Risultati di calcio 18-08-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
English Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Sheffield United | 1 - 0 | 0 - 0 | Crystal Palace | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Chelsea | 1 - 1 | 1 - 0 | Leicester City | ||||||
England Championship risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 12:00 | FT | Reading | 3 - 0 | 2 - 0 | Cardiff City | ||||||
Spanish La Liga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Alaves | 1 - 0 | 0 - 0 | Levante | ||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Espanyol | 0 - 2 | 0 - 1 | Sevilla | ||||||
18 Aug 2019 20:00 | FT | Real Betis | 1 - 2 | 0 - 0 | Valladolid | ||||||
18 Aug 2019 21:00 | FT | Atletico Madrid | 1 - 0 | 1 - 0 | Getafe | ||||||
Spain Segunda Division B risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Deportivo La Coruna | 3 - 2 | 1 - 0 | Real Oviedo | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Numancia | 0 - 1 | 0 - 0 | Alcorcon | ||||||
18 Aug 2019 17:30 | FT | Girona | 1 - 1 | 0 - 0 | Sporting de Gijon | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Cadiz | 3 - 1 | 0 - 1 | SD Ponferradina | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Las Palmas | 0 - 1 | 0 - 0 | SD Huesca | ||||||
Germany Bundesliga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:30 | FT | Eintr Frankfurt | 1 - 0 | 1 - 0 | Hoffenheim | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Union Berlin | 0 - 4 | 0 - 3 | RB Leipzig | ||||||
Germany Bundesliga 2 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 12:30 | FT | Greuther Furth | 1 - 0 | 0 - 0 | SSV Jahn Regensburg | ||||||
18 Aug 2019 12:30 | FT | Holstein Kiel | 2 - 1 | 1 - 1 | Karlsruher SC | ||||||
18 Aug 2019 12:30 | FT | Dynamo Dresden | 2 - 1 | 0 - 0 | Heidenheimer | ||||||
French Ligue 1 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Saint-Etienne | 1 - 1 | 0 - 1 | Stade Brestois | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Stade Reims | 0 - 0 | 0 - 0 | Strasbourg | ||||||
18 Aug 2019 20:00 | FT | Stade Rennais FC | 2 - 1 | 1 - 1 | Paris Saint Germain | ||||||
Portugal Primera Liga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Pacos Ferreira | 0 - 1 | 0 - 1 | Santa Clara | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Aves | 3 - 1 | 2 - 1 | Maritimo | ||||||
18 Aug 2019 18:30 | FT | Vitoria Guimaraes | 1 - 1 | 1 - 0 | Boavista | ||||||
18 Aug 2019 21:00 | FT | Sporting Lisbon | 2 - 1 | 2 - 0 | Sporting Braga | ||||||
Eredivisie risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 11:15 | FT | Fortuna Sittard | 2 - 3 | 1 - 3 | Willem II | ||||||
18 Aug 2019 13:30 | FT | Twente Enschede | 3 - 3 | 0 - 1 | RKC Waalwijk | ||||||
18 Aug 2019 15:45 | FT | Feyenoord Rotterdam | 1 - 1 | 0 - 1 | Utrecht | ||||||
18 Aug 2019 15:45 | FT | AZ Alkmaar | 0 - 0 | 0 - 0 | Groningen | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Heracles Almelo | 0 - 2 | 0 - 1 | PSV Eindhoven | ||||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Salamanca | 1 - 2 | 0 - 1 | Merida | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Algeciras | 0 - 1 | 0 - 1 | AD Ceuta | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Arosa Sociedad Cultural | 0 - 4 | 0 - 2 | Pontevedra | ||||||
18 Aug 2019 20:00 | FT | CD Linares | 1 - 2 | 0 - 2 | Cordoba C.F. | ||||||
Argentina Primera Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 00:00 | FT | Racing Club | 1 - 6 | 1 - 3 | River Plate | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Patronato Parana | 2 - 1 | 1 - 0 | CA Huracan | ||||||
18 Aug 2019 19:30 | FT | Defensa Y Justicia | 0 - 3 | 0 - 2 | Arsenal de Sarandi | ||||||
18 Aug 2019 21:45 | FT | Lanus | 3 - 1 | 0 - 0 | Velez Sarsfield | ||||||
Belgium Jupiler League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 13:30 | FT | Standard Liege | 4 - 1 | 2 - 0 | Royal Excel Mouscron | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Royal Antwerp | 2 - 0 | 1 - 0 | St-Truidense VV | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Gent | 2 - 0 | 0 - 0 | Oostende | ||||||
Russia Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 12:00 | FT | Rubin Kazan | 1 - 0 | 0 - 0 | Arsenal Tula | ||||||
18 Aug 2019 14:30 | FT | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | 2 - 0 | 1 - 0 | FK Rostov | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Dynamo Moscow | 1 - 2 | 1 - 1 | Lokomotiv Moscow | ||||||
Brasil Serie A risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 01:00 | FT | Gremio | 1 - 1 | 0 - 1 | Palmeiras | ||||||
18 Aug 2019 20:00 | FT | Cruzeiro | 2 - 0 | 1 - 0 | Santos | ||||||
18 Aug 2019 20:00 | FT | Fluminense | 0 - 1 | 0 - 0 | CSA Alagoas AL | ||||||
18 Aug 2019 20:00 | FT | Bahia | 1 - 1 | 0 - 1 | Goias | ||||||
18 Aug 2019 20:00 | FT | Sao Paulo | 1 - 0 | 1 - 0 | Ceara | ||||||
18 Aug 2019 23:00 | FT | Chapecoense SC | 1 - 0 | 0 - 0 | Avai | ||||||
Denmark SAS Ligaen risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 11:00 | FT | Silkeborg IF | 3 - 3 | 1 - 0 | Sonderjyske | ||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Esbjerg FB | 1 - 0 | 1 - 0 | Lyngby | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Midtjylland | 1 - 1 | 0 - 0 | Hobro I.K. | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Brondby | 2 - 1 | 1 - 0 | Aalborg BK | ||||||
Sweden Allsvenskan risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | AIK Solna | 1 - 2 | 0 - 2 | Kalmar FF | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | IK Sirius FK | 0 - 2 | 0 - 0 | IFK Norrkoping | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Orebro | 1 - 2 | 0 - 1 | Hacken | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Malmo FF | 5 - 0 | 2 - 0 | Falkenbergs FF | ||||||
Iceland Premier Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | IBV Vestmannaeyjar | 1 - 1 | 0 - 1 | Ka Akureyri | ||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Grindavik | 1 - 1 | 0 - 1 | HK Kopavog | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Hafnarfjordur FH | 2 - 1 | 0 - 0 | Fylkir | ||||||
18 Aug 2019 20:15 | FT | Stjarnan | 3 - 1 | 1 - 1 | IA Akranes | ||||||
