resultados de fútbol 30-09-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Cardiff City | 1 - 2 | 0 - 0 | Burnley | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 11:30 | FT | Bologna | 2 - 1 | 1 - 1 | Udinese | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Frosinone | 1 - 2 | 1 - 2 | Genoa | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Fiorentina | 2 - 0 | 0 - 0 | Atalanta | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Chievo | 0 - 1 | 0 - 0 | Torino | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Parma | 1 - 0 | 1 - 0 | Empoli | ||||||
30 Sep 2018 19:30 | FT | US Sassuolo Calcio | 1 - 4 | 0 - 1 | AC Milan | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Cosenza | 1 - 1 | 1 - 0 | Perugia | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Ascoli | 0 - 0 | 0 - 0 | Cremonese | ||||||
30 Sep 2018 20:00 | FT | Benevento | 1 - 3 | 1 - 1 | Foggia | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 11:00 | FT | SD Huesca | 1 - 1 | 0 - 1 | Girona | ||||||
30 Sep 2018 15:15 | FT | Villarreal | 0 - 1 | 0 - 0 | Valladolid | ||||||
30 Sep 2018 17:30 | FT | Levante | 2 - 1 | 2 - 1 | Alaves | ||||||
30 Sep 2018 19:45 | FT | Real Betis | 1 - 0 | 0 - 0 | Leganes | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 11:00 | FT | Alcorcon | 2 - 0 | 1 - 0 | Real Oviedo | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Malaga | 1 - 0 | 1 - 0 | Rayo Majadahonda | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Almeria | 2 - 0 | 1 - 0 | CF Reus Deportiu | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Osasuna | 0 - 0 | 0 - 0 | Numancia | ||||||
30 Sep 2018 19:00 | FT | Extremadura | 2 - 2 | 2 - 0 | Elche | ||||||
30 Sep 2018 19:30 | FT | Gimnastic Tarragona | 1 - 3 | 1 - 1 | Deportivo La Coruna | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:30 | FT | Eintr Frankfurt | 4 - 1 | 2 - 0 | Hannover 96 | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Augsburg | 4 - 1 | 2 - 0 | Freiburg | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 12:30 | FT | Hamburger | 0 - 0 | 0 - 0 | St Pauli | ||||||
30 Sep 2018 12:30 | FT | Dynamo Dresden | 0 - 1 | 0 - 0 | Greuther Furth | ||||||
30 Sep 2018 12:30 | FT | SV Sandhausen | 0 - 1 | 0 - 0 | 1. Magdeburg | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Stade Rennais FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Toulouse | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Montpellier | 3 - 0 | 2 - 0 | Nimes | ||||||
30 Sep 2018 20:00 | FT | Lille | 3 - 0 | 0 - 0 | Marseille | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | CD Nacional | 0 - 3 | 0 - 1 | Santa Clara | ||||||
30 Sep 2018 18:30 | FT | Vitoria Guimaraes | 1 - 1 | 0 - 0 | Vitoria Setubal | ||||||
30 Sep 2018 20:30 | FT | Belenenses | 0 - 3 | 0 - 2 | Sporting Braga | ||||||
Eredivisie resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 11:15 | FT | Heracles Almelo | 2 - 1 | 2 - 0 | Emmen | ||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | De Graafschap | 2 - 1 | 1 - 0 | Willem II | ||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | AZ Alkmaar | 2 - 2 | 1 - 1 | Zwolle | ||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Groningen | 1 - 1 | 0 - 1 | Utrecht | ||||||
30 Sep 2018 15:45 | FT | Feyenoord Rotterdam | 2 - 1 | 0 - 1 | Vitesse Arnhem | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 08:30 | FT | Campbelltown City SC | 2 - 1 | 2 - 0 | Queensland Lions SC | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Botswana | 1 - 0 | 1 - 0 | Namibia | ||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 00:00 | FT | Argentinos Juniors | 0 - 2 | 0 - 1 | Racing Club | ||||||
30 Sep 2018 17:15 | FT | Patronato Parana | 2 - 1 | 1 - 1 | Talleres Cordoba | ||||||
30 Sep 2018 19:30 | FT | Union Santa Fe | 1 - 0 | 1 - 0 | Gimnasia LP | ||||||
30 Sep 2018 21:45 | FT | Belgrano | 0 - 1 | 0 - 1 | CA Huracan | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Anderlecht | 0 - 0 | 0 - 0 | St-Truidense VV | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Oostende | 1 - 3 | 0 - 1 | Standard Liege | ||||||
30 Sep 2018 19:00 | FT | Royal Antwerp | 2 - 2 | 1 - 2 | Gent | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 12:00 | FT | FK Anzhi | 2 - 1 | 0 - 0 | Zenit St.Petersburg | ||||||
30 Sep 2018 14:30 | FT | Krasnodar FK | 3 - 0 | 2 - 0 | Dynamo Moscow | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Spartak Moscow | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Rostov | ||||||
Scotland Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Livingston | 1 - 0 | 1 - 0 | Glasgow Rangers | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 01:00 | FT | Bahia | 0 - 0 | 0 - 0 | Flamengo | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Palmeiras | 3 - 1 | 2 - 1 | Cruzeiro | ||||||
30 Sep 2018 20:00 | FT | Botafogo | 2 - 2 | 2 - 1 | Sao Paulo | ||||||
30 Sep 2018 20:00 | FT | Santos | 1 - 0 | 0 - 0 | Atletico Paranaense | ||||||
30 Sep 2018 20:00 | FT | Internacional | 2 - 1 | 0 - 1 | Vitoria Salvador BA | ||||||
30 Sep 2018 20:00 | FT | Atletico Mineiro | 5 - 2 | 4 - 1 | Sport Club Recife | ||||||
30 Sep 2018 23:00 | FT | Ceara | 3 - 1 | 0 - 1 | Chapecoense SC | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 11:00 | FT | Vendsyssel | 2 - 1 | 0 - 1 | Copenhagen | ||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Esbjerg FB | 0 - 0 | 0 - 0 | Aarhus AGF | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Aalborg BK | 0 - 1 | 0 - 1 | Odense BK | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Brondby | 1 - 2 | 1 - 0 | Horsens | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Dalkurd Ff | 0 - 4 | 0 - 2 | AIK Solna | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Kalmar FF | 1 - 1 | 0 - 0 | Brommapojkarna | ||||||
30 Sep 2018 16:30 | FT | Malmo FF | 0 - 0 | 0 - 0 | GIF Sundsvall | ||||||
30 Sep 2018 16:30 | FT | Djurgardens | 0 - 2 | 0 - 1 | Ostersunds FK | ||||||
USA MLS resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 00:00 | FT | Washington DC United | 5 - 0 | 1 - 0 | Montreal Impact | ||||||
30 Sep 2018 00:30 | FT | Columbus Crew | 0 - 0 | 0 - 0 | Philadelphia Union | ||||||
30 Sep 2018 00:30 | FT | Toronto FC | 4 - 1 | 1 - 1 | New England Revolution | ||||||
30 Sep 2018 01:07 | FT | Minnesota United | 2 - 1 | 2 - 0 | New York City Fc | ||||||
30 Sep 2018 01:30 | FT | Houston Dynamo | 3 - 2 | 0 - 2 | San Jose Earthquakes | ||||||
30 Sep 2018 03:00 | FT | Los Angeles Galaxy | 3 - 0 | 1 - 0 | Vancouver Whitecaps FC | ||||||
