resultados de fútbol 09-02-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 12:30 | FT | Fulham | 0 - 3 | 0 - 2 | Manchester United | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Crystal Palace | 1 - 1 | 0 - 1 | West Ham United | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Huddersfield Town | 1 - 2 | 0 - 2 | Arsenal | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Liverpool | 3 - 0 | 2 - 0 | AFC Bournemouth | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Southampton | 1 - 2 | 0 - 0 | Cardiff City | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Watford | 1 - 0 | 0 - 0 | Everton | ||||||
09 Feb 2019 17:30 | FT | Brighton | 1 - 3 | 0 - 1 | Burnley | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Middlesbrough | 1 - 1 | 0 - 0 | Leeds United | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Blackburn Rovers | 0 - 1 | 0 - 0 | Bristol City | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Bolton Wanderers | 1 - 2 | 0 - 1 | Preston North End | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Derby County | 2 - 0 | 1 - 0 | Hull City | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Nottingham Forest | 2 - 1 | 1 - 0 | Brentford | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Queens Park Rangers | 3 - 4 | 1 - 4 | Birmingham | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Rotherham United | 1 - 1 | 1 - 1 | Wigan Athletic | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Sheffield Wed | 0 - 0 | 0 - 0 | Reading | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Swansea City | 1 - 0 | 1 - 0 | Millwall | ||||||
09 Feb 2019 17:30 | FT | Stoke City | 0 - 1 | 0 - 1 | West Bromwich | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 17:00 | FT | Fiorentina | 0 - 0 | 0 - 0 | Napoli | ||||||
09 Feb 2019 19:30 | FT | Parma | 0 - 1 | 0 - 0 | Inter Milan | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Perugia | 1 - 2 | 0 - 1 | Palermo | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Cremonese | 0 - 0 | 0 - 0 | Padova | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Cittadella | 0 - 1 | 0 - 0 | Spezia | ||||||
09 Feb 2019 17:00 | FT | Brescia | 3 - 1 | 2 - 1 | Carpi | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 12:00 | FT | Getafe | 3 - 1 | 1 - 1 | Celta Vigo | ||||||
09 Feb 2019 15:15 | FT | Atletico Madrid | 1 - 3 | 1 - 2 | Real Madrid | ||||||
09 Feb 2019 17:30 | FT | Espanyol | 2 - 1 | 0 - 1 | Rayo Vallecano | ||||||
09 Feb 2019 19:45 | FT | Girona | 0 - 2 | 0 - 2 | SD Huesca | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Gimnastic Tarragona | 1 - 0 | 0 - 0 | CF Reus Deportiu | ||||||
09 Feb 2019 17:00 | FT | Elche | 1 - 2 | 0 - 0 | Real Oviedo | ||||||
09 Feb 2019 17:00 | FT | Extremadura | 1 - 1 | 0 - 0 | Rayo Majadahonda | ||||||
09 Feb 2019 19:00 | FT | Tenerife | 0 - 2 | 0 - 1 | Cordoba C.F. | ||||||
09 Feb 2019 19:30 | FT | CD Lugo | 1 - 2 | 1 - 0 | Zaragoza | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 14:30 | FT | Monchengladbach | 0 - 3 | 0 - 1 | Hertha Berlin | ||||||
09 Feb 2019 14:30 | FT | Borussia Dortmund | 3 - 3 | 2 - 0 | Hoffenheim | ||||||
09 Feb 2019 14:30 | FT | Freiburg | 3 - 3 | 1 - 1 | Wolfsburg | ||||||
09 Feb 2019 14:30 | FT | Hannover 96 | 2 - 0 | 1 - 0 | Nurnberg | ||||||
09 Feb 2019 14:30 | FT | RB Leipzig | 0 - 0 | 0 - 0 | Eintr Frankfurt | ||||||
09 Feb 2019 17:30 | FT | Bayern Munich | 3 - 1 | 2 - 1 | Schalke 04 | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 12:00 | FT | Greuther Furth | 1 - 0 | 0 - 0 | MSV Duisburg | ||||||
09 Feb 2019 12:00 | FT | Bochum | 1 - 2 | 0 - 2 | SC Paderborn 07 | ||||||
09 Feb 2019 12:00 | FT | Union Berlin | 2 - 0 | 1 - 0 | SV Sandhausen | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Paris Saint Germain | 1 - 0 | 1 - 0 | Bordeaux | ||||||
09 Feb 2019 19:00 | FT | Amiens | 1 - 0 | 0 - 0 | Caen | ||||||
09 Feb 2019 19:00 | FT | Strasbourg | 1 - 2 | 0 - 1 | Angers SCO | ||||||
French Ligue 2 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Lens | 0 - 0 | 0 - 0 | Metz | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:30 | FT | Maritimo | 0 - 1 | 0 - 1 | Aves | ||||||
09 Feb 2019 18:00 | FT | Portimonense | 0 - 1 | 0 - 1 | Rio Ave | ||||||
09 Feb 2019 20:30 | FT | Desportivo de Tondela | 1 - 0 | 0 - 0 | Vitoria Guimaraes | ||||||
Eredivisie resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 17:30 | FT | Heracles Almelo | 1 - 0 | 1 - 0 | Ajax Amsterdam | ||||||
09 Feb 2019 17:30 | FT | SC Heerenveen | 1 - 1 | 1 - 1 | Zwolle | ||||||
09 Feb 2019 19:45 | FT | VVV Venlo | 2 - 1 | 1 - 0 | Willem II | ||||||
09 Feb 2019 19:45 | FT | Feyenoord Rotterdam | 4 - 0 | 1 - 0 | De Graafschap | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 02:00 | FT | Ventforet Kofu | 4 - 2 | 1 - 1 | Machida Zelvia | ||||||
09 Feb 2019 02:00 | FT | Tochigi SC | 3 - 0 | 0 - 0 | Roasso Kumamoto | ||||||
09 Feb 2019 02:00 | FT | Nagoya Grampus Eight | 3 - 9 | 0 - 0 | Tokyo | ||||||
09 Feb 2019 03:00 | FT | Toronto FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Orange County Fc | ||||||
09 Feb 2019 03:00 | FT | Avispa Fukuoka | 0 - 2 | 0 - 1 | Yokohama FC | ||||||
09 Feb 2019 03:00 | FT | Gifu | 6 - 1 | 0 - 0 | Honda | ||||||
09 Feb 2019 04:00 | FT | Omiya Ardija | 2 - 0 | 1 - 0 | Matsumoto Yamaga FC | ||||||
09 Feb 2019 04:00 | FT | Kashima Antlers | 1 - 0 | 1 - 0 | Mito Hollyhock | ||||||
