resultados de fútbol 15-02-2020
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 12:30 | FT | Southampton | 1 - 2 | 1 - 1 | Burnley | ||||||
15 Feb 2020 17:30 | FT | Norwich City | 0 - 1 | 0 - 0 | Liverpool | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 12:30 | FT | West Bromwich | 2 - 2 | 1 - 1 | Nottingham Forest | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Derby County | 1 - 1 | 0 - 0 | Huddersfield Town | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Charlton Athletic | 0 - 2 | 0 - 2 | Blackburn Rovers | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Fulham | 0 - 3 | 0 - 1 | Barnsley | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Preston North End | 0 - 1 | 0 - 0 | Millwall | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Sheffield Wed | 0 - 3 | 0 - 1 | Reading | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Cardiff City | 2 - 2 | 1 - 2 | Wigan Athletic | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Middlesbrough | 0 - 1 | 0 - 1 | Luton Town | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Birmingham | 1 - 1 | 1 - 1 | Brentford | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Leeds United | 1 - 0 | 1 - 0 | Bristol City | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Queens Park Rangers | 4 - 2 | 2 - 2 | Stoke City | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Lecce | 2 - 1 | 1 - 0 | Spal | ||||||
15 Feb 2020 17:00 | FT | Bologna | 0 - 3 | 0 - 2 | Genoa | ||||||
15 Feb 2020 19:45 | FT | Atalanta | 2 - 1 | 0 - 1 | AS Roma | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Livorno | 0 - 3 | 0 - 3 | Cosenza | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Benevento | 2 - 1 | 1 - 0 | Pordenone | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Venezia | 2 - 2 | 1 - 1 | Virtus Entella | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Juve Stabia | 3 - 2 | 2 - 2 | Crotone | ||||||
15 Feb 2020 17:00 | FT | Spezia | 3 - 1 | 0 - 1 | Ascoli | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Mallorca | 1 - 0 | 0 - 0 | Alaves | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Barcelona | 2 - 1 | 2 - 0 | Getafe | ||||||
15 Feb 2020 17:30 | FT | Villarreal | 2 - 1 | 1 - 0 | Levante | ||||||
15 Feb 2020 20:00 | FT | Granada | 2 - 1 | 0 - 0 | Valladolid | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | SD Huesca | 3 - 2 | 2 - 0 | Almeria | ||||||
15 Feb 2020 17:15 | FT | Numancia | 1 - 1 | 0 - 0 | Las Palmas | ||||||
15 Feb 2020 17:15 | FT | Real Oviedo | 1 - 2 | 0 - 2 | Alcorcon | ||||||
15 Feb 2020 20:00 | FT | Elche | 1 - 2 | 1 - 2 | Zaragoza | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 14:30 | FT | Union Berlin | 2 - 3 | 1 - 1 | Bayer Leverkusen | ||||||
15 Feb 2020 14:30 | FT | Augsburg | 1 - 1 | 1 - 0 | Freiburg | ||||||
15 Feb 2020 14:30 | FT | RB Leipzig | 3 - 0 | 2 - 0 | Werder Bremen | ||||||
15 Feb 2020 14:30 | FT | Hoffenheim | 2 - 3 | 1 - 1 | Wolfsburg | ||||||
15 Feb 2020 14:30 | FT | SC Paderborn 07 | 1 - 2 | 0 - 1 | Hertha Berlin | ||||||
15 Feb 2020 17:30 | FT | Fortuna Dusseldorf | 1 - 4 | 1 - 1 | Monchengladbach | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Greuther Furth | 2 - 4 | 0 - 2 | Arminia Bielefeld | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Hannover 96 | 1 - 1 | 0 - 0 | Hamburger | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | SSV Jahn Regensburg | 1 - 0 | 0 - 0 | SV Wehen Wiesbaden | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 16:30 | FT | Amiens | 4 - 4 | 3 - 1 | Paris Saint Germain | ||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | Bordeaux | 2 - 2 | 1 - 1 | Dijon | ||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | Nantes | 0 - 0 | 0 - 0 | Metz | ||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | Nimes | 1 - 0 | 0 - 0 | Angers SCO | ||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | Toulouse | 0 - 2 | 0 - 1 | Nice | ||||||
French Ligue 2 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Nancy | 0 - 1 | 0 - 0 | Guingamp | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Lorient | 0 - 1 | 0 - 0 | Clermont Foot | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:30 | FT | Portimonense | 1 - 1 | 1 - 1 | Moreirense | ||||||
15 Feb 2020 15:30 | FT | Santa Clara | 1 - 0 | 0 - 0 | Desportivo de Tondela | ||||||
15 Feb 2020 18:00 | FT | SL Benfica | 0 - 1 | 0 - 1 | Sporting Braga | ||||||
15 Feb 2020 20:30 | FT | Rio Ave | 1 - 1 | 1 - 0 | Sporting Lisbon | ||||||
Eredivisie resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 17:30 | FT | Twente Enschede | 2 - 0 | 2 - 0 | AZ Alkmaar | ||||||
15 Feb 2020 18:45 | FT | ADO Den Haag | 0 - 3 | 0 - 1 | PSV Eindhoven | ||||||
15 Feb 2020 19:45 | FT | Fortuna Sittard | 0 - 0 | 0 - 0 | Emmen | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 09:00 | FT | Fotbal Trinec | 1 - 4 | 1 - 3 | Banik Ostrava B | ||||||
15 Feb 2020 09:15 | FT | Pardubice | 4 - 0 | 0 - 0 | Jiskra Usti Nad Orlici | ||||||
15 Feb 2020 09:15 | FT | Fk Graffin Vlasim | 0 - 1 | 0 - 1 | Benesov | ||||||
15 Feb 2020 09:30 | FT | Dornbirn | 2 - 0 | 1 - 0 | USV Eschen Mauren | ||||||
15 Feb 2020 10:00 | FT | DAC Dunajska Streda | 6 - 3 | 3 - 3 | Sport Podbrezova | ||||||
15 Feb 2020 10:00 | FT | Mfk Nova Dubnica | 1 - 4 | 0 - 1 | Vitkovice | ||||||
15 Feb 2020 10:00 | FT | Hvidovre IF | 4 - 2 | 3 - 1 | Fa 2000 | ||||||
15 Feb 2020 10:00 | FT | Strommen | 2 - 3 | 0 - 2 | Skeid Oslo | ||||||
15 Feb 2020 10:00 | FT | Vyskov | 2 - 3 | 0 - 2 | Vysocina Jihlava | ||||||
