résultats de football 03-12-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
English Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 19:30 | FT | Crystal Palace | 1 - 0 | 0 - 0 | AFC Bournemouth | ||||||
03 Dec 2019 20:15 | FT | Burnley | 1 - 4 | 0 - 1 | Manchester City | ||||||
French Ligue 1 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 18:00 | FT | Angers SCO | 0 - 2 | 0 - 2 | Marseille | ||||||
03 Dec 2019 18:00 | FT | Bordeaux | 6 - 0 | 2 - 0 | Nimes | ||||||
03 Dec 2019 18:00 | FT | Stade Brestois | 5 - 0 | 2 - 0 | Strasbourg | ||||||
03 Dec 2019 20:05 | FT | Lyon | 0 - 1 | 0 - 0 | Lille | ||||||
French Ligue 2 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 20:00 | FT | Orleans US 45 | 0 - 4 | 0 - 2 | Lorient | ||||||
03 Dec 2019 20:00 | FT | Auxerre | 1 - 1 | 1 - 0 | Valenciennes | ||||||
03 Dec 2019 20:00 | FT | ES Troyes AC | 1 - 0 | 1 - 0 | Rodez Aveyron | ||||||
03 Dec 2019 20:00 | FT | Grenoble | 1 - 1 | 1 - 0 | Clermont Foot | ||||||
03 Dec 2019 20:00 | FT | Chateauroux | 1 - 1 | 0 - 1 | Sochaux | ||||||
03 Dec 2019 20:00 | FT | Le Havre | 2 - 0 | 1 - 0 | Le Mans | ||||||
03 Dec 2019 20:00 | FT | Lens | 3 - 0 | 1 - 0 | Chambly | ||||||
03 Dec 2019 20:00 | FT | Chamois Niortais | 0 - 1 | 0 - 1 | Ajaccio | ||||||
03 Dec 2019 20:00 | FT | Paris Fc | 0 - 3 | 0 - 1 | Guingamp | ||||||
International Friendly résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Rockmount | 2 - 0 | 1 - 0 | Cobh Ramblers | ||||||
03 Dec 2019 20:30 | FT | Venezuela U20 | 0 - 0 | 0 - 0 | Cuba U20 | ||||||
Argentina Primera Division résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 00:10 | FT | Union Santa Fe | 1 - 0 | 1 - 0 | CA Huracan | ||||||
England Divison 1 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Burton Albion FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Southend United | ||||||
Argentina Primera B Nacional résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 00:00 | FT | Atletico Rafaela | 2 - 0 | 0 - 0 | Chacarita Juniors | ||||||
03 Dec 2019 00:00 | FT | Quilmes | 1 - 1 | 1 - 0 | CA Brown Adrogue | ||||||
03 Dec 2019 00:10 | FT | Ca Platense | 2 - 1 | 1 - 0 | Atletico Atlanta | ||||||
03 Dec 2019 00:30 | FT | Atletico Mitre De Salta | 0 - 0 | 0 - 0 | Independiente Rivadavia | ||||||
03 Dec 2019 00:30 | FT | San Martin San Juan | 1 - 1 | 0 - 0 | Alvarado Mar Del Plata | ||||||
03 Dec 2019 00:30 | FT | Gimnasia Mendoza | 0 - 3 | 0 - 1 | San Martin Tucuman | ||||||
Portugal League Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 20:15 | FT | SC Covilha | 1 - 1 | 0 - 0 | SL Benfica | ||||||
SEA Games résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 08:00 | FT | Lào U23 | 0 - 2 | 0 - 0 | Thái Lan U23 | ||||||
03 Dec 2019 12:00 | FT | Indonesia U23 | 8 - 0 | 3 - 0 | Brunei U23 | ||||||
03 Dec 2019 12:00 | FT | Singapore U23 | 0 - 1 | 0 - 0 | Viet Nam U23 | ||||||
Italy Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 14:00 | FT | Cremonese | 1 - 0 | 1 - 0 | Empoli | ||||||
03 Dec 2019 17:00 | FT | Genoa | 3 - 2 | 1 - 0 | Ascoli | ||||||
03 Dec 2019 20:00 | FT | Fiorentina | 2 - 0 | 1 - 0 | Cittadella | ||||||
Turkey Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 10:00 | FT | Karagumruk | 1 - 2 | 0 - 1 | Goztepe | ||||||
03 Dec 2019 11:30 | FT | Yeni Malatyaspor | 3 - 1 | 2 - 0 | Keciorengucu | ||||||
03 Dec 2019 13:30 | FT | Alanyaspor | 5 - 1 | 1 - 0 | Adanaspor | ||||||
03 Dec 2019 15:30 | FT | Erokspor | 0 - 2 | 0 - 1 | Sivasspor | ||||||
03 Dec 2019 17:45 | FT | Fenerbahce | 4 - 0 | 2 - 0 | Istanbulspor | ||||||
Israel Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 17:00 | FT | Bnei Yehuda Tel Aviv | 1 - 1 | 0 - 1 | Hapoel Raanana | ||||||
