résultats de football 05-08-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
England Championship résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Bristol City | 3 - 1 | 3 - 0 | Barnsley | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Burton Albion FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Cardiff City | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Fulham | 1 - 1 | 1 - 0 | Norwich City | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Ipswich | 1 - 0 | 0 - 0 | Birmingham | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Queens Park Rangers | 2 - 0 | 1 - 0 | Reading | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Preston North End | 1 - 0 | 0 - 0 | Sheffield Wed | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Sheffield United | 1 - 0 | 1 - 0 | Brentford | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Wolves | 1 - 0 | 1 - 0 | Middlesbrough | ||||||
05 Aug 2017 17:30 | FT | Aston Villa | 1 - 1 | 1 - 0 | Hull City | ||||||
Germany Bundesliga 2 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 12:00 | FT | MSV Duisburg | 1 - 1 | 1 - 0 | Bochum | ||||||
05 Aug 2017 14:30 | FT | Eintr. Braunschweig | 2 - 0 | 1 - 0 | Heidenheimer | ||||||
French Ligue 1 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:15 | FT | Paris Saint Germain | 2 - 0 | 1 - 0 | Amiens | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | Metz | 1 - 3 | 1 - 1 | Guingamp | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | ES Troyes AC | 1 - 1 | 0 - 0 | Stade Rennais FC | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | Saint-Etienne | 1 - 0 | 1 - 0 | Nice | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | Montpellier | 1 - 0 | 0 - 0 | Caen | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | Lyon | 4 - 0 | 1 - 0 | Strasbourg | ||||||
French Ligue 2 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Stade Reims | 2 - 0 | 1 - 0 | Orleans US 45 | ||||||
International Friendly résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 12:00 | FT | Helmond Sport | 2 - 0 | 2 - 0 | Al Ahli Dubai | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Bayer Leverkusen | 3 - 3 | 0 - 1 | Celta Vigo | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | Nữ Estonia | ? - ? | ? - ? | Nữ Latvia | |||||||
05 Aug 2017 13:30 | FT | Lienden | 1 - 3 | 0 - 1 | Den Bosch | ||||||
05 Aug 2017 13:30 | FT | ADO Den Haag | 1 - 0 | 1 - 0 | SBV Excelsior | ||||||
05 Aug 2017 13:30 | Cardiff Metropolitan | ? - ? | ? - ? | Carmarthen | |||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | de Treffers | 0 - 1 | 0 - 1 | Oss | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | Asv De Dijk | ? - ? | ? - ? | Volendam | |||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Southampton | 2 - 0 | 1 - 0 | Sevilla | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | NAC Breda | 3 - 1 | 1 - 0 | Almere City FC | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | Ballyclare Comrades | ? - ? | ? - ? | Glenavon Lurgan | |||||||
05 Aug 2017 14:30 | FT | Hoffenheim | 3 - 0 | 2 - 0 | Bologna | ||||||
05 Aug 2017 14:30 | Mainz 05 | ? - ? | ? - ? | Twente Enschede | |||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Burnley | 1 - 0 | 1 - 0 | Hannover 96 | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Eintr Frankfurt | 3 - 0 | 0 - 0 | Real Betis | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | Watford | ? - ? | ? - ? | Real Sociedad | |||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Crystal Palace | 1 - 1 | 0 - 1 | Schalke 04 | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Genclerbirligi | 1 - 2 | 0 - 2 | Osmanlispor | ||||||
05 Aug 2017 15:45 | FT | RB Leipzig | 1 - 2 | 1 - 1 | Stoke City | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | VVV Venlo | 1 - 1 | 0 - 0 | NEC Nijmegen | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Kasimpasa | 3 - 1 | 0 - 0 | Istanbulspor | ||||||
05 Aug 2017 16:30 | Alki Larnaka | ? - ? | ? - ? | Aris Limassol | |||||||
05 Aug 2017 16:59 | San Lorenzo | ? - ? | ? - ? | CA Penarol | |||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Karabukspor | 1 - 1 | 1 - 1 | Yeni Malatyaspor | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Nea Salamis | 1 - 2 | 0 - 0 | Doxa Katokopias | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | Xanthi | ? - ? | ? - ? | Larisa | |||||||
05 Aug 2017 16:59 | Omonia Nicosia FC | ? - ? | ? - ? | Olympiakos Nicosia | |||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Hertha Berlin | 2 - 1 | 1 - 0 | Galatasaray | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | CA Penarol | ? - ? | ? - ? | CA Penarol | |||||||
05 Aug 2017 16:59 | Stade Tunisien | ? - ? | ? - ? | As Gabes | |||||||
05 Aug 2017 17:05 | FT | Werder Bremen | 1 - 2 | 0 - 1 | Valencia | ||||||
05 Aug 2017 17:15 | FT | Swansea City | 4 - 0 | 1 - 0 | Sampdoria | ||||||
05 Aug 2017 17:15 | FT | Liverpool | 3 - 1 | 1 - 1 | Athletic Bilbao | ||||||
05 Aug 2017 17:30 | FT | Tottenham Hotspur | 2 - 0 | 1 - 0 | Juventus | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | Eindhoven | ? - ? | ? - ? | KVSK Lommel | |||||||
05 Aug 2017 18:00 | Real Oviedo | ? - ? | ? - ? | Eibar | |||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Levante | 0 - 2 | 0 - 1 | Zaragoza | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Eibar | 1 - 0 | 0 - 0 | Real Oviedo | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | UD Logrones | 1 - 1 | 0 - 1 | CD Mirandes | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Numancia | 1 - 0 | 1 - 0 | Athletic Bilbao B | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Alcorcon | 1 - 0 | 0 - 0 | Albacete | ||||||
05 Aug 2017 18:30 | FT | Zwolle | 4 - 0 | 3 - 0 | Cambuur Leeuwarden | ||||||
05 Aug 2017 18:30 | CD Lugo | ? - ? | ? - ? | Cultural Leonesa | |||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | Belgrano | 1 - 3 | 0 - 1 | Newells Old Boys | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | La Hoya Lorca | ? - ? | ? - ? | Almeria | |||||||
05 Aug 2017 19:00 | Gimnastic Tarragona | ? - ? | ? - ? | Girona | |||||||
05 Aug 2017 19:00 | Sevilla | ? - ? | ? - ? | UD Melilla | |||||||
05 Aug 2017 19:00 | CD Guadalajara | ? - ? | ? - ? | Real Madrid Castilla | |||||||
05 Aug 2017 19:30 | FT | Malaga | 0 - 1 | 0 - 0 | Lazio | ||||||
05 Aug 2017 19:30 | FT | Deportivo La Coruna | 2 - 0 | 0 - 0 | West Bromwich | ||||||
05 Aug 2017 19:30 | FT | Udinese | 1 - 2 | 0 - 2 | AZ Alkmaar | ||||||
05 Aug 2017 19:30 | FT | Alcoyano | 0 - 1 | 0 - 0 | Murcia | ||||||
05 Aug 2017 19:30 | FT | Crotone | 2 - 2 | 2 - 1 | Cagliari | ||||||
05 Aug 2017 19:45 | FT | US Sassuolo Calcio | 1 - 0 | 1 - 0 | Pro Piacenza | ||||||
05 Aug 2017 20:00 | FT | Rayo Vallecano | 0 - 2 | 0 - 1 | Leganes | ||||||
05 Aug 2017 20:00 | FT | SD Huesca | 1 - 3 | 1 - 0 | Osasuna | ||||||
Belgium Jupiler League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Royal Excel Mouscron | 2 - 5 | 1 - 3 | Sporting Charleroi | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | Kortrijk | 1 - 0 | 1 - 0 | KSC Lokeren | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | Beveren | 2 - 2 | 1 - 1 | KV Mechelen | ||||||
05 Aug 2017 19:30 | FT | Zulte-Waregem | 2 - 0 | 0 - 0 | St-Truidense VV | ||||||
Russia Premier League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | 3 - 2 | 0 - 0 | Akhmat Grozny | ||||||
