resultados de fútbol 18-01-2020
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 12:30 | FT | Watford | 0 - 0 | 0 - 0 | Tottenham Hotspur | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Arsenal | 1 - 1 | 1 - 0 | Sheffield United | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Brighton | 1 - 1 | 1 - 0 | Aston Villa | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Manchester City | 2 - 2 | 0 - 1 | Crystal Palace | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Norwich City | 1 - 0 | 1 - 0 | AFC Bournemouth | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Southampton | 2 - 3 | 2 - 0 | Wolves | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | West Ham United | 1 - 1 | 1 - 1 | Everton | ||||||
18 Jan 2020 17:30 | FT | Newcastle United | 1 - 0 | 0 - 0 | Chelsea | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 12:30 | FT | Queens Park Rangers | 1 - 0 | 1 - 0 | Leeds United | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Preston North End | 2 - 1 | 1 - 1 | Charlton Athletic | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Sheffield Wed | 0 - 5 | 0 - 3 | Blackburn Rovers | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Bristol City | 1 - 0 | 0 - 0 | Barnsley | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Huddersfield Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Brentford | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Birmingham | 1 - 1 | 1 - 0 | Cardiff City | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Millwall | 2 - 0 | 0 - 0 | Reading | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Swansea City | 2 - 1 | 1 - 1 | Wigan Athletic | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Derby County | 1 - 0 | 0 - 0 | Hull City | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Lazio | 5 - 1 | 3 - 0 | Sampdoria | ||||||
18 Jan 2020 17:00 | FT | US Sassuolo Calcio | 2 - 1 | 0 - 1 | Torino | ||||||
18 Jan 2020 19:45 | FT | Napoli | 0 - 2 | 0 - 1 | Fiorentina | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Cremonese | 0 - 0 | 0 - 0 | Venezia | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Juve Stabia | 1 - 0 | 1 - 0 | Empoli | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Trapani | 3 - 1 | 1 - 1 | Ascoli | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Livorno | 4 - 4 | 3 - 1 | Virtus Entella | ||||||
18 Jan 2020 17:00 | FT | Chievo | 2 - 0 | 0 - 0 | Perugia | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Levante | 0 - 1 | 0 - 0 | Alaves | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Real Madrid | 2 - 1 | 0 - 0 | Sevilla | ||||||
18 Jan 2020 17:30 | FT | Osasuna | 0 - 0 | 0 - 0 | Valladolid | ||||||
18 Jan 2020 20:00 | FT | Eibar | 2 - 0 | 1 - 0 | Atletico Madrid | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Numancia | 2 - 0 | 1 - 0 | Sporting de Gijon | ||||||
18 Jan 2020 17:15 | FT | CD Lugo | 1 - 0 | 0 - 0 | Albacete | ||||||
18 Jan 2020 17:15 | FT | SD Ponferradina | 1 - 1 | 0 - 0 | Rayo Vallecano | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 14:30 | FT | Augsburg | 3 - 5 | 1 - 0 | Borussia Dortmund | ||||||
18 Jan 2020 14:30 | FT | Hoffenheim | 1 - 2 | 0 - 1 | Eintr Frankfurt | ||||||
18 Jan 2020 14:30 | FT | Fortuna Dusseldorf | 0 - 1 | 0 - 0 | Werder Bremen | ||||||
18 Jan 2020 14:30 | FT | Koln | 3 - 1 | 2 - 0 | Wolfsburg | ||||||
18 Jan 2020 14:30 | FT | Mainz 05 | 1 - 2 | 0 - 2 | Freiburg | ||||||
18 Jan 2020 17:30 | FT | RB Leipzig | 3 - 1 | 0 - 1 | Union Berlin | ||||||
French Ligue 2 resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 17:30 | FT | Guingamp | 1 - 1 | 0 - 0 | Lens | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:30 | FT | Aves | 3 - 0 | 0 - 0 | Portimonense | ||||||
18 Jan 2020 15:30 | FT | Vitoria Guimaraes | 1 - 0 | 0 - 0 | Santa Clara | ||||||
18 Jan 2020 18:00 | FT | Desportivo de Tondela | 1 - 1 | 0 - 0 | Moreirense | ||||||
18 Jan 2020 20:30 | FT | Belenenses | 0 - 1 | 0 - 1 | Vitoria Setubal | ||||||
Eredivisie resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 17:30 | FT | Fortuna Sittard | 1 - 3 | 0 - 2 | Vitesse Arnhem | ||||||
18 Jan 2020 18:45 | FT | Twente Enschede | 0 - 0 | 0 - 0 | Groningen | ||||||
18 Jan 2020 18:45 | FT | Feyenoord Rotterdam | 3 - 1 | 3 - 1 | SC Heerenveen | ||||||
18 Jan 2020 19:45 | FT | AZ Alkmaar | 1 - 3 | 1 - 0 | Willem II | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 08:00 | FT | Đồng Tháp | 0 - 2 | 0 - 1 | Cần Thơ FC | ||||||
18 Jan 2020 09:00 | FT | Slovan Sahy | 2 - 5 | 0 - 2 | Lisen | ||||||
18 Jan 2020 09:30 | FT | Slovan Liberec | 7 - 2 | 1 - 0 | Fk Mas Taborsko | ||||||
18 Jan 2020 09:30 | FT | Fk Banik Sokolov | 6 - 0 | 3 - 0 | Tachov | ||||||
18 Jan 2020 09:30 | FT | Fk Graffin Vlasim | 2 - 1 | 1 - 0 | Admira Praha | ||||||
18 Jan 2020 10:00 | FT | Piast Gliwice | 2 - 1 | 2 - 1 | Gks Jastrzebie | ||||||
