resultados de fútbol 27-06-2020
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 12:30 | FT | Aston Villa | 0 - 1 | 0 - 0 | Wolves | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 12:30 | FT | Preston North End | 1 - 3 | 0 - 0 | Cardiff City | ||||||
27 Jun 2020 12:30 | FT | Swansea City | 0 - 1 | 0 - 0 | Luton Town | ||||||
27 Jun 2020 12:30 | FT | Charlton Athletic | 1 - 0 | 1 - 0 | Queens Park Rangers | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Derby County | 2 - 1 | 2 - 0 | Reading | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Barnsley | 0 - 0 | 0 - 0 | Millwall | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Stoke City | 0 - 2 | 0 - 1 | Middlesbrough | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Wigan Athletic | 2 - 0 | 0 - 0 | Blackburn Rovers | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Birmingham | 3 - 3 | 0 - 2 | Hull City | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Leeds United | 3 - 0 | 1 - 0 | Fulham | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 16:15 | FT | Brescia | 2 - 2 | 2 - 1 | Genoa | ||||||
27 Jun 2020 18:30 | FT | Cagliari | 4 - 2 | 2 - 0 | Torino | ||||||
27 Jun 2020 20:45 | FT | Lazio | 2 - 1 | 0 - 1 | Fiorentina | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Athletic Bilbao | 3 - 1 | 2 - 0 | Mallorca | ||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Celta Vigo | 2 - 2 | 0 - 1 | Barcelona | ||||||
27 Jun 2020 18:30 | FT | Osasuna | 2 - 1 | 1 - 0 | Leganes | ||||||
27 Jun 2020 21:00 | FT | Atletico Madrid | 2 - 1 | 0 - 0 | Alaves | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Deportivo La Coruna | 2 - 1 | 0 - 0 | SD Ponferradina | ||||||
27 Jun 2020 18:30 | FT | Cadiz | 0 - 2 | 0 - 1 | Tenerife | ||||||
27 Jun 2020 18:30 | FT | Las Palmas | 1 - 1 | 1 - 1 | Elche | ||||||
27 Jun 2020 20:45 | FT | Racing de Santander | 1 - 2 | 1 - 0 | Albacete | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 14:30 | FT | Wolfsburg | 0 - 4 | 0 - 2 | Bayern Munich | ||||||
27 Jun 2020 14:30 | FT | Freiburg | 4 - 0 | 2 - 0 | Schalke 04 | ||||||
27 Jun 2020 14:30 | FT | Monchengladbach | 2 - 1 | 1 - 0 | Hertha Berlin | ||||||
27 Jun 2020 14:30 | FT | Werder Bremen | 6 - 1 | 3 - 0 | Koln | ||||||
27 Jun 2020 14:30 | FT | Augsburg | 1 - 2 | 0 - 1 | RB Leipzig | ||||||
27 Jun 2020 14:30 | FT | Borussia Dortmund | 0 - 4 | 0 - 2 | Hoffenheim | ||||||
27 Jun 2020 14:30 | FT | Eintr Frankfurt | 3 - 2 | 2 - 0 | SC Paderborn 07 | ||||||
27 Jun 2020 14:30 | FT | Union Berlin | 3 - 0 | 1 - 0 | Fortuna Dusseldorf | ||||||
27 Jun 2020 14:30 | FT | Bayer Leverkusen | 1 - 0 | 1 - 0 | Mainz 05 | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 08:00 | FT | Rockingham City | 0 - 0 | 0 - 0 | Joondalup United | ||||||
27 Jun 2020 09:00 | FT | Zenit Caslav | 3 - 3 | 0 - 1 | Kolin | ||||||
27 Jun 2020 09:30 | FT | MFK Kosice | 3 - 1 | 0 - 0 | Mfk Vranov Nad Topou | ||||||
27 Jun 2020 09:30 | FT | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | 3 - 3 | 2 - 0 | Spisska Nova Ves | ||||||
27 Jun 2020 10:00 | FT | Vasas | 3 - 2 | 2 - 2 | Mte Mosonmagyarovar | ||||||
27 Jun 2020 11:30 | FT | Guangzhou R&F | 3 - 0 | 3 - 0 | Guangzhou Evergrande FC | ||||||
27 Jun 2020 12:00 | FT | Jerv | 1 - 3 | 0 - 0 | Arendal | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Asker | 0 - 5 | 0 - 1 | Fredrikstad | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Moss | 1 - 1 | 1 - 1 | Baerum SK | ||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Cska 1948 Sofia | 5 - 0 | 4 - 0 | Strumska Slava | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 12:00 | FT | Gazovik Orenburg | 0 - 3 | 0 - 0 | Krasnodar FK | ||||||