USA MLS risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 00:00 | FT | New York Red Bulls | 1 - 1 | 1 - 0 | New England Revolution | ||||||
18 Aug 2019 00:35 | FT | Columbus Crew | 2 - 2 | 0 - 1 | Toronto FC | ||||||
18 Aug 2019 00:35 | FT | Cincinnati | 1 - 4 | 1 - 2 | New York City Fc | ||||||
18 Aug 2019 00:35 | FT | Montreal Impact | 3 - 3 | 2 - 0 | Dallas | ||||||
18 Aug 2019 01:00 | FT | Chicago Fire | 2 - 0 | 2 - 0 | Philadelphia Union | ||||||
18 Aug 2019 01:00 | FT | Minnesota United | 1 - 1 | 0 - 0 | Orlando City | ||||||
18 Aug 2019 01:30 | FT | Sporting Kansas City | 2 - 1 | 0 - 1 | San Jose Earthquakes | ||||||
18 Aug 2019 02:00 | FT | Houston Dynamo | 2 - 2 | 0 - 2 | Colorado Rapids | ||||||
18 Aug 2019 03:00 | FT | Los Angeles Galaxy | 2 - 2 | 1 - 1 | Seattle Sounders | ||||||
18 Aug 2019 03:00 | FT | Real Salt Lake | 0 - 2 | 0 - 0 | Los Angeles FC | ||||||
18 Aug 2019 03:00 | FT | Vancouver Whitecaps FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Washington DC United | ||||||
Norway Tippeligaen risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Stabaek | 2 - 0 | 1 - 0 | Kristiansund BK | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Tromso IL | 1 - 1 | 0 - 1 | Lillestrom | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Mjondalen | 2 - 1 | 1 - 1 | Brann | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Valerenga | 1 - 2 | 1 - 0 | FK Haugesund | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Ranheim IL | 2 - 3 | 1 - 2 | Molde | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Viking | 4 - 0 | 2 - 0 | Stromsgodset | ||||||
Republic Gambrinus Liga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Sparta Praha | 2 - 0 | 2 - 0 | Banik Ostrava | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | FK Baumit Jablonec | 2 - 1 | 1 - 0 | Mlada Boleslav | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Mfk Karvina | 0 - 1 | 0 - 1 | Slovan Liberec | ||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Teplice | 1 - 1 | 0 - 1 | Viktoria Plzen | ||||||
Sweden Superettan risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Dalkurd Ff | 3 - 0 | 2 - 0 | GAIS | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Brommapojkarna | 1 - 1 | 1 - 0 | Osters IF | ||||||
Finland Veikkausliga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Kpv | 2 - 1 | 1 - 0 | HJK Helsinki | ||||||
Turkey Super Lig risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 17:15 | FT | Konyaspor | 0 - 0 | 0 - 0 | Ankaragucu | ||||||
18 Aug 2019 19:45 | FT | Goztepe | 0 - 1 | 0 - 1 | Antalyaspor | ||||||
18 Aug 2019 19:45 | FT | Yeni Malatyaspor | 3 - 0 | 0 - 0 | Basaksehir FK | ||||||
18 Aug 2019 19:45 | FT | Kasimpasa | 1 - 1 | 1 - 1 | Trabzonspor | ||||||
Brasil Serie B risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 20:00 | FT | CRB AL | 0 - 1 | 0 - 1 | Vitoria Salvador BA | ||||||
Mexico Primera Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 01:00 | FT | Club Leon | 4 - 3 | 2 - 1 | Chivas Guadalajara | ||||||
18 Aug 2019 03:05 | FT | Club America | 1 - 0 | 0 - 0 | Morelia | ||||||
18 Aug 2019 03:06 | FT | Monterrey | 2 - 0 | 1 - 0 | Toluca | ||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Pumas UNAM | 2 - 0 | 0 - 0 | Veracruz | ||||||
18 Aug 2019 23:00 | FT | Necaxa | 3 - 0 | 0 - 0 | Santos Laguna | ||||||
Argentina Primera B Nacional risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:59 | Almagro | ? - ? | ? - ? | San Martin Tucuman | |||||||
18 Aug 2019 19:05 | FT | Guillermo Brown | 0 - 2 | 0 - 1 | Barracas Central | ||||||
18 Aug 2019 19:30 | FT | Deportivo Riestra | 2 - 1 | 0 - 1 | Gimnasia Jujuy | ||||||
18 Aug 2019 20:00 | FT | Gimnasia Mendoza | 0 - 0 | 0 - 0 | Defensores de Belgrano | ||||||
18 Aug 2019 21:05 | FT | Tigre | 1 - 2 | 0 - 2 | Quilmes | ||||||
18 Aug 2019 22:00 | FT | Alvarado Mar Del Plata | 1 - 2 | 0 - 2 | Agropecuario De Carlos Casares | ||||||
Italy Cup risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Perugia | 1 - 1 | 0 - 1 | Brescia | ||||||
18 Aug 2019 17:15 | FT | Fiorentina | 3 - 1 | 0 - 1 | Ac Monza | ||||||
18 Aug 2019 19:30 | FT | Cagliari | 2 - 1 | 2 - 1 | Chievo | ||||||
18 Aug 2019 19:30 | FT | Cittadella | 2 - 2 | 1 - 1 | Carpi | ||||||
18 Aug 2019 19:30 | FT | Hellas Verona | 1 - 1 | 1 - 0 | Cremonese | ||||||
18 Aug 2019 19:30 | FT | Empoli | 1 - 1 | 1 - 1 | Pescara | ||||||
18 Aug 2019 19:30 | FT | Ascoli | 2 - 0 | 0 - 0 | Trapani | ||||||
18 Aug 2019 19:30 | FT | Udinese | 3 - 1 | 0 - 0 | Sudtirol | ||||||
18 Aug 2019 19:30 | FT | Frosinone | 5 - 1 | 2 - 0 | Ss Monopoli 1966 | ||||||
18 Aug 2019 19:45 | FT | US Sassuolo Calcio | 1 - 0 | 1 - 0 | Spezia | ||||||
18 Aug 2019 19:45 | FT | Spal | 3 - 1 | 3 - 1 | Feralpisalo | ||||||
18 Aug 2019 19:45 | FT | Pisa | 0 - 3 | 0 - 1 | Bologna | ||||||
18 Aug 2019 19:45 | FT | Lecce | 4 - 0 | 1 - 0 | Salernitana | ||||||
18 Aug 2019 20:00 | FT | Crotone | 1 - 3 | 1 - 2 | Sampdoria | ||||||
Liga de Honora risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 11:15 | FT | GD Estoril-Praia | 1 - 2 | 1 - 1 | SC Farense | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Porto B | 1 - 1 | 1 - 0 | Varzim | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Leixoes | 1 - 1 | 0 - 1 | CD Nacional | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | CD Cova Piedade | 2 - 1 | 1 - 0 | Feirense | ||||||
18 Aug 2019 18:15 | FT | Vilafranquense | 4 - 0 | 3 - 0 | SL Benfica B | ||||||
Korea League Classic risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 11:00 | FT | Incheon United FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Jeju United FC | ||||||
18 Aug 2019 12:00 | FT | Sangju Sangmu Phoenix | 2 - 1 | 1 - 0 | Pohang Steelers | ||||||
Vietnam risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 12:00 | FT | Thanh Hóa | 0 - 3 | 0 - 1 | Hải Phòng | ||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Khánh Hòa | 1 - 4 | 1 - 1 | Sông Lam Nghệ An | ||||||
J-League Division 1 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 10:00 | FT | Matsumoto Yamaga FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Nagoya Grampus Eight | ||||||
18 Aug 2019 11:00 | FT | Gamba Osaka | 1 - 1 | 1 - 0 | Jubilo Iwata | ||||||
