résultats de football 09-10-2016
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
Italy Serie B résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 11:30 | FT | Hellas Verona | 2 - 2 | 0 - 1 | Brescia | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Bari | 1 - 1 | 1 - 1 | Virtus Entella | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Latina Calcio | 2 - 0 | 2 - 0 | Trapani | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Perugia | 3 - 0 | 2 - 0 | Avellino | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Pisa | 0 - 1 | 0 - 0 | Spal | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Pro Vercelli | 1 - 0 | 0 - 0 | Ternana | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Spezia | 0 - 1 | 0 - 0 | Carpi | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Vicenza | 0 - 0 | 0 - 0 | Cesena | ||||||
09 Oct 2016 16:30 | FT | Salernitana | 2 - 1 | 2 - 0 | Benevento | ||||||
Spain Segunda Division B résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 11:00 | FT | Real Oviedo | 2 - 0 | 1 - 0 | Rayo Vallecano | ||||||
09 Oct 2016 15:00 | FT | CD Mirandes | 2 - 2 | 0 - 2 | CD Lugo | ||||||
09 Oct 2016 16:59 | FT | Cadiz | 0 - 0 | 0 - 0 | Girona | ||||||
09 Oct 2016 16:59 | FT | Mallorca | 3 - 0 | 2 - 0 | SD Huesca | ||||||
09 Oct 2016 16:59 | FT | Almeria | 2 - 2 | 1 - 0 | Levante | ||||||
International Friendly résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 02:15 | FT | Club America | 1 - 0 | 1 - 0 | Pumas UNAM | ||||||
09 Oct 2016 10:45 | FT | Indonesia | 2 - 2 | 2 - 2 | Việt Nam | ||||||
09 Oct 2016 12:30 | FT | Cambodia | 4 - 0 | 2 - 0 | Sri Lanka | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Nga | 3 - 4 | 1 - 3 | Costa Rica | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | Akhisar Bld.Geng | ? - ? | ? - ? | Balikesirspor | |||||||
09 Oct 2016 14:30 | FT | Honka | 2 - 2 | 1 - 2 | Ops-jp | ||||||
09 Oct 2016 14:30 | NK Siroki Brijeg | ? - ? | ? - ? | ZNK Osijek | |||||||
09 Oct 2016 16:59 | Togo | ? - ? | ? - ? | Mozambique | |||||||
Brasil Serie A résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 01:00 | FT | Cruzeiro | 2 - 0 | 1 - 0 | Ponte Preta | ||||||
09 Oct 2016 21:00 | FT | Figueirense (SC) | 0 - 1 | 0 - 0 | Botafogo | ||||||
09 Oct 2016 21:00 | FT | Flamengo | 3 - 0 | 1 - 0 | Santa Cruz (PE) | ||||||
09 Oct 2016 21:00 | FT | America MG | 0 - 2 | 0 - 1 | Palmeiras | ||||||
USA MLS résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 01:35 | FT | Houston Dynamo | 2 - 3 | 1 - 1 | Colorado Rapids | ||||||
England Divison 1 résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 12:15 | FT | Oxford United | 1 - 3 | 0 - 3 | AFC Wimbledon | ||||||
09 Oct 2016 14:15 | FT | Milton Keynes Dons | 0 - 1 | 0 - 1 | Port Vale | ||||||
Brasil Serie B résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 01:00 | FT | Parana PR | 5 - 3 | 3 - 0 | CRB AL | ||||||
09 Oct 2016 23:30 | FT | Bahia | 4 - 0 | 3 - 0 | Tupi Juiz de Fora MG | ||||||
Argentina Primera B Nacional résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 00:05 | FT | Argentinos Juniors | 0 - 2 | 0 - 1 | Guillermo Brown | ||||||
09 Oct 2016 20:00 | FT | Csyd Juventud Unida Gualeguaychu | 0 - 2 | 0 - 1 | Central Cordoba Sde | ||||||