27 Jun 2020 14:30 | FT | Spartak Moscow | 0 - 0 | 0 - 0 | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | ||||||
27 Jun 2020 15:30 | FT | Rubin Kazan | 0 - 2 | 0 - 2 | Lokomotiv Moscow | ||||||
27 Jun 2020 16:59 | FT | Dynamo Moscow | 0 - 0 | 0 - 0 | CSKA Moscow | ||||||
27 Jun 2020 18:00 | FT | FK Rostov | 2 - 1 | 2 - 0 | Arsenal Tula | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 16:59 | FT | Sonderjyske | 1 - 0 | 0 - 0 | Silkeborg IF | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Ostersunds FK | 2 - 4 | 1 - 1 | IFK Norrkoping | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 16:59 | FT | Start Kristiansand | 0 - 5 | 0 - 2 | Odd Grenland | ||||||
27 Jun 2020 19:30 | FT | Valerenga | 2 - 1 | 1 - 0 | Viking | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Budejovice | 0 - 2 | 0 - 1 | Mlada Boleslav | ||||||
27 Jun 2020 16:30 | FT | Bohemians 1905 | 2 - 1 | 0 - 1 | Synot Slovacko | ||||||
27 Jun 2020 19:00 | FT | Slovan Liberec | 2 - 1 | 0 - 0 | Banik Ostrava | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 12:00 | FT | AFC United | 1 - 3 | 1 - 0 | Umea FC | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Akropolis IF | 2 - 0 | 2 - 0 | Orgryte | ||||||
27 Jun 2020 16:30 | FT | Halmstads | 3 - 0 | 0 - 0 | Jonkopings Sodra IF | ||||||
27 Jun 2020 16:30 | FT | GIF Sundsvall | 1 - 1 | 1 - 1 | Dalkurd Ff | ||||||
27 Jun 2020 16:30 | FT | Osters IF | 0 - 0 | 0 - 0 | Vasteras SK FK | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 16:30 | FT | Fenerbahce | 3 - 2 | 0 - 0 | Yeni Malatyaspor | ||||||
27 Jun 2020 19:00 | FT | Trabzonspor | 1 - 1 | 1 - 0 | Ankaragucu | ||||||
27 Jun 2020 19:00 | FT | Goztepe | 3 - 3 | 1 - 2 | Alanyaspor | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 17:15 | FT | Luzern | 2 - 2 | 0 - 2 | Servette | ||||||
27 Jun 2020 19:30 | FT | Young Boys | 6 - 0 | 4 - 0 | Neuchatel Xamax | ||||||
England FA Cup resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 17:30 | FT | Norwich City | 1 - 1 | 0 - 0 | Manchester United | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Busan I'Park | 1 - 1 | 0 - 1 | Seongnam FC | ||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Seoul | 1 - 0 | 0 - 0 | Incheon United FC | ||||||
27 Jun 2020 12:00 | FT | Daegu FC | 2 - 1 | 0 - 0 | Gangwon FC | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 10:00 | FT | Tokyo Verdy | 1 - 1 | 0 - 1 | Machida Zelvia | ||||||
27 Jun 2020 10:00 | FT | Ehime FC | 4 - 3 | 0 - 3 | Tokushima Vortis | ||||||
27 Jun 2020 10:00 | FT | Zweigen Kanazawa FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Matsumoto Yamaga FC | ||||||
27 Jun 2020 10:00 | FT | Ventforet Kofu | 3 - 3 | 2 - 2 | Albirex Niigata Japan | ||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Yamagata Montedio | 1 - 0 | 1 - 0 | Tochigi SC | ||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | JEF United Ichihara | 0 - 1 | 0 - 1 | Omiya Ardija | ||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Thespa Kusatsu Gunma | 1 - 3 | 0 - 1 | Mito Hollyhock | ||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | V-Varen Nagasaki | 2 - 1 | 1 - 0 | Giravanz Kitakyushu | ||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Okayama FC | 2 - 2 | 0 - 1 | Renofa Yamaguchi | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 17:15 | FT | Panionios | 2 - 1 | 1 - 0 | Xanthi | ||||||
