resultados de fútbol 30-09-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:30 | FT | Huddersfield Town | 0 - 4 | 0 - 3 | Tottenham Hotspur | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | AFC Bournemouth | 0 - 0 | 0 - 0 | Leicester City | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Manchester United | 4 - 0 | 2 - 0 | Crystal Palace | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Stoke City | 2 - 1 | 1 - 0 | Southampton | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | West Bromwich | 2 - 2 | 2 - 1 | Watford | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | West Ham United | 1 - 0 | 0 - 0 | Swansea City | ||||||
30 Sep 2017 17:30 | FT | Chelsea | 0 - 1 | 0 - 0 | Manchester City | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Aston Villa | 1 - 0 | 1 - 0 | Bolton Wanderers | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Burton Albion FC | 0 - 4 | 0 - 3 | Wolves | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Cardiff City | 0 - 0 | 0 - 0 | Derby County | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Hull City | 6 - 1 | 3 - 0 | Birmingham | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Ipswich | 1 - 3 | 1 - 2 | Bristol City | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Middlesbrough | 2 - 2 | 0 - 1 | Brentford | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Millwall | 1 - 3 | 1 - 1 | Barnsley | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Nottingham Forest | 2 - 1 | 2 - 1 | Sheffield United | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Preston North End | 2 - 2 | 0 - 1 | Sunderland | ||||||
30 Sep 2017 17:30 | FT | Reading | 1 - 2 | 1 - 1 | Norwich City | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Udinese | 4 - 0 | 1 - 0 | Sampdoria | ||||||
30 Sep 2017 19:45 | FT | Genoa | 0 - 1 | 0 - 0 | Bologna | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Cittadella | 0 - 1 | 0 - 1 | Virtus Entella | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Pro Vercelli | 5 - 2 | 1 - 2 | Cesena | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Carpi | 0 - 1 | 0 - 1 | Pescara | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Spezia | 1 - 0 | 0 - 0 | Bari | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Avellino | 3 - 2 | 0 - 1 | Empoli | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Ternana | 2 - 3 | 0 - 1 | Venezia | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Brescia | 2 - 1 | 0 - 0 | Perugia | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Ascoli | 0 - 0 | 0 - 0 | Palermo | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Deportivo La Coruna | 2 - 1 | 0 - 0 | Getafe | ||||||
30 Sep 2017 15:15 | FT | Sevilla | 2 - 0 | 0 - 0 | Malaga | ||||||
30 Sep 2017 17:30 | FT | Levante | 0 - 2 | 0 - 1 | Alaves | ||||||
30 Sep 2017 19:45 | FT | Leganes | 0 - 0 | 0 - 0 | Atletico Madrid | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Valladolid | 4 - 1 | 3 - 0 | Cordoba C.F. | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Numancia | 5 - 1 | 1 - 1 | Albacete | ||||||
30 Sep 2017 19:00 | FT | La Hoya Lorca | 3 - 0 | 1 - 0 | Cadiz | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Eintr Frankfurt | 2 - 1 | 1 - 0 | VfB Stuttgart | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Augsburg | 1 - 2 | 1 - 2 | Borussia Dortmund | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Wolfsburg | 1 - 1 | 0 - 0 | Mainz 05 | ||||||
30 Sep 2017 14:40 | FT | Monchengladbach | 2 - 1 | 0 - 0 | Hannover 96 | ||||||
30 Sep 2017 17:30 | FT | Hamburger | 0 - 0 | 0 - 0 | Werder Bremen | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Nurnberg | 1 - 2 | 0 - 0 | Arminia Bielefeld | ||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Erzgebirge Aue | 1 - 2 | 0 - 0 | Union Berlin | ||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Holstein Kiel | 3 - 0 | 2 - 0 | Bochum | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Paris Saint Germain | 6 - 2 | 5 - 1 | Bordeaux | ||||||
30 Sep 2017 19:00 | FT | Stade Rennais FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Caen | ||||||
30 Sep 2017 19:00 | FT | Dijon | 1 - 1 | 0 - 0 | Strasbourg | ||||||
30 Sep 2017 19:00 | FT | Guingamp | 1 - 1 | 1 - 1 | Toulouse | ||||||
30 Sep 2017 19:00 | FT | Nantes | 1 - 0 | 1 - 0 | Metz | ||||||
French Ligue 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Stade Reims | 1 - 0 | 0 - 0 | Clermont Foot | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Portimonense | 2 - 2 | 1 - 1 | Aves | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Pacos Ferreira | 3 - 2 | 2 - 1 | Moreirense | ||||||
30 Sep 2017 18:15 | FT | Boavista | 1 - 0 | 1 - 0 | Feirense | ||||||
30 Sep 2017 20:30 | FT | Rio Ave | 2 - 1 | 0 - 0 | Vitoria Setubal | ||||||
Eredivisie resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 17:30 | FT | NAC Breda | 0 - 1 | 0 - 0 | ADO Den Haag | ||||||
30 Sep 2017 18:45 | FT | Zwolle | 3 - 2 | 1 - 1 | Groningen | ||||||
30 Sep 2017 18:45 | FT | PSV Eindhoven | 4 - 0 | 0 - 0 | Willem II | ||||||
30 Sep 2017 19:45 | FT | SBV Excelsior | 0 - 2 | 0 - 1 | VVV Venlo | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 00:00 | FT | Wellington Phoenix | 3 - 1 | 2 - 0 | Team Wellington | ||||||
30 Sep 2017 02:15 | FT | Wellington Phoenix | 2 - 2 | 1 - 0 | Auckland City | ||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 01:15 | FT | Atletico Tucuman | 0 - 0 | 0 - 0 | Belgrano | ||||||
30 Sep 2017 18:05 | FT | San Lorenzo | 0 - 0 | 0 - 0 | Colon | ||||||
30 Sep 2017 20:05 | FT | Temperley | 0 - 3 | 0 - 3 | Estudiantes La Plata | ||||||
30 Sep 2017 22:05 | FT | Gimnasia LP | 1 - 3 | 0 - 2 | Lanus | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | AS Eupen | 3 - 3 | 2 - 0 | Genk | ||||||
30 Sep 2017 19:00 | FT | Royal Excel Mouscron | 2 - 2 | 2 - 0 | KV Mechelen | ||||||
30 Sep 2017 19:00 | FT | Beveren | 3 - 0 | 0 - 0 | Royal Antwerp | ||||||
30 Sep 2017 19:30 | FT | Kortrijk | 1 - 2 | 1 - 0 | Oostende | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 09:30 | FT | SKA Energiya Khabarovsk | 2 - 1 | 1 - 1 | FK Rostov | ||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Ruan Tosno | 1 - 0 | 0 - 0 | Akhmat Grozny | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Rubin Kazan | 0 - 1 | 0 - 0 | Amkar Perm | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Spartak Moscow | 2 - 0 | 1 - 0 | Ural Yekaterinburg | ||||||
Scotland Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Aberdeen | 3 - 0 | 2 - 0 | St Johnstone | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Celtic | 2 - 2 | 1 - 0 | Hibernian FC | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Dundee | 2 - 1 | 1 - 0 | Hearts | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Kilmarnock | 0 - 2 | 0 - 2 | Ross County | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Motherwell FC | 3 - 0 | 1 - 0 | Partick Thistle | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 20:00 | FT | Bahia | 1 - 1 | 1 - 0 | Coritiba | ||||||
30 Sep 2017 20:00 | FT | Vasco da Gama | 1 - 1 | 1 - 0 | Chapecoense SC | ||||||
30 Sep 2017 23:00 | FT | Palmeiras | 0 - 1 | 0 - 0 | Santos | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Hobro I.K. | 1 - 1 | 1 - 0 | Odense BK | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | AFC United | 1 - 1 | 1 - 0 | Jonkopings Sodra IF | ||||||
Iceland Premier Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Valur | 4 - 3 | 1 - 1 | Vikingur Reykjavik | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Grindavik | 2 - 1 | 1 - 0 | Fjolnir | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | IBV Vestmannaeyjar | 3 - 0 | 1 - 0 | Ka Akureyri | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | KR Reykjavik | 0 - 1 | 0 - 1 | Stjarnan | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | IA Akranes | 0 - 0 | 0 - 0 | Vikingur Olafsvik | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Hafnarfjordur FH | 0 - 1 | 0 - 0 | Breidablik | ||||||
USA MLS resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 21:00 | FT | Orlando City | 0 - 0 | 0 - 0 | Dallas | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Stabaek | 4 - 2 | 0 - 2 | Valerenga | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Synot Slovacko | 0 - 0 | 0 - 0 | Mfk Karvina | ||||||
