Risultati di calcio 18-01-2022
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
English Premier League risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 20:00 | FT | Brighton | 1 - 1 | 0 - 1 | Chelsea | ||||||
England Championship risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Fulham | 6 - 2 | 4 - 1 | Birmingham | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Preston North End | 2 - 2 | 0 - 2 | Sheffield United | ||||||
Spanish La Liga risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 19:00 | FT | Real Betis | 4 - 0 | 3 - 0 | Alaves | ||||||
18 Jan 2022 20:30 | FT | Cadiz | 2 - 2 | 0 - 1 | Espanyol | ||||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 00:30 | FT | Nacional Montevideo | 2 - 2 | 2 - 1 | Nublense | ||||||
18 Jan 2022 10:00 | FT | Zarkovo | 0 - 0 | 0 - 0 | Acs Foresta Suceava | ||||||
18 Jan 2022 12:00 | FT | Zlin B | 0 - 1 | 0 - 0 | Banik Ostrava B | ||||||
18 Jan 2022 12:00 | FT | MFK Ruzomberok | 4 - 2 | 2 - 1 | Partizan Bardejov | ||||||
18 Jan 2022 12:00 | FT | FK Vozdovac Beograd | 2 - 0 | 2 - 0 | FK Metalac Gornji Milanovac | ||||||
18 Jan 2022 12:00 | FT | Brera Strumica | 4 - 0 | 2 - 0 | Belasica Strumica | ||||||
18 Jan 2022 12:00 | FT | Rabotnicki Skopje | 2 - 1 | 1 - 1 | FK Makedonija | ||||||
18 Jan 2022 12:00 | FT | Zaglebie Lubin | 2 - 1 | 0 - 1 | Gilan Gabala | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Paksi SE | 2 - 0 | 0 - 0 | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | ||||||
18 Jan 2022 13:30 | FT | Istra 1961 | 2 - 1 | 0 - 0 | HNK Sibenik | ||||||
18 Jan 2022 14:00 | FT | Lech Poznan | 4 - 1 | 2 - 0 | Korzo Prilep | ||||||
18 Jan 2022 14:00 | FT | Red Bull Salzburg | 3 - 1 | 1 - 1 | SV Ried | ||||||
18 Jan 2022 14:00 | FT | Levski Sofia | 1 - 1 | 0 - 0 | Gornik Zabrze | ||||||
18 Jan 2022 14:00 | FT | Krylya Sovetov Samara | 2 - 0 | 1 - 0 | Szegedi Ak | ||||||
18 Jan 2022 14:00 | FT | Moldova | 2 - 3 | 2 - 1 | Uganda | ||||||
18 Jan 2022 14:30 | FT | Wisla Krakow | 1 - 1 | 0 - 1 | Ludogorets Razgrad | ||||||
18 Jan 2022 14:30 | FT | Radomiak Radom | 2 - 1 | 1 - 1 | Backa Topola | ||||||
18 Jan 2022 15:00 | FT | Spartak Trnava | 2 - 0 | 0 - 0 | WSG Wattens | ||||||
18 Jan 2022 15:00 | FT | Young Boys | 6 - 0 | 1 - 0 | Sion | ||||||
18 Jan 2022 17:30 | FT | Liefering | 4 - 0 | 1 - 0 | Salzburger Ak 1914 | ||||||
18 Jan 2022 19:00 | FT | Una Strassen | 6 - 2 | 1 - 1 | Jeunesse Canach | ||||||
18 Jan 2022 19:00 | FT | SK Sigma Olomouc | 3 - 0 | 1 - 0 | Aalborg BK | ||||||
18 Jan 2022 19:30 | FT | Cobh Ramblers | 0 - 3 | 0 - 0 | Dundalk | ||||||
18 Jan 2022 19:30 | FT | UC Dublin UCD | 0 - 2 | 0 - 0 | Cork City | ||||||
18 Jan 2022 20:30 | FT | Danubio FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Belgrano | ||||||
Belgium Jupiler League risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 19:00 | FT | Seraing United | 0 - 4 | 0 - 2 | St Gilloise | ||||||
Scotland Premier League risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Aberdeen | 1 - 1 | 0 - 1 | Glasgow Rangers | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Dundee United | 1 - 2 | 0 - 1 | St Mirren | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Hearts | 2 - 0 | 0 - 0 | St Johnstone | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Livingston | 2 - 0 | 0 - 0 | Dundee | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Ross County | 3 - 1 | 1 - 0 | Motherwell FC | ||||||
Turkey Super Lig risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 17:00 | FT | Konyaspor | 1 - 0 | 0 - 0 | Adana Demirspor | ||||||
18 Jan 2022 17:00 | FT | Karagumruk | 0 - 1 | 0 - 1 | Besiktas | ||||||
England Divison 1 risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Morecambe | 1 - 2 | 1 - 1 | Wigan Athletic | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | AFC Wimbledon | 0 - 0 | 0 - 0 | Portsmouth | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Cambridge United | 3 - 1 | 1 - 0 | Doncaster Rovers | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | Rotherham United | ? - ? | ? - ? | Lincoln City | |||||||
