Calendario di calcio 17-09-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
Spain Segunda Division B Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 18:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 0 | Girona | |||||||
17 Sep 2019 18:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Rayo Vallecano | |||||||
17 Sep 2019 18:00 | FT | 4 - 0 | 2 - 0 | CD Mirandes | |||||||
17 Sep 2019 20:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Cadiz | |||||||
International Friendly Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 14:00 | FT | 4 - 0 | 2 - 0 | Armenia U17 | |||||||
17 Sep 2019 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Uzbekistan U19 | |||||||
17 Sep 2019 15:00 | FT | 5 - 2 | 3 - 1 | Novi Travnik | |||||||
17 Sep 2019 16:59 | FT | 4 - 0 | 2 - 0 | Astoria Walldorf | |||||||
Argentina Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 01:10 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Atletico Tucuman | |||||||
Champions League Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 17:55 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Slavia Praha | |||||||
17 Sep 2019 17:55 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Zenit St.Petersburg | |||||||
17 Sep 2019 20:00 | FT | 6 - 2 | 5 - 1 | Genk | |||||||
17 Sep 2019 20:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Liverpool | |||||||
17 Sep 2019 20:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Barcelona | |||||||
17 Sep 2019 20:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | RB Leipzig | |||||||
17 Sep 2019 20:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Lille | |||||||
17 Sep 2019 20:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Valencia | |||||||
Sweden Superettan Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 18:00 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | Mjallby AIF | |||||||
England Divison 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Gillingham | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Rotherham United | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Blackpool | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 4 - 3 | 2 - 1 | Southend United | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | AFC Wimbledon | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Lincoln City | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | Peterborough United | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Accrington Stanley | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 2 - 2 | 1 - 2 | Burton Albion FC | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Ipswich | |||||||
17 Sep 2019 20:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Oxford United | |||||||
Brasil Serie B Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 00:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Ponte Preta | |||||||
17 Sep 2019 23:15 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Botafogo Sp | |||||||
AFC Champions League Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 11:30 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Shanghai East Asia FC | |||||||
17 Sep 2019 18:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 1 | Al Ittihad | |||||||
Argentina Primera B Nacional Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 01:10 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Santa Marina Tandil | |||||||
South Africa Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 18:30 | ? - ? | ? - ? | Polokwane City | ||||||||
Estonia Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 15:45 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Nomme JK Kalju | |||||||
17 Sep 2019 17:30 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Kuressaare | |||||||
Armenia Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 13:00 | FT | 2 - 1 | 2 - 1 | Banants | |||||||
17 Sep 2019 13:15 | FT | 5 - 1 | 2 - 0 | Yerevan | |||||||
17 Sep 2019 14:30 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Pyunik | |||||||
Champions League UEFA U19 Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 13:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Liverpool U19 | |||||||
17 Sep 2019 13:00 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Slavia Praha u19 | |||||||
17 Sep 2019 13:00 | FT | 3 - 3 | 2 - 2 | Valencia U19 | |||||||
17 Sep 2019 13:00 | FT | 4 - 0 | 3 - 0 | Lille U19 | |||||||
17 Sep 2019 14:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Genk U19 | |||||||
17 Sep 2019 14:00 | FT | 4 - 2 | 0 - 1 | Zenit St.Petersburg U19 | |||||||
17 Sep 2019 15:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | Barcelona U19 | |||||||
17 Sep 2019 15:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Rb Leipzig U19 | |||||||
Korea K League Challenge Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 11:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Busan I'Park | |||||||
17 Sep 2019 11:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | Chunnam Dragons | |||||||
Ecuador Copa Pilsener A Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 01:15 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Tecnico Universitario | |||||||
Russia Div 2 East Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 09:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Irtysh 1946 Omsk | |||||||
17 Sep 2019 10:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Dinamo Barnaul | |||||||
Lithuania Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 16:30 | FT | 2 - 2 | 2 - 1 | FK Zalgiris Vilnius | |||||||
Colombia Copa Premier Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 00:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Pereira | |||||||
17 Sep 2019 02:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Bogota | |||||||
Uzbekistan Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 12:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Bunyodkor 2 | |||||||
17 Sep 2019 12:00 | FT | 5 - 0 | 3 - 0 | Andijan Ii | |||||||
17 Sep 2019 12:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Rubin Uzb | |||||||
