Risultati di calcio 20-01-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
English Premier League risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 12:30 | FT | Brighton | 0 - 4 | 0 - 2 | Chelsea | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Arsenal | 4 - 1 | 4 - 0 | Crystal Palace | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Burnley | 0 - 1 | 0 - 0 | Manchester United | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Everton | 1 - 1 | 0 - 1 | West Bromwich | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Leicester City | 2 - 0 | 1 - 0 | Watford | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Stoke City | 2 - 0 | 0 - 0 | Huddersfield Town | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | West Ham United | 1 - 1 | 0 - 0 | AFC Bournemouth | ||||||
20 Jan 2018 17:30 | FT | Manchester City | 3 - 1 | 1 - 0 | Newcastle United | ||||||
England Championship risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Queens Park Rangers | 0 - 3 | 0 - 2 | Middlesbrough | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Bolton Wanderers | 1 - 1 | 0 - 0 | Ipswich | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Preston North End | 1 - 1 | 1 - 0 | Birmingham | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Wolves | 0 - 2 | 0 - 2 | Nottingham Forest | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Norwich City | 1 - 2 | 0 - 1 | Sheffield United | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Fulham | 6 - 0 | 3 - 0 | Burton Albion FC | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Leeds United | 3 - 4 | 0 - 2 | Millwall | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Reading | 0 - 1 | 0 - 0 | Brentford | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Aston Villa | 3 - 1 | 3 - 1 | Barnsley | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Sunderland | 1 - 0 | 1 - 0 | Hull City | ||||||
20 Jan 2018 17:30 | FT | Sheffield Wed | 0 - 0 | 0 - 0 | Cardiff City | ||||||
Italy Serie B risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Novara | 1 - 0 | 1 - 0 | Carpi | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Perugia | 2 - 0 | 0 - 0 | Virtus Entella | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Frosinone | 4 - 0 | 3 - 0 | Pro Vercelli | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Empoli | 2 - 1 | 1 - 1 | Ternana | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Cremonese | 1 - 0 | 0 - 0 | Parma | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Ascoli | 1 - 2 | 1 - 0 | Cittadella | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Salernitana | 3 - 2 | 3 - 0 | Venezia | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Foggia | 0 - 1 | 0 - 1 | Pescara | ||||||
20 Jan 2018 17:00 | FT | Spezia | 0 - 0 | 0 - 0 | Palermo | ||||||
20 Jan 2018 19:30 | FT | Cesena | 1 - 1 | 1 - 0 | Bari | ||||||
Spanish La Liga risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 12:00 | FT | Espanyol | 0 - 3 | 0 - 2 | Sevilla | ||||||
20 Jan 2018 15:15 | FT | Atletico Madrid | 1 - 1 | 1 - 0 | Girona | ||||||
20 Jan 2018 17:30 | FT | Villarreal | 2 - 1 | 1 - 0 | Levante | ||||||
20 Jan 2018 19:45 | FT | Las Palmas | 2 - 1 | 1 - 1 | Valencia | ||||||
Spain Segunda Division B risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Valladolid | 1 - 0 | 0 - 0 | Sevilla | ||||||
20 Jan 2018 17:00 | FT | Cordoba C.F. | 1 - 0 | 0 - 0 | Albacete | ||||||
20 Jan 2018 17:00 | FT | Real Oviedo | 2 - 1 | 0 - 0 | Almeria | ||||||
20 Jan 2018 19:00 | FT | La Hoya Lorca | 2 - 3 | 2 - 1 | SD Huesca | ||||||
20 Jan 2018 19:30 | FT | CD Lugo | 3 - 1 | 1 - 0 | Sporting de Gijon | ||||||
Germany Bundesliga risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 14:30 | FT | Mainz 05 | 3 - 2 | 1 - 1 | VfB Stuttgart | ||||||
20 Jan 2018 14:30 | FT | Monchengladbach | 2 - 0 | 1 - 0 | Augsburg | ||||||
20 Jan 2018 14:30 | FT | Hoffenheim | 1 - 4 | 0 - 1 | Bayer Leverkusen | ||||||
20 Jan 2018 14:30 | FT | Freiburg | 2 - 1 | 0 - 0 | RB Leipzig | ||||||
20 Jan 2018 14:30 | FT | Wolfsburg | 1 - 3 | 0 - 2 | Eintr Frankfurt | ||||||
20 Jan 2018 17:30 | FT | Hamburger | 0 - 2 | 0 - 1 | Koln | ||||||
