom | ? - ? | ? - ? | Patro Eisden | |||||||
08 May 2021 19:00 | Francs Borains | ? - ? | ? - ? | Kfc Mandel United | |||||||
08 May 2021 19:00 | Royal Knokke | ? - ? | ? - ? | Dender | |||||||
08 May 2021 19:00 | La Louviere Centre | ? - ? | ? - ? | Roeselare | |||||||
08 May 2021 19:00 | Royal Olympic Club Charleroi | ? - ? | ? - ? | KSK Heist | |||||||
08 May 2021 19:00 | Royal Fc Liege | ? - ? | ? - ? | Dessel Sport | |||||||
08 May 2021 19:00 | Sint Eloois Winkel | ? - ? | ? - ? | Urs Lixhe Lanaye | |||||||
08 May 2021 19:00 | Thes Sport Tessenderlo | ? - ? | ? - ? | Kvk Tienen | |||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
08 May 2021 11:00 | IFK Ostersund | ? - ? | ? - ? | Bodens BK | |||||||
08 May 2021 11:00 | Ytterhogdal Ik | ? - ? | ? - ? | Bergnasets Aik | |||||||
08 May 2021 15:00 | Gottne If | ? - ? | ? - ? | Skelleftea Ff | |||||||
08 May 2021 15:00 | Tegs Thoren ff | ? - ? | ? - ? | Notvikens Ik | |||||||
Finland Suomen Cup resultados |
|||||||||||
08 May 2021 13:00 | FT | HJK Helsinki | 0 - 0 | 0 - 0 | KuPS | ||||||
Denmark - 2.Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:45 | FT | Fa 2000 | 0 - 0 | 0 - 0 | HIK | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Aarhus Fremad | 4 - 1 | 1 - 0 | Sfb Oure | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Brabrand IF | 1 - 0 | 1 - 0 | Naesby BK | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Dalum | 0 - 4 | 0 - 3 | Vsk Aarhus | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Jammerbugt | 1 - 0 | 1 - 0 | Middelfart | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Hillerod Fodbold | 1 - 0 | 1 - 0 | Kfum Roskilde | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Ab Tarnby | 1 - 2 | 1 - 2 | Naestved | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | B93 Copenhagen | 0 - 0 | 0 - 0 | Thisted | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | BK Frem | 1 - 0 | 1 - 0 | Sydvest | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Bronshoj | 0 - 2 | 0 - 0 | Avarta | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Skovshoved | 0 - 2 | 0 - 1 | Nykobing Falster | ||||||
Denmark - 4.Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 13:00 | Marienlyst | ? - ? | ? - ? | B 1913 Odense | |||||||
08 May 2021 13:00 | Ledoje Smorum Fodbold | ? - ? | ? - ? | Herlev IF | |||||||
08 May 2021 13:00 | Rishoj | ? - ? | ? - ? | Union Santa Fe | |||||||
Switzerland - 2.Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:00 | Azzurri 90 | ? - ? | ? - ? | Grand Lancy | |||||||
08 May 2021 16:00 | Meyrin | ? - ? | ? - ? | Echallens | |||||||
Switzerland - 2.Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:00 | Schotz | ? - ? | ? - ? | Solothurn | |||||||
08 May 2021 16:00 | Zug 94 | ? - ? | ? - ? | Wohlen | |||||||
08 May 2021 16:00 | Sv Muttenz | ? - ? | ? - ? | Sc Goldau | |||||||
Switzerland - 2.Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:00 | Sv Hongg | ? - ? | ? - ? | Tuggen | |||||||
Lebanese FA Cup resultados |
|||||||||||
08 May 2021 13:50 | FT | Al-Nejmeh | 4 - 0 | 1 - 0 | Al-Safa | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Al Bourj | 0 - 2 | 0 - 1 | Al Ansar Lib | ||||||
Turkiye Lig3 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Bayburt Ozel Idare | 2 - 2 | 2 - 1 | Pendikspor | ||||||
08 May 2021 12:00 | FT | Etimesgut Belediye Spor | 1 - 2 | 0 - 1 | Karacabey Birlikspor | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Afjet Afyonspor | 0 - 1 | 0 - 0 | Zonguldak | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Amedspor | 4 - 1 | 2 - 0 | Kahramanmaras | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Ankara Demirspor | 3 - 1 | 1 - 1 | Duzyurtspor | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Corum Belediyespor | 0 - 0 | 0 - 0 | Sariyer | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Ergene Velimese | 2 - 2 | 1 - 2 | Surfaspor | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Inegolspor | 2 - 0 | 1 - 0 | Hacettepe Spor | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Kocaelispor | 5 - 0 | 2 - 0 | Gumushanespor | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Nigde Belediyespor | 6 - 1 | 3 - 0 | Usakspor | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Sancaktepe Belediye Spor | 0 - 3 | 0 - 0 | 24 Erzincanspor | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Anadolu Selcukluspor | 2 - 0 | 2 - 0 | Pazarspor | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Elazigspor | 5 - 7 | 3 - 4 | Sivas Dort Eylul Belediyespor | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Eyupspor | 1 - 0 | 0 - 0 | Belediye Vanspor | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Karabukspor | 2 - 2 | 1 - 1 | Kirsehir Koy Hizmetleri | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Kastamonuspor | 0 - 4 | 0 - 2 | Sakaryaspor | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Serik Belediyespor | 3 - 0 | 1 - 0 | Bugsasspor | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Tarsus Idman Yurdu | 0 - 1 | 0 - 0 | Kirklarelispor | ||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Turgutluspor | 0 - 0 | 0 - 0 | Bodrumspor | ||||||