18 Jan 2020 10:00 | FT | Sparta Praha | 1 - 0 | 1 - 0 | Budejovice | ||||||
18 Jan 2020 10:00 | FT | Oks | 1 - 1 | 0 - 0 | Dalum | ||||||
18 Jan 2020 10:00 | FT | Viktoria Plzen | 4 - 1 | 3 - 0 | Usti nad Labem | ||||||
18 Jan 2020 10:00 | FT | FK Senica | 0 - 0 | 0 - 0 | Artmedia Petrzalka | ||||||
18 Jan 2020 10:00 | FT | Trencin | 4 - 3 | 2 - 1 | Opava | ||||||
18 Jan 2020 10:00 | FT | Teplice | 2 - 2 | 1 - 1 | Chrudim | ||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | Herfolge Boldklub Koge | 1 - 0 | 0 - 0 | Holbaek | ||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | VfL Osnabruck | 5 - 1 | 1 - 1 | Siofok | ||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | Bronshoj | 2 - 0 | 2 - 0 | Skovshoved | ||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | Burundi | 3 - 1 | 0 - 1 | Seychelles | ||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | HJK Helsinki | 2 - 1 | 0 - 0 | Rigas Futbola Skola | ||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | Wisla Krakow | 1 - 0 | 0 - 0 | Stal Mielec | ||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | Lafnitz | 6 - 1 | 4 - 0 | SC Mannsdorf | ||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | Hansa Rostock | 0 - 1 | 0 - 1 | VfB Lubeck | ||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | Spartak Trnava | 2 - 0 | 1 - 0 | SK Sigma Olomouc | ||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | Thisted | 3 - 0 | 0 - 0 | Saeby If Skjold | ||||||
18 Jan 2020 11:30 | FT | Zlate Moravce | 5 - 0 | 3 - 0 | Mfk Nova Dubnica | ||||||
18 Jan 2020 11:45 | FT | KuPS | 6 - 0 | 3 - 0 | Zenit St.Petersburg | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Radomiak Radom | 2 - 2 | 0 - 1 | Zaglebie Sosnowiec | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Ssv Ulm 1846 | 1 - 3 | 0 - 0 | SG Sonnenhof Grobaspach | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Orebro | 4 - 0 | 1 - 0 | Fc Linkoping City | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Brondby | 2 - 0 | 2 - 0 | Avarta | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Elite 3000 Helsingor | 2 - 2 | 0 - 2 | Fremad Amager | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | MFK Ruzomberok | 2 - 1 | 2 - 1 | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Sv Meppen | 4 - 1 | 0 - 1 | Szegedi Ak | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Young Boys | 2 - 2 | 0 - 0 | Schaffhausen | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Sonderjyske | 0 - 1 | 0 - 1 | Kolding IF | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Septemvri Sofia | 0 - 7 | 0 - 3 | Tsarsko Selo | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Schweinfurt | 4 - 1 | 0 - 0 | Holstein Kiel | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Tennis Borussia Berlin | 14 - 0 | 8 - 0 | Berlin AK 07 | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Wexford Youths | 1 - 3 | 0 - 1 | Waterford United | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Viktoria Zizkov | 2 - 0 | 1 - 0 | Sport Podbrezova | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Trencin | 6 - 1 | 5 - 0 | Viktoria Otrokovice | ||||||
18 Jan 2020 12:30 | FT | East Fife | 1 - 0 | 1 - 0 | Civil Service Strollers | ||||||
18 Jan 2020 12:30 | FT | Energie Cottbus | 2 - 1 | 1 - 0 | Chemnitzer | ||||||
18 Jan 2020 12:30 | FT | Ilves Tampere | 0 - 0 | 0 - 0 | Paide Linnameeskond | ||||||
18 Jan 2020 12:30 | FT | Inter Turku | 0 - 1 | 0 - 0 | Flora Tallinn | ||||||
18 Jan 2020 12:30 | FT | Politehnica Iasi | 1 - 1 | 0 - 1 | Standard Sumqayit | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | AIK Solna | 2 - 1 | 0 - 1 | Karlstad BK | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Trenkwalder Admira | 4 - 0 | 0 - 0 | SK Austria Klagenfurt | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | RW Oberhausen | 0 - 2 | 0 - 0 | Tsv Steinbach Haiger | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Austria Wien | 7 - 2 | 5 - 0 | Floridsdorfer AC Wien | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Blau Weiss Linz | 2 - 1 | 2 - 0 | Wsc Hertha Wels | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Grasshoppers | 1 - 0 | 0 - 0 | Rapperswil-jona | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Dornbirn | 1 - 2 | 1 - 2 | WSG Wattens | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | TSV Hartberg | 4 - 1 | 0 - 1 | Sc Gleisdorf | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Fv Illertissen | 1 - 2 | 1 - 1 | VfR Aalen | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | SV Ried | 4 - 0 | 2 - 0 | Salzburger Ak 1914 | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Lugano | 1 - 0 | 0 - 0 | Sc Kriens | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Sportfreunde Lotte | 2 - 2 | 0 - 0 | VfB Oldenburg | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | SV