resultados de fútbol 28-11-2020
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:30 | FT | Brighton | 1 - 1 | 0 - 0 | Liverpool | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Manchester City | 5 - 0 | 3 - 0 | Burnley | ||||||
28 Nov 2020 17:30 | FT | Everton | 0 - 1 | 0 - 0 | Leeds United | ||||||
28 Nov 2020 20:00 | FT | West Bromwich | 1 - 0 | 1 - 0 | Sheffield United | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:30 | FT | Reading | 3 - 1 | 0 - 0 | Bristol City | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Rotherham United | 2 - 2 | 1 - 1 | AFC Bournemouth | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Cardiff City | 4 - 0 | 2 - 0 | Luton Town | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Sheffield Wed | 0 - 0 | 0 - 0 | Stoke City | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Norwich City | 1 - 1 | 1 - 0 | Coventry | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Derby County | 1 - 1 | 1 - 0 | Wycombe Wanderers | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Blackburn Rovers | 2 - 1 | 1 - 0 | Barnsley | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Watford | 4 - 1 | 1 - 0 | Preston North End | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Huddersfield Town | 3 - 2 | 2 - 1 | Middlesbrough | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Birmingham | 0 - 0 | 0 - 0 | Millwall | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | US Sassuolo Calcio | 0 - 3 | 0 - 2 | Inter Milan | ||||||
28 Nov 2020 17:00 | FT | Benevento | 1 - 1 | 1 - 1 | Juventus | ||||||
28 Nov 2020 19:45 | FT | Atalanta | 0 - 2 | 0 - 0 | Hellas Verona | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Brescia | 1 - 2 | 1 - 1 | Frosinone | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Empoli | 2 - 2 | 0 - 1 | Vicenza | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Pescara | 0 - 2 | 0 - 1 | Pordenone | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Pisa | 1 - 4 | 0 - 2 | Cittadella | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Venezia | 2 - 1 | 0 - 1 | Ascoli | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Ac Monza | 1 - 0 | 0 - 0 | Reggina | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Elche | 1 - 1 | 1 - 0 | Cadiz | ||||||
28 Nov 2020 15:15 | FT | Valencia | 0 - 1 | 0 - 0 | Atletico Madrid | ||||||
28 Nov 2020 17:30 | FT | SD Huesca | 0 - 1 | 0 - 0 | Sevilla | ||||||
28 Nov 2020 20:00 | FT | Real Madrid | 1 - 2 | 0 - 1 | Alaves | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Sabadell | 1 - 2 | 1 - 1 | Fuenlabrada | ||||||
28 Nov 2020 17:15 | FT | Rayo Vallecano | 0 - 0 | 0 - 0 | Cartagena | ||||||
28 Nov 2020 19:30 | FT | CD Mirandes | 1 - 1 | 1 - 0 | CD Castellon | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 14:30 | FT | Augsburg | 1 - 1 | 0 - 0 | Freiburg | ||||||
28 Nov 2020 14:30 | FT | Borussia Dortmund | 1 - 2 | 0 - 1 | Koln | ||||||
28 Nov 2020 14:30 | FT | RB Leipzig | 2 - 1 | 1 - 0 | Arminia Bielefeld | ||||||
28 Nov 2020 14:30 | FT | VfB Stuttgart | 1 - 3 | 1 - 2 | Bayern Munich | ||||||
28 Nov 2020 14:30 | FT | Union Berlin | 3 - 3 | 2 - 2 | Eintr Frankfurt | ||||||
28 Nov 2020 17:30 | FT | Monchengladbach | 4 - 1 | 2 - 1 | Schalke 04 | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Karlsruher SC | 1 - 0 | 1 - 0 | SC Paderborn 07 | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | SSV Jahn Regensburg | 2 - 1 | 0 - 0 | Wurzburger Kickers | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | SV Sandhausen | 1 - 4 | 1 - 2 | Erzgebirge Aue | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 16:00 | FT | Marseille | 3 - 1 | 2 - 0 | Nantes | ||||||
28 Nov 2020 20:00 | FT | Paris Saint Germain | 2 - 2 | 2 - 1 | Bordeaux | ||||||
French Ligue 2 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Grenoble | 0 - 0 | 0 - 0 | Paris Fc | ||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Toulouse | 2 - 1 | 1 - 1 | Chamois Niortais | ||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Ajaccio | 0 - 0 | 0 - 0 | Chambly | ||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Auxerre | 1 - 1 | 1 - 1 | Valenciennes | ||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Caen | 1 - 1 | 0 - 0 | Chateauroux | ||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Clermont Foot | 2 - 0 | 1 - 0 | Nancy | ||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Dunkerque | 2 - 2 | 2 - 1 | Pau FC | ||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Rodez Aveyron | 1 - 1 | 1 - 0 | Guingamp | ||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Sochaux | 4 - 0 | 3 - 0 | Le Havre | ||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | ES Troyes AC | 2 - 1 | 2 - 0 | Amiens | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Santa Clara | 0 - 1 | 0 - 1 | Porto | ||||||
28 Nov 2020 20:30 | FT | Sporting Lisbon | 2 - 1 | 1 - 1 | Moreirense | ||||||
Eredivisie resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 17:45 | FT | Emmen | 0 - 5 | 0 - 3 | Ajax Amsterdam | ||||||
28 Nov 2020 19:00 | FT | ADO Den Haag | 1 - 1 | 1 - 1 | SC Heerenveen | ||||||
28 Nov 2020 20:00 | FT | VVV Venlo | 2 - 2 | 1 - 1 | Zwolle | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 00:30 | FT | Nữ Brazil | 6 - 0 | 1 - 0 | Nữ Ecuador | ||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 20:10 | FT | Racing Club | 1 - 0 | 1 - 0 | Union Santa Fe | ||||||
28 Nov 2020 22:20 | FT | Velez Sarsfield | 0 - 1 | 0 - 1 | Gimnasia LP | ||||||
28 Nov 2020 22:20 | FT | Colon | 1 - 2 | 0 - 0 | Independiente | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:15 | FT | St-Truidense VV | 1 - 1 | 1 - 0 | Beveren | ||||||
28 Nov 2020 17:30 | FT | Cercle Brugge | 1 - 5 | 0 - 4 | Genk | ||||||
28 Nov 2020 19:45 | FT | Royal Excel Mouscron | 0 - 0 | 0 - 0 | Club Brugge | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Arsenal Tula | 0 - 0 | 0 - 0 | Zenit St.Petersburg | ||||||
28 Nov 2020 13:30 | FT | FK Khimki | 1 - 0 | 0 - 0 | Krasnodar FK | ||||||
28 Nov 2020 16:00 | FT | Akhmat Grozny | 0 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiv Moscow | ||||||
28 Nov 2020 16:00 | FT | FK Rostov | 4 - 1 | 1 - 0 | Dynamo Moscow | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 20:00 | FT | Palmeiras | 3 - 0 | 2 - 0 | Atletico Paranaense | ||||||
28 Nov 2020 20:00 | FT | Santos | 4 - 2 | 2 - 2 | Sport Club Recife | ||||||
28 Nov 2020 22:00 | FT | Bahia | 1 - 3 | 0 - 0 | Sao Paulo | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Midtjylland | 0 - 0 | 0 - 0 | Aalborg BK | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Viking | 4 - 1 | 1 - 0 | Start Kristiansand | ||||||