30 Sep 2017 19:00 | FT | Dukla Praha | 0 - 0 | 0 - 0 | Sparta Praha | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Osters IF | 1 - 1 | 0 - 0 | Orgryte | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Ik Frej Taby | 5 - 0 | 2 - 0 | IFK Varnamo | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | GAIS | 0 - 0 | 0 - 0 | Brommapojkarna | ||||||
Finland Veikkausliga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | HJK Helsinki | 4 - 0 | 2 - 0 | Ps Kemi | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Ilves Tampere | 2 - 1 | 2 - 0 | Lahti | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | RoPS Rovaniemi | 2 - 0 | 1 - 0 | Jyvaskyla JK | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Osmanlispor | 3 - 0 | 2 - 0 | Kasimpasa | ||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Sivasspor | 3 - 1 | 3 - 0 | Antalyaspor | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Kayserispor | 3 - 1 | 1 - 1 | Bursaspor | ||||||
30 Sep 2017 17:30 | FT | Galatasaray | 3 - 2 | 2 - 1 | Karabukspor | ||||||
England Divison 1 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | AFC Wimbledon | 0 - 0 | 0 - 0 | Rochdale | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Blackburn Rovers | 1 - 0 | 1 - 0 | Gillingham | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Bradford AFC | 2 - 0 | 2 - 0 | Doncaster Rovers | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Bristol Rovers | 2 - 1 | 1 - 0 | Plymouth Argyle | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Bury | 0 - 2 | 0 - 1 | Milton Keynes Dons | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Fleetwood Town | 1 - 3 | 1 - 2 | Charlton Athletic | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Peterborough United | 1 - 4 | 1 - 0 | Oxford United | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Portsmouth | 1 - 2 | 0 - 1 | Oldham Athletic | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Rotherham United | 1 - 0 | 0 - 0 | Northampton Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Shrewsbury Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Scunthorpe United | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Southend United | 2 - 1 | 1 - 0 | Blackpool | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Wigan Athletic | 2 - 0 | 1 - 0 | Walsall | ||||||
Brasil Serie B resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 00:30 | FT | Londrina (PR) | 4 - 1 | 1 - 0 | CRB AL | ||||||
30 Sep 2017 00:30 | FT | ABC RN | 0 - 1 | 0 - 0 | Goias | ||||||
30 Sep 2017 01:30 | FT | Juventude | 1 - 0 | 0 - 0 | Paysandu (PA) | ||||||
30 Sep 2017 20:30 | FT | Vila Nova (GO) | 1 - 1 | 0 - 1 | Brasil De Pelotas Rs | ||||||
30 Sep 2017 20:30 | FT | Nautico PE | 2 - 0 | 1 - 0 | Boa Esporte Clube | ||||||
30 Sep 2017 20:30 | FT | Internacional | 2 - 0 | 1 - 0 | Santa Cruz (PE) | ||||||
30 Sep 2017 23:00 | FT | Guarani Sp | 0 - 0 | 0 - 0 | Criciuma | ||||||
30 Sep 2017 23:00 | FT | Luverdense | 0 - 1 | 0 - 1 | Ceara | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 01:00 | FT | Morelia | 3 - 0 | 1 - 0 | Club Tijuana | ||||||
30 Sep 2017 03:00 | FT | Atlas | 2 - 0 | 0 - 0 | Veracruz | ||||||
30 Sep 2017 23:00 | FT | Lobos Buap | 0 - 3 | 0 - 3 | Club Leon | ||||||
30 Sep 2017 23:00 | FT | Queretaro FC | 2 - 2 | 1 - 0 | Monterrey | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 01:05 | FT | Villa Dalmine | 2 - 0 | 1 - 0 | Sarmiento Junin | ||||||
30 Sep 2017 01:15 | FT | Los Andes | 1 - 1 | 1 - 1 | Boca Unidos | ||||||
30 Sep 2017 19:30 | FT | Almagro | 2 - 1 | 0 - 1 | Independiente Rivadavia | ||||||
30 Sep 2017 20:00 | FT | Agropecuario De Carlos Casares | 2 - 0 | 0 - 0 | Guillermo Brown | ||||||
30 Sep 2017 21:00 | FT | Estudiantes De San Luis | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Moron | ||||||
30 Sep 2017 21:05 | FT | Instituto | 3 - 1 | 1 - 0 | Ferrol Carril Oeste | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | Grasshoppers | 0 - 0 | 0 - 0 | Basel | ||||||
England FA Cup resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:30 | FT | Ashton Athletic | 0 - 1 | 0 - 0 | Chorley | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Burgess Hill Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Wealdstone | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Stourbridge | 3 - 1 | 1 - 0 | Alfreton Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Scarborough | 2 - 2 | 1 - 2 | Stratford Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Nantwich Town | 3 - 1 | 1 - 0 | Nuneaton Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | East Thurrock United | 2 - 2 | 1 - 2 | Harlow Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Truro City | 4 - 1 | 1 - 1 | AFC Sudbury | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Harrogate Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Bradford Park Avenue | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Brackley Town | 4 - 1 | 1 - 0 | Braintree Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Chelmsford City | 2 - 1 | 0 - 0 | Weymouth | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Needham Market | 1 - 6 | 0 - 3 | Dartford | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Newcastle Benfield | 0 - 1 | 0 - 0 | Kidderminster | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Slough Town | 2 - 1 | 0 - 1 | Poole Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Eastbourne Borough | 0 - 2 | 0 - 1 | Bognor Regis Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Swindon Supermarine | 2 - 3 | 2 - 1 | Paulton Rovers | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Stockport County | 3 - 3 | 3 - 0 | Fc United Of Manchester | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Hayes&Yeading | 0 - 4 | 0 - 0 | Havant and Waterlooville | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Oxford City | 4 - 2 | 1 - 1 | Leiston Fc | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Banbury United | 2 - 3 | 1 - 1 | Shildon | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Stafford Rangers | 1 - 1 | 1 - 0 | AFC Telford United | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Leamington | 0 - 0 | 0 - 0 | Gainsborough Trinity | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Concord Rangers | 3 - 0 | 1 - 0 | Dorking | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Hereford | 2 - 0 | 0 - 0 | AFC Hornchurch | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Bath City | 3 - 0 | 1 - 0 | Hemel Hempstead Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Heybridge Swifts | 2 - 1 | 1 - 0 | Frome Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Northwich Victoria | 2 - 2 | 0 - 1 | Ossett Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Mansfield Town | 0 - 2 | 0 - 1 | Boston United | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | St Albans City | 2 - 1 | 2 - 0 | Bridport | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | South Shields | 3 - 2 | 2 - 0 | York City | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Shaw Lane Association | 2 - 1 | 1 - 1 | Lancaster City | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Margate | 2 - 0 | 0 - 0 | Herne Bay | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Hungerford Town | 1 - 1 | 1 - 0 | Billericay Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Folkestone Invicta | 2 - 1 | 1 - 1 | Aylesbury United | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Enfield Town | 3 - 0 | 2 - 0 | Phoenix Sports | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Cinderford Town | 2 - 3 | 1 - 1 | Hampton & Richmond | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Buxton FC | 2 - 1 | 0 - 1 | Alvechurch | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Boston Town | 2 - 3 | 1 - 1 | Hyde United | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Basford Utd | 2 - 3 | 1 - 2 | Kettering Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Ashford Town Middx | 1 - 2 | 1 - 1 | Leatherhead | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Haringey Borough | 4 - 1 | 1 - 0 | Bideford Afc | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Gil Vicente | 3 - 0 | 2 - 0 | Vitoria Guimaraes B | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | SC Covilha | 1 - 0 | 1 - 0 | Arouca | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Real Sport | 1 - 1 | 1 - 0 | Famalicao | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | CD Cova Piedade | 2 - 0 | 2 - 0 | Leixoes | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Varzim | 0 - 1 | 0 - 0 | UD Oliveirense | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | CF Uniao Madeira | 0 - 0 | 0 - 0 | Penafiel | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Academico Viseu | 4 - 1 | 2 - 1 | Porto B | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Sporting CP B | 4 - 3 | 2 - 1 | Santa Clara | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Academica Coimbra | 1 - 2 | 0 - 0 | SL Benfica B | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 07:00 | FT | Chunnam Dragons | 0 - 1 | 0 - 0 | Seoul | ||||||