15 Feb 2020 10:00 | FT | Viktoria Zizkov | 2 - 0 | 2 - 0 | Slovan Velvary | ||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | Bronshoj | 1 - 1 | 1 - 1 | BK Frem | ||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | Hradec Kralove | 1 - 3 | 0 - 1 | Fk Loko Vltavin | ||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | Holbaek | 0 - 1 | 0 - 0 | Skovshoved | ||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | Lafnitz | 3 - 2 | 1 - 1 | Bad Gleichenberg | ||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | Naestved | 1 - 4 | 1 - 1 | Elite 3000 Helsingor | ||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | Skive IK | 3 - 0 | 0 - 0 | Holstebro Bk | ||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | Chrudim | 3 - 1 | 1 - 0 | Prepere | ||||||
15 Feb 2020 11:15 | FT | B 1908 | 1 - 4 | 1 - 3 | Hillerod Fodbold | ||||||
15 Feb 2020 11:30 | FT | Lisen | 1 - 2 | 1 - 1 | Slavia Kromeriz | ||||||
15 Feb 2020 11:30 | FT | Arema Malang | 1 - 1 | 0 - 1 | Persija Jakarta | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Vsk Aarhus | 6 - 0 | 2 - 0 | Ringkobing | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Fk Banik Sokolov | 1 - 4 | 0 - 1 | Fk Mas Taborsko | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Tvaakers IF | 2 - 1 | 1 - 1 | Orgryte | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Halmstads | 2 - 0 | 1 - 0 | Falkenbergs FF | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Belchatow | 0 - 0 | 0 - 0 | Skra Czestochowa | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Chojniczanka Chojnice | 1 - 1 | 1 - 1 | Warta Poznan | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Dinamo Minsk | 1 - 1 | 1 - 1 | Levadia Tallinn | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Orebro | 1 - 1 | 1 - 1 | Degerfors IF | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Augsburg 2 | 4 - 1 | 3 - 0 | Stuttgarter Kickers | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Bayern Hof | 2 - 3 | 0 - 3 | SpVgg Bayreuth | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Fv Illertissen | 2 - 1 | 1 - 1 | Dorfmerkingen | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Sv Linx | 2 - 3 | 1 - 0 | Bahlinger SC | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Mainz Am | 3 - 2 | 3 - 0 | Swift Hesperange | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Progres Niedercorn | 1 - 1 | 1 - 1 | Saarbrucken | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Norrby IF | 1 - 4 | 1 - 2 | Varbergs BoIS FC | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Stabaek | 3 - 1 | 1 - 1 | Ham-Kam | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Sv Schalding Heining | 1 - 4 | 0 - 2 | SK Vorwarts Steyr | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Eintracht Trier | 2 - 1 | 0 - 0 | Pirmasens | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Sandefjord | 1 - 0 | 0 - 0 | Arendal | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | SKU Amstetten | 2 - 0 | 1 - 0 | SC Wiener Neustadt | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Domzale | 3 - 1 | 3 - 0 | Gorica | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Svg Reichenau | 0 - 7 | 0 - 2 | Wacker Innsbruck | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Lillestrom | 5 - 1 | 4 - 1 | Mjondalen | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Oskarshamns AIK | 1 - 0 | 1 - 0 | Ifk Berga | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Sc Weiche Flensburg 08 | 1 - 2 | 0 - 2 | Vendsyssel | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Ostersunds FK | 1 - 2 | 0 - 0 | Levanger | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Fola Esch | 0 - 5 | 0 - 4 | 08 Homburg | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Dynamo Kyiv | 2 - 0 | 1 - 0 | Dinamo Tbilisi | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | GAIS | 1 - 0 | 1 - 0 | Osters IF | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Fc Linkoping City | 2 - 1 | 0 - 1 | Dalkurd Ff | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Trelleborgs FF | 2 - 0 | 0 - 0 | Nykobing Falster | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Djurgardens | 1 - 4 | 1 - 3 | Brann | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Torpedo Armavir | 0 - 0 | 0 - 0 | Irtysh Pavlodar | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Jazz | 0 - 1 | 0 - 0 | Tpv Tampere | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | AIK Solna | 1 - 1 | 0 - 0 | FK Rostov | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | CSKA Moscow | 2 - 0 | 0 - 0 | IK Sirius FK | ||||||
15 Feb 2020 15:30 | FT | Notodden FK | 1 - 2 | 1 - 1 | KFUM Oslo | ||||||
15 Feb 2020 16:30 | FT | Stal Mielec | 3 - 3 | 1 - 2 | Avangard | ||||||
15 Feb 2020 17:00 | FT | Bryne | 3 - 0 | 0 - 0 | Sotra Sk | ||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | Carolina RailHawks | 1 - 1 | 1 - 0 | Charlotte Independence | ||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | Malmo FF | 3 - 2 | 3 - 0 | Jonkopings Sodra IF | ||||||
15 Feb 2020 20:00 | FT | Chicago Fire | 2 - 4 | 1 - 1 | Colorado Rapids | ||||||
15 Feb 2020 20:00 | FT | Coruripe Al | 1 - 0 | 1 - 0 | ASA AL | ||||||
15 Feb 2020 22:00 | FT | Washington DC United | 1 - 0 | 0 - 0 | Orlando City | ||||||
15 Feb 2020 23:00 | FT | Los Angeles Galaxy | 1 - 2 | 1 - 1 | Toronto FC | ||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 00:10 | FT | Colon | 1 - 1 | 0 - 0 | Racing Club | ||||||
15 Feb 2020 20:35 | FT | CA Huracan | 0 - 2 | 0 - 1 | Aldosivi | ||||||
15 Feb 2020 22:40 | FT | Rosario Central | 1 - 0 | 1 - 0 | Gimnasia LP | ||||||
15 Feb 2020 22:40 | FT | Atletico Tucuman | 0 - 2 | 0 - 0 | Argentinos Juniors | ||||||
15 Feb 2020 23:00 | Union Santa Fe | ? - ? | ? - ? | Central Cordoba Sde | |||||||
15 Feb 2020 23:00 | Arsenal de Sarandi | ? - ? | ? - ? | Velez Sarsfield | |||||||
15 Feb 2020 23:00 | Boca Juniors | ? - ? | ? - ? | Godoy Cruz | |||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 17:00 | FT | Club Brugge | 2 - 1 | 1 - 0 | Beveren | ||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | Oostende | 0 - 3 | 0 - 0 | Kortrijk | ||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | St-Truidense VV | 0 - 1 | 0 - 0 | Cercle Brugge | ||||||