28 Nov 2020 17:00 | FT | Brann | 3 - 1 | 2 - 1 | Aalesund FK | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Pribram | 2 - 1 | 0 - 1 | Mlada Boleslav | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Mfk Karvina | 0 - 2 | 0 - 2 | Zlin | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Synot Slovacko | 3 - 1 | 3 - 1 | Opava | ||||||
28 Nov 2020 17:30 | FT | Budejovice | 0 - 0 | 0 - 0 | Viktoria Plzen | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Halmstads | 1 - 0 | 0 - 0 | Orgryte | ||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Degerfors IF | 2 - 5 | 1 - 1 | GIF Sundsvall | ||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Jonkopings Sodra IF | 2 - 1 | 0 - 1 | Trelleborgs FF | ||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Osters IF | 0 - 1 | 0 - 0 | Ljungskile SK | ||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | GAIS | 1 - 1 | 1 - 0 | Akropolis IF | ||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Umea FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Vasteras SK FK | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 10:30 | FT | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | 2 - 2 | 1 - 0 | Yeni Malatyaspor | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Basaksehir FK | 3 - 3 | 2 - 0 | Denizlispor | ||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Rizespor | 0 - 4 | 0 - 1 | Galatasaray | ||||||
England Divison 1 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Ipswich | 0 - 2 | 0 - 1 | Charlton Athletic | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Oxford United | 1 - 2 | 1 - 0 | Swindon | ||||||
Brasil Serie B resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 00:30 | FT | Cruzeiro | 1 - 2 | 0 - 2 | Confianca Se | ||||||
28 Nov 2020 01:30 | FT | Cuiaba | 2 - 1 | 1 - 0 | Avai | ||||||
28 Nov 2020 19:00 | FT | CSA Alagoas AL | 2 - 1 | 0 - 1 | Ponte Preta | ||||||
28 Nov 2020 21:30 | FT | Vitoria Salvador BA | 2 - 1 | 2 - 1 | CRB AL | ||||||
AFC Champions League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Vissel Kobe | 0 - 2 | 0 - 2 | Guangzhou Evergrande FC | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Yokohama F Marinos | 1 - 2 | 1 - 1 | Shanghai East Asia FC | ||||||
Gouden Gids Divisie resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Roda JC Kerkrade | 3 - 1 | 1 - 1 | SBV Excelsior | ||||||
28 Nov 2020 15:30 | FT | Dordrecht 90 | 3 - 1 | 2 - 1 | Jong Ajax Amsterdam | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 17:15 | FT | Vaduz | 4 - 1 | 1 - 1 | Sion | ||||||
28 Nov 2020 19:30 | FT | Servette | 1 - 3 | 0 - 1 | Luzern | ||||||
England FA Cup resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:30 | FT | Morecambe | 2 - 2 | 0 - 1 | Solihull Moors | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Gillingham | 2 - 3 | 1 - 3 | Exeter City | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Newport County | 3 - 0 | 0 - 0 | Salford City | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Bradford AFC | 1 - 2 | 1 - 1 | Oldham Athletic | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Cheltenham Town | 1 - 1 | 1 - 0 | Crewe Alexandra | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Harrogate Town | 0 - 4 | 0 - 0 | Blackpool | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Plymouth Argyle | 2 - 0 | 1 - 0 | Lincoln City | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Portsmouth | 6 - 1 | 2 - 0 | Kings Lynn | ||||||
28 Nov 2020 17:30 | FT | Peterborough United | 1 - 2 | 1 - 0 | Chorley | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Academico Viseu | 0 - 0 | 0 - 0 | Penafiel | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | CD Cova Piedade | 0 - 0 | 0 - 0 | Feirense | ||||||
28 Nov 2020 17:00 | Leixoes | ? - ? | ? - ? | UD Oliveirense | |||||||
J-League Division 1 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 05:00 | FT | Sanfrecce Hiroshima | 2 - 2 | 0 - 1 | Consadole Sapporo | ||||||
28 Nov 2020 05:00 | FT | Nagoya Grampus Eight | 0 - 0 | 0 - 0 | Oita Trinita | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 05:00 | FT | V-Varen Nagasaki | 2 - 0 | 1 - 0 | Albirex Niigata Japan | ||||||
28 Nov 2020 06:00 | FT | Giravanz Kitakyushu | 1 - 1 | 1 - 0 | Okayama FC | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:15 | FT | Larisa | 0 - 0 | 0 - 0 | PAE Atromitos | ||||||
28 Nov 2020 17:30 | FT | Aris Thessaloniki | 1 - 2 | 0 - 1 | Olympiakos | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Maccabi Petah Tikva FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Hadera | ||||||
28 Nov 2020 15:20 | FT | Hapoel Bnei Sakhnin FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Ashdod MS | ||||||
28 Nov 2020 17:50 | FT | Bnei Yehuda Tel Aviv | 1 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Tel Aviv | ||||||
Cyprus 1 Division resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Anorthosis Famagusta FC | 4 - 2 | 1 - 0 | EN Paralimni | ||||||
28 Nov 2020 16:30 | FT | Nea Salamis | 0 - 3 | 0 - 1 | APOEL Nicosia | ||||||
Singapore resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 09:30 | FT | Hougang United FC | 3 - 2 | 1 - 1 | Tanjong Pagar Utd | ||||||
28 Nov 2020 09:30 | FT | Balestier Khalsa FC | 2 - 0 | 0 - 0 | Geylang United FC | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | PFC Oleksandria | 0 - 0 | 0 - 0 | Rukh Vynnyky | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Dynamo Kyiv | 2 - 0 | 2 - 0 | Vorskla Poltava | ||||||
28 Nov 2020 17:30 | FT | Dnipro-1 | 0 - 1 | 0 - 0 | Shakhtar Donetsk | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | St.Polten | 2 - 8 | 1 - 4 | Red Bull Salzburg | ||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Trenkwalder Admira | 2 - 3 | 2 - 1 | TSV Hartberg | ||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Sturm Graz | 1 - 0 | 0 - 0 | WSG Wattens | ||||||
Thailand resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Chonburi Shark FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Port | ||||||
28 Nov 2020 11:10 | FT | Rayong | 2 - 1 | 1 - 0 | Sukhothai | ||||||
28 Nov 2020 11:30 | FT | Suphanburi FC | 1 - 2 | 0 - 1 | Ratchaburi FC | ||||||
HongKong resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 07:00 | FT | Southern District | 3 - 3 | 1 - 0 | Hong Kong Rangers FC | ||||||
28 Nov 2020 09:30 | FT | Tai Chung | 0 - 1 | 0 - 1 | Sun Pegasus | ||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:45 | FT | Varda Se | 0 - 0 | 0 - 0 | Budafoki Mte | ||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Fehervar Videoton | 2 - 0 | 2 - 0 | Zalaegerszegi TE | ||||||
28 Nov 2020 18:30 | FT | Ferencvarosi TC | 2 - 0 | 1 - 0 | MTK Hungaria FC | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Stal Mielec | 3 - 1 | 1 - 1 | Jagiellonia Bialystok | ||||||
28 Nov 2020 16:30 | FT | Podbeskidzie | 0 - 2 | 0 - 1 | Slask Wroclaw | ||||||
