Calendario di calcio 30-11-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
Argentina Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 22:15 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Atletico Tucuman | |||||||
USA MLS Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 00:40 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Columbus Crew | |||||||
Copa Del Rey Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 18:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Getafe | |||||||
30 Nov 2017 18:30 | FT | 3 - 2 | 1 - 1 | Tenerife | |||||||
30 Nov 2017 18:30 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | SD Ponferradina | |||||||
30 Nov 2017 20:30 | FT | 3 - 5 | 2 - 4 | Cadiz | |||||||
30 Nov 2017 20:30 | FT | 4 - 1 | 1 - 0 | Zaragoza | |||||||
Mexico Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 03:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Tigres UANL | |||||||
Italy Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 17:00 | FT | 8 - 3 | 3 - 1 | Perugia | |||||||
30 Nov 2017 20:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Crotone | |||||||
Turkey Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 10:30 | FT | 0 - 3 | 0 - 0 | Antalyaspor | |||||||
30 Nov 2017 12:30 | FT | 4 - 2 | 3 - 2 | Alanyaspor | |||||||
30 Nov 2017 13:30 | FT | 1 - 3 | 1 - 2 | Basaksehir FK | |||||||
30 Nov 2017 14:30 | FT | 0 - 4 | 0 - 2 | Trabzonspor | |||||||
30 Nov 2017 17:30 | FT | 3 - 2 | 1 - 0 | Eyupspor | |||||||
Iran Pro League Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 10:45 | FT | 3 - 1 | 3 - 0 | Saipa | |||||||
30 Nov 2017 11:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Esteghlal Tehran | |||||||
30 Nov 2017 11:30 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Sepidroud Rasht | |||||||
30 Nov 2017 11:45 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Esteghlal Khozestan | |||||||
Vietnam National Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 10:00 | FT | 5 - 1 | 3 - 1 | Becamex Bình Dương | |||||||
Bulgaria Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 11:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Lokomotiv Plovdiv | |||||||
30 Nov 2017 13:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Ludogorets Razgrad | |||||||
30 Nov 2017 15:30 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Septemvri Sofia | |||||||
Iraq Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 11:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Naft Alwasat | |||||||
30 Nov 2017 11:30 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Al Shorta | |||||||
30 Nov 2017 11:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Al-Naft | |||||||
30 Nov 2017 11:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Hussein Irbid | |||||||
UAE League Professional Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 12:40 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | Al Wehda UAE | |||||||
30 Nov 2017 12:40 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Al-Wasl | |||||||
30 Nov 2017 15:30 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Al-Jazira UAE | |||||||
Qatar Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 13:00 | FT | 3 - 1 | 0 - 0 | Al-Arabi SC | |||||||
30 Nov 2017 15:10 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Al Rayyan | |||||||
Greee Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 13:00 | FT | 0 - 5 | 0 - 1 | Panaitolikos Agrinio | |||||||
30 Nov 2017 15:15 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | PAE Levadiakos | |||||||
30 Nov 2017 15:15 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Panionios | |||||||
30 Nov 2017 17:30 | FT | 2 - 3 | 2 - 2 | AEK Athens | |||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 19:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 0 | Sport Boys Warnes | |||||||
30 Nov 2017 22:15 | FT | 2 - 1 | 2 - 1 | Club Guabira | |||||||
El Salvador Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 00:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Isidro Metapan | |||||||
30 Nov 2017 01:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Alianza | |||||||
30 Nov 2017 21:15 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | CD FAS | |||||||
Colombia Copa Mustang Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 00:45 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | La Equidad | |||||||
30 Nov 2017 23:45 | FT | 4 - 1 | 1 - 0 | Jaguares De Cordoba | |||||||
Jordan Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 16:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | That Ras | |||||||
Argentina Prim B Metropolitana Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 23:05 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Ca San Miguel | |||||||
Bosnia Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 15:59 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Zeljeznicar | |||||||
Croatia Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 15:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | NK Lokomotiva Zagreb | |||||||
Georgia Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 09:00 | FT | 3 - 2 | 3 - 2 | Dinamo Batumi | |||||||
30 Nov 2017 10:30 | FT | 2 - 1 | 2 - 1 | Merani Martvili | |||||||
Russia Youth Championship League Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 10:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Spartak Moscow Youth | |||||||
30 Nov 2017 11:00 | FT | 5 - 0 | 2 - 0 | Tosno Youth | |||||||
Tunisia Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 12:15 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | U.s.monastir | |||||||
30 Nov 2017 13:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | As Gabes | |||||||
30 Nov 2017 14:30 | FT | 3 - 1 | 0 - 1 | C. A. Bizertin | |||||||
Armenia Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 10:00 | FT | 6 - 0 | 3 - 0 | Shirak Gjumri B | |||||||
Bahrain Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 14:20 | FT | 2 - 2 | 0 - 2 | Malkia | |||||||
30 Nov 2017 16:35 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Al-Muharraq | |||||||
Romania Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 12:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Juventus Bucharest | |||||||
30 Nov 2017 16:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Astra Ploiesti | |||||||
30 Nov 2017 19:30 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Steaua Bucuresti | |||||||
FYR Macedonia Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 12:00 | ? - ? | ? - ? | Korzo Prilep | ||||||||
30 Nov 2017 12:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Korzo Prilep | |||||||
Saudi Arabia Professional League Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 14:45 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Baten | |||||||
30 Nov 2017 14:45 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | Al Taawon | |||||||
30 Nov 2017 16:40 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | Al Ittihad | |||||||
India Super League Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 14:30 | FT | 4 - 3 | 3 - 1 | Bengaluru | |||||||
Switzerland Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 19:15 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Grasshoppers | |||||||
30 Nov 2017 19:15 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | St. Gallen | |||||||
Peru Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 00:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Alianza Lima | |||||||
30 Nov 2017 18:15 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Sporting Cristal | |||||||
30 Nov 2017 20:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Ayacucho Futbol Club | |||||||
Belgian Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 19:45 | FT | 2 - 2 | 0 - 1 | Club Brugge | |||||||
Israel State League Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 12:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Hakoah Amidar Ramat Gan FC | |||||||
Chile Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 23:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Huachipato | |||||||
Albania Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 13:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Partizani Tirana | |||||||
Mexico Primera Divison A Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 01:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Cf Indios De Ciudad Juarez | |||||||
Vietnam Championship U21 Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 09:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | U21 Pvf Việt Nam | |||||||
30 Nov 2017 11:20 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | U21 Becamex Bình Dương | |||||||
Israel Ligat Al Toto Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
30 Nov 2017 19:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Hapoel Beer Sheva |
Totale partite: 79
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (schedule)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...