Calendario di calcio 13-01-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
English Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Leicester City | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Burnley | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 4 | 1 - 1 | West Ham United | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Swansea City | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 2 | Southampton | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Brighton | |||||||
13 Jan 2018 17:30 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Everton | |||||||
England Championship Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 12:30 | FT | 4 - 0 | 0 - 0 | Sunderland | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Leeds United | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Derby County | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Reading | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Bolton Wanderers | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Preston North End | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Wolves | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Norwich City | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 3 | 1 - 1 | Queens Park Rangers | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Fulham | |||||||
13 Jan 2018 17:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Aston Villa | |||||||
Spanish La Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 12:00 | FT | 6 - 0 | 1 - 0 | Las Palmas | |||||||
13 Jan 2018 15:15 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Villarreal | |||||||
13 Jan 2018 17:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Atletico Madrid | |||||||
13 Jan 2018 19:45 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Valencia | |||||||
Spain Segunda Division B Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Valladolid | |||||||
13 Jan 2018 17:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Gimnastic Tarragona | |||||||
13 Jan 2018 17:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Alcorcon | |||||||
13 Jan 2018 19:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | CD Lugo | |||||||
13 Jan 2018 19:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Tenerife | |||||||
Germany Bundesliga Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 14:30 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Freiburg | |||||||
13 Jan 2018 14:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Hamburger | |||||||
13 Jan 2018 14:30 | FT | 3 - 2 | 2 - 2 | Mainz 05 | |||||||
13 Jan 2018 14:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Hoffenheim | |||||||
13 Jan 2018 14:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Hertha Berlin | |||||||
13 Jan 2018 17:30 | FT | 3 - 1 | 1 - 0 | Schalke 04 | |||||||
French Ligue 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:59 | FT | 0 - 3 | 0 - 2 | Marseille | |||||||
13 Jan 2018 19:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Lille | |||||||
13 Jan 2018 19:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Amiens | |||||||
13 Jan 2018 19:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Metz | |||||||
13 Jan 2018 19:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Bordeaux | |||||||
13 Jan 2018 19:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Monaco | |||||||
French Ligue 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 4 - 1 | 2 - 0 | Ajaccio GFCO | |||||||
Portugal Primera Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 18:15 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Maritimo | |||||||
13 Jan 2018 20:30 | FT | 1 - 3 | 0 - 1 | SL Benfica | |||||||
International Friendly Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 00:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Fluminense | |||||||
13 Jan 2018 00:00 | FT | 4 - 1 | 3 - 1 | Eastern Lions Sc | |||||||
13 Jan 2018 00:10 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | CA Banfield | |||||||
13 Jan 2018 01:10 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Atletico Tucuman | |||||||
13 Jan 2018 05:00 | FT | 2 - 4 | 0 - 0 | Oakleigh Cannons | |||||||
13 Jan 2018 06:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Adelaide Comets FC | |||||||
13 Jan 2018 07:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 2 | Western Pride | |||||||
13 Jan 2018 08:05 | FT | 2 - 3 | 0 - 2 | Kuruvchi Kokand Qoqon | |||||||
13 Jan 2018 08:35 | FT | 5 - 0 | 4 - 0 | Prostejov | |||||||
13 Jan 2018 09:00 | FT | 3 - 3 | 1 - 0 | Redlands United FC | |||||||
13 Jan 2018 09:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Sunshine Coast | |||||||
13 Jan 2018 09:00 | FT | 3 - 2 | 2 - 2 | Bangkok United FC | |||||||
13 Jan 2018 10:00 | FT | 2 - 2 | 2 - 2 | Gornik Zabrze | |||||||
13 Jan 2018 10:00 | FT | 1 - 6 | 1 - 3 | Brno | |||||||
13 Jan 2018 10:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Sokol Zapy | |||||||
13 Jan 2018 10:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Gks Jastrzebie | |||||||
13 Jan 2018 10:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Pohronie | |||||||
13 Jan 2018 10:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Chainat FC | |||||||
13 Jan 2018 10:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Viktoria Zizkov | |||||||
13 Jan 2018 10:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Dunajska Luzna | |||||||
13 Jan 2018 10:00 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Csepel | |||||||
13 Jan 2018 10:00 | ? - ? | ? - ? | Johor FC | ||||||||
13 Jan 2018 10:15 | FT | 5 - 0 | 2 - 0 | HeNan | |||||||
13 Jan 2018 10:30 | FT | 7 - 0 | 5 - 0 | Hlucin | |||||||
13 Jan 2018 11:00 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Aarhus Fremad | |||||||
13 Jan 2018 11:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 1 | Zemplin Michalovce | |||||||
