résultats de football 14-05-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
English Premier League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Crystal Palace | 4 - 0 | 2 - 0 | Hull City | ||||||
14 May 2017 14:15 | FT | West Ham United | 0 - 4 | 0 - 1 | Liverpool | ||||||
14 May 2017 16:30 | FT | Tottenham Hotspur | 2 - 1 | 1 - 0 | Manchester United | ||||||
England Championship résultat |
|||||||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Huddersfield Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Sheffield Wed | ||||||
Italy Serie A résultat |
|||||||||||
14 May 2017 11:30 | FT | Inter Milan | 1 - 2 | 0 - 1 | US Sassuolo Calcio | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Bologna | 3 - 1 | 1 - 1 | Pescara | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Cagliari | 3 - 2 | 3 - 0 | Empoli | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Crotone | 1 - 0 | 1 - 0 | Udinese | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Palermo | 1 - 0 | 1 - 0 | Genoa | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Sampdoria | 1 - 1 | 1 - 0 | Chievo | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Torino | 0 - 5 | 0 - 1 | Napoli | ||||||
14 May 2017 19:45 | FT | AS Roma | 3 - 1 | 1 - 1 | Juventus | ||||||
Italy Serie B résultat |
|||||||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Bari | 0 - 1 | 0 - 1 | Ascoli | ||||||
Spanish La Liga résultat |
|||||||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Alaves | 3 - 1 | 3 - 0 | Celta Vigo | ||||||
14 May 2017 19:00 | FT | Athletic Bilbao | 1 - 1 | 1 - 0 | Leganes | ||||||
14 May 2017 19:00 | FT | Real Betis | 1 - 1 | 0 - 0 | Atletico Madrid | ||||||
14 May 2017 19:00 | FT | Eibar | 0 - 1 | 0 - 1 | Sporting de Gijon | ||||||
14 May 2017 19:00 | FT | Las Palmas | 1 - 4 | 0 - 2 | Barcelona | ||||||
14 May 2017 19:00 | FT | Real Madrid | 4 - 1 | 2 - 0 | Sevilla | ||||||
14 May 2017 19:00 | FT | Real Sociedad | 2 - 2 | 1 - 1 | Malaga | ||||||
14 May 2017 19:00 | FT | Villarreal | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo La Coruna | ||||||
Spain Segunda Division B résultat |
|||||||||||
14 May 2017 11:00 | FT | CD Lugo | 0 - 0 | 0 - 0 | UCAM Murcia | ||||||
Germany Bundesliga 2 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 14:30 | FT | Arminia Bielefeld | 6 - 0 | 2 - 0 | Eintr. Braunschweig | ||||||
14 May 2017 14:30 | FT | Erzgebirge Aue | 1 - 0 | 0 - 0 | Kaiserslautern | ||||||
14 May 2017 14:30 | FT | Hannover 96 | 1 - 0 | 1 - 0 | VfB Stuttgart | ||||||
14 May 2017 14:30 | FT | Karlsruher SC | 3 - 4 | 1 - 3 | Dynamo Dresden | ||||||
14 May 2017 14:30 | FT | Munchen 1860 | 1 - 2 | 1 - 1 | Bochum | ||||||
14 May 2017 14:30 | FT | Nurnberg | 2 - 3 | 1 - 1 | Fortuna Dusseldorf | ||||||
14 May 2017 14:30 | FT | St Pauli | 1 - 1 | 0 - 1 | Greuther Furth | ||||||
14 May 2017 14:30 | FT | Union Berlin | 0 - 1 | 0 - 0 | Heidenheimer | ||||||
14 May 2017 14:30 | FT | Wurzburger Kickers | 0 - 1 | 0 - 1 | SV Sandhausen | ||||||
French Ligue 1 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Monaco | 4 - 0 | 2 - 0 | Lille | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Saint-Etienne | 0 - 5 | 0 - 2 | Paris Saint Germain | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Dijon | 2 - 0 | 0 - 0 | Nancy | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Metz | 1 - 1 | 0 - 1 | Toulouse | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Nantes | 4 - 1 | 1 - 0 | Guingamp | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Bordeaux | 1 - 1 | 1 - 0 | Marseille | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Montpellier | 1 - 3 | 1 - 2 | Lyon | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Nice | 0 - 2 | 0 - 1 | Angers SCO | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Bastia | 2 - 0 | 0 - 0 | Lorient | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Caen | 0 - 1 | 0 - 0 | Stade Rennais FC | ||||||
Portugal Primera Liga résultat |
|||||||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Maritimo | 1 - 1 | 0 - 0 | GD Estoril-Praia | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Chaves | 2 - 2 | 1 - 0 | Rio Ave | ||||||
14 May 2017 18:00 | FT | Porto | 4 - 1 | 2 - 1 | Pacos Ferreira | ||||||
14 May 2017 20:15 | FT | Sporting Braga | 4 - 0 | 3 - 0 | CD Nacional | ||||||
Eredivisie résultat |
|||||||||||
14 May 2017 13:30 | FT | ADO Den Haag | 4 - 1 | 3 - 1 | SBV Excelsior | ||||||
14 May 2017 13:30 | FT | AZ Alkmaar | 2 - 3 | 0 - 2 | Utrecht | ||||||
14 May 2017 13:30 | FT | Feyenoord Rotterdam | 3 - 1 | 2 - 0 | Heracles Almelo | ||||||
14 May 2017 13:30 | FT | Go Ahead Eagles | 1 - 3 | 0 - 0 | Sparta Rotterdam | ||||||
14 May 2017 13:30 | FT | SC Heerenveen | 0 - 2 | 0 - 1 | NEC Nijmegen | ||||||
14 May 2017 13:30 | FT | Willem II | 1 - 3 | 0 - 1 | Ajax Amsterdam | ||||||
14 May 2017 13:30 | FT | PSV Eindhoven | 4 - 1 | 0 - 1 | Zwolle | ||||||
14 May 2017 13:30 | FT | Vitesse Arnhem | 3 - 0 | 1 - 0 | Roda JC Kerkrade | ||||||
14 May 2017 13:30 | FT | Twente Enschede | 3 - 5 | 1 - 4 | Groningen | ||||||
International Friendly résultat |
|||||||||||
14 May 2017 07:05 | FT | Hàn Quốc U20 | 2 - 2 | 2 - 1 | Senegal U20 | ||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Thisted | 2 - 1 | 1 - 1 | Avarta | ||||||
Argentina Primera Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 18:00 | FT | Colon | 1 - 1 | 0 - 1 | Union Santa Fe | ||||||
14 May 2017 19:00 | FT | Newells Old Boys | 1 - 3 | 0 - 2 | Rosario Central | ||||||
14 May 2017 21:05 | FT | Boca Juniors | 1 - 3 | 1 - 2 | River Plate | ||||||
14 May 2017 23:00 | FT | Independiente | 2 - 0 | 0 - 0 | Racing Club | ||||||
14 May 2017 23:15 | FT | Patronato Parana | 2 - 2 | 0 - 0 | Sarmiento Junin | ||||||
