resultados de fútbol 18-07-2020
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 17:30 | FT | Norwich City | 0 - 2 | 0 - 1 | Burnley | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 12:30 | FT | Charlton Athletic | 2 - 2 | 1 - 2 | Wigan Athletic | ||||||
18 Jul 2020 12:30 | FT | Stoke City | 1 - 0 | 1 - 0 | Brentford | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Fulham | 5 - 3 | 3 - 0 | Sheffield Wed | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Preston North End | 2 - 0 | 1 - 0 | Birmingham | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Swansea City | 1 - 0 | 1 - 0 | Bristol City | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Middlesbrough | 1 - 3 | 0 - 1 | Cardiff City | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Blackburn Rovers | 4 - 3 | 2 - 1 | Reading | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Hull City | 0 - 1 | 0 - 0 | Luton Town | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Queens Park Rangers | 4 - 3 | 1 - 0 | Millwall | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 16:15 | FT | Hellas Verona | 1 - 1 | 0 - 0 | Atalanta | ||||||
18 Jul 2020 18:30 | FT | Cagliari | 1 - 1 | 0 - 1 | US Sassuolo Calcio | ||||||
18 Jul 2020 20:45 | FT | AC Milan | 5 - 1 | 2 - 1 | Bologna | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 19:00 | FT | Rio Ave | 2 - 2 | 1 - 1 | Santa Clara | ||||||
18 Jul 2020 21:15 | FT | Famalicao | 2 - 2 | 2 - 0 | Boavista | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 00:30 | FT | Atletico San Luis | 1 - 2 | 0 - 1 | Cf Indios De Ciudad Juarez | ||||||
18 Jul 2020 00:30 | FT | Cf Indios De Ciudad Juarez | 2 - 1 | 1 - 0 | Atletico San Luis | ||||||
18 Jul 2020 03:00 | FT | Pachuca | 2 - 2 | 0 - 1 | Club Leon | ||||||
18 Jul 2020 03:00 | FT | Club Leon | 2 - 2 | 1 - 0 | Pachuca | ||||||
18 Jul 2020 08:00 | FT | Zenit Irkutsk | 1 - 1 | 0 - 0 | Akron Togliatti | ||||||
18 Jul 2020 09:00 | FT | Pehchevo | 0 - 0 | 0 - 0 | Bregalnica Stip | ||||||
18 Jul 2020 09:00 | FT | Siofok | 0 - 1 | 0 - 0 | Csakvari Tk | ||||||
18 Jul 2020 09:00 | FT | Zenit Caslav | 1 - 2 | 1 - 1 | Havlickuv Brod | ||||||
18 Jul 2020 09:00 | FT | Bkv Elore | 1 - 3 | 0 - 1 | Ivancsa | ||||||
18 Jul 2020 09:15 | FT | Admira Praha | 1 - 2 | 1 - 1 | Sokol Zapy | ||||||
18 Jul 2020 09:30 | FT | KV Mechelen | 0 - 6 | 0 - 3 | Westerlo | ||||||
18 Jul 2020 09:30 | FT | Slavia Kromeriz | 2 - 3 | 1 - 1 | Brno B | ||||||
18 Jul 2020 09:30 | Viktoria Otrokovice | ? - ? | ? - ? | Slavicin | |||||||
18 Jul 2020 09:30 | FT | Poprad | 1 - 1 | 0 - 1 | Odeva Lipany | ||||||
18 Jul 2020 09:30 | FT | Slovan Bratislava B | 0 - 3 | 0 - 0 | Artmedia Petrzalka | ||||||
18 Jul 2020 09:30 | FT | Slovan Velvary | 1 - 1 | 0 - 1 | Kraluv Dvur | ||||||
18 Jul 2020 09:30 | FT | Sokol Hostoun | 2 - 1 | 2 - 1 | Sokol Brozany | ||||||
18 Jul 2020 09:30 | FT | Rekord Bielsko | 4 - 4 | 2 - 3 | Hutnik Krakow | ||||||
18 Jul 2020 09:30 | FT | Oez Letohrad | 1 - 3 | 0 - 2 | Sokol Zivanice | ||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | Lorient | 1 - 0 | 0 - 0 | Concarneau | ||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | Gyirmot Se | 4 - 0 | 1 - 0 | Stk 1914 Samorin | ||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | Slovan Rosice | 4 - 0 | 1 - 0 | Vyskov | ||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | Mte Mosonmagyarovar | 2 - 0 | 0 - 0 | Szombathelyi Haladas | ||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | Zug 94 | 2 - 1 | 1 - 1 | Kosova Zurich | ||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | ETO Gyori FC | 3 - 0 | 2 - 0 | Balatonfuredi | ||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | Kaposvar | 0 - 3 | 0 - 1 | Paksi SE | ||||||
