resultados de fútbol 15-07-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 01:20 | FT | Mineros De Zacatecas | 2 - 0 | 0 - 0 | Herediano | ||||||
15 Jul 2017 03:35 | FT | San Jose Earthquakes | 4 - 1 | 2 - 0 | Eintr Frankfurt | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | ETO Gyori FC | 1 - 2 | 1 - 2 | KFC Komarno | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Platinum Stars | 0 - 1 | 0 - 1 | Free State Stars | ||||||
15 Jul 2017 09:15 | FT | Slavoj Vysehrad | 1 - 0 | 1 - 0 | Viktoria Zizkov | ||||||
15 Jul 2017 09:30 | FT | Pardubice | 6 - 0 | 2 - 0 | Dobrovice | ||||||
15 Jul 2017 09:30 | FT | Teplice | 1 - 4 | 1 - 1 | Sk Slovan Varnsdorf | ||||||
15 Jul 2017 09:30 | FT | SK Sigma Olomouc | 3 - 0 | 2 - 0 | Stk 1914 Samorin | ||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | Rio Ave | 2 - 2 | 2 - 1 | Famalicao | ||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | Budejovice | 2 - 0 | 2 - 0 | Benesov | ||||||
15 Jul 2017 10:00 | Miedz Legnica | ? - ? | ? - ? | GKS Katowice | |||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | Usti nad Labem | 6 - 0 | 3 - 0 | Litomerice | ||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | Sardice | 3 - 2 | 2 - 2 | Brno U21 | ||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | Frydek-mistek | 4 - 1 | 3 - 1 | Prostejov | ||||||
15 Jul 2017 10:30 | FT | Maritimo | 2 - 0 | 0 - 0 | Gil Vicente | ||||||
15 Jul 2017 11:00 | FT | Western Sydney | 1 - 3 | 0 - 3 | Arsenal | ||||||
15 Jul 2017 11:00 | Feirense | ? - ? | ? - ? | Academico Viseu | |||||||
15 Jul 2017 11:00 | Lusitano VRSA | ? - ? | ? - ? | Vitoria Setubal | |||||||
15 Jul 2017 11:00 | FT | GKS Katowice | 0 - 0 | 0 - 0 | Chrobry Glogow | ||||||
15 Jul 2017 11:10 | FT | Urawa Red Diamonds | 2 - 3 | 1 - 0 | Borussia Dortmund | ||||||
15 Jul 2017 11:20 | FT | Zaglebie Sosnowiec | 2 - 3 | 1 - 1 | LKS Lodz | ||||||
15 Jul 2017 11:30 | FT | SC Heerenveen | 2 - 2 | 1 - 1 | NEC Nijmegen | ||||||
15 Jul 2017 12:00 | FT | Skive IK | 2 - 2 | 1 - 0 | Vejle | ||||||
15 Jul 2017 12:30 | FT | Grimsby Town | 2 - 1 | 0 - 1 | Barnsley | ||||||
15 Jul 2017 13:00 | SSV Jahn Regensburg | ? - ? | ? - ? | VfR Aalen | |||||||
15 Jul 2017 13:00 | 1. Magdeburg | ? - ? | ? - ? | Dukla Praha | |||||||
15 Jul 2017 13:00 | FT | Monchengladbach | 0 - 0 | 0 - 0 | Werder Bremen | ||||||
15 Jul 2017 13:00 | FT | Crystal Palace | 3 - 1 | 2 - 1 | Maidstone United | ||||||
15 Jul 2017 13:00 | FT | Slavia Kromeriz | 2 - 2 | 1 - 1 | Poprad | ||||||
15 Jul 2017 13:00 | FT | Salisbury City | 0 - 2 | 0 - 1 | Bristol Rovers | ||||||
15 Jul 2017 13:05 | FT | SC Paderborn 07 | 0 - 1 | 0 - 1 | Schalke 04 | ||||||
15 Jul 2017 13:30 | FT | NAC Breda | 2 - 1 | 2 - 0 | Volendam | ||||||
15 Jul 2017 13:30 | FT | Xerxes DZB | 1 - 3 | 0 - 1 | SBV Excelsior | ||||||
15 Jul 2017 13:30 | FT | Dynamo Dresden | 3 - 2 | 0 - 2 | SpVgg Unterhaching | ||||||
15 Jul 2017 13:30 | FT | Buxton FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Port Vale | ||||||
15 Jul 2017 13:30 | Bognor Regis Town | ? - ? | ? - ? | Portsmouth | |||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Tanzania | 1 - 1 | 1 - 1 | Rwanda | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | SV Babelsberg 03 | 1 - 0 | 1 - 0 | Bohemians 1905 | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Grasshoppers | 2 - 1 | 2 - 0 | Sochaux | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Kortrijk | 1 - 0 | 0 - 0 | Reading | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Cambridge United | 0 - 2 | 0 - 2 | Norwich City | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | BSV Rehden | 1 - 2 | 1 - 2 | Preuben Munster | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | Hradec Kralove | ? - ? | ? - ? | Poprad | |||||||
15 Jul 2017 14:15 | FT | Bayern Munich | 1 - 0 | 1 - 0 | Hoffenheim | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Harrogate Town | 2 - 1 | 0 - 0 | Hartlepool United FC | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Hampton & Richmond | 2 - 1 | 1 - 0 | Aldershot Town | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Lausanne Sports | 1 - 1 | 0 - 1 | Brentford | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Macclesfield Town | 0 - 2 | 0 - 0 | Derby County | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Mansfield Town | 2 - 3 | 1 - 1 | Sheffield Wed | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Southport FC | 1 - 3 | 0 - 1 | Blackpool | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Salford City | 2 - 1 | 2 - 0 | Fc United Of Manchester | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Stockport County | 1 - 2 | 1 - 2 | Preston North End | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Shrewsbury Town | 2 - 1 | 0 - 0 | Aston Villa | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Solihull Moors | 3 - 2 | 0 - 1 | Walsall | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | SV Wehen Wiesbaden | 2 - 0 | 0 - 0 | Mainz 05 | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Celtic | 0 - 4 | 0 - 0 | Lyon | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Yeovil Town | 1 - 3 | 0 - 3 | Bristol City | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | AFC Wimbledon | 3 - 2 | 0 - 0 | Watford | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Alfreton Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Halifax Town | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | Bala Town | ? - ? | ? - ? | Caernarfon | |||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Portadown FC | 2 - 3 | 2 - 3 | Coleraine | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Bochum | 5 - 