resultados de fútbol 21-07-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Roskilde | 3 - 2 | 1 - 0 | B93 Copenhagen | ||||||
21 Jul 2018 10:00 | Balmazujvaros | ? - ? | ? - ? | Cigand Se | |||||||
21 Jul 2018 10:00 | FT | Sporting Braga | 2 - 1 | 1 - 1 | Santa Clara | ||||||
21 Jul 2018 10:30 | Vizela | ? - ? | ? - ? | Sporting Braga B | |||||||
21 Jul 2018 10:30 | FT | UD Oliveirense | 1 - 1 | 0 - 0 | Academico Viseu | ||||||
21 Jul 2018 10:30 | FT | Chaves | 0 - 0 | 0 - 0 | Feirense | ||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | CSKA Moscow | 1 - 1 | 1 - 0 | Yenisey Krasnoyarsk | ||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | Louletano | 2 - 5 | 1 - 3 | Peterborough United | ||||||
21 Jul 2018 11:05 | FT | Sporting de Gijon | 1 - 1 | 0 - 0 | Pontevedra | ||||||
21 Jul 2018 12:00 | Degerfors IF | ? - ? | ? - ? | Norrby IF | |||||||
21 Jul 2018 12:00 | FT | Nantwich Town | 1 - 2 | 1 - 1 | Blackpool | ||||||
21 Jul 2018 13:00 | FT | Ingolstadt 04 | 2 - 1 | 1 - 1 | Karlsruher SC | ||||||
21 Jul 2018 13:00 | FT | SSV Jahn Regensburg | 1 - 0 | 1 - 0 | SpVgg Unterhaching | ||||||
21 Jul 2018 13:00 | FT | Preuben Munster | 2 - 2 | 2 - 1 | Heracles Almelo | ||||||
21 Jul 2018 13:00 | FT | Genoa | 2 - 1 | 0 - 0 | Swansea City | ||||||
21 Jul 2018 13:00 | FT | Halmstads | 1 - 1 | 0 - 1 | Varbergs BoIS FC | ||||||
21 Jul 2018 13:30 | FT | ADO Den Haag | 0 - 3 | 0 - 1 | Oss | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Groningen | 0 - 1 | 0 - 0 | Emmen | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Genk | 4 - 0 | 2 - 0 | Olympiakos | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | Limavady United | ? - ? | ? - ? | Coleraine | |||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | VfB Stuttgart | 3 - 1 | 2 - 1 | SG Sonnenhof Grobaspach | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Stevenage Borough | 2 - 0 | 2 - 0 | Coventry | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Akhisar Bld.Geng | 1 - 0 | 1 - 0 | Lokomotiv Moscow | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Kaiserslautern | 2 - 1 | 2 - 0 | Dynamo Dresden | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | Roeselare | ? - ? | ? - ? | Royal Knokke | |||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Eintr. Braunschweig | 1 - 3 | 1 - 2 | SV Waldhof Mannheim | ||||||
21 Jul 2018 14:30 | FT | Fortuna Dusseldorf | 1 - 3 | 1 - 1 | Watford | ||||||
21 Jul 2018 14:30 | FT | Hansa Rostock | 3 - 0 | 1 - 0 | Hvidovre IF | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Port Vale | 0 - 1 | 0 - 1 | Blackpool | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | AFC Wimbledon | 2 - 1 | 2 - 0 | Brighton | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Accrington Stanley | 4 - 3 | 3 - 1 | Middlesbrough | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | Oostende | ? - ? | ? - ? | OFI Crete | |||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Oldham Athletic | 2 - 2 | 0 - 1 | Nottingham Forest | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | Ballyclare Comrades | ? - ? | ? - ? | Glentoran | |||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Barnet | 0 - 1 | 0 - 0 | Ipswich | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Bolton Wanderers | 0 - 0 | 0 - 0 | Girona | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Burton Albion FC | 0 - 4 | 0 - 1 | Aston Villa | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Bristol Rovers | 0 - 1 | 0 - 1 | Forest Green Rovers | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Derby County | 3 - 0 | 0 - 0 | Southampton | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | Dundela | ? - ? | ? - ? | Warrenpoint Town | |||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | de Treffers | 0 - 3 | 0 - 1 | VVV Venlo | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Dover Athletic | 0 - 3 | 0 - 1 | Gillingham | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Harrogate Town | 7 - 2 | 6 - 0 | Bradford AFC | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Havant and Waterlooville | 2 - 0 | 2 - 0 | Wycombe Wanderers | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | SC Heerenveen | ? - ? | ? - ? | Panathinaikos | |||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Hamburger | 2 - 1 | 2 - 1 | Stoke City | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Beveren | 3 - 0 | 1 - 0 | KV Mechelen | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Cambridge United | 0 - 2 | 0 - 0 | Millwall | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Crawley Town | 0 - 2 | 0 - 1 | Charlton Athletic | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | Carrick Rangers | ? - ? | ? - ? | Ballymena United | |||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Loughgall | 1 - 4 | 0 - 1 | Dungannon Swifts | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Rochdale | 1 - 0 | 0 - 0 | Hull City | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Mansfield Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Sheffield United | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Lyngby | 4 - 1 | 0 - 1 | Landskrona BoIS | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Oxford United | 1 - 3 | 1 - 0 | Crystal Palace | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Notts County | 1 - 4 | 1 - 2 | Leicester City | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | SC Paderborn 07 | 3 - 2 | 1 - 1 | Monaco | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Preston North End | 2 - 2 | 1 - 2 | West Ham United | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | St Albans City | 3 - 6 | 1 - 4 | Luton Town | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Swindon | 0 - 2 | 0 - 0 | Portsmouth | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Shrewsbury Town | 2 - 3 | 1 - 2 | Brentford | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Tranmere