Risultati di calcio 03-08-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 01:35 | FT | Boca Juniors | 1 - 0 | 0 - 0 | Villarreal | ||||||
03 Aug 2017 02:00 | FT | MLS all stars | 1 - 1 | 0 - 0 | Real Madrid | ||||||
03 Aug 2017 15:00 | Tadamon Sour | ? - ? | ? - ? | Trables Sports Club | |||||||
03 Aug 2017 15:00 | FT | Corum Belediyespor | 0 - 1 | 0 - 1 | Nigde Belediyespor | ||||||
03 Aug 2017 16:00 | FT | Karsiyaka | 2 - 2 | 0 - 0 | 24 Erzincanspor | ||||||
03 Aug 2017 16:30 | FT | Bologna | 3 - 2 | 1 - 2 | Al Duhail Lekhwia | ||||||
03 Aug 2017 16:59 | FT | Cs Sanatatea Cluj | 0 - 2 | 0 - 0 | Universitaea Cluj | ||||||
03 Aug 2017 16:59 | FT | FK Makedonija | 3 - 2 | 1 - 0 | FK Teteks Tetovo | ||||||
03 Aug 2017 16:59 | FT | Nữ Bosnia | 2 - 2 | 2 - 0 | Nữ Jordan | ||||||
03 Aug 2017 16:59 | FT | Fk Rinija Gostivar | 1 - 0 | 1 - 0 | Flamurtari | ||||||
03 Aug 2017 17:30 | FT | Qrendi | 0 - 1 | 0 - 0 | St Andrews | ||||||
03 Aug 2017 17:45 | FT | Tarxien Rainbows | 2 - 0 | 2 - 0 | Mosta | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | Emmen | 2 - 0 | 1 - 0 | Heracles Almelo | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | Ronse | ? - ? | ? - ? | Kmsk Deinze | |||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | Alfaro | 0 - 2 | 0 - 0 | UD Logrones | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | UCAM Murcia | 0 - 2 | 0 - 1 | Albacete | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | VV Katwijk | 1 - 2 | 0 - 1 | Jong Ajax Amsterdam | ||||||
03 Aug 2017 19:00 | FT | UD Marbella | 0 - 4 | 0 - 1 | Granada | ||||||
03 Aug 2017 19:00 | FT | Oriental Lisboa | 2 - 1 | 1 - 1 | Loures | ||||||
03 Aug 2017 19:15 | FT | Loughgall | 3 - 5 | 1 - 3 | Glenavon Lurgan | ||||||
03 Aug 2017 19:30 | FT | Real Oviedo | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo La Coruna | ||||||
03 Aug 2017 19:30 | Alcoyano | ? - ? | ? - ? | Elche | |||||||
03 Aug 2017 19:40 | FT | Lija Athletic | 0 - 3 | 0 - 2 | Zejtun Corinthians | ||||||
03 Aug 2017 20:00 | Hercules CF | ? - ? | ? - ? | Rayo Vallecano | |||||||
03 Aug 2017 20:00 | FT | Naxxar Lions | 1 - 2 | 1 - 1 | Birkirkara FC | ||||||
Copa Sudamericana risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 01:45 | FT | Deportes Iquique | 1 - 2 | 1 - 1 | Independiente | ||||||
03 Aug 2017 01:45 | FT | Olimpia Asuncion | 2 - 2 | 1 - 1 | Nacional Asuncion | ||||||
03 Aug 2017 23:15 | FT | Estudiantes La Plata | 2 - 0 | 1 - 0 | Nacional Potosi | ||||||
Brasil Serie A risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 01:00 | FT | Atletico Mineiro | 0 - 2 | 0 - 1 | Corinthians Paulista | ||||||
03 Aug 2017 01:00 | FT | Vitoria Salvador BA | 3 - 1 | 3 - 0 | Ponte Preta | ||||||
03 Aug 2017 01:45 | FT | Atletico Clube Goianiense | 0 - 1 | 0 - 0 | Gremio | ||||||
03 Aug 2017 01:45 | FT | Botafogo | 1 - 2 | 0 - 1 | Palmeiras | ||||||
03 Aug 2017 01:45 | FT | Santos | 3 - 2 | 0 - 0 | Flamengo | ||||||