Belgium Jupiler League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 13:30 | FT | Gent | 1 - 1 | 1 - 1 | Sporting Charleroi | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Club Brugge | 1 - 1 | 1 - 1 | Anderlecht | ||||||
14 May 2017 19:00 | FT | Royal Excel Mouscron | 0 - 2 | 0 - 0 | Genk | ||||||
Russia Premier League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 10:00 | FT | Tom Tomsk | 1 - 2 | 0 - 0 | Akhmat Grozny | ||||||
14 May 2017 14:30 | FT | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | 2 - 1 | 1 - 1 | FK Anzhi | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | FK Rostov | 4 - 2 | 2 - 0 | Rubin Kazan | ||||||
Brasil Serie A résultat |
|||||||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Fluminense | 3 - 2 | 2 - 1 | Santos | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Ponte Preta | 4 - 0 | 2 - 0 | Sport Club Recife | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Cruzeiro | 1 - 0 | 0 - 0 | Sao Paulo | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Palmeiras | 4 - 0 | 2 - 0 | Vasco da Gama | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Bahia | 6 - 2 | 5 - 2 | Atletico Paranaense | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Avai | 0 - 0 | 0 - 0 | Vitoria Salvador BA | ||||||
14 May 2017 23:00 | FT | Gremio | 2 - 0 | 1 - 0 | Botafogo | ||||||
Denmark SAS Ligaen résultat |
|||||||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Esbjerg FB | 0 - 0 | 0 - 0 | Aarhus AGF | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Copenhagen | 1 - 0 | 1 - 0 | Brondby | ||||||
Sweden Allsvenskan résultat |
|||||||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Halmstads | 1 - 2 | 0 - 2 | Hammarby | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | GIF Sundsvall | 0 - 0 | 0 - 0 | Jonkopings Sodra IF | ||||||
14 May 2017 16:30 | FT | IK Sirius FK | 4 - 1 | 1 - 1 | Elfsborg | ||||||
14 May 2017 16:30 | FT | Malmo FF | 2 - 1 | 0 - 0 | Ostersunds FK | ||||||
Iceland Premier Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 18:00 | FT | IBV Vestmannaeyjar | 1 - 0 | 1 - 0 | Vikingur Reykjavik | ||||||
14 May 2017 18:00 | FT | KR Reykjavik | 2 - 1 | 1 - 0 | IA Akranes | ||||||
14 May 2017 19:00 | FT | Ka Akureyri | 2 - 0 | 1 - 0 | Fjolnir | ||||||
14 May 2017 19:00 | FT | Grindavik | 1 - 3 | 0 - 0 | Vikingur Olafsvik | ||||||
14 May 2017 21:00 | FT | Breidablik | 1 - 3 | 0 - 0 | Stjarnan | ||||||
USA MLS résultat |
|||||||||||
14 May 2017 00:05 | FT | Orlando City | 2 - 2 | 2 - 1 | Sporting Kansas City | ||||||
14 May 2017 00:05 | FT | Washington DC United | 0 - 4 | 0 - 1 | Philadelphia Union | ||||||
14 May 2017 00:35 | FT | New England Revolution | 4 - 0 | 4 - 0 | Real Salt Lake | ||||||
14 May 2017 02:00 | FT | Chicago Fire | 4 - 1 | 1 - 1 | Seattle Sounders | ||||||
14 May 2017 21:10 | FT | Portland Timbers | 1 - 1 | 0 - 0 | Atlanta United | ||||||
14 May 2017 23:10 | FT | New York Red Bulls | 1 - 3 | 0 - 2 | Los Angeles Galaxy | ||||||
Republic Gambrinus Liga résultat |
|||||||||||
14 May 2017 17:30 | FT | Teplice | 1 - 0 | 1 - 0 | Bohemians 1905 | ||||||
Sweden Superettan résultat |
|||||||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Osters IF | 1 - 1 | 0 - 0 | Degerfors IF | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | IFK Varnamo | 0 - 0 | 0 - 0 | Varbergs BoIS FC | ||||||
Turkey Super Lig résultat |
|||||||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Osmanlispor | 0 - 4 | 0 - 1 | Akhisar Bld.Geng | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Gaziantepspor | 1 - 2 | 0 - 1 | Galatasaray | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Alanyaspor | 4 - 2 | 1 - 1 | Karabukspor | ||||||
Brasil Serie B résultat |
|||||||||||
14 May 2017 01:00 | FT | Paysandu (PA) | 2 - 0 | 0 - 0 | Oeste FC | ||||||
Mexico Primera Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 01:00 | FT | Monterrey | 0 - 2 | 0 - 1 | Tigres UANL | ||||||
14 May 2017 03:00 | FT | Toluca | 1 - 3 | 1 - 2 | Santos Laguna | ||||||
Argentina Primera B Nacional résultat |
|||||||||||
14 May 2017 00:00 | FT | Santa Marina Tandil | 0 - 0 | 0 - 0 | Flandria | ||||||
Switzerland National Liga résultat |
|||||||||||
14 May 2017 12:45 | FT | Basel | 3 - 3 | 1 - 1 | Thun | ||||||
14 May 2017 12:45 | FT | Grasshoppers | 1 - 1 | 1 - 0 | Lausanne Sports | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Young Boys | 4 - 1 | 3 - 1 | Luzern | ||||||
Liga de Honora résultat |
|||||||||||
14 May 2017 11:15 | FT | Portimonense | 3 - 2 | 2 - 1 | Olhanense SC | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | SC Covilha | 1 - 1 | 0 - 1 | Santa Clara | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Sporting CP B | 1 - 2 | 1 - 0 | Academica Coimbra | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Vizela | 1 - 1 | 1 - 0 | SC Freamunde | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | CF Uniao Madeira | 5 - 1 | 1 - 0 | Gil Vicente | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Penafiel | 0 - 0 | 0 - 0 | Leixoes | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | SL Benfica B | 1 - 4 | 0 - 1 | Sporting Braga B | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Fafe | 2 - 1 | 1 - 0 | Varzim | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Famalicao | 2 - 1 | 1 - 1 | Academico Viseu | ||||||
Korea League Classic résultat |
|||||||||||
14 May 2017 07:00 | FT | Pohang Steelers | 2 - 1 | 0 - 0 | Jeju United FC | ||||||
14 May 2017 07:00 | FT | Sangju Sangmu Phoenix | 2 - 2 | 0 - 0 | Seoul | ||||||
14 May 2017 07:00 | FT | Ulsan Hyundai Horang-i | 0 - 0 | 0 - 0 | Jeonbuk Hyundai Motors | ||||||
14 May 2017 09:00 | FT | Chunnam Dragons | 1 - 3 | 1 - 1 | Suwon Samsung Bluewings | ||||||
J-League Division 1 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 05:00 | FT | Shimizu S-Pulse | 1 - 1 | 1 - 0 | Sagan Tosu | ||||||