18 Jul 2020 10:00 | Backa Backa Palanka | ? - ? | ? - ? | FK Rad Beograd | |||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Ruch Chorzow | 1 - 3 | 1 - 0 | Motor Lublin | ||||||
18 Jul 2020 13:00 | Vardar Skopje | ? - ? | ? - ? | Sileks | |||||||
18 Jul 2020 13:00 | FT | Oud Heverlee | 2 - 4 | 1 - 1 | Standard Wetteren | ||||||
18 Jul 2020 13:00 | FT | Kickers Offenbach | 2 - 0 | 1 - 0 | Greuther Furth 2 | ||||||
18 Jul 2020 13:00 | FT | Helmond Sport | 1 - 0 | 0 - 0 | MVV Maastricht | ||||||
18 Jul 2020 13:00 | Cukaricki | ? - ? | ? - ? | Borac Banja Luka | |||||||
18 Jul 2020 14:00 | FT | Rotor Volgograd | 3 - 0 | 2 - 0 | Legion Dynamo | ||||||
18 Jul 2020 14:30 | FT | Saint-Etienne | 0 - 1 | 0 - 1 | Anderlecht | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Yeovil Town | 0 - 2 | 0 - 0 | Barnet | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | Kmsk Deinze | ? - ? | ? - ? | Zulte-Waregem | |||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | SKA Energiya Khabarovsk | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Biolog | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Nk Radomlje | 0 - 4 | 0 - 2 | MTK Hungaria FC | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Kkpk Medyk Konin Womens | 0 - 5 | 0 - 2 | Lyonnais Womens | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Nyiregyhaza | 1 - 2 | 1 - 1 | MFK Kosice | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | AS Eupen | 0 - 2 | 0 - 0 | St Gilloise | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Kozlovice | 0 - 4 | 0 - 2 | Sigma Olomouc B | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Avangard | 0 - 2 | 0 - 1 | Atom Novovoronezh | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Sporting Charleroi | 2 - 1 | 0 - 1 | Fola Esch | ||||||
18 Jul 2020 15:30 | FT | SKA Rostov | 1 - 1 | 0 - 0 | Chernomorets Novorossiysk | ||||||
18 Jul 2020 15:30 | FT | Renova Cepciste | 1 - 1 | 1 - 0 | Struga Trim Lum | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Stade Reims | 2 - 2 | 1 - 0 | Dunkerque | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Chambly | 4 - 0 | 1 - 0 | Beauvais | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Korzo Prilep | 3 - 1 | 2 - 0 | Borec Veles | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Belasica Strumica | 3 - 1 | 2 - 0 | Tikves Kavadarci | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Stade Nyonnais | 0 - 6 | 0 - 3 | Nantes | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | St-Truidense VV | 0 - 0 | 0 - 0 | Beerschot AC | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Royal Excel Mouscron | 1 - 2 | 0 - 1 | Lille | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Wydad Fes | 0 - 1 | 0 - 0 | Renaissance Sportive de Berkane | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Karmiotissa Pano Polemidion | 1 - 8 | 0 - 4 | AEL Limassol | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Arda | 1 - 1 | 0 - 0 | Hebar Pazardzhik | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Ajka | 1 - 3 | 0 - 0 | Szentlorinc Se | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | Spartak Varna | ? - ? | ? - ? | Sozopol | |||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Nove Mesto | 3 - 0 | 2 - 0 | Uhersky Brod | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Royal Antwerp | 0 - 0 | 0 - 0 | Utrecht | ||||||
