Risultati di calcio 16-10-2021
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
English Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:30 | FT | Watford | 0 - 5 | 0 - 2 | Liverpool | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Leicester City | 4 - 2 | 1 - 1 | Manchester United | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Norwich City | 0 - 0 | 0 - 0 | Brighton | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Manchester City | 2 - 0 | 1 - 0 | Burnley | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Aston Villa | 2 - 3 | 0 - 0 | Wolves | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Southampton | 1 - 0 | 0 - 0 | Leeds United | ||||||
16 Oct 2021 17:30 | FT | Brentford | 0 - 1 | 0 - 1 | Chelsea | ||||||
England Championship risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:30 | FT | Fulham | 4 - 1 | 1 - 0 | Queens Park Rangers | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Preston North End | 0 - 0 | 0 - 0 | Derby County | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Blackburn Rovers | 2 - 2 | 2 - 0 | Coventry | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Reading | 1 - 0 | 0 - 0 | Barnsley | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Bristol City | 0 - 2 | 0 - 2 | AFC Bournemouth | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Sheffield United | 2 - 1 | 0 - 0 | Stoke City | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Huddersfield Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Hull City | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Millwall | 0 - 2 | 0 - 1 | Luton Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Middlesbrough | 2 - 0 | 0 - 0 | Peterborough United | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Nottingham Forest | 2 - 1 | 1 - 0 | Blackpool | ||||||
Italy Serie A risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Spezia | 2 - 1 | 0 - 1 | Salernitana | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Lazio | 3 - 1 | 0 - 1 | Inter Milan | ||||||
16 Oct 2021 19:45 | FT | AC Milan | 3 - 2 | 0 - 2 | Hellas Verona | ||||||
Italy Serie B risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Ascoli | 1 - 1 | 0 - 1 | Lecce | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Vicenza | 0 - 1 | 0 - 1 | Reggina | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Pordenone | 1 - 3 | 0 - 2 | Ternana | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Crotone | 2 - 1 | 2 - 1 | Pisa | ||||||
16 Oct 2021 15:15 | FT | Perugia | 1 - 0 | 1 - 0 | Brescia | ||||||
16 Oct 2021 15:15 | FT | Cosenza | 1 - 1 | 1 - 0 | Frosinone | ||||||
16 Oct 2021 17:30 | FT | Como | 2 - 0 | 0 - 0 | Alessandria | ||||||
Spanish La Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 17:30 | FT | Levante | 0 - 0 | 0 - 0 | Getafe | ||||||
16 Oct 2021 20:00 | FT | Real Sociedad | 1 - 0 | 0 - 0 | Mallorca | ||||||
Spain Segunda Division B risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Girona | 1 - 3 | 0 - 0 | SD Huesca | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | SD Amorebieta | 2 - 3 | 1 - 1 | Cartagena | ||||||
16 Oct 2021 17:15 | FT | Las Palmas | 2 - 1 | 1 - 0 | Tenerife | ||||||
16 Oct 2021 19:30 | FT | Malaga | 1 - 1 | 1 - 1 | Zaragoza | ||||||
16 Oct 2021 20:00 | FT | Sporting de Gijon | 1 - 0 | 0 - 0 | Alcorcon | ||||||
Germany Bundesliga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Eintr Frankfurt | 1 - 2 | 0 - 1 | Hertha Berlin | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Freiburg | 1 - 1 | 0 - 1 | RB Leipzig | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Greuther Furth | 0 - 1 | 0 - 0 | Bochum | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Borussia Dortmund | 3 - 1 | 1 - 0 | Mainz 05 | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Union Berlin | 2 - 0 | 0 - 0 | Wolfsburg | ||||||
16 Oct 2021 17:30 | FT | Monchengladbach | 1 - 1 | 1 - 1 | VfB Stuttgart | ||||||
Germany Bundesliga 2 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:30 | FT | Heidenheimer | 2 - 4 | 1 - 0 | St Pauli | ||||||
16 Oct 2021 12:30 | FT | Karlsruher SC | 2 - 1 | 0 - 0 | Erzgebirge Aue | ||||||
16 Oct 2021 12:30 | FT | Ingolstadt 04 | 1 - 1 | 0 - 1 | Holstein Kiel | ||||||
16 Oct 2021 19:30 | FT | Hamburger | 1 - 1 | 1 - 0 | Fortuna Dusseldorf | ||||||
French Ligue 1 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Clermont Foot | 1 - 0 | 1 - 0 | Lille | ||||||
16 Oct 2021 20:00 | FT | Lyon | 2 - 0 | 0 - 0 | Monaco | ||||||
French Ligue 2 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Toulouse | 6 - 0 | 3 - 0 | Auxerre | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Nancy | 2 - 1 | 0 - 1 | Guingamp | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Rodez Aveyron | 0 - 1 | 0 - 0 | Sochaux | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Valenciennes | 1 - 3 | 0 - 2 | Dunkerque | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Dijon | 1 - 0 | 0 - 0 | Amiens | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Quevilly | 0 - 3 | 0 - 2 | Chamois Niortais | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Bastia | 0 - 0 | 0 - 0 | Grenoble | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Pau FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Paris Fc | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Caen | 2 - 2 | 1 - 1 | Le Havre | ||||||
Eredivisie risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:30 | FT | Feyenoord Rotterdam | 2 - 2 | 1 - 2 | RKC Waalwijk | ||||||
16 Oct 2021 17:45 | FT | Go Ahead Eagles | 4 - 2 | 1 - 1 | Heracles Almelo | ||||||
16 Oct 2021 17:45 | FT | SC Heerenveen | 0 - 2 | 0 - 1 | Ajax Amsterdam | ||||||
16 Oct 2021 20:00 | FT | Fortuna Sittard | 1 - 0 | 0 - 0 | Cambuur Leeuwarden | ||||||
16 Oct 2021 20:00 | FT | PSV Eindhoven | 3 - 1 | 0 - 1 | Zwolle | ||||||
Argentina Primera Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 01:15 | FT | Defensa Y Justicia | 2 - 1 | 1 - 0 | Estudiantes La Plata | ||||||
16 Oct 2021 01:15 | FT | Velez Sarsfield | 0 - 0 | 0 - 0 | Arsenal de Sarandi | ||||||
16 Oct 2021 17:30 | FT | Sarmiento Junin | 3 - 4 | 1 - 1 | Union Santa Fe | ||||||
16 Oct 2021 19:45 | FT | Gimnasia LP | 1 - 0 | 1 - 0 | Newells Old Boys | ||||||
16 Oct 2021 22:00 | FT | Lanus | 1 - 1 | 0 - 1 | CA Banfield | ||||||
Belgium Jupiler League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:15 | FT | St Gilloise | 4 - 2 | 0 - 2 | Seraing United | ||||||
16 Oct 2021 17:30 | FT | Zulte-Waregem | 2 - 1 | 0 - 1 | Royal Antwerp | ||||||
16 Oct 2021 17:30 | FT | Oostende | 2 - 1 | 0 - 0 | Cercle Brugge | ||||||
16 Oct 2021 19:45 | FT | Standard Liege | 2 - 2 | 1 - 0 | Oud Heverlee | ||||||
Russia Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Arsenal Tula | 2 - 1 | 0 - 0 | Zenit St.Petersburg | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Rubin Kazan | 2 - 2 | 1 - 0 | Lokomotiv Moscow | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Spartak Moscow | 2 - 2 | 0 - 1 | Dynamo Moscow | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Sochi | 3 - 2 | 3 - 0 | FK Rostov | ||||||
Scotland Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Hibernian FC | 0 - 3 | 0 - 1 | Dundee United | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Motherwell FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Celtic | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Glasgow Rangers | 1 - 1 | 1 - 0 | Hearts | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Ross County | 2 - 3 | 1 - 3 | St Mirren | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | St Johnstone | 0 - 3 | 0 - 2 | Livingston | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Dundee | 2 - 1 | 0 - 0 | Aberdeen | ||||||
Brasil Serie A risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 23:00 | FT | Chapecoense SC | 1 - 2 | 1 - 1 | Fortaleza | ||||||
Sweden Allsvenskan risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Ostersunds FK | 0 - 3 | 0 - 1 | Malmo FF | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Degerfors IF | 2 - 1 | 2 - 1 | Halmstads | ||||||
16 Oct 2021 16:30 | FT | IK Sirius FK | 2 - 1 | 1 - 0 | Varbergs BoIS FC | ||||||
USA MLS risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Montreal Impact | 2 - 2 | 1 - 0 | Philadelphia Union | ||||||
16 Oct 2021 20:50 | FT | Los Angeles FC | 3 - 1 | 2 - 0 | San Jose Earthquakes | ||||||
16 Oct 2021 23:00 | FT | Columbus Crew | 4 - 0 | 2 - 0 | Inter Miami | ||||||
Norway Tippeligaen risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Lillestrom | 0 - 0 | 0 - 0 | Kristiansund BK | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Molde | 3 - 0 | 1 - 0 | Tromso IL | ||||||
Republic Gambrinus Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | FK Baumit Jablonec | 2 - 2 | 1 - 2 | Budejovice | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Mlada Boleslav | 4 - 1 | 0 - 0 | Bohemians 1905 | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Banik Ostrava | 1 - 2 | 1 - 1 | Synot Slovacko | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Slavia Praha | 3 - 1 | 1 - 0 | Slovan Liberec | ||||||
Sweden Superettan risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | GAIS | 1 - 2 | 0 - 2 | IFK Varnamo | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | AFC United | 0 - 1 | 0 - 1 | Vasteras SK FK | ||||||
Finland Veikkausliga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Ilves Tampere | 2 - 3 | 1 - 2 | HJK Helsinki | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Inter Turku | 2 - 3 | 0 - 1 | KuPS | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | HIFK | 2 - 2 | 1 - 0 | SJK Seinajoki | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Haka | 1 - 1 | 1 - 1 | Lahti | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | AC Oulu | 1 - 2 | 0 - 1 | IFK Mariehamn | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | KTP Kotka | 2 - 0 | 0 - 0 | Honka | ||||||
Turkey Super Lig risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:30 | FT | Giresunspor | 2 - 0 | 0 - 0 | Rizespor | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Sivasspor | 2 - 2 | 2 - 2 | Antalyaspor | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Adana Demirspor | 0 - 2 | 0 - 1 | Yeni Malatyaspor | ||||||
