Calendario di calcio 04-06-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
Italy Serie B Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 19:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Benevento | |||||||
Spain Segunda Division B Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Numancia | |||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Alcorcon | |||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Gimnastic Tarragona | |||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Zaragoza | |||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Cordoba C.F. | |||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Sevilla | |||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Elche | |||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Valladolid | |||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 4 - 0 | 2 - 0 | Almeria | |||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 2 - 2 | 2 - 1 | Mallorca | |||||||
International Friendly Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 03:10 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Venezuela | |||||||
04 Jun 2017 05:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Nữ Ehime Fc | |||||||
04 Jun 2017 06:00 | FT | 1 - 3 | 1 - 0 | Nữ Cerezo Osaka Sakai | |||||||
04 Jun 2017 12:00 | FT | 3 - 5 | 0 - 3 | Buriram United | |||||||
04 Jun 2017 15:30 | ? - ? | ? - ? | Selangor PKNS | ||||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Zambia | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Armenia U21 | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | ? - ? | ? - ? | Georgia U21 | ||||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Comoros | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 5 - 0 | 3 - 0 | St. Kitts and Nevis | |||||||
04 Jun 2017 18:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 1 | Uruguay | |||||||
04 Jun 2017 18:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Albania | |||||||
04 Jun 2017 18:30 | FT | 5 - 0 | 3 - 0 | Bờ Biển Ngà | |||||||
04 Jun 2017 19:30 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Iran | |||||||
Argentina Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 00:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Estudiantes La Plata | |||||||
04 Jun 2017 18:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | River Plate | |||||||
04 Jun 2017 20:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | CA Banfield | |||||||
04 Jun 2017 20:15 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Arsenal de Sarandi | |||||||
04 Jun 2017 21:00 | FT | 3 - 1 | 3 - 1 | CA Huracan | |||||||
04 Jun 2017 22:30 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | San Martin San Juan | |||||||
04 Jun 2017 23:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Independiente | |||||||
Brasil Serie A Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Sport Club Recife | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Botafogo | |||||||
04 Jun 2017 20:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Vasco da Gama | |||||||
04 Jun 2017 20:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Atletico Mineiro | |||||||
04 Jun 2017 20:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Sao Paulo | |||||||
04 Jun 2017 23:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Chapecoense SC | |||||||
Denmark SAS Ligaen Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 1 - 3 | 1 - 0 | Horsens | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Elite 3000 Helsingor | |||||||
Sweden Allsvenskan Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 1 - 3 | 1 - 1 | AIK Solna | |||||||
04 Jun 2017 14:25 | FT | 3 - 1 | 0 - 1 | Djurgardens | |||||||
04 Jun 2017 16:30 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | IFK Goteborg | |||||||
04 Jun 2017 16:30 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | Halmstads | |||||||
Iceland Premier Division Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 18:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | IBV Vestmannaeyjar | |||||||
04 Jun 2017 21:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Stjarnan | |||||||
USA MLS Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 00:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Los Angeles Galaxy | |||||||
04 Jun 2017 00:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | New York Red Bulls | |||||||
04 Jun 2017 00:40 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Toronto FC | |||||||
04 Jun 2017 01:00 | FT | 6 - 2 | 5 - 0 | Real Salt Lake | |||||||
04 Jun 2017 02:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Columbus Crew | |||||||
Norway Tippeligaen Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Kristiansund BK | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Stromsgodset | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 3 - 2 | 2 - 2 | Sandefjord | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | FK Haugesund | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Molde | |||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Brann | |||||||
Sweden Superettan Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Orgryte | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Helsingborg IF | |||||||
Finland Veikkausliga Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 16:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Ilves Tampere | |||||||
04 Jun 2017 16:30 | FT | 1 - 2 | 1 - 2 | IFK Mariehamn | |||||||
04 Jun 2017 16:30 | FT | 1 - 4 | 0 - 1 | HJK Helsinki | |||||||
Argentina Primera B Nacional Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 19:30 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Flandria | |||||||
04 Jun 2017 21:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Santa Marina Tandil | |||||||
04 Jun 2017 21:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | All Boys | |||||||
J-League Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 05:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Vissel Kobe | |||||||
04 Jun 2017 05:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Tokyo | |||||||
04 Jun 2017 06:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 3 | Kashima Antlers | |||||||
04 Jun 2017 07:00 | FT | 4 - 0 | 0 - 0 | Albirex Niigata Japan | |||||||
04 Jun 2017 07:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Gamba Osaka | |||||||
04 Jun 2017 07:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Ventforet Kofu | |||||||
04 Jun 2017 08:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Sagan Tosu | |||||||
04 Jun 2017 09:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Kawasaki Frontale | |||||||