03 Aug 2017 23:30 | FT | Atletico Paranaense | 5 - 0 | 1 - 0 | Avai | ||||||
03 Aug 2017 23:30 | FT | Sao Paulo | 1 - 2 | 0 - 0 | Coritiba | ||||||
Europa League risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 16:00 | FT | FK Shkendija 79 | 3 - 0 | 2 - 0 | Trakai Riteriai | ||||||
03 Aug 2017 16:00 | FT | Dinamo Minsk | 1 - 1 | 0 - 0 | AEK Larnaca | ||||||
03 Aug 2017 17:30 | FT | Odd Grenland | 0 - 0 | 0 - 0 | Dinamo Zagreb | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | Fehervar Videoton | 1 - 0 | 1 - 0 | Bordeaux | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | PFC Oleksandria | 1 - 0 | 1 - 0 | Astra Ploiesti | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | Gilan Gabala | 1 - 2 | 0 - 0 | Panathinaikos | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | Apollon Limassol FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Aberdeen | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | Sparta Praha | 0 - 1 | 0 - 1 | Crvena Zvezda | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | Zenit St.Petersburg | 0 - 1 | 0 - 0 | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||||||
03 Aug 2017 18:30 | FT | Fola Esch | 1 - 2 | 0 - 0 | Ostersunds FK | ||||||
03 Aug 2017 18:30 | FT | Fenerbahce | 1 - 1 | 1 - 0 | Sturm Graz | ||||||
03 Aug 2017 18:45 | FT | Lyngby | 1 - 3 | 1 - 2 | Krasnodar FK | ||||||
03 Aug 2017 19:00 | FT | Maritimo | 2 - 0 | 1 - 0 | Botev Plovdiv | ||||||
03 Aug 2017 19:00 | FT | PAOK Saloniki | 2 - 0 | 2 - 0 | Olimpic Donetsk | ||||||
03 Aug 2017 19:00 | FT | Skenderbeu Korca | 2 - 1 | 0 - 1 | Mlada Boleslav | ||||||
03 Aug 2017 19:15 | FT | Lech Poznan | 2 - 2 | 1 - 1 | Utrecht | ||||||
03 Aug 2017 19:30 | FT | Rheindorf Altach | 3 - 1 | 1 - 1 | Gent | ||||||
03 Aug 2017 19:30 | FT | Midtjylland | 2 - 1 | 0 - 0 | Arka Gdynia | ||||||
03 Aug 2017 19:30 | FT | Hajduk Split | 2 - 0 | 0 - 0 | Brondby | ||||||
03 Aug 2017 19:45 | FT | Oostende | 0 - 0 | 0 - 0 | Marseille | ||||||
03 Aug 2017 19:45 | FT | MFK Ruzomberok | 0 - 1 | 0 - 0 | Everton | ||||||
03 Aug 2017 19:45 | FT | Athletic Bilbao | 3 - 0 | 2 - 0 | Dinamo Bucuresti | ||||||
03 Aug 2017 19:45 | FT | AC Milan | 2 - 0 | 1 - 0 | CS Universitatea Craiova | ||||||
03 Aug 2017 19:45 | FT | ZNK Osijek | 1 - 0 | 1 - 0 | PSV Eindhoven | ||||||
03 Aug 2017 20:00 | FT | Panionios | 0 - 1 | 0 - 0 | Maccabi Tel Aviv | ||||||
03 Aug 2017 20:05 | FT | Domzale | 2 - 0 | 0 - 0 | Freiburg | ||||||
03 Aug 2017 21:00 | FT | Sporting Braga | 1 - 1 | 0 - 1 | AIK Solna | ||||||
Iran Pro League risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 16:00 | FT | Teraktor-Sazi | 1 - 2 | 1 - 1 | Persepolis | ||||||
03 Aug 2017 16:59 | FT | Saipa | 3 - 2 | 2 - 1 | Sanat-Naft | ||||||
03 Aug 2017 17:15 | FT | Foolad Khozestan | 1 - 1 | 0 - 0 | Naft Tehran | ||||||
03 Aug 2017 17:30 | FT | Sepidroud Rasht | 1 - 2 | 0 - 1 | Siah Jamegan Khorasan | ||||||
Lithuania - 1. Division risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 16:00 | FT | Atlantas Klaipeda | 1 - 1 | 0 - 1 | Spyris Kaunas | ||||||
