resultados de fútbol 29-06-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 01:00 | FT | Dep.Independiente Medellin | 2 - 1 | 1 - 1 | Pachuca | ||||||
29 Jun 2019 04:15 | FT | Chivas Guadalajara | 1 - 5 | 0 - 2 | River Plate | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | SK Sigma Olomouc | 2 - 1 | 0 - 1 | Pardubice | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Zlate Moravce | 3 - 2 | 1 - 0 | KFC Komarno | ||||||
29 Jun 2019 09:30 | FT | MFK Kosice | 3 - 1 | 2 - 0 | Zemplin Michalovce | ||||||
29 Jun 2019 09:30 | FT | Mfk Karvina | 4 - 0 | 2 - 0 | Vitkovice | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Brno | 5 - 2 | 2 - 2 | Vysocina Jihlava | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Puszcza Niepolomice | 0 - 1 | 0 - 0 | Stal Mielec | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Zenit St.Petersburg | 3 - 0 | 1 - 0 | Budapest Honved | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Zaglebie Sosnowiec | 1 - 4 | 0 - 2 | GKS Tychy | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | FK Senica | 4 - 3 | 2 - 0 | Artmedia Petrzalka | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Chojniczanka Chojnice | 1 - 1 | 0 - 1 | Olimpia Grudziadz | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Rakow Czestochowa | 1 - 0 | 0 - 0 | Opava | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Slavoj Trebisov | 4 - 0 | 2 - 0 | Odeva Lipany | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | 2 - 2 | 1 - 0 | Sport Podbrezova | ||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Ajax Amsterdam | 1 - 1 | 0 - 1 | Aalborg BK | ||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Vejle | 1 - 3 | 1 - 2 | Silkeborg IF | ||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Krylya Sovetov Samara | 0 - 1 | 0 - 0 | Banik Ostrava | ||||||
29 Jun 2019 12:00 | FT | Hradec Kralove | 2 - 2 | 1 - 0 | Sk Slovan Varnsdorf | ||||||
29 Jun 2019 12:00 | FT | Horsens | 1 - 1 | 0 - 1 | Hobro I.K. | ||||||
29 Jun 2019 12:00 | FT | Lyngby | 1 - 0 | 0 - 0 | Herfolge Boldklub Koge | ||||||
29 Jun 2019 12:00 | FT | WSG Wattens | 4 - 1 | 4 - 0 | Bayern Munich II | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Brechin City | 1 - 2 | 0 - 1 | Dundee | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Energie Cottbus | 2 - 3 | 0 - 2 | Erzgebirge Aue | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Prostejov | 2 - 2 | 2 - 1 | Fotbal Trinec | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Pskov 747 | 0 - 0 | 0 - 0 | Luki Energiya | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Vitosha Bistritsa | 0 - 0 | 0 - 0 | Brera Strumica | ||||||
29 Jun 2019 13:30 | FT | Linfield FC | 0 - 3 | 0 - 1 | Motherwell FC | ||||||
29 Jun 2019 13:30 | FT | Greuther Furth 2 | 1 - 4 | 0 - 1 | Schweinfurt | ||||||
29 Jun 2019 14:00 | Coleraine | ? - ? | ? - ? | St Mirren | |||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Forfar Athletic | 0 - 1 | 0 - 1 | Dunfermline | ||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Servette | 1 - 0 | 0 - 0 | Grasshoppers | ||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | SV Sandhausen | 5 - 4 | 2 - 2 | FSV Frankfurt | ||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Aberdeen | 0 - 0 | 0 - 0 | Connah's QN | ||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Sc Dikkelvenne | 0 - 6 | 0 - 5 | Gent | ||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Thun | 2 - 0 | 0 - 0 | Aarau | ||||||
29 Jun 2019 14:30 | FT | Linlithgow Rose | 2 - 1 | 0 - 0 | Clyde | ||||||
29 Jun 2019 14:30 | FT | Young Boys | 3 - 1 | 2 - 1 | VfB Stuttgart | ||||||
29 Jun 2019 14:30 | FT | Flamengo | 3 - 1 | 2 - 0 | Madureira | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Alfreton Town | 1 - 2 | 1 - 1 | Nottingham Forest | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | AZ Alkmaar | ? - ? | ? - ? | Maccabi Tel Aviv | |||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Alloa Athletic | 2 - 1 | 1 - 0 | Albion Rovers | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Edinburgh City | 2 - 0 | 2 - 0 | St Johnstone | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | East Fife | 1 - 1 | 1 - 0 | Dundee United | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Eendracht Termien | 2 - 5 | 0 - 0 | Genk | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Crusaders FC | 4 - 1 | 2 - 1 | Ards | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Luzern | 0 - 0 | 0 - 0 | Rheindorf Altach | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Montrose | 2 - 1 | 2 - 1 | Formartine United | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Torpedo Moscow | 1 - 1 | 1 - 1 | Torpedo Armavir | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Newi Cefn Druids | 0 - 4 | 0 - 3 | Wrexham | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Stranraer | 1 - 3 | 1 - 0 | Blyth Spartans | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Raith Rovers | 1 - 0 | 0 - 0 | Stirling Albion | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Arbroath | 2 - 0 | 1 - 0 | Hearts | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Metalist 1925 Kharkiv | 1 - 2 | 0 - 2 | Rukh Vynnyky | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Pipinsried | 4 - 1 | 4 - 0 | Tsv Rain Am Lech | ||||||
29 Jun 2019 15:30 | FT | Rapperswil-jona | 1 - 3 | 0 - 3 | Zurich | ||||||
29 Jun 2019 15:30 | FT | CDSyC Cruz Azul | 0 - 0 | 0 - 0 | Atletico San Luis | ||||||
29 Jun 2019 15:30 | FT | Rapid Wien | 2 - 3 | 0 - 1 | Bohemians 1905 | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Oudenaarde | 0 - 6 | 0 - 3 | Anderlecht | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Budejovice | 2 - 2 | 1 - 1 | SKU Amstetten | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | Greuther Furth | ? - ? | ? - ? | TSV Aubstadt | |||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Wolfsberger AC | 3 - 2 | 0 - 0 | Kapfenberg Superfund | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Nitra | 2 - 1 | 2 - 0 | Stk 1914 Samorin | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Kskv Zwevezele | 1 - 2 | 1 - 2 | Kortrijk | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Etar Veliko Tarnovo | 0 - 1 | 0 - 1 | Botev Plovdiv | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | CFR Cluj | 1 - 0 | 0 - 0 | Sparta Praha | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | Lechia Gdansk | ? - ? | ? - ? | AEK Larnaca | |||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | SpVgg Bayreuth | 2 - 1 | 1 - 1 | Nurnberg | ||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | Club Brugge | 7 - 1 | 3 - 1 | Torhout | ||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | Zapresic | 2 - 1 | 1 - 1 | Zrinjski Mostar | ||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | Oud Heverlee | 3 - 1 | 0 - 0 | Zulte-Waregem | ||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | Clermont Foot | 1 - 2 | 1 - 0 | Orleans US 45 | ||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | NK Rijeka | 2 - 1 | 1 - 1 | NK Publikum Celje | ||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | SV Ried | 3 - 0 | 1 - 0 | Union Gurten | ||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | Nancy | 3 - 0 | 1 - 0 | Amneville | ||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | St Gilloise | 11 - 0 | 7 - 0 | ASV Geel | ||||||
29 Jun 2019 16:59 | Toluca | ? - ? | ? - ? | Uaem Potros | |||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | SC Wiener Neustadt | 1 - 2 | 0 - 0 | Celtic | ||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | Club Leon | 2 - 2 | 2 - 0 | Cf Indios De Ciudad Juarez | ||||||
29 Jun 2019 17:30 | FT | TSV Hartberg | 0 - 0 | 0 - 0 | Lafnitz | ||||||
29 Jun 2019 17:30 | FT | Ajaccio | 3 - 1 | 1 - 0 | Bastia CA | ||||||
29 Jun 2019 17:30 | FT | Wacker Innsbruck | 1 - 3 | 0 - 3 | Arsenal Tula | ||||||
29 Jun 2019 17:30 | FT | Molinos El Pirata | 1 - 3 | 0 - 0 | Juan Aurich | ||||||
29 Jun 2019 18:00 | FT | Thes Sport Tessenderlo | 0 - 3 | 0 - 1 | KV Mechelen | ||||||
29 Jun 2019 18:00 | FT | Kfc Houtvenne | 0 - 6 | 0 - 2 | Westerlo | ||||||
29 Jun 2019 18:00 | FT | Cercle Brugge | 1 - 1 | 0 - 1 | Oostende | ||||||
29 Jun 2019 18:00 | FT | Ksv Temse | 1 - 7 | 0 - 4 | KSC Lokeren | ||||||
29 Jun 2019 18:00 | Astra Ploiesti | ? - ? | ? - ? | Tabor Sezana | |||||||
29 Jun 2019 18:05 | FT | LKS Lodz | 2 - 2 | 0 - 1 | Radomiak Radom | ||||||
29 Jun 2019 21:30 | Ayacucho Futbol Club | ? - ? | ? - ? | Sport Huancayo | |||||||
29 Jun 2019 23:45 | FT | Univ. Cesar Vallejo | 3 - 1 | 1 - 1 | Alianza Atletico | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Ostersunds FK | 0 - 0 | 0 - 0 | IFK Goteborg | ||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | Falkenbergs FF | 2 - 1 | 1 - 1 | Elfsborg | ||||||
29 Jun 2019 22:00 | FT | GIF Sundsvall | 0 - 0 | 0 - 0 | AFC United | ||||||
USA MLS resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 01:00 | FT | New York Red Bulls | 3 - 1 | 1 - 0 | Chicago Fire | ||||||
29 Jun 2019 03:00 | FT | Colorado Rapids | 1 - 0 | 0 - 0 | Los Angeles FC | ||||||