French Ligue 1 risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 15:59 | FT | Nantes | 0 - 1 | 0 - 1 | Bordeaux | ||||||
20 Jan 2018 19:00 | FT | Amiens | 3 - 1 | 1 - 1 | Guingamp | ||||||
20 Jan 2018 19:00 | FT | ES Troyes AC | 1 - 0 | 1 - 0 | Lille | ||||||
20 Jan 2018 19:00 | FT | Strasbourg | 3 - 2 | 2 - 2 | Dijon | ||||||
20 Jan 2018 19:00 | FT | Montpellier | 2 - 1 | 1 - 1 | Toulouse | ||||||
20 Jan 2018 19:00 | FT | Stade Rennais FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Angers SCO | ||||||
French Ligue 2 risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Nimes | 3 - 0 | 1 - 0 | Chateauroux | ||||||
Portugal Primera Liga risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 15:59 | FT | Maritimo | 0 - 0 | 0 - 0 | Belenenses | ||||||
20 Jan 2018 18:15 | FT | SL Benfica | 3 - 0 | 2 - 0 | Chaves | ||||||
20 Jan 2018 20:30 | FT | Portimonense | 1 - 2 | 0 - 2 | Sporting Braga | ||||||
Eredivisie risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 17:30 | FT | Roda JC Kerkrade | 1 - 1 | 0 - 0 | Twente Enschede | ||||||
20 Jan 2018 18:45 | FT | Zwolle | 1 - 0 | 1 - 0 | NAC Breda | ||||||
20 Jan 2018 18:45 | FT | ADO Den Haag | 1 - 1 | 1 - 0 | VVV Venlo | ||||||
20 Jan 2018 19:45 | FT | Vitesse Arnhem | 1 - 1 | 1 - 1 | SC Heerenveen | ||||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 00:00 | Chacarita Juniors | ? - ? | ? - ? | Deportivo Moron | |||||||
20 Jan 2018 00:00 | FT | Millonarios | 0 - 1 | 0 - 0 | America de Cali | ||||||
20 Jan 2018 05:00 | FT | Springvale White Eagles | 2 - 2 | 2 - 1 | Kingston City | ||||||
20 Jan 2018 05:30 | Adelaide Olympic | ? - ? | ? - ? | White City Woodville | |||||||
20 Jan 2018 06:30 | FT | Kuruvchi Bunyodkor | 2 - 1 | 1 - 0 | Navbahor Namangan | ||||||
20 Jan 2018 07:00 | FT | Oakleigh Cannons | 0 - 0 | 0 - 0 | South Melbourne | ||||||
20 Jan 2018 07:00 | FT | Redlands United FC | 1 - 5 | 1 - 4 | Western Pride | ||||||
20 Jan 2018 07:00 | FT | Brisbane City SC | 6 - 1 | 4 - 1 | Sunshine Coast | ||||||
20 Jan 2018 07:30 | Campbelltown City SC | ? - ? | ? - ? | North Eastern Metrostars | |||||||
20 Jan 2018 08:00 | FT | Pyunik | 1 - 2 | 1 - 1 | Artsakh Noah | ||||||
20 Jan 2018 08:00 | Dandenong Thunder | ? - ? | ? - ? | Moreland City | |||||||
20 Jan 2018 08:30 | FT | Đà Nẵng | 0 - 0 | 0 - 0 | Yokohama FC | ||||||
20 Jan 2018 09:00 | FT | Rochedale Rovers | 3 - 1 | 2 - 0 | Logan Lightning | ||||||
20 Jan 2018 09:00 | FT | Budapest Honved | 3 - 1 | 2 - 1 | Dorogi | ||||||
20 Jan 2018 09:00 | FT | Vasas | 8 - 0 | 2 - 0 | Vecses | ||||||
20 Jan 2018 10:00 | FT | Synot Slovacko | 4 - 0 | 3 - 0 | Vitkovice | ||||||
20 Jan 2018 10:00 | FT | Fk Graffin Vlasim | 0 - 2 | 0 - 0 | Teplice | ||||||
20 Jan 2018 10:00 | Energetik Bgu Minsk | ? - ? | ? - ? | Dnepr Mogilev | |||||||
20 Jan 2018 10:00 | Trencin | ? - ? | ? - ? | Nove Mesto | |||||||
20 Jan 2018 10:00 | FT | Pisek | 3 - 2 | 1 - 0 | Viktoria Plzen U21 | ||||||
20 Jan 2018 10:00 | FT | Dunajska Luzna | 2 - 0 | 1 - 0 | Stk 1914 Samorin | ||||||
20 Jan 2018 10:00 | FT | Mfk Karvina | 1 - 1 | 1 - 0 | Piast Gliwice | ||||||
20 Jan 2018 10:00 | FT | Unicov | 0 - 1 | 0 - 1 | Banik Ostrava U21 | ||||||
20 Jan 2018 10:00 | FT | Herfolge Boldklub Koge | 3 - 1 | 2 - 1 | Avarta | ||||||
20 Jan 2018 10:05 | FT | Budaorsi Sc | 2 - 1 | 2 - 1 | Paksi SE | ||||||
20 Jan 2018 10:10 | Balmazujvaros | ? - ? | ? - ? | Cegled | |||||||
20 Jan 2018 10:30 | FT | Poprad | 4 - 0 | 2 - 0 | Vysne Opatske | ||||||
20 Jan 2018 10:35 | FT | Szombathelyi Haladas | 4 - 1 | 2 - 1 | 1. Tatran Presov | ||||||
20 Jan 2018 11:00 | FT | Aarhus AGF | 2 - 4 | 0 - 1 | Vendsyssel | ||||||
20 Jan 2018 11:00 | FT | Randers FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Vejle | ||||||
20 Jan 2018 11:00 | FT | MSK Zilina | 2 - 0 | 1 - 0 | Banik Ostrava | ||||||
20 Jan 2018 11:00 | FT | Nữ Montenegro | 0 - 1 | 0 - 1 | Nữ Bosnia | ||||||
20 Jan 2018 11:00 | FT | Oppsal | 2 - 1 | 1 - 0 | Orn-Horten | ||||||
20 Jan 2018 11:00 | FT | Pogon Siedlce | 1 - 2 | 1 - 2 | Radomiak Radom | ||||||
20 Jan 2018 11:00 | FT | Shamrock Rovers | 3 - 1 | 1 - 1 | Longford Town | ||||||
20 Jan 2018 11:00 | FT | Stal Mielec | 1 - 3 | 1 - 2 | Cracovia Krakow | ||||||
