résultats de football 14-01-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
English Premier League résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 13:30 | FT | AFC Bournemouth | 2 - 1 | 0 - 0 | Arsenal | ||||||
14 Jan 2018 15:59 | FT | Liverpool | 4 - 3 | 1 - 1 | Manchester City | ||||||
Spanish La Liga résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 11:00 | FT | Levante | 0 - 1 | 0 - 1 | Celta Vigo | ||||||
14 Jan 2018 15:15 | FT | Alaves | 1 - 0 | 0 - 0 | Sevilla | ||||||
14 Jan 2018 17:30 | FT | Espanyol | 1 - 1 | 1 - 1 | Athletic Bilbao | ||||||
14 Jan 2018 19:45 | FT | Real Sociedad | 2 - 4 | 2 - 1 | Barcelona | ||||||
Spain Segunda Division B résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 11:00 | FT | SD Huesca | 2 - 1 | 0 - 0 | Numancia | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Cadiz | 2 - 0 | 1 - 0 | Cordoba C.F. | ||||||
14 Jan 2018 17:00 | FT | Albacete | 2 - 1 | 1 - 0 | Granada | ||||||
14 Jan 2018 17:00 | FT | Cultural Leonesa | 2 - 1 | 0 - 0 | La Hoya Lorca | ||||||
14 Jan 2018 19:00 | FT | Sevilla | 0 - 1 | 0 - 0 | Osasuna | ||||||
Germany Bundesliga résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 14:30 | FT | Koln | 2 - 1 | 1 - 0 | Monchengladbach | ||||||
14 Jan 2018 17:00 | FT | Borussia Dortmund | 0 - 0 | 0 - 0 | Wolfsburg | ||||||
French Ligue 1 résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 14:00 | FT | Saint-Etienne | 2 - 0 | 1 - 0 | Toulouse | ||||||
14 Jan 2018 15:59 | FT | Lyon | 1 - 1 | 0 - 1 | Angers SCO | ||||||
14 Jan 2018 20:00 | FT | Nantes | 0 - 1 | 0 - 1 | Paris Saint Germain | ||||||
Portugal Primera Liga résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 15:59 | FT | Boavista | 2 - 0 | 2 - 0 | Portimonense | ||||||
14 Jan 2018 15:59 | FT | Desportivo de Tondela | 3 - 1 | 0 - 0 | Feirense | ||||||
14 Jan 2018 18:00 | FT | Belenenses | 1 - 2 | 0 - 1 | Rio Ave | ||||||
14 Jan 2018 20:15 | FT | Sporting Lisbon | 3 - 0 | 1 - 0 | Aves | ||||||
International Friendly résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 01:10 | FT | Independiente | 0 - 1 | 0 - 0 | Gimnasia LP | ||||||
14 Jan 2018 08:00 | FT | Arema Malang | 2 - 0 | 0 - 0 | Barito Putera | ||||||
14 Jan 2018 09:00 | FT | Chiangrai United | 0 - 1 | 0 - 0 | Khonkaen FC | ||||||
14 Jan 2018 09:00 | FT | Banik Ostrava U21 | 0 - 3 | 0 - 3 | Vitkovice | ||||||
14 Jan 2018 09:30 | FK Baumit Jablonec | ? - ? | ? - ? | Viktoria Zizkov | |||||||
14 Jan 2018 10:00 | FT | Vidir Gardur | 1 - 2 | 0 - 0 | Vestri | ||||||
14 Jan 2018 10:00 | FT | Slavoj Vysehrad | 2 - 2 | 1 - 0 | Pribram | ||||||
14 Jan 2018 10:00 | FT | VfL Osnabruck | 1 - 0 | 1 - 0 | BSV Rehden | ||||||
14 Jan 2018 11:00 | FT | FK Inter Baku | 2 - 1 | 0 - 1 | Neftci Baku | ||||||
14 Jan 2018 11:30 | FT | Indonesia | 1 - 4 | 1 - 1 | Iceland | ||||||
14 Jan 2018 12:00 | FT | Muang Thong United | 5 - 1 | 2 - 1 | Nakhon Ratchasima | ||||||
14 Jan 2018 12:00 | FT | Hajduk Split | 5 - 0 | 3 - 0 | NK Varteks | ||||||
14 Jan 2018 13:00 | FT | Uhersky Brod | 4 - 3 | 2 - 3 | Synot Slovacko U21 | ||||||
14 Jan 2018 13:00 | FT | Lugano | 5 - 1 | 4 - 1 | Chiasso | ||||||
