resultados de fútbol 31-08-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Southampton | 1 - 1 | 0 - 1 | Manchester United | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Leicester City | 3 - 1 | 2 - 1 | AFC Bournemouth | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Manchester City | 4 - 0 | 2 - 0 | Brighton | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | West Ham United | 2 - 0 | 1 - 0 | Norwich City | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Newcastle United | 1 - 1 | 1 - 1 | Watford | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Crystal Palace | 1 - 0 | 0 - 0 | Aston Villa | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Chelsea | 2 - 2 | 2 - 0 | Sheffield United | ||||||
31 Aug 2019 17:30 | FT | Burnley | 0 - 3 | 0 - 2 | Liverpool | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Bristol City | 2 - 2 | 1 - 0 | Middlesbrough | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Brentford | 3 - 0 | 3 - 0 | Derby County | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Reading | 0 - 2 | 0 - 0 | Charlton Athletic | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Luton Town | 2 - 1 | 0 - 0 | Huddersfield Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Leeds United | 0 - 1 | 0 - 0 | Swansea City | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Nottingham Forest | 1 - 1 | 0 - 1 | Preston North End | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Wigan Athletic | 0 - 0 | 0 - 0 | Barnsley | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Sheffield Wed | 1 - 2 | 1 - 0 | Queens Park Rangers | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Birmingham | 2 - 1 | 0 - 0 | Stoke City | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Millwall | 1 - 1 | 1 - 1 | Hull City | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | West Bromwich | 3 - 2 | 3 - 2 | Blackburn Rovers | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | AC Milan | 1 - 0 | 1 - 0 | Brescia | ||||||
31 Aug 2019 19:45 | FT | Juventus | 4 - 3 | 2 - 0 | Napoli | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Spezia | 1 - 2 | 1 - 2 | Crotone | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Benevento | 4 - 1 | 1 - 0 | Cittadella | ||||||
31 Aug 2019 20:00 | FT | Livorno | 0 - 1 | 0 - 0 | Perugia | ||||||
31 Aug 2019 20:00 | FT | Trapani | 0 - 1 | 0 - 1 | Venezia | ||||||
31 Aug 2019 20:00 | FT | Cosenza | 0 - 1 | 0 - 0 | Salernitana | ||||||
31 Aug 2019 20:00 | FT | Cremonese | 0 - 1 | 0 - 1 | Virtus Entella | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Osasuna | 2 - 2 | 1 - 0 | Barcelona | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Getafe | 1 - 1 | 1 - 1 | Alaves | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Levante | 2 - 0 | 0 - 0 | Valladolid | ||||||
31 Aug 2019 20:00 | FT | Real Betis | 2 - 1 | 0 - 0 | Leganes | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Fuenlabrada | 2 - 1 | 1 - 1 | Real Oviedo | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Numancia | 2 - 0 | 0 - 0 | CD Mirandes | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Almeria | 1 - 0 | 1 - 0 | SD Huesca | ||||||
31 Aug 2019 20:00 | FT | Las Palmas | 2 - 2 | 0 - 1 | Racing de Santander | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:30 | FT | Schalke 04 | 3 - 0 | 1 - 0 | Hertha Berlin | ||||||
31 Aug 2019 14:30 | FT | Freiburg | 1 - 2 | 1 - 0 | Koln | ||||||
31 Aug 2019 14:30 | FT | Bayern Munich | 6 - 1 | 2 - 1 | Mainz 05 | ||||||
31 Aug 2019 14:30 | FT | Wolfsburg | 1 - 1 | 0 - 1 | SC Paderborn 07 | ||||||
31 Aug 2019 14:30 | FT | Bayer Leverkusen | 0 - 0 | 0 - 0 | Hoffenheim | ||||||
31 Aug 2019 17:30 | FT | Union Berlin | 3 - 1 | 1 - 1 | Borussia Dortmund | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 12:00 | FT | Arminia Bielefeld | 2 - 2 | 1 - 2 | Greuther Furth | ||||||
31 Aug 2019 12:00 | FT | Dynamo Dresden | 3 - 3 | 1 - 3 | St Pauli | ||||||
31 Aug 2019 12:00 | FT | SV Wehen Wiesbaden | 0 - 5 | 0 - 2 | SSV Jahn Regensburg | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:30 | FT | Lyon | 1 - 1 | 1 - 0 | Bordeaux | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Angers SCO | 2 - 0 | 0 - 0 | Dijon | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Nantes | 1 - 0 | 0 - 0 | Montpellier | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Nimes | 3 - 0 | 2 - 0 | Stade Brestois | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Toulouse | 2 - 0 | 0 - 0 | Amiens | ||||||
French Ligue 2 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Lorient | 0 - 1 | 0 - 0 | Guingamp | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:30 | FT | Pacos Ferreira | 0 - 1 | 0 - 0 | Maritimo | ||||||
31 Aug 2019 16:30 | FT | Aves | 2 - 3 | 1 - 1 | Famalicao | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Sporting Lisbon | 2 - 3 | 1 - 1 | Rio Ave | ||||||
31 Aug 2019 21:30 | FT | Gil Vicente | 0 - 0 | 0 - 0 | Vitoria Setubal | ||||||
Eredivisie resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 17:30 | FT | SC Heerenveen | 1 - 1 | 1 - 1 | Fortuna Sittard | ||||||
31 Aug 2019 18:45 | FT | Groningen | 1 - 2 | 0 - 1 | Heracles Almelo | ||||||
31 Aug 2019 19:45 | FT | ADO Den Haag | 1 - 0 | 1 - 0 | VVV Venlo | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 18:30 | FT | United Arab Emirates | 5 - 0 | 2 - 0 | Sri Lanka | ||||||
31 Aug 2019 20:00 | FT | Nữ Pháp | 2 - 0 | 1 - 0 | Nữ Tây Ban Nha | ||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 01:10 | FT | Estudiantes La Plata | 0 - 1 | 0 - 1 | Velez Sarsfield | ||||||
31 Aug 2019 01:10 | FT | Defensa Y Justicia | 0 - 0 | 0 - 0 | CA Banfield | ||||||
31 Aug 2019 17:15 | FT | Argentinos Juniors | 1 - 0 | 1 - 0 | Gimnasia LP | ||||||
31 Aug 2019 19:30 | FT | San Lorenzo | 2 - 1 | 2 - 1 | Union Santa Fe | ||||||
31 Aug 2019 21:45 | FT | Patronato Parana | 1 - 0 | 1 - 0 | Independiente | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | AS Eupen | 0 - 2 | 0 - 1 | St-Truidense VV | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Kortrijk | 2 - 2 | 0 - 1 | Oostende | ||||||
31 Aug 2019 19:30 | FT | Beveren | 0 - 4 | 0 - 1 | Sporting Charleroi | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 09:30 | FT | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | 1 - 2 | 0 - 1 | Gazovik Orenburg | ||||||
31 Aug 2019 12:00 | FT | Rubin Kazan | 0 - 3 | 0 - 1 | Sochi | ||||||
31 Aug 2019 14:30 | FT | Lokomotiv Moscow | 1 - 2 | 0 - 1 | FK Rostov | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Akhmat Grozny | 1 - 1 | 0 - 1 | Tambov | ||||||
Scotland Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Aberdeen | 3 - 0 | 2 - 0 | Ross County | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Hearts | 2 - 2 | 1 - 0 | Hamilton FC | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Livingston | 2 - 1 | 1 - 0 | St Mirren | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Motherwell FC | 3 - 0 | 1 - 0 | Hibernian FC | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | St Johnstone | 0 - 1 | 0 - 1 | Kilmarnock | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Sao Paulo | 0 - 0 | 0 - 0 | Gremio | ||||||
31 Aug 2019 21:00 | FT | Bahia | 1 - 0 | 0 - 0 | CSA Alagoas AL | ||||||
31 Aug 2019 23:00 | FT | Chapecoense SC | 0 - 1 | 0 - 1 | Santos | ||||||
31 Aug 2019 23:00 | FT | Atletico Paranaense | 1 - 0 | 1 - 0 | Ceara | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Nordsjaelland | 2 - 1 | 2 - 1 | Hobro I.K. | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Elfsborg | 1 - 1 | 1 - 0 | IK Sirius FK | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Orebro | 3 - 1 | 2 - 1 | AFC United | ||||||
Iceland Premier Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Grindavik | 0 - 2 | 0 - 0 | Ka Akureyri | ||||||
31 Aug 2019 20:15 | FT | Stjarnan | 1 - 3 | 1 - 0 | Hafnarfjordur FH | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Stabaek | 2 - 1 | 1 - 0 | Stromsgodset | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Bohemians 1905 | 2 - 1 | 0 - 0 | Slovan Liberec | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Synot Slovacko | 1 - 1 | 1 - 0 | Mlada Boleslav | ||||||
31 Aug 2019 18:30 | FT | Pribram | 1 - 2 | 1 - 1 | Viktoria Plzen | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Degerfors IF | 2 - 1 | 2 - 0 | Halmstads | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Mjallby AIF | 2 - 1 | 0 - 0 | Ik Frej Taby | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Varbergs BoIS FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Osters IF | ||||||
Finland Veikkausliga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Kpv | 0 - 1 | 0 - 0 | Honka | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | SJK Seinajoki | 1 - 3 | 0 - 0 | KuPS | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Ilves Tampere | 0 - 1 | 0 - 0 | Inter Turku | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | VPS Vaasa | 3 - 2 | 1 - 1 | HIFK | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 17:15 | FT | Konyaspor | 2 - 2 | 0 - 1 | Antalyaspor | ||||||
31 Aug 2019 19:45 | FT | Goztepe | 0 - 0 | 0 - 0 | Denizlispor | ||||||
31 Aug 2019 19:45 | FT | Besiktas | 1 - 1 | 0 - 1 | Rizespor | ||||||
