résultats de football 03-12-2016
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
English Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:30 | FT | Manchester City | 1 - 3 | 1 - 0 | Chelsea | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Crystal Palace | 3 - 0 | 2 - 0 | Southampton | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Stoke City | 2 - 0 | 2 - 0 | Burnley | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Tottenham Hotspur | 5 - 0 | 2 - 0 | Swansea City | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | West Bromwich | 3 - 1 | 2 - 0 | Watford | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Sunderland | 2 - 1 | 0 - 0 | Leicester City | ||||||
03 Dec 2016 17:30 | FT | West Ham United | 1 - 5 | 0 - 1 | Arsenal | ||||||
England Championship résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Birmingham | 0 - 3 | 0 - 1 | Barnsley | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Blackburn Rovers | 1 - 1 | 1 - 1 | Huddersfield Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Bristol City | 2 - 0 | 1 - 0 | Ipswich | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Burton Albion FC | 2 - 1 | 1 - 0 | Rotherham United | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Cardiff City | 0 - 0 | 0 - 0 | Brighton | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Fulham | 5 - 0 | 1 - 0 | Reading | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Norwich City | 5 - 0 | 2 - 0 | Brentford | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Sheffield Wed | 2 - 1 | 1 - 0 | Preston North End | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Wigan Athletic | 0 - 1 | 0 - 1 | Derby County | ||||||
03 Dec 2016 17:30 | FT | Leeds United | 2 - 0 | 0 - 0 | Aston Villa | ||||||
Italy Serie A résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 19:45 | FT | Juventus | 3 - 1 | 2 - 0 | Atalanta | ||||||
Italy Serie B résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Avellino | 1 - 2 | 1 - 1 | Ascoli | ||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Bari | 2 - 0 | 1 - 0 | Salernitana | ||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Cittadella | 1 - 2 | 0 - 1 | Spal | ||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Latina Calcio | 1 - 1 | 1 - 0 | Virtus Entella | ||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Novara | 2 - 1 | 1 - 1 | Vicenza | ||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Pro Vercelli | 0 - 0 | 0 - 0 | Pisa | ||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Spezia | 0 - 0 | 0 - 0 | Frosinone | ||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Ternana | 1 - 0 | 0 - 0 | Brescia | ||||||
Spanish La Liga résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Granada | 2 - 1 | 1 - 0 | Sevilla | ||||||
03 Dec 2016 15:15 | FT | Barcelona | 1 - 1 | 0 - 0 | Real Madrid | ||||||
03 Dec 2016 17:30 | FT | Leganes | 0 - 0 | 0 - 0 | Villarreal | ||||||
03 Dec 2016 19:45 | FT | Atletico Madrid | 0 - 0 | 0 - 0 | Espanyol | ||||||
Spain Segunda Division B résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 17:15 | FT | UCAM Murcia | 1 - 2 | 1 - 1 | CD Lugo | ||||||
03 Dec 2016 17:15 | FT | CD Mirandes | 1 - 0 | 1 - 0 | Elche | ||||||
03 Dec 2016 17:15 | FT | Numancia | 1 - 0 | 1 - 0 | Almeria | ||||||
03 Dec 2016 19:00 | FT | Cadiz | 3 - 0 | 1 - 0 | Zaragoza | ||||||
Germany Bundesliga résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 14:30 | FT | Werder Bremen | 2 - 1 | 1 - 0 | Ingolstadt 04 | ||||||
03 Dec 2016 14:30 | FT | Bayer Leverkusen | 1 - 1 | 0 - 1 | Freiburg | ||||||
03 Dec 2016 14:30 | FT | Hoffenheim | 4 - 0 | 2 - 0 | Koln | ||||||
03 Dec 2016 14:30 | FT | Borussia Dortmund | 4 - 1 | 2 - 1 | Monchengladbach | ||||||
03 Dec 2016 14:30 | FT | Wolfsburg | 2 - 3 | 2 - 1 | Hertha Berlin | ||||||
03 Dec 2016 17:30 | FT | RB Leipzig | 2 - 1 | 1 - 1 | Schalke 04 | ||||||
Germany Bundesliga 2 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Munchen 1860 | 1 - 0 | 0 - 0 | Dynamo Dresden | ||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Nurnberg | 1 - 3 | 0 - 1 | SV Sandhausen | ||||||
French Ligue 1 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:59 | FT | Montpellier | 3 - 0 | 1 - 0 | Paris Saint Germain | ||||||
03 Dec 2016 19:00 | FT | Angers SCO | 2 - 2 | 1 - 1 | Lorient | ||||||
03 Dec 2016 19:00 | FT | Monaco | 5 - 0 | 1 - 0 | Bastia | ||||||
03 Dec 2016 19:00 | FT | Bordeaux | 0 - 1 | 0 - 1 | Lille | ||||||
03 Dec 2016 19:00 | FT | Guingamp | 2 - 0 | 1 - 0 | Nantes | ||||||
Portugal Primera Liga résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:59 | FT | Rio Ave | 3 - 1 | 1 - 0 | Desportivo de Tondela | ||||||
