Risultati di calcio 15-08-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
England Championship risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Barnsley | 2 - 1 | 1 - 1 | Nottingham Forest | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Birmingham | 0 - 0 | 0 - 0 | Bolton Wanderers | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Brentford | 2 - 2 | 0 - 1 | Bristol City | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Cardiff City | 2 - 0 | 1 - 0 | Sheffield United | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Derby County | 1 - 0 | 0 - 0 | Preston North End | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Hull City | 2 - 3 | 1 - 2 | Wolves | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Leeds United | 0 - 0 | 0 - 0 | Fulham | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Middlesbrough | 2 - 0 | 1 - 0 | Burton Albion FC | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Millwall | 3 - 4 | 2 - 3 | Ipswich | ||||||
15 Aug 2017 20:00 | FT | Reading | 2 - 1 | 0 - 0 | Aston Villa | ||||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 00:30 | FT | Nacional Montevideo | 1 - 0 | 1 - 0 | CA Penarol | ||||||
15 Aug 2017 11:00 | FT | Urawa Red Diamonds | 1 - 0 | 0 - 0 | Chapecoense SC | ||||||
15 Aug 2017 14:00 | FT | Mersin Idman Yurdu | 2 - 4 | 0 - 3 | Pazarspor | ||||||
15 Aug 2017 16:59 | FT | Girona | 1 - 0 | 1 - 0 | Manchester City | ||||||
15 Aug 2017 16:59 | FT | Mortagua | 1 - 3 | 0 - 3 | Desportivo de Tondela | ||||||
15 Aug 2017 16:59 | FT | Casa Pia Ac | 0 - 0 | 0 - 0 | CD Mafra | ||||||
15 Aug 2017 18:00 | Real Oviedo | ? - ? | ? - ? | Eibar | |||||||
15 Aug 2017 18:00 | FT | Banni Yas | 3 - 0 | 2 - 0 | Bengaluru | ||||||
15 Aug 2017 18:00 | FT | Oss | 4 - 5 | 2 - 2 | Ittihad Kalba | ||||||
15 Aug 2017 19:00 | FT | ASWH | 2 - 1 | 1 - 0 | Rijnsburgse Boys | ||||||
Brasil Serie A risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 00:00 | FT | Santos | 0 - 0 | 0 - 0 | Fluminense | ||||||
Champions League risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 16:59 | FT | Qarabag | 1 - 0 | 1 - 0 | Copenhagen | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Hoffenheim | 1 - 2 | 0 - 1 | Liverpool | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | APOEL Nicosia | 2 - 0 | 2 - 0 | Slavia Praha | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Young Boys | 0 - 1 | 0 - 0 | CSKA Moscow | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Sporting Lisbon | 0 - 0 | 0 - 0 | Steaua Bucuresti | ||||||
Ireland Premier League risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Sligo Rovers | 0 - 0 | 0 - 0 | Bray Wanderers | ||||||
15 Aug 2017 19:50 | FT | Limerick FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Shamrock Rovers | ||||||
Sweden Superettan risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 18:00 | FT | Degerfors IF | 1 - 1 | 1 - 0 | Falkenbergs FF | ||||||
15 Aug 2017 18:00 | FT | Trelleborgs FF | 5 - 1 | 1 - 1 | Norrby IF | ||||||
Brasil Serie B risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 23:15 | FT | Londrina (PR) | 4 - 1 | 2 - 1 | Brasil De Pelotas Rs | ||||||
Danish Cup risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 17:15 | FT | Birkelse If | 1 - 3 | 0 - 2 | Vejgaard Bk | ||||||
15 Aug 2017 17:15 | FT | Ballerup Skovlunde Fodbold | 3 - 1 | 1 - 1 | B1973 Herlev | ||||||
SEA Games risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 09:00 | FT | Viet Nam U23 | 4 - 0 | 3 - 0 | Đông Timo U23 | ||||||
15 Aug 2017 09:00 | FT | Indonesia U23 | 1 - 1 | 0 - 1 | Thái Lan U23 | ||||||
15 Aug 2017 13:45 | FT | Campuchia U23 | 0 - 2 | 0 - 0 | Philippines U23 | ||||||
Indonesia Super Liga risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 09:00 | FT | Persija Jakarta | 2 - 2 | 0 - 2 | PSM Makassar | ||||||
Poland risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 14:30 | FT | Slask Wroclaw | 1 - 1 | 0 - 0 | LKS Nieciecza | ||||||
Estonia risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 16:00 | FT | JK Sillamae Kalev | 0 - 3 | 0 - 0 | Flora Tallinn | ||||||
15 Aug 2017 16:59 | FT | Parnu Linnameeskond | 1 - 6 | 0 - 2 | Nomme JK Kalju | ||||||