England Divison 1 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Oxford United | 3 - 3 | 0 - 1 | Coventry | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Peterborough United | 3 - 0 | 1 - 0 | Sunderland | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Accrington Stanley | 2 - 1 | 0 - 1 | Milton Keynes Dons | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Gillingham | 5 - 0 | 2 - 0 | Bolton Wanderers | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Blackpool | 1 - 1 | 0 - 1 | Portsmouth | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Lincoln City | 2 - 0 | 2 - 0 | Fleetwood Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Burton Albion FC | 2 - 0 | 0 - 0 | Bristol Rovers | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Ipswich | 3 - 0 | 2 - 0 | Shrewsbury Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Southend United | 0 - 3 | 0 - 2 | Rochdale | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Rotherham United | 1 - 1 | 0 - 0 | Tranmere Rovers | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | AFC Wimbledon | 0 - 0 | 0 - 0 | Wycombe Wanderers | ||||||
Brasil Serie B resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 01:30 | FT | Cuiaba | 0 - 0 | 0 - 0 | Criciuma | ||||||
31 Aug 2019 01:30 | FT | Vitoria Salvador BA | 0 - 0 | 0 - 0 | Botafogo Sp | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Oeste FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Sport Club Recife | ||||||
31 Aug 2019 20:30 | FT | Ponte Preta | 1 - 0 | 1 - 0 | Coritiba | ||||||
31 Aug 2019 20:30 | FT | Figueirense (SC) | 0 - 1 | 0 - 1 | Guarani Sp | ||||||
31 Aug 2019 20:30 | FT | Atletico Clube Goianiense | 1 - 0 | 1 - 0 | Sao Bento | ||||||
31 Aug 2019 20:30 | FT | Londrina (PR) | 0 - 1 | 0 - 0 | CRB AL | ||||||
31 Aug 2019 23:00 | FT | Bragantino | 2 - 1 | 1 - 1 | Brasil De Pelotas Rs | ||||||
31 Aug 2019 23:00 | FT | America MG | 0 - 0 | 0 - 0 | Operario Ferroviario Pr | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 01:00 | FT | Morelia | 1 - 0 | 0 - 0 | Veracruz | ||||||
31 Aug 2019 03:10 | FT | Atlas | 3 - 0 | 1 - 0 | Club America | ||||||
31 Aug 2019 23:00 | FT | Necaxa | 3 - 2 | 1 - 2 | Club Tijuana | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 01:05 | FT | Belgrano | 1 - 0 | 0 - 0 | Barracas Central | ||||||
31 Aug 2019 15:35 | FT | Chacarita Juniors | 0 - 3 | 0 - 1 | Deportivo Santamarina | ||||||
31 Aug 2019 17:05 | FT | Tigre | 2 - 0 | 1 - 0 | All Boys | ||||||
31 Aug 2019 19:30 | FT | CA Brown Adrogue | 0 - 1 | 0 - 1 | Gimnasia Jujuy | ||||||
31 Aug 2019 19:30 | FT | Defensores de Belgrano | 2 - 2 | 1 - 0 | Atletico Rafaela | ||||||
31 Aug 2019 19:30 | FT | Sarmiento Junin | 3 - 1 | 1 - 0 | San Martin Tucuman | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Servette | 2 - 2 | 0 - 2 | Neuchatel Xamax | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Leixoes | 2 - 2 | 1 - 0 | Feirense | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Porto B | 0 - 0 | 0 - 0 | Casa Pia Ac | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Vilafranquense | 1 - 2 | 1 - 1 | CD Nacional | ||||||
31 Aug 2019 18:15 | FT | CD Cova Piedade | 2 - 0 | 1 - 0 | SL Benfica B | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Pohang Steelers | 1 - 0 | 1 - 0 | Seongnam FC | ||||||
J-League Division 1 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Yokohama F Marinos | 3 - 1 | 1 - 0 | Gamba Osaka | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Vissel Kobe | 2 - 3 | 1 - 1 | Consadole Sapporo | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Jubilo Iwata | 0 - 2 | 0 - 0 | Sanfrecce Hiroshima | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Matsumoto Yamaga FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Oita Trinita | ||||||
31 Aug 2019 11:30 | FT | Sagan Tosu | 2 - 1 | 0 - 1 | Vegalta Sendai | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 10:00 | FT | V-Varen Nagasaki | 2 - 1 | 1 - 1 | Tokyo Verdy | ||||||
31 Aug 2019 10:00 | FT | Ventforet Kofu | 1 - 0 | 0 - 0 | Omiya Ardija | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Kashiwa Reysol | 1 - 1 | 0 - 1 | Albirex Niigata Japan | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Ryukyu | 1 - 2 | 0 - 2 | Gifu | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Zweigen Kanazawa FC | 1 - 2 | 1 - 2 | Kagoshima United | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Yamagata Montedio | 0 - 0 | 0 - 0 | Yokohama FC | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Avispa Fukuoka | 3 - 0 | 0 - 0 | Ehime FC | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Tokushima Vortis | 2 - 1 | 0 - 0 | Kyoto Purple Sanga | ||||||
Russian First Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 08:00 | FT | Luch-Energiya | 0 - 2 | 0 - 0 | SKA Energiya Khabarovsk | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Yenisey Krasnoyarsk | 1 - 3 | 1 - 0 | Chayka K Sr | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Pari Nizhny Novgorod | 0 - 0 | 0 - 0 | Chertanovo Moscow | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Tom Tomsk | 0 - 1 | 0 - 1 | Neftekhimik Nizhnekamsk | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Avangard | 0 - 0 | 0 - 0 | Baltika | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Tekstilshchik Ivanovo | 1 - 4 | 0 - 1 | Fakel Voronezh | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Krasnodar II | 2 - 2 | 1 - 0 | Shinnik Yaroslavl | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | FK Khimki | 1 - 0 | 0 - 0 | Spartak Moscow II | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Rotor Volgograd | 0 - 2 | 0 - 1 | Torpedo Moscow | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Torpedo Armavir | 0 - 0 | 0 - 0 | Mordovia Saransk | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Panaitolikos Agrinio | 1 - 2 | 0 - 0 | Xanthi | ||||||
31 Aug 2019 17:15 | FT | Panathinaikos | 1 - 3 | 0 - 1 | OFI Crete | ||||||
31 Aug 2019 19:30 | FT | Volos Nfc | 1 - 0 | 0 - 0 | Aris Thessaloniki | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Ashdod MS | 2 - 1 | 0 - 0 | Hapoel Tel Aviv | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Maccabi Netanya | 3 - 0 | 2 - 0 | Sektzia Nes Tziona | ||||||
31 Aug 2019 18:30 | FT | Hapoel Haifa | 0 - 0 | 0 - 0 | Maccabi Haifa | ||||||
Cyprus 1 Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Omonia Nicosia FC | 2 - 0 | 2 - 0 | Nea Salamis | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | AEL Limassol | 2 - 0 | 0 - 0 | EN Paralimni | ||||||
Singapore resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 10:30 | FT | Singapore Warriors | 2 - 1 | 1 - 0 | Albirex Niigata FC | ||||||
Indonesia Super Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 09:30 | FT | Bhayangkara Surabaya United | 0 - 2 | 0 - 1 | Persebaya Surabaya | ||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Arema Malang | 1 - 1 | 1 - 0 | Psis Semarang | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Dnipro-1 | 2 - 1 | 0 - 1 | Kolos Kovalivka | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Vorskla Poltava | 0 - 1 | 0 - 1 | PFC Oleksandria | ||||||
31 Aug 2019 17:30 | FT | Lviv | 0 - 1 | 0 - 0 | Illichivets mariupol | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 13:30 | FT | Gaz Metan Medias | 3 - 2 | 0 - 0 | Politehnica Iasi | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Astra Ploiesti | 3 - 2 | 1 - 1 | CFR Cluj | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Trenkwalder Admira | 1 - 3 | 1 - 2 | Mattersburg | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | LASK Linz | 0 - 1 | 0 - 0 | Wolfsberger AC | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | WSG Wattens | 1 - 5 | 0 - 3 | Red Bull Salzburg | ||||||
HongKong resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 07:30 | FT | Wofoo Tai Po | 1 - 4 | 1 - 1 | Guangzhou Rf U19 | ||||||
31 Aug 2019 10:30 | FT | Yuen Long | 1 - 2 | 0 - 0 | Eastern A.A Football Team | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Southern District | 3 - 1 | 2 - 0 | Hong Kong Rangers FC | ||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 18:30 | FT | Debreceni VSC | 0 - 1 | 0 - 1 | Kaposvar | ||||||
31 Aug 2019 18:30 | FT | Mezokovesd-Zsory | 0 - 2 | 0 - 1 | Paksi SE | ||||||
31 Aug 2019 18:30 | FT | Fehervar Videoton | 3 - 0 | 1 - 0 | Varda Se | ||||||
31 Aug 2019 18:30 | FT | Ujpesti TE | 2 - 3 | 1 - 3 | Budapest Honved | ||||||
31 Aug 2019 18:30 | FT | Zalaegerszegi TE | 1 - 1 | 1 - 1 | Videoton Puskas Akademia | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Wisla Plock | 2 - 1 | 1 - 1 | LKS Lodz | ||||||
31 Aug 2019 16:30 | FT | Piast Gliwice | 1 - 2 | 0 - 0 | Lechia Gdansk | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Wisla Krakow | 4 - 2 | 2 - 2 | Zaglebie Lubin | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 17:45 | FT | Vojvodina | 1 - 2 | 1 - 1 | Crvena Zvezda | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Macva Sabac | 1 - 1 | 1 - 0 | Radnik Surdulica | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Spartak Subotica | 2 - 1 | 1 - 1 | FK Vozdovac Beograd | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 17:30 | FT | Hajduk Split | 1 - 0 | 0 - 0 | Dinamo Zagreb | ||||||
31 Aug 2019 20:00 | FT | Istra 1961 | 0 - 0 | 0 - 0 | ZNK Osijek | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Lokomotiv Plovdiv | 1 - 1 | 0 - 1 | Botev Plovdiv | ||||||
