Risultati di calcio 01-05-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
England Championship risultati |
|||||||||||
01 May 2019 19:45 | FT | Swansea City | 1 - 1 | 0 - 1 | Derby County | ||||||
Italy Serie B risultati |
|||||||||||
01 May 2019 11:30 | FT | Palermo | 2 - 2 | 2 - 2 | Spezia | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Padova | 2 - 1 | 1 - 0 | Lecce | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Cosenza | 1 - 1 | 1 - 0 | Venezia | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Foggia | 3 - 1 | 2 - 0 | Salernitana | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Perugia | 0 - 0 | 0 - 0 | Cittadella | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Crotone | 1 - 0 | 0 - 0 | Benevento | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Hellas Verona | 2 - 3 | 1 - 2 | Livorno | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Carpi | 1 - 2 | 0 - 0 | Cremonese | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Brescia | 1 - 0 | 1 - 0 | Ascoli | ||||||
French Ligue 1 risultati |
|||||||||||
01 May 2019 18:00 | FT | Stade Rennais FC | 2 - 2 | 2 - 0 | Monaco | ||||||
Copa Sudamericana risultati |
|||||||||||
01 May 2019 01:30 | FT | Colo Colo | 0 - 1 | 0 - 1 | Universidad Catolica Quito | ||||||
01 May 2019 23:15 | FT | Sol De America | 1 - 0 | 0 - 0 | Mineros de Guayana | ||||||
Brasil Serie A risultati |
|||||||||||
01 May 2019 20:00 | FT | CSA Alagoas AL | 1 - 1 | 0 - 1 | Palmeiras | ||||||
01 May 2019 20:00 | FT | Internacional | 2 - 1 | 1 - 0 | Flamengo | ||||||
01 May 2019 20:00 | FT | Corinthians Paulista | 1 - 0 | 0 - 0 | Chapecoense SC | ||||||
01 May 2019 23:15 | FT | Avai | 1 - 1 | 0 - 1 | Gremio | ||||||
01 May 2019 23:15 | FT | Cruzeiro | 1 - 0 | 0 - 0 | Ceara | ||||||
Champions League risultati |
|||||||||||
01 May 2019 20:00 | FT | Barcelona | 3 - 0 | 1 - 0 | Liverpool | ||||||
Finland Veikkausliga risultati |
|||||||||||
01 May 2019 16:30 | FT | IFK Mariehamn | 3 - 4 | 3 - 0 | KuPS | ||||||
AFC CUP risultati |
|||||||||||
01 May 2019 10:00 | FT | Shan United | 0 - 5 | 0 - 2 | Ceres | ||||||
01 May 2019 11:00 | FT | Nagacorp | 1 - 5 | 0 - 2 | Hà Nội | ||||||
01 May 2019 11:00 | FT | Becamex Bình Dương | 3 - 1 | 2 - 0 | Persija Jakarta | ||||||
01 May 2019 12:30 | FT | Tampines Rovers FC | 4 - 3 | 2 - 0 | Yangon United | ||||||
01 May 2019 13:00 | FT | Kitchee | 3 - 0 | 1 - 0 | Hang Yuen | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Minerva Punjab | 2 - 2 | 1 - 0 | Manang Marshyangdi Club | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Esteghlal Dushanbe | 4 - 1 | 2 - 0 | Dordoi-Dynamo Naryn | ||||||
Brasil Serie B risultati |
|||||||||||
01 May 2019 01:30 | FT | America MG | 0 - 1 | 0 - 0 | Botafogo Sp | ||||||
01 May 2019 20:00 | FT | Oeste FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Guarani Sp | ||||||
Norway NM Cupen risultati |
|||||||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Nordstrand | 0 - 1 | 0 - 0 | KFUM Oslo | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Oppsal | 3 - 5 | 3 - 0 | Ullern | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Tonsberg | 0 - 2 | 0 - 1 | Sandefjord | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | SK Traeff | 3 - 4 | 3 - 2 | IL Hodd | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Hinna | 2 - 0 | 1 - 0 | Sola | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Verdal | 1 - 4 | 0 - 3 | Stjordals Blink | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Spjelkavik | 1 - 1 | 0 - 0 | Brattvag | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Melbo | 1 - 0 | 1 - 0 | Mjolner | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Rorvik | 1 - 3 | 1 - 1 | Rosenborg | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Skjervoy | 