Risultati di calcio 15-10-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 08:00 | FT | Saudi Arabia U23 | 1 - 1 | 1 - 1 | Indonesia U23 | ||||||
15 Oct 2019 16:30 | FT | Bồ Đào Nha U20 | 3 - 4 | 0 - 3 | Italy U20 | ||||||
15 Oct 2019 16:59 | FT | Chile | 3 - 2 | 0 - 1 | Guinea | ||||||
15 Oct 2019 16:59 | FT | Slovenia U21 | 1 - 0 | 0 - 0 | Hungary U21 | ||||||
15 Oct 2019 16:59 | FT | Kuwait | 1 - 1 | 0 - 0 | Turkmenistan | ||||||
15 Oct 2019 16:59 | FT | SC Weiz | 0 - 3 | 0 - 1 | NK Maribor | ||||||
15 Oct 2019 18:00 | FT | Đan Mạch | 4 - 0 | 2 - 0 | Luxembourg | ||||||
15 Oct 2019 18:00 | FT | Mauritania | 0 - 0 | 0 - 0 | Libya | ||||||
15 Oct 2019 18:30 | FT | Groningen | 1 - 1 | 0 - 1 | IJsselmeervogels | ||||||
15 Oct 2019 19:30 | FT | East Grinstead Town | 0 - 5 | 0 - 3 | Aveley | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Tadcaster Albion | 1 - 2 | 0 - 0 | Brighouse Town | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Winchester City | 3 - 3 | 2 - 0 | Thame United | ||||||
15 Oct 2019 20:00 | FT | Ma rốc | 2 - 3 | 1 - 1 | Gabon | ||||||
15 Oct 2019 20:00 | FT | Algeria | 3 - 0 | 2 - 0 | Colombia | ||||||
15 Oct 2019 23:30 | FT | Bermuda | 0 - 0 | 0 - 0 | Guatemala | ||||||
World Cup Qualification (Asia) risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 09:00 | FT | Mông Cổ | 1 - 2 | 0 - 2 | Kyrgyzstan | ||||||
15 Oct 2019 09:30 | FT | Bắc Triều Tiên | 0 - 0 | 0 - 0 | Hàn Quốc | ||||||
15 Oct 2019 12:30 | FT | Cambodia | 0 - 4 | 0 - 2 | Iraq | ||||||
15 Oct 2019 12:30 | FT | Indonesia | 1 - 3 | 0 - 1 | Việt Nam | ||||||
15 Oct 2019 12:40 | FT | Chinese Taipei | 1 - 7 | 1 - 4 | Australia | ||||||
15 Oct 2019 12:45 | FT | Singapore | 1 - 3 | 1 - 1 | Uzbekistan | ||||||
15 Oct 2019 13:00 | FT | Philippines | 0 - 0 | 0 - 0 | Trung Quốc | ||||||
15 Oct 2019 13:00 | FT | Thái Lan | 2 - 1 | 1 - 1 | United Arab Emirates | ||||||
15 Oct 2019 13:15 | FT | Tajikistan | 0 - 3 | 0 - 0 | Nhật Bản | ||||||
15 Oct 2019 14:00 | FT | Palestine | 0 - 0 | 0 - 0 | Saudi Arabia | ||||||
15 Oct 2019 15:00 | FT | Ấn Độ | 1 - 1 | 0 - 1 | Bangladesh | ||||||
15 Oct 2019 15:00 | FT | Sri Lanka | 0 - 3 | 0 - 2 | Lebanon | ||||||
15 Oct 2019 15:00 | FT | Syria | 4 - 0 | 2 - 0 | Guam Island | ||||||
15 Oct 2019 16:59 | FT | Jordan | 3 - 0 | 0 - 0 | Nepal | ||||||
15 Oct 2019 17:30 | FT | Bahrain | 1 - 0 | 0 - 0 | Iran | ||||||
15 Oct 2019 17:30 | FT | Qatar | 2 - 1 | 1 - 0 | Oman | ||||||
Brasil Serie B risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 00:00 | FT | Atletico Clube Goianiense | 0 - 0 | 0 - 0 | Ponte Preta | ||||||
15 Oct 2019 00:00 | FT | Sport Club Recife | 2 - 0 | 1 - 0 | Cuiaba | ||||||
15 Oct 2019 00:00 | FT | Guarani Sp | 0 - 2 | 0 - 0 | Botafogo Sp | ||||||
15 Oct 2019 23:15 | FT | Londrina (PR) | 0 - 0 | 0 - 0 | Figueirense (SC) | ||||||
15 Oct 2019 23:15 | FT | Criciuma | 1 - 1 | 1 - 0 | Vitoria Salvador BA | ||||||
15 Oct 2019 23:15 | FT | Parana PR | 1 - 0 | 1 - 0 | Brasil De Pelotas Rs | ||||||
Argentina Primera B Nacional risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 00:00 | FT | Atletico Rafaela | 3 - 2 | 1 - 2 | Instituto | ||||||
15 Oct 2019 01:10 | FT | Quilmes | 1 - 4 | 1 - 2 | San Martin Tucuman | ||||||
15 Oct 2019 19:30 | FT | Defensores de Belgrano | 1 - 1 | 0 - 0 | Almagro | ||||||
15 Oct 2019 23:10 | Tigre | ? - ? | ? - ? | Villa Dalmine | |||||||