England Divison 1 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Gillingham | 1 - 2 | 1 - 1 | Sunderland | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Shrewsbury Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Milton Keynes Dons | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | AFC Wimbledon | 2 - 2 | 0 - 1 | Sheffield Wed | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Cambridge United | 2 - 2 | 1 - 2 | Ipswich | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Lincoln City | 2 - 1 | 0 - 0 | Charlton Athletic | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Fleetwood Town | 3 - 0 | 0 - 0 | Crewe Alexandra | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Doncaster Rovers | 0 - 2 | 0 - 2 | Wycombe Wanderers | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Bolton Wanderers | 0 - 4 | 0 - 1 | Wigan Athletic | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Oxford United | 1 - 3 | 1 - 2 | Plymouth Argyle | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Cheltenham Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Accrington Stanley | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Rotherham United | 4 - 1 | 1 - 0 | Portsmouth | ||||||
Brasil Serie B risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 01:30 | FT | Goias | 3 - 1 | 2 - 0 | CSA Alagoas AL | ||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | Brasil De Pelotas Rs | 2 - 2 | 1 - 2 | Vila Nova (GO) | ||||||
16 Oct 2021 20:00 | FT | Ponte Preta | 2 - 3 | 2 - 1 | Nautico PE | ||||||
16 Oct 2021 20:30 | FT | Vasco da Gama | 2 - 1 | 1 - 0 | Coritiba | ||||||
16 Oct 2021 22:30 | FT | Operario Ferroviario Pr | 0 - 0 | 0 - 0 | Londrina (PR) | ||||||
AFC Champions League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Al Wehda UAE | 1 - 5 | 0 - 1 | Al Nassr | ||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | Persepolis | 0 - 3 | 0 - 1 | Al Hilal | ||||||
Mexico Primera Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 01:00 | FT | Necaxa | 0 - 1 | 0 - 0 | Puebla | ||||||
16 Oct 2021 03:00 | FT | Mazatlan | 1 - 0 | 1 - 0 | Atlas | ||||||
16 Oct 2021 23:00 | FT | Monterrey | 0 - 1 | 0 - 1 | Club Leon | ||||||
Argentina Primera B Nacional risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 01:10 | FT | Atletico Rafaela | 0 - 2 | 0 - 1 | Barracas Central | ||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | CA Brown Adrogue | 1 - 1 | 1 - 0 | Gimnasia Jujuy | ||||||
16 Oct 2021 20:00 | FT | Santa Marina Tandil | 1 - 1 | 1 - 1 | Almagro | ||||||
Switzerland National Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Young Boys | 1 - 1 | 0 - 1 | Luzern | ||||||
16 Oct 2021 19:30 | FT | Zurich | 1 - 0 | 0 - 0 | Lugano | ||||||
England FA Cup risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:30 | FT | Bromsgrove Rovers | 0 - 5 | 0 - 3 | Grimsby Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Wealdstone | 1 - 2 | 1 - 0 | Dagenham and Redbridge | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Marine | 1 - 1 | 0 - 0 | Wrexham | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Curzon Ashton | 0 - 4 | 0 - 2 | Chesterfield | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Bedfont | 0 - 1 | 0 - 0 | Kidderminster | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Tamworth | 0 - 0 | 0 - 0 | Notts County | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Bowers Pitsea | 2 - 1 | 1 - 0 | Aldershot Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Horsham | 1 - 0 | 0 - 0 | Woking | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Pontefract Collieries | 0 - 0 | 0 - 0 | Halifax Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Southport FC | 2 - 3 | 1 - 2 | Altrincham | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Eastleigh | 3 - 3 | 0 - 3 | Folkestone Invicta | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Yeovil Town | 1 - 1 | 1 - 0 | Weymouth | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Barnet | 0 - 1 | 0 - 0 | Boreham Wood | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Banbury United | 1 - 0 | 1 - 0 | Bath City | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Corinthian Casuals | 1 - 1 | 0 - 0 | St Albans City | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Harrow Borough | 4 - 2 | 1 - 2 | Chelmsford City | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Hungerford Town | 1 - 2 | 1 - 1 | Bromley | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Marske United | 0 - 0 | 0 - 0 | Gateshead | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Maidenhead United | 3 - 1 | 2 - 1 | Hastings United | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Hereford | 0 - 1 | 0 - 0 | Solihull Moors | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Dorking | 2 - 2 | 1 - 0 | Hayes&Yeading | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Torquay United | 2 - 2 | 0 - 0 | Havant and Waterlooville | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Ebbsfleet United | 2 - 0 | 2 - 0 | Hampton & Richmond | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Brackley Town | 1 - 1 | 1 - 1 | Guiseley | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | AFC Sudbury | 3 - 1 | 0 - 1 | Dartford | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Kettering Town | 2 - 2 | 2 - 0 | Buxton FC | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Stockport County | 3 - 0 | 1 - 0 | Stamford AFC | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Dover Athletic | 1 - 1 | 0 - 1 | Yate Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Southend United | 4 - 1 | 2 - 1 | Chertsey Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Boston United | 1 - 1 | 1 - 1 | Stratford Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | York City | 1 - 1 | 1 - 0 | Morpeth Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Kings Lynn | 2 - 1 | 1 - 1 | Peterborough Sports | ||||||
Portugal Cup risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | Oliveira Do Hospital | 0 - 1 | 0 - 1 | Vitoria Guimaraes | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Oriental Dragon | 2 - 2 | 1 - 0 | Moreirense | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Camacha | 1 - 2 | 1 - 1 | Desportivo de Tondela | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Leixoes | 5 - 1 | 1 - 0 | Vilaverdense | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Sp Espinho | 0 - 0 | 0 - 0 | Caldas | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Valadares Gaia | 1 - 3 | 1 - 1 | Casa Pia Ac | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Vilafranquense | 1 - 1 | 1 - 1 | Real Sport | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Paredes | 3 - 1 | 1 - 1 | Academico Viseu | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Berco | 1 - 1 | 0 - 1 | Belenenses | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Uniao Leiria | 0 - 2 | 0 - 1 | Santa Clara | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Louletano | 1 - 2 | 1 - 1 | Amadora | ||||||
16 Oct 2021 20:15 | FT | Clube Desportivo Trofense | 1 - 1 | 0 - 1 | SL Benfica | ||||||
J-League Division 1 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 06:00 | FT | Sagan Tosu | 1 - 1 | 0 - 1 | Shonan Bellmare | ||||||
16 Oct 2021 07:00 | FT | Urawa Red Diamonds | 1 - 1 | 0 - 0 | Gamba Osaka | ||||||
16 Oct 2021 07:00 | FT | Shimizu S-Pulse | 0 - 1 | 0 - 0 | Kashiwa Reysol | ||||||
16 Oct 2021 08:00 | FT | Yokohama FC | 5 - 3 | 3 - 1 | Tokushima Vortis | ||||||
16 Oct 2021 08:00 | FT | Vissel Kobe | 1 - 0 | 0 - 0 | Avispa Fukuoka | ||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | Yokohama F Marinos | 2 - 1 | 0 - 1 | Consadole Sapporo | ||||||
Japanese League Division 2 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 05:00 | FT | Blaublitz Akita | 0 - 2 | 0 - 1 | Machida Zelvia | ||||||
16 Oct 2021 06:00 | FT | V-Varen Nagasaki | 1 - 1 | 0 - 1 | Albirex Niigata Japan | ||||||
16 Oct 2021 06:00 | FT | Giravanz Kitakyushu | 2 - 2 | 0 - 0 | Tokyo Verdy | ||||||
16 Oct 2021 06:00 | FT | Sc Sagamihara | 0 - 1 | 0 - 1 | Yamagata Montedio | ||||||
16 Oct 2021 10:30 | FT | Ryukyu | 0 - 1 | 0 - 0 | Ehime FC | ||||||
U17 European risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Anh U17 | 7 - 0 | 2 - 0 | Armenia U17 | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Belarus U17 | 0 - 0 | 0 - 0 | Slovakia U17 | ||||||
Greece National A risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:15 | FT | Apollon Smirnis | 0 - 1 | 0 - 0 | Asteras Tripolis | ||||||
16 Oct 2021 18:30 | FT | Panathinaikos | 4 - 1 | 2 - 1 | Ionikos | ||||||
Israel Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Hapoel Katamon Jerusalem | 1 - 4 | 1 - 2 | Maccabi Haifa | ||||||
16 Oct 2021 16:45 | FT | Ashdod MS | 0 - 1 | 0 - 0 | Hapoel Bnei Sakhnin FC | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Hapoel Haifa | 3 - 1 | 2 - 0 | Hapoel Natzrat Illit | ||||||
16 Oct 2021 18:30 | FT | Maccabi Netanya | 4 - 2 | 1 - 2 | Maccabi Tel Aviv | ||||||
Cyprus 1 Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | AEK Larnaca | 3 - 0 | 2 - 0 | PAEEK Keryneias | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | AEP Paphos | 1 - 1 | 0 - 0 | Olympiakos Nicosia | ||||||
Indonesia Super Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 09:15 | FT | Persela Lamongan | 2 - 2 | 1 - 0 | Madura United | ||||||
16 Oct 2021 09:15 | FT | Persita Tangerang | 1 - 1 | 1 - 1 | Persiraja Aceh | ||||||
16 Oct 2021 12:15 | FT | Persipura Jayapura | 1 - 3 | 0 - 0 | Persebaya Surabaya | ||||||
16 Oct 2021 14:45 | FT | Bhayangkara Surabaya United | 0 - 2 | 0 - 2 | Persib Bandung | ||||||
Ukraine Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Illichivets mariupol | 1 - 2 | 1 - 0 | Metalist 1925 Kharkiv | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Lviv | 1 - 4 | 1 - 2 | Dynamo Kyiv | ||||||
16 Oct 2021 17:30 | FT | Dnipro-1 | 2 - 0 | 2 - 0 | Kolos Kovalivka | ||||||
Romania - Division A risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:30 | FT | Sepsi | 1 - 2 | 0 - 1 | Voluntari | ||||||
16 Oct 2021 18:30 | FT | Steaua Bucuresti | 3 - 0 | 0 - 0 | CS Mioveni | ||||||
Austria risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | SK Austria Klagenfurt | 1 - 1 | 0 - 1 | Rapid Wien | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Rheindorf Altach | 1 - 1 | 1 - 1 | Red Bull Salzburg | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Austria Wien | 2 - 2 | 1 - 1 | Trenkwalder Admira | ||||||
Thailand risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:30 | FT | Samut Prakan City | 2 - 2 | 1 - 0 | Port | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Khonkaen United | 1 - 0 | 0 - 0 | Nong Bua Pitchaya | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Suphanburi FC | 0 - 2 | 0 - 0 | Bangkok Glass Pathum | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Jl Chiangmai United | 0 - 1 | 0 - 0 | Prachuap Khiri Khan | ||||||
Hungary risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:45 | FT | Gyirmot Se | 2 - 1 | 1 - 0 | Paksi SE | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Ferencvarosi TC | 1 - 2 | 1 - 2 | Zalaegerszegi TE | ||||||