Waldhof Mannheim | 5 - 2 | 2 - 1 | Mainz Am | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Superfund Pasching | 2 - 0 | 0 - 0 | Usk Anif | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | SC Wiener Neustadt | 1 - 4 | 1 - 2 | Rapid Wien | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Winterthur | 3 - 0 | 1 - 0 | Bruhl Sg | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | TSV Alemannia Aachen | 4 - 1 | 0 - 0 | Viktoria Koln | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Rheindorf Altach | 0 - 1 | 0 - 0 | Zurich | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Wacker Innsbruck | 1 - 2 | 1 - 1 | Worgl | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | 0 - 2 | 0 - 2 | Ujpesti TE | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Galway United | 3 - 3 | 1 - 0 | Sligo Rovers | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Sturm Graz Amat. | 5 - 2 | 1 - 2 | Usv Mettersdorf | ||||||
18 Jan 2020 13:15 | FT | Jaro | 2 - 5 | 1 - 1 | SJK Seinajoki | ||||||
18 Jan 2020 13:30 | FT | Fehervar Videoton | 1 - 3 | 0 - 2 | VfB Stuttgart | ||||||
18 Jan 2020 13:30 | FT | Slaven Belupo Koprivnica | 1 - 2 | 0 - 1 | Zalaegerszegi TE | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | CS Universitatea Craiova | 1 - 3 | 1 - 2 | Pogon Szczecin | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Steaua Bucuresti | 1 - 0 | 0 - 0 | Karlsruher SC | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Thun | 4 - 3 | 2 - 0 | Neuchatel Xamax | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Wurzburger Kickers | 2 - 2 | 1 - 1 | SSV Jahn Regensburg | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Kapfenberg Superfund | 3 - 5 | 3 - 3 | Wolfsberger AC | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Red Bull Salzburg | 6 - 0 | 2 - 0 | Al-Arabi SC | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Servette | 1 - 1 | 0 - 1 | Stade Lausanne Ouchy | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | St Pauli | 3 - 4 | 0 - 1 | Arminia Bielefeld | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Wels | 1 - 5 | 1 - 2 | LASK Linz | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Banik Ostrava | 0 - 2 | 0 - 0 | MSK Zilina | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Dinamo Bucuresti | 1 - 1 | 1 - 0 | Bochum | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Gornik Zabrze | 1 - 1 | 0 - 1 | Diosgyor | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Dinamo Zagreb | 2 - 1 | 0 - 0 | Synot Slovacko | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Dynamo Dresden | 3 - 0 | 2 - 0 | Jeonbuk Hyundai Motors | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Young Boys | 2 - 1 | 1 - 0 | Chiasso | ||||||
18 Jan 2020 15:59 | FT | MSV Duisburg | 1 - 1 | 1 - 0 | Sv Rodinghausen | ||||||
18 Jan 2020 15:59 | FT | Sturm Graz | 1 - 3 | 0 - 1 | VfL Osnabruck | ||||||
18 Jan 2020 16:30 | FT | Sion | 1 - 1 | 1 - 0 | Yverdon | ||||||
18 Jan 2020 18:30 | FT | Gnistan | 1 - 1 | 0 - 1 | Njs Nurmijarvi | ||||||
18 Jan 2020 19:00 | FT | New York City Fc | 1 - 2 | 1 - 0 | Palmeiras | ||||||
18 Jan 2020 19:00 | FT | Atletico Clube Goianiense | 2 - 1 | 2 - 1 | SE do Gama DF | ||||||
18 Jan 2020 20:00 | FT | Almirante Brown | 3 - 2 | 2 - 1 | Defensores de Belgrano | ||||||
18 Jan 2020 20:00 | FT | Melgar | 1 - 1 | 0 - 0 | Cienciano | ||||||
18 Jan 2020 21:00 | FT | Andes Talleres | 5 - 1 | 3 - 1 | Liverpool P. | ||||||
18 Jan 2020 22:30 | FT | Atletico Nacional | 2 - 1 | 1 - 1 | Corinthians Paulista | ||||||
18 Jan 2020 23:00 | FT | Everton CD | 1 - 0 | 0 - 0 | Union La Calera | ||||||
18 Jan 2020 23:00 | FT | Wanderers FC | 1 - 2 | 1 - 1 | Ca Progreso | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 17:00 | FT | AS Eupen | 1 - 1 | 1 - 1 | Sporting Charleroi | ||||||
18 Jan 2020 19:00 | FT | Oostende | 0 - 1 | 0 - 1 | Beveren | ||||||
18 Jan 2020 19:00 | FT | St-Truidense VV | 2 - 0 | 0 - 0 | Kortrijk | ||||||
18 Jan 2020 19:30 | FT | Gent | 3 - 1 | 1 - 0 | Royal Excel Mouscron | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | Alanyaspor | 5 - 1 | 1 - 0 | Kayserispor | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Basaksehir FK | 4 - 1 | 4 - 0 | Yeni Malatyaspor | ||||||
18 Jan 2020 17:00 | FT | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | 0 - 2 | 0 - 0 | Fenerbahce | ||||||