15 Feb 2020 19:30 | FT | KV Mechelen | 2 - 0 | 0 - 0 | Anderlecht | ||||||
Scotland Premier League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Hearts | 2 - 2 | 0 - 2 | Hamilton FC | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Ross County | 1 - 1 | 0 - 1 | St Johnstone | ||||||
Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Bohemians | 0 - 1 | 0 - 0 | Shamrock Rovers | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:30 | FT | Mfk Karvina | 2 - 0 | 1 - 0 | Zlin | ||||||
15 Feb 2020 13:30 | FT | Synot Slovacko | 0 - 1 | 0 - 0 | Banik Ostrava | ||||||
15 Feb 2020 13:30 | FT | Teplice | 1 - 3 | 0 - 3 | SK Sigma Olomouc | ||||||
15 Feb 2020 15:59 | FT | Sparta Praha | 0 - 2 | 0 - 0 | Slovan Liberec | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | Denizlispor | 0 - 1 | 0 - 0 | Kayserispor | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Konyaspor | 1 - 3 | 1 - 1 | Goztepe | ||||||
15 Feb 2020 17:00 | FT | Ankaragucu | 2 - 1 | 1 - 0 | Fenerbahce | ||||||
England Divison 1 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Southend United | 0 - 2 | 0 - 0 | Coventry | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Oxford United | 0 - 1 | 0 - 1 | Sunderland | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Bolton Wanderers | 0 - 2 | 0 - 1 | Wycombe Wanderers | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Bristol Rovers | 2 - 1 | 0 - 1 | Blackpool | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Portsmouth | 2 - 0 | 0 - 0 | Shrewsbury Town | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Rotherham United | 2 - 2 | 0 - 1 | AFC Wimbledon | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Accrington Stanley | 4 - 3 | 1 - 1 | Lincoln City | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Fleetwood Town | 2 - 1 | 1 - 0 | Peterborough United | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Ipswich | 4 - 1 | 2 - 1 | Burton Albion FC | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Gillingham | 2 - 1 | 1 - 1 | Doncaster Rovers | ||||||
Sweden Cup resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Malmo FF | 8 - 0 | 3 - 0 | Syrianska FC | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 01:00 | FT | Atletico San Luis | 3 - 1 | 1 - 1 | Club Leon | ||||||
15 Feb 2020 03:00 | FT | Morelia | 1 - 1 | 1 - 0 | Club Tijuana | ||||||
15 Feb 2020 23:00 | FT | Pachuca | 1 - 0 | 1 - 0 | Puebla | ||||||
15 Feb 2020 23:00 | FT | Toluca | 2 - 3 | 2 - 1 | Pumas UNAM | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 18:00 | FT | Basel | 0 - 1 | 0 - 0 | Thun | ||||||
15 Feb 2020 18:00 | FT | Sion | 1 - 2 | 0 - 1 | Neuchatel Xamax | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | Academica Coimbra | 0 - 0 | 0 - 0 | CD Mafra | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Varzim | 3 - 0 | 1 - 0 | GD Estoril-Praia | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | CD Nacional | 5 - 1 | 3 - 1 | Vilafranquense | ||||||
15 Feb 2020 17:15 | FT | Feirense | 1 - 0 | 0 - 0 | Leixoes | ||||||
Australia League A resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 06:00 | FT | Wellington Phoenix | 1 - 0 | 0 - 0 | Melbourne City | ||||||
15 Feb 2020 08:50 | FT | Western Sydney | 1 - 1 | 1 - 0 | Newcastle Jets FC | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:15 | FT | Larisa | 1 - 2 | 0 - 2 | PAOK Saloniki | ||||||
15 Feb 2020 17:30 | FT | Olympiakos | 4 - 0 | 4 - 0 | Panionios | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Maccabi Netanya | 0 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Haifa | ||||||
15 Feb 2020 15:30 | FT | Bnei Yehuda Tel Aviv | 0 - 1 | 0 - 0 | Hapoel Beer Sheva | ||||||
15 Feb 2020 16:30 | FT | Hapoel Kfar Saba | 1 - 3 | 0 - 2 | Ashdod MS | ||||||
15 Feb 2020 17:50 | FT | Maccabi Haifa | 1 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Hadera | ||||||
Cyprus 1 Division resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | APOEL Nicosia | 4 - 1 | 1 - 0 | Apollon Limassol FC | ||||||
15 Feb 2020 17:00 | FT | EN Paralimni | 1 - 1 | 1 - 1 | AEP Paphos | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 12:30 | FT | Clinceni | 2 - 3 | 1 - 2 | Gaz Metan Medias | ||||||
15 Feb 2020 18:00 | FT | Politehnica Iasi | 2 - 5 | 0 - 3 | CS Universitatea Craiova | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:59 | FT | Wolfsberger AC | 3 - 0 | 0 - 0 | TSV Hartberg | ||||||
15 Feb 2020 15:59 | FT | Rheindorf Altach | 2 - 2 | 2 - 1 | Austria Wien | ||||||
Thailand resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 10:45 | FT | Bangkok United FC | 2 - 0 | 2 - 0 | Prachuap Khiri Khan | ||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | Sukhothai | 1 - 0 | 1 - 0 | Suphanburi FC | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Bangkok Glass Pathum | 2 - 1 | 0 - 1 | Muang Thong United | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Port | 4 - 1 | 2 - 0 | Nakhon Ratchasima | ||||||
HongKong resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 10:30 | Kitchee | ? - ? | ? - ? | Wofoo Tai Po | |||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:59 | FT | Debreceni VSC | 1 - 3 | 0 - 2 | Mezokovesd-Zsory | ||||||
15 Feb 2020 15:59 | FT | Diosgyor | 2 - 0 | 1 - 0 | Paksi SE | ||||||
15 Feb 2020 15:59 | FT | Kaposvar | 0 - 1 | 0 - 1 | Budapest Honved | ||||||
15 Feb 2020 15:59 | FT | Videoton Puskas Akademia | 3 - 1 | 1 - 0 | Varda Se | ||||||
15 Feb 2020 15:59 | FT | Zalaegerszegi TE | 2 - 1 | 1 - 1 | Ujpesti TE | ||||||
15 Feb 2020 18:30 | FT | Ferencvarosi TC | 1 - 0 | 0 - 0 | Fehervar Videoton | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | LKS Lodz | 0 - 0 | 0 - 0 | Wisla Plock | ||||||
15 Feb 2020 16:30 | FT | Pogon Szczecin | 0 - 0 | 0 - 0 | Slask Wroclaw | ||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | Rakow Czestochowa | 2 - 2 | 1 - 0 | Legia Warszawa | ||||||
India resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 11:30 | FT | Churchill Brothers | 2 - 1 | 0 - 0 | Aizawl | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Indjija | 1 - 1 | 0 - 0 | Backa Topola | ||||||
15 Feb 2020 13:30 | FT | Cukaricki | 0 - 2 | 0 - 2 | Crvena Zvezda | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | FK Napredak Krusevac | 1 - 1 | 0 - 0 | FK Javor Ivanjica | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Mladost Lucani | 2 - 1 | 1 - 0 | FK Vozdovac Beograd | ||||||
15 Feb 2020 17:00 | FT | Macva Sabac | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Rad Beograd | ||||||
15 Feb 2020 17:00 | FT | Vojvodina | 1 - 0 | 0 - 0 | Proleter Novi Sad | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Zapresic | 1 - 2 | 1 - 0 | NK Varteks | ||||||
15 Feb 2020 16:30 | FT | Slaven Belupo Koprivnica | 2 - 1 | 1 - 1 | Hajduk Split | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 12:45 | FT | Levski Sofia | 0 - 0 | 0 - 0 | CSKA Sofia | ||||||
15 Feb 2020 15:30 | FT | Ludogorets Razgrad | 6 - 0 | 2 - 0 | Botev Vratsa | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Trencin | 8 - 1 | 2 - 1 | Zemplin Michalovce | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Nitra | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Pohronie | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Skf Sered | 2 - 2 | 0 - 1 | MFK Ruzomberok | ||||||
Morocco Super League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 18:00 | FT | Wydad Casablanca | 0 - 1 | 0 - 1 | Difaa Hassani Jdidi | ||||||
15 Feb 2020 18:00 | FT | Renaissance Sportive de Berkane | 1 - 1 | 0 - 1 | HUSA Hassania Agadir | ||||||
South Africa Premier League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:30 | FT | Mamelodi Sundowns | 3 - 0 | 1 - 0 | Chippa United FC | ||||||
15 Feb 2020 13:30 | FT | Highlands Park | 2 - 0 | 1 - 0 | Bloemfontein Celtic | ||||||
15 Feb 2020 13:30 | FT | Baroka | 0 - 1 | 0 - 0 | Bidvest Wits | ||||||
15 Feb 2020 15:59 | FT | Kaizer Chiefs FC | 1 - 2 | 0 - 0 | Maritzburg United | ||||||
15 Feb 2020 18:15 | FT | AmaZulu | 1 - 2 | 0 - 0 | Lamontville Golden Arrows | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 16:30 | FT | Wil 1900 | 0 - 0 | 0 - 0 | Schaffhausen | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | Always Ready | 1 - 2 | 1 - 0 | San Jose | ||||||
15 Feb 2020 21:15 | FT | Club Guabira | 1 - 0 | 0 - 0 | Nacional Potosi | ||||||
Guatemala Liga Nacional resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | CD Puerto de Iztapa | 6 - 2 | 3 - 1 | Santa Lucia Cotzumalguapa | ||||||
15 Feb 2020 23:00 | FT | Club Comunicaciones | 1 - 0 | 0 - 0 | Csyd Mixco | ||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 21:15 | FT | Aguila | 1 - 1 | 0 - 1 | Cd El Vencedor | ||||||
15 Feb 2020 23:00 | FT | Santa Tecla | 2 - 1 | 1 - 1 | Cd Chalatenango | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 01:00 | FT | Deportivo Cuenca | 1 - 2 | 1 - 1 | Liga Dep. Universitaria Quito | ||||||
15 Feb 2020 17:00 | FT | Sociedad Deportiva Aucas | 1 - 2 | 0 - 2 | Delfin SC | ||||||
15 Feb 2020 20:30 | FT | Orense SC | 2 - 2 | 1 - 0 | Club Sport Emelec | ||||||
15 Feb 2020 23:00 | FT | Macara | 1 - 1 | 0 - 0 | Universidad Catolica Quito | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 01:05 | FT | Alianza Petrolera | 1 - 0 | 1 - 0 | La Equidad | ||||||
15 Feb 2020 21:00 | FT | America de Cali | 2 - 0 | 0 - 0 | Dep.Independiente Medellin | ||||||
15 Feb 2020 23:10 | FT | Millonarios | 2 - 1 | 0 - 0 | Boyaca Chico | ||||||
Scotland Championship resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Arbroath | 2 - 0 | 2 - 0 | Queen of South | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | Ayr Utd | ? - ? | ? - ? | Greenock Morton | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Dunfermline | ? - ? | ? - ? | Inverness C.T. | |||||||
Scotland Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Airdrie United | 2 - 0 | 2 - 0 | Clyde | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | East Fife | 1 - 0 | 1 - 0 | Peterhead | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Forfar Athletic | 1 - 1 | 1 - 0 | Stranraer | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Montrose | 2 - 1 | 1 - 0 | Dumbarton | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 09:30 | FT | Magpies Crusaders | 0 - 2 | 0 - 0 | Brisbane Strikers | ||||||
Belgium - 2e Klasse resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:59 | FT | St Gilloise | 3 - 3 | 3 - 0 | Roeselare | ||||||
15 Feb 2020 19:30 | FT | KVSK Lommel | 0 - 1 | 0 - 0 | Westerlo | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | Tigres FC | 1 - 3 | 0 - 0 | Leones | ||||||
15 Feb 2020 20:00 | FT | Llaneros FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Orsomarso | ||||||
15 Feb 2020 20:00 | FT | Valledupar | 2 - 2 | 1 - 0 | Universitario De Popayan | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 20:00 | FT | Deportivo Armenio | 3 - 2 | 0 - 1 | CA Fenix Pilar | ||||||
15 Feb 2020 20:00 | FT | San Telmo | 2 - 1 | 2 - 0 | UAI Urquiza | ||||||
15 Feb 2020 20:00 | FT | Comunicaciones BsAs | 0 - 1 | 0 - 0 | Villa San Carlos | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Atletico Venezuela | 1 - 0 | 0 - 0 | Gran Valencia | ||||||
15 Feb 2020 20:00 | FT | Lala | 1 - 2 | 0 - 0 | Caracas FC | ||||||
15 Feb 2020 23:00 | FT | Zamora Barinas | 1 - 0 | 1 - 0 | Aragua | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | Zira | 0 - 6 | 0 - 4 | Qarabag | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Standard Sumqayit | 1 - 2 | 0 - 0 | Sabah Fk Baku | ||||||
Australia Victorian Premier League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 08:00 | FT | Dandenong Thunder | 3 - 2 | 2 - 1 | Dandenong City Sc | ||||||