29 Jun 2019 21:00 | FT | Minnesota United | 7 - 1 | 4 - 0 | Cincinnati | ||||||
29 Jun 2019 23:00 | FT | Atlanta United | 2 - 1 | 1 - 0 | Montreal Impact | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | Rosenborg | 1 - 0 | 1 - 0 | Kristiansund BK | ||||||
Finland Veikkausliga resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | HJK Helsinki | 1 - 1 | 0 - 0 | KuPS | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | VPS Vaasa | 1 - 2 | 1 - 2 | Ilves Tampere | ||||||
29 Jun 2019 20:15 | FT | RoPS Rovaniemi | 0 - 0 | 0 - 0 | Kpv | ||||||
Sweden Cup resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Vattholma If | 1 - 5 | 0 - 1 | Forssa | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Jeju United FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Daegu FC | ||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Suwon Samsung Bluewings | 0 - 0 | 0 - 0 | Gyeongnam FC | ||||||
J-League Division 1 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Matsumoto Yamaga FC | 1 - 3 | 0 - 1 | Gamba Osaka | ||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Tokyo | 4 - 2 | 2 - 1 | Yokohama F Marinos | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | JEF United Ichihara | 1 - 2 | 0 - 1 | Machida Zelvia | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | V-Varen Nagasaki | 3 - 2 | 1 - 0 | Ryukyu | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Yokohama FC | 5 - 1 | 1 - 0 | Okayama FC | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Omiya Ardija | 0 - 0 | 0 - 0 | Zweigen Kanazawa FC | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Ventforet Kofu | 0 - 1 | 0 - 1 | Tokushima Vortis | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Tochigi SC | 1 - 2 | 1 - 0 | Ehime FC | ||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Yamagata Montedio | 0 - 1 | 0 - 1 | Kashiwa Reysol | ||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Kyoto Purple Sanga | 2 - 2 | 1 - 1 | Mito Hollyhock | ||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Kagoshima United | 1 - 3 | 1 - 1 | Albirex Niigata Japan | ||||||
African Nations Cup resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:30 | FT | Mauritania | 0 - 0 | 0 - 0 | Angola | ||||||
29 Jun 2019 18:00 | FT | Cameroon | 0 - 0 | 0 - 0 | Ghana | ||||||
29 Jun 2019 21:00 | FT | Benin | 0 - 0 | 0 - 0 | Guinea Bissau | ||||||
Singapore resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 10:30 | FT | Geylang United FC | 1 - 2 | 0 - 1 | Young Lions | ||||||
29 Jun 2019 10:30 | FT | Home United FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Hougang United FC | ||||||
Indonesia Super Liga resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 12:30 | FT | Arema Malang | 1 - 2 | 0 - 1 | Pstni | ||||||
Thailand resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 11:45 | FT | Bangkok United FC | 2 - 2 | 0 - 0 | Sukhothai | ||||||
29 Jun 2019 12:00 | FT | Nakhon Ratchasima | 0 - 1 | 0 - 0 | Ptt Rayong | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Chiangmai Fc | 2 - 2 | 1 - 1 | Samut Prakan City | ||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Suphanburi FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Chainat FC | ||||||
Vietnam National Cup resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Thanh Hóa | 1 - 2 | 0 - 0 | Hải Phòng | ||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Sông Lam Nghệ An | 2 - 2 | 1 - 0 | Quảng Nam | ||||||
29 Jun 2019 11:55 | FT | Sài Gòn FC | 4 - 2 | 2 - 0 | An Giang | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | FC Minsk | 3 - 2 | 1 - 1 | Gomel | ||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | Gorodeya | 1 - 0 | 0 - 0 | Slutsksakhar Slutsk | ||||||
29 Jun 2019 18:45 | FT | Dinamo Brest | 5 - 1 | 2 - 0 | Isloch Minsk | ||||||
Iraq resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Al Karkh | 0 - 1 | 0 - 0 | Al Diwaniya | ||||||
China Premier League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 12:35 | FT | Beijing Renhe | 1 - 3 | 1 - 0 | Dalian Yifang Aerbin | ||||||
29 Jun 2019 12:35 | FT | Guangzhou R&F | 2 - 0 | 1 - 0 | HeNan | ||||||
29 Jun 2019 12:35 | FT | Hebei Hx Xingfu | 0 - 2 | 0 - 0 | Wuhan ZALL | ||||||
29 Jun 2019 12:35 | FT | Chongqing Lifan | 1 - 0 | 0 - 0 | Tianjin Teda | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Maardu Fc Starbunker | 1 - 6 | 0 - 3 | Levadia Tallinn | ||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | Kuressaare | 1 - 1 | 0 - 1 | Trans Narva | ||||||
