résultats de football 28-08-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
International Friendly résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 16:30 | FT | Israel U21 | 3 - 4 | 3 - 1 | Hapoel Katamon Jerusalem | ||||||
28 Aug 2018 16:30 | Slovenia U17 | ? - ? | ? - ? | Thụy Sỹ U17 | |||||||
28 Aug 2018 16:59 | FT | Nữ Slovenia U17 | 3 - 2 | 3 - 0 | Nữ Slovakia U17 | ||||||
28 Aug 2018 19:00 | FT | Racing de Ferrol | 0 - 1 | 0 - 1 | Deportivo La Coruna | ||||||
28 Aug 2018 19:30 | FT | Bayern Munich | 4 - 0 | 2 - 0 | Chicago Fire | ||||||
Argentina Primera Division résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 01:00 | FT | Union Santa Fe | 1 - 1 | 0 - 1 | San Lorenzo | ||||||
Champions League résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 20:00 | FT | Dynamo Kyiv | 0 - 0 | 0 - 0 | Ajax Amsterdam | ||||||
28 Aug 2018 20:00 | FT | Dinamo Zagreb | 1 - 2 | 1 - 0 | Young Boys | ||||||
28 Aug 2018 20:00 | FT | AEK Athens | 1 - 1 | 0 - 0 | Fehervar Videoton | ||||||
Ireland Premier League résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Dundalk | 1 - 2 | 0 - 1 | Shamrock Rovers | ||||||
Sweden Superettan résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 18:00 | FT | Orgryte | 1 - 3 | 0 - 0 | GAIS | ||||||
AFC CUP résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 09:00 | FT | April 25 Sports Club | 9 - 1 | 4 - 1 | Home United FC | ||||||
Brasil Serie B résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 00:00 | FT | Brasil De Pelotas Rs | 0 - 1 | 0 - 1 | Coritiba | ||||||
28 Aug 2018 23:15 | FT | Criciuma | 0 - 0 | 0 - 0 | Guarani Sp | ||||||
AFC Champions League résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 11:00 | FT | Kashima Antlers | 2 - 0 | 0 - 0 | Tianjin Quanjian | ||||||
28 Aug 2018 16:30 | FT | Al Duhail Lekhwia | 1 - 0 | 1 - 0 | Persepolis | ||||||
Argentina Primera B Nacional résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 00:00 | FT | Atletico Rafaela | 2 - 1 | 0 - 1 | Quilmes | ||||||
28 Aug 2018 01:05 | FT | Almagro | 1 - 0 | 1 - 0 | Chacarita Juniors | ||||||
French League Cup résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 17:30 | FT | Ajaccio | 0 - 1 | 0 - 1 | Lorient | ||||||
28 Aug 2018 19:00 | FT | Le Havre | 3 - 3 | 2 - 0 | Stade Brestois | ||||||
28 Aug 2018 19:00 | FT | ES Troyes AC | 3 - 1 | 1 - 0 | Clermont Foot | ||||||
28 Aug 2018 19:00 | FT | Nancy | 1 - 1 | 0 - 0 | Orleans US 45 | ||||||
28 Aug 2018 19:00 | FT | Auxerre | 2 - 1 | 1 - 1 | Chateauroux | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Lens | 1 - 1 | 0 - 1 | Metz | ||||||
Copa Libertadores résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 23:30 | FT | Santos | 0 - 0 | 0 - 0 | Independiente | ||||||
Turkey Cup résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 12:30 | FT | Karaman Belediyespor | 1 - 0 | 0 - 0 | Yimpas Yozgatspor | ||||||
28 Aug 2018 14:30 | FT | Karadeniz Eregli Belediye Spor | 3 - 2 | 2 - 1 | Cankiri Blediye Spor | ||||||
Capital One Cup résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 19:30 | FT | Swansea City | 0 - 1 | 0 - 0 | Crystal Palace | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | AFC Wimbledon | 1 - 3 | 1 - 0 | West Ham United | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Blackburn Rovers | 4 - 1 | 1 - 1 | Lincoln City | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | AFC Bournemouth | 3 - 0 | 2 - 0 | Milton Keynes Dons | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Brentford | 1 - 0 | 1 - 0 | Cheltenham Town | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Brighton | 0 - 1 | 0 - 0 | Southampton | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Burton Albion FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Aston Villa | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Cardiff City | 1 - 3 | 0 - 1 | Norwich City | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Doncaster Rovers | 1 - 2 | 1 - 1 | Blackpool | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Fulham | 2 - 0 | 1 - 0 | Exeter City | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Leeds United | 0 - 2 | 0 - 2 | Preston North End | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Leicester City | 4 - 0 | 2 - 0 | Fleetwood Town | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Middlesbrough | 2 - 1 | 1 - 0 | Rochdale | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Newport County | 0 - 3 | 0 - 2 | Oxford United | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Queens Park Rangers | 3 - 1 | 2 - 0 | Bristol Rovers | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Sheffield Wed | 0 - 2 | 0 - 0 | Wolves | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Walsall | 3 - 3 | 1 - 2 | Macclesfield Town | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Wycombe Wanderers | 2 - 2 | 0 - 0 | Forest Green Rovers | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Hull City | 0 - 4 | 0 - 2 | Derby County | ||||||
28 Aug 2018 20:00 | FT | Stoke City | 2 - 0 | 0 - 0 | Huddersfield Town | ||||||
28 Aug 2018 20:00 | FT | West Bromwich | 2 - 1 | 1 - 0 | Mansfield Town | ||||||
South Africa Premier League résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 18:30 | FT | Black Leopards | 1 - 2 | 0 - 1 | Orlando Pirates | ||||||
Estonia résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 16:30 | FT | Kuressaare | 0 - 3 | 0 - 0 | Trans Narva | ||||||
28 Aug 2018 16:30 | FT | Viljandi Jk Tulevik | 2 - 5 | 0 - 2 | Nomme JK Kalju | ||||||
28 Aug 2018 16:59 | FT | Parnu Linnameeskond | 0 - 3 | 0 - 0 | Paide Linnameeskond | ||||||
28 Aug 2018 18:30 | FT | Tartu JK Tammeka | 1 - 0 | 0 - 0 | JK Tallinna Kalev | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 01:30 | FT | Blooming | 2 - 1 | 2 - 1 | Aurora | ||||||
Lithuania - 1. Division résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 16:00 | FT | Spyris Kaunas | 4 - 0 | 2 - 0 | Atlantas Klaipeda | ||||||
Latvia - 1. Division résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 16:59 | FT | Riga Fc | 1 - 0 | 1 - 0 | Liepajas Metalurgs | ||||||
Colombia Copa Mustang résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 00:00 | FT | Patriotas | 4 - 0 | 1 - 0 | Jaguares De Cordoba | ||||||
28 Aug 2018 02:00 | FT | Deportes Tolima | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Pasto | ||||||
Colombia Copa Premier résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 01:00 | FT | Deportes Quindio | 1 - 0 | 0 - 0 | Real Santander | ||||||
28 Aug 2018 20:00 | FT | Llaneros FC | 2 - 1 | 0 - 0 | Union Magdalena | ||||||
28 Aug 2018 21:15 | FT | Barranquilla | 0 - 0 | 0 - 0 | Universitario De Popayan | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 19:30 | FT | Deportivo Riestra | 2 - 2 | 1 - 0 | Tristan Suarez | ||||||
Croatia Cup résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 15:00 | FT | Nehaj | 4 - 1 | 2 - 1 | Sparta Volkovysk | ||||||
28 Aug 2018 16:59 | FT | Hrvatski Dragovoljac | 0 - 3 | 0 - 1 | NK Varteks | ||||||
Norway Adeccoligaen résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 18:00 | FT | Sogndal | 3 - 4 | 2 - 3 | Mjondalen | ||||||
Algeria Division 1 résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 16:59 | FT | Drb Tadjenant | 1 - 2 | 0 - 0 | Na Hussein Dey | ||||||
28 Aug 2018 16:59 | FT | Om Medea | 0 - 0 | 0 - 0 | As Ain Mlila | ||||||
28 Aug 2018 17:55 | FT | Js Kabylie | 3 - 1 | 1 - 1 | Usm Bel Abbes | ||||||
28 Aug 2018 19:00 | FT | Mc Oran | 0 - 0 | 0 - 0 | Mo Bejaia | ||||||
28 Aug 2018 19:00 | FT | Cs Constantine | 1 - 0 | 1 - 0 | Js Saoura | ||||||
Czech Republic U19 League résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 13:00 | FT | Mfk Karvina U19 | 2 - 0 | 1 - 0 | Ceske Budejovice u19 | ||||||
Armenia Division 2 résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 14:00 | FT | Yerevan | 3 - 2 | 2 - 1 | Ararat Armenia B | ||||||
28 Aug 2018 14:00 | FT | Junior Sevan | 1 - 0 | 0 - 0 | Erebuni | ||||||