0 - 6 | 0 - 2 | Tromsdalen UIL | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | Bergsoy | 0 - 3 | 0 - 1 | Aalesund FK | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | Heming | 1 - 3 | 0 - 1 | Stabaek | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Akra | 0 - 4 | 0 - 1 | FK Haugesund | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Algard | 0 - 9 | 0 - 2 | Bryne | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Brodd | 0 - 2 | 0 - 0 | Egersunds IK | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Brumunddal | 0 - 3 | 0 - 0 | Elverum | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Donn | 0 - 2 | 0 - 1 | Notodden FK | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Floy Flekkeroy Il | 1 - 2 | 0 - 0 | Jerv | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Follo | 1 - 1 | 1 - 0 | Baerum SK | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Fram Larvik | 1 - 0 | 0 - 0 | Start Kristiansand | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Fyllingsdalen | 3 - 2 | 3 - 1 | Fana | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Kvik Halden | 5 - 0 | 2 - 0 | Lokomotiv Oslo | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Herd | 0 - 1 | 0 - 1 | Kristiansund BK | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Sprint-Jeloy | 0 - 3 | 0 - 0 | Sarpsborg 08 FF | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Kolstad | 1 - 3 | 1 - 2 | Ranheim IL | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Krakeroy IL | 2 - 6 | 2 - 2 | Grorud IL | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Lyn Oslo | 0 - 5 | 0 - 3 | Moss | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Ntnui | 0 - 2 | 0 - 1 | Nardo | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Nybergsund IL Trysil | 1 - 1 | 1 - 1 | Kongsvinger | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Orn-Horten | 0 - 2 | 0 - 1 | Pors Grenland | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | IL Sparta Sarpsborg | 0 - 9 | 0 - 4 | Fredrikstad | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Steinkjer | 0 - 6 | 0 - 4 | Levanger | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Stryn | 0 - 5 | 0 - 1 | Sogndal | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Vard Haugesund | 1 - 1 | 0 - 1 | FK Vidar | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Vestfossen | 0 - 3 | 0 - 2 | Asker | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Vindbjart | 0 - 3 | 0 - 2 | Arendal | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Ottestad | 0 - 1 | 0 - 1 | Ham-Kam | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Aga Il | 0 - 8 | 0 - 4 | Bodo Glimt | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Assiden | 1 - 2 | 0 - 2 | Kjelsas IL | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Eide/omegn | 0 - 5 | 0 - 3 | Molde | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Eidsvold TF | 0 - 0 | 0 - 0 | Frigg FK | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Bergen Nord | 1 - 5 | 0 - 2 | Asane Fotball | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Toten | 2 - 2 | 0 - 0 | Raufoss | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Froya | 1 - 6 | 1 - 4 | Nest-Sotra | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Gjellerasen If | 1 - 3 | 0 - 0 | Lillestrom | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Ready | 0 - 9 | 0 - 4 | Skeid Oslo | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Flint | 0 - 7 | 0 - 1 | Stromsgodset | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Norild | 1 - 8 | 1 - 7 | Tromso IL | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Lysekloster | 2 - 4 | 0 - 1 | Sotra Sk | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Madla Il | 0 - 2 | 0 - 0 | Sandnes Ulf | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Porsanger | 0 - 3 | 0 - 1 | Alta | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Trygg Lade | 2 - 3 | 0 - 1 | Tiller Il | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Skanland | 0 - 3 | 0 - 1 | Harstad | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Skjetten | 2 - 3 | 0 - 1 | Lorenskog | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Sunndal | 1 - 0 | 0 - 0 | Byasen Toppfotball | ||||||