31 Aug 2019 18:30 | FT | Etar Veliko Tarnovo | 2 - 1 | 1 - 0 | Beroe | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Spartak Trnava | 2 - 1 | 0 - 1 | Zemplin Michalovce | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | MSK Zilina | 5 - 0 | 1 - 0 | FK Senica | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Skf Sered | 3 - 3 | 1 - 2 | FK Pohronie | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Zlate Moravce | 4 - 2 | 3 - 0 | MFK Ruzomberok | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Tabor Sezana | 1 - 2 | 1 - 1 | NK Olimpija Ljubljana | ||||||
31 Aug 2019 19:15 | FT | NK Aluminij | 2 - 0 | 1 - 0 | NK Mura 05 | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Slavia Mozyr | 2 - 4 | 1 - 2 | Dinamo Brest | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Slutsksakhar Slutsk | 3 - 0 | 3 - 0 | Vitebsk | ||||||
31 Aug 2019 16:45 | FT | Gomel | 2 - 2 | 1 - 1 | Isloch Minsk | ||||||
Wales Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:30 | FT | The New Saints | 2 - 1 | 0 - 1 | Penybont | ||||||
Qatar resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:10 | FT | Al-Ahli Doha | 3 - 0 | 1 - 0 | Al-Sailiya | ||||||
31 Aug 2019 17:20 | FT | Al Shahaniya | 1 - 7 | 0 - 6 | Al-Sadd | ||||||
Kazakhstan Super League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Zhetysu Taldykorgan | 0 - 1 | 0 - 1 | Ordabasy | ||||||
31 Aug 2019 12:00 | FT | Shakhtyor Karagandy | 0 - 4 | 0 - 1 | Kairat Almaty | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Taraz | 0 - 5 | 0 - 3 | Tobol Kostanai | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Kaisar Kyzylorda | 1 - 3 | 0 - 1 | FK Aktobe Lento | ||||||
31 Aug 2019 14:30 | FT | FK Atyrau | 0 - 3 | 0 - 1 | Irtysh Pavlodar | ||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | Mladost Doboj Kakanj | 0 - 2 | 0 - 0 | Zrinjski Mostar | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Zvijezda 09 Brgule | 0 - 0 | 0 - 0 | NK Siroki Brijeg | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | FK Velez Mostar | 0 - 1 | 0 - 0 | Radnik Bijeljina | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | FK Zeljeznicar | 5 - 2 | 2 - 2 | FK Sarajevo | ||||||
31 Aug 2019 19:30 | FT | Tuzla City | 2 - 1 | 0 - 0 | Sloboda | ||||||
Vietnam First Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 09:30 | FT | An Giang | 1 - 2 | 0 - 1 | Phù Đổng Ninh Bình | ||||||
31 Aug 2019 10:30 | FT | Bình Phước | 1 - 2 | 1 - 1 | PVF CAND | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Cần Thơ FC | 2 - 1 | 0 - 0 | Huế | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | JK Tallinna Kalev | 0 - 3 | 0 - 1 | Trans Narva | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Tartu JK Tammeka | 1 - 2 | 1 - 0 | Nomme JK Kalju | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:30 | FT | Sc Kriens | 3 - 2 | 2 - 0 | Winterthur | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Aarau | 1 - 0 | 1 - 0 | Wil 1900 | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Schaffhausen | 1 - 0 | 1 - 0 | Chiasso | ||||||
Moldova Divizia Nationala resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Dinamo-Auto | 1 - 0 | 1 - 0 | Milsami | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Sheriff | 2 - 0 | 0 - 0 | Codru Lozova | ||||||
Armenia Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Alashkert | 1 - 2 | 1 - 0 | Shirak | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Gandzasar Kapan | 0 - 1 | 0 - 0 | Ararat Yerevan | ||||||
Costa Rica Primera Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 22:00 | FT | Universidad de Costa Rica | 2 - 0 | 0 - 0 | Limon | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 00:30 | FT | Royal Pari | 2 - 0 | 2 - 0 | Club Guabira | ||||||
31 Aug 2019 20:30 | FT | Bolivar | 1 - 1 | 0 - 0 | The Strongest | ||||||
31 Aug 2019 22:30 | FT | Jorge Wilstermann | 1 - 1 | 0 - 0 | Nacional Potosi | ||||||
Guatemala Liga Nacional resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Siquinala FC | 1 - 2 | 1 - 0 | Guastatoya | ||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 22:30 | FT | Cd El Vencedor | 1 - 1 | 1 - 1 | Cd Chalatenango | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Seoul E Land | 3 - 3 | 1 - 3 | Busan I'Park | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Anyang | 0 - 0 | 0 - 0 | Daejeon Citizen | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 02:00 | FT | Deportivo Cuenca | 1 - 1 | 0 - 0 | Barcelona SC(ECU) | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Sociedad Deportivo Quito | 2 - 0 | 0 - 0 | Tecnico Universitario | ||||||
31 Aug 2019 21:15 | FT | Fuerza Amarilla | 3 - 3 | 2 - 2 | Sociedad Deportiva Aucas | ||||||
31 Aug 2019 23:30 | FT | Universidad Catolica Quito | 0 - 1 | 0 - 1 | Independiente Jose Teran | ||||||
Lithuania - 1. Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Palanga | 0 - 4 | 0 - 3 | FK Zalgiris Vilnius | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Spyris Kaunas | 1 - 0 | 0 - 0 | Atlantas Klaipeda | ||||||
Latvia - 1. Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Spartaks Jurmala | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Ventspils | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Olimpia Grudziadz | 2 - 1 | 1 - 0 | Warta Poznan | ||||||
31 Aug 2019 16:30 | FT | Radomiak Radom | 1 - 0 | 1 - 0 | Sandecja | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Gks Jastrzebie | 2 - 0 | 1 - 0 | Odra Opole | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | LKS Nieciecza | 2 - 2 | 1 - 1 | Podbeskidzie | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 20:00 | FT | La Equidad | 1 - 2 | 1 - 0 | Alianza Petrolera | ||||||
31 Aug 2019 22:00 | FT | Union Magdalena | 1 - 2 | 0 - 1 | Cucuta | ||||||
31 Aug 2019 23:00 | FT | Deportiva Once Caldas | 2 - 1 | 1 - 0 | America de Cali | ||||||
Austria Erste Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 13:30 | FT | SK Vorwarts Steyr | 3 - 2 | 0 - 0 | Dornbirn | ||||||
Ukraine U21 Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 10:00 | FT | Zorya U21 | 2 - 3 | 1 - 0 | Dynamo Kyiv U21 | ||||||
31 Aug 2019 10:00 | FT | Lviv U21 | 3 - 2 | 1 - 1 | Illichivets U21 | ||||||
Scotland Championship resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Arbroath | 1 - 0 | 0 - 0 | Dunfermline | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Partick Thistle | 2 - 3 | 2 - 1 | Ayr Utd | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Queen of South | 0 - 1 | 0 - 0 | Alloa Athletic | ||||||
Scotland Division 1 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Airdrie United | 0 - 0 | 0 - 0 | Falkirk | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | East Fife | 4 - 2 | 1 - 1 | Raith Rovers | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Forfar Athletic | 0 - 0 | 0 - 0 | Clyde | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Montrose | 1 - 2 | 0 - 2 | Dumbarton | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Stranraer | 1 - 2 | 0 - 2 | Peterhead | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Brisbane Strikers | 1 - 1 | 1 - 1 | Western Pride | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Moreton Bay United | 1 - 3 | 0 - 1 | Peninsula Power | ||||||
31 Aug 2019 09:30 | FT | Brisbane City SC | 5 - 2 | 2 - 1 | SWQ Thunder | ||||||
31 Aug 2019 09:30 | FT | Gold Coast Knights | 4 - 2 | 1 - 0 | Brisbane Olympic United FC | ||||||
31 Aug 2019 10:00 | FT | Queensland Lions SC | 7 - 1 | 4 - 0 | Sunshine Coast | ||||||
31 Aug 2019 10:00 | FT | Brisbane Roar Am | 1 - 1 | 0 - 0 | Magpies Crusaders | ||||||
31 Aug 2019 10:00 | FT | Eastern Suburbs | 2 - 2 | 2 - 0 | Redlands United FC | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 06:30 | FT | Campbelltown City SC | 2 - 0 | 1 - 0 | Adelaide Comets FC | ||||||
31 Aug 2019 09:30 | FT | Adelaide Olympic | 1 - 2 | 0 - 0 | North Eastern Metrostars | ||||||
Georgia Pirveli Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Telavi | 2 - 0 | 1 - 0 | Gagra | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 07:00 | FT | Grulla Morioka | 1 - 1 | 0 - 0 | Tokyo U23 | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Fujieda Myfc | 1 - 1 | 0 - 1 | Gainare Tottori | ||||||
31 Aug 2019 10:30 | FT | Kataller Toyama | 2 - 1 | 0 - 1 | Sc Sagamihara | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Thespa Kusatsu Gunma | 3 - 2 | 1 - 0 | AC Nagano Parceiro | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Cerezo Osaka U23 | 0 - 1 | 0 - 0 | Roasso Kumamoto | ||||||
Belgium - 2e Klasse resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | KSC Lokeren | 0 - 2 | 0 - 2 | Oud Heverlee | ||||||
31 Aug 2019 19:30 | FT | Roeselare | 1 - 1 | 0 - 1 | KVSK Lommel | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Utsiktens BK | 2 - 0 | 1 - 0 | Eskilsminne IF | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Assyriska Turab Ik Jkp | 0 - 1 | 0 - 1 | Tvaakers IF | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | IFK Varnamo | 1 - 0 | 1 - 0 | IK Oddevold | ||||||
Finland Ykkonen resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Mypa | 2 - 2 | 0 - 0 | Ac Kajaani | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | AC Oulu | 0 - 1 | 0 - 0 | Haka | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Musa | 2 - 1 | 1 - 1 | Jaro | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 21:00 | FT | Orsomarso | 1 - 1 | 1 - 0 | Deportes Quindio | ||||||