Romania Cup résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 15:30 | FT | Csm Focsani | 5 - 2 | 2 - 1 | Metalul Buzau | ||||||
28 Aug 2018 15:30 | FT | Sporting Rosiorii | 0 - 0 | 0 - 0 | Vointa Turnu Magurele | ||||||
28 Aug 2018 15:30 | FT | Css Slatina | 0 - 0 | 0 - 0 | Acso Filiasi | ||||||
28 Aug 2018 15:30 | FT | Csm Flacara Moreni | 0 - 0 | 0 - 0 | Acs Olimpic Cetate Rasnov | ||||||
28 Aug 2018 15:30 | FT | Afc Harman | 0 - 2 | 0 - 0 | Csikszereda Miercurea | ||||||
28 Aug 2018 15:30 | FT | Minaur Baia Mare | 0 - 1 | 0 - 0 | Comuna Recea | ||||||
28 Aug 2018 15:30 | FT | Unirea Alba Iulia | 1 - 0 | 1 - 0 | Cs Sanatatea Cluj | ||||||
28 Aug 2018 15:30 | FT | Industria Galda | 3 - 2 | 1 - 0 | Metalurgistul Cugir | ||||||
28 Aug 2018 15:30 | FT | Acs Ghiroda | 0 - 0 | 0 - 0 | Cs Municipal Lugoj | ||||||
28 Aug 2018 15:30 | FT | Progresul Spartac | 2 - 1 | 2 - 1 | Afumati | ||||||
Sweden Folksam U21 Allsvenskan Sodra résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 16:00 | FT | Elfsborg U21 | 2 - 0 | 1 - 0 | Osters U21 | ||||||
African Youth Cup U17 résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 19:15 | Marốc U17 | ? - ? | ? - ? | Tunisia U17 | |||||||
Czech Republic Cup résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 15:30 | FT | Frydek-mistek | 0 - 5 | 0 - 3 | Opava | ||||||
28 Aug 2018 16:00 | FT | Domazlice | 1 - 1 | 0 - 0 | Fk Mas Taborsko | ||||||
28 Aug 2018 16:00 | FT | Dolni Benesov | 2 - 2 | 1 - 2 | Vysocina Jihlava | ||||||
28 Aug 2018 16:00 | FT | Unicov | 0 - 2 | 0 - 0 | Banik Ostrava | ||||||
28 Aug 2018 16:00 | FT | Slovan Velvary | 0 - 1 | 0 - 1 | Fk Banik Sokolov | ||||||
Asian Games Soccer Women résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 10:00 | FT | Nữ Hàn Quốc | 1 - 2 | 0 - 1 | Nữ Nhật Bản | ||||||
28 Aug 2018 13:30 | FT | Nữ Đài Loan | 0 - 1 | 0 - 0 | Nữ Trung Quốc | ||||||
Scottish Development League résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 14:00 | FT | Dunfermline U20 | 1 - 1 | 1 - 1 | Motherwell Fc U20 | ||||||
28 Aug 2018 16:00 | FT | Hearts U20 | 2 - 3 | 1 - 0 | Dundee U20 | ||||||
Malaysia Cup résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 14:00 | FT | Felda United FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Selangor PKNS | ||||||
28 Aug 2018 14:00 | FT | Selangor PB | 1 - 2 | 0 - 0 | Sabah FA | ||||||
Saudi Arabia Division 1 résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 16:45 | FT | Al Adalh | 1 - 1 | 0 - 1 | Hajer | ||||||
28 Aug 2018 16:50 | FT | Al Shoalah | 0 - 1 | 0 - 0 | Al Nahdha | ||||||
28 Aug 2018 16:59 | FT | Al Washm | 1 - 3 | 0 - 1 | Najran | ||||||
28 Aug 2018 17:20 | FT | Al Jabalain | 0 - 2 | 0 - 1 | Jeddah | ||||||
28 Aug 2018 17:25 | FT | Al Orubah | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Nojoom | ||||||
Montenegro CUP résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 16:00 | FT | Hajduk Bar | 0 - 13 | 0 - 6 | Mornar | ||||||
England Johnstone's Paint Trophy résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 19:00 | FT | Shrewsbury Town | 1 - 1 | 0 - 0 | Manchester City U21 | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Stevenage Borough | 5 - 0 | 2 - 0 | Swansea City U21 | ||||||
Wales Challenge League Cup résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Haverfordwest County | 3 - 0 | 1 - 0 | Llanelli | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Afan Lido | 1 - 3 | 0 - 1 | Goytre United | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Bala Town | 3 - 0 | 1 - 0 | Guilsfield | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Bangor City FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Llandudno | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Denbigh Town | 2 - 3 | 1 - 0 | Prestatyn Town FC | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Carmarthen | 5 - 0 | 4 - 0 | Goytre Afc | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Cambrian Clydach | 0 - 0 | 0 - 0 | Barry Town Afc | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Rhyl