03 Dec 2016 18:15 | FT | Sporting Lisbon | 2 - 0 | 2 - 0 | Vitoria Setubal | ||||||
03 Dec 2016 20:30 | FT | Porto | 1 - 0 | 0 - 0 | Sporting Braga | ||||||
Eredivisie résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 17:30 | FT | Go Ahead Eagles | 1 - 3 | 1 - 3 | SC Heerenveen | ||||||
03 Dec 2016 18:45 | FT | SBV Excelsior | 3 - 3 | 2 - 2 | AZ Alkmaar | ||||||
03 Dec 2016 18:45 | FT | Roda JC Kerkrade | 0 - 0 | 0 - 0 | PSV Eindhoven | ||||||
03 Dec 2016 19:45 | FT | Vitesse Arnhem | 3 - 1 | 2 - 0 | Zwolle | ||||||
International Friendly résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 09:00 | Ptt Rayong | ? - ? | ? - ? | Sukhothai | |||||||
03 Dec 2016 09:00 | FT | Đà Nẵng | 3 - 1 | 0 - 0 | Bangu | ||||||
03 Dec 2016 11:00 | FT | Hải Phòng | 1 - 1 | 0 - 0 | Shonan Bellmare | ||||||
03 Dec 2016 19:30 | FT | Cruzeiro Youth | 0 - 1 | 0 - 1 | Santos Youth | ||||||
Argentina Primera Division résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 00:15 | FT | Quilmes | 1 - 3 | 1 - 0 | Sarmiento Junin | ||||||
03 Dec 2016 20:00 | FT | CA Huracan | 1 - 3 | 0 - 1 | Colon | ||||||
03 Dec 2016 20:45 | FT | Atletico Rafaela | 0 - 1 | 0 - 1 | Defensa Y Justicia | ||||||
03 Dec 2016 21:00 | FT | Newells Old Boys | 0 - 2 | 0 - 0 | CA Banfield | ||||||
03 Dec 2016 21:00 | FT | Tigre | 1 - 1 | 1 - 0 | Aldosivi | ||||||
03 Dec 2016 23:00 | FT | Olimpo | 1 - 2 | 1 - 1 | San Lorenzo | ||||||
03 Dec 2016 23:00 | FT | Godoy Cruz | 1 - 2 | 0 - 1 | Atletico Tucuman | ||||||
Belgium Jupiler League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 17:00 | FT | Club Brugge | 2 - 0 | 0 - 0 | Oostende | ||||||
03 Dec 2016 19:00 | FT | St-Truidense VV | 1 - 0 | 0 - 0 | Royal Excel Mouscron | ||||||
03 Dec 2016 19:00 | FT | Zulte-Waregem | 1 - 1 | 1 - 1 | Beveren | ||||||
03 Dec 2016 19:30 | FT | Westerlo | 0 - 0 | 0 - 0 | Gent | ||||||
Russia Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 11:00 | FT | CSKA Moscow | 4 - 0 | 4 - 0 | Ural Yekaterinburg | ||||||
03 Dec 2016 15:59 | FT | FK Rostov | 0 - 0 | 0 - 0 | Zenit St.Petersburg | ||||||
Scotland Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:15 | FT | Motherwell FC | 3 - 4 | 2 - 0 | Celtic | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Hamilton FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Partick Thistle | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Kilmarnock | 2 - 0 | 1 - 0 | Dundee | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Glasgow Rangers | 2 - 1 | 0 - 0 | Aberdeen | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Ross County | 2 - 2 | 1 - 0 | Hearts | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | St Johnstone | 3 - 0 | 1 - 0 | Inverness C.T. | ||||||
Denmark SAS Ligaen résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Horsens | 1 - 2 | 0 - 1 | Viborg | ||||||
03 Dec 2016 17:30 | FT | Copenhagen | 1 - 0 | 1 - 0 | Randers FC | ||||||
Republic Gambrinus Liga résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Brno | 1 - 1 | 0 - 0 | Mfk Karvina | ||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Vysocina Jihlava | 1 - 0 | 1 - 0 | Slovan Liberec | ||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Sparta Praha | 2 - 1 | 1 - 0 | Teplice | ||||||
03 Dec 2016 18:45 | Bohemians 1905 | ? - ? | ? - ? | Viktoria Plzen | |||||||
Turkey Super Lig résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 11:00 | FT | Basaksehir FK | 2 - 2 | 1 - 1 | Antalyaspor | ||||||
03 Dec 2016 15:59 | FT | Fenerbahce | 0 - 0 | 0 - 0 | Besiktas | ||||||
Argentina Primera B Nacional résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 20:00 | FT | CA Brown Adrogue | 1 - 4 | 0 - 1 | All Boys | ||||||
03 Dec 2016 20:05 | FT | Nueva Chicago | 0 - 1 | 0 - 1 | Gimnasia Jujuy | ||||||
03 Dec 2016 21:00 | FT | CA Douglas Haig | 2 - 0 | 0 - 0 | Central Cordoba Sde | ||||||
03 Dec 2016 22:00 | FT | San Martin Tucuman | 1 - 1 | 0 - 0 | Santa Marina Tandil | ||||||
03 Dec 2016 22:00 | FT | Villa Dalmine | 0 - 1 | 0 - 0 | Almagro | ||||||
03 Dec 2016 23:05 | FT | Chacarita Juniors | 3 - 2 | 2 - 2 | Flandria | ||||||
03 Dec 2016 23:30 | FT | Atletico Parana | 0 - 0 | 0 - 0 | Ferrol Carril Oeste | ||||||
Switzerland National Liga résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 16:45 | FT | Luzern | 3 - 0 | 1 - 0 | Vaduz | ||||||
03 Dec 2016 19:00 | FT | Young Boys | 3 - 1 | 1 - 0 | Basel | ||||||