England Divison 1 resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Doncaster Rovers | 0 - 1 | 0 - 1 | Coventry | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Milton Keynes Dons | 0 - 1 | 0 - 0 | Sunderland | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Tranmere Rovers | 1 - 2 | 1 - 0 | Ipswich | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Bolton Wanderers | 0 - 1 | 0 - 1 | Portsmouth | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Lincoln City | 1 - 0 | 0 - 0 | Blackpool | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Rotherham United | 3 - 0 | 0 - 0 | Bristol Rovers | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Fleetwood Town | 2 - 2 | 0 - 1 | Shrewsbury Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Wycombe Wanderers | 2 - 1 | 1 - 1 | Rochdale | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | AFC Wimbledon | 1 - 0 | 0 - 0 | Peterborough United | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Gillingham | 1 - 1 | 0 - 1 | Oxford United | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Accrington Stanley | 1 - 2 | 1 - 1 | Southend United | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 01:00 | FT | Atletico San Luis | 2 - 1 | 1 - 0 | CDSyC Cruz Azul | ||||||
18 Jan 2020 03:00 | FT | Atlas | 0 - 1 | 0 - 1 | Puebla | ||||||
18 Jan 2020 23:00 | FT | Monterrey | 2 - 2 | 1 - 1 | Morelia | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | GD Estoril-Praia | 1 - 0 | 0 - 0 | Academica Coimbra | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | UD Oliveirense | 1 - 1 | 0 - 1 | Feirense | ||||||
18 Jan 2020 17:00 | FT | Porto B | 2 - 1 | 1 - 1 | SL Benfica B | ||||||
18 Jan 2020 17:15 | FT | Leixoes | 0 - 2 | 0 - 1 | CD Mafra | ||||||
Australia League A resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 06:00 | FT | Brisbane Roar FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Wellington Phoenix | ||||||
18 Jan 2020 08:30 | FT | Melbourne City | 2 - 0 | 1 - 0 | Newcastle Jets FC | ||||||
French Cup resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Epinal | 0 - 0 | 0 - 0 | St Pierroise | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Red Star 93 | 1 - 2 | 0 - 2 | Nice | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Prix Les Mezieres | 0 - 1 | 0 - 0 | Limonest | ||||||
18 Jan 2020 12:00 | FT | Nice | 2 - 1 | 2 - 0 | Red Star 93 | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Esm De Gonfreville Lorcher | 0 - 2 | 0 - 0 | Lille | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | ASM Belfortaine | 3 - 1 | 1 - 1 | Nancy | ||||||
18 Jan 2020 17:00 | FT | Paris Fc | 2 - 3 | 1 - 1 | Saint-Etienne | ||||||
18 Jan 2020 17:00 | FT | Angouleme Cfc | 1 - 5 | 1 - 4 | Strasbourg | ||||||
18 Jan 2020 19:55 | FT | Nantes | 3 - 4 | 1 - 3 | Lyon | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 17:30 | FT | Panionios | 1 - 2 | 0 - 1 | OFI Crete | ||||||
18 Jan 2020 18:00 | FT | Panaitolikos Agrinio | 1 - 1 | 0 - 1 | Lamia | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Ashdod MS | 1 - 0 | 1 - 0 | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | ||||||
18 Jan 2020 15:30 | FT | Maccabi Haifa | 4 - 0 | 0 - 0 | Sektzia Nes Tziona | ||||||
18 Jan 2020 17:50 | FT | Hapoel Hadera | 0 - 3 | 0 - 1 | Maccabi Tel Aviv | ||||||
HongKong resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 06:30 | FT | Wofoo Tai Po | 2 - 4 | 1 - 3 | Southern District | ||||||
18 Jan 2020 06:30 | FT | Guangzhou Rf U19 | 5 - 0 | 2 - 0 | Hong Kong Rangers FC | ||||||
18 Jan 2020 09:30 | FT | Eastern A.A Football Team | 2 - 1 | 2 - 0 | Leeman | ||||||
Egypt Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 12:30 | FT | Enppi | 2 - 1 | 1 - 0 | Masr | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | El Entag El Harby | 1 - 0 | 1 - 0 | Haras El Hedoud | ||||||
18 Jan 2020 17:30 | FT | Smouha SC | 1 - 1 | 0 - 1 | El Ismaily | ||||||
Wales Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 17:15 | FT | Aberystwyth Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Penybont | ||||||
18 Jan 2020 17:15 | FT | Cardiff Metropolitan | 2 - 0 | 1 - 0 | Caernarfon | ||||||
18 Jan 2020 17:15 | FT | Bala Town | 1 - 2 | 0 - 0 | Newi Cefn Druids | ||||||
18 Jan 2020 17:15 | FT | The New Saints | 2 - 1 | 1 - 1 | Connah's QN | ||||||
18 Jan 2020 17:15 | FT | Newtown | 0 - 0 | 0 - 0 | Airbus | ||||||
18 Jan 2020 17:15 | FT | Barry Town Afc | 7 - 1 | 5 - 1 | Carmarthen | ||||||
Morocco Super League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Cayb Club Athletic Youssoufia | 1 - 1 | 0 - 0 | Union Touarga Sport Rabat | ||||||
18 Jan 2020 15:59 | FT | Forces Armee Royales | 1 - 0 | 1 - 0 | Raja de Beni Mellal | ||||||
18 Jan 2020 18:00 | FT | MCO Mouloudia Oujda | 1 - 0 | 0 - 0 | Maghrib Association Tetouan | ||||||
South Africa Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 13:30 | FT | Black Leopards | 1 - 1 | 1 - 1 | Kaizer Chiefs FC | ||||||
18 Jan 2020 15:59 | FT | Orlando Pirates | 3 - 1 | 3 - 0 | Highlands Park | ||||||
18 Jan 2020 18:15 | FT | Cape Town City | 2 - 0 | 0 - 0 | Bidvest Wits | ||||||
Guatemala Liga Nacional resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 01:00 | FT | Siquinala FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Sanarate | ||||||