01 May 2019 17:30 | FT | Arna Bjornar Ail | 1 - 6 | 1 - 2 | Brann | ||||||
01 May 2019 18:35 | FT | Honefoss | 0 - 2 | 0 - 0 | Mjondalen | ||||||
Iran Pro League risultati |
|||||||||||
01 May 2019 13:30 | FT | Teraktor-Sazi | 1 - 1 | 0 - 1 | Persepolis | ||||||
01 May 2019 16:45 | FT | Esteghlal Tehran | 4 - 2 | 1 - 1 | Esteghlal Khozestan | ||||||
Serbia risultati |
|||||||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Vojvodina | 0 - 5 | 0 - 2 | Crvena Zvezda | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Radnik Surdulica | 4 - 2 | 1 - 0 | FK Vozdovac Beograd | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | FK Rad Beograd | 1 - 0 | 1 - 0 | Dinamo Vranje | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Zemun | 7 - 0 | 4 - 0 | Backa Backa Palanka | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Partizan Belgrade | 2 - 1 | 1 - 0 | Mladost Lucani | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Cukaricki | 5 - 2 | 2 - 0 | FK Napredak Krusevac | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Macva Sabac | 2 - 1 | 1 - 1 | Spartak Subotica | ||||||
Egypt Premier League risultati |
|||||||||||
01 May 2019 15:30 | FT | El Mokawloon | 2 - 2 | 2 - 0 | El Daklyeh | ||||||
01 May 2019 17:45 | FT | Tala Al Jaish | 1 - 2 | 0 - 1 | Al Ahly | ||||||
Bulgaria risultati |
|||||||||||
01 May 2019 17:30 | FT | FC Vereya | 1 - 6 | 0 - 4 | Botev Vratsa | ||||||
Slovenia Liga risultati |
|||||||||||
01 May 2019 13:45 | FT | Domzale | 1 - 1 | 1 - 1 | NK Mura 05 | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | NK Maribor | 1 - 1 | 0 - 1 | NK Aluminij | ||||||
Iraq risultati |
|||||||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Al Karkh | 1 - 0 | 1 - 0 | Al Zawraa | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Naft Alwasat | 3 - 0 | 1 - 0 | Al Bahri | ||||||
UAE League Professional risultati |
|||||||||||
01 May 2019 15:05 | FT | Al Ain | 2 - 2 | 2 - 2 | Ittihad Kalba | ||||||
Kazakhstan Super League risultati |
|||||||||||
01 May 2019 10:00 | FT | Shakhtyor Karagandy | 3 - 0 | 0 - 0 | FK Aktobe Lento | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Tobol Kostanai | 1 - 1 | 0 - 0 | Ordabasy | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Taraz | 2 - 6 | 2 - 2 | Okzhetpes | ||||||
01 May 2019 12:30 | FT | Kaisar Kyzylorda | 2 - 1 | 0 - 1 | Kairat Almaty | ||||||
01 May 2019 12:30 | FT | FK Atyrau | 0 - 3 | 0 - 1 | Astana | ||||||
01 May 2019 13:00 | FT | Irtysh Pavlodar | 0 - 3 | 0 - 1 | Zhetysu Taldykorgan | ||||||
Morocco Super League risultati |
|||||||||||
01 May 2019 18:00 | FT | Renaissance Sportive de Berkane | 1 - 1 | 0 - 1 | Kawkab de Marrakech | ||||||
Austria Cup risultati |
|||||||||||
01 May 2019 15:30 | FT | Red Bull Salzburg | 2 - 0 | 2 - 0 | Rapid Wien | ||||||
Armenia Premier League risultati |
|||||||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Alashkert | 2 - 0 | 0 - 0 | Gandzasar Kapan | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Avan Academy | 1 - 4 | 0 - 0 | Pyunik | ||||||
01 May 2019 13:00 | FT | Artsakh Noah | 2 - 1 | 0 - 0 | Lori Vanadzor | ||||||
Andorra Super league risultati |
|||||||||||
01 May 2019 11:00 | FT | Inter Club Escaldes | 1 - 0 | 0 - 0 | Ue Engordany | ||||||