14 May 2017 06:00 | FT | Albirex Niigata Japan | 1 - 6 | 1 - 5 | Urawa Red Diamonds | ||||||
14 May 2017 06:00 | FT | Kashima Antlers | 1 - 2 | 0 - 2 | Vissel Kobe | ||||||
14 May 2017 06:00 | FT | Yokohama F Marinos | 1 - 0 | 1 - 0 | Ventforet Kofu | ||||||
14 May 2017 07:00 | FT | Cerezo Osaka | 5 - 2 | 3 - 1 | Sanfrecce Hiroshima | ||||||
14 May 2017 07:00 | FT | Tokyo | 1 - 2 | 0 - 1 | Kashiwa Reysol | ||||||
14 May 2017 07:00 | FT | Jubilo Iwata | 0 - 2 | 0 - 0 | Kawasaki Frontale | ||||||
14 May 2017 09:05 | FT | Omiya Ardija | 2 - 1 | 0 - 1 | Vegalta Sendai | ||||||
14 May 2017 11:00 | FT | Consadole Sapporo | 0 - 2 | 0 - 1 | Gamba Osaka | ||||||
Russian First Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 09:00 | FT | Luch-Energiya | 0 - 0 | 0 - 0 | Sibir | ||||||
14 May 2017 09:00 | FT | Yenisey Krasnoyarsk | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Tyumen | ||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Dynamo Moscow | 1 - 0 | 1 - 0 | Shinnik Yaroslavl | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Neftekhimik Nizhnekamsk | 1 - 1 | 1 - 0 | Tambov | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Baltika | 1 - 0 | 0 - 0 | Sokol | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Spartak Moscow II | 4 - 0 | 3 - 0 | FK Khimki | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Zenit-2 St.Petersburg | 1 - 1 | 1 - 0 | Fakel Voronezh | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Ruan Tosno | 3 - 1 | 1 - 1 | SKA Energiya Khabarovsk | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Volgar-Gazprom Astrachan | 2 - 1 | 2 - 0 | Kuban Krasnodar | ||||||
14 May 2017 16:30 | FT | Spartak Nalchik | 1 - 3 | 0 - 3 | Mordovia Saransk | ||||||
Greece National A résultat |
|||||||||||
14 May 2017 16:15 | FT | Panionios | 1 - 1 | 0 - 1 | Panathinaikos | ||||||
14 May 2017 18:30 | FT | PAOK Saloniki | 0 - 1 | 0 - 1 | AEK Athens | ||||||
Israel Premier League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 18:15 | FT | Maccabi Petah Tikva FC | 2 - 1 | 0 - 0 | Maccabi Tel Aviv | ||||||
Cyprus 1 Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Apollon Limassol FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Anorthosis Famagusta FC | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Ethnikos Achnas | 0 - 4 | 0 - 1 | Doxa Katokopias | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Nea Salamis | 1 - 0 | 0 - 0 | Karmiotissa Pano Polemidion | ||||||
Indonesia Super Liga résultat |
|||||||||||
14 May 2017 09:00 | FT | Persija Jakarta | 1 - 1 | 1 - 0 | Mitra Kukar | ||||||
14 May 2017 12:30 | FT | Bali United | 3 - 0 | 2 - 0 | Pusamania Borneo | ||||||
14 May 2017 12:30 | FT | Arema Malang | 1 - 1 | 0 - 0 | Madura United | ||||||
Ukraine Premier League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Vorskla Poltava | 1 - 1 | 1 - 0 | Zirka Kirovohrad | ||||||
14 May 2017 17:30 | FT | Dnipro Dnipropetrovsk | 2 - 3 | 0 - 0 | Karpaty Lviv | ||||||
Romania - Division A résultat |
|||||||||||
14 May 2017 16:00 | FT | ACS Poli Timisoara | 1 - 1 | 0 - 1 | Politehnica Iasi | ||||||
Austria résultat |
|||||||||||
14 May 2017 15:30 | FT | Rheindorf Altach | 1 - 2 | 0 - 0 | Sturm Graz | ||||||
Thailand résultat |
|||||||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Navy | 3 - 1 | 1 - 0 | Osotspa Saraburi FC | ||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Nakhon Ratchasima | 0 - 0 | 0 - 0 | Port | ||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Thai Honda Fc | 1 - 0 | 1 - 0 | Muang Thong United | ||||||
14 May 2017 13:00 | FT | BEC Tero Sasana | 1 - 2 | 1 - 1 | Bangkok Glass Pathum | ||||||
Poland résultat |
|||||||||||
14 May 2017 14:30 | FT | Lech Poznan | 2 - 0 | 1 - 0 | Pogon Szczecin | ||||||
14 May 2017 14:30 | FT | Lechia Gdansk | 0 - 0 | 0 - 0 | Korona Kielce | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Legia Warszawa | 6 - 0 | 2 - 0 | LKS Nieciecza | ||||||
Slovakia résultat |
|||||||||||
14 May 2017 13:20 | FT | DAC Dunajska Streda | 2 - 2 | 1 - 1 | Sport Podbrezova | ||||||
Slovenia Liga résultat |
|||||||||||
14 May 2017 15:55 | FT | NK Aluminij | 3 - 1 | 3 - 0 | NK Maribor | ||||||
Belarus Premier League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Dinamo Minsk | 1 - 0 | 1 - 0 | Dinamo Brest | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Slutsksakhar Slutsk | 1 - 0 | 0 - 0 | BATE Borisov | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Vitebsk | 3 - 0 | 2 - 0 | FC Minsk | ||||||
Kazakhstan Super League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 09:00 | FT | Okzhetpes | 2 - 3 | 1 - 0 | Kairat Almaty | ||||||
14 May 2017 11:00 | FT | Shakhtyor Karagandy | 1 - 0 | 0 - 0 | Akzhayik Oral | ||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Astana | 2 - 0 | 1 - 0 | Irtysh Pavlodar | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | FK Aktobe Lento | 1 - 3 | 0 - 1 | Tobol Kostanai | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | FK Atyrau | 2 - 2 | 0 - 1 | Ordabasy | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Taraz | 2 - 1 | 0 - 1 | Kaisar Kyzylorda | ||||||
Morocco Super League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 16:30 | FT | JSK Chabab Kasba Tadla | 2 - 1 | 1 - 0 | Forces Armee Royales | ||||||
14 May 2017 16:30 | FT | Kawkab de Marrakech | 2 - 1 | 1 - 0 | Chabab Atlas Khenifra | ||||||
14 May 2017 16:30 | FT | HUSA Hassania Agadir | 2 - 1 | 0 - 0 | Maghrib Association Tetouan | ||||||
14 May 2017 16:30 | FT | RCA Raja Casablanca Atlhletic | 2 - 1 | 0 - 0 | Chabab Rif Hoceima | ||||||
14 May 2017 16:30 | FT | IRT Itihad de Tanger | 0 - 0 | 0 - 0 | Renaissance Sportive de Berkane | ||||||
14 May 2017 16:30 | FT | KAC de Kenitra | 1 - 2 | 1 - 1 | Difaa Hassani Jdidi | ||||||
Bosnia Premijer Liga résultat |