30 Sep 2017 07:00 | FT | Pohang Steelers | 2 - 2 | 1 - 1 | Sangju Sangmu Phoenix | ||||||
30 Sep 2017 07:00 | FT | Daegu FC | 1 - 1 | 1 - 1 | Incheon United FC | ||||||
Vietnam resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 11:00 | FT | Thanh Hóa | 1 - 1 | 1 - 1 | Hải Phòng | ||||||
J-League Division 1 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 07:00 | FT | Sagan Tosu | 1 - 0 | 0 - 0 | Kashima Antlers | ||||||
30 Sep 2017 07:30 | FT | Albirex Niigata Japan | 0 - 2 | 0 - 0 | Vissel Kobe | ||||||
30 Sep 2017 08:00 | FT | Kashiwa Reysol | 0 - 1 | 0 - 0 | Ventforet Kofu | ||||||
30 Sep 2017 08:00 | FT | Tokyo | 0 - 0 | 0 - 0 | Jubilo Iwata | ||||||
30 Sep 2017 08:00 | FT | Sanfrecce Hiroshima | 1 - 1 | 0 - 0 | Consadole Sapporo | ||||||
30 Sep 2017 11:00 | FT | Gamba Osaka | 1 - 2 | 0 - 0 | Yokohama F Marinos | ||||||
30 Sep 2017 11:00 | FT | Kawasaki Frontale | 5 - 1 | 2 - 0 | Cerezo Osaka | ||||||
30 Sep 2017 11:00 | FT | Omiya Ardija | 0 - 0 | 0 - 0 | Shimizu S-Pulse | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 06:00 | FT | Avispa Fukuoka | 2 - 1 | 2 - 0 | Renofa Yamaguchi | ||||||
30 Sep 2017 06:00 | FT | Yamagata Montedio | 0 - 0 | 0 - 0 | V-Varen Nagasaki | ||||||
30 Sep 2017 07:00 | FT | Kyoto Purple Sanga | 2 - 0 | 0 - 0 | JEF United Ichihara | ||||||
30 Sep 2017 07:00 | FT | Mito Hollyhock | 0 - 1 | 0 - 1 | Matsumoto Yamaga FC | ||||||
30 Sep 2017 11:00 | FT | Shonan Bellmare | 4 - 2 | 2 - 0 | Zweigen Kanazawa FC | ||||||
U17 European resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 11:00 | FT | Iceland U17 | 2 - 0 | 1 - 0 | Đảo Faroe u17 | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Nga U17 | 0 - 1 | 0 - 1 | Phần Lan U17 | ||||||
Russian First Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 09:00 | FT | Luch-Energiya | 1 - 1 | 0 - 1 | Rotor Volgograd | ||||||
30 Sep 2017 11:00 | FT | Tom Tomsk | 1 - 1 | 0 - 1 | Yenisey Krasnoyarsk | ||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Krylya Sovetov Samara | 1 - 0 | 1 - 0 | Zenit-2 St.Petersburg | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Pari Nizhny Novgorod | 2 - 1 | 0 - 1 | Fakel Voronezh | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Shinnik Yaroslavl | 1 - 0 | 0 - 0 | Tambov | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | FK Tyumen | 0 - 0 | 0 - 0 | Sibir | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | FK Khimki | 1 - 0 | 0 - 0 | Baltika | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Avangard | 0 - 1 | 0 - 0 | Kuban Krasnodar | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Volgar-Gazprom Astrachan | 1 - 3 | 1 - 1 | Spartak Moscow II | ||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | Sochi | 0 - 1 | 0 - 1 | Gazovik Orenburg | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Platanias FC | 0 - 3 | 0 - 2 | Panaitolikos Agrinio | ||||||
30 Sep 2017 16:15 | FT | Panathinaikos | 2 - 0 | 2 - 0 | Pas Giannina | ||||||
30 Sep 2017 18:30 | FT | Larisa | 1 - 1 | 0 - 1 | PAOK Saloniki | ||||||
Cyprus 1 Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | AEP Paphos | 2 - 1 | 0 - 1 | Ermis Aradippou | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Omonia Nicosia FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Olympiakos Nicosia | ||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | AEK Larnaca | 1 - 1 | 0 - 0 | Anorthosis Famagusta FC | ||||||
Indonesia Super Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 09:00 | FT | Mitra Kukar | 2 - 0 | 0 - 0 | Sriwijaya Palembang | ||||||
30 Sep 2017 09:00 | FT | Persela Lamongan | 7 - 1 | 3 - 0 | Gresik United | ||||||
30 Sep 2017 12:30 | FT | Persija Jakarta | 4 - 1 | 2 - 1 | Pstni | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Olimpic Donetsk | 3 - 2 | 0 - 0 | Illichivets mariupol | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | PFC Oleksandria | 0 - 0 | 0 - 0 | Zirka Kirovohrad | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Viitorul Constanta | 5 - 2 | 4 - 1 | Politehnica Iasi | ||||||
30 Sep 2017 18:30 | FT | Dinamo Bucuresti | 1 - 1 | 0 - 0 | Astra Ploiesti | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | St.Polten | 0 - 3 | 0 - 2 | Sturm Graz | ||||||
30 Sep 2017 17:30 | FT | Trenkwalder Admira | 4 - 2 | 2 - 2 | LASK Linz | ||||||
30 Sep 2017 17:30 | FT | Mattersburg | 0 - 1 | 0 - 1 | Rapid Wien | ||||||
Thailand resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Thai Honda Fc | 1 - 2 | 1 - 1 | Nakhon Ratchasima | ||||||
HongKong resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 07:30 | FT | Leeman | 2 - 2 | 1 - 1 | Wofoo Tai Po | ||||||
30 Sep 2017 10:30 | FT | Sun Pegasus | 1 - 0 | 0 - 0 | Eastern A.A Football Team | ||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Diosgyor | 2 - 3 | 1 - 0 | Fehervar Videoton | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Ujpesti TE | 1 - 1 | 1 - 1 | Debreceni VSC | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Szombathelyi Haladas | 2 - 2 | 1 - 1 | Mezokovesd-Zsory | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Videoton Puskas Akademia | 1 - 2 | 0 - 0 | Paksi SE | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Balmazujvaros | 2 - 3 | 2 - 1 | Ferencvarosi TC | ||||||
30 Sep 2017 19:30 | FT | Budapest Honved | 1 - 4 | 0 - 1 | Vasas | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Lechia Gdansk | 1 - 0 | 0 - 0 | Zaglebie Lubin | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Pogon Szczecin | 0 - 0 | 0 - 0 | Korona Kielce | ||||||
30 Sep 2017 19:30 | FT | Wisla Krakow | 0 - 0 | 0 - 0 | Jagiellonia Bialystok | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Macva Sabac | 1 - 1 | 1 - 1 | Backa Backa Palanka | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | FK Vozdovac Beograd | 6 - 1 | 4 - 0 | Zemun | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Spartak Subotica | 4 - 2 | 2 - 1 | Radnicki Nis | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Borac Cacak | 3 - 1 | 2 - 0 | Radnik Surdulica | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | FK Javor Ivanjica | 3 - 2 | 1 - 2 | FK Rad Beograd | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Cibalia | 2 - 5 | 0 - 2 | Dinamo Zagreb | ||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | Hajduk Split | 2 - 0 | 1 - 0 | Zapresic | ||||||
Egypt Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Petrojet | 1 - 1 | 0 - 0 | Tanta | ||||||
30 Sep 2017 16:15 | FT | Misr El Maqasah | 1 - 2 | 0 - 1 | El Daklyeh | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:45 | FT | Etar Veliko Tarnovo | 2 - 2 | 1 - 1 | CSKA Sofia | ||||||
30 Sep 2017 15:45 | FT | Vitosha Bistritsa | 2 - 4 | 1 - 1 | Botev Plovdiv | ||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | Dunav Ruse | 0 - 0 | 0 - 0 | Pirin Blagoevgrad | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:15 | FT | Spartak Trnava | 2 - 0 | 0 - 0 | DAC Dunajska Streda | ||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | Sport Podbrezova | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Senica | ||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | MSK Zilina | 2 - 1 | 0 - 1 | Zemplin Michalovce | ||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | Slovan Bratislava | 1 - 1 | 1 - 0 | Nitra | ||||||