18 Jul 2020 16:30 | FT | Blansko | 1 - 2 | 0 - 1 | Vrchovina | ||||||
18 Jul 2020 16:30 | FT | Rabotnicki Skopje | 2 - 0 | 1 - 0 | Pelister Bitola | ||||||
18 Jul 2020 16:30 | FT | FK Javor Ivanjica | 1 - 1 | 0 - 1 | Borac Banja Luka | ||||||
18 Jul 2020 16:30 | FT | Brera Strumica | 1 - 1 | 0 - 1 | Sileks | ||||||
18 Jul 2020 17:00 | FT | Standard Liege | 4 - 0 | 0 - 0 | KV Mechelen | ||||||
18 Jul 2020 17:00 | FT | Paris Fc | 0 - 2 | 0 - 1 | Dijon | ||||||
18 Jul 2020 17:00 | FT | Anorthosis Famagusta FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Apollon Limassol FC | ||||||
18 Jul 2020 17:00 | FT | Caen | 2 - 0 | 0 - 0 | Quevilly | ||||||
18 Jul 2020 17:00 | FT | Club Brugge | 2 - 3 | 1 - 2 | Gent | ||||||
18 Jul 2020 17:00 | FK Napredak Krusevac | ? - ? | ? - ? | Kolubara | |||||||
18 Jul 2020 17:00 | FT | Sc Ostbahn Xi | 4 - 2 | 1 - 1 | Team Wiener Linien | ||||||
18 Jul 2020 17:00 | Wels | ? - ? | ? - ? | Donau Linz | |||||||
18 Jul 2020 17:00 | FT | AEK Larnaca | 4 - 0 | 3 - 0 | Omonia Aradippou | ||||||
18 Jul 2020 17:00 | FT | APOEL Nicosia | 0 - 0 | 0 - 0 | Doxa Katokopias | ||||||
18 Jul 2020 17:00 | FT | Mladost Lucani | 2 - 2 | 0 - 2 | Partizan Belgrade | ||||||
18 Jul 2020 17:00 | FT | Hellas Kagran | 2 - 3 | 0 - 2 | Stadlau | ||||||
18 Jul 2020 17:00 | FT | Atsv Stadl Paura | 1 - 2 | 1 - 1 | Grun Weiss Micheldorf | ||||||
18 Jul 2020 17:15 | FT | Nice | 0 - 2 | 0 - 1 | Glasgow Rangers | ||||||
18 Jul 2020 17:30 | Plabennec | ? - ? | ? - ? | Stade Brestois | |||||||
18 Jul 2020 18:00 | FT | Cerro Largo | 3 - 1 | 1 - 0 | Tacuarembo | ||||||
18 Jul 2020 18:00 | FT | Vasas | 2 - 1 | 1 - 0 | Backa Topola | ||||||
18 Jul 2020 19:45 | FT | Lyon | 2 - 1 | 2 - 0 | Celtic | ||||||
Iceland Premier Division resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 16:59 | FT | Fjolnir | 0 - 3 | 0 - 2 | Hafnarfjordur FH | ||||||
18 Jul 2020 16:59 | FT | Ka Akureyri | 1 - 0 | 0 - 0 | Grotta Seltjarnarnes | ||||||
USA MLS resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 01:15 | FT | Washington DC United | 1 - 1 | 0 - 0 | New England Revolution | ||||||
18 Jul 2020 01:15 | FT | Sporting Kansas City | 3 - 2 | 0 - 1 | Colorado Rapids | ||||||
18 Jul 2020 03:40 | FT | Real Salt Lake | 0 - 0 | 0 - 0 | Minnesota United | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 16:59 | FT | Mjondalen | 2 - 3 | 0 - 2 | Bodo Glimt | ||||||
18 Jul 2020 19:30 | FT | FK Haugesund | 0 - 2 | 0 - 1 | Viking | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 12:00 | FT | Ljungskile SK | 2 - 2 | 0 - 0 | Dalkurd Ff | ||||||
18 Jul 2020 14:00 | FT | GIF Sundsvall | 0 - 0 | 0 - 0 | Norrby IF | ||||||
18 Jul 2020 16:30 | FT | GAIS | 1 - 1 | 1 - 1 | Umea FC | ||||||
18 Jul 2020 16:30 | FT | Osters IF | 1 - 3 | 1 - 1 | Jonkopings Sodra IF | ||||||
18 Jul 2020 16:30 | FT | Degerfors IF | 1 - 0 | 0 - 0 | Trelleborgs FF | ||||||
Finland Veikkausliga resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Honka | 3 - 1 | 0 - 0 | TPS Turku | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | HIFK | 0 - 3 | 0 - 2 | Lahti | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 19:00 | FT | Galatasaray | 3 - 1 | 0 - 0 | Goztepe | ||||||
18 Jul 2020 19:00 | FT | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | 2 - 2 | 1 - 2 | Kasimpasa | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 19:30 | FT | Zurich | 0 - 5 | 0 - 2 | Young Boys | ||||||