Rovers | 0 - 2 | 0 - 1 | Fleetwood Town | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | SV Wehen Wiesbaden | 2 - 6 | 1 - 1 | Eintr Frankfurt | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | Southend United | ? - ? | ? - ? | Dartford | |||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Cheltenham Town | 0 - 3 | 0 - 1 | Birmingham | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Stade Reims | 1 - 0 | 1 - 0 | Cercle Brugge | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Erzurum BB | 2 - 1 | 2 - 1 | Ankaragucu | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Chester FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Bury | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Dartford | 0 - 1 | 0 - 0 | Colchester United | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | AFC Fylde | 0 - 1 | 0 - 0 | Carlisle | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Woking | 0 - 1 | 0 - 0 | Salford City | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Concord Rangers | 2 - 3 | 2 - 1 | Leyton Orient | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Southport FC | 3 - 0 | 2 - 0 | Barrow | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Spennymoor Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Hartlepool United FC | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | AFC Telford United | 3 - 1 | 2 - 1 | Wrexham | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Wealdstone | 1 - 1 | 0 - 0 | Aldershot Town | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Yeovil Town | 5 - 1 | 3 - 1 | Plymouth Argyle | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | Tadcaster Albion | ? - ? | ? - ? | Farsley Celtic | |||||||
21 Jul 2018 15:30 | 1. Magdeburg | ? - ? | ? - ? | Swansea City | |||||||
21 Jul 2018 15:30 | Dordrecht 90 | ? - ? | ? - ? | NEC Nijmegen | |||||||
21 Jul 2018 15:30 | FT | 1. Magdeburg | 2 - 0 | 1 - 0 | Genoa | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Panionios | 1 - 1 | 0 - 1 | Hapoel Tel Aviv | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | Schalke 04 | ? - ? | ? - ? | RW Essen | |||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Amora | 1 - 2 | 0 - 1 | CD Nacional | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Hannover 96 | 3 - 1 | 2 - 1 | Zwolle | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Wurzburger Kickers | 0 - 4 | 0 - 2 | Nurnberg | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Hoffenheim | 2 - 2 | 1 - 0 | Queens Park Rangers | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Torino | 4 - 0 | 3 - 0 | Pro Patria | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | OFI Crete | 2 - 0 | 2 - 0 | Apollon Smirnis | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Empoli | 0 - 0 | 0 - 0 | Pro Vercelli | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | VfR Garching | 1 - 5 | 1 - 4 | Munchen 1860 | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Nitra | 3 - 1 | 1 - 0 | Dorogi | ||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | Fiorentina | 0 - 1 | 0 - 0 | Venezia | ||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | Galatasaray | 1 - 2 | 0 - 1 | Valencia | ||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | Sampdoria | 1 - 1 | 0 - 1 | Feralpisalo | ||||||
21 Jul 2018 16:30 | NK Split | ? - ? | ? - ? | Rizespor | |||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Sporting Charleroi | 2 - 2 | 0 - 0 | Nice | ||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Oud Heverlee | 0 - 2 | 0 - 1 | Gent | ||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Anderlecht | 3 - 2 | 1 - 0 | Stade Rennais FC | ||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Union Berlin | 1 - 1 | 1 - 0 | Bordeaux | ||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Kortrijk | 1 - 2 | 1 - 0 | Metz | ||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Al Ain | 0 - 3 | 0 - 1 | Zapresic | ||||||
21 Jul 2018 17:30 | FT | Angers SCO | 1 - 3 | 1 - 1 | Lorient | ||||||
21 Jul 2018 17:30 | FT | Sochaux | 1 - 0 | 0 - 0 | Dijon | ||||||
21 Jul 2018 17:30 | Cholet So | ? - ? | ? - ? | Tours FC | |||||||
21 Jul 2018 17:30 | FT | Tours FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Creteil | ||||||
21 Jul 2018 17:30 | Cholet So | ? - ? | ? - ? | Cabinteely | |||||||
21 Jul 2018 18:00 | Cercle Brugge | ? - ? | ? - ? | Kortrijk | |||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | Agueda | 0 - 2 | 0 - 1 | Desportivo de Tondela | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | PAE Atromitos | 0 - 0 | 0 - 0 | AEK Athens | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | Alaves | 1 - 1 | 0 - 1 | UD Logrones | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | Lens | 0 - 1 | 0 - 1 | Saint-Etienne | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | Leganes | 1 - 1 | 0 - 0 | Alcorcon | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | KVSK Lommel | ? - ? | ? - ? | Patro Eisden | |||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | Marseille | 1 - 1 | 0 - 1 | Villarreal | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | Moreirense | 0 - 3 | 0 - 1 | Boavista | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | Kfc Oosterzonen | ? - ? | ? - ? | Westerlo | |||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | Aguilas CF | 0 - 3 | 0 - 3 | Almeria | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | Ontinyent CF | ? - ? | ? - ? | Porto B | |||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | CD Tudelano | 0 - 0 | 0 - 0 | Zaragoza | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | Nantes | 0 - 2 | 0 - 0 | Avranches | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | Zalaegerszegi TE | ? - ? | ? - ? | Al-Arabi SC | |||||||
21 Jul 2018 18:00 | Mc El Eulma | ? - ? | ? - ? | Es Setif | |||||||
21 Jul 2018 18:30 | FT | AS Eupen | 2 - 0 | 0 - 0 | Tubize | ||||||