14 Jan 2018 13:00 | Phần Lan | ? - ? | ? - ? | Đan Mạch | |||||||
14 Jan 2018 13:30 | FT | Ac Monza | 1 - 1 | 0 - 0 | Renate Ac | ||||||
14 Jan 2018 14:00 | FT | Energie Cottbus | 0 - 4 | 0 - 2 | 1. Magdeburg | ||||||
14 Jan 2018 14:00 | FT | Catania | 2 - 1 | 0 - 1 | Sion | ||||||
14 Jan 2018 14:00 | Gilan Gabala | ? - ? | ? - ? | FK Atyrau | |||||||
14 Jan 2018 14:30 | FT | Heidenheimer | 1 - 2 | 1 - 1 | LASK Linz | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | SV Sandhausen | 0 - 3 | 0 - 0 | Young Boys | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Basel | 1 - 1 | 1 - 1 | Tianjin Quanjian | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Galatasaray | 2 - 0 | 0 - 0 | Viitorul Constanta | ||||||
14 Jan 2018 16:30 | FT | AS Eupen | 2 - 0 | 1 - 0 | Guangzhou Evergrande FC | ||||||
14 Jan 2018 18:00 | FT | Atletico Nacional | 2 - 0 | 1 - 0 | Atletico Mineiro | ||||||
14 Jan 2018 18:30 | FT | Ca River Plate | 1 - 2 | 0 - 2 | Independiente Santa Fe | ||||||
14 Jan 2018 18:30 | FT | River Plate | 1 - 2 | 0 - 2 | Independiente Santa Fe | ||||||
14 Jan 2018 20:00 | FT | Sport Club Recife | 2 - 0 | 1 - 0 | Atletico Tucuman | ||||||
14 Jan 2018 23:10 | FT | Rosario Central | 1 - 1 | 0 - 0 | Lanus | ||||||
Mexico Primera Division résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 01:00 | FT | Tigres UANL | 2 - 1 | 1 - 0 | Santos Laguna | ||||||
14 Jan 2018 01:06 | FT | Club Leon | 3 - 1 | 1 - 0 | Toluca | ||||||
14 Jan 2018 03:06 | FT | Chivas Guadalajara | 1 - 3 | 1 - 0 | CDSyC Cruz Azul | ||||||
14 Jan 2018 18:00 | FT | Pumas UNAM | 3 - 1 | 2 - 0 | Atlas | ||||||
Liga de Honora résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 11:15 | FT | Gil Vicente | 0 - 1 | 0 - 0 | Porto B | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Penafiel | 0 - 3 | 0 - 0 | CD Nacional | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Arouca | 1 - 0 | 1 - 0 | Famalicao | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Vitoria Guimaraes B | 2 - 1 | 0 - 1 | Varzim | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Leixoes | 3 - 0 | 2 - 0 | Real Sport | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | CF Uniao Madeira | 1 - 1 | 1 - 0 | Sporting Braga B | ||||||
14 Jan 2018 15:59 | FT | Santa Clara | 1 - 0 | 0 - 0 | CD Cova Piedade | ||||||
Australia League A résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 06:00 | FT | Central Coast Mariners FC | 2 - 2 | 1 - 1 | Melbourne City | ||||||
14 Jan 2018 08:00 | FT | Adelaide United FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Sydney FC | ||||||
Greece National A résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 13:00 | FT | Kerkyra | 0 - 3 | 0 - 1 | PAOK Saloniki | ||||||
14 Jan 2018 15:15 | FT | Asteras Tripolis | 3 - 1 | 1 - 0 | Larisa | ||||||
14 Jan 2018 15:15 | FT | PAE Atromitos | 0 - 1 | 0 - 0 | Panaitolikos Agrinio | ||||||
14 Jan 2018 17:30 | FT | PAE Levadiakos | 3 - 2 | 2 - 0 | Panathinaikos | ||||||
14 Jan 2018 17:30 | FT | AEK Athens | 3 - 1 | 1 - 0 | Pas Giannina | ||||||