31 Aug 2019 21:00 | FT | Leones | 1 - 0 | 0 - 0 | Boyaca Chico | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 12:00 | FT | Skiljebo SK | 4 - 1 | 1 - 0 | Sundbybergs | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Karlbergs BK | 3 - 2 | 3 - 0 | Gamla Upsala | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Enkoping | 2 - 1 | 0 - 0 | Kvarnsvedens IK | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Valbo Ff | 0 - 1 | 0 - 0 | Ifk Stocksund | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Hudiksvalls Forenade FF | 5 - 4 | 2 - 2 | Ifk Mora | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 19:30 | FT | Club Atletico Acassuso | 0 - 0 | 0 - 0 | Ca San Miguel | ||||||
Western Australia Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 08:00 | FT | Armadale | 1 - 0 | 0 - 0 | ECU Joondalup | ||||||
31 Aug 2019 08:00 | FT | Balcatta | 1 - 0 | 0 - 0 | Stirling Lions | ||||||
31 Aug 2019 08:00 | FT | Bayswater City | 1 - 2 | 0 - 1 | Cockburn City | ||||||
31 Aug 2019 08:00 | FT | Inglewood United | 2 - 0 | 2 - 0 | Perth Glory Am | ||||||
31 Aug 2019 08:00 | FT | Perth SC | 2 - 3 | 0 - 3 | Sorrento | ||||||
31 Aug 2019 08:00 | FT | Floreat Athena | 3 - 6 | 1 - 4 | Rockingham City | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Torpedo Kutaisi | 1 - 0 | 0 - 0 | WIT Georgia Tbilisi | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Metalurgi Rustavi | 0 - 2 | 0 - 2 | Dinamo Batumi | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 21:00 | FT | Portuguesa de Desportos | 1 - 0 | 0 - 0 | Deportivo La Guaira | ||||||
31 Aug 2019 21:00 | FT | Estudiantes Caracas SC | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Lara | ||||||
31 Aug 2019 21:00 | FT | Carabobo | 3 - 1 | 3 - 0 | Llaneros Guanare | ||||||
31 Aug 2019 22:00 | FT | Mineros de Guayana | 2 - 0 | 0 - 0 | Aragua | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | Gilan Gabala | 0 - 4 | 0 - 3 | FK Inter Baku | ||||||
31 Aug 2019 17:30 | FT | Zira | 1 - 1 | 0 - 1 | Sabah Fk Baku | ||||||
Russia Div 2 South resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Spartak Vladikavkaz | 0 - 1 | 0 - 1 | FK Biolog | ||||||
Australia Victorian Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 06:00 | FT | Green Gully Cavaliers | 0 - 1 | 0 - 1 | Bentleigh Greens | ||||||
31 Aug 2019 10:30 | FT | Oakleigh Cannons | 2 - 0 | 1 - 0 | Hume City | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 23:00 | FT | Deportivo Santani | 3 - 1 | 1 - 0 | Nacional Asuncion | ||||||
Ireland Division 1 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Cobh Ramblers | 1 - 1 | 1 - 1 | Cabinteely | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Umraniyespor | 2 - 1 | 0 - 1 | Istanbulspor | ||||||
31 Aug 2019 17:15 | FT | Erzurum BB | 1 - 0 | 0 - 0 | Boluspor | ||||||
31 Aug 2019 19:45 | FT | Akhisar Bld.Geng | 0 - 0 | 0 - 0 | Altinordu | ||||||
31 Aug 2019 19:45 | FT | Altay Spor Kulubu | 1 - 0 | 0 - 0 | Balikesirspor | ||||||
Russia Youth Championship League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 08:30 | FT | Lokomotiv Moscow Youth | 2 - 3 | 2 - 0 | Fk Rostov Youth | ||||||
31 Aug 2019 10:00 | FT | Spartak Moscow Youth | 3 - 4 | 2 - 3 | Zenit St.petersburg Youth | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Akhmat Grozny Youth | 1 - 1 | 0 - 1 | Tambov Youth | ||||||
31 Aug 2019 11:55 | FT | Arsenal Tula Youth | 0 - 1 | 0 - 0 | Cska Moscow Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Beijing Beikong | 3 - 1 | 1 - 1 | Xinjiang Tianshan Leopard | ||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Meizhou Hakka | 1 - 0 | 1 - 0 | Shaanxi Chang an Athletic | ||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Qingdao Yellow Sea Pharmaceutical | 3 - 2 | 2 - 1 | Guangdong Southern Tigers | ||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Shanghai Shenxin | 1 - 4 | 0 - 2 | Liaoning Whowin | ||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Shijiazhuang Ever Bright | 3 - 2 | 0 - 0 | Changchun YaTai | ||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Zhejiang Professional | 2 - 0 | 2 - 0 | Inner Mongolia Zhongyou | ||||||
31 Aug 2019 12:35 | FT | Nantong Zhiyun | 1 - 2 | 0 - 0 | Guizhou Zhicheng | ||||||
31 Aug 2019 12:35 | FT | Sichuan Longfor | 2 - 0 | 2 - 0 | Heilongjiang heilongjiang Ice City | ||||||
Brisbane Premier emier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Caboolture | 0 - 2 | 0 - 0 | Taringa Rovers | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 09:15 | FT | Fk Banik Sokolov | 1 - 1 | 0 - 1 | Prostejov | ||||||
31 Aug 2019 09:15 | FT | Dukla Praha | 4 - 0 | 2 - 0 | Fk Graffin Vlasim | ||||||
31 Aug 2019 09:15 | FT | Chrudim | 3 - 2 | 2 - 0 | Slavoj Vysehrad | ||||||
31 Aug 2019 09:15 | FT | Fotbal Trinec | 1 - 1 | 0 - 0 | Brno | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Lisen | 3 - 3 | 1 - 1 | Viktoria Zizkov | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Rynninge IK | 2 - 1 | 1 - 0 | Karlstad BK | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | Anundsjo If | ? - ? | ? - ? | Ifk Timra | |||||||
31 Aug 2019 13:00 | Gottne If | ? - ? | ? - ? | Skelleftea Ff | |||||||
31 Aug 2019 13:00 | Sandviks Ik | ? - ? | ? - ? | Friska Viljor | |||||||
31 Aug 2019 13:00 | Taftea Ik | ? - ? | ? - ? | IFK Lulea | |||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Umea FC | 3 - 1 | 2 - 0 | Sandvikens IF | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | Ytterhogdal Ik | ? - ? | ? - ? | Umea Fc Academy | |||||||
31 Aug 2019 14:00 | Ifk Umea | ? - ? | ? - ? | IFK Ostersund | |||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | IF Sylvia | 1 - 0 | 0 - 0 | Gefle IF | ||||||
Norway Adeccoligaen resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:30 | FT | Start Kristiansand | 1 - 0 | 0 - 0 | Sogndal | ||||||
31 Aug 2019 14:30 | FT | Skeid Oslo | 0 - 2 | 0 - 1 | Kongsvinger | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Balkany Zorya | 0 - 0 | 0 - 0 | Hirnyk Sport | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Kremin Kremenchuk | 1 - 1 | 0 - 0 | Fk Avanhard Kramatorsk | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Rukh Vynnyky | 4 - 1 | 0 - 1 | Mfk Vodnyk Mikolaiv | ||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | Ahrobiznes Volochysk | 2 - 0 | 1 - 0 | Metalurh Zaporizhya | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Obolon Kiev | 0 - 0 | 0 - 0 | Volyn | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Inhulets Petrove | 1 - 1 | 0 - 1 | Mynai | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Metalist 1925 Kharkiv | 3 - 0 | 2 - 0 | Cherkashchyna Akademiya | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Brattvag | 2 - 2 | 0 - 0 | Moss | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Byasen Toppfotball | 1 - 3 | 0 - 1 | Levanger | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Egersunds IK | 1 - 0 | 0 - 0 | Fredrikstad | ||||||
Norway 2 Division B resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Elverum | 3 - 2 | 2 - 1 | Floro | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Grorud IL | 4 - 3 | 1 - 2 | Asane Fotball | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Oppsal | 2 - 2 | 1 - 2 | Baerum SK | ||||||
Algeria Division 1 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 20:30 | FT | Paradou Ac | 0 - 3 | 0 - 1 | Js Kabylie | ||||||
31 Aug 2019 20:30 | FT | Ca Bordj Bou Arreridj | 1 - 0 | 0 - 0 | Es Setif | ||||||
31 Aug 2019 20:30 | FT | Mc Oran | 1 - 0 | 0 - 0 | Cs Constantine | ||||||
31 Aug 2019 21:00 | FT | Na Hussein Dey | 1 - 2 | 1 - 2 | Cr Belouizdad | ||||||
31 Aug 2019 21:00 | FT | Js Saoura | 0 - 1 | 0 - 0 | Mc Alger | ||||||
Czech Republic U19 League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 10:00 | FT | Viktoria Plzen U19 | 2 - 2 | 1 - 0 | Opava U19 | ||||||
31 Aug 2019 10:00 | FT | Slavia Praha u19 | 3 - 2 | 2 - 1 | Hradec Kralove u19 | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Brno U19 | 2 - 0 | 2 - 0 | Banik Ostrava u19 | ||||||
31 Aug 2019 11:30 | FT | Sparta Praha U19 | 1 - 2 | 1 - 2 | Sk Sigma Olomouc u19 | ||||||
31 Aug 2019 12:00 | FT | Pardubice U19 | 3 - 2 | 1 - 1 | Zlin U19 | ||||||
31 Aug 2019 12:00 | FT | Synot Slovacko U19 | 3 - 1 | 1 - 1 | Ceske Budejovice u19 | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Mlada Boleslav U19 | 4 - 2 | 3 - 1 | Mfk Karvina U19 | ||||||
Armenia Division 2 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Masis | 5 - 3 | 2 - 2 | Lernayin Artsakh | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Ani Yerevan | 1 - 2 | 0 - 1 | Ararat Armenia B | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Dilijan | 0 - 1 | 0 - 0 | Van | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Torpedo Yerevan | 2 - 1 | 0 - 1 | Bkma | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Platinum | 1 - 2 | 0 - 1 | Chicken Inn | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Ngezi Platinum Stars | 2 - 0 | 1 - 0 | Herentals College | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Dynamos Fc | 0 - 0 | 0 - 0 | Telone | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Bulawayo Chiefs | 3 - 3 | 2 - 1 | Caps United Fc | ||||||
