Risultati di calcio 15-01-2020
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
Spain Segunda Division B risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 18:00 | FT | Alcorcon | 2 - 2 | 0 - 0 | Numancia | ||||||
15 Jan 2020 18:00 | FT | SD Huesca | 2 - 1 | 2 - 1 | Tenerife | ||||||
15 Jan 2020 19:00 | FT | Rayo Vallecano | 1 - 0 | 1 - 0 | CD Lugo | ||||||
15 Jan 2020 20:00 | FT | Cadiz | 3 - 3 | 1 - 1 | CD Mirandes | ||||||
French Ligue 1 risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 18:00 | FT | Nimes | 0 - 1 | 0 - 0 | Stade Rennais FC | ||||||
15 Jan 2020 18:00 | FT | Amiens | 1 - 1 | 0 - 1 | Stade Reims | ||||||
15 Jan 2020 20:00 | FT | Monaco | 1 - 4 | 0 - 2 | Paris Saint Germain | ||||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 10:00 | FT | SK Sigma Olomouc | 3 - 1 | 2 - 1 | Vysocina Jihlava | ||||||
15 Jan 2020 10:00 | FT | Nong Bua Pitchaya | 0 - 1 | 0 - 0 | Khonkaen FC | ||||||
15 Jan 2020 10:00 | FT | Trencin | 0 - 0 | 0 - 0 | Mfk Karvina | ||||||
15 Jan 2020 10:00 | FT | Stomil Olsztyn OKS 1945 | 2 - 1 | 2 - 0 | Olimpia Elblag | ||||||
15 Jan 2020 10:00 | FT | Strumska Slava | 1 - 4 | 1 - 1 | Etar Veliko Tarnovo | ||||||
15 Jan 2020 10:30 | FT | Buriram United | 2 - 0 | 1 - 0 | Nakhon Ratchasima | ||||||
15 Jan 2020 11:00 | FT | Bangladesh | 0 - 2 | 0 - 1 | Palestine | ||||||
15 Jan 2020 11:00 | FT | Cherno More Varna | 1 - 1 | 1 - 0 | Chernomorets Balchik | ||||||
15 Jan 2020 11:00 | FT | Zemplin Michalovce | 1 - 0 | 1 - 0 | Partizan Bardejov | ||||||
15 Jan 2020 11:00 | FT | Tây Ban Nha U19 | 1 - 1 | 0 - 0 | Italy U19 | ||||||
15 Jan 2020 12:00 | FT | Sonderjyske | 1 - 1 | 0 - 0 | Horsens | ||||||
15 Jan 2020 12:00 | FT | Trencin | 5 - 0 | 3 - 0 | Frydek-mistek | ||||||
15 Jan 2020 12:00 | FT | Debreceni VSC | 2 - 1 | 2 - 0 | Bekescsaba | ||||||
15 Jan 2020 12:00 | FT | Vasas | 1 - 3 | 1 - 2 | Mezokovesd-Zsory | ||||||
15 Jan 2020 12:30 | FT | Maritsa 1921 | 0 - 6 | 0 - 4 | Botev Plovdiv | ||||||
15 Jan 2020 13:00 | FT | Bayern Munich II | 1 - 1 | 1 - 1 | Ssv Ulm 1846 | ||||||
15 Jan 2020 13:00 | FT | SG Sonnenhof Grobaspach | 0 - 4 | 0 - 2 | Saarbrucken | ||||||
15 Jan 2020 13:00 | FT | Gremio Novorizontino | 3 - 2 | 1 - 2 | Noroeste | ||||||
15 Jan 2020 13:00 | FT | LKS Lodz | 4 - 0 | 2 - 0 | Neftci Baku | ||||||
15 Jan 2020 13:00 | FT | Voluntari | 1 - 1 | 1 - 1 | Okzhetpes | ||||||
15 Jan 2020 13:00 | FT | Kf Ferizaj | 4 - 0 | 2 - 0 | Renova Cepciste | ||||||
15 Jan 2020 14:00 | FT | NK Rijeka | 1 - 2 | 0 - 1 | Synot Slovacko | ||||||
15 Jan 2020 14:00 | FT | Ferencvarosi TC | 0 - 0 | 0 - 0 | Arminia Bielefeld | ||||||
15 Jan 2020 14:00 | FT | NK Mura 05 | 3 - 3 | 0 - 0 | Zalaegerszegi TE | ||||||
15 Jan 2020 14:00 | FT | Kazincbarcika | 1 - 0 | 0 - 0 | Mynai | ||||||
15 Jan 2020 14:00 | FT | Aarau | 1 - 1 | 0 - 1 | VfL Osnabruck | ||||||
15 Jan 2020 14:00 | FT | Budapest Honved | 1 - 0 | 1 - 0 | Partizani Tirana | ||||||
15 Jan 2020 14:00 | FT | SK Sigma Olomouc | 0 - 2 | 0 - 1 | Prostejov | ||||||
15 Jan 2020 14:30 | FT | Dinamo Bucuresti | 0 - 1 | 0 - 1 | Dynamo Dresden | ||||||