Russia Div 2 West risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 16:00 | FT | FK Kolomna | 3 - 3 | 2 - 2 | Dolgiye Prudy | ||||||
03 Aug 2017 16:00 | FT | Torpedo Vladimir | 3 - 2 | 2 - 1 | Lokomotiv Moscow B | ||||||
03 Aug 2017 16:00 | FT | Znamya Truda | 2 - 3 | 1 - 1 | Spartak Kostroma | ||||||
03 Aug 2017 16:00 | FT | Chertanovo Moscow | 2 - 0 | 1 - 0 | Dynamo St Petersburg B | ||||||
03 Aug 2017 16:20 | FT | Murom | 0 - 2 | 0 - 0 | Tekstilshchik Ivanovo | ||||||
03 Aug 2017 16:30 | FT | Pskov 747 | 1 - 0 | 1 - 0 | Dnepr Smolensk | ||||||
03 Aug 2017 16:59 | FT | Luki Energiya | 0 - 0 | 0 - 0 | Veles Moscow | ||||||
Georgia Pirveli Liga risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 15:00 | FT | WIT Georgia Tbilisi | 3 - 2 | 3 - 0 | Gagra | ||||||
03 Aug 2017 15:00 | FT | Sioni Bolnisi | 4 - 1 | 3 - 0 | Spartaki Tskhinvali | ||||||
03 Aug 2017 15:00 | FT | Merani Martvili | 1 - 0 | 0 - 0 | Meshakhte Tkibuli | ||||||
03 Aug 2017 15:00 | FT | Guria Lanchkhuti | 1 - 0 | 1 - 0 | Samgurali Tskh | ||||||
Russia Div 2 Ural-Povolzhye risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 11:00 | FT | Ural 2 | 1 - 3 | 1 - 0 | Chelyabinsk | ||||||
03 Aug 2017 14:00 | FT | Orenburg 2 | 0 - 1 | 0 - 1 | Lada Togliatti | ||||||
03 Aug 2017 14:00 | FT | Nosta Novotroitsk | 2 - 0 | 1 - 0 | Neftekhimik Nizhnekamsk | ||||||
03 Aug 2017 15:00 | FT | Anzhi Junior | 5 - 0 | 1 - 0 | Krylya Sovetov Samara B | ||||||
03 Aug 2017 16:00 | FT | Syzran-2003 | 2 - 1 | 2 - 0 | Volga Ulyanovsk | ||||||
03 Aug 2017 16:30 | FT | Kamaz | 2 - 0 | 1 - 0 | Zenit-Izhevsk | ||||||
Russia Div 2 Center risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 15:00 | FT | Rotor Volgograd B | 3 - 0 | 1 - 0 | Zenit Penza | ||||||
03 Aug 2017 15:00 | FT | Strogino Moscow | 1 - 2 | 1 - 1 | FK Zvezda Ryazan | ||||||
03 Aug 2017 16:00 | FT | Sokol | 1 - 1 | 1 - 0 | Torpedo Moscow | ||||||
03 Aug 2017 16:00 | FT | Metallurg Lipetsk | 2 - 1 | 2 - 0 | Dinamo Briansk | ||||||
03 Aug 2017 16:30 | FT | FK Kaluga | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Khimik Novomoskovsk | ||||||
03 Aug 2017 16:59 | FT | Saturn | 1 - 2 | 1 - 0 | Ararat Moscow | ||||||
03 Aug 2017 16:59 | FT | Salyut-Energia Belgorod | 1 - 1 | 1 - 1 | Zorkyi Krasnogorsk | ||||||
Brisbane Premier emier League risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 10:30 | FT | Capalaba | 4 - 1 | 2 - 1 | Mitchelton | ||||||
03 Aug 2017 10:30 | FT | Ipswich Knights Sc | 1 - 0 | 0 - 0 | Grange Thistle Sc | ||||||
Chile Cup risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 01:00 | FT | Colo Colo | 4 - 0 | 1 - 0 | La Serena | ||||||
Estonia Esi Liiga risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 16:59 | FT | Kuressaare | 4 - 1 | 2 - 0 | Tallinna Levadia 2 | ||||||
03 Aug 2017 16:59 | FT | Maardu Fc Starbunker | 2 - 3 | 1 - 3 | Fci Tallinn B | ||||||