|||||||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Krupa | 1 - 1 | 0 - 1 | FK Zeljeznicar | ||||||
China Premier League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 08:00 | FT | Changchun YaTai | 0 - 1 | 0 - 0 | Guangzhou Evergrande FC | ||||||
14 May 2017 12:35 | FT | Jiangsu Suning | 2 - 1 | 0 - 1 | Shandong Taishan | ||||||
14 May 2017 12:35 | FT | Tianjin Teda | 0 - 1 | 0 - 1 | Shanghai East Asia FC | ||||||
Switzerland Challenge League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Le Mont LS | 1 - 2 | 1 - 0 | Wohlen | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Neuchatel Xamax | 1 - 0 | 0 - 0 | Servette | ||||||
Denmark 1.Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 12:45 | FT | Elite 3000 Helsingor | 0 - 1 | 0 - 0 | Vendsyssel | ||||||
14 May 2017 12:45 | FT | AB Kobenhavn | 2 - 2 | 2 - 0 | Nykobing Falster | ||||||
14 May 2017 12:45 | FT | Herfolge Boldklub Koge | 3 - 0 | 0 - 0 | Naestved | ||||||
14 May 2017 12:45 | FT | Skive IK | 0 - 1 | 0 - 0 | Vejle | ||||||
14 May 2017 12:45 | FT | Fredericia | 2 - 1 | 1 - 0 | Hobro I.K. | ||||||
14 May 2017 12:45 | FT | Roskilde | 0 - 0 | 0 - 0 | Fremad Amager | ||||||
Armenia Premier League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Shirak | 1 - 0 | 0 - 0 | Banants | ||||||
Andorra Super league résultat |
|||||||||||
14 May 2017 11:00 | FT | UE Santa Coloma | 1 - 3 | 0 - 0 | Santa Coloma | ||||||
14 May 2017 11:00 | FT | Lusitanos la Posa | 1 - 0 | 0 - 0 | UE Sant Julia | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Ordino | 2 - 1 | 0 - 0 | Encamp | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Ce Jenlai | 2 - 1 | 0 - 0 | Ue Engordany | ||||||
Costa Rica Primera Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 21:00 | FT | Herediano | 5 - 0 | 3 - 0 | Limon | ||||||
14 May 2017 21:00 | FT | Deportivo Saprissa | 1 - 2 | 1 - 0 | Santos De Guapiles | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof résultat |
|||||||||||
14 May 2017 20:00 | FT | San Jose | 4 - 1 | 2 - 1 | Petrolero de Yacuiba | ||||||
14 May 2017 21:00 | FT | Bolivar | 3 - 1 | 1 - 0 | The Strongest | ||||||
14 May 2017 22:15 | FT | Jorge Wilstermann | 3 - 1 | 1 - 1 | Blooming | ||||||
El Salvador Primera Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 22:00 | FT | Aguila | 2 - 3 | 1 - 1 | Santa Tecla | ||||||
14 May 2017 22:15 | FT | Alianza | 2 - 0 | 2 - 0 | Isidro Metapan | ||||||
Honduras Liga Nacional résultat |
|||||||||||
14 May 2017 02:15 | FT | CD Olimpia | 2 - 2 | 1 - 1 | Honduras Progreso | ||||||
14 May 2017 23:00 | FT | CD Motagua | 2 - 2 | 0 - 1 | Real Espana | ||||||
Korea K League Challenge résultat |
|||||||||||
14 May 2017 07:00 | FT | Bucheon 1995 | 1 - 0 | 0 - 0 | Daejeon Citizen | ||||||
14 May 2017 07:00 | FT | Busan I'Park | 1 - 1 | 1 - 0 | Chungnam Asan | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A résultat |
|||||||||||
14 May 2017 16:30 | FT | Deportivo Cuenca | 2 - 0 | 1 - 0 | Liga Dep. Universitaria Quito | ||||||
14 May 2017 17:15 | FT | CD El Nacional | 0 - 0 | 0 - 0 | Delfin SC | ||||||
14 May 2017 21:00 | FT | Fuerza Amarilla | 3 - 1 | 2 - 1 | Universidad Catolica Quito | ||||||
14 May 2017 22:30 | FT | Barcelona SC(ECU) | 2 - 1 | 1 - 0 | Independiente Jose Teran | ||||||
Colombia Copa Mustang résultat |
|||||||||||
14 May 2017 00:00 | FT | Independiente Santa Fe | 0 - 2 | 0 - 1 | Jaguares De Cordoba | ||||||
14 May 2017 01:00 | FT | Dep.Independiente Medellin | 2 - 2 | 1 - 2 | America de Cali | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Deportivo Pasto | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportes Tolima | ||||||
14 May 2017 22:00 | FT | Aguilas Doradas | 1 - 0 | 0 - 0 | Atletico Junior Barranquilla | ||||||
14 May 2017 23:30 | FT | Tigres FC | 1 - 2 | 0 - 2 | Millonarios | ||||||
Russia Div 2 East résultat |
|||||||||||
14 May 2017 11:00 | FT | Dinamo Barnaul | 1 - 3 | 1 - 2 | FK Chita | ||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Irtysh 1946 Omsk | 0 - 2 | 0 - 2 | Zenit Irkutsk | ||||||
Russia Div 2 West résultat |
|||||||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Dnepr Smolensk | 3 - 2 | 2 - 1 | Sochi | ||||||
14 May 2017 12:00 | FT | FK Kolomna | 0 - 2 | 0 - 1 | Dolgiye Prudy | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Spartak Kostroma | 4 - 0 | 2 - 0 | Volga Tver | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Strogino Moscow | 1 - 3 | 0 - 2 | Dynamo Moscow B | ||||||
Australia Queensland State League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 06:00 | FT | Brisbane Olympic United FC | 1 - 1 | 0 - 0 | North Queensland Fury | ||||||
Georgia Pirveli Liga résultat |
|||||||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Spartaki Tskhinvali | 4 - 2 | 0 - 0 | Sioni Bolnisi | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Baia Zugdidi | 0 - 3 | 0 - 0 | Metalurgi Rustavi | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Gagra | 1 - 1 | 0 - 0 | WIT Georgia Tbilisi | ||||||
Japan Football League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 05:00 | FT | Fukushima United FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Blaublitz Akita | ||||||
14 May 2017 05:00 | FT | Sc Sagamihara | 1 - 1 | 1 - 0 | Grulla Morioka | ||||||
14 May 2017 06:00 | FT | Gamba Osaka U23 | 1 - 2 | 0 - 0 | Yokohama Scc | ||||||
14 May 2017 07:00 | FT | Giravanz Kitakyushu | 2 - 0 | 1 - 0 | Gainare Tottori | ||||||
Sweden Div 1 Sodra résultat |
|||||||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Mjallby AIF | 3 - 1 | 0 - 1 | IK Oddevold | ||||||
14 May 2017 15:20 | FT | Rosengard | 3 - 3 | 1 - 0 | Husqvarna FF | ||||||
Colombia Copa Premier résultat |
|||||||||||
14 May 2017 17:30 | FT | Universitario De Popayan | 1 - 0 | 0 - 0 | Union Magdalena | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand résultat |