05 Aug 2017 15:30 | FT | Dynamo Moscow | 3 - 0 | 0 - 0 | Amkar Perm | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Lokomotiv Moscow | 1 - 0 | 0 - 0 | SKA Energiya Khabarovsk | ||||||
Scotland Premier League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 12:30 | FT | Celtic | 4 - 1 | 1 - 0 | Hearts | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Dundee | 1 - 2 | 0 - 1 | Ross County | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Hibernian FC | 3 - 1 | 2 - 1 | Partick Thistle | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Kilmarnock | 1 - 2 | 0 - 1 | St Johnstone | ||||||
Brasil Serie A résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 23:00 | FT | Corinthians Paulista | 3 - 1 | 1 - 0 | Sport Club Recife | ||||||
05 Aug 2017 23:00 | FT | Fluminense | 3 - 1 | 2 - 1 | Atletico Clube Goianiense | ||||||
Denmark SAS Ligaen résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Hobro I.K. | 2 - 0 | 1 - 0 | Randers FC | ||||||
Sweden Allsvenskan résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Halmstads | 6 - 1 | 4 - 0 | Jonkopings Sodra IF | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Orebro | 2 - 2 | 2 - 0 | Elfsborg | ||||||
Iceland Premier Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Ka Akureyri | 0 - 0 | 0 - 0 | Hafnarfjordur FH | ||||||
Norway Tippeligaen résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Rosenborg | 4 - 1 | 2 - 0 | Kristiansund BK | ||||||
Ireland Premier League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 19:45 | FT | Sligo Rovers | 1 - 1 | 1 - 0 | St Patrick's | ||||||
Republic Gambrinus Liga résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Bohemians 1905 | 2 - 1 | 1 - 1 | Mfk Karvina | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | SK Sigma Olomouc | 2 - 1 | 1 - 0 | Slovan Liberec | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Teplice | 3 - 1 | 2 - 0 | Dukla Praha | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Zlin | 2 - 1 | 0 - 0 | Brno | ||||||
Sweden Superettan résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Norrby IF | 3 - 2 | 0 - 0 | Helsingborg IF | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Varbergs BoIS FC | 1 - 3 | 0 - 1 | Osters IF | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | GAIS | 1 - 1 | 0 - 0 | Falkenbergs FF | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Ik Frej Taby | 2 - 3 | 1 - 2 | Syrianska FC | ||||||
Finland Veikkausliga résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Ilves Tampere | 2 - 1 | 2 - 1 | Jyvaskyla JK | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | KuPS | 3 - 0 | 0 - 0 | RoPS Rovaniemi | ||||||
England Divison 1 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Southend United | 2 - 1 | 2 - 0 | Blackburn Rovers | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Scunthorpe United | 1 - 1 | 1 - 0 | AFC Wimbledon | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Portsmouth | 2 - 0 | 0 - 0 | Rochdale | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Fleetwood Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Rotherham United | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Oldham Athletic | 0 - 2 | 0 - 1 | Oxford United | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Milton Keynes Dons | 0 - 1 | 0 - 1 | Wigan Athletic | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Peterborough United | 2 - 1 | 1 - 0 | Plymouth Argyle | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Doncaster Rovers | 0 - 0 | 0 - 0 | Gillingham | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Charlton Athletic | 1 - 0 | 1 - 0 | Bristol Rovers | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Bury | 1 - 0 | 1 - 0 | Walsall | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Bradford AFC | 2 - 1 | 1 - 1 | Blackpool | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Shrewsbury Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Northampton Town | ||||||
Brasil Serie B résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 00:30 | FT | Nautico PE | 1 - 0 | 0 - 0 | Luverdense | ||||||
05 Aug 2017 00:30 | FT | Goias | 0 - 2 | 0 - 1 | Oeste FC | ||||||
05 Aug 2017 01:30 | FT | CRB AL | 2 - 1 | 2 - 0 | America MG | ||||||
05 Aug 2017 20:30 | FT | ABC RN | 0 - 1 | 0 - 0 | Ceara | ||||||
05 Aug 2017 20:30 | FT | Guarani Sp | 0 - 2 | 0 - 1 | Internacional | ||||||
05 Aug 2017 20:30 | FT | Juventude | 2 - 1 | 0 - 0 | Santa Cruz (PE) | ||||||
05 Aug 2017 23:00 | FT | Boa Esporte Clube | 2 - 1 | 1 - 0 | Parana PR | ||||||
05 Aug 2017 23:00 | FT | Paysandu (PA) | 0 - 1 | 0 - 1 | Figueirense (SC) | ||||||
Mexico Primera Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 01:00 | FT | Morelia | 1 - 1 | 0 - 1 | Santos Laguna | ||||||
05 Aug 2017 03:00 | FT | Club Tijuana | 0 - 3 | 0 - 1 | Monterrey | ||||||
05 Aug 2017 23:00 | FT | Lobos Buap | 3 - 2 | 0 - 0 | Pachuca | ||||||
Switzerland National Liga résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Lugano | 0 - 0 | 0 - 0 | Zurich | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Thun | 0 - 3 | 0 - 2 | Basel | ||||||
Italy Cup résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Spezia | 3 - 0 | 1 - 0 | Reggiana | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Ascoli | 3 - 2 | 2 - 1 | Juve Stabia | ||||||
05 Aug 2017 19:30 | FT | Pro Vercelli | 1 - 2 | 0 - 1 | Lecce | ||||||
05 Aug 2017 19:30 | FT | Empoli | 1 - 1 | 0 - 0 | Renate Ac | ||||||
Korea League Classic résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Incheon United FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Jeju United FC | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Daegu FC | 2 - 2 | 1 - 1 | Seoul | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Gwangju Fc | 0 - 1 | 0 - 0 | Suwon Samsung Bluewings | ||||||
J-League Division 1 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 10:00 | FT | Ventforet Kofu | 1 - 0 | 0 - 0 | Gamba Osaka | ||||||
05 Aug 2017 10:30 | FT | Kashima Antlers | 2 - 0 | 1 - 0 | Vegalta Sendai | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Jubilo Iwata | 2 - 3 | 2 - 1 | Sanfrecce Hiroshima | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Sagan Tosu | 2 - 1 | 2 - 0 | Shimizu S-Pulse | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Albirex Niigata Japan | 0 - 2 | 0 - 0 | Yokohama F Marinos | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Cerezo Osaka | 3 - 1 | 3 - 0 | Consadole Sapporo | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Urawa Red Diamonds | 2 - 2 | 1 - 0 | Omiya Ardija | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Kawasaki Frontale | 1 - 1 | 0 - 0 | Tokyo | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Kashiwa Reysol | 3 - 1 | 0 - 1 | Vissel Kobe | ||||||
Japanese League Division 2 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 10:00 | FT | Thespa Kusatsu Gunma | 0 - 1 | 0 - 0 | Yamagata Montedio | ||||||
05 Aug 2017 10:30 | FT | Yokohama FC | 1 - 2 | 1 - 1 | Oita Trinita | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Kyoto Purple Sanga | 1 - 1 | 0 - 1 | Okayama FC | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Zweigen Kanazawa FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Tokyo Verdy | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Machida Zelvia | 0 - 1 | 0 - 0 | Avispa Fukuoka | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | V-Varen Nagasaki | 2 - 1 | 1 - 1 | Gifu | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Shonan Bellmare | 2 - 1 | 2 - 1 | Matsumoto Yamaga FC | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Tokushima Vortis | 0 - 1 | 0 - 1 | JEF United Ichihara | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Kamatamare Sanuki | 2 - 0 | 0 - 0 | Mito Hollyhock | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Renofa Yamaguchi | 1 - 2 | 0 - 1 | Roasso Kumamoto | ||||||