18 Jan 2020 23:00 | FT | Club Comunicaciones | 1 - 0 | 1 - 0 | Xelaju MC | ||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 23:10 | FT | Santa Tecla | 2 - 2 | 0 - 0 | Jocoro | ||||||
Belgium - 2e Klasse resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:59 | FT | Roeselare | 0 - 2 | 0 - 0 | Excelsior Virton | ||||||
18 Jan 2020 19:30 | FT | Beerschot AC | 1 - 1 | 0 - 0 | St Gilloise | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 21:00 | FT | Nacional Asuncion | 3 - 0 | 1 - 0 | Guairena | ||||||
18 Jan 2020 23:15 | FT | Cerro Porteno | 2 - 1 | 1 - 0 | Sportivo Luqueno | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | Umraniyespor | 1 - 0 | 0 - 0 | Altay Spor Kulubu | ||||||
18 Jan 2020 13:30 | FT | Adanaspor | 0 - 0 | 0 - 0 | Akhisar Bld.Geng | ||||||
18 Jan 2020 15:59 | FT | Altinordu | 2 - 2 | 2 - 1 | Hatayspor | ||||||
Chile Cup resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 21:00 | FT | Univ Catolica | 1 - 1 | 0 - 0 | Colo Colo | ||||||
18 Jan 2020 23:30 | Universidad de Chile | ? - ? | ? - ? | Union Espanola | |||||||
18 Jan 2020 23:30 | FT | Universidad de Chile | 3 - 0 | 0 - 0 | Union Espanola | ||||||
San Marino Girone A resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Ss Virtus | 0 - 0 | 0 - 0 | SP La Fiorita | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Folgore/falciano | 0 - 0 | 0 - 0 | Tre Penne | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | SS Murata | 1 - 2 | 0 - 0 | Tre Fiori | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Cailungo | 0 - 1 | 0 - 0 | SP Libertas | ||||||
England Divison 2 resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Plymouth Argyle | 3 - 1 | 1 - 0 | Mansfield Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Port Vale | 1 - 0 | 0 - 0 | Leyton Orient | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Crewe Alexandra | 1 - 0 | 0 - 0 | Cheltenham Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Bradford AFC | 2 - 2 | 2 - 1 | Scunthorpe United | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Oldham Athletic | 1 - 1 | 1 - 1 | Carlisle | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Forest Green Rovers | 1 - 2 | 1 - 1 | Salford City | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Newport County | 2 - 0 | 1 - 0 | Swindon | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Grimsby Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Exeter City | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Cambridge United | 0 - 4 | 0 - 1 | Stevenage Borough | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Northampton Town | 4 - 1 | 2 - 0 | Morecambe | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Walsall | 2 - 1 | 0 - 1 | Crawley Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Colchester United | 2 - 1 | 2 - 0 | Macclesfield Town | ||||||
England Northern Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Scarborough | 2 - 1 | 2 - 0 | Matlock Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Bamber Bridge | 2 - 1 | 1 - 1 | Buxton FC | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Lancaster City | 1 - 2 | 1 - 1 | South Shields | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Mickleover Sports | 4 - 1 | 1 - 1 | Grantham Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | Morpeth Town | ? - ? | ? - ? | Ashton United | |||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Nantwich Town | 4 - 0 | 4 - 0 | Hyde United | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Radcliffe Borough | 0 - 2 | 0 - 2 | Gainsborough Trinity | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Stafford Rangers | 2 - 2 | 0 - 0 | Warrington Town AFC | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Stalybridge Celtic | 2 - 3 | 2 - 0 | Basford Utd | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Whitby Town | 1 - 2 | 0 - 0 | Fc United Of Manchester | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | Witton Albion | ? - ? | ? - ? | Atherton Collieries | |||||||
India Super League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Atletico De Kolkata | 2 - 0 | 0 - 0 | Goa | ||||||
England Southern Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:00 | Beaconsfield Sycob | ? - ? | ? - ? | Tiverton Town | |||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Blackfield Langley | 2 - 0 | 0 - 0 | Harrow Borough | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | Hartley Wintney | ? - ? | ? - ? | Metropolitan Police | |||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Hayes&Yeading | 5 - 0 | 4 - 0 | Dorchester Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Hendon | 2 - 1 | 0 - 0 | Gosport Borough | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Merthyr Town | 2 - 0 | 2 - 0 | Farnborough Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | Poole Town | ? - ? | ? - ? | Weston Super Mare | |||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Salisbury City | 0 - 2 | 0 - 0 | Swindon Supermarine | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Taunton Town | 3 - 0 | 2 - 0 | Wimborne Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Truro City | 0 - 1 | 0 - 1 | Chesham United | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Walton Casuals | 1 - 1 | 1 - 1 | Yate Town | ||||||
