Calendario di calcio 06-12-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
England Championship Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 19:45 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | Nottingham Forest | |||||||
Italy Serie A Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 19:45 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | AS Roma | |||||||
Italy Serie B Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 20:00 | FT | 5 - 0 | 2 - 0 | Trapani | |||||||
Spanish La Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 20:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Atletico Madrid | |||||||
Spain Segunda Division B Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 11:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Extremadura | |||||||
06 Dec 2019 15:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | Fuenlabrada | |||||||
06 Dec 2019 17:30 | FT | 1 - 3 | 1 - 2 | Real Oviedo | |||||||
06 Dec 2019 20:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Tenerife | |||||||
Germany Bundesliga Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 19:30 | FT | 2 - 2 | 0 - 1 | Hertha Berlin | |||||||
Germany Bundesliga 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 17:30 | FT | 2 - 2 | 0 - 1 | Karlsruher SC | |||||||
06 Dec 2019 17:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Heidenheimer | |||||||
French Ligue 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 18:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Stade Brestois | |||||||
06 Dec 2019 19:45 | FT | 0 - 4 | 0 - 1 | Lyon | |||||||
Portugal Primera Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 20:30 | FT | 1 - 4 | 1 - 1 | SL Benfica | |||||||
Eredivisie Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 19:15 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Willem II | |||||||
International Friendly Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 14:00 | ? - ? | ? - ? | Al-Jazeera (Jordan) | ||||||||
06 Dec 2019 16:30 | ? - ? | ? - ? | Al Salt | ||||||||
Argentina Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 22:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Aldosivi | |||||||
Belgium Jupiler League Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 19:30 | FT | 0 - 4 | 0 - 1 | Royal Antwerp | |||||||
Russia Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 16:30 | FT | 4 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiv Moscow | |||||||
06 Dec 2019 16:30 | FT | 3 - 0 | 3 - 0 | Dynamo Moscow | |||||||
Denmark SAS Ligaen Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 18:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Horsens | |||||||
Republic Gambrinus Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 16:30 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Banik Ostrava | |||||||
06 Dec 2019 18:30 | FT | 0 - 3 | 0 - 2 | Slavia Praha | |||||||
Turkey Super Lig Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 17:30 | FT | 5 - 2 | 3 - 1 | Genclerbirligi | |||||||
Mexico Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 02:30 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Club America | |||||||
Gouden Gids Divisie Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 19:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Oss | |||||||
06 Dec 2019 19:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | De Graafschap | |||||||
06 Dec 2019 19:00 | FT | 2 - 4 | 1 - 4 | Cambuur Leeuwarden | |||||||
06 Dec 2019 19:00 | FT | 1 - 4 | 0 - 2 | Volendam | |||||||
06 Dec 2019 19:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | NEC Nijmegen | |||||||
06 Dec 2019 19:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Jong PSV Eindhoven | |||||||
06 Dec 2019 19:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Jong Utrecht | |||||||
06 Dec 2019 19:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | NAC Breda | |||||||
Australia League A Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 08:30 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Perth Glory FC | |||||||
Cyprus 1 Division Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 17:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Nea Salamis | |||||||
Indonesia Super Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 08:30 | FT | 4 - 1 | 2 - 0 | Pstni | |||||||
06 Dec 2019 11:30 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Semen Padang | |||||||
06 Dec 2019 11:30 | FT | 1 - 4 | 1 - 2 | Madura United | |||||||
Ukraine Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 17:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Olimpic Donetsk | |||||||
Romania - Division A Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 18:30 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Gaz Metan Medias | |||||||
Poland Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 17:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Arka Gdynia | |||||||
06 Dec 2019 19:30 | FT | 4 - 2 | 0 - 1 | Wisla Krakow | |||||||
India Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 08:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Aizawl | |||||||
06 Dec 2019 11:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Gokulam | |||||||
Croatia Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 17:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | NK Varteks | |||||||
Bulgaria Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 15:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | Etar Veliko Tarnovo | |||||||
South Africa Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 18:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Highlands Park | |||||||
Switzerland Challenge League Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 19:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Aarau | |||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 00:30 | FT | 3 - 1 | 2 - 1 | Oriente Petrolero | |||||||
06 Dec 2019 00:30 | FT | 0 - 3 | 0 - 2 | Jorge Wilstermann | |||||||
El Salvador Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 01:15 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Aguila | |||||||
Ukraine U21 Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 11:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Dnipro 1 U21 | |||||||
06 Dec 2019 11:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 2 | Vorskla U21 | |||||||
Belgium - 2e Klasse Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 19:30 | FT | 3 - 2 | 2 - 1 | Oud Heverlee | |||||||
Argentina Prim B Metropolitana Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 20:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | CA Fenix Pilar | |||||||
Republic of Azerbaijan Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 15:00 | FT | 2 - 2 | 2 - 1 | FK Inter Baku | |||||||
French Nationa League Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 19:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | US Boulogne | |||||||
Turkey 2 Ligi A Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 15:59 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Umraniyespor | |||||||
Russia Youth Championship League Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 11:00 | FT | 3 - 2 | 1 - 1 | Ufa Youth | |||||||
06 Dec 2019 15:00 | FT | 3 - 2 | 2 - 2 | Orenburg Youth | |||||||