15 Aug 2017 16:59 | FT | Trans Narva | 1 - 3 | 0 - 2 | FCI Tallinn | ||||||
15 Aug 2017 18:00 | FT | Tartu JK Tammeka | 1 - 4 | 0 - 1 | Levadia Tallinn | ||||||
Sea Games Womens Football risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 09:00 | FT | Nữ Thái Lan | 3 - 2 | 0 - 1 | Nữ Myanmar | ||||||
15 Aug 2017 13:45 | FT | Nữ Malaysia | 1 - 2 | 0 - 1 | Nữ Philippines | ||||||
African Nations Championship risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 18:00 | FT | Senegal | 3 - 1 | 1 - 0 | Guinea | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 02:00 | FT | Club Sport Emelec | 2 - 0 | 2 - 0 | Fuerza Amarilla | ||||||
Austria Erste Division risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 17:30 | FT | Liefering | 3 - 1 | 3 - 1 | Floridsdorfer AC Wien | ||||||
15 Aug 2017 17:30 | FT | WSG Wattens | 1 - 2 | 0 - 1 | Austria Lustenau | ||||||
15 Aug 2017 17:30 | FT | Kapfenberg Superfund | 0 - 0 | 0 - 0 | SC Wiener Neustadt | ||||||
15 Aug 2017 17:30 | FT | Blau Weiss Linz | 1 - 1 | 0 - 0 | TSV Hartberg | ||||||
Colombia Copa Premier risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 00:00 | FT | Real Cartagena | 1 - 0 | 0 - 0 | Llaneros FC | ||||||
15 Aug 2017 02:00 | FT | Deportes Quindio | 1 - 3 | 0 - 1 | Boyaca Chico | ||||||
Paraguayan Primera Division risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 00:10 | FT | Cerro Porteno | 1 - 1 | 0 - 0 | Libertad Asuncion | ||||||
Libya League Division 1 risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 16:30 | FT | Al Andalus | 0 - 1 | 0 - 0 | Ngom Egdabya | ||||||
15 Aug 2017 17:30 | FT | Al-tirsana | 2 - 0 | 0 - 0 | Al Sharara | ||||||
Norway 2 Division A risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 17:30 | FT | Follo | 1 - 2 | 1 - 0 | Valerenga B | ||||||
Tunisia Division 1 risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 16:30 | FT | C. A. Bizertin | 1 - 2 | 1 - 0 | Es Du Sahel | ||||||
15 Aug 2017 16:30 | FT | Stade Gabesien | 1 - 0 | 0 - 0 | J.s. Kairouanaise | ||||||
15 Aug 2017 16:30 | FT | Etoile Metlaoui | 2 - 0 | 0 - 0 | Stade Tunisien | ||||||
15 Aug 2017 16:59 | FT | Co Medenine | 0 - 2 | 0 - 2 | Esperance Sportive de Tunis | ||||||
Czech Republic U19 League risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 10:00 | Teplice U19 | ? - ? | ? - ? | Slavia Praha u19 | |||||||
15 Aug 2017 10:00 | FT | Teplice U19 | 0 - 4 | 0 - 1 | Slavia Praha u19 | ||||||
Lithuania - 2. Division risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 15:00 | FT | Stumbras Ii | 3 - 3 | 1 - 1 | Koralas | ||||||
Egypt Cup risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 19:00 | FT | Al Ahly | 0 - 0 | 0 - 0 | EL Masry | ||||||
Slovenia Cup risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 15:00 | FT | Simer Sampion Celje | 0 - 0 | 0 - 0 | Tolmin | ||||||
15 Aug 2017 15:00 | FT | Hotiza | 1 - 2 | 0 - 0 | NK Krka | ||||||
15 Aug 2017 15:00 | FT | Nd Beltinci | 0 - 3 | 0 - 0 | NK Aluminij | ||||||
15 Aug 2017 15:00 | FT | Sostanj | 0 - 3 | 0 - 0 | Triglav Gorenjska | ||||||
Czech Republic Cup risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 16:00 | FT | Prostejov | 1 - 3 | 0 - 0 | Opava | ||||||
England Northern Premier League risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Stafford Rangers | 4 - 1 | 1 - 0 | Sutton Coldfield Town | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Ashton United | 1 - 1 | 0 - 0 | Farsley Celtic | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Halesowen Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Barwell | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Lancaster City | 2 - 2 | 0 - 1 | Warrington Town AFC | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Marine | 2 - 0 | 0 - 0 | Workington | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Matlock Town | 3 - 2 | 2 - 2 | Hednesford Town | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Nantwich Town | 1 - 1 | 1 - 0 | Altrincham | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Rushall Olympic | 0 - 2 | 0 - 1 | Grantham Town | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Whitby Town | 4 - 1 | 1 - 1 | Stalybridge Celtic | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Witton Albion | 1 - 0 | 0 - 0 | Buxton FC | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Coalville | 0 - 1 | 0 - 1 | Stourbridge | ||||||