2 | 2 - 0 | Carl Zeiss Jena | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Boston United | 1 - 1 | 1 - 0 | Barrow | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Blyth Spartans | 0 - 3 | 0 - 0 | Carlisle | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Braintree Town | 1 - 2 | 1 - 2 | Southend United | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | Dover Athletic | ? - ? | ? - ? | Gillingham | |||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | AFC Fylde | 0 - 1 | 0 - 0 | Rochdale | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Milton Keynes Dons | 2 - 4 | 1 - 1 | Budaorsi Sc | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Kayserispor | 0 - 1 | 0 - 0 | Akhisar Bld.Geng | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | Rhyl FC | ? - ? | ? - ? | West Bromwich | |||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Whitehawk | 1 - 1 | 0 - 1 | Worthing | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Lisburn Distillery | 1 - 3 | 1 - 1 | Carrick Rangers | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Sutton United | 0 - 1 | 0 - 0 | Hemel Hempstead Town | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Welling United | 0 - 3 | 0 - 2 | Charlton Athletic | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Tadcaster Albion | 0 - 2 | 0 - 0 | Doncaster Rovers | ||||||
15 Jul 2017 15:10 | FT | Peterborough United | 2 - 4 | 0 - 1 | Queens Park Rangers | ||||||
15 Jul 2017 15:15 | FT | Weston Super Mare | 0 - 4 | 0 - 3 | Plymouth Argyle | ||||||
15 Jul 2017 15:15 | FT | Chievo | 2 - 0 | 1 - 0 | Lugano | ||||||
15 Jul 2017 15:30 | FT | Thun | 5 - 1 | 3 - 1 | Chiasso | ||||||
15 Jul 2017 15:30 | FT | St. Gallen | 0 - 0 | 0 - 0 | Southampton | ||||||
15 Jul 2017 15:30 | FT | Club Brugge | 1 - 3 | 1 - 1 | AZ Alkmaar | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Partizan Bardejov | 2 - 3 | 0 - 0 | 1. Tatran Presov | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | SL Benfica | 1 - 5 | 1 - 1 | Young Boys | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | Eintr. Braunschweig | ? - ? | ? - ? | Karlsruher SC | |||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Lokomotiva Kosice | 2 - 2 | 1 - 2 | Zemplin Michalovce | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Leixoes | 1 - 1 | 1 - 0 | Celta Vigo | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | KSC Lokeren | 0 - 0 | 0 - 0 | Olympiakos | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Cegled | 2 - 0 | 1 - 0 | Siofok | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | DAC Dunajska Streda | 0 - 0 | 0 - 0 | Zlin | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | Widzew lodz | ? - ? | ? - ? | Ruch Chorzow | |||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | 0 - 2 | 0 - 1 | Birmingham | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | Zemun | ? - ? | ? - ? | Backa Backa Palanka | |||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Boluspor | 2 - 1 | 2 - 0 | Antalyaspor | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Inter Milan | 1 - 2 | 0 - 0 | Nurnberg | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Viktoria Plzen | 1 - 2 | 0 - 2 | Wolves | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Monaco | 4 - 2 | 2 - 1 | Stoke City | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Boavista | 1 - 0 | 1 - 0 | CD Nacional | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Bekescsaba | 2 - 3 | 1 - 2 | Szolnoki MAV | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | FK Senica | 0 - 0 | 0 - 0 | SC Znojmo | ||||||
15 Jul 2017 16:30 | FT | Triestina | 0 - 4 | 0 - 2 | Hellas Verona | ||||||
15 Jul 2017 16:30 | Sloboda Uzice Sevojno | ? - ? | ? - ? | Macva Sabac | |||||||
15 Jul 2017 16:45 | FT | Werder Bremen | 0 - 2 | 0 - 2 | Bayern Munich | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Portimonense | 3 - 3 | 0 - 1 | Vitoria Guimaraes | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | US Boulogne | ? - ? | ? - ? | Valenciennes | |||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Stade Reims | 0 - 2 | 0 - 1 | Lille | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Lorient | 3 - 2 | 1 - 1 | Guingamp | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | Hapoel Bnei Sakhnin FC | ? - ? | ? - ? | AEK Athens | |||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | FK Baumit Jablonec | 1 - 2 | 0 - 0 | Fleetwood Town | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | Larisa | ? - ? | ? - ? | Pas Giannina | |||||||
15 Jul 2017 17:05 | FT | Chambly | 2 - 2 | 1 - 1 | Creteil | ||||||
15 Jul 2017 17:10 | FT | Chamois Niortais | 1 - 1 | 1 - 1 | Avranches | ||||||
15 Jul 2017 17:30 | FT | MTK Hungaria FC | 2 - 1 | 1 - 1 | Trabzonspor | ||||||
15 Jul 2017 17:30 | FT | Stade Brestois | 1 - 2 | 1 - 0 | Stade Rennais FC | ||||||
15 Jul 2017 17:30 | FT | Lierse | 0 - 2 | 0 - 1 | Anderlecht | ||||||
15 Jul 2017 17:30 | FT | Strasbourg | 1 - 0 | 0 - 0 | Nancy | ||||||
15 Jul 2017 17:30 | FT | Desportivo de Tondela | 2 - 2 | 2 - 0 | Chaves | ||||||
15 Jul 2017 17:30 | FK Napredak Krusevac | ? - ? | ? - ? | Jagodina | |||||||