Lithuania - 2. Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 12:00 | FT | Hegelmann Litauen | 2 - 3 | 0 - 1 | Banga Gargzdai | ||||||
31 Aug 2019 12:00 | FT | Dziugas Telsiai | 2 - 0 | 0 - 0 | Nevezis | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Lietava Jonava | 4 - 1 | 1 - 1 | Minija | ||||||
Serbia Prva Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Kabel Novi Sad | 0 - 0 | 0 - 0 | Zarkovo | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Radnicki Pirot | 2 - 1 | 2 - 1 | Trajal Krusevac | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Dinamo Vranje | 0 - 0 | 0 - 0 | Zlatibor Cajetina | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Radnicki 1923 Kragujevac | 1 - 2 | 0 - 1 | FK Metalac Gornji Milanovac | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Semendria 1924 | 1 - 2 | 1 - 2 | Graficar Beograd | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Zemun | 1 - 0 | 0 - 0 | Kolubara | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Backa Backa Palanka | 3 - 2 | 1 - 1 | Fk Sindelic Nis | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Novi Pazar | 2 - 0 | 2 - 0 | Buducnost Dobanovci | ||||||
Moldova Division 2 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Cf Sparta Selemet | 2 - 1 | 1 - 0 | Singerei | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Drochia | 1 - 1 | 1 - 0 | Iskra-stal Ribnita | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Cs Sparta Chisinau | 0 - 3 | 0 - 0 | Victoria Bardar | ||||||
Slovenia 2. Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Bilje | 2 - 3 | 2 - 0 | Gorica | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Nk Roltek Dob | 1 - 7 | 0 - 3 | Nafta | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Fuzinar | 4 - 1 | 1 - 0 | Jadran Dekani | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Krsko Posavlje | 0 - 1 | 0 - 1 | Brda | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Rogaska | 0 - 0 | 0 - 0 | NK Krka | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Koper | 2 - 0 | 1 - 0 | Nd Beltinci | ||||||
Iceland Division 2 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Dalvik Reynir | 1 - 2 | 1 - 1 | Vestri | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Vidir Gardur | 4 - 0 | 1 - 0 | Fjardabyggd | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Ir Reykjavik | 1 - 1 | 1 - 0 | Throttur Vogur | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Tindastoll Sauda | 1 - 4 | 0 - 2 | UMF Selfoss | ||||||
Iceland Division 1 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Umf Afturelding | 2 - 2 | 1 - 2 | Umf Njardvik | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Keflavik | 2 - 0 | 0 - 0 | Thor Akureyri | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Magni | 0 - 2 | 0 - 2 | Grotta Seltjarnarnes | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | Dukla Banska Bystrica | 2 - 0 | 1 - 0 | Poprad | ||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | Mfk Nova Dubnica | 3 - 1 | 1 - 0 | Sport Podbrezova | ||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | KFC Komarno | 1 - 1 | 0 - 0 | Mfk Skalica | ||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | 1 - 0 | 1 - 0 | MFK Kosice | ||||||
Luxembourg National Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Victoria Rosport | 0 - 3 | 0 - 0 | Progres Niedercorn | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Rodange 91 | 3 - 3 | 1 - 1 | Jeunesse Esch | ||||||
FYR Macedonia Prva liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | Borec Veles | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Shkendija 79 | ||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | Rabotnicki Skopje | 1 - 2 | 1 - 1 | Brera Strumica | ||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | Sileks | 3 - 4 | 0 - 2 | FK Makedonija | ||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | Struga Trim Lum | 1 - 1 | 0 - 0 | Korzo Prilep | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 08:00 | FT | Jeonju Citizen | 2 - 1 | 0 - 1 | Yeoju Sejong | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Yangju Citizen Fc | 4 - 2 | 2 - 2 | Goyang Fc | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Seoul United Fc | 1 - 4 | 1 - 1 | Pyeongchang | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Chuncheon Citizen | 0 - 0 | 0 - 0 | Chungju Citizen | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Gimpo Fc | 2 - 1 | 2 - 0 | Icheon Citizen Fc | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Paju Citizen Fc | 1 - 1 | 1 - 0 | Cheongju Jikji Fc | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Pocheon Fc | 0 - 0 | 0 - 0 | Gyeongju Citizen Fc | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Pyeongtaek Citizen | 1 - 3 | 1 - 2 | Yangpyeong | ||||||
31 Aug 2019 10:00 | FT | Siheung City | 0 - 1 | 0 - 0 | Hwaseong Fc | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Ulsan Citizen | 2 - 1 | 1 - 1 | Jungnang Chorus Mustang Fc | ||||||
England Divison 2 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Crewe Alexandra | 2 - 1 | 1 - 1 | Bradford AFC | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Walsall | 1 - 3 | 1 - 1 | Grimsby Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Exeter City | 1 - 0 | 1 - 0 | Mansfield Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Salford City | 1 - 1 | 1 - 0 | Leyton Orient | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Crawley Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Cheltenham Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Forest Green Rovers | 0 - 2 | 0 - 1 | Newport County | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Scunthorpe United | 0 - 1 | 0 - 0 | Carlisle | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Stevenage Borough | 2 - 2 | 0 - 1 | Macclesfield Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Northampton Town | 3 - 1 | 3 - 1 | Plymouth Argyle | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Port Vale | 1 - 0 | 0 - 0 | Cambridge United | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Swindon | 3 - 1 | 3 - 1 | Morecambe | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Oldham Athletic | 0 - 1 | 0 - 1 | Colchester United | ||||||
Australia Victorian Division 1 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 06:00 | FT | North Geelong Warriors | 0 - 2 | 0 - 1 | Whittlesea Ranges Fc | ||||||
31 Aug 2019 06:00 | FT | Brunswick City | 1 - 1 | 0 - 0 | Moreland City | ||||||
31 Aug 2019 06:00 | FT | Eastern Lions Sc | 1 - 0 | 0 - 0 | Melbourne Heart Youth | ||||||
31 Aug 2019 06:15 | FT | Box Hill United Sc | 0 - 5 | 0 - 0 | Fc Bulleen Lions | ||||||
31 Aug 2019 06:15 | FT | Northcote City | 4 - 0 | 2 - 0 | Springvale White Eagles | ||||||
31 Aug 2019 07:00 | FT | Ballarat Red Devils | 2 - 3 | 0 - 0 | Geelong Sc | ||||||
31 Aug 2019 07:00 | FT | Manningham United Blues | 2 - 1 | 1 - 0 | Langwarrin | ||||||
31 Aug 2019 10:00 | FT | Goulburn Valley Suns | 2 - 3 | 0 - 0 | Murray United | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 09:15 | FT | Pisek | 1 - 0 | 1 - 0 | Benesov | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Sokol Zivanice | 1 - 0 | 1 - 0 | Sokol Brozany | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Savedalens IF | 1 - 0 | 1 - 0 | Torslanda IK | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Ifk Amal | 0 - 4 | 0 - 2 | Orebro Syrianska If | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Vanersborg | 4 - 0 | 2 - 0 | Grebbestads If | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Lidkopings Fk | 1 - 2 | 0 - 1 | Vanersborgs If | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Tyreso Ff | 3 - 1 | 1 - 0 | Enskede Ik | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Huddinge If | 4 - 2 | 2 - 0 | IFK Aspudden-Tellus | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Haninge | 5 - 1 | 2 - 0 | Assyriska If I Norrkoping | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Motala AIF | 1 - 0 | 1 - 0 | Assyriska FF | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Arameisk-syrianska If | 3 - 3 | 2 - 1 | Afk Linkoping | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Vinbergs If | 5 - 0 | 3 - 0 | Assyriska Bk | ||||||
31 Aug 2019 11:30 | FT | Qviding FIF | 8 - 1 | 3 - 1 | Rosengard | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Bk Olympic | 0 - 1 | 0 - 1 | Stafsinge If | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Angelholms FF | 3 - 1 | 1 - 1 | Onsala Bk | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | IS Halmia | 5 - 2 | 1 - 2 | Ullared | ||||||
Latvia - 2. Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Rezekne / Bjss | 2 - 3 | 2 - 2 | Super Nova | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Jdfs Alberts | 11 - 1 | 5 - 0 | Balvu Vilki | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Atsv Stadl Paura | 2 - 2 | 2 - 1 | SC Weiz | ||||||
Chinese Football League Divison 2 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 08:30 | FT | Ningxia Qidongli | 2 - 1 | 0 - 0 | Baoding Rongda FC | ||||||
31 Aug 2019 08:30 | FT | Shanxi Xindu | 0 - 1 | 0 - 1 | Zibo Cuju | ||||||
