résultats de football 24-06-2022
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
International Friendly résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 09:00 | FT | Neftekhimik Nizhnekamsk | 1 - 2 | 0 - 2 | Torpedo Moscow | ||||||
24 Jun 2022 10:00 | FT | Piast Gliwice | 1 - 1 | 0 - 1 | Sandecja | ||||||
24 Jun 2022 10:30 | FT | Westerlo | 6 - 2 | 2 - 0 | Gent | ||||||
24 Jun 2022 12:00 | FT | Lokomotiv Plovdiv | 1 - 1 | 1 - 1 | Septemvri Sofia | ||||||
24 Jun 2022 13:00 | FT | Rubin Kazan | 5 - 0 | 2 - 0 | Kamaz | ||||||
24 Jun 2022 13:00 | FT | Grasshoppers | 1 - 5 | 1 - 2 | Schaffhausen | ||||||
24 Jun 2022 14:00 | FT | Vaduz | 0 - 2 | 0 - 0 | Sc Freiburg Ii | ||||||
24 Jun 2022 15:00 | FT | Gornik Zabrze | 2 - 1 | 1 - 0 | Puszcza Niepolomice | ||||||
24 Jun 2022 15:30 | FT | Levski Krumovgrad | 2 - 3 | 2 - 0 | Ludogorets Razgrad Ii | ||||||
24 Jun 2022 16:00 | FT | Nữ Đức | 7 - 0 | 2 - 0 | Nữ Thụy Sĩ | ||||||
24 Jun 2022 16:00 | FT | UTA Arad | 5 - 1 | 0 - 0 | Maritsa 1921 | ||||||
24 Jun 2022 16:00 | FT | Mlada Boleslav | 3 - 3 | 1 - 0 | Slovan Liberec | ||||||
24 Jun 2022 16:00 | FT | Legia Warszawa | 0 - 1 | 0 - 1 | Sepsi | ||||||
24 Jun 2022 16:00 | FT | SKU Amstetten | 2 - 4 | 1 - 3 | Trenkwalder Admira | ||||||
24 Jun 2022 16:00 | FT | Dunaujvaros | 0 - 5 | 0 - 1 | Fehervar Videoton | ||||||
24 Jun 2022 16:00 | FT | Superfund Pasching | 1 - 0 | 1 - 0 | Austria Wien Amateure | ||||||
24 Jun 2022 16:30 | FT | Zaglebie Lubin | 1 - 2 | 1 - 2 | Miedz Legnica | ||||||
24 Jun 2022 16:30 | FT | Partizan Belgrade | 0 - 1 | 0 - 1 | CFR Cluj | ||||||
24 Jun 2022 16:30 | FT | Nữ Macedonia | 3 - 1 | 2 - 1 | Kosovo Womens | ||||||
24 Jun 2022 17:00 | FT | Red Bull Salzburg | 2 - 1 | 1 - 1 | CSKA Sofia | ||||||
24 Jun 2022 17:00 | FT | SV Ried | 2 - 0 | 0 - 0 | Olympiakos | ||||||
24 Jun 2022 17:00 | FT | Stuttgart Amateure | 3 - 2 | 0 - 0 | Augsburg 2 | ||||||
24 Jun 2022 17:00 | FT | CSKA Moscow | 0 - 2 | 0 - 1 | Veles Moscow | ||||||
24 Jun 2022 17:00 | FT | Wisla Pulawy | 3 - 2 | 1 - 0 | Pogon Grodzisk Mazowiecki | ||||||
24 Jun 2022 17:00 | FT | Sturm Graz | 3 - 2 | 2 - 2 | NK Mura 05 | ||||||
24 Jun 2022 17:30 | FT | Bruck Leitha | 1 - 2 | 1 - 0 | Lafnitz | ||||||
24 Jun 2022 18:00 | FT | Nữ Đan Mạch | 2 - 1 | 1 - 0 | Nữ Brazil | ||||||
24 Jun 2022 18:00 | FT | SV Horn | 2 - 2 | 2 - 1 | SC Wiener Neustadt | ||||||
24 Jun 2022 18:00 | FT | VFB Auerbach | 1 - 3 | 1 - 1 | Dynamo Dresden | ||||||
24 Jun 2022 18:00 | FT | Ufc Fehring | 6 - 1 | 2 - 0 | SC Weiz | ||||||
24 Jun 2022 18:00 | FT | Ask Bravo | 1 - 2 | 1 - 0 | Crvena Zvezda | ||||||
24 Jun 2022 18:00 | FT | Sporting West Harelbeke | 5 - 3 | 4 - 1 | Oostende | ||||||
24 Jun 2022 18:00 | FT | Senegal U17 | 2 - 0 | 0 - 0 | Tunisia U17 | ||||||
24 Jun 2022 18:30 | FT | Kickers Emden | 0 - 5 | 0 - 3 | RW Essen | ||||||
24 Jun 2022 18:45 | FT | Nữ Serbia | 0 - 5 | 0 - 1 | Nữ Nhật Bản | ||||||