30 Sep 2017 19:00 | FT | Trencin | 3 - 0 | 1 - 0 | Zlate Moravce | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Ankaran Hrvatini Mas Tech | 0 - 3 | 0 - 1 | NK Rudar Velenje | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Krsko Posavlje | 2 - 0 | 2 - 0 | NK Aluminij | ||||||
30 Sep 2017 19:20 | FT | NK Maribor | 0 - 0 | 0 - 0 | Triglav Gorenjska | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Krumkachy | 2 - 2 | 1 - 2 | Neman Grodno | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Naftan Novopolock | 0 - 3 | 0 - 1 | Gomel | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Dnepr Mogilev | 1 - 1 | 0 - 0 | FC Minsk | ||||||
Wales Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Bangor City FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Barry Town Afc | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Carmarthen | 0 - 5 | 0 - 3 | The New Saints | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Cardiff Metropolitan | 2 - 1 | 2 - 0 | Prestatyn Town FC | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Llandudno | 1 - 2 | 0 - 2 | Newi Cefn Druids | ||||||
30 Sep 2017 17:15 | FT | Newtown | 0 - 1 | 0 - 0 | Connah's QN | ||||||
UAE League Professional resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:15 | FT | Dabba Al-Fujairah | 2 - 0 | 0 - 0 | Ajman | ||||||
30 Sep 2017 14:20 | FT | Al-Sharjah | 1 - 2 | 0 - 0 | Al-Wasl | ||||||
30 Sep 2017 17:15 | FT | Al-Jazira UAE | 2 - 4 | 2 - 3 | Al Nasr Dubai | ||||||
Qatar resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:45 | FT | Al-Arabi SC | 2 - 1 | 2 - 0 | Qatar SC | ||||||
30 Sep 2017 17:55 | FT | Al-Ahli Doha | 0 - 2 | 0 - 1 | Umm Salal | ||||||
Kazakhstan Super League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 10:00 | FT | Irtysh Pavlodar | 1 - 1 | 1 - 1 | Kairat Almaty | ||||||
30 Sep 2017 11:00 | FT | Ordabasy | 3 - 2 | 1 - 1 | Akzhayik Oral | ||||||
30 Sep 2017 11:00 | FT | Kaisar Kyzylorda | 2 - 1 | 1 - 1 | Okzhetpes | ||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | FK Atyrau | 3 - 1 | 1 - 1 | Shakhtyor Karagandy | ||||||
Morocco Super League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | HUSA Hassania Agadir | 3 - 0 | 1 - 0 | OCK Olympique de Khouribga | ||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | Kawkab de Marrakech | 0 - 1 | 0 - 1 | Forces Armee Royales | ||||||
South Africa Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Lamontville Golden Arrows | 1 - 1 | 0 - 0 | Chippa United FC | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Ajax Cape Town | 0 - 2 | 0 - 1 | Cape Town City | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Kaizer Chiefs FC | 1 - 2 | 1 - 1 | Baroka | ||||||
30 Sep 2017 19:15 | FT | Polokwane City | 2 - 2 | 0 - 0 | Orlando Pirates | ||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Vitez | 0 - 3 | 0 - 2 | GOSK Gabela | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | NK Siroki Brijeg | 1 - 0 | 0 - 0 | Radnik Bijeljina | ||||||
30 Sep 2017 19:00 | FT | FK Zeljeznicar | 0 - 1 | 0 - 1 | Zrinjski Mostar | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 11:00 | FT | Viljandi Jk Tulevik | 2 - 2 | 1 - 1 | Flora Tallinn | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Trans Narva | 0 - 1 | 0 - 0 | Paide Linnameeskond | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Levadia Tallinn | 3 - 2 | 1 - 2 | FCI Tallinn | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Parnu Linnameeskond | 2 - 7 | 0 - 4 | JK Sillamae Kalev | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | Wohlen | 3 - 2 | 1 - 0 | Winterthur | ||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | Rapperswil-jona | 5 - 0 | 2 - 0 | Schaffhausen | ||||||
Singapore Cup resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:30 | FT | Hougang United FC | 1 - 2 | 1 - 1 | Global FC | ||||||
30 Sep 2017 12:30 | FT | Home United FC | 1 - 2 | 1 - 0 | Albirex Niigata FC | ||||||
Moldova Divizia Nationala resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Spicul Chiscareni | 1 - 1 | 0 - 0 | Dinamo-Auto | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Dacia Chisinau | 1 - 1 | 1 - 0 | Milsami | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Olimpia Balti | 3 - 0 | 2 - 0 | Speranta Nisporeni | ||||||
Armenia Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Alashkert | 2 - 0 | 1 - 0 | Banants | ||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 22:00 | Cd Pasaquina | ? - ? | ? - ? | Isidro Metapan | |||||||
Honduras Liga Nacional resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 22:30 | FT | Marathon | 1 - 0 | 1 - 0 | CD Vida | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 07:00 | FT | Chungnam Asan | 2 - 1 | 2 - 1 | Suwon FC | ||||||
30 Sep 2017 09:00 | FT | Seoul E Land | 0 - 0 | 0 - 0 | Daejeon Citizen | ||||||
30 Sep 2017 09:00 | FT | Bucheon 1995 | 0 - 0 | 0 - 0 | Anyang | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 01:30 | FT | Universidad Catolica Quito | 2 - 3 | 2 - 1 | Liga Dep. Universitaria Quito | ||||||
30 Sep 2017 01:30 | FT | Macara | 0 - 1 | 0 - 1 | Guayaquil City | ||||||
30 Sep 2017 02:00 | FT | Club Sport Emelec | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Cuenca | ||||||
Latvia - 1. Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Jelgava | 0 - 1 | 0 - 1 | FK Ventspils | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Metta/LU Riga | 2 - 0 | 2 - 0 | Rigas Futbola Skola | ||||||
30 Sep 2017 17:20 | FT | Riga Fc | 0 - 1 | 0 - 0 | Spartaks Jurmala | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Stomil Olsztyn OKS 1945 | 1 - 3 | 1 - 2 | Rakow Czestochowa | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Chrobry Glogow | 2 - 0 | 1 - 0 | Odra Opole | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Podbeskidzie | 2 - 1 | 1 - 0 | Puszcza Niepolomice | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Bytovia Bytow | 1 - 2 | 0 - 1 | GKS Katowice | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Stal Mielec | 1 - 1 | 0 - 1 | Zaglebie Sosnowiec | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | GKS Tychy | 2 - 3 | 0 - 1 | Pogon Siedlce | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 02:00 | FT | Millonarios | 1 - 0 | 0 - 0 | Envigado | ||||||
30 Sep 2017 21:15 | FT | Aguilas Doradas | 2 - 1 | 0 - 1 | Independiente Santa Fe | ||||||
30 Sep 2017 23:30 | Deportes Tolima | ? - ? | ? - ? | Dep.Independiente Medellin | |||||||
Russia Div 2 West resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Murom | 1 - 1 | 0 - 0 | Torpedo Vladimir | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Chertanovo Moscow | 0 - 0 | 0 - 0 | Spartak Kostroma | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Pskov 747 | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Kolomna | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Dolgiye Prudy | 0 - 2 | 0 - 1 | Lokomotiv Moscow B | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Tekstilshchik Ivanovo | 1 - 0 | 1 - 0 | Luki Energiya | ||||||
Ukraine U21 Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 10:00 | FT | Shakhtar Donetsk U21 | 0 - 2 | 0 - 1 | Karpaty Lviv U21 | ||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Chernomorets Odessa U21 | 0 - 0 | 0 - 0 | Vorskla U21 | ||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Zorya U21 | 1 - 0 | 0 - 0 | Dynamo Kyiv U21 | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Veres Rivne U21 | 3 - 1 | 2 - 1 | Stal Kamianske U21 | ||||||
Scotland Championship resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Dunfermline | 1 - 3 | 0 - 2 | Dundee United | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Greenock Morton | 0 - 1 | 0 - 0 | Falkirk | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Livingston | 2 - 1 | 1 - 0 | Dumbarton | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Inverness C.T. | 0 - 0 | 0 - 0 | Queen of South | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | St Mirren | 2 - 1 | 1 - 1 | Brechin City | ||||||