Germany Super Cup résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 19:30 | FT | Borussia Dortmund | 2 - 2 | 1 - 1 | Bayern Munich | ||||||
Russian First Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Luch-Energiya | 1 - 2 | 1 - 2 | Sochi | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Tom Tomsk | 2 - 1 | 2 - 0 | FK Khimki | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Pari Nizhny Novgorod | 0 - 1 | 0 - 1 | Shinnik Yaroslavl | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | FK Tyumen | 1 - 1 | 0 - 0 | Kuban Krasnodar | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Avangard | 1 - 1 | 0 - 1 | Baltika | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Spartak Moscow II | 1 - 2 | 0 - 1 | Yenisey Krasnoyarsk | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Fakel Voronezh | 0 - 1 | 0 - 1 | Gazovik Orenburg | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Krylya Sovetov Samara | 1 - 0 | 1 - 0 | Volgar-Gazprom Astrachan | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Rotor Volgograd | 1 - 2 | 0 - 2 | Sibir | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Zenit-2 St.Petersburg | 0 - 1 | 0 - 1 | Tambov | ||||||
Singapore résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 12:30 | FT | Albirex Niigata FC | 5 - 0 | 4 - 0 | Geylang United FC | ||||||
Indonesia Super Liga résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Semen Padang | 4 - 1 | 1 - 1 | Gresik United | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Pusamania Borneo | 0 - 1 | 0 - 0 | Sriwijaya Palembang | ||||||
05 Aug 2017 12:30 | FT | Persib Bandung | 3 - 1 | 2 - 0 | Pstni | ||||||
Ukraine Premier League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Karpaty Lviv | 3 - 1 | 1 - 1 | Stal Dniprodzherzhynsk | ||||||
05 Aug 2017 17:30 | FT | Shakhtar Donetsk | 3 - 1 | 2 - 0 | Illichivets mariupol | ||||||
Romania - Division A résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:30 | FT | Sepsi | 1 - 0 | 0 - 0 | Viitorul Constanta | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | Politehnica Iasi | 0 - 2 | 0 - 2 | CFR Cluj | ||||||
Austria résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | LASK Linz | 2 - 0 | 1 - 0 | St.Polten | ||||||
05 Aug 2017 17:30 | FT | Red Bull Salzburg | 5 - 1 | 2 - 0 | Trenkwalder Admira | ||||||
Thailand résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 11:45 | FT | Chiangrai United | 1 - 1 | 1 - 0 | Ubon Umt United | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Bangkok Glass Pathum | 0 - 0 | 0 - 0 | Port | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Bangkok United FC | 7 - 2 | 3 - 0 | Chonburi Shark FC | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Ratchaburi FC | 4 - 0 | 1 - 0 | Nakhon Ratchasima | ||||||
05 Aug 2017 14:15 | FT | Suphanburi FC | 0 - 3 | 0 - 2 | Samut Prakan City | ||||||
Hungary résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Balmazujvaros | 4 - 0 | 1 - 0 | Diosgyor | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | Paksi SE | 2 - 0 | 0 - 0 | Szombathelyi Haladas | ||||||
05 Aug 2017 19:30 | FT | Videoton Puskas Akademia | 0 - 2 | 0 - 1 | Budapest Honved | ||||||
Poland résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 14:30 | FT | Lechia Gdansk | 1 - 1 | 0 - 1 | Gornik Zabrze | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Zaglebie Lubin | 3 - 0 | 2 - 0 | Pogon Szczecin | ||||||
05 Aug 2017 19:30 | FT | LKS Nieciecza | 1 - 0 | 0 - 0 | Legia Warszawa | ||||||
Serbia résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Zemun | 1 - 2 | 1 - 2 | Radnicki Nis | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | FK Vozdovac Beograd | 2 - 1 | 0 - 1 | Borac Cacak | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | Vojvodina | 1 - 0 | 0 - 0 | Backa Backa Palanka | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | FK Javor Ivanjica | 0 - 4 | 0 - 0 | Macva Sabac | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | Mladost Lucani | 2 - 1 | 2 - 1 | FK Rad Beograd | ||||||
Malaysia Super League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 13:15 | FT | Sarawak | 2 - 0 | 0 - 0 | Pulau Pinang | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Kelantan FA | 1 - 1 | 1 - 1 | Felda United FC | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Perak | 2 - 0 | 0 - 0 | Selangor PKNS | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Pahang | 2 - 1 | 0 - 0 | Kedah | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Selangor PB | 2 - 1 | 0 - 1 | Johor FC | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Terengganu B DKTT-Team | 1 - 5 | 1 - 0 | Melaka United | ||||||
Croatia résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Rudes | 0 - 2 | 0 - 1 | Zapresic | ||||||
05 Aug 2017 20:00 | FT | Slaven Belupo Koprivnica | 2 - 1 | 0 - 0 | Cibalia | ||||||
Bulgaria résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:45 | FT | FC Vereya | 2 - 0 | 2 - 0 | Levski Sofia | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | Vitosha Bistritsa | 2 - 4 | 2 - 2 | Ludogorets Razgrad | ||||||
Slovakia résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 17:30 | FT | Spartak Trnava | 2 - 1 | 1 - 1 | Trencin | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Zlate Moravce | 2 - 0 | 1 - 0 | MSK Zilina | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Sport Podbrezova | 1 - 0 | 0 - 0 | Zemplin Michalovce | ||||||
Slovenia Liga résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:50 | FT | Triglav Gorenjska | 0 - 0 | 0 - 0 | NK Olimpija Ljubljana | ||||||
05 Aug 2017 19:30 | FT | NK Rudar Velenje | 0 - 1 | 0 - 0 | Krsko Posavlje | ||||||
Belarus Premier League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Dnepr Mogilev | 1 - 2 | 1 - 1 | Vitebsk | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Dinamo Brest | 3 - 0 | 2 - 0 | Krumkachy | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Gorodeya | 0 - 0 | 0 - 0 | Slavia Mozyr | ||||||
Iraq résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 14:45 | FT | Al Talaba | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Minaa | ||||||
05 Aug 2017 14:45 | FT | Al Kahrabaa | 0 - 0 | 0 - 0 | Zakho | ||||||
Bosnia Premijer Liga résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Radnik Bijeljina | 2 - 1 | 1 - 0 | Zrinjski Mostar | ||||||
05 Aug 2017 19:30 | FT | FK Zeljeznicar | 1 - 0 | 0 - 0 | Vitez | ||||||
China Premier League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 12:35 | FT | Jiangsu Suning | 2 - 2 | 1 - 1 | HeNan | ||||||
05 Aug 2017 12:35 | FT | Guangzhou Evergrande FC | 3 - 0 | 0 - 0 | Tianjin Teda | ||||||
05 Aug 2017 12:35 | FT | Hebei Hx Xingfu | 3 - 0 | 1 - 0 | Yan Bian Changbaishan | ||||||
05 Aug 2017 12:35 | FT | Guizhou Zhicheng | 1 - 0 | 1 - 0 | Chongqing Lifan | ||||||
05 Aug 2017 12:35 | FT | Beijing Guoan | 2 - 2 | 2 - 2 | Shandong Taishan | ||||||
05 Aug 2017 12:35 | FT | ShenHua SVA FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Changchun YaTai | ||||||