20 Jan 2018 11:00 | FT | Slask Wroclaw | 1 - 2 | 0 - 2 | Miedz Legnica | ||||||
20 Jan 2018 11:00 | Olimpia Elblag | ? - ? | ? - ? | Bytovia Bytow | |||||||
20 Jan 2018 11:00 | Belshina Babruisk | ? - ? | ? - ? | BATE Borisov | |||||||
20 Jan 2018 11:15 | FT | Jyvaskyla JK | 0 - 0 | 0 - 0 | Mp Mikkeli | ||||||
20 Jan 2018 11:45 | FT | Jakobstads Bollklubb | 2 - 2 | 2 - 2 | Jaro | ||||||
20 Jan 2018 11:50 | Gorodeya | ? - ? | ? - ? | Luch Minsk | |||||||
20 Jan 2018 12:00 | FT | IFK Goteborg | 1 - 3 | 1 - 1 | Aalborg BK | ||||||
20 Jan 2018 12:00 | FT | Nordsjaelland | 6 - 3 | 5 - 0 | Lyngby | ||||||
20 Jan 2018 12:00 | FT | Malmo FF | 1 - 0 | 0 - 0 | Fremad Amager | ||||||
20 Jan 2018 12:00 | FT | Zlin | 4 - 3 | 2 - 2 | Opava | ||||||
20 Jan 2018 12:00 | Kelantan FA | ? - ? | ? - ? | Ratchaburi FC | |||||||
20 Jan 2018 12:00 | FT | FK Rad Beograd | 1 - 2 | 1 - 2 | Vojvodina | ||||||
20 Jan 2018 12:00 | FT | KS Energetyk ROW | 1 - 5 | 1 - 3 | GKS Katowice | ||||||
20 Jan 2018 12:00 | Krsko Posavlje | ? - ? | ? - ? | Nk Roltek Dob | |||||||
20 Jan 2018 12:00 | FT | Sport Podbrezova | 5 - 2 | 3 - 1 | Mfk Lokomotiva Zvolen | ||||||
20 Jan 2018 12:00 | Sv Innsbruck | ? - ? | ? - ? | WSG Wattens | |||||||
20 Jan 2018 12:00 | FT | Bohemians 1905 U21 | 2 - 3 | 1 - 2 | Chomutov | ||||||
20 Jan 2018 12:00 | ETO Gyori FC | ? - ? | ? - ? | Ajka | |||||||
20 Jan 2018 12:00 | Szekszard Ufc | ? - ? | ? - ? | Ferencvarosi TC | |||||||
20 Jan 2018 12:05 | FT | Munchen 1860 | 1 - 0 | 1 - 0 | Memmingen | ||||||
20 Jan 2018 12:30 | FT | Cukaricki | 2 - 2 | 1 - 1 | Backa Backa Palanka | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | SK Sigma Olomouc | 2 - 1 | 1 - 1 | DAC Dunajska Streda | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Dukla Praha | 0 - 2 | 0 - 0 | Energie Cottbus | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Brommapojkarna | 2 - 0 | 2 - 0 | Hammarby | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Sogndal | 1 - 1 | 0 - 0 | Floro | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Brommapojkarna | 2 - 0 | 2 - 0 | AFC United | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Fcm Traiskirchen | 1 - 1 | 1 - 0 | SC Wiener Neustadt | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Austria Wien | 1 - 1 | 0 - 0 | Gornik Zabrze | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Ik Frej Taby | 0 - 1 | 0 - 1 | AIK Solna | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | IK Sirius FK | 0 - 4 | 0 - 2 | GIF Sundsvall | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | VfB Lubeck | ? - ? | ? - ? | TSG Neustrelitz | |||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Energie Cottbus | 2 - 0 | 0 - 0 | Dukla Praha | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | NK Aluminij | 1 - 1 | 1 - 0 | SV Allerheiligen | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Siarka Tarnobrzeg | 2 - 1 | 1 - 1 | Cracovia Krakow | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | DAC Dunajska Streda | 1 - 2 | 1 - 1 | SK Sigma Olomouc | ||||||
20 Jan 2018 13:30 | Trakai Riteriai | ? - ? | ? - ? | Jelgava | |||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Brno | 2 - 0 | 1 - 0 | Nitra | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Thun | 3 - 0 | 1 - 0 | Breitenrain | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | Msk Zilina B | ? - ? | ? - ? | Fotbal Trinec | |||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Elfsborg | 1 - 1 | 0 - 1 | Sarpsborg 08 FF | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Shakhtar Donetsk | 2 - 2 | 0 - 1 | Ludogorets Razgrad | ||||||
20 Jan 2018 14:05 | FT | Slavia Praha | 5 - 0 | 2 - 0 | Viktoria Zizkov | ||||||
20 Jan 2018 14:30 | FT | LASK Linz | 2 - 0 | 0 - 0 | Yan Bian Changbaishan | ||||||