27 Jun 2020 19:30 | FT | OFI Crete | 0 - 0 | 0 - 0 | Panathinaikos | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 17:45 | FT | Hapoel Hadera | 2 - 2 | 2 - 1 | Hapoel Raanana | ||||||
27 Jun 2020 18:45 | FT | Maccabi Haifa | 2 - 1 | 1 - 0 | Hapoel Beer Sheva | ||||||
27 Jun 2020 19:00 | FT | Maccabi Tel Aviv | 3 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Tel Aviv | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Kolos Kovalivka | 2 - 1 | 2 - 0 | PFC Oleksandria | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Karpaty Lviv | 1 - 1 | 0 - 1 | Lviv | ||||||
27 Jun 2020 17:30 | FT | Shakhtar Donetsk | 0 - 0 | 0 - 0 | Zorya | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 13:30 | FT | Chindia Targoviste | 0 - 2 | 0 - 1 | Politehnica Iasi | ||||||
27 Jun 2020 18:00 | FT | Sepsi | 3 - 3 | 1 - 2 | Viitorul Constanta | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Austria Wien | 2 - 5 | 2 - 2 | St.Polten | ||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Mattersburg | 1 - 2 | 1 - 0 | Trenkwalder Admira | ||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | WSG Wattens | 0 - 1 | 0 - 1 | Rheindorf Altach | ||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 14:15 | FT | Zalaegerszegi TE | 1 - 1 | 0 - 1 | Fehervar Videoton | ||||||
27 Jun 2020 16:30 | FT | Ujpesti TE | 5 - 0 | 3 - 0 | Kaposvar | ||||||
27 Jun 2020 16:30 | FT | Debreceni VSC | 1 - 1 | 0 - 1 | Paksi SE | ||||||
27 Jun 2020 16:30 | FT | Diosgyor | 0 - 2 | 0 - 2 | Varda Se | ||||||
27 Jun 2020 19:00 | FT | Ferencvarosi TC | 1 - 0 | 1 - 0 | Mezokovesd-Zsory | ||||||
27 Jun 2020 19:00 | FT | Videoton Puskas Akademia | 2 - 1 | 1 - 1 | Budapest Honved | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Wisla Plock | 2 - 0 | 2 - 0 | LKS Lodz | ||||||
27 Jun 2020 16:30 | FT | Legia Warszawa | 1 - 1 | 0 - 0 | Piast Gliwice | ||||||
27 Jun 2020 19:00 | FT | Gornik Zabrze | 0 - 1 | 0 - 0 | Wisla Krakow | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 19:00 | FT | Dinamo Zagreb | 0 - 0 | 0 - 0 | ZNK Osijek | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 14:30 | Vitosha Bistritsa | ? - ? | ? - ? | Tsarsko Selo | |||||||
27 Jun 2020 14:30 | FT | Vitosha Bistritsa | 0 - 1 | 0 - 0 | Tsarsko Selo | ||||||
27 Jun 2020 16:45 | FT | Slavia Sofia | 0 - 0 | 0 - 0 | CSKA Sofia | ||||||
27 Jun 2020 19:00 | FT | Ludogorets Razgrad | 6 - 1 | 4 - 0 | Lokomotiv Plovdiv | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | FK Pohronie | 1 - 0 | 0 - 0 | Zlate Moravce | ||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Skf Sered | 1 - 0 | 0 - 0 | Nitra | ||||||
27 Jun 2020 16:59 | FT | Zemplin Michalovce | 2 - 2 | 0 - 2 | Spartak Trnava | ||||||
27 Jun 2020 19:00 | FT | FK Senica | 1 - 3 | 0 - 3 | Trencin | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 16:59 | FT | Tabor Sezana | 0 - 0 | 0 - 0 | Ask Bravo | ||||||
27 Jun 2020 19:00 | FT | NK Aluminij | 0 - 2 | 0 - 2 | NK Publikum Celje | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 14:30 | FT | FC Minsk | 1 - 1 | 0 - 0 | Shakhter Soligorsk | ||||||
27 Jun 2020 16:30 | FT | Neman Grodno | 1 - 0 | 1 - 0 | Dinamo Brest | ||||||
27 Jun 2020 18:30 | FT | BATE Borisov | 0 - 2 | 0 - 0 | Dinamo Minsk | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Kuressaare | 0 - 4 | 0 - 2 | Flora Tallinn | ||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Viljandi Jk Tulevik | 2 - 1 | 1 - 1 | JK Tallinna Kalev | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Trans Narva | 4 - 4 | 3 - 2 | Levadia Tallinn | ||||||
