résultats de football 28-03-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
Italy Serie B résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 19:30 | FT | Ascoli | 1 - 0 | 1 - 0 | Bari | ||||||
International Friendly résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 00:40 | FT | Mỹ | 1 - 0 | 1 - 0 | Paraguay | ||||||
28 Mar 2018 01:10 | FT | Iceland | 1 - 3 | 1 - 1 | Peru | ||||||
28 Mar 2018 03:00 | FT | Mexico | 0 - 1 | 0 - 0 | Croatia | ||||||
28 Mar 2018 09:45 | FT | Pulau Pinang | 0 - 0 | 0 - 0 | PKNP | ||||||
28 Mar 2018 09:55 | FT | Sài Gòn FC | 3 - 0 | 2 - 0 | Đồng Tâm Long An | ||||||
28 Mar 2018 10:00 | FT | Cartagena | 2 - 1 | 1 - 1 | IBV Vestmannaeyjar | ||||||
28 Mar 2018 11:00 | FT | Torpedo Vladimir | 2 - 0 | 2 - 0 | Znamya Truda | ||||||
28 Mar 2018 12:00 | FT | Asker | 5 - 0 | 2 - 0 | Ullern | ||||||
28 Mar 2018 13:00 | FT | Rosenborg | 2 - 1 | 0 - 0 | Ranheim IL | ||||||
28 Mar 2018 15:00 | FT | Elche Cf Ilicitano | 8 - 0 | 3 - 0 | Vestri | ||||||
28 Mar 2018 16:59 | FT | Kjelsas IL | 2 - 1 | 1 - 0 | Skeid Oslo | ||||||
28 Mar 2018 16:59 | FT | Varbergs BoIS FC | 4 - 1 | 3 - 1 | IK Oddevold | ||||||
28 Mar 2018 18:00 | FT | Honefoss | 2 - 5 | 1 - 3 | Elverum | ||||||
Scotland Premier League résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 19:45 | FT | St Johnstone | 1 - 0 | 1 - 0 | Hamilton FC | ||||||
U17 European résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 13:00 | FT | Hungary U17 | 0 - 1 | 0 - 0 | Israel U17 | ||||||
28 Mar 2018 13:00 | FT | Romania U17 | 1 - 2 | 0 - 0 | Slovenia U17 | ||||||
Thailand résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 11:45 | FT | Suphanburi FC | 2 - 0 | 2 - 0 | BEC Tero Sasana | ||||||
28 Mar 2018 11:45 | FT | Prachuap Khiri Khan | 1 - 1 | 1 - 0 | Bangkok United FC | ||||||
28 Mar 2018 12:00 | FT | Chiangrai United | 1 - 2 | 0 - 1 | Chainat FC | ||||||
28 Mar 2018 12:00 | FT | Navy | 3 - 2 | 1 - 2 | Sukhothai | ||||||
28 Mar 2018 13:00 | FT | Ubon Umt United | 2 - 3 | 1 - 2 | Buriram United | ||||||
28 Mar 2018 13:00 | FT | Nakhon Ratchasima | 0 - 1 | 0 - 0 | Muang Thong United | ||||||
28 Mar 2018 13:00 | FT | Chonburi Shark FC | 2 - 1 | 0 - 1 | Ratchaburi FC | ||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Bangkok Glass Pathum | 0 - 1 | 0 - 0 | Samut Prakan City | ||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Port | 3 - 1 | 2 - 0 | Air Force Central | ||||||
Morocco Super League résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 16:00 | FT | Maghrib Association Tetouan | 1 - 0 | 1 - 0 | Difaa Hassani Jdidi | ||||||
Torneo Di Viareggio résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Inter Milan U19 | 1 - 1 | 0 - 0 | Fiorentina U19 | ||||||
Costa Rica Primera Division résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 02:00 | FT | AD Carmelita | 2 - 1 | 2 - 1 | Municipal Liberia | ||||||
28 Mar 2018 22:00 | FT | AD grecia | 2 - 3 | 1 - 2 | Perez Zeledon | ||||||
Guatemala Liga Nacional résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 19:00 | FT | Siquinala FC | 2 - 0 | 0 - 0 | CD Suchitepequez | ||||||
