Risultati di calcio 06-02-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
Portugal Primera Liga risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 20:00 | FT | Aves | 3 - 0 | 2 - 0 | Boavista | ||||||
Eredivisie risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Zwolle | 3 - 2 | 2 - 0 | SC Heerenveen | ||||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 02:00 | Tokyo | ? - ? | ? - ? | Beijing Beikong | |||||||
06 Feb 2018 02:00 | Yokohama F Marinos | ? - ? | ? - ? | Avispa Fukuoka | |||||||
06 Feb 2018 08:30 | FT | Poet Adelarde Pirates | 1 - 1 | 1 - 0 | Western Strikers SC | ||||||
06 Feb 2018 09:00 | FT | Ipswich Knights Sc | 3 - 1 | 0 - 0 | Southside Eagles | ||||||
06 Feb 2018 09:00 | FT | Oakleigh Cannons | 3 - 0 | 0 - 0 | Heidelberg United | ||||||
06 Feb 2018 09:00 | FT | Rubin Kazan | 2 - 0 | 0 - 0 | Diosgyor | ||||||
06 Feb 2018 11:30 | FT | Partizan Bardejov | 0 - 0 | 0 - 0 | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | ||||||
06 Feb 2018 11:45 | FT | Valerenga | 4 - 0 | 2 - 0 | Kongsvinger | ||||||
06 Feb 2018 12:00 | FT | Obolon Kiev | 4 - 2 | 3 - 1 | Zirka Kirovohrad | ||||||
06 Feb 2018 12:00 | FT | Shakhtar Donetsk | 0 - 1 | 0 - 0 | Jiangsu Suning | ||||||
06 Feb 2018 12:00 | FT | Radnik Surdulica | 3 - 1 | 2 - 0 | Proleter Novi Sad | ||||||
06 Feb 2018 12:00 | FT | Sozopol | 0 - 3 | 0 - 1 | CSKA Sofia | ||||||
06 Feb 2018 12:00 | FT | Shandong Taishan | 1 - 2 | 0 - 0 | Riga Fc | ||||||
06 Feb 2018 12:00 | FT | Ayr Utd | 3 - 1 | 2 - 0 | Albion Rovers | ||||||
06 Feb 2018 12:00 | FT | Astana | 6 - 0 | 4 - 0 | Liaoning Whowin | ||||||
06 Feb 2018 12:15 | FT | Legion Dynamo | 3 - 1 | 1 - 0 | FK Angusht Nazran | ||||||
06 Feb 2018 13:00 | FT | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | 0 - 0 | 0 - 0 | Nitra | ||||||
06 Feb 2018 13:00 | FT | Partizan Belgrade | 0 - 1 | 0 - 1 | Liepajas Metalurgs | ||||||
06 Feb 2018 13:00 | Chernomorets Odessa | ? - ? | ? - ? | Vysocina Jihlava | |||||||
06 Feb 2018 13:30 | FT | Vlazrimi Struga | 0 - 4 | 0 - 1 | FK Javor Ivanjica | ||||||
06 Feb 2018 14:00 | FT | Suduva | 0 - 1 | 0 - 0 | Zlin | ||||||
06 Feb 2018 14:00 | FT | FK Khimki | 3 - 0 | 2 - 0 | Dolgiye Prudy | ||||||
06 Feb 2018 14:00 | GIF Sundsvall | ? - ? | ? - ? | Jonkopings Sodra IF | |||||||
06 Feb 2018 14:00 | FT | GIF Sundsvall | 3 - 5 | 2 - 2 | GAIS | ||||||
06 Feb 2018 14:00 | FT | Arsenal Tula | 0 - 1 | 0 - 0 | Dinamo Tbilisi | ||||||
06 Feb 2018 14:00 | FT | Hnk Gorica | 0 - 3 | 0 - 1 | Istra 1961 | ||||||
06 Feb 2018 14:00 | FT | Brno | 0 - 1 | 0 - 1 | BATE Borisov | ||||||
06 Feb 2018 14:30 | FT | Munchen 1860 | 1 - 0 | 0 - 0 | Zaglebie Sosnowiec | ||||||
06 Feb 2018 14:30 | FT | NK Rijeka | 2 - 0 | 0 - 0 | Krsko Posavlje | ||||||
06 Feb 2018 14:30 | Utsiktens BK | ? - ? | ? - ? | Savedalens IF | |||||||
06 Feb 2018 15:00 | FT | Krasnodar FK | 2 - 1 | 2 - 1 | Stromsgodset | ||||||
06 Feb 2018 15:00 | FT | Olimpic Donetsk | 3 - 0 | 0 - 0 | Banik Ostrava | ||||||
06 Feb 2018 15:59 | FT | Stade Nyonnais | 1 - 2 | 0 - 1 | Hammarby | ||||||
06 Feb 2018 17:00 | FT | Elche | 0 - 3 | 0 - 2 | CSKA Moscow | ||||||
06 Feb 2018 17:00 | FT | TSV Hartberg | 3 - 1 | 1 - 1 | Sc Gleisdorf | ||||||
06 Feb 2018 17:00 | FT | Levanger | 3 - 3 | 1 - 1 | Stjordals Blink | ||||||
06 Feb 2018 17:00 | FT | Fcm Traiskirchen | 1 - 0 | 1 - 0 | Sv Wimpassing | ||||||
06 Feb 2018 19:00 | Nordstrand | ? - ? | ? - ? | Grei | |||||||