Croatia 2 HNL resultados |
|||||||||||
08 May 2021 13:55 | FT | Medjimurje | 0 - 1 | 0 - 1 | Dinamo Zagreb B | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Hrvatski Dragovoljac | 2 - 1 | 2 - 1 | Solin | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Dugopolje | 2 - 0 | 0 - 0 | Bijelo Brdo | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Croatia Zmijavci | 1 - 2 | 0 - 1 | Kustosija | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Junak | 2 - 0 | 1 - 0 | Hajduk Split B | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Osijek B | 0 - 3 | 0 - 3 | Radnik Sesvete | ||||||
Cyprus 2 Division resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | Ahironas Liopetriou | ? - ? | ? - ? | Digenis Morphou | |||||||
08 May 2021 15:00 | Anagenisis Dherina | ? - ? | ? - ? | Onisilos Sotiras | |||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Aris Limassol | 1 - 1 | 1 - 0 | Agia Napa | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Omonia Aradippou | 2 - 0 | 0 - 0 | Omonia Psevda | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Othellos Athienou | 1 - 0 | 0 - 0 | Asil Lysi | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Thoi Lakatamias | 0 - 0 | 0 - 0 | AE Zakakiou | ||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Xylotympou | 0 - 1 | 0 - 1 | PAEEK Keryneias | ||||||
Panama Liga Nacional de Ascenso resultados |
|||||||||||
08 May 2021 23:00 | FT | Alianza Fc Pan | 2 - 0 | 1 - 0 | Plaza Amador | ||||||
08 May 2021 23:00 | FT | CD Arabe Unido | 1 - 2 | 1 - 1 | Sporting San Miguelito | ||||||
08 May 2021 23:00 | FT | Costa Del Este | 2 - 0 | 1 - 0 | Tauro FC | ||||||
08 May 2021 23:00 | FT | Herrera | 2 - 0 | 1 - 0 | Union Deportivo Universitario | ||||||
08 May 2021 23:00 | FT | CA Independente | 1 - 2 | 1 - 1 | Club Atletico Chiriqui | ||||||
08 May 2021 23:00 | FT | Veraguas Cd | 2 - 1 | 1 - 0 | San Francisco | ||||||
Tajikistan Vysshaya Liga resultados |
|||||||||||
08 May 2021 13:00 | FT | Kuktosh | 2 - 2 | 1 - 1 | Dushanbe 83 | ||||||
Montenegro Division 2 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Arsenal Tivat | 1 - 1 | 1 - 0 | Berane | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Ibar Rozaje | 0 - 2 | 0 - 0 | Mornar | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Ofk Igalo | 2 - 3 | 0 - 1 | Bokelj Kotor | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Jedinstvo Bijelo Polje | 1 - 2 | 0 - 1 | Drezga | ||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Kom Podgorica | 1 - 2 | 0 - 1 | Grbalj Radanovici | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Ajax Cape Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Pretoria Callies | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Pretoria Univ | 1 - 0 | 0 - 0 | Jomo Cosmos | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Real Kings | 2 - 1 | 1 - 1 | Ts Sporting | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Uthongathi | 0 - 1 | 0 - 0 | Free State Stars | ||||||
08 May 2021 14:00 | FT | Sekhukhune United | 1 - 0 | 0 - 0 | Cape Umoya United | ||||||
National Women's Soccer League Challenge Cup resultados |
|||||||||||
08 May 2021 18:00 | FT | Portland Thorns Fc Womens | 1 - 1 | 1 - 0 | Gotham Fc Womens | ||||||
Morocco Division 2 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:59 | FT | Chabab Ben Guerir | 2 - 1 | 1 - 1 | Wydad Temara | ||||||
08 May 2021 16:59 | FT | Itihad Khemisset | 2 - 0 | 0 - 0 | Tas De Casablanca | ||||||
Greece Football League 1 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 12:45 | FT | Panserraikos | 1 - 3 | 1 - 2 | Nea Kavala | ||||||
Mexico Youth U20 resultados |
|||||||||||
08 May 2021 15:00 | FT | Monterrey U20 | 3 - 2 | 0 - 0 | Leon U20 | ||||||
08 May 2021 16:59 | FT | Club America U20 | 0 - 2 | 0 - 0 | Atlas U20 | ||||||
Ghana Premier League resultados |
|||||||||||
08 May 2021 16:00 | FT | Asante Kotoko | 3 - 1 | 1 - 1 | Dreams Fc Gha |
partidos totales: 648
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...