28 Mar 2018 21:30 | FT | Guastatoya | 1 - 0 | 0 - 0 | Coban Imperial | ||||||
El Salvador Primera Division résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 22:00 | FT | Cd Pasaquina | 1 - 1 | 0 - 0 | Santa Tecla | ||||||
Honduras Liga Nacional résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 22:00 | FT | Marathon | 3 - 1 | 0 - 1 | Real Sociedad Tocoa | ||||||
Colombia Copa Mustang résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 00:00 | FT | Deportes Tolima | 0 - 1 | 0 - 1 | Deportivo Cali | ||||||
28 Mar 2018 02:00 | FT | Independiente Santa Fe | 1 - 0 | 0 - 0 | Dep.Independiente Medellin | ||||||
28 Mar 2018 20:00 | FT | Leones | 1 - 1 | 0 - 0 | Aguilas Doradas | ||||||
28 Mar 2018 22:00 | FT | America de Cali | 0 - 1 | 0 - 1 | Envigado | ||||||
Russia Div 2 South résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 13:00 | FT | FK Angusht Nazran | 2 - 1 | 1 - 0 | Kuban Krasnodar B | ||||||
28 Mar 2018 14:05 | FT | SKA Rostov | 3 - 0 | 1 - 0 | Anzhi 2 Makhachkala | ||||||
Brisbane Premier emier League résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 11:30 | FT | Centenary Stormers | 1 - 0 | 0 - 0 | Virginia United | ||||||
Ukraine Division 2 résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Cherkaskyi Dnipro | 2 - 1 | 2 - 0 | Volyn | ||||||
Czech Republic U19 League résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 12:30 | FT | Zlin U19 | 3 - 1 | 1 - 1 | Pribram U19 | ||||||
Lithuania - 2. Division résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 17:30 | FT | Stumbras Ii | 0 - 0 | 0 - 0 | Taip Vilnius | ||||||
Korea FA Cup résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 06:00 | FT | Yangpyeong | 1 - 1 | 0 - 0 | Siheung City | ||||||
28 Mar 2018 06:00 | FT | Ulsan University | 1 - 1 | 0 - 1 | Gyeongju KHNP | ||||||
28 Mar 2018 07:00 | FT | Incheon Korail | 3 - 1 | 2 - 1 | Gwangju Fc | ||||||
28 Mar 2018 07:00 | FT | Chuncheon Citizen | 3 - 2 | 2 - 0 | Jeonju Citizen | ||||||
28 Mar 2018 07:00 | FT | Chungnam Asan | 7 - 0 | 4 - 0 | Yeoju Sejong | ||||||
28 Mar 2018 11:00 | FT | Anyang | 2 - 1 | 1 - 1 | Changwon City | ||||||
28 Mar 2018 11:00 | FT | Mokpo City | 3 - 1 | 1 - 0 | Jungnang Chorus Mustang Fc | ||||||
28 Mar 2018 11:00 | FT | Cheonan City | 2 - 1 | 0 - 0 | Jeonju University | ||||||
28 Mar 2018 11:00 | FT | Busan Transpor Tation | 4 - 0 | 2 - 0 | Chungju Citizen | ||||||
28 Mar 2018 11:00 | FT | Gangneung | 0 - 0 | 0 - 0 | Busan Pukyongdae | ||||||
28 Mar 2018 11:00 | FT | Ansan Greeners | 7 - 0 | 3 - 0 | Suwon University | ||||||
28 Mar 2018 11:30 | FT | Gimhae City | 0 - 0 | 0 - 0 | Cheongju City | ||||||
28 Mar 2018 11:30 | FT | Suwon FC | 4 - 0 | 1 - 0 | Jungwon University | ||||||
28 Mar 2018 12:00 | FT | Seongnam FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Daejeon Citizen | ||||||
28 Mar 2018 12:00 | FT | Sinh viên Hàn Quốc | 0 - 0 | 0 - 0 | Seoul E Land | ||||||
28 Mar 2018 12:00 | FT | Korea University | 0 - 0 | 0 - 0 | Seoul E Land | ||||||