09 Feb 2019 06:15 | FT | V-Varen Nagasaki | 3 - 1 | 1 - 0 | Vancouver Whitecaps FC | ||||||
09 Feb 2019 08:00 | FT | Illichivets mariupol | 2 - 3 | 0 - 2 | Pohang Steelers | ||||||
09 Feb 2019 09:00 | FT | FC Minsk | 3 - 0 | 1 - 0 | Belshina Babruisk | ||||||
09 Feb 2019 09:15 | FT | Benesov | 1 - 0 | 0 - 0 | Fk Mas Taborsko | ||||||
09 Feb 2019 10:00 | FT | GKS Tychy | 0 - 1 | 0 - 1 | Ruch Chorzow | ||||||
09 Feb 2019 10:00 | Sk Slovan Varnsdorf | ? - ? | ? - ? | Usti nad Labem | |||||||
09 Feb 2019 10:30 | Viktoria Koln | ? - ? | ? - ? | Mainz Am | |||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Gks Jastrzebie | 1 - 0 | 0 - 0 | Belchatow | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | KFUM Oslo | 2 - 4 | 1 - 3 | Strommen | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Warta Poznan | 2 - 0 | 0 - 0 | Kp Calisia Kalisz | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Hradec Kralove | 1 - 0 | 0 - 0 | Viktoria Zizkov | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Lindome GIF | 1 - 0 | 1 - 0 | GAIS | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Lech Poznan | 0 - 2 | 0 - 1 | Chrobry Glogow | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | LASK Linz | 4 - 0 | 3 - 0 | SKU Amstetten | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Naestved | 5 - 2 | 2 - 1 | AB Kobenhavn | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Slavia Mozyr | 0 - 0 | 0 - 0 | Gomel | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | Triglav Gorenjska | ? - ? | ? - ? | Ask Bravo | |||||||
09 Feb 2019 11:30 | Sv Heimstetten | ? - ? | ? - ? | Munchen 1860 Am | |||||||
09 Feb 2019 12:00 | Fremad Amager | ? - ? | ? - ? | Landskrona BoIS | |||||||
09 Feb 2019 12:00 | FT | Dunav Ruse | 2 - 0 | 2 - 0 | Litex Lovech | ||||||
09 Feb 2019 12:00 | FT | Gorodeya | 3 - 1 | 2 - 1 | Neman Grodno | ||||||
09 Feb 2019 12:00 | FT | Valerenga | 1 - 2 | 0 - 2 | Dynamo Kyiv | ||||||
09 Feb 2019 12:00 | FT | Lunds BK | 0 - 4 | 0 - 2 | Hvidovre IF | ||||||
09 Feb 2019 12:00 | FT | Ik Frej Taby | 2 - 2 | 1 - 1 | Syrianska FC | ||||||
09 Feb 2019 12:00 | FT | Trelleborgs FF | 2 - 1 | 2 - 0 | Nykobing Falster | ||||||
09 Feb 2019 12:30 | FT | IK Brage | 1 - 0 | 0 - 0 | Carlstad United BK | ||||||
09 Feb 2019 12:30 | FT | Unicov | 1 - 2 | 0 - 2 | Prostejov | ||||||
09 Feb 2019 12:30 | FT | Lokomotiv Plovdiv | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Senica | ||||||
09 Feb 2019 12:45 | FT | Sollentuna United FF | 2 - 0 | 2 - 0 | Sandvikens IF | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Vasteras SK FK | 3 - 3 | 2 - 1 | Fc Linkoping City | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | KFUM Oslo | 2 - 1 | 0 - 0 | Lorenskog | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Viktoria Aschaffenburg | 0 - 1 | 0 - 1 | FSV Frankfurt | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | Atvidabergs FF | ? - ? | ? - ? | Afk Linkoping | |||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Orebro | 1 - 0 | 1 - 0 | Degerfors IF | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | MFK Ruzomberok | 0 - 1 | 0 - 0 | Fotbal Trinec | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Zemplin Michalovce | 0 - 1 | 0 - 1 | Partizan Bardejov | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Mjallby AIF | 5 - 1 | 3 - 1 | Rosengard | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Nitra | 1 - 2 | 0 - 1 | Brno | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | Stk 1914 Samorin | ? - ? | ? - ? | Zlate Moravce | |||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | DAC Dunajska Streda | 3 - 0 | 1 - 0 | Mattersburg | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | MSK Zilina | 2 - 0 | 1 - 0 | Vysocina Jihlava | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | CSKA Sofia | 0 - 1 | 0 - 1 | Etar Veliko Tarnovo | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Fk Graffin Vlasim | 2 - 1 | 1 - 1 | Stechovice | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | SC Wiener Neustadt | 1 - 0 | 0 - 0 | Spartak Trnava | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Helsingborg IF | 2 - 0 | 2 - 0 | Osters IF | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Halmstads | 3 - 1 | 0 - 1 | Varbergs BoIS FC | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | GIF Sundsvall | 2 - 1 | 0 - 0 | Gefle IF | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Sileks | 2 - 0 | 2 - 0 | Vlazrimi Kicevo | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | NK Ptuj Drava | 3 - 1 | 2 - 1 | Nd Beltinci | ||||||
09 Feb 2019 13:30 | FT | Sogdiana Jizak | 1 - 1 | 1 - 1 | Fredrikstad | ||||||
09 Feb 2019 13:30 | FT | Rheindorf Altach | 2 - 2 | 0 - 1 | Wacker Innsbruck Amateure | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Aalesund FK | 3 - 0 | 0 - 0 | Floro | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Fremad Amager | 3 - 1 | 0 - 0 | Avarta | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Dravograd | 1 - 7 | 1 - 1 | NK Rudar Velenje | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Kapfenberg Superfund | 1 - 0 | 0 - 0 | Grazer AK | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Levanger | 5 - 1 | 0 - 0 | Nardo | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Illichivets mariupol | 3 - 1 | 1 - 0 | FK Aktobe Lento | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Sv Schalding Heining | 3 - 4 | 0 - 2 | SK Vorwarts Steyr | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Thisted | 2 - 0 | 2 - 0 | Kolding IF | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Djurgardens | 1 - 1 | 1 - 0 | Lillestrom | ||||||