21 Jul 2018 18:30 | Malaga | ? - ? | ? - ? | Extremadura | |||||||
21 Jul 2018 19:00 | FT | Fenerbahce | 3 - 3 | 3 - 0 | Feyenoord Rotterdam | ||||||
21 Jul 2018 19:00 | FT | Rayo Vallecano | 1 - 0 | 0 - 0 | Bristol City | ||||||
21 Jul 2018 19:00 | FT | Lleida | 2 - 3 | 2 - 2 | SD Huesca | ||||||
21 Jul 2018 19:15 | FT | Inter Milan | 3 - 3 | 1 - 1 | Zenit St.Petersburg | ||||||
21 Jul 2018 19:30 | FT | Atalanta | 3 - 2 | 2 - 1 | Hertha Berlin | ||||||
21 Jul 2018 19:30 | Las Palmas | ? - ? | ? - ? | Tenerife | |||||||
21 Jul 2018 20:00 | FT | Aves | 1 - 2 | 0 - 1 | Sporting Braga | ||||||
21 Jul 2018 20:00 | FT | Lyon | 4 - 0 | 0 - 0 | Fulham | ||||||
21 Jul 2018 20:00 | FT | Everton | 0 - 0 | 0 - 0 | Lille | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 23:00 | FT | Flamengo | 2 - 0 | 2 - 0 | Botafogo | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Esbjerg FB | 2 - 3 | 0 - 2 | Vendsyssel | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Orebro | 1 - 2 | 0 - 0 | Malmo FF | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Ostersunds FK | 4 - 1 | 4 - 1 | Trelleborgs FF | ||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Kalmar FF | 0 - 2 | 0 - 1 | GIF Sundsvall | ||||||
USA MLS resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 20:45 | FT | Atlanta United | 3 - 1 | 1 - 1 | Washington DC United | ||||||
21 Jul 2018 21:00 | FT | Seattle Sounders | 2 - 0 | 2 - 0 | Vancouver Whitecaps FC | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Pribram | 1 - 1 | 1 - 0 | Teplice | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Zlin | 3 - 2 | 0 - 1 | Mlada Boleslav | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Slovan Liberec | 1 - 0 | 0 - 0 | Mfk Karvina | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | Sparta Praha | 2 - 0 | 0 - 0 | Opava | ||||||
Finland Veikkausliga resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Honka | 2 - 0 | 1 - 0 | TPS Turku | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | RoPS Rovaniemi | 1 - 0 | 0 - 0 | SJK Seinajoki | ||||||
Brasil Serie B resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 00:30 | FT | Sampaio Correa | 1 - 3 | 1 - 0 | Goias | ||||||
21 Jul 2018 01:30 | FT | CSA Alagoas AL | 0 - 0 | 0 - 0 | Fortaleza | ||||||
21 Jul 2018 20:30 | FT | Juventude | 1 - 0 | 0 - 0 | CRB AL | ||||||
21 Jul 2018 20:30 | FT | Coritiba | 2 - 2 | 2 - 1 | Sao Bento | ||||||
21 Jul 2018 23:00 | FT | Oeste FC | 2 - 2 | 1 - 2 | Paysandu (PA) | ||||||
21 Jul 2018 23:00 | FT | Boa Esporte Clube | 2 - 1 | 2 - 0 | Ponte Preta | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 01:00 | FT | Veracruz | 0 - 2 | 0 - 2 | Pumas UNAM | ||||||
21 Jul 2018 03:00 | FT | Atlas | 0 - 0 | 0 - 0 | Queretaro FC | ||||||
21 Jul 2018 23:00 | FT | CDSyC Cruz Azul | 3 - 0 | 0 - 0 | Puebla | ||||||
Portugal League Cup resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Varzim | 2 - 0 | 2 - 0 | CD Cova Piedade | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | CD Mafra | 2 - 0 | 0 - 0 | SC Covilha | ||||||
21 Jul 2018 19:45 | FT | SC Farense | 0 - 0 | 0 - 0 | Penafiel | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | Basel | 1 - 2 | 0 - 0 | St. Gallen | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | Luzern | 0 - 2 | 0 - 1 | Neuchatel Xamax | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | Pohang Steelers | 3 - 1 | 1 - 1 | Chunnam Dragons | ||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | Gyeongnam FC | 2 - 2 | 1 - 1 | Suwon Samsung Bluewings | ||||||
21 Jul 2018 12:00 | FT | Gangwon FC | 3 - 1 | 1 - 1 | Jeju United FC | ||||||
Vietnam resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | Becamex Bình Dương | 4 - 1 | 2 - 1 | Đà Nẵng | ||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | Sông Lam Nghệ An | 3 - 1 | 2 - 0 | Hoàng Anh Gia Lai | ||||||
21 Jul 2018 12:00 | FT | Thanh Hóa | 2 - 3 | 2 - 1 | Hà Nội | ||||||
21 Jul 2018 12:00 | FT | Nam Định | 1 - 1 | 1 - 1 | Quảng Nam | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 10:00 | FT | Yokohama FC | 3 - 0 | 2 - 0 | Gifu | ||||||
21 Jul 2018 10:00 | FT | Ventforet Kofu | 3 - 2 | 1 - 1 | Roasso Kumamoto | ||||||
21 Jul 2018 10:00 | FT | Machida Zelvia | 1 - 0 | 1 - 0 | Zweigen Kanazawa FC | ||||||
21 Jul 2018 10:00 | FT | Matsumoto Yamaga FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Kyoto Purple Sanga | ||||||
21 Jul 2018 10:00 | FT | Avispa Fukuoka | 0 - 0 | 0 - 0 | Tokyo Verdy | ||||||
21 Jul 2018 10:00 | FT | Kamatamare Sanuki | 2 - 1 | 1 - 0 | JEF United Ichihara | ||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | Tokushima Vortis | 2 - 1 | 0 - 0 | Omiya Ardija | ||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | Oita Trinita | 0 - 0 | 0 - 0 | Tochigi SC | ||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | Ehime FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Okayama FC | ||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | Renofa Yamaguchi | 2 - 2 | 1 - 1 | Mito Hollyhock | ||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | Yamagata Montedio | 1 - 2 | 1 - 0 | Albirex Niigata Japan | ||||||
Russian Cup resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | FK Biolog | 1 - 0 | 1 - 0 | Akademia | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Dynamo Stavropol | 2 - 0 | 2 - 0 | FK Angusht Nazran | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Kuban Kholding | 2 - 0 | 1 - 0 | Kuban | ||||||
Singapore resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 10:30 | FT | Tampines Rovers FC | 4 - 1 | 0 - 1 | Geylang United FC | ||||||
21 Jul 2018 13:15 | FT | DPMM FC | 1 - 2 | 0 - 1 | Home United FC | ||||||
Indonesia Super Liga resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 09:30 | FT | Sriwijaya Palembang | 0 - 3 | 0 - 0 | Arema Malang | ||||||
21 Jul 2018 12:30 | FT | Mitra Kukar | 0 - 2 | 0 - 2 | Persija Jakarta | ||||||