Serbia Prva Liga résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 14:30 | FT | Jagodina | 0 - 1 | 0 - 0 | Novi Pazar | ||||||
28 Mar 2018 14:30 | FT | Proleter Novi Sad | 5 - 1 | 2 - 0 | Radnicki Pirot | ||||||
28 Mar 2018 14:30 | FT | FK Metalac Gornji Milanovac | 2 - 3 | 0 - 1 | Fk Teleoptik Zemun | ||||||
28 Mar 2018 14:30 | FT | Dinamo Vranje | 1 - 0 | 1 - 0 | Sloboda Uzice Sevojno | ||||||
28 Mar 2018 14:30 | FT | Csk Pivara Celarevo | 0 - 0 | 0 - 0 | Radnicki 1923 Kragujevac | ||||||
28 Mar 2018 14:30 | FT | Buducnost Dobanovci | 1 - 0 | 0 - 0 | Indjija | ||||||
28 Mar 2018 14:30 | FT | Backa Topola | 1 - 2 | 0 - 1 | Fk Sindelic Nis | ||||||
28 Mar 2018 14:35 | FT | FK Bezanija | 0 - 0 | 0 - 0 | Temnic 1924 | ||||||
Hungary NB 2 résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 15:00 | FT | Bekescsaba | 1 - 1 | 0 - 0 | Varda Se | ||||||
28 Mar 2018 15:00 | FT | Vac-Dunakanyar | 1 - 0 | 1 - 0 | Zalaegerszegi TE | ||||||
28 Mar 2018 15:00 | FT | Szolnoki MAV | 2 - 1 | 1 - 1 | ETO Gyori FC | ||||||
28 Mar 2018 15:00 | FT | Budaorsi Sc | 3 - 0 | 0 - 0 | Soproni Svse-gysev | ||||||
28 Mar 2018 15:00 | FT | Dorogi | 0 - 0 | 0 - 0 | Szegedi Ak | ||||||
28 Mar 2018 15:00 | FT | Soroksar | 2 - 0 | 1 - 0 | Kazincbarcika | ||||||
28 Mar 2018 18:00 | FT | Gyirmot Se | 3 - 1 | 1 - 1 | Csakvari Tk | ||||||
28 Mar 2018 18:00 | FT | Budafoki Mte | 1 - 1 | 1 - 0 | Mte Mosonmagyarovar | ||||||
Slovenia 2. Liga résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Zarica Kranj | 3 - 0 | 1 - 0 | Nk Radomlje | ||||||
28 Mar 2018 15:00 | FT | Nk Roltek Dob | 1 - 1 | 0 - 0 | Brezice | ||||||
San Marino Girone A résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 20:15 | FT | Fiorentino | 0 - 2 | 0 - 2 | Folgore/falciano | ||||||
28 Mar 2018 20:15 | FT | SS Murata | 1 - 8 | 1 - 6 | Ss Virtus | ||||||
28 Mar 2018 20:30 | FT | Tre Fiori | 4 - 1 | 3 - 0 | Cailungo | ||||||
Slovakia 2. Liga résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 14:30 | FT | Mfk Lokomotiva Zvolen | 0 - 0 | 0 - 0 | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | ||||||
28 Mar 2018 14:30 | FT | Spisska Nova Ves | 2 - 2 | 0 - 1 | FK Pohronie | ||||||
28 Mar 2018 14:30 | FT | Sport Podbrezova B | 1 - 0 | 1 - 0 | Mfk Skalica | ||||||
28 Mar 2018 14:30 | FT | KFC Komarno | 2 - 0 | 0 - 0 | Msk Zilina B | ||||||
28 Mar 2018 14:30 | FT | Nove Mesto | 1 - 2 | 1 - 0 | Stk 1914 Samorin | ||||||
28 Mar 2018 14:30 | FT | Slavoj Trebisov | 0 - 3 | 0 - 1 | Skf Sered | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 15:30 | FT | Viktorie Jirny | 1 - 0 | 1 - 0 | Dobrovice | ||||||
Japan Women Division 2 résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 05:00 | Nữ Shizuoka Sangyo University | ? - ? | ? - ? | Nữ B Kyoto | |||||||
28 Mar 2018 05:00 | Nữ Iga Kunoichi | ? - ? | ? - ? | Nữ Yunogo Belle | |||||||
28 Mar 2018 05:00 | Nữ Ehime Fc | ? - ? | ? - ? | Nữ As Harima Albion | |||||||
German 3. Liga résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 18:00 | FT | Rot-weiss Erfurt | 4 - 4 | 2 - 3 | VfL Osnabruck | ||||||