Scotland Division 1 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Forfar Athletic | 1 - 1 | 1 - 0 | Stranraer | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Albion Rovers | 2 - 1 | 1 - 0 | Raith Rovers | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Airdrie United | 4 - 2 | 1 - 1 | Queens Park | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Arbroath | 1 - 1 | 0 - 1 | Alloa Athletic | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Ayr Utd | 3 - 0 | 1 - 0 | East Fife | ||||||
Korea K-National League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 07:00 | FT | Gyeongju KHNP | 0 - 0 | 0 - 0 | Gimhae City | ||||||
30 Sep 2017 07:00 | FT | Incheon Korail | 2 - 1 | 1 - 0 | Changwon City | ||||||
30 Sep 2017 11:00 | FT | Cheonan City | 1 - 0 | 0 - 0 | Busan Transpor Tation | ||||||
30 Sep 2017 11:00 | FT | Mokpo City | 0 - 1 | 0 - 0 | Gangneung | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 10:00 | FT | Kagoshima United | 1 - 1 | 0 - 0 | Blaublitz Akita | ||||||
30 Sep 2017 10:00 | FT | Ryukyu | 1 - 0 | 0 - 0 | Cerezo Osaka U23 | ||||||
Belgium - 2e Klasse resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Oud Heverlee | 2 - 0 | 1 - 0 | Roeselare | ||||||
30 Sep 2017 19:30 | FT | Tubize | 1 - 2 | 0 - 0 | Westerlo | ||||||
Uzbekistan Professional Football League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Kuruvchi Kokand Qoqon | 4 - 1 | 2 - 0 | Shurtan Guzor | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Kuruvchi Bunyodkor | 4 - 0 | 4 - 0 | Mashal Muborak | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Sogdiana Jizak | 0 - 0 | 0 - 0 | Dinamo Samarkand | ||||||
30 Sep 2017 13:30 | FT | OTMK Olmaliq | 1 - 2 | 0 - 1 | Neftchi Fargona | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Nasaf Qarshi | 2 - 0 | 1 - 0 | Qizilqum Zarafshon | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Buxoro | 2 - 2 | 0 - 0 | Metallurg Bekobod | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Ljungskile SK | 0 - 1 | 0 - 0 | Kristianstads FF | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Qviding FIF | 0 - 2 | 0 - 1 | Landskrona BoIS | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Rosengard | 3 - 0 | 1 - 0 | Oskarshamns AIK | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Skovde AIK | 1 - 1 | 1 - 1 | Karlskrona | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Utsiktens BK | 1 - 4 | 1 - 0 | IK Oddevold | ||||||
Finland Ykkonen resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:05 | FT | Kpv | 3 - 0 | 1 - 0 | Ekenas IF Fotboll | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Jaro | 4 - 2 | 1 - 0 | Haka | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Ops-jp | 1 - 2 | 0 - 0 | TPS Turku | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Honka | 4 - 1 | 1 - 1 | AC Oulu | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 21:15 | FT | Fortaleza CEIF | 1 - 1 | 1 - 0 | Deportivo Pereira | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Bk Forward | 6 - 1 | 2 - 1 | Stromsbergs IF | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | IFK Aspudden-Tellus | 1 - 2 | 0 - 1 | Karlslunds If Hfk | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Sundbybergs | 3 - 1 | 1 - 0 | Eskilstuna City FK | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Habo Ff | 1 - 2 | 1 - 1 | Ifk Lidingo | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 17:05 | Almirante Brown | ? - ? | ? - ? | Ca Platense | |||||||
30 Sep 2017 17:15 | FT | Club Atletico Colegiales | 0 - 1 | 0 - 0 | Tristan Suarez | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Lokomotiv Tbilisi | 3 - 0 | 3 - 0 | Dinamo Batumi | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Torpedo Kutaisi | 2 - 0 | 1 - 0 | Saburtalo Tbilisi | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 00:00 | FT | Zulia | 0 - 2 | 0 - 2 | Trujillanos FC | ||||||
30 Sep 2017 22:00 | FT | Aragua | 0 - 1 | 0 - 1 | Carabobo | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Sabail | 0 - 2 | 0 - 1 | Standard Sumqayit | ||||||
Russia Div 2 South resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | FK Angusht Nazran | 1 - 0 | 0 - 0 | Mashuk-KMV | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Legion Dynamo | 0 - 1 | 0 - 0 | Afips | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Dynamo Stavropol | 1 - 3 | 0 - 0 | Akademia | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | SKA Rostov | 0 - 0 | 0 - 0 | Krasnodar II | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Spartak Nalchik | 0 - 0 | 0 - 0 | Druzhba Maykop | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Chernomorets Novorossiysk | 3 - 0 | 0 - 0 | Kuban Krasnodar B | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Chayka K Sr | 1 - 1 | 0 - 1 | Torpedo Armavir | ||||||
Russia Div 2 Center resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Torpedo Moscow | 0 - 0 | 0 - 0 | Dinamo Briansk | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Rotor Volgograd B | 0 - 4 | 0 - 3 | Sokol | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | FK Khimik Novomoskovsk | 0 - 0 | 0 - 0 | Salyut-Energia Belgorod | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | FK Kaluga | 0 - 1 | 0 - 0 | Metallurg Lipetsk | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Zenit Penza | 1 - 0 | 0 - 0 | Saturn | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | FK Zvezda Ryazan | 3 - 0 | 2 - 0 | Zorkyi Krasnogorsk | ||||||
French Nationa League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Rodez Aveyron | 2 - 0 | 0 - 0 | Lyon la Duchere | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 01:10 | FT | Guarani CA | 0 - 1 | 0 - 0 | General Diaz | ||||||
30 Sep 2017 23:00 | FT | Olimpia Asuncion | 1 - 2 | 0 - 1 | Deportivo Capiata | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 11:00 | FT | Denizlispor | 1 - 0 | 0 - 0 | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | ||||||
30 Sep 2017 11:00 | FT | Istanbulspor | 2 - 2 | 1 - 1 | Adana Demirspor | ||||||
30 Sep 2017 13:30 | FT | Gaziantepspor | 1 - 2 | 0 - 0 | Ankaragucu | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Eskisehirspor | 3 - 2 | 1 - 1 | Vestel Manisaspor | ||||||
Russia Youth Championship League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 07:00 | FT | Tosno Youth | 2 - 1 | 0 - 1 | Akhmat Grozny Youth | ||||||
30 Sep 2017 09:00 | FT | Rubin Kazan Youth | 2 - 1 | 1 - 1 | Amkar Perm Youth | ||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Fk Anzhi Youth | 2 - 1 | 0 - 0 | Zenit St.petersburg Youth | ||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Cska Moscow Youth | 1 - 1 | 1 - 0 | Ufa Youth | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Lokomotiv Moscow Youth | 0 - 0 | 0 - 0 | Dynamo Moscow Youth | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 09:15 | FT | Fotbal Trinec | 2 - 1 | 0 - 1 | SC Znojmo | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Fk Mas Taborsko | 0 - 3 | 0 - 2 | Pardubice | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Pribram | 2 - 1 | 2 - 1 | Frydek-mistek | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Sollentuna United FF | 0 - 3 | 0 - 2 | Arameisk-syrianska If | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Akropolis IF | 3 - 0 | 0 - 0 | Carlstad United BK | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Balkany Zorya | 1 - 1 | 1 - 1 | Kremin Kremenchuk | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Hirnyk Sport | 1 - 0 | 1 - 0 | Mfk Vodnyk Mikolaiv | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Zhemchuzhyna Odessa | 0 - 0 | 0 - 0 | Naftovik Ukrnafta | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Fk Poltava | 1 - 0 | 0 - 0 | Helios Kharkiv | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Kolos Kovalivka | 1 - 0 | 0 - 0 | Volyn | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Desna Chernihiv | 0 - 0 | 0 - 0 | Obolon Kiev | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Fk Avanhard Kramatorsk | 1 - 0 | 0 - 0 | Sumy | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | KFUM Oslo | 1 - 2 | 0 - 0 | Skeid Oslo | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Ham-Kam | 2 - 0 | 1 - 0 | Baerum SK | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Kjelsas IL | 3 - 1 | 1 - 0 | Alta | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Grorud IL | 0 - 1 | 0 - 0 | Nybergsund IL Trysil | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Brumunddal | 1 - 2 | 0 - 0 | Asker | ||||||