21 Jul 2018 12:30 | FT | Bali United | 2 - 3 | 2 - 1 | Bhayangkara Surabaya United | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Hermannstadt | 1 - 0 | 1 - 0 | Sepsi | ||||||
21 Jul 2018 19:00 | FT | Astra Ploiesti | 1 - 0 | 1 - 0 | Steaua Bucuresti | ||||||
Thailand resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 11:45 | FT | Nakhon Ratchasima | 1 - 0 | 1 - 0 | Chainat FC | ||||||
21 Jul 2018 12:00 | FT | Chiangrai United | 1 - 2 | 1 - 1 | Bangkok United FC | ||||||
21 Jul 2018 13:00 | FT | Port | 1 - 0 | 0 - 0 | BEC Tero Sasana | ||||||
21 Jul 2018 13:00 | FT | Bangkok Glass Pathum | 3 - 1 | 0 - 0 | Muang Thong United | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Ubon Umt United | 1 - 0 | 0 - 0 | Sukhothai | ||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Videoton Puskas Akademia | 0 - 1 | 0 - 0 | Debreceni VSC | ||||||
21 Jul 2018 19:15 | FT | Budapest Honved | 3 - 2 | 1 - 1 | Szombathelyi Haladas | ||||||
21 Jul 2018 19:15 | FT | Mezokovesd-Zsory | 3 - 1 | 2 - 1 | Paksi SE | ||||||
21 Jul 2018 19:15 | FT | Fehervar Videoton | 4 - 0 | 3 - 0 | Varda Se | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 14:30 | FT | Slask Wroclaw | 3 - 1 | 1 - 1 | Cracovia Krakow | ||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Wisla Krakow | 0 - 0 | 0 - 0 | Arka Gdynia | ||||||
21 Jul 2018 19:30 | FT | Legia Warszawa | 1 - 3 | 1 - 2 | Zaglebie Lubin | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 19:00 | FT | Cukaricki | 1 - 1 | 1 - 0 | Zemun | ||||||
21 Jul 2018 19:00 | FT | FK Napredak Krusevac | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Rad Beograd | ||||||
21 Jul 2018 19:00 | FT | FK Vozdovac Beograd | 1 - 0 | 1 - 0 | Backa Backa Palanka | ||||||
Malaysia Super League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Pahang | 1 - 0 | 1 - 0 | Selangor PKNS | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Melaka United | 3 - 2 | 0 - 1 | Selangor PB | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | Ludogorets Razgrad | 1 - 0 | 1 - 0 | Etar Veliko Tarnovo | ||||||
21 Jul 2018 18:45 | FT | Botev Plovdiv | 0 - 1 | 0 - 0 | Levski Sofia | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 17:30 | FT | FK Senica | 1 - 0 | 1 - 0 | Spartak Trnava | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | MFK Ruzomberok | 0 - 0 | 0 - 0 | Skf Sered | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | NK Mura 05 | 1 - 1 | 1 - 1 | Triglav Gorenjska | ||||||
21 Jul 2018 19:15 | FT | Gorica | 2 - 0 | 1 - 0 | NK Olimpija Ljubljana | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 12:00 | FT | Luch Minsk | 1 - 1 | 1 - 1 | Dinamo Brest | ||||||
21 Jul 2018 14:30 | FT | Gomel | 2 - 0 | 2 - 0 | Dnepr Mogilev | ||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | Gorodeya | 0 - 0 | 0 - 0 | Torpedo Minsk | ||||||
Kazakhstan Super League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 13:00 | FT | Zhetysu Taldykorgan | 1 - 2 | 0 - 1 | FK Aktobe Lento | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Shakhtyor Karagandy | 2 - 2 | 0 - 1 | Kaisar Kyzylorda | ||||||
21 Jul 2018 15:30 | FT | FK Atyrau | 2 - 0 | 1 - 0 | Akzhayik Oral | ||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | Krupa | 3 - 1 | 2 - 1 | NK Celik | ||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | GOSK Gabela | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Zeljeznicar | ||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | Mladost Doboj Kakanj | 0 - 0 | 0 - 0 | Zvijezda 09 Brgule | ||||||
21 Jul 2018 19:00 | FT | Sloboda | 0 - 1 | 0 - 1 | Zrinjski Mostar | ||||||
China Premier League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | Changchun YaTai | 1 - 2 | 1 - 0 | Shandong Taishan | ||||||
21 Jul 2018 12:35 | Shanghai East Asia FC | ? - ? | ? - ? | Guangzhou Evergrande FC | |||||||
21 Jul 2018 12:35 | FT | Beijing Renhe | 3 - 1 | 0 - 0 | Dalian Yifang Aerbin | ||||||
21 Jul 2018 12:35 | FT | Tianjin Teda | 1 - 2 | 1 - 2 | Chongqing Lifan | ||||||
Vietnam First Division resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Đắk Lắk | 2 - 1 | 0 - 0 | Bình Định | ||||||
21 Jul 2018 10:30 | FT | Huế | 0 - 0 | 0 - 0 | Bình Phước | ||||||
21 Jul 2018 10:30 | FT | Tây Ninh | 1 - 0 | 1 - 0 | Viettel | ||||||
Ukraine Super Cup resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 19:00 | FT | Shakhtar Donetsk | 0 - 1 | 0 - 1 | Dynamo Kyiv | ||||||
Austria Cup resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Dornbirner SV | 0 - 6 | 0 - 2 | SV Ried | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Vocklamarkt | 4 - 0 | 3 - 0 | Alberschwende | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Usk Anif | 0 - 3 | 0 - 2 | WSG Wattens | ||||||
21 Jul 2018 15:30 | FT | Kitzbuhel | 2 - 2 | 0 - 1 | Lafnitz | ||||||
21 Jul 2018 15:30 | FT | Siegendorf | 0 - 2 | 0 - 1 | Sturm Graz | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Vfb Hohenems | 2 - 5 | 1 - 4 | Floridsdorfer AC Wien | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Atsv Stadl Paura | 1 - 1 | 0 - 0 | Blau Weiss Linz | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Team Wiener Linien | 2 - 3 | 2 - 2 | Wacker Innsbruck | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Usv Scheiblingkirchen Warth | 0 - 4 | 0 - 1 | Austria Lustenau | ||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Union Gurten | 1 - 2 | 0 - 1 | Wolfsberger AC | ||||||
21 Jul 2018 17:30 | FT | Grazer AK | 6 - 0 | 3 - 0 | SC Mannsdorf | ||||||
21 Jul 2018 17:30 | FT | Fcm Traiskirchen | 0 - 2 | 0 - 0 | SK Austria Klagenfurt | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | Sv Lendorf | 0 - 2 | 0 - 2 | Bruck Leitha | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | Pinzgau Saalfelden | 4 - 0 | 2 - 0 | Sv Strasswalchen | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | JK Tallinna Kalev | 3 - 0 | 2 - 0 | Kuressaare | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | Wil 1900 | 2 - 0 | 0 - 0 | Winterthur | ||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Rapperswil-jona | 3 - 0 | 1 - 0 | Schaffhausen | ||||||