FC | 4 - 2 | 0 - 2 | Caernarfon | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Penybont | 3 - 1 | 0 - 1 | Ton Pentre | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Newi Cefn Druids | 2 - 2 | 1 - 2 | Airbus | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Welshpool | 1 - 3 | 0 - 0 | Aberystwyth Town | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Flint Town United | 1 - 1 | 1 - 1 | Holywell | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Goytre United | 3 - 1 | 1 - 0 | Afan Lido | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Welshpool Town | 1 - 3 | 0 - 0 | Aberystwyth Town | ||||||
Northern Ireland League Cup résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 19:45 | Annagh United | ? - ? | ? - ? | Warrenpoint Town | |||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Ards | 3 - 2 | 3 - 1 | Newington | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Ballinamallard United | 4 - 1 | 2 - 1 | Lurgan Celtic | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Ballymena United | 5 - 1 | 2 - 1 | Dollingstown | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Dungannon Swifts | 1 - 1 | 0 - 0 | Limavady United | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Glenavon Lurgan | 0 - 1 | 0 - 1 | Dergview | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Glentoran | 2 - 2 | 1 - 1 | Larne | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Carrick Rangers | 6 - 0 | 1 - 0 | Belfast Celtic | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Coleraine | 2 - 1 | 1 - 1 | Ballyclare Comrades | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Cliftonville | 5 - 1 | 3 - 0 | Lisburn Distillery | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Linfield FC | 8 - 0 | 1 - 0 | Moyola Park | ||||||
28 Aug 2018 19:45 | FT | Institute | 5 - 1 | 3 - 0 | Loughgall | ||||||
28 Aug 2018 20:00 | FT | Portadown FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Tobermore United | ||||||
South Africa First League résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 14:00 | FT | Cape Umoya United | 0 - 0 | 0 - 0 | Ajax Cape Town | ||||||
CAF Champions League résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 14:00 | FT | Mc Alger | 1 - 2 | 1 - 2 | Es Setif | ||||||
28 Aug 2018 14:00 | FT | Tp Mazembe Englebert | 1 - 1 | 0 - 0 | Difaa Hassani Jdidi | ||||||
28 Aug 2018 14:00 | FT | Primeiro 1 De Agosto | 2 - 1 | 2 - 0 | Mbabane Swallows | ||||||
28 Aug 2018 14:00 | FT | Zesco United Ndola | 1 - 1 | 1 - 0 | Es Du Sahel | ||||||
28 Aug 2018 16:59 | FT | As Togo Port | 0 - 0 | 0 - 0 | Wydad Casablanca | ||||||
28 Aug 2018 16:59 | FT | Mamelodi Sundowns | 0 - 0 | 0 - 0 | Horoya Ac | ||||||
28 Aug 2018 20:00 | FT | Al Ahly | 4 - 3 | 1 - 1 | Kampala City Council Kcca | ||||||
28 Aug 2018 20:00 | FT | Township Rollers | 0 - 0 | 0 - 0 | Esperance Sportive de Tunis | ||||||
Portugal U23 résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 11:00 | FT | Sporting Braga U23 | 1 - 1 | 0 - 1 | Vitoria Guimaraes U23 | ||||||
28 Aug 2018 16:59 | FT | Belenenses U23 | 3 - 2 | 2 - 1 | Rio Ave U23 | ||||||
28 Aug 2018 16:59 | FT | Maritimo U23 | 0 - 1 | 0 - 1 | Portimonense U23 | ||||||
28 Aug 2018 16:59 | FT | Vitoria Fc Setubal U23 | 5 - 1 | 3 - 0 | Academica Coimbra U23 | ||||||
28 Aug 2018 16:59 | FT | Gd Estoril Praia U23 | 1 - 0 | 0 - 0 | Feirense U23 | ||||||
28 Aug 2018 17:15 | FT | Sporting Clube De Portugal U23 | 0 - 1 | 0 - 0 | Benfica U23 | ||||||
28 Aug 2018 18:00 | FT | Cd Aves U23 | 2 - 1 | 0 - 0 | Cova Piedade U23 | ||||||
Sudan Premier League résultat |
|||||||||||
28 Aug 2018 15:00 | FT | Wad Hashem Senar | 1 - 0 | 0 - 0 | Merikh Kosti | ||||||
28 Aug 2018 15:00 | FT | Al Shorta Algadarf | 2 - 0 | 0 - 0 | Al Hilal Kadougli | ||||||
28 Aug 2018 18:00 | FT | Ahli Atbara | 2 - 2 | 0 - 0 | Khartoum Al Watani | ||||||
28 Aug 2018 18:00 | FT | Ahli Atbara | 2 - 2 | 0 - 0 | Ahli Al Khartoum |
total matches: 151
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...