20 Jan 2018 14:30 | FT | Fehervar Videoton | 1 - 1 | 1 - 0 | Beijing Renhe | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Lahti | 1 - 0 | 0 - 0 | Flora Tallinn | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Hajduk Split | 4 - 1 | 4 - 1 | Zurich | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | AFC United | ? - ? | ? - ? | Eskilstuna City FK | |||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Sturm Graz | 2 - 4 | 2 - 3 | Basel | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Trenkwalder Admira | 3 - 2 | 2 - 2 | Tianjin Quanjian | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Red Bull Salzburg | 5 - 0 | 2 - 0 | Viktoria Plzen | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Shamrock Rovers | 2 - 0 | 0 - 0 | Cobh Ramblers | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | Liga Dep. Universitaria Quito | ? - ? | ? - ? | Universidad Catolica Quito | |||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Mattersburg | 1 - 1 | 1 - 1 | Aarau | ||||||
20 Jan 2018 15:30 | FT | Dynamo Kyiv | 1 - 1 | 1 - 1 | FK Haugesund | ||||||
20 Jan 2018 15:59 | FT | Raufoss | 0 - 0 | 0 - 0 | Asker | ||||||
20 Jan 2018 15:59 | FT | NK Rijeka | 0 - 0 | 0 - 0 | Gorica | ||||||
20 Jan 2018 16:30 | Astra Ploiesti | ? - ? | ? - ? | LKS Nieciecza | |||||||
20 Jan 2018 17:00 | FT | Wigry Suwalki | 3 - 1 | 2 - 1 | Atlantas Klaipeda | ||||||
20 Jan 2018 18:00 | FT | Nữ Tây Ban Nha | 2 - 0 | 0 - 0 | Nữ Hà Lan | ||||||
20 Jan 2018 18:30 | FT | Limerick FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Galway United | ||||||
20 Jan 2018 19:15 | Ka Akureyri | ? - ? | ? - ? | Tindastoll Sauda | |||||||
20 Jan 2018 19:30 | Estudiantes Merida | ? - ? | ? - ? | Carabobo | |||||||
20 Jan 2018 20:00 | FT | Nữ Pháp | 1 - 1 | 1 - 1 | Nữ Ý | ||||||
20 Jan 2018 20:00 | FT | San Jose | 2 - 2 | 2 - 2 | Bolivar | ||||||
20 Jan 2018 20:00 | Monagas SC | ? - ? | ? - ? | Mineros de Guayana | |||||||
20 Jan 2018 22:00 | FT | Independiente Santa Fe | 2 - 1 | 2 - 1 | Deportivo Cali | ||||||
20 Jan 2018 22:00 | CD El Nacional | ? - ? | ? - ? | La Equidad | |||||||
20 Jan 2018 23:00 | FT | Legia Warszawa | 0 - 2 | 0 - 2 | CD El Nacional | ||||||
20 Jan 2018 23:00 | FT | Zamora CF | 1 - 1 | 0 - 1 | Deportivo Lara | ||||||
Belgium Jupiler League risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 17:00 | FT | Standard Liege | 3 - 2 | 2 - 2 | AS Eupen | ||||||
20 Jan 2018 19:00 | FT | Oostende | 2 - 1 | 2 - 1 | Kortrijk | ||||||
20 Jan 2018 19:00 | FT | Beveren | 3 - 1 | 2 - 1 | St-Truidense VV | ||||||
20 Jan 2018 19:30 | FT | KV Mechelen | 0 - 2 | 0 - 0 | Zulte-Waregem | ||||||
Turkey Super Lig risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 10:30 | FT | Karabukspor | 0 - 2 | 0 - 0 | Genclerbirligi | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Osmanlispor | 0 - 0 | 0 - 0 | Yeni Malatyaspor | ||||||
20 Jan 2018 15:59 | FT | Fenerbahce | 2 - 1 | 1 - 0 | Goztepe | ||||||
England Divison 1 risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | AFC Wimbledon | 2 - 0 | 0 - 0 | Blackpool | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Bristol Rovers | 3 - 1 | 0 - 1 | Bradford AFC | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Charlton Athletic | 3 - 1 | 1 - 1 | Walsall | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Fleetwood Town | 1 - 2 | 0 - 1 | Blackburn Rovers | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Northampton Town | 2 - 1 | 2 - 1 | Milton Keynes Dons | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Oxford United | 1 - 2 | 1 - 0 | Bury | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Peterborough United | 3 - 0 | 0 - 0 | Oldham Athletic | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Plymouth Argyle | 1 - 3 | 1 - 2 | Wigan Athletic | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | Rochdale | ? - ? | ? - ? | Southend United | |||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Rotherham United | 1 - 0 | 0 - 0 | Portsmouth | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Scunthorpe United | 1 - 3 | 0 - 1 | Gillingham | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Shrewsbury Town | 2 - 2 | 1 - 0 | Doncaster Rovers | ||||||
Mexico Primera Division risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 01:00 | FT | Puebla | 2 - 0 | 0 - 0 | Veracruz | ||||||
20 Jan 2018 03:00 | FT | Atlas | 1 - 3 | 0 - 2 | Toluca | ||||||
20 Jan 2018 23:00 | FT | Queretaro FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Tigres UANL | ||||||
20 Jan 2018 23:00 | FT | CDSyC Cruz Azul | 0 - 0 | 0 - 0 | Club Leon | ||||||