Norway 2 Division B resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Fana | 2 - 0 | 1 - 0 | Byasen Toppfotball | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Fram Larvik | 1 - 2 | 0 - 1 | Vard Haugesund | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Nardo | 2 - 1 | 0 - 1 | Notodden FK | ||||||
Algeria Division 1 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Usm Blida | 2 - 2 | 1 - 2 | Na Hussein Dey | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Cr Belouizdad | 0 - 0 | 0 - 0 | Es Setif | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Js Kabylie | 1 - 0 | 0 - 0 | Drb Tadjenant | ||||||
Czech Republic U19 League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 09:30 | FT | Zlin U19 | 1 - 0 | 0 - 0 | Bohemians 1905 U19 | ||||||
30 Sep 2017 09:30 | FT | Synot Slovacko U19 | 7 - 0 | 0 - 0 | Frydek-mistek u19 | ||||||
30 Sep 2017 10:00 | FT | Teplice U19 | 4 - 3 | 3 - 1 | Banik Ostrava u19 | ||||||
30 Sep 2017 10:00 | FT | Pardubice U19 | 1 - 3 | 0 - 1 | Viktoria Plzen U19 | ||||||
30 Sep 2017 10:00 | FT | Brno U19 | 3 - 1 | 1 - 1 | Opava U19 | ||||||
30 Sep 2017 10:00 | FT | Sparta Praha U19 | 2 - 2 | 0 - 1 | Hradec Kralove u19 | ||||||
30 Sep 2017 10:00 | FT | Slavia Praha u19 | 2 - 2 | 0 - 1 | Ceske Budejovice u19 | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Black Rhinos Fc | 1 - 2 | 1 - 1 | How Mine Fc | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Ngezi Platinum Stars | 0 - 0 | 0 - 0 | Tsholotsho | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Platinum | 1 - 1 | 1 - 0 | Caps United Fc | ||||||
Lithuania - 2. Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Trakai Ii | 3 - 1 | 1 - 1 | Pakruojis | ||||||
Serbia Prva Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Indjija | 1 - 1 | 1 - 0 | Fk Sindelic Nis | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Sloboda Uzice Sevojno | 0 - 0 | 0 - 0 | Jagodina | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Radnicki 1923 Kragujevac | 2 - 2 | 1 - 2 | Backa Topola | ||||||
Estonia Esi Liiga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Elva | 0 - 5 | 0 - 2 | JK Tallinna Kalev | ||||||
Hungary NB 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Szolnoki MAV | 1 - 0 | 1 - 0 | Siofok | ||||||
Slovenia 2. Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Ask Bravo | 1 - 2 | 1 - 0 | NK Krka | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Nk Roltek Dob | 1 - 2 | 1 - 0 | Tabor Sezana | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Rogaska | 2 - 4 | 1 - 2 | NK Ptuj Drava | ||||||
San Marino Girone A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Folgore/falciano | 2 - 1 | 0 - 0 | Ss Virtus | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | AC Juvenes/Dogana | 0 - 0 | 0 - 0 | Sp Cosmos | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | San Giovanni | 2 - 4 | 0 - 2 | SC Faetano | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Fiorentino | 2 - 5 | 1 - 2 | Tre Fiori | ||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | Tre Penne | 0 - 0 | 0 - 0 | S.S Pennarossa | ||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | SP La Fiorita | 0 - 2 | 0 - 0 | SP Domagnano | ||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | Cailungo | 0 - 0 | 0 - 0 | SP Libertas | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Mfk Skalica | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Pohronie | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Stk 1914 Samorin | 4 - 0 | 1 - 0 | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | KFC Komarno | 3 - 1 | 2 - 1 | Mfk Lokomotiva Zvolen | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Nove Mesto | 1 - 2 | 0 - 1 | Spisska Nova Ves | ||||||
Luxembourg National Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | F91 Dudelange | 3 - 2 | 1 - 1 | Progres Niedercorn | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | CS Petange | 2 - 1 | 1 - 0 | Una Strassen | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Us Esch | 0 - 1 | 0 - 1 | Fola Esch | ||||||
30 Sep 2017 16:59 | FT | Us Mondorf-les-bains | 3 - 2 | 2 - 2 | Victoria Rosport | ||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | Differdange 03 | 2 - 1 | 1 - 1 | Racing Union Luxemburg | ||||||
FYR Macedonia Prva liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Renova Cepciste | 0 - 0 | 0 - 0 | Pobeda Prilep | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Skopje | 0 - 0 | 0 - 0 | Rabotnicki Skopje | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Sileks | 1 - 0 | 1 - 0 | Academy Pandev | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Pelister Bitola | 1 - 3 | 0 - 2 | FK Shkendija 79 | ||||||
England Divison 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Grimsby Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Lincoln City | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Mansfield Town | 3 - 1 | 0 - 0 | Notts County | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Chesterfield | 0 - 2 | 0 - 1 | Cheltenham Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Coventry | 1 - 0 | 1 - 0 | Crewe Alexandra | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Crawley Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Carlisle | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Exeter City | 4 - 1 | 3 - 1 | Morecambe | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Forest Green Rovers | 0 - 1 | 0 - 0 | Accrington Stanley | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Luton Town | 3 - 1 | 3 - 0 | Newport County | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Stevenage Borough | 2 - 0 | 1 - 0 | Port Vale | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Swindon | 2 - 0 | 1 - 0 | Cambridge United | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Wycombe Wanderers | 3 - 1 | 1 - 0 | Barnet | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Yeovil Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Colchester United | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 09:15 | FT | Chrudim | 4 - 1 | 2 - 0 | Benatky Nad Jizerou | ||||||
30 Sep 2017 09:15 | FT | Pisek | 5 - 0 | 3 - 0 | Stechovice | ||||||
30 Sep 2017 09:30 | FT | Litomerice | 2 - 1 | 0 - 1 | Dobrovice | ||||||
30 Sep 2017 09:30 | FT | Kraluv Dvur | 1 - 0 | 1 - 0 | Benesov | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Jiskra Usti Nad Orlici | 2 - 1 | 0 - 1 | Sokol Cizova | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Vanersborgs If | 1 - 4 | 0 - 2 | Skoftebyns If | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Grebbestads If | 3 - 4 | 0 - 2 | Ik Gauthiod | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Lerums Is | 1 - 3 | 0 - 2 | Lidkopings Fk | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Fbk Karlstad | 3 - 0 | 1 - 0 | Stenungsunds If | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Vargarda Ik | 0 - 4 | 0 - 3 | Nordvarmland Ff | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Trollhattan | 4 - 1 | 3 - 1 | Vanersborg | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Varmbols Fc | 0 - 1 | 0 - 0 | Rynninge IK | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Motala AIF | 2 - 1 | 0 - 0 | Huddinge If | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Kumla | 3 - 2 | 0 - 0 | Haninge | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Fc Linkoping City | 2 - 1 | 0 - 0 | Nacka Boo Ff | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Varmdo IF | 0 - 5 | 0 - 0 | Orebro Syrianska If | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Lindome GIF | 3 - 0 | 1 - 0 | Tenhults IF | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Vinbergs If | 1 - 2 | 1 - 1 | Tvaakers IF | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Torslanda IK | 4 - 1 | 2 - 0 | Hittarps Ik | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Eskilsminne IF | 5 - 0 | 2 - 0 | Varbergs Gif | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Hoganas Bk | 0 - 2 | 0 - 1 | Savedalens IF | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Dalstorps If | 2 - 0 | 1 - 0 | Ullared | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Assyriska Turab Ik Jkp | 2 - 3 | 0 - 3 | IS Halmia | ||||||