09 Feb 2019 14:30 | Mjondalen | ? - ? | ? - ? | Dynamo Kyiv | |||||||
09 Feb 2019 14:30 | FT | FK Rad Beograd | 1 - 3 | 0 - 1 | Torpedo Kutaisi | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Cobh Ramblers | 0 - 1 | 0 - 1 | Limerick FC | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | Nữ Bayer Leverkusen | ? - ? | ? - ? | Nữ Sg Essen Schonebeck | |||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Wigry Suwalki | 1 - 1 | 1 - 0 | FK Zalgiris Vilnius | ||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Athlone | 2 - 2 | 1 - 1 | Finn Harps | ||||||
09 Feb 2019 18:30 | FT | Longford Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Sligo Rovers | ||||||
09 Feb 2019 19:30 | FT | Colorado Rapids | 5 - 0 | 4 - 0 | Ventura County Fusion | ||||||
09 Feb 2019 20:00 | FT | Louisville City | 1 - 2 | 1 - 1 | Nashville Sc | ||||||
09 Feb 2019 20:00 | FT | St Louis Lions | 0 - 0 | 0 - 0 | Okc Energy Fc | ||||||
09 Feb 2019 20:15 | FT | Reno 1868 | 3 - 0 | 3 - 0 | San Jose Earthquakes | ||||||
09 Feb 2019 21:30 | FT | Santiago Wanderers | 1 - 0 | 1 - 0 | O Higgins | ||||||
09 Feb 2019 22:00 | FT | Dallas | 1 - 3 | 0 - 2 | San Antonio | ||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 00:10 | FT | CA Huracan | 1 - 1 | 0 - 1 | Velez Sarsfield | ||||||
09 Feb 2019 00:10 | FT | Lanus | 2 - 0 | 2 - 0 | Gimnasia LP | ||||||
09 Feb 2019 20:10 | FT | Estudiantes La Plata | 1 - 0 | 1 - 0 | Patronato Parana | ||||||
09 Feb 2019 22:20 | FT | Independiente | 2 - 1 | 1 - 1 | Union Santa Fe | ||||||
09 Feb 2019 22:20 | FT | Atletico Tucuman | 0 - 0 | 0 - 0 | Talleres Cordoba | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 17:00 | FT | Sporting Charleroi | 1 - 1 | 0 - 0 | Oostende | ||||||
09 Feb 2019 19:00 | FT | St-Truidense VV | 2 - 1 | 1 - 1 | Beveren | ||||||
09 Feb 2019 19:00 | FT | AS Eupen | 0 - 1 | 0 - 1 | Kortrijk | ||||||
09 Feb 2019 19:30 | FT | KSC Lokeren | 2 - 1 | 1 - 0 | Royal Antwerp | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Vejle | 2 - 0 | 2 - 0 | Sonderjyske | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Slovan Liberec | 4 - 0 | 3 - 0 | Pribram | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Mfk Karvina | 1 - 1 | 1 - 1 | Opava | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Mlada Boleslav | 1 - 1 | 0 - 1 | Viktoria Plzen | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Zlin | 0 - 1 | 0 - 0 | Synot Slovacko | ||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Slavia Praha | 2 - 0 | 0 - 0 | Teplice | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Basaksehir FK | 1 - 1 | 1 - 0 | Erzurum BB | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Rizespor | 1 - 1 | 1 - 0 | Antalyaspor | ||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Besiktas | 2 - 0 | 1 - 0 | Bursaspor | ||||||
England Divison 1 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | AFC Wimbledon | 0 - 2 | 0 - 1 | Burton Albion FC | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Blackpool | 2 - 0 | 1 - 0 | Walsall | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Bradford AFC | 0 - 1 | 0 - 1 | Fleetwood Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Bristol Rovers | 1 - 1 | 0 - 1 | Shrewsbury Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Charlton Athletic | 1 - 1 | 0 - 1 | Southend United | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Doncaster Rovers | 3 - 1 | 0 - 1 | Peterborough United | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Gillingham | 1 - 4 | 0 - 2 | Barnsley | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Luton Town | 3 - 0 | 1 - 0 | Wycombe Wanderers | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Oxford United | 1 - 1 | 0 - 1 | Sunderland | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Plymouth Argyle | 1 - 1 | 0 - 0 | Portsmouth | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Rochdale | 0 - 1 | 0 - 0 | Coventry | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Scunthorpe United | 2 - 0 | 2 - 0 | Accrington Stanley | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 01:00 | FT | Veracruz | 0 - 2 | 0 - 0 | Tigres UANL | ||||||
09 Feb 2019 03:00 | FT | Atlas | 1 - 2 | 1 - 1 | Puebla | ||||||
09 Feb 2019 23:00 | FT | Queretaro FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Pumas UNAM | ||||||
09 Feb 2019 23:00 | FT | Monterrey | 4 - 0 | 2 - 0 | Lobos Buap | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 20:00 | FT | Defensores de Belgrano | 1 - 0 | 1 - 0 | Guillermo Brown | ||||||
09 Feb 2019 20:00 | FT | Villa Dalmine | 1 - 0 | 0 - 0 | Los Andes | ||||||
09 Feb 2019 21:00 | FT | Gimnasia Mendoza | 2 - 0 | 1 - 0 | Central Cordoba Sde | ||||||
09 Feb 2019 22:05 | FT | Chacarita Juniors | 0 - 2 | 0 - 2 | Independiente Rivadavia | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 18:00 | FT | Basel | 1 - 1 | 0 - 0 | St. Gallen | ||||||
09 Feb 2019 18:00 | FT | Zurich | 3 - 1 | 1 - 1 | Grasshoppers | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Academico Viseu | 3 - 3 | 2 - 2 | Porto B | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | SC Farense | 1 - 1 | 1 - 0 | Leixoes | ||||||
09 Feb 2019 17:00 | FT | Penafiel | 3 - 0 | 1 - 0 | Sporting Braga B | ||||||