28 Mar 2018 18:00 | FT | 1. Magdeburg | 2 - 2 | 1 - 1 | Fsv Zwickau | ||||||
German Frauen Bundesliga résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 16:00 | FT | Nữ Sc Sand | 3 - 2 | 0 - 2 | Nữ Eintracht Frankfurt | ||||||
28 Mar 2018 18:00 | FT | Nữ Turbine Potsdam | 2 - 0 | 1 - 0 | Nữ Fcr 2001 Duisburg | ||||||
UEFA European Women's U17 Championship résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 11:00 | FT | Germany Womens U17 | 2 - 0 | 2 - 0 | Nữ Ireland U17 | ||||||
28 Mar 2018 12:00 | FT | Nữ Anh U17 | 4 - 0 | 1 - 0 | Nữ Thụy Sỹ U17 | ||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Nữ Phần Lan U17 | 5 - 0 | 0 - 0 | Nữ Scotland U17 | ||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | France Womens U17 | 3 - 2 | 2 - 0 | Nữ Thụy Điển U17 | ||||||
28 Mar 2018 16:30 | FT | Nữ Nauy U17 | 1 - 0 | 1 - 0 | Nữ Slovenia U17 | ||||||
England Northern Premier League résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 19:45 | FT | Matlock Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Stourbridge | ||||||
Scottish Development League résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 18:00 | FT | Dundee United U20 | 5 - 3 | 2 - 3 | St Mirren U20 | ||||||
UEFA Women's Cup résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 16:59 | FT | Slavia Praha Womens | 1 - 1 | 1 - 0 | Nữ Wolfsburg | ||||||
28 Mar 2018 16:59 | FT | Linkopings Fc Womens | 3 - 5 | 0 - 4 | Nữ Manchester City | ||||||
28 Mar 2018 18:00 | FT | Nữ Barcelona | 0 - 1 | 0 - 0 | Lyonnais Womens | ||||||
28 Mar 2018 19:05 | FT | Nữ Chelsea | 3 - 1 | 1 - 1 | Montpellier Hsc Womens | ||||||
Nigeria Premier League résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 16:00 | FT | Enyimba International | 2 - 0 | 2 - 0 | Mfm | ||||||
28 Mar 2018 16:00 | FT | Plateau United | 2 - 1 | 1 - 1 | Yobe Desert Stars | ||||||
Saudi Arabia Division 1 résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 13:50 | FT | Al Kawkab | 2 - 1 | 0 - 1 | Al Qaisoma | ||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Dhamk | 2 - 0 | 1 - 0 | Al Watani | ||||||
28 Mar 2018 14:45 | FT | Jeddah | 1 - 2 | 1 - 2 | Al Nahdha | ||||||
28 Mar 2018 16:35 | FT | Al Nojoom | 4 - 1 | 1 - 0 | Al Hazm | ||||||
Colombia Copa Cup résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 17:30 | FT | Universitario De Popayan | 1 - 3 | 1 - 2 | Deportes Quindio | ||||||
Australia FFA Cup résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 09:00 | FT | Oconnor Knights | 2 - 0 | 1 - 0 | Weston Molonglo | ||||||
28 Mar 2018 09:00 | FT | Peakhurst United | 3 - 5 | 3 - 2 | Sd Raiders | ||||||
28 Mar 2018 09:30 | FT | Eastern Lions Sc | 0 - 2 | 0 - 1 | Oakleigh Cannons | ||||||
Jordan Divison 1 résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Al-Arabi (jordan) | 0 - 0 | 0 - 0 | Blama | ||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Dar al Dawa | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Karmel | ||||||
Israel State League résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 14:30 | FT | Hapoel Azor | 1 - 1 | 1 - 0 | Beitar Kfar Saba Shlomi | ||||||