16 Oct 2021 18:30 | FT | Fehervar Videoton | 2 - 1 | 1 - 0 | Budapest Honved | ||||||
Poland risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:30 | FT | Gornik Leczna | 1 - 1 | 1 - 1 | Piast Gliwice | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | LKS Nieciecza | 0 - 2 | 0 - 0 | Lechia Gdansk | ||||||
16 Oct 2021 16:30 | FT | Gornik Zabrze | 0 - 1 | 0 - 0 | Wisla Krakow | ||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | Slask Wroclaw | 1 - 2 | 0 - 0 | Rakow Czestochowa | ||||||
Serbia risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:55 | FT | Kolubara | 1 - 7 | 0 - 6 | Crvena Zvezda | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Cukaricki | 1 - 1 | 0 - 1 | Vojvodina | ||||||
Yemen risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | Shab Hadramawt | 0 - 0 | 0 - 0 | Sabbab Al-Jeel | ||||||
Croatia risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Hnk Gorica | 1 - 1 | 1 - 0 | Istra 1961 | ||||||
16 Oct 2021 16:05 | FT | NK Rijeka | 3 - 3 | 3 - 0 | Dinamo Zagreb | ||||||
Bulgaria risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:30 | FT | Ludogorets Razgrad | 4 - 0 | 0 - 0 | Tsarsko Selo | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Lokomotiv Sofia | 1 - 2 | 1 - 1 | Levski Sofia | ||||||
Slovakia risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | MSK Zilina | 0 - 2 | 0 - 1 | DAC Dunajska Streda | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | FK Pohronie | 2 - 2 | 1 - 1 | MFK Ruzomberok | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | FK Senica | 1 - 1 | 0 - 1 | Zemplin Michalovce | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Zlate Moravce | 2 - 2 | 1 - 1 | Skf Sered | ||||||
Slovenia Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | NK Mura 05 | 3 - 2 | 1 - 1 | NK Aluminij | ||||||
16 Oct 2021 19:15 | FT | NK Maribor | 1 - 0 | 1 - 0 | Nk Radomlje | ||||||
Belarus Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | Isloch Minsk | 2 - 0 | 1 - 0 | Slutsksakhar Slutsk | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Smorgon FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Vitebsk | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Slavia Mozyr | 3 - 1 | 0 - 0 | BATE Borisov | ||||||
Iraq risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Zakho | 2 - 1 | 2 - 1 | Baghdad | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Al Kahrabaa | 2 - 0 | 1 - 0 | Al Diwaniya | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Al Qasim Sport Club | 1 - 1 | 0 - 0 | Samarra | ||||||
16 Oct 2021 15:15 | FT | Al Minaa | 0 - 0 | 0 - 0 | Al-Naft | ||||||
16 Oct 2021 17:30 | FT | Al Talaba | 2 - 0 | 1 - 0 | Al Zawraa | ||||||
Qatar risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:30 | FT | Al-Shamal | 1 - 3 | 0 - 2 | Al-Arabi SC | ||||||
16 Oct 2021 15:30 | FT | Al-Sailiya | 0 - 1 | 0 - 0 | Al-Wakra | ||||||
16 Oct 2021 17:45 | FT | Qatar SC | 2 - 2 | 2 - 0 | Umm Salal | ||||||
Kazakhstan Super League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 10:00 | FT | Akzhayik Oral | 1 - 1 | 1 - 0 | Arys | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Shakhtyor Karagandy | 1 - 0 | 0 - 0 | Kaspyi Aktau | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | FK Aktobe Lento | 1 - 2 | 0 - 2 | Kairat Almaty | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Ordabasy | 2 - 1 | 0 - 0 | FK Atyrau | ||||||
Morocco Super League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Rcoz Oued Zem | 0 - 2 | 0 - 2 | Maghreb Fez | ||||||
16 Oct 2021 18:15 | FT | Difaa Hassani Jdidi | 3 - 2 | 0 - 0 | Js Soualem | ||||||
South Africa Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Sekhukhune United | 1 - 0 | 0 - 0 | Cape Town City | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Supersport United | 2 - 0 | 0 - 0 | Baroka | ||||||
16 Oct 2021 16:30 | FT | Kaizer Chiefs FC | 4 - 0 | 2 - 0 | Chippa United FC | ||||||
Bosnia Premijer Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Leotar | 1 - 1 | 1 - 0 | Borac Banja Luka | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Sloboda | 3 - 0 | 0 - 0 | Radnik Bijeljina | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | FK Zeljeznicar | 2 - 1 | 2 - 0 | Tuzla City | ||||||
Estonia risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | Parnu Linnameeskond | 1 - 4 | 1 - 1 | Nomme JK Kalju | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Viljandi Jk Tulevik | 3 - 2 | 1 - 1 | Levadia Tallinn | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Tartu JK Tammeka | 2 - 1 | 1 - 1 | Trans Narva | ||||||
Switzerland Challenge League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Yverdon | 3 - 0 | 1 - 0 | Wil 1900 | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Sc Kriens | 0 - 0 | 0 - 0 | Schaffhausen | ||||||
Denmark 1.Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:30 | FT | Herfolge Boldklub Koge | 1 - 0 | 0 - 0 | Nykobing Falster | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Jammerbugt | 0 - 2 | 0 - 1 | Hvidovre IF | ||||||
Moldova Divizia Nationala risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Floresti | 1 - 3 | 1 - 1 | Csf Baliti | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Sheriff | 4 - 0 | 3 - 0 | Sfintul Gheorghe | ||||||
Armenia Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Van | 1 - 1 | 1 - 0 | Banants | ||||||
Guatemala Liga Nacional risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Santa Lucia Cotzumalguapa | 3 - 3 | 2 - 1 | CD Puerto de Iztapa | ||||||
Korea K League Challenge risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 08:00 | FT | Chungnam Asan | 3 - 4 | 2 - 1 | Daejeon Citizen | ||||||
16 Oct 2021 10:30 | FT | Gyeongnam FC | 0 - 2 | 0 - 0 | Ansan Greeners | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 01:00 | FT | Club Sport Emelec | 1 - 0 | 0 - 0 | Orense SC | ||||||
16 Oct 2021 21:00 | FT | Guayaquil City | 4 - 2 | 2 - 2 | Olmedo Riobamba | ||||||
16 Oct 2021 23:30 | FT | Sociedad Deportiva Aucas | 1 - 2 | 1 - 0 | Universidad Catolica Quito | ||||||
Lithuania - 1. Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | Hegelmann Litauen | 1 - 2 | 0 - 2 | Spyris Kaunas | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Dziugas Telsiai | 1 - 1 | 1 - 1 | Dainava Alytus | ||||||
Latvia - 1. Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Fk Valmiera | 1 - 0 | 0 - 0 | Liepajas Metalurgs | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Rigas Futbola Skola | 1 - 1 | 1 - 0 | Spartaks Jurmala | ||||||
Poland - 2. Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:40 | FT | Resovia Rzeszow | 3 - 0 | 2 - 0 | Chrobry Glogow | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Gks Jastrzebie | 3 - 1 | 2 - 0 | Gornik Polkowice | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Miedz Legnica | 4 - 0 | 2 - 0 | Zaglebie Sosnowiec | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Podbeskidzie | 0 - 1 | 0 - 1 | Sandecja | ||||||
16 Oct 2021 19:30 | FT | Skra Czestochowa | 0 - 0 | 0 - 0 | GKS Katowice | ||||||
Colombia Copa Mustang risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 01:40 | FT | Deportes Tolima | 1 - 0 | 0 - 0 | Atletico Huila | ||||||
16 Oct 2021 20:00 | FT | La Equidad | 1 - 3 | 0 - 1 | Patriotas | ||||||
16 Oct 2021 22:00 | FT | America de Cali | 1 - 1 | 1 - 0 | Deportivo Cali | ||||||
Austria Erste Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | SV Horn | 0 - 3 | 0 - 2 | SKU Amstetten | ||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | Lafnitz | 2 - 0 | 2 - 0 | Dornbirn | ||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | Rapid Vienna Amateure | 0 - 3 | 0 - 1 | Wacker Innsbruck | ||||||
Scotland Championship risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Ayr Utd | 2 - 1 | 0 - 0 | Queen of South | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Dunfermline | 2 - 2 | 0 - 0 | Kilmarnock | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Inverness C.T. | 2 - 0 | 1 - 0 | Greenock Morton | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Raith Rovers | 2 - 1 | 2 - 0 | Arbroath | ||||||
Scotland Division 1 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Alloa Athletic | 2 - 4 | 2 - 2 | Peterhead | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Clyde | 0 - 5 | 0 - 3 | Montrose | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Dumbarton | 0 - 3 | 0 - 0 | Queens Park | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | East Fife | 4 - 2 | 3 - 0 | Cove Rangers | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Falkirk | 0 - 3 | 0 - 1 | Airdrie United | ||||||
Australia Queensland State League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 09:00 | FT | Peninsula Power | 3 - 5 | 1 - 3 | Gold Coast United | ||||||
16 Oct 2021 10:00 | FT | Sunshine Coast Wanderers | 5 - 0 | 3 - 0 | Magpies Crusaders | ||||||
Japan Football League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 05:00 | FT | Azul Claro Numazu | 1 - 3 | 1 - 2 | Roasso Kumamoto | ||||||
Belgium - 2e Klasse risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 19:45 | FT | Excelsior Virton | 2 - 1 | 2 - 1 | Lierse | ||||||
16 Oct 2021 19:45 | FT | Excelsior Virton | 2 - 1 | 2 - 1 | Lierse Kempenzonen | ||||||
Uzbekistan Professional Football League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:15 | FT | Pakhtakor Tashkent | 4 - 2 | 2 - 2 | Qizilqum Zarafshon | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Turon Nukus | 1 - 1 | 0 - 0 | Termez Surkhon | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Sogdiana Jizak | 1 - 1 | 1 - 1 | Kuruvchi Kokand Qoqon | ||||||
Sweden Div 1 Sodra risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Torns IF | 1 - 3 | 0 - 1 | Tvaakers IF | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Lindome GIF | 1 - 2 | 0 - 1 | Vanersborgs If | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Ifk Malmo | 0 - 2 | 0 - 2 | Assyriska Turab Ik Jkp | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Lunds BK | 1 - 0 | 1 - 0 | Oskarshamns AIK | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Atvidabergs FF | 1 - 2 | 0 - 0 | Fc Linkoping City | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Utsiktens BK | 5 - 1 | 2 - 0 | Osterlen Ff | ||||||
Jordan Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Al Wihdat Amman | 1 - 1 | 0 - 0 | Al-Jazeera (Jordan) | ||||||
16 Oct 2021 18:30 | FT | Shabab AlOrdon | 2 - 0 | 1 - 0 | Al Aqaba Sc | ||||||
16 Oct 2021 18:30 | FT | Maan | 0 - 4 | 0 - 3 | Ramtha SC | ||||||
Finland Ykkonen risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Kpv | 4 - 1 | 1 - 0 | Musa | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Jaro | 3 - 6 | 0 - 3 | RoPS Rovaniemi | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Gnistan | 1 - 4 | 1 - 4 | VPS Vaasa | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | JIPPO | 2 - 0 | 2 - 0 | PK-35 | ||||||