09 Feb 2019 17:00 | FT | SL Benfica B | 0 - 1 | 0 - 0 | Academica Coimbra | ||||||
Australia League A resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 06:35 | FT | Western Sydney | 2 - 0 | 1 - 0 | Central Coast Mariners FC | ||||||
09 Feb 2019 08:50 | FT | Melbourne City | 1 - 1 | 0 - 1 | Adelaide United FC | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:15 | FT | Panionios | 0 - 1 | 0 - 0 | Apollon Smirnis | ||||||
09 Feb 2019 17:00 | FT | Xanthi | 0 - 0 | 0 - 0 | Lamia | ||||||
09 Feb 2019 17:30 | FT | Pas Giannina | 1 - 0 | 0 - 0 | Panathinaikos | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Hapoel Haifa | 0 - 1 | 0 - 0 | Ashdod MS | ||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | 0 - 2 | 0 - 2 | Maccabi Petah Tikva FC | ||||||
09 Feb 2019 16:15 | FT | Maccabi Netanya | 1 - 0 | 1 - 0 | Hapoel Raanana | ||||||
09 Feb 2019 18:30 | FT | Hapoel Tel Aviv | 1 - 0 | 1 - 0 | Hapoel Beer Sheva | ||||||
Cyprus 1 Division resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Apollon Limassol FC | 0 - 0 | 0 - 0 | AEL Limassol | ||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Nea Salamis | 0 - 2 | 0 - 2 | Anorthosis Famagusta FC | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 18:00 | FT | Sepsi | 0 - 1 | 0 - 0 | Dinamo Bucuresti | ||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Budapest Honved | 2 - 1 | 2 - 0 | Videoton Puskas Akademia | ||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Varda Se | 3 - 0 | 2 - 0 | Debreceni VSC | ||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Mezokovesd-Zsory | 2 - 3 | 1 - 1 | MTK Hungaria FC | ||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Paksi SE | 1 - 1 | 1 - 0 | Szombathelyi Haladas | ||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Fehervar Videoton | 1 - 2 | 1 - 2 | Diosgyor | ||||||
09 Feb 2019 18:30 | FT | Ujpesti TE | 1 - 1 | 0 - 1 | Ferencvarosi TC | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 14:30 | FT | Slask Wroclaw | 2 - 0 | 1 - 0 | Zaglebie Sosnowiec | ||||||
09 Feb 2019 17:00 | FT | Cracovia Krakow | 2 - 1 | 1 - 1 | Piast Gliwice | ||||||
09 Feb 2019 19:30 | FT | Lechia Gdansk | 2 - 1 | 1 - 0 | Pogon Szczecin | ||||||
India resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 11:30 | FT | Churchill Brothers | 1 - 1 | 0 - 1 | Mohun Bagan | ||||||
Malaysia Super League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Selangor PKNS | 0 - 1 | 0 - 1 | Melaka United | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Misc Mifa Petaling | 1 - 1 | 0 - 0 | Selangor PB | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Pahang | 3 - 0 | 1 - 0 | Terengganu | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Slaven Belupo Koprivnica | 2 - 0 | 2 - 0 | Hnk Gorica | ||||||
09 Feb 2019 16:30 | FT | Dinamo Zagreb | 1 - 0 | 0 - 0 | Istra 1961 | ||||||
Egypt Premier League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Nogoom El Mostakbal | 0 - 1 | 0 - 0 | El Zamalek | ||||||
Wales Premier League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 14:30 | FT | Llandudno | 3 - 1 | 2 - 0 | Carmarthen | ||||||
09 Feb 2019 19:30 | Barry Town Afc | ? - ? | ? - ? | Bala Town | |||||||
Qatar resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:59 | Al-Sadd | ? - ? | ? - ? | Al Khor SC | |||||||
Morocco Super League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Kawkab de Marrakech | 2 - 0 | 1 - 0 | Rcoz Oued Zem | ||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | OCK Olympique de Khouribga | 2 - 1 | 1 - 0 | Difaa Hassani Jdidi | ||||||
09 Feb 2019 18:00 | FT | Forces Armee Royales | 3 - 0 | 0 - 0 | Chabab Rif Hoceima | ||||||
South Africa Premier League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 13:30 | FT | Highlands Park | 2 - 1 | 1 - 1 | Bidvest Wits | ||||||
09 Feb 2019 13:40 | FT | Kaizer Chiefs FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Orlando Pirates | ||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Free State Stars | 0 - 2 | 0 - 1 | Chippa United FC | ||||||
09 Feb 2019 18:15 | FT | AmaZulu | 1 - 0 | 0 - 0 | Cape Town City | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Rapperswil-jona | 1 - 2 | 0 - 1 | Aarau | ||||||
09 Feb 2019 16:30 | FT | Sc Kriens | 2 - 0 | 2 - 0 | Winterthur | ||||||
Malaysia Premier League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 08:15 | FT | Sarawak | 2 - 0 | 0 - 0 | Pulau Pinang | ||||||
09 Feb 2019 08:45 | FT | PDRM | 1 - 1 | 1 - 1 | Negeri Sembilan | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Johor Darul Takzim II | 2 - 1 | 1 - 1 | Ukm | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 19:00 | FT | Club Guabira | 0 - 1 | 0 - 0 | Bolivar | ||||||
09 Feb 2019 21:15 | FT | Royal Pari | 0 - 1 | 0 - 0 | San Jose | ||||||
09 Feb 2019 23:30 | FT | The Strongest | 5 - 0 | 3 - 0 | Sport Boys Warnes | ||||||
Guatemala Liga Nacional resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 02:00 | FT | Deportivo Petapa | 1 - 0 | 0 - 0 | Xelaju MC | ||||||
09 Feb 2019 18:00 | FT | Siquinala FC | 2 - 1 | 1 - 1 | CD Malacateco | ||||||
09 Feb 2019 21:00 | FT | CSD Municipal | 3 - 0 | 2 - 0 | CD Puerto de Iztapa | ||||||
09 Feb 2019 23:00 | FT | Coban Imperial | 4 - 1 | 2 - 1 | Deportivo Sanarate | ||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 21:00 | FT | Jocoro | 0 - 1 | 0 - 0 | Isidro Metapan | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 01:00 | FT | Guayaquil City | 1 - 1 | 0 - 0 | Macara | ||||||