Portugal League Cup risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 16:00 | SC Covilha | ? - ? | ? - ? | SL Benfica | |||||||
15 Oct 2019 16:00 | Vitoria Setubal | ? - ? | ? - ? | Vitoria Guimaraes | |||||||
U19 European risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 14:00 | FT | CH Séc U19 | 1 - 1 | 0 - 0 | Na Uy U19 | ||||||
15 Oct 2019 14:00 | FT | San Marino U19 | 0 - 2 | 0 - 1 | Azerbaijan U19 | ||||||
15 Oct 2019 19:00 | FT | Georgia U19 | 2 - 0 | 2 - 0 | Croatia U19 | ||||||
15 Oct 2019 19:00 | FT | Hungary U19 | 5 - 0 | 3 - 0 | Kazakhstan U19 | ||||||
15 Oct 2019 19:05 | FT | Scotland U19 | 1 - 0 | 1 - 0 | Đức U19 | ||||||
15 Oct 2019 19:05 | FT | Andorra U19 | 0 - 2 | 0 - 1 | Belarus U19 | ||||||
Japanese League Division 2 risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 11:00 | FT | Yokohama FC | 3 - 2 | 1 - 1 | Zweigen Kanazawa FC | ||||||
U17 European risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 14:30 | FT | Ba Lan U17 | 2 - 2 | 0 - 1 | Bỉ U17 | ||||||
15 Oct 2019 14:30 | FT | Liechtenstein U17 | 0 - 4 | 0 - 2 | Macedonia U17 | ||||||
15 Oct 2019 18:00 | FT | Hà Lan U17 | 1 - 0 | 0 - 0 | Slovenia U17 | ||||||
15 Oct 2019 18:00 | FT | Kosovo U17 | 1 - 4 | 0 - 3 | Xứ Wales U17 | ||||||
EURO risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 16:59 | FT | Phần Lan | 3 - 0 | 1 - 0 | Armenia | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Thụy Sỹ | 2 - 0 | 1 - 0 | CH Ireland | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Gibraltar | 2 - 3 | 0 - 2 | Georgia | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Thụy Điển | 1 - 1 | 0 - 0 | Tây Ban Nha | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Romania | 1 - 1 | 0 - 0 | Na Uy | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Đảo Faroe | 1 - 0 | 0 - 0 | Malta | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Israel | 3 - 1 | 3 - 1 | Latvia | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Liechtenstein | 0 - 5 | 0 - 1 | Italy | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Hy Lạp | 2 - 1 | 1 - 1 | Bosnia Herzegovina | ||||||
Wales Premier League risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Connah's QN | 4 - 2 | 1 - 1 | Caernarfon | ||||||
EURO U21 Qualifying risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 13:30 | FT | FYR Macedonia U21 | 1 - 1 | 1 - 0 | Kazakhstan U21 | ||||||
15 Oct 2019 13:30 | FT | Đảo Síp U21 | 1 - 1 | 1 - 0 | Belarus U21 | ||||||
15 Oct 2019 16:00 | FT | Iceland U21 | 1 - 0 | 1 - 0 | CH Ireland U21 | ||||||
15 Oct 2019 16:00 | FT | Latvia U21 | 0 - 0 | 0 - 0 | Bulgaria U21 | ||||||
15 Oct 2019 16:59 | FT | Azerbaijan U21 | 0 - 1 | 0 - 1 | Thụy Sỹ U21 | ||||||
15 Oct 2019 16:59 | FT | Ba Lan U21 | 1 - 0 | 0 - 0 | Serbia U21 | ||||||
15 Oct 2019 16:59 | FT | Bosnia Herzegovina U21 | 0 - 2 | 0 - 1 | Đức U21 | ||||||
15 Oct 2019 17:15 | FT | Estonia U21 | 0 - 5 | 0 - 2 | Nga U21 | ||||||
15 Oct 2019 17:30 | FT | Na Uy U21 | 0 - 4 | 0 - 1 | Hà Lan U21 | ||||||
15 Oct 2019 17:35 | FT | Israel U21 | 3 - 1 | 1 - 0 | Đảo Faroe U21 | ||||||
15 Oct 2019 17:45 | FT | Montenegro U21 | 0 - 2 | 0 - 1 | Tây Ban Nha U21 | ||||||
15 Oct 2019 18:00 | FT | Luxembourg U21 | 0 - 3 | 0 - 3 | Thụy Điển U21 | ||||||
15 Oct 2019 18:00 | FT | Albania U21 | 2 - 1 | 0 - 0 | Kosovo U21 | ||||||