28 Nov 2020 19:00 | FT | Wisla Krakow | 1 - 2 | 0 - 0 | Zaglebie Lubin | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Macva Sabac | 3 - 0 | 2 - 0 | Indjija | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | NK Varteks | 1 - 1 | 0 - 0 | Istra 1961 | ||||||
28 Nov 2020 16:05 | FT | Hnk Gorica | 1 - 1 | 1 - 0 | NK Lokomotiva Zagreb | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Arda | 3 - 0 | 1 - 0 | PFK Montana | ||||||
28 Nov 2020 12:15 | Beroe | ? - ? | ? - ? | Levski Sofia | |||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Lokomotiv Plovdiv | 6 - 0 | 4 - 0 | Botev Plovdiv | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | MSK Zilina | 2 - 1 | 1 - 0 | FK Pohronie | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | MFK Ruzomberok | 3 - 0 | 3 - 0 | Nitra | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Zlate Moravce | 0 - 0 | 0 - 0 | Zemplin Michalovce | ||||||
28 Nov 2020 15:15 | FT | Spartak Trnava | 0 - 2 | 0 - 0 | DAC Dunajska Streda | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:15 | FT | NK Mura 05 | 2 - 1 | 0 - 0 | Koper | ||||||
28 Nov 2020 16:15 | FT | NK Maribor | 1 - 0 | 0 - 0 | Tabor Sezana | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Slavia Mozyr | 2 - 1 | 0 - 0 | Energetik Bgu Minsk | ||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Slutsksakhar Slutsk | 0 - 0 | 0 - 0 | Vigvam Smolevichy | ||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Shakhter Soligorsk | 4 - 2 | 1 - 1 | FC Minsk | ||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Dinamo Brest | 3 - 1 | 1 - 1 | Neman Grodno | ||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Dinamo Minsk | 0 - 0 | 0 - 0 | BATE Borisov | ||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Vitebsk | 2 - 3 | 1 - 1 | Torpedo Zhodino | ||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Belshina Babruisk | 3 - 7 | 1 - 4 | Ruh Brest | ||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Isloch Minsk | 2 - 2 | 1 - 2 | Gorodeya | ||||||
Wales Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:30 | FT | Connah's QN | 3 - 1 | 2 - 1 | Barry Town Afc | ||||||
28 Nov 2020 14:30 | FT | Caernarfon | 1 - 4 | 1 - 2 | Haverfordwest County | ||||||
28 Nov 2020 14:30 | FT | Flint Town United | 0 - 1 | 0 - 0 | Cardiff Metropolitan | ||||||
28 Nov 2020 14:30 | FT | The New Saints | 4 - 1 | 1 - 1 | Aberystwyth Town | ||||||
Iraq resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Al Quwa Al Jawiya | 0 - 1 | 0 - 0 | Baghdad | ||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Al-Hudod | 1 - 2 | 0 - 1 | Al Zawraa | ||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Al Najaf | 0 - 0 | 0 - 0 | Naft Misan | ||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Al Semawah | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Karkh | ||||||
28 Nov 2020 13:15 | FT | Naft Alwasat | 1 - 0 | 1 - 0 | Arbil | ||||||
28 Nov 2020 15:30 | FT | Naft Al Basra | 1 - 2 | 1 - 0 | Al Minaa | ||||||
South Africa Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:30 | FT | Orlando Pirates | 1 - 1 | 0 - 0 | Baroka | ||||||
28 Nov 2020 13:30 | FT | Ts Galaxy | 1 - 1 | 0 - 0 | Lamontville Golden Arrows | ||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Mamelodi Sundowns | 3 - 0 | 2 - 0 | Stellenbosch | ||||||
28 Nov 2020 18:15 | FT | AmaZulu | 1 - 1 | 1 - 1 | Cape Town City | ||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Olimpik Sarajevo | 3 - 2 | 1 - 1 | Tuzla City | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Sloboda | 0 - 0 | 0 - 0 | Zrinjski Mostar | ||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | FK Velez Mostar | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Sarajevo | ||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Borac Banja Luka | 1 - 1 | 1 - 0 | NK Siroki Brijeg | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Trans Narva | 1 - 3 | 0 - 2 | Tallinna Jk Legion | ||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | JK Tallinna Kalev | 1 - 1 | 0 - 0 | Kuressaare | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 17:15 | FT | Thun | 3 - 0 | 0 - 0 | Chiasso | ||||||
Denmark 1.Division resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Skive IK | 0 - 4 | 0 - 1 | Fredericia | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Herfolge Boldklub Koge | 0 - 2 | 0 - 0 | Esbjerg FB | ||||||
Moldova Divizia Nationala resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Codru Lozova | 1 - 2 | 1 - 1 | Sheriff | ||||||
Armenia Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 10:30 | FT | Lori Vanadzor | 0 - 1 | 0 - 0 | Avan Academy | ||||||
Costa Rica Primera Division resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 21:00 | Jicaral | ? - ? | ? - ? | Herediano | |||||||
28 Nov 2020 21:00 | Alajuelense | ? - ? | ? - ? | Limon | |||||||
28 Nov 2020 21:00 | AD grecia | ? - ? | ? - ? | Deportivo Saprissa | |||||||
28 Nov 2020 21:00 | Guadalupe | ? - ? | ? - ? | Ad San Carlos | |||||||
28 Nov 2020 21:00 | Sporting San Jose | ? - ? | ? - ? | Santos De Guapiles | |||||||
28 Nov 2020 21:00 | Perez Zeledon | ? - ? | ? - ? | Cartagines Deportiva SA | |||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 00:30 | FT | Oriente Petrolero | 3 - 4 | 3 - 2 | Bolivar | ||||||
28 Nov 2020 19:30 | FT | Atletico Palmaflor | 5 - 0 | 1 - 0 | San Jose | ||||||
28 Nov 2020 21:15 | FT | The Strongest | 3 - 0 | 2 - 0 | Blooming | ||||||
28 Nov 2020 23:30 | FT | Jorge Wilstermann | 2 - 3 | 2 - 2 | Royal Pari | ||||||
Guatemala Liga Nacional resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 17:00 | FT | Coban Imperial | 2 - 1 | 2 - 0 | CD Malacateco | ||||||
28 Nov 2020 19:05 | FT | Csyd Sacachispas | 2 - 1 | 0 - 1 | Xelaju MC | ||||||
28 Nov 2020 21:10 | Deportivo Sanarate | ? - ? | ? - ? | Santa Lucia Cotzumalguapa | |||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 21:00 | FT | Aguila | 1 - 0 | 0 - 0 | Alianza | ||||||
28 Nov 2020 23:00 | FT | Santa Tecla | 1 - 2 | 1 - 2 | Municipal Limeno | ||||||
Honduras Liga Nacional resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 21:00 | FT | Marathon | 5 - 0 | 3 - 0 | Real Sociedad Tocoa | ||||||
28 Nov 2020 23:15 | FT | CD Vida | 3 - 1 | 2 - 1 | Real De Minas | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 00:00 | FT | Mushuc Runa | 2 - 3 | 0 - 2 | Club Sport Emelec | ||||||
28 Nov 2020 20:30 | FT | Tecnico Universitario | 1 - 1 | 0 - 1 | Deportivo Cuenca | ||||||
28 Nov 2020 23:00 | FT | Delfin SC | 1 - 0 | 0 - 0 | Independiente Jose Teran | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:30 | FT | Gks Jastrzebie | 2 - 1 | 1 - 0 | Zaglebie Sosnowiec | ||||||
28 Nov 2020 11:30 | FT | Puszcza Niepolomice | 0 - 2 | 0 - 0 | Stomil Olsztyn OKS 1945 | ||||||
28 Nov 2020 11:40 | FT | LKS Nieciecza | 0 - 0 | 0 - 0 | GKS Tychy | ||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Chrobry Glogow | 0 - 2 | 0 - 1 | Sandecja | ||||||