Germany Cup risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 17:30 | FT | Koln | 0 - 0 | 0 - 0 | Hamburger | ||||||
18 Jan 2022 17:30 | FT | Munchen 1860 | 0 - 1 | 0 - 0 | Karlsruher SC | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | St Pauli | 2 - 1 | 2 - 0 | Borussia Dortmund | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Bochum | 3 - 1 | 0 - 1 | Mainz 05 | ||||||
Netherlands Amstel Cup risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 17:45 | FT | RKC Waalwijk | 2 - 2 | 1 - 2 | ADO Den Haag | ||||||
18 Jan 2022 19:00 | FT | Vitesse Arnhem | 2 - 0 | 1 - 0 | DVS'33 Ermelo | ||||||
18 Jan 2022 20:00 | FT | SC Heerenveen | 0 - 1 | 0 - 1 | Go Ahead Eagles | ||||||
Italy Cup risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 16:30 | FT | Lazio | 0 - 0 | 0 - 0 | Udinese | ||||||
18 Jan 2022 20:00 | FT | Juventus | 4 - 1 | 1 - 0 | Sampdoria | ||||||
Liga de Honora risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 18:00 | FT | CD Mafra | 2 - 2 | 0 - 1 | Amadora | ||||||
18 Jan 2022 20:15 | FT | SC Covilha | 2 - 2 | 0 - 0 | Feirense | ||||||
African Nations Cup risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 16:00 | FT | Malawi | 0 - 0 | 0 - 0 | Senegal | ||||||
18 Jan 2022 16:00 | FT | Zimbabwe | 2 - 1 | 2 - 0 | Guinea | ||||||
18 Jan 2022 19:00 | FT | Gabon | 2 - 2 | 1 - 0 | Ma rốc | ||||||
18 Jan 2022 19:00 | FT | Ghana | 2 - 3 | 0 - 1 | Comoros | ||||||
Indonesia Super Liga risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 08:15 | FT | Pstni | 1 - 1 | 1 - 1 | Barito Putera | ||||||
18 Jan 2022 08:15 | FT | Pss Sleman | 1 - 1 | 0 - 1 | Madura United | ||||||
18 Jan 2022 08:15 | FT | PSM Makassar | 0 - 0 | 0 - 0 | Persik Kediri | ||||||
18 Jan 2022 11:15 | FT | Pusamania Borneo | 0 - 1 | 0 - 0 | Persib Bandung | ||||||
18 Jan 2022 13:45 | FT | Bhayangkara Surabaya United | 2 - 1 | 0 - 1 | Persebaya Surabaya | ||||||
Wales Premier League risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 19:45 | Cardiff Metropolitan | ? - ? | ? - ? | Newtown | |||||||
18 Jan 2022 19:45 | Barry Town Afc | ? - ? | ? - ? | Penybont | |||||||
18 Jan 2022 19:45 | Caernarfon | ? - ? | ? - ? | Bala Town | |||||||
18 Jan 2022 19:45 | Connah's QN | ? - ? | ? - ? | Flint Town United | |||||||
18 Jan 2022 19:45 | Newi Cefn Druids | ? - ? | ? - ? | The New Saints | |||||||
18 Jan 2022 19:45 | Haverfordwest County | ? - ? | ? - ? | Aberystwyth Town | |||||||
Qatar risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 13:20 | FT | Al-Shamal | 1 - 5 | 1 - 1 | Al-Sadd | ||||||
18 Jan 2022 15:30 | FT | Umm Salal | 3 - 1 | 1 - 1 | Al-Garrafa | ||||||
18 Jan 2022 15:30 | FT | Al Khor SC | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Rayyan | ||||||
Cyprus Cup risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 17:00 | FT | AEK Larnaca | 1 - 1 | 0 - 0 | PAEEK Keryneias | ||||||
Spanish Segunda Division B Grupo 4 risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 19:00 | FT | AD San Juan | 2 - 1 | 0 - 0 | Arenas Club De Getxo | ||||||
18 Jan 2022 20:00 | FT | Panaderia Pulido | 2 - 2 | 0 - 1 | CD Mensajero | ||||||
Libya League Division 1 risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Al Akhdhar | 3 - 0 | 1 - 0 | Darnes | ||||||
England Divison 2 risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 15:00 | Exeter City | ? - ? | ? - ? | Harrogate Town | |||||||
18 Jan 2022 19:45 | Forest Green Rovers | ? - ? | ? - ? | Mansfield Town | |||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Port Vale | 0 - 1 | 0 - 0 | Salford City | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Stevenage Borough | 2 - 1 | 1 - 1 | Crawley Town | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Sutton United | 3 - 2 | 1 - 2 | Colchester United | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Carlisle | 0 - 0 | 0 - 0 | Hartlepool United FC | ||||||