15 Jul 2017 17:35 | FT | SC Covilha | 0 - 0 | 0 - 0 | Aves | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | Angers SCO | 1 - 0 | 0 - 0 | Tours FC | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | Oostende | 1 - 3 | 0 - 1 | Oud Heverlee | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | Basel | 3 - 2 | 2 - 1 | Sporting Lisbon | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | Athletic Bilbao | 2 - 0 | 1 - 0 | Sion | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | Bordeaux | 2 - 0 | 0 - 0 | Bastia | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | Dijon | 0 - 4 | 0 - 3 | Saint-Etienne | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | Hannover 96 | 0 - 0 | 0 - 0 | Twente Enschede | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | Montpellier | 0 - 1 | 0 - 0 | Rodez Aveyron | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | Penafiel | 0 - 1 | 0 - 0 | Moreirense | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | Zulte-Waregem | 0 - 1 | 0 - 1 | Beveren | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | GD Estoril-Praia | 1 - 2 | 0 - 0 | AFC Bournemouth | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | Alanyaspor | 1 - 1 | 0 - 1 | Altinordu | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | Stade Nyonnais | ? - ? | ? - ? | Servette | |||||||
15 Jul 2017 18:00 | Orleans US 45 | ? - ? | ? - ? | Chateauroux | |||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | Sion | 0 - 2 | 0 - 1 | Athletic Bilbao | ||||||
15 Jul 2017 18:30 | FT | Rot-weiss Erfurt | 0 - 3 | 0 - 2 | Hertha Berlin | ||||||
15 Jul 2017 18:30 | FT | Chesterfield | 0 - 2 | 0 - 1 | Middlesbrough | ||||||
15 Jul 2017 18:30 | FT | Oxford United | 2 - 1 | 1 - 0 | Hull City | ||||||
15 Jul 2017 19:00 | FT | Ajax Amsterdam | 4 - 2 | 2 - 1 | PAOK Saloniki | ||||||
15 Jul 2017 19:00 | FT | Varzim | 0 - 2 | 0 - 0 | Belenenses | ||||||
15 Jul 2017 19:30 | FT | Greenwich Borough | 0 - 4 | 0 - 3 | Charlton Athletic | ||||||
15 Jul 2017 19:45 | FT | Kidderminster | 0 - 0 | 0 - 0 | Aston Villa | ||||||
15 Jul 2017 20:00 | FT | Marseille | 1 - 0 | 0 - 0 | Fenerbahce | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 13:00 | FT | Ural Yekaterinburg | 1 - 1 | 1 - 0 | FK Rostov | ||||||
15 Jul 2017 15:30 | FT | Ruan Tosno | 0 - 1 | 0 - 0 | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | FK Anzhi | 1 - 3 | 0 - 1 | CSKA Moscow | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 23:00 | FT | Corinthians Paulista | 2 - 2 | 1 - 1 | Atletico Paranaense | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Copenhagen | 1 - 1 | 1 - 0 | Aalborg BK | ||||||
15 Jul 2017 17:30 | FT | Sonderjyske | 0 - 0 | 0 - 0 | Randers FC | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | GIF Sundsvall | 1 - 0 | 0 - 0 | Halmstads | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Malmo FF | 3 - 3 | 2 - 0 | IK Sirius FK | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | AFC United | 2 - 1 | 0 - 1 | Kalmar FF | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 14:30 | FT | Sogndal | 0 - 3 | 0 - 1 | Rosenborg | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Lillestrom | 2 - 2 | 0 - 2 | Stabaek | ||||||
Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 19:45 | FT | Sligo Rovers | 1 - 1 | 0 - 0 | Drogheda United | ||||||
Brasil Serie B resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 00:30 | FT | Oeste FC | 2 - 0 | 2 - 0 | Parana PR | ||||||
15 Jul 2017 01:30 | FT | Criciuma | 1 - 0 | 0 - 0 | Goias | ||||||
15 Jul 2017 20:30 | FT | CRB AL | 2 - 0 | 1 - 0 | Internacional | ||||||
15 Jul 2017 20:30 | FT | Vila Nova (GO) | 1 - 2 | 1 - 0 | Paysandu (PA) | ||||||
15 Jul 2017 20:30 | FT | America MG | 0 - 0 | 0 - 0 | Guarani Sp | ||||||
15 Jul 2017 20:30 | FT | Nautico PE | 0 - 0 | 0 - 0 | Santa Cruz (PE) | ||||||
15 Jul 2017 23:00 | FT | Londrina (PR) | 2 - 2 | 1 - 1 | Boa Esporte Clube | ||||||
15 Jul 2017 23:00 | FT | Ceara | 2 - 0 | 2 - 0 | Juventude | ||||||
U19 European resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Anh U19 | 2 - 1 | 0 - 0 | Bồ Đào Nha U19 | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 11:00 | FT | Ulsan Hyundai Horang-i | 1 - 0 | 0 - 0 | Gwangju Fc | ||||||
15 Jul 2017 11:00 | FT | Chunnam Dragons | 4 - 3 | 1 - 0 | Daegu FC | ||||||
15 Jul 2017 11:00 | FT | Pohang Steelers | 2 - 3 | 0 - 2 | Suwon Samsung Bluewings | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | Kamatamare Sanuki | 1 - 3 | 1 - 2 | Renofa Yamaguchi | ||||||
15 Jul 2017 10:30 | FT | Yokohama FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Gifu | ||||||
15 Jul 2017 11:00 | FT | Zweigen Kanazawa FC | 1 - 2 | 0 - 0 | Okayama FC | ||||||
15 Jul 2017 11:00 | FT | V-Varen Nagasaki | 1 - 0 | 0 - 0 | Matsumoto Yamaga FC | ||||||
Russian Cup resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 11:00 | FT | Akademia Togliatti | 0 - 3 | 0 - 0 | Lada Togliatti | ||||||
15 Jul 2017 12:00 | FT | Zvezda Sint Petersburg | 0 - 0 | 0 - 0 | Luki Energiya | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Kamaz | 1 - 0 | 1 - 0 | Neftekhimik Nizhnekamsk | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Sokol | 1 - 0 | 0 - 0 | Zenit Penza | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Mordovia Saransk | 0 - 1 | 0 - 0 | Syzran-2003 | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | FK Biolog | 1 - 5 | 1 - 4 | Druzhba Maykop | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Akademia | 0 - 4 | 0 - 3 | Chayka K Sr | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Mashuk-KMV | 4 - 0 | 0 - 0 | Alania | ||||||
Russian First Division resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Luch-Energiya | 3 - 0 | 1 - 0 | Tom Tomsk | ||||||
15 Jul 2017 12:05 | FT | Yenisey Krasnoyarsk | 3 - 1 | 2 - 0 | FK Tyumen | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Pari Nizhny Novgorod | 0 - 0 | 0 - 0 | Krylya Sovetov Samara | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Avangard | 2 - 1 | 1 - 0 | Tambov | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Spartak Moscow II | 1 - 0 | 0 - 0 | Gazovik Orenburg | ||||||