Israel Premier League résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 17:00 | FT | Hapoel Ashkelon | 0 - 1 | 0 - 1 | Hapoel Raanana | ||||||
14 Jan 2018 18:30 | FT | Hapoel Beer Sheva | 1 - 1 | 0 - 1 | Hapoel Haifa | ||||||
Cyprus 1 Division résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 13:00 | FT | Doxa Katokopias | 0 - 8 | 0 - 4 | APOEL Nicosia | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Apollon Limassol FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Anorthosis Famagusta FC | ||||||
14 Jan 2018 15:59 | FT | AEP Paphos | 0 - 1 | 0 - 0 | AEL Limassol | ||||||
HongKong résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 06:30 | FT | Leeman | 1 - 0 | 1 - 0 | Hong Kong Sapling | ||||||
14 Jan 2018 09:30 | FT | Kitchee | 2 - 2 | 0 - 2 | Southern District | ||||||
India résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 08:30 | FT | Shillong Lajong FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Minerva Punjab | ||||||
Egypt Premier League résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 12:30 | FT | Petrojet | 1 - 1 | 1 - 0 | El Daklyeh | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Smouha SC | 4 - 0 | 1 - 0 | Enppi | ||||||
14 Jan 2018 18:00 | FT | El Zamalek | 0 - 0 | 0 - 0 | El Entag El Harby | ||||||
Iraq résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 11:30 | FT | Baghdad | 1 - 1 | 1 - 1 | Al Bahri | ||||||
South Africa Premier League résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 13:30 | FT | Chippa United FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Bidvest Wits | ||||||
14 Jan 2018 13:30 | FT | Baroka | 2 - 0 | 1 - 0 | AmaZulu | ||||||
14 Jan 2018 13:30 | FT | Lamontville Golden Arrows | 1 - 0 | 0 - 0 | Supersport United | ||||||
Andorra Super league résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 11:00 | FT | UE Santa Coloma | 7 - 1 | 4 - 0 | Penya Encarnada | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | UE Sant Julia | 1 - 0 | 1 - 0 | Inter Club Escaldes | ||||||
African Nations Championship résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 14:30 | FT | Guinea | 1 - 2 | 0 - 1 | Sudan | ||||||
14 Jan 2018 16:30 | FT | Bờ Biển Ngà | 0 - 1 | 0 - 0 | Namibia | ||||||
14 Jan 2018 19:30 | FT | Zambia | 3 - 1 | 1 - 1 | Uganda | ||||||
Costa Rica Primera Division résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 02:00 | FT | Municipal Liberia | 0 - 0 | 0 - 0 | Guadalupe | ||||||
14 Jan 2018 17:00 | FT | Alajuelense | 1 - 0 | 1 - 0 | Herediano | ||||||
14 Jan 2018 21:00 | AD Carmelita | ? - ? | ? - ? | Santos De Guapiles | |||||||
14 Jan 2018 21:00 | AD grecia | ? - ? | ? - ? | Limon | |||||||
14 Jan 2018 22:00 | FT | Cartagines Deportiva SA | 0 - 3 | 0 - 1 | Deportivo Saprissa | ||||||
Guatemala Liga Nacional résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 01:00 | FT | Coban Imperial | 1 - 1 | 0 - 0 | CD Marquense | ||||||
14 Jan 2018 17:00 | FT | Deportivo Sanarate | 1 - 0 | 1 - 0 | CD Suchitepequez | ||||||
14 Jan 2018 18:00 | FT | CD Malacateco | 2 - 2 | 1 - 2 | Xelaju MC | ||||||
14 Jan 2018 18:00 | FT | Siquinala FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Guastatoya | ||||||