28 Nov 2020 17:00 | FT | Korona Kielce | 1 - 0 | 0 - 0 | Resovia Rzeszow | ||||||
28 Nov 2020 18:10 | FT | Radomiak Radom | 2 - 0 | 1 - 0 | Belchatow | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 01:10 | FT | Millonarios | 5 - 2 | 3 - 0 | Deportiva Once Caldas | ||||||
28 Nov 2020 22:30 | FT | Deportivo Cali | 0 - 1 | 0 - 0 | La Equidad | ||||||
Austria Erste Division resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:30 | FT | SK Vorwarts Steyr | 3 - 1 | 1 - 1 | Superfund Pasching | ||||||
28 Nov 2020 13:30 | FT | Wacker Innsbruck | 2 - 1 | 1 - 1 | Rapid Vienna Amateure | ||||||
Ukraine U21 Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Kolos Kovalivka U21 | 8 - 0 | 5 - 0 | Desna Chernihiv U21 | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Mynai U21 | 1 - 2 | 0 - 2 | Zorya U21 | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Inhulets Petrove U21 | 2 - 2 | 0 - 0 | Olimpic Donetsk U21 | ||||||
Scotland Division 1 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Airdrie United | 1 - 1 | 0 - 1 | Cove Rangers | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | East Fife | ? - ? | ? - ? | Clyde | |||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Montrose | 0 - 1 | 0 - 1 | Partick Thistle | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Peterhead | 0 - 1 | 0 - 1 | Forfar Athletic | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 09:30 | Queensland Lions SC | ? - ? | ? - ? | Brisbane Olympic United FC | |||||||
28 Nov 2020 09:30 | FT | Brisbane Olympic United FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Queensland Lions SC | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 04:00 | FT | Kamatamare Sanuki | 0 - 1 | 0 - 0 | Gifu | ||||||
28 Nov 2020 04:00 | FT | Fujieda Myfc | 1 - 0 | 0 - 0 | Gamba Osaka U23 | ||||||
28 Nov 2020 08:00 | FT | Sc Sagamihara | 3 - 2 | 1 - 0 | Gainare Tottori | ||||||
Belgium - 2e Klasse resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 19:45 | FT | Lierse Kempenzonen | 0 - 1 | 0 - 1 | Westerlo | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Qviding FIF | 4 - 1 | 2 - 1 | Oskarshamns AIK | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Karlskrona | 1 - 1 | 0 - 0 | Tvaakers IF | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Fc Linkoping City | 0 - 0 | 0 - 0 | Utsiktens BK | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Eskilsminne IF | 1 - 1 | 1 - 0 | Torns IF | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Skovde AIK | 4 - 1 | 1 - 0 | Trollhattan | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Lunds BK | 2 - 1 | 0 - 1 | Lindome GIF | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | IFK Varnamo | 2 - 0 | 1 - 0 | Assyriska Turab Ik Jkp | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Landskrona BoIS | 2 - 0 | 1 - 0 | Motala AIF | ||||||
Jordan Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Al Wihdat Amman | 1 - 1 | 1 - 0 | Maan | ||||||
28 Nov 2020 16:30 | FT | Al Hussein Irbid | 1 - 2 | 1 - 2 | Al-Faisaly | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 00:00 | FT | Gran Valencia | 0 - 2 | 0 - 1 | Aragua | ||||||
28 Nov 2020 21:00 | FT | Atletico Venezuela | 0 - 1 | 0 - 1 | Yaracuyanos | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Neftci Baku | 0 - 0 | 0 - 0 | Zira | ||||||
French Nationa League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Annecy | 1 - 2 | 1 - 1 | Quevilly | ||||||
28 Nov 2020 17:00 | FT | Cholet So | 0 - 2 | 0 - 1 | Red Star 93 | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 22:00 | FT | Olimpia Asuncion | 3 - 1 | 3 - 0 | Ca River Plate Asuncion | ||||||
Spanish Segunda Division B Grupo 4 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 14:45 | FT | SD Amorebieta | 1 - 0 | 0 - 0 | Real Union de Irun | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Alaves B | 0 - 0 | 0 - 0 | Leioa | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Osasuna B | 3 - 2 | 0 - 1 | CD Izarra | ||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Compostela | 2 - 2 | 2 - 1 | Pontevedra | ||||||
28 Nov 2020 17:00 | FT | Cd San Fernando Isleno | 1 - 2 | 0 - 1 | Algeciras | ||||||
28 Nov 2020 17:00 | FT | Racing de Santander | 3 - 0 | 0 - 0 | Barakaldo CF | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 10:30 | FT | Umraniyespor | 0 - 2 | 0 - 0 | Menemen Belediye Spor | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Akhisar Bld.Geng | 0 - 1 | 0 - 0 | Osmanlispor | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Istanbulspor | 1 - 1 | 1 - 0 | Giresunspor | ||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Altay Spor Kulubu | 3 - 1 | 1 - 1 | Bursaspor | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:30 | FT | Chrudim | 1 - 0 | 1 - 0 | Blansko | ||||||
28 Nov 2020 12:30 | FT | Hradec Kralove | 0 - 1 | 0 - 1 | Prostejov | ||||||
28 Nov 2020 12:30 | FT | Vysocina Jihlava | 0 - 1 | 0 - 0 | Sk Slovan Varnsdorf | ||||||
28 Nov 2020 12:30 | FT | Fk Mas Taborsko | 0 - 1 | 0 - 0 | Lisen | ||||||
28 Nov 2020 12:30 | FT | Usti nad Labem | 0 - 1 | 0 - 1 | Fotbal Trinec | ||||||
28 Nov 2020 12:30 | FT | Slavoj Vysehrad | 1 - 2 | 1 - 0 | Fk Graffin Vlasim | ||||||
28 Nov 2020 12:30 | FT | Viktoria Zizkov | 0 - 2 | 0 - 1 | Dukla Praha | ||||||
Norway Adeccoligaen resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Tromso IL | 3 - 0 | 2 - 0 | Ranheim IL | ||||||
Algeria Division 1 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:30 | FT | Nc Magra | 3 - 2 | 1 - 0 | Aso Chlef | ||||||
28 Nov 2020 13:30 | FT | Om Medea | 0 - 1 | 0 - 0 | Js Saoura | ||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Us Biskra | 1 - 0 | 0 - 0 | Jsm Skikda | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Usm Alger | 0 - 2 | 0 - 0 | Es Setif | ||||||
Turkiye 3. Lig B Yukselme resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Ofspor | 3 - 1 | 1 - 1 | Payas BS 1975 | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Edirnespor Genclik | 2 - 1 | 0 - 0 | Belediye Derincespor | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Kemer Tekirova Spor | 1 - 3 | 1 - 1 | Diyarbakirspor | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Kizilcabolukspor | 2 - 4 | 0 - 3 | 1877 Alemdaspor | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Nevsehirspor Genclik | 4 - 1 | 1 - 1 | Artvin Hopaspor | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Ankara Adliyespor | 0 - 2 | 0 - 1 | Vestel Manisaspor | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Agri 1970 Spor | 1 - 0 | 1 - 0 | Yimpas Yozgatspor | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Kahta 02 Spor | 5 - 0 | 1 - 0 | Ceyhanspor | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Sanger | 0 - 1 | 0 - 0 | Darica Genclerbirligi | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Iskenderunspor | 0 - 3 | 0 - 0 | Yomraspor | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Halide Edip Adivarspor | 2 - 1 | 0 - 1 | Karaman Belediyespor | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Kutahyaspor | 2 - 1 | 1 - 0 | Tepecik Bld | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Arhavispor | 0 - 1 | 0 - 1 | Sile Yildizspor | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Cizrespor | 0 - 2 | 0 - 2 | Osmaniyespor | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Elazig Belediyespor | 1 - 1 | 0 - 1 | Ispartaspor | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Carsambaspor | 1 - 0 | 0 - 0 | Icel Idman Yurdu | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Catalca Spor | 0 - 0 | 0 - 0 | Hacettepe 1945 | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Golcukspor | 0 - 2 | 0 - 0 | Erokspor | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Somaspor | 1 - 1 | 0 - 1 | Batman Petrolspor | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Yalovaspor | 0 - 1 | 0 - 0 | Erbaaspor S | ||||||
Czech Republic U19 League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 09:30 | Ceske Budejovice u19 | ? - ? | ? - ? | Opava U19 | |||||||
28 Nov 2020 10:00 | Viktoria Plzen U19 | ? - ? | ? - ? | Pribram U19 | |||||||
28 Nov 2020 10:00 | Sk Sigma Olomouc u19 | ? - ? | ? - ? | Banik Ostrava u19 | |||||||
28 Nov 2020 10:00 | Slavia Praha u19 | ? - ? | ? - ? | Pardubice U19 | |||||||
28 Nov 2020 10:30 | Brno U19 | ? - ? | ? - ? | Meteor Praha U19 | |||||||
Faroe Islands Cup resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 19:00 | FT | Vikingur Gotu | 2 - 1 | 1 - 1 | B36 Torshavn | ||||||
Serbia Prva Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Buducnost Dobanovci | 2 - 1 | 0 - 1 | Zarkovo | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Dubocica Leskovac | 3 - 2 | 1 - 0 | Radnicki Pirot | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Jagodina | 0 - 0 | 0 - 0 | Radnicki 1923 Kragujevac | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Loznica | 3 - 3 | 2 - 0 | Dinamo Vranje | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Zeleznicar Pancevo | 0 - 2 | 0 - 1 | Kabel Novi Sad | ||||||
Estonia Esi Liiga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Flora Tallinn Ii | 4 - 1 | 2 - 1 | Tartu JK Tammeka B | ||||||
Moldova Division 2 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Drochia | 5 - 1 | 2 - 0 | Cf Sparta Selemet | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:30 | FT | MFK Kosice | 1 - 0 | 1 - 0 | Sport Podbrezova | ||||||
28 Nov 2020 11:30 | FT | KFC Komarno | 0 - 1 | 0 - 0 | Mfk Nova Dubnica | ||||||
28 Nov 2020 11:30 | FT | SKM Puchov | 0 - 1 | 0 - 1 | Poprad | ||||||
28 Nov 2020 11:30 | FT | Partizan Bardejov | 1 - 1 | 0 - 1 | Mfk Skalica | ||||||
Romania Cup resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 09:00 | FT | Vointa Turnu Magurele | 1 - 0 | 0 - 0 | Sepsi | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Sanmartin | 0 - 1 | 0 - 0 | Dunarea Calarasi | ||||||
28 Nov 2020 11:15 | FT | U Craiova 1948 | 1 - 3 | 1 - 1 | Politehnica Timisoara | ||||||
28 Nov 2020 11:30 | FT | Farul Constanta | 2 - 1 | 1 - 0 | Clinceni | ||||||
28 Nov 2020 11:30 | FT | Concordia Chiajna | 0 - 2 | 0 - 0 | Botosani | ||||||
28 Nov 2020 11:30 | FT | Acs Energeticianul | 1 - 0 | 0 - 0 | Scm Argesul Pitesti | ||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Ceahlaul Piatra Neamt | 1 - 2 | 1 - 0 | Petrolul Ploiesti | ||||||
28 Nov 2020 18:45 | FT | Dinamo Bucuresti | 3 - 0 | 2 - 0 | Viitorul Constanta | ||||||
FYR Macedonia Prva liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Vardar Skopje | 2 - 0 | 0 - 0 | Brera Strumica | ||||||
England Divison 2 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Port Vale | 2 - 3 | 1 - 2 | Leyton Orient | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Bolton Wanderers | 3 - 0 | 1 - 0 | Southend United | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 09:30 | Prepere | ? - ? | ? - ? | Sokol Zapy | |||||||
28 Nov 2020 12:30 | Slovan Velvary | ? - ? | ? - ? | Zbuzany | |||||||
Chinese Football League Divison 2 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 07:00 | Nanjing Fengfan | ? - ? | ? - ? | Qingdao Jonoon | |||||||
28 Nov 2020 07:00 | FT | Qingdao Red Lions | 1 - 1 | 1 - 1 | Hebei Elite | ||||||
28 Nov 2020 07:00 | Fujian Transcend | ? - ? | ? - ? | Inner Mongolia Caoshangfei | |||||||
28 Nov 2020 07:00 | FT | Shenzhen Baoan Xg | 1 - 4 | 1 - 1 | Qingdao West Coast | ||||||
Thailand Division 1 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Nong Bua Pitchaya | 3 - 1 | 0 - 0 | Khonkaen United | ||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Kasetsart University FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Chainat FC | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Ranong United | 1 - 3 | 1 - 2 | Customs Department FC | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Khonkaen FC | 1 - 3 | 0 - 1 | Ayutthaya Fc | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Chiangmai Fc | 2 - 1 | 1 - 1 | Sisaket | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Fk Rinija Gostivar | 2 - 1 | 0 - 1 | Drita | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | FK Teteks Tetovo | 1 - 2 | 1 - 1 | Skopje | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Ohrid 2004 | 1 - 0 | 0 - 0 | Vlazrimi Kicevo | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Kadino | 1 - 1 | 0 - 0 | Vardar Forino | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Korab Debar | 0 - 1 | 0 - 0 | Kf Veleshta | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Pobeda Prilep | 1 - 2 | 0 - 1 | Kozuv | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Sloga 1934 Vinica | 3 - 0 | 1 - 0 | Osogovo | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Bregalnica Stip | 1 - 1 | 0 - 0 | Tikves Kavadarci | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Pehchevo | 0 - 0 | 0 - 0 | Kamenica Sasa | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Rosoman 83 | 0 - 1 | 0 - 0 | Plackovica | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | VfB Lubeck | ? - ? | ? - ? | SV Waldhof Mannheim | |||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Fsv Zwickau | 0 - 1 | 0 - 0 | 1. Magdeburg | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Munchen 1860 | 2 - 2 | 1 - 1 | Turkgucu Munchen | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | SpVgg Unterhaching | 2 - 1 | 1 - 1 | SV Wehen Wiesbaden | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Hallescher | 2 - 0 | 0 - 0 | Viktoria Koln | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Hansa Rostock | 2 - 0 | 0 - 0 | Bayern Munich II | ||||||