15 Jan 2020 14:30 | FT | Sabah FA | 0 - 0 | 0 - 0 | Clinceni | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Fehervar Videoton | 0 - 2 | 0 - 0 | Bochum | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Domzale | 3 - 4 | 1 - 0 | Triglav Gorenjska | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Wurzburger Kickers | 4 - 2 | 2 - 0 | RW Essen | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Sc Kriens | 1 - 2 | 0 - 0 | Neuchatel Xamax | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | NK Rudar Velenje | 8 - 1 | 2 - 1 | Rogaska | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Llaneros FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Gran Valencia | ||||||
15 Jan 2020 15:59 | FT | Gks Jastrzebie | 3 - 0 | 0 - 0 | Mks Kluczbork | ||||||
15 Jan 2020 15:59 | FT | Opava | 1 - 1 | 1 - 0 | Hlucin | ||||||
15 Jan 2020 17:00 | FT | BSV Rehden | 2 - 3 | 1 - 3 | Sportfreunde Lotte | ||||||
15 Jan 2020 17:00 | FT | TSV Hartberg | 6 - 1 | 2 - 0 | SC Weiz | ||||||
15 Jan 2020 17:00 | FT | Eintracht Northeim | 0 - 9 | 0 - 3 | Rot-weiss Erfurt | ||||||
15 Jan 2020 17:30 | FT | Vfl Wolfsburg Youth | 5 - 0 | 0 - 0 | Lupo Martini Wolfsburg | ||||||
15 Jan 2020 18:00 | FT | Aragua | 0 - 1 | 0 - 1 | Trujillanos FC | ||||||
15 Jan 2020 18:30 | FT | Schaffhausen | 1 - 1 | 0 - 1 | Black Stars Basel | ||||||
15 Jan 2020 19:00 | FT | Lala | 1 - 1 | 0 - 0 | Fundacion Aifi | ||||||
15 Jan 2020 19:30 | FT | Brazil U23 | 7 - 0 | 3 - 0 | Portuguesa Rj | ||||||
15 Jan 2020 20:00 | FT | High Hot Drawing | 0 - 1 | 0 - 1 | Bolivar | ||||||
15 Jan 2020 20:00 | FT | Juventude | 0 - 2 | 0 - 1 | Gremio | ||||||
15 Jan 2020 20:30 | FT | Zamora CF | 3 - 1 | 0 - 1 | Inter de Barinas | ||||||
15 Jan 2020 22:00 | FT | Crac Go | 3 - 0 | 1 - 0 | Uberlandia | ||||||
15 Jan 2020 23:00 | FT | Corinthians Paulista | 2 - 1 | 2 - 0 | New York City Fc | ||||||
England FA Cup risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 19:45 | FT | Manchester United | 1 - 0 | 0 - 0 | Wolves | ||||||
15 Jan 2020 19:45 | FT | Carlisle | 3 - 4 | 1 - 2 | Cardiff City | ||||||
Portugal Cup risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 20:00 | FT | Pacos Ferreira | 0 - 1 | 0 - 0 | Famalicao | ||||||
Italy Cup risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 14:00 | FT | Fiorentina | 2 - 1 | 1 - 0 | Atalanta | ||||||
15 Jan 2020 17:00 | FT | AC Milan | 3 - 0 | 2 - 0 | Spal | ||||||
15 Jan 2020 19:45 | FT | Juventus | 4 - 0 | 2 - 0 | Udinese | ||||||
Turkey Cup risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 13:00 | FT | Alanyaspor | 3 - 1 | 3 - 1 | Kasimpasa | ||||||
15 Jan 2020 15:30 | FT | Erzurum BB | 3 - 2 | 1 - 1 | Besiktas | ||||||
15 Jan 2020 17:30 | FT | Rizespor | 1 - 1 | 1 - 1 | Galatasaray | ||||||
Cyprus 1 Division risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 17:00 | FT | Ethnikos Achnas | 0 - 0 | 0 - 0 | APOEL Nicosia | ||||||
India risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 11:30 | FT | East Bengal | 1 - 3 | 1 - 2 | Gokulam | ||||||
Egypt Premier League risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | El Gounah | 0 - 2 | 0 - 1 | El Zamalek | ||||||
15 Jan 2020 17:30 | FT | Al Ahly | 5 - 0 | 1 - 0 | Tanta | ||||||
Morocco Super League risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 14:00 | FT | Renaissance Zmamra | 5 - 0 | 0 - 0 | Renaissance Sportive de Berkane | ||||||