09 Feb 2019 20:00 | FT | Fuerza Amarilla | 0 - 2 | 0 - 1 | Delfin SC | ||||||
09 Feb 2019 22:15 | FT | Liga Dep. Universitaria Quito | 3 - 2 | 2 - 1 | Olmedo Riobamba | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 00:45 | FT | Atletico Bucaramanga | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Pasto | ||||||
09 Feb 2019 21:00 | FT | Jaguares De Cordoba | 1 - 2 | 1 - 0 | Millonarios | ||||||
09 Feb 2019 23:00 | FT | Envigado | 1 - 0 | 0 - 0 | Alianza Petrolera | ||||||
09 Feb 2019 23:00 | FT | Independiente Santa Fe | 0 - 1 | 0 - 0 | Deportes Tolima | ||||||
Scotland Championship resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Alloa Athletic | 1 - 2 | 1 - 1 | Falkirk | ||||||
Scotland Division 1 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | Brechin City | ? - ? | ? - ? | East Fife | |||||||
09 Feb 2019 15:00 | Dumbarton | ? - ? | ? - ? | Raith Rovers | |||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Forfar Athletic | 2 - 0 | 1 - 0 | Airdrie United | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Stenhousemuir | 1 - 0 | 0 - 0 | Montrose | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 07:00 | FT | Gold Coast United | 0 - 1 | 0 - 0 | Queensland Lions SC | ||||||
09 Feb 2019 07:00 | FT | SWQ Thunder | 2 - 5 | 2 - 3 | Brisbane Roar Am | ||||||
09 Feb 2019 09:00 | FT | Western Pride | 2 - 3 | 1 - 0 | Gold Coast Knights | ||||||
09 Feb 2019 09:15 | FT | Eastern Suburbs | 2 - 3 | 2 - 0 | Peninsula Power | ||||||
Belgium - 2e Klasse resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Roeselare | 4 - 2 | 1 - 1 | KVSK Lommel | ||||||
09 Feb 2019 19:30 | FT | KV Mechelen | 2 - 1 | 1 - 1 | Oud Heverlee | ||||||
Jordan Premier League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Shabab AlOrdon | 1 - 0 | 0 - 0 | That Ras | ||||||
09 Feb 2019 16:30 | FT | Al-Faisaly | 2 - 2 | 1 - 0 | Al Aqaba Sc | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 19:00 | FT | Tigres FC | 1 - 1 | 1 - 1 | Leones | ||||||
09 Feb 2019 19:30 | FT | Fortaleza CEIF | 2 - 1 | 1 - 1 | Llaneros FC | ||||||
09 Feb 2019 20:00 | FT | Valledupar | 1 - 1 | 1 - 1 | Real Cartagena | ||||||
09 Feb 2019 20:00 | FT | Atletico Clube Purtugal | 0 - 2 | 0 - 0 | Inter Palmira | ||||||
09 Feb 2019 20:00 | FT | Barranquilla | 0 - 0 | 0 - 0 | Boyaca Chico | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 20:00 | FT | All Boys | 3 - 1 | 1 - 1 | Almirante Brown | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 19:00 | FT | Lala | 2 - 3 | 1 - 2 | Atletico Venezuela | ||||||
09 Feb 2019 20:00 | FT | Metropolitanos | 2 - 1 | 1 - 1 | Carabobo | ||||||
09 Feb 2019 21:00 | FT | Aragua | 0 - 0 | 0 - 0 | Zulia | ||||||
09 Feb 2019 21:00 | FT | Deportivo Lara | 2 - 0 | 1 - 0 | Monagas SC | ||||||
09 Feb 2019 21:45 | FT | Portuguesa de Desportos | 1 - 2 | 0 - 2 | Estudiantes Caracas SC | ||||||
09 Feb 2019 22:00 | FT | Zamora Barinas | 1 - 0 | 1 - 0 | Estudiantes Merida | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 12:00 | FT | Sabah Fk Baku | 0 - 1 | 0 - 1 | Gilan Gabala | ||||||
09 Feb 2019 14:30 | FT | Standard Sumqayit | 0 - 2 | 0 - 1 | Qarabag | ||||||
French Nationa League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 17:00 | FT | Drancy | 2 - 0 | 2 - 0 | Lyon la Duchere | ||||||
09 Feb 2019 19:00 | FT | Villefranche | 0 - 1 | 0 - 1 | Dunkerque | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 22:00 | FT | Libertad Asuncion | 4 - 0 | 3 - 0 | General Diaz | ||||||
09 Feb 2019 23:45 | FT | Sol De America | 0 - 1 | 0 - 0 | Olimpia Asuncion | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 10:30 | FT | Karabukspor | 0 - 4 | 0 - 2 | Eskisehirspor | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Genclerbirligi | 0 - 2 | 0 - 2 | Osmanlispor | ||||||
Algeria Division 1 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Om Medea | 0 - 1 | 0 - 1 | Cr Belouizdad | ||||||
09 Feb 2019 16:45 | FT | Drb Tadjenant | 2 - 0 | 2 - 0 | Es Setif | ||||||
09 Feb 2019 16:45 | FT | Js Kabylie | 1 - 1 | 0 - 1 | Mc Alger | ||||||
09 Feb 2019 17:00 | FT | Usm Alger | 1 - 0 | 1 - 0 | Usm Bel Abbes | ||||||
Greece Super League 2 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Doxa Dramas | 1 - 2 | 1 - 0 | Trikala | ||||||
San Marino Girone A resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | SP La Fiorita | 2 - 1 | 0 - 0 | Folgore/falciano | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Fiorentino | 2 - 2 | 0 - 0 | SP Libertas | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Tre Fiori | 3 - 1 | 0 - 0 | S.S Pennarossa | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | SS Murata | 2 - 3 | 0 - 0 | SP Domagnano | ||||||
England Divison 2 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Cambridge United | 1 - 0 | 1 - 0 | Port Vale | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Carlisle | 1 - 1 | 0 - 1 | Exeter City | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Colchester United | 3 - 0 | 2 - 0 | Cheltenham Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Crawley Town | 0 - 3 | 0 - 0 | Oldham Athletic | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Forest Green Rovers | 1 - 2 | 0 - 0 | Notts County | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Lincoln City | 1 - 1 | 1 - 1 | Northampton Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Macclesfield Town | 3 - 3 | 1 - 2 | Crewe Alexandra | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Milton Keynes Dons | 2 - 3 | 0 - 1 | Swindon | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Morecambe | 2 - 3 | 0 - 2 | Bury | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Newport County | 1 - 0 | 1 - 0 | Mansfield Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Tranmere Rovers | 2 - 0 | 1 - 0 | Stevenage Borough | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Yeovil Town | 1 - 3 | 0 - 2 | Grimsby Town | ||||||