|||||||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Habo Ff | 0 - 0 | 0 - 0 | IFK Aspudden-Tellus | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Gute | 5 - 2 | 2 - 0 | Syrianska IF Kerbura | ||||||
Georgia Primera Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 10:30 | FT | Lokomotiv Tbilisi | 1 - 2 | 1 - 0 | Saburtalo Tbilisi | ||||||
14 May 2017 12:30 | FT | Shukura Kobuleti | 1 - 4 | 0 - 3 | Chikhura Sachkhere | ||||||
14 May 2017 12:30 | FT | Samtredia | 2 - 0 | 0 - 0 | Dinamo Batumi | ||||||
14 May 2017 14:30 | FT | Dila Gori | 1 - 1 | 0 - 1 | Dinamo Tbilisi | ||||||
Venezuela Primera Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Atletico Venezuela | 1 - 3 | 0 - 1 | Deportivo Anzoategui | ||||||
14 May 2017 21:00 | FT | Monagas SC | 4 - 1 | 4 - 0 | Metropolitanos | ||||||
14 May 2017 21:00 | FT | Trujillanos FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Aragua | ||||||
14 May 2017 22:00 | FT | Carabobo | 0 - 0 | 0 - 0 | Zamora Barinas | ||||||
14 May 2017 23:00 | FT | Deportivo La Guaira | 1 - 1 | 0 - 0 | Portuguesa de Desportos | ||||||
Russia Div 2 South résultat |
|||||||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Alania | 1 - 0 | 0 - 0 | Legion Dynamo | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Chernomorets Novorossiysk | 1 - 1 | 0 - 0 | Chayka K Sr | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Rotor Volgograd | 3 - 0 | 3 - 0 | FK Angusht Nazran | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Mashuk-KMV | 0 - 2 | 0 - 1 | Dynamo Stavropol | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | FK Biolog | 1 - 1 | 1 - 0 | Krasnodar II | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Zhemchuzhina Sochi | 2 - 0 | 0 - 0 | Afips | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | SKA Rostov | 0 - 1 | 0 - 1 | Torpedo Armavir | ||||||
14 May 2017 15:30 | FT | Kuban Krasnodar B | 1 - 3 | 0 - 2 | Druzhba Maykop | ||||||
Russia Div 2 Center résultat |
|||||||||||
14 May 2017 11:00 | FT | Torpedo Moscow | 2 - 0 | 1 - 0 | Salyut-Energia Belgorod | ||||||
14 May 2017 12:00 | FT | FK Kaluga | 1 - 1 | 1 - 0 | Metallurg Lipetsk | ||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Arsenal Tula II | 1 - 0 | 1 - 0 | Dinamo Briansk | ||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Zenit Penza | 0 - 2 | 0 - 1 | Avangard | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | FK Zvezda Ryazan | 1 - 0 | 1 - 0 | Saturn | ||||||
Australia Victorian Premier League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 06:00 | FT | St Albans Saints | 0 - 0 | 0 - 0 | Melbourne Knights | ||||||
14 May 2017 06:00 | FT | Heidelberg United | 2 - 1 | 2 - 1 | Fc Bulleen Lions | ||||||
Paraguayan Primera Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 00:10 | FT | Guarani CA | 4 - 2 | 2 - 1 | Sportivo Luqueno | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Deportivo Capiata | 1 - 5 | 0 - 3 | Olimpia Asuncion | ||||||
Turkey 2 Ligi A résultat |
|||||||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Umraniyespor | 1 - 2 | 1 - 1 | Altinordu | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Bandirmaspor | 3 - 0 | 2 - 0 | Mersin Idman Yurdu | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Adana Demirspor | 1 - 1 | 0 - 1 | Sivasspor | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Vestel Manisaspor | 2 - 0 | 1 - 0 | Surfaspor | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Eskisehirspor | 2 - 2 | 0 - 1 | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Goztepe | 4 - 1 | 0 - 1 | Samsunspor | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Yeni Malatyaspor | 1 - 1 | 0 - 1 | Boluspor | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Elazigspor | 5 - 1 | 1 - 1 | Balikesirspor | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Giresunspor | 1 - 0 | 1 - 0 | Denizlispor | ||||||
Russia Youth Championship League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 08:30 | FT | Ufa Youth | 1 - 2 | 0 - 1 | Fk Anzhi Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 09:30 | FT | Xinjiang Tianshan Leopard | 2 - 2 | 2 - 2 | Shijiazhuang Ever Bright | ||||||
Brisbane Premier emier League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 07:00 | FT | Capalaba | 5 - 2 | 1 - 1 | Ipswich Knights Sc | ||||||
Czech Republic 2. Liga résultat |
|||||||||||
14 May 2017 11:20 | FT | Frydek-mistek | 0 - 3 | 0 - 1 | SC Znojmo | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Budejovice | 1 - 1 | 1 - 0 | Fk Mas Taborsko | ||||||
Sweden Div 2 Norrland résultat |
|||||||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Arameisk-syrianska If | 2 - 1 | 0 - 0 | IFK Lulea | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Nykopings BIS | 1 - 3 | 0 - 2 | Vasalunds IF | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Enskede Ik | 1 - 3 | 1 - 1 | Vasteras SK FK | ||||||
Norway 2 Division A résultat |
|||||||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Finnsnes | 0 - 0 | 0 - 0 | Skeid Oslo | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Grorud IL | 0 - 2 | 0 - 0 | Raufoss | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Kjelsas IL | 0 - 0 | 0 - 0 | Ham-Kam | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Asker | 2 - 2 | 0 - 0 | Baerum SK | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Brumunddal | 1 - 3 | 1 - 2 | Follo | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | KFUM Oslo | 1 - 2 | 0 - 1 | Nybergsund IL Trysil | ||||||
Norway 2 Division B résultat |