Israel Leumit League Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 13:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Hapoel Petah Tikva | |||||||
06 Dec 2019 13:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 2 | Beitar Tel Aviv Ramla | |||||||
06 Dec 2019 13:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Natzrat Illit | |||||||
06 Dec 2019 13:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Acco | |||||||
06 Dec 2019 13:00 | FT | 4 - 2 | 1 - 0 | Kfar Kasem | |||||||
Armenia Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 10:00 | FT | 0 - 12 | 0 - 3 | Banants B | |||||||
06 Dec 2019 10:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Lokomotiv Yerevan | |||||||
06 Dec 2019 10:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Junior Sevan | |||||||
Greece Super League 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 14:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Ergotelis | |||||||
Egypt Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 13:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Nogoom El Mostakbal | |||||||
06 Dec 2019 15:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | El Terasanah | |||||||
06 Dec 2019 15:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | El Tersana | |||||||
German 3. Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 18:00 | FT | 2 - 2 | 2 - 2 | Fsv Zwickau | |||||||
German Frauen Bundesliga Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 18:15 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Nữ Sc Freiburg | |||||||
Wales Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 19:45 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Airbus | |||||||
06 Dec 2019 20:00 | FT | 0 - 4 | 0 - 1 | Ammanford | |||||||
UAE Etisalat Emirates Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 14:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Al-Sharjah | |||||||
06 Dec 2019 14:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Nasr Dubai | |||||||
06 Dec 2019 16:30 | FT | 0 - 4 | 0 - 3 | Al-Jazira UAE | |||||||
06 Dec 2019 16:30 | FT | 5 - 1 | 1 - 1 | Al-Wasl | |||||||
Israel State League Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 09:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Hapoel Migdal Haemek | |||||||
06 Dec 2019 10:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Hapoel Herzliya | |||||||
06 Dec 2019 10:30 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Rubi Shapira | |||||||
06 Dec 2019 10:30 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Hapoel Bikat Hayarden | |||||||
06 Dec 2019 10:45 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Hapoel Bnei Zalfa | |||||||
06 Dec 2019 10:45 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Hapoel Marmorek Irony Rehovot | |||||||
06 Dec 2019 10:45 | FT | 4 - 0 | 2 - 0 | Maccabi Yavne | |||||||
06 Dec 2019 10:45 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Kaukab | |||||||
06 Dec 2019 11:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Hapoel Asi Gilboa | |||||||
06 Dec 2019 11:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Maccabi Ironi Kiryat Ata | |||||||
06 Dec 2019 11:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | As Ashdod | |||||||
06 Dec 2019 11:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 1 | Maccabi Kiryat Gat | |||||||
06 Dec 2019 11:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Azor | |||||||
06 Dec 2019 13:00 | ? - ? | ? - ? | Hapoel Kafr Kanna | ||||||||
Iran League Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 10:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Malavan | |||||||
06 Dec 2019 10:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Damash Gilan FC | |||||||
06 Dec 2019 10:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Mes Krman | |||||||
06 Dec 2019 10:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Oxin Alborz | |||||||
06 Dec 2019 10:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Fajr Sepasi | |||||||
06 Dec 2019 10:30 | FT | 1 - 3 | 0 - 2 | Baderan Tehran | |||||||
06 Dec 2019 10:30 | FT | 3 - 1 | 1 - 0 | Navad Urmia | |||||||
06 Dec 2019 10:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Arman Gohar Sirjan | |||||||
06 Dec 2019 11:00 | FT | 4 - 1 | 1 - 0 | Khooshe Talaee Saveh | |||||||
Malta Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 18:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Hamrun Spartans | |||||||
Malta First Division League Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 17:00 | FT | 0 - 4 | 0 - 1 | Swieqi United | |||||||
06 Dec 2019 19:15 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | St Andrews | |||||||
Romania Liga 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 15:59 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Sportul Snagov | |||||||
HongKong 2st Division Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 05:30 | ? - ? | ? - ? | Wan Chai Sf | ||||||||
06 Dec 2019 05:30 | ? - ? | ? - ? | Double Flower Fa | ||||||||
06 Dec 2019 05:30 | ? - ? | ? - ? | Mutual Football Club | ||||||||
06 Dec 2019 05:30 | ? - ? | ? - ? | Tuen Mun Progoal | ||||||||
06 Dec 2019 05:30 | ? - ? | ? - ? | Lucky Mile | ||||||||
06 Dec 2019 05:30 | ? - ? | ? - ? | Kowloon City | ||||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 20:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Paraguayo | |||||||
Germany Oberliga NOFV Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 18:00 | ? - ? | ? - ? | Stuttgart Amateure | ||||||||
06 Dec 2019 18:30 | FT | 10 - 1 | 3 - 1 | Sc Concordia Hamburg | |||||||
South Africa First League Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 13:30 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Jdr Stars | |||||||
CAF Champions League Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 15:59 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | RCA Raja Casablanca Atlhletic | |||||||
06 Dec 2019 19:00 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | Al Hilal Omdurman | |||||||
06 Dec 2019 19:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Js Kabylie | |||||||
UAE Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 12:40 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Al Arabi | |||||||
06 Dec 2019 12:40 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Masafi | |||||||
Qatar League Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 15:10 | FT | 6 - 0 | 2 - 0 | Al-Wakra | |||||||
06 Dec 2019 15:10 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Al Shahaniya | |||||||
06 Dec 2019 15:10 | FT | 0 - 6 | 0 - 4 | Al-Sadd | |||||||
Hong Kong Elite Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 12:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Yuen Long | |||||||
Saudi Kings Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
06 Dec 2019 12:15 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Mojzel | |||||||
06 Dec 2019 12:35 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Al Taawon | |||||||
06 Dec 2019 14:25 | FT | 1 - 3 | 0 - 1 | Al Ahli Jeddah | |||||||
06 Dec 2019 14:25 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Al Tai | |||||||
06 Dec 2019 16:45 | FT | 4 - 1 | 1 - 0 | Al Bukayriyah |
Totale partite: 132
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (schedule)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...