15 Jul 2017 15:30 | FT | Rotor Volgograd | 1 - 2 | 1 - 1 | Volgar-Gazprom Astrachan | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Baltika | 0 - 0 | 0 - 0 | Sibir | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Fakel Voronezh | 2 - 2 | 2 - 1 | Shinnik Yaroslavl | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Kuban Krasnodar | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Khimki | ||||||
Indonesia Super Liga resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 12:30 | FT | Mitra Kukar | 2 - 1 | 1 - 1 | Persib Bandung | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 16:30 | FT | Concordia Chiajna | 0 - 1 | 0 - 0 | ACS Poli Timisoara | ||||||
15 Jul 2017 19:00 | FT | Juventus Bucharest | 0 - 3 | 0 - 1 | Dinamo Bucuresti | ||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Paksi SE | 2 - 2 | 1 - 1 | Ujpesti TE | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Debreceni VSC | 1 - 2 | 0 - 0 | Mezokovesd-Zsory | ||||||
15 Jul 2017 19:30 | FT | Budapest Honved | 2 - 0 | 1 - 0 | Szombathelyi Haladas | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Cracovia Krakow | 1 - 1 | 1 - 1 | Piast Gliwice | ||||||
15 Jul 2017 19:30 | FT | Gornik Zabrze | 3 - 1 | 2 - 0 | Legia Warszawa | ||||||
Malaysia Super League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Felda United FC | 5 - 1 | 1 - 1 | Terengganu B DKTT-Team | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Johor FC | 3 - 1 | 1 - 0 | Sarawak | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Kedah | 1 - 1 | 1 - 1 | Selangor PB | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Kelantan FA | 0 - 2 | 0 - 1 | Perak | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Melaka United | 2 - 3 | 1 - 1 | Pulau Pinang | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Selangor PKNS | 1 - 3 | 0 - 1 | Pahang | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | Dinamo Zagreb | 2 - 0 | 2 - 0 | Istra 1961 | ||||||
15 Jul 2017 20:00 | FT | NK Rijeka | 2 - 0 | 1 - 0 | Slaven Belupo Koprivnica | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 16:45 | FT | Cherno More Varna | 1 - 0 | 0 - 0 | Vitosha Bistritsa | ||||||
15 Jul 2017 19:00 | FT | Slavia Sofia | 1 - 1 | 0 - 1 | CSKA Sofia | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Ankaran Hrvatini Mas Tech | 0 - 0 | 0 - 0 | Triglav Gorenjska | ||||||
15 Jul 2017 19:20 | FT | NK Maribor | 1 - 0 | 0 - 0 | NK Aluminij | ||||||
Kazakhstan Super League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 13:00 | FT | Shakhtyor Karagandy | 1 - 0 | 1 - 0 | Okzhetpes | ||||||
15 Jul 2017 13:00 | FT | Tobol Kostanai | 2 - 0 | 0 - 0 | Akzhayik Oral | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Kaisar Kyzylorda | 2 - 0 | 1 - 0 | FK Atyrau | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Taraz | 1 - 1 | 1 - 0 | FK Aktobe Lento | ||||||
China Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 08:30 | FT | Yan Bian Changbaishan | 1 - 3 | 0 - 1 | Shanghai East Asia FC | ||||||
15 Jul 2017 12:35 | FT | Liaoning Whowin | 1 - 2 | 1 - 0 | HeNan | ||||||
15 Jul 2017 12:35 | FT | Guangzhou Evergrande FC | 2 - 1 | 1 - 0 | Shandong Taishan | ||||||
15 Jul 2017 12:35 | FT | Beijing Guoan | 2 - 0 | 1 - 0 | Guizhou Zhicheng | ||||||
15 Jul 2017 12:35 | FT | Hebei Hx Xingfu | 1 - 2 | 0 - 1 | Chongqing Lifan | ||||||
Concacaf Gold Cup resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 00:30 | FT | Costa Rica | 3 - 0 | 1 - 0 | French Guyana | ||||||
15 Jul 2017 03:00 | FT | Canada | 0 - 0 | 0 - 0 | Honduras | ||||||
15 Jul 2017 21:30 | FT | Panama | 3 - 0 | 1 - 0 | Martinique | ||||||
Vietnam First Division resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Nam Định | 1 - 0 | 1 - 0 | Viettel | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Huế | 2 - 0 | 1 - 0 | Bình Phước | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Tây Ninh | 2 - 2 | 1 - 2 | Đắk Lắk | ||||||
Ukraine Super Cup resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 19:00 | FT | Shakhtar Donetsk | 2 - 0 | 1 - 0 | Dynamo Kyiv | ||||||
Austria Cup resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Sv Lendorf | 1 - 3 | 1 - 1 | Trenkwalder Admira | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Kitzbuhel | 0 - 1 | 0 - 0 | LASK Linz | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Deutschlandsberger Sc | 0 - 7 | 0 - 3 | Red Bull Salzburg | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Pinzgau Saalfelden | 1 - 6 | 0 - 4 | Mattersburg | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Wiener Sportklub | 0 - 4 | 0 - 0 | SV Ried | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Stripfing | 0 - 1 | 0 - 0 | Austria Lustenau | ||||||
15 Jul 2017 16:30 | FT | Stadlau | 1 - 2 | 0 - 1 | Sv Wimpassing | ||||||
15 Jul 2017 16:30 | FT | Atus Ferlach | 1 - 3 | 0 - 3 | Sc Gleisdorf | ||||||
15 Jul 2017 16:30 | FT | Usk Anif | 5 - 1 | 1 - 0 | Kufstein | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Vfb Hohenems | 3 - 4 | 1 - 0 | Union Gurten | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | SC Mannsdorf | 1 - 2 | 1 - 1 | Wolfsberger AC | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | Bad Gleichenberg | 5 - 1 | 1 - 1 | WSG Wattens | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Parnu Linnameeskond | 1 - 1 | 1 - 0 | Paide Linnameeskond | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Viljandi Jk Tulevik | 0 - 3 | 0 - 1 | JK Sillamae Kalev | ||||||
Moldova Divizia Nationala resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 16:30 | FT | Spicul Chiscareni | 1 - 1 | 0 - 0 | Speranta Nisporeni | ||||||