04 Jun 2017 11:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Urawa Red Diamonds | |||||||
Japanese League Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 05:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Tokyo Verdy | |||||||
04 Jun 2017 08:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | Ehime FC | |||||||
Indonesia Super Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 13:15 | FT | 1 - 3 | 0 - 2 | Bali United | |||||||
04 Jun 2017 14:30 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Persib Bandung | |||||||
Romania - Division A Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Concordia Chiajna | |||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Pandurii | |||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 2 - 2 | 2 - 1 | ACS Poli Timisoara | |||||||
Poland Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 2 - 2 | 0 - 2 | Lech Poznan | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Lechia Gdansk | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | Korona Kielce | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | LKS Nieciecza | |||||||
Vietnam National Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 11:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Hải Phòng | |||||||
04 Jun 2017 12:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Bình Phước | |||||||
04 Jun 2017 12:00 | FT | 3 - 2 | 3 - 0 | Viettel | |||||||
04 Jun 2017 12:40 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Sông Lam Nghệ An | |||||||
Croatia Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Cibalia | |||||||
Bulgaria Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 18:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | FC Vereya | |||||||
Belarus Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Torpedo Zhodino | |||||||
04 Jun 2017 15:30 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Dinamo Minsk | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Vitebsk | |||||||
04 Jun 2017 16:30 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Naftan Novopolock | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Dnepr Mogilev | |||||||
China Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 08:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Guizhou Zhicheng | |||||||
FIFA World Cup U20 Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 07:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Mỹ U20 | |||||||
04 Jun 2017 10:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 2 | Bồ Đào Nha U20 | |||||||
04 Jun 2017 10:00 | FT | 2 - 2 | 2 - 1 | Uruguay U20 | |||||||
Korea K League Challenge Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 11:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | Bucheon 1995 | |||||||
Ecuador Copa Pilsener A Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 18:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Cuenca | |||||||
Poland - 2. Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 11:30 | FT | 2 - 2 | 0 - 2 | Chrobry Glogow | |||||||
04 Jun 2017 11:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Bytovia Bytow | |||||||
04 Jun 2017 11:30 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Sandecja | |||||||
04 Jun 2017 11:30 | FT | 1 - 4 | 0 - 0 | Wigry Suwalki | |||||||
04 Jun 2017 11:30 | FT | 3 - 1 | 1 - 1 | Mks Kluczbork | |||||||
04 Jun 2017 11:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Olimpia Grudziadz | |||||||
04 Jun 2017 11:30 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | Pogon Siedlce | |||||||
04 Jun 2017 11:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Gornik Zabrze | |||||||
04 Jun 2017 11:30 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | GKS Tychy | |||||||
Colombia Copa Mustang Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 00:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | America de Cali | |||||||
04 Jun 2017 02:15 | FT | 3 - 2 | 0 - 1 | Jaguares De Cordoba | |||||||
04 Jun 2017 23:30 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Atletico Bucaramanga | |||||||
Russia Div 2 West Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 12:00 | FT | 1 - 4 | 0 - 3 | Tekstilshchik Ivanovo | |||||||
04 Jun 2017 13:00 | FT | 2 - 3 | 0 - 0 | Strogino Moscow | |||||||
04 Jun 2017 13:00 | FT | 4 - 0 | 2 - 0 | Znamya Truda | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Dnepr Smolensk | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 5 - 1 | 2 - 1 | Solaris | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Domodedovo | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | FK Kolomna | |||||||
Australia Queensland State League Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 05:00 | FT | 1 - 6 | 1 - 3 | SWQ Thunder | |||||||
Japan Football League Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 05:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Giravanz Kitakyushu | |||||||
04 Jun 2017 05:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Fujieda Myfc | |||||||
04 Jun 2017 05:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Blaublitz Akita | |||||||
04 Jun 2017 10:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | Gainare Tottori | |||||||
Sweden Div 1 Sodra Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Qviding FIF | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Angelholms FF | |||||||
Lithuania Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 12:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Saulininkas | |||||||
Finland Ykkonen Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 2 - 1 | 2 - 1 | Gnistan | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | Haka | |||||||
Colombia Copa Premier Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 21:15 | FT | 4 - 2 | 0 - 1 | Boyaca Chico | |||||||
Russia Div 2 Ural-Povolzhye Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 1 - 3 | 1 - 2 | Chelyabinsk | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Volga Ulyanovsk | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Pari Nizhny Novgorod | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Dynamo Kirov | |||||||
Argentina Prim B Metropolitana Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | San Telmo | |||||||
04 Jun 2017 18:05 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Defensores de Belgrano | |||||||
Venezuela Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 20:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Carabobo | |||||||
Russia Div 2 South Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 11:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Chernomorets Novorossiysk | |||||||
04 Jun 2017 13:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Alania | |||||||