01 May 2019 13:00 | FT | Ordino | 0 - 0 | 0 - 0 | UE Santa Coloma | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | UE Sant Julia | 1 - 1 | 1 - 1 | Santa Coloma | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Lusitanos la Posa | 1 - 1 | 0 - 0 | Encamp | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof risultati |
|||||||||||
01 May 2019 20:00 | FT | Always Ready | 6 - 0 | 3 - 0 | Club Guabira | ||||||
01 May 2019 20:00 | FT | Nacional Potosi | 0 - 1 | 0 - 1 | Real Potosi | ||||||
01 May 2019 21:00 | FT | Bolivar | 6 - 3 | 3 - 2 | Aurora | ||||||
01 May 2019 22:15 | FT | Destroyers | 0 - 1 | 0 - 0 | The Strongest | ||||||
Guatemala Liga Nacional risultati |
|||||||||||
01 May 2019 02:00 | FT | Coban Imperial | 1 - 0 | 0 - 0 | Guastatoya | ||||||
01 May 2019 19:00 | FT | CD Malacateco | 2 - 0 | 0 - 0 | CSD Municipal | ||||||
01 May 2019 19:00 | FT | Siquinala FC | 1 - 2 | 1 - 2 | Antigua Gfc | ||||||
01 May 2019 22:45 | FT | Deportivo Sanarate | 2 - 1 | 1 - 0 | CD Puerto de Iztapa | ||||||
Honduras Liga Nacional risultati |
|||||||||||
01 May 2019 22:00 | FT | Upnfm | 3 - 1 | 2 - 1 | Real Espana | ||||||
01 May 2019 23:00 | FT | Platense | 0 - 0 | 0 - 0 | CD Motagua | ||||||
Korea K League Challenge risultati |
|||||||||||
01 May 2019 11:00 | FT | Daejeon Citizen | 0 - 1 | 0 - 1 | Chungnam Asan | ||||||
01 May 2019 11:00 | FT | Suwon FC | 1 - 2 | 0 - 0 | Anyang | ||||||
01 May 2019 11:30 | FT | Ansan Greeners | 3 - 0 | 0 - 0 | Chunnam Dragons | ||||||
01 May 2019 11:30 | FT | Bucheon 1995 | 0 - 1 | 0 - 0 | Gwangju Fc | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Busan I'Park | 4 - 1 | 2 - 0 | Seoul E Land | ||||||
Poland - 2. Liga risultati |
|||||||||||
01 May 2019 16:59 | FT | GKS Tychy | 2 - 1 | 1 - 0 | Gks Jastrzebie | ||||||
Colombia Copa Mustang risultati |
|||||||||||
01 May 2019 01:00 | FT | Envigado | 4 - 0 | 1 - 0 | Atletico Nacional | ||||||
01 May 2019 20:00 | FT | Patriotas | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportes Tolima | ||||||
01 May 2019 22:00 | FT | Aguilas Doradas | 2 - 1 | 1 - 1 | Deportivo Pasto | ||||||
Uzbekistan Professional Football League risultati |
|||||||||||
01 May 2019 14:30 | FT | Pakhtakor Tashkent | 2 - 1 | 2 - 1 | Metallurg Bekobod | ||||||
Sweden Div 1 Sodra risultati |
|||||||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Assyriska Turab Ik Jkp | 0 - 0 | 0 - 0 | Lunds BK | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Ljungskile SK | 4 - 0 | 2 - 0 | Atvidabergs FF | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Utsiktens BK | 4 - 2 | 3 - 0 | Oskarshamns AIK | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | IFK Varnamo | 1 - 3 | 1 - 1 | Lindome GIF | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Kristianstads FF | 0 - 2 | 0 - 1 | Trollhattan | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Landskrona BoIS | 0 - 0 | 0 - 0 | Tvaakers IF | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Torns IF | 2 - 2 | 1 - 1 | Skovde AIK | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | IK Oddevold | 4 - 1 | 2 - 1 | Eskilsminne IF | ||||||
Lithuania Cup risultati |
|||||||||||
01 May 2019 10:00 | FT | Prienai | 0 - 5 | 0 - 4 | Minija | ||||||
01 May 2019 10:30 | FT | Aveko | 1 - 1 | 0 - 0 | Dainava Alytus | ||||||
01 May 2019 11:00 | FT | Anyksciai | 0 - 7 | 0 - 3 | Kazlu Ruda | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Spartakas Vilnius | 4 - 1 | 2 - 0 | Sendvaris | ||||||
01 May 2019 15:45 | FT | Gelezinis Vilkas | 1 - 0 | 0 - 0 | Viesulas Vilnius | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | Vidzgiris Alytus | 0 - 2 | 0 - 2 | Viltis Vilnius | ||||||
01 May 2019 18:00 | FT | Hegelmann Litauen | 3 - 1 | 0 - 1 | Lietava Jonava | ||||||
01 May 2019 19:15 | FT | Futbolo Broliai | 1 - 4 | 0 - 0 | Sveikata | ||||||