15 Jul 2017 16:30 | FT | Cs Petrocub | 1 - 0 | 0 - 0 | Dinamo-Auto | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Zimbru Chisinau | 4 - 0 | 2 - 0 | Sfintul Gheorghe | ||||||
African Nations Championship resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 13:00 | FT | Djibouti | 1 - 5 | 0 - 1 | Ethiopia | ||||||
15 Jul 2017 13:00 | FT | Comoros | 2 - 0 | 0 - 0 | Lesotho | ||||||
15 Jul 2017 14:30 | FT | Botswana | 0 - 2 | 0 - 1 | Nam Phi | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Guinea Bissau | 1 - 3 | 0 - 0 | Guinea | ||||||
15 Jul 2017 17:30 | FT | Gambia | 0 - 0 | 0 - 0 | Mali | ||||||
15 Jul 2017 17:30 | FT | Sierra Leone | 1 - 1 | 0 - 0 | Senegal | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 11:00 | FT | Busan I'Park | 1 - 2 | 1 - 2 | Gyeongnam FC | ||||||
15 Jul 2017 11:00 | FT | Daejeon Citizen | 1 - 1 | 1 - 0 | Chungnam Asan | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 02:00 | FT | Deportivo Cuenca | 3 - 0 | 1 - 0 | Guayaquil City | ||||||
15 Jul 2017 18:00 | FT | Universidad Catolica Quito | 0 - 3 | 0 - 1 | Independiente Jose Teran | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 01:45 | FT | Inter Palmira | 1 - 0 | 0 - 0 | Tigres FC | ||||||
15 Jul 2017 21:15 | FT | La Equidad | 3 - 2 | 0 - 1 | Deportivo Pasto | ||||||
15 Jul 2017 23:30 | FT | Deportiva Once Caldas | 0 - 0 | 0 - 0 | Patriotas | ||||||
Ukraine U21 Liga resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | Dynamo Kyiv U21 | 3 - 2 | 0 - 1 | Chernomorets Odessa U21 | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Karpaty Lviv U21 | 6 - 0 | 1 - 0 | Zirka Kirovohrad U21 | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Zorya U21 | 6 - 1 | 3 - 1 | Stal Kamianske U21 | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Pfc Oleksandria U21 | 2 - 0 | 1 - 0 | Olimpic Donetsk U21 | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Illichivets U21 | 3 - 3 | 0 - 2 | Veres Rivne U21 | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 09:30 | FT | Brisbane City SC | 4 - 1 | 3 - 0 | Brisbane Olympic United FC | ||||||
15 Jul 2017 09:30 | FT | Far North Queensland Bulls | 0 - 3 | 0 - 2 | Western Pride | ||||||
15 Jul 2017 09:30 | FT | Palm Beach Sharks | 2 - 2 | 1 - 1 | North Queensland Fury | ||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | SWQ Thunder | 1 - 0 | 0 - 0 | Brisbane Strikers | ||||||
15 Jul 2017 10:15 | FT | Brisbane Roar Am | 7 - 2 | 3 - 1 | Sunshine Coast | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 06:30 | FT | Adelaide City FC | 1 - 3 | 0 - 0 | West Torrens Birkalla | ||||||
15 Jul 2017 06:30 | FT | Adelaide Blue Eagles | 0 - 1 | 0 - 0 | Adelaide United Fc Youth | ||||||
15 Jul 2017 06:30 | FT | Adelaide Comets FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Cumberland United | ||||||
15 Jul 2017 06:30 | FT | Campbelltown City SC | 1 - 0 | 1 - 0 | Croydon Kings | ||||||
15 Jul 2017 06:30 | FT | Para Hills Knights | 0 - 2 | 0 - 0 | North Eastern Metrostars | ||||||
15 Jul 2017 10:30 | FT | Adelaide Olympic | 2 - 4 | 1 - 2 | West Adelaide | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | AC Nagano Parceiro | 0 - 0 | 0 - 0 | Tochigi SC | ||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | Gainare Tottori | 0 - 6 | 0 - 1 | Tokyo U23 | ||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | Gamba Osaka U23 | 2 - 1 | 2 - 0 | Blaublitz Akita | ||||||
15 Jul 2017 11:00 | FT | Ryukyu | 0 - 0 | 0 - 0 | Giravanz Kitakyushu | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Mjallby AIF | 6 - 0 | 1 - 0 | Utsiktens BK | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Ljungskile SK | 2 - 1 | 0 - 1 | Skovde AIK | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Kristianstads FF | 3 - 0 | 1 - 0 | IK Oddevold | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Assyriska Bk | 1 - 4 | 1 - 1 | Landskrona BoIS | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Husqvarna FF | 0 - 0 | 0 - 0 | Oskarshamns AIK | ||||||
Finland Ykkonen resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | TPS Turku | 3 - 0 | 1 - 0 | Haka | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Honka | 2 - 0 | 0 - 0 | Jaro | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Ops-jp | 0 - 2 | 0 - 0 | Ekenas IF Fotboll | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Grifk | 3 - 3 | 3 - 2 | AC Oulu | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Gnistan | 0 - 1 | 0 - 1 | Kpv | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 21:30 | FT | Valledupar | 1 - 1 | 1 - 0 | Boyaca Chico | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 16:05 | Deportivo Riestra | ? - ? | ? - ? | Deportivo Espanol | |||||||
15 Jul 2017 18:05 | FT | Comunicaciones BsAs | 2 - 1 | 0 - 0 | Estudiantes de Caseros | ||||||
Western Australia Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 08:00 | FT | Subiaco AFC | 2 - 0 | 1 - 0 | Balcatta | ||||||
15 Jul 2017 08:00 | FT | Floreat Athena | 0 - 1 | 0 - 0 | Bayswater City | ||||||
15 Jul 2017 08:00 | FT | Sorrento | 2 - 0 | 1 - 0 | ECU Joondalup | ||||||
15 Jul 2017 08:00 | FT | Inglewood United | 1 - 3 | 0 - 1 | Stirling Lions | ||||||
15 Jul 2017 08:00 | FT | Armadale | 0 - 1 | 0 - 0 | Perth SC | ||||||
15 Jul 2017 08:00 | FT | Cockburn City | 1 - 1 | 0 - 1 | Joondalup United | ||||||
15 Jul 2017 08:00 | FT | Perth Glory Am | 5 - 0 | 1 - 0 | Mandurah City | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 20:00 | FT | Deportivo Jbl Del Zulia | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Lara | ||||||
15 Jul 2017 20:00 | FT | Portuguesa de Desportos | 0 - 1 | 0 - 1 | Deportivo Tachira | ||||||
15 Jul 2017 20:30 | FT | Deportivo Anzoategui | 2 - 1 | 1 - 1 | Trujillanos FC | ||||||