27 Jun 2020 16:59 | FT | Paide Linnameeskond | 2 - 0 | 1 - 0 | Tallinna Jk Legion | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 17:15 | FT | Stade Lausanne Ouchy | 1 - 1 | 1 - 0 | Schaffhausen | ||||||
27 Jun 2020 19:30 | FT | Vaduz | 4 - 2 | 0 - 0 | Sc Kriens | ||||||
Denmark 1.Division resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 12:00 | FT | Vejle | 2 - 0 | 1 - 0 | Fredericia | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Viborg | 4 - 2 | 2 - 1 | Herfolge Boldklub Koge | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Skive IK | 2 - 0 | 0 - 0 | Naestved | ||||||
Armenia Premier League resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Ararat Yerevan | 1 - 4 | 1 - 1 | Shirak | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Daejeon Citizen | 3 - 3 | 1 - 0 | Anyang | ||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Ansan Greeners | 1 - 1 | 1 - 1 | Chungnam Asan | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 11:40 | FT | Miedz Legnica | 0 - 0 | 0 - 0 | Warta Poznan | ||||||
27 Jun 2020 14:10 | FT | Olimpia Grudziadz | 2 - 4 | 0 - 1 | GKS Tychy | ||||||
27 Jun 2020 16:40 | FT | Stal Mielec | 2 - 0 | 2 - 0 | Radomiak Radom | ||||||
Austria Erste Division resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Superfund Pasching | 1 - 3 | 1 - 1 | SKU Amstetten | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Floridsdorfer AC Wien | 1 - 1 | 0 - 1 | Austria Wien Amateure | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Liefering | 3 - 2 | 2 - 2 | Kapfenberg Superfund | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Grazer AK | 1 - 1 | 1 - 1 | Dornbirn | ||||||
27 Jun 2020 19:25 | FT | Lafnitz | 1 - 1 | 0 - 1 | Wacker Innsbruck | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 09:30 | FT | Adelaide Olympic | 1 - 1 | 1 - 1 | Adelaide United Fc Youth | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 07:00 | FT | Fukushima United FC | 2 - 0 | 2 - 0 | Vanraure Hachinohe | ||||||
27 Jun 2020 07:00 | FT | Grulla Morioka | 0 - 4 | 0 - 2 | Blaublitz Akita | ||||||
27 Jun 2020 08:00 | FT | Azul Claro Numazu | 2 - 1 | 0 - 1 | Fujieda Myfc | ||||||
27 Jun 2020 09:00 | FT | Sc Sagamihara | 0 - 0 | 0 - 0 | Yokohama Scc | ||||||
27 Jun 2020 10:00 | FT | Gifu | 0 - 0 | 0 - 0 | Imabari FC | ||||||
27 Jun 2020 10:00 | FT | Roasso Kumamoto | 3 - 2 | 2 - 1 | Kagoshima United | ||||||
27 Jun 2020 10:00 | FT | Cerezo Osaka U23 | 0 - 1 | 0 - 0 | Gainare Tottori | ||||||
Uzbekistan Professional Football League resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Metallurg Bekobod | 1 - 3 | 1 - 2 | Navbahor Namangan | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | OTMK Olmaliq | 1 - 0 | 0 - 0 | Mashal Muborak | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 11:30 | FT | Qviding FIF | 2 - 2 | 0 - 2 | Karlskrona | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Eskilsminne IF | 1 - 0 | 1 - 0 | Skovde AIK | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Assyriska Turab Ik Jkp | 0 - 2 | 0 - 1 | Lunds BK | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Trollhattan | 2 - 1 | 0 - 0 | Torns IF | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Landskrona BoIS | 1 - 4 | 0 - 0 | IFK Varnamo | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Utsiktens BK | 2 - 2 | 0 - 0 | Oskarshamns AIK | ||||||