13 Jan 2018 11:00 | ? - ? | ? - ? | Mc Oran | ||||||||
13 Jan 2018 11:00 | FT | 3 - 5 | 2 - 2 | Opava | |||||||
13 Jan 2018 11:00 | FT | 3 - 2 | 1 - 0 | Horovicko | |||||||
13 Jan 2018 11:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Sozopol | |||||||
13 Jan 2018 12:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Trencin | |||||||
13 Jan 2018 12:00 | FT | 4 - 1 | 1 - 0 | Roskilde | |||||||
13 Jan 2018 12:00 | FT | 3 - 4 | 2 - 1 | Hammarby | |||||||
13 Jan 2018 12:00 | FT | 3 - 2 | 1 - 0 | Elite 3000 Helsingor | |||||||
13 Jan 2018 12:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | SV Babelsberg 03 | |||||||
13 Jan 2018 12:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Fortuna Koln | |||||||
13 Jan 2018 12:00 | FT | 1 - 3 | 1 - 2 | Persija Jakarta | |||||||
13 Jan 2018 12:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Szekszard Ufc | |||||||
13 Jan 2018 12:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Miedz Legnica | |||||||
13 Jan 2018 12:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Zaglebie Sosnowiec | |||||||
13 Jan 2018 12:00 | ? - ? | ? - ? | Wadi Al Nes | ||||||||
13 Jan 2018 12:00 | FT | 1 - 4 | 0 - 2 | KF Laci | |||||||
13 Jan 2018 12:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Kom Podgorica | |||||||
13 Jan 2018 12:10 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Aalborg BK | |||||||
13 Jan 2018 12:30 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Sonderjyske | |||||||
13 Jan 2018 12:30 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Astoria Walldorf | |||||||
13 Jan 2018 12:40 | FT | 5 - 1 | 3 - 1 | Lyngby | |||||||
13 Jan 2018 12:45 | FT | 5 - 0 | 2 - 0 | Hanelang | |||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | SSV Jahn Regensburg | |||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 2 - 6 | 2 - 2 | Austria Wien | |||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | WSG Wattens | |||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Floro | |||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Cracovia Krakow | |||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 6 - 0 | 2 - 0 | Fk Banik Sokolov | |||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 1 | Ask Ebreichsdorf | |||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Stuttgarter Kickers | |||||||
13 Jan 2018 13:30 | FT | 7 - 1 | 3 - 1 | Wohlen | |||||||
13 Jan 2018 13:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Zlin | |||||||
13 Jan 2018 13:30 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Livorno | |||||||
13 Jan 2018 13:30 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Pordenone | |||||||
13 Jan 2018 13:30 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Albinoleffe | |||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Gyirmot Se | |||||||
13 Jan 2018 14:00 | ? - ? | ? - ? | Bochum | ||||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Avellino | |||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Pontedera | |||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Chojniczanka Chojnice | |||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 1 | Giana | |||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Cork City | |||||||
13 Jan 2018 14:15 | ? - ? | ? - ? | Haka | ||||||||
13 Jan 2018 14:30 | FT | 5 - 0 | 4 - 0 | Hearts | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | MSV Duisburg | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Luzern | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | ? - ? | ? - ? | Newells Old Boys | ||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Altrincham | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 2 | Austria Lustenau | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 8 - 1 | 2 - 1 | Volsungur Husavik | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 3 - 3 | 2 - 1 | Aarau | |||||||
13 Jan 2018 15:59 | FT | 1 - 3 | 0 - 1 | Dynamo Dresden | |||||||
13 Jan 2018 16:05 | FT | 3 - 2 | 2 - 1 | Viikingit | |||||||
13 Jan 2018 18:00 | FT | 4 - 2 | 0 - 2 | Corinthians Paulista | |||||||
13 Jan 2018 18:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 2 | KS Perparimi Kukesi | |||||||
13 Jan 2018 20:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Estudiantes La Plata | |||||||
13 Jan 2018 20:05 | FT | 3 - 2 | 3 - 1 | Legia Warszawa | |||||||
13 Jan 2018 21:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Argentinos Juniors | |||||||
13 Jan 2018 23:00 | ? - ? | ? - ? | Heidelberg United | ||||||||
England Divison 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 1 | Shrewsbury Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Bristol Rovers | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Northampton Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Charlton Athletic | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Plymouth Argyle | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Rochdale | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | AFC Wimbledon | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Rotherham United | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Scunthorpe United | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Fleetwood Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Oxford United | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Peterborough United | |||||||
Mexico Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 03:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Puebla | |||||||
13 Jan 2018 03:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Necaxa | |||||||
13 Jan 2018 23:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Queretaro FC | |||||||
13 Jan 2018 23:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | Pachuca | |||||||
Liga de Honora Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 11:15 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Academico Viseu | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | SC Covilha | |||||||
13 Jan 2018 15:59 | FT | 3 - 2 | 2 - 1 | UD Oliveirense | |||||||
Australia League A Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 06:35 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Western Sydney | |||||||
13 Jan 2018 08:50 | FT | 3 - 2 | 1 - 1 | Perth Glory FC | |||||||
Greece National A Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 3 - 2 | 2 - 0 | Platanias FC | |||||||
13 Jan 2018 15:15 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Panionios | |||||||
Israel Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | Hapoel Acco | |||||||
13 Jan 2018 15:59 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Maccabi Petah Tikva FC | |||||||
13 Jan 2018 16:15 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | Ashdod MS | |||||||
13 Jan 2018 18:30 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Beitar Jerusalem | |||||||
Cyprus 1 Division Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 2 | Nea Salamis | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Ermis Aradippou | |||||||
13 Jan 2018 17:00 | FT | 4 - 1 | 1 - 1 | Aris Limassol | |||||||
HongKong Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 09:30 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Hong Kong Rangers FC | |||||||
India Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 08:30 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Chennai City | |||||||
Egypt Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 12:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Pyramids | |||||||
13 Jan 2018 12:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | El Mokawloon | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Ittihad Alexandria | |||||||
13 Jan 2018 17:30 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Tanta | |||||||
Wales Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 17:15 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Bangor City FC | |||||||
13 Jan 2018 17:15 | FT | 4 - 2 | 3 - 1 | Connah's QN | |||||||
13 Jan 2018 17:15 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Cardiff Metropolitan | |||||||
13 Jan 2018 17:15 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Bala Town | |||||||
13 Jan 2018 17:15 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Llandudno | |||||||
13 Jan 2018 17:15 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Prestatyn Town FC | |||||||
Iraq Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 11:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Najaf | |||||||
Qatar Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 13:20 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Al Khor SC | |||||||
13 Jan 2018 15:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Markhiya | |||||||
13 Jan 2018 15:30 | FT | 0 - 6 | 0 - 2 | Al Duhail Lekhwia | |||||||
South Africa Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 13:30 | FT | 1 - 3 | 1 - 2 | Orlando Pirates | |||||||
13 Jan 2018 18:15 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Cape Town City | |||||||
13 Jan 2018 18:15 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Polokwane City | |||||||
Costa Rica Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 20:30 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | Perez Zeledon | |||||||
Guatemala Liga Nacional Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 02:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | CSD Municipal | |||||||
13 Jan 2018 23:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Antigua Gfc | |||||||
El Salvador Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 21:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Cd Audaz | |||||||
Scotland Championship Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Dundee United | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Livingston | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Queen of South | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | St Mirren | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Falkirk | |||||||
Scotland Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 4 - 2 | 2 - 1 | Albion Rovers | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 3 - 2 | 1 - 1 | Airdrie United | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Queens Park | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Alloa Athletic | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Ayr Utd | |||||||
Belgium - 2e Klasse Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 19:30 | FT | 2 - 3 | 2 - 0 | Cercle Brugge | |||||||
Argentina Prim B Metropolitana Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 00:00 | ? - ? | ? - ? | Defensores de Belgrano | ||||||||
13 Jan 2018 00:00 | ? - ? | ? - ? | Deportivo Espanol | ||||||||
13 Jan 2018 00:00 | ? - ? | ? - ? | Almirante Brown | ||||||||
13 Jan 2018 00:00 | ? - ? | ? - ? | Estudiantes de Caseros | ||||||||
13 Jan 2018 00:00 | ? - ? | ? - ? | Ca Platense | ||||||||
13 Jan 2018 00:00 | ? - ? | ? - ? | Ca San Miguel | ||||||||
13 Jan 2018 00:00 | ? - ? | ? - ? | Barracas Central | ||||||||
13 Jan 2018 00:00 | ? - ? | ? - ? | Tristan Suarez | ||||||||
French Nationa League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Cholet So | |||||||
Greece Super League 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Doxa Dramas | |||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | OFI Crete | |||||||
San Marino Girone A Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 2 - 3 | 1 - 3 | Ss Virtus | |||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | SS Murata | |||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Fiorentino | |||||||
13 Jan 2018 17:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Folgore/falciano | |||||||
England Divison 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Mansfield Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Crewe Alexandra | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Accrington Stanley | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Luton Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Barnet | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Coventry | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Newport County | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Notts County | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Stevenage Borough | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Yeovil Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Forest Green Rovers | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Colchester United | |||||||
England Northern Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Altrincham | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Ashton United | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Nantwich Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Barwell | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 2 | Stalybridge Celtic | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 2 | 2 - 2 | Farsley Celtic | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Coalville | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Matlock Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Whitby Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 3 - 4 | 1 - 1 | Rushall Olympic | |||||||
Nigeria Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Kano Pillars | |||||||
Saudi Arabia Professional League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 12:25 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Al Qadasiya | |||||||
13 Jan 2018 17:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Al Ittihad | |||||||
India Super League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 14:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Pune City | |||||||
England Southern Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 4 - 1 | 3 - 0 | Basingstoke Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Redditch United | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 5 | 0 - 2 | Royston Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | Merthyr Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 5 | 0 - 3 | Tiverton Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Biggleswade Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 5 | 0 - 3 | Banbury United | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Weymouth | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Kings Langley | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Kings Lynn | |||||||
England Conference Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Tranmere Rovers | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Guiseley | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Eastleigh | |||||||
England Conference North Division Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Darlington | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Chorley | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Nuneaton Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | AFC Telford United | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Leamington | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Bradford Park Avenue | |||||||
England Conference South Division Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Bath City | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Braintree Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Havant and Waterlooville | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Hampton & Richmond | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Hungerford Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Whitehawk | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | ? - ? | ? - ? | Concord Rangers | ||||||||
Welsh Football League First Division Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Goytre United | |||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Ton Pentre | |||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Port Talbot | |||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Afan Lido | |||||||
New Zealand Football Championships Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 01:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Southern United | |||||||
13 Jan 2018 03:45 | FT | 2 - 3 | 0 - 1 | Hawkes Bay United | |||||||
England FA Trophy Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Leyton Orient | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 4 | 0 - 2 | Bromley | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 4 - 3 | 2 - 1 | Marine | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Barrow | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Chester FC | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Warrington Town AFC | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 3 - 3 | 0 - 0 | Boreham Wood | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 1 | Stockport County | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | Heybridge Swifts | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Harrogate Town | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Hendon | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Workington | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Hereford | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Solihull Moors | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 4 | 1 - 1 | Maidenhead United | |||||||
Lebanon Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 12:15 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Al-Safa | |||||||
13 Jan 2018 12:15 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Salam Zgharta | |||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Trables Sports Club | |||||||
Italian Women Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 13:30 | ? - ? | ? - ? | Tavagnacco Womens | ||||||||
13 Jan 2018 13:30 | ? - ? | ? - ? | San Zaccaria Womens | ||||||||
Algeria CUP Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Asm Oran | |||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Usm El Harrach | |||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Mc Oran | |||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Usm Bel Abbes | |||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Mc Alger | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Rc Oued Rhiou | |||||||
Kuwaiti Crown Prince Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 13:05 | FT | 3 - 5 | 3 - 2 | Al Ttadamon | |||||||
13 Jan 2018 15:35 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Al-Qadsia SC | |||||||
13 Jan 2018 15:35 | FT | 1 - 3 | 0 - 0 | Al Salmiyah | |||||||
13 Jan 2018 15:50 | FT | 1 - 3 | 1 - 2 | Al-Nasar | |||||||
Northern Ireland Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Ards | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Cliftonville | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | Carrick Rangers | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | ? - ? | ? - ? | Linfield FC | ||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 2 - 2 | 2 - 1 | Glentoran | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Coleraine | |||||||
Iceland Reykjavik Tournament Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:15 | FT | 3 - 2 | 3 - 0 | Leiknir Reykjavik | |||||||
13 Jan 2018 17:15 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Throttur | |||||||
Brazil Campeonato Carioca Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 18:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Macae | |||||||
Brasil Campeonato do Nordeste Primeira Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 19:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Itabaiana Se | |||||||
Mexico Primera Divison A Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 01:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Zacatepec | |||||||
13 Jan 2018 02:30 | FT | 3 - 1 | 1 - 0 | Murcielagos | |||||||
13 Jan 2018 03:36 | FT | 2 - 3 | 2 - 1 | Cafetaleros De Tapachula | |||||||
AFC U23 Championship Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 08:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Bắc Triều Tiên U23 | |||||||
13 Jan 2018 08:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Jordan U23 | |||||||
13 Jan 2018 11:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Nhật Bản U23 | |||||||
13 Jan 2018 11:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Iraq U23 | |||||||
Scotland Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Annan Athletic | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Stenhousemuir | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Montrose | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Cowdenbeath | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 4 - 3 | 2 - 2 | Stirling Albion | |||||||
Malta Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | St Andrews | |||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 1 | Tarxien Rainbows | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Balzan | |||||||
13 Jan 2018 15:15 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Valletta FC | |||||||
Malta First Division League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 13:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Sirens | |||||||
13 Jan 2018 15:15 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | St Patrick | |||||||
Myanmar National League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 09:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Magway | |||||||
Northern Ireland IFA Championship Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Loughgall | |||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 2 - 3 | 2 - 2 | Institute | |||||||
13 Jan 2018 14:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Ballyclare Comrades | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Harland Wolff Welders | |||||||
13 Jan 2018 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Portadown FC | |||||||
South Africa First League Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 13:30 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Real Kings | |||||||
13 Jan 2018 13:30 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Uthongathi | |||||||
13 Jan 2018 13:30 | FT | 3 - 3 | 1 - 2 | Royal Eagles | |||||||
13 Jan 2018 13:30 | FT | 1 - 3 | 1 - 0 | Super Eagles | |||||||
13 Jan 2018 13:30 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Cape Town | |||||||
13 Jan 2018 13:30 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Stellenbosch | |||||||
Vietnam Championship U19 Calendario di calcio |
|||||||||||
13 Jan 2018 06:55 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | U19 Pvf Việt Nam | |||||||
13 Jan 2018 07:50 | FT | 3 - 0 | 3 - 0 | U19 Đồng Tâm Long An | |||||||
13 Jan 2018 07:55 | FT | 4 - 1 | 1 - 0 | U19 Khatoco Khánh Hòa | |||||||
13 Jan 2018 07:55 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | U19 Cần Thơ | |||||||
13 Jan 2018 08:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | U19 Thể Công | |||||||
13 Jan 2018 08:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | U19 Shb Đà Nẵng | |||||||
13 Jan 2018 08:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | U19 Quảng Nam | |||||||
13 Jan 2018 08:00 | FT | 0 - 5 | 0 - 0 | U19 Becamex Bình Dương | |||||||
13 Jan 2018 09:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | U19 Nam Định | |||||||
13 Jan 2018 10:00 | FT | 1 - 5 | 1 - 1 | U19 Đắk Lắk |
Totale partite: 344
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (schedule)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...