15 Jan 2020 18:00 | FT | IRT Itihad de Tanger | 1 - 4 | 1 - 2 | RCA Raja Casablanca Atlhletic | ||||||
South Africa Premier League risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 17:30 | FT | Orlando Pirates | 1 - 0 | 1 - 0 | Mamelodi Sundowns | ||||||
15 Jan 2020 17:30 | FT | Bidvest Wits | 3 - 2 | 1 - 0 | Bloemfontein Celtic | ||||||
Greee Cup risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 13:00 | FT | PAOK Saloniki | 4 - 1 | 2 - 1 | OFI Crete | ||||||
15 Jan 2020 13:00 | FT | Lamia | 1 - 1 | 1 - 1 | Trikala | ||||||
15 Jan 2020 15:15 | FT | Panionios | 0 - 0 | 0 - 0 | Panaitolikos Agrinio | ||||||
15 Jan 2020 15:15 | FT | Panathinaikos | 3 - 1 | 0 - 1 | Pas Giannina | ||||||
15 Jan 2020 17:30 | FT | Olympiakos | 4 - 1 | 2 - 0 | Kalamata Ao | ||||||
Cyprus Cup risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 14:00 | FT | AEP Paphos | 0 - 1 | 0 - 1 | Nea Salamis | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Olympiakos Nicosia | 0 - 0 | 0 - 0 | Anorthosis Famagusta FC | ||||||
15 Jan 2020 17:00 | FT | Ermis Aradippou | 0 - 5 | 0 - 3 | Omonia Nicosia FC | ||||||
Costa Rica Primera Division risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 21:00 | FT | Universidad de Costa Rica | 0 - 0 | 0 - 0 | Cartagines Deportiva SA | ||||||
15 Jan 2020 21:00 | FT | Limon | 1 - 2 | 0 - 0 | Ad San Carlos | ||||||
Tunisia Division 1 risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 13:00 | FT | Esperance Sportive de Tunis | 1 - 0 | 1 - 0 | Es Du Sahel | ||||||
Nigeria Premier League risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Warri Wolves | 1 - 2 | 1 - 2 | Enugu Rangers International | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Abia Warriors | 2 - 1 | 1 - 0 | Ifeanyi Ubah | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Enyimba International | 0 - 2 | 0 - 2 | Heartland | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Katsina United | 1 - 1 | 1 - 1 | Kano Pillars | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Akwa United | 0 - 2 | 0 - 1 | Kwara United | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Sunshine Stars | 2 - 1 | 2 - 0 | Plateau United | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Rivers United | 2 - 1 | 1 - 1 | Lobi Stars | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Adamawa United | 0 - 0 | 0 - 0 | Wikki Tourist | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Mfm | 2 - 1 | 1 - 1 | Jigawa Golden Stars | ||||||
Saudi Arabia Division 1 risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 12:15 | FT | Al Jeel | 2 - 0 | 0 - 0 | Al Taqdom | ||||||
15 Jan 2020 12:20 | FT | Al Baten | 1 - 1 | 0 - 1 | Al Kawkab | ||||||
15 Jan 2020 12:40 | FT | Al Tai | 1 - 3 | 0 - 1 | Al Bukayriyah | ||||||
15 Jan 2020 14:50 | FT | Al Qadasiya | 6 - 0 | 1 - 0 | Al-Ansar | ||||||
15 Jan 2020 15:35 | FT | Hottain | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Nahdha | ||||||
India Super League risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 14:00 | FT | Hyderabad | 1 - 2 | 1 - 2 | Delhi Dynamos | ||||||