30 Sep 2018 03:30 | FT | Portland Timbers | 0 - 0 | 0 - 0 | Dallas | ||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | New York Red Bulls | 2 - 0 | 1 - 0 | Atlanta United | ||||||
30 Sep 2018 22:00 | FT | Sporting Kansas City | 1 - 1 | 0 - 1 | Real Salt Lake | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | FK Haugesund | 1 - 0 | 0 - 0 | Bodo Glimt | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Lillestrom | 3 - 2 | 0 - 0 | Stabaek | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Ranheim IL | 2 - 1 | 0 - 1 | Kristiansund BK | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Valerenga | 3 - 2 | 1 - 0 | Start Kristiansand | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Sarpsborg 08 FF | 0 - 1 | 0 - 1 | Stromsgodset | ||||||
30 Sep 2018 19:00 | FT | Molde | 1 - 0 | 1 - 0 | Rosenborg | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Banik Ostrava | 2 - 1 | 2 - 1 | Slavia Praha | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Teplice | 1 - 2 | 1 - 1 | FK Baumit Jablonec | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Osters IF | 0 - 0 | 0 - 0 | Gefle IF | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Landskrona BoIS | 3 - 4 | 1 - 1 | Ik Frej Taby | ||||||
30 Sep 2018 16:30 | FT | Norrby IF | 3 - 2 | 2 - 0 | Halmstads | ||||||
Finland Veikkausliga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 16:30 | FT | Lahti | 2 - 5 | 1 - 4 | TPS Turku | ||||||
30 Sep 2018 16:30 | FT | RoPS Rovaniemi | 0 - 1 | 0 - 1 | SJK Seinajoki | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 11:30 | FT | Sivasspor | 2 - 0 | 1 - 0 | Bursaspor | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Goztepe | 3 - 2 | 2 - 0 | Konyaspor | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Rizespor | 3 - 0 | 3 - 0 | Fenerbahce | ||||||
Brasil Serie B resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 01:00 | FT | Boa Esporte Clube | 1 - 2 | 0 - 2 | Criciuma | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 01:00 | FT | Pachuca | 3 - 1 | 3 - 1 | CDSyC Cruz Azul | ||||||
30 Sep 2018 03:00 | FT | Necaxa | 0 - 1 | 0 - 1 | Santos Laguna | ||||||
30 Sep 2018 03:05 | FT | Monterrey | 3 - 0 | 1 - 0 | Club Tijuana | ||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | Pumas UNAM | 2 - 2 | 2 - 0 | Puebla | ||||||
30 Sep 2018 22:00 | FT | Lobos Buap | 3 - 1 | 1 - 0 | Morelia | ||||||
Gouden Gids Divisie resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Twente Enschede | 2 - 1 | 0 - 1 | Jong PSV Eindhoven | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 18:35 | FT | Los Andes | 1 - 1 | 0 - 1 | Ferrol Carril Oeste | ||||||
30 Sep 2018 19:30 | FT | Olimpo | 2 - 0 | 2 - 0 | Guillermo Brown | ||||||
30 Sep 2018 20:30 | FT | Gimnasia Mendoza | 1 - 0 | 1 - 0 | Independiente Rivadavia | ||||||
30 Sep 2018 20:35 | FT | Ca Platense | 1 - 2 | 0 - 0 | Quilmes | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Lugano | 2 - 2 | 0 - 1 | Basel | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Luzern | 1 - 3 | 0 - 1 | Sion | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Zurich | 0 - 0 | 0 - 0 | Neuchatel Xamax | ||||||
Portugal Cup resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 12:00 | FT | Scpraiense | 5 - 1 | 5 - 0 | Pinhalnovense | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Pedras Salgadas | 1 - 0 | 1 - 0 | Academica Coimbra | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Portalegrense | 0 - 3 | 0 - 1 | SC Farense | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Cacadores Das Taipas | 0 - 1 | 0 - 0 | Arouca | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Alverca | 0 - 3 | 0 - 0 | Academico Viseu | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Agueda | 1 - 0 | 1 - 0 | Famalicao | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Sacavenense | 2 - 1 | 2 - 0 | Varzim | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Condeixa | 1 - 3 | 1 - 0 | Pacos Ferreira | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Cesarense | 1 - 1 | 1 - 0 | SC Covilha | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Clube Desportivo Trofense | 2 - 3 | 0 - 1 | Penafiel | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Limianos | 2 - 1 | 1 - 0 | CD Mafra | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Fatima | 1 - 0 | 0 - 0 | UD Oliveirense | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Vasco Da Gama Por | 0 - 1 | 0 - 1 | GD Estoril-Praia | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | GD Vitoria Sernache | 1 - 3 | 0 - 2 | Sertanense | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Uniao De Tomar | 0 - 3 | 0 - 0 | Vilafranquense | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Vila Real | 2 - 2 | 0 - 0 | Sanjoanense | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Fafe | 1 - 0 | 1 - 0 | Sp. Ideal | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Caldas | 1 - 2 | 0 - 2 | Gafanha | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Vila Flor | 0 - 5 | 0 - 2 | Amarante | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Beneditense | 0 - 3 | 0 - 1 | Armacenenses | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Rio Tanto | 1 - 4 | 1 - 1 | Moura | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Silves | 2 - 1 | 0 - 0 | Paredes | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Santa Iria | 3 - 1 | 1 - 1 | Lourinhanense | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Praia Milfontes | 2 - 5 | 0 - 0 | Valenciano | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Oliveira Do Hospital | 1 - 1 | 0 - 0 | Lusitano FCV | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Peniche | 1 - 3 | 0 - 1 | Montalegre | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Casa Pia Ac | 2 - 0 | 1 - 0 | Olimpico Montijo | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Anadia | 3 - 1 | 0 - 1 | Aljustrelense | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Merelinense | 0 - 3 | 0 - 2 | CF Uniao Madeira | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Uniao Clube Eirense | 0 - 3 | 0 - 1 | SCU Torreense | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Lusitano VRSA | 0 - 0 | 0 - 0 | Oriental Lisboa | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Gil Vicente | 0 - 1 | 0 - 0 | Chaves | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Grap | 2 - 4 | 0 - 4 | Uniao Santiago | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Sp Espinho | 0 - 0 | 0 - 0 | Sintrense | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | CD Torres Novas | 0 - 4 | 0 - 1 | Maria da Fonte | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Beira Mar | 0 - 1 | 0 - 0 | Sao Martinho | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Vila Silgueiros | 0 - 2 | 0 - 0 | Sc Angrense | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Amora | 8 - 0 | 4 - 0 | Sp Lamego | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Felgueiras | 2 - 0 | 1 - 0 | Gd Joane | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Loures | 1 - 0 | 0 - 0 | Arc Oleiros | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Real Sport | 0 - 0 | 0 - 0 | Mirandela | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Valadares Gaia | 0 - 1 | 0 - 0 | Louletano | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | GD Mirandes | 2 - 3 | 0 - 0 | Sc Coimbroes | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Vale Formoso | 0 - 3 | 0 - 2 | Uniao Leiria | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 06:00 | FT | Seoul | 2 - 2 | 1 - 0 | Sangju Sangmu Phoenix | ||||||
30 Sep 2018 08:00 | FT | Pohang Steelers | 2 - 1 | 0 - 0 | Daegu FC | ||||||
30 Sep 2018 08:00 | FT | Incheon United FC | 2 - 2 | 0 - 1 | Gyeongnam FC | ||||||
J-League Division 1 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 06:00 | FT | Urawa Red Diamonds | 3 - 2 | 2 - 1 | Kashiwa Reysol | ||||||
30 Sep 2018 07:00 | Jubilo Iwata | ? - ? | ? - ? | Shonan Bellmare | |||||||
30 Sep 2018 08:00 | Cerezo Osaka | ? - ? | ? - ? | Nagoya Grampus Eight | |||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 06:00 | Kamatamare Sanuki | ? - ? | ? - ? | Machida Zelvia | |||||||
30 Sep 2018 06:00 | FT | Yamagata Montedio | 3 - 3 | 0 - 2 | Matsumoto Yamaga FC | ||||||
30 Sep 2018 06:00 | FT | Zweigen Kanazawa FC | 2 - 0 | 0 - 0 | Gifu | ||||||
30 Sep 2018 06:00 | FT | Tochigi SC | 0 - 1 | 0 - 0 | Tokyo Verdy | ||||||
30 Sep 2018 06:00 | FT | Yokohama FC | 2 - 3 | 0 - 1 | Renofa Yamaguchi | ||||||
30 Sep 2018 08:00 | FT | Roasso Kumamoto | 0 - 4 | 0 - 2 | Kyoto Purple Sanga | ||||||
30 Sep 2018 08:00 | Tokushima Vortis | ? - ? | ? - ? | Ventforet Kofu | |||||||
U17 European resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Thụy Điển U17 | 5 - 0 | 0 - 0 | Liechtenstein U17 | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Hà Lan U17 | 6 - 0 | 4 - 0 | Montenegro U17 | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Hungary U17 | 0 - 0 | 0 - 0 | Romania U17 | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Lithuania U17 | 1 - 2 | 0 - 0 | Serbia U17 | ||||||
Russian First Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 07:00 | FT | Luch-Energiya | 2 - 2 | 0 - 1 | Tom Tomsk | ||||||
30 Sep 2018 09:00 | FT | SKA Energiya Khabarovsk | 2 - 1 | 0 - 0 | Fakel Voronezh | ||||||
30 Sep 2018 11:00 | FT | Sibir | 2 - 1 | 0 - 0 | Baltika | ||||||
30 Sep 2018 12:00 | FT | FK Tyumen | 3 - 2 | 2 - 2 | Shinnik Yaroslavl | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Pari Nizhny Novgorod | 1 - 0 | 1 - 0 | Zenit-2 St.Petersburg | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Chertanovo Moscow | 2 - 6 | 1 - 2 | Sochi | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Mordovia Saransk | 0 - 1 | 0 - 0 | Spartak Moscow II | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Torpedo Armavir | 2 - 2 | 0 - 2 | Rotor Volgograd | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Apollon Smirnis | 0 - 2 | 0 - 1 | Panionios | ||||||
30 Sep 2018 16:15 | FT | PAE Levadiakos | 0 - 2 | 0 - 0 | PAE Atromitos | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Aris Thessaloniki | 2 - 0 | 0 - 0 | Asteras Tripolis | ||||||
30 Sep 2018 18:30 | FT | Olympiakos | 0 - 1 | 0 - 0 | PAOK Saloniki | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 12:00 | FT | Desna Chernihiv | 0 - 2 | 0 - 1 | Vorskla Poltava | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Chernomorets Odessa | 0 - 1 | 0 - 0 | Illichivets mariupol | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Zorya | 0 - 0 | 0 - 0 | Lviv | ||||||
30 Sep 2018 17:30 | FT | Arsenal Kyiv | 0 - 1 | 0 - 1 | Dynamo Kyiv | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Gaz Metan Medias | 1 - 0 | 0 - 0 | Politehnica Iasi | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Viitorul Constanta | 1 - 0 | 0 - 0 | Astra Ploiesti | ||||||
30 Sep 2018 19:00 | FT | Hermannstadt | 1 - 3 | 1 - 1 | Steaua Bucuresti | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | TSV Hartberg | 0 - 1 | 0 - 0 | Austria Wien | ||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Mattersburg | 2 - 1 | 0 - 0 | Wacker Innsbruck | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | LASK Linz | 0 - 0 | 0 - 0 | Sturm Graz | ||||||
Thailand resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 12:00 | FT | Sukhothai | 2 - 3 | 0 - 1 | Muang Thong United | ||||||
30 Sep 2018 12:00 | FT | Chiangrai United | 4 - 1 | 2 - 1 | Ubon Umt United | ||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | BEC Tero Sasana | 1 - 2 | 1 - 1 | Ratchaburi FC | ||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Suphanburi FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Bangkok Glass Pathum | ||||||
HongKong resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 07:30 | FT | Hoi King Sa | 0 - 1 | 0 - 1 | Leeman | ||||||
30 Sep 2018 10:30 | FT | Yuen Long | 1 - 2 | 0 - 1 | Southern District | ||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Diosgyor | 0 - 1 | 0 - 0 | Fehervar Videoton | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:30 | FT | Zaglebie Sosnowiec | 1 - 1 | 1 - 0 | Cracovia Krakow | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Lech Poznan | 2 - 1 | 1 - 0 | Miedz Legnica | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Spartak Subotica | 0 - 1 | 0 - 0 | Vojvodina | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Proleter Novi Sad | 4 - 1 | 3 - 0 | Zemun | ||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | FK Napredak Krusevac | 1 - 1 | 1 - 0 | Cukaricki | ||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | Radnicki Nis | 2 - 2 | 1 - 0 | Partizan Belgrade | ||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | Dinamo Vranje | 1 - 0 | 0 - 0 | Macva Sabac | ||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | Backa Backa Palanka | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Rad Beograd | ||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | FK Vozdovac Beograd | 1 - 0 | 0 - 0 | Radnik Surdulica | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Hnk Gorica | 0 - 3 | 0 - 1 | NK Lokomotiva Zagreb | ||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | NK Rijeka | 0 - 0 | 0 - 0 | Slaven Belupo Koprivnica | ||||||