31 Aug 2019 08:30 | FT | Jilin Baijia | 0 - 2 | 0 - 1 | Beijing Tech | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Hubei Chufeng Heli | 0 - 0 | 0 - 0 | Yunnan Kunglu | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Guangxi Baoyun | 0 - 1 | 0 - 1 | Wuhan Three Towns | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Hebei Elite | 2 - 1 | 0 - 0 | Dalian Chanjoy | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Inner Mongolia Caoshangfei | 1 - 3 | 0 - 1 | Qingdao Red Lions | ||||||
31 Aug 2019 12:00 | FT | Jiangxi Beidamen | 2 - 1 | 2 - 0 | Chengdu Rongcheng | ||||||
31 Aug 2019 12:00 | FT | Hunan Billows | 0 - 1 | 0 - 0 | Suzhou Dongwu | ||||||
31 Aug 2019 12:00 | FT | Shenyang Urban | 2 - 1 | 1 - 0 | Yanbian Beiguo | ||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Shenzhen Peng City | 1 - 1 | 1 - 1 | Lhasa Urban Construction Investment | ||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Yiteng FC | 4 - 2 | 2 - 1 | Zhejiang Yiwu | ||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Kun Shan | 5 - 0 | 2 - 0 | Fujian Tianxin | ||||||
31 Aug 2019 12:30 | FT | Taizhou Yuanda | 2 - 1 | 2 - 1 | Fujian Transcend | ||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Mladost Podgorica | 0 - 0 | 0 - 0 | Iskra Danilovgrad | ||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | Zeta | 2 - 1 | 1 - 1 | Rudar Pljevlja | ||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | Kom Podgorica | 1 - 1 | 0 - 0 | FK Sutjeska Niksic | ||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | FK Buducnost Podgorica | 3 - 2 | 1 - 2 | Grbalj Radanovici | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | OFK Petrovac | 0 - 3 | 0 - 2 | Ofk Titograd Podgorica | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Bregalnica Stip | 5 - 0 | 1 - 0 | Osogovo | ||||||
Japan Women Division 1 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 04:00 | FT | Nữ Inac Kobe | 1 - 2 | 1 - 1 | Nữ Vegalta Sendai | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Nữ Urawa Reds | 6 - 0 | 2 - 0 | Nữ Nippon Sport Science University | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Nữ Kanagawa University | 1 - 2 | 1 - 1 | Nữ JEF United Ichihara | ||||||
31 Aug 2019 10:00 | FT | Nữ Beleza | 3 - 0 | 1 - 0 | Nữ Iga Kunoichi | ||||||
Japan Women Division 2 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 07:00 | FT | Nữ As Harima Albion | 3 - 1 | 1 - 1 | Nữ Shizuoka Sangyo University | ||||||
31 Aug 2019 10:00 | FT | Nữ As Elfen Sayama | 4 - 2 | 3 - 0 | Nữ Ehime Fc | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Bayern Munich II | 1 - 2 | 1 - 1 | SpVgg Unterhaching | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Hallescher | 4 - 0 | 2 - 0 | SG Sonnenhof Grobaspach | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Hansa Rostock | 1 - 0 | 0 - 0 | Preuben Munster | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Viktoria Koln | 3 - 0 | 2 - 0 | Ingolstadt 04 | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Wurzburger Kickers | 0 - 2 | 0 - 2 | Fsv Zwickau | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Teuta Durres | 3 - 1 | 2 - 0 | Luftetari Gjirokaster | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Vllaznia Shkoder | 0 - 2 | 0 - 0 | KF Tirana | ||||||
England Northern Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Ashton United | 1 - 1 | 1 - 0 | Matlock Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Atherton Collieries | 3 - 1 | 2 - 1 | Nantwich Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Basford Utd | 1 - 0 | 0 - 0 | Radcliffe Borough | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Buxton FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Stalybridge Celtic | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Gainsborough Trinity | 2 - 4 | 0 - 3 | Lancaster City | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Grantham Town | 0 - 4 | 0 - 4 | Whitby Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Hyde United | 4 - 0 | 0 - 0 | Stafford Rangers | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Scarborough | 0 - 0 | 0 - 0 | Witton Albion | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | South Shields | 4 - 1 | 4 - 0 | Bamber Bridge | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Fc United Of Manchester | 4 - 2 | 3 - 1 | Morpeth Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Warrington Town AFC | 1 - 0 | 1 - 0 | Mickleover Sports | ||||||
Saudi Arabia Professional League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:40 | FT | Al-Ettifaq | 1 - 2 | 0 - 1 | Al Ahli Jeddah | ||||||
31 Aug 2019 17:05 | FT | Al-Raed | 0 - 5 | 0 - 2 | Al Hilal | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Pogon Siedlce | 0 - 2 | 0 - 0 | Lech Poznan B | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Stal Stalowa Wola | 1 - 3 | 1 - 0 | Gornik Leczna | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | GKS Katowice | 2 - 0 | 0 - 0 | Skra Czestochowa | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Gornik Polkowice | 1 - 1 | 0 - 1 | Garbarnia Krakow | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Znicz Pruszkow | 2 - 3 | 1 - 2 | Blekitni Stargard Szczecinski | ||||||
31 Aug 2019 18:10 | FT | Widzew lodz | 3 - 1 | 1 - 1 | Stal Rzeszow | ||||||
England Southern Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Chesham United | 2 - 1 | 1 - 1 | Blackfield Langley | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Dorchester Town | 2 - 3 | 0 - 1 | Hartley Wintney | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Farnborough Town | 0 - 2 | 0 - 1 | Truro City | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Gosport Borough | 1 - 1 | 1 - 1 | Hayes&Yeading | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Harrow Borough | 1 - 1 | 0 - 1 | Taunton Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Metropolitan Police | 1 - 2 | 1 - 1 | Merthyr Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Swindon Supermarine | 0 - 1 | 0 - 0 | Poole Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Tiverton Town | 3 - 3 | 1 - 1 | Salisbury City | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Weston Super Mare | 1 - 0 | 0 - 0 | Beaconsfield Sycob | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Wimborne Town | 4 - 1 | 0 - 0 | Walton Casuals | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Yate Town | 2 - 2 | 0 - 1 | Hendon | ||||||
UAE Etisalat Emirates Cup resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Khor Fakkan | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Nasr Dubai | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Al-Sharjah | 1 - 3 | 0 - 2 | Al Wehda UAE | ||||||
31 Aug 2019 18:30 | FT | Al Ahli Dubai | 4 - 0 | 1 - 0 | Al-Jazira UAE | ||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 02:00 | FT | Univ. Cesar Vallejo | 2 - 3 | 1 - 1 | Sporting Cristal | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Dep. San Martin | 3 - 0 | 0 - 1 | Deportivo Union Comercio | ||||||
31 Aug 2019 21:30 | FT | Utc Cajamarca | 0 - 0 | 0 - 0 | Binacional | ||||||
31 Aug 2019 23:45 | FT | Academia Cantolao | 1 - 2 | 1 - 1 | Sport Boys Association | ||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Bromley | 2 - 2 | 1 - 2 | AFC Fylde | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Chesterfield | 1 - 1 | 0 - 1 | Dagenham and Redbridge | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Eastleigh | 1 - 2 | 0 - 1 | Barnet | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Ebbsfleet United | 1 - 2 | 0 - 1 | Aldershot Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Halifax Town | 2 - 1 | 1 - 0 | Solihull Moors | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Harrogate Town | 0 - 2 | 0 - 0 | Dover Athletic | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Sutton United | 0 - 3 | 0 - 0 | Maidenhead United | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Torquay United | 1 - 2 | 0 - 1 | Hartlepool United FC | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Woking | 3 - 2 | 0 - 1 | Barrow | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Wrexham | 1 - 2 | 0 - 2 | Stockport County | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Yeovil Town | 3 - 1 | 1 - 0 | Notts County | ||||||
31 Aug 2019 17:20 | FT | Chorley | 1 - 3 | 0 - 2 | Boreham Wood | ||||||
Scotland FA Cup resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:30 | FT | Whitehill Welfare | 0 - 1 | 0 - 0 | Penicuik Athletic | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Banks Odee | 2 - 0 | 1 - 0 | Golspie Sutherland | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Camelon Juniors | 0 - 2 | 0 - 1 | Auchinleck Talbot | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Girvan | 0 - 1 | 0 - 1 | Broxburn Athletic | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Lochee United | 5 - 2 | 2 - 1 | Lothian Hutchison | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Threave Rovers | 0 - 2 | 0 - 1 | Hill Of Beath | ||||||