England FA Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Luton Town | 6 - 2 | 0 - 2 | Solihull Moors | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Blackpool | 1 - 0 | 1 - 0 | Brackley Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Chesterfield | 0 - 5 | 0 - 2 | Wycombe Wanderers | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Charlton Athletic | 0 - 0 | 0 - 0 | Milton Keynes Dons | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Plymouth Argyle | 0 - 0 | 0 - 0 | Newport County | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Carlisle | 0 - 2 | 0 - 0 | Rochdale | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Sutton United | 2 - 1 | 0 - 1 | Cheltenham Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Shrewsbury Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Fleetwood Town | ||||||
Liga de Honora résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 11:15 | FT | Portimonense | 3 - 0 | 1 - 0 | Academico Viseu | ||||||
Australia League A résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 06:40 | FT | Central Coast Mariners FC | 1 - 4 | 1 - 2 | Western Sydney | ||||||
03 Dec 2016 08:55 | FT | Melbourne City | 1 - 1 | 0 - 1 | Brisbane Roar FC | ||||||
French Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:30 | FT | Prix Les Mezieres | 3 - 1 | 2 - 0 | Maubeuge | ||||||
03 Dec 2016 12:45 | FT | Villeneuve Dascq | 0 - 7 | 0 - 3 | Stade Reims | ||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | Epinal | 1 - 0 | 0 - 0 | Sedan | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Cholet So | 0 - 1 | 0 - 1 | Stade Lavallois MFC | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Cluses Scionzier | 1 - 4 | 1 - 3 | Auxerre | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Sarre Union | 0 - 1 | 0 - 0 | Strasbourg | ||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | GS Consolat Marseille | 0 - 0 | 0 - 0 | Hyeres | ||||||
03 Dec 2016 14:30 | FT | Stade Briochin | 0 - 0 | 0 - 0 | Chateauroux | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Viry-Chatillon | 0 - 0 | 0 - 0 | ASM Belfortaine | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Pontarlier | 0 - 1 | 0 - 0 | Grenoble | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Kaysersberg | 0 - 9 | 0 - 3 | Feignies | ||||||
03 Dec 2016 15:59 | FT | Andrezieux | 1 - 1 | 1 - 0 | Louhans-Cuiseaux | ||||||
03 Dec 2016 15:59 | FT | Istres | 1 - 0 | 0 - 0 | Rodez Aveyron | ||||||
03 Dec 2016 17:00 | FT | Pontivy | 0 - 3 | 0 - 0 | Stade Brestois | ||||||
03 Dec 2016 17:00 | FT | Le Mans | 0 - 2 | 0 - 1 | Chambly | ||||||
03 Dec 2016 17:00 | FT | Sarreguemines | 2 - 1 | 2 - 0 | Valenciennes | ||||||
03 Dec 2016 17:00 | FT | Anglet Genets | 0 - 0 | 0 - 0 | Chamois Niortais | ||||||
03 Dec 2016 17:00 | FT | Olympique Ales | 0 - 1 | 0 - 0 | Ajaccio GFCO | ||||||
03 Dec 2016 17:00 | FT | Hauts Lyonnais | 0 - 0 | 0 - 0 | Selongey | ||||||
03 Dec 2016 17:00 | FT | Sainte Genevieve Sports | 1 - 0 | 0 - 0 | Roye Noyon Us | ||||||
03 Dec 2016 17:00 | FT | Erneenne | 0 - 3 | 0 - 0 | Quevilly | ||||||
03 Dec 2016 17:00 | FT | Longueau | 0 - 7 | 0 - 0 | Iris Club de Croix | ||||||
03 Dec 2016 17:00 | FT | Us Trailor Luneville | 3 - 1 | 1 - 0 | Jarville | ||||||
03 Dec 2016 17:30 | FT | Vannes OC | 1 - 2 | 1 - 0 | Avranches | ||||||
03 Dec 2016 17:30 | FT | Inzinzac Montagnarde | 0 - 3 | 0 - 2 | Granville | ||||||
03 Dec 2016 17:30 | FT | Balma | 0 - 3 | 0 - 1 | Bergerac | ||||||
03 Dec 2016 18:00 | FT | UFB St-Jean-d'Ardiere | 0 - 1 | 0 - 0 | Besancon | ||||||
03 Dec 2016 19:00 | FT | Le Portel | 0 - 1 | 0 - 1 | Ajaccio | ||||||
03 Dec 2016 19:00 | FT | Rhone Vallee | 0 - 5 | 0 - 3 | Clermont Foot | ||||||
J-League Division 1 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 10:30 | FT | Urawa Red Diamonds | 1 - 2 | 1 - 1 | Kashima Antlers | ||||||
Greece National A résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | Platanias FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Panionios | ||||||
03 Dec 2016 15:15 | FT | Veria FC | 1 - 1 | 1 - 1 | Panaitolikos Agrinio | ||||||
03 Dec 2016 17:30 | FT | Kerkyra | 1 - 1 | 0 - 1 | AEK Athens | ||||||
Israel Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | 2 - 0 | 1 - 0 | Hapoel Haifa | ||||||
03 Dec 2016 15:59 | FT | Maccabi Petah Tikva FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Kfar Saba | ||||||
03 Dec 2016 16:15 | FT | Maccabi Tel Aviv | 0 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Ashkelon | ||||||
03 Dec 2016 18:30 | FT | Hapoel Beer Sheva | 5 - 0 | 2 - 0 | Ashdod MS | ||||||
Cyprus 1 Division résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Anagenisis Dherina | 0 - 0 | 0 - 0 | AEK Larnaca | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Omonia Nicosia FC | 1 - 4 | 0 - 3 | APOEL Nicosia | ||||||