15 Jul 2017 23:15 | FT | Caracas FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Monagas SC | ||||||
Australia Victorian Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 08:00 | FT | Green Gully Cavaliers | 4 - 0 | 1 - 0 | St Albans Saints | ||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | Hume City | 1 - 0 | 0 - 0 | Heidelberg United | ||||||
Ireland Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 19:15 | FT | Cobh Ramblers | 1 - 0 | 0 - 0 | UC Dublin UCD | ||||||
15 Jul 2017 19:30 | FT | Longford Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Waterford United | ||||||
Russia Youth Championship League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 06:00 | FT | Ska Khabarovsk Youth | 2 - 1 | 1 - 1 | Zenit St.petersburg Youth | ||||||
15 Jul 2017 12:00 | FT | Akhmat Grozny Youth | 2 - 1 | 1 - 0 | Amkar Perm Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Lijiang FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Beijing Renhe | ||||||
15 Jul 2017 12:00 | FT | Xinjiang Tianshan Leopard | 3 - 4 | 1 - 1 | Qingdao Yellow Sea Pharmaceutical | ||||||
15 Jul 2017 12:00 | FT | Yiteng FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Dalian Yifang Aerbin | ||||||
15 Jul 2017 12:30 | FT | Baoding Rongda FC | 0 - 3 | 0 - 1 | Shenzhen | ||||||
15 Jul 2017 12:45 | FT | Shanghai Shenxin | 2 - 2 | 1 - 1 | Zhejiang Professional | ||||||
Brisbane Premier emier League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 06:25 | FT | Holland Park Hawks | 0 - 2 | 0 - 1 | Queensland Lions SC | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Albany Creek | 1 - 1 | 1 - 0 | Peninsula Power | ||||||
15 Jul 2017 09:30 | FT | Rochedale Rovers | 3 - 0 | 1 - 0 | Logan Lightning | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 14:30 | FT | Arsenal Kyiv | 1 - 1 | 1 - 1 | Obolon Kiev | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Balkany Zorya | 0 - 2 | 0 - 1 | Helios Kharkiv | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Cherkaskyi Dnipro | 3 - 2 | 0 - 1 | Kremin Kremenchuk | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Naftovik Ukrnafta | 0 - 1 | 0 - 0 | Sumy | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Rukh Vynnyky | 1 - 0 | 0 - 0 | Kolos Kovalivka | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Fk Avanhard Kramatorsk | 0 - 3 | 0 - 2 | Inhulets Petrove | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Desna Chernihiv | 1 - 0 | 1 - 0 | Volyn | ||||||
Norway 2 Division B resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | FK Vidar | 2 - 0 | 0 - 0 | Byasen Toppfotball | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Nest-Sotra | 1 - 1 | 0 - 0 | Egersunds IK | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | IL Hodd | 0 - 2 | 0 - 0 | Vard Haugesund | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Fana | 1 - 1 | 0 - 0 | Fram Larvik | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Vindbjart | 7 - 0 | 5 - 0 | Nardo | ||||||
Chile Cup resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 00:00 | FT | Csyd Barnechea | 1 - 2 | 1 - 0 | Audax Italiano | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | O Higgins | ? - ? | ? - ? | Cd Santiago Morning | |||||||
15 Jul 2017 20:30 | FT | Cobresal | 2 - 0 | 1 - 0 | Santiago Wanderers | ||||||
15 Jul 2017 23:00 | FT | Puerto Montt | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportes Temuco | ||||||
Estonia Esi Liiga resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | JK Tallinna Kalev | 1 - 2 | 0 - 1 | Maardu Fc Starbunker | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Flora Tallinn Ii | 3 - 1 | 1 - 0 | Jk Welco Elekter | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Elva | 0 - 3 | 0 - 0 | Tallinna Levadia 2 | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Tartu FS Santos | 1 - 3 | 0 - 1 | Fci Tallinn B | ||||||
Australia Victorian Premier League U21 resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 06:30 | FT | Hume City U21 | 2 - 1 | 1 - 1 | Heidelberg United U21 | ||||||
Iceland Division 2 resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 13:00 | FT | Umf Afturelding | 3 - 1 | 2 - 1 | Volsungur Husavik | ||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Fjardabyggd | 1 - 0 | 1 - 0 | Vestri | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Tindastoll Sauda | 2 - 0 | 0 - 0 | Sindri | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Umf Njardvik | 0 - 0 | 0 - 0 | Huginn | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Magni | 4 - 1 | 2 - 0 | Kv Vesturbaeja | ||||||
Iceland Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Fram Reykjavik | 2 - 3 | 1 - 1 | HK Kopavog | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Keflavik | 1 - 2 | 0 - 1 | Leiknir Reykjavik | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Thor Akureyri | 1 - 1 | 0 - 1 | Fylkir | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Ir Reykjavik | 1 - 3 | 1 - 0 | UMF Selfoss | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Haukar | 0 - 0 | 0 - 0 | Throttur | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Grotta Seltjarnarnes | 3 - 0 | 2 - 0 | Leiknir F | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 08:00 | FT | Pyeongchang | 0 - 5 | 0 - 2 | Busan I'Park | ||||||
15 Jul 2017 08:00 | FT | Jungnang Chorus Mustang Fc | 2 - 0 | 2 - 0 | Fc Uijeongbu | ||||||
15 Jul 2017 08:00 | FT | Chuncheon Citizen | 0 - 1 | 0 - 0 | Pocheon Fc | ||||||