01 May 2019 19:30 | FT | Futboliukas Vilnius | 2 - 3 | 0 - 0 | Dziugas Telsiai | ||||||
Venezuela Primera Division risultati |
|||||||||||
01 May 2019 21:00 | FT | Zulia | 0 - 0 | 0 - 0 | Monagas SC | ||||||
Paraguayan Primera Division risultati |
|||||||||||
01 May 2019 00:30 | FT | General Diaz | 0 - 1 | 0 - 1 | Ca River Plate Asuncion | ||||||
01 May 2019 22:00 | FT | Deportivo Capiata | 2 - 2 | 1 - 2 | Olimpia Asuncion | ||||||
01 May 2019 22:00 | FT | Cerro Porteno | 1 - 1 | 0 - 0 | Sportivo San Lorenzo | ||||||
Brisbane Premier emier League risultati |
|||||||||||
01 May 2019 11:40 | FT | Albany Creek | 2 - 0 | 1 - 0 | Taringa Rovers | ||||||
Sweden Div 2 Norrland risultati |
|||||||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Bodens BK | 1 - 1 | 0 - 0 | Bk Forward | ||||||
01 May 2019 13:00 | FT | Sollentuna United FF | 0 - 0 | 0 - 0 | Karlstad BK | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Umea FC | 1 - 3 | 0 - 0 | Akropolis IF | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Vasalunds IF | 1 - 1 | 1 - 0 | Carlstad United BK | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | IF Sylvia | 3 - 3 | 3 - 1 | Rynninge IK | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Karlslunds If Hfk | 0 - 0 | 0 - 0 | Nykopings BIS | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | Fc Linkoping City | 3 - 0 | 1 - 0 | Gefle IF | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | Sandvikens IF | 1 - 2 | 0 - 1 | Tegs Thoren ff | ||||||
Ukraine Division 2 risultati |
|||||||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Balkany Zorya | 0 - 2 | 0 - 0 | Dnipro-1 | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Inhulets Petrove | 6 - 0 | 4 - 0 | Sumy | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Mfk Vodnyk Mikolaiv | 3 - 0 | 2 - 0 | Metalist 1925 Kharkiv | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Kolos Kovalivka | 1 - 0 | 0 - 0 | Ahrobiznes Volochysk | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Fk Avanhard Kramatorsk | 1 - 1 | 0 - 0 | Hirnyk Sport | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Prykarpattya Ivano Frankivsk | 1 - 3 | 1 - 3 | Volyn | ||||||
Algeria Division 1 risultati |
|||||||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Cs Constantine | 2 - 0 | 2 - 0 | Mc Alger | ||||||
Iceland Cup risultati |
|||||||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Fylkir | 2 - 1 | 1 - 1 | Grotta Seltjarnarnes | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | HK Kopavog | 5 - 1 | 3 - 1 | Fjardabyggd | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Ka Asvellir | 1 - 2 | 0 - 1 | Vikingur Reykjavik | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Augnablik | 0 - 3 | 0 - 2 | IA Akranes | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Volsungur Husavik | 4 - 0 | 1 - 0 | Hond Midasar | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | KR Reykjavik | 5 - 0 | 2 - 0 | Dalvik Reynir | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Sindri | 0 - 5 | 0 - 2 | Ka Akureyri | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Magni | 1 - 10 | 1 - 4 | Breidablik | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | IBV Vestmannaeyjar | 0 - 0 | 0 - 0 | Stjarnan | ||||||
01 May 2019 17:30 | FT | Valur | 1 - 2 | 0 - 1 | Hafnarfjordur FH | ||||||
Czech Republic U19 League risultati |
|||||||||||
01 May 2019 12:30 | FT | Pribram U19 | 0 - 0 | 0 - 0 | Synot Slovacko U19 | ||||||
Thailand FA Cup risultati |
|||||||||||
01 May 2019 09:30 | FT | Roi Et United | 2 - 2 | 1 - 0 | Rayong United | ||||||
01 May 2019 09:30 | FT | Surat Thani City | 2 - 2 | 2 - 1 | Nakhon Pathom FC | ||||||
01 May 2019 09:30 | FT | Bsb Pakkert City | 0 - 6 | 0 - 2 | Lampang Fc | ||||||
01 May 2019 09:30 | FT | Lamphun Warrior | 2 - 5 | 1 - 1 | Trat Fc | ||||||