15 Oct 2019 19:00 | FT | Bỉ U21 | 4 - 1 | 2 - 1 | Moldova U21 | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Anh U21 | 5 - 1 | 4 - 0 | Áo U21 | ||||||
15 Oct 2019 20:00 | FT | Slovakia U21 | 3 - 5 | 1 - 4 | Pháp U21 | ||||||
Lithuania - 1. Division risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 17:30 | FT | Trakai Riteriai | 1 - 2 | 1 - 0 | Suduva | ||||||
Colombia Copa Mustang risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 01:00 | FT | Atletico Huila | 1 - 2 | 1 - 1 | Atletico Bucaramanga | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 17:30 | FT | Tristan Suarez | 1 - 1 | 0 - 0 | Los Andes | ||||||
15 Oct 2019 19:30 | UAI Urquiza | ? - ? | ? - ? | Villa San Carlos | |||||||
15 Oct 2019 19:30 | Defensores Unidos | ? - ? | ? - ? | Argentino de Quilmes | |||||||
Uzbekistan Division 1 risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 11:00 | FT | Lokomotiv Bfk | 5 - 2 | 1 - 1 | Rash Milk | ||||||
15 Oct 2019 11:00 | FT | Turon Nukus | 2 - 0 | 0 - 0 | Yashnobod | ||||||
15 Oct 2019 11:00 | FT | Bunyodkor 2 | 1 - 2 | 1 - 0 | Chigatoy | ||||||
15 Oct 2019 11:00 | FT | Ittifoq Navoiy | 1 - 3 | 0 - 0 | Yangiyer | ||||||
15 Oct 2019 11:30 | FT | Andijan Ii | 1 - 2 | 1 - 2 | Rubin Uzb | ||||||
15 Oct 2019 11:30 | FT | Fk Gijduvon | 3 - 3 | 1 - 3 | Aral Nukus | ||||||
15 Oct 2019 12:00 | FT | Zaamin | 3 - 2 | 0 - 0 | Zirabuloq | ||||||
Korea Challengers League risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 07:00 | FT | Icheon Citizen Fc | 0 - 3 | 0 - 0 | Hwaseong Fc | ||||||
Sweden Folksam U21 Allsvenskan Norra risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 16:00 | FT | Degerfors IF U21 | 5 - 3 | 3 - 2 | Djurgardens U21 | ||||||
15 Oct 2019 16:00 | FT | Syrianska U21 | 2 - 10 | 2 - 2 | Orebro U21 | ||||||
England Northern Premier League risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Gainsborough Trinity | 0 - 0 | 0 - 0 | Buxton FC | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Lancaster City | 1 - 0 | 1 - 0 | Radcliffe Borough | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Matlock Town | 1 - 2 | 1 - 0 | Warrington Town AFC | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Morpeth Town | 3 - 0 | 1 - 0 | Atherton Collieries | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | Nantwich Town | ? - ? | ? - ? | South Shields | |||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Scarborough | 1 - 0 | 1 - 0 | Hyde United | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Stalybridge Celtic | 0 - 3 | 0 - 2 | Stafford Rangers | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Fc United Of Manchester | 1 - 3 | 1 - 1 | Basford Utd | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | Whitby Town | ? - ? | ? - ? | Mickleover Sports | |||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Witton Albion | 1 - 0 | 0 - 0 | Ashton United | ||||||
Saudi Arabia Division 1 risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 15:55 | FT | Al Jeel | 0 - 0 | 0 - 0 | Hottain | ||||||
15 Oct 2019 16:10 | FT | Al Mojzel | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Thuqbah | ||||||