15 Jul 2017 08:00 | FT | Jeonju Citizen | 1 - 2 | 0 - 0 | Yangpyeong | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Goyang Fc | 1 - 2 | 0 - 1 | Buyeo | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Siheung City | 2 - 0 | 2 - 0 | Seoul United Fc | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Icheon Citizen Fc | 2 - 1 | 2 - 0 | Gyeongju Citizen Fc | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Yangju Citizen Fc | 0 - 2 | 0 - 0 | Cheongju Jikji Fc | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Cheongju City | 2 - 2 | 1 - 0 | Hwaseong Fc | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Paju Citizen Fc | 0 - 3 | 0 - 1 | Gimpo Fc | ||||||
Australia Victorian Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 06:00 | FT | Brunswick City | 0 - 3 | 0 - 1 | Moreland Zebras | ||||||
15 Jul 2017 06:00 | FT | Whittlesea Ranges Fc | 1 - 1 | 0 - 0 | Northcote City | ||||||
15 Jul 2017 06:00 | FT | Sunshine George Cross | 2 - 1 | 0 - 0 | Melbourne Victory Fc Am | ||||||
15 Jul 2017 06:15 | FT | Box Hill United Sc | 0 - 0 | 0 - 0 | Richmond | ||||||
15 Jul 2017 07:00 | FT | Goulburn Valley Suns | 1 - 1 | 1 - 1 | Eastern Lions Sc | ||||||
15 Jul 2017 08:00 | FT | Dandenong Thunder | 3 - 1 | 3 - 0 | Murray United | ||||||
15 Jul 2017 08:00 | FT | Bendigo | 2 - 2 | 0 - 0 | Werribee City Sc | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Ballarat Red Devils | 1 - 2 | 0 - 0 | Moreland City | ||||||
Kazakhstan Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 13:00 | FT | Kyzylzhar Petropavlovsk | 2 - 0 | 1 - 0 | Ekibastuzets | ||||||
15 Jul 2017 13:30 | FT | Maktaaral | 1 - 4 | 0 - 4 | Zhetysu Taldykorgan | ||||||
Latvia - 2. Division resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Fk Valmiera | 0 - 0 | 0 - 0 | Tukums-2000 | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Jdfs Alberts | 1 - 3 | 1 - 2 | Daugava Daugavpils | ||||||
Chinese Football League Divison 2 resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 08:30 | FT | Jilin Baijia | 1 - 2 | 0 - 0 | Shenyang Urban | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Hainan Boying Seamen | 0 - 2 | 0 - 0 | Nantong Zhiyun | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Hunan Billows | 4 - 2 | 1 - 1 | Kun Shan | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Suzhou Dongwu | 2 - 1 | 0 - 1 | Guangdong Southern Tigers | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Inner Mongolia Caoshangfei | 0 - 3 | 0 - 1 | Hebei Elite | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Shenyang Dongjin | 1 - 1 | 1 - 0 | Dalian Chanjoy | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Beijing Tech | 0 - 3 | 0 - 2 | Qingdao Jonoon | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Ningxia Qidongli | 0 - 0 | 0 - 0 | Heilongjiang heilongjiang Ice City | ||||||
15 Jul 2017 12:30 | FT | Nanjing Qianbao | 1 - 0 | 1 - 0 | Mengzi Wanhao | ||||||
15 Jul 2017 12:30 | FT | Shaanxi Chang an Athletic | 1 - 0 | 0 - 0 | Fujian Transcend | ||||||
Poland Cup resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | Polonia Bytom | 0 - 3 | 0 - 0 | Stal Stalowa Wola | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Mkp Szczecinek | 0 - 7 | 0 - 5 | Blekitni Stargard Szczecinski | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Ks Legionovia Legionowo | 3 - 1 | 1 - 1 | Znicz Pruszkow | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Ruch Zdzieszowice | 3 - 3 | 2 - 1 | Olimpia Elblag | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Warta Sieradz | 0 - 0 | 0 - 0 | Stomil Olsztyn OKS 1945 | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Stal Rzeszow | 1 - 1 | 0 - 0 | Olimpia Zambrow | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Podhale Nowy | 0 - 1 | 0 - 0 | Siarka Tarnobrzeg | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Lks Lomza | 2 - 4 | 1 - 0 | Bytovia Bytow | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Chelmianka Chelm | 1 - 0 | 1 - 0 | Rozwoj Katowice | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Swit Nowy Dwor Mazowiecki | 5 - 0 | 3 - 0 | Odra Opole | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Wisla Pulawy | 3 - 2 | 1 - 1 | Rakow Czestochowa | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Kotwica Kolobrzeg | 0 - 2 | 0 - 0 | GKS Tychy | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Wda Swiecie | 1 - 3 | 0 - 1 | Radomiak Radom | ||||||
15 Jul 2017 16:59 | FT | Gryf Slupsk | 2 - 4 | 1 - 1 | Mks Kluczbork | ||||||
Czech Republic Cup resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 09:15 | FT | Prestice | 1 - 6 | 0 - 1 | Karlovy Vary Dvory | ||||||
15 Jul 2017 13:30 | FT | Horovicko | 1 - 0 | 0 - 0 | Rakovnik | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Jiska Novy Bor | 1 - 5 | 1 - 1 | Pencin Turnov | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Lokomotiva Petrovice | 1 - 1 | 0 - 1 | Mfk Havirov | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Sokol Tasovice | 2 - 1 | 1 - 1 | Breclav | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Zdirec Nad Doubravou | 3 - 0 | 2 - 0 | Vrchovina | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Ceska Lipa | 1 - 3 | 0 - 2 | Kolin | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Spartak Slatinany | 3 - 1 | 0 - 0 | Oez Letohrad | ||||||
15 Jul 2017 16:30 | FT | Frydlant | 0 - 0 | 0 - 0 | Novy Jicin | ||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 18:30 | FT | Ayacucho Futbol Club | 0 - 0 | 0 - 0 | Academia Cantolao | ||||||
15 Jul 2017 21:00 | FT | Comerciantes Unidos | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Municipal | ||||||
AFC U23 Championship resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 15:25 | FT | United Arab Emirates U23 | 5 - 0 | 4 - 0 | Nepal U23 | ||||||
15 Jul 2017 18:15 | FT | Uzbekistan U23 | 3 - 1 | 3 - 0 | Lebanon U23 | ||||||