09 Oct 2016 21:00 | FT | Instituto | 5 - 2 | 2 - 2 | CA Brown Adrogue | ||||||
Portugal League Cup résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 16:00 | FT | Feirense | 3 - 0 | 1 - 0 | Desportivo de Tondela | ||||||
U19 European résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 12:00 | FT | Lithuania U19 | 0 - 2 | 0 - 2 | Azerbaijan U19 | ||||||
09 Oct 2016 12:00 | FT | Bosnia Herzegovina U19 | 1 - 3 | 1 - 1 | Áo U19 | ||||||
Liga de Honora résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 11:15 | FT | CF Uniao Madeira | 0 - 1 | 0 - 1 | CD Cova Piedade | ||||||
09 Oct 2016 15:00 | FT | Aves | 2 - 0 | 0 - 0 | Sporting CP B | ||||||
09 Oct 2016 16:00 | FT | Vizela | 0 - 0 | 0 - 0 | Santa Clara | ||||||
09 Oct 2016 16:00 | FT | SC Covilha | 2 - 1 | 1 - 1 | Famalicao | ||||||
Australia League A résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 07:00 | FT | Newcastle Jets FC | 1 - 1 | 1 - 1 | Adelaide United FC | ||||||
Japan League Cup résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 06:00 | FT | Yokohama F Marinos | 1 - 1 | 0 - 0 | Gamba Osaka | ||||||
09 Oct 2016 06:00 | FT | Urawa Red Diamonds | 3 - 1 | 2 - 0 | Tokyo | ||||||
Indonesia Super Liga résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 10:00 | FT | Mitra Kukar | 1 - 0 | 0 - 0 | Sriwijaya Palembang | ||||||
09 Oct 2016 12:00 | FT | Bali United | 1 - 2 | 1 - 1 | Persiba Balikpapan | ||||||
09 Oct 2016 12:30 | FT | Persija Jakarta | 3 - 2 | 1 - 1 | Barito Putera | ||||||
World Cup Qualification (Africa) résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 13:30 | FT | Zambia | 1 - 2 | 0 - 2 | Nigeria | ||||||
09 Oct 2016 15:30 | FT | Congo | 1 - 2 | 1 - 1 | Ai Cập | ||||||
09 Oct 2016 18:00 | FT | Tunisia | 2 - 0 | 0 - 0 | Guinea | ||||||
09 Oct 2016 20:30 | FT | Algeria | 1 - 1 | 1 - 1 | Cameroon | ||||||
Morocco Super League résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 16:00 | FT | Chabab Rif Hoceima | 1 - 4 | 1 - 2 | OCK Olympique de Khouribga | ||||||
09 Oct 2016 16:00 | FT | Forces Armee Royales | 1 - 2 | 1 - 0 | Kawkab de Marrakech | ||||||
09 Oct 2016 16:00 | FT | KAC de Kenitra | 2 - 1 | 0 - 0 | Olympique de Safi | ||||||
Denmark 1.Division résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 12:45 | FT | AB Kobenhavn | 0 - 3 | 0 - 1 | Hobro I.K. | ||||||
09 Oct 2016 12:45 | FT | Roskilde | 2 - 2 | 1 - 1 | Elite 3000 Helsingor | ||||||
09 Oct 2016 12:45 | FT | Skive IK | 2 - 0 | 1 - 0 | Fredericia | ||||||
Costa Rica Primera Division résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 03:05 | FT | Municipal Liberia | 2 - 0 | 1 - 0 | Herediano | ||||||
09 Oct 2016 18:00 | FT | Perez Zeledon | 1 - 1 | 0 - 0 | Alajuelense | ||||||
09 Oct 2016 20:30 | FT | AD Belen Siglo | 0 - 4 | 0 - 3 | Santos De Guapiles | ||||||
09 Oct 2016 22:30 | FT | Universidad de Costa Rica | 2 - 2 | 2 - 1 | Cartagines Deportiva SA | ||||||
09 Oct 2016 23:00 | FT | Deportivo Saprissa | 6 - 1 | 4 - 1 | Limon | ||||||
El Salvador Primera Division résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 00:00 | FT | Santa Tecla | 2 - 1 | 1 - 1 | CD Universidad de El Salvador | ||||||
09 Oct 2016 02:00 | FT | CD FAS | 2 - 2 | 1 - 2 | Alianza | ||||||
09 Oct 2016 22:00 | FT | Cd Chalatenango | 2 - 2 | 2 - 2 | Sonsonate | ||||||