Liga de Honora risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 11:15 | FT | Academico Viseu | 1 - 1 | 1 - 0 | Sporting CP B | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | CD Nacional | 2 - 0 | 1 - 0 | SL Benfica B | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | CD Cova Piedade | 2 - 0 | 1 - 0 | Gil Vicente | ||||||
Australia League A risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 06:35 | FT | Newcastle Jets FC | 2 - 3 | 0 - 2 | Wellington Phoenix | ||||||
20 Jan 2018 08:50 | FT | Sydney FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Central Coast Mariners FC | ||||||
Greece National A risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Platanias FC | 1 - 0 | 0 - 0 | PAE Levadiakos | ||||||
20 Jan 2018 15:15 | FT | Panathinaikos | 4 - 0 | 2 - 0 | Kerkyra | ||||||
20 Jan 2018 17:30 | FT | Larisa | 0 - 0 | 0 - 0 | AEK Athens | ||||||
Israel Premier League risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Hapoel Haifa | 0 - 2 | 0 - 0 | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | ||||||
20 Jan 2018 15:59 | FT | Hapoel Raanana | 1 - 1 | 1 - 1 | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||||||
20 Jan 2018 16:15 | FT | Ashdod MS | 0 - 0 | 0 - 0 | Maccabi Haifa | ||||||
20 Jan 2018 18:30 | FT | Hapoel Acco | 0 - 1 | 0 - 0 | Hapoel Beer Sheva | ||||||
Iran Pro League risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 11:30 | Foolad Khozestan | ? - ? | ? - ? | Peykan | |||||||
Cyprus 1 Division risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | AEL Limassol | 2 - 3 | 2 - 1 | Omonia Nicosia FC | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Doxa Katokopias | 0 - 1 | 0 - 1 | Alki Oroklini | ||||||
20 Jan 2018 17:00 | FT | Anorthosis Famagusta FC | 3 - 1 | 0 - 0 | Ethnikos Achnas | ||||||
HongKong risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 06:30 | FT | Guangzhou Rf U19 | 2 - 1 | 1 - 1 | Yuen Long | ||||||
20 Jan 2018 09:30 | FT | Sun Pegasus | 2 - 2 | 0 - 1 | Southern District | ||||||
India risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 08:30 | FT | Aizawl | 1 - 2 | 1 - 0 | Neroca | ||||||
20 Jan 2018 12:00 | FT | Chennai City | 0 - 1 | 0 - 0 | Gokulam | ||||||
Egypt Premier League risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 12:45 | FT | EL Masry | 2 - 1 | 1 - 1 | Petrojet | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Enppi | 1 - 0 | 1 - 0 | Wadi Degla SC | ||||||
20 Jan 2018 17:30 | FT | El Entag El Harby | 1 - 0 | 0 - 0 | Tala Al Jaish | ||||||
Iraq risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 11:30 | FT | Al Diwaniya | 0 - 0 | 0 - 0 | Baghdad | ||||||
20 Jan 2018 11:30 | FT | Naft Al Basra | 1 - 0 | 1 - 0 | Al Quwa Al Jawiya | ||||||
20 Jan 2018 13:45 | FT | Al Zawraa | 1 - 1 | 0 - 0 | Al Shorta | ||||||
Qatar risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 13:25 | FT | Al-Sadd | 6 - 0 | 2 - 0 | Al-Sailiya | ||||||
20 Jan 2018 15:35 | FT | Al Rayyan | 4 - 2 | 3 - 0 | Al-Khuraitiat | ||||||
20 Jan 2018 15:35 | FT | Umm Salal | 2 - 4 | 0 - 2 | Al-Garrafa | ||||||
South Africa Premier League risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 13:30 | FT | Free State Stars | 0 - 3 | 0 - 0 | Maritzburg United | ||||||
20 Jan 2018 13:45 | FT | Cape Town City | 1 - 0 | 0 - 0 | Ajax Cape Town | ||||||
20 Jan 2018 15:59 | FT | Mamelodi Sundowns | 3 - 0 | 3 - 0 | Platinum Stars | ||||||
20 Jan 2018 18:15 | FT | AmaZulu | 2 - 0 | 2 - 0 | Supersport United | ||||||
20 Jan 2018 18:20 | FT | Orlando Pirates | 1 - 1 | 0 - 1 | Polokwane City | ||||||
African Nations Championship risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 16:30 | FT | Angola | 1 - 0 | 1 - 0 | Cameroon | ||||||
20 Jan 2018 19:30 | FT | Congo | 2 - 0 | 0 - 0 | Burkina Faso | ||||||
Costa Rica Primera Division risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 20:30 | FT | Universidad de Costa Rica | 2 - 2 | 0 - 1 | Guadalupe | ||||||
El Salvador Primera Division risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 21:00 | FT | Cd Pasaquina | 1 - 1 | 1 - 1 | CD FAS | ||||||
Honduras Liga Nacional risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 23:00 | FT | CD Olimpia | 1 - 0 | 1 - 0 | Real Sociedad Tocoa | ||||||