Egypt Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Nogoom El Mostakbal | 0 - 1 | 0 - 1 | El Entag El Harby | ||||||
30 Sep 2018 20:00 | FT | Misr El Maqasah | 0 - 1 | 0 - 1 | El Daklyeh | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Dunav Ruse | 1 - 1 | 0 - 1 | Beroe | ||||||
30 Sep 2018 15:30 | FT | FC Vereya | 1 - 2 | 0 - 2 | Botev Plovdiv | ||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | Lokomotiv Plovdiv | 0 - 0 | 0 - 0 | Etar Veliko Tarnovo | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 12:00 | FT | NK Mura 05 | 4 - 1 | 2 - 0 | NK Maribor | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | NK Rudar Velenje | 2 - 1 | 0 - 1 | Domzale | ||||||
30 Sep 2018 17:15 | FT | NK Olimpija Ljubljana | 1 - 1 | 1 - 0 | Krsko Posavlje | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 11:00 | FT | Vigvam Smolevichy | 0 - 2 | 0 - 1 | Torpedo Minsk | ||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Dinamo Brest | 4 - 0 | 2 - 0 | Slutsksakhar Slutsk | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Torpedo Zhodino | 2 - 0 | 1 - 0 | Vitebsk | ||||||
30 Sep 2018 17:45 | FT | BATE Borisov | 2 - 1 | 0 - 1 | Dinamo Minsk | ||||||
Wales Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 12:45 | FT | Cardiff Metropolitan | 4 - 1 | 2 - 0 | The New Saints | ||||||
Iraq resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Al Minaa | 1 - 2 | 0 - 1 | Al Bahri | ||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Al Kahrabaa | 1 - 1 | 1 - 0 | Al Hussein Irbid | ||||||
Kazakhstan Super League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 10:00 | FT | Irtysh Pavlodar | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Atyrau | ||||||
30 Sep 2018 10:00 | FT | Shakhtyor Karagandy | 1 - 0 | 1 - 0 | Akzhayik Oral | ||||||
30 Sep 2018 10:00 | FT | Kyzylzhar Petropavlovsk | 1 - 0 | 1 - 0 | Kaisar Kyzylorda | ||||||
30 Sep 2018 12:00 | FT | Kairat Almaty | 6 - 1 | 3 - 0 | FK Aktobe Lento | ||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Astana | 3 - 0 | 1 - 0 | Zhetysu Taldykorgan | ||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Tobol Kostanai | 1 - 0 | 0 - 0 | Ordabasy | ||||||
Morocco Super League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | HUSA Hassania Agadir | 1 - 0 | 1 - 0 | OCK Olympique de Khouribga | ||||||
30 Sep 2018 20:30 | FT | Union Touarga Sport Rabat | 1 - 1 | 1 - 0 | Cayb Club Athletic Youssoufia | ||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | FK Zeljeznicar | 1 - 2 | 0 - 1 | GOSK Gabela | ||||||
China Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 10:30 | FT | Tianjin Quanjian | 0 - 3 | 0 - 1 | Chongqing Lifan | ||||||
30 Sep 2018 12:35 | FT | ShenHua SVA FC | 3 - 1 | 2 - 0 | Guangzhou R&F | ||||||
30 Sep 2018 12:35 | FT | Guizhou Zhicheng | 1 - 0 | 1 - 0 | Tianjin Teda | ||||||
30 Sep 2018 12:35 | FT | Shandong Taishan | 1 - 1 | 0 - 1 | Beijing Renhe | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | JK Tallinna Kalev | 2 - 2 | 0 - 0 | Flora Tallinn | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Vaduz | 2 - 1 | 1 - 0 | Aarau | ||||||
Denmark 1.Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:45 | FT | Fremad Amager | 0 - 0 | 0 - 0 | Thisted | ||||||
30 Sep 2018 13:45 | FT | Fredericia | 1 - 2 | 1 - 1 | Silkeborg IF | ||||||
30 Sep 2018 13:45 | FT | Elite 3000 Helsingor | 3 - 0 | 3 - 0 | Roskilde | ||||||
30 Sep 2018 13:45 | FT | Hvidovre IF | 1 - 3 | 0 - 3 | Viborg | ||||||
30 Sep 2018 13:45 | FT | Lyngby | 2 - 2 | 0 - 1 | Herfolge Boldklub Koge | ||||||
30 Sep 2018 13:45 | FT | Nykobing Falster | 4 - 2 | 1 - 0 | Naestved | ||||||
Moldova Divizia Nationala resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Zimbru Chisinau | 2 - 0 | 1 - 0 | Milsami | ||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Dinamo-Auto | 3 - 1 | 2 - 1 | Sfintul Gheorghe | ||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Speranta Nisporeni | 1 - 2 | 0 - 1 | Olimpia Balti | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Sheriff | 0 - 0 | 0 - 0 | Cs Petrocub | ||||||
Armenia Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 12:00 | FT | Alashkert | 2 - 1 | 1 - 0 | Ararat Yerevan | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Gandzasar Kapan | 1 - 2 | 0 - 0 | Pyunik | ||||||
Andorra Super league resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 11:00 | FT | Santa Coloma | 3 - 0 | 3 - 0 | Encamp | ||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Ordino | 2 - 1 | 0 - 0 | UE Santa Coloma | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Ue Engordany | 1 - 1 | 0 - 0 | Lusitanos la Posa | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Inter Club Escaldes | 0 - 1 | 0 - 0 | UE Sant Julia | ||||||
Costa Rica Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | Deportivo Saprissa | 3 - 3 | 1 - 2 | Ad San Carlos | ||||||
30 Sep 2018 18:05 | FT | AD grecia | 2 - 1 | 2 - 0 | Universidad de Costa Rica | ||||||
30 Sep 2018 20:30 | FT | AD Carmelita | 0 - 3 | 0 - 2 | Santos De Guapiles | ||||||
30 Sep 2018 21:00 | FT | Perez Zeledon | 3 - 1 | 1 - 0 | Alajuelense | ||||||
30 Sep 2018 22:05 | FT | Limon | 1 - 3 | 0 - 1 | Cartagines Deportiva SA | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 20:00 | FT | Aurora | 3 - 2 | 2 - 1 | Real Potosi | ||||||
30 Sep 2018 21:00 | FT | Bolivar | 3 - 0 | 1 - 0 | Oriente Petrolero | ||||||
30 Sep 2018 22:15 | FT | Sport Boys Warnes | 2 - 0 | 0 - 0 | Club Guabira | ||||||
30 Sep 2018 22:15 | FT | Nacional Potosi | 1 - 0 | 0 - 0 | Jorge Wilstermann | ||||||
Guatemala Liga Nacional resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 01:00 | FT | Club Comunicaciones | 1 - 2 | 0 - 1 | Xelaju MC | ||||||
30 Sep 2018 02:00 | FT | Coban Imperial | 2 - 0 | 1 - 0 | CSD Municipal | ||||||
30 Sep 2018 18:30 | FT | Antigua Gfc | 0 - 0 | 0 - 0 | Siquinala FC | ||||||
30 Sep 2018 21:30 | FT | Guastatoya | 3 - 1 | 1 - 0 | CD Malacateco | ||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 01:30 | FT | Cd Chalatenango | 0 - 1 | 0 - 1 | Cd Pasaquina | ||||||
30 Sep 2018 01:30 | FT | Sonsonate | 1 - 2 | 0 - 1 | Aguila | ||||||
30 Sep 2018 22:00 | FT | CD FAS | 0 - 4 | 0 - 3 | Alianza | ||||||