Moldova Divizia Nationala resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Dinamo-Auto | 4 - 0 | 2 - 0 | Codru Lozova | ||||||
29 Jun 2019 18:00 | FT | Sheriff | 3 - 0 | 2 - 0 | Speranta Nisporeni | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Ansan Greeners | 1 - 0 | 1 - 0 | Seoul E Land | ||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Daejeon Citizen | 0 - 1 | 0 - 1 | Gwangju Fc | ||||||
Lithuania - 1. Division resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Baltija Panevezys | 0 - 2 | 0 - 2 | FK Zalgiris Vilnius | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Spyris Kaunas | 4 - 0 | 2 - 0 | Palanga | ||||||
29 Jun 2019 16:59 | FT | Suduva | 4 - 1 | 0 - 1 | Atlantas Klaipeda | ||||||
29 Jun 2019 18:00 | FT | Trakai Riteriai | 3 - 0 | 0 - 0 | Stumbras | ||||||
Latvia - 1. Division resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Spartaks Jurmala | 1 - 0 | 0 - 0 | Rigas Futbola Skola | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 07:00 | FT | Sunshine Coast | 1 - 3 | 0 - 1 | Magpies Crusaders | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Brisbane Strikers | 1 - 4 | 0 - 1 | Queensland Lions SC | ||||||
29 Jun 2019 09:30 | FT | Eastern Suburbs | 1 - 3 | 1 - 2 | Brisbane City SC | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Moreton Bay United | 1 - 6 | 0 - 4 | Brisbane Roar Am | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 06:30 | FT | Adelaide City FC | 3 - 2 | 2 - 2 | Adelaide Raiders SC | ||||||
29 Jun 2019 06:30 | FT | Para Hills Knights | 2 - 1 | 0 - 1 | Adelaide Blue Eagles | ||||||
29 Jun 2019 08:30 | FT | North Eastern Metrostars | 1 - 1 | 1 - 0 | Adelaide Comets FC | ||||||
29 Jun 2019 08:30 | FT | West Adelaide | 0 - 3 | 0 - 1 | Adelaide United Fc Youth | ||||||
29 Jun 2019 10:30 | FT | Adelaide Olympic | 1 - 0 | 1 - 0 | Croydon Kings | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 07:00 | FT | Grulla Morioka | 2 - 3 | 1 - 2 | Giravanz Kitakyushu | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Fujieda Myfc | 3 - 1 | 2 - 1 | Yokohama Scc | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Kataller Toyama | 1 - 2 | 0 - 1 | Kamatamare Sanuki | ||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Gainare Tottori | 3 - 2 | 1 - 0 | Tokyo U23 | ||||||
Uzbekistan Professional Football League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Kuruvchi Kokand Qoqon | 1 - 2 | 1 - 0 | Pakhtakor Tashkent | ||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Lokomotiv Tashkent | 2 - 0 | 0 - 0 | Sogdiana Jizak | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Buxoro | 1 - 0 | 1 - 0 | Andijon | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Nasaf Qarshi | 2 - 0 | 0 - 0 | Termez Surkhon | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Atvidabergs FF | 1 - 2 | 1 - 1 | Kristianstads FF | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Eskilsminne IF | 0 - 3 | 0 - 1 | Tvaakers IF | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Trollhattan | 2 - 2 | 1 - 1 | Lunds BK | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Landskrona BoIS | 1 - 0 | 1 - 0 | Utsiktens BK | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Torns IF | 2 - 2 | 1 - 1 | Oskarshamns AIK | ||||||
Finland Ykkonen resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Ac Kajaani | 2 - 2 | 1 - 1 | Mypa | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Jaro | 3 - 3 | 0 - 2 | Musa | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Haka | 2 - 1 | 1 - 1 | AC Oulu | ||||||
Malaysia FA Cup resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Perak | 3 - 0 | 3 - 0 | Pahang | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Sundbybergs | 0 - 4 | 0 - 2 | Ifk Lidingo | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Karlbergs BK | 5 - 0 | 2 - 0 | Gute | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Kvarnsvedens IK | 3 - 1 | 1 - 0 | Ifk Mora | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Enkoping | 0 - 1 | 0 - 1 | Valbo Ff | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Gamla Upsala | 4 - 1 | 2 - 1 | Hudiksvalls Forenade FF | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Kungsangens If | 0 - 1 | 0 - 0 | Ifk Stocksund | ||||||
Western Australia Premier League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 08:00 | FT | Bayswater City | 1 - 2 | 1 - 0 | Balcatta | ||||||
29 Jun 2019 08:00 | FT | ECU Joondalup | 2 - 1 | 1 - 0 | Cockburn City | ||||||
29 Jun 2019 08:00 | FT | Inglewood United | 3 - 0 | 1 - 0 | Floreat Athena | ||||||