03 Dec 2016 17:00 | FT | Karmiotissa Pano Polemidion | 1 - 0 | 1 - 0 | Nea Salamis | ||||||
Indonesia Super Liga résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 11:45 | FT | Bali United | 2 - 2 | 1 - 0 | Arema Malang | ||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Gresik United | 1 - 3 | 0 - 2 | PSM Makassar | ||||||
Ukraine Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Vorskla Poltava | 2 - 2 | 2 - 2 | Dynamo Kyiv | ||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Chernomorets Odessa | 0 - 0 | 0 - 0 | Volyn | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Zorya | 2 - 3 | 0 - 2 | Dnipro Dnipropetrovsk | ||||||
Romania - Division A résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 18:30 | FT | Viitorul Constanta | 2 - 0 | 2 - 0 | CS Universitatea Craiova | ||||||
Austria résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Rapid Wien | 1 - 0 | 0 - 0 | St.Polten | ||||||
03 Dec 2016 17:30 | FT | Red Bull Salzburg | 4 - 1 | 1 - 0 | Rheindorf Altach | ||||||
03 Dec 2016 17:30 | FT | Trenkwalder Admira | 0 - 2 | 0 - 0 | Austria Wien | ||||||
03 Dec 2016 17:30 | FT | SV Ried | 2 - 1 | 0 - 1 | Mattersburg | ||||||
HongKong résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 06:30 | FT | Wofoo Tai Po | 1 - 0 | 0 - 0 | Hong Kong Sapling | ||||||
03 Dec 2016 09:30 | FT | Kitchee | 0 - 0 | 0 - 0 | Eastern A.A Football Team | ||||||
Hungary résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 14:30 | FT | Mezokovesd-Zsory | 2 - 0 | 1 - 0 | Ferencvarosi TC | ||||||
03 Dec 2016 14:30 | FT | MTK Hungaria FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Ujpesti TE | ||||||
03 Dec 2016 14:30 | FT | Vasas | 3 - 0 | 0 - 0 | Diosgyor | ||||||
03 Dec 2016 14:30 | FT | Gyirmot Se | 0 - 4 | 0 - 0 | Budapest Honved | ||||||
03 Dec 2016 14:30 | FT | Paksi SE | 2 - 1 | 1 - 1 | Szombathelyi Haladas | ||||||
03 Dec 2016 17:00 | FT | Debreceni VSC | 0 - 1 | 0 - 0 | Fehervar Videoton | ||||||
Poland résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 14:30 | FT | Piast Gliwice | 1 - 0 | 0 - 0 | Korona Kielce | ||||||
03 Dec 2016 17:00 | FT | Slask Wroclaw | 1 - 1 | 1 - 1 | Pogon Szczecin | ||||||
03 Dec 2016 19:30 | FT | Wisla Krakow | 3 - 0 | 2 - 0 | Lechia Gdansk | ||||||
Croatia résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Dinamo Zagreb | 1 - 1 | 0 - 0 | NK Rijeka | ||||||
03 Dec 2016 16:15 | FT | Cibalia | 1 - 4 | 0 - 2 | NK Lokomotiva Zagreb | ||||||
Egypt Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:45 | FT | Smouha SC | 0 - 0 | 0 - 0 | Ittihad Alexandria | ||||||
03 Dec 2016 18:00 | FT | El Zamalek | 3 - 0 | 1 - 0 | El Daklyeh | ||||||
Bulgaria résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | Dunav Ruse | 1 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiv Gorna Oryahovitsa | ||||||
03 Dec 2016 15:30 | FT | Levski Sofia | 1 - 0 | 0 - 0 | Slavia Sofia | ||||||
Slovakia résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:59 | FT | 1. Tatran Presov | 1 - 1 | 0 - 0 | TJ Spartak Myjava | ||||||
03 Dec 2016 15:59 | FT | FK Senica | 1 - 1 | 0 - 1 | DAC Dunajska Streda | ||||||
03 Dec 2016 15:59 | FT | MSK Zilina | 3 - 0 | 0 - 0 | Trencin | ||||||
03 Dec 2016 15:59 | FT | Zlate Moravce | 2 - 0 | 0 - 0 | Sport Podbrezova | ||||||
Slovenia Liga résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | NK Publikum Celje | 1 - 1 | 0 - 1 | Gorica | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Koper | 1 - 0 | 0 - 0 | NK Aluminij | ||||||
03 Dec 2016 19:15 | FT | NK Maribor | 1 - 0 | 0 - 0 | NK Rudar Velenje | ||||||
UAE League Professional résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:45 | FT | Al-Shabab UAE | 3 - 7 | 1 - 3 | Al-Jazira UAE | ||||||
03 Dec 2016 15:59 | FT | Emirate | 2 - 3 | 1 - 1 | Al-Sharjah | ||||||
03 Dec 2016 15:59 | FT | Al Ahli Dubai | 2 - 1 | 0 - 0 | Al Wehda UAE | ||||||
Qatar résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 14:40 | FT | Al-Garrafa | 3 - 2 | 1 - 1 | Al Rayyan | ||||||
Morocco Super League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Wydad Casablanca | 2 - 2 | 2 - 2 | IRT Itihad de Tanger | ||||||
03 Dec 2016 17:00 | FT | Renaissance Sportive de Berkane | 3 - 0 | 1 - 0 | JSK Chabab Kasba Tadla | ||||||
03 Dec 2016 19:15 | FT | Maghrib Association Tetouan | 0 - 1 | 0 - 0 | RCA Raja Casablanca Atlhletic | ||||||
South Africa Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Mamelodi Sundowns | 4 - 1 | 1 - 1 | Free State Stars | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Platinum Stars | 2 - 3 | 0 - 2 | Polokwane City | ||||||
03 Dec 2016 15:59 | FT | Chippa United FC | 3 - 1 | 0 - 1 | Kaizer Chiefs FC | ||||||