El Salvador Primera Division résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 00:30 | FT | Cd Chalatenango | 0 - 1 | 0 - 1 | Aguila | ||||||
14 Jan 2018 01:00 | FT | Luis Angel Firpo | 1 - 0 | 0 - 0 | CD FAS | ||||||
14 Jan 2018 20:30 | FT | CD Dragon | 1 - 2 | 1 - 1 | Isidro Metapan | ||||||
14 Jan 2018 21:00 | FT | Alianza | 2 - 1 | 1 - 0 | Municipal Limeno | ||||||
14 Jan 2018 22:00 | FT | Santa Tecla | 4 - 1 | 1 - 0 | Sonsonate | ||||||
Belgium - 2e Klasse résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 13:30 | FT | Lierse | 2 - 1 | 1 - 1 | Tubize | ||||||
14 Jan 2018 17:00 | FT | Oud Heverlee | 3 - 1 | 2 - 0 | St Gilloise | ||||||
Greece Super League 2 résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 13:00 | FT | Trikala | 2 - 1 | 2 - 0 | Athletic Union Of Sparta | ||||||
14 Jan 2018 13:00 | FT | Giorgos Karaiskakis | 0 - 1 | 0 - 1 | Panahaiki-2005 | ||||||
14 Jan 2018 13:00 | FT | Aiginiakos | 1 - 0 | 1 - 0 | Panserraikos | ||||||
14 Jan 2018 13:00 | FT | Apollon Larissas | 0 - 2 | 0 - 1 | Aris Thessaloniki | ||||||
14 Jan 2018 13:00 | FT | Ergotelis | 3 - 0 | 0 - 0 | Aharnaikos | ||||||
14 Jan 2018 13:00 | FT | Kallithea | 1 - 1 | 1 - 0 | Veria FC | ||||||
14 Jan 2018 13:00 | FT | Kissamikos | 1 - 0 | 1 - 0 | Anagenisi Karditsa | ||||||
San Marino Girone A résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 14:00 | FT | SC Faetano | 1 - 2 | 0 - 0 | SP Libertas | ||||||
14 Jan 2018 14:00 | FT | AC Juvenes/Dogana | 1 - 1 | 0 - 0 | Tre Fiori | ||||||
14 Jan 2018 14:00 | FT | Tre Penne | 3 - 0 | 2 - 0 | Cailungo | ||||||
Nigeria Premier League résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Wikki Tourist | 1 - 0 | 1 - 0 | Go Round Omoku | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Ifeanyi Ubah | 2 - 1 | 1 - 0 | Yobe Desert Stars | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Rivers United | 1 - 0 | 0 - 0 | El Kanemi Warriors | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Lobi Stars | 1 - 1 | 0 - 1 | Enyimba International | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Nasarawa United | 0 - 1 | 0 - 0 | Plateau United | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Kwara United | 0 - 2 | 0 - 1 | Niger Tornadoes | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Akwa United | 2 - 0 | 1 - 0 | Enugu Rangers International | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Heartland | 0 - 0 | 0 - 0 | Sunshine Stars | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Abia Warriors | 2 - 0 | 0 - 0 | Mfm | ||||||
Saudi Arabia Professional League résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 15:05 | FT | Al Shabab Ksa | 3 - 1 | 0 - 1 | Al-Ettifaq | ||||||
India Super League résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 12:00 | FT | Delhi Dynamos | 2 - 0 | 0 - 0 | Bengaluru | ||||||
14 Jan 2018 14:30 | FT | Mumbai City | 0 - 1 | 0 - 1 | Kerala Blasters | ||||||
HongKong 1st Division résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 05:30 | FT | Tung Sing | 1 - 4 | 0 - 1 | Eastern District Sa | ||||||
14 Jan 2018 07:30 | FT | Dreams Metro Gallery Old | 2 - 2 | 1 - 1 | Convoy Sun Hei | ||||||