21 Jul 2018 19:00 | FT | Aarau | 0 - 2 | 0 - 2 | Servette | ||||||
International Champions Cup resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 02:05 | FT | Manchester City | 0 - 1 | 0 - 1 | Borussia Dortmund | ||||||
21 Jul 2018 15:05 | FT | Bayern Munich | 3 - 1 | 0 - 1 | Paris Saint Germain | ||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Sevilla | 0 - 1 | 0 - 0 | SL Benfica | ||||||
Malaysia Premier League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 13:15 | FT | Sarawak | 5 - 2 | 1 - 0 | Terengganu B DKTT-Team | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Felda United FC | 2 - 2 | 1 - 2 | PDRM | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | UiTM | 0 - 2 | 0 - 1 | Johor Darul Takzim II | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 01:00 | FT | Oriente Petrolero | 2 - 0 | 1 - 0 | Aurora | ||||||
21 Jul 2018 22:15 | FT | Royal Pari | 4 - 2 | 0 - 2 | Bolivar | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 10:00 | FT | Suwon FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Chungnam Asan | ||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | Anyang | 1 - 0 | 0 - 0 | Seoul E Land | ||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | Bucheon 1995 | 0 - 1 | 0 - 0 | Gwangju Fc | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 01:15 | FT | Macara | 2 - 1 | 1 - 1 | Independiente Jose Teran | ||||||
21 Jul 2018 21:30 | FT | Delfin SC | 2 - 0 | 0 - 0 | Liga Dep. Universitaria Quito | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | LKS Nieciecza | 1 - 2 | 0 - 1 | Bytovia Bytow | ||||||
21 Jul 2018 16:45 | FT | Odra Opole | 2 - 1 | 0 - 1 | GKS Tychy | ||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | GKS Katowice | 0 - 1 | 0 - 1 | Podbeskidzie | ||||||
21 Jul 2018 19:00 | FT | Rakow Czestochowa | 3 - 0 | 1 - 0 | Puszcza Niepolomice | ||||||
21 Jul 2018 19:30 | FT | Gks Jastrzebie | 1 - 2 | 0 - 0 | Wigry Suwalki | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 23:30 | FT | Deportivo Pasto | 0 - 1 | 0 - 1 | Aguilas Doradas | ||||||
Ukraine U21 Liga resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 10:00 | FT | Arsenal Kyiv U21 | 0 - 0 | 0 - 0 | Lviv U21 | ||||||
21 Jul 2018 12:00 | FT | Dynamo Kyiv U21 | 2 - 0 | 1 - 0 | Vorskla U21 | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Karpaty Lviv U21 | 1 - 4 | 1 - 2 | Pfc Oleksandria U21 | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Zorya U21 | 3 - 0 | 2 - 0 | Illichivets U21 | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Gold Coast United | 2 - 5 | 1 - 2 | Brisbane City SC | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Queensland Lions SC | 4 - 0 | 0 - 0 | North Queensland Fury | ||||||
21 Jul 2018 09:30 | FT | Far North Queensland Bulls | 0 - 2 | 0 - 1 | Brisbane Strikers | ||||||
21 Jul 2018 10:00 | FT | Magpies Crusaders | 1 - 2 | 1 - 1 | Western Pride | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 06:30 | FT | Adelaide City FC | 2 - 2 | 1 - 0 | Adelaide Comets FC | ||||||
21 Jul 2018 06:30 | FT | Para Hills Knights | 2 - 1 | 1 - 0 | North Eastern Metrostars | ||||||
21 Jul 2018 06:30 | FT | Adelaide Panthers | 1 - 1 | 1 - 1 | Adelaide Olympic | ||||||
21 Jul 2018 06:30 | FT | Sturt Lions | 2 - 1 | 0 - 0 | Croydon Kings | ||||||
21 Jul 2018 06:30 | FT | Campbelltown City SC | 5 - 1 | 1 - 1 | West Adelaide | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 07:00 | FT | Azul Claro Numazu | 2 - 0 | 0 - 0 | Tokyo U23 | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Sc Sagamihara | 1 - 1 | 0 - 0 | Fukushima United FC | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Fujieda Myfc | 0 - 0 | 0 - 0 | Kataller Toyama | ||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | Cerezo Osaka U23 | 0 - 4 | 0 - 0 | Gainare Tottori | ||||||
21 Jul 2018 11:00 | FT | Ryukyu | 1 - 1 | 0 - 0 | Yokohama Scc | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Oskarshamns AIK | 2 - 2 | 2 - 1 | Ljungskile SK | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Mjallby AIF | 3 - 0 | 2 - 0 | Angelholms FF | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Utsiktens BK | 8 - 1 | 2 - 1 | Karlskrona | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Lunds BK | 2 - 1 | 0 - 1 | Kristianstads FF | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Eskilsminne IF | 2 - 2 | 0 - 1 | Skovde AIK | ||||||
Finland Ykkonen resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | HIFK | 1 - 1 | 0 - 0 | Ekenas IF Fotboll | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Kpv | 1 - 0 | 1 - 0 | Haka | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | KTP Kotka | 3 - 1 | 2 - 1 | Jyvaskyla JK | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 20:30 | FT | Fortaleza CEIF | 1 - 2 | 1 - 0 | Deportivo Pereira | ||||||
Western Australia Premier League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 08:00 | FT | Armadale | 3 - 3 | 1 - 0 | ECU Joondalup | ||||||
21 Jul 2018 08:00 | FT | Cockburn City | 1 - 1 | 1 - 1 | Forrestfield United | ||||||
21 Jul 2018 08:00 | FT | Stirling Lions | 4 - 1 | 1 - 1 | Subiaco AFC | ||||||
21 Jul 2018 08:00 | FT | Sorrento | 0 - 0 | 0 - 0 | Perth Glory Am | ||||||
21 Jul 2018 08:00 | FT | Inglewood United | 2 - 2 | 1 - 1 | Floreat Athena | ||||||
21 Jul 2018 08:10 | FT | Joondalup United | 2 - 6 | 0 - 4 | Balcatta | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 20:40 | FT | Aragua | 1 - 0 | 1 - 0 | Portuguesa de Desportos | ||||||
Australia Victorian Premier League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 07:00 | FT | Fc Bulleen Lions | 1 - 4 | 0 - 1 | Dandenong Thunder | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Green Gully Cavaliers | 0 - 1 | 0 - 1 | Melbourne Knights | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 20:30 | FT | Deportivo Santani | 1 - 3 | 0 - 1 | 3 De Febrero | ||||||