Japanese League Division 2 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 11:00 | FT | Omiya Ardija | 2 - 1 | 2 - 0 | JEF United Ichihara | ||||||
18 Aug 2019 11:00 | FT | Tokyo Verdy | 0 - 0 | 0 - 0 | Yamagata Montedio | ||||||
Russian First Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 08:00 | FT | Luch-Energiya | 3 - 0 | 1 - 0 | Fakel Voronezh | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | FK Khimki | 3 - 2 | 1 - 1 | Neftekhimik Nizhnekamsk | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Pari Nizhny Novgorod | 1 - 1 | 0 - 1 | SKA Energiya Khabarovsk | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Mordovia Saransk | 2 - 3 | 2 - 2 | Chertanovo Moscow | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Avangard | 1 - 1 | 1 - 0 | Chayka K Sr | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Rotor Volgograd | 2 - 3 | 1 - 2 | Shinnik Yaroslavl | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Torpedo Moscow | 3 - 1 | 1 - 0 | Tekstilshchik Ivanovo | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Torpedo Armavir | 1 - 1 | 1 - 0 | Baltika | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Krasnodar II | 0 - 1 | 0 - 1 | Tom Tomsk | ||||||
Singapore risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 10:30 | FT | Balestier Khalsa FC | 3 - 4 | 0 - 1 | Geylang United FC | ||||||
18 Aug 2019 10:30 | FT | Young Lions | 2 - 4 | 0 - 2 | Hougang United FC | ||||||
18 Aug 2019 10:30 | FT | Tampines Rovers FC | 2 - 0 | 2 - 0 | Albirex Niigata FC | ||||||
Indonesia Super Liga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 12:30 | FT | PSM Makassar | 3 - 1 | 2 - 0 | Persib Bandung | ||||||
Ukraine Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Olimpic Donetsk | 1 - 3 | 0 - 2 | Karpaty Lviv | ||||||
18 Aug 2019 17:30 | FT | Zorya | 1 - 2 | 0 - 0 | PFC Oleksandria | ||||||
18 Aug 2019 17:30 | FT | Lviv | 0 - 2 | 0 - 2 | Shakhtar Donetsk | ||||||
Romania - Division A risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Botosani | 1 - 1 | 1 - 1 | CS Universitatea Craiova | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Steaua Bucuresti | 1 - 2 | 0 - 1 | Politehnica Iasi | ||||||
Austria risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Rheindorf Altach | 3 - 3 | 0 - 3 | TSV Hartberg | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Austria Wien | 1 - 1 | 1 - 0 | Trenkwalder Admira | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Sturm Graz | 0 - 1 | 0 - 1 | Rapid Wien | ||||||
Thailand risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 12:00 | FT | Suphanburi FC | 1 - 3 | 0 - 1 | Port | ||||||
18 Aug 2019 12:00 | FT | Muang Thong United | 2 - 2 | 2 - 0 | Ptt Rayong | ||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Chonburi Shark FC | 2 - 1 | 1 - 1 | Nakhon Ratchasima | ||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Chiangmai Fc | 1 - 3 | 0 - 2 | Trat Fc | ||||||
Poland risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Piast Gliwice | 1 - 0 | 1 - 0 | Wisla Plock | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Legia Warszawa | 1 - 0 | 1 - 0 | Zaglebie Lubin | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Rakow Czestochowa | 2 - 1 | 1 - 0 | Lechia Gdansk | ||||||
Serbia risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Partizan Belgrade | 3 - 0 | 1 - 0 | FK Rad Beograd | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Macva Sabac | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Napredak Krusevac | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Vojvodina | 2 - 2 | 0 - 0 | Backa Topola | ||||||
Croatia risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Hajduk Split | 3 - 0 | 1 - 0 | Hnk Gorica | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | NK Rijeka | 1 - 1 | 1 - 0 | ZNK Osijek | ||||||
Bulgaria risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | CSKA Sofia | 3 - 2 | 1 - 1 | Arda | ||||||
18 Aug 2019 18:30 | FT | Cherno More Varna | 1 - 2 | 1 - 1 | Ludogorets Razgrad | ||||||
Slovakia risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | DAC Dunajska Streda | 1 - 1 | 0 - 1 | Zemplin Michalovce | ||||||
Slovenia Liga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Ask Bravo | 0 - 0 | 0 - 0 | Domzale | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | NK Mura 05 | 2 - 0 | 0 - 0 | NK Rudar Velenje | ||||||
18 Aug 2019 19:15 | FT | NK Aluminij | 1 - 0 | 0 - 0 | NK Olimpija Ljubljana | ||||||
Belarus Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 17:45 | FT | Gorodeya | 3 - 1 | 2 - 0 | Dinamo Minsk | ||||||
Wales Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:30 | FT | The New Saints | 1 - 0 | 1 - 0 | Caernarfon | ||||||
Kazakhstan Super League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Zhetysu Taldykorgan | 5 - 0 | 2 - 0 | FK Aktobe Lento | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Shakhtyor Karagandy | 3 - 0 | 0 - 0 | Kaisar Kyzylorda | ||||||
Bosnia Premijer Liga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 19:30 | FT | Tuzla City | 0 - 0 | 0 - 0 | Zrinjski Mostar | ||||||
Vietnam First Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 09:30 | FT | Đồng Tháp | 1 - 1 | 1 - 1 | Bình Phước | ||||||
18 Aug 2019 10:00 | FT | Tây Ninh | 2 - 0 | 1 - 0 | PVF CAND | ||||||
18 Aug 2019 11:00 | FT | Đồng Tâm Long An | 5 - 1 | 3 - 0 | Huế | ||||||
Estonia risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Nomme JK Kalju | 2 - 2 | 1 - 0 | Viljandi Jk Tulevik | ||||||
Denmark 1.Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 12:45 | FT | Roskilde | 2 - 0 | 1 - 0 | Vendsyssel | ||||||
18 Aug 2019 12:45 | FT | Naestved | 1 - 1 | 1 - 1 | Hvidovre IF | ||||||
Moldova Divizia Nationala risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Cs Petrocub | 0 - 2 | 0 - 0 | Sfintul Gheorghe | ||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Sheriff | 2 - 1 | 2 - 1 | Milsami | ||||||
Armenia Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:15 | FT | Artsakh Noah | 1 - 2 | 0 - 0 | Avan Academy | ||||||
Costa Rica Primera Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 01:15 | FT | Santos De Guapiles | 1 - 1 | 0 - 1 | AD grecia | ||||||
18 Aug 2019 03:00 | FT | Herediano | 2 - 0 | 1 - 0 | Guadalupe | ||||||