Finland Ykkonen resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Sjk Akatemia | 0 - 3 | 0 - 2 | Ekenas IF Fotboll | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Kpv | 1 - 1 | 1 - 1 | KTP Kotka | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Ac Kajaani | 2 - 2 | 1 - 1 | Jaro | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | AC Oulu | 2 - 0 | 1 - 0 | Gnistan | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Kungsangens If | 1 - 2 | 1 - 0 | Enkoping | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Stockholm Internazionale | 1 - 1 | 1 - 1 | Gamla Upsala | ||||||
27 Jun 2020 13:30 | FT | Ifk Stocksund | 1 - 1 | 0 - 1 | Kvarnsvedens IK | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Fanna Bk | 1 - 2 | 1 - 0 | Hudiksvalls Forenade FF | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Fagersta Sodra Ik | 0 - 4 | 0 - 1 | Ifk Osterakers | ||||||
27 Jun 2020 15:30 | FT | Ifk Lidingo | 4 - 2 | 3 - 1 | Skiljebo SK | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 18:00 | FT | Dila Gori | 1 - 1 | 1 - 1 | Samtredia | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 15:30 | FT | Eskisehirspor | 2 - 2 | 0 - 0 | Altay Spor Kulubu | ||||||
27 Jun 2020 15:30 | FT | Osmanlispor | 1 - 3 | 1 - 2 | Erzurum BB | ||||||
27 Jun 2020 18:00 | FT | Adana Demirspor | 4 - 2 | 2 - 0 | Giresunspor | ||||||
27 Jun 2020 18:00 | FT | Menemen Belediye Spor | 1 - 1 | 0 - 0 | Boluspor | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Dukla Praha | 3 - 0 | 2 - 0 | Chrudim | ||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Fk Banik Sokolov | 1 - 0 | 1 - 0 | Sk Slovan Varnsdorf | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Ifk Berga | 0 - 2 | 0 - 0 | Sandvikens IF | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Gefle IF | 1 - 2 | 0 - 1 | Haninge | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Taftea Ik | 0 - 3 | 0 - 2 | Stode If | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Umea Fc Academy | 0 - 1 | 0 - 0 | Friska Viljor | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Gottne If | 1 - 0 | 0 - 0 | Bodens BK | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Taby | 1 - 0 | 0 - 0 | Ik Frej Taby | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Nykopings BIS | 1 - 3 | 1 - 2 | IF Sylvia | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Karlstad BK | 3 - 0 | 2 - 0 | Vasalunds IF | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Karlslunds If Hfk | 1 - 1 | 0 - 0 | Orebro Syrianska If | ||||||
Armenia Division 2 resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Ararat Armenia B | 2 - 2 | 2 - 0 | Lernayin Artsakh | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Alashkert B Martuni | 1 - 1 | 0 - 0 | Dilijan | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Bkma | 1 - 0 | 1 - 0 | Banants B | ||||||
Lithuania - 2. Division resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 10:00 | FT | Bfa | 0 - 1 | 0 - 0 | Dainava Alytus | ||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Hegelmann Litauen | 4 - 0 | 2 - 0 | Panevezys Ii | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Atmosfera Mazeikiai | 1 - 0 | 0 - 0 | Kauno Zalgiris Ii | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Fk Zalgiris Vilnius 2 | 0 - 3 | 0 - 2 | Dziugas Telsiai | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Minija | 2 - 2 | 0 - 1 | Siauliai | ||||||