15 Feb 2020 09:00 | FT | Hume City | 2 - 0 | 1 - 0 | Altona Magic | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 22:15 | FT | Cerro Porteno | 2 - 2 | 2 - 0 | Guairena | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | Hatayspor | 2 - 3 | 1 - 3 | Akhisar Bld.Geng | ||||||
15 Feb 2020 13:30 | FT | Boluspor | 1 - 1 | 1 - 0 | Umraniyespor | ||||||
15 Feb 2020 15:59 | FT | Menemen Belediye Spor | 3 - 1 | 1 - 0 | Eskisehirspor | ||||||
Algeria Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Mc Alger | 1 - 0 | 1 - 0 | Js Saoura | ||||||
Tunisia Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Etoile Metlaoui | 0 - 1 | 0 - 1 | Club Sportif Sfaxien | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | U.s.monastir | 1 - 2 | 0 - 1 | Es Du Sahel | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Chebba | 2 - 0 | 1 - 0 | Stade Tunisien | ||||||
Egypt Cup resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Abo Qair Semads | 2 - 0 | 1 - 0 | Haras El Hedoud | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Ittihad Alexandria | 2 - 1 | 1 - 0 | Aswan | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Qena Sc Egy | 2 - 1 | 1 - 0 | Aswan | ||||||
Bahrain Premier League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:55 | FT | Al Ahli Bhr | 1 - 3 | 1 - 2 | Al-Riffa | ||||||
15 Feb 2020 15:15 | FT | Al-Najma | 1 - 1 | 0 - 1 | Manama Club | ||||||
15 Feb 2020 16:20 | FT | Al-Muharraq | 2 - 1 | 0 - 0 | Busaiteen | ||||||
San Marino Girone A resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | San Giovanni | 0 - 3 | 0 - 0 | S.S Pennarossa | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Fiorentino | 1 - 3 | 0 - 0 | SP Domagnano | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Sp Cosmos | 1 - 3 | 0 - 0 | SC Faetano | ||||||
FYR Macedonia Prva liga resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Vardar Skopje | 3 - 1 | 1 - 0 | FK Makedonija | ||||||
England Divison 2 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Cambridge United | 2 - 1 | 0 - 1 | Bradford AFC | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Plymouth Argyle | 2 - 1 | 0 - 0 | Crewe Alexandra | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Cheltenham Town | 2 - 1 | 1 - 1 | Leyton Orient | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Port Vale | 3 - 0 | 1 - 0 | Colchester United | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Stevenage Borough | 0 - 1 | 0 - 1 | Salford City | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Walsall | 3 - 2 | 0 - 2 | Northampton Town | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Macclesfield Town | 2 - 3 | 1 - 2 | Exeter City | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Oldham Athletic | 1 - 1 | 0 - 0 | Forest Green Rovers | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Grimsby Town | 2 - 1 | 0 - 0 | Morecambe | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Mansfield Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Newport County | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Crawley Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Carlisle | ||||||
Thailand Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 10:45 | FT | Jl Chiangmai United | 1 - 0 | 0 - 0 | Nakhon Pathom FC | ||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | Nong Bua Pitchaya | 3 - 0 | 1 - 0 | Kasetsart University FC | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Customs Department FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Khonkaen FC | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Sisaket | 1 - 0 | 0 - 0 | Ranong United | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Eintr. Braunschweig | 2 - 0 | 2 - 0 | Kaiserslautern | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | SG Sonnenhof Grobaspach | 0 - 1 | 0 - 1 | Hansa Rostock | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Ingolstadt 04 | 0 - 1 | 0 - 0 | Uerdingen | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | 1. Magdeburg | 1 - 1 | 0 - 1 | Chemnitzer | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Sv Meppen | 1 - 1 | 1 - 0 | Munchen 1860 | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | SpVgg Unterhaching | 1 - 1 | 0 - 1 | Viktoria Koln | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:59 | FT | KF Tirana | 1 - 1 | 0 - 1 | Skenderbeu Korca | ||||||
England Northern Premier League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | Ashton United | ? - ? | ? - ? | Warrington Town AFC | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Grantham Town | 1 - 3 | 1 - 1 | South Shields | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | Lancaster City | ? - ? | ? - ? | Mickleover Sports | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Morpeth Town | ? - ? | ? - ? | Hyde United | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Nantwich Town | ? - ? | ? - ? | Basford Utd | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Scarborough | 5 - 0 | 2 - 0 | Bamber Bridge | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | Fc United Of Manchester | ? - ? | ? - ? | Atherton Collieries | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Whitby Town | 2 - 1 | 2 - 0 | Stafford Rangers | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Gainsborough Trinity | 1 - 3 | 0 - 1 | Stalybridge Celtic | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | Matlock Town | ? - ? | ? - ? | Witton Albion | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Radcliffe Borough | ? - ? | ? - ? | Buxton FC | |||||||
Saudi Arabia Professional League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 12:55 | FT | Al-Raed | 2 - 1 | 1 - 0 | Abha | ||||||
15 Feb 2020 15:10 | FT | Al-Fath | 2 - 2 | 1 - 0 | Al Faisaly Harmah | ||||||
India Super League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Kerala Blasters | 2 - 1 | 1 - 1 | Bengaluru | ||||||