England Conference South Division risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 19:45 | Havant and Waterlooville | ? - ? | ? - ? | Slough Town | |||||||
Argentina Cup risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 20:00 | FT | Sol De Mayo | 0 - 2 | 0 - 1 | Deportivo Madryn | ||||||
15 Jan 2020 20:30 | FT | Circulo Deportivo | 2 - 1 | 1 - 1 | Atletico Camioneros | ||||||
Iceland Reykjavik Tournament risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 19:00 | FT | Throttur | 1 - 0 | 1 - 0 | Ir Reykjavik | ||||||
15 Jan 2020 21:00 | FT | Fjolnir | 1 - 2 | 0 - 2 | KR Reykjavik | ||||||
AFC U23 Championship risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 10:15 | FT | Uzbekistan U23 | 1 - 2 | 1 - 1 | Hàn Quốc U23 | ||||||
15 Jan 2020 10:15 | FT | Trung Quốc U23 | 0 - 1 | 0 - 0 | Iran U23 | ||||||
15 Jan 2020 13:15 | FT | Qatar U23 | 1 - 1 | 0 - 0 | Nhật Bản U23 | ||||||
15 Jan 2020 13:15 | FT | Saudi Arabia U23 | 1 - 0 | 0 - 0 | Syria U23 | ||||||
Chile Primera B risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 21:00 | FT | Melipilla | 1 - 1 | 0 - 0 | Cd Copiapo S.a. | ||||||
15 Jan 2020 23:30 | FT | Nublense | 0 - 1 | 0 - 0 | Deportes Temuco | ||||||
Italy Serie D risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 13:30 | FT | Delta Porto Tolle | 0 - 1 | 0 - 0 | Acd Campodarsego | ||||||
15 Jan 2020 13:30 | FT | Este | 2 - 0 | 1 - 0 | Adriese | ||||||
Cyprus 2 Division risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 12:30 | FT | Agia Napa | 1 - 2 | 0 - 1 | Karmiotissa Pano Polemidion | ||||||
South Africa First League risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 13:30 | FT | Ajax Cape Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Ts Sporting | ||||||
15 Jan 2020 13:30 | FT | Mbombela United | 0 - 0 | 0 - 0 | Ts Galaxy | ||||||
Israel Cup risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 17:15 | FT | Bnei Yehuda Tel Aviv | 1 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Afula | ||||||
15 Jan 2020 17:15 | FT | Hapoel Haifa | 1 - 0 | 1 - 0 | Kfar Kasem | ||||||
15 Jan 2020 17:15 | FT | Ashdod MS | 2 - 4 | 1 - 2 | Hapoel Raanana | ||||||
15 Jan 2020 18:15 | FT | Hapoel Bnei Sakhnin FC | 0 - 3 | 0 - 1 | Hapoel Tel Aviv | ||||||
Ghana Premier League risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Berekum Chelsea | 1 - 0 | 1 - 0 | Dreams Fc Gha | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Ebusua Dwarfs | 1 - 2 | 0 - 0 | Liberty Professionals | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Techiman Eleven Wonders | 1 - 0 | 1 - 0 | Aduana Stars | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Inter Allies | 2 - 3 | 1 - 1 | Elmina Sharks | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | King Faisal Babes | 2 - 2 | 2 - 1 | Bechem United | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Medeama Sc | 1 - 0 | 1 - 0 | Asante Kotoko | ||||||
15 Jan 2020 15:00 | FT | Wafa | 0 - 0 | 0 - 0 | Accra Hearts Of Oak | ||||||
15 Jan 2020 19:00 | FT | Legon Cities | 0 - 0 | 0 - 0 | Ashanti Gold | ||||||
UAFA Club Cup risultati |
|||||||||||
15 Jan 2020 17:15 | FT | Al Ittihad | 1 - 1 | 0 - 1 | Olympique de Safi |
Totale partite: 130
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...