03 Dec 2016 18:15 | FT | Ajax Cape Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Lamontville Golden Arrows | ||||||
03 Dec 2016 18:15 | FT | Orlando Pirates | 2 - 2 | 1 - 1 | Highlands Park | ||||||
Bosnia Premijer Liga résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | FK Zeljeznicar | 1 - 0 | 0 - 0 | NK Celik | ||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Olimpik Sarajevo | 0 - 2 | 0 - 0 | Metalleghe Bsi | ||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Sloboda | 2 - 1 | 2 - 0 | Krupa | ||||||
Switzerland Challenge League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 18:00 | FT | Servette | 1 - 1 | 0 - 1 | Winterthur | ||||||
03 Dec 2016 18:00 | FT | Zurich | 2 - 0 | 0 - 0 | Wil 1900 | ||||||
Moldova Divizia Nationala résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 11:00 | FT | Saxan Ceadir Lunga | 0 - 3 | 0 - 0 | Dinamo-Auto | ||||||
Armenia Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 10:00 | FT | Banants | 0 - 1 | 0 - 0 | Shirak | ||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Ararat Yerevan | 0 - 1 | 0 - 1 | Gandzasar Kapan | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 19:30 | Nacional Potosi | ? - ? | ? - ? | Bolivar | |||||||
03 Dec 2016 19:30 | FT | Nacional Potosi | 1 - 4 | 0 - 1 | Bolivar | ||||||
El Salvador Primera Division résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 21:00 | FT | Aguila | 2 - 0 | 1 - 0 | CD FAS | ||||||
Colombia Copa Mustang résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 22:30 | FT | Independiente Santa Fe | 2 - 0 | 1 - 0 | Dep.Independiente Medellin | ||||||
Ukraine U21 Liga résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 11:00 | FT | Shakhtar Donetsk U21 | 3 - 0 | 1 - 0 | Stal Dniprodzerzhynsk U21 | ||||||
03 Dec 2016 11:00 | FT | Zirka Kirovohrad U21 | 0 - 0 | 0 - 0 | Pfc Oleksandria U21 | ||||||
Scotland Championship résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Dunfermline | 1 - 1 | 1 - 0 | Ayr Utd | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Falkirk | 3 - 1 | 0 - 1 | St Mirren | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Queen of South | 1 - 2 | 0 - 2 | Dumbarton | ||||||
Scotland Division 1 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Queens Park | 2 - 0 | 1 - 0 | Brechin City | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Peterhead | 2 - 4 | 1 - 3 | Airdrie United | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Albion Rovers | 0 - 1 | 0 - 0 | Livingston | ||||||
Belgium - 2e Klasse résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:59 | FT | St Gilloise | 1 - 2 | 1 - 0 | Cercle Brugge | ||||||
03 Dec 2016 19:00 | FT | Tubize | 0 - 2 | 0 - 0 | Oud Heverlee | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 20:00 | FT | Defensores de Belgrano | 2 - 1 | 1 - 0 | Talleres Rem De Escalada | ||||||
03 Dec 2016 20:00 | FT | San Telmo | 0 - 1 | 0 - 1 | Excursionistas | ||||||
Georgia Primera Division résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 10:00 | FT | Samtredia | 2 - 0 | 2 - 0 | Chikhura Sachkhere | ||||||
Paraguayan Primera Division résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 21:00 | FT | Deportivo Capiata | 1 - 1 | 0 - 0 | Sportivo Luqueno | ||||||
03 Dec 2016 23:10 | FT | Nacional Asuncion | 3 - 1 | 2 - 1 | Rubio Nu Asuncion | ||||||
Turkey 2 Ligi A résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 11:00 | FT | Bandirmaspor | 2 - 2 | 1 - 2 | Adana Demirspor | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Vestel Manisaspor | 2 - 0 | 0 - 0 | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | ||||||
Algeria Division 1 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Ca Batna | 0 - 0 | 0 - 0 | Cs Constantine | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Na Hussein Dey | 2 - 1 | 1 - 0 | Drb Tadjenant | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Js Kabylie | 0 - 1 | 0 - 1 | Om Medea | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Mc Oran | 3 - 1 | 0 - 1 | Js Saoura | ||||||
Tunisia Division 1 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | A.s. Marsa | 0 - 0 | 0 - 0 | Stade Gabesien | ||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | Cs. Hammam-lif | 2 - 2 | 2 - 0 | Etoile Metlaoui | ||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | Esperance Sportive Zarzis | 0 - 0 | 0 - 0 | Club Sportif Sfaxien | ||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | Us Ben Guerdane | 1 - 0 | 0 - 0 | Es Du Sahel | ||||||
Korea FA Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 04:30 | FT | Seoul | 2 - 1 | 0 - 0 | Suwon Samsung Bluewings | ||||||