Iceland Division 2 risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 19:00 | FT | Volsungur Husavik | 2 - 0 | 0 - 0 | Vestri | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | Stenungsunds If | 3 - 3 | 1 - 2 | Lidkopings Fk | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 18:15 | FT | Hittarps Ik | 3 - 2 | 0 - 1 | IS Halmia | ||||||
Nigeria Premier League risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 16:00 | FT | Kano Pillars | 2 - 0 | 0 - 0 | Rivers United | ||||||
Mexico Copa risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 01:00 | FT | Alebrijes De Oaxaca | 1 - 0 | 1 - 0 | Veracruz | ||||||
03 Aug 2017 02:30 | FT | Club America | 0 - 1 | 0 - 0 | Atlas | ||||||
03 Aug 2017 03:00 | FT | Tigres UANL | 1 - 1 | 0 - 0 | CDSyC Cruz Azul | ||||||
Colombia Copa Cup risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 01:30 | FT | Deportivo Pasto | 2 - 1 | 1 - 1 | Dep.Independiente Medellin | ||||||
03 Aug 2017 21:30 | FT | Patriotas | 1 - 0 | 0 - 0 | Union Magdalena | ||||||
United Soccer League risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 00:30 | FT | Orlando City B | 0 - 0 | 0 - 0 | Penn Harrisburg Islanders | ||||||
03 Aug 2017 01:30 | FT | Okc Energy Fc | 1 - 0 | 0 - 0 | Reno 1868 | ||||||
03 Aug 2017 03:30 | FT | Los Angeles Galaxy 2 | 1 - 0 | 0 - 0 | Orange County Fc | ||||||
Israel Ligat Leumit Toto Cup risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | Ironi Nesher | 3 - 2 | 1 - 1 | Hapoel Natzrat Illit | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | Hapoel Afula | 3 - 5 | 2 - 2 | Maccabi Ahi Nazareth | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | Ironi Ramat Hasharon | 0 - 7 | 0 - 2 | Hapoel Hadera | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | Hapoel Kfar Saba | 3 - 0 | 0 - 0 | Maccabi Herzliya | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | Hapoel Ramat Gan FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Tel Aviv | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | Beitar Tel Aviv Ramla | 1 - 1 | 1 - 1 | Hapoel Katamon Jerusalem | ||||||
03 Aug 2017 18:00 | FT | Hapoel Rishon Letzion | 2 - 1 | 1 - 0 | Hapoel Marmorek Irony Rehovot | ||||||
COTIF Tournament risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 18:15 | FT | Sevilla U20 | 1 - 1 | 0 - 0 | Morocco U20 | ||||||
03 Aug 2017 20:20 | FT | Atletico De Madrid U20 | 4 - 0 | 0 - 0 | Mauritania U20 | ||||||
03 Aug 2017 22:20 | FT | Santos Youth | 2 - 0 | 2 - 0 | Seleccion Aut Valenciana U20 | ||||||
CONCACAF League risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 01:00 | FT | Aguila | 1 - 0 | 0 - 0 | Real Esteli | ||||||
03 Aug 2017 01:00 | FT | Portmore United | 1 - 0 | 0 - 0 | Plaza Amador | ||||||
03 Aug 2017 03:05 | FT | Platense | 1 - 2 | 0 - 0 | Alianza | ||||||
UAFA Club Cup risultati |
|||||||||||
03 Aug 2017 19:00 | FT | Union Touarga Sport Rabat | 1 - 1 | 1 - 0 | Esperance Sportive de Tunis |
Totale partite: 122
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...