England Northern Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Fc United Of Manchester | 0 - 0 | 0 - 0 | Atherton Collieries | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Gainsborough Trinity | 0 - 0 | 0 - 0 | Ashton United | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Grantham Town | 0 - 0 | 0 - 0 | South Shields | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Lancaster City | 0 - 0 | 0 - 0 | Mickleover Sports | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Matlock Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Radcliffe Borough | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Morpeth Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Hyde United | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Nantwich Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Basford Utd | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Scarborough | 0 - 0 | 0 - 0 | Bamber Bridge | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Stalybridge Celtic | 0 - 0 | 0 - 0 | Warrington Town AFC | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Whitby Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Stafford Rangers | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Witton Albion | 0 - 0 | 0 - 0 | Buxton FC | ||||||
Saudi Arabia Professional League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:35 | FT | Al Ain Ksa | 1 - 0 | 0 - 0 | Al-Raed | ||||||
India Super League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Bengaluru | 0 - 0 | 0 - 0 | Hyderabad | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Olimpia Elblag | 4 - 2 | 3 - 1 | Blekitni Stargard Szczecinski | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Hutnik Krakow | 3 - 1 | 0 - 0 | Bytovia Bytow | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Lech Poznan B | 1 - 1 | 1 - 0 | Wigry Suwalki | ||||||
28 Nov 2020 13:15 | FT | Gornik Polkowice | 2 - 1 | 1 - 1 | Kp Calisia Kalisz | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Olimpia Grudziadz | 1 - 2 | 1 - 0 | Garbarnia Krakow | ||||||
28 Nov 2020 17:00 | FT | Sokol Ostroda | 3 - 0 | 2 - 0 | Chojniczanka Chojnice | ||||||
Poland Centralna Liga Juniorow resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Arka Gdynia Youth | 0 - 0 | 0 - 0 | Jagiellonia Bialystok Youth | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Zaglebie Lubin Youth | 0 - 0 | 0 - 0 | Sms Lodz Youth | ||||||
England Southern Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Chesham United | 0 - 0 | 0 - 0 | Metropolitan Police | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Dorchester Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Farnborough Town | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Gosport Borough | 0 - 0 | 0 - 0 | Tiverton Town | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Harrow Borough | 0 - 0 | 0 - 0 | Yate Town | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Hartley Wintney | 0 - 0 | 0 - 0 | Merthyr Town | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Salisbury City | 0 - 0 | 0 - 0 | Walton Casuals | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Taunton Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Poole Town | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Truro City | 0 - 0 | 0 - 0 | Beaconsfield Sycob | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Weston Super Mare | 0 - 0 | 0 - 0 | Swindon Supermarine | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Wimborne Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Hayes&Yeading | ||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Deportivo Llacuaba | 2 - 3 | 1 - 2 | Cusco FC | ||||||
28 Nov 2020 20:30 | FT | Sporting Cristal | 3 - 2 | 3 - 0 | Academia Cantolao | ||||||
28 Nov 2020 20:30 | FT | Atletico Grau | 1 - 1 | 0 - 0 | Alianza Huanuco | ||||||
28 Nov 2020 20:30 | FT | Carlos Stein | 1 - 1 | 1 - 1 | Utc Cajamarca | ||||||
28 Nov 2020 20:30 | FT | Sport Huancayo | 2 - 0 | 1 - 0 | Alianza Lima | ||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Altrincham | 2 - 0 | 0 - 0 | Maidenhead United | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Bromley | 1 - 1 | 1 - 0 | Wrexham | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Sutton United | 1 - 0 | 1 - 0 | Halifax Town | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Weymouth | 1 - 2 | 1 - 1 | Chesterfield | ||||||
Scotland FA Cup resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Lothian Hutchison | 1 - 1 | 0 - 0 | St Cuthberts Wanderers | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Penicuik Athletic | 2 - 2 | 0 - 0 | Musselburgh Athletic | ||||||
England Conference North Division resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Hereford | 3 - 3 | 1 - 0 | Kettering Town | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | AFC Telford United | 2 - 0 | 0 - 0 | Guiseley | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Blyth Spartans | 0 - 0 | 0 - 0 | Boston United | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Chester FC | 1 - 2 | 0 - 1 | Gateshead | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Gloucester City | 1 - 2 | 1 - 1 | Farsley Celtic | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Kidderminster | 1 - 0 | 1 - 0 | Curzon Ashton | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Leamington | 2 - 1 | 2 - 1 | York City | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Southport FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Alfreton Town | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Spennymoor Town | 2 - 2 | 0 - 1 | Bradford Park Avenue | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | AFC Fylde | 2 - 1 | 0 - 1 | Boston United | ||||||
England Conference South Division resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | Bath City | ? - ? | ? - ? | Welling United | |||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Billericay Town | 2 - 6 | 1 - 3 | Hampton & Richmond | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Chippenham Town | 1 - 1 | 0 - 1 | Concord Rangers | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | Dorking | ? - ? | ? - ? | Ebbsfleet United | |||||||
28 Nov 2020 15:00 | Dulwich Hamlet | ? - ? | ? - ? | Maidstone United | |||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Eastbourne Borough | 0 - 1 | 0 - 1 | St Albans City | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Hungerford Town | 1 - 2 | 1 - 0 | Dartford | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Tonbridge Angels | 1 - 2 | 1 - 1 | Hemel Hempstead Town | ||||||
New Zealand Football Championships resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 00:00 | FT | Waitakere United | 2 - 2 | 0 - 1 | Team Wellington | ||||||
28 Nov 2020 00:00 | FT | Wellington Phoenix Reserve | 0 - 4 | 0 - 2 | Eastern Suburbs AFC | ||||||
Kuwait League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Al Salibikhaet | 2 - 4 | 0 - 1 | Al Shabab Kuw | ||||||