Russia Div 2 Ural-Povolzhye risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 10:30 | FT | Ural 2 | 4 - 2 | 1 - 1 | Zvezda Perm | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | Gute | ? - ? | ? - ? | Enskede Ik | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | Ifk Osterakers | ? - ? | ? - ? | Sandvikens Aik | |||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Gamla Upsala | 2 - 3 | 2 - 1 | Ifk Stocksund | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Arlanda | 0 - 1 | 0 - 0 | Kvarnsvedens IK | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | Club Atletico Acassuso | 1 - 0 | 0 - 0 | Argentino de Quilmes | ||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | Deportivo Merlo | 3 - 1 | 2 - 0 | CA Fenix Pilar | ||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | Ca San Miguel | 1 - 1 | 1 - 0 | Defensores Unidos | ||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | UAI Urquiza | 1 - 2 | 1 - 0 | Deportivo Armenio | ||||||
16 Oct 2021 19:45 | FT | Flandria | 2 - 0 | 1 - 0 | Club Atletico Colegiales | ||||||
Georgia Primera Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:30 | FT | Shukura Kobuleti | 0 - 2 | 0 - 0 | Dinamo Batumi | ||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | Telavi | 2 - 1 | 2 - 0 | Lokomotiv Tbilisi | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Saburtalo Tbilisi | 2 - 1 | 0 - 1 | Samgurali Tskh | ||||||
16 Oct 2021 15:30 | FT | Dila Gori | 3 - 1 | 2 - 1 | Samtredia | ||||||
16 Oct 2021 17:30 | FT | Dinamo Tbilisi | 1 - 0 | 1 - 0 | Torpedo Kutaisi | ||||||
Venezuela Primera Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 01:30 | FT | Deportivo Tachira | 1 - 2 | 0 - 0 | Zamora Barinas | ||||||
16 Oct 2021 21:00 | FT | Aragua | 3 - 0 | 2 - 0 | Yaracuyanos | ||||||
16 Oct 2021 23:15 | FT | Deportivo La Guaira | 0 - 2 | 0 - 1 | Deportivo Lara | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Sabail | 1 - 2 | 0 - 0 | FK Inter Baku | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Gilan Gabala | 1 - 1 | 0 - 1 | Zira | ||||||
Paraguayan Primera Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 23:30 | FT | Nacional Asuncion | 0 - 0 | 0 - 0 | Sportivo Luqueno | ||||||
Spanish Segunda Division B Grupo 4 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Uc Ceares | 1 - 0 | 0 - 0 | Coruxo | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | UD Mutilve | 2 - 1 | 1 - 0 | AD San Juan | ||||||
16 Oct 2021 16:30 | FT | SD Ejea | 0 - 2 | 0 - 0 | CF Badalona | ||||||
16 Oct 2021 17:00 | FT | Union Langreo | 1 - 1 | 0 - 0 | Ad Union Adarve | ||||||
16 Oct 2021 17:00 | FT | Racing Santander B | 0 - 0 | 0 - 0 | CD Pena Sport | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Pontevedra | 3 - 0 | 1 - 0 | Ud Llanera | ||||||
Turkey 2 Ligi A risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:30 | FT | Bandirmaspor | 1 - 2 | 1 - 1 | Ankaragucu | ||||||
16 Oct 2021 11:30 | FT | Umraniyespor | 2 - 2 | 1 - 2 | Eyupspor | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Denizlispor | 2 - 1 | 0 - 1 | Balikesirspor | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Menemen Belediye Spor | 3 - 2 | 1 - 1 | Samsunspor | ||||||
Czech Republic 2. Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Pribram | 2 - 0 | 1 - 0 | Opava | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Prostejov | 2 - 1 | 1 - 1 | Vysocina Jihlava | ||||||
Sweden Div 2 Norrland risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Sollentuna United FF | 1 - 0 | 0 - 0 | IF Sylvia | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Umea FC | 2 - 1 | 0 - 1 | Gefle IF | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Hudiksvalls Forenade FF | 1 - 0 | 0 - 0 | Taby | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Sandvikens IF | 2 - 2 | 0 - 1 | Haninge | ||||||
Norway Adeccoligaen risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Bryne | 0 - 1 | 0 - 1 | Fredrikstad | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Stjordals Blink | 2 - 2 | 1 - 0 | Start Kristiansand | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Ham-Kam | 3 - 0 | 0 - 0 | KFUM Oslo | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Grorud IL | 2 - 1 | 1 - 0 | Raufoss | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Strommen | 2 - 2 | 1 - 1 | Sandnes Ulf | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Asane Fotball | 3 - 3 | 1 - 1 | Ullensaker/Kisa IL | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Jerv | 2 - 1 | 0 - 0 | Ranheim IL | ||||||
Ukraine Division 2 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:15 | FT | Podillya Khmelnytskyi | 0 - 2 | 0 - 2 | Prykarpattya Ivano Frankivsk | ||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | Kryvbas | 3 - 0 | 0 - 0 | Fk Avanhard Kramatorsk | ||||||
Norway 2 Division A risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Floro | 1 - 2 | 1 - 0 | Brattvag | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Kongsvinger | 7 - 0 | 5 - 0 | Kvik Halden | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | IF Floya | 1 - 2 | 0 - 1 | Baerum SK | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Asker | 2 - 1 | 1 - 1 | Moss | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Eidsvold TF | 2 - 2 | 2 - 1 | Tromsdalen UIL | ||||||
Norway 2 Division B risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | Sotra Sk | 4 - 1 | 3 - 1 | Egersunds IK | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Kjelsas IL | 3 - 1 | 2 - 1 | Vard Haugesund | ||||||
16 Oct 2021 14:15 | FT | Notodden FK | 1 - 0 | 0 - 0 | Oygarden | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Nardo | 0 - 4 | 0 - 1 | Skeid Oslo | ||||||
Iceland Cup risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | IA Akranes | 0 - 3 | 0 - 2 | Vikingur Reykjavik | ||||||
Tunisia Division 1 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Esperance Sportive Zarzis | 0 - 2 | 0 - 1 | Olympique De Beja | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Club Africain | 1 - 1 | 1 - 1 | Rejiche | ||||||
Czech Republic U19 League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 09:00 | FT | Banik Ostrava u19 | 3 - 1 | 2 - 1 | Opava U19 | ||||||
16 Oct 2021 09:15 | FT | Pardubice U19 | 1 - 0 | 0 - 0 | Mlada Boleslav U19 | ||||||
16 Oct 2021 10:00 | FT | Slavia Praha u19 | 2 - 0 | 1 - 0 | Viktoria Plzen U19 | ||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | Meteor Praha U19 | 2 - 1 | 1 - 1 | Synot Slovacko U19 | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Sparta Praha U19 | 1 - 1 | 0 - 1 | Brno U19 | ||||||
16 Oct 2021 12:30 | FT | Zlin U19 | 4 - 5 | 1 - 3 | Ceske Budejovice u19 | ||||||
16 Oct 2021 12:45 | FT | Hradec Kralove u19 | 0 - 4 | 0 - 1 | Mfk Karvina U19 | ||||||
Armenia Division 2 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Alashkert B Martuni | 0 - 5 | 0 - 3 | Lernayin Artsakh | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Shirak | 1 - 2 | 1 - 2 | Gandzasar Kapan | ||||||
Lithuania - 2. Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Kazlu Ruda | 4 - 1 | 2 - 0 | Atmosfera Mazeikiai | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Suduva B | 2 - 1 | 1 - 0 | Fk Zalgiris Vilnius 2 | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Bfa | 0 - 1 | 0 - 0 | Trakai Ii | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Siauliai | 2 - 2 | 1 - 2 | Babrungas | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Neptuna Klaipeda | 7 - 1 | 1 - 1 | Minija | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | EB Streymur | 5 - 2 | 2 - 1 | Tb Tuoroyri | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | HB Torshavn | 5 - 0 | 3 - 0 | Toftir B68 | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Ki Klaksvik | 3 - 1 | 0 - 1 | B36 Torshavn | ||||||
Serbia Prva Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Timok | 0 - 1 | 0 - 0 | Macva Sabac | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Mladost Novi Sad | 2 - 3 | 1 - 2 | Indjija | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Buducnost Dobanovci | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Javor Ivanjica | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Zeleznicar Pancevo | 2 - 1 | 1 - 1 | FK Rad Beograd | ||||||
Estonia Esi Liiga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | JK Tallinna Kalev | 1 - 0 | 1 - 0 | Flora Tallinn Ii | ||||||
16 Oct 2021 11:00 | JK Tallinna Kalev | ? - ? | ? - ? | Flora Tallinn Ii | |||||||
Moldova Division 2 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Real Succes | 4 - 0 | 3 - 0 | Cahul 2005 | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Drochia | 0 - 1 | 0 - 0 | Olimp Comrat | ||||||
Bahrain Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:45 | Al-Muharraq | ? - ? | ? - ? | Al Ahli Bhr | |||||||
16 Oct 2021 15:45 | FT | East Riffa | 1 - 1 | 0 - 0 | Al-Hadd | ||||||
16 Oct 2021 18:20 | FT | Al-Najma | 0 - 1 | 0 - 0 | Al Budaiya | ||||||
Slovenia 2. Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Nk Roltek Dob | 0 - 2 | 0 - 1 | Gorica | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Jadran Dekani | 2 - 0 | 0 - 0 | Rogaska | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Krsko Posavlje | 0 - 3 | 0 - 2 | Nd Beltinci | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | NK Primorje | 3 - 0 | 2 - 0 | Fuzinar | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | NK Rudar Velenje | 4 - 1 | 2 - 0 | Brezice | ||||||
San Marino Girone A risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | SP Libertas | 2 - 0 | 1 - 0 | San Giovanni | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Sp Cosmos | 0 - 3 | 0 - 1 | SC Faetano | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | S.S Pennarossa | 0 - 0 | 0 - 0 | AC Juvenes/Dogana | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Ss Virtus | 1 - 2 | 1 - 1 | SP Domagnano | ||||||
Slovakia 2. Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | Dukla Banska Bystrica | 1 - 0 | 0 - 0 | Slovan Bratislava B | ||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | MFK Kosice | 2 - 1 | 1 - 1 | Mfk Nova Dubnica | ||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | Namestovo | 0 - 2 | 0 - 1 | KFC Komarno | ||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | SKM Puchov | 1 - 1 | 0 - 0 | Artmedia Petrzalka | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Mfk Skalica | 2 - 0 | 1 - 0 | Partizan Bardejov | ||||||