06 Feb 2018 19:45 | Athlone | ? - ? | ? - ? | Sligo Rovers | |||||||
06 Feb 2018 19:45 | San Giovanni | ? - ? | ? - ? | Folgore/falciano | |||||||
06 Feb 2018 20:35 | FT | New England Revolution | 1 - 1 | 0 - 1 | Cincinnati | ||||||
Argentina Primera Division risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 00:15 | FT | San Martin San Juan | 0 - 0 | 0 - 0 | Tigre | ||||||
Scotland Premier League risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Motherwell FC | 2 - 0 | 0 - 0 | St Johnstone | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Partick Thistle | 0 - 2 | 0 - 1 | Glasgow Rangers | ||||||
England Divison 1 risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Bury | 2 - 1 | 2 - 1 | AFC Wimbledon | ||||||
Argentina Primera B Nacional risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 00:05 | FT | Agropecuario De Carlos Casares | 1 - 1 | 0 - 1 | Quilmes | ||||||
Germany Cup risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 17:30 | FT | SC Paderborn 07 | 0 - 6 | 0 - 3 | Bayern Munich | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Bayer Leverkusen | 2 - 2 | 1 - 2 | Werder Bremen | ||||||
England FA Cup risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Birmingham | 1 - 1 | 0 - 0 | Huddersfield Town | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Rochdale | 1 - 0 | 0 - 0 | Millwall | ||||||
06 Feb 2018 20:05 | FT | Swansea City | 8 - 1 | 4 - 1 | Notts County | ||||||
French Cup risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 17:30 | FT | Auxerre | 0 - 3 | 0 - 1 | Les Herbiers | ||||||
06 Feb 2018 17:30 | FT | Bourg Peronnas | 0 - 9 | 0 - 5 | Marseille | ||||||
06 Feb 2018 20:05 | FT | Sochaux | 1 - 4 | 1 - 2 | Paris Saint Germain | ||||||
Copa Libertadores risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 22:15 | FT | Guarani CA | 6 - 0 | 2 - 0 | Carabobo | ||||||
Turkey Cup risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 17:30 | FT | Genclerbirligi | 0 - 1 | 0 - 1 | Besiktas | ||||||
Copa do Brasil risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 21:15 | FT | Nacional(AM) | 0 - 0 | 0 - 0 | Ponte Preta | ||||||
06 Feb 2018 22:15 | FT | Brasiliense (DF) | 1 - 1 | 1 - 0 | Oeste FC | ||||||
06 Feb 2018 22:30 | FT | Inter De Limeira | 1 - 0 | 1 - 0 | Rio Branco (AC) | ||||||
06 Feb 2018 23:30 | FT | Aparecidense Go | 2 - 1 | 0 - 1 | Botafogo | ||||||
Cyprus 1 Division risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 15:00 | FT | Aris Limassol | 0 - 6 | 0 - 3 | AEP Paphos | ||||||
06 Feb 2018 15:59 | FT | APOEL Nicosia | 7 - 1 | 1 - 1 | Ethnikos Achnas | ||||||
06 Feb 2018 15:59 | FT | Nea Salamis | 2 - 0 | 1 - 0 | Olympiakos Nicosia | ||||||
06 Feb 2018 17:00 | FT | AEK Larnaca | 2 - 1 | 0 - 1 | Alki Oroklini | ||||||
India risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 12:00 | FT | Churchill Brothers | 1 - 0 | 1 - 0 | Aizawl | ||||||
Malaysia Super League risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 13:00 | FT | Kelantan FA | 1 - 1 | 1 - 1 | Terengganu | ||||||
06 Feb 2018 13:00 | FT | Johor FC | 3 - 0 | 1 - 0 | PKNP | ||||||
Iraq risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 11:30 | FT | Al Diwaniya | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Quwa Al Jawiya | ||||||
Champions League UEFA U19 risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 15:00 | FT | Inter Milan U19 | 3 - 3 | 1 - 2 | Spartak Moskva U19 | ||||||