Thailand Division 1 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 10:45 | FT | Ubon Umt United | 0 - 3 | 0 - 0 | Kasetsart University FC | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Customs Department FC | 0 - 4 | 0 - 1 | Bangkok Glass Pathum | ||||||
09 Feb 2019 12:00 | FT | Sisaket | 0 - 0 | 0 - 0 | Thai Honda Fc | ||||||
09 Feb 2019 12:00 | FT | Khonkaen FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Lampang Fc | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Rayong | 1 - 1 | 0 - 1 | BEC Tero Sasana | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Energie Cottbus | 1 - 2 | 0 - 1 | Wurzburger Kickers | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Fortuna Koln | 1 - 0 | 0 - 0 | Fsv Zwickau | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Hansa Rostock | 2 - 0 | 1 - 0 | SpVgg Unterhaching | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Carl Zeiss Jena | 1 - 1 | 1 - 1 | Karlsruher SC | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Kaiserslautern | 0 - 0 | 0 - 0 | Hallescher | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Uerdingen | 1 - 1 | 0 - 0 | Munchen 1860 | ||||||
England Northern Premier League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | South Shields | 3 - 3 | 2 - 0 | Bamber Bridge | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Whitby Town | 1 - 1 | 1 - 1 | Lancaster City | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Buxton FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Gainsborough Trinity | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Farsley Celtic | 2 - 1 | 1 - 0 | Nantwich Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Hyde United | 1 - 2 | 0 - 1 | Matlock Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Marine | 3 - 0 | 0 - 0 | Mickleover Sports | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Scarborough | 4 - 1 | 2 - 1 | Stafford Rangers | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Stalybridge Celtic | 0 - 2 | 0 - 1 | Witton Albion | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Warrington Town AFC | 3 - 1 | 2 - 1 | Hednesford Town | ||||||
Saudi Arabia Professional League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 12:50 | FT | Al-Raed | 1 - 3 | 1 - 1 | Al Wehda Mecca | ||||||
09 Feb 2019 15:10 | FT | Al-Fath | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Shabab Ksa | ||||||
09 Feb 2019 17:15 | FT | Al Ittihad | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Taawon | ||||||
India Super League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Chennai Titans | 2 - 1 | 2 - 0 | Bengaluru | ||||||
England Southern Premier League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Basingstoke Town | 10 - 3 | 3 - 2 | Staines Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | Beaconsfield Sycob | ? - ? | ? - ? | Merthyr Town | |||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Dorchester Town | 3 - 2 | 1 - 0 | Harrow Borough | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Gosport Borough | 3 - 1 | 0 - 0 | Frome Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | Kings Langley | ? - ? | ? - ? | Hartley Wintney | |||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Metropolitan Police | 4 - 4 | 1 - 2 | Weymouth | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | Salisbury City | ? - ? | ? - ? | Farnborough Town | |||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Swindon Supermarine | 1 - 1 | 1 - 0 | Poole Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | Tiverton Town | ? - ? | ? - ? | Chesham United | |||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Walton Casuals | 0 - 1 | 0 - 1 | Taunton Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Wimborne Town | 3 - 3 | 1 - 2 | Hendon | ||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Aldershot Town | 1 - 3 | 0 - 1 | Eastleigh | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Barnet | 0 - 1 | 0 - 1 | Sutton United | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Barrow | 1 - 1 | 1 - 0 | Bromley | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Braintree Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Salford City | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Chesterfield | 1 - 0 | 0 - 0 | Halifax Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Dover Athletic | 2 - 3 | 0 - 1 | Harrogate Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Ebbsfleet United | 0 - 1 | 0 - 0 | Solihull Moors | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Gateshead | 0 - 0 | 0 - 0 | Havant and Waterlooville | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Hartlepool United FC | 1 - 1 | 1 - 1 | Leyton Orient | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Maidenhead United | 1 - 0 | 0 - 0 | Boreham Wood | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Maidstone United | 1 - 1 | 0 - 1 | AFC Fylde | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Wrexham | 1 - 0 | 0 - 0 | Dagenham and Redbridge | ||||||