21 Jul 2018 22:45 | FT | General Diaz | 1 - 1 | 1 - 1 | Olimpia Asuncion | ||||||
Ireland Division 1 resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 19:30 | FT | Longford Town | 3 - 0 | 0 - 0 | Wexford Youths | ||||||
Chinese Football League Divison 1 resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 08:30 | FT | Yan Bian Changbaishan | 0 - 0 | 0 - 0 | Xinjiang Tianshan Leopard | ||||||
21 Jul 2018 12:30 | FT | Heilongjiang heilongjiang Ice City | 1 - 2 | 1 - 0 | Liaoning Whowin | ||||||
21 Jul 2018 12:35 | FT | Zhejiang Professional | 0 - 0 | 0 - 0 | Meizhou Hakka | ||||||
Brisbane Premier emier League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 08:00 | FT | University of Queensland | 1 - 2 | 1 - 0 | The Gap BPL | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Bayside United | 2 - 2 | 1 - 1 | North Pine | ||||||
21 Jul 2018 09:30 | FT | Grange Thistle Sc | 1 - 1 | 1 - 0 | Centenary Stormers | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 09:15 | FT | Pardubice | 3 - 1 | 1 - 0 | Vitkovice | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Prostejov | 2 - 2 | 1 - 1 | Fk Graffin Vlasim | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Sandvikens IF | 3 - 1 | 2 - 0 | Rynninge IK | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Karlslunds If Hfk | 1 - 2 | 1 - 0 | Vasteras SK FK | ||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | Bk Forward | 2 - 1 | 1 - 0 | Skelleftea Ff | ||||||
Norway Adeccoligaen resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Kongsvinger | 5 - 1 | 4 - 1 | Floro | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Hirnyk Sport | 1 - 2 | 1 - 0 | Sumy | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Inhulets Petrove | 2 - 4 | 1 - 1 | Fk Avanhard Kramatorsk | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Mfk Vodnyk Mikolaiv | 0 - 0 | 0 - 0 | Obolon Kiev | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Rukh Vynnyky | 1 - 3 | 0 - 1 | Dnipro-1 | ||||||
Norway 2 Division B resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Nardo | 1 - 0 | 1 - 0 | Brattvag | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Kjelsas IL | 0 - 2 | 0 - 2 | IL Hodd | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Vard Haugesund | 2 - 2 | 1 - 0 | Egersunds IK | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Stjordals Blink | 3 - 1 | 2 - 1 | FK Vidar | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Nichrut | 0 - 0 | 0 - 0 | Shabanie Mine | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Black Rhinos Fc | 1 - 2 | 1 - 1 | Yadah | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Platinum | 0 - 0 | 0 - 0 | Caps United Fc | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Bulawayo Chiefs | 4 - 1 | 1 - 1 | Bulawayo City | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Harare City | 0 - 0 | 0 - 0 | Chapungu United | ||||||
Estonia Esi Liiga resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Tartu FS Santos | 0 - 5 | 0 - 2 | Maardu Fc Starbunker | ||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Nomme Jk Kalju Ii | 0 - 3 | 0 - 2 | Tallinna Levadia 2 | ||||||
Iceland Division 2 resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Huginn | 1 - 1 | 0 - 1 | Throttur Vogur | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Umf Afturelding | 1 - 2 | 1 - 1 | Volsungur Husavik | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Vidir Gardur | 3 - 1 | 2 - 0 | Hottur Egilsstadir | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Tindastoll Sauda | 0 - 4 | 0 - 0 | Grotta Seltjarnarnes | ||||||
Iceland Division 1 resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Magni | 0 - 1 | 0 - 1 | HK Kopavog | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | Mfk Skalica | 2 - 1 | 0 - 0 | Dukla Banska Bystrica | ||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | KFC Komarno | 5 - 1 | 4 - 1 | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | ||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | Stk 1914 Samorin | 2 - 0 | 1 - 0 | Slavoj Trebisov | ||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | Inter Bratislava | 1 - 1 | 0 - 1 | FK Pohronie | ||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | 1. Tatran Presov | 0 - 1 | 0 - 0 | Odeva Lipany | ||||||
21 Jul 2018 18:00 | FT | Poprad | 2 - 1 | 2 - 1 | Mfk Nova Dubnica | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Yeoju Sejong | 0 - 1 | 0 - 0 | Siheung City | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Yangju Citizen Fc | 3 - 0 | 0 - 0 | Pyeongchang | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Seoul United Fc | 1 - 2 | 0 - 0 | Goyang Fc | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Buyeo | 3 - 1 | 0 - 0 | Fc Uijeongbu | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Chungju Citizen | 1 - 0 | 0 - 0 | Paju Citizen Fc | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Cheongju City | 5 - 1 | 0 - 0 | Jungnang Chorus Mustang Fc | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Icheon Citizen Fc | 1 - 2 | 0 - 0 | Jeonju Citizen | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Pyeongtaek Citizen | 2 - 0 | 0 - 0 | Cheongju Jikji Fc | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Hwaseong Fc | 0 - 0 | 0 - 0 | Yangpyeong | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Pocheon Fc | 4 - 2 | 0 - 0 | Gimpo Fc | ||||||
21 Jul 2018 10:00 | FT | Gyeongju Citizen Fc | 1 - 2 | 0 - 0 | Chuncheon Citizen | ||||||
Australia Victorian Division 1 resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 06:00 | FT | Eastern Lions Sc | 0 - 3 | 0 - 1 | Dandenong City Sc | ||||||
21 Jul 2018 06:00 | FT | Moreland City | 5 - 1 | 2 - 0 | Langwarrin | ||||||
21 Jul 2018 06:00 | FT | Murray United | 3 - 2 | 2 - 1 | Nunawading City | ||||||