Estonia résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Levadia Tallinn | 8 - 0 | 4 - 0 | Paide Linnameeskond | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Parnu Linnameeskond | 1 - 8 | 1 - 5 | Flora Tallinn | ||||||
Switzerland Challenge League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Wil 1900 | 3 - 1 | 0 - 1 | Wohlen | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Schaffhausen | 2 - 0 | 2 - 0 | Chiasso | ||||||
Moldova Divizia Nationala résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Olimpia Balti | 0 - 1 | 0 - 1 | Dacia Chisinau | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Milsami | 1 - 0 | 0 - 0 | Cs Petrocub | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Sheriff | 3 - 1 | 2 - 0 | Dinamo-Auto | ||||||
Costa Rica Primera Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 21:00 | FT | AD Carmelita | 1 - 2 | 0 - 1 | Universidad de Costa Rica | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 01:00 | FT | Jorge Wilstermann | 3 - 0 | 1 - 0 | Club Guabira | ||||||
Guatemala Liga Nacional résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | CD Suchitepequez | 1 - 0 | 0 - 0 | Antigua Gfc | ||||||
05 Aug 2017 21:00 | FT | Coban Imperial | 1 - 1 | 1 - 0 | Siquinala FC | ||||||
El Salvador Primera Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 22:00 | FT | CD Dragon | 0 - 2 | 0 - 2 | Santa Tecla | ||||||
05 Aug 2017 22:00 | FT | Cd Pasaquina | 2 - 1 | 2 - 0 | Cd Audaz | ||||||
Korea K League Challenge résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Daejeon Citizen | 2 - 0 | 0 - 0 | Suwon FC | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Chungnam Asan | 1 - 1 | 0 - 1 | Bucheon 1995 | ||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Gyeongnam FC | 3 - 1 | 0 - 0 | Ansan Greeners | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 01:45 | FT | Barcelona SC(ECU) | 0 - 1 | 0 - 0 | Universidad Catolica Quito | ||||||
05 Aug 2017 17:30 | FT | Independiente Jose Teran | 2 - 1 | 1 - 0 | Club Sport Emelec | ||||||
05 Aug 2017 20:00 | FT | Delfin SC | 3 - 0 | 0 - 0 | CD Clan Juvenil | ||||||
Latvia - 1. Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | FK Ventspils | 1 - 0 | 0 - 0 | Jelgava | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Spartaks Jurmala | 2 - 0 | 1 - 0 | Riga Fc | ||||||
Poland - 2. Liga résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Gornik Leczna | 2 - 1 | 0 - 0 | Zaglebie Sosnowiec | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Pogon Siedlce | 1 - 2 | 0 - 1 | Odra Opole | ||||||
05 Aug 2017 16:45 | FT | GKS Tychy | 1 - 0 | 0 - 0 | Stal Mielec | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Podbeskidzie | 0 - 2 | 0 - 0 | Bytovia Bytow | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Chojniczanka Chojnice | 3 - 0 | 1 - 0 | Stomil Olsztyn OKS 1945 | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Olimpia Grudziadz | 2 - 0 | 2 - 0 | Wigry Suwalki | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | Miedz Legnica | 1 - 1 | 0 - 0 | GKS Katowice | ||||||
Colombia Copa Mustang résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 01:45 | FT | Envigado | 3 - 1 | 1 - 0 | Deportes Tolima | ||||||
05 Aug 2017 21:15 | FT | Atletico Huila | 2 - 0 | 2 - 0 | Aguilas Doradas | ||||||
05 Aug 2017 23:30 | FT | Alianza Petrolera | 1 - 1 | 1 - 1 | Jaguares De Cordoba | ||||||
Ukraine U21 Liga résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 10:00 | FT | Zirka Kirovohrad U21 | 0 - 0 | 0 - 0 | Veres Rivne U21 | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Chernomorets Odessa U21 | 0 - 4 | 0 - 2 | Pfc Oleksandria U21 | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Vorskla U21 | 0 - 1 | 0 - 0 | Dynamo Kyiv U21 | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Zorya U21 | 1 - 0 | 1 - 0 | Olimpic Donetsk U21 | ||||||
Scotland Championship résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Inverness C.T. | 0 - 1 | 0 - 1 | Dundee United | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Livingston | 1 - 1 | 1 - 0 | Dunfermline | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Dumbarton | 0 - 0 | 0 - 0 | Greenock Morton | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Queen of South | 4 - 1 | 2 - 0 | Brechin City | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | St Mirren | 3 - 1 | 1 - 1 | Falkirk | ||||||
Scotland Division 1 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Alloa Athletic | 1 - 1 | 1 - 0 | Raith Rovers | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Forfar Athletic | 2 - 1 | 1 - 0 | Airdrie United | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Arbroath | 2 - 0 | 1 - 0 | Queens Park | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Albion Rovers | 1 - 5 | 0 - 3 | Ayr Utd | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Stranraer | 1 - 0 | 0 - 0 | East Fife | ||||||
Australia Queensland State League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Brisbane Strikers | 1 - 0 | 1 - 0 | Redlands United FC | ||||||
05 Aug 2017 09:30 | FT | Far North Queensland Bulls | 0 - 3 | 0 - 2 | Brisbane City SC | ||||||
05 Aug 2017 10:00 | FT | Western Pride | 8 - 1 | 2 - 0 | SWQ Thunder | ||||||
South Australian Super League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 03:30 | FT | West Torrens Birkalla | 2 - 3 | 1 - 2 | Adelaide United Fc Youth | ||||||
05 Aug 2017 06:30 | FT | Cumberland United | 1 - 2 | 0 - 0 | Para Hills Knights | ||||||
05 Aug 2017 06:30 | FT | West Adelaide | 3 - 5 | 1 - 3 | North Eastern Metrostars | ||||||
05 Aug 2017 06:30 | FT | Croydon Kings | 3 - 1 | 2 - 0 | Adelaide Blue Eagles | ||||||
05 Aug 2017 06:30 | FT | Adelaide Comets FC | 2 - 1 | 0 - 1 | Adelaide City FC | ||||||
05 Aug 2017 10:30 | FT | Adelaide Olympic | 2 - 1 | 1 - 0 | Campbelltown City SC | ||||||
Belgium - 2e Klasse résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Tubize | 1 - 3 | 1 - 1 | Roeselare | ||||||
05 Aug 2017 19:30 | FT | Oud Heverlee | 2 - 2 | 1 - 1 | Lierse | ||||||
Uzbekistan Professional Football League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 13:30 | FT | Obod Tashkent | 0 - 2 | 0 - 1 | Navbahor Namangan | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Dinamo Samarkand | 0 - 3 | 0 - 1 | Metallurg Bekobod | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | OTMK Olmaliq | 1 - 1 | 0 - 0 | Buxoro | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Neftchi Fargona | 1 - 1 | 0 - 0 | Shurtan Guzor | ||||||
Finland Ykkonen résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Kpv | 2 - 2 | 1 - 1 | Haka | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | AC Oulu | 0 - 4 | 0 - 0 | Jaro | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Honka | 3 - 1 | 2 - 0 | Ops-jp | ||||||
Colombia Copa Premier résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 21:00 | FT | Atletico Clube Purtugal | 2 - 0 | 0 - 0 | Valledupar | ||||||
05 Aug 2017 21:30 | FT | Leones | 1 - 0 | 0 - 0 | Orsomarso | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Karlbergs BK | 7 - 1 | 4 - 0 | Syrianska IF Kerbura | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Gamla Upsala | 0 - 0 | 0 - 0 | Habo Ff | ||||||
Western Australia Premier League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 08:00 | FT | Subiaco AFC | 1 - 3 | 1 - 3 | Perth SC | ||||||
05 Aug 2017 08:00 | FT | Armadale | 2 - 6 | 0 - 3 | Inglewood United | ||||||