04 Jun 2017 14:30 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | Rotor Volgograd | |||||||
04 Jun 2017 14:30 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Druzhba Maykop | |||||||
04 Jun 2017 14:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | SKA Rostov | |||||||
04 Jun 2017 14:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Afips | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Krasnodar II | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 5 - 1 | 2 - 1 | FK Biolog | |||||||
Australia Victorian Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 06:00 | FT | 1 - 4 | 0 - 2 | Heidelberg United | |||||||
Paraguayan Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 21:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Sol De America | |||||||
04 Jun 2017 23:10 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Nacional Asuncion | |||||||
Turkey 2 Ligi A Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 19:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Goztepe | |||||||
Chinese Football League Divison 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 12:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 2 | Shanghai Shenxin | |||||||
04 Jun 2017 12:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Zhejiang Professional | |||||||
04 Jun 2017 12:35 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Inner Mongolia Zhongyou | |||||||
04 Jun 2017 12:45 | FT | 2 - 2 | 0 - 1 | Xinjiang Tianshan Leopard | |||||||
Brisbane Premier emier League Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 08:15 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Holland Park Hawks | |||||||
Sweden Div 2 Norrland Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Sollentuna United FF | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Vasteras SK FK | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Arameisk-syrianska If | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Assyriska FF | |||||||
Norway Adeccoligaen Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Start Kristiansand | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Elverum | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Sandnes Ulf | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 2 - 1 | 2 - 1 | Bodo Glimt | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Tromsdalen UIL | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 4 - 1 | 4 - 0 | Fredrikstad | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Asane Fotball | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Kongsvinger | |||||||
Norway 2 Division A Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Finnsnes | |||||||
Norway 2 Division B Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 12:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Nardo | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Vard Haugesund | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | IL Hodd | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Bryne | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Fram Larvik | |||||||
Uzbekistan Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 0 | Nbu Osiyo | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 3 - 3 | 0 - 0 | Yangiyer | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | Zaamin | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 6 - 1 | 0 - 0 | Dinamo Gallakor | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Hotira Namangan | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 7 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiv Bfk | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 3 - 1 | 0 - 0 | Istiklol Fergana | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | Andijon | |||||||
Zimbabwe Premier Soccer League Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Triangle Fc | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Platinum | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Chapungu United | |||||||
Greece Super League 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 0 | Aris Thessaloniki | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | OFI Crete | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Chania | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Trikala | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Lamia | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Panelefsiniakos | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | AEL Kalloni | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Panserraikos | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 0 | Aharnaikos | |||||||
Lithuania - 2. Division Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Taip Vilnius | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Silute | |||||||
Latvia Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 13:00 | ? - ? | ? - ? | Riga Fc | ||||||||
Estonia Esi Liiga Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 11:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | JK Tallinna Kalev | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 4 - 3 | 1 - 0 | Maardu Fc Starbunker | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Kuressaare | |||||||
Hungary NB 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Varda Se | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 2 - 3 | 1 - 0 | Videoton Puskas Akademia | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Soproni Svse-gysev | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 6 - 0 | 4 - 0 | Szeol | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Vac-Dunakanyar | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 3 - 1 | 2 - 1 | Cigand Se | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 3 - 3 | 1 - 2 | Csakvari Tk | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Szolnoki MAV | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 1 - 4 | 1 - 3 | Bekescsaba | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Kozarmisleny Se | |||||||
FYR Macedonia Prva liga Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 4 - 1 | 3 - 0 | Novaci | |||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Lerums Is | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Ik Gauthiod | |||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Vanersborgs If | |||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 13:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Tvaakers IF | |||||||
Korea National League Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 08:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Busan Transpor Tation | |||||||
04 Jun 2017 08:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 2 | Incheon Korail | |||||||