09 Oct 2016 22:00 | FT | Aguila | 1 - 0 | 0 - 0 | Municipal Limeno | ||||||
09 Oct 2016 22:30 | FT | CD Dragon | 2 - 1 | 1 - 1 | Isidro Metapan | ||||||
Honduras Liga Nacional résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 18:00 | FT | CD Vida | 1 - 0 | 0 - 0 | Marathon | ||||||
09 Oct 2016 22:00 | FT | Platense | 2 - 0 | 0 - 0 | Social Sol | ||||||
09 Oct 2016 22:10 | FT | Real Sociedad Tocoa | 3 - 0 | 1 - 0 | Honduras Progreso | ||||||
09 Oct 2016 23:00 | FT | CD Motagua | 2 - 2 | 2 - 1 | Juticalpa | ||||||
Korea K League Challenge résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 06:00 | FT | Daejeon Citizen | 3 - 0 | 2 - 0 | Goyang Hi | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 18:00 | FT | Sociedad Deportiva Aucas | 1 - 1 | 1 - 1 | Delfin SC | ||||||
09 Oct 2016 22:00 | FT | Club Sport Emelec | 3 - 1 | 2 - 1 | Fuerza Amarilla | ||||||
Poland - 2. Liga résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | GKS Katowice | 1 - 0 | 0 - 0 | Pogon Siedlce | ||||||
Colombia Copa Mustang résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 01:30 | FT | Aguilas Doradas | 1 - 1 | 1 - 1 | Atletico Nacional | ||||||
09 Oct 2016 23:00 | FT | Dep.Independiente Medellin | 1 - 1 | 0 - 1 | Deportes Tolima | ||||||
Russia Div 2 East résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 06:00 | FT | Smena Komsomolsk | 2 - 0 | 1 - 0 | Zenit Irkutsk | ||||||
09 Oct 2016 08:00 | FT | Sakhalin Yuzhno Sakhalinsk | 1 - 3 | 1 - 1 | FK Chita | ||||||
09 Oct 2016 10:00 | FT | Dinamo Barnaul | 4 - 2 | 2 - 1 | Irtysh 1946 Omsk | ||||||
Russia Div 2 West résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 12:00 | FT | FK Kolomna | 1 - 1 | 1 - 0 | Volga Tver | ||||||
09 Oct 2016 12:00 | FT | Znamya Truda | 2 - 0 | 2 - 0 | Torpedo Vladimir | ||||||
09 Oct 2016 13:00 | FT | Dnepr Smolensk | 2 - 1 | 0 - 0 | Dolgiye Prudy | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Strogino Moscow | 0 - 0 | 0 - 0 | Sochi | ||||||
Belgium - 2e Klasse résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 11:30 | FT | Oud Heverlee | 1 - 1 | 1 - 0 | Roeselare | ||||||
09 Oct 2016 15:00 | FT | St Gilloise | 3 - 2 | 1 - 0 | Cercle Brugge | ||||||
09 Oct 2016 19:00 | FT | Lierse | 2 - 0 | 1 - 0 | Royal Antwerp | ||||||
Sweden Div 1 Sodra résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Oskarshamns AIK | 2 - 1 | 0 - 0 | Kristianstads FF | ||||||
09 Oct 2016 15:00 | FT | Trollhattan | 1 - 1 | 1 - 0 | Mjallby AIF | ||||||
09 Oct 2016 15:00 | FT | Landskrona BoIS | 3 - 0 | 2 - 0 | Tvaakers IF | ||||||
09 Oct 2016 15:00 | FT | Utsiktens BK | 5 - 0 | 3 - 0 | Hollviken | ||||||
Colombia Copa Premier résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 21:00 | FT | Leones | 2 - 1 | 1 - 0 | Tigres FC | ||||||
09 Oct 2016 21:00 | FT | Union Magdalena | 1 - 2 | 1 - 1 | America de Cali | ||||||
09 Oct 2016 21:00 | FT | Bogota | 3 - 2 | 2 - 2 | Llaneros FC | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 12:00 | FT | Gute | 2 - 2 | 2 - 0 | Kvarnsvedens IK | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 19:30 | FT | Club Atletico Acassuso | 0 - 0 | 0 - 0 | Villa San Carlos | ||||||
09 Oct 2016 19:35 | FT | Atletico Atlanta | 1 - 0 | 0 - 0 | Barracas Central | ||||||