Scotland League Cup resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | East Kilbride | 1 - 3 | 0 - 1 | Hamilton FC | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Inverness C.T. | 3 - 0 | 2 - 0 | Brechin City | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Falkirk | 4 - 1 | 3 - 0 | Stirling Albion | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Peterhead | 1 - 0 | 1 - 0 | East Fife | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Dunfermline | 6 - 0 | 4 - 0 | Elgin City | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Dundee United | 2 - 0 | 0 - 0 | Raith Rovers | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Cowdenbeath | 4 - 2 | 2 - 1 | Buckie Thistle | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Ross County | 2 - 0 | 1 - 0 | Alloa Athletic | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Hibernian FC | 4 - 0 | 2 - 0 | Montrose | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Clyde | 2 - 1 | 0 - 0 | Annan Athletic | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Queens Park | 1 - 5 | 1 - 1 | Motherwell FC | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Berwick Rangers | 0 - 1 | 0 - 1 | Greenock Morton | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Stenhousemuir | 1 - 3 | 1 - 0 | Queen of South | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Livingston | 1 - 1 | 0 - 1 | Partick Thistle | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Stranraer | 1 - 4 | 1 - 3 | St Mirren | ||||||
Canadian Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 00:00 | FT | Sc Waterloo | 1 - 1 | 1 - 1 | Serbian White Eagles | ||||||
15 Jul 2017 01:15 | FT | York Region Shooters | 0 - 1 | 0 - 0 | Sc Scarborough | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 07:00 | FT | Honda Lock SC | 2 - 4 | 1 - 2 | Honda | ||||||
15 Jul 2017 07:00 | FT | Yokogawa Musashino | 0 - 0 | 0 - 0 | Urayasu Sc | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | Maruyasu Industries | 3 - 4 | 0 - 3 | Reinmeer Aomori | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 02:00 | FT | San Antonio | 1 - 1 | 0 - 0 | Okc Energy Fc | ||||||
15 Jul 2017 19:00 | FT | Ottawa Fury | 1 - 1 | 0 - 1 | Rochester Rhinos | ||||||
15 Jul 2017 21:00 | FT | New York Red Bulls B | 2 - 3 | 0 - 2 | Charlotte Independence | ||||||
15 Jul 2017 22:00 | FT | Bethlehem Steel | 1 - 1 | 1 - 1 | Pittsburgh Riverhounds | ||||||
15 Jul 2017 23:00 | FT | Vancouver Whitecaps B | 1 - 1 | 0 - 0 | Reno 1868 | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 20:00 | FT | 22 De Setiembre | 1 - 1 | 0 - 1 | 3 De Febrero | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 14:00 | FT | Granit Mikashevichi | 1 - 2 | 0 - 0 | Torpedo Minsk | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Fk Orsha | 5 - 1 | 1 - 1 | Lokomotiv Gomel | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Kommunalnik Slonim | 3 - 2 | 1 - 1 | Osipovichy | ||||||
15 Jul 2017 15:00 | FT | Vigvam Smolevichy | 1 - 1 | 0 - 0 | Belshina Babruisk | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Smorgon FC | 1 - 3 | 0 - 1 | Khimik Svetlogorsk | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Fc Baranovichi | 3 - 0 | 1 - 0 | Volna Pinsk | ||||||
15 Jul 2017 16:00 | FT | Neman Agro | 1 - 2 | 0 - 1 | Energetik Bgu Minsk | ||||||
15 Jul 2017 16:30 | FT | Luch Minsk | 1 - 0 | 0 - 0 | Lida | ||||||
South Australian Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 06:30 | FT | Adelaide Raiders SC | 1 - 3 | 0 - 0 | Western Strikers SC | ||||||
15 Jul 2017 06:30 | FT | Salisbury United | 1 - 5 | 0 - 0 | Adelaide Panthers | ||||||
15 Jul 2017 06:30 | FT | Adelaide Victory | 3 - 4 | 0 - 0 | Poet Adelarde Pirates | ||||||
15 Jul 2017 07:15 | FT | Sturt Lions | 4 - 0 | 0 - 0 | Adelaide Hills | ||||||
15 Jul 2017 09:30 | FT | White City Woodville | 0 - 0 | 0 - 0 | Modbury Jets | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 09:30 | FT | Sutherland Sharks | 0 - 2 | 0 - 1 | Bonnyrigg White Eagles | ||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | Hakoah Sydney | 1 - 2 | 1 - 0 | South Coast Wolves | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 06:00 | FT | Riverina Rhinos | 1 - 2 | 1 - 1 | Tuggeranong United | ||||||
15 Jul 2017 06:00 | FT | Woden Weston | 2 - 4 | 2 - 1 | Canberra | ||||||
15 Jul 2017 08:45 | FT | Belconnen United | 1 - 2 | 0 - 0 | Canberra Olympic | ||||||
USA Women resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 20:45 | FT | Portland Thorns Fc Womens | 1 - 0 | 0 - 0 | North Carolina Courage Womens | ||||||
TAS Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 05:30 | FT | Hobart Zebras | 3 - 2 | 1 - 1 | Devonport City Striker | ||||||
15 Jul 2017 07:35 | FT | Northern Rangers | 2 - 3 | 0 - 2 | Launceston City | ||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | Hobart Olympia Warriors | 3 - 0 | 0 - 0 | Kingborough Lions | ||||||
Australian cloth resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 08:00 | FT | Taringa Rovers | 1 - 2 | 0 - 1 | Brisbane Wolves | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | North Pine | 2 - 0 | 0 - 0 | Bayside United | ||||||
15 Jul 2017 09:00 | FT | North Star | 1 - 1 | 1 - 1 | University of Queensland | ||||||
AFF U16 Championship resultados |
|||||||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | Indonesia U16 | 2 - 3 | 1 - 2 | Laos U16 | ||||||
15 Jul 2017 10:00 | FT | Myanmar U16 | 0 - 5 | 0 - 1 | Australia U16 | ||||||
15 Jul 2017 12:30 | FT | Thailand U16 | 2 - 0 | 0 - 0 | Singapore U16 |
partidos totales: 455
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...