Slovakia Cup risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 16:00 | FT | Mfk Bytca | 1 - 8 | 0 - 4 | Nitra | ||||||
Saudi Arabia Professional League risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 18:50 | FT | Al Taawon | 3 - 4 | 3 - 3 | Al Hilal | ||||||
England Southern Premier League risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Hereford | 1 - 0 | 0 - 0 | Tiverton Town | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Dunstable Town | 1 - 4 | 0 - 3 | Kings Langley | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Stratford Town | 2 - 2 | 1 - 2 | Merthyr Town | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Chesham United | 1 - 3 | 0 - 1 | Banbury United | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Gosport Borough | 1 - 5 | 0 - 2 | Slough Town | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Kettering Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Redditch United | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | St Ives Town | 1 - 2 | 0 - 1 | Biggleswade Town | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Bishop's Stortford | 2 - 3 | 1 - 2 | Kings Lynn | ||||||
England Conference risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Bromley | 6 - 1 | 2 - 0 | Leyton Orient | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Dagenham and Redbridge | 3 - 3 | 2 - 0 | Ebbsfleet United | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | AFC Fylde | 1 - 4 | 1 - 2 | Maidenhead United | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Guiseley | 0 - 0 | 0 - 0 | Tranmere Rovers | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Halifax Town | 1 - 2 | 0 - 0 | Dover Athletic | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Hartlepool United FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Chester FC | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Maidstone United | 1 - 1 | 0 - 0 | Aldershot Town | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Solihull Moors | 3 - 3 | 0 - 2 | Barrow | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Sutton United | 2 - 1 | 0 - 1 | Macclesfield Town | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Torquay United | 2 - 4 | 0 - 0 | Boreham Wood | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Woking | 2 - 1 | 1 - 0 | Eastleigh | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Wrexham | 1 - 0 | 0 - 0 | Gateshead | ||||||
England Johnstone's Paint Trophy risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 19:00 | FT | Rotherham United | 1 - 1 | 0 - 0 | Manchester City U21 | ||||||
15 Aug 2017 19:00 | FT | Plymouth Argyle | 2 - 2 | 0 - 0 | Chelsea U21 | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Notts County | 2 - 1 | 2 - 0 | Everton U21 | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Swindon | 2 - 3 | 0 - 1 | West Ham United U21 | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Cheltenham Town | 1 - 2 | 0 - 0 | Swansea City U21 | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Luton Town | 2 - 2 | 1 - 1 | Tottenham Hotspur U21 | ||||||
England Conference North Division risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Alfreton Town | 1 - 0 | 0 - 0 | North Ferriby United | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Brackley Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Nuneaton Town | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Gainsborough Trinity | 2 - 4 | 1 - 2 | Blyth Spartans | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Harrogate Town | 4 - 1 | 2 - 0 | Chorley | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Kidderminster | 2 - 0 | 0 - 0 | Leamington | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Salford City | 2 - 1 | 2 - 1 | Stockport County | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Southport FC | 3 - 3 | 0 - 2 | Fc United Of Manchester | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Spennymoor Town | 3 - 0 | 3 - 0 | Bradford Park Avenue | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Tamworth | 2 - 1 | 1 - 0 | Boston United | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | York City | 0 - 0 | 0 - 0 | Darlington | ||||||