Latvia - 2. Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Fk Auda Riga | 1 - 5 | 0 - 0 | Fk Valmiera | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Fk Smiltene Bjss | 2 - 4 | 0 - 0 | Rigas Tehniska Universitate | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Tukums-2000 | 1 - 1 | 0 - 0 | Staiceles Bebri | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Preilu | 1 - 3 | 0 - 0 | Rezekne / Bjss | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:00 | Atsv Stadl Paura | ? - ? | ? - ? | Superfund Pasching | |||||||
30 Sep 2017 18:00 | FT | Lafnitz | 5 - 0 | 5 - 0 | Union Gurten | ||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Zeta | 0 - 0 | 0 - 0 | Rudar Pljevlja | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Ofk Titograd Podgorica | 2 - 1 | 1 - 0 | Grbalj Radanovici | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Iskra Danilovgrad | 4 - 1 | 2 - 0 | Decic Tuzi | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Kom Podgorica | 2 - 1 | 1 - 0 | OFK Petrovac | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Plackovica | 1 - 0 | 0 - 0 | Borec Veles | ||||||
Japan Women Division 1 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 04:00 | FT | Nữ Albirex Niigata | 0 - 1 | 0 - 0 | Nữ Vegalta Sendai | ||||||
30 Sep 2017 05:00 | FT | Nữ Beleza | 3 - 2 | 1 - 0 | Nữ Iga Kunoichi | ||||||
30 Sep 2017 05:00 | FT | Nữ Nagano Parceiro | 3 - 0 | 0 - 0 | Nữ Kanagawa University | ||||||
Japan Women Division 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 05:30 | FT | Nữ Setagaya Sfida | 3 - 1 | 1 - 0 | Nữ As Harima Albion | ||||||
30 Sep 2017 06:00 | FT | Nữ Cerezo Osaka Sakai | 6 - 1 | 2 - 0 | Nữ Kibi International University | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Rot-weiss Erfurt | 1 - 3 | 0 - 0 | SV Wehen Wiesbaden | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | SG Sonnenhof Grobaspach | 1 - 3 | 1 - 1 | Fortuna Koln | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Hansa Rostock | 1 - 0 | 0 - 0 | VfR Aalen | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Preuben Munster | 4 - 1 | 2 - 0 | VfL Osnabruck | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Wurzburger Kickers | 0 - 2 | 0 - 0 | SpVgg Unterhaching | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Werder Bremen Am | 1 - 1 | 0 - 1 | Chemnitzer | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | KF Laci | 2 - 0 | 1 - 0 | Vllaznia Shkoder | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Flamurtari | 0 - 0 | 0 - 0 | Luftetari Gjirokaster | ||||||
UEFA European Women's U17 Championship resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | Nữ Đan Mạch U17 | ? - ? | ? - ? | France Womens U17 | |||||||
30 Sep 2017 14:00 | Nữ Kazakhstan U17 | ? - ? | ? - ? | Nữ Wales U17 | |||||||
30 Sep 2017 15:00 | Nữ Hy Lạp U17 | ? - ? | ? - ? | Nữ Ireland U17 | |||||||
30 Sep 2017 15:00 | Nữ Bosnia And Herzegovina U17 | ? - ? | ? - ? | Nữ Romania U17 | |||||||
England Northern Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Ashton United | 1 - 2 | 0 - 1 | Hednesford Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Coalville | 2 - 3 | 1 - 1 | Farsley Celtic | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Halesowen Town | 1 - 5 | 1 - 2 | Workington | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Marine | 1 - 1 | 0 - 1 | Grantham Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Rushall Olympic | 1 - 2 | 1 - 1 | Warrington Town AFC | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Whitby Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Barwell | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Witton Albion | 0 - 2 | 0 - 0 | Mickleover Sports | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Matlock Town | 5 - 0 | 1 - 0 | Sutton Coldfield Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Stalybridge Celtic | 0 - 0 | 0 - 0 | Altrincham | ||||||
Saudi Arabia Professional League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 16:30 | FT | Al Faisaly Harmah | 3 - 0 | 1 - 0 | Al-Ettifaq | ||||||
30 Sep 2017 18:15 | FT | Al Hilal | 2 - 1 | 1 - 0 | Al Qadasiya | ||||||
30 Sep 2017 18:15 | FT | Al Ahli Jeddah | 5 - 3 | 1 - 0 | Al-Raed | ||||||
HongKong 1st Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 11:30 | FT | Wan Chai Sf | 0 - 2 | 0 - 2 | Hoi King Sa | ||||||
30 Sep 2017 13:30 | FT | Hong Kong FC | 4 - 2 | 1 - 2 | Citizen | ||||||
30 Sep 2017 13:30 | FT | South China | 0 - 2 | 0 - 0 | Dreams Metro Gallery Old | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Garbarnia Krakow | 1 - 0 | 1 - 0 | Stal Stalowa Wola | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Rozwoj Katowice | 0 - 3 | 0 - 0 | Gryf Wejherowo | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Olimpia Elblag | 1 - 0 | 0 - 0 | Belchatow | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Ks Legionovia Legionowo | 0 - 1 | 0 - 1 | Mks Kluczbork | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Siarka Tarnobrzeg | 2 - 0 | 1 - 0 | Blekitni Stargard Szczecinski | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Warta Poznan | 0 - 0 | 0 - 0 | LKS Lodz | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Wisla Pulawy | 1 - 1 | 0 - 0 | Znicz Pruszkow | ||||||
England Southern Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Basingstoke Town | 3 - 0 | 0 - 0 | Redditch United | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Biggleswade Town | 3 - 0 | 1 - 0 | Farnborough Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | Chesham United | ? - ? | ? - ? | Frome Town | |||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Gosport Borough | 0 - 3 | 0 - 1 | Hitchin Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | Hereford | ? - ? | ? - ? | Dunstable Town | |||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | St Ives Town | 2 - 3 | 1 - 2 | Merthyr Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Tiverton Town | 1 - 2 | 0 - 2 | St Neots Town | ||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 21:00 | FT | Deportivo Municipal | 2 - 1 | 2 - 0 | Juan Aurich | ||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Barrow | 0 - 1 | 0 - 0 | Maidstone United | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Bromley | 0 - 1 | 0 - 0 | Tranmere Rovers | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Dagenham and Redbridge | 1 - 0 | 0 - 0 | Torquay United | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Dover Athletic | 1 - 0 | 0 - 0 | Solihull Moors | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | Eastleigh | ? - ? | ? - ? | Chester FC | |||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Ebbsfleet United | 2 - 0 | 0 - 0 | Halifax Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Gateshead | 1 - 1 | 1 - 0 | Boreham Wood | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Leyton Orient | 1 - 2 | 0 - 1 | AFC Fylde | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Macclesfield Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Aldershot Town | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Maidenhead United | 3 - 0 | 3 - 0 | Guiseley | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Woking | 1 - 1 | 1 - 1 | Hartlepool United FC | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Wrexham | 1 - 1 | 1 - 0 | Sutton United | ||||||
Scotland FA Cup resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Stirling University | 1 - 0 | 1 - 0 | Wick Academy | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Rothes | 1 - 3 | 1 - 0 | Edusport Academy | ||||||
England Conference North Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Curzon Ashton | 1 - 0 | 0 - 0 | Darlington | ||||||
Welsh Football League First Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Cambrian Clydach | 2 - 1 | 0 - 0 | Caerau | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Llanelli | 3 - 3 | 0 - 0 | Goytre United | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Monmouth Town | 1 - 4 | 0 - 0 | Cwmbran Celtic | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Taffs Well | 2 - 0 | 0 - 0 | Ton Pentre | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Undy Athletic | 2 - 3 | 0 - 0 | Port Talbot | ||||||