Oman Sultan Cup resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 12:55 | Sur Club | ? - ? | ? - ? | AL-Nahda | |||||||
18 Jan 2020 15:59 | Al Nasr (OMA) | ? - ? | ? - ? | Al Oruba Sur | |||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | AFC Fylde | 2 - 3 | 1 - 2 | Torquay United | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Aldershot Town | 3 - 3 | 2 - 2 | Chorley | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | Barnet | ? - ? | ? - ? | Dagenham and Redbridge | |||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Eastleigh | 0 - 2 | 0 - 0 | Chesterfield | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Halifax Town | 5 - 2 | 1 - 1 | Maidenhead United | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Notts County | 0 - 0 | 0 - 0 | Dover Athletic | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Solihull Moors | 0 - 2 | 0 - 1 | Boreham Wood | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Stockport County | 0 - 0 | 0 - 0 | Sutton United | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Wrexham | 3 - 0 | 1 - 0 | Woking | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Yeovil Town | 2 - 2 | 2 - 1 | Hartlepool United FC | ||||||
18 Jan 2020 15:15 | FT | Ebbsfleet United | 0 - 2 | 0 - 1 | Harrogate Town | ||||||
18 Jan 2020 17:20 | FT | Barrow | 2 - 0 | 1 - 0 | Bromley | ||||||
Scotland FA Cup resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Aberdeen | 1 - 0 | 0 - 0 | Dumbarton | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Alloa Athletic | 2 - 3 | 1 - 1 | Inverness C.T. | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Arbroath | 0 - 0 | 0 - 0 | Falkirk | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Ayr Utd | 1 - 0 | 1 - 0 | Ross County | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Bonnyrigg Rose | 0 - 1 | 0 - 0 | Clyde | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | East Kilbride | 1 - 3 | 0 - 3 | Bsc Glasgow | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Hamilton FC | 5 - 0 | 3 - 0 | Edinburgh City | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Hearts | 5 - 0 | 1 - 0 | Airdrie United | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Kilmarnock | 6 - 0 | 3 - 0 | Queens Park | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Livingston | 3 - 1 | 0 - 1 | Raith Rovers | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | St Johnstone | 3 - 0 | 1 - 0 | Greenock Morton | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | St Mirren | 3 - 0 | 0 - 0 | Broxburn Athletic | ||||||
18 Jan 2020 17:30 | FT | Partick Thistle | 1 - 2 | 0 - 1 | Celtic | ||||||
18 Jan 2020 19:20 | FT | Dundee | 0 - 3 | 0 - 2 | Motherwell FC | ||||||
England Conference North Division resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:00 | AFC Telford United | ? - ? | ? - ? | Blyth Spartans | |||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Bradford Park Avenue | 1 - 2 | 0 - 1 | Brackley Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Curzon Ashton | 4 - 0 | 2 - 0 | Farsley Celtic | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Darlington | 3 - 0 | 1 - 0 | Alfreton Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Gateshead | 2 - 0 | 1 - 0 | Altrincham | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Guiseley | 2 - 1 | 0 - 1 | Gloucester City | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | Kettering Town | ? - ? | ? - ? | Hereford | |||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Kidderminster | 1 - 1 | 1 - 1 | Spennymoor Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Kings Lynn | 1 - 0 | 0 - 0 | York City | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Leamington | 0 - 0 | 0 - 0 | Chester FC | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Southport FC | 1 - 3 | 0 - 1 | Boston United | ||||||
England Conference South Division resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Bath City | 2 - 0 | 0 - 0 | Hemel Hempstead Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Chelmsford City | 1 - 1 | 1 - 1 | Eastbourne Borough | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Concord Rangers | 1 - 2 | 0 - 1 | Weymouth | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Dorking | 4 - 4 | 1 - 2 | Billericay Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Dulwich Hamlet | 1 - 1 | 0 - 0 | Chippenham Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Havant and Waterlooville | 2 - 4 | 1 - 1 | Wealdstone | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Oxford City | 1 - 4 | 0 - 0 | Braintree Town | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Slough Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Dartford | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | St Albans City | 1 - 0 | 0 - 0 | Maidstone United | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | Tonbridge Angels | ? - ? | ? - ? | Hampton & Richmond | |||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Welling United | 3 - 2 | 2 - 1 | Hungerford Town | ||||||