01 May 2019 09:30 | FT | Nakhon Si United | 4 - 1 | 2 - 0 | Sompho | ||||||
01 May 2019 09:30 | FT | Kanjanapat Group | 3 - 3 | 1 - 0 | Songkhla Aslan Tsu | ||||||
01 May 2019 09:30 | FT | Nong Bua Pitchaya | 3 - 0 | 1 - 0 | Kranuan | ||||||
01 May 2019 09:30 | FT | Prachinburi City | 0 - 1 | 0 - 1 | Sukhothai | ||||||
01 May 2019 09:30 | FT | Bankhai United | 4 - 3 | 2 - 1 | See Kwae | ||||||
01 May 2019 09:30 | FT | Huai Thalaeng United | 0 - 0 | 0 - 0 | Samut Prakan | ||||||
01 May 2019 09:30 | FT | Satun United | 1 - 1 | 1 - 0 | Nakhon Ratchasima | ||||||
01 May 2019 11:00 | FT | Chiangmai Dream | 0 - 7 | 0 - 3 | Bangkok United FC | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Ubon Umt United | 2 - 1 | 2 - 1 | Songkhla | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Krabi Fc | 1 - 1 | 0 - 1 | Chiangmai Fc | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Buriram United | 3 - 1 | 0 - 1 | Ptt Rayong | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Thai Honda Fc | 3 - 3 | 1 - 2 | Chonburi Shark FC | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Prachuap Khiri Khan | 0 - 3 | 0 - 1 | Muang Thong United | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Air Force Central | 3 - 3 | 1 - 3 | Jl Chiangmai United | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Army United | 2 - 2 | 1 - 0 | Chiangrai | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Phitsanulok Unity | 0 - 2 | 0 - 1 | Suphanburi FC | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Navy | 1 - 1 | 0 - 0 | Muang Loei United | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Samut Prakan City | 5 - 0 | 1 - 0 | North Vachiralai | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Sisaket | 5 - 0 | 2 - 0 | Bb Rama B | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Port | 6 - 0 | 1 - 0 | Samut Sakhon | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Customs Department FC | 3 - 1 | 1 - 1 | Phrae United | ||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Singburi Bangrajun | 1 - 0 | 0 - 0 | Siam | ||||||
01 May 2019 13:00 | FT | Bangkok Glass Pathum | 6 - 2 | 2 - 1 | Raj Pracha Fc | ||||||
01 May 2019 13:00 | FT | Chainat FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Army United | ||||||
01 May 2019 13:00 | FT | Chiangrai United | 2 - 1 | 0 - 0 | Uttaradit | ||||||
01 May 2019 13:00 | FT | BEC Tero Sasana | 6 - 0 | 1 - 0 | Hippo | ||||||
01 May 2019 13:00 | FT | Rayong | 3 - 1 | 0 - 0 | Banbueng | ||||||
01 May 2019 13:00 | FT | Ratchaburi FC | 4 - 0 | 1 - 0 | Chachoengsao | ||||||
Serbia Prva Liga risultati |
|||||||||||
01 May 2019 15:00 | FT | FK Bezanija | 3 - 1 | 1 - 1 | Indjija | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Fk Sindelic Nis | 2 - 2 | 2 - 1 | Backa Topola | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | OFK Beograd | 1 - 0 | 1 - 0 | Fk Teleoptik Zemun | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Buducnost Dobanovci | 0 - 2 | 0 - 1 | Borac Cacak | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Sloboda Uzice Sevojno | 2 - 1 | 1 - 0 | Trajal Krusevac | ||||||
01 May 2019 18:00 | FT | Novi Pazar | 3 - 0 | 1 - 0 | Zarkovo | ||||||
01 May 2019 19:00 | FT | FK Metalac Gornji Milanovac | 1 - 1 | 0 - 1 | FK Javor Ivanjica | ||||||
Republic of Azerbaijan Cup risultati |
|||||||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Qarabag | 2 - 1 | 1 - 0 | Gilan Gabala | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Zira | 3 - 3 | 0 - 3 | Standard Sumqayit | ||||||
Hungary NB 2 risultati |
|||||||||||