30 Sep 2017 14:30 | FT | Goytre Afc | 3 - 2 | 0 - 0 | Haverfordwest County | ||||||
Lebanon resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 13:30 | FT | Salam Zgharta | 2 - 1 | 1 - 0 | Tadamon Sour | ||||||
30 Sep 2017 13:30 | FT | Racing Beirut | 2 - 2 | 0 - 0 | Al Bourj | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Al Akhaahli Alay | 1 - 1 | 0 - 1 | Al-Ahed | ||||||
Italian Women Division 1 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | Bari Womens | ? - ? | ? - ? | Brescia Womens | |||||||
Northern Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Ballymena United | 0 - 2 | 0 - 1 | Coleraine | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Cliftonville | 3 - 2 | 0 - 1 | Linfield FC | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Ballinamallard United | 0 - 2 | 0 - 0 | Ards | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Warrenpoint Town | 2 - 2 | 1 - 1 | Carrick Rangers | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 00:00 | FT | Curico Unido | 0 - 1 | 0 - 0 | Csd Antofagasta | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Union Espanola | 0 - 0 | 0 - 0 | Universidad de Chile | ||||||
30 Sep 2017 19:30 | FT | Deportes Iquique | 0 - 4 | 0 - 1 | Universidad de Concepcion | ||||||
30 Sep 2017 22:00 | FT | Huachipato | 1 - 0 | 0 - 0 | Santiago Wanderers | ||||||
Mexico Primera Divison A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 01:00 | FT | Uaem Potros | 2 - 2 | 0 - 0 | Zacatepec | ||||||
30 Sep 2017 01:00 | FT | Mineros De Zacatecas | 2 - 0 | 0 - 0 | Cafetaleros De Tapachula | ||||||
30 Sep 2017 02:00 | FT | Correcaminos Uat | 1 - 1 | 0 - 0 | Celaya | ||||||
30 Sep 2017 02:00 | FT | Atletico San Luis | 1 - 1 | 1 - 0 | Venados | ||||||
Scotland Division 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Annan Athletic | 1 - 0 | 1 - 0 | Cowdenbeath | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Montrose | 3 - 2 | 3 - 1 | Clyde | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Peterhead | 0 - 2 | 0 - 0 | Berwick Rangers | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Stenhousemuir | 3 - 0 | 0 - 0 | Edinburgh City | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Stirling Albion | 2 - 2 | 2 - 0 | Elgin City | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Botev Galabovo | 0 - 0 | 0 - 0 | Ludogorets Razgrad Ii | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Strumska Slava | 0 - 2 | 0 - 1 | Chernomorets Balchik | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Pfc Nesebar | 2 - 1 | 0 - 1 | Neftohimik | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Litex Lovech | 1 - 1 | 1 - 0 | Maritsa 1921 | ||||||
Canadian Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 21:30 | FT | York Region Shooters | 1 - 1 | 0 - 0 | Sc Scarborough | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 00:00 | FT | Charlotte Independence | 0 - 1 | 0 - 0 | Cincinnati | ||||||
30 Sep 2017 21:00 | FT | New York Red Bulls B | 2 - 0 | 1 - 0 | Pittsburgh Riverhounds | ||||||
30 Sep 2017 23:00 | FT | Vancouver Whitecaps B | 0 - 1 | 0 - 0 | Portland Timbers B | ||||||
30 Sep 2017 23:05 | FT | Rochester Rhinos | 0 - 0 | 0 - 0 | Louisville City | ||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 00:00 | FT | Csyd Barnechea | 2 - 0 | 0 - 0 | Valdivia Huadiwei sub | ||||||
30 Sep 2017 03:00 | Iberia Los Angeles | ? - ? | ? - ? | Coquimbo Unido | |||||||
30 Sep 2017 20:00 | FT | Cd Copiapo S.a. | 0 - 0 | 0 - 0 | San Marcos De Arica | ||||||
30 Sep 2017 21:00 | FT | Cd Magallanes | 0 - 1 | 0 - 0 | Union La Calera | ||||||
30 Sep 2017 22:00 | FT | Puerto Montt | 3 - 2 | 3 - 0 | Cd Santiago Morning | ||||||
Malta Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | St Andrews | 1 - 0 | 0 - 0 | Senglea Athletic | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Hamrun Spartans | 5 - 2 | 3 - 1 | Mosta | ||||||
30 Sep 2017 16:00 | FT | Tarxien Rainbows | 2 - 1 | 1 - 1 | Sliema Wanderers FC | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Energetik Bgu Minsk | 1 - 0 | 1 - 0 | Lida | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Volna Pinsk | 2 - 3 | 0 - 1 | Torpedo Minsk | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Smorgon FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Belshina Babruisk | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Fc Baranovichi | 1 - 1 | 0 - 0 | Osipovichy | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Khimik Svetlogorsk | 1 - 1 | 1 - 0 | Lokomotiv Gomel | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Neman Agro | 0 - 5 | 0 - 1 | Luch Minsk | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Fk Orsha | 1 - 3 | 0 - 0 | Vigvam Smolevichy | ||||||
30 Sep 2017 14:15 | FT | Granit Mikashevichi | 1 - 3 | 1 - 2 | Kommunalnik Slonim | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 09:00 | FT | Sportul Snagov | 0 - 0 | 0 - 0 | UTA Arad | ||||||
30 Sep 2017 09:00 | FT | Pandurii | 0 - 1 | 0 - 0 | Olimpia Satu Mare | ||||||
30 Sep 2017 09:00 | FT | Stiinta Miroslava | 0 - 0 | 0 - 0 | Afumati | ||||||
30 Sep 2017 09:00 | FT | Acs Foresta Suceava | 2 - 1 | 0 - 0 | Balotesti | ||||||
30 Sep 2017 09:00 | FT | Luceafarul Oradea | 0 - 0 | 0 - 0 | Hermannstadt | ||||||
30 Sep 2017 09:00 | FT | Ripensia Timisoara | 0 - 1 | 0 - 0 | CS Mioveni | ||||||
30 Sep 2017 09:00 | FT | Dacia Unirea Braila | 2 - 1 | 0 - 1 | Metaloglobus | ||||||
30 Sep 2017 09:00 | FT | Scm Argesul Pitesti | 0 - 0 | 0 - 0 | Chindia Targoviste | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Politehnica Timisoara | 0 - 1 | 0 - 1 | Dunarea Calarasi | ||||||
Northern Ireland IFA Championship resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Knockbreda | 0 - 0 | 0 - 0 | Dergview | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Ballyclare Comrades | 4 - 0 | 1 - 0 | Lurgan Celtic | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Harland Wolff Welders | 3 - 2 | 2 - 0 | Portadown FC | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Police Service Of Northern Ireland | 1 - 2 | 1 - 0 | Loughgall | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 15:15 | FT | Victoriano Arenas | 1 - 2 | 1 - 0 | Central Ballester | ||||||
30 Sep 2017 19:30 | FT | General Lamadrid | 1 - 0 | 1 - 0 | Real Pilar | ||||||
30 Sep 2017 19:30 | FT | Argentino De Rosario | 2 - 1 | 1 - 1 | Centro Espanol | ||||||
30 Sep 2017 19:30 | FT | Deportivo Muniz | 1 - 2 | 1 - 1 | Puerto Nuevo | ||||||
USA Women resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 20:50 | FT | Portland Thorns Fc Womens | 3 - 1 | 2 - 0 | Chicago Red Stars Womens | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 12:00 | FT | Harnosands FF | 1 - 3 | 1 - 1 | Hudiksvalls Forenade FF | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Valbo Ff | 3 - 0 | 2 - 0 | Bollnas Gif Ff | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Ifk Timra | 2 - 1 | 1 - 1 | IFK Ostersund | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Taftea Ik | 2 - 2 | 1 - 0 | Moron Bk | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Soderhamns Ff | 2 - 1 | 0 - 1 | Anundsjo If | ||||||
30 Sep 2017 15:00 | FT | Gallivare Malmbergets Ff | 1 - 2 | 0 - 1 | Skelleftea Ff | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Kvarnby IK | 2 - 2 | 2 - 0 | Ifk Berga | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | IFK Hassleholm | 3 - 2 | 0 - 0 | Rappe Goif | ||||||
30 Sep 2017 13:00 | FT | Lunds BK | 2 - 1 | 0 - 0 | Asarums If Fk | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Vimmerby IF | 1 - 3 | 0 - 2 | Hassleholms If | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Richards Bay | 2 - 3 | 0 - 3 | Royal Eagles | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Mthatha Bucks | 0 - 1 | 0 - 1 | Stellenbosch | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Pretoria Univ | 4 - 1 | 4 - 0 | Mbombela United | ||||||
30 Sep 2017 14:00 | FT | Super Eagles | 1 - 0 | 0 - 0 | Real Kings | ||||||
UAE Cup resultados |
|||||||||||
30 Sep 2017 14:15 | FT | Masafi | 1 - 5 | 0 - 3 | Al Oruba Uae | ||||||
30 Sep 2017 14:20 | FT | Al Hamriyah | 3 - 0 | 0 - 0 | Masfut |
partidos totales: 650
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...