03 Dec 2019 17:45 | FT | Maccabi Netanya | 1 - 0 | 1 - 0 | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | ||||||
03 Dec 2019 18:15 | FT | Hapoel Kfar Saba | 0 - 1 | 0 - 1 | Hapoel Beer Sheva | ||||||
Indonesia Super Liga résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 08:30 | FT | Pss Sleman | 5 - 1 | 2 - 0 | Perseru Serui | ||||||
03 Dec 2019 11:30 | FT | Persib Bandung | 0 - 2 | 0 - 1 | Persela Lamongan | ||||||
Romania - Division A résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 15:59 | FT | Gaz Metan Medias | 1 - 0 | 0 - 0 | Voluntari | ||||||
03 Dec 2019 18:30 | FT | Politehnica Iasi | 1 - 2 | 1 - 1 | Steaua Bucuresti | ||||||
Wales Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | The New Saints | 1 - 0 | 0 - 0 | Carmarthen | ||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Newi Cefn Druids | 2 - 1 | 2 - 1 | Cardiff Metropolitan | ||||||
Greee Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 11:45 | FT | Panaitolikos Agrinio | 5 - 1 | 0 - 0 | Ialysos | ||||||
03 Dec 2019 15:15 | FT | Ergotelis | 0 - 1 | 0 - 1 | Trikala | ||||||
Honduras Liga Nacional résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 01:00 | FT | CD Motagua | 5 - 2 | 2 - 2 | CD Vida | ||||||
Scotland Championship résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Ayr Utd | 0 - 1 | 0 - 0 | Dunfermline | ||||||
Croatia Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 15:59 | FT | HNK Sibenik | 0 - 4 | 0 - 1 | NK Lokomotiva Zagreb | ||||||
Paraguayan Primera Division résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 23:00 | FT | Sportivo Luqueno | 0 - 5 | 0 - 2 | General Diaz | ||||||
Armenia Division 2 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 10:00 | FT | Van | 3 - 3 | 1 - 1 | Lernayin Artsakh | ||||||
03 Dec 2019 10:00 | FT | Alashkert B Martuni | 3 - 2 | 0 - 2 | Junior Sevan | ||||||
03 Dec 2019 10:00 | FT | Ararat Yerevan 2 | 5 - 2 | 3 - 2 | Dilijan | ||||||
03 Dec 2019 10:00 | FT | Bkma | 3 - 2 | 1 - 0 | Ararat Armenia B | ||||||
03 Dec 2019 10:00 | FT | Aragats | 2 - 2 | 2 - 0 | Lokomotiv Yerevan | ||||||
03 Dec 2019 10:00 | FT | Torpedo Yerevan | 5 - 4 | 2 - 2 | Pyunik B | ||||||
Egypt Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 15:00 | FT | Masr | 0 - 0 | 0 - 0 | El Gounah | ||||||
03 Dec 2019 17:30 | FT | Al Ahly | 3 - 1 | 0 - 0 | Telefonat Beni Suef | ||||||
Republic of Azerbaijan Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 11:00 | FT | FK Inter Baku | 3 - 1 | 1 - 1 | Fk Kapaz Ganca | ||||||
Poland Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 16:45 | FT | Legia Warszawa B | 0 - 2 | 0 - 1 | Piast Gliwice | ||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Gornik Leczna | 0 - 2 | 0 - 1 | Legia Warszawa | ||||||
Bulgaria Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 12:30 | FT | Beroe | 3 - 4 | 2 - 3 | CSKA Sofia | ||||||
03 Dec 2019 15:30 | FT | Slavia Sofia | 1 - 2 | 0 - 2 | Botev Plovdiv | ||||||
Hungary Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 15:59 | FT | MTK Hungaria FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Diosgyor | ||||||
03 Dec 2019 19:00 | FT | Szegedi Ak | 0 - 0 | 0 - 0 | Fehervar Videoton | ||||||
England Conference résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Eastleigh | 0 - 2 | 0 - 2 | Wrexham | ||||||
Scotland FA Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Brora Rangers | 1 - 3 | 0 - 1 | Greenock Morton | ||||||
England Johnstone's Paint Trophy résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 19:00 | FT | Brighton Hove Albion U21 | 0 - 0 | 0 - 0 | Newport County | ||||||
03 Dec 2019 19:30 | FT | Colchester United | 1 - 2 | 0 - 2 | Stevenage Borough | ||||||