05 Aug 2017 08:00 | FT | Cockburn City | 7 - 0 | 6 - 0 | Stirling Lions | ||||||
05 Aug 2017 08:00 | FT | ECU Joondalup | 5 - 2 | 2 - 1 | Balcatta | ||||||
05 Aug 2017 08:00 | FT | Floreat Athena | 0 - 0 | 0 - 0 | Mandurah City | ||||||
05 Aug 2017 08:00 | FT | Joondalup United | 1 - 2 | 0 - 1 | Sorrento | ||||||
Georgia Primera Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Dinamo Batumi | 0 - 1 | 0 - 0 | Samtredia | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Torpedo Kutaisi | 0 - 0 | 0 - 0 | Kolkheti Poti | ||||||
Venezuela Primera Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 20:30 | FT | Deportivo Anzoategui | 0 - 1 | 0 - 0 | Deportivo Jbl Del Zulia | ||||||
05 Aug 2017 21:00 | FT | Zulia | 2 - 1 | 0 - 0 | Monagas SC | ||||||
Australia Victorian Premier League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 06:00 | FT | Avondale Heights | 1 - 0 | 1 - 0 | Kingston City | ||||||
Paraguayan Primera Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 00:10 | FT | Libertad Asuncion | 0 - 0 | 0 - 0 | Guarani CA | ||||||
05 Aug 2017 20:00 | FT | Sportivo Trinidense | 1 - 1 | 1 - 1 | General Diaz | ||||||
05 Aug 2017 22:10 | FT | Independiente Fbc | 3 - 2 | 2 - 1 | Cerro Porteno | ||||||
Ireland Division 1 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 19:15 | FT | Cobh Ramblers | 2 - 0 | 1 - 0 | Longford Town | ||||||
Russia Youth Championship League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 08:00 | FT | Ufa Youth | 3 - 2 | 1 - 1 | Akhmat Grozny Youth | ||||||
05 Aug 2017 10:00 | FT | Zenit St.petersburg Youth | 2 - 1 | 0 - 1 | Spartak Moscow Youth | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Arsenal Tula Youth | 1 - 1 | 0 - 0 | Tosno Youth | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Fk Krasnodar Youth | 2 - 2 | 2 - 0 | Fk Ural Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Lijiang FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Zhejiang Professional | ||||||
05 Aug 2017 12:00 | FT | Yiteng FC | 3 - 1 | 2 - 1 | Shijiazhuang Ever Bright | ||||||
05 Aug 2017 12:30 | FT | Baoding Rongda FC | 3 - 1 | 0 - 1 | Inner Mongolia Zhongyou | ||||||
05 Aug 2017 12:45 | FT | Meizhou Hakka | 0 - 0 | 0 - 0 | Beijing Renhe | ||||||
05 Aug 2017 12:45 | FT | Shanghai Shenxin | 3 - 0 | 2 - 0 | Dalian Chaoyue | ||||||
Czech Republic 2. Liga résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 09:15 | FT | Pardubice | 1 - 0 | 0 - 0 | Frydek-mistek | ||||||
05 Aug 2017 09:15 | FT | Fotbal Trinec | 2 - 1 | 2 - 1 | Pribram | ||||||
05 Aug 2017 13:30 | FT | Opava | 6 - 2 | 3 - 1 | Vitkovice | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Fk Mas Taborsko | 2 - 2 | 0 - 1 | Olympia Praha | ||||||
Norway Adeccoligaen résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Start Kristiansand | 2 - 1 | 2 - 0 | Mjondalen | ||||||
Ukraine Division 2 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Rukh Vynnyky | 0 - 1 | 0 - 1 | Balkany Zorya | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Hirnyk Sport | 0 - 2 | 0 - 0 | Desna Chernihiv | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Helios Kharkiv | 0 - 1 | 0 - 0 | Arsenal Kyiv | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Fk Poltava | 3 - 0 | 2 - 0 | Fk Avanhard Kramatorsk | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Kolos Kovalivka | 4 - 1 | 1 - 0 | Kremin Kremenchuk | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Inhulets Petrove | 2 - 0 | 1 - 0 | Cherkaskyi Dnipro | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Mfk Vodnyk Mikolaiv | 2 - 1 | 2 - 0 | Naftovik Ukrnafta | ||||||
05 Aug 2017 17:30 | FT | Obolon Kiev | 2 - 1 | 0 - 0 | Sumy | ||||||
Norway 2 Division A résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Finnsnes | 1 - 1 | 1 - 0 | Kjelsas IL | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Brumunddal | 0 - 2 | 0 - 0 | Ham-Kam | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Asker | 3 - 0 | 3 - 0 | Raufoss | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Nybergsund IL Trysil | 2 - 1 | 1 - 0 | Follo | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | KFUM Oslo | 2 - 2 | 1 - 0 | Grorud IL | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Alta | 1 - 1 | 0 - 1 | Baerum SK | ||||||
Norway 2 Division B résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Fram Larvik | 3 - 2 | 0 - 0 | IL Hodd | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Egersunds IK | 0 - 1 | 0 - 1 | Notodden FK | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Honefoss | 3 - 1 | 2 - 1 | FK Vidar | ||||||
Czech Republic U19 League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Opava U19 | 2 - 3 | 0 - 2 | Sk Sigma Olomouc u19 | ||||||
05 Aug 2017 09:30 | FT | Frydek-mistek u19 | 1 - 1 | 1 - 1 | Banik Ostrava u19 | ||||||
05 Aug 2017 10:00 | FT | Brno U19 | 4 - 1 | 1 - 1 | Zlin U19 | ||||||
05 Aug 2017 10:00 | FT | Mlada Boleslav U19 | 2 - 1 | 1 - 0 | Teplice U19 | ||||||
05 Aug 2017 10:00 | FT | Slavia Praha u19 | 1 - 1 | 1 - 0 | Pardubice U19 | ||||||
05 Aug 2017 10:00 | FT | Hradec Kralove u19 | 4 - 0 | 2 - 0 | Bohemians 1905 U19 | ||||||
05 Aug 2017 10:00 | FT | Mfk Karvina U19 | 0 - 2 | 0 - 0 | Viktoria Plzen U19 | ||||||
05 Aug 2017 12:00 | FT | Synot Slovacko U19 | 2 - 1 | 0 - 0 | Pribram U19 | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | How Mine Fc | 1 - 2 | 0 - 1 | Ngezi Platinum Stars | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Bulawayo City | 3 - 0 | 1 - 0 | Shabanie Mine | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Yadah | 0 - 0 | 0 - 0 | Tsholotsho | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Platinum | 1 - 1 | 0 - 1 | Chicken Inn | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Black Rhinos Fc | 0 - 1 | 0 - 1 | Dynamos Fc | ||||||
Norwegian Junior U19 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 12:00 | Lillestrom U19 | ? - ? | ? - ? | Sparta Sarpsborg U19 | |||||||
Lithuania - 2. Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 11:00 | FT | Baltija Panevezys | 1 - 3 | 0 - 1 | Nevezis | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Stumbras Ii | 2 - 2 | 1 - 1 | FK Tauras Taurage | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Silute | 1 - 1 | 0 - 0 | Dainava Alytus | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Palanga | 1 - 2 | 1 - 1 | Koralas | ||||||
Estonia Esi Liiga résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Tartu FS Santos | 4 - 5 | 2 - 4 | JK Tallinna Kalev | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Rakvere Flora | 5 - 2 | 1 - 0 | Jk Welco Elekter | ||||||
Hungary NB 2 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Gyirmot Se | 5 - 0 | 3 - 0 | Zalaegerszegi TE | ||||||
Slovenia 2. Liga résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:30 | FT | Fuzinar | 1 - 4 | 0 - 1 | NK Mura 05 | ||||||
05 Aug 2017 16:30 | FT | Nk Radomlje | 1 - 1 | 0 - 0 | Tabor Sezana | ||||||
05 Aug 2017 16:30 | FT | Rogaska | 0 - 3 | 0 - 1 | Ask Bravo | ||||||
05 Aug 2017 16:30 | FT | Nk Verzej | 0 - 2 | 0 - 0 | Jadran Dekani | ||||||