New Zealand Football Championships résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 01:00 | FT | Waitakere United | 1 - 1 | 0 - 1 | Canterbury United | ||||||
Lebanon résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 12:15 | FT | Al Bourj | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Akhaahli Alay | ||||||
14 Jan 2018 14:00 | FT | Al-Nejmeh | 1 - 0 | 0 - 0 | Bekaa Sport Club | ||||||
Iran League Division 1 résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 10:30 | FT | Gol Gohar | 3 - 1 | 2 - 1 | Nassaji Mazandaran | ||||||
14 Jan 2018 10:30 | FT | Rah Ahan | 0 - 0 | 0 - 0 | Bargh shiraz | ||||||
14 Jan 2018 10:30 | FT | Fajr Sepasi | 3 - 0 | 2 - 0 | Mashin Sazi | ||||||
14 Jan 2018 10:30 | FT | Khouneh Be Khouneh | 2 - 1 | 1 - 1 | Mes Krman | ||||||
14 Jan 2018 10:30 | FT | Naft Masjed Soleyman | 2 - 1 | 1 - 0 | Saba Battery | ||||||
14 Jan 2018 10:30 | FT | Aluminium Arak | 0 - 0 | 0 - 0 | Mes Rafsanjan | ||||||
14 Jan 2018 10:30 | FT | Iran Javan Bushehr | 0 - 3 | 0 - 1 | Baderan Tehran | ||||||
14 Jan 2018 10:30 | FT | Malavan | 1 - 0 | 0 - 0 | Oxin Alborz | ||||||
14 Jan 2018 10:30 | FT | Shahrdari Tabriz | 2 - 1 | 1 - 1 | Shahrdari Mahshahr | ||||||
Coppa Italia Lega PRO résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 14:00 | FT | Lecce | 3 - 0 | 1 - 0 | Matera | ||||||
Mexico Primera Divison A résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 00:00 | FT | Cf Indios De Ciudad Juarez | 2 - 1 | 0 - 1 | Atletico San Luis | ||||||
14 Jan 2018 01:00 | FT | Alebrijes De Oaxaca | 3 - 0 | 2 - 0 | Correcaminos Uat | ||||||
14 Jan 2018 02:00 | FT | Tampico Madero | 1 - 1 | 0 - 0 | Celaya | ||||||
14 Jan 2018 03:00 | FT | Csyd Dorados De Sinaloa | 1 - 1 | 1 - 1 | Mineros De Zacatecas | ||||||
14 Jan 2018 18:00 | FT | Leones Univ Guadalajara | 0 - 0 | 0 - 0 | Uaem Potros | ||||||
AFC U23 Championship résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 08:00 | FT | Viet Nam U23 | 1 - 0 | 0 - 0 | Australia U23 | ||||||
14 Jan 2018 11:30 | FT | Syria U23 | 0 - 0 | 0 - 0 | Hàn Quốc U23 | ||||||
Malta Premier League résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 13:00 | FT | Mosta | 0 - 3 | 0 - 1 | Birkirkara FC | ||||||
14 Jan 2018 15:00 | FT | Floriana | 0 - 1 | 0 - 0 | Hibernians FC | ||||||
Malta First Division League résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 13:00 | FT | Qrendi | 0 - 3 | 0 - 1 | Zejtun Corinthians | ||||||
14 Jan 2018 13:00 | FT | Zebbug Rangers | 2 - 0 | 0 - 0 | Mqabba | ||||||
14 Jan 2018 15:15 | FT | Qormi | 2 - 1 | 0 - 0 | Marsa | ||||||
14 Jan 2018 15:15 | FT | Vittoriosa Stars | 3 - 2 | 2 - 1 | San Gwann | ||||||
Myanmar National League résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 09:00 | FT | Hantharwady United | 1 - 2 | 0 - 1 | Yangon United | ||||||
South Africa First League résultat |
|||||||||||
14 Jan 2018 13:30 | FT | Jomo Cosmos | 1 - 1 | 1 - 0 | Cape Town All Stars | ||||||
14 Jan 2018 13:30 | FT | Marumo Gallants | 1 - 1 | 1 - 0 | Black Leopards |
total matches: 156
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...