New Zealand Football Championships resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 03:00 | FT | Tasman United | 5 - 0 | 2 - 0 | Southern United | ||||||
Kuwait League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 13:25 | FT | Al-Arabi Club | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Salmiyah | ||||||
18 Jan 2020 15:55 | FT | Al Ttadamon | 1 - 3 | 0 - 2 | Al-Qadsia SC | ||||||
Argentina Cup resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 20:30 | FT | Sansinena | 2 - 2 | 1 - 2 | Villa Mitre | ||||||
18 Jan 2020 21:00 | FT | Huracan Las Heras | 1 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Maipu | ||||||
18 Jan 2020 23:00 | FT | Estudiantes De San Luis | 1 - 1 | 0 - 1 | Sportivo Las Parejas | ||||||
Israel State League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 12:30 | FT | Hapoel Bnei Arrara Ara | 0 - 1 | 0 - 1 | Hapoel Bnei Zalfa | ||||||
18 Jan 2020 17:30 | FT | Sc Maccabi Ashdod | 1 - 1 | 0 - 0 | Hapoel Azor | ||||||
Iran League Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 10:30 | FT | Sepidroud Rasht | 1 - 1 | 0 - 0 | Niroye Zamini | ||||||
Northern Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Ballymena United | 0 - 3 | 0 - 1 | Glenavon Lurgan | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Carrick Rangers | 1 - 0 | 0 - 0 | Cliftonville | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Crusaders FC | 3 - 0 | 3 - 0 | Larne | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Institute | 0 - 2 | 0 - 2 | Glentoran | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Linfield FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Dungannon Swifts | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Warrenpoint Town | 0 - 4 | 0 - 1 | Coleraine | ||||||
Iceland Reykjavik Tournament resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:15 | FT | Valur | 3 - 0 | 2 - 0 | Vikingur Reykjavik | ||||||
18 Jan 2020 17:15 | FT | Fram Reykjavik | 2 - 3 | 1 - 1 | Leiknir Reykjavik | ||||||
Brazil Campeonato Carioca resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 18:00 | FT | Friburguense Rj | 2 - 2 | 1 - 0 | America Rj | ||||||
18 Jan 2020 18:00 | FT | Americano Rj | 0 - 0 | 0 - 0 | Nova Iguacu | ||||||
18 Jan 2020 19:00 | FT | Macae | 0 - 0 | 0 - 0 | Flamengo | ||||||
18 Jan 2020 19:00 | FT | Madureira | 1 - 0 | 0 - 0 | Portuguesa Rj | ||||||
18 Jan 2020 19:30 | FT | Resende-RJ | 0 - 0 | 0 - 0 | Boavista Sc | ||||||
18 Jan 2020 21:00 | FT | Volta Redonda | 1 - 0 | 0 - 0 | Botafogo | ||||||
Brazil Pernambucano resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 22:00 | FT | Santa Cruz (PE) | 3 - 0 | 3 - 0 | Petrolina Pe | ||||||
18 Jan 2020 23:00 | FT | Central Sc Pe | 0 - 2 | 0 - 0 | Reet | ||||||
AFC U23 Championship resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 10:15 | FT | Thái Lan U23 | 0 - 1 | 0 - 0 | Saudi Arabia U23 | ||||||
18 Jan 2020 13:15 | FT | Australia U23 | 0 - 0 | 0 - 0 | Syria U23 | ||||||
Angola Girabola League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Bravos Do Maquis | 2 - 1 | 0 - 0 | Desportivo Huila | ||||||
18 Jan 2020 14:30 | FT | Interclube Luanda | 2 - 0 | 1 - 0 | Sagrada Esperanca | ||||||
18 Jan 2020 15:59 | FT | Petro Atletico De Luanda | 0 - 0 | 0 - 0 | Wiliete | ||||||
Scotland Division 2 resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Annan Athletic | 2 - 3 | 0 - 1 | Stirling Albion | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Cove Rangers | 3 - 1 | 2 - 0 | Cowdenbeath | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Elgin City | 2 - 3 | 0 - 2 | Stenhousemuir | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | Brechin City | ? - ? | ? - ? | Queens Park | |||||||
Malta Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Gudja United | 1 - 1 | 0 - 1 | Hamrun Spartans | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Tarxien Rainbows | 0 - 4 | 0 - 3 | Hibernians FC | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Balzan | 1 - 3 | 1 - 1 | Floriana | ||||||
18 Jan 2020 15:15 | FT | Birkirkara FC | 1 - 1 | 1 - 1 | Senglea Athletic | ||||||
Malta First Division League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Zebbug Rangers | 0 - 1 | 0 - 1 | Fgura United | ||||||