Republic of Azerbaijan Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 09:00 | FT | Shahdagh Qusar | 1 - 5 | 0 - 3 | Fk Kapaz Ganca | ||||||
03 Dec 2016 09:00 | FT | Turan Tovuz | 0 - 1 | 0 - 0 | Zira | ||||||
03 Dec 2016 11:00 | FT | Gilan Gabala | 2 - 2 | 2 - 1 | Simurq Zakatali | ||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | Qarabag | 5 - 0 | 2 - 0 | Sabail | ||||||
Bahrain Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 13:15 | FT | Al-Najma | 2 - 1 | 1 - 1 | Al-hala | ||||||
03 Dec 2016 13:15 | FT | East Riffa | 0 - 3 | 0 - 2 | Al-Muharraq | ||||||
Slovenia 2. Liga résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:30 | FT | Nk Verzej | 0 - 1 | 0 - 1 | Brda | ||||||
San Marino Girone A résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Cailungo | 1 - 5 | 0 - 2 | SP La Fiorita | ||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | SP Libertas | 3 - 0 | 1 - 0 | Sp Cosmos | ||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | AC Juvenes/Dogana | 2 - 1 | 0 - 1 | SS Murata | ||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | SP Domagnano | 3 - 0 | 2 - 0 | Tre Fiori | ||||||
England Divison 2 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Yeovil Town | 5 - 0 | 3 - 0 | Crawley Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Stevenage Borough | 3 - 4 | 0 - 3 | Doncaster Rovers | ||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Jedinstvo Bijelo Polje | 2 - 2 | 2 - 1 | Grbalj Radanovici | ||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | OFK Petrovac | 1 - 0 | 1 - 0 | Lovcen Cetinje | ||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Decic Tuzi | 2 - 0 | 0 - 0 | Zeta | ||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Rudar Pljevlja | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Sutjeska Niksic | ||||||
03 Dec 2016 17:30 | FT | FK Buducnost Podgorica | 3 - 0 | 2 - 0 | Bokelj Kotor | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Academy Pandev | 1 - 0 | 1 - 0 | Fk Gorno Lisice | ||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Skopje | 2 - 0 | 2 - 0 | Vrapciste | ||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Vardar Negotino | 0 - 0 | 0 - 0 | Horizont Turnovo | ||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Novaci | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Teteks Tetovo | ||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Tikves Kavadarci | 1 - 5 | 0 - 2 | Metalurg Skopje | ||||||
German 3. Liga résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | Hansa Rostock | 1 - 4 | 1 - 1 | Holstein Kiel | ||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | Fortuna Koln | 1 - 1 | 0 - 1 | VfL Osnabruck | ||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | VfR Aalen | 0 - 0 | 0 - 0 | Mainz Am | ||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | Hallescher | 2 - 0 | 0 - 0 | Werder Bremen Am | ||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | Fsv Zwickau | 3 - 0 | 1 - 0 | SC Paderborn 07 | ||||||
England Northern Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Barwell | 4 - 0 | 3 - 0 | Skelmersdale United | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Blyth Spartans | 0 - 0 | 0 - 0 | Buxton FC | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Coalville | 3 - 1 | 1 - 1 | Nantwich Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Frickley Athletic | 0 - 3 | 0 - 1 | Warrington Town AFC | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Ilkeston Town | 0 - 3 | 0 - 2 | Grantham Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Marine | 4 - 0 | 3 - 0 | Halesowen Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Rushall Olympic | 1 - 0 | 0 - 0 | Whitby Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Stafford Rangers | 2 - 0 | 1 - 0 | Matlock Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Sutton Coldfield Town | 5 - 1 | 3 - 0 | Corby Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Workington | 0 - 2 | 0 - 2 | Hednesford Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Ashton United | 1 - 2 | 0 - 1 | Spennymoor Town | ||||||
AFF Suzuki Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Indonesia | 2 - 1 | 1 - 1 | Việt Nam | ||||||
Saudi Arabia Professional League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 11:45 | FT | Al-Fath | 4 - 2 | 1 - 0 | Al Wehda Mecca | ||||||
03 Dec 2016 14:30 | FT | Al Khaleej Club | 0 - 1 | 0 - 0 | Al Taawon | ||||||
Saudi Arabia Division 1 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:00 | FT | Al Qaisoma | 2 - 2 | 1 - 1 | Al Shoalah | ||||||
03 Dec 2016 12:15 | FT | Al Hazm | 2 - 0 | 1 - 0 | Al Tai | ||||||