24 Jun 2022 19:00 | FT | Hibernians FC | 1 - 2 | 1 - 0 | Floriana | ||||||
24 Jun 2022 19:30 | FT | Kilmarnock | 4 - 1 | 1 - 1 | Falkirk | ||||||
24 Jun 2022 19:30 | FT | Falkirk | 1 - 4 | 1 - 1 | Kilmarnock | ||||||
24 Jun 2022 19:45 | FT | Kelty Hearts | 0 - 1 | 0 - 0 | Partick Thistle | ||||||
24 Jun 2022 20:00 | FT | Nữ Anh | 5 - 1 | 1 - 1 | Nữ Hà Lan | ||||||
Argentina Primera Division résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 23:00 | FT | CA Banfield | 1 - 1 | 0 - 1 | Barracas Central | ||||||
24 Jun 2022 23:00 | FT | Rosario Central | 0 - 1 | 0 - 0 | Gimnasia LP | ||||||
Champions League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 20:30 | FT | Inter Club Escaldes | 0 - 1 | 0 - 0 | Vikingur Reykjavik | ||||||
24 Jun 2022 20:30 | FT | Vikingur Reykjavik | 0 - 1 | 0 - 0 | Inter Club Escaldes | ||||||
Ireland Premier League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 19:45 | FT | Shamrock Rovers | 1 - 0 | 0 - 0 | Bohemians | ||||||
24 Jun 2022 19:45 | FT | Shelbourne | 0 - 0 | 0 - 0 | Dundalk | ||||||
24 Jun 2022 19:45 | FT | Drogheda United | 0 - 0 | 0 - 0 | Sligo Rovers | ||||||
24 Jun 2022 19:45 | FT | UC Dublin UCD | 0 - 1 | 0 - 0 | Derry City | ||||||
24 Jun 2022 20:00 | FT | Finn Harps | 2 - 2 | 0 - 1 | St Patrick's | ||||||
AFC CUP résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 10:00 | FT | Kaya | 1 - 2 | 1 - 0 | Visakha | ||||||
24 Jun 2022 11:00 | FT | Viettel | 5 - 1 | 3 - 1 | Young Elephants | ||||||
24 Jun 2022 11:00 | FT | Leeman | 1 - 3 | 1 - 2 | Eastern A.A Football Team | ||||||
24 Jun 2022 13:00 | FT | Kuala Lumpur | 0 - 0 | 0 - 0 | PSM Makassar | ||||||
24 Jun 2022 14:00 | FT | Bali United | 2 - 0 | 1 - 0 | Kedah | ||||||
24 Jun 2022 15:00 | FT | Sogdiana Jizak | 2 - 0 | 1 - 0 | Neftchi Kochkor Ata | ||||||
24 Jun 2022 15:00 | FT | Hougang United FC | 4 - 3 | 3 - 2 | Phnom penh | ||||||
24 Jun 2022 15:00 | FT | Kopetdag Asgabat | 1 - 3 | 0 - 2 | Khujand | ||||||
24 Jun 2022 18:00 | FT | Altyn Asyr | 1 - 1 | 0 - 0 | Cska Pamir Dushanbe | ||||||
Brasil Serie B résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 01:30 | FT | CSA Alagoas AL | 1 - 1 | 1 - 0 | Gremio | ||||||
24 Jun 2022 01:30 | FT | Ponte Preta | 0 - 0 | 0 - 0 | Sampaio Correa | ||||||
24 Jun 2022 23:00 | Ituano Sp | ? - ? | ? - ? | Cruzeiro | |||||||
24 Jun 2022 23:00 | FT | Londrina (PR) | 3 - 1 | 1 - 1 | Guarani Sp | ||||||
24 Jun 2022 23:00 | FT | Vasco da Gama | 3 - 0 | 0 - 0 | Operario Ferroviario Pr | ||||||
U19 European résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 16:30 | FT | Romania U19 | 0 - 1 | 0 - 0 | Slovakia U19 | ||||||
24 Jun 2022 16:30 | FT | Pháp U19 | 4 - 1 | 2 - 1 | Italy U19 | ||||||
Copa do Brasil résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 00:00 | FT | Sao Paulo | 1 - 0 | 1 - 0 | Palmeiras | ||||||
Singapore résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 12:45 | FT | Home United FC | 1 - 2 | 1 - 1 | Albirex Niigata FC | ||||||
Malaysia Super League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 13:15 | FT | Johor FC | 5 - 1 | 3 - 0 | Selangor PB | ||||||
Kazakhstan Super League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 14:00 | Akzhayik Oral | ? - ? | ? - ? | Kaspyi Aktau | |||||||
China Premier League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 11:30 | FT | Guangzhou R&F | 1 - 3 | 1 - 2 | Changchun YaTai | ||||||
24 Jun 2022 12:30 | FT | Dalian Yifang Aerbin | 0 - 2 | 0 - 1 | HeNan | ||||||
South Australian Super League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 11:45 | FT | West Torrens Birkalla | 1 - 2 | 0 - 1 | Campbelltown City SC | ||||||
Uzbekistan Professional Football League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 14:30 | OTMK Olmaliq | ? - ? | ? - ? | Navbahor Namangan | |||||||
Jordan Premier League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 16:00 | FT | Sahab Sc | 1 - 1 | 1 - 0 | Al Aqaba Sc | ||||||
24 Jun 2022 18:30 | FT | Ramtha SC | 0 - 3 | 0 - 2 | Shabab AlOrdon | ||||||
Georgia Primera Division résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 18:00 | FT | Dila Gori | 1 - 1 | 0 - 0 | Gagra | ||||||
Woman's World Cup (Preliminaries) Europe résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 15:00 | FT | Nữ Latvia | 1 - 0 | 0 - 0 | nữ Luxembourg | ||||||
24 Jun 2022 15:00 | FT | Nữ Latvia | 1 - 0 | 0 - 0 | nữ Luxembourg | ||||||
24 Jun 2022 16:00 | FT | Moldova Womens | 0 - 4 | 0 - 1 | Nữ Romania | ||||||
24 Jun 2022 18:00 | FT | Nữ Belarus | 2 - 1 | 2 - 1 | Nữ Séc | ||||||
24 Jun 2022 19:15 | FT | Nữ Ukraina | 0 - 4 | 0 - 4 | Nữ Scotland | ||||||
24 Jun 2022 19:15 | FT | Nữ Ukraina | 0 - 4 | 0 - 4 | Nữ Scotland | ||||||
Australia Victorian Premier League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 10:30 | FT | Melbourne Knights | 1 - 1 | 1 - 0 | St Albans Saints | ||||||
24 Jun 2022 10:30 | FT | South Melbourne | 0 - 0 | 0 - 0 | Green Gully Cavaliers | ||||||
24 Jun 2022 11:30 | FT | Bentleigh Greens | 0 - 0 | 0 - 0 | Hume City | ||||||
Paraguayan Primera Division résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 00:15 | FT | Guairena | 0 - 0 | 0 - 0 | Tacuary FBC | ||||||
Libya League Division 1 résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 16:00 | FT | Abu Salim | 0 - 3 | 0 - 0 | Asswehly Sc | ||||||
24 Jun 2022 16:00 | FT | Al-madina | 0 - 1 | 0 - 0 | Alittihad Misurata | ||||||
24 Jun 2022 16:00 | FT | Olympic Azzaweya | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Ittihad Tripoli | ||||||
24 Jun 2022 16:00 | FT | Al-Shat | 0 - 4 | 0 - 2 | Al Mahalla | ||||||
24 Jun 2022 16:00 | FT | Al Khmes | 1 - 1 | 0 - 0 | Al-ahli Tripoli | ||||||
Ireland Division 1 résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 19:45 | FT | Wexford Youths | 2 - 1 | 0 - 0 | Longford Town | ||||||
24 Jun 2022 19:45 | FT | Galway United | 0 - 0 | 0 - 0 | Treaty United | ||||||
24 Jun 2022 19:45 | FT | Cork City | 1 - 0 | 0 - 0 | Cobh Ramblers | ||||||
24 Jun 2022 19:45 | FT | Waterford United | 1 - 0 | 0 - 0 | Bray Wanderers | ||||||
Uzbekistan Division 1 résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 13:45 | FT | Zaamin | 1 - 2 | 0 - 2 | Buxoro | ||||||
24 Jun 2022 14:30 | FT | Aral Nukus | 1 - 6 | 0 - 2 | Andijon | ||||||
24 Jun 2022 15:50 | FT | Fk Gijduvon | 1 - 3 | 1 - 2 | Turon Nukus | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 14:00 | FT | Herentals College | 2 - 0 | 1 - 0 | Harare City | ||||||
Lithuania - 2. Division résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 13:00 | FT | Ekranas Panevezys | 4 - 0 | 1 - 0 | Banga Gargzdai B | ||||||
24 Jun 2022 14:00 | FT | Fk Zalgiris Vilnius 2 | 0 - 3 | 0 - 1 | Nfa Aisciai Kaunas | ||||||
24 Jun 2022 15:00 | FT | Babrungas | 3 - 0 | 1 - 0 | Minija | ||||||
24 Jun 2022 16:59 | FT | Neptuna Klaipeda | 2 - 1 | 0 - 1 | Trakai Ii | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 18:00 | FT | Ab Argir | 0 - 3 | 0 - 0 | Toftir B68 | ||||||
24 Jun 2022 18:30 | FT | EB Streymur | 1 - 0 | 1 - 0 | Skala Itrottarfelag | ||||||
Australia Victorian Premier League U21 résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 09:15 | FT | Bentleigh Greens U21 | 1 - 0 | 0 - 0 | Hume City U21 | ||||||
Iceland Division 1 résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 20:15 | FT | UMF Selfoss | 2 - 0 | 1 - 0 | Fjolnir | ||||||
24 Jun 2022 21:30 | FT | Umf Afturelding | 4 - 1 | 2 - 0 | Thor Akureyri | ||||||
Korea Challengers League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 11:00 | FT | Incheon Korail | 0 - 3 | 0 - 0 | Gangneung | ||||||
Australia Victorian Division 1 résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 11:30 | FT | Moreland Zebras | 4 - 1 | 1 - 0 | Moreland City | ||||||
24 Jun 2022 11:30 | FT | Northcote City | 5 - 2 | 3 - 1 | Kingston City | ||||||
Kazakhstan Division 1 résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 15:00 | FT | Astana 64 | 3 - 1 | 1 - 0 | Zhetysu Taldykorgan | ||||||
African Youth Cup U17 résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 16:00 | FT | Bờ Biển Ngà U17 | 2 - 3 | 1 - 1 | Ghana U17 | ||||||
24 Jun 2022 19:30 | FT | Nigeria U17 | 2 - 1 | 1 - 1 | Burkina Faso U17 | ||||||
Peru Primera Division résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 21:30 | FT | Utc Cajamarca | 1 - 2 | 1 - 0 | Carlos A Mannucci | ||||||
Argentina Cup résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 00:05 | FT | Atletico Tucuman | 0 - 1 | 0 - 0 | Independiente | ||||||
Paraguay Division 2 résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 22:00 | FT | Deportivo Santani | 0 - 4 | 0 - 3 | Rubio Nu Asuncion | ||||||
USA National Premier Soccer League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 01:00 | FT | Forward Madison | 2 - 1 | 0 - 1 | Richmond Kickers | ||||||