18 Aug 2019 03:00 | FT | Deportivo Saprissa | 2 - 2 | 1 - 0 | Cartagines Deportiva SA | ||||||
18 Aug 2019 22:00 | FT | Jicaral | 1 - 0 | 1 - 0 | Perez Zeledon | ||||||
18 Aug 2019 23:00 | FT | Alajuelense | 4 - 1 | 2 - 0 | Universidad de Costa Rica | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 00:30 | FT | Royal Pari | 0 - 2 | 0 - 0 | Nacional Potosi | ||||||
18 Aug 2019 20:00 | FT | Sport Boys Warnes | 2 - 0 | 1 - 0 | Club Guabira | ||||||
18 Aug 2019 20:00 | FT | Real Potosi | 5 - 1 | 4 - 0 | Blooming | ||||||
18 Aug 2019 20:30 | FT | Bolivar | 1 - 4 | 0 - 2 | San Jose | ||||||
18 Aug 2019 22:15 | FT | Jorge Wilstermann | 5 - 1 | 1 - 0 | Aurora | ||||||
Guatemala Liga Nacional risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 01:00 | FT | Club Comunicaciones | 3 - 0 | 2 - 0 | CD Malacateco | ||||||
18 Aug 2019 03:00 | FT | Coban Imperial | 3 - 0 | 1 - 0 | Guastatoya | ||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Deportivo Sanarate | 0 - 0 | 0 - 0 | Antigua Gfc | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Santa Lucia Cotzumalguapa | 2 - 0 | 1 - 0 | Siquinala FC | ||||||
18 Aug 2019 22:00 | FT | Csyd Mixco | 1 - 2 | 1 - 0 | Xelaju MC | ||||||
El Salvador Primera Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 01:30 | FT | Sonsonate | 3 - 2 | 0 - 0 | Municipal Limeno | ||||||
18 Aug 2019 02:00 | FT | Isidro Metapan | 1 - 2 | 0 - 0 | Once Municipal | ||||||
18 Aug 2019 02:00 | FT | Alianza | 1 - 0 | 0 - 0 | Santa Tecla | ||||||
18 Aug 2019 22:15 | FT | Independiente San Vicente | 0 - 1 | 0 - 1 | Cd Chalatenango | ||||||
Honduras Liga Nacional risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 02:00 | FT | Real Espana | 5 - 1 | 1 - 1 | Real De Minas | ||||||
18 Aug 2019 02:00 | FT | Upnfm | 0 - 1 | 0 - 0 | Marathon | ||||||
18 Aug 2019 02:15 | FT | CD Vida | 2 - 1 | 1 - 0 | Real Sociedad Tocoa | ||||||
18 Aug 2019 23:00 | FT | Platense | 0 - 1 | 0 - 0 | Honduras Progreso | ||||||
Korea K League Challenge risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 11:00 | FT | Seoul E Land | 2 - 0 | 1 - 0 | Anyang | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 01:30 | FT | Deportivo Cuenca | 1 - 2 | 1 - 1 | Sociedad Deportiva Aucas | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Olmedo Riobamba | 0 - 2 | 0 - 1 | CD El Nacional | ||||||
18 Aug 2019 21:15 | FT | Fuerza Amarilla | 2 - 2 | 2 - 1 | Tecnico Universitario | ||||||
18 Aug 2019 23:30 | FT | Club Sport Emelec | 1 - 3 | 1 - 2 | Independiente Jose Teran | ||||||
Lithuania - 1. Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Stumbras | 0 - 3 | 0 - 0 | FK Zalgiris Vilnius | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Atlantas Klaipeda | 0 - 2 | 0 - 1 | Baltija Panevezys | ||||||
Latvia - 1. Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | FK Ventspils | 3 - 0 | 1 - 0 | Rigas Futbola Skola | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Riga Fc | 1 - 0 | 0 - 0 | Liepajas Metalurgs | ||||||
Colombia Copa Mustang risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 01:45 | FT | Deportes Tolima | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportiva Once Caldas | ||||||
18 Aug 2019 22:00 | FT | Alianza Petrolera | 1 - 0 | 1 - 0 | Atletico Bucaramanga | ||||||
18 Aug 2019 23:00 | FT | Atletico Junior Barranquilla | 1 - 0 | 0 - 0 | Independiente Santa Fe | ||||||
Austria Erste Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 09:30 | FT | Austria Lustenau | 0 - 2 | 0 - 1 | Grazer AK | ||||||
Australia Queensland State League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 10:00 | FT | Brisbane Roar Am | 0 - 4 | 0 - 3 | Gold Coast Knights | ||||||
Georgia Pirveli Liga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:30 | FT | Spartaki Tskhinvali | 0 - 1 | 0 - 1 | Shukura Kobuleti | ||||||
18 Aug 2019 14:30 | FT | Baia Zugdidi | 1 - 2 | 0 - 0 | Norchi Dinamoeli Tbilisi | ||||||
Japan Football League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 07:00 | FT | Grulla Morioka | 2 - 0 | 1 - 0 | Fukushima United FC | ||||||
Belgium - 2e Klasse risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | St Gilloise | 3 - 1 | 1 - 0 | KSC Lokeren | ||||||
Uzbekistan Professional Football League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Kuruvchi Bunyodkor | 1 - 0 | 0 - 0 | Metallurg Bekobod | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Andijon | 0 - 1 | 0 - 0 | Navbahor Namangan | ||||||
18 Aug 2019 15:15 | FT | Qizilqum Zarafshon | 2 - 1 | 0 - 0 | Dinamo Samarkand | ||||||
Sweden Div 1 Sodra risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Trollhattan | 1 - 0 | 0 - 0 | Tvaakers IF | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Ljungskile SK | 2 - 1 | 0 - 1 | Assyriska Turab Ik Jkp | ||||||
Colombia Copa Premier risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 21:00 | FT | Atletico Clube Purtugal | 2 - 1 | 1 - 1 | Universitario De Popayan | ||||||
Western Australia Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 08:00 | FT | Perth Glory Am | 0 - 1 | 0 - 0 | Cockburn City | ||||||
Venezuela Primera Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 21:00 | FT | Estudiantes Merida | 0 - 2 | 0 - 0 | Aragua | ||||||
18 Aug 2019 21:00 | FT | Atletico Venezuela | 1 - 4 | 0 - 2 | Llaneros Guanare | ||||||
18 Aug 2019 22:00 | FT | Caracas FC | 4 - 1 | 2 - 1 | Academia Puerto Cabello | ||||||
18 Aug 2019 23:00 | FT | Monagas SC | 2 - 1 | 2 - 1 | Deportivo Tachira | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Sabail | 1 - 0 | 0 - 0 | Zira | ||||||
Australia Victorian Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 06:00 | FT | Melbourne Knights | 1 - 2 | 1 - 1 | Hume City | ||||||
18 Aug 2019 07:00 | FT | South Melbourne | 2 - 0 | 1 - 0 | Altona Magic | ||||||
Paraguayan Primera Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 21:00 | FT | Deportivo Capiata | 1 - 2 | 0 - 1 | Guarani CA | ||||||
18 Aug 2019 23:30 | FT | Libertad Asuncion | 2 - 1 | 1 - 0 | Ca River Plate Asuncion | ||||||
Turkey 2 Ligi A risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:30 | FT | Hatayspor | 1 - 0 | 0 - 0 | Altinordu | ||||||
18 Aug 2019 17:15 | FT | Erzurum BB | 2 - 2 | 0 - 2 | Istanbulspor | ||||||