|||||||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Odd Grenland B | 1 - 5 | 1 - 5 | Nest-Sotra | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Fana | 1 - 2 | 0 - 1 | IL Hodd | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Egersunds IK | 0 - 1 | 0 - 0 | Byasen Toppfotball | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Bryne | 0 - 0 | 0 - 0 | Notodden FK | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Nardo | 2 - 0 | 1 - 0 | Honefoss | ||||||
Uzbekistan Division 1 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Nurafshon | 0 - 3 | 0 - 0 | Yangiyer | ||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Mashal Ii | 0 - 2 | 0 - 0 | Nbu Osiyo | ||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Sementchi Quvasoy | 1 - 1 | 0 - 0 | Dinamo Gallakor | ||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Uz Dong Joo Andijon | 1 - 1 | 0 - 0 | Zaamin | ||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Naryn | 1 - 3 | 0 - 0 | Andijon | ||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Yozyovon | 1 - 3 | 0 - 0 | Istiklol Fergana | ||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Aral Nukus | 1 - 5 | 0 - 0 | Termez Surkhon | ||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Xorazm Urganch | 1 - 0 | 0 - 0 | Nasaf Qarshi Ii | ||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Hotira Namangan | 2 - 1 | 0 - 0 | Lokomotiv Bfk | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Hwange Colliery | 0 - 0 | 0 - 0 | Triangle Fc | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Highlanders Fc | 0 - 3 | 0 - 0 | Dynamos Fc | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Shabanie Mine | 0 - 0 | 0 - 0 | Chapungu United | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Harare City | 0 - 1 | 0 - 1 | Ngezi Platinum Stars | ||||||
Greece Super League 2 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Aiginiakos | 1 - 1 | 1 - 1 | Panegialios | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Lamia | 0 - 0 | 0 - 0 | Apollon Smirnis | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Panelefsiniakos | 1 - 0 | 0 - 0 | Trikala | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Kissamikos | 1 - 0 | 0 - 0 | Kallithea | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Panserraikos | 3 - 0 | 0 - 0 | Athletic Union Of Sparta | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Agrotikos Asteras | 3 - 0 | 1 - 0 | Anagenisi Karditsa | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Aharnaikos | 3 - 0 | 0 - 0 | Panthrakikos | ||||||
Lithuania - 2. Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Baltija Panevezys | 0 - 1 | 0 - 0 | Banga Gargzdai | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Dziugas Telsiai | 3 - 3 | 0 - 3 | Fk Zalgiris Vilnius 2 | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin résultat |
|||||||||||
14 May 2017 14:30 | FT | Tb Tuoroyri | 1 - 2 | 0 - 1 | Ki Klaksvik | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | EB Streymur | 1 - 0 | 1 - 0 | HB Torshavn | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | IF Fuglafjordur | 1 - 1 | 0 - 0 | Vikingur Gotu | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Skala Itrottarfelag | 2 - 2 | 2 - 1 | B36 Torshavn | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | 07 Vestur Sorvagur | 4 - 0 | 2 - 0 | NSI Runavik | ||||||
Serbia Prva Liga résultat |
|||||||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Radnicki Pirot | 1 - 0 | 0 - 0 | Csk Pivara Celarevo | ||||||
Estonia Esi Liiga résultat |
|||||||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Fci Tallinn B | 1 - 2 | 1 - 0 | Maardu Fc Starbunker | ||||||
Hungary NB 2 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 16:30 | FT | Bekescsaba | 3 - 0 | 0 - 0 | Siofok | ||||||
14 May 2017 16:30 | FT | Cigand Se | 2 - 4 | 1 - 1 | Zalaegerszegi TE | ||||||
14 May 2017 16:30 | FT | Varda Se | 2 - 1 | 1 - 1 | Dorogi | ||||||
14 May 2017 16:30 | FT | Kozarmisleny Se | 0 - 6 | 0 - 3 | Budaorsi Sc | ||||||
14 May 2017 16:30 | FT | Soroksar | 1 - 1 | 1 - 1 | Balmazujvaros | ||||||
14 May 2017 16:30 | FT | Szeol | 1 - 1 | 1 - 0 | Mte Mosonmagyarovar | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Csakvari Tk | 1 - 0 | 0 - 0 | Vac-Dunakanyar | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Videoton Puskas Akademia | 0 - 0 | 0 - 0 | Szegedi Ak | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Soproni Svse-gysev | 2 - 1 | 2 - 0 | Nyiregyhaza | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Szolnoki MAV | 1 - 1 | 0 - 0 | Cegled | ||||||
Slovenia 2. Liga résultat |
|||||||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Triglav Gorenjska | 4 - 0 | 1 - 0 | Brezice | ||||||
Slovakia 2. Liga résultat |
|||||||||||
14 May 2017 09:30 | FT | Spartak Trnava B | 2 - 3 | 1 - 1 | Dukla Banska Bystrica | ||||||
14 May 2017 09:30 | FT | Msk Zilina B | 3 - 1 | 1 - 0 | Lokomotiva Kosice | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Svaty Jur | 1 - 3 | 0 - 2 | Slovan Bratislava B | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Stk 1914 Samorin | 3 - 1 | 2 - 0 | Partizan Bardejov | ||||||
Luxembourg National Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 15:00 | FT | F91 Dudelange | 5 - 2 | 2 - 1 | Fola Esch | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | UN Kaerjeng 97 | 4 - 3 | 2 - 1 | Us Rumelange | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Us Mondorf-les-bains | 0 - 3 | 0 - 1 | Differdange 03 | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Progres Niedercorn | 4 - 1 | 1 - 1 | Hamm Rm Benfica | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Una Strassen | 3 - 1 | 1 - 0 | CS Petange | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Victoria Rosport | 4 - 3 | 2 - 1 | Racing Union Luxemburg | ||||||
14 May 2017 18:00 | FT | Jeunesse Esch | 2 - 2 | 1 - 1 | Jeunesse Canach | ||||||
FYR Macedonia Prva liga résultat |
|||||||||||
14 May 2017 15:30 | FT | Bregalnica Stip | 1 - 2 | 0 - 0 | Pobeda Prilep | ||||||
14 May 2017 15:30 | FT | FK Makedonija | 2 - 3 | 0 - 1 | FK Shkendija 79 | ||||||
14 May 2017 15:30 | FT | Renova Cepciste | 1 - 0 | 1 - 0 | Sileks | ||||||
14 May 2017 15:30 | FT | Rabotnicki Skopje | 2 - 2 | 0 - 1 | Vardar Skopje | ||||||
England Divison 2 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 18:30 | FT | Blackpool | 3 - 2 | 1 - 2 | Luton Town | ||||||
14 May 2017 18:30 | FT | Carlisle | 3 - 3 | 1 - 2 | Exeter City | ||||||
Australia Victorian Division 1 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 09:00 | FT | Ballarat Red Devils | 2 - 1 | 0 - 1 | Melbourne Victory Fc Am | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand résultat |
|||||||||||
14 May 2017 13:30 | FT | Sodertalje | 1 - 2 | 0 - 1 | IF Sylvia | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | IK Sleipner | 7 - 2 | 4 - 0 | Rynninge IK | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland résultat |
|||||||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Lindome GIF | 2 - 3 | 1 - 2 | Eskilsminne IF | ||||||
Kazakhstan Division 1 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Zhetysu Taldykorgan | 1 - 0 | 1 - 0 | Maktaaral | ||||||
Latvia - 2. Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Fk Smiltene Bjss | 1 - 1 | 0 - 0 | Jdfs Alberts | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Staiceles Bebri | 1 - 0 | 0 - 0 | Preilu | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Daugava Daugavpils | 0 - 0 | 0 - 0 | Rezekne / Bjss | ||||||
Chinese Football League Divison 2 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 08:00 | FT | Qingdao Jonoon | 0 - 0 | 0 - 0 | Shenyang Dongjin | ||||||
14 May 2017 08:30 | FT | Dalian Chanjoy | 0 - 0 | 0 - 0 | Shaanxi Chang an Athletic | ||||||
Thailand Division 1 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Krabi Fc | 2 - 1 | 0 - 1 | Trat Fc | ||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Army United | 1 - 0 | 1 - 0 | Songkhla United | ||||||
14 May 2017 12:00 | FT | Samut Songkhram FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Prachuap Khiri Khan | ||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Ang Thong Fc | 4 - 1 | 2 - 0 | Bangkok Fc | ||||||
Japan Women Division 1 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 05:00 | FT | Nữ As Elfen Sayama | 0 - 1 | 0 - 0 | Nữ Vegalta Sendai | ||||||
14 May 2017 05:00 | FT | Nữ Iga Kunoichi | 2 - 2 | 0 - 0 | Nữ Inac Kobe | ||||||
14 May 2017 05:00 | FT | Nữ Beleza | 3 - 0 | 1 - 0 | Nữ JEF United Ichihara | ||||||
German Frauen Bundesliga résultat |
|||||||||||
14 May 2017 13:00 | Nữ Ff Usv Jena | ? - ? | ? - ? | Nữ Sc Sand | |||||||
14 May 2017 13:00 | Nữ Eintracht Frankfurt | ? - ? | ? - ? | Nữ Hoffenheim | |||||||
14 May 2017 13:00 | Nữ Turbine Potsdam | ? - ? | ? - ? | Nữ Bayern Munich | |||||||
14 May 2017 13:00 | Nữ Sg Essen Schonebeck | ? - ? | ? - ? | Nữ Bayer Leverkusen | |||||||
14 May 2017 13:00 | Nữ Sc Freiburg | ? - ? | ? - ? | Nữ Wolfsburg | |||||||
HongKong 1st Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 06:30 | FT | Yau Tsim Mong Ft | 1 - 0 | 0 - 0 | Citizen | ||||||
14 May 2017 06:30 | FT | Wong Tai Sin District Rsc | 4 - 2 | 0 - 1 | Double Flower Fa | ||||||
14 May 2017 06:30 | FT | Shatin Sports | 1 - 0 | 1 - 0 | Wan Chai Sf | ||||||
14 May 2017 06:30 | FT | Kwai Tsing District Fa | 1 - 1 | 0 - 1 | Dreams Metro Gallery Old | ||||||
14 May 2017 06:30 | FT | Wing Yee Ft | 4 - 1 | 1 - 1 | Tai Chung | ||||||
14 May 2017 06:30 | FT | Tung Sing | 9 - 2 | 4 - 0 | Eastern District Sa | ||||||
14 May 2017 06:30 | FT | Kwun Tong Fa | 0 - 1 | 0 - 0 | Convoy Sun Hei | ||||||
Peru Primera Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 02:00 | FT | Universitario de Deportes | 3 - 0 | 1 - 0 | Comerciantes Unidos | ||||||
14 May 2017 19:00 | FT | Sport Huancayo | 2 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Municipal | ||||||
14 May 2017 21:30 | FT | Sporting Cristal | 2 - 0 | 0 - 0 | Melgar | ||||||
14 May 2017 21:30 | FT | Sport Rosario | 1 - 1 | 0 - 1 | Academia Cantolao | ||||||
14 May 2017 21:30 | FT | Utc Cajamarca | 1 - 1 | 1 - 0 | Alianza Lima | ||||||
14 May 2017 21:30 | FT | Cusco FC | 7 - 0 | 4 - 0 | Juan Aurich | ||||||
England Conference résultat |
|||||||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Tranmere Rovers | 1 - 3 | 1 - 3 | Forest Green Rovers | ||||||
India Federation Cup résultat |
|||||||||||
14 May 2017 14:30 | FT | Mohun Bagan | 2 - 0 | 1 - 0 | East Bengal | ||||||
Chile Primera Division résultat |
|||||||||||
14 May 2017 00:30 | FT | San Luis Quillota | 3 - 2 | 1 - 0 | Union Espanola | ||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Deportes Temuco | 1 - 0 | 0 - 0 | Palestino | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Colo Colo | 1 - 1 | 1 - 0 | Csd Antofagasta | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | O Higgins | 0 - 3 | 0 - 1 | Universidad de Chile | ||||||
Macao Division 1 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 11:30 | FT | Benfica De Macau | 4 - 1 | 3 - 0 | Windsor Arch Ka I | ||||||
14 May 2017 13:30 | FT | Cheng Fung | 2 - 1 | 1 - 1 | Lai Chi | ||||||
Bulgaria Division 2 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Sozopol | 1 - 1 | 1 - 0 | Etar Veliko Tarnovo | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Vitosha Bistritsa | 2 - 1 | 0 - 1 | Botev Vratsa | ||||||
14 May 2017 16:00 | FT | Cska Sofia B | 2 - 1 | 1 - 0 | Botev Galabovo | ||||||
Japan Football League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 05:00 | FT | Honda | 2 - 0 | 1 - 0 | Honda Lock SC | ||||||
14 May 2017 05:00 | FT | Osaka | 3 - 1 | 0 - 0 | Vanraure Hachinohe | ||||||
14 May 2017 05:00 | FT | Reinmeer Aomori | 0 - 0 | 0 - 0 | Maruyasu Industries | ||||||
14 May 2017 05:00 | FT | Nara Club | 1 - 0 | 1 - 0 | Ohira Tochigi UVA SC | ||||||