17 Sep 2019 12:00 | FT | 2 - 4 | 0 - 1 | Chigatoy | |||||||
17 Sep 2019 12:00 | FT | 4 - 0 | 3 - 0 | Ittifoq Navoiy | |||||||
17 Sep 2019 12:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Fk Gijduvon | |||||||
17 Sep 2019 12:00 | FT | 5 - 1 | 0 - 0 | Zirabuloq | |||||||
Czech Republic U19 League Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 10:00 | FT | 2 - 3 | 0 - 2 | Sparta Praha U19 | |||||||
17 Sep 2019 10:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Brno U19 | |||||||
Chile Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 20:00 | ? - ? | ? - ? | Audax Italiano | ||||||||
Moldova Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 14:00 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | Victoria Bardar | |||||||
England Divison 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 3 - 2 | 0 - 0 | Bradford AFC | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Crewe Alexandra | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Grimsby Town | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Walsall | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | Oldham Athletic | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Newport County | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Port Vale | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | Plymouth Argyle | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 0 - 4 | 0 - 0 | Cambridge United | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Northampton Town | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Forest Green Rovers | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Colchester United | |||||||
Sweden Folksam U21 Allsvenskan Norra Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 13:00 | FT | 3 - 2 | 1 - 0 | IFK Norrkoping U21 | |||||||
Slovakia Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | DAC Dunajska Streda | |||||||
Malaysia Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 14:00 | FT | 4 - 2 | 2 - 1 | Negeri Sembilan | |||||||
17 Sep 2019 14:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Terengganu | |||||||
17 Sep 2019 14:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Johor FC | |||||||
Saudi Arabia Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 16:25 | FT | 3 - 0 | 0 - 1 | Al Qadasiya | |||||||
17 Sep 2019 16:25 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Hottain | |||||||
17 Sep 2019 16:40 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Al Jeel | |||||||
17 Sep 2019 16:55 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Al Baten | |||||||
17 Sep 2019 17:05 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Al Shoalah | |||||||
England Southern Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 3 - 2 | 1 - 2 | Hayes&Yeading | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Taunton Town | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | Beaconsfield Sycob | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Walton Casuals | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 3 - 3 | 2 - 1 | Salisbury City | |||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 2 - 2 | 0 - 1 | Truro City | |||||||
England Conference Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Aldershot Town | |||||||
Australia FFA Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 10:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Newcastle Jets FC | |||||||
17 Sep 2019 10:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Central Coast Mariners FC | |||||||
England Conference North Division Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 19:45 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Gateshead | |||||||
Oman Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 14:40 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Fnjaa SC | |||||||
17 Sep 2019 16:59 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Nasr (OMA) | |||||||
Bahrain Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 16:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Sitra | |||||||
17 Sep 2019 16:30 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Al Tadhmon | |||||||
Northern Ireland League Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 20:00 | FT | 3 - 3 | 1 - 2 | Linfield FC | |||||||
Albania Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 15:00 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | Kamza | |||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 19:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Centro Espanol | |||||||
17 Sep 2019 19:30 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Sportivo Barracas | |||||||
Norway Division 4 Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 18:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Valerenga B | |||||||
Denmark - 4.Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 17:30 | ? - ? | ? - ? | Taastrup | ||||||||
Austrian 3.Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 18:30 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Wiener Viktoria | |||||||
Austria Landesliga Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 18:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | Ask Voitsberg | |||||||
Switzerland - 2.Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 16:00 | ? - ? | ? - ? | Kosova Zurich | ||||||||
Venezuela Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 21:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 0 | Petroleros Anzoategui | |||||||
Paraguay Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 21:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Ca River Plate Asuncion | |||||||
Jamaica Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 02:40 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | University Of West Indies Uwi | |||||||
UAFA Club Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Sep 2019 16:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Cs Constantine |
Totale partite: 116
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (schedule)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...