FYR Macedonia Prva liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Bregalnica Stip | 4 - 1 | 3 - 0 | FK Makedonija | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Renova Cepciste | 2 - 0 | 0 - 0 | Pelister Bitola | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Struga Trim Lum | 1 - 1 | 1 - 0 | Borec Veles | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Tikves Kavadarci | 0 - 1 | 0 - 1 | Korzo Prilep | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Brera Strumica | 2 - 1 | 0 - 1 | FK Shkendija 79 | ||||||
Korea Challengers League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 07:00 | FT | Hwaseong Fc | 3 - 2 | 2 - 1 | Yangju Citizen Fc | ||||||
England Divison 2 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Bradford AFC | 2 - 2 | 1 - 0 | Bristol Rovers | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Carlisle | 0 - 1 | 0 - 0 | Tranmere Rovers | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Colchester United | 1 - 0 | 0 - 0 | Harrogate Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Crawley Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Sutton United | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Exeter City | 2 - 2 | 1 - 2 | Newport County | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Leyton Orient | 0 - 0 | 0 - 0 | Walsall | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Northampton Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Mansfield Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Oldham Athletic | 3 - 0 | 2 - 0 | Stevenage Borough | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Port Vale | 3 - 1 | 0 - 1 | Barrow | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Salford City | 2 - 0 | 1 - 0 | Hartlepool United FC | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Scunthorpe United | 0 - 2 | 0 - 0 | Forest Green Rovers | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Swindon | 2 - 2 | 1 - 0 | Rochdale | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 09:15 | FT | Frydek-mistek | 1 - 0 | 0 - 0 | Zlin B | ||||||
16 Oct 2021 09:15 | FT | Hlucin | 0 - 0 | 0 - 0 | Slovan Rosice | ||||||
16 Oct 2021 09:15 | FT | Velke Mezirici | 0 - 2 | 0 - 0 | Unicov | ||||||
16 Oct 2021 09:15 | FT | Benesov | 3 - 0 | 2 - 0 | Fk Banik Sokolov | ||||||
16 Oct 2021 09:15 | FT | Rakovnik | 3 - 1 | 0 - 0 | Povltava Fa | ||||||
16 Oct 2021 09:15 | FT | Fk Loko Vltavin | 2 - 1 | 1 - 0 | Motorlet Praha | ||||||
16 Oct 2021 09:15 | FT | Zbuzany | 3 - 3 | 1 - 1 | Sokol Brozany | ||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | Uhersky Brod | 0 - 0 | 0 - 0 | Vratimov | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Domazlice | 3 - 1 | 1 - 1 | Sokol Hostoun | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | Ahlafors If | ? - ? | ? - ? | Bk Forward | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | Angered Bk | ? - ? | ? - ? | Stenungsunds If | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | Grebbestads If | ? - ? | ? - ? | Carlstad United BK | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | Nordvarmland Ff | ? - ? | ? - ? | Ifk Tidaholm | |||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Lidkopings Fk | 2 - 1 | 2 - 1 | Ifk Skovde | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Vanersborg | 4 - 1 | 4 - 1 | Kumla | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Yxhults Ik | 0 - 2 | 0 - 1 | IK Oddevold | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | Huddinge If | ? - ? | ? - ? | Motala AIF | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | Nykopings BIS | ? - ? | ? - ? | Tyreso Ff | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | Trosa Vagnharad Sk | ? - ? | ? - ? | Eskilstuna City FK | |||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Smedby Ais | 4 - 1 | 0 - 1 | Arameisk-syrianska If | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Varmbols Fc | 4 - 0 | 1 - 0 | Rynninge IK | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Mjolby Ai Ff | 0 - 2 | 0 - 0 | Syrianska FC | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | Vastra Frolunda | 2 - 0 | 1 - 0 | Torslanda IK | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Savedalens IF | 2 - 5 | 0 - 2 | Assyriska Bk | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Hoganas Bk | 3 - 1 | 1 - 0 | Onsala Bk | ||||||
16 Oct 2021 12:30 | FT | Ullared | 2 - 3 | 1 - 2 | Varbergs Gif | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | Angelholms FF | ? - ? | ? - ? | Vinbergs If | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | Bk Astrio | ? - ? | ? - ? | Ik Tord | |||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Husqvarna FF | 4 - 3 | 2 - 2 | Dalstorps If | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Gotaland risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | Asarums If Fk | ? - ? | ? - ? | Solvesborgs Goif | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | Eslovs Bk | ? - ? | ? - ? | Ifk Karlshamn | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | Rosengard | ? - ? | ? - ? | Ifk Berga | |||||||
Kazakhstan Division 1 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 10:00 | FT | Igilik | 0 - 4 | 0 - 1 | Aksu | ||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | Akademiya Ontustik | 1 - 2 | 0 - 2 | Kairat Academy | ||||||
Latvia - 2. Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Fk Auda Riga | 2 - 0 | 1 - 0 | Albatroz | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Fk Dinamo Riga | 0 - 0 | 0 - 0 | Jdfs Alberts | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Fk Smiltene Bjss | 1 - 6 | 1 - 4 | Tukums-2000 | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Grobina | 3 - 0 | 0 - 0 | Rezekne / Bjss | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | Grobina | ? - ? | ? - ? | Rezekne / Bjss | |||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | FK Sutjeska Niksic | 2 - 0 | 1 - 0 | Zeta | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Decic Tuzi | 2 - 0 | 2 - 0 | Jezero Plav | ||||||
Thailand Division 1 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | Phrae United | 1 - 2 | 1 - 0 | Sukhothai | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Trat Fc | 1 - 0 | 1 - 0 | Kasetsart University FC | ||||||
16 Oct 2021 12:30 | FT | Muangkan United | 3 - 3 | 3 - 0 | Khonkaen FC | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Lampang Fc | 3 - 0 | 0 - 0 | Ayutthaya Fc | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Raj Pracha Fc | 3 - 3 | 1 - 1 | Rayong | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Belasica Strumica | 0 - 2 | 0 - 1 | Osogovo | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Detonit Junior | 2 - 1 | 1 - 0 | Lokomotiva Gradsko | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Pehchevo | 1 - 2 | 0 - 0 | Sloga 1934 Vinica | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Kozuv | 0 - 0 | 0 - 0 | Kamenica Sasa | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Pobeda Prilep | 5 - 0 | 3 - 0 | Bratstvo 07 | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Korab Debar | 3 - 3 | 0 - 1 | FK Teteks Tetovo | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Fk Rinija Gostivar | 2 - 2 | 1 - 1 | Sileks | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Vardar Skopje | 2 - 0 | 1 - 0 | Ohrid 2004 | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Voska Sport | 5 - 0 | 1 - 0 | Kadino | ||||||
German 3. Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Eintr. Braunschweig | 4 - 2 | 2 - 1 | Dortmund AM | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Hallescher | 2 - 3 | 2 - 1 | Saarbrucken | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Kaiserslautern | 3 - 0 | 1 - 0 | Sc Freiburg Ii | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Sv Meppen | 2 - 3 | 1 - 2 | 1. Magdeburg | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | Munchen 1860 | ? - ? | ? - ? | SV Waldhof Mannheim | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Fsv Zwickau | 3 - 2 | 1 - 1 | MSV Duisburg | ||||||
German Frauen Bundesliga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | Nữ Sc Freiburg | ? - ? | ? - ? | Nữ Bayer Leverkusen | |||||||
Albania Super league risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:45 | FT | Kastrioti Kruje | 2 - 0 | 0 - 0 | Skenderbeu Korca | ||||||
16 Oct 2021 12:45 | FT | KF Laci | 0 - 1 | 0 - 0 | Egnatia Rrogozhine | ||||||
England Northern Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Basford Utd | 2 - 0 | 2 - 0 | Hyde United | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Ashton United | 2 - 1 | 1 - 1 | Nantwich Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Atherton Collieries | 1 - 2 | 0 - 0 | Mickleover Sports | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Fc United Of Manchester | 0 - 1 | 0 - 1 | Grantham Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Matlock Town | 0 - 1 | 0 - 0 | South Shields | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Radcliffe Borough | 2 - 0 | 2 - 0 | Lancaster City | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Scarborough | 3 - 2 | 2 - 1 | Witton Albion | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Stafford Rangers | 0 - 0 | 0 - 0 | Gainsborough Trinity | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Stalybridge Celtic | 1 - 2 | 1 - 0 | Bamber Bridge | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Warrington Town AFC | 0 - 0 | 0 - 0 | Whitby Town | ||||||
Saudi Arabia Professional League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Al Baten | 0 - 3 | 0 - 2 | Al Shabab Ksa | ||||||
16 Oct 2021 16:05 | FT | Al Feiha | 1 - 0 | 1 - 0 | Al-Raed | ||||||
16 Oct 2021 16:20 | FT | Al Tai | 0 - 1 | 0 - 1 | Abha | ||||||
16 Oct 2021 18:10 | FT | Al Ahli Jeddah | 4 - 0 | 1 - 0 | Al-Ettifaq | ||||||
Wales Cup risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:45 | FT | Colwyn Bay | 1 - 0 | 1 - 0 | Cardiff Metropolitan | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Haverfordwest County | 1 - 3 | 0 - 0 | Bala Town | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Carmarthen | 0 - 0 | 0 - 0 | The New Saints | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Penybont | 0 - 0 | 0 - 0 | Caernarfon | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Swansea University | 1 - 2 | 0 - 2 | Guilsfield | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Buckley Town | 0 - 2 | 0 - 2 | Taffs Well | ||||||
Poland 3. Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | Lech Poznan B | ? - ? | ? - ? | Chojniczanka Chojnice | |||||||
16 Oct 2021 14:00 | Belchatow | ? - ? | ? - ? | Kp Calisia Kalisz | |||||||
16 Oct 2021 14:00 | Hutnik Krakow | ? - ? | ? - ? | Stal Rzeszow | |||||||
16 Oct 2021 14:00 | Pogon Siedlce | ? - ? | ? - ? | Sokol Ostroda | |||||||