Venezuela Primera Division résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 20:00 | FT | Deportivo La Guaira | 3 - 3 | 1 - 1 | Atletico Venezuela | ||||||
09 Oct 2016 20:30 | FT | Portuguesa de Desportos | 1 - 2 | 1 - 1 | Deportivo Lara | ||||||
09 Oct 2016 21:00 | FT | Trujillanos FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Zamora Barinas | ||||||
09 Oct 2016 22:00 | FT | Estudiantes Merida | 4 - 1 | 1 - 0 | Estudiantes Caracas SC | ||||||
Russia Div 2 South résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 13:00 | FT | FK Biolog | 1 - 0 | 0 - 0 | Kuban Krasnodar B | ||||||
09 Oct 2016 13:00 | FT | Legion Dynamo | 1 - 2 | 0 - 0 | Dynamo Stavropol | ||||||
09 Oct 2016 13:30 | FT | FK Angusht Nazran | 2 - 2 | 1 - 2 | Mashuk-KMV | ||||||
09 Oct 2016 13:30 | FT | Druzhba Maykop | 2 - 1 | 0 - 0 | Afips | ||||||
09 Oct 2016 15:00 | FT | Zhemchuzhina Sochi | 1 - 0 | 0 - 0 | Chernomorets Novorossiysk | ||||||
09 Oct 2016 16:00 | FT | Torpedo Armavir | 0 - 0 | 0 - 0 | Rotor Volgograd | ||||||
Russia Div 2 Center résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 12:00 | FT | Arsenal Tula II | 1 - 2 | 1 - 2 | Torpedo Moscow | ||||||
09 Oct 2016 12:00 | FT | Chertanovo Moscow | 3 - 3 | 1 - 3 | Vityaz Podolsk | ||||||
09 Oct 2016 13:00 | FT | Dinamo Briansk | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Kaluga | ||||||
09 Oct 2016 13:00 | FT | Metallurg Lipetsk | 0 - 4 | 0 - 1 | Salyut-Energia Belgorod | ||||||
09 Oct 2016 13:05 | FT | FK Oryol | 1 - 1 | 1 - 0 | FK Zvezda Ryazan | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Avangard | 1 - 0 | 0 - 0 | Zenit Penza | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Avangard | 1 - 0 | 0 - 0 | Zenit Penza | ||||||
Ireland Division 1 résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 14:30 | FT | Waterford United | 3 - 0 | 1 - 0 | Athlone | ||||||
Czech Republic 2. Liga résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 09:15 | FT | Viktoria Zizkov | 1 - 0 | 1 - 0 | SC Znojmo | ||||||
09 Oct 2016 15:00 | FT | Sk Slovan Varnsdorf | 0 - 1 | 0 - 0 | Fk Graffin Vlasim | ||||||
Sweden Div 2 Norrland résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 12:00 | FT | Nykopings BIS | 3 - 1 | 1 - 1 | IFK Lulea | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Pitea If | 1 - 2 | 0 - 2 | Tegs Thoren ff | ||||||
09 Oct 2016 16:00 | FT | Enskede Ik | 1 - 2 | 1 - 0 | Vasalunds IF | ||||||
Norway 2 Division C résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Valerenga B | 0 - 3 | 0 - 0 | Fyllingsdalen | ||||||
Ukraine Division 2 résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Ternopil | 0 - 0 | 0 - 0 | Obolon Kiev | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Bukovyna Chernivtsi | 2 - 0 | 0 - 0 | Mfk Vodnyk Mikolaiv | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Helios Kharkiv | 1 - 0 | 0 - 0 | Naftovik Ukrnafta | ||||||
Norway 2 Division A résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Tromsdalen UIL | 6 - 2 | 4 - 0 | Kjelsas IL | ||||||
09 Oct 2016 15:00 | FT | Ullern | 4 - 0 | 0 - 0 | Tromso B | ||||||
09 Oct 2016 16:00 | FT | Skeid Oslo | 2 - 2 | 1 - 1 | Senja | ||||||