29 Jun 2019 08:00 | FT | Perth Glory Am | 1 - 1 | 0 - 1 | Armadale | ||||||
29 Jun 2019 08:00 | FT | Stirling Lions | 3 - 2 | 1 - 0 | Sorrento | ||||||
29 Jun 2019 08:00 | FT | Rockingham City | 3 - 2 | 2 - 1 | Perth SC | ||||||
Australia Victorian Premier League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 05:45 | FT | Avondale Heights | 1 - 2 | 1 - 1 | Green Gully Cavaliers | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Port Melbourne Sharks | 2 - 1 | 0 - 0 | Melbourne Knights | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Altona Magic | 3 - 1 | 1 - 1 | Kingston City | ||||||
Spanish Segunda Division B Grupo 4 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 18:30 | FT | SD Ponferradina | 1 - 0 | 1 - 0 | Hercules CF | ||||||
Ireland Division 1 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 19:30 | FT | Longford Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Cobh Ramblers | ||||||
Chinese Football League Divison 1 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 08:30 | FT | Changchun YaTai | 1 - 1 | 0 - 1 | Heilongjiang heilongjiang Ice City | ||||||
29 Jun 2019 08:30 | FT | Guizhou Zhicheng | 2 - 0 | 1 - 0 | Beijing Beikong | ||||||
29 Jun 2019 10:30 | FT | Xinjiang Tianshan Leopard | 1 - 0 | 0 - 0 | Shijiazhuang Ever Bright | ||||||
29 Jun 2019 12:30 | FT | Shanghai Shenxin | 1 - 7 | 0 - 2 | Meizhou Hakka | ||||||
29 Jun 2019 12:35 | FT | Nantong Zhiyun | 1 - 1 | 0 - 0 | Qingdao Yellow Sea Pharmaceutical | ||||||
Brisbane Premier emier League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 08:00 | FT | Albany Creek | 4 - 0 | 1 - 0 | University of Queensland | ||||||
29 Jun 2019 08:00 | FT | Taringa Rovers | 3 - 2 | 1 - 2 | Bayside United | ||||||
29 Jun 2019 08:30 | FT | The Gap BPL | 2 - 3 | 2 - 0 | Toowong | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Caboolture | 4 - 1 | 3 - 0 | Acacia Ridge | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 13:00 | Skelleftea Ff | ? - ? | ? - ? | Friska Viljor | |||||||
29 Jun 2019 13:00 | Ifk Timra | ? - ? | ? - ? | IFK Lulea | |||||||
29 Jun 2019 13:00 | Anundsjo If | ? - ? | ? - ? | Ifk Umea | |||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Gefle IF | 1 - 0 | 0 - 0 | Bk Forward | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Karlstad BK | 3 - 2 | 2 - 0 | Rynninge IK | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Fc Linkoping City | 2 - 3 | 0 - 2 | Akropolis IF | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Sandvikens IF | 0 - 0 | 0 - 0 | Umea FC | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Sollentuna United FF | 1 - 0 | 1 - 0 | Vasalunds IF | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | Kramfors Alliansen | ? - ? | ? - ? | Sandviks Ik | |||||||
29 Jun 2019 15:00 | Ytterhogdal Ik | ? - ? | ? - ? | Gottne If | |||||||
Norway Adeccoligaen resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 14:30 | FT | Ham-Kam | 1 - 2 | 0 - 1 | Raufoss | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 12:00 | FT | Kvik Halden | 2 - 1 | 1 - 0 | Brattvag | ||||||
29 Jun 2019 13:30 | FT | Egersunds IK | 5 - 0 | 1 - 0 | Byasen Toppfotball | ||||||
29 Jun 2019 14:55 | FT | Moss | 1 - 3 | 0 - 1 | Stjordals Blink | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Nardo | 0 - 1 | 0 - 0 | Fredrikstad | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Sola | 0 - 2 | 0 - 1 | Arendal | ||||||
Uzbekistan Division 1 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 13:30 | FT | Istiklol Fergana | 2 - 0 | 0 - 0 | Xorazm Urganch | ||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Iftixor Oltiariq | 1 - 1 | 0 - 1 | Sherdor Samarqand | ||||||
29 Jun 2019 14:15 | FT | Oktepa | 2 - 1 | 1 - 0 | Neftchi Fargona | ||||||
29 Jun 2019 14:30 | FT | Shurtan Guzor | 1 - 3 | 0 - 0 | Mashal Muborak | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Vikingur Gotu | 3 - 1 | 1 - 0 | Tb Tuoroyri | ||||||
Latvia Cup resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Grobina | 2 - 4 | 1 - 3 | Jdfs Alberts | ||||||
Moldova Division 2 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Cahul 2005 | 3 - 0 | 2 - 0 | Iskra-stal Ribnita | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Sireti | 6 - 2 | 2 - 0 | Singerei | ||||||
Iceland Division 2 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Kf Gardabaer | 5 - 1 | 0 - 0 | Vestri | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Leiknir F | 5 - 1 | 2 - 0 | Kari Akranes | ||||||