Slovakia 2. Liga résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Nove Mesto | 1 - 2 | 1 - 1 | Mfk Skalica | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | 0 - 0 | 0 - 0 | Spisska Nova Ves | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | KFC Komarno | 2 - 1 | 1 - 0 | Stk 1914 Samorin | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Inter Bratislava | 2 - 1 | 0 - 0 | Skf Sered | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Mfk Lokomotiva Zvolen | 0 - 0 | 0 - 0 | Partizan Bardejov | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Poprad | 2 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiva Kosice | ||||||
Luxembourg National Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Una Strassen | 2 - 2 | 0 - 1 | Rodange 91 | ||||||
England Divison 2 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Accrington Stanley | 3 - 1 | 2 - 0 | Colchester United | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Carlisle | 1 - 2 | 0 - 1 | Swindon | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Chesterfield | 1 - 3 | 0 - 2 | Grimsby Town | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Crawley Town | 1 - 3 | 0 - 2 | Port Vale | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Crewe Alexandra | 2 - 2 | 1 - 0 | Mansfield Town | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Exeter City | 1 - 0 | 1 - 0 | Cambridge United | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Wycombe Wanderers | 2 - 2 | 2 - 1 | Lincoln City | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Forest Green Rovers | 2 - 2 | 2 - 0 | Barnet | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Luton Town | 8 - 2 | 5 - 1 | Yeovil Town | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Morecambe | 2 - 1 | 0 - 1 | Cheltenham Town | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Stevenage Borough | 3 - 3 | 1 - 0 | Newport County | ||||||
05 Aug 2017 15:10 | FT | Coventry | 3 - 0 | 1 - 0 | Notts County | ||||||
Australia Victorian Division 1 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 06:00 | FT | Dandenong City Sc | 1 - 2 | 1 - 0 | Dandenong Thunder | ||||||
05 Aug 2017 06:00 | FT | Melbourne Heart Youth | 2 - 0 | 0 - 0 | Brunswick City | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Ik Gauthiod | 2 - 1 | 0 - 1 | Lerums Is | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Nordvarmland Ff | 0 - 0 | 0 - 0 | Grebbestads If | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Vanersborg | 1 - 3 | 1 - 1 | Fbk Karlstad | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Vanersborgs If | 2 - 4 | 2 - 3 | Karlstad BK | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Vargarda Ik | 2 - 2 | 1 - 1 | Skoftebyns If | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Rynninge IK | 3 - 1 | 2 - 0 | Nacka Boo Ff | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Assyriska If I Norrkoping | 2 - 0 | 1 - 0 | IF Sylvia | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Kumla | 0 - 1 | 0 - 0 | Motala AIF | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 12:00 | FT | Lindome GIF | 0 - 4 | 0 - 4 | Tvaakers IF | ||||||
05 Aug 2017 12:30 | FT | Savedalens IF | 3 - 0 | 2 - 0 | Vinbergs If | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Dalstorps If | 3 - 2 | 2 - 1 | Hoganas Bk | ||||||
Kazakhstan Division 1 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 12:00 | FT | Kyzylzhar Petropavlovsk | 2 - 0 | 1 - 0 | Bolat Temirtau | ||||||
05 Aug 2017 12:00 | FT | Ekibastuzets | 0 - 0 | 0 - 0 | Kaspyi Aktau | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Tarlan Shymkent | 2 - 5 | 2 - 3 | Zhetysu Taldykorgan | ||||||
05 Aug 2017 13:30 | FT | Baykonur | 0 - 0 | 0 - 0 | Maktaaral | ||||||
Latvia - 2. Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 12:00 | FT | Preilu | 1 - 1 | 0 - 0 | Fk Auda Riga | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Daugava Daugavpils | 6 - 0 | 0 - 0 | Staiceles Bebri | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Grobina | 5 - 1 | 0 - 0 | Fk Smiltene Bjss | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Jdfs Alberts | 1 - 5 | 0 - 0 | Olaines Fk | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Rezekne / Bjss | 3 - 1 | 0 - 0 | Rigas Tehniska Universitate | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 18:00 | Deutschlandsberger Sc | ? - ? | ? - ? | Lafnitz | |||||||
Chinese Football League Divison 2 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 08:30 | FT | Heilongjiang heilongjiang Ice City | 1 - 0 | 0 - 0 | Shenyang Dongjin | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Suzhou Dongwu | 0 - 1 | 0 - 0 | Nanjing Qianbao | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Mengzi Wanhao | 0 - 2 | 0 - 2 | Nantong Zhiyun | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Jiangxi Beidamen | 0 - 1 | 0 - 1 | Sichuan Longfor | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Beijing Tech | 2 - 1 | 2 - 0 | Fujian Transcend | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Ningxia Qidongli | 0 - 0 | 0 - 0 | Jilin Baijia | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Shenyang Urban | 3 - 1 | 1 - 0 | Shaanxi Chang an Athletic | ||||||
05 Aug 2017 12:00 | FT | Dalian Chanjoy | 0 - 2 | 0 - 0 | Hebei Elite | ||||||
05 Aug 2017 12:30 | FT | Hunan Billows | 2 - 0 | 1 - 0 | Hainan Boying Seamen | ||||||
05 Aug 2017 12:30 | FT | Guangdong Southern Tigers | 3 - 0 | 2 - 0 | Shanghai Sunfun | ||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Decic Tuzi | 1 - 4 | 0 - 2 | Zeta | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Grbalj Radanovici | 0 - 2 | 0 - 0 | OFK Petrovac | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Kom Podgorica | 0 - 1 | 0 - 1 | FK Sutjeska Niksic | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Rudar Pljevlja | 0 - 1 | 0 - 1 | Ofk Titograd Podgorica | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | FK Buducnost Podgorica | 3 - 0 | 1 - 0 | Iskra Danilovgrad | ||||||
Thailand Division 1 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 12:00 | FT | Bangkok Fc | 1 - 2 | 0 - 0 | Ptt Rayong | ||||||
05 Aug 2017 12:00 | FT | Nong Bua Pitchaya | 3 - 1 | 0 - 1 | Rayong | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Army United | 2 - 0 | 1 - 0 | Chiangmai Fc | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Chainat FC | 2 - 1 | 0 - 0 | Ang Thong Fc | ||||||
German 3. Liga résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | SC Paderborn 07 | 5 - 0 | 3 - 0 | SG Sonnenhof Grobaspach | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Karlsruher SC | 2 - 1 | 0 - 1 | SV Wehen Wiesbaden | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | VfR Aalen | 3 - 0 | 1 - 0 | Sportfreunde Lotte | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Hansa Rostock | 1 - 2 | 0 - 0 | Sv Meppen | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Preuben Munster | 0 - 1 | 0 - 1 | Werder Bremen Am | ||||||
05 Aug 2017 13:05 | FT | Carl Zeiss Jena | 1 - 1 | 0 - 0 | Chemnitzer | ||||||
05 Aug 2017 13:05 | FT | SpVgg Unterhaching | 2 - 2 | 0 - 1 | Fortuna Koln | ||||||
Czech Republic Cup résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Domazlice | 2 - 0 | 2 - 0 | Chrudim | ||||||
Portugal Super Cup résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 20:45 | FT | SL Benfica | 3 - 1 | 2 - 1 | Vitoria Guimaraes | ||||||
Poland 3. Liga résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Gryf Wejherowo | 0 - 2 | 0 - 1 | Gks Jastrzebie | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Blekitni Stargard Szczecinski | 0 - 0 | 0 - 0 | Stal Stalowa Wola | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Ks Legionovia Legionowo | 2 - 3 | 1 - 3 | Warta Poznan | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | LKS Lodz | 1 - 0 | 0 - 0 | Gwardia Koszalin | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Belchatow | 3 - 1 | 2 - 1 | Garbarnia Krakow | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Mks Kluczbork | 1 - 0 | 1 - 0 | Znicz Pruszkow | ||||||