28 Mar 2018 16:59 | FT | Sektzia Nes Tziona | 3 - 1 | 3 - 0 | Maccabi Yavne | ||||||
Brasil Campeonato do Nordeste Primeira résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 01:45 | FT | Vitoria Salvador BA | 3 - 1 | 1 - 1 | Globo | ||||||
28 Mar 2018 23:00 | FT | Santa Cruz (PE) | 4 - 1 | 3 - 1 | Confianca Se | ||||||
28 Mar 2018 23:00 | FT | CRB AL | 2 - 1 | 1 - 0 | Treze Campina Grande PB | ||||||
Brazil Campeonato Gaucho Division 1 résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 23:00 | FT | Brasil De Pelotas Rs | 1 - 1 | 0 - 1 | Sao Jose Poa Rs | ||||||
Brazil Campeonato Paulista résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 00:30 | FT | Palmeiras | 1 - 2 | 1 - 2 | Santos | ||||||
Romania Liga 2 résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 13:00 | FT | Clinceni | 3 - 1 | 2 - 0 | Pandurii | ||||||
28 Mar 2018 13:00 | FT | Dacia Unirea Braila | 1 - 1 | 1 - 0 | Luceafarul Oradea | ||||||
28 Mar 2018 13:00 | FT | Scm Argesul Pitesti | 0 - 2 | 0 - 2 | Acs Foresta Suceava | ||||||
28 Mar 2018 13:00 | FT | Metaloglobus | 0 - 5 | 0 - 2 | Politehnica Timisoara | ||||||
28 Mar 2018 13:00 | FT | Hermannstadt | 3 - 0 | 0 - 0 | Olimpia Satu Mare | ||||||
28 Mar 2018 13:00 | FT | FCM Targu Mures | 0 - 3 | 0 - 0 | Ripensia Timisoara | ||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Afumati | 1 - 1 | 0 - 1 | Sportul Snagov | ||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Balotesti | 1 - 2 | 0 - 2 | Dunarea Calarasi | ||||||
28 Mar 2018 17:30 | FT | CS Mioveni | 1 - 1 | 1 - 0 | UTA Arad | ||||||
Primera Division de Uruguay résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 00:00 | FT | CA Penarol | 1 - 1 | 0 - 0 | Danubio FC | ||||||
28 Mar 2018 20:00 | FT | Boston River | 1 - 1 | 0 - 1 | Ca Torque | ||||||
28 Mar 2018 20:00 | FT | Liverpool P. | 1 - 2 | 0 - 1 | Centro Atletico Fenix | ||||||
28 Mar 2018 20:00 | FT | Wanderers FC | 0 - 2 | 0 - 2 | Nacional Montevideo | ||||||
28 Mar 2018 20:00 | FT | Racing Club Montevideo | 2 - 2 | 1 - 2 | Defensor SC | ||||||
28 Mar 2018 20:00 | FT | Ca River Plate | 4 - 2 | 1 - 1 | Ca Progreso | ||||||
Montenegro Division 2 résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Lovcen Cetinje | 1 - 0 | 0 - 0 | Cetinje | ||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Berane | 4 - 2 | 1 - 1 | Celik Niksic | ||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Otrant | 1 - 0 | 1 - 0 | Jedinstvo Bijelo Polje | ||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Jezero Plav | 0 - 1 | 0 - 1 | Bokelj Kotor | ||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Ibar Rozaje | 0 - 0 | 0 - 0 | Mornar | ||||||
28 Mar 2018 14:00 | FT | Mladost Podgorica | 5 - 0 | 3 - 0 | Ofk Igalo | ||||||
Sudan Premier League résultat |
|||||||||||
28 Mar 2018 15:00 | FT | Al Shorta Algadarf | 2 - 2 | 2 - 0 | Hilal Obayed | ||||||
28 Mar 2018 18:00 | FT | Hay Al Wadi | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Hilal Omdurman |
total matches: 148
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...