Iceland Division 1 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Magni | 0 - 0 | 0 - 0 | Vikingur Olafsvik | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Fjolnir | 4 - 0 | 0 - 0 | Thor Akureyri | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 08:00 | FT | Pyeongchang | 0 - 0 | 0 - 0 | Jungnang Chorus Mustang Fc | ||||||
29 Jun 2019 08:00 | FT | Jeonju Citizen | 1 - 0 | 1 - 0 | Yangju Citizen Fc | ||||||
29 Jun 2019 08:00 | FT | Pyeongtaek Citizen | 0 - 2 | 0 - 1 | Gimpo Fc | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Yeoju Sejong | 5 - 1 | 3 - 0 | Seoul United Fc | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Paju Citizen Fc | 0 - 1 | 0 - 1 | Yangpyeong | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Chungju Citizen | 1 - 4 | 0 - 1 | Pocheon Fc | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Icheon Citizen Fc | 0 - 0 | 0 - 0 | Gyeongju Citizen Fc | ||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Ulsan Citizen | 1 - 0 | 0 - 0 | Goyang Fc | ||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Chuncheon Citizen | 2 - 5 | 0 - 2 | Hwaseong Fc | ||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Cheongju Jikji Fc | 1 - 1 | 0 - 1 | Siheung City | ||||||
Australia Victorian Division 1 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 06:00 | FT | Eastern Lions Sc | 2 - 2 | 0 - 0 | Moreland City | ||||||
29 Jun 2019 06:00 | FT | Langwarrin | 2 - 1 | 0 - 0 | North Geelong Warriors | ||||||
29 Jun 2019 06:00 | FT | Whittlesea Ranges Fc | 2 - 0 | 1 - 0 | Springvale White Eagles | ||||||
29 Jun 2019 06:00 | FT | Moreland Zebras | 2 - 0 | 1 - 0 | Murray United | ||||||
29 Jun 2019 08:30 | Geelong Sc | ? - ? | ? - ? | Northcote City | |||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Melbourne Heart Youth | 5 - 1 | 3 - 1 | Brunswick City | ||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Goulburn Valley Suns | 0 - 0 | 0 - 0 | Melbourne Victory Fc Am | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Stenungsunds If | 2 - 3 | 1 - 2 | Vanersborg | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Ik Gauthiod | 1 - 0 | 1 - 0 | Torslanda IK | ||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Orebro Syrianska If | 0 - 3 | 0 - 0 | Grebbestads If | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Nordvarmland Ff | 1 - 1 | 1 - 1 | IFK Uddevalla | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Lidkopings Fk | 3 - 0 | 3 - 0 | Ifk Amal | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Enskede Ik | 4 - 0 | 2 - 0 | IFK Aspudden-Tellus | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Sodertalje | 4 - 0 | 1 - 0 | Afk Linkoping | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Motala AIF | 2 - 2 | 1 - 0 | Huddinge If | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 12:00 | FT | Onsala Bk | 2 - 1 | 1 - 0 | Stafsinge If | ||||||
29 Jun 2019 12:30 | FT | Vinbergs If | 1 - 5 | 0 - 3 | Bk Olympic | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Rosengard | 1 - 1 | 0 - 0 | Ullared | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Ifk Malmo | 1 - 2 | 0 - 1 | IS Halmia | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Assyriska Bk | 0 - 0 | 0 - 0 | Hittarps Ik | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Angelholms FF | 3 - 0 | 1 - 0 | Qviding FIF | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Ksf Prespa Birlik | 3 - 1 | 1 - 1 | Eslovs Bk | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Gotaland resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Hassleholms If | 3 - 0 | 0 - 0 | Nassjo Ff | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Ifk Berga | 4 - 1 | 1 - 1 | Nosaby If | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Dalstorps If | 0 - 1 | 0 - 1 | Husqvarna FF | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Osterlen Ff | 4 - 2 | 2 - 0 | Raslatt SK | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Rappe Goif | 2 - 2 | 0 - 1 | IFK Hassleholm | ||||||
Kazakhstan Division 1 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Zhetysu Ii | 1 - 1 | 1 - 0 | Bolat Temirtau | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Maktaaral | 2 - 1 | 2 - 0 | Ekibastuzets | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Altay Spor Kulubu | 0 - 1 | 0 - 0 | Kyzylzhar Petropavlovsk | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Akademiya Ontustik | 2 - 0 | 1 - 0 | Aktobe Zhas | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Kairat Academy | 2 - 3 | 1 - 3 | Astana B | ||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Baykonur | 0 - 2 | 0 - 2 | Akzhayik Oral | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Kaspyi Aktau | 3 - 1 | 1 - 1 | Tarlan Shymkent | ||||||