03 Dec 2016 12:40 | FT | Al Watani | 1 - 0 | 1 - 0 | Uhud Medina | ||||||
India Super League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Mumbai City | 0 - 0 | 0 - 0 | Delhi Dynamos | ||||||
HongKong 1st Division résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:30 | FT | Shatin Sports | 5 - 1 | 2 - 1 | Eastern District Sa | ||||||
Wales Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 14:30 | Aberystwyth Town | ? - ? | ? - ? | Holywell | |||||||
03 Dec 2016 14:30 | Cardiff Metropolitan | ? - ? | ? - ? | Porthmadog | |||||||
03 Dec 2016 14:30 | Caernarfon | ? - ? | ? - ? | Carmarthen | |||||||
03 Dec 2016 14:30 | FT | Connah's QN | 3 - 2 | 0 - 1 | Goytre United | ||||||
03 Dec 2016 14:30 | Rhyl FC | ? - ? | ? - ? | Penrhyncoch | |||||||
03 Dec 2016 14:30 | Llandudno | ? - ? | ? - ? | Goytre Afc | |||||||
03 Dec 2016 14:30 | Penybont | ? - ? | ? - ? | Airbus | |||||||
03 Dec 2016 14:30 | Haverfordwest County | ? - ? | ? - ? | Afan Lido | |||||||
03 Dec 2016 14:30 | Newtown | ? - ? | ? - ? | The New Saints | |||||||
England Southern Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Banbury United | 2 - 1 | 0 - 0 | Stratford Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Basingstoke Town | 0 - 2 | 0 - 2 | St Ives Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Cambridge City | 1 - 0 | 0 - 0 | Merthyr Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Dorchester Town | 2 - 1 | 2 - 0 | Biggleswade Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Dunstable Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Kings Lynn | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Kettering Town | 2 - 0 | 2 - 0 | Cinderford Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Kings Langley | 1 - 1 | 0 - 0 | Weymouth | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Leamington | 1 - 2 | 0 - 1 | Hitchin Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Redditch United | 4 - 1 | 3 - 0 | Cirencester Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Slough Town | 1 - 2 | 0 - 1 | Frome Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | St Neots Town | 1 - 5 | 0 - 3 | Hayes&Yeading | ||||||
England Conference résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Bromley | 2 - 0 | 1 - 0 | Maidstone United | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Dover Athletic | 1 - 2 | 0 - 2 | Dagenham and Redbridge | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | North Ferriby United | 1 - 0 | 1 - 0 | Gateshead | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Tranmere Rovers | 1 - 0 | 0 - 0 | York City | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Aldershot Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Boreham Wood | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Guiseley | 1 - 1 | 0 - 1 | Chester FC | ||||||
Scotland FA Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Beith | 0 - 6 | 0 - 3 | Greenock Morton | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Stenhousemuir | 3 - 1 | 2 - 0 | Forres Mechanics | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Stranraer | 2 - 1 | 1 - 1 | East Kilbride | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Stirling Albion | 2 - 0 | 1 - 0 | Wick Academy | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Formartine United | 4 - 0 | 0 - 0 | Annan Athletic | ||||||
England Conference North Division résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Altrincham | 1 - 2 | 1 - 2 | Tamworth | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Bradford Park Avenue | 1 - 3 | 0 - 3 | Kidderminster | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Darlington | 2 - 2 | 1 - 2 | Salford City | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Gainsborough Trinity | 1 - 2 | 1 - 0 | Fc United Of Manchester | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Gloucester City | 0 - 1 | 0 - 0 | Stockport County | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Harrogate Town | 2 - 1 | 0 - 0 | AFC Telford United | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Nuneaton Town | 4 - 1 | 1 - 1 | Alfreton Town | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Worcester City | 1 - 2 | 0 - 2 | AFC Fylde | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Stalybridge Celtic | 3 - 3 | 1 - 1 | Boston United | ||||||
Welsh Football League First Division résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Undy Athletic | 2 - 3 | 0 - 0 | Caerau | ||||||
Kuwait League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | Al Kuwait SC | 3 - 0 | 1 - 0 | Al Ttadamon | ||||||
03 Dec 2016 15:30 | FT | Al Salmiyah | 1 - 2 | 0 - 2 | Kazma | ||||||