England Conference North Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Altrincham | 3 - 1 | 1 - 0 | Farsley Celtic | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Bradford Park Avenue | 2 - 3 | 1 - 2 | AFC Telford United | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Gateshead | 2 - 0 | 1 - 0 | Brackley Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Gloucester City | 2 - 3 | 2 - 2 | York City | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Guiseley | 1 - 0 | 0 - 0 | Curzon Ashton | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Hereford | 0 - 0 | 0 - 0 | Boston United | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Kidderminster | 0 - 1 | 0 - 1 | Alfreton Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Kings Lynn | 2 - 0 | 0 - 0 | Darlington | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Leamington | 2 - 0 | 0 - 0 | Blyth Spartans | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Southport FC | 1 - 1 | 1 - 1 | Kettering Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Spennymoor Town | 2 - 1 | 0 - 1 | Chester FC | ||||||
England Conference South Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Billericay Town | 3 - 0 | 0 - 0 | Hungerford Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Chelmsford City | 1 - 0 | 0 - 0 | Bath City | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Chippenham Town | 1 - 2 | 1 - 0 | Braintree Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Concord Rangers | 3 - 0 | 1 - 0 | Welling United | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Dartford | 1 - 1 | 0 - 1 | Hemel Hempstead Town | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Dorking | 0 - 0 | 0 - 0 | Dulwich Hamlet | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Eastbourne Borough | 4 - 1 | 3 - 0 | Hampton & Richmond | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Oxford City | 0 - 3 | 0 - 2 | Havant and Waterlooville | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Slough Town | 1 - 1 | 1 - 0 | St Albans City | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Tonbridge Angels | 1 - 1 | 0 - 0 | Weymouth | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Wealdstone | 2 - 1 | 2 - 0 | Maidstone United | ||||||
Algeria Division 2 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Mo Bejaia | 2 - 0 | 1 - 0 | Drb Tadjenant | ||||||
31 Aug 2019 20:00 | FT | Usm Annaba | 1 - 3 | 0 - 1 | Om Medea | ||||||
31 Aug 2019 20:00 | FT | Wa Tlemcen | 1 - 0 | 0 - 0 | As Khroub | ||||||
Northern Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Crusaders FC | 3 - 0 | 2 - 0 | Dungannon Swifts | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | Larne | ? - ? | ? - ? | Linfield FC | |||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Warrenpoint Town | 1 - 5 | 0 - 1 | Cliftonville | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 00:30 | FT | Union La Calera | 0 - 0 | 0 - 0 | Everton CD | ||||||
31 Aug 2019 17:30 | FT | Curico Unido | 1 - 2 | 0 - 1 | Deportes Iquique | ||||||
31 Aug 2019 20:00 | FT | Coquimbo Unido | 2 - 2 | 1 - 1 | Universidad de Chile | ||||||
Mexico Primera Divison A resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 01:00 | FT | Tampico Madero | 2 - 2 | 1 - 1 | Cafetaleros De Tapachula | ||||||
31 Aug 2019 03:00 | FT | Venados | 1 - 2 | 0 - 1 | Mineros De Zacatecas | ||||||
Angola Girabola League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Sagrada Esperanca | 0 - 1 | 0 - 0 | Primeiro 1 De Agosto | ||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | Desportivo Huila | 1 - 0 | 0 - 0 | Petro Atletico De Luanda | ||||||
Scotland Division 2 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Albion Rovers | 2 - 1 | 0 - 1 | Stirling Albion | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Annan Athletic | 1 - 1 | 1 - 1 | Stenhousemuir | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Cove Rangers | 3 - 0 | 1 - 0 | Queens Park | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Cowdenbeath | 2 - 1 | 2 - 1 | Brechin City | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Elgin City | 3 - 3 | 0 - 2 | Edinburgh City | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Kariana Erden | 1 - 1 | 0 - 1 | Litex Lovech | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Lokomotiv Sofia | 0 - 1 | 0 - 0 | PFK Montana | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Chernomorets Balchik | 0 - 2 | 0 - 1 | Pirin Blagoevgrad | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Spartak Pleven | 0 - 0 | 0 - 0 | Spartak Varna | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Botev Galabovo | 1 - 0 | 0 - 0 | Chernomorets Pomorie | ||||||
Canadian Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 00:00 | FT | Serbian White Eagles | 2 - 1 | 0 - 0 | Real Mississauga Sc | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:30 | FT | CD Independiente Juniors | 1 - 1 | 1 - 1 | Liga de Loja | ||||||
31 Aug 2019 21:30 | FT | Santo Domingo | 0 - 0 | 0 - 0 | Pottu via HO | ||||||
31 Aug 2019 21:30 | FT | CD Clan Juvenil | 0 - 1 | 0 - 0 | Manta | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 07:00 | FT | Osaka | 1 - 5 | 1 - 2 | Honda | ||||||
31 Aug 2019 07:00 | FT | Honda Lock SC | 2 - 0 | 2 - 0 | Suzuka Unlimited | ||||||
31 Aug 2019 08:00 | FT | Imabari FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Verspah Oita | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 00:00 | FT | Charlotte Independence | 0 - 0 | 0 - 0 | Charleston Battery | ||||||
31 Aug 2019 00:00 | FT | Louisville City | 1 - 1 | 0 - 1 | Indy Eleven | ||||||
31 Aug 2019 00:00 | FT | Ottawa Fury | 0 - 4 | 0 - 3 | Pittsburgh Riverhounds | ||||||
31 Aug 2019 03:00 | FT | Real Monarchs Slc | 2 - 2 | 1 - 0 | Okc Energy Fc | ||||||
31 Aug 2019 03:00 | FT | Tacoma Defiance | 5 - 1 | 2 - 0 | San Antonio | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 19:45 | FT | Resistencia Sc | 2 - 1 | 1 - 1 | 12 De Octubre | ||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 01:00 | FT | Csyd Barnechea | 3 - 2 | 2 - 1 | San Luis Quillota | ||||||
31 Aug 2019 20:30 | FT | Union San Felipe | 2 - 1 | 1 - 1 | Puerto Montt | ||||||
31 Aug 2019 22:30 | FT | Cobreloa | 0 - 1 | 0 - 0 | Melipilla | ||||||
31 Aug 2019 23:00 | FT | Deportes Santa Cruz | 3 - 0 | 1 - 0 | Cd Magallanes | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Fc Baranovichi | 1 - 2 | 1 - 1 | Volna Pinsk | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Granit Mikashevichi | 0 - 0 | 0 - 0 | Khimik Svetlogorsk | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Vigvam Smolevichy | 1 - 1 | 0 - 0 | Kommunalnik Slonim | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Sputnik Rechitsa | 2 - 1 | 0 - 1 | Lokomotiv Gomel | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Lida | 2 - 4 | 0 - 1 | Ruh Brest | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Naftan Novopolock | 2 - 2 | 1 - 0 | Krumkachy | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Fk Orsha | 3 - 1 | 2 - 1 | Smorgon FC | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Dunarea Calarasi | 1 - 1 | 0 - 0 | Ripensia Timisoara | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Gloria Buzau | 0 - 2 | 0 - 1 | CS Mioveni | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | Politehnica Timisoara | 0 - 0 | 0 - 0 | Concordia Chiajna | ||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | UTA Arad | 4 - 0 | 3 - 0 | Sportul Snagov | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Metaloglobus | 2 - 0 | 1 - 0 | Universitaea Cluj | ||||||
Kosovo Super League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Kf Flamurtari Pristina Kos | 1 - 0 | 1 - 0 | Kf Ferizaj | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Kf Feronikeli | 1 - 0 | 1 - 0 | Kf Prishtina | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Kf Llapi | 0 - 0 | 0 - 0 | Ballkani | ||||||
Northern Ireland IFA Championship resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Police Service Of Northern Ireland | 3 - 1 | 0 - 0 | Dergview | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Newry City | 2 - 2 | 0 - 0 | Knockbreda | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Dundela | 3 - 1 | 0 - 0 | Queens University | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Harland Wolff Welders | 0 - 2 | 0 - 1 | Ballinamallard United | ||||||
South Australian Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 06:00 | FT | Cumberland United | 2 - 1 | 1 - 1 | Western Strikers SC | ||||||
31 Aug 2019 06:00 | FT | Modbury Jets | 1 - 1 | 0 - 1 | Sturt Lions | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 09:00 | FT | A.p.i.a. Leichhardt Tigers | 1 - 1 | 1 - 0 | Sydney United | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 05:00 | FT | Gungahlin United | 5 - 2 | 1 - 1 | Canberra | ||||||
31 Aug 2019 07:30 | FT | Canberra Olympic | 0 - 1 | 0 - 0 | Cooma Tigers | ||||||
Brasileiro resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 21:00 | FT | Confianca Se | 1 - 0 | 1 - 0 | Ypiranga Rs | ||||||
31 Aug 2019 23:15 | FT | Sao Jose Poa Rs | 0 - 0 | 0 - 0 | Sampaio Correa | ||||||
TAS Premier League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 05:15 | FT | Riverside Olympic | 2 - 4 | 0 - 3 | Hobart Olympia Warriors | ||||||
31 Aug 2019 07:30 | FT | Launceston City | 0 - 4 | 0 - 2 | Hobart Zebras | ||||||
Germany Oberliga NOFV resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Stuttgart Amateure | 7 - 1 | 0 - 0 | Rielasingen Arlen | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Spvgg Ansbach | 5 - 2 | 0 - 0 | Eintr. Bamberg | ||||||