Scotland Division 1 risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Stranraer | 1 - 0 | 1 - 0 | Raith Rovers | ||||||
Belgium - 2e Klasse risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 15:59 | FT | St Gilloise | 1 - 1 | 0 - 0 | Westerlo | ||||||
20 Jan 2018 19:30 | FT | Roeselare | 0 - 0 | 0 - 0 | Beerschot AC | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 20:00 | Club Atletico Acassuso | ? - ? | ? - ? | Barracas Central | |||||||
20 Jan 2018 20:00 | Club Atletico Colegiales | ? - ? | ? - ? | Atletico Atlanta | |||||||
20 Jan 2018 20:00 | Comunicaciones BsAs | ? - ? | ? - ? | Almirante Brown | |||||||
20 Jan 2018 20:00 | Defensores de Belgrano | ? - ? | ? - ? | Ca Platense | |||||||
20 Jan 2018 20:00 | Sacachispas | ? - ? | ? - ? | Talleres Rem De Escalada | |||||||
20 Jan 2018 20:00 | San Telmo | ? - ? | ? - ? | Deportivo Espanol | |||||||
20 Jan 2018 20:00 | UAI Urquiza | ? - ? | ? - ? | Estudiantes de Caseros | |||||||
20 Jan 2018 20:00 | Villa San Carlos | ? - ? | ? - ? | Ca San Miguel | |||||||
20 Jan 2018 20:05 | CA Fenix Pilar | ? - ? | ? - ? | Tristan Suarez | |||||||
French Nationa League risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 13:45 | FT | Stade Lavallois MFC | 1 - 2 | 1 - 0 | Rodez Aveyron | ||||||
Libya League Division 1 risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 15:59 | FT | Al Najma Lby | 0 - 1 | 0 - 0 | Al Ahly Benghazi | ||||||
Turkey 2 Ligi A risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 10:00 | FT | Adana Demirspor | 0 - 2 | 0 - 0 | Balikesirspor | ||||||
20 Jan 2018 12:30 | FT | Eskisehirspor | 1 - 2 | 0 - 0 | Istanbulspor | ||||||
Algeria Division 1 risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Om Medea | 0 - 1 | 0 - 0 | Usm Bel Abbes | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Cs Constantine | 2 - 1 | 1 - 0 | Drb Tadjenant | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Mc Oran | 1 - 0 | 0 - 0 | Paradou Ac | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Usm Alger | 1 - 2 | 0 - 1 | Na Hussein Dey | ||||||
20 Jan 2018 18:00 | FT | Es Setif | 1 - 2 | 1 - 1 | Mc Alger | ||||||
Tunisia Division 1 risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | C. A. Bizertin | 1 - 2 | 0 - 1 | Esperance Sportive Zarzis | ||||||
Greece Super League 2 risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Aris Thessaloniki | 0 - 0 | 0 - 0 | Giorgos Karaiskakis | ||||||
Bahrain Premier League risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 13:45 | FT | Al-Hadd | 2 - 2 | 1 - 0 | Al-shabbab | ||||||
20 Jan 2018 13:45 | FT | Malkia | 3 - 2 | 3 - 1 | Al Ittihad Bhr | ||||||
20 Jan 2018 16:15 | FT | Al-Muharraq | 3 - 0 | 2 - 0 | Al-Riffa | ||||||
San Marino Girone A risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Tre Fiori | 2 - 2 | 0 - 2 | SP La Fiorita | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Cailungo | 2 - 3 | 1 - 1 | SP Domagnano | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | SS Murata | 0 - 3 | 0 - 1 | AC Juvenes/Dogana | ||||||
20 Jan 2018 17:45 | FT | SP Libertas | 4 - 2 | 0 - 0 | Sp Cosmos | ||||||
England Divison 2 risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Accrington Stanley | 3 - 2 | 0 - 2 | Port Vale | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Barnet | 1 - 1 | 1 - 0 | Lincoln City | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Colchester United | 1 - 1 | 0 - 1 | Grimsby Town | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Coventry | 3 - 1 | 2 - 1 | Swindon | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Crewe Alexandra | 2 - 3 | 1 - 0 | Wycombe Wanderers | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Forest Green Rovers | 5 - 2 | 2 - 2 | Cambridge United | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Luton Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Morecambe | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Mansfield Town | 3 - 2 | 1 - 1 | Cheltenham Town | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Notts County | 1 - 2 | 0 - 2 | Exeter City | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Stevenage Borough | 0 - 0 | 0 - 0 | Carlisle | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Yeovil Town | 1 - 2 | 0 - 0 | Chesterfield | ||||||