09 Oct 2016 16:59 | FT | Alta | 1 - 1 | 0 - 1 | Finnsnes | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Border Strikers | 1 - 3 | 1 - 2 | Caps United Fc | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Bulawayo City | 1 - 0 | 0 - 0 | Chicken Inn | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Dynamos Fc | 1 - 1 | 1 - 1 | Hwange Colliery | ||||||
Lithuania - 2. Division résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 11:00 | FT | Trakai Ii | 6 - 2 | 3 - 1 | Krazante | ||||||
09 Oct 2016 12:00 | FT | Palanga | 2 - 0 | 1 - 0 | Taip Vilnius | ||||||
09 Oct 2016 13:00 | FT | Kazlu Ruda | 1 - 0 | 1 - 0 | Hegelmann Litauen | ||||||
09 Oct 2016 13:00 | FT | Nevezis | 2 - 1 | 0 - 1 | Dainava Alytus | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Baltija Panevezys | 7 - 0 | 2 - 0 | FBK Kaunas | ||||||
Serbia Prva Liga résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Dinamo Vranje | 1 - 2 | 0 - 0 | Buducnost Dobanovci | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Radnicki Pirot | 1 - 0 | 0 - 0 | Kolubara | ||||||
Slovenia 2. Liga résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 14:30 | FT | Zarica Kranj | 0 - 2 | 0 - 1 | Triglav Gorenjska | ||||||
09 Oct 2016 14:30 | FT | NK Krka | 3 - 0 | 1 - 0 | Nk Verzej | ||||||
Slovakia 2. Liga résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 09:30 | FT | Spisska Nova Ves | 3 - 4 | 0 - 1 | Lokomotiva Kosice | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 15:00 | FT | Huddinge If | 3 - 1 | 0 - 0 | Vimmerby IF | ||||||
09 Oct 2016 15:00 | FT | Konyaspor KIF | 0 - 6 | 0 - 3 | Varmbols Fc | ||||||
09 Oct 2016 15:00 | FT | IF Sylvia | 1 - 1 | 1 - 1 | Arameisk-syrianska If | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Gotaland résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 15:00 | FT | Karlskrona | 0 - 2 | 0 - 1 | IFK Hassleholm | ||||||
Kazakhstan Division 1 résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 10:00 | FT | Ekibastuzets | 0 - 2 | 0 - 1 | Altay Spor Kulubu | ||||||
09 Oct 2016 11:00 | FT | Kaspyi Aktau | 0 - 2 | 0 - 0 | Kaisar Kyzylorda | ||||||
09 Oct 2016 11:00 | FT | Maktaaral | 3 - 1 | 0 - 0 | Kyzylzhar Petropavlovsk | ||||||
Latvia - 2. Division résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 12:00 | FT | Rezekne / Bjss | 1 - 2 | 0 - 1 | Babite | ||||||
09 Oct 2016 13:00 | FT | Staiceles Bebri | 2 - 1 | 2 - 1 | Ogres Fk 33 | ||||||
Japan Women Division 1 résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 05:00 | FT | Nữ Iga Kunoichi | 0 - 2 | 0 - 1 | Nữ Urawa Reds | ||||||
09 Oct 2016 05:00 | FT | Nữ Yunogo Belle | 0 - 3 | 0 - 2 | Nữ JEF United Ichihara | ||||||
Japan Women Division 2 résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 05:00 | FT | Nữ Angeviolet Hiroshima | 1 - 3 | 1 - 3 | Nữ Ehime Fc | ||||||
09 Oct 2016 05:30 | FT | Nữ Setagaya Sfida | 1 - 1 | 1 - 1 | Nữ As Harima Albion | ||||||
India Super League résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 14:30 | FT | Kerala Blasters | 0 - 0 | 0 - 0 | Delhi Dynamos | ||||||
HongKong 1st Division résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 06:30 | FT | Wing Yee Ft | 4 - 0 | 2 - 0 | Double Flower Fa | ||||||
09 Oct 2016 06:30 | FT | Yau Tsim Mong Ft | 2 - 6 | 1 - 3 | Tung Sing | ||||||
09 Oct 2016 06:30 | FT | Citizen | 3 - 1 | 1 - 1 | Wan Chai Sf | ||||||