Scotland FA Cup resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | St Mirren | 1 - 2 | 0 - 2 | Dundee United | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Hibernian FC | 3 - 1 | 2 - 0 | Raith Rovers | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | East Fife | 0 - 1 | 0 - 0 | Partick Thistle | ||||||
09 Feb 2019 17:15 | FT | Kilmarnock | 0 - 0 | 0 - 0 | Glasgow Rangers | ||||||
England Conference North Division resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Blyth Spartans | 0 - 1 | 0 - 1 | Darlington | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Brackley Town | 3 - 1 | 3 - 1 | AFC Telford United | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Curzon Ashton | 3 - 2 | 0 - 2 | Alfreton Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Fc United Of Manchester | 1 - 2 | 0 - 1 | Altrincham | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Guiseley | 1 - 1 | 0 - 1 | Stockport County | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Kidderminster | 4 - 1 | 2 - 1 | Chester FC | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Leamington | 2 - 2 | 1 - 2 | Hereford | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Nuneaton Town | 1 - 5 | 0 - 2 | Boston United | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Southport FC | 5 - 3 | 4 - 1 | Chorley | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | Spennymoor Town | ? - ? | ? - ? | Bradford Park Avenue | |||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | York City | 2 - 0 | 0 - 0 | Ashton United | ||||||
England Conference South Division resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Billericay Town | 3 - 2 | 2 - 1 | Truro City | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Chippenham Town | 1 - 1 | 0 - 1 | Hemel Hempstead Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Dartford | 3 - 0 | 2 - 0 | Bath City | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Dulwich Hamlet | 2 - 1 | 1 - 0 | Welling United | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Eastbourne Borough | 2 - 2 | 1 - 1 | Oxford City | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | Gloucester City | ? - ? | ? - ? | Concord Rangers | |||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Hampton & Richmond | 1 - 1 | 0 - 1 | Slough Town | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Hungerford Town | 5 - 0 | 3 - 0 | St Albans City | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | Torquay United | ? - ? | ? - ? | Chelmsford City | |||||||
09 Feb 2019 15:00 | Weston Super Mare | ? - ? | ? - ? | Wealdstone | |||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Woking | 3 - 0 | 2 - 0 | East Thurrock United | ||||||
Welsh Football League First Division resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 14:00 | Cwmbran Celtic | ? - ? | ? - ? | Afan Lido | |||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Goytre United | 2 - 1 | 0 - 0 | Goytre Afc | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Llantwit Major | 4 - 3 | 2 - 2 | Pontypridd | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | Undy Athletic | ? - ? | ? - ? | Haverfordwest County | |||||||
Bahrain Division 2 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:10 | FT | Isa Town | 1 - 1 | 0 - 0 | Bahrain Sc | ||||||
09 Feb 2019 15:10 | FT | Qalali | 0 - 2 | 0 - 0 | Busaiteen | ||||||
Kuwait League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 13:45 | FT | Al Salmiyah | 1 - 1 | 0 - 0 | Al-Nasar | ||||||
09 Feb 2019 13:45 | FT | Al Fahaheel Sc | 1 - 1 | 1 - 0 | Al Ttadamon | ||||||
Lebanon resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 11:30 | FT | Al-Safa | 0 - 1 | 0 - 0 | Al-Ahed | ||||||
09 Feb 2019 12:15 | FT | Shabab Sahel | 2 - 3 | 2 - 0 | Al Ansar Lib | ||||||
09 Feb 2019 12:15 | FT | Bekaa Sport Club | 2 - 0 | 1 - 0 | Tadamon Sour | ||||||
Algeria Division 2 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Mc Saida | 1 - 1 | 0 - 0 | Rc Kouba | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | Es Mostaganem | 1 - 2 | 0 - 2 | Wa Tlemcen | ||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Mc El Eulma | 2 - 1 | 0 - 0 | Rc Relizane | ||||||
Italian Women Division 1 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 13:30 | Bari Womens | ? - ? | ? - ? | Tavagnacco Womens | |||||||
Northern Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Warrenpoint Town | 0 - 5 | 0 - 4 | Glentoran | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Linfield FC | 3 - 2 | 0 - 1 | Coleraine | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Glenavon Lurgan | 2 - 0 | 0 - 0 | Ards | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Dungannon Swifts | 1 - 0 | 0 - 0 | Crusaders FC | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Cliftonville | 1 - 0 | 1 - 0 | Newry City | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Institute | 1 - 2 | 0 - 1 | Ballymena United | ||||||
Brasil Campeonato do Nordeste Primeira resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 21:30 | FT | Nautico PE | 2 - 2 | 1 - 1 | Santa Cruz (PE) | ||||||
Mexico Primera Divison A resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 01:00 | FT | Uaem Potros | 1 - 1 | 1 - 0 | Tampico Madero | ||||||