German 3. Liga risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | SV Wehen Wiesbaden | 5 - 1 | 4 - 1 | VfL Osnabruck | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Hallescher | 3 - 2 | 2 - 0 | VfR Aalen | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Chemnitzer | 0 - 2 | 0 - 1 | SC Paderborn 07 | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | SG Sonnenhof Grobaspach | ? - ? | ? - ? | Hansa Rostock | |||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Karlsruher SC | 3 - 1 | 1 - 1 | SpVgg Unterhaching | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Sportfreunde Lotte | 1 - 0 | 0 - 0 | Fsv Zwickau | ||||||
20 Jan 2018 13:05 | FT | Fortuna Koln | 1 - 0 | 0 - 0 | Carl Zeiss Jena | ||||||
England Northern Premier League risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Shaw Lane Association | 3 - 2 | 1 - 2 | Halesowen Town | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Rushall Olympic | 3 - 3 | 3 - 1 | Whitby Town | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Farsley Celtic | 3 - 0 | 1 - 0 | Buxton FC | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Nantwich Town | 3 - 0 | 1 - 0 | Lancaster City | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Workington | 0 - 2 | 0 - 1 | Barwell | ||||||
India Super League risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 14:30 | FT | Pune City | 3 - 0 | 1 - 0 | Atletico De Kolkata | ||||||
England Southern Premier League risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Dorchester Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Hereford | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Farnborough Town | 4 - 0 | 2 - 0 | Dunstable Town | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Kings Lynn | 1 - 1 | 0 - 0 | Weymouth | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Redditch United | 2 - 2 | 2 - 0 | Kings Langley | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Royston Town | 0 - 2 | 0 - 1 | Chesham United | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | St Neots Town | 1 - 6 | 0 - 2 | Frome Town | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Tiverton Town | 2 - 3 | 1 - 0 | St Ives Town | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Merthyr Town | 2 - 4 | 0 - 2 | Kettering Town | ||||||
England Conference risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 12:30 | FT | Sutton United | 2 - 1 | 0 - 0 | Dagenham and Redbridge | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Aldershot Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Ebbsfleet United | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Boreham Wood | 2 - 3 | 0 - 0 | Dover Athletic | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Chester FC | 1 - 3 | 0 - 2 | Gateshead | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | AFC Fylde | 6 - 0 | 4 - 0 | Macclesfield Town | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | Guiseley | ? - ? | ? - ? | Barrow | |||||||
20 Jan 2018 15:00 | Halifax Town | ? - ? | ? - ? | Leyton Orient | |||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Hartlepool United FC | 0 - 2 | 0 - 0 | Wrexham | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Maidstone United | 2 - 3 | 2 - 1 | Eastleigh | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Solihull Moors | 3 - 0 | 1 - 0 | Woking | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Torquay United | 0 - 4 | 0 - 1 | Bromley | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Tranmere Rovers | 3 - 2 | 1 - 0 | Maidenhead United | ||||||
Scotland FA Cup risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 12:15 | FT | Aberdeen | 4 - 1 | 3 - 1 | St Mirren | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Motherwell FC | 2 - 0 | 2 - 0 | Hamilton FC | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Celtic | 5 - 0 | 2 - 0 | Brechin City | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Kilmarnock | 1 - 0 | 0 - 0 | Ross County | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Dundee | 2 - 2 | 0 - 1 | Inverness C.T. | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Queen of South | 1 - 2 | 0 - 1 | Partick Thistle | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | East Fife | 0 - 1 | 0 - 1 | Brora Rangers | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Dunfermline | 1 - 2 | 0 - 1 | Greenock Morton | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Ayr Utd | 4 - 1 | 1 - 0 | Arbroath | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Alloa Athletic | 0 - 2 | 0 - 1 | Dundee United | ||||||