18 Aug 2019 19:45 | FT | Akhisar Bld.Geng | 1 - 0 | 0 - 0 | Adanaspor | ||||||
18 Aug 2019 19:45 | FT | Altay Spor Kulubu | 1 - 3 | 0 - 1 | Umraniyespor | ||||||
Russia Youth Championship League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 07:00 | FT | Ufa Youth | 1 - 4 | 1 - 0 | Fk Rostov Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 12:30 | FT | Xinjiang Tianshan Leopard | 2 - 3 | 1 - 1 | Inner Mongolia Zhongyou | ||||||
18 Aug 2019 12:30 | FT | Meizhou Hakka | 1 - 2 | 0 - 0 | Zhejiang Professional | ||||||
18 Aug 2019 12:35 | FT | Sichuan Longfor | 3 - 2 | 0 - 1 | Liaoning Whowin | ||||||
Brisbane Premier emier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 08:00 | FT | Brisbane Knights | 3 - 4 | 3 - 0 | Caboolture | ||||||
Czech Republic 2. Liga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Sk Slovan Varnsdorf | 2 - 1 | 0 - 0 | Vysocina Jihlava | ||||||
Sweden Div 2 Norrland risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:30 | FT | Tegs Thoren ff | 4 - 2 | 2 - 0 | Carlstad United BK | ||||||
Norway Adeccoligaen risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Ham-Kam | 4 - 4 | 2 - 2 | KFUM Oslo | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Nest-Sotra | 3 - 0 | 0 - 0 | Kongsvinger | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Sandnes Ulf | 2 - 3 | 1 - 1 | Jerv | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Strommen | 1 - 1 | 1 - 0 | Notodden FK | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Raufoss | 4 - 2 | 2 - 2 | Ullensaker/Kisa IL | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Start Kristiansand | 2 - 0 | 1 - 0 | Tromsdalen UIL | ||||||
Norway 2 Division A risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Byasen Toppfotball | 0 - 2 | 0 - 0 | Sola | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Nardo | 2 - 0 | 1 - 0 | Arendal | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | IL Hodd | 2 - 3 | 0 - 0 | Stjordals Blink | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Bryne | 1 - 2 | 1 - 1 | Fredrikstad | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Kvik Halden | 1 - 1 | 0 - 0 | Moss | ||||||
Norway 2 Division B risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 12:00 | FT | Fram Larvik | 2 - 0 | 1 - 0 | Alta | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Mjolner | 1 - 1 | 0 - 1 | Elverum | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Kjelsas IL | 4 - 0 | 3 - 0 | Senja | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Oppsal | 1 - 0 | 1 - 0 | Odd Grenland B | ||||||
Uzbekistan Division 1 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Iftixor Oltiariq | 0 - 6 | 0 - 2 | Istiklol Fergana | ||||||
18 Aug 2019 13:30 | FT | Sherdor Samarqand | 1 - 2 | 0 - 1 | Mashal Muborak | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Neftchi Fargona | 3 - 2 | 2 - 0 | Xorazm Urganch | ||||||
18 Aug 2019 14:30 | FT | Shurtan Guzor | 2 - 1 | 1 - 1 | Oktepa | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Herentals College | 1 - 0 | 0 - 0 | Zpc Kariba | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Caps United Fc | 2 - 1 | 2 - 1 | Highlanders Fc | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Hwange Colliery | 2 - 2 | 0 - 0 | Dynamos Fc | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Mushowani Stars | 1 - 0 | 1 - 0 | Ngezi Platinum Stars | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Triangle Fc | 2 - 0 | 2 - 0 | Platinum | ||||||
Lithuania - 2. Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Dainava Alytus | 3 - 0 | 1 - 0 | Hegelmann Litauen | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Trakai Ii | 0 - 3 | 0 - 0 | Taip Vilnius | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | HB Torshavn | 6 - 0 | 2 - 0 | IF Fuglafjordur | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Vikingur Gotu | 2 - 1 | 0 - 0 | EB Streymur | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Ab Argir | 1 - 5 | 1 - 1 | NSI Runavik | ||||||
Serbia Prva Liga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Zemun | 0 - 1 | 0 - 0 | Zarkovo | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Radnicki Pirot | 1 - 1 | 1 - 0 | Zlatibor Cajetina | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Dinamo Vranje | 2 - 3 | 0 - 1 | FK Metalac Gornji Milanovac | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Kabel Novi Sad | 1 - 0 | 0 - 0 | Fk Sindelic Nis | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Graficar Beograd | 3 - 0 | 1 - 0 | Kolubara | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Novi Pazar | 3 - 1 | 1 - 1 | Trajal Krusevac | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Semendria 1924 | 0 - 2 | 0 - 0 | Buducnost Dobanovci | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Backa Backa Palanka | 1 - 1 | 0 - 0 | Radnicki 1923 Kragujevac | ||||||
Moldova Division 2 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:30 | FT | Floresti | 7 - 0 | 1 - 0 | Sireti | ||||||
18 Aug 2019 15:30 | FT | Drochia | 3 - 0 | 0 - 0 | Granicerul Glodeni | ||||||
18 Aug 2019 15:30 | FT | Cf Sparta Selemet | 3 - 2 | 1 - 0 | Olimpia Balti | ||||||
18 Aug 2019 15:30 | FT | Cs Sparta Chisinau | 0 - 3 | 0 - 0 | Singerei | ||||||
Hungary NB 2 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Balmazujvaros | 0 - 1 | 0 - 0 | Csakvari Tk | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Nyiregyhaza | 3 - 0 | 1 - 0 | Bekescsaba | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Vac-Dunakanyar | 2 - 0 | 1 - 0 | Dorogi | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Kazincbarcika | 2 - 1 | 0 - 1 | Duna Aszfalt Tvse | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | MTK Hungaria FC | 3 - 2 | 3 - 0 | Soroksar | ||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Gyirmot Se | 0 - 0 | 0 - 0 | Szegedi Ak | ||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Szombathelyi Haladas | 3 - 0 | 2 - 0 | Szolnoki MAV | ||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Siofok | 1 - 0 | 1 - 0 | ETO Gyori FC | ||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Vasas | 1 - 1 | 1 - 1 | Ajka | ||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Budafoki Mte | 2 - 3 | 1 - 2 | Budaorsi Sc | ||||||