01 May 2019 16:00 | FT | Budaorsi Sc | 3 - 0 | 2 - 0 | Monori Se | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | Cegled | 1 - 2 | 1 - 0 | Zalaegerszegi TE | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | Dorogi | 1 - 2 | 1 - 1 | Bekescsaba | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | Kazincbarcika | 3 - 2 | 0 - 1 | Siofok | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | Mte Mosonmagyarovar | 2 - 1 | 0 - 0 | Vasas | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | Soroksar | 2 - 1 | 1 - 1 | ETO Gyori FC | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | Vac-Dunakanyar | 1 - 2 | 0 - 0 | Nyiregyhaza | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | Balmazujvaros | 0 - 2 | 0 - 1 | Kaposvar | ||||||
01 May 2019 18:00 | FT | Gyirmot Se | 1 - 1 | 0 - 0 | Csakvari Tk | ||||||
01 May 2019 18:00 | FT | Budafoki Mte | 1 - 0 | 0 - 0 | Duna Aszfalt Tvse | ||||||
Luxembourg National Division risultati |
|||||||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Us Rumelange | 0 - 2 | 0 - 0 | Una Strassen | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Hostert | 2 - 3 | 0 - 0 | Fola Esch | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | Victoria Rosport | 0 - 4 | 0 - 2 | Us Mondorf-les-bains | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Jeunesse Esch | 1 - 0 | 1 - 0 | Racing Union Luxemburg | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Etzella Ettelbruck | 0 - 2 | 0 - 2 | F91 Dudelange | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Hamm Rm Benfica | 1 - 1 | 1 - 0 | Differdange 03 | ||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Progres Niedercorn | 1 - 0 | 1 - 0 | CS Petange | ||||||
Uzbekistan Cup risultati |
|||||||||||
01 May 2019 12:30 | FT | Yashnobod | 3 - 1 | 0 - 0 | Fk Gijduvon | ||||||
01 May 2019 12:30 | FT | Zarangari | 2 - 0 | 0 - 0 | Aral Nukus | ||||||
01 May 2019 12:30 | FT | Lokomotiv Bfk | 0 - 2 | 0 - 0 | Zaamin | ||||||
01 May 2019 12:30 | FT | Rubin Uzb | 3 - 3 | 0 - 0 | Ittifoq Navoiy | ||||||
Belarus Cup risultati |
|||||||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Shakhter Soligorsk | 2 - 2 | 2 - 1 | Isloch Minsk | ||||||
Sweden Folksam U21 Allsvenskan Sodra risultati |
|||||||||||
01 May 2019 12:00 | FT | Helsingborg U21 | 1 - 7 | 1 - 1 | Malmo FF U21 | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga risultati |
|||||||||||
01 May 2019 09:20 | FT | Pisek | 1 - 2 | 1 - 1 | Jiskra Usti Nad Orlici | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland risultati |
|||||||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Grebbestads If | 2 - 1 | 0 - 1 | Ifk Tidaholm | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland risultati |
|||||||||||
01 May 2019 11:30 | FT | Qviding FIF | 5 - 0 | 2 - 0 | Vinbergs If | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Gotaland risultati |
|||||||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Dalstorps If | 1 - 2 | 1 - 0 | IFK Hassleholm | ||||||
Latvia - 2. Division risultati |
|||||||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Jdfs Alberts | 3 - 2 | 0 - 2 | New Project | ||||||
Slovakia Cup risultati |
|||||||||||
01 May 2019 16:59 | FT | Spartak Trnava | 3 - 3 | 2 - 0 | MSK Zilina | ||||||
Saudi Arabia Division 1 risultati |
|||||||||||
01 May 2019 13:45 | FT | Najran | 1 - 3 | 1 - 1 | Al Adalh | ||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Al Qaisoma | 2 - 1 | 1 - 1 | Al Ain Ksa | ||||||
01 May 2019 16:50 | FT | Al Nahdha | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Jeel | ||||||
01 May 2019 16:50 | FT | Hajer | 2 - 2 | 1 - 1 | Al-Ansar | ||||||
01 May 2019 17:30 | FT | Jeddah | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Mojzel | ||||||
England Southern Premier League risultati |
|||||||||||
01 May 2019 19:45 | FT | Metropolitan Police | 3 - 2 | 2 - 1 | Salisbury City | ||||||
01 May 2019 19:45 | FT | Taunton Town | 1 - 1 | 0 - 1 | Poole Town | ||||||
Peru Primera Division risultati |
|||||||||||