03 Dec 2016 15:30 | FT | Al Fahaheel Sc | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Shabab Kuw | ||||||
Lebanon résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 12:15 | FT | Racing Beirut | 3 - 0 | 2 - 0 | Salam Zgharta | ||||||
03 Dec 2016 12:15 | FT | Al-Safa | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Egtmaaey Trablos | ||||||
Italian Women Division 1 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 13:30 | Brescia Womens | ? - ? | ? - ? | Como 2000 Womens | |||||||
Northern Ireland Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Ballymena United | 2 - 0 | 0 - 0 | Portadown FC | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Crusaders FC | 2 - 2 | 1 - 1 | Glentoran | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Linfield FC | 3 - 0 | 1 - 0 | Carrick Rangers | ||||||
Chile Primera Division résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 18:30 | FT | Cobresal | 0 - 2 | 0 - 1 | Palestino | ||||||
Scotland Division 2 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Arbroath | 0 - 1 | 0 - 0 | Edinburgh City | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Cowdenbeath | 1 - 0 | 0 - 0 | Clyde | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Elgin City | 4 - 1 | 0 - 0 | Montrose | ||||||
Chile Primera B résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 22:00 | FT | La Serena | 1 - 1 | 1 - 0 | Union San Felipe | ||||||
03 Dec 2016 23:00 | FT | Curico Unido | 2 - 0 | 0 - 0 | San Marcos De Arica | ||||||
Malta Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | Tarxien Rainbows | 1 - 1 | 1 - 0 | St Andrews | ||||||
03 Dec 2016 15:15 | FT | Pembroke Athleta | 0 - 3 | 0 - 1 | Valletta FC | ||||||
Malta First Division League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 13:00 | FT | Pieta Hotspurs | 2 - 3 | 2 - 2 | Lija Athletic | ||||||
03 Dec 2016 15:15 | FT | Fgura United | 1 - 4 | 0 - 1 | Melita Fc | ||||||
Romania Liga 2 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 09:00 | FT | Sportul Snagov | 4 - 0 | 1 - 0 | Olimpia Satu Mare | ||||||
03 Dec 2016 09:00 | FT | Dacia Unirea Braila | 2 - 1 | 2 - 0 | Dunarea Calarasi | ||||||
03 Dec 2016 09:00 | FT | Acs Foresta Suceava | 4 - 1 | 2 - 1 | Unirea Tarlungeni | ||||||
03 Dec 2016 10:00 | FT | Ramnicu Valcea | 0 - 1 | 0 - 0 | Uta Batrana Doamna | ||||||
03 Dec 2016 11:00 | FT | Clinceni | 1 - 3 | 1 - 1 | Luceafarul Oradea | ||||||
03 Dec 2016 12:30 | FT | Brasov | 1 - 1 | 1 - 0 | Sepsi | ||||||
Northern Ireland Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Derriaghy Cc | 2 - 4 | 0 - 0 | Portstewart | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Dundela | 3 - 4 | 0 - 0 | Fivemiletown United | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Lisburn Distillery | 3 - 0 | 0 - 0 | St Lukes | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Richhill | 6 - 2 | 0 - 0 | Grove United | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Belfast Celtic | 1 - 3 | 0 - 0 | Dollingstown | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Tobermore United | 6 - 0 | 0 - 0 | Shorts | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Trojans | 3 - 1 | 0 - 0 | Drumaness Mills | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Windmill Stars | 3 - 4 | 0 - 0 | Crewe United | ||||||
Northern Ireland IFA Championship résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 14:00 | FT | Harland Wolff Welders | 0 - 2 | 0 - 1 | Knockbreda | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Institute | 1 - 1 | 0 - 0 | Ballyclare Comrades | ||||||
03 Dec 2016 15:00 | FT | Larne | 3 - 2 | 0 - 0 | Dergview | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 20:00 | FT | Yupanqui | 1 - 3 | 0 - 1 | Deportivo Muniz | ||||||
Primera Division de Uruguay résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 19:30 | FT | Boston River | 2 - 0 | 1 - 0 | Rampla Juniors | ||||||
03 Dec 2016 19:30 | FT | Ia Sud America | 0 - 2 | 0 - 1 | Cerro Montevideo | ||||||
03 Dec 2016 19:30 | FT | Ca River Plate | 3 - 1 | 1 - 0 | CA Penarol | ||||||
South Africa First League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Black Leopards | 0 - 0 | 0 - 0 | Thanda Royal Zulu | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Cape Town | 1 - 2 | 1 - 1 | Witbank Spurs | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Mthatha Bucks | 3 - 1 | 0 - 0 | Marumo Gallants | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Pretoria Univ | 2 - 1 | 0 - 0 | Santos Cape Town | ||||||
03 Dec 2016 13:30 | FT | Stellenbosch | 0 - 0 | 0 - 0 | Mbombela United |
total matches: 362
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...