31 Aug 2019 14:30 | FT | Sv Linx | 1 - 3 | 0 - 1 | Villingen | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Arminia Hannover | 1 - 1 | 0 - 0 | Atlas Delmenhorst | ||||||
Australian cloth resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 09:30 | FT | North Star | 6 - 2 | 3 - 2 | Samford Rangers | ||||||
Primera Division de Uruguay resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Defensor SC | 2 - 2 | 1 - 1 | Boston River | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Ca Progreso | 0 - 0 | 0 - 0 | Ca Juventud De Las Piedras | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Racing Club Montevideo | 2 - 4 | 1 - 2 | Rampla Juniors | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Liverpool P. | 3 - 0 | 2 - 0 | Plaza Colonia | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Cerro Largo | 1 - 0 | 1 - 0 | Centro Atletico Fenix | ||||||
31 Aug 2019 21:15 | FT | Wanderers FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Cerro Montevideo | ||||||
Holland Ligue 3 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 13:30 | FT | Excelsior Maassluis | 1 - 3 | 0 - 2 | IJsselmeervogels | ||||||
31 Aug 2019 14:30 | FT | VV Katwijk | 3 - 0 | 1 - 0 | ASWH | ||||||
31 Aug 2019 14:30 | FT | Spakenburg | 2 - 4 | 1 - 0 | AFC Amsterdam | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | de Treffers | 1 - 2 | 0 - 0 | Kozakken Boys | ||||||
Belgian First Amateur Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | La Louviere | 2 - 1 | 1 - 0 | Lierse Kempenzonen | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Royal Olympic Club Charleroi | 1 - 0 | 1 - 0 | Urs Lixhe Lanaye | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Patro Eisden | 1 - 1 | 0 - 0 | Seraing United | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Standard Wetteren | 0 - 2 | 0 - 2 | Dender | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Tubize | 0 - 0 | 0 - 0 | Sint Eloois Winkel | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Anundsjo If | 1 - 3 | 0 - 0 | Ifk Timra | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Gottne If | 2 - 0 | 0 - 0 | Skelleftea Ff | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Sandviks Ik | 0 - 0 | 0 - 0 | Friska Viljor | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Taftea Ik | 0 - 7 | 0 - 2 | IFK Lulea | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Ytterhogdal Ik | 2 - 0 | 0 - 0 | Umea Fc Academy | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Ifk Umea | 2 - 1 | 1 - 0 | IFK Ostersund | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Japs | 2 - 2 | 0 - 0 | Mp Mikkeli | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Lahden Reipas | 4 - 1 | 2 - 0 | Sudet | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Vantaa | 3 - 2 | 1 - 0 | Viikingit | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Njs Nurmijarvi | 0 - 0 | 0 - 0 | Kiffen | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 12:00 | FT | Kaarinan Pojat | 1 - 1 | 0 - 1 | Eps Espoo | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | P-iirot | 2 - 1 | 1 - 0 | Ilves Tampere Ii | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Fc Espoo | 5 - 1 | 2 - 0 | Grifk | ||||||
31 Aug 2019 16:30 | FT | Gnistan | 2 - 1 | 0 - 1 | Salon Palloilijat Salpa | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Vaajakoski | 5 - 3 | 3 - 3 | Kajha | ||||||
Venezuela Segunda Division resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 20:30 | FT | Petroleros Anzoategui | 1 - 2 | 0 - 1 | Angostura | ||||||
31 Aug 2019 21:00 | FT | Urena Sc | 0 - 0 | 0 - 0 | Union Local Andina Ula | ||||||
Norway Division 4 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Ullern | 6 - 3 | 1 - 0 | Halsen | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Bergen Nord | 3 - 0 | 2 - 0 | Fjora | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Lysekloster | 0 - 0 | 0 - 0 | Vard Haugesund | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Lorenskog | 1 - 3 | 0 - 0 | Eidsvold If | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Mandalskameratene | 4 - 1 | 1 - 0 | Brodd | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Stord IL | 2 - 1 | 1 - 0 | Djerv 1919 | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Steinkjer | 0 - 5 | 0 - 1 | Melhus | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Brumunddal | 2 - 1 | 1 - 1 | Nybergsund IL Trysil | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Nordstrand | 8 - 1 | 4 - 1 | Arvoll | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Drobak-Frogn IL | 1 - 5 | 1 - 2 | Tonsberg | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Vardeneset | 0 - 1 | 0 - 1 | Floy Flekkeroy Il | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Follo | 4 - 1 | 1 - 1 | Norild | ||||||
31 Aug 2019 18:30 | FT | Skjervoy | 1 - 3 | 1 - 1 | Skjetten | ||||||
Denmark - 4.Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 12:00 | Tarup Paarup If | ? - ? | ? - ? | Otterup | |||||||
31 Aug 2019 13:00 | Marienlyst | ? - ? | ? - ? | Odder IGF | |||||||
Austrian 3.Liga resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:30 | FT | SC Wiener Neustadt | 2 - 1 | 0 - 0 | Trenkwalder Admira Amateure | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Asv Drassburg | 1 - 4 | 0 - 1 | Sc Neusiedl 1919 | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Team Wiener Linien | 2 - 1 | 1 - 0 | Wiener Sportklub | ||||||
Romania - Liga 3 Seria resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:00 | Luceafarul Oradea B | ? - ? | ? - ? | Cluj Ii | |||||||
Croatia 2 HNL resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Kustosija | 0 - 2 | 0 - 0 | Rudes | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Solin | 2 - 2 | 0 - 0 | Cibalia | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | HNK Sibenik | 2 - 1 | 1 - 0 | Osijek B | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Medjimurje | 1 - 2 | 1 - 0 | Radnik Sesvete | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Ifk Berga | 2 - 1 | 1 - 1 | Hassleholms If | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | IFK Hassleholm | 0 - 0 | 0 - 0 | Karlskrona | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Ifo Bromolla If | 3 - 1 | 1 - 0 | Asarums If Fk | ||||||
31 Aug 2019 13:00 | FT | Raslatt SK | 1 - 1 | 1 - 1 | Nassjo Ff | ||||||
31 Aug 2019 13:30 | FT | Almeboda/linneryd | 1 - 0 | 1 - 0 | Osterlen Ff | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Rappe Goif | 3 - 0 | 1 - 0 | Dalstorps If | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Mbombela United | 1 - 0 | 0 - 0 | Free State Stars | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Real Kings | 1 - 1 | 1 - 0 | Ts Galaxy | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Steenberg United | 3 - 1 | 0 - 0 | Ts Sporting | ||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Marumo Gallants | 3 - 0 | 0 - 0 | Moroka Swallows | ||||||
Israel Cup resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 13:30 | FT | Bnei Baqa United | 2 - 3 | 0 - 2 | Hapoel Bnei Musmus | ||||||
31 Aug 2019 13:30 | FT | Hapoel Bnei Pardes | 1 - 2 | 1 - 2 | Maccabi Um El Fahem | ||||||
Morocco Cup resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:30 | FT | ASS Association Sportive de Sale | 2 - 0 | 1 - 0 | Fath Wislan Meknes | ||||||
31 Aug 2019 16:30 | FT | Usm Oujda | 2 - 2 | 0 - 0 | Itihad Khemisset | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Chabab Atlas Khenifra | 2 - 2 | 0 - 1 | Renaissance Sportive de Berkane | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | RCA Raja Casablanca Atlhletic | 2 - 3 | 1 - 0 | Renaissance Zmamra | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | HUSA Hassania Agadir | 1 - 0 | 1 - 0 | Cayb Club Athletic Youssoufia | ||||||
Portugal U23 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Belenenses U23 | 1 - 0 | 0 - 0 | Academica Coimbra U23 | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Feirense U23 | 1 - 1 | 0 - 1 | Cova Piedade U23 | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Portimonense U23 | 2 - 2 | 1 - 1 | Cd Aves U23 | ||||||
31 Aug 2019 11:00 | FT | Benfica U23 | 1 - 0 | 0 - 0 | Gd Estoril Praia U23 | ||||||
31 Aug 2019 16:00 | FT | Vitoria Guimaraes U23 | 1 - 0 | 0 - 0 | Maritimo U23 | ||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Leixoes U23 | 0 - 0 | 0 - 0 | Sporting Braga U23 | ||||||
Mexico Youth U20 resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Cruz Azul U20 | 0 - 0 | 0 - 0 | Chivas Guadalajara U20 | ||||||
31 Aug 2019 17:15 | FT | Tigres Uanl U20 | 2 - 3 | 0 - 0 | Leon U20 | ||||||
31 Aug 2019 17:30 | FT | Necaxa U20 | 2 - 2 | 0 - 0 | Club Tijuana U20 | ||||||
31 Aug 2019 18:00 | FT | Pachuca U20 | 1 - 1 | 0 - 0 | San Luis U20 | ||||||
Burundi League resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 14:00 | FT | Ngozi City | 2 - 3 | 0 - 0 | Flambeau Du Centre | ||||||
31 Aug 2019 15:00 | FT | Bujumbura City | 1 - 2 | 0 - 0 | Aigle Noir | ||||||
UAFA Club Cup resultados |
|||||||||||
31 Aug 2019 16:59 | FT | Al-Ahed | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Ittihad | ||||||
31 Aug 2019 19:00 | FT | Al Merreikh | 1 - 1 | 1 - 1 | Wydad Casablanca |
partidos totales: 732
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...