Slovenia 2. Liga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Koper | 2 - 1 | 2 - 0 | Nafta | ||||||
Slovakia 2. Liga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 09:30 | FT | Artmedia Petrzalka | 1 - 3 | 0 - 2 | Ruzomberok B | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Slavoj Trebisov | 0 - 0 | 0 - 0 | Stk 1914 Samorin | ||||||
Luxembourg National Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Fola Esch | 3 - 1 | 1 - 1 | Etzella Ettelbruck | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Rodange 91 | 1 - 3 | 0 - 2 | Blue Boys Muhlench | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Victoria Rosport | 1 - 2 | 1 - 1 | CS Petange | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Racing Union Luxemburg | 1 - 1 | 0 - 1 | Progres Niedercorn | ||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Us Mondorf-les-bains | 0 - 0 | 0 - 0 | Una Strassen | ||||||
18 Aug 2019 17:30 | FT | Differdange 03 | 3 - 1 | 1 - 1 | Hostert | ||||||
FYR Macedonia Prva liga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Borec Veles | 0 - 0 | 0 - 0 | Vardar Skopje | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | FK Makedonija | 0 - 0 | 0 - 0 | Academy Pandev | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Renova Cepciste | 2 - 1 | 1 - 0 | Struga Trim Lum | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Sileks | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Shkendija 79 | ||||||
Australia Victorian Division 1 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 06:00 | FT | St Albans Saints | 3 - 2 | 0 - 1 | Eastern Lions Sc | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 09:15 | FT | Slavia Prague B | 4 - 1 | 3 - 0 | Fk Loko Vltavin | ||||||
18 Aug 2019 09:15 | FT | Sparta Praha B | 4 - 1 | 2 - 0 | Kraluv Dvur | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Fk Mas Taborsko | 4 - 1 | 4 - 0 | Sokol Hostoun | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Rakovnik | 2 - 1 | 0 - 1 | Admira Praha | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Stechovice | 2 - 0 | 0 - 0 | Benesov | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Lidkopings Fk | 1 - 2 | 1 - 0 | Stenungsunds If | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 12:00 | FT | Haninge | 4 - 1 | 3 - 0 | Afk Linkoping | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Varmbols Fc | 1 - 2 | 1 - 2 | Assyriska FF | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Angelholms FF | 2 - 1 | 1 - 0 | Ifk Malmo | ||||||
Chinese Football League Divison 2 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 08:30 | FT | Shanxi Xindu | 1 - 2 | 0 - 1 | Baoding Rongda FC | ||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Zeta | 0 - 1 | 0 - 1 | Iskra Danilovgrad | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Rudar Pljevlja | 0 - 4 | 0 - 2 | FK Sutjeska Niksic | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Mladost Podgorica | 0 - 0 | 0 - 0 | Ofk Titograd Podgorica | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Kom Podgorica | 1 - 1 | 0 - 1 | Grbalj Radanovici | ||||||
18 Aug 2019 18:30 | FT | OFK Petrovac | 0 - 3 | 0 - 0 | FK Buducnost Podgorica | ||||||
Thailand Division 1 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 12:00 | FT | Thai Honda Fc | 2 - 0 | 0 - 0 | Jl Chiangmai United | ||||||
18 Aug 2019 12:00 | FT | Rayong | 1 - 1 | 1 - 0 | Sisaket | ||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Kasetsart University FC | 1 - 1 | 1 - 1 | BEC Tero Sasana | ||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Customs Department FC | 0 - 3 | 0 - 0 | Ayutthaya Fc | ||||||
German 3. Liga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 12:00 | FT | Kaiserslautern | 0 - 3 | 0 - 0 | Eintr. Braunschweig | ||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | 1 - 1 | SV Waldhof Mannheim | ||||||
German Frauen Bundesliga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Nữ Sg Essen Schonebeck | 3 - 1 | 3 - 0 | Nữ Bayer Leverkusen | ||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Nữ Wolfsburg | 1 - 0 | 0 - 0 | Nữ Sc Sand | ||||||
Malaysia Cup risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Misc Mifa Petaling | 1 - 0 | 1 - 0 | UiTM | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Selangor PB | 1 - 1 | 0 - 0 | PDRM | ||||||
Poland 3. Liga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 12:05 | FT | Gornik Leczna | 1 - 3 | 1 - 2 | Elana Torun | ||||||
Switzerland Cup risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Linth 04 | 3 - 1 | 1 - 1 | Schaffhausen | ||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Cham | 2 - 2 | 1 - 1 | Aarau | ||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Beroche Gorgier | 1 - 1 | 0 - 0 | Olten | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Signal Bernex | 0 - 2 | 0 - 0 | Thun | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Escholzmatt Marbach | 0 - 14 | 0 - 6 | Bavois | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Uster | 1 - 3 | 0 - 1 | Grand Lancy | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Schoenberg | 1 - 5 | 1 - 2 | Olympique De Geneve | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Yverdon | 1 - 2 | 0 - 0 | Neuchatel Xamax | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Asc Kreuzlingen | 0 - 2 | 0 - 1 | Luzern | ||||||
Peru Primera Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 02:00 | FT | Univ. Cesar Vallejo | 3 - 1 | 1 - 1 | Alianza Lima | ||||||
18 Aug 2019 19:15 | FT | Deportivo Municipal | 1 - 1 | 0 - 0 | Binacional | ||||||
18 Aug 2019 21:30 | FT | Sporting Cristal | 4 - 2 | 1 - 2 | Sport Boys Association | ||||||
England Conference risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Notts County | 1 - 1 | 0 - 0 | Wrexham | ||||||
Scotland FA Cup risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Colville Park Afc | 0 - 4 | 0 - 3 | Whitehill Welfare | ||||||