England FA Cup resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 19:45 | FT | Manchester City | 0 - 2 | 0 - 1 | Arsenal | ||||||
Australia League A resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 08:00 | FT | Perth Glory FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Central Coast Mariners FC | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | Busan I'Park | 0 - 0 | 0 - 0 | Gwangju Fc | ||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Sangju Sangmu Phoenix | 2 - 0 | 0 - 0 | Daegu FC | ||||||
18 Jul 2020 12:00 | FT | Seoul | 1 - 3 | 1 - 0 | Pohang Steelers | ||||||
Vietnam resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Becamex Bình Dương | 0 - 1 | 0 - 0 | Thanh Hóa | ||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Sông Lam Nghệ An | 1 - 2 | 1 - 2 | Viettel | ||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Đà Nẵng | 1 - 2 | 0 - 1 | Quảng Ninh | ||||||
18 Jul 2020 13:15 | FT | Sài Gòn FC | 3 - 0 | 2 - 0 | Nam Định | ||||||
J-League Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | Yokohama FC | 1 - 5 | 0 - 1 | Kawasaki Frontale | ||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | Nagoya Grampus Eight | 1 - 0 | 0 - 0 | Sagan Tosu | ||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | Vegalta Sendai | 2 - 2 | 1 - 0 | Consadole Sapporo | ||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | Kashima Antlers | 4 - 2 | 1 - 1 | Yokohama F Marinos | ||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Vissel Kobe | 3 - 1 | 1 - 0 | Shimizu S-Pulse | ||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Kashiwa Reysol | 3 - 2 | 2 - 0 | Shonan Bellmare | ||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Gamba Osaka | 2 - 1 | 1 - 1 | Oita Trinita | ||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Tokyo | 2 - 0 | 1 - 0 | Urawa Red Diamonds | ||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Sanfrecce Hiroshima | 1 - 2 | 0 - 1 | Cerezo Osaka | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | JEF United Ichihara | 1 - 2 | 0 - 1 | Tokyo Verdy | ||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Renofa Yamaguchi | 4 - 1 | 2 - 1 | Ryukyu | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 17:15 | FT | Larisa | 0 - 0 | 0 - 0 | Xanthi | ||||||
18 Jul 2020 17:15 | FT | Asteras Tripolis | 1 - 1 | 1 - 0 | Lamia | ||||||
18 Jul 2020 17:15 | FT | PAE Atromitos | 0 - 0 | 0 - 0 | Panionios | ||||||
18 Jul 2020 17:15 | FT | Panaitolikos Agrinio | 1 - 0 | 1 - 0 | Volos Nfc | ||||||
Iran Pro League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 17:30 | FT | Persepolis | 1 - 0 | 0 - 0 | Foolad Khozestan | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Hermannstadt | 2 - 2 | 1 - 1 | Sepsi | ||||||
18 Jul 2020 19:00 | Steaua Bucuresti | ? - ? | ? - ? | CFR Cluj | |||||||
Poland resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 16:30 | FT | Gornik Zabrze | 0 - 2 | 0 - 1 | Zaglebie Lubin | ||||||
18 Jul 2020 16:30 | FT | Korona Kielce | 2 - 0 | 0 - 0 | LKS Lodz | ||||||
18 Jul 2020 16:30 | FT | Rakow Czestochowa | 2 - 1 | 0 - 1 | Wisla Plock | ||||||
18 Jul 2020 16:30 | FT | Wisla Krakow | 0 - 1 | 0 - 1 | Arka Gdynia | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 17:55 | FT | NK Varteks | 1 - 0 | 1 - 0 | ZNK Osijek | ||||||