28 Nov 2020 15:30 | FT | Al Fahaheel Sc | 1 - 1 | 1 - 0 | Al-Arabi Club | ||||||
28 Nov 2020 15:30 | Al Fahaheel Sc | ? - ? | ? - ? | Al-Arabi Club | |||||||
Israel State League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:00 | Sc Daburiyya Osama | ? - ? | ? - ? | Hapoel Kaukab | |||||||
28 Nov 2020 12:00 | Ms Tseirey Taybe | ? - ? | ? - ? | Hapoel Bnei Zalfa | |||||||
28 Nov 2020 17:15 | FT | Sc Daburiyya Osama | 0 - 2 | 0 - 2 | Rubi Shapira | ||||||
28 Nov 2020 17:30 | FT | Hapoel Herzliya | 1 - 1 | 1 - 0 | Hapoel Bnei Pardes | ||||||
28 Nov 2020 17:45 | FT | Hapoel Bnei Arrara Ara | 0 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Ironi Baka El Garbiya | ||||||
Italy C1A resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Us Pergolettese | 0 - 2 | 0 - 1 | Renate Ac | ||||||
Italy C1B resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 19:45 | FT | Imolese | 0 - 2 | 0 - 1 | Arezzo | ||||||
Italy C1C resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Vibonese | 2 - 3 | 0 - 1 | Ternana | ||||||
Brazil National Football Tournament U20 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Atletico Paranaense Youth | 2 - 1 | 1 - 1 | America Mg Youth | ||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Chapecoense Youth | 4 - 2 | 3 - 1 | Bahia Youth | ||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Gremio Youth | 3 - 2 | 2 - 0 | Sao Paulo Youth | ||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Internacional Rs Youth | 2 - 1 | 2 - 0 | Cruzeiro Youth | ||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Santos Youth | 1 - 0 | 1 - 0 | Ceara Youth | ||||||
Northern Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Cliftonville | 5 - 0 | 2 - 0 | Portadown FC | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Coleraine | 0 - 2 | 0 - 2 | Larne | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Glenavon Lurgan | 3 - 1 | 0 - 1 | Crusaders FC | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Glentoran | 5 - 1 | 4 - 1 | Dungannon Swifts | ||||||
28 Nov 2020 17:30 | FT | Warrenpoint Town | 2 - 1 | 1 - 1 | Linfield FC | ||||||
Macao Division 1 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Hang Sai | 1 - 2 | 0 - 1 | Windsor Arch Ka I | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Psp Macau | 1 - 0 | 0 - 0 | Sporting Macau | ||||||
Scotland Division 2 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Albion Rovers | 0 - 1 | 0 - 1 | Stirling Albion | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Annan Athletic | 0 - 4 | 0 - 2 | Edinburgh City | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Brechin City | 1 - 4 | 1 - 1 | Stranraer | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Elgin City | 5 - 2 | 2 - 0 | Cowdenbeath | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Queens Park | 3 - 1 | 1 - 1 | Stenhousemuir | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:30 | FT | Kariana Erden | 2 - 1 | 1 - 0 | Strumska Slava | ||||||
28 Nov 2020 12:30 | FT | Minyor Pernik | 2 - 0 | 1 - 0 | Yantra Gabrovo | ||||||
28 Nov 2020 12:30 | FT | Neftohimik | 0 - 1 | 0 - 1 | Sozopol | ||||||
Scotland League Cup resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Alloa Athletic | 0 - 0 | 0 - 0 | Hearts | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Arbroath | 1 - 3 | 0 - 2 | Dunfermline | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Hibernian FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Dundee | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Livingston | 4 - 0 | 4 - 0 | Ayr Utd | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Motherwell FC | 1 - 2 | 0 - 0 | St Johnstone | ||||||
28 Nov 2020 17:15 | FT | St Mirren | 2 - 1 | 1 - 1 | Aberdeen | ||||||
Malta Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Hibernians FC | 1 - 2 | 0 - 1 | Sirens | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Birkirkara FC | 3 - 0 | 3 - 0 | Gudja United | ||||||
28 Nov 2020 17:15 | FT | Gzira United | 2 - 2 | 1 - 2 | Santa Lucia | ||||||
28 Nov 2020 17:15 | FT | Sliema Wanderers FC | 4 - 1 | 1 - 1 | Lija Athletic | ||||||
Malta First Division League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | St Georges | 0 - 0 | 0 - 0 | Fgura United | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Khimik Svetlogorsk | 0 - 0 | 0 - 0 | Fc Molodechno | ||||||
Kosovo Super League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Besa Peje | 0 - 2 | 0 - 1 | Kf Prishtina | ||||||
Brazil Serie D resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 20:00 | FT | Comercial Ms | 0 - 1 | 0 - 0 | Novoperario Ms | ||||||
Brasileiro resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Sao Jose Poa Rs | 2 - 0 | 1 - 0 | Criciuma | ||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Brusque | 1 - 8 | 0 - 6 | Volta Redonda | ||||||
28 Nov 2020 19:00 | FT | Ituano Sp | 1 - 2 | 0 - 2 | Ypiranga Rs | ||||||
28 Nov 2020 19:00 | FT | Boa Esporte Clube | 0 - 1 | 0 - 0 | Sao Bento | ||||||
28 Nov 2020 19:00 | FT | Londrina (PR) | 2 - 1 | 0 - 1 | Tombense | ||||||
28 Nov 2020 20:00 | FT | Treze Campina Grande PB | 1 - 1 | 0 - 1 | Vila Nova (GO) | ||||||
28 Nov 2020 21:00 | FT | Ferroviario Ce | 7 - 0 | 4 - 0 | Imperatriz Ma | ||||||
28 Nov 2020 22:00 | FT | Manaus Fc Am | 0 - 2 | 0 - 0 | Remo Belem (PA) | ||||||
Spanish Bizkaia-Tercera Division resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 16:00 | FT | SD Gernika | 5 - 0 | 3 - 0 | Sd Balmaseda | ||||||
28 Nov 2020 17:00 | FT | Silva Sd | 0 - 2 | 0 - 1 | Ud Somozas | ||||||
28 Nov 2020 17:00 | FT | Extremadura B | 2 - 0 | 2 - 0 | Cd Calamonte | ||||||
28 Nov 2020 17:30 | FT | Eldense | 1 - 1 | 1 - 0 | Cf Intercity | ||||||
Germany Regionalliga resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Koln Youth | 2 - 0 | 2 - 0 | Sportfreunde Lotte | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Preuben Munster | 0 - 0 | 0 - 0 | Wegberg Beeck | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Sv Rodinghausen | 2 - 0 | 0 - 0 | LR Ahlen | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | VfR Aalen | ? - ? | ? - ? | Mainz Am | |||||||
28 Nov 2020 13:00 | FSV Frankfurt | ? - ? | ? - ? | SG Sonnenhof Grobaspach | |||||||
28 Nov 2020 13:00 | Ksv Hessen Kassel | ? - ? | ? - ? | Tsv Steinbach Haiger | |||||||
28 Nov 2020 13:00 | Tus Rot Weiss Koblenz | ? - ? | ? - ? | Kickers Offenbach | |||||||
28 Nov 2020 13:00 | Stuttgart Amateure | ? - ? | ? - ? | Ssv Ulm 1846 | |||||||
28 Nov 2020 13:00 | Astoria Walldorf | ? - ? | ? - ? | Bahlinger SC | |||||||
28 Nov 2020 13:00 | BSV Rehden | ? - ? | ? - ? | Atlas Delmenhorst | |||||||
28 Nov 2020 14:00 | Ssv Jeddeloh | ? - ? | ? - ? | Havelse | |||||||
Primera Division de Uruguay resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Centro Atletico Fenix | 1 - 1 | 0 - 0 | Deportivo Maldonado | ||||||