Estonia Esi Liiga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 16:59 | FT | Parnu Linnameeskond | 3 - 0 | 2 - 0 | Tartu JK Tammeka B | ||||||
Iceland Division 2 resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Fjardabyggd | 4 - 1 | 4 - 0 | Ir Reykjavik | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | UMF Selfoss | 1 - 2 | 1 - 1 | Umf Njardvik | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Throttur Vogur | 1 - 1 | 0 - 1 | Kari Akranes | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Kf Fjallabyggdar | 0 - 1 | 0 - 1 | Vidir Gardur | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Volsungur Husavik | 2 - 4 | 2 - 1 | Haukar | ||||||
27 Jun 2020 16:59 | FT | Kordrengir | 3 - 0 | 1 - 0 | Dalvik Reynir | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Mfk Nova Dubnica | 2 - 1 | 0 - 1 | Poprad | ||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Dukla Banska Bystrica | 2 - 0 | 0 - 0 | Mfk Skalica | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 08:00 | FT | Gimpo Fc | 1 - 1 | 1 - 0 | Cheongju Jikji Fc | ||||||
27 Jun 2020 09:00 | FT | Gyeongju KHNP | 2 - 1 | 1 - 0 | Jeonju Citizen | ||||||
27 Jun 2020 09:00 | FT | Pyeongtaek Citizen | 1 - 2 | 1 - 0 | Hwaseong Fc | ||||||
27 Jun 2020 09:00 | FT | Yangju Citizen Fc | 0 - 2 | 0 - 2 | Busan Transpor Tation | ||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Changwon City | 0 - 3 | 0 - 1 | Mokpo City | ||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Cheonan City | 2 - 0 | 2 - 0 | Gyeongju Citizen Fc | ||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Gangneung | 5 - 0 | 0 - 0 | Chuncheon Citizen | ||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Gimhae City | 1 - 0 | 0 - 0 | Incheon Korail | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 12:00 | FT | Stenungsunds If | 3 - 3 | 2 - 1 | Vanersborg | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Ahlafors If | 0 - 0 | 0 - 0 | Ik Gauthiod | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Nordvarmland Ff | 0 - 1 | 0 - 0 | IK Oddevold | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Vanersborgs If | 2 - 1 | 0 - 0 | Savedalens IF | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Arameisk-syrianska If | 1 - 1 | 0 - 0 | Bk Forward | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Huddinge If | 2 - 3 | 1 - 1 | Varmbols Fc | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Newroz | 0 - 0 | 0 - 0 | Assyriska FF | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Rynninge IK | 1 - 4 | 1 - 0 | Tyreso Ff | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Atvidabergs FF | 4 - 1 | 2 - 0 | Kumla | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 12:00 | FT | Assyriska Bk | 4 - 1 | 1 - 1 | Vinbergs If | ||||||
27 Jun 2020 12:00 | FT | Onsala Bk | 0 - 2 | 0 - 2 | Ullared | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | Ifk Malmo | ? - ? | ? - ? | Vastra Frolunda | |||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Angelholms FF | 2 - 0 | 0 - 0 | Bunkeflo IF | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | MSV Duisburg | 2 - 2 | 1 - 2 | Hallescher | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Kaiserslautern | 3 - 0 | 1 - 0 | Viktoria Koln | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | SV Waldhof Mannheim | 0 - 0 | 0 - 0 | Preuben Munster | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Munchen 1860 | 3 - 0 | 1 - 0 | SpVgg Unterhaching | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Wurzburger Kickers | 3 - 1 | 2 - 0 | Hansa Rostock | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Fsv Zwickau | 3 - 2 | 0 - 1 | Eintr. Braunschweig | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | 1 - 1 | Bayern Munich II | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Partizani Tirana | 1 - 0 | 1 - 0 | KF Laci | ||||||