03 Dec 2019 19:30 | FT | Shrewsbury Town | 1 - 1 | 1 - 0 | Manchester City U21 | ||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Port Vale | 2 - 2 | 0 - 0 | Mansfield Town | ||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Salford City | 3 - 0 | 1 - 0 | Wolves U21 | ||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Walsall | 3 - 2 | 0 - 2 | Chelsea U21 | ||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Portsmouth | 2 - 1 | 1 - 1 | Northampton Town | ||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Milton Keynes Dons | 2 - 0 | 0 - 0 | Coventry | ||||||
England Conference North Division résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Hereford | 2 - 2 | 1 - 1 | York City | ||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Leamington | 3 - 0 | 1 - 0 | Darlington | ||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Farsley Celtic | 1 - 1 | 1 - 0 | Brackley Town | ||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Kidderminster | 1 - 1 | 1 - 1 | Gateshead | ||||||
England Conference South Division résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Hungerford Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Tonbridge Angels | ||||||
England FA Trophy résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Sholing | 0 - 0 | 0 - 0 | Paulton Rovers | ||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Alfreton Town | 1 - 3 | 0 - 3 | Blyth Spartans | ||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | South Shields | 4 - 0 | 4 - 0 | Stourbridge | ||||||
Bahrain Division 2 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 15:00 | FT | Malkia | 2 - 1 | 1 - 0 | Bahrain Sc | ||||||
03 Dec 2019 15:00 | FT | Al Ittifaq | 2 - 2 | 2 - 0 | Al Ittihad Bhr | ||||||
03 Dec 2019 15:00 | Malkia | ? - ? | ? - ? | Bahrain Sc | |||||||
Belgian Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Royal Antwerp | 2 - 2 | 1 - 1 | Genk | ||||||
Northern Ireland League Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Crusaders FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Institute | ||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Linfield FC | 0 - 3 | 0 - 0 | Coleraine | ||||||
Scotland Division 2 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 19:45 | FT | Stenhousemuir | 2 - 2 | 1 - 2 | Elgin City | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 20:30 | FT | Manta | 2 - 2 | 0 - 2 | Orense SC | ||||||
03 Dec 2019 20:30 | FT | Pottu via HO | 2 - 1 | 2 - 0 | CD Independiente Juniors | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 20:00 | FT | Centro Espanol | 0 - 0 | 0 - 0 | Ca Lugano | ||||||
Portugal U23 résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 11:00 | FT | Academica Coimbra U23 | 0 - 1 | 0 - 1 | Leixoes U23 | ||||||
03 Dec 2019 11:00 | FT | Sporting Clube De Portugal U23 | 0 - 1 | 0 - 0 | Vitoria Guimaraes U23 | ||||||
03 Dec 2019 11:45 | FT | Gd Estoril Praia U23 | 0 - 2 | 0 - 1 | Belenenses U23 | ||||||
03 Dec 2019 15:00 | FT | Feirense U23 | 0 - 4 | 0 - 3 | Benfica U23 | ||||||
03 Dec 2019 15:00 | FT | Rio Ave U23 | 2 - 1 | 2 - 1 | Cova Piedade U23 | ||||||
03 Dec 2019 15:00 | FT | Cd Aves U23 | 3 - 0 | 1 - 0 | Maritimo U23 | ||||||
03 Dec 2019 15:00 | FT | Vitoria Fc Setubal U23 | 2 - 1 | 2 - 1 | Portimonense U23 | ||||||
Jamaica Premier League résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 01:00 | FT | Arnett Gardens | 1 - 0 | 0 - 0 | Mount Pleasant | ||||||
Saudi Kings Cup résultat |
|||||||||||
03 Dec 2019 12:25 | FT | Al Akhdoud | 1 - 2 | 0 - 0 | Uhud Medina | ||||||
03 Dec 2019 15:15 | FT | Al Wehda Mecca | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Khaleej Club |
total matches: 105
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...