16 Oct 2021 16:15 | Ruch Chorzow | ? - ? | ? - ? | Wisla Pulawy | |||||||
16 Oct 2021 17:00 | Motor Lublin | ? - ? | ? - ? | Wigry Suwalki | |||||||
Poland Centralna Liga Juniorow risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:00 | Wisla Krakow Youth | ? - ? | ? - ? | Arka Gdynia Youth | |||||||
16 Oct 2021 11:15 | Polonia Warszawa Youth | ? - ? | ? - ? | Zaglebie Lubin Youth | |||||||
England Southern Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Chesham United | 5 - 1 | 1 - 0 | Dorchester Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Farnborough Town | 4 - 1 | 2 - 0 | Kings Langley | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Harrow Borough | 0 - 0 | 0 - 0 | Gosport Borough | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Hartley Wintney | 0 - 0 | 0 - 0 | Yate Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Hayes&Yeading | 0 - 0 | 0 - 0 | Truro City | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Metropolitan Police | 1 - 2 | 0 - 0 | Merthyr Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Poole Town | 2 - 1 | 0 - 1 | Hendon | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Taunton Town | 7 - 1 | 2 - 0 | Beaconsfield Sycob | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Tiverton Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Wimborne Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Walton Casuals | 1 - 1 | 0 - 1 | Swindon Supermarine | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Weston Super Mare | 1 - 3 | 1 - 1 | Salisbury City | ||||||
UAE Etisalat Emirates Cup risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Al-Dhafra | 1 - 3 | 0 - 2 | Al Nasr Dubai | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Banni Yas | 1 - 2 | 1 - 2 | Al-Wasl | ||||||
Peru Primera Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Alianza Atletico | 3 - 1 | 0 - 1 | Academia Cantolao | ||||||
16 Oct 2021 19:15 | FT | Utc Cajamarca | 1 - 1 | 0 - 1 | Sport Boys Association | ||||||
16 Oct 2021 21:30 | FT | Carlos A Mannucci | 0 - 1 | 0 - 0 | Alianza Lima | ||||||
England Conference North Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | AFC Fylde | 1 - 0 | 1 - 0 | Gloucester City | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | AFC Telford United | 2 - 0 | 0 - 0 | Farsley Celtic | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Boston United | 0 - 0 | 0 - 0 | Darlington | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Brackley Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Spennymoor Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Bradford Park Avenue | 0 - 0 | 0 - 0 | Gateshead | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Chester FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Guiseley | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Chorley | 2 - 1 | 1 - 0 | Kettering Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Curzon Ashton | 0 - 0 | 0 - 0 | Kidderminster | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Hereford | 0 - 0 | 0 - 0 | Blyth Spartans | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Leamington | 0 - 0 | 0 - 0 | York City | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Southport FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Alfreton Town | ||||||
England Conference South Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | Bath City | ? - ? | ? - ? | Hampton & Richmond | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Billericay Town | 2 - 1 | 1 - 1 | Slough Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | Concord Rangers | ? - ? | ? - ? | Dartford | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Eastbourne Borough | 2 - 2 | 1 - 1 | Chippenham Town | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | Ebbsfleet United | ? - ? | ? - ? | Maidstone United | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | Hungerford Town | ? - ? | ? - ? | Hemel Hempstead Town | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | Oxford City | ? - ? | ? - ? | Dorking | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | St Albans City | ? - ? | ? - ? | Dulwich Hamlet | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | Tonbridge Angels | ? - ? | ? - ? | Havant and Waterlooville | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Welling United | 1 - 0 | 1 - 0 | Braintree Town | ||||||
Oman risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Saham | 1 - 1 | 1 - 1 | Al Seeb | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Nizwa | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Nasr (OMA) | ||||||
16 Oct 2021 14:05 | FT | AL-Nahda | 3 - 1 | 0 - 0 | Al Msnaa | ||||||
16 Oct 2021 17:15 | FT | Sohar Club | 1 - 1 | 0 - 0 | Al-Suwaiq Club | ||||||
Lebanon risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Al Hikma | 0 - 3 | 0 - 2 | Al-Ahed | ||||||
Iran League Division 1 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:30 | FT | Malavan | 2 - 0 | 0 - 0 | Arman Gohar Sirjan | ||||||
16 Oct 2021 12:45 | FT | Saipa | 1 - 1 | 0 - 0 | Esteghlal Khozestan | ||||||
16 Oct 2021 12:45 | FT | Mes Shahr E Babak | 3 - 0 | 0 - 0 | Pars Jonoubi Jam | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Kheybar Khorramabad | 1 - 0 | 0 - 0 | Shahrdari Astara | ||||||
Italy C1B risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Vis Pesaro | 1 - 1 | 0 - 1 | Cesena | ||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | Pontedera | 2 - 3 | 2 - 2 | Lucchese | ||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | Modena | 2 - 0 | 0 - 0 | Viterbese | ||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | Carrarese | 1 - 0 | 0 - 0 | Pistoiese | ||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | Grosseto | 0 - 0 | 0 - 0 | Reggiana | ||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | Olbia | 0 - 2 | 0 - 2 | Imolese | ||||||
16 Oct 2021 16:30 | FT | Pescara | 2 - 1 | 1 - 0 | Fermana | ||||||
16 Oct 2021 16:30 | FT | Siena | 1 - 0 | 0 - 0 | Virtus Entella | ||||||
16 Oct 2021 16:30 | FT | Teramo | 1 - 1 | 1 - 0 | Gubbio | ||||||
Northern Ireland Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | Carrick Rangers | ? - ? | ? - ? | Crusaders FC | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Cliftonville | 2 - 1 | 1 - 1 | Larne | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Glenavon Lurgan | 4 - 2 | 2 - 1 | Dungannon Swifts | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Portadown FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Ballymena United | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Warrenpoint Town | 0 - 3 | 0 - 3 | Linfield FC | ||||||
16 Oct 2021 17:30 | FT | Glentoran | 2 - 2 | 0 - 1 | Coleraine | ||||||
Chile Primera Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 01:00 | FT | Nublense | 0 - 2 | 0 - 1 | Union La Calera | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Cobresal | 1 - 3 | 1 - 1 | Univ Catolica | ||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | Santiago Wanderers | 2 - 1 | 1 - 1 | Everton CD | ||||||
16 Oct 2021 21:30 | FT | Union Espanola | 2 - 1 | 1 - 0 | Curico Unido | ||||||
Brasil Campeonato do Nordeste Primeira risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 20:00 | FT | River Pi | 5 - 0 | 2 - 0 | Lagarto | ||||||
16 Oct 2021 20:00 | FT | River Pi | 5 - 0 | 2 - 0 | Lagarto | ||||||
Mexico Primera Divison A risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 03:05 | FT | Csyd Dorados De Sinaloa | 4 - 1 | 3 - 1 | Raya2 Expansion | ||||||
Angola Girabola League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Bravos Do Maquis | 0 - 0 | 0 - 0 | Sporting Cabinda | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Recreativo Libolo | 3 - 0 | 2 - 0 | Cuando Cubango | ||||||
Scotland Division 2 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Albion Rovers | 2 - 0 | 0 - 0 | Elgin City | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Cowdenbeath | 0 - 2 | 0 - 2 | Stenhousemuir | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Forfar Athletic | 2 - 0 | 1 - 0 | Annan Athletic | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Stirling Albion | 1 - 1 | 0 - 0 | Stranraer | ||||||
Bulgaria Division 2 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Maritsa 1921 | 3 - 1 | 1 - 0 | Hebar Pazardzhik | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Dobrudzha | 3 - 0 | 2 - 0 | Levski 2020 Lom | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Neftohimik | 1 - 1 | 0 - 0 | Sozopol | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Spartak Varna | 1 - 1 | 0 - 0 | Yantra Gabrovo | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Strumska Slava | 1 - 4 | 0 - 1 | Etar Veliko Tarnovo | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Sportist Svoge | 2 - 0 | 1 - 0 | Marek Dupnica | ||||||
Japan Football League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 05:00 | FT | Honda | 4 - 1 | 1 - 1 | Kagura Shimane | ||||||
16 Oct 2021 05:00 | FT | Suzuka Unlimited | 2 - 1 | 1 - 0 | Nara Club | ||||||
16 Oct 2021 05:00 | FT | Yokogawa Musashino | 2 - 0 | 1 - 0 | Honda Lock SC | ||||||
United Soccer League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 00:30 | FT | Tampa Bay Rowdies | 1 - 1 | 1 - 1 | New York Red Bulls B | ||||||
16 Oct 2021 20:00 | FT | Real Monarchs Slc | 4 - 3 | 2 - 0 | Austin Bold | ||||||
16 Oct 2021 22:00 | FT | Las Vegas Lights | 3 - 6 | 2 - 3 | Phoenix Rising Arizona U | ||||||
Paraguay Division 2 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:30 | General Caballero | ? - ? | ? - ? | Fulgencio Yegros | |||||||
Chile Primera B risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | Cobreloa | 2 - 0 | 2 - 0 | Cd Copiapo S.a. | ||||||
16 Oct 2021 23:00 | FT | Fernandez Vial | 0 - 1 | 0 - 0 | Cd Magallanes | ||||||
Malta Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Balzan | 1 - 2 | 0 - 1 | Floriana | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Hamrun Spartans | 0 - 1 | 0 - 0 | Gzira United | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Birkirkara FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Gudja United | ||||||
Malta First Division League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Qrendi | 2 - 3 | 1 - 0 | Senglea Athletic | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Swieqi United | 0 - 3 | 0 - 2 | Zebbug Rangers | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Marsaxlokk | 1 - 3 | 1 - 2 | Zejtun Corinthians | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | San Gwann | 0 - 1 | 0 - 0 | Naxxar Lions | ||||||