06 Feb 2018 15:00 | FT | Nitra U19 | 2 - 3 | 2 - 1 | Feyenoord Rotterdam U19 | ||||||
06 Feb 2018 17:00 | FT | Ajax Amsterdam U19 | 0 - 0 | 0 - 0 | Paris Saint Germain U19 | ||||||
Malaysia Premier League risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 08:45 | FT | Kuantan FA | 1 - 1 | 1 - 0 | Misc Mifa Petaling | ||||||
06 Feb 2018 08:45 | FT | Pulau Pinang | 2 - 1 | 1 - 0 | Ukm | ||||||
06 Feb 2018 13:00 | FT | PDRM | 2 - 6 | 0 - 3 | Felda United FC | ||||||
06 Feb 2018 13:00 | FT | Felcra | 1 - 1 | 1 - 1 | Sabah FA | ||||||
Colombia Copa Mustang risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 00:45 | FT | La Equidad | 0 - 0 | 0 - 0 | Alianza Petrolera | ||||||
Scotland Championship risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Falkirk | 3 - 1 | 2 - 0 | Brechin City | ||||||
Scotland Division 1 risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Raith Rovers | 3 - 1 | 1 - 0 | Albion Rovers | ||||||
Australia Queensland State League risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 09:00 | FT | Brisbane Roar Am | 2 - 1 | 1 - 1 | SWQ Thunder | ||||||
06 Feb 2018 09:00 | Brisbane Roar Am | ? - ? | ? - ? | SWQ Thunder | |||||||
Argentina Prim B Metropolitana risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 20:00 | FT | Club Atletico Colegiales | 0 - 1 | 0 - 1 | Almirante Brown | ||||||
06 Feb 2018 20:00 | FT | CA Fenix Pilar | 1 - 1 | 0 - 0 | Talleres Rem De Escalada | ||||||
06 Feb 2018 20:05 | FT | Comunicaciones BsAs | 0 - 2 | 0 - 0 | Estudiantes de Caseros | ||||||
06 Feb 2018 20:30 | FT | San Telmo | 0 - 0 | 0 - 0 | Ca San Miguel | ||||||
06 Feb 2018 23:05 | FT | Atletico Atlanta | 2 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Espanol | ||||||
Algeria Division 1 risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 14:00 | FT | Om Medea | 1 - 0 | 1 - 0 | Mc Alger | ||||||
06 Feb 2018 15:59 | FT | Js Saoura | 0 - 0 | 0 - 0 | Es Setif | ||||||
06 Feb 2018 17:00 | FT | Cr Belouizdad | 1 - 0 | 0 - 0 | Us Biskra | ||||||
San Marino Girone A risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | San Giovanni | 0 - 2 | 0 - 1 | Folgore/falciano | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | S.S Pennarossa | 0 - 1 | 0 - 0 | SP Libertas | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Fiorentino | 0 - 5 | 0 - 2 | AC Juvenes/Dogana | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Tre Penne | 4 - 0 | 0 - 0 | Ss Virtus | ||||||
England Divison 2 risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Accrington Stanley | 2 - 1 | 1 - 0 | Swindon | ||||||
England Northern Premier League risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Rushall Olympic | 3 - 0 | 2 - 0 | Lancaster City | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Stalybridge Celtic | 2 - 0 | 0 - 0 | Stafford Rangers | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Sutton Coldfield Town | 3 - 1 | 2 - 0 | Marine | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Matlock Town | 1 - 3 | 1 - 2 | Warrington Town AFC | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Coalville | 1 - 3 | 0 - 0 | Shaw Lane Association | ||||||
06 Feb 2018 19:50 | FT | Altrincham | 3 - 2 | 2 - 0 | Ashton United | ||||||
Scottish Development League risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 14:00 | St Johnstone U20 | ? - ? | ? - ? | Dundee United U20 | |||||||
06 Feb 2018 14:00 | Ross County U20 | ? - ? | ? - ? | St Mirren U20 | |||||||