18 Jul 2020 20:05 | FT | Istra 1961 | 0 - 0 | 0 - 0 | Dinamo Zagreb | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 18:00 | FT | Tsarsko Selo | 2 - 0 | 1 - 0 | Septemvri Sofia | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 14:30 | FT | Vitebsk | 1 - 0 | 0 - 0 | Vigvam Smolevichy | ||||||
18 Jul 2020 18:30 | FT | Ruh Brest | 0 - 3 | 0 - 3 | BATE Borisov | ||||||
Vietnam First Division resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 09:30 | FT | An Giang | 1 - 1 | 1 - 0 | Bình Định | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | JK Tallinna Kalev | 0 - 2 | 0 - 1 | Viljandi Jk Tulevik | ||||||
18 Jul 2020 14:00 | FT | Levadia Tallinn | 1 - 3 | 1 - 1 | Flora Tallinn | ||||||
18 Jul 2020 16:59 | FT | Tartu JK Tammeka | 2 - 2 | 1 - 2 | Trans Narva | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 17:15 | FT | Aarau | 1 - 3 | 0 - 2 | Stade Lausanne Ouchy | ||||||
18 Jul 2020 19:30 | FT | Wil 1900 | 1 - 2 | 1 - 0 | Vaduz | ||||||
Moldova Divizia Nationala resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Dacia Buiucani | 2 - 0 | 0 - 0 | Floresti | ||||||
18 Jul 2020 18:30 | FT | Speranta Nisporeni | 1 - 2 | 1 - 1 | Dinamo-Auto | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | Chunnam Dragons | 2 - 0 | 0 - 0 | Bucheon 1995 | ||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Seoul E Land | 1 - 2 | 0 - 0 | Jeju United FC | ||||||
Lithuania - 1. Division resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Spyris Kaunas | 2 - 1 | 2 - 1 | Trakai Riteriai | ||||||
Latvia - 1. Division resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Spartaks Jurmala | 4 - 1 | 2 - 1 | Jelgava | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 11:40 | FT | Stomil Olsztyn OKS 1945 | 2 - 1 | 1 - 0 | GKS Tychy | ||||||
18 Jul 2020 14:10 | FT | Sandecja | 1 - 0 | 1 - 0 | Podbeskidzie | ||||||
18 Jul 2020 16:40 | FT | Chojniczanka Chojnice | 1 - 2 | 1 - 1 | Warta Poznan | ||||||
Austria Erste Division resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 14:00 | FT | SK Austria Klagenfurt | 2 - 0 | 1 - 0 | Floridsdorfer AC Wien | ||||||
18 Jul 2020 19:25 | FT | Dornbirn | 5 - 2 | 0 - 2 | SV Horn | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 06:30 | FT | Cumberland United | 3 - 0 | 1 - 0 | Modbury Jets | ||||||
18 Jul 2020 06:30 | FT | Adelaide City FC | 2 - 1 | 1 - 0 | Croydon Kings | ||||||
18 Jul 2020 06:30 | FT | Adelaide Blue Eagles | 2 - 1 | 1 - 1 | Adelaide Olympic | ||||||
18 Jul 2020 06:30 | FT | Adelaide Comets FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Campbelltown City SC | ||||||
18 Jul 2020 06:30 | FT | Para Hills Knights | 3 - 0 | 2 - 0 | Adelaide United Fc Youth | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 09:00 | FT | Sc Sagamihara | 2 - 1 | 1 - 1 | Vanraure Hachinohe | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 13:00 | FT | Karlskrona | 0 - 2 | 0 - 1 | Lindome GIF | ||||||
18 Jul 2020 14:00 | FT | Torns IF | 0 - 0 | 0 - 0 | Landskrona BoIS | ||||||
Finland Ykkonen resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 13:00 | FT | Sjk Akatemia | 0 - 2 | 0 - 1 | Musa | ||||||
18 Jul 2020 14:00 | FT | Ekenas IF Fotboll | 5 - 1 | 3 - 0 | Jaro | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | Mypa | ? - ? | ? - ? | Kpv | |||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | AC Oulu | 1 - 0 | 0 - 0 | VPS Vaasa | ||||||
Western Australia Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 08:00 | FT | Gwelup Croatia Sc | 4 - 1 | 4 - 1 | Perth Glory Am | ||||||