01 May 2019 21:30 | FT | Universitario de Deportes | 1 - 1 | 1 - 1 | Sport Huancayo | ||||||
Montenegro CUP risultati |
|||||||||||
01 May 2019 15:30 | FT | FK Sutjeska Niksic | 1 - 1 | 1 - 0 | FK Buducnost Podgorica | ||||||
01 May 2019 15:30 | FT | OFK Petrovac | 0 - 4 | 0 - 1 | Lovcen Cetinje | ||||||
England Conference risultati |
|||||||||||
01 May 2019 19:00 | FT | AFC Fylde | 3 - 1 | 2 - 0 | Harrogate Town | ||||||
Australia FFA Cup risultati |
|||||||||||
01 May 2019 10:00 | FT | Queensland Lions SC | 0 - 0 | 0 - 0 | Brisbane Strikers | ||||||
01 May 2019 10:15 | FT | Rochedale Rovers | 0 - 4 | 0 - 2 | Brisbane Olympic United FC | ||||||
01 May 2019 10:30 | FT | Peninsula Power | 1 - 1 | 0 - 0 | Brisbane City SC | ||||||
01 May 2019 10:30 | FT | Moreland Zebras | 2 - 0 | 0 - 0 | Whittlesea Ranges Fc | ||||||
01 May 2019 10:40 | FT | Eastern Suburbs | 3 - 0 | 0 - 0 | Mitchelton | ||||||
01 May 2019 10:40 | FT | Westgate | 4 - 1 | 2 - 0 | Sydenham Park | ||||||
01 May 2019 10:55 | FT | Sydney Olympic | 2 - 0 | 0 - 0 | Stanmore Hawks | ||||||
01 May 2019 10:55 | FT | Rockdale City Suns | 3 - 2 | 0 - 0 | Wollongong United | ||||||
01 May 2019 10:55 | FT | Holland Park Hawks | 6 - 1 | 0 - 0 | Brisbane Athletic | ||||||
01 May 2019 11:00 | FT | SWQ Thunder | 1 - 3 | 1 - 1 | Logan Lightning | ||||||
England Conference North Division risultati |
|||||||||||
01 May 2019 19:45 | FT | Spennymoor Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Bradford Park Avenue | ||||||
01 May 2019 19:45 | FT | Altrincham | 2 - 2 | 1 - 2 | Blyth Spartans | ||||||
England Conference South Division risultati |
|||||||||||
01 May 2019 19:45 | FT | Bath City | 1 - 3 | 0 - 1 | Wealdstone | ||||||
Belgian Cup risultati |
|||||||||||
01 May 2019 13:30 | FT | KV Mechelen | 2 - 1 | 1 - 1 | Gent | ||||||
01 May 2019 13:30 | FT | Gent | 1 - 2 | 1 - 1 | KV Mechelen | ||||||
Brasil Campeonato do Nordeste Primeira risultati |
|||||||||||
01 May 2019 22:15 | FT | Confianca Se | 0 - 0 | 0 - 0 | Sampaio Correa | ||||||
Macao Division 1 risultati |
|||||||||||
01 May 2019 12:05 | FT | Cd Monte Carlo | 2 - 0 | 0 - 0 | Benfica De Macau | ||||||
Angola Girabola League risultati |
|||||||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Saurimo | 0 - 2 | 0 - 0 | Petro Atletico De Luanda | ||||||
01 May 2019 16:00 | FT | Bravos Do Maquis | 1 - 2 | 0 - 0 | Desportivo Huila | ||||||
Bulgaria Division 2 risultati |
|||||||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Tsarsko Selo | 2 - 1 | 1 - 0 | Arda | ||||||
United Soccer League risultati |
|||||||||||
01 May 2019 00:00 | FT | Louisville City | 2 - 1 | 1 - 0 | Memphis 901 | ||||||
01 May 2019 03:00 | FT | Portland Timbers B | 1 - 2 | 0 - 1 | Rio Grande Valley Fc Toros | ||||||
HongKong 2st Division risultati |
|||||||||||
01 May 2019 13:30 | FT | Kwong Wah AA | 1 - 2 | 1 - 2 | Yau Tsim Mong Ft | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland risultati |
|||||||||||
01 May 2019 14:00 | FT | Dalstorps If | 1 - 2 | 1 - 0 | IFK Hassleholm | ||||||
Portugal U23 risultati |
|||||||||||
01 May 2019 11:00 | FT | Rio Ave U23 | 1 - 2 | 1 - 0 | Gd Estoril Praia U23 | ||||||
01 May 2019 11:00 | FT | Sporting Clube De Portugal U23 | 4 - 2 | 3 - 0 | Benfica U23 | ||||||
01 May 2019 11:00 | FT | Sporting Braga U23 | 1 - 1 | 0 - 1 | Cd Aves U23 | ||||||
01 May 2019 11:00 | FT | Maritimo U23 | 1 - 1 | 1 - 0 | Vitoria Fc Setubal U23 | ||||||
01 May 2019 11:00 | FT | Vitoria Guimaraes U23 | 1 - 1 | 0 - 1 | Feirense U23 | ||||||
01 May 2019 11:00 | FT | Belenenses U23 | 2 - 1 | 1 - 1 | Cova Piedade U23 | ||||||
01 May 2019 15:00 | FT | Academica Coimbra U23 | 1 - 1 | 1 - 1 | Portimonense U23 |
Totale partite: 298
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...