England Southern Premier League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Gosport Borough | 2 - 1 | 0 - 0 | Walton Casuals | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Harrow Borough | 2 - 2 | 1 - 0 | Chesham United | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | Hartley Wintney | ? - ? | ? - ? | Beaconsfield Sycob | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Hendon | ? - ? | ? - ? | Hayes&Yeading | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Merthyr Town | ? - ? | ? - ? | Dorchester Town | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Poole Town | ? - ? | ? - ? | Truro City | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Swindon Supermarine | ? - ? | ? - ? | Metropolitan Police | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Taunton Town | ? - ? | ? - ? | Salisbury City | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Weston Super Mare | ? - ? | ? - ? | Blackfield Langley | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Wimborne Town | ? - ? | ? - ? | Farnborough Town | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Yate Town | ? - ? | ? - ? | Tiverton Town | |||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 01:00 | FT | Univ. Cesar Vallejo | 0 - 2 | 0 - 0 | Binacional | ||||||
15 Feb 2020 18:00 | FT | Academia Cantolao | 0 - 2 | 0 - 1 | Ayacucho Futbol Club | ||||||
15 Feb 2020 20:00 | FT | Carlos Stein | 1 - 3 | 1 - 1 | Universitario de Deportes | ||||||
15 Feb 2020 21:00 | FT | Sport Boys Association | 3 - 3 | 1 - 1 | Carlos A Mannucci | ||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | AFC Fylde | ? - ? | ? - ? | Maidenhead United | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Aldershot Town | ? - ? | ? - ? | Boreham Wood | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Barrow | ? - ? | ? - ? | Dagenham and Redbridge | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Eastleigh | ? - ? | ? - ? | Dover Athletic | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Ebbsfleet United | 1 - 0 | 0 - 0 | Chorley | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | Halifax Town | ? - ? | ? - ? | Sutton United | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Notts County | 1 - 1 | 0 - 0 | Woking | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | Solihull Moors | ? - ? | ? - ? | Hartlepool United FC | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Stockport County | 1 - 0 | 0 - 0 | Bromley | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | Wrexham | ? - ? | ? - ? | Torquay United | |||||||
15 Feb 2020 17:20 | Yeovil Town | ? - ? | ? - ? | Chesterfield | |||||||
England Conference North Division resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | AFC Telford United | ? - ? | ? - ? | Curzon Ashton | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Alfreton Town | ? - ? | ? - ? | Chester FC | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Blyth Spartans | 0 - 3 | 0 - 1 | Altrincham | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | Brackley Town | ? - ? | ? - ? | Boston United | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Darlington | ? - ? | ? - ? | Leamington | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Gateshead | 0 - 0 | 0 - 0 | Kidderminster | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | Gloucester City | ? - ? | ? - ? | Farsley Celtic | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Kettering Town | ? - ? | ? - ? | Guiseley | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Kings Lynn | ? - ? | ? - ? | Bradford Park Avenue | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | Southport FC | ? - ? | ? - ? | Spennymoor Town | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | York City | ? - ? | ? - ? | Hereford | |||||||
England Conference South Division resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | Billericay Town | ? - ? | ? - ? | Dartford | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Braintree Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Hemel Hempstead Town | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Chippenham Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Maidstone United | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Concord Rangers | 0 - 1 | 0 - 1 | Bath City | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Dorking | 2 - 0 | 1 - 0 | Chelmsford City | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Dulwich Hamlet | 0 - 1 | 0 - 1 | Welling United | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | Eastbourne Borough | ? - ? | ? - ? | Wealdstone | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Hampton & Richmond | 2 - 3 | 2 - 0 | Weymouth | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Slough Town | 1 - 1 | 1 - 0 | Havant and Waterlooville | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | St Albans City | 0 - 0 | 0 - 0 | Oxford City | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Tonbridge Angels | 1 - 1 | 1 - 0 | Hungerford Town | ||||||
Oman resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:40 | FT | Dhufar | 4 - 0 | 1 - 0 | AL-Nahda | ||||||
15 Feb 2020 15:45 | FT | Al Seeb | 2 - 0 | 2 - 0 | Al-Suwaiq Club | ||||||
15 Feb 2020 15:45 | FT | Sohar Club | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Rustaq | ||||||
New Zealand Football Championships resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 03:00 | FT | Wellington Phoenix Reserve | 2 - 1 | 1 - 0 | Hamilton Wanderers Sc | ||||||
15 Feb 2020 03:00 | FT | Southern United | 2 - 1 | 1 - 1 | Waitakere United | ||||||
Kuwait League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:45 | FT | Al-Qadsia SC | 5 - 0 | 2 - 0 | Yarmouk | ||||||
15 Feb 2020 17:00 | FT | Al Sahel | 1 - 3 | 0 - 1 | Al Kuwait SC | ||||||