09 Oct 2016 08:30 | FT | Shatin Sports | 1 - 1 | 0 - 0 | Kwun Tong Fa | ||||||
09 Oct 2016 08:30 | FT | Kwai Tsing District Fa | 0 - 6 | 0 - 1 | Wong Tai Sin District Rsc | ||||||
09 Oct 2016 08:30 | FT | Tai Chung | 1 - 3 | 0 - 2 | Convoy Sun Hei | ||||||
UAE Etisalat Emirates Cup résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 14:10 | FT | Al-Wasl | 0 - 1 | 0 - 0 | Al-Dhafra | ||||||
09 Oct 2016 14:10 | FT | Al-Sharjah | 3 - 3 | 1 - 2 | Al Wehda UAE | ||||||
09 Oct 2016 16:59 | FT | Banni Yas | 1 - 2 | 0 - 0 | Al Nasr Dubai | ||||||
Scotland Bells Challenge Cup résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 13:00 | FT | Queen of South | 0 - 0 | 0 - 0 | Linlithgow Rose | ||||||
09 Oct 2016 13:00 | FT | Queen of South | 0 - 0 | 0 - 0 | Linfield FC | ||||||
Canadian Premier Soccer League résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 21:30 | FT | Milton Sc | 3 - 6 | 0 - 2 | Ukraine United | ||||||
09 Oct 2016 23:35 | FT | York Region Shooters | 4 - 1 | 2 - 0 | Brantford Galaxy Sc | ||||||
United Soccer League résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 00:30 | FT | Louisville City | 1 - 0 | 0 - 0 | Charleston Battery | ||||||
09 Oct 2016 21:00 | FT | Sporting Kansas City ii | 1 - 1 | 1 - 0 | Orange County Fc | ||||||
Belarus Pershaya Liga résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 13:30 | FT | Gomel | 2 - 1 | 0 - 0 | Vigvam Smolevichy | ||||||
09 Oct 2016 14:00 | FT | Fc Baranovichi | 7 - 2 | 3 - 1 | Kommunalnik Slonim | ||||||
Romania Liga 2 résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 09:00 | FT | Acs Foresta Suceava | 2 - 1 | 2 - 0 | CS Mioveni | ||||||
09 Oct 2016 12:45 | FT | Ramnicu Valcea | 1 - 1 | 0 - 1 | Brasov | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 19:45 | FT | Deportivo Muniz | 0 - 1 | 0 - 0 | General Lamadrid | ||||||
USA Women résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 22:10 | FT | Washington Spirit Womens | 1 - 1 | 1 - 1 | Western New York Flash Womens | ||||||
Primera Division de Uruguay résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 20:00 | FT | Centro Atletico Fenix | 3 - 1 | 0 - 1 | Defensor SC | ||||||
09 Oct 2016 20:00 | FT | Danubio FC | 3 - 2 | 2 - 2 | CA Penarol | ||||||
09 Oct 2016 20:00 | FT | Plaza Colonia | 2 - 3 | 2 - 2 | Cerro Montevideo | ||||||
09 Oct 2016 20:00 | FT | Villa Espanola | 1 - 1 | 0 - 0 | Racing Club Montevideo | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 12:00 | FT | Ange If | 3 - 3 | 2 - 2 | Gallivare Malmbergets Ff | ||||||
09 Oct 2016 13:00 | FT | Moron Bk | 2 - 2 | 2 - 0 | Skelleftea Ff | ||||||
Montenegro Division 2 résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 13:30 | FT | Berane | 3 - 1 | 1 - 0 | Ofk Igalo | ||||||
09 Oct 2016 13:30 | FT | Ibar Rozaje | 1 - 0 | 0 - 0 | Jezero Plav | ||||||
09 Oct 2016 13:30 | FT | Bratstvo Cijevna | 1 - 1 | 1 - 1 | Mornar | ||||||
09 Oct 2016 13:30 | FT | Cetinje | 0 - 3 | 0 - 1 | Kom Podgorica | ||||||
09 Oct 2016 13:30 | FT | Otrant | 2 - 0 | 2 - 0 | Radnicki Berane | ||||||
Armenia Cup résultat |
|||||||||||
09 Oct 2016 12:00 | FT | Gandzasar Kapan | 3 - 0 | 0 - 0 | Erebuni |
total matches: 188
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...