England Northern Premier League risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Matlock Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Scarborough | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | Ashton United | ? - ? | ? - ? | South Shields | |||||||
Iran Cup risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 10:30 | FT | Nassaji Mazandaran | 3 - 1 | 1 - 1 | Gol Gohar | ||||||
18 Jan 2022 10:30 | FT | Mes Rafsanjan | 0 - 0 | 0 - 0 | Padideh Mashhad | ||||||
18 Jan 2022 11:00 | FT | Naft Masjed Soleyman | 1 - 2 | 1 - 1 | Khalij Fars | ||||||
18 Jan 2022 12:00 | Peykan | ? - ? | ? - ? | Esteghlal Tehran | |||||||
Saudi Arabia Division 1 risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 12:45 | FT | Al Jabalain | 2 - 1 | 1 - 1 | Al Orubah | ||||||
18 Jan 2022 12:55 | FT | Al Ain Ksa | 2 - 2 | 1 - 0 | Bisha | ||||||
18 Jan 2022 12:55 | FT | Uhud Medina | 1 - 0 | 0 - 0 | Najran | ||||||
18 Jan 2022 14:50 | FT | Al Jeel | 1 - 5 | 0 - 3 | Al Khaleej Club | ||||||
India Super League risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 14:00 | FT | Northeast United | 0 - 2 | 0 - 2 | Delhi Dynamos | ||||||
England Southern Premier League risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Kings Langley | 0 - 1 | 0 - 1 | Walton Casuals | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Weston Super Mare | 0 - 0 | 0 - 0 | Swindon Supermarine | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Taunton Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Merthyr Town | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Metropolitan Police | 0 - 0 | 0 - 0 | Hartley Wintney | ||||||
England Conference risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Maidenhead United | 3 - 2 | 2 - 1 | Chesterfield | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Stockport County | 3 - 0 | 2 - 0 | Eastleigh | ||||||
Australia FFA Cup risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 08:00 | FT | Sydney FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Central Coast Mariners FC | ||||||
18 Jan 2022 08:00 | FT | Sydney FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Central Coast Mariners FC | ||||||
England Conference North Division risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Southport FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Bradford Park Avenue | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Gateshead | 4 - 1 | 2 - 1 | AFC Telford United | ||||||
18 Jan 2022 20:00 | FT | Hereford | 2 - 0 | 1 - 0 | Kidderminster | ||||||
England Conference South Division risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Chippenham Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Tonbridge Angels | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Dulwich Hamlet | 1 - 3 | 0 - 3 | Dorking | ||||||
18 Jan 2022 19:45 | FT | Hampton & Richmond | 2 - 4 | 1 - 3 | Braintree Town | ||||||
England FA Trophy risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 19:45 | Stourbridge | ? - ? | ? - ? | Guiseley | |||||||
Algeria Division 2 risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Usm Annaba | 2 - 0 | 1 - 0 | Us Chaouia | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Jsm Bejaia | 1 - 2 | 0 - 1 | Teleghma | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Ca Bordj Bou Arreridj | 1 - 4 | 0 - 0 | Mo Constantine | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Usm Khenchela | 4 - 1 | 3 - 0 | Hamra Annaba | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Irb Lakhdaria | 0 - 1 | 0 - 0 | Ca Batna | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Irb Ouargla | 1 - 0 | 1 - 0 | Mo Bejaia | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Jsm Skikda | 0 - 1 | 0 - 0 | Js Bordj Menaiel | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Crb Ain Ouessara | 0 - 3 | 0 - 0 | Rc Kouba | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Es Ben Aknoun | 9 - 0 | 3 - 0 | Sc Ain Defla | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Skaf Khemis Melina | 4 - 0 | 2 - 0 | Asm Oran | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Gc Mascara | 1 - 0 | 0 - 0 | Wa Boufarik | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Usm El Harrach | 1 - 2 | 1 - 1 | Usmm Hadjout | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Jsm Tiaret | 2 - 1 | 0 - 1 | Mcb Oued Sly | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Mc Saida | 0 - 0 | 0 - 0 | El Bayadh | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Crb Temouchent | 1 - 0 | 0 - 0 | Usm Bel Abbes | ||||||
18 Jan 2022 13:10 | FT | As Ain Mlila | 2 - 0 | 0 - 0 | Mc El Eulma | ||||||
Israel State League risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 11:30 | FT | Hapoel Bnei Pardes | 1 - 4 | 1 - 1 | Tzeirey Kafr Kana | ||||||
18 Jan 2022 12:00 | FT | Hapoel Bnei Arrara Ara | 0 - 1 | 0 - 0 | Hapoel Iksal | ||||||
18 Jan 2022 12:30 | FT | Moadon Sport Tira | 2 - 0 | 1 - 0 | Hapoel Kafr Kanna | ||||||
Italy C1B risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 17:00 | FT | Lucchese | 3 - 3 | 1 - 1 | Imolese | ||||||
Coppa Italia Lega PRO risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 14:00 | FT | Fidelis Andria | 0 - 4 | 0 - 2 | Sudtirol | ||||||
Mexico Primera Divison A risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 23:00 | FT | Cancun | 1 - 2 | 1 - 2 | Csyd Dorados De Sinaloa | ||||||
Angola Girabola League risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 14:00 | FT | Bravos Do Maquis | 2 - 0 | 1 - 0 | Kabuscorp Do Palanca | ||||||
Malta Premier League risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 15:59 | FT | Sliema Wanderers FC | 1 - 3 | 0 - 2 | Gzira United | ||||||
18 Jan 2022 18:00 | FT | Hibernians FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Sirens | ||||||
Malta First Division League risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 20:00 | FT | Mqabba | 1 - 1 | 0 - 0 | Naxxar Lions | ||||||
18 Jan 2022 20:00 | FT | Pembroke Athleta | 1 - 0 | 1 - 0 | Vittoriosa Stars | ||||||
Syrian League risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 12:00 | FT | Al Shorta Damascus | 0 - 2 | 0 - 1 | Al-Wahda Damascus | ||||||
18 Jan 2022 12:00 | FT | Tishreen Sc | 0 - 0 | 0 - 0 | Al-Karamah | ||||||
Brazil Campeonato Cearense Division 1 risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 18:00 | FT | Maracana Ce | 1 - 1 | 1 - 1 | Ferroviario Ce | ||||||
18 Jan 2022 19:00 | FT | Caucaia | 3 - 1 | 1 - 0 | Crato Por | ||||||
18 Jan 2022 19:00 | FT | Icasa(CE) | 0 - 0 | 0 - 0 | Pacajus Ce | ||||||
18 Jan 2022 22:00 | FT | Iguatu Ce | 4 - 0 | 0 - 0 | Uniclinic Atletico Cearense Ce | ||||||
Portugal U23 risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 11:00 | FT | Maritimo U23 | 1 - 3 | 0 - 2 | Famalicao U23 | ||||||
18 Jan 2022 14:00 | FT | Vitoria Guimaraes U23 | 3 - 0 | 1 - 0 | Belenenses U23 | ||||||
18 Jan 2022 15:00 | FT | Academica Coimbra U23 | 0 - 1 | 0 - 0 | Vizela U23 | ||||||
18 Jan 2022 18:00 | FT | Leixoes U23 | 2 - 1 | 1 - 1 | Gd Estoril Praia U23 | ||||||
Spain Primera Division RFEF risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 15:59 | FT | Villarreal B | 3 - 2 | 1 - 1 | CD Castellon | ||||||
18 Jan 2022 18:00 | FT | Rayo Majadahonda | 1 - 0 | 1 - 0 | CD Tudelano | ||||||
Burundi League risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Royal Muramvya | 0 - 1 | 0 - 0 | Musongati | ||||||
18 Jan 2022 13:00 | FT | Kayanza Utd | 0 - 1 | 0 - 0 | Athletico Olympic | ||||||
Jamaica Premier League risultati |
|||||||||||
18 Jan 2022 18:00 | FT | Harbour View | 2 - 2 | 1 - 1 | Molynes United | ||||||
18 Jan 2022 20:15 | FT | Mount Pleasant | 5 - 1 | 4 - 0 | Humble Lions |
Totale partite: 150
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...