Kazakhstan Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 11:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Kyzylzhar Petropavlovsk | |||||||
04 Jun 2017 13:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Baykonur | |||||||
04 Jun 2017 13:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Tarlan Shymkent | |||||||
04 Jun 2017 13:00 | FT | 4 - 3 | 1 - 2 | Ekibastuzets | |||||||
Latvia - 2. Division Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Rezekne / Bjss | |||||||
Chinese Football League Divison 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 08:30 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | Inner Mongolia Caoshangfei | |||||||
04 Jun 2017 09:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Nanjing Qianbao | |||||||
04 Jun 2017 09:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Hunan Billows | |||||||
04 Jun 2017 09:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Suzhou Dongwu | |||||||
04 Jun 2017 09:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 1 | Kun Shan | |||||||
04 Jun 2017 12:30 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | Mengzi Wanhao | |||||||
04 Jun 2017 12:35 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Guangdong Southern Tigers | |||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 16:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | OFK Petrovac | |||||||
04 Jun 2017 16:30 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Otrant | |||||||
Nigeria Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Lobi Stars | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Ifeanyi Ubah | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Niger Tornadoes | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | El Kanemi Warriors | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Nasarawa United | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Abia Warriors | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Gombe United | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Plateau United | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Sunshine Stars | |||||||
Peru Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 02:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Alianza Lima | |||||||
04 Jun 2017 16:59 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Academia Cantolao | |||||||
04 Jun 2017 19:15 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Melgar | |||||||
04 Jun 2017 21:30 | FT | 4 - 2 | 2 - 0 | Sporting Cristal | |||||||
Macao Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 11:30 | FT | 1 - 5 | 0 - 4 | Chao Pak Kei | |||||||
Japan Football League Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 05:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | Honda | |||||||
04 Jun 2017 05:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Verspah Oita | |||||||
04 Jun 2017 05:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | Nara Club | |||||||
04 Jun 2017 05:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Ohira Tochigi UVA SC | |||||||
United Soccer League Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 00:00 | FT | 4 - 4 | 2 - 1 | Louisville City | |||||||
04 Jun 2017 00:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Orlando City B | |||||||
04 Jun 2017 00:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | New York Red Bulls B | |||||||
04 Jun 2017 01:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Okc Energy Fc | |||||||
04 Jun 2017 01:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Real Monarchs Slc | |||||||
04 Jun 2017 01:40 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Sporting Kansas City ii | |||||||
04 Jun 2017 03:00 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | Los Angeles Galaxy 2 | |||||||
04 Jun 2017 04:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Rio Grande Valley Fc Toros | |||||||
04 Jun 2017 22:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Ottawa Fury | |||||||
04 Jun 2017 22:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Vancouver Whitecaps B | |||||||
Paraguay Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 15:00 | FT | 4 - 2 | 2 - 1 | Resistencia Sc | |||||||
04 Jun 2017 19:45 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Fulgencio Yegros | |||||||
04 Jun 2017 20:00 | FT | 3 - 1 | 0 - 0 | Olimpia De Ita | |||||||
04 Jun 2017 20:00 | FT | 3 - 3 | 1 - 2 | Ovetense | |||||||
04 Jun 2017 20:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Sportivo Iteno | |||||||
Australia New South Wales Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 06:00 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | Sydney Olympic | |||||||
04 Jun 2017 07:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | Rockdale City Suns | |||||||
Australia Capital Gatorade Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 06:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Gungahlin United | |||||||
04 Jun 2017 06:00 | FT | 3 - 1 | 0 - 0 | Monaro Panthers | |||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 19:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Cdys Juventud Unida | |||||||
04 Jun 2017 19:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Puerto Nuevo | |||||||
USA Women Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 00:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Houston Dash Womens | |||||||
04 Jun 2017 00:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Portland Thorns Fc Womens | |||||||
04 Jun 2017 00:30 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Boston Breakers Womens | |||||||
04 Jun 2017 20:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Ol Reign Womens | |||||||
Australian cloth Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 06:00 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Moggill | |||||||
Primera Division de Uruguay Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Plaza Colonia | |||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Defensor SC | |||||||
04 Jun 2017 19:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Ia Sud America | |||||||
Sweden Div 3 Mellersta Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 13:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Pitea If | |||||||
04 Jun 2017 14:00 | FT | 3 - 1 | 0 - 0 | IFK Ostersund | |||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland Calendario di calcio |
|||||||||||
04 Jun 2017 13:00 | FT | 4 - 1 | 0 - 0 | IFK Hassleholm | |||||||
04 Jun 2017 16:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 1 | Rappe Goif |
Totale partite: 282
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (schedule)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...