Belgian Cup risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Olympia Wijgmaal | 2 - 0 | 1 - 0 | Kfc Nijlen | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Londerzeel Sk | 2 - 4 | 0 - 0 | Eendracht Aalst | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | Gullegem | ? - ? | ? - ? | Oostkamp | |||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Blankenberge | 0 - 2 | 0 - 0 | Vosselaar | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Torhout | 2 - 1 | 0 - 0 | Royal Stade Brainois | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Oudenaarde | 1 - 2 | 0 - 0 | Ksv Temse | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Sint Job | 3 - 3 | 0 - 3 | Rupel Boom | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Kmsk Deinze | 0 - 0 | 0 - 0 | KSK Heist | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | Mariekerke | ? - ? | ? - ? | Ronse | |||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Givry | 1 - 5 | 0 - 0 | Kfc Duffel | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Rfc Meux | 0 - 2 | 0 - 0 | Royal Cappellen | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Vigor Wuitens Hamme | 1 - 0 | 0 - 0 | Tubize | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Francs Borains | 1 - 1 | 0 - 0 | Royal Fc Liege | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Kfc Rhodienne De Hoek | 0 - 2 | 0 - 1 | Onhaye | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Tilleur | 5 - 3 | 0 - 0 | Kvk Tienen | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Loenhout Sk | 1 - 4 | 0 - 1 | Sc Dikkelvenne | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Union Namur | 1 - 2 | 0 - 0 | Verlaine | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Royal Olympic Club Charleroi | 1 - 2 | 1 - 1 | Bambrugge | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Rus Rebecquoise | 2 - 0 | 0 - 0 | Lyra Lierse Berlaar | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Kfc Mandel United | 5 - 0 | 2 - 0 | Habay La Neuve | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Wetteren Kwatrecht | 1 - 1 | 0 - 0 | Res Durbuy | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Gullegem | 3 - 1 | 0 - 0 | Oostkamp | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Mariekerke | 0 - 3 | 0 - 0 | Ronse | ||||||
Coppa Italia Lega PRO risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Albinoleffe | 1 - 2 | 1 - 1 | Calcio Lecco | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Avellino | 1 - 0 | 0 - 0 | Bari | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Renate Ac | 4 - 2 | 3 - 2 | Como | ||||||
18 Aug 2019 19:30 | Picerno | ? - ? | ? - ? | Bisceglie 1913 | |||||||
18 Aug 2019 19:30 | FT | Teramo | 2 - 1 | 2 - 0 | Gubbio | ||||||
Brazil National Football Tournament U20 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Fluminense Rj Youth | 1 - 1 | 1 - 0 | Palmeiras Youth | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Fluminense Rj Youth | 1 - 1 | 1 - 0 | Palmeiras Youth | ||||||
Chile Primera Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 01:00 | FT | Universidad de Concepcion | 1 - 1 | 0 - 1 | Huachipato | ||||||
18 Aug 2019 17:30 | FT | Union La Calera | 0 - 0 | 0 - 0 | Universidad de Chile | ||||||
18 Aug 2019 20:00 | FT | Csd Antofagasta | 2 - 0 | 1 - 0 | Cobresal | ||||||
18 Aug 2019 22:30 | FT | Audax Italiano | 2 - 3 | 1 - 0 | Palestino | ||||||
Mexico Primera Divison A risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 01:00 | FT | Cafetaleros De Tapachula | 3 - 0 | 1 - 0 | CF Atlante | ||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Celaya | 0 - 1 | 0 - 1 | Cimarrones De Sonora | ||||||
18 Aug 2019 23:00 | FT | Loros Universidad | 1 - 2 | 1 - 0 | Alebrijes De Oaxaca | ||||||
Angola Girabola League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Sporting Cabinda | 3 - 1 | 1 - 1 | Recreativo Libolo | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Ferroviario Do Huambo | 1 - 2 | 0 - 1 | Cuando Cubango | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Estrela Clube 1 De Maio | 0 - 3 | 0 - 0 | Academica Lobito | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Santa Rita | 0 - 3 | 0 - 0 | Recreativo Caala | ||||||
Bulgaria Division 2 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 17:30 | FT | Neftohimik | 3 - 0 | 0 - 0 | Strumska Slava | ||||||
Scotland League Cup risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Dundee | 1 - 1 | 1 - 0 | Aberdeen | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | East Fife | 0 - 3 | 0 - 1 | Glasgow Rangers | ||||||
Canadian Premier Soccer League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 00:00 | FT | Sc Waterloo | 4 - 1 | 0 - 0 | Csc Mississauga | ||||||
18 Aug 2019 00:00 | FT | Real Mississauga Sc | 3 - 1 | 0 - 0 | Brantford Galaxy Sc | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:45 | FT | CD Independiente Juniors | 2 - 3 | 1 - 1 | Atletico Porteno | ||||||
United Soccer League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 00:00 | FT | Charlotte Independence | 1 - 3 | 1 - 1 | Nashville Sc | ||||||
18 Aug 2019 00:00 | FT | Carolina RailHawks | 5 - 0 | 1 - 0 | Pittsburgh Riverhounds | ||||||
18 Aug 2019 00:35 | FT | Loudoun United | 1 - 3 | 1 - 2 | Ottawa Fury | ||||||
18 Aug 2019 00:45 | FT | Charleston Battery | 1 - 2 | 1 - 1 | Louisville City | ||||||
18 Aug 2019 01:00 | FT | Birmingham Legion | 1 - 0 | 0 - 0 | Memphis 901 | ||||||
18 Aug 2019 01:30 | FT | San Antonio | 2 - 2 | 2 - 0 | Rio Grande Valley Fc Toros | ||||||
18 Aug 2019 02:00 | FT | Austin Bold | 5 - 1 | 4 - 1 | Tulsa Roughneck | ||||||
18 Aug 2019 02:30 | FT | New Mexico United | 2 - 2 | 1 - 1 | Los Angeles Galaxy 2 | ||||||
18 Aug 2019 02:30 | FT | El Paso Locomotive | 2 - 0 | 1 - 0 | Tacoma Defiance | ||||||
18 Aug 2019 03:00 | FT | Orange County Fc | 3 - 0 | 0 - 0 | Las Vegas Lights | ||||||
18 Aug 2019 04:00 | FT | Sacramento Republic Fc | 4 - 0 | 1 - 0 | Colorado Springs Switchbacks | ||||||
18 Aug 2019 23:00 | FT | Indy Eleven | 2 - 1 | 0 - 0 | St Louis Lions | ||||||
Paraguay Division 2 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Independiente Fbc | 3 - 0 | 1 - 0 | 2 De Mayo | ||||||
18 Aug 2019 19:30 | FT | Guairena | 3 - 2 | 0 - 1 | 3 De Febrero | ||||||
18 Aug 2019 19:45 | FT | Resistencia Sc | 0 - 1 | 0 - 0 | General Caballero | ||||||
Chile Primera B risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 20:30 | FT | Nublense | 1 - 2 | 0 - 2 | La Serena | ||||||
18 Aug 2019 21:00 | FT | Valdivia Huadiwei sub | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportes Temuco | ||||||