Peru Primera Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 18:30 | FT | Ayacucho Futbol Club | 1 - 1 | 1 - 0 | Sport Huancayo | ||||||
05 Aug 2017 21:00 | FT | Melgar | 1 - 1 | 1 - 1 | Deportivo Municipal | ||||||
05 Aug 2017 23:45 | FT | Academia Cantolao | 2 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Union Comercio | ||||||
England Conference résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 12:30 | FT | Sutton United | 2 - 0 | 2 - 0 | Leyton Orient | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Bromley | 0 - 0 | 0 - 0 | Eastleigh | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Dagenham and Redbridge | 2 - 1 | 2 - 0 | Barrow | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | AFC Fylde | 2 - 2 | 1 - 1 | Boreham Wood | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Guiseley | 2 - 2 | 1 - 0 | Ebbsfleet United | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Halifax Town | 0 - 2 | 0 - 0 | Aldershot Town | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Hartlepool United FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Dover Athletic | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Maidstone United | 1 - 1 | 0 - 0 | Maidenhead United | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | Solihull Moors | ? - ? | ? - ? | Chester FC | |||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Torquay United | 0 - 0 | 0 - 0 | Tranmere Rovers | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Woking | 2 - 1 | 2 - 1 | Gateshead | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Wrexham | 0 - 1 | 0 - 1 | Macclesfield Town | ||||||
England Conference North Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Alfreton Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Blyth Spartans | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Harrogate Town | 4 - 0 | 1 - 0 | Nuneaton Town | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Kidderminster | 0 - 1 | 0 - 0 | Chorley | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Salford City | 0 - 2 | 0 - 1 | Darlington | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Southport FC | 4 - 0 | 2 - 0 | Boston United | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Spennymoor Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Stockport County | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Tamworth | 0 - 1 | 0 - 0 | Bradford Park Avenue | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | York City | 0 - 1 | 0 - 1 | AFC Telford United | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Brackley Town | 2 - 1 | 0 - 0 | Fc United Of Manchester | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Curzon Ashton | 4 - 0 | 2 - 0 | North Ferriby United | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Gainsborough Trinity | 1 - 2 | 1 - 1 | Leamington | ||||||
England Conference South Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Bognor Regis Town | 3 - 2 | 2 - 0 | Bath City | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Chelmsford City | 2 - 0 | 1 - 0 | Gloucester City | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Chippenham Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Havant and Waterlooville | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Dartford | 0 - 0 | 0 - 0 | Hungerford Town | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | East Thurrock United | 1 - 1 | 0 - 0 | Hampton & Richmond | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Eastbourne Borough | 2 - 3 | 2 - 1 | Braintree Town | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Hemel Hempstead Town | 3 - 0 | 1 - 0 | Whitehawk | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Oxford City | 2 - 3 | 1 - 1 | St Albans City | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Truro City | 3 - 2 | 2 - 0 | Welling United | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Wealdstone | 2 - 1 | 1 - 0 | Concord Rangers | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Weston Super Mare | 1 - 2 | 0 - 0 | Poole Town | ||||||
Belgian Cup résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Rrc Hamoir | 1 - 0 | 0 - 0 | Merelbeke | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Helson Helchteren | 0 - 2 | 0 - 0 | La Louviere Centre | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Libramont | 0 - 5 | 0 - 0 | Rupel Boom | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Solrezienne | 0 - 0 | 0 - 0 | Walem | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Kfc Houtvenne | 4 - 0 | 0 - 0 | Ster Francorchamps | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Kv Turnhout | 3 - 0 | 0 - 0 | Rus Beloeil | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Royal Marloie Sport | 0 - 3 | 0 - 0 | Hoogstraten VV | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Robur | 2 - 2 | 0 - 0 | Bornem | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Kfc Brasschaat | 1 - 4 | 0 - 0 | Ksc City Pirates | ||||||
05 Aug 2017 18:00 | FT | Standard Wetteren | 3 - 1 | 0 - 0 | Kesk Leopoldsburg | ||||||
05 Aug 2017 18:30 | FT | Spy | 0 - 3 | 0 - 0 | Royal Cappellen | ||||||
05 Aug 2017 18:30 | FT | Rfc Huy | 2 - 0 | 0 - 0 | Uce Liege | ||||||
05 Aug 2017 18:30 | FT | Zwarte Leeuw | 4 - 0 | 0 - 0 | Racing Waregem | ||||||
05 Aug 2017 18:30 | FT | Esperanza Neerpelt | 0 - 0 | 0 - 0 | Thes Sport Tessenderlo | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | Tempo Overijse | 2 - 1 | 0 - 0 | Union Royale Namur | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | KRC Mechelen | 1 - 2 | 0 - 0 | Olsa Brakel | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | La Louviere | 0 - 0 | 0 - 0 | Londerzeel Sk | ||||||
Northern Ireland League Cup résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 14:30 | Dergview | ? - ? | ? - ? | Annagh United | |||||||
05 Aug 2017 15:00 | Portstewart | ? - ? | ? - ? | Limavady United | |||||||
05 Aug 2017 15:00 | Belfast Celtic | ? - ? | ? - ? | Lurgan Celtic | |||||||
Chile Primera Division résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 01:00 | FT | Universidad de Chile | 2 - 1 | 1 - 1 | Deportes Temuco | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Palestino | 2 - 1 | 1 - 1 | Curico Unido | ||||||
05 Aug 2017 20:30 | FT | Universidad de Concepcion | 2 - 2 | 2 - 0 | Santiago Wanderers | ||||||
05 Aug 2017 23:00 | FT | Union Espanola | 1 - 0 | 0 - 0 | Univ Catolica | ||||||
Mexico Primera Divison A résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 02:00 | FT | CF Atlante | 1 - 0 | 0 - 0 | Celaya | ||||||
05 Aug 2017 02:30 | FT | Leones Univ Guadalajara | 0 - 4 | 0 - 0 | Mineros De Zacatecas | ||||||
05 Aug 2017 02:30 | FT | Venados | 0 - 2 | 0 - 0 | Csyd Dorados De Sinaloa | ||||||
05 Aug 2017 04:00 | FT | Cimarrones De Sonora | 0 - 0 | 0 - 0 | Zacatepec | ||||||
05 Aug 2017 04:00 | FT | Murcielagos | 3 - 0 | 1 - 0 | Cafetaleros De Tapachula | ||||||