09 Feb 2019 02:08 | FT | Correcaminos Uat | 0 - 1 | 0 - 1 | Csyd Dorados De Sinaloa | ||||||
09 Feb 2019 23:00 | FT | Zacatepec | 1 - 0 | 1 - 0 | Celaya | ||||||
Brazil Campeonato Gaucho Division 1 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 20:00 | FT | Caxias Rs | 1 - 0 | 1 - 0 | Veranopolis Rs | ||||||
09 Feb 2019 20:00 | FT | Sao Jose Poa Rs | 2 - 1 | 1 - 1 | Sao Luiz(RS) | ||||||
Brazil Campeonato Paulista resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 19:00 | FT | Santos | 1 - 0 | 0 - 0 | Mirassol | ||||||
09 Feb 2019 21:00 | FT | Sao Caetano (SP) | 1 - 3 | 0 - 1 | Oeste FC | ||||||
09 Feb 2019 21:00 | FT | Ponte Preta | 1 - 0 | 0 - 0 | Sao Paulo | ||||||
Angola Girabola League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Primeiro 1 De Agosto | 1 - 0 | 1 - 0 | Petro Atletico De Luanda | ||||||
Scotland Division 2 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Peterhead | 0 - 0 | 0 - 0 | Edinburgh City | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Albion Rovers | 0 - 3 | 0 - 1 | Elgin City | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Queens Park | 1 - 1 | 0 - 0 | Cowdenbeath | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Annan Athletic | 1 - 1 | 0 - 1 | Clyde | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Berwick Rangers | 1 - 2 | 0 - 1 | Stirling Albion | ||||||
Malta Premier League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Mosta | 0 - 0 | 0 - 0 | Balzan | ||||||
09 Feb 2019 13:00 | FT | Senglea Athletic | 2 - 1 | 1 - 1 | Pieta Hotspurs | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Hamrun Spartans | 3 - 0 | 1 - 0 | Tarxien Rainbows | ||||||
09 Feb 2019 15:15 | FT | Sliema Wanderers FC | 1 - 1 | 1 - 0 | St Andrews | ||||||
Australia West Premier Bam Creative Night Series resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 09:00 | FT | Perth SC | 3 - 1 | 2 - 1 | Sorrento | ||||||
09 Feb 2019 09:00 | FT | Stirling Lions | 1 - 6 | 0 - 4 | ECU Joondalup | ||||||
09 Feb 2019 09:00 | FT | Cockburn City | 1 - 3 | 0 - 2 | Bayswater City | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Inglewood United | 3 - 2 | 2 - 1 | Rockingham City | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Floreat Athena | 4 - 0 | 1 - 0 | Perth Glory Am | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Armadale | 0 - 5 | 0 - 2 | Balcatta | ||||||
Northern Ireland IFA Championship resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Carrick Rangers | 7 - 2 | 4 - 0 | Harland Wolff Welders | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Dundela | 4 - 0 | 3 - 0 | Ballinamallard United | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Portadown FC | 1 - 2 | 0 - 0 | Larne | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Ballyclare Comrades | 4 - 1 | 1 - 1 | Limavady United | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Police Service Of Northern Ireland | 1 - 3 | 0 - 2 | Loughgall | ||||||
09 Feb 2019 15:00 | FT | Knockbreda | 0 - 4 | 0 - 2 | Dergview | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 20:00 | FT | Argentino De Rosario | 3 - 1 | 1 - 0 | Defensores De Cambaceres | ||||||
09 Feb 2019 20:00 | FT | Cdys Juventud Unida | 0 - 2 | 0 - 2 | Deportivo Muniz | ||||||
Finland Suomen Cup resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Inter Turku | 1 - 0 | 1 - 0 | HJK Helsinki | ||||||
09 Feb 2019 12:00 | FT | KuPS | 2 - 2 | 0 - 1 | SJK Seinajoki | ||||||
09 Feb 2019 12:00 | FT | KTP Kotka | 3 - 2 | 1 - 1 | TPS Turku | ||||||
09 Feb 2019 13:15 | FT | Jaro | 1 - 3 | 0 - 1 | AC Oulu | ||||||
09 Feb 2019 14:00 | FT | HIFK | 1 - 2 | 1 - 2 | Honka | ||||||
09 Feb 2019 14:15 | FT | Ekenas IF Fotboll | 3 - 5 | 3 - 1 | Tpv Tampere | ||||||
09 Feb 2019 15:45 | FT | VPS Vaasa | 2 - 1 | 2 - 0 | RoPS Rovaniemi | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 13:30 | FT | Witbank Spurs | 1 - 1 | 1 - 1 | Uthongathi | ||||||
09 Feb 2019 13:30 | FT | Mbombela United | 0 - 0 | 0 - 0 | Stellenbosch | ||||||
09 Feb 2019 13:30 | FT | Royal Eagles | 5 - 0 | 4 - 0 | Pretoria Univ | ||||||
Brazil Campeonato Catarinense Division 1 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 19:00 | FT | Criciuma | 2 - 0 | 1 - 0 | Metropolitano Sc | ||||||
09 Feb 2019 19:00 | FT | Figueirense (SC) | 3 - 1 | 1 - 0 | Hercilio Luz Sc | ||||||
09 Feb 2019 21:00 | FT | Brusque | 2 - 3 | 1 - 2 | Chapecoense SC | ||||||
UAE Cup resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 13:20 | FT | Al-Sharjah | 1 - 1 | 1 - 0 | Emirate | ||||||
09 Feb 2019 15:59 | FT | Al Ahli Dubai | 1 - 1 | 0 - 0 | Al Nasr Dubai | ||||||
Portugal U23 resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Sporting Braga U23 | 0 - 1 | 0 - 1 | Sporting Clube De Portugal U23 | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Feirense U23 | 2 - 1 | 1 - 0 | Vitoria Fc Setubal U23 | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Cd Aves U23 | 1 - 1 | 1 - 0 | Benfica U23 | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Maritimo U23 | 0 - 1 | 0 - 1 | Academica Coimbra U23 | ||||||
09 Feb 2019 11:00 | FT | Gd Estoril Praia U23 | 2 - 0 | 1 - 0 | Cova Piedade U23 | ||||||
Sudan Premier League resultados |
|||||||||||
09 Feb 2019 13:30 | FT | Al Hilal Kadougli | 2 - 1 | 0 - 0 | Hay Al Arab | ||||||
09 Feb 2019 17:00 | FT | Ahli Shandi | 3 - 0 | 0 - 0 | Wad Hashem Senar |
partidos totales: 438
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...