27 Jun 2020 16:15 | FT | Flamurtari | 6 - 1 | 2 - 0 | Luftetari Gjirokaster | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Lech Poznan B | 3 - 2 | 1 - 0 | GKS Katowice | ||||||
27 Jun 2020 11:00 | FT | Ks Legionovia Legionowo | 0 - 0 | 0 - 0 | Resovia Rzeszow | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Olimpia Elblag | 0 - 3 | 0 - 2 | Blekitni Stargard Szczecinski | ||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Stal Stalowa Wola | 0 - 2 | 0 - 2 | Garbarnia Krakow | ||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Pogon Siedlce | 3 - 1 | 0 - 0 | Elana Torun | ||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Stal Rzeszow | 1 - 2 | 0 - 0 | Znicz Pruszkow | ||||||
27 Jun 2020 16:30 | FT | Skra Czestochowa | 7 - 0 | 2 - 0 | Gryf Wejherowo | ||||||
27 Jun 2020 16:40 | FT | Gornik Leczna | 2 - 0 | 1 - 0 | Bytovia Bytow | ||||||
Brazil Campeonato Carioca resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 19:00 | FT | Americano Rj | 0 - 2 | 0 - 0 | America Rj | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Naftan Novopolock | 3 - 0 | 1 - 0 | Granit Mikashevichi | ||||||
27 Jun 2020 16:30 | FT | Khimik Svetlogorsk | 1 - 4 | 0 - 2 | Oshmyany | ||||||
27 Jun 2020 16:59 | FT | Sputnik Rechitsa | 3 - 1 | 1 - 0 | Volna Pinsk | ||||||
27 Jun 2020 17:30 | FT | Gomel | 1 - 1 | 0 - 1 | Smorgon FC | ||||||
Italy C1 resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 16:59 | FT | Rende | 1 - 0 | 0 - 0 | Picerno | ||||||
27 Jun 2020 18:00 | FT | Bisceglie 1913 | 0 - 1 | 0 - 1 | Sicula Leonzio | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Umea Fc Academy | 0 - 1 | 0 - 0 | Friska Viljor | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Gottne If | 1 - 0 | 0 - 0 | Bodens BK | ||||||
Finland Suomen Cup resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Haka | 2 - 3 | 1 - 2 | HJK Helsinki | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Viikingit | 0 - 2 | 0 - 0 | Japs | ||||||
27 Jun 2020 16:30 | FT | Lahden Reipas | 0 - 1 | 0 - 0 | Eps Espoo | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 12:00 | FT | Kaarinan Pojat | 2 - 3 | 0 - 1 | Ilves Tampere Ii | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Salon Palloilijat Salpa | 2 - 3 | 0 - 0 | Atlantis | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Hjs Akatemia | 2 - 2 | 1 - 2 | Jazz | ||||||
27 Jun 2020 18:00 | FT | Klubi 04 | 0 - 0 | 0 - 0 | Tpv Tampere | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Vifk Vaasa | 1 - 2 | 1 - 0 | Js Hercules | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | JIPPO | 4 - 0 | 2 - 0 | Sc Kufu-98 | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Vaajakoski | 3 - 1 | 2 - 0 | Jakobstads Bollklubb | ||||||