Scotland Division 2 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Annan Athletic | 1 - 2 | 1 - 0 | Peterhead | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Berwick Rangers | 3 - 1 | 1 - 1 | Clyde | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Edinburgh City | 1 - 3 | 0 - 2 | Montrose | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Elgin City | 1 - 1 | 1 - 1 | Cowdenbeath | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Stenhousemuir | 2 - 3 | 2 - 1 | Stirling Albion | ||||||
Bulgaria Division 2 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Botev Galabovo | 2 - 1 | 1 - 0 | Pfc Nesebar | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Botev Vratsa | 4 - 0 | 2 - 0 | Neftohimik | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Sozopol | 1 - 2 | 0 - 0 | Chernomorets Pomorie | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Tsarsko Selo | 0 - 0 | 0 - 0 | Litex Lovech | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Oborishte | 1 - 2 | 0 - 1 | Lokomotiv Sofia | ||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Lokomotiv Gorna Oryahovitsa | 4 - 3 | 1 - 0 | Strumska Slava | ||||||
Canadian Premier Soccer League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 01:00 | FT | Milton Sc | 1 - 7 | 0 - 0 | Royal Toronto | ||||||
United Soccer League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 21:00 | FT | New York Red Bulls B | 2 - 1 | 1 - 0 | Rochester Rhinos | ||||||
05 Aug 2017 21:30 | FT | Toronto Fc II | 1 - 0 | 0 - 0 | Charleston Battery | ||||||
Paraguay Division 2 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Club Fernando De La Mora | 1 - 2 | 0 - 1 | Deportivo Santani | ||||||
05 Aug 2017 20:00 | FT | General Caballero | 1 - 1 | 1 - 0 | Ovetense | ||||||
Chile Primera B résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 20:00 | FT | Cd Magallanes | 0 - 0 | 0 - 0 | Nublense | ||||||
05 Aug 2017 21:00 | FT | Cd Copiapo S.a. | 2 - 1 | 1 - 0 | Puerto Montt | ||||||
05 Aug 2017 23:00 | FT | Rangers Talca | 1 - 1 | 0 - 1 | Union San Felipe | ||||||
05 Aug 2017 23:00 | FT | Csyd Barnechea | 3 - 1 | 2 - 1 | La Serena | ||||||
Belarus Pershaya Liga résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Lokomotiv Gomel | 0 - 2 | 0 - 2 | Luch Minsk | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Khimik Svetlogorsk | 0 - 3 | 0 - 1 | Granit Mikashevichi | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Osipovichy | 2 - 2 | 0 - 0 | Belshina Babruisk | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Volna Pinsk | 5 - 1 | 3 - 0 | Fk Orsha | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Fc Baranovichi | 3 - 1 | 3 - 0 | Neman Agro | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Torpedo Minsk | 3 - 0 | 0 - 0 | Kommunalnik Slonim | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Smorgon FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Energetik Bgu Minsk | ||||||
05 Aug 2017 16:00 | FT | Lida | 1 - 0 | 0 - 0 | Vigvam Smolevichy | ||||||
Romania Liga 2 résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | CS Mioveni | 4 - 0 | 2 - 0 | Afumati | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Hermannstadt | 3 - 0 | 1 - 0 | Balotesti | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Metaloglobus | 0 - 1 | 0 - 1 | Olimpia Satu Mare | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Chindia Targoviste | 0 - 1 | 0 - 0 | UTA Arad | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Dacia Unirea Braila | 2 - 3 | 1 - 3 | Politehnica Timisoara | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Ripensia Timisoara | 16 - 0 | 8 - 0 | Acs Foresta Suceava | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Luceafarul Oradea | 1 - 1 | 1 - 0 | Sportul Snagov | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Scm Argesul Pitesti | 0 - 0 | 0 - 0 | Pandurii | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Clinceni | 4 - 1 | 0 - 1 | Dunarea Calarasi | ||||||
South Australian Premier League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 06:30 | FT | Western Strikers SC | 1 - 0 | 0 - 0 | Sturt Lions | ||||||
05 Aug 2017 06:30 | FT | Noarlunga United | 2 - 1 | 0 - 0 | Adelaide Hills | ||||||
05 Aug 2017 06:30 | FT | Adelaide Panthers | 0 - 3 | 0 - 0 | Modbury Jets | ||||||
05 Aug 2017 06:30 | FT | The Cove | 3 - 4 | 0 - 0 | Salisbury United | ||||||
05 Aug 2017 06:30 | FT | Adelaide Raiders SC | 4 - 0 | 0 - 0 | Adelaide Victory | ||||||
05 Aug 2017 10:30 | FT | Poet Adelarde Pirates | 0 - 3 | 0 - 0 | White City Woodville | ||||||
Australia New South Wales Premier League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 10:20 | FT | Parramatta Eagles | 0 - 0 | 0 - 0 | Sutherland Sharks | ||||||
05 Aug 2017 10:45 | FT | Sydney FC U21 | 3 - 1 | 2 - 1 | Bonnyrigg White Eagles | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 06:00 | FT | Ffa Centre Of Excellence | 12 - 0 | 3 - 0 | Riverina Rhinos | ||||||
05 Aug 2017 06:00 | FT | Monaro Panthers | 0 - 6 | 0 - 3 | Belconnen United | ||||||
05 Aug 2017 10:50 | FT | Tuggeranong United | 4 - 1 | 1 - 1 | Woden Weston | ||||||
USA Women résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 00:00 | FT | Gotham Fc Womens | 1 - 4 | 1 - 0 | Washington Spirit Womens | ||||||
05 Aug 2017 00:15 | FT | Boston Breakers Womens | 2 - 2 | 0 - 0 | Kansas City Womens | ||||||
05 Aug 2017 19:15 | FT | Portland Thorns Fc Womens | 2 - 1 | 1 - 0 | Houston Dash Womens | ||||||
TAS Premier League résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 05:05 | FT | Kingborough Lions | 0 - 1 | 0 - 0 | Clarence United | ||||||
05 Aug 2017 05:05 | FT | Devonport City Striker | 0 - 6 | 0 - 2 | South Hobart | ||||||
05 Aug 2017 07:40 | FT | Launceston City | 1 - 0 | 1 - 0 | Hobart Zebras | ||||||
Australian cloth résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 08:00 | FT | Southside Eagles | 2 - 2 | 1 - 1 | University of Queensland | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | Bayside United | 2 - 2 | 2 - 0 | Brisbane Knights | ||||||
05 Aug 2017 09:00 | FT | The Gap BPL | 1 - 0 | 1 - 0 | Taringa Rovers | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 12:00 | FT | Skelleftea Ff | 3 - 0 | 1 - 0 | Valbo Ff | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Anundsjo If | 0 - 2 | 0 - 0 | Moron Bk | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Gallivare Malmbergets Ff | 3 - 3 | 0 - 2 | Pitea If | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | IFK Ostersund | 0 - 1 | 0 - 1 | Bodens BK | ||||||
05 Aug 2017 15:00 | FT | Bollnas Gif Ff | 3 - 3 | 0 - 0 | Taftea Ik | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Lindsdals IF | 1 - 3 | 0 - 1 | Ifk Malmo | ||||||
05 Aug 2017 13:00 | FT | Ksf Prespa Birlik | 4 - 1 | 2 - 1 | Kvarnby IK | ||||||
05 Aug 2017 14:00 | FT | Vimmerby IF | 2 - 2 | 1 - 1 | Nybro If | ||||||
Johan Cruijff Schaal résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Feyenoord Rotterdam | 1 - 1 | 1 - 0 | Vitesse Arnhem | ||||||
Israel Ligat Al Toto Cup résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 16:59 | FT | Hapoel Bnei Sakhnin FC | 1 - 1 | 1 - 1 | Hapoel Haifa | ||||||
05 Aug 2017 17:45 | FT | Hapoel Ashkelon | 0 - 1 | 0 - 0 | Ashdod MS | ||||||
05 Aug 2017 19:00 | FT | Maccabi Haifa | 0 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | ||||||
COTIF Tournament résultat |
|||||||||||
05 Aug 2017 20:15 | FT | Valencia U20 | 2 - 2 | 1 - 1 | Morocco U20 | ||||||
05 Aug 2017 22:15 | FT | Mauritania U20 | 3 - 3 | 2 - 3 | Villarreal U20 |
total matches: 570
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...