30 Sep 2018 22:00 | FT | Cd Audaz | 1 - 0 | 1 - 0 | Santa Tecla | ||||||
Honduras Liga Nacional resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 01:00 | FT | Upnfm | 2 - 1 | 2 - 0 | Platense | ||||||
30 Sep 2018 22:00 | FT | CD Vida | 2 - 2 | 0 - 1 | Real De Minas | ||||||
30 Sep 2018 23:00 | FT | CD Olimpia | 2 - 1 | 2 - 0 | Marathon | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 07:00 | FT | Seoul E Land | 1 - 4 | 0 - 1 | Gwangju Fc | ||||||
30 Sep 2018 10:00 | FT | Bucheon 1995 | 0 - 1 | 0 - 0 | Seongnam FC | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 00:30 | FT | Club Sport Emelec | 1 - 1 | 0 - 0 | Delfin SC | ||||||
30 Sep 2018 20:00 | FT | Universidad Catolica Quito | 2 - 0 | 1 - 0 | Tecnico Universitario | ||||||
30 Sep 2018 22:30 | FT | Barcelona SC(ECU) | 1 - 1 | 1 - 0 | Liga Dep. Universitaria Quito | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Wigry Suwalki | 0 - 5 | 0 - 2 | Podbeskidzie | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Puszcza Niepolomice | 1 - 0 | 1 - 0 | GKS Tychy | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Sandecja | 0 - 0 | 0 - 0 | LKS Lodz | ||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | Chojniczanka Chojnice | 2 - 2 | 1 - 1 | Stal Mielec | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 00:00 | FT | Alianza Petrolera | 1 - 2 | 0 - 0 | Envigado | ||||||
30 Sep 2018 00:00 | FT | Independiente Santa Fe | 0 - 2 | 0 - 1 | Deportivo Cali | ||||||
30 Sep 2018 02:00 | FT | Atletico Bucaramanga | 2 - 1 | 1 - 1 | Millonarios | ||||||
30 Sep 2018 21:15 | FT | Jaguares De Cordoba | 0 - 2 | 0 - 0 | Deportivo Pasto | ||||||
30 Sep 2018 23:15 | FT | America de Cali | 0 - 0 | 0 - 0 | Atletico Huila | ||||||
30 Sep 2018 23:30 | FT | Atletico Nacional | 3 - 2 | 1 - 1 | Boyaca Chico | ||||||
Austria Erste Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 09:30 | FT | SC Wiener Neustadt | 0 - 3 | 0 - 0 | SV Ried | ||||||
Russia Div 2 East resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 07:00 | FT | FK Chita | 1 - 1 | 0 - 0 | Dinamo Barnaul | ||||||
Russia Div 2 West resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Dolgiye Prudy | 7 - 1 | 3 - 0 | Pskov 747 | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Torpedo Vladimir | 1 - 1 | 1 - 1 | Lokomotiv Moscow B | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 04:00 | FT | Azul Claro Numazu | 1 - 4 | 0 - 1 | Ryukyu | ||||||
30 Sep 2018 05:00 | FT | Sc Sagamihara | 0 - 1 | 0 - 0 | Thespa Kusatsu Gunma | ||||||
30 Sep 2018 05:00 | FT | Tokyo U23 | 2 - 2 | 1 - 1 | Gamba Osaka U23 | ||||||
30 Sep 2018 05:00 | FT | Grulla Morioka | 2 - 2 | 0 - 0 | Fukushima United FC | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Mjallby AIF | 2 - 2 | 1 - 0 | Lunds BK | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Angelholms FF | 0 - 3 | 0 - 2 | Ljungskile SK | ||||||
Lithuania Cup resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 11:00 | FT | FK Zalgiris Vilnius | 3 - 0 | 2 - 0 | Stumbras | ||||||
Finland Ykkonen resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Ekenas IF Fotboll | 0 - 0 | 0 - 0 | Jaro | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 20:30 | FT | Union Magdalena | 5 - 2 | 1 - 0 | Universitario De Popayan | ||||||
30 Sep 2018 21:00 | FT | Llaneros FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Tigres FC | ||||||
30 Sep 2018 21:00 | FT | Inter Palmira | 2 - 0 | 2 - 0 | Real Santander | ||||||
30 Sep 2018 21:00 | FT | Barranquilla | 0 - 1 | 0 - 0 | Deportes Quindio | ||||||
Russia Div 2 Ural-Povolzhye resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 11:00 | FT | Ural 2 | 5 - 0 | 3 - 0 | Lada Togliatti | ||||||
30 Sep 2018 12:00 | FT | Zenit-Izhevsk | 2 - 1 | 1 - 0 | Ufa B | ||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Zvezda Perm | 1 - 1 | 0 - 0 | Nosta Novotroitsk | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Kamaz | 1 - 2 | 1 - 1 | Neftekhimik Nizhnekamsk | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Syzran-2003 | 0 - 1 | 0 - 1 | Chelyabinsk | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 15:30 | FT | Gute | 1 - 2 | 0 - 0 | Ifk Lidingo | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Vasalunds IF | 2 - 2 | 1 - 1 | Bollnas Gif Ff | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 19:30 | FT | Deportivo Riestra | 1 - 0 | 0 - 0 | Flandria | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Kolkheti Poti | 0 - 0 | 0 - 0 | Torpedo Kutaisi | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Dila Gori | 1 - 0 | 0 - 0 | Dinamo Tbilisi | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 00:15 | FT | Zamora Barinas | 4 - 1 | 1 - 0 | Portuguesa de Desportos | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Estudiantes Caracas SC | 3 - 2 | 1 - 0 | Deportivo Anzoategui | ||||||
30 Sep 2018 20:30 | FT | Atletico Venezuela | 2 - 1 | 1 - 1 | Metropolitanos | ||||||
30 Sep 2018 21:00 | FT | Zulia | 2 - 2 | 0 - 1 | Trujillanos FC | ||||||
30 Sep 2018 22:00 | FT | Deportivo Lara | 2 - 0 | 0 - 0 | Aragua | ||||||
30 Sep 2018 23:00 | FT | Monagas SC | 2 - 1 | 0 - 0 | Academia Puerto Cabello | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Gilan Gabala | 1 - 1 | 0 - 1 | FK Inter Baku | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Standard Sumqayit | 1 - 0 | 1 - 0 | Zira | ||||||
Russia Div 2 South resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | SKA Rostov | 2 - 2 | 0 - 1 | Chernomorets Novorossiysk | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | FK Angusht Nazran | 1 - 1 | 0 - 0 | Spartak Nalchik | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Alania | 1 - 0 | 0 - 0 | Legion Dynamo | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Mashuk-KMV | 2 - 2 | 1 - 0 | Akademia | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Druzhba Maykop | 1 - 0 | 0 - 0 | Krasnodar Iii | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Chayka K Sr | 0 - 0 | 0 - 0 | Kuban | ||||||
Russia Div 2 Center resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 12:00 | FT | Rotor Volgograd B | 0 - 3 | 0 - 2 | Torpedo Moscow | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 01:00 | FT | Cerro Porteno | 2 - 0 | 0 - 0 | Independiente Fbc | ||||||
30 Sep 2018 22:35 | FT | Olimpia Asuncion | 2 - 0 | 0 - 0 | Nacional Asuncion | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 12:00 | FT | Istanbulspor | 1 - 3 | 0 - 3 | Boluspor | ||||||