18 Aug 2019 21:00 | FT | Rangers Talca | 2 - 0 | 1 - 0 | Melipilla | ||||||
Romania Liga 2 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 11:00 | FT | Concordia Chiajna | 2 - 1 | 1 - 1 | Farul Constanta | ||||||
18 Aug 2019 13:30 | FT | Dunarea Calarasi | 1 - 3 | 0 - 2 | Petrolul Ploiesti | ||||||
Kosovo Super League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Kf Drita Gjilan | 0 - 1 | 0 - 0 | Kf Ferizaj | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Dukagjini | 0 - 0 | 0 - 0 | Ballkani | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | KF Trepca 89 | 4 - 1 | 2 - 0 | Gjilani | ||||||
Myanmar National League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 10:00 | FT | Shan United | 2 - 0 | 0 - 0 | Magway | ||||||
18 Aug 2019 10:00 | FT | Hantharwady United | 1 - 3 | 0 - 1 | Ayeyawady United | ||||||
18 Aug 2019 10:30 | FT | Chinland | 0 - 0 | 0 - 0 | Rakhine United | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 06:00 | FT | Canberra | 3 - 1 | 2 - 0 | Gungahlin United | ||||||
18 Aug 2019 06:00 | FT | Canberra Olympic | 4 - 0 | 2 - 0 | Cooma Tigers | ||||||
Australia New South Wales Northern Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 05:30 | FT | Adamstown Rosebuds | 0 - 3 | 0 - 0 | Maitland | ||||||
18 Aug 2019 05:30 | FT | Charleston City Blues | 0 - 0 | 0 - 0 | Lambton Jarvis | ||||||
18 Aug 2019 05:50 | FT | Lake Macquarie | 0 - 0 | 0 - 0 | Valentine | ||||||
USA Women risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 00:35 | FT | Orlando Pride Womens | 0 - 2 | 0 - 0 | Utah Royals Womens | ||||||
18 Aug 2019 03:30 | FT | Portland Thorns Fc Womens | 3 - 1 | 2 - 0 | Washington Spirit Womens | ||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Gotham Fc Womens | 1 - 1 | 1 - 1 | Ol Reign Womens | ||||||
USA National Premier Soccer League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 00:00 | FT | Richmond Kickers | 2 - 2 | 2 - 0 | Toronto Fc II | ||||||
TAS Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 05:00 | FT | South Hobart | 13 - 1 | 5 - 0 | Clarence United | ||||||
QLD Division 1 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 08:30 | FT | Capalaba | 1 - 3 | 0 - 1 | Rochedale Rovers | ||||||
Primera Division de Uruguay risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Ca Progreso | 3 - 1 | 2 - 0 | Defensor SC | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Wanderers FC | 4 - 3 | 1 - 3 | Rampla Juniors | ||||||
18 Aug 2019 19:00 | FT | Liverpool P. | 3 - 1 | 0 - 0 | Racing Club Montevideo | ||||||
18 Aug 2019 22:00 | FT | CA Penarol | 0 - 0 | 0 - 0 | Ca Juventud De Las Piedras | ||||||
Norway Division 4 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Gjelleraasen Il | 7 - 0 | 3 - 0 | Harstad | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Skjetten | 0 - 1 | 0 - 0 | IF Floya | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Honefoss | 2 - 2 | 1 - 0 | Finnsnes | ||||||
Austrian Frauen Bundesliga risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Neulengbach Womens | 0 - 4 | 0 - 2 | Sturm Graz/stattegg Womens | ||||||
Croatia 2 HNL risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Bijelo Brdo | 0 - 2 | 0 - 1 | Rudes | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Dinamo Zagreb B | 1 - 1 | 1 - 1 | Osijek B | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Croatia Zmijavci | 2 - 0 | 1 - 0 | Dubrava Tim Kabel | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 13:00 | FT | Raslatt SK | 2 - 3 | 2 - 2 | Karlskrona | ||||||
Montenegro Division 2 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Bokelj Kotor | 0 - 1 | 0 - 0 | Jezero Plav | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Jedinstvo Bijelo Polje | 1 - 0 | 0 - 0 | Arsenal Tivat | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Ibar Rozaje | 2 - 2 | 1 - 1 | Mornar | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Otrant | 2 - 2 | 1 - 2 | Decic Tuzi | ||||||
18 Aug 2019 16:30 | FT | Lovcen Cetinje | 1 - 2 | 0 - 1 | Drezga | ||||||
South Africa First League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 12:00 | FT | Ts Galaxy | 0 - 0 | 0 - 0 | Jomo Cosmos | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Pretoria Univ | 1 - 0 | 0 - 0 | Steenberg United | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Richards Bay | 2 - 2 | 2 - 0 | Jdr Stars | ||||||
Israel Ligat Leumit Toto Cup risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 17:30 | FT | Hapoel Petah Tikva | 1 - 1 | 1 - 0 | Hapoel Ramat Gan FC | ||||||
Israel Ligat Al Toto Cup risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 16:59 | FT | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | 0 - 1 | 0 - 0 | Maccabi Tel Aviv | ||||||
18 Aug 2019 18:30 | FT | Beitar Jerusalem | 3 - 1 | 2 - 1 | Hapoel Beer Sheva | ||||||
AFF Women’s Championship risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 09:00 | FT | Nữ Indonesia | 0 - 7 | 0 - 5 | Nữ Việt Nam | ||||||
18 Aug 2019 12:00 | FT | Nữ Myanmar | 10 - 1 | 3 - 0 | Nữ Campuchia | ||||||
Sudan Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Ahli Shandi | 2 - 1 | 0 - 0 | Hay Al Wadi | ||||||
Lebanon Elite Cup risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:30 | FT | Shabab Al Ghazieh | 0 - 5 | 0 - 3 | Al Ansar Lib | ||||||
18 Aug 2019 14:30 | FT | Al Akhaahli Alay | 0 - 2 | 0 - 1 | Shabab Sahel | ||||||
Mexico Youth U20 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Pumas Unam U20 | 2 - 2 | 1 - 2 | Veracruz U20 | ||||||
18 Aug 2019 15:00 | FT | Necaxa U20 | 0 - 0 | 0 - 0 | Santos Laguna U20 | ||||||
18 Aug 2019 16:00 | FT | Juarez U20 | 1 - 0 | 0 - 0 | Queretaro U20 | ||||||
Burundi League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Le Messager Ngozi | 4 - 1 | 0 - 0 | Olympique Star | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Musongati | 2 - 0 | 0 - 0 | Rukinzo | ||||||
18 Aug 2019 14:00 | FT | Les Lierres | 1 - 2 | 0 - 1 | Lydia Lb Academi | ||||||
UAFA Club Cup risultati |
|||||||||||
18 Aug 2019 18:00 | FT | Al Zawraa | 2 - 0 | 0 - 0 | Horseed | ||||||
18 Aug 2019 21:00 | FT | IRT Itihad de Tanger | 0 - 2 | 0 - 0 | Al-Riffa |
Totale partite: 474
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...