Algeria Division 2 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Om Arzew | 1 - 0 | 0 - 0 | Jsm Skikda | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Jsm Bejaia | 2 - 2 | 2 - 0 | Mc Saida | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Om Medea | 4 - 1 | 2 - 1 | As Khroub | ||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Wa Tlemcen | 4 - 0 | 3 - 0 | Drb Tadjenant | ||||||
15 Feb 2020 15:59 | FT | Mc El Eulma | 2 - 0 | 1 - 0 | Usm El Harrach | ||||||
Israel State League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 12:30 | FT | Hapoel Bnei Zalfa | 0 - 2 | 0 - 0 | Hapoel Kaukab | ||||||
15 Feb 2020 18:30 | FT | Sc Maccabi Ashdod | 2 - 2 | 1 - 1 | Ironi Or Yehuda | ||||||
Iran League Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 10:45 | FT | Fajr Sepasi | 1 - 1 | 0 - 1 | Khouneh Be Khouneh | ||||||
15 Feb 2020 10:45 | FT | Navad Urmia | 2 - 0 | 2 - 0 | Damash Gilan FC | ||||||
15 Feb 2020 10:45 | FT | Oxin Alborz | 1 - 1 | 1 - 1 | Malavan | ||||||
15 Feb 2020 10:45 | FT | Niroye Zamini | 0 - 1 | 0 - 0 | Aluminium Arak | ||||||
15 Feb 2020 10:45 | FT | Mes Rafsanjan | 3 - 1 | 2 - 0 | Arman Gohar Sirjan | ||||||
15 Feb 2020 11:15 | FT | Esteghlal Khozestan | 4 - 1 | 1 - 0 | Shahrdari Tabriz | ||||||
Italian Women Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:30 | FT | Gs Roma Womens | 6 - 0 | 5 - 0 | Agsm Verona Womens | ||||||
Northern Ireland League Cup resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 19:30 | FT | Crusaders FC | 1 - 2 | 1 - 1 | Coleraine | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Santiago Wanderers | 1 - 2 | 1 - 0 | Universidad de Chile | ||||||
15 Feb 2020 20:30 | FT | Palestino | 0 - 0 | 0 - 0 | O Higgins | ||||||
Brazil Campeonato Carioca resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 18:00 | FT | Friburguense Rj | 1 - 0 | 1 - 0 | Nova Iguacu | ||||||
Brasil Campeonato do Nordeste Primeira resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | Ceara | 2 - 2 | 1 - 1 | Bahia | ||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | America Natal Rn | 1 - 1 | 0 - 0 | CRB AL | ||||||
15 Feb 2020 21:00 | FT | Nautico PE | 2 - 0 | 1 - 0 | Sport Club Recife | ||||||
15 Feb 2020 23:00 | FT | Confianca Se | 2 - 0 | 1 - 0 | River Pi | ||||||
Mexico Primera Divison A resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 01:00 | FT | CF Atlante | 2 - 1 | 0 - 0 | Cafetaleros De Tapachula | ||||||
15 Feb 2020 23:00 | FT | Zacatepec | 1 - 0 | 1 - 0 | Alebrijes De Oaxaca | ||||||
Brazil Campeonato Gaucho Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 19:30 | FT | Internacional | 0 - 1 | 0 - 0 | Gremio | ||||||
Brazil Campeonato Paulista resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 00:30 | FT | Botafogo Sp | 1 - 1 | 0 - 1 | Agua Santa | ||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | Guarani Sp | 1 - 1 | 1 - 1 | Gremio Novorizontino | ||||||
15 Feb 2020 22:00 | FT | Bragantino | 3 - 0 | 2 - 0 | Oeste FC | ||||||
15 Feb 2020 22:00 | FT | Sao Paulo | 0 - 0 | 0 - 0 | Corinthians Paulista | ||||||
Angola Girabola League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 14:00 | FT | Recreativo Libolo | 0 - 0 | 0 - 0 | Sagrada Esperanca | ||||||
15 Feb 2020 14:30 | FT | Academica Lobito | 0 - 0 | 0 - 0 | Desportivo Huila | ||||||
15 Feb 2020 14:30 | FT | Interclube Luanda | 0 - 0 | 0 - 0 | Cuando Cubango | ||||||
15 Feb 2020 16:30 | FT | Petro Atletico De Luanda | 2 - 0 | 2 - 0 | Ferroviario Do Huambo | ||||||
Scotland Division 2 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | Brechin City | ? - ? | ? - ? | Annan Athletic | |||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Cove Rangers | 2 - 1 | 0 - 0 | Edinburgh City | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Cowdenbeath | 1 - 4 | 1 - 3 | Stirling Albion | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Queens Park | 2 - 0 | 1 - 0 | Elgin City | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Stenhousemuir | 1 - 0 | 1 - 0 | Albion Rovers | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 10:00 | FT | Neftohimik | 0 - 2 | 0 - 1 | PFK Montana | ||||||
15 Feb 2020 10:30 | FT | Botev Galabovo | 0 - 0 | 0 - 0 | Pirin Blagoevgrad | ||||||
Malta Premier League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Sliema Wanderers FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Tarxien Rainbows | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Santa Lucia | 0 - 2 | 0 - 2 | Sirens | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Hibernians FC | 3 - 1 | 2 - 1 | Mosta | ||||||
15 Feb 2020 15:15 | FT | Floriana | 1 - 2 | 1 - 0 | Gudja United | ||||||
Malta First Division League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Qrendi | 1 - 3 | 1 - 3 | Fgura United | ||||||
15 Feb 2020 15:15 | FT | Lija Athletic | 1 - 1 | 0 - 1 | Pieta Hotspurs | ||||||
Kosovo Super League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Ballkani | 3 - 0 | 2 - 0 | Kf Drenica Srbica | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Kf Prishtina | 4 - 0 | 2 - 0 | Kosova Vushtrri | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Kf Ferizaj | 1 - 1 | 1 - 0 | Kf Feronikeli | ||||||
Myanmar National League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 09:00 | FT | Hantharwady United | 4 - 1 | 1 - 1 | Yadanabon | ||||||
15 Feb 2020 09:00 | FT | Rakhine United | 1 - 1 | 1 - 0 | Magway | ||||||
15 Feb 2020 09:30 | FT | Chin United | 0 - 1 | 0 - 1 | Ayeyawady United | ||||||
Australia West Premier Bam Creative Night Series resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 09:00 | FT | Cockburn City | 1 - 2 | 0 - 2 | Floreat Athena | ||||||
15 Feb 2020 09:00 | FT | Bayswater City | 2 - 3 | 1 - 1 | Perth SC | ||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | Rockingham City | 1 - 5 | 0 - 2 | ECU Joondalup | ||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | Armadale | 0 - 2 | 0 - 1 | Gwelup Croatia Sc | ||||||