Chinese Football League Divison 2 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 08:30 | FT | Fujian Transcend | 0 - 0 | 0 - 0 | Qingdao Red Lions | ||||||
29 Jun 2019 08:30 | FT | Ningxia Qidongli | 2 - 0 | 1 - 0 | Taizhou Yuanda | ||||||
29 Jun 2019 08:30 | FT | Dalian Chanjoy | 2 - 2 | 1 - 2 | Baoding Rongda FC | ||||||
29 Jun 2019 08:30 | FT | Yanbian Beiguo | 2 - 0 | 0 - 0 | Beijing Tech | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Guangxi Baoyun | 1 - 0 | 0 - 0 | Shenzhen Pengcheng | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Shenzhen Peng City | 2 - 0 | 1 - 0 | Jiangxi Beidamen | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Lhasa Urban Construction Investment | 0 - 1 | 0 - 1 | Nanjing Shaye | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Inner Mongolia Caoshangfei | 0 - 1 | 0 - 1 | Qingdao Jonoon | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Xian Daxing Chongde | 1 - 0 | 1 - 0 | Zibo Cuju | ||||||
29 Jun 2019 09:30 | FT | Hubei Chufeng Heli | 0 - 1 | 0 - 1 | Kun Shan | ||||||
29 Jun 2019 12:00 | FT | Zhejiang Yiwu | 2 - 3 | 1 - 3 | Chengdu Rongcheng | ||||||
29 Jun 2019 12:00 | FT | Shenyang Urban | 3 - 0 | 2 - 0 | Shanxi Xindu | ||||||
29 Jun 2019 12:30 | FT | Wuhan Three Towns | 2 - 0 | 0 - 0 | Yunnan Kunglu | ||||||
29 Jun 2019 12:30 | FT | Fujian Tianxin | 0 - 3 | 0 - 3 | Suzhou Dongwu | ||||||
Thailand Division 1 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 11:45 | FT | Sisaket | 1 - 0 | 1 - 0 | Nong Bua Pitchaya | ||||||
29 Jun 2019 12:00 | FT | Ubon Umt United | 0 - 1 | 0 - 1 | Thai Honda Fc | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Udon Thani | 1 - 0 | 0 - 0 | Air Force Central | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Khonkaen FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Jl Chiangmai United | ||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Ayutthaya Fc | 0 - 2 | 0 - 0 | Samut Sakhon | ||||||
Copa America resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 00:00 | Colombia | ? - ? | ? - ? | Chile | |||||||
29 Jun 2019 20:00 | Uruguay | ? - ? | ? - ? | Peru | |||||||
Canadian Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 02:00 | FT | Kingsman | 4 - 0 | 1 - 0 | Brantford Galaxy Sc | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 21:00 | FT | CD Clan Juvenil | 2 - 5 | 2 - 3 | CD Independiente Juniors | ||||||
29 Jun 2019 22:00 | FT | Manta | 1 - 0 | 0 - 0 | Atletico Porteno | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 04:00 | FT | Verspah Oita | 2 - 2 | 1 - 1 | Yokogawa Musashino | ||||||
29 Jun 2019 05:00 | FT | Mio Biwako Shiga | 1 - 0 | 1 - 0 | Sony Sendai FC | ||||||
29 Jun 2019 05:00 | FT | Reinmeer Aomori | 1 - 2 | 0 - 2 | Imabari FC | ||||||
29 Jun 2019 05:00 | FT | Veertien Mie | 1 - 2 | 1 - 1 | Honda Lock SC | ||||||
29 Jun 2019 05:00 | FT | Maruyasu Industries | 1 - 2 | 1 - 1 | Nara Club | ||||||
29 Jun 2019 05:00 | FT | Tegevajaro Miyazaki | 1 - 1 | 0 - 0 | Honda | ||||||
29 Jun 2019 05:00 | FT | Kagura Shimane | 4 - 2 | 1 - 2 | Ryutsu Keizai University | ||||||
29 Jun 2019 05:00 | FT | Suzuka Unlimited | 2 - 2 | 1 - 0 | Osaka | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 00:30 | FT | Hartford Athletic | 0 - 3 | 0 - 2 | Bethlehem Steel | ||||||
29 Jun 2019 00:30 | FT | Loudoun United | 2 - 1 | 0 - 0 | Atlanta United Fc Ii | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Independiente Fbc | 2 - 0 | 1 - 0 | Club Fernando De La Mora | ||||||
29 Jun 2019 20:00 | FT | Ri 3 Corrales | 2 - 1 | 1 - 0 | Rubio Nu Asuncion | ||||||
29 Jun 2019 20:00 | FT | 3 De Febrero | 0 - 1 | 0 - 0 | 2 De Mayo | ||||||
29 Jun 2019 20:00 | FT | Resistencia Sc | 0 - 1 | 0 - 0 | Sportivo Trinidense | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:30 | FT | Lokomotiv Gomel | 4 - 0 | 2 - 0 | Fc Baranovichi | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Krumkachy | 0 - 2 | 0 - 1 | Granit Mikashevichi | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Lida | 2 - 1 | 2 - 0 | Volna Pinsk | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Naftan Novopolock | 1 - 5 | 1 - 4 | Belshina Babruisk | ||||||
Myanmar National League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Hantharwady United | 0 - 1 | 0 - 0 | Yangon United | ||||||
29 Jun 2019 10:30 | FT | Magway | 1 - 1 | 1 - 0 | Rakhine United | ||||||