18 Jul 2020 08:00 | FT | Perth SC | 0 - 1 | 0 - 0 | Cockburn City | ||||||
18 Jul 2020 08:00 | FT | ECU Joondalup | 6 - 1 | 2 - 0 | Sorrento | ||||||
18 Jul 2020 08:00 | FT | Bayswater City | 2 - 0 | 0 - 0 | Inglewood United | ||||||
18 Jul 2020 08:00 | FT | Balcatta | 3 - 3 | 3 - 1 | Floreat Athena | ||||||
18 Jul 2020 08:00 | FT | Rockingham City | 1 - 4 | 0 - 1 | Armadale | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Saburtalo Tbilisi | 0 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiv Tbilisi | ||||||
18 Jul 2020 18:00 | FT | Dinamo Batumi | 2 - 0 | 1 - 0 | Torpedo Kutaisi | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 15:30 | FT | Adana Demirspor | 3 - 0 | 2 - 0 | Istanbulspor | ||||||
18 Jul 2020 15:30 | FT | Akhisar Bld.Geng | 3 - 4 | 0 - 3 | Keciorengucu | ||||||
18 Jul 2020 15:30 | FT | Erzurum BB | 4 - 1 | 2 - 0 | Umraniyespor | ||||||
18 Jul 2020 15:30 | FT | Giresunspor | 1 - 2 | 0 - 2 | Altay Spor Kulubu | ||||||
18 Jul 2020 15:30 | FT | Hatayspor | 3 - 1 | 2 - 0 | Bursaspor | ||||||
18 Jul 2020 15:30 | FT | Karagumruk | 3 - 0 | 1 - 0 | Adanaspor | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 12:00 | FT | Orebro Syrianska If | 1 - 2 | 0 - 0 | Sollentuna United FF | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 12:00 | FT | Kvik Halden | 2 - 1 | 0 - 1 | Floro | ||||||
18 Jul 2020 13:00 | FT | Tromsdalen UIL | 1 - 2 | 0 - 1 | Senja | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Moss | 1 - 2 | 1 - 0 | Eidsvold TF | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Fredrikstad | 1 - 0 | 0 - 0 | IL Hodd | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Kjelsas IL | 2 - 3 | 0 - 1 | Alta | ||||||
Norway 2 Division B resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 13:00 | FT | Baerum SK | 0 - 0 | 0 - 0 | Levanger | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Bryne | 3 - 1 | 0 - 1 | Floy Flekkeroy Il | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Egersunds IK | 3 - 0 | 1 - 0 | Notodden FK | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Arendal | 4 - 0 | 2 - 0 | Fram Larvik | ||||||
18 Jul 2020 17:00 | FT | Sotra Sk | 0 - 0 | 0 - 0 | Nardo | ||||||
Lithuania - 2. Division resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Taip Vilnius | 5 - 0 | 4 - 0 | Minija | ||||||
Iceland Division 2 resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 16:59 | FT | Kordrengir | 4 - 1 | 0 - 1 | Volsungur Husavik | ||||||
Iceland Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Leiknir F | 0 - 1 | 0 - 1 | Vestri | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Thor Akureyri | 1 - 1 | 0 - 0 | IBV Vestmannaeyjar | ||||||
18 Jul 2020 16:59 | FT | Leiknir Reykjavik | 2 - 1 | 0 - 1 | Magni | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 09:00 | FT | Cheongju Jikji Fc | 0 - 2 | 0 - 1 | Hwaseong Fc | ||||||
18 Jul 2020 09:00 | FT | Chuncheon Citizen | 0 - 4 | 0 - 2 | Busan Transpor Tation | ||||||
18 Jul 2020 09:00 | FT | Gimpo Fc | 2 - 0 | 0 - 0 | Jeonju Citizen | ||||||
18 Jul 2020 09:00 | FT | Gyeongju KHNP | 1 - 0 | 0 - 0 | Gyeongju Citizen Fc | ||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Changwon City | 3 - 1 | 2 - 0 | Yangju Citizen Fc | ||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Incheon Korail | 2 - 0 | 0 - 0 | Pyeongtaek Citizen | ||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Gimhae City | 1 - 1 | 1 - 0 | Cheonan City | ||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Mokpo City | 2 - 2 | 1 - 1 | Gangneung | ||||||