Uruguay Segunda resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 00:30 | FT | Villa Espanola | 3 - 2 | 0 - 1 | Tacuarembo | ||||||
28 Nov 2020 22:15 | FT | Ca Atenas | 0 - 2 | 0 - 1 | Cs Cerrito | ||||||
Holland Ligue 3 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 14:00 | ASWH | ? - ? | ? - ? | Excelsior Maassluis | |||||||
28 Nov 2020 14:00 | Kozakken Boys | ? - ? | ? - ? | Noordwijk | |||||||
28 Nov 2020 14:00 | Spakenburg | ? - ? | ? - ? | Quick Boys | |||||||
28 Nov 2020 14:30 | Gelders Veenendaalse VV | ? - ? | ? - ? | HHC Hardenberg | |||||||
28 Nov 2020 14:30 | Koninklijke Hfc | ? - ? | ? - ? | IJsselmeervogels | |||||||
28 Nov 2020 14:30 | Jong Sparta Rotterdam | ? - ? | ? - ? | AFC Amsterdam | |||||||
28 Nov 2020 14:30 | Scheveningen | ? - ? | ? - ? | de Treffers | |||||||
28 Nov 2020 14:30 | TEC | ? - ? | ? - ? | Rijnsburgse Boys | |||||||
28 Nov 2020 14:30 | VV Katwijk | ? - ? | ? - ? | Volendam Am | |||||||
Belgian First Amateur Division resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 18:30 | Thes Sport Tessenderlo | ? - ? | ? - ? | Urs Lixhe Lanaye | |||||||
28 Nov 2020 19:00 | La Louviere Centre | ? - ? | ? - ? | Kvk Tienen | |||||||
28 Nov 2020 19:00 | Royal Olympic Club Charleroi | ? - ? | ? - ? | Kfc Mandel United | |||||||
Thai Division 2 League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 08:45 | FT | Ipe Samut Sakhon | 1 - 2 | 1 - 0 | Ayutthaya Fc | ||||||
28 Nov 2020 08:45 | FT | Kabin United | 1 - 0 | 0 - 0 | Maptaphut Rayong Fc | ||||||
28 Nov 2020 08:45 | FT | Kohkwang | 1 - 4 | 0 - 0 | Bankhai United | ||||||
28 Nov 2020 08:45 | FT | Muangkan United | 3 - 1 | 0 - 0 | Pathum Thani United | ||||||
28 Nov 2020 08:45 | FT | Samut Prakan | 0 - 1 | 0 - 1 | Grakcu Sai Mai United | ||||||
28 Nov 2020 09:00 | FT | Hua Hin City | 0 - 0 | 0 - 0 | Samut Songkhram FC | ||||||
28 Nov 2020 09:00 | FT | Krabi Fc | 3 - 0 | 0 - 0 | Songkhla | ||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Lamphun Warrior | 5 - 1 | 3 - 0 | Kamphaengphet | ||||||
Syrian League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Al Wathba Homs | 2 - 1 | 0 - 0 | Al-Ittihad Aleppo | ||||||
Croatia 2 HNL resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:55 | FT | Cibalia | 6 - 0 | 2 - 0 | Hrvatski Dragovoljac | ||||||
28 Nov 2020 12:30 | FT | Solin | 0 - 0 | 0 - 0 | Junak | ||||||
28 Nov 2020 12:30 | FT | Opatija | 2 - 3 | 2 - 2 | Croatia Zmijavci | ||||||
28 Nov 2020 12:30 | Radnik Sesvete | ? - ? | ? - ? | Dugopolje | |||||||
Cyprus 2 Division resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:30 | Ahironas Liopetriou | ? - ? | ? - ? | Omonia Aradippou | |||||||
28 Nov 2020 12:30 | Anagenisis Dherina | ? - ? | ? - ? | PAEEK Keryneias | |||||||
28 Nov 2020 12:30 | Aris Limassol | ? - ? | ? - ? | Digenis Morphou | |||||||
28 Nov 2020 12:30 | Akritas Chloraka | ? - ? | ? - ? | Omonia Psevda | |||||||
28 Nov 2020 12:30 | Thoi Lakatamias | ? - ? | ? - ? | Alki Oroklini | |||||||
28 Nov 2020 12:30 | Xylotympou | ? - ? | ? - ? | AE Zakakiou | |||||||
Kenya Super League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 11:00 | FT | Vihiga United | 0 - 1 | 0 - 0 | Kakamega Homeboyz | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Afc Leopards | 2 - 1 | 2 - 1 | Tusker | ||||||
28 Nov 2020 12:00 | FT | Bandari | 1 - 0 | 1 - 0 | Sofapaka | ||||||
Panama Liga Nacional de Ascenso resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 20:00 | FT | CA Independente | 2 - 0 | 1 - 0 | Club Atletico Chiriqui | ||||||
28 Nov 2020 20:00 | FT | San Francisco | 3 - 0 | 2 - 0 | CD Arabe Unido | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:30 | FT | Ts Sporting | 2 - 3 | 1 - 2 | Cape Umoya United | ||||||
28 Nov 2020 13:30 | FT | Free State Stars | 0 - 1 | 0 - 1 | Uthongathi | ||||||
28 Nov 2020 13:30 | FT | Sekhukhune United | 4 - 0 | 0 - 0 | Real Kings | ||||||
Vietnam Championship U21 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 08:00 | FT | U21 Đồng Tháp | 4 - 0 | 0 - 0 | U21 Bến Tre | ||||||
CAF Champions League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Forest Rangers | 0 - 0 | 0 - 0 | Bouenguidi Fc Dc Koulamoutou | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Vipers Sc | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Hilal Omdurman | ||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Apr | 2 - 1 | 1 - 1 | Gor Mahia | ||||||
28 Nov 2020 13:30 | FT | Costa Do Sol Maputo | 1 - 2 | 0 - 0 | Platinum | ||||||
28 Nov 2020 13:30 | FT | Jwaneng Galaxy | 4 - 0 | 2 - 0 | Zilimadjou | ||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Buffles Du Borgou | 1 - 1 | 0 - 1 | Mc Alger | ||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Mlandege | 0 - 5 | 0 - 2 | Club Sportif Sfaxien | ||||||
28 Nov 2020 18:00 | FT | Al Ahly Benghazi | 3 - 0 | 0 - 0 | Mekelle 70 Enderta | ||||||
CAF Confederation Cup resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 13:00 | FT | Musongati | 2 - 2 | 1 - 2 | Green Eagles | ||||||
28 Nov 2020 14:00 | FT | Arta Solar | 0 - 1 | 0 - 1 | El Mokawloon | ||||||
28 Nov 2020 14:30 | FT | Etoile Du Congo | 1 - 1 | 0 - 0 | Bravos Do Maquis | ||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Futuro Kings | 2 - 1 | 0 - 0 | Rivers United | ||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Al Ittihad Tripoli | 4 - 1 | 1 - 1 | Horseed | ||||||
28 Nov 2020 15:59 | FT | Namungo | 3 - 0 | 2 - 0 | Al Rabita Juba | ||||||
28 Nov 2020 16:30 | FT | As Kaloum Star | 1 - 1 | 1 - 1 | Tevragh Zeina | ||||||
28 Nov 2020 17:00 | FT | Asc Jaraaf | 3 - 1 | 2 - 1 | Kano Pillars | ||||||
28 Nov 2020 17:00 | FT | Gamtel | 0 - 1 | 0 - 0 | Tas De Casablanca | ||||||
Turkmenistan Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Ahal | 1 - 2 | 1 - 0 | HTTU Asgabat | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Altyn Asyr | 2 - 0 | 0 - 0 | Nebitchi | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Merw | 2 - 1 | 1 - 0 | Kopetdag Asgabat | ||||||
28 Nov 2020 10:00 | FT | Sagadam | 3 - 0 | 1 - 0 | Energetik Mary | ||||||
UAE Division 1 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 12:35 | FT | Dabba Al-Fujairah | 0 - 2 | 0 - 1 | Emirate | ||||||
28 Nov 2020 12:40 | FT | Al Thaid | 1 - 1 | 0 - 1 | Al Taawon | ||||||
Mexico Youth U20 resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Monterrey U20 | 1 - 1 | 0 - 0 | Atlas U20 | ||||||
Ghana Premier League resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 15:00 | FT | Liberty Professionals | 1 - 1 | 1 - 1 | Techiman Eleven Wonders | ||||||
Saudi Kings Cup resultados |
|||||||||||
28 Nov 2020 16:45 | FT | Al Hilal | 2 - 1 | 2 - 0 | Al Nassr |
partidos totales: 540
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...