Belarus Pershaya Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | Krumkachy | 1 - 3 | 0 - 1 | Belshina Babruisk | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Kommunalnik Slonim | 1 - 2 | 0 - 0 | Naftan Novopolock | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Arsenal Dzyarzhynsk | 2 - 0 | 0 - 0 | Fc Baranovichi | ||||||
Romania Liga 2 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 09:00 | FT | Dacia Unirea Braila | 0 - 7 | 0 - 4 | Gloria Buzau | ||||||
16 Oct 2021 09:00 | FT | Dunarea Calarasi | 0 - 1 | 0 - 0 | Metaloglobus | ||||||
16 Oct 2021 09:00 | FT | Unirea 2004 Slobozia | 1 - 0 | 0 - 0 | Politehnica Timisoara | ||||||
16 Oct 2021 09:00 | FT | Viitorul Selimbar | 1 - 0 | 0 - 0 | Concordia Chiajna | ||||||
16 Oct 2021 09:00 | FT | Acs Energeticianul | 2 - 1 | 1 - 0 | Unirea Constanta | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Csa Steaua Bucureti | 1 - 1 | 1 - 0 | Astra Ploiesti | ||||||
Kosovo Super League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Dukagjini | 2 - 0 | 0 - 0 | Malisheva | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Gjilani | 1 - 1 | 0 - 0 | Ballkani | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Kf Prishtina | 1 - 2 | 1 - 0 | Kf Llapi | ||||||
Northern Ireland IFA Championship risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Annagh United | 1 - 4 | 1 - 2 | Ballyclare Comrades | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Ards | 2 - 0 | 1 - 0 | Queens University | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Dergview | 1 - 0 | 1 - 0 | Loughgall | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Dundela | 1 - 3 | 1 - 1 | Ballinamallard United | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Institute | 1 - 2 | 1 - 1 | Newry City | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Harland Wolff Welders | 1 - 1 | 1 - 1 | Knockbreda | ||||||
South Australian Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 05:00 | FT | West Torrens Birkalla | 2 - 1 | 1 - 0 | Modbury Jets | ||||||
Brazil Serie D risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Marcilio Dias Sc | 2 - 0 | 2 - 0 | Hercilio Luz Sc | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Cordino | 1 - 0 | 0 - 0 | Maranhao | ||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | Aparecidense Go | 1 - 1 | 0 - 0 | Uberlandia | ||||||
16 Oct 2021 21:30 | FT | Campinense Pb | 0 - 0 | 0 - 0 | America Natal Rn | ||||||
Brasileiro risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 21:00 | FT | Ituano Sp | 3 - 1 | 2 - 1 | Paysandu (PA) | ||||||
16 Oct 2021 23:00 | FT | Criciuma | 0 - 0 | 0 - 0 | Botafogo PB | ||||||
Spanish Bizkaia-Tercera Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Colegios Diocesanos | 1 - 1 | 0 - 0 | Cd Guijuelo | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | UD Poblense | 0 - 1 | 0 - 1 | Cd Llosetense | ||||||
16 Oct 2021 17:30 | FT | Cd Gerena | 2 - 1 | 0 - 1 | Cordoba Cf B | ||||||
Germany Regionalliga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Vsg Altglienicke | 1 - 1 | 1 - 0 | SV Babelsberg 03 | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Energie Cottbus | 3 - 0 | 1 - 0 | Zfc Meuselwitz | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | FSV Optik Rathenow | 1 - 2 | 1 - 1 | Chemnitzer | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Bahlinger SC | 0 - 2 | 0 - 1 | Ssv Ulm 1846 | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Mainz Am | 1 - 3 | 0 - 0 | Ksv Hessen Kassel | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Pirmasens | 0 - 0 | 0 - 0 | Tus Rot Weiss Koblenz | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Tsv Steinbach Haiger | 3 - 1 | 2 - 0 | FSV Frankfurt | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | TSV Aubstadt | 4 - 1 | 1 - 1 | Pipinsried | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Augsburg 2 | 2 - 0 | 1 - 0 | Vfb Eichstatt | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Greuther Furth 2 | 2 - 2 | 1 - 1 | Sv Schalding Heining | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Fv Illertissen | 1 - 1 | 1 - 1 | Schweinfurt | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Nurnberg Am | 1 - 1 | 0 - 0 | Memmingen | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Tsv Rain Am Lech | 2 - 1 | 0 - 0 | SpVgg Unterhaching | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Fortuna Koln | 4 - 2 | 2 - 2 | SV Lippstadt | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Sportfreunde Lotte | 0 - 2 | 0 - 1 | Bonner sc | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Sv Rodinghausen | 1 - 1 | 0 - 0 | TSV Alemannia Aachen | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | RW Essen | 0 - 0 | 0 - 0 | SC Wiedenbruck | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Sv Straelen | 2 - 0 | 0 - 0 | Uerdingen | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Wuppertaler Sv | 1 - 1 | 0 - 0 | RW Oberhausen | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Werder Bremen Am | 0 - 0 | 0 - 0 | VfB Oldenburg | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Atlas Delmenhorst | 4 - 0 | 3 - 0 | Oberneuland | ||||||
Germany Oberliga NOFV risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | Fv Ravensburg | ? - ? | ? - ? | Rielasingen Arlen | |||||||
16 Oct 2021 14:30 | Villingen | ? - ? | ? - ? | Sv Linx | |||||||
16 Oct 2021 14:30 | TuS Koblenz | ? - ? | ? - ? | Fv Engers 07 | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | Arminia Hannover | ? - ? | ? - ? | Eintracht Northeim | |||||||
Australian cloth risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 10:30 | FT | North Pine | 0 - 3 | 0 - 2 | Logan Metro | ||||||
Primera Division de Uruguay risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Ca River Plate | 5 - 1 | 2 - 1 | Ia Sud America | ||||||
16 Oct 2021 16:45 | FT | Ca Torque | 1 - 2 | 0 - 0 | Ca Rentistas | ||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | Liverpool P. | 0 - 1 | 0 - 0 | Plaza Colonia | ||||||
16 Oct 2021 22:00 | FT | Nacional Montevideo | 3 - 2 | 1 - 1 | Boston River | ||||||
Uruguay Segunda risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 01:00 | Defensor SC | ? - ? | ? - ? | Ca Villa Teresa | |||||||
16 Oct 2021 01:00 | Central Espanol | ? - ? | ? - ? | Racing Club Montevideo | |||||||
16 Oct 2021 01:00 | Danubio FC | ? - ? | ? - ? | Rampla Juniors | |||||||
Holland Ligue 3 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | Noordwijk | 2 - 0 | 2 - 0 | Rijnsburgse Boys | ||||||
16 Oct 2021 13:30 | FT | AFC Amsterdam | 1 - 3 | 0 - 1 | Volendam Am | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | ASWH | 1 - 1 | 0 - 0 | Quick Boys | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Excelsior Maassluis | 2 - 0 | 0 - 0 | Kozakken Boys | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | IJsselmeervogels | 2 - 0 | 0 - 0 | Jong Sparta Rotterdam | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | HHC Hardenberg | 3 - 3 | 1 - 0 | Spakenburg | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | VV Katwijk | 2 - 0 | 0 - 0 | Gelders Veenendaalse VV | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Koninklijke Hfc | 1 - 1 | 0 - 1 | Scheveningen | ||||||
Belgian First Amateur Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 18:30 | FT | Dessel Sport | 1 - 1 | 1 - 1 | Royal Olympic Club Charleroi | ||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | Dender | 0 - 0 | 0 - 0 | Royal Fc Liege | ||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | KSK Heist | 1 - 0 | 0 - 0 | Urs Lixhe Lanaye | ||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | La Louviere Centre | 1 - 2 | 0 - 2 | Patro Eisden | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Froso If | 1 - 4 | 0 - 2 | Skelleftea Ff | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | IFK Ostersund | 4 - 1 | 1 - 0 | Storfors Aik | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | Taftea Ik | ? - ? | ? - ? | Sandviks Ik | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | Umea Fc Academy | ? - ? | ? - ? | Notvikens Ik | |||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Friska Viljor | 1 - 1 | 0 - 0 | Bodens BK | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Gottne If | 1 - 1 | 1 - 1 | Ytterhogdal Ik | ||||||
16 Oct 2021 15:30 | Tegs Thoren ff | ? - ? | ? - ? | Bergnasets Aik | |||||||
Finland - Kakkonen Lohko risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Mypa | 2 - 3 | 1 - 1 | Peka | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Njs Nurmijarvi | 1 - 0 | 1 - 0 | Kiffen | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Pk Keski Uusimaa Pkku | 0 - 4 | 0 - 2 | Japs | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Eps Espoo | 0 - 3 | 0 - 0 | Kaarinan Pojat | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Vantaa | 0 - 1 | 0 - 1 | Salon Palloilijat Salpa | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Grifk | 3 - 2 | 0 - 2 | Tpv Tampere | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Narpes Kraft | 1 - 2 | 1 - 0 | Jyvaskyla JK | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Vaajakoski | 1 - 0 | 0 - 0 | Vifk Vaasa | ||||||
Women Norwegian Toppserien risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Stabaek Womens | 1 - 3 | 0 - 1 | Lsk Kvinner Womens | ||||||
Norway Division 4 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | Flint | ? - ? | ? - ? | Pors Grenland | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | Volda Ti Fotball | ? - ? | ? - ? | Melhus | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | Djerv 1919 | ? - ? | ? - ? | Hinna | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | FK Vidar | ? - ? | ? - ? | Brodd | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | Ardal | ? - ? | ? - ? | Bjarg | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | Lyn Oslo | ? - ? | ? - ? | Ready | |||||||
16 Oct 2021 13:00 | Staal Jorpeland | ? - ? | ? - ? | Mandalskameratene | |||||||
16 Oct 2021 14:00 | Honefoss | ? - ? | ? - ? | Follo | |||||||
16 Oct 2021 14:00 | Lysekloster | ? - ? | ? - ? | Fyllingsdalen | |||||||
16 Oct 2021 14:00 | Fana | ? - ? | ? - ? | Stord IL | |||||||
16 Oct 2021 14:30 | Lokomotiv Oslo | ? - ? | ? - ? | Spike | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | Orn-Horten | ? - ? | ? - ? | Oppsal | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | Madla Il | ? - ? | ? - ? | Sola | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | Gjovik Ff | ? - ? | ? - ? | Lorenskog | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | Elverum | ? - ? | ? - ? | Brumunddal | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | Byasen Toppfotball | ? - ? | ? - ? | Rodde | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | Orkla | ? - ? | ? - ? | Kolstad | |||||||