Denmark - 2.Liga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 12:00 | FT | HIK | 4 - 0 | 3 - 0 | Brabrand IF | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Fa 2000 | 0 - 2 | 0 - 0 | Naesby BK | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Dalum | 0 - 2 | 0 - 1 | Holbaek | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Vejgaard Bk | 0 - 3 | 0 - 1 | Hillerod Fodbold | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Skovshoved | 0 - 1 | 0 - 0 | Vsk Aarhus | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Slagelse Bi | 1 - 2 | 0 - 1 | Ringkobing | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | B93 Copenhagen | 3 - 1 | 2 - 1 | Sydvest | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Avarta | 0 - 2 | 0 - 0 | Aarhus Fremad | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Elite 3000 Helsingor | 3 - 0 | 2 - 0 | Thisted | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Bronshoj | 1 - 3 | 0 - 2 | Jammerbugt | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | BK Frem | 4 - 2 | 3 - 1 | Middelfart | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Vanlose If | 1 - 3 | 0 - 2 | AB Kobenhavn | ||||||
Denmark Youth U19 resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 12:00 | FT | Midtjylland U19 | 2 - 1 | 1 - 1 | Kobenhavn U19 | ||||||
Denmark - 4.Liga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Ab Tarnby | 2 - 1 | 2 - 0 | Karlslunde | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Holstebro Bk | 5 - 2 | 3 - 0 | Silkeborg KFUM | ||||||
Iceland 3 Deild resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 15:00 | Alftanes | ? - ? | ? - ? | Sindri | |||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Ellidi | 6 - 1 | 3 - 0 | Einherji | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Reynir Sandgerdi | 1 - 0 | 1 - 0 | Augnablik | ||||||
Estonia II Liiga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 09:00 | FT | Raplamaa | 2 - 3 | 1 - 0 | Viimsi Mrjk B | ||||||
27 Jun 2020 12:00 | FT | Ajax Lasnamae | 2 - 3 | 1 - 1 | FCI Tallinn | ||||||
Tajikistan Vysshaya Liga resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 13:30 | FT | Istaravshan | 2 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiv Pamir | ||||||
27 Jun 2020 13:30 | FT | Khatlon | 1 - 1 | 0 - 0 | Faizkand | ||||||
27 Jun 2020 13:30 | FT | Kuktosh | 0 - 0 | 0 - 0 | Cska Pamir Dushanbe | ||||||
Belarus Division 3 resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 10:00 | FT | Chayka Zelva | 2 - 2 | 2 - 0 | Kronon Stolbtsy | ||||||
27 Jun 2020 12:00 | FT | Polotsk | 0 - 3 | 0 - 2 | Victoria Maryina Gorka | ||||||
27 Jun 2020 13:30 | FT | Ostrovets | 1 - 2 | 0 - 1 | Meliorator Zhitkovichi | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Fc Molodechno | 5 - 0 | 1 - 0 | Ivatsevichi | ||||||
27 Jun 2020 14:00 | FT | Bumprom Gomel | 5 - 3 | 2 - 0 | Smi Autotrans | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Stenles Pinsk | 4 - 1 | 3 - 1 | Dinamo Brest Ii | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Fc Baranovichi | 5 - 0 | 0 - 0 | Pershiy Regien | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Zhlobin | 0 - 5 | 0 - 1 | Osipovichy | ||||||
27 Jun 2020 16:00 | FT | Shakhtyor Petrikov | 2 - 0 | 0 - 0 | Energosbyt Bsatu | ||||||
National Women's Soccer League Challenge Cup resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 17:40 | FT | North Carolina Courage Womens | 2 - 1 | 0 - 0 | Portland Thorns Fc Womens | ||||||
Belarus Reserve League resultados |
|||||||||||
27 Jun 2020 12:00 | FT | Gorodeya Reserves | 0 - 2 | 0 - 0 | Isloch Reserves | ||||||
27 Jun 2020 13:00 | FT | Torpedo Zhodino Reserves | 3 - 1 | 2 - 1 | Vitebsk Reserves | ||||||
27 Jun 2020 15:00 | FT | Rukh Brest Reserves | 2 - 1 | 1 - 0 | Belshina Babruisk Reserve |
partidos totales: 283
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...