England Conference North Division risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Alfreton Town | 4 - 1 | 2 - 0 | Leamington | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Blyth Spartans | 1 - 1 | 0 - 0 | Fc United Of Manchester | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | Bradford Park Avenue | ? - ? | ? - ? | Gainsborough Trinity | |||||||
20 Jan 2018 15:00 | Curzon Ashton | ? - ? | ? - ? | Kidderminster | |||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Darlington | 2 - 2 | 1 - 1 | Chorley | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | North Ferriby United | 1 - 5 | 0 - 4 | Boston United | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Salford City | 2 - 1 | 2 - 0 | Harrogate Town | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Southport FC | 3 - 1 | 0 - 1 | Stockport County | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Tamworth | 1 - 1 | 1 - 0 | Brackley Town | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | AFC Telford United | ? - ? | ? - ? | Nuneaton Town | |||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | York City | 2 - 2 | 1 - 0 | Spennymoor Town | ||||||
England Conference South Division risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Bath City | 2 - 0 | 1 - 0 | Concord Rangers | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Bognor Regis Town | 0 - 3 | 0 - 1 | Wealdstone | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Braintree Town | 1 - 2 | 1 - 1 | Hemel Hempstead Town | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Chippenham Town | 2 - 2 | 0 - 1 | Dartford | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | East Thurrock United | 4 - 1 | 2 - 0 | Oxford City | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Eastbourne Borough | 1 - 1 | 1 - 0 | St Albans City | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | Hampton & Richmond | ? - ? | ? - ? | Hungerford Town | |||||||
20 Jan 2018 15:00 | Havant and Waterlooville | ? - ? | ? - ? | Gloucester City | |||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Poole Town | 2 - 3 | 2 - 1 | Welling United | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | Weston Super Mare | ? - ? | ? - ? | Chelmsford City | |||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Whitehawk | 3 - 2 | 1 - 2 | Truro City | ||||||
Wales Challenge League Cup risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 17:15 | FT | Cardiff Metropolitan | 0 - 1 | 0 - 0 | The New Saints | ||||||
Welsh Football League First Division risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Port Talbot | 2 - 3 | 0 - 1 | Undy Athletic | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Cwmbran Celtic | 3 - 1 | 0 - 0 | Monmouth Town | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Haverfordwest County | 5 - 0 | 1 - 0 | Goytre Afc | ||||||
Malta Cup risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Mosta | 1 - 2 | 0 - 1 | Zejtun Corinthians | ||||||
20 Jan 2018 13:00 | FT | Tarxien Rainbows | 1 - 2 | 1 - 0 | Lija Athletic | ||||||
20 Jan 2018 14:30 | Kercem Ajax | ? - ? | ? - ? | Qrendi | |||||||
20 Jan 2018 15:00 | Hamrun Spartans | ? - ? | ? - ? | Sliema Wanderers FC | |||||||
20 Jan 2018 15:15 | Balzan | ? - ? | ? - ? | Naxxar Lions | |||||||
Argentina Cup risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 00:00 | FT | CA Douglas Haig | 0 - 0 | 0 - 0 | Defensores Belgrano Villa Ramallo | ||||||
20 Jan 2018 00:00 | FT | Sportivo Belgrano | 2 - 1 | 1 - 1 | Estudiantes Rio Cuarto | ||||||
20 Jan 2018 00:00 | FT | Defensores Pronunciamiento | 1 - 2 | 1 - 0 | Gimnasia C Uruguay | ||||||
20 Jan 2018 00:00 | FT | San Lorenzo Alem | 0 - 1 | 0 - 1 | Central Cordoba Sde | ||||||
20 Jan 2018 00:30 | FT | Club Cipolletti | 1 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Roca | ||||||
20 Jