résultats de football 28-01-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
Italy Serie A résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 11:30 | FT | Spal | 1 - 1 | 0 - 0 | Inter Milan | ||||||
28 Jan 2018 14:00 | FT | Crotone | 1 - 1 | 1 - 1 | Cagliari | ||||||
28 Jan 2018 14:00 | FT | Fiorentina | 1 - 4 | 0 - 2 | Hellas Verona | ||||||
28 Jan 2018 14:00 | FT | Genoa | 0 - 1 | 0 - 0 | Udinese | ||||||
28 Jan 2018 14:00 | FT | Napoli | 3 - 1 | 2 - 1 | Bologna | ||||||
28 Jan 2018 14:00 | FT | Torino | 3 - 0 | 3 - 0 | Benevento | ||||||
28 Jan 2018 17:00 | FT | AC Milan | 2 - 1 | 2 - 1 | Lazio | ||||||
28 Jan 2018 19:45 | FT | AS Roma | 0 - 1 | 0 - 0 | Sampdoria | ||||||
Italy Serie B résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 16:30 | FT | Cittadella | 1 - 2 | 0 - 1 | Frosinone | ||||||
Spanish La Liga résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 11:00 | FT | Leganes | 3 - 2 | 1 - 0 | Espanyol | ||||||
28 Jan 2018 15:15 | FT | Atletico Madrid | 3 - 0 | 0 - 0 | Las Palmas | ||||||
28 Jan 2018 17:30 | FT | Sevilla | 1 - 1 | 0 - 0 | Getafe | ||||||
28 Jan 2018 19:45 | FT | Barcelona | 2 - 1 | 0 - 1 | Alaves | ||||||
Spain Segunda Division B résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 11:00 | FT | Cultural Leonesa | 2 - 1 | 0 - 1 | Sevilla | ||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Sporting de Gijon | 2 - 0 | 1 - 0 | Gimnastic Tarragona | ||||||
28 Jan 2018 17:00 | FT | Almeria | 0 - 0 | 0 - 0 | Numancia | ||||||
28 Jan 2018 17:00 | FT | SD Huesca | 1 - 0 | 1 - 0 | Osasuna | ||||||
28 Jan 2018 19:00 | FT | Tenerife | 0 - 0 | 0 - 0 | Valladolid | ||||||
Germany Bundesliga résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 14:30 | FT | Bayer Leverkusen | 2 - 0 | 0 - 0 | Mainz 05 | ||||||
28 Jan 2018 17:00 | FT | Hannover 96 | 0 - 1 | 0 - 0 | Wolfsburg | ||||||
Germany Bundesliga 2 résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 12:30 | FT | St Pauli | 0 - 1 | 0 - 1 | Darmstadt | ||||||
28 Jan 2018 12:30 | FT | SV Sandhausen | 1 - 0 | 0 - 0 | Dynamo Dresden | ||||||
28 Jan 2018 12:30 | FT | Erzgebirge Aue | 1 - 3 | 1 - 2 | Eintr. Braunschweig | ||||||
French Ligue 1 résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 14:00 | FT | Lille | 2 - 1 | 0 - 0 | Strasbourg | ||||||
28 Jan 2018 15:59 | FT | Bordeaux | 3 - 1 | 3 - 1 | Lyon | ||||||
28 Jan 2018 20:00 | FT | Marseille | 2 - 2 | 1 - 1 | Monaco | ||||||
Eredivisie résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 11:30 | FT | Utrecht | 0 - 0 | 0 - 0 | Ajax Amsterdam | ||||||
28 Jan 2018 13:30 | FT | Feyenoord Rotterdam | 3 - 1 | 0 - 0 | ADO Den Haag | ||||||
28 Jan 2018 13:30 | FT | Roda JC Kerkrade | 2 - 1 | 1 - 1 | SBV Excelsior | ||||||
28 Jan 2018 15:45 | FT | Willem II | 0 - 2 | 0 - 2 | AZ Alkmaar | ||||||
International Friendly résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 00:30 | Liga Dep. Universitaria Quito | ? - ? | ? - ? | Deportes Tolima | |||||||
28 Jan 2018 07:00 | FT | Manly United | 0 - 2 | 0 - 0 | Sydney Olympic | ||||||
28 Jan 2018 07:30 | FT | Đồng Tâm Long An | 1 - 4 | 1 - 0 | Đồng Tháp | ||||||
28 Jan 2018 08:00 | FT | Blacktown Spartans | 0 - 3 | 0 - 1 | Bonnyrigg White Eagles | ||||||
28 Jan 2018 09:30 | FT | Bình Phước | 2 - 2 | 1 - 0 | Đắk Lắk | ||||||
28 Jan 2018 09:45 | FT | Iceland U17 | 3 - 0 | 1 - 0 | Moldova u17 | ||||||
28 Jan 2018 10:00 | Gefle IF | ? - ? | ? - ? | Tegs Thoren ff | |||||||
28 Jan 2018 10:00 | FT | Cibalia | 1 - 0 | 1 - 0 | Ankaran Hrvatini Mas Tech | ||||||
28 Jan 2018 10:00 | FT | Ang Thong Fc | 1 - 2 | 1 - 0 | Bangkok Glass Pathum | ||||||
28 Jan 2018 10:05 | FT | Diosgyor | 5 - 0 | 1 - 0 | Rimavska Sobota | ||||||
28 Jan 2018 11:00 | FT | Esbjerg FB | 1 - 0 | 0 - 0 | Kolding IF | ||||||
28 Jan 2018 11:00 | FT | Firhouse Clover | 2 - 4 | 1 - 2 | Killester United | ||||||
28 Jan 2018 11:00 | FT | BEC Tero Sasana | 3 - 0 | 1 - 0 | Suwon FC | ||||||
28 Jan 2018 11:00 | FT | Pobeda Prilep | 0 - 3 | 0 - 2 | Macva Sabac | ||||||
28 Jan 2018 12:00 | FT | VfR Wormatia Worms | 2 - 2 | 2 - 0 | Nurnberg Am | ||||||
28 Jan 2018 12:00 | FT | Radnik Surdulica | 3 - 1 | 1 - 0 | FK Modrica | ||||||
28 Jan 2018 12:00 | Nyiregyhaza | ? - ? | ? - ? | Putnok Vse | |||||||
28 Jan 2018 12:00 | Syrianska FC | ? - ? | ? - ? | Varmbols Fc | |||||||
28 Jan 2018 12:00 | FT | FK Makedonija | 5 - 0 | 3 - 0 | Lokomotiva Skopje | ||||||
28 Jan 2018 12:00 | FT | Slovakia U17 | 8 - 1 | 5 - 1 | Georgia U17 | ||||||
28 Jan 2018 13:00 | FT | Gornik Zabrze | 0 - 3 | 0 - 1 | Teplice | ||||||
28 Jan 2018 13:00 | FT | Rapid Wien | 1 - 1 | 0 - 1 | Synot Slovacko | ||||||
28 Jan 2018 13:00 | FT | Bahon | 4 - 2 | 1 - 0 | Psc Pezinok | ||||||
28 Jan 2018 13:00 | Jagiellonia Bialystok | ? - ? | ? - ? | Kapa Helsinki | |||||||
28 Jan 2018 13:30 | FT | Renova Cepciste | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Javor Ivanjica | ||||||
28 Jan 2018 13:45 | FT | Ranheim IL | 5 - 0 | 3 - 0 | Kolstad | ||||||
28 Jan 2018 14:00 | FT | Lugano | 4 - 0 | 2 - 0 | Wil 1900 | ||||||
28 Jan 2018 14:00 | FT | NK Lokomotiva Zagreb | 2 - 1 | 1 - 1 | Zrinjski Mostar | ||||||
28 Jan 2018 14:00 | Lyngby | ? - ? | ? - ? | Herfolge Boldklub Koge | |||||||
28 Jan 2018 14:00 | FT | Slask Wroclaw | 0 - 1 | 0 - 0 | Mlada Boleslav | ||||||
28 Jan 2018 14:00 | FT | Krsko Posavlje | 5 - 0 | 4 - 0 | Jadran Dekani | ||||||
28 Jan 2018 14:15 | FT | Israel U17 | 1 - 2 | 0 - 0 | Ukraine U17 | ||||||
28 Jan 2018 14:30 | Ludogorets Razgrad | ? - ? | ? - ? | Kairat Almaty | |||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Zenit St.Petersburg | 4 - 1 | 2 - 0 | Guangzhou Evergrande FC | ||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Odd Grenland | 1 - 1 | 0 - 1 | Horsens | ||||||
28 Jan 2018 15:00 | Steaua Bucuresti | ? - ? | ? - ? | Jiangsu Suning | |||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Winterthur | 2 - 2 | 1 - 2 | Yf Juventus Zurich | ||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Ferencvarosi TC | 2 - 1 | 2 - 0 | Ulsan Hyundai Horang-i | ||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Wisla Plock | 1 - 2 | 0 - 2 | Ural Yekaterinburg | ||||||
28 Jan 2018 16:30 | FT | Lechia Gdansk | 4 - 1 | 1 - 0 | Pogon Siedlce | ||||||
28 Jan 2018 20:30 | FT | Sporting Cristal | 2 - 1 | 0 - 1 | Universidad de Chile | ||||||
28 Jan 2018 21:00 | FT | Csyd Carcha | 4 - 0 | 2 - 0 | Sacachispas | ||||||
28 Jan 2018 22:00 | FT | Curico Unido | 2 - 3 | 1 - 2 | Rangers Talca | ||||||
28 Jan 2018 22:00 | FT | Independiente Santa Fe | 3 - 1 | 2 - 1 | America de Cali | ||||||
Argentina Primera Division résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 00:30 | FT | Boca Juniors | 2 - 0 | 1 - 0 | Colon | ||||||
28 Jan 2018 20:00 | FT | Olimpo | 1 - 2 | 0 - 1 | Belgrano | ||||||
28 Jan 2018 20:00 | FT | Argentinos Juniors | 2 - 0 | 0 - 0 | San Martin San Juan | ||||||
Belgium Jupiler League résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 13:30 | FT | Gent | 2 - 0 | 0 - 0 | Club Brugge | ||||||
28 Jan 2018 17:00 | FT | Standard Liege | 3 - 3 | 2 - 3 | Anderlecht | ||||||
28 Jan 2018 19:00 | FT | Oostende | 2 - 3 | 1 - 1 | KSC Lokeren | ||||||
Scotland Premier League résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 14:00 | FT | Ross County | 1 - 2 | 0 - 1 | Glasgow Rangers | ||||||
Turkey Super Lig résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 10:30 | FT | Yeni Malatyaspor | 1 - 0 | 0 - 0 | Sivasspor | ||||||
28 Jan 2018 13:00 | FT | Akhisar Bld.Geng | 1 - 1 | 0 - 1 | Antalyaspor | ||||||
28 Jan 2018 15:59 | FT | Trabzonspor | 1 - 1 | 0 - 0 | Fenerbahce | ||||||
Mexico Primera Division résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 01:00 | FT | Tigres UANL | 3 - 2 | 2 - 0 | Pachuca | ||||||
28 Jan 2018 01:06 | FT | Club Leon | 0 - 4 | 0 - 1 | Necaxa | ||||||
28 Jan 2018 03:00 | FT | Club America | 1 - 0 | 1 - 0 | Atlas | ||||||
28 Jan 2018 03:06 | FT | Chivas Guadalajara | 1 - 2 | 0 - 1 | Monterrey | ||||||
28 Jan 2018 18:00 | FT | Toluca | 1 - 1 | 1 - 0 | CDSyC Cruz Azul | ||||||
Gouden Gids Divisie résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 13:30 | FT | Volendam | 4 - 3 | 2 - 1 | Go Ahead Eagles | ||||||
England FA Cup résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 13:30 | FT | Chelsea | 3 - 0 | 2 - 0 | Newcastle United | ||||||
28 Jan 2018 15:59 | FT | Cardiff City | 0 - 2 | 0 - 2 | Manchester City | ||||||
Australia League A résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 09:30 | FT | Perth Glory FC | 3 - 1 | 3 - 1 | Western Sydney | ||||||
Greece National A résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 13:00 | FT | Panaitolikos Agrinio | 0 - 1 | 0 - 0 | PAOK Saloniki | ||||||
28 Jan 2018 15:15 | FT | PAE Atromitos | 1 - 0 | 0 - 0 | Larisa | ||||||
28 Jan 2018 15:15 | FT | Panionios | 0 - 1 | 0 - 0 | Pas Giannina | ||||||
28 Jan 2018 15:15 | FT | Xanthi | 2 - 1 | 0 - 1 | PAE Levadiakos | ||||||
28 Jan 2018 17:30 | FT | Asteras Tripolis | 1 - 1 | 1 - 1 | Olympiakos | ||||||
Israel Premier League résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 17:00 | FT | Hapoel Bnei Sakhnin FC | 1 - 2 | 0 - 1 | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | ||||||
28 Jan 2018 18:30 | FT | Bnei Yehuda Tel Aviv | 0 - 0 | 0 - 0 | Maccabi Tel Aviv | ||||||
HongKong résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 06:30 | FT | Kitchee | 7 - 0 | 3 - 0 | Hong Kong Rangers FC | ||||||
28 Jan 2018 06:30 | FT | Guangzhou Rf U19 | 0 - 2 | 0 - 1 | Wofoo Tai Po | ||||||
India résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 08:30 | FT | Gokulam | 3 - 2 | 0 - 1 | Shillong Lajong FC | ||||||
Egypt Premier League résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 12:30 | FT | Pyramids | 1 - 1 | 0 - 1 | Ittihad Alexandria | ||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | El Mokawloon | 2 - 2 | 1 - 2 | Al Nasr Cairo | ||||||
Iraq résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 11:30 | FT | Al Bahri | 2 - 3 | 1 - 3 | Alsinaat Alkahrabaiya | ||||||
28 Jan 2018 11:30 | FT | Al Diwaniya | 0 - 4 | 0 - 1 | Al-Naft | ||||||
UAE League Professional résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 13:25 | FT | Al-Dhafra | 1 - 1 | 0 - 1 | Al Wehda UAE | ||||||
28 Jan 2018 15:59 | FT | Al-Wasl | 2 - 1 | 0 - 1 | Al-Sharjah | ||||||
South Africa Premier League résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 13:30 | FT | Bloemfontein Celtic | 1 - 1 | 0 - 1 | Cape Town City | ||||||
28 Jan 2018 13:30 | FT | Lamontville Golden Arrows | 2 - 2 | 1 - 1 | Baroka | ||||||
Andorra Super league résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 11:00 | FT | Penya Encarnada | 2 - 2 | 0 - 2 | Lusitanos la Posa | ||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Inter Club Escaldes | 0 - 2 | 0 - 1 | Santa Coloma | ||||||
28 Jan 2018 17:00 | FT | UE Santa Coloma | 0 - 1 | 0 - 0 | Ue Engordany | ||||||
African Nations Championship résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 16:30 | FT | Nigeria | 1 - 1 | 0 - 0 | Angola | ||||||
28 Jan 2018 19:30 | FT | Congo | 1 - 1 | 1 - 1 | Libya | ||||||
Costa Rica Primera Division résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 02:00 | FT | Herediano | 2 - 0 | 1 - 0 | Perez Zeledon | ||||||
28 Jan 2018 17:00 | FT | Deportivo Saprissa | 3 - 1 | 3 - 0 | Alajuelense | ||||||
28 Jan 2018 21:00 | FT | AD grecia | 0 - 0 | 0 - 0 | Cartagines Deportiva SA | ||||||
28 Jan 2018 22:00 | FT | Santos De Guapiles | 1 - 1 | 0 - 0 | Limon | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 19:00 | FT | Aurora | 2 - 0 | 0 - 0 | The Strongest | ||||||
28 Jan 2018 20:00 | FT | Bolivar | 5 - 1 | 3 - 0 | Jorge Wilstermann | ||||||
28 Jan 2018 21:15 | FT | Sport Boys Warnes | 1 - 1 | 0 - 0 | Club Guabira | ||||||
28 Jan 2018 23:30 | FT | Blooming | 2 - 2 | 2 - 0 | Royal Pari | ||||||
Guatemala Liga Nacional résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 03:00 | FT | Xelaju MC | 0 - 0 | 0 - 0 | Guastatoya | ||||||
28 Jan 2018 17:00 | FT | Deportivo Sanarate | 1 - 0 | 0 - 0 | Coban Imperial | ||||||
28 Jan 2018 18:00 | FT | CD Malacateco | 0 - 1 | 0 - 1 | Antigua Gfc | ||||||
28 Jan 2018 18:00 | FT | Siquinala FC | 2 - 1 | 0 - 0 | CSD Municipal | ||||||
El Salvador Primera Division résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 01:00 | FT | Isidro Metapan | 1 - 1 | 0 - 0 | Luis Angel Firpo | ||||||
28 Jan 2018 01:00 | FT | Sonsonate | 1 - 0 | 1 - 0 | Municipal Limeno | ||||||
28 Jan 2018 21:00 | FT | Aguila | 0 - 2 | 0 - 1 | Alianza | ||||||
28 Jan 2018 21:00 | FT | Cd Audaz | 1 - 1 | 1 - 0 | CD Dragon | ||||||
28 Jan 2018 21:00 | FT | CD FAS | 1 - 1 | 1 - 0 | Santa Tecla | ||||||
Honduras Liga Nacional résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 01:00 | FT | Real Espana | 0 - 0 | 0 - 0 | CD Motagua | ||||||
28 Jan 2018 20:00 | FT | Real Sociedad Tocoa | 0 - 1 | 0 - 1 | Honduras Progreso | ||||||
28 Jan 2018 21:00 | FT | Platense | 0 - 0 | 0 - 0 | Juticalpa | ||||||
28 Jan 2018 21:00 | FT | Upnfm | 2 - 1 | 0 - 0 | CD Vida | ||||||
28 Jan 2018 22:00 | FT | CD Olimpia | 1 - 1 | 0 - 1 | Marathon | ||||||
Belgium - 2e Klasse résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Lierse | 1 - 0 | 0 - 0 | St Gilloise | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 20:00 | FT | San Telmo | 2 - 1 | 0 - 0 | Deportivo Espanol | ||||||
28 Jan 2018 20:00 | FT | Villa San Carlos | 2 - 2 | 1 - 0 | Ca San Miguel | ||||||
Venezuela Primera Division résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Metropolitanos | 0 - 0 | 0 - 0 | Academia Puerto Cabello | ||||||
28 Jan 2018 19:00 | FT | Deportivo La Guaira | 1 - 2 | 1 - 0 | Zamora Barinas | ||||||
28 Jan 2018 21:00 | FT | Trujillanos FC | 1 - 1 | 1 - 1 | Caracas FC | ||||||
28 Jan 2018 23:00 | FT | Portuguesa de Desportos | 1 - 0 | 0 - 0 | Aragua | ||||||
Turkey 2 Ligi A résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 10:00 | FT | Boluspor | 0 - 1 | 0 - 0 | Umraniyespor | ||||||
28 Jan 2018 10:00 | FT | Rizespor | 1 - 0 | 0 - 0 | Adana Demirspor | ||||||
28 Jan 2018 12:30 | FT | Adanaspor | 1 - 1 | 0 - 1 | Giresunspor | ||||||
28 Jan 2018 12:30 | FT | Gaziantepspor | 0 - 4 | 0 - 2 | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | ||||||
Tunisia Division 1 résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 13:00 | FT | Stade Tunisien | 1 - 2 | 0 - 1 | Club Africain | ||||||
28 Jan 2018 13:25 | FT | Esperance Sportive Zarzis | 0 - 0 | 0 - 0 | As Gabes | ||||||
28 Jan 2018 13:45 | FT | J.s. Kairouanaise | 2 - 1 | 0 - 1 | Club Sportif Sfaxien | ||||||
Greece Super League 2 résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 13:00 | FT | Aharnaikos | 0 - 3 | 0 - 0 | Aris Thessaloniki | ||||||
28 Jan 2018 13:00 | FT | Apollon Kalamaria | 4 - 1 | 2 - 1 | Panegialios | ||||||
28 Jan 2018 13:00 | FT | Apollon Larissas | 1 - 0 | 0 - 0 | OFI Crete | ||||||
28 Jan 2018 13:00 | FT | Kallithea | 3 - 1 | 2 - 1 | Panserraikos | ||||||
28 Jan 2018 13:00 | FT | Panahaiki-2005 | 2 - 0 | 2 - 0 | Veria FC | ||||||
German 3. Liga résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 13:10 | FT | Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | 0 - 0 | Hallescher | ||||||
Nigeria Premier League résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Katsina United | 3 - 0 | 2 - 0 | Go Round Omoku | ||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | El Kanemi Warriors | 0 - 0 | 0 - 0 | Kano Pillars | ||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Rivers United | 1 - 1 | 0 - 1 | Enyimba International | ||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Abia Warriors | 0 - 0 | 0 - 0 | Sunshine Stars | ||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Lobi Stars | 3 - 1 | 2 - 1 | Niger Tornadoes | ||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Akwa United | 3 - 0 | 2 - 0 | Kwara United | ||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Wikki Tourist | 1 - 0 | 1 - 0 | Ifeanyi Ubah | ||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Heartland | 1 - 1 | 1 - 1 | Yobe Desert Stars | ||||||
India Super League résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 12:00 | FT | Goa | 3 - 4 | 2 - 1 | Mumbai City | ||||||
28 Jan 2018 14:30 | FT | Atletico De Kolkata | 0 - 1 | 0 - 0 | Jamshedpur | ||||||
HongKong 1st Division résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 05:30 | FT | Eastern District Sa | 2 - 0 | 0 - 0 | Tai Chung | ||||||
New Zealand Football Championships résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 01:00 | FT | Canterbury United | 3 - 2 | 1 - 1 | Wellington Phoenix Reserve | ||||||
28 Jan 2018 01:00 | FT | Southern United | 1 - 0 | 0 - 0 | Waitakere United | ||||||
Argentina Cup résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 00:00 | FT | Crucero del Norte | 2 - 2 | 1 - 1 | Sarmiento Resistencia | ||||||
28 Jan 2018 01:00 | FT | Union Villa Krause | 0 - 2 | 0 - 1 | Central Cordoba Sde | ||||||
28 Jan 2018 20:00 | FT | Deportivo Rincon | 5 - 1 | 3 - 0 | Sol De Mayo | ||||||
28 Jan 2018 20:00 | FT | Sol De America Arg | 1 - 1 | 0 - 0 | Gsan Martin Formosa | ||||||
28 Jan 2018 21:00 | FT | Sportivo Penarol | 4 - 1 | 1 - 1 | Huracan San Rafael | ||||||
28 Jan 2018 21:30 | FT | Deportivo Achirense | 2 - 3 | 1 - 1 | Atletico San Jorge | ||||||
28 Jan 2018 21:30 | FT | Deportivo Maipu | 1 - 0 | 0 - 0 | Gimnasia Mendoza | ||||||
28 Jan 2018 23:00 | FT | Sarmiento Leones | 2 - 4 | 1 - 1 | Racing De Cordoba | ||||||
Lebanon résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 12:15 | FT | Al Shabab Al Arabi | 1 - 3 | 0 - 1 | Salam Zgharta | ||||||
28 Jan 2018 14:00 | FT | Al Ansar Lib | 2 - 0 | 1 - 0 | Racing Beirut | ||||||
Iran League Division 1 résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 10:30 | FT | Shahrdari Tabriz | 2 - 0 | 1 - 0 | Bargh shiraz | ||||||
28 Jan 2018 10:30 | FT | Iran Javan Bushehr | 0 - 2 | 0 - 1 | Mashin Sazi | ||||||
28 Jan 2018 10:30 | FT | Gol Gohar | 5 - 1 | 2 - 0 | Mes Krman | ||||||
28 Jan 2018 10:30 | FT | Fajr Sepasi | 1 - 0 | 0 - 0 | Naft Masjed Soleyman | ||||||
28 Jan 2018 10:30 | FT | Shahrdari Mahshahr | 1 - 1 | 1 - 0 | Mes Rafsanjan | ||||||
28 Jan 2018 10:30 | FT | Aluminium Arak | 0 - 0 | 0 - 0 | Baderan Tehran | ||||||
Mexico Primera Divison A résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 00:00 | FT | Cf Indios De Ciudad Juarez | 0 - 0 | 0 - 0 | Uaem Potros | ||||||
28 Jan 2018 01:00 | FT | Alebrijes De Oaxaca | 4 - 1 | 2 - 0 | Mineros De Zacatecas | ||||||
28 Jan 2018 02:00 | FT | Tampico Madero | 2 - 1 | 1 - 0 | Correcaminos Uat | ||||||
28 Jan 2018 18:00 | FT | Leones Univ Guadalajara | 0 - 2 | 0 - 2 | Csyd Dorados De Sinaloa | ||||||
Al Kass International Cup résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 12:30 | FT | Aspire International U17 | 0 - 1 | 0 - 0 | Aspire Qatar U17 | ||||||
28 Jan 2018 14:55 | FT | Ac Milan U17 | 0 - 4 | 0 - 2 | Real Madrid U17 | ||||||
Brazil Pernambucano résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 19:00 | FT | Vitoria Pe | 1 - 1 | 1 - 0 | Nautico PE | ||||||
28 Jan 2018 19:00 | FT | America Pe | 2 - 2 | 2 - 1 | Afogados Ingazeira Pe | ||||||
28 Jan 2018 19:00 | FT | Belo Jardim Pe | 0 - 1 | 0 - 0 | Salgueiros AC | ||||||
28 Jan 2018 19:00 | FT | Central Sc Pe | 0 - 0 | 0 - 0 | Flamengo Arcoverde/pe | ||||||
Brazil Campeonato Gaucho Division 1 résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 19:00 | FT | Sao Jose Poa Rs | 2 - 0 | 0 - 0 | Gremio | ||||||
28 Jan 2018 20:00 | FT | Cruzeiro Rs | 0 - 0 | 0 - 0 | Veranopolis Rs | ||||||
28 Jan 2018 20:00 | FT | Juventude | 1 - 1 | 1 - 1 | Novo Hamburgo RS | ||||||
Brazil Campeonato Paulista résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 19:00 | FT | Bragantino | 0 - 2 | 0 - 0 | Palmeiras | ||||||
28 Jan 2018 19:00 | FT | Sao Bento | 0 - 1 | 0 - 0 | Ponte Preta | ||||||
28 Jan 2018 21:30 | FT | Santos | 1 - 1 | 0 - 1 | Ituano Sp | ||||||
Malta Premier League résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 13:00 | FT | Birkirkara FC | 5 - 0 | 2 - 0 | Senglea Athletic | ||||||
28 Jan 2018 15:00 | FT | Balzan | 2 - 0 | 1 - 0 | Hamrun Spartans | ||||||
Malta First Division League résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 13:00 | FT | Pieta Hotspurs | 1 - 3 | 0 - 2 | Zebbug Rangers | ||||||
28 Jan 2018 15:15 | FT | Marsa | 2 - 2 | 0 - 0 | Vittoriosa Stars | ||||||
Myanmar National League résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 09:00 | FT | Shan United | 2 - 1 | 1 - 0 | Hantharwady United | ||||||
28 Jan 2018 09:00 | FT | Mahar United | 1 - 3 | 0 - 2 | Yangon United | ||||||
28 Jan 2018 09:30 | FT | Zwekapin United | 1 - 0 | 1 - 0 | Mawyawadi | ||||||
Finland Suomen Cup résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 13:00 | FT | Ps Kemi | 1 - 3 | 1 - 1 | KuPS | ||||||
28 Jan 2018 15:59 | FT | IFK Mariehamn | 4 - 2 | 3 - 2 | Klubi 04 | ||||||
Indonesia Cup résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 08:30 | FT | Persebaya Surabaya | 1 - 0 | 1 - 0 | Madura United | ||||||
28 Jan 2018 12:30 | FT | Perseru Serui | 2 - 4 | 1 - 2 | Pstni | ||||||
Indonesia President Cup résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 08:30 | FT | Persebaya Surabaya | 1 - 0 | 1 - 0 | Madura United | ||||||
28 Jan 2018 12:30 | FT | Perseru Serui | 2 - 4 | 1 - 2 | Pstni | ||||||
South Africa First League résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 13:30 | FT | Highlands Park | 0 - 0 | 0 - 0 | Richards Bay | ||||||
28 Jan 2018 13:30 | FT | Jomo Cosmos | 1 - 1 | 0 - 1 | Witbank Spurs | ||||||
28 Jan 2018 13:30 | FT | Black Leopards | 1 - 0 | 1 - 0 | Royal Eagles | ||||||
Brazil Campeonato Catarinense Division 1 résultat |
|||||||||||
28 Jan 2018 19:00 | FT | Avai | 3 - 3 | 1 - 1 | Figueirense (SC) | ||||||
28 Jan 2018 19:00 | FT | Brusque | 4 - 2 | 1 - 0 | Concordia Sc | ||||||
28 Jan 2018 19:00 | FT | Chapecoense SC | 1 - 0 | 0 - 0 | Joinville SC | ||||||
28 Jan 2018 19:00 | FT | Ec Internacional De Lages Sc | 2 - 1 | 2 - 1 | Hercilio Luz Sc | ||||||
28 Jan 2018 21:30 | FT | Atletico Tubarao Sc | 3 - 0 | 1 - 0 | Criciuma |
total matches: 224
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...