Latvia - 2. Division resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 12:05 | FT | Fk Auda Riga | 2 - 3 | 1 - 2 | Super Nova | ||||||
18 Jul 2020 14:00 | FT | Fk Smiltene Bjss | 1 - 6 | 0 - 2 | Lokomotiv Daugavpils | ||||||
18 Jul 2020 14:00 | FT | Leevon | 1 - 1 | 0 - 1 | Jdfs Alberts | ||||||
18 Jul 2020 14:00 | FT | Rezekne / Bjss | 1 - 0 | 0 - 0 | Fk Dinamo Riga | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 16:45 | FT | KF Tirana | 2 - 0 | 1 - 0 | Flamurtari | ||||||
18 Jul 2020 16:45 | FT | Luftetari Gjirokaster | 0 - 1 | 0 - 0 | Skenderbeu Korca | ||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Yeovil Town | 0 - 2 | 0 - 0 | Barnet | ||||||
Iran League Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 15:30 | FT | Mes Rafsanjan | 3 - 2 | 2 - 0 | Oxin Alborz | ||||||
18 Jul 2020 15:50 | FT | Qashqai Shiraz | 1 - 2 | 0 - 2 | Khouneh Be Khouneh | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Shahrdari Tabriz | 1 - 3 | 1 - 2 | Havadar SC | ||||||
18 Jul 2020 16:10 | FT | Niroye Zamini | 2 - 0 | 1 - 0 | Malavan | ||||||
18 Jul 2020 16:10 | FT | Aluminium Arak | 1 - 2 | 0 - 1 | Arman Gohar Sirjan | ||||||
18 Jul 2020 16:20 | FT | Sepidroud Rasht | 1 - 0 | 0 - 0 | Damash Gilan FC | ||||||
18 Jul 2020 16:40 | FT | Navad Urmia | 0 - 0 | 0 - 0 | Khooshe Talaee Saveh | ||||||
18 Jul 2020 17:15 | FT | Esteghlal Khozestan | 0 - 1 | 0 - 1 | Mes Krman | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 07:00 | FT | Honda Lock SC | 0 - 4 | 0 - 2 | Osaka | ||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | Honda | 1 - 0 | 0 - 0 | Reinmeer Aomori | ||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | Ban Di Tesi Iwaki | 2 - 1 | 0 - 1 | Nara Club | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 00:05 | FT | New York Red Bulls B | 0 - 1 | 0 - 1 | Hartford Athletic | ||||||
18 Jul 2020 00:45 | FT | Tampa Bay Rowdies | 2 - 2 | 2 - 0 | Carolina RailHawks | ||||||
18 Jul 2020 02:00 | FT | Austin Bold | 1 - 3 | 1 - 1 | Okc Energy Fc | ||||||
18 Jul 2020 21:00 | FT | Real Monarchs Slc | 3 - 3 | 2 - 1 | Colorado Springs Switchbacks | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Fk Orsha | 0 - 2 | 0 - 1 | Naftan Novopolock | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Smorgon FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Arsenal Dzyarzhynsk | ||||||
18 Jul 2020 15:30 | FT | Kommunalnik Slonim | 1 - 3 | 1 - 1 | Sputnik Rechitsa | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Granit Mikashevichi | 1 - 1 | 1 - 1 | Lokomotiv Gomel | ||||||
18 Jul 2020 16:30 | FT | Gomel | 3 - 1 | 0 - 0 | Khimik Svetlogorsk | ||||||
18 Jul 2020 16:59 | FT | Lida | 0 - 1 | 0 - 0 | Volna Pinsk | ||||||
Kosovo Super League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Ballkani | 2 - 2 | 2 - 1 | Kf Prishtina | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Kf Drita Gjilan | 0 - 2 | 0 - 0 | Gjilani | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Kf Drenica Srbica | 2 - 1 | 0 - 0 | Kosova Vushtrri | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Kf Flamurtari Pristina Kos | 1 - 0 | 1 - 0 | Kf Feronikeli | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | KF Trepca 89 | 5 - 4 | 3 - 2 | Kf Llapi | ||||||
18 Jul 2020 16:00 | FT | Kf Ferizaj | 0 - 4 | 0 - 0 | Dukagjini | ||||||
South Australian Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 06:30 | FT | Adelaide Victory | 2 - 6 | 1 - 3 | West Adelaide | ||||||