30 Sep 2018 14:30 | FT | Balikesirspor | 2 - 1 | 1 - 0 | Altay Spor Kulubu | ||||||
30 Sep 2018 17:30 | FT | Adana Demirspor | 4 - 0 | 2 - 0 | Eskisehirspor | ||||||
30 Sep 2018 17:30 | FT | Genclerbirligi | 1 - 0 | 0 - 0 | Afjet Afyonspor | ||||||
Russia Youth Championship League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 10:00 | FT | Spartak Moscow Youth | 4 - 0 | 3 - 0 | Fk Rostov Youth | ||||||
30 Sep 2018 10:00 | FT | Rubin Kazan Youth | 0 - 2 | 0 - 1 | Krylya Sovetov Samara Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 12:30 | FT | Liaoning Whowin | 3 - 2 | 1 - 1 | Inner Mongolia Zhongyou | ||||||
30 Sep 2018 12:30 | FT | Beijing Beikong | 2 - 1 | 2 - 0 | Guangdong Southern Tigers | ||||||
30 Sep 2018 12:30 | FT | Meizhou Hakka | 1 - 3 | 0 - 3 | Shenzhen | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 09:15 | FT | Viktoria Zizkov | 2 - 1 | 1 - 1 | Fk Mas Taborsko | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Brno | 0 - 0 | 0 - 0 | Sk Slovan Varnsdorf | ||||||
30 Sep 2018 15:30 | FT | Fk Graffin Vlasim | 3 - 0 | 2 - 0 | Fk Banik Sokolov | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Budejovice | 1 - 2 | 1 - 1 | SC Znojmo | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Umea FC | 2 - 1 | 1 - 1 | Carlstad United BK | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Syrianska FC | 2 - 2 | 1 - 0 | Nykopings BIS | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Arameisk-syrianska If | 3 - 1 | 1 - 0 | Assyriska FF | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Vasteras SK FK | 1 - 0 | 0 - 0 | Sollentuna United FF | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Sandvikens IF | 1 - 1 | 0 - 1 | Fc Linkoping City | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Akropolis IF | 5 - 1 | 3 - 1 | Karlslunds If Hfk | ||||||
Norway Adeccoligaen resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Tromsdalen UIL | 3 - 0 | 2 - 0 | Ullensaker/Kisa IL | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Floro | 3 - 2 | 0 - 0 | Viking | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Asane Fotball | 0 - 2 | 0 - 0 | Sandnes Ulf | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Levanger | 1 - 4 | 1 - 3 | Strommen | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Sogndal | 1 - 0 | 0 - 0 | Nest-Sotra | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Notodden FK | 0 - 1 | 0 - 1 | Ham-Kam | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Aalesund FK | 1 - 1 | 0 - 1 | Jerv | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Hirnyk Sport | 1 - 1 | 0 - 1 | Fk Avanhard Kramatorsk | ||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Sumy | 0 - 1 | 0 - 1 | Inhulets Petrove | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Ahrobiznes Volochysk | 0 - 2 | 0 - 0 | Kolos Kovalivka | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Zirka Kirovohrad | 0 - 2 | 0 - 1 | Rukh Vynnyky | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Metalist 1925 Kharkiv | 1 - 0 | 1 - 0 | Mfk Vodnyk Mikolaiv | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Dnipro-1 | 3 - 0 | 2 - 0 | Balkany Zorya | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Mjolner | 2 - 0 | 1 - 0 | Raufoss | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Odd Grenland B | 0 - 2 | 0 - 0 | Baerum SK | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Fredrikstad | 0 - 3 | 0 - 1 | Elverum | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Alta | 1 - 3 | 0 - 2 | Grorud IL | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Honefoss | 1 - 4 | 0 - 2 | Fram Larvik | ||||||
Norway 2 Division B resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Skeid Oslo | 2 - 1 | 2 - 0 | Brattvag | ||||||
Uzbekistan Division 1 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 11:30 | FT | Lokomotiv Bfk | 2 - 3 | 1 - 2 | Zaamin | ||||||
30 Sep 2018 12:10 | FT | Hotira Namangan | 1 - 2 | 1 - 1 | Fk Gijduvon | ||||||
30 Sep 2018 12:30 | FT | Xorazm Urganch | 0 - 4 | 0 - 1 | Termez Surkhon | ||||||
30 Sep 2018 13:10 | FT | Dinamo Samarkand | 0 - 0 | 0 - 0 | Andijon | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Mashal Muborak | 4 - 0 | 2 - 0 | Aral Nukus | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Istiklol Fergana | 2 - 0 | 2 - 0 | Shurtan Guzor | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Labsa | 2 - 2 | 1 - 0 | Nurafshon | ||||||
Armenia Division 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Banants B | 2 - 1 | 1 - 0 | Lokomotiv Yerevan | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Herentals College | 2 - 1 | 0 - 1 | Mutare City | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Bulawayo Chiefs | 1 - 1 | 1 - 0 | Nichrut | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Chapungu United | 1 - 0 | 0 - 0 | Shabanie Mine | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Caps United Fc | 0 - 0 | 0 - 0 | Highlanders Fc | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | EB Streymur | 0 - 3 | 0 - 1 | HB Torshavn | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Ki Klaksvik | 3 - 0 | 2 - 0 | Ab Argir | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | NSI Runavik | 7 - 1 | 4 - 0 | 07 Vestur Sorvagur | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Tb Tuoroyri | 2 - 1 | 1 - 1 | Skala Itrottarfelag | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Vikingur Gotu | 1 - 1 | 1 - 1 | B36 Torshavn | ||||||
Serbia Prva Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:30 | FT | Backa Topola | 3 - 0 | 0 - 0 | Fk Teleoptik Zemun | ||||||
30 Sep 2018 14:30 | FT | Buducnost Dobanovci | 0 - 1 | 0 - 0 | Indjija | ||||||
30 Sep 2018 14:30 | FT | Fk Sindelic Nis | 3 - 0 | 1 - 0 | FK Bezanija | ||||||
30 Sep 2018 14:30 | FT | Zarkovo | 2 - 0 | 0 - 0 | Sloboda Uzice Sevojno | ||||||
30 Sep 2018 14:30 | FT | Zlatibor Cajetina | 2 - 0 | 0 - 0 | Novi Pazar | ||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | FK Metalac Gornji Milanovac | 2 - 1 | 0 - 1 | Borac Cacak | ||||||
Estonia Esi Liiga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 11:00 | FT | Tallinna Levadia 2 | 2 - 1 | 2 - 0 | Elva | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Maardu Fc Starbunker | 0 - 1 | 0 - 0 | Jk Welco Elekter | ||||||
Moldova Division 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Singerei | 3 - 0 | 0 - 0 | Sireti | ||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Floresti | 1 - 1 | 0 - 1 | Iskra-stal Ribnita | ||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Saxan Ceadir Lunga | 6 - 2 | 2 - 1 | Abus Ungheni | ||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Codru Lozova | 1 - 0 | 1 - 0 | Cs Sparta Chisinau | ||||||