21 Jul 2018 06:00 | FT | Moreland Zebras | 2 - 1 | 0 - 1 | Brunswick City | ||||||
21 Jul 2018 06:15 | FT | Box Hill United Sc | 0 - 0 | 0 - 0 | Goulburn Valley Suns | ||||||
21 Jul 2018 09:30 | FT | Altona Magic | 2 - 0 | 0 - 0 | Whittlesea Ranges Fc | ||||||
Kazakhstan Division 1 resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 13:00 | FT | Altay Spor Kulubu | 3 - 1 | 1 - 1 | Bolat Temirtau | ||||||
21 Jul 2018 13:00 | FT | Baykonur | 2 - 2 | 2 - 1 | Kairat Academy | ||||||
21 Jul 2018 13:30 | FT | Maktaaral | 1 - 0 | 1 - 0 | Kaspyi Aktau | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Aktobe Zhas | 0 - 2 | 0 - 1 | Okzhetpes | ||||||
Latvia - 2. Division resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 13:00 | FT | Rigas Tehniska Universitate | 2 - 2 | 2 - 0 | Super Nova | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Jdfs Alberts | 0 - 1 | 0 - 0 | Tukums-2000 | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Rezekne / Bjss | 3 - 1 | 3 - 1 | Grobina | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Daugava Daugavpils | 4 - 0 | 2 - 0 | Fk Smiltene Bjss | ||||||
Chinese Football League Divison 2 resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 08:30 | FT | Dalian Chanjoy | 1 - 0 | 1 - 0 | Baoding Rongda FC | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Anhui Hefei Guiguan | 0 - 3 | 0 - 0 | Shenzhen Peng City | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Shenzhen Pengcheng | 1 - 1 | 1 - 0 | Jiangxi Beidamen | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Inner Mongolia Caoshangfei | 3 - 2 | 1 - 1 | Fujian Transcend | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Shenyang Dongjin | 0 - 3 | 0 - 0 | Yanbian Beiguo | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Beijing Tech | 2 - 3 | 2 - 2 | Qingdao Jonoon | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Hebei Elite | 3 - 3 | 2 - 2 | Shenyang Urban | ||||||
21 Jul 2018 09:30 | FT | Hunan Billows | 2 - 0 | 1 - 0 | Lijiang FC | ||||||
21 Jul 2018 10:00 | FT | Shaanxi Chang an Athletic | 0 - 1 | 0 - 0 | Jilin Baijia | ||||||
21 Jul 2018 12:30 | FT | Fujian Tianxin | 2 - 0 | 0 - 0 | Hainan Boying Seamen | ||||||
21 Jul 2018 12:30 | FT | Sichuan Longfor | 2 - 0 | 1 - 0 | Shenzhen Renren | ||||||
Thailand Division 1 resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 12:00 | FT | Kasetsart University FC | 1 - 2 | 0 - 2 | Thai Honda Fc | ||||||
21 Jul 2018 13:00 | FT | Lampang Fc | 1 - 1 | 0 - 0 | Trat Fc | ||||||
21 Jul 2018 14:00 | FT | Army United | 1 - 0 | 1 - 0 | Udon Thani | ||||||
Slovakia Cup resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Levoca | 1 - 3 | 0 - 1 | Spisske Podhradie | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Ptava Nv Pticie | 1 - 0 | 0 - 0 | Slovan Giraltovce | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Jesenske | 3 - 1 | 2 - 1 | Novohrad Lucenec | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Oravan | 3 - 3 | 1 - 2 | Tj Družstevník Liptovska Stiavnica | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Tatran Turzovka | 3 - 0 | 0 - 0 | Terchova | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Blekitni Stargard Szczecinski | 1 - 2 | 0 - 1 | Olimpia Grudziadz | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Gryf Wejherowo | 2 - 2 | 2 - 1 | Gornik Leczna | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Pogon Siedlce | 0 - 0 | 0 - 0 | Belchatow | ||||||
21 Jul 2018 16:00 | FT | Siarka Tarnobrzeg | 1 - 0 | 0 - 0 | Ruch Chorzow | ||||||
21 Jul 2018 16:30 | FT | Resovia Rzeszow | 1 - 3 | 0 - 1 | Znicz Pruszkow | ||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Radomiak Radom | 1 - 0 | 1 - 0 | Skra Czestochowa | ||||||
21 Jul 2018 18:10 | FT | Widzew lodz | 1 - 0 | 1 - 0 | Olimpia Elblag | ||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 02:00 | FT | Sport Boys Association | 1 - 1 | 0 - 0 | Utc Cajamarca | ||||||
21 Jul 2018 19:00 | FT | Binacional | 2 - 0 | 1 - 0 | Dep. San Martin | ||||||
21 Jul 2018 21:30 | FT | Ayacucho Futbol Club | 1 - 1 | 1 - 0 | Deportivo Union Comercio | ||||||
21 Jul 2018 23:45 | FT | Sport Rosario | 4 - 1 | 0 - 0 | Academia Cantolao | ||||||
Argentina Cup resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 01:10 | FT | Independiente | 8 - 0 | 3 - 0 | Central Ballester | ||||||
21 Jul 2018 19:00 | FT | San Martin San Juan | 0 - 0 | 0 - 0 | CA Brown Adrogue | ||||||
21 Jul 2018 21:30 | FT | Gimnasia LP | 1 - 0 | 0 - 0 | Sportivo Belgrano | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 01:00 | FT | Universidad de Concepcion | 3 - 2 | 2 - 0 | Palestino | ||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Union La Calera | 1 - 2 | 0 - 0 | Colo Colo | ||||||
21 Jul 2018 20:00 | FT | Deportes Temuco | 1 - 1 | 0 - 0 | Csd Antofagasta | ||||||
21 Jul 2018 22:30 | FT | Univ Catolica | 2 - 2 | 2 - 2 | Deportes Iquique | ||||||
Mexico Primera Divison A resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 01:00 | FT | Uaem Potros | 3 - 1 | 1 - 0 | Cafetaleros De Tapachula | ||||||
21 Jul 2018 02:00 | FT | Atletico San Luis | 0 - 0 | 0 - 0 | Mineros De Zacatecas | ||||||
21 Jul 2018 02:08 | FT | Correcaminos Uat | 2 - 1 | 1 - 1 | Zacatepec | ||||||
21 Jul 2018 03:00 | FT | Venados | 1 - 0 | 0 - 0 | Tampico Madero | ||||||
21 Jul 2018 04:30 | FT | Cimarrones De Sonora | 2 - 1 | 1 - 0 | CF Atlante | ||||||