Denmark - 2.Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:45 | FT | Fa 2000 | 3 - 5 | 0 - 1 | Hillerod Fodbold | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Brabrand IF | 0 - 3 | 0 - 0 | Thisted | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Kolding IF | 1 - 1 | 1 - 1 | HIK | ||||||
Denmark - 4.Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | Sydvest | ? - ? | ? - ? | Hedensted BK | |||||||
16 Oct 2021 12:00 | Tarup Paarup If | ? - ? | ? - ? | B 1909 Odense | |||||||
16 Oct 2021 14:00 | Varde IF | ? - ? | ? - ? | B 1913 Odense | |||||||
Austrian 3.Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:30 | Stripfing | ? - ? | ? - ? | Mauerwerk | |||||||
16 Oct 2021 16:00 | Wiener Viktoria | ? - ? | ? - ? | Sc Neusiedl 1919 | |||||||
Austrian 3.Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | Worgl | ? - ? | ? - ? | Wacker Innsbruck Amateure | |||||||
16 Oct 2021 14:30 | Wolfurt | ? - ? | ? - ? | Bregenz | |||||||
Thai Division 2 League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 09:30 | FT | Kohkwang | 1 - 1 | 0 - 1 | Bankhai United | ||||||
16 Oct 2021 09:30 | FT | Bangkok Fc | 2 - 1 | 1 - 0 | Army United | ||||||
16 Oct 2021 09:30 | FT | Kasem Bundit University | 2 - 0 | 1 - 0 | Grakcu Sai Mai United | ||||||
16 Oct 2021 09:30 | FT | Chamchuri United | 2 - 0 | 0 - 0 | Samut Prakan | ||||||
16 Oct 2021 09:30 | FT | Chachoengsao | 3 - 0 | 1 - 0 | Banbueng | ||||||
16 Oct 2021 09:30 | FT | Marines Eureka | 2 - 2 | 1 - 1 | Chanthaburi Fc | ||||||
16 Oct 2021 10:00 | FT | Maejo United | 1 - 1 | 1 - 0 | Uttaradit | ||||||
Switzerland - 2.Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Bulle | 1 - 1 | 0 - 0 | Naters | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Chenois | 3 - 3 | 1 - 3 | Grand Lancy | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Meyrin | 1 - 2 | 0 - 1 | Monthey | ||||||
16 Oct 2021 16:30 | FT | Martigny Sports | 1 - 3 | 0 - 0 | La Chaux De Fonds | ||||||
16 Oct 2021 16:30 | FT | La Sarraz Eclepens | 0 - 0 | 0 - 0 | Echallens | ||||||
Switzerland - 2.Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Bassecourt | 0 - 1 | 0 - 0 | Sv Hongg | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Koniz | 2 - 1 | 0 - 0 | Kosova Zurich | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Schotz | 2 - 2 | 0 - 0 | Munsingen | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Solothurn | 0 - 1 | 0 - 0 | Zug 94 | ||||||
Switzerland - 2.Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | Eschenbach | ? - ? | ? - ? | Baden | |||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Linth 04 | 3 - 0 | 0 - 0 | Wettswil Bonstetten | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Tuggen | 1 - 0 | 0 - 0 | Paradiso | ||||||
16 Oct 2021 16:30 | FT | Thalwil | 2 - 2 | 0 - 0 | Gossau | ||||||
Czech Group D League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 09:15 | Aritma Praha | ? - ? | ? - ? | Olympie Brezova | |||||||
16 Oct 2021 09:15 | Marianske Lazne | ? - ? | ? - ? | Senci Doubravka | |||||||
16 Oct 2021 09:15 | Ceska Lipa | ? - ? | ? - ? | Slany | |||||||
16 Oct 2021 09:15 | Kladno | ? - ? | ? - ? | Meteor Praha | |||||||
16 Oct 2021 09:30 | Breclav | ? - ? | ? - ? | Sokol Tasovice | |||||||
16 Oct 2021 09:30 | Havlickuv Brod | ? - ? | ? - ? | Humpolec | |||||||
16 Oct 2021 13:30 | Hermanice | ? - ? | ? - ? | Detmarovice | |||||||
16 Oct 2021 13:30 | Banik Sous | ? - ? | ? - ? | Tachov | |||||||
Turkiye Lig3 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Ankara Demirspor | 1 - 0 | 0 - 0 | Anadolu Selcukluspor | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Pendikspor | 4 - 1 | 2 - 1 | Akhisar Bld.Geng | ||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Etimesgut Belediye Spor | 1 - 0 | 1 - 0 | Sariyer | ||||||
Croatia 2 HNL risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 12:00 | FT | Solin | 1 - 1 | 0 - 0 | Jarun | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Cibalia | 1 - 0 | 0 - 0 | Osijek B | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Kustosija | 0 - 0 | 0 - 0 | Dubrava Tim Kabel | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Opatija | 2 - 2 | 1 - 0 | NK Varteks | ||||||
Cyprus 2 Division risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:30 | Alki Oroklini | ? - ? | ? - ? | Akritas Chloraka | |||||||
16 Oct 2021 13:30 | Anagenisis Dherina | ? - ? | ? - ? | Othellos Athienou | |||||||
Estonia Teine Liiga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | Laanemaa Haapsalu | 1 - 3 | 0 - 0 | Tabasalu Charma | ||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | Tallinna Jk Legion B | 0 - 7 | 0 - 3 | Tallinna Fc Ararat | ||||||
Kenya Super League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | Kcb Sc | 0 - 0 | 0 - 0 | Afc Leopards | ||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Kenya Police | 0 - 2 | 0 - 2 | Nairobi Star City | ||||||
16 Oct 2021 13:15 | FT | Mathare United | 0 - 1 | 0 - 0 | Ulinzi Stars Nakuru | ||||||
Panama Liga Nacional de Ascenso risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 22:00 | FT | Tauro FC | 2 - 0 | 2 - 0 | Veraguas Cd | ||||||
16 Oct 2021 22:00 | FT | San Francisco | 1 - 0 | 0 - 0 | CD Arabe Unido | ||||||
Tajikistan Vysshaya Liga risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:00 | Cska Pamir Dushanbe | ? - ? | ? - ? | Kuktosh | |||||||
South Africa First League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Free State Stars | 1 - 2 | 0 - 0 | Pretoria Univ | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Cape Town All Stars | 0 - 0 | 0 - 0 | Richards Bay | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Black Leopards | 0 - 1 | 0 - 1 | Jdr Stars | ||||||
16 Oct 2021 14:30 | FT | Platinum City | 0 - 0 | 0 - 0 | Jomo Cosmos | ||||||
Canadian Premier League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 20:30 | FT | Forge | 2 - 0 | 0 - 0 | Atletico Ottawa | ||||||
16 Oct 2021 23:10 | FT | Pacific | 3 - 2 | 2 - 1 | Valour | ||||||
CAF Champions League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Tusker | 0 - 1 | 0 - 0 | El Zamalek | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Apr | 1 - 1 | 1 - 1 | Es Du Sahel | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Sagrada Esperanca | 3 - 1 | 1 - 0 | Royal Leopards | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Asec Mimosas | 3 - 1 | 1 - 1 | Cr Belouizdad | ||||||
16 Oct 2021 16:30 | FT | Us Gendarmerie Nationale | 1 - 1 | 0 - 1 | Al Ahly | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Stade Malien De Bamako | 0 - 1 | 0 - 0 | Horoya Ac | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Al Merreikh | 3 - 0 | 0 - 0 | Zanaco | ||||||
CAF Confederation Cup risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:00 | FT | Azam | 0 - 0 | 0 - 0 | Pyramids | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Ura Sc | 0 - 0 | 0 - 0 | EL Masry | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Red Arrows | 1 - 0 | 1 - 0 | Primeiro 1 De Agosto | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Orapa United | 2 - 1 | 1 - 0 | Coton Sport Garoua | ||||||
16 Oct 2021 16:30 | FT | Us Ben Guerdane | 0 - 1 | 0 - 1 | Renaissance Sportive de Berkane | ||||||
16 Oct 2021 16:59 | FT | Concorde | 1 - 2 | 1 - 0 | Js Saoura | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Asc Diambars | 0 - 1 | 0 - 0 | Enyimba International | ||||||
16 Oct 2021 19:00 | FT | Forces Armee Royales | 0 - 1 | 0 - 1 | Js Kabylie | ||||||
UAE Division 1 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Al Thaid | 2 - 1 | 1 - 0 | Hatta | ||||||
16 Oct 2021 14:05 | FT | Masfut | 2 - 3 | 2 - 2 | Al Arabi | ||||||
16 Oct 2021 14:05 | FT | Gulf Heroes | 3 - 1 | 1 - 1 | City | ||||||
Morocco Division 2 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | JSM Jeunesse Sportive El Massira | 1 - 1 | 0 - 1 | Raja de Beni Mellal | ||||||
16 Oct 2021 16:30 | FT | Chabab Atlas Khenifra | 1 - 1 | 1 - 0 | Uts Union Touarga Sport Rabat | ||||||
16 Oct 2021 16:30 | FT | Tas De Casablanca | 0 - 1 | 0 - 0 | Usm Oujda | ||||||
Saudi Arabia Division 2 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 13:10 | FT | Al Taraji | 1 - 0 | 1 - 0 | Al Taqdom | ||||||
16 Oct 2021 13:10 | FT | Al Nairyah | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Thuqbah | ||||||
16 Oct 2021 13:25 | FT | Afief | 0 - 1 | 0 - 0 | Arar | ||||||
16 Oct 2021 13:25 | FT | Al Sadd Fc Sa | 1 - 2 | 1 - 1 | Al Dahab | ||||||
16 Oct 2021 13:40 | FT | Al Jandal | 3 - 3 | 0 - 0 | Al-Najma | ||||||
16 Oct 2021 13:45 | FT | Hottain | 2 - 1 | 0 - 0 | Al Rayyan | ||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Al-Ansar | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Qaisoma | ||||||
Portugal U23 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | Gd Estoril Praia U23 | 2 - 0 | 1 - 0 | Belenenses U23 | ||||||
16 Oct 2021 11:00 | FT | Portimonense U23 | 2 - 1 | 1 - 1 | Maritimo U23 | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Academica Coimbra U23 | 0 - 1 | 0 - 1 | Leixoes U23 | ||||||
Mexico Youth U20 risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Cruz Azul U20 | 1 - 0 | 0 - 0 | Tigres Uanl U20 | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Monterrey U20 | 1 - 1 | 0 - 0 | Leon U20 | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | San Luis U20 | 1 - 0 | 0 - 0 | Club America U20 | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Pachuca U20 | 2 - 2 | 1 - 0 | Santos Laguna U20 | ||||||
Spain Primera Division RFEF risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Cultural Leonesa | 2 - 1 | 1 - 1 | Extremadura | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | SD Logrones | 2 - 0 | 1 - 0 | Zamora CF | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | CD Castellon | 1 - 1 | 1 - 0 | Gimnastic Tarragona | ||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | CD Linares | 0 - 3 | 0 - 3 | Algeciras | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Deportivo La Coruna | 1 - 0 | 1 - 0 | San Sebastian Reyes | ||||||
16 Oct 2021 18:00 | FT | Real Betis B | 1 - 2 | 0 - 1 | Villarreal B | ||||||
16 Oct 2021 20:00 | FT | Real Madrid Castilla | 0 - 0 | 0 - 0 | Barcelona B | ||||||
Burundi League risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 14:00 | FT | Bumamuru | 1 - 0 | 1 - 0 | Musongati | ||||||
16 Oct 2021 15:00 | FT | Bs Dynamic | 2 - 1 | 1 - 0 | Flambeau Du Centre | ||||||
Hong Kong Elite Cup risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 08:30 | FT | Kitchee | 5 - 2 | 2 - 2 | Tai Chung | ||||||
South Asian Football Federation Cup risultati |
|||||||||||
16 Oct 2021 16:00 | FT | Ấn Độ | 3 - 0 | 0 - 0 | Nepal |
Totale partite: 833
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...