06 Feb 2018 18:00 | FT | Dundee U20 | 3 - 2 | 2 - 1 | Hibernian Fc U20 | ||||||
Saudi Arabia Division 1 risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 12:55 | FT | Al Tai | 3 - 1 | 0 - 1 | Al Mojzel | ||||||
06 Feb 2018 13:00 | FT | Dhamk | 0 - 2 | 0 - 1 | Al Wehda Mecca | ||||||
06 Feb 2018 13:15 | FT | Al Watani | 3 - 1 | 1 - 0 | Najran | ||||||
06 Feb 2018 15:10 | FT | Al Nojoom | 2 - 2 | 1 - 1 | Al Khaleej Club | ||||||
India Super League risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 14:30 | FT | Chennai Titans | 1 - 3 | 1 - 1 | Bengaluru | ||||||
England Southern Premier League risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Gosport Borough | 1 - 7 | 1 - 3 | Kings Lynn | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Hereford | 2 - 0 | 0 - 0 | Bishop's Stortford | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Banbury United | 1 - 1 | 1 - 0 | Basingstoke Town | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Slough Town | 4 - 0 | 2 - 0 | Redditch United | ||||||
Peru Primera Division risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 01:00 | FT | Sport Huancayo | 3 - 2 | 1 - 0 | Deportivo Union Comercio | ||||||
England Johnstone's Paint Trophy risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Yeovil Town | 3 - 2 | 1 - 1 | Fleetwood Town | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Lincoln City | 1 - 1 | 0 - 0 | Chelsea U21 | ||||||
England FA Trophy risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Billericay Town | 3 - 2 | 2 - 1 | Harrogate Town | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Bromley | 7 - 1 | 2 - 1 | Workington | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | East Thurrock United | 2 - 5 | 1 - 2 | Spennymoor Town | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Gateshead | 3 - 0 | 1 - 0 | Maidstone United | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Stockport County | 2 - 2 | 0 - 0 | Maidenhead United | ||||||
Belgian Cup risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Genk | 1 - 0 | 1 - 0 | Kortrijk | ||||||
Argentina Cup risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 00:25 | FT | Ferro Carril Sud | 3 - 0 | 3 - 0 | Racing Olavarria | ||||||
Northern Ireland Premier League risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Glentoran | 2 - 1 | 0 - 1 | Ballinamallard United | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Warrenpoint Town | 1 - 3 | 1 - 1 | Linfield FC | ||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Carrick Rangers | 0 - 3 | 0 - 1 | Crusaders FC | ||||||
Brazil Pernambucano risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 23:00 | FT | Nautico PE | 4 - 0 | 1 - 0 | Salgueiros AC | ||||||
Chile Primera B risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 23:00 | FT | Union San Felipe | 1 - 1 | 0 - 1 | Cd Magallanes | ||||||
Northern Ireland Cup risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 19:45 | FT | Newry City | 1 - 3 | 1 - 1 | Glenavon Lurgan | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 20:00 | FT | Centro Espanol | 2 - 0 | 0 - 0 | Ca Lugano | ||||||
06 Feb 2018 20:25 | FT | Claypole | 0 - 1 | 0 - 0 | Deportivo Muniz | ||||||
Israel Cup risultati |
|||||||||||
06 Feb 2018 17:00 | FT | Hapoel Kfar Saba | 0 - 2 | 0 - 1 | Beitar Jerusalem | ||||||
06 Feb 2018 19:00 | FT | Maccabi Haifa | 2 - 2 | 2 - 0 | Hapoel Haifa |
Totale partite: 133
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...