Scotland League Cup resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Arbroath | 2 - 0 | 0 - 0 | Elgin City | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Dundee United | 1 - 1 | 1 - 0 | Alloa Athletic | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Montrose | 0 - 1 | 0 - 1 | St Johnstone | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Cowdenbeath | 1 - 0 | 0 - 0 | Cove Rangers | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Raith Rovers | 1 - 1 | 0 - 0 | Hearts | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Peterhead | 0 - 2 | 0 - 1 | Stirling Albion | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Albion Rovers | 0 - 2 | 0 - 1 | Ayr Utd | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Greenock Morton | 2 - 0 | 2 - 0 | Stenhousemuir | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Berwick Rangers | 0 - 3 | 0 - 2 | Airdrie United | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Livingston | 1 - 0 | 1 - 0 | Annan Athletic | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Edinburgh City | 0 - 4 | 0 - 4 | Queen of South | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Stranraer | 1 - 1 | 0 - 1 | Motherwell FC | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Dumbarton | 2 - 4 | 1 - 0 | Kilmarnock | ||||||
21 Jul 2018 15:00 | FT | Queens Park | 2 - 1 | 0 - 0 | Spartans | ||||||
Canadian Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 19:00 | FT | Ukraine United | 1 - 1 | 0 - 0 | Sc Waterloo | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 01:30 | FT | Liga de Loja | 2 - 1 | 0 - 1 | Olmedo Riobamba | ||||||
21 Jul 2018 17:30 | FT | Sociedad Deportivo Quito | 2 - 0 | 1 - 0 | Fuerza Amarilla | ||||||
21 Jul 2018 22:00 | FT | Orense SC | 1 - 0 | 1 - 0 | Cds Santa Rita | ||||||
21 Jul 2018 22:00 | FT | Mushuc Runa | 2 - 1 | 1 - 0 | Santo Domingo | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 07:00 | FT | Honda Lock SC | 0 - 0 | 0 - 0 | Vanraure Hachinohe | ||||||
21 Jul 2018 07:00 | FT | Mio Biwako Shiga | 1 - 0 | 0 - 0 | Yokogawa Musashino | ||||||
21 Jul 2018 10:00 | FT | Honda | 1 - 0 | 0 - 0 | Ryutsu Keizai University | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 04:00 | FT | Phoenix Rising Arizona U | 1 - 0 | 0 - 0 | Tacoma Defiance | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 14:30 | FT | Sportivo Iteno | 2 - 0 | 1 - 0 | Ri 3 Corrales | ||||||
21 Jul 2018 20:00 | FT | Club Fernando De La Mora | 0 - 1 | 0 - 0 | Guairena | ||||||
21 Jul 2018 20:00 | FT | Ca River Plate Asuncion | 1 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Caaguazu | ||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 16:59 | FT | Rangers Talca | 2 - 1 | 1 - 0 | Santiago Wanderers | ||||||
21 Jul 2018 20:30 | FT | Union San Felipe | 2 - 0 | 0 - 0 | Puerto Montt | ||||||
21 Jul 2018 23:00 | FT | Coquimbo Unido | 1 - 0 | 1 - 0 | Nublense | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 12:00 | FT | Zhitkovichi | 1 - 2 | 1 - 1 | Energetik Bgu Minsk | ||||||
South Australian Premier League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 06:30 | FT | Modbury Jets | 1 - 1 | 0 - 1 | Cumberland United | ||||||
21 Jul 2018 06:30 | FT | The Cove | 2 - 1 | 1 - 1 | Fulham United | ||||||
21 Jul 2018 06:30 | FT | Noarlunga United | 1 - 2 | 0 - 0 | Western Strikers SC | ||||||
21 Jul 2018 06:30 | FT | Salisbury United | 1 - 2 | 0 - 0 | Adelaide Raiders SC | ||||||
21 Jul 2018 06:30 | FT | Poet Adelarde Pirates | 0 - 1 | 0 - 0 | Adelaide Blue Eagles | ||||||
21 Jul 2018 10:30 | FT | Seaford Rangers | 3 - 3 | 1 - 1 | White City Woodville | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 05:10 | FT | Sydney United | 2 - 1 | 1 - 0 | Bonnyrigg White Eagles | ||||||
21 Jul 2018 09:30 | FT | Sutherland Sharks | 0 - 1 | 0 - 0 | Manly United | ||||||
21 Jul 2018 10:00 | FT | Hakoah Sydney | 1 - 2 | 1 - 0 | Blacktown City Demons | ||||||
21 Jul 2018 10:00 | FT | South Coast Wolves | 1 - 1 | 1 - 0 | A.p.i.a. Leichhardt Tigers | ||||||
21 Jul 2018 10:45 | FT | Sydney FC U21 | 2 - 3 | 1 - 1 | Sydney Olympic | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 06:00 | FT | Tuggeranong United | 2 - 1 | 2 - 0 | Gungahlin United | ||||||
21 Jul 2018 06:00 | FT | Cooma Tigers | 2 - 1 | 1 - 0 | Canberra | ||||||
21 Jul 2018 08:00 | FT | Riverina Rhinos | 1 - 0 | 0 - 0 | Canberra Olympic | ||||||
21 Jul 2018 08:30 | FT | Belconnen United | 3 - 0 | 1 - 0 | Monaro Panthers | ||||||
Australia New South Wales Northern Premier League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 05:30 | FT | Newcastle Jets Fc Youth | 4 - 3 | 2 - 2 | Lake Macquarie | ||||||
USA Women resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 03:00 | FT | Utah Royals Womens | 0 - 0 | 0 - 0 | North Carolina Courage Womens | ||||||
21 Jul 2018 20:45 | FT | Orlando Pride Womens | 1 - 1 | 1 - 0 | Ol Reign Womens | ||||||
TAS Premier League resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 05:00 | FT | Devonport City Striker | 6 - 0 | 3 - 0 | Clarence United | ||||||
21 Jul 2018 07:00 | FT | Kingborough Lions | 2 - 2 | 1 - 1 | Launceston City | ||||||
21 Jul 2018 07:30 | FT | Northern Rangers | 2 - 2 | 1 - 1 | Hobart Olympia Warriors | ||||||
Australian cloth resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 06:00 | FT | Oxley United | 2 - 1 | 0 - 1 | New Farm | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Moggill | 1 - 7 | 0 - 0 | Ipswich City | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | Park Ridge | 0 - 8 | 0 - 0 | Toowong | ||||||
21 Jul 2018 09:00 | FT | North Star | 2 - 1 | 2 - 1 | Western Spirit | ||||||
21 Jul 2018 10:05 | FT | Pine Hills | 3 - 4 | 1 - 3 | Annerley | ||||||
Primera Division de Uruguay resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 19:00 | FT | Liverpool P. | 1 - 1 | 1 - 0 | Cerro Montevideo | ||||||
21 Jul 2018 19:20 | FT | Boston River | 2 - 3 | 0 - 0 | Ca River Plate | ||||||
21 Jul 2018 22:00 | FT | CA Penarol | 1 - 1 | 1 - 1 | Racing Club Montevideo | ||||||
Indonesia Division 1 resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 13:00 | FT | Pss Sleman | 2 - 0 | 2 - 0 | Psbk Blitar | ||||||
Central American Games resultados |
|||||||||||
21 Jul 2018 01:05 | FT | Colombia U21 | 1 - 0 | 0 - 0 | Costa Rica U21 | ||||||
21 Jul 2018 22:00 | FT | El Salvador U21 | 0 - 1 | 0 - 1 | Haiti U21 |
partidos totales: 473
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...