England Southern Premier League risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Beaconsfield Sycob | 1 - 2 | 0 - 0 | Hartley Wintney | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Blackfield Langley | 2 - 1 | 0 - 1 | Weston Super Mare | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Chesham United | 1 - 1 | 0 - 0 | Harrow Borough | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Dorchester Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Merthyr Town | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Hayes&Yeading | 3 - 2 | 1 - 1 | Hendon | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Metropolitan Police | 2 - 3 | 2 - 1 | Swindon Supermarine | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Salisbury City | 2 - 1 | 1 - 0 | Taunton Town | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Truro City | 3 - 3 | 0 - 3 | Poole Town | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Walton Casuals | 1 - 1 | 0 - 0 | Gosport Borough | ||||||
England Conference risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Wrexham | 0 - 1 | 0 - 1 | Chesterfield | ||||||
England Johnstone's Paint Trophy risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Carlisle | 2 - 1 | 1 - 1 | Blackpool | ||||||
Chile Primera Division risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 19:30 | FT | Cobresal | 3 - 2 | 0 - 1 | Palestino | ||||||
15 Oct 2019 22:00 | FT | Union Espanola | 3 - 1 | 1 - 1 | Coquimbo Unido | ||||||
Angola Girabola League risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 15:00 | FT | Sporting Cabinda | 0 - 0 | 0 - 0 | Ferroviario Do Huambo | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 19:30 | Puerto Nuevo | ? - ? | ? - ? | Sportivo Barracas | |||||||
15 Oct 2019 19:30 | Cdys Juventud Unida | ? - ? | ? - ? | Defensores De Cambaceres | |||||||
15 Oct 2019 19:30 | FT | Deportivo Paraguayo | 1 - 2 | 1 - 0 | Claypole | ||||||
15 Oct 2019 19:30 | FT | Cdys Juventud Unida | 1 - 1 | 0 - 0 | Defensores De Cambaceres | ||||||
15 Oct 2019 19:30 | FT | Puerto Nuevo | 2 - 0 | 1 - 0 | Sportivo Barracas | ||||||
15 Oct 2019 19:45 | FT | Ca Atlas | 2 - 1 | 0 - 0 | Central Ballester | ||||||
Uruguay Segunda risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 20:00 | Ca Villa Teresa | ? - ? | ? - ? | Ia Sud America | |||||||
Vietnam Championship U21 risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 10:00 | FT | U21 Hồng Lĩnh Hà Tĩnh | 0 - 0 | 0 - 0 | U21 Đồng Tháp | ||||||
15 Oct 2019 10:00 | FT | U21 Hoàng Anh Gia Lai | 1 - 4 | 1 - 3 | Viettel U21 | ||||||
CONCACAF Nations League risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 00:00 | FT | Suriname | 0 - 1 | 0 - 0 | St Vincent Grenadines | ||||||
15 Oct 2019 01:00 | FT | Guyana | 5 - 1 | 2 - 0 | Antigua & Barbuda | ||||||
15 Oct 2019 22:00 | FT | Saint Lucia | 0 - 2 | 0 - 0 | El Salvador | ||||||
15 Oct 2019 22:00 | FT | US Virgin Islands | 0 - 4 | 0 - 1 | Barbados | ||||||
Jamaica Premier League risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 02:30 | FT | Cavalier | 2 - 2 | 0 - 0 | Mount Pleasant | ||||||
Oman Professional League Cup risultati |
|||||||||||
15 Oct 2019 14:00 | FT | Al-Suwaiq Club | 0 - 1 | 0 - 0 | Sohar Club | ||||||
15 Oct 2019 14:00 | FT | Saham | 1 - 2 | 1 - 0 | AL-Nahda | ||||||
15 Oct 2019 14:00 | FT | Al Rustaq | 2 - 2 | 1 - 2 | Bahla | ||||||
15 Oct 2019 14:05 | FT | Al Seeb | 4 - 0 | 4 - 0 | Al Oruba Sur | ||||||
15 Oct 2019 14:05 | FT | Oman Club | 3 - 0 | 1 - 0 | Muscat |
Totale partite: 140
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...