South Australian Premier League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 06:30 | FT | Modbury Jets | 2 - 2 | 0 - 0 | White City Woodville | ||||||
29 Jun 2019 06:30 | FT | Sturt Lions | 1 - 0 | 1 - 0 | Fulham United | ||||||
29 Jun 2019 06:30 | FT | Playford City Patriots | 0 - 1 | 0 - 1 | Noarlunga United | ||||||
29 Jun 2019 06:30 | FT | West Torrens Birkalla | 6 - 1 | 2 - 0 | Salisbury United | ||||||
29 Jun 2019 10:30 | FT | Adelaide Victory | 2 - 5 | 0 - 3 | Cumberland United | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Mt Druitt Town Rangers | 1 - 4 | 1 - 0 | Wollongong Wolves | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 08:00 | FT | Riverina Rhinos | 3 - 1 | 1 - 0 | Belconnen United | ||||||
29 Jun 2019 08:30 | FT | Monaro Panthers | 2 - 2 | 2 - 1 | Cooma Tigers | ||||||
Australia New South Wales Northern Premier League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 08:00 | FT | Broadmeadow Magic | 3 - 1 | 1 - 1 | Adamstown Rosebuds | ||||||
USA Women resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 03:00 | FT | Utah Royals Womens | 0 - 2 | 0 - 2 | Ol Reign Womens | ||||||
TAS Premier League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 05:15 | FT | Devonport City Striker | 4 - 1 | 1 - 1 | South Hobart | ||||||
29 Jun 2019 07:30 | FT | Launceston City | 0 - 3 | 0 - 1 | Hobart Olympia Warriors | ||||||
29 Jun 2019 07:30 | FT | Glenorchy Knights | 1 - 4 | 1 - 1 | Kingborough Lions | ||||||
Australia New South Wales League 2 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 10:00 | FT | Mounties Wanderers | 3 - 1 | 1 - 0 | St George Saints | ||||||
QLD Division 1 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 09:00 | Holland Park Hawks | ? - ? | ? - ? | Logan Lightning | |||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Mitchelton | 5 - 0 | 2 - 0 | Southside Eagles | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | Capalaba | ? - ? | ? - ? | Brisbane Wolves | |||||||
Australian cloth resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 07:00 | FT | New Farm | 0 - 2 | 0 - 0 | Western Spirit | ||||||
29 Jun 2019 08:15 | FT | Ipswich City | 6 - 2 | 2 - 0 | Annerley | ||||||
29 Jun 2019 09:00 | Mount Gravatt | ? - ? | ? - ? | Moggill | |||||||
29 Jun 2019 09:00 | FT | Pine Hills | 0 - 3 | 0 - 0 | Virginia United | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Ifk Timra | 0 - 3 | 0 - 1 | IFK Lulea | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Kramfors Alliansen | 1 - 0 | 0 - 0 | Sandviks Ik | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Ytterhogdal Ik | 1 - 2 | 1 - 1 | Gottne If | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Anundsjo If | 2 - 0 | 2 - 0 | Ifk Umea | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Gnistan | 3 - 3 | 2 - 1 | Kapa Helsinki | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Fc Espoo | 1 - 4 | 1 - 1 | Jazz | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Pk-37 | 2 - 1 | 1 - 1 | Vifk Vaasa | ||||||
Norway Division 4 resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Ullern | 3 - 1 | 1 - 1 | Grei | ||||||
29 Jun 2019 16:00 | FT | Tonsberg | 2 - 2 | 0 - 1 | Orn-Horten | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Ifk Berga | 4 - 1 | 1 - 1 | Nosaby If | ||||||
29 Jun 2019 13:00 | FT | Hassleholms If | 3 - 0 | 0 - 0 | Nassjo Ff | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Dalstorps If | 0 - 1 | 0 - 1 | Husqvarna FF | ||||||
Indonesia Cup resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 09:30 | FT | Persija Jakarta | 2 - 1 | 1 - 1 | Pusamania Borneo | ||||||
Sudan Premier League resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Ahli Marawi | 0 - 0 | 0 - 0 | Khartoum Al Watani | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Wad Hashem Senar | 1 - 2 | 0 - 0 | Hay Al Arab | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Al Hilal Kadougli | 1 - 0 | 0 - 0 | Alamal Atbara | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Ahli Marawi | 0 - 0 | 0 - 0 | Ahli Al Khartoum | ||||||
Baltic Cup resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 11:00 | FT | Estonia U17 | 0 - 2 | 0 - 1 | Phần Lan U17 | ||||||
29 Jun 2019 15:00 | FT | Lithuania U17 | 3 - 2 | 3 - 0 | Latvia U17 | ||||||
FIFA Women World Cup resultados |
|||||||||||
29 Jun 2019 14:00 | FT | Nữ Ý | 0 - 2 | 0 - 0 | Nữ Hà Lan | ||||||
29 Jun 2019 17:30 | FT | Nữ Đức | 1 - 2 | 1 - 1 | Nữ Thụy Điển |
partidos totales: 358
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...