Hungary NB 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Budaorsi Sc | 1 - 2 | 0 - 1 | Gyirmot Se | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Cegled | 3 - 2 | 2 - 0 | Soroksar | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Monori Se | 2 - 1 | 1 - 0 | Vac-Dunakanyar | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Mte Mosonmagyarovar | 0 - 3 | 0 - 1 | Kazincbarcika | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Bekescsaba | 2 - 0 | 1 - 0 | Budafoki Mte | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Csakvari Tk | 3 - 3 | 1 - 2 | Kaposvar | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Siofok | 0 - 0 | 0 - 0 | Duna Aszfalt Tvse | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Balmazujvaros | 1 - 1 | 1 - 0 | Vasas | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Zalaegerszegi TE | 2 - 1 | 1 - 0 | Dorogi | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | ETO Gyori FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Nyiregyhaza | ||||||
Slovenia 2. Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:30 | FT | Brda | 1 - 1 | 1 - 1 | Nd Beltinci | ||||||
San Marino Girone A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | AC Juvenes/Dogana | 4 - 1 | 1 - 0 | San Giovanni | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Fiorentino | 2 - 2 | 1 - 1 | SP La Fiorita | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | SP Domagnano | 1 - 0 | 0 - 0 | SC Faetano | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 09:30 | FT | Artmedia Petrzalka | 2 - 1 | 0 - 1 | Mfk Nova Dubnica | ||||||
30 Sep 2018 14:30 | FT | Slavoj Trebisov | 0 - 2 | 0 - 1 | Mfk Skalica | ||||||
Luxembourg National Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | F91 Dudelange | 6 - 1 | 1 - 1 | CS Petange | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Differdange 03 | 3 - 2 | 1 - 0 | Us Rumelange | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Hamm Rm Benfica | 1 - 1 | 1 - 0 | Etzella Ettelbruck | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Hostert | 0 - 3 | 0 - 0 | Victoria Rosport | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Us Mondorf-les-bains | 0 - 3 | 0 - 2 | Racing Union Luxemburg | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Una Strassen | 0 - 4 | 0 - 2 | Jeunesse Esch | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Sokol Zapy | 0 - 4 | 0 - 1 | Slovan Velvary | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Trollhattan | 4 - 2 | 1 - 1 | Orebro Syrianska If | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Varbergs Gif | 2 - 0 | 1 - 0 | Ksf Prespa Birlik | ||||||
Kazakhstan Division 1 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 10:00 | FT | Altay Spor Kulubu | 0 - 0 | 0 - 0 | Taraz | ||||||
30 Sep 2018 10:00 | FT | Ekibastuzets | 2 - 1 | 1 - 1 | Baykonur | ||||||
30 Sep 2018 12:00 | FT | Maktaaral | 0 - 0 | 0 - 0 | Kaspyi Aktau | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Atsv Stadl Paura | 2 - 3 | 1 - 3 | Union Gurten | ||||||
Ireland - FAI Cup resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 17:45 | FT | Bohemians | 1 - 1 | 0 - 0 | Cork City | ||||||
Japan Women Division 1 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 05:00 | FT | Nữ Beleza | 1 - 0 | 0 - 0 | Nữ JEF United Ichihara | ||||||
30 Sep 2018 07:00 | FT | Nữ Nagano Parceiro | 1 - 3 | 0 - 1 | Nữ Kanagawa University | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 12:00 | FT | Carl Zeiss Jena | 0 - 0 | 0 - 0 | VfL Osnabruck | ||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Fsv Zwickau | 2 - 3 | 1 - 2 | VfR Aalen | ||||||
German Frauen Bundesliga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 10:00 | FT | Nữ Hoffenheim | 1 - 2 | 1 - 1 | Nữ Sg Essen Schonebeck | ||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Nữ Wolfsburg | 6 - 0 | 2 - 0 | Nữ Bayern Munich | ||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Nữ Bayer Leverkusen | 0 - 3 | 0 - 2 | Nữ Sc Freiburg | ||||||
Malaysia Cup resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Selangor PKNS | 0 - 2 | 0 - 1 | Perak | ||||||
India Super League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Bengaluru | 1 - 0 | 1 - 0 | Chennai Titans | ||||||
HongKong 1st Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 08:30 | FT | Eastern District Sa | 1 - 0 | 0 - 0 | South China | ||||||
30 Sep 2018 08:30 | FT | Happy Valley | 1 - 0 | 1 - 0 | Tai Chung | ||||||
30 Sep 2018 08:30 | FT | Wing Yee Ft | 1 - 1 | 0 - 0 | Hong Kong Rangers FC | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Gryf Wejherowo | 0 - 1 | 0 - 0 | Belchatow | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Elana Torun | 2 - 1 | 0 - 0 | Radomiak Radom | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | KS Energetyk ROW | 1 - 0 | 1 - 0 | Ruch Chorzow | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Gornik Leczna | 2 - 2 | 1 - 1 | Rozwoj Katowice | ||||||
Poland Centralna Liga Juniorow resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 12:00 | Arka Gdynia Youth | ? - ? | ? - ? | Jagiellonia Bialystok Youth | |||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 02:00 | FT | Sport Boys Association | 1 - 0 | 0 - 0 | Melgar | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Sporting Cristal | 0 - 2 | 0 - 2 | Comerciantes Unidos | ||||||
30 Sep 2018 19:30 | FT | Deportivo Union Comercio | 3 - 1 | 1 - 1 | Deportivo Municipal | ||||||
30 Sep 2018 22:00 | FT | Alianza Lima | 1 - 0 | 1 - 0 | Cusco FC | ||||||
Bahrain Division 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 16:30 | FT | Al Tadhmon | 2 - 1 | 0 - 1 | Al Ittifaq | ||||||
30 Sep 2018 16:30 | FT | Al Ittihad Bhr | 0 - 0 | 0 - 0 | Bahrain Sc | ||||||
Lebanon resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Racing Beirut | 2 - 2 | 2 - 0 | Al-Ahed | ||||||
Iran League Division 1 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:15 | FT | Havadar SC | 1 - 1 | 0 - 1 | Malavan | ||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Shahrdari Tabriz | 1 - 0 | 1 - 0 | Khouneh Be Khouneh | ||||||
30 Sep 2018 13:30 | FT | Fajr Sepasi | 0 - 1 | 0 - 0 | Qashqai Shiraz | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Shahrdari Mahshahr | 0 - 0 | 0 - 0 | Shahin Bushehr | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 00:00 | FT | Everton CD | 1 - 0 | 1 - 0 | Audax Italiano | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Univ Catolica | 1 - 0 | 0 - 0 | Colo Colo | ||||||