Myanmar National League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 09:00 | FT | Hantharwady United | 2 - 1 | 0 - 1 | Shan United | ||||||
18 Jan 2020 09:00 | FT | Yadanabon | 1 - 1 | 1 - 1 | Mahar United | ||||||
18 Jan 2020 09:00 | FT | Southern Myanmar | 0 - 1 | 0 - 1 | Rakhine United | ||||||
Northern Ireland IFA Championship resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Knockbreda | 2 - 6 | 2 - 1 | Harland Wolff Welders | ||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Queens University | 0 - 1 | 0 - 1 | Newry City | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Dundela | 1 - 1 | 1 - 1 | Loughgall | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Ballyclare Comrades | 2 - 0 | 0 - 0 | Dergview | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Portadown FC | 3 - 3 | 2 - 2 | Ballinamallard United | ||||||
France Ligue 5 resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 18:00 | Auch | ? - ? | ? - ? | Salinieres Aigues Mortes | |||||||
18 Jan 2020 19:00 | Marcq En Baroeuil | ? - ? | ? - ? | Arras | |||||||
Holland Ligue 3 resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 14:00 | FT | Spakenburg | 1 - 0 | 1 - 0 | ASWH | ||||||
18 Jan 2020 14:30 | FT | Noordwijk | 3 - 3 | 1 - 1 | Rijnsburgse Boys | ||||||
18 Jan 2020 14:30 | HHC Hardenberg | ? - ? | ? - ? | Koninklijke Hfc | |||||||
18 Jan 2020 14:30 | FT | VV Katwijk | 3 - 2 | 0 - 1 | Scheveningen | ||||||
18 Jan 2020 17:00 | FT | de Treffers | 1 - 3 | 0 - 1 | Quick Boys | ||||||
18 Jan 2020 17:00 | FT | TEC | 0 - 2 | 0 - 2 | Kozakken Boys | ||||||
Belgian First Amateur Division resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 19:00 | FT | Dender | 1 - 3 | 0 - 2 | Kmsk Deinze | ||||||
18 Jan 2020 19:00 | FT | Lierse Kempenzonen | 1 - 3 | 0 - 3 | Seraing United | ||||||
18 Jan 2020 19:00 | FT | Royal Olympic Club Charleroi | 3 - 0 | 1 - 0 | Tubize | ||||||
18 Jan 2020 19:00 | FT | Patro Eisden | 1 - 0 | 0 - 0 | Thes Sport Tessenderlo | ||||||
18 Jan 2020 19:00 | FT | Standard Wetteren | 3 - 1 | 1 - 0 | Sint Eloois Winkel | ||||||
Cyprus 2 Division resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 12:30 | AE Zakakiou | ? - ? | ? - ? | Ermis Aradippou | |||||||
18 Jan 2020 12:30 | Anagenisis Dherina | ? - ? | ? - ? | Othellos Athienou | |||||||
18 Jan 2020 12:30 | Agia Napa | ? - ? | ? - ? | Aris Limassol | |||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 13:30 | FT | Pretoria Univ | 1 - 1 | 0 - 1 | Free State Stars | ||||||
18 Jan 2020 13:30 | FT | Real Kings | 1 - 2 | 1 - 2 | Steenberg United | ||||||
18 Jan 2020 13:30 | FT | Moroka Swallows | 1 - 0 | 1 - 0 | Jomo Cosmos | ||||||
18 Jan 2020 13:30 | FT | Jdr Stars | 2 - 0 | 0 - 0 | Ts Galaxy | ||||||
UAE Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Al Arabi | 2 - 0 | 1 - 0 | Al Thaid | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Masafi | 0 - 1 | 0 - 0 | Al Hamriyah | ||||||
Greece Football League 1 resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | Ialysos | 1 - 0 | 0 - 0 | AS Egaleo Aigaleo Athens | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Nea Kavala | 0 - 0 | 0 - 0 | Aspropyrgos Enosis | ||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Ierapetra | 0 - 0 | 0 - 0 | Ionikos | ||||||
Portugal U23 resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | Cd Aves U23 | 1 - 0 | 0 - 0 | Gd Estoril Praia U23 | ||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | Famalicao U23 | 1 - 2 | 1 - 0 | Belenenses U23 | ||||||
18 Jan 2020 11:00 | FT | Portimonense U23 | 1 - 3 | 0 - 2 | Rio Ave U23 | ||||||
18 Jan 2020 11:45 | FT | Sporting Clube De Portugal U23 | 1 - 2 | 1 - 2 | Benfica U23 | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Leixoes U23 | 0 - 0 | 0 - 0 | Vitoria Guimaraes U23 | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Maritimo U23 | 2 - 1 | 1 - 1 | Feirense U23 | ||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Vitoria Fc Setubal U23 | 3 - 2 | 2 - 1 | Academica Coimbra U23 | ||||||
Mexico Youth U20 resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Monterrey U20 | 1 - 0 | 0 - 0 | Monarcas Morelia U20 | ||||||
18 Jan 2020 17:00 | FT | Club America U20 | 1 - 2 | 1 - 0 | Tigres Uanl U20 | ||||||
18 Jan 2020 18:00 | FT | Pachuca U20 | 0 - 2 | 0 - 1 | Chivas Guadalajara U20 | ||||||
Burundi League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 13:00 | FT | Ngozi City | 2 - 1 | 0 - 1 | Athletico Olympic | ||||||
Ghana Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 15:00 | FT | Ashanti Gold | 0 - 1 | 0 - 0 | Berekum Chelsea | ||||||
Saudi Kings Cup resultados |
|||||||||||
18 Jan 2020 12:55 | FT | Abha | 1 - 1 | 1 - 0 | Al-Fath | ||||||
18 Jan 2020 15:40 | FT | Al Wehda Mecca | 1 - 2 | 1 - 1 | Al Ahli Jeddah |
partidos totales: 390
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...