14 May 2017 05:00 | FT | Imabari FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Veertien Mie | ||||||
14 May 2017 06:00 | FT | Urayasu Sc | 2 - 1 | 0 - 1 | Yokogawa Musashino | ||||||
United Soccer League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 00:00 | FT | Richmond Kickers | 0 - 0 | 0 - 0 | Penn Harrisburg Islanders | ||||||
14 May 2017 00:00 | FT | Charleston Battery | 1 - 0 | 0 - 0 | St Louis Lions | ||||||
14 May 2017 00:30 | FT | Tampa Bay Rowdies | 2 - 0 | 0 - 0 | Louisville City | ||||||
14 May 2017 01:00 | FT | Tulsa Roughneck | 4 - 0 | 2 - 0 | Orange County Fc | ||||||
14 May 2017 01:30 | FT | Rio Grande Valley Fc Toros | 1 - 0 | 1 - 0 | Sporting Kansas City ii | ||||||
14 May 2017 01:30 | FT | San Antonio | 0 - 0 | 0 - 0 | Tacoma Defiance | ||||||
14 May 2017 02:30 | FT | Real Monarchs Slc | 2 - 0 | 1 - 0 | Sacramento Republic Fc | ||||||
14 May 2017 03:30 | FT | Phoenix Rising Arizona U | 2 - 1 | 0 - 0 | Okc Energy Fc | ||||||
14 May 2017 23:00 | FT | Vancouver Whitecaps B | 3 - 1 | 1 - 0 | Colorado Springs Switchbacks | ||||||
Paraguay Division 2 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Club Fernando De La Mora | 2 - 1 | 1 - 0 | Ca River Plate Asuncion | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Deportivo Caaguazu | 0 - 1 | 0 - 0 | Caacupe Fbc | ||||||
14 May 2017 15:00 | FT | Sportivo Iteno | 1 - 1 | 0 - 0 | Guairena | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Martin Ledesma | 2 - 2 | 0 - 1 | Resistencia Sc | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Deportivo Liberacion | 0 - 2 | 0 - 0 | Fulgencio Yegros | ||||||
14 May 2017 20:00 | FT | Ovetense | 3 - 2 | 0 - 1 | Olimpia De Ita | ||||||
14 May 2017 20:30 | FT | Deportivo Santani | 1 - 2 | 1 - 0 | 3 De Febrero | ||||||
Romania Liga 2 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 09:30 | FT | Clinceni | 0 - 6 | 0 - 1 | Uta Batrana Doamna | ||||||
Myanmar National League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 10:00 | FT | Nay Pyi Taw | 3 - 4 | 2 - 4 | Hantharwady United | ||||||
14 May 2017 10:00 | FT | Yangon United | 1 - 0 | 0 - 0 | Rakhine United | ||||||
14 May 2017 10:30 | FT | Magway | 0 - 2 | 0 - 1 | Ayeyawady United | ||||||
14 May 2017 10:30 | FT | Zwekapin United | 0 - 2 | 0 - 1 | Yadanabon | ||||||
Australia New South Wales Premier League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 06:00 | FT | Hakoah Sydney | 0 - 0 | 0 - 0 | Sydney Olympic | ||||||
14 May 2017 06:00 | FT | South Coast Wolves | 2 - 0 | 0 - 0 | Rockdale City Suns | ||||||
14 May 2017 07:00 | FT | Sydney United | 2 - 1 | 1 - 0 | Manly United | ||||||
14 May 2017 07:45 | FT | A.p.i.a. Leichhardt Tigers | 1 - 0 | 1 - 0 | Blacktown City Demons | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 06:00 | FT | Tuggeranong United | 1 - 4 | 0 - 3 | Belconnen United | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester résultat |
|||||||||||
14 May 2017 19:30 | FT | Puerto Nuevo | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Paraguayo | ||||||
14 May 2017 19:30 | FT | Ca Atlas | 3 - 1 | 1 - 0 | Deportivo Muniz | ||||||
USA Women résultat |
|||||||||||
14 May 2017 22:00 | FT | Orlando Pride Womens | 3 - 1 | 0 - 0 | North Carolina Courage Womens | ||||||
14 May 2017 23:00 | FT | Chicago Red Stars Womens | 1 - 1 | 0 - 0 | Boston Breakers Womens | ||||||
Australian cloth résultat |
|||||||||||
14 May 2017 09:05 | FT | University of Queensland | 3 - 0 | 0 - 0 | Brisbane Knights | ||||||
Primera Division de Uruguay résultat |
|||||||||||
14 May 2017 19:00 | FT | Boston River | 0 - 3 | 0 - 1 | Danubio FC | ||||||
14 May 2017 19:30 | FT | Cerro Montevideo | 1 - 2 | 0 - 0 | Rampla Juniors | ||||||
14 May 2017 19:30 | FT | Liverpool P. | 1 - 0 | 0 - 0 | Plaza Colonia | ||||||
14 May 2017 19:30 | FT | El Tanque Sisley | 2 - 2 | 1 - 1 | Ca River Plate | ||||||
14 May 2017 19:30 | FT | Racing Club Montevideo | 1 - 3 | 1 - 1 | CA Penarol | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta résultat |
|||||||||||
14 May 2017 13:15 | FT | Gallivare Malmbergets Ff | 2 - 1 | 0 - 0 | Valbo Ff | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland résultat |
|||||||||||
14 May 2017 13:00 | FT | Osterlen Ff | 1 - 2 | 1 - 0 | Ifk Malmo | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Nybro If | 2 - 2 | 2 - 1 | Lunds BK | ||||||
Montenegro Division 2 résultat |
|||||||||||
14 May 2017 18:30 | FT | Otrant | 1 - 0 | 1 - 0 | Ibar Rozaje | ||||||
14 May 2017 18:30 | FT | Jezero Plav | 2 - 0 | 0 - 0 | Bratstvo Cijevna | ||||||
14 May 2017 18:30 | FT | Mornar | 2 - 0 | 2 - 0 | Celik Niksic | ||||||
14 May 2017 18:30 | FT | Berane | 2 - 0 | 0 - 0 | Ofk Igalo | ||||||
14 May 2017 18:30 | FT | Cetinje | 2 - 2 | 0 - 1 | Radnicki Berane | ||||||
South Africa First League résultat |
|||||||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Black Leopards | 0 - 3 | 0 - 2 | Mthatha Bucks | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Cape Town All Stars | 4 - 2 | 2 - 1 | Marumo Gallants | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Cape Town | 1 - 0 | 1 - 0 | AmaZulu | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Jomo Cosmos | 3 - 0 | 1 - 0 | Pretoria Univ | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Mbombela United | 3 - 0 | 0 - 0 | Magesi | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Real Kings | 1 - 2 | 1 - 0 | Thanda Royal Zulu | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Stellenbosch | 1 - 0 | 0 - 0 | Santos Cape Town | ||||||
14 May 2017 14:00 | FT | Witbank Spurs | 1 - 3 | 1 - 1 | Royal Eagles | ||||||
Qatar Prince Cup résultat |
|||||||||||
14 May 2017 16:59 | FT | Al-Sadd | 2 - 0 | 0 - 0 | Al Jaish (QAT) |
total matches: 445
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...