England Conference South Division risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Bognor Regis Town | 6 - 2 | 2 - 2 | Whitehawk | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Chippenham Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Poole Town | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Dartford | 2 - 0 | 1 - 0 | Concord Rangers | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | East Thurrock United | 5 - 3 | 2 - 2 | Braintree Town | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Eastbourne Borough | 0 - 0 | 0 - 0 | Welling United | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Hemel Hempstead Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Hampton & Richmond | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Oxford City | 2 - 0 | 0 - 0 | Hungerford Town | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Truro City | 1 - 2 | 1 - 1 | Bath City | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Weston Super Mare | 2 - 1 | 1 - 1 | Gloucester City | ||||||
Scotland Bells Challenge Cup risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 19:30 | FT | Ross County U20 | 2 - 1 | 2 - 0 | Forfar Athletic | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Clyde | 2 - 2 | 1 - 0 | Stranraer | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Stenhousemuir | 0 - 2 | 0 - 2 | Cove Rangers | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | East Fife | 0 - 2 | 0 - 1 | Peterhead | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Dundee United | 2 - 0 | 0 - 0 | Cowdenbeath | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Dunfermline | 2 - 0 | 2 - 0 | Arbroath | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Greenock Morton | 0 - 2 | 0 - 1 | Livingston | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Queen of South | 4 - 0 | 3 - 0 | Airdrie United | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | St Mirren | 2 - 1 | 0 - 0 | East Kilbride | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Albion Rovers | 0 - 0 | 0 - 0 | Spartans | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Raith Rovers | 3 - 0 | 1 - 0 | Brora Rangers | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Stirling Albion | 1 - 3 | 0 - 1 | Montrose | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Formartine United | 2 - 2 | 2 - 0 | Hearts U20 | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Aberdeen U20 | 1 - 0 | 1 - 0 | St Johnstone U20 | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Hibernian Fc U20 | 1 - 2 | 0 - 1 | Elgin City | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Partick Thistle U20 | 6 - 1 | 1 - 0 | Stirling University | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Hamilton Fc U20 | 1 - 0 | 1 - 0 | Edinburgh City | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Kilmarnock U20 | 0 - 2 | 0 - 2 | Berwick Rangers | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Annan Athletic | 3 - 1 | 2 - 1 | Celtic U20 | ||||||
15 Aug 2017 20:00 | FT | Buckie Thistle | 2 - 1 | 0 - 1 | Brechin City | ||||||
Argentina Cup risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 01:10 | FT | Boca Juniors | 5 - 0 | 2 - 0 | Gimnasia Ytiro | ||||||
15 Aug 2017 22:00 | FT | San Lorenzo | 1 - 1 | 0 - 1 | Club Cipolletti | ||||||
Northern Ireland Premier League risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Glentoran | 2 - 0 | 0 - 0 | Dungannon Swifts | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Crusaders FC | 5 - 0 | 4 - 0 | Warrenpoint Town | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Carrick Rangers | 1 - 1 | 0 - 0 | Ballymena United | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Glenavon Lurgan | 6 - 2 | 1 - 1 | Ballinamallard United | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Coleraine | 2 - 0 | 0 - 0 | Cliftonville | ||||||
15 Aug 2017 19:45 | FT | Ards | 0 - 2 | 0 - 2 | Linfield FC | ||||||
Chile Primera Division risultati |
|||||||||||
15 Aug 2017 20:00 | FT | Palestino | 1 - 1 | 1 - 1 | Colo Colo |
Totale partite: 156
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...