Northern Ireland IFA Championship resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Dundela | 1 - 5 | 0 - 3 | Ards | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Portadown FC | 7 - 1 | 2 - 0 | Queens University | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 20:00 | FT | Defensores De Cambaceres | 1 - 4 | 1 - 0 | Ca Atlas | ||||||
Primera Division de Uruguay resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 20:00 | FT | Deportivo Maldonado | 1 - 2 | 1 - 1 | Boston River | ||||||
15 Feb 2020 20:00 | FT | Ca Torque | 1 - 3 | 0 - 1 | Ca Progreso | ||||||
15 Feb 2020 21:00 | FT | CA Penarol | 2 - 1 | 1 - 1 | Cerro Montevideo | ||||||
15 Feb 2020 23:00 | FT | Wanderers FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Defensor SC | ||||||
Belgian First Amateur Division resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 18:30 | FT | Thes Sport Tessenderlo | 0 - 3 | 0 - 0 | Dender | ||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | Royal Olympic Club Charleroi | 0 - 0 | 0 - 0 | Standard Wetteren | ||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | Patro Eisden | 0 - 1 | 0 - 0 | Kmsk Deinze | ||||||
15 Feb 2020 19:00 | FT | Tubize | 1 - 1 | 0 - 0 | Urs Lixhe Lanaye | ||||||
Finland Suomen Cup resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 11:00 | FT | TPS Turku | 0 - 0 | 0 - 0 | Honka | ||||||
15 Feb 2020 11:30 | FT | HJK Helsinki | 3 - 1 | 2 - 0 | IFK Mariehamn | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Lahti | 2 - 1 | 0 - 1 | RoPS Rovaniemi | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Mp Mikkeli | 0 - 2 | 0 - 1 | Ekenas IF Fotboll | ||||||
15 Feb 2020 12:00 | FT | Mypa | 0 - 1 | 0 - 1 | KTP Kotka | ||||||
15 Feb 2020 12:30 | FT | Haka | 1 - 1 | 0 - 0 | Ilves Tampere | ||||||
15 Feb 2020 13:15 | FT | Jaro | 2 - 3 | 1 - 1 | AC Oulu | ||||||
15 Feb 2020 15:59 | FT | Ac Kajaani | 1 - 3 | 0 - 2 | VPS Vaasa | ||||||
Thai Division 2 League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 11:30 | FT | Chachoengsao | 4 - 0 | 1 - 0 | Ang Thong Fc | ||||||
Cyprus 2 Division resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 12:30 | FT | Ermis Aradippou | 1 - 0 | 0 - 0 | Onisilos Sotiras | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Agia Napa | 2 - 1 | 1 - 1 | Karmiotissa Pano Polemidion | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Aris Limassol | 4 - 2 | 2 - 2 | Anagenisis Dherina | ||||||
Panama Liga Nacional de Ascenso resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 01:00 | FT | CD Arabe Unido | 0 - 1 | 0 - 0 | CA Independente | ||||||
15 Feb 2020 21:00 | FT | Sporting San Miguelito | 1 - 0 | 1 - 0 | Alianza Fc Pan | ||||||
15 Feb 2020 23:00 | FT | Tauro FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Costa Del Este | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:30 | FT | Ts Sporting | 1 - 1 | 0 - 1 | Free State Stars | ||||||
15 Feb 2020 13:30 | FT | Moroka Swallows | 1 - 0 | 0 - 0 | Mbombela United | ||||||
15 Feb 2020 13:30 | FT | Marumo Gallants | 1 - 0 | 0 - 0 | Steenberg United | ||||||
15 Feb 2020 13:30 | FT | Uthongathi | 1 - 1 | 1 - 1 | Cape Umoya United | ||||||
15 Feb 2020 13:30 | FT | Jdr Stars | 2 - 2 | 0 - 1 | Royal Eagles | ||||||
Brazil Campeonato Catarinense Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 20:00 | FT | Chapecoense SC | 1 - 1 | 0 - 0 | Criciuma | ||||||
15 Feb 2020 22:00 | FT | Marcilio Dias Sc | 2 - 1 | 1 - 1 | Figueirense (SC) | ||||||
UAE Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:20 | FT | Dubba Al-Husun | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Bataeh | ||||||
15 Feb 2020 13:20 | FT | Masfut | 4 - 1 | 0 - 1 | Al Taawon | ||||||
Greece Football League 1 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Veria FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Trikala | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Kalamata Ao | 1 - 0 | 1 - 0 | Triglia | ||||||
Sudan Premier League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Merreikh El Fasher | 0 - 1 | 0 - 0 | Ahli Shandi | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Rabita Kosti | 2 - 2 | 0 - 0 | Alfalah Atbra | ||||||
15 Feb 2020 13:00 | FT | Hay Al Wadi | 1 - 0 | 0 - 0 | Hay Al Arab | ||||||
15 Feb 2020 16:30 | FT | Al Merreikh | 4 - 2 | 0 - 0 | Hilal Al Fasher | ||||||
Mexico Youth U20 resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Monterrey U20 | 4 - 0 | 3 - 0 | Juarez U20 | ||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Chivas Guadalajara U20 | 1 - 2 | 0 - 0 | Cruz Azul U20 | ||||||
15 Feb 2020 15:59 | FT | Pachuca U20 | 4 - 1 | 1 - 0 | Puebla U20 | ||||||
15 Feb 2020 16:30 | FT | Deportivo Toluca Mexiquense U20 | 1 - 1 | 0 - 0 | Pumas Unam U20 | ||||||
15 Feb 2020 17:00 | FT | Club America U20 | 2 - 0 | 0 - 0 | Atlas U20 | ||||||
Ghana Premier League resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 15:00 | FT | Berekum Chelsea | 1 - 3 | 0 - 1 | Inter Allies | ||||||
Qatar League Cup resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 13:45 | FT | Qatar SC | 1 - 1 | 0 - 0 | Al-Sadd | ||||||
15 Feb 2020 16:45 | FT | Al Khor SC | 1 - 1 | 0 - 0 | Al Rayyan | ||||||
Hong Kong Elite Cup resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 08:00 | FT | Yuen Long | 4 - 3 | 2 - 3 | Happy Valley | ||||||
Jordan Sh Cup resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 16:30 | FT | Shabab AlOrdon | 0 - 2 | 0 - 1 | Al Wihdat Amman | ||||||
15 Feb 2020 16:30 | FT | AL-Sareeh | 1 - 2 | 0 - 0 | Ramtha SC | ||||||
UAFA Club Cup resultados |
|||||||||||
15 Feb 2020 18:00 | FT | Olympique de Safi | 0 - 1 | 0 - 0 | Al Ittihad |
partidos totales: 463
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...