18 Jul 2020 06:30 | FT | White City Woodville | 2 - 0 | 0 - 0 | Fulham United | ||||||
18 Jul 2020 06:30 | FT | Seaford Rangers | 2 - 3 | 0 - 2 | Playford City Patriots | ||||||
18 Jul 2020 06:30 | FT | Sturt Lions | 4 - 1 | 1 - 0 | Adelaide Vipers | ||||||
18 Jul 2020 10:30 | FT | Adelaide Hills | 3 - 4 | 2 - 2 | Western Strikers SC | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 06:00 | FT | Canberra Olympic | 1 - 2 | 0 - 0 | Belconnen United | ||||||
18 Jul 2020 08:30 | FT | Monaro Panthers | 1 - 2 | 0 - 0 | Canberra | ||||||
Australia New South Wales Northern Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 05:30 | FT | Lambton Jarvis | 2 - 3 | 2 - 2 | Weston Workers | ||||||
18 Jul 2020 05:30 | FT | Hamilton Olympic | 2 - 2 | 0 - 2 | Valentine | ||||||
TAS Premier League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 05:00 | FT | South Hobart | 3 - 2 | 1 - 0 | Launceston City | ||||||
18 Jul 2020 05:15 | FT | Riverside Olympic | 0 - 1 | 0 - 1 | Devonport City Striker | ||||||
18 Jul 2020 07:30 | FT | Hobart Zebras | 1 - 0 | 0 - 0 | Hobart Olympia Warriors | ||||||
18 Jul 2020 09:30 | FT | Kingborough Lions | 2 - 0 | 2 - 0 | Glenorchy Knights | ||||||
Australia New South Wales League 2 resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 10:00 | FT | Blacktown Spartans | 1 - 1 | 1 - 0 | Central Coast Mariners Fc Am | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 13:00 | FT | Viikingit | 2 - 0 | 1 - 0 | Kultsu | ||||||
18 Jul 2020 13:00 | FT | PK-35 | 5 - 0 | 3 - 0 | Japs | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Pepo | 1 - 1 | 0 - 0 | Eps Espoo | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Njs Nurmijarvi | 1 - 1 | 0 - 0 | Pk Keski Uusimaa Pkku | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 13:00 | FT | Atlantis | 4 - 0 | 2 - 0 | P-iirot | ||||||
18 Jul 2020 13:00 | FT | Fc Espoo | 2 - 1 | 2 - 0 | Hjs Akatemia | ||||||
18 Jul 2020 13:00 | FT | Salon Palloilijat Salpa | 0 - 6 | 0 - 4 | Ilves Tampere Ii | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 13:00 | FT | Kiisto | 3 - 5 | 2 - 0 | Sc Kufu-98 | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | JIPPO | ? - ? | ? - ? | Gbk Kokkola | |||||||
18 Jul 2020 16:30 | FT | Vaajakoski | 3 - 1 | 0 - 1 | Ps Kemi | ||||||
Iceland 4 Deild resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Gg Grindavik | 1 - 2 | 0 - 0 | Kfs Vestmannaeyjar | ||||||
18 Jul 2020 15:00 | FT | Skautafelag Reykjavikur | 1 - 2 | 1 - 0 | Kfr Hvolsvollur | ||||||
18 Jul 2020 17:00 | FT | Berserkir Reykjavik | 1 - 2 | 0 - 1 | Samherjar | ||||||
18 Jul 2020 18:00 | Kormakur | ? - ? | ? - ? | Bjorninn | |||||||
Iceland 3 Deild resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 14:00 | FT | Kf Gardabaer | 1 - 3 | 1 - 2 | Einherji | ||||||
18 Jul 2020 17:00 | FT | Kfr Aegir | 1 - 1 | 1 - 0 | Tindastoll Sauda | ||||||
National Women's Soccer League Challenge Cup resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 03:05 | FT | Houston Dash Womens | 0 - 0 | 0 - 0 | Utah Royals Womens | ||||||
18 Jul 2020 17:30 | FT | Washington Spirit Womens | 0 - 0 | 0 - 0 | Gotham Fc Womens | ||||||
Belarus Reserve League resultados |
|||||||||||
18 Jul 2020 11:00 | FT | Minsk Reserves | 4 - 1 | 1 - 1 | Energetik Bgu Minsk Reserves | ||||||
18 Jul 2020 12:00 | FT | Neman Grodno Reserves | 1 - 5 | 1 - 2 | Shakhter Soligorsk Reserves |
partidos totales: 286
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...