24 Jun 2022 01:30 | FT | Denton Diablos | 1 - 3 | 1 - 1 | Laredo Heat | ||||||
TAS Premier League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 11:00 | FT | Kingborough Lions | 1 - 0 | 0 - 0 | South Hobart | ||||||
Australia New South Wales League 2 résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 11:15 | FT | Sydney University | 0 - 2 | 0 - 2 | Canterbury Bankstown | ||||||
Australia Victoria State League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 11:30 | FT | Preston Lions | 2 - 0 | 1 - 0 | Doveton | ||||||
QLD Division 1 résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 10:30 | FT | Western Pride | 2 - 0 | 1 - 0 | SWQ Thunder | ||||||
24 Jun 2022 11:30 | FT | Rochedale Rovers | 2 - 1 | 1 - 1 | Redlands United FC | ||||||
Australian cloth résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 11:30 | FT | Centenary Stormers | 2 - 3 | 0 - 1 | St George Willawong | ||||||
24 Jun 2022 11:30 | FT | Pine Hills | 0 - 3 | 0 - 1 | The Gap BPL | ||||||
Venezuela Segunda Division résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 23:00 | Yaracuyanos | ? - ? | ? - ? | Dinamo Puerto La Cruz | |||||||
24 Jun 2022 23:00 | Fundacion Aifi | ? - ? | ? - ? | Libertador | |||||||
24 Jun 2022 23:00 | Union Local Andina Ula | ? - ? | ? - ? | Urena Sc | |||||||
24 Jun 2022 23:00 | Atletico El Vigia | ? - ? | ? - ? | Titanes | |||||||
24 Jun 2022 23:00 | Real Frontera | ? - ? | ? - ? | Llaneros Guanare | |||||||
Iceland 3 Deild résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 20:15 | FT | Ih Hafnarfjordur | 5 - 3 | 2 - 1 | Vaengir Jupiters | ||||||
24 Jun 2022 20:15 | FT | Kari Akranes | 2 - 3 | 1 - 1 | Kh Hlidarendi | ||||||
Indonesia President Cup résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 10:00 | FT | Dewa United | 1 - 1 | 0 - 1 | Persis Solo | ||||||
24 Jun 2022 14:30 | FT | Psis Semarang | 5 - 2 | 3 - 1 | Pss Sleman | ||||||
Sudan Premier League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 15:00 | FT | Alamal Atbara | 0 - 1 | 0 - 0 | Hilal Al Sahel | ||||||
24 Jun 2022 15:00 | FT | Hilal Al Fasher | 1 - 1 | 0 - 0 | Ahli Marawi | ||||||
24 Jun 2022 15:00 | FT | Ahli Al Khartoum | 1 - 2 | 0 - 0 | Hay Al Wadi | ||||||
24 Jun 2022 15:00 | FT | Kober Khartoum | 4 - 1 | 0 - 0 | Tuti Sc Khartoum | ||||||
24 Jun 2022 18:15 | FT | Hilal Obayed | 1 - 0 | 0 - 0 | Ahli Shandi | ||||||
24 Jun 2022 18:15 | FT | Al Shorta Algadarf | 2 - 0 | 0 - 0 | Khartoum Al Watani | ||||||
24 Jun 2022 18:15 | FT | Al Merreikh | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Hilal Omdurman | ||||||
24 Jun 2022 18:15 | FT | Hay Al Arab | 0 - 1 | 0 - 0 | Wad Nobawi | ||||||
Jamaica Premier League résultat |
|||||||||||
24 Jun 2022 02:00 | FT | Arnett Gardens | 1 - 1 | 0 - 1 | Harbour View |
total matches: 144
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...