30 Sep 2018 21:30 | FT | Csd Antofagasta | 1 - 0 | 0 - 0 | Universidad de Concepcion | ||||||
Mexico Primera Divison A resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 01:00 | FT | Csyd Dorados De Sinaloa | 2 - 0 | 0 - 0 | Leones Univ Guadalajara | ||||||
30 Sep 2018 01:00 | FT | Celaya | 2 - 3 | 2 - 1 | Cimarrones De Sonora | ||||||
30 Sep 2018 03:00 | FT | Cf Indios De Ciudad Juarez | 2 - 1 | 1 - 0 | Zacatepec | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Dobrudzha | 0 - 2 | 0 - 0 | Tsarsko Selo | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Lokomotiv Sofia | 2 - 0 | 0 - 0 | Kariana Erden | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Pfc Nesebar | 0 - 0 | 0 - 0 | Litex Lovech | ||||||
30 Sep 2018 15:00 | FT | Pirin Blagoevgrad | 1 - 2 | 0 - 1 | Cska 1948 Sofia | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Chernomorets Balchik | 1 - 0 | 1 - 0 | Botev Galabovo | ||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | PFK Montana | 0 - 0 | 0 - 0 | Arda | ||||||
Canadian Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 00:30 | FT | Sc Waterloo | 1 - 1 | 1 - 0 | Serbian White Eagles | ||||||
30 Sep 2018 21:00 | FT | Ukraine United | 0 - 0 | 0 - 0 | Brantford Galaxy Sc | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 17:30 | Sociedad Deportivo Quito | ? - ? | ? - ? | Liga de Loja | |||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | CD Clan Juvenil | 0 - 1 | 0 - 1 | Fuerza Amarilla | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 05:00 | FT | Ryutsu Keizai University | 0 - 5 | 0 - 1 | Mio Biwako Shiga | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 00:00 | FT | Charleston Battery | 1 - 2 | 0 - 0 | Toronto Fc II | ||||||
30 Sep 2018 00:00 | FT | Charlotte Independence | 2 - 2 | 1 - 1 | Pittsburgh Riverhounds | ||||||
30 Sep 2018 00:00 | FT | Carolina RailHawks | 3 - 2 | 1 - 2 | Richmond Kickers | ||||||
30 Sep 2018 00:00 | FT | Atlanta United Fc Ii | 1 - 4 | 0 - 3 | Louisville City | ||||||
30 Sep 2018 00:30 | FT | Cincinnati | 3 - 0 | 1 - 0 | Indy Eleven | ||||||
30 Sep 2018 01:30 | FT | Nashville Sc | 1 - 1 | 1 - 1 | New York Red Bulls B | ||||||
30 Sep 2018 01:30 | FT | Rio Grande Valley Fc Toros | 2 - 1 | 1 - 1 | Fresno | ||||||
30 Sep 2018 01:45 | FT | San Antonio | 3 - 1 | 2 - 1 | Tacoma Defiance | ||||||
30 Sep 2018 02:00 | FT | Real Monarchs Slc | 0 - 2 | 0 - 0 | Colorado Springs Switchbacks | ||||||
30 Sep 2018 03:00 | FT | Reno 1868 | 2 - 0 | 2 - 0 | Tulsa Roughneck | ||||||
30 Sep 2018 03:30 | FT | Phoenix Rising Arizona U | 2 - 0 | 0 - 0 | St Louis Lions | ||||||
30 Sep 2018 03:30 | FT | Sacramento Republic Fc | 1 - 0 | 1 - 0 | Portland Timbers B | ||||||
30 Sep 2018 04:00 | FT | Las Vegas Lights | 0 - 1 | 0 - 0 | Okc Energy Fc | ||||||
30 Sep 2018 18:00 | FT | Ottawa Fury | 0 - 0 | 0 - 0 | Bethlehem Steel | ||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Cobreloa | 1 - 1 | 0 - 0 | Cd Santiago Morning | ||||||
30 Sep 2018 19:00 | FT | Santiago Wanderers | 1 - 0 | 1 - 0 | Cobresal | ||||||
30 Sep 2018 20:30 | FT | Rangers Talca | 0 - 1 | 0 - 1 | Csyd Barnechea | ||||||
30 Sep 2018 20:30 | FT | Cd Copiapo S.a. | 1 - 4 | 0 - 2 | Union San Felipe | ||||||
Malta Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Sliema Wanderers FC | 3 - 1 | 1 - 0 | Tarxien Rainbows | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | Birkirkara FC | 1 - 2 | 1 - 0 | Gzira United | ||||||
Malta First Division League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Qrendi | 6 - 3 | 4 - 1 | San Gwann | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Santa Lucia | 4 - 1 | 2 - 0 | Naxxar Lions | ||||||
30 Sep 2018 16:15 | FT | Lija Athletic | 1 - 1 | 1 - 0 | Mqabba | ||||||
30 Sep 2018 16:15 | FT | Vittoriosa Stars | 1 - 2 | 0 - 1 | Zebbug Rangers | ||||||
30 Sep 2018 18:30 | FT | Marsa | 1 - 3 | 1 - 1 | Pembroke Athleta | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 09:00 | FT | Scm Argesul Pitesti | 3 - 0 | 1 - 0 | Luceafarul Oradea | ||||||
30 Sep 2018 09:00 | FT | Farul Constanta | 1 - 0 | 1 - 0 | Acs Energeticianul | ||||||
Kosovo Super League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:30 | FT | Gjilani | 1 - 0 | 1 - 0 | Kf Drita Gjilan | ||||||
30 Sep 2018 17:45 | FT | Kf Prishtina | 1 - 1 | 1 - 0 | Kf Flamurtari Pristina Kos | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 19:30 | FT | Argentino De Rosario | 1 - 0 | 1 - 0 | Liniers | ||||||
Croatia 2 HNL resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 13:00 | FT | Osijek B | 3 - 1 | 0 - 1 | Hajduk Split B | ||||||
30 Sep 2018 16:00 | FT | HNK Sibenik | 1 - 0 | 0 - 0 | Radnik Sesvete | ||||||
Indonesia Division 1 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 09:00 | FT | Kalteng Putra | 2 - 0 | 1 - 0 | Psbk Blitar | ||||||
30 Sep 2018 09:15 | FT | Semeru Fc Lumajang | 0 - 1 | 0 - 0 | Pss Sleman | ||||||
Montenegro Division 2 resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Berane | 0 - 2 | 0 - 1 | Ofk Igalo | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Jezero Plav | 1 - 1 | 0 - 1 | Bokelj Kotor | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Kom Podgorica | 2 - 0 | 1 - 0 | Mladost Podgorica | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Otrant | 1 - 2 | 1 - 1 | Decic Tuzi | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Arsenal Tivat | 0 - 0 | 0 - 0 | Jedinstvo Bijelo Polje | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Ts Galaxy | 2 - 0 | 1 - 0 | Witbank Spurs | ||||||
30 Sep 2018 14:00 | FT | Richards Bay | 1 - 0 | 1 - 0 | Ajax Cape Town | ||||||
Jamaica Premier League resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 21:30 | FT | Portmore United | 0 - 0 | 0 - 0 | Humble Lions | ||||||
30 Sep 2018 21:30 | FT | Tivoli Gardens | 1 - 0 | 1 - 0 | Dunbeholden | ||||||
30 Sep 2018 21:30 | FT | University Of West Indies Uwi | 1 - 0 | 0 - 0 | Cavalier | ||||||
30 Sep 2018 23:00 | FT | Arnett Gardens | 2 - 0 | 1 - 0 | Reno | ||||||
UAFA Club Cup resultados |
|||||||||||
30 Sep 2018 16:59 | FT | Al-Wasl | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Ittihad | ||||||
30 Sep 2018 20:00 | FT | Club Sportif Sfaxien | 2 - 2 | 1 - 0 | Al-Naft |
partidos totales: 517
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...