Calendario di calcio 15-10-2020
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
International Friendly Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 19:30 | FT | 3 - 2 | 3 - 0 | Sparta Sarpsborg U19 | |||||||
Brasil Serie A Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 00:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Atletico Clube Goianiense | |||||||
15 Oct 2020 01:30 | ? - ? | ? - ? | Sao Paulo | ||||||||
15 Oct 2020 01:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Corinthians Paulista | |||||||
15 Oct 2020 01:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Fluminense | |||||||
15 Oct 2020 01:30 | FT | 3 - 5 | 1 - 2 | Internacional | |||||||
USA MLS Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 00:30 | FT | 2 - 3 | 1 - 2 | New England Revolution | |||||||
15 Oct 2020 00:30 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Columbus Crew | |||||||
15 Oct 2020 00:30 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | New York City Fc | |||||||
15 Oct 2020 00:30 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | New York Red Bulls | |||||||
15 Oct 2020 01:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | Philadelphia Union | |||||||
15 Oct 2020 01:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 3 | Nashville Sc | |||||||
15 Oct 2020 01:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Atlanta United | |||||||
15 Oct 2020 01:00 | ? - ? | ? - ? | Chicago Fire | ||||||||
15 Oct 2020 01:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Sporting Kansas City | |||||||
15 Oct 2020 02:30 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | Portland Timbers | |||||||
15 Oct 2020 03:00 | ? - ? | ? - ? | Colorado Rapids | ||||||||
15 Oct 2020 03:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Los Angeles FC | |||||||
15 Oct 2020 03:30 | FT | 0 - 4 | 0 - 1 | San Jose Earthquakes | |||||||
Finland Veikkausliga Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 16:00 | FT | 0 - 4 | 0 - 1 | Lahti | |||||||
15 Oct 2020 16:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | IFK Mariehamn | |||||||
15 Oct 2020 16:30 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | KuPS | |||||||
15 Oct 2020 16:30 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Ilves Tampere | |||||||
15 Oct 2020 16:30 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | HJK Helsinki | |||||||
Sweden Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 12:30 | FT | 2 - 4 | 0 - 2 | Ostersunds FK | |||||||
Gouden Gids Divisie Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 19:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Almere City FC | |||||||
Germany Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 19:45 | FT | 0 - 3 | 0 - 2 | Bayern Munich | |||||||
Liga de Honora Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 20:00 | FT | 0 - 4 | 0 - 3 | Chaves | |||||||
Vietnam Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 11:00 | FT | 0 - 4 | 0 - 1 | Hà Nội | |||||||
15 Oct 2020 11:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Quảng Nam | |||||||
15 Oct 2020 12:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Quảng Ninh | |||||||
15 Oct 2020 12:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Đà Nẵng | |||||||
Turkey Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 11:00 | FT | 3 - 2 | 2 - 0 | Arhavispor | |||||||
15 Oct 2020 12:30 | FT | 1 - 2 | 0 - 2 | Erbaaspor S | |||||||
15 Oct 2020 17:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Kemer Tekirova Spor | |||||||
Egypt Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 16:00 | FT | 4 - 2 | 2 - 1 | Aswan | |||||||
15 Oct 2020 19:30 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Enppi | |||||||
Honduras Liga Nacional Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 00:15 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Real Sociedad Tocoa | |||||||
15 Oct 2020 02:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 2 | Real De Minas | |||||||
15 Oct 2020 22:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Honduras Progreso | |||||||
Ecuador Copa Pilsener A Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 00:30 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Barcelona SC(ECU) | |||||||
15 Oct 2020 03:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Orense SC | |||||||
15 Oct 2020 20:15 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Guayaquil City | |||||||
15 Oct 2020 22:30 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | CD El Nacional | |||||||
Colombia Copa Mustang Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 00:05 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Millonarios | |||||||
15 Oct 2020 02:10 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | America de Cali | |||||||
15 Oct 2020 16:59 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | La Equidad | |||||||
15 Oct 2020 20:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Jaguares De Cordoba | |||||||
15 Oct 2020 22:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Alianza Petrolera | |||||||
Finland Ykkonen Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 16:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Kpv | |||||||
Venezuela Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 01:20 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | Atletico Venezuela | |||||||
15 Oct 2020 20:10 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Carabobo | |||||||
15 Oct 2020 23:15 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Trujillanos FC | |||||||
French Nationa League Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 19:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Bastia | |||||||
15 Oct 2020 19:00 | ? - ? | ? - ? | US Boulogne | ||||||||
Chinese Football League Divison 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 07:30 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Heilongjiang heilongjiang Ice City | |||||||
15 Oct 2020 07:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Kun Shan | |||||||
15 Oct 2020 08:00 | FT | 4 - 0 | 2 - 0 | Suzhou Dongwu | |||||||
15 Oct 2020 08:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Inner Mongolia Zhongyou | |||||||
15 Oct 2020 08:00 | FT | 3 - 2 | 2 - 0 | Shaanxi Chang an Athletic | |||||||
15 Oct 2020 08:00 | FT | 1 - 5 | 0 - 3 | Zhejiang Professional | |||||||
Estonia Esi Liiga Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 16:59 | FT | 2 - 3 | 0 - 2 | Tallinna Levadia 2 | |||||||
Korea Women's League Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 10:00 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Hwacheon Kspo Womens | |||||||
15 Oct 2020 10:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Nữ Suwon Fcm | |||||||
15 Oct 2020 10:00 | FT | 4 - 0 | 2 - 0 | Nữ Seoul Amazones | |||||||
Peru Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 20:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Universitario de Deportes | |||||||
Kuwait League Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 15:45 | FT | 1 - 3 | 0 - 3 | Al Sahel | |||||||
15 Oct 2020 15:45 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Al Salibikhaet | |||||||
15 Oct 2020 18:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Burgan Sc | |||||||
15 Oct 2020 18:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Kazma | |||||||
Brazil National Football Tournament U20 Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 19:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Sport Club Recife Youth | |||||||
15 Oct 2020 19:30 | FT | 4 - 1 | 4 - 0 | Gremio Youth | |||||||
Chile Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 15:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Deportes Iquique | |||||||
15 Oct 2020 17:30 | FT | 0 - 3 | 0 - 0 | Union La Calera | |||||||
15 Oct 2020 20:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Universidad de Chile | |||||||
15 Oct 2020 22:30 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | O Higgins | |||||||
Mexico Primera Divison A Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 01:05 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Celaya | |||||||
15 Oct 2020 03:05 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Morelia | |||||||
Ecuador Campeonato Serie B Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 18:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Manta | |||||||
Romania Liga 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 17:30 | ? - ? | ? - ? | CS Mioveni | ||||||||
Brazil Serie D Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 19:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 0 | Sao Caetano (SP) | |||||||
15 Oct 2020 19:00 | FT | 6 - 1 | 3 - 1 | Atletico Tubarao Sc | |||||||
15 Oct 2020 21:30 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Bragantino Pa | |||||||
Germany Regionalliga Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 19:30 | ? - ? | ? - ? | TSV Alemannia Aachen | ||||||||
Primera Division de Uruguay Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 00:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Ca Rentistas | |||||||
Belarus Reserve League Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 13:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Minsk Reserves | |||||||
Mexico Youth U20 Calendario di calcio |
|||||||||||
15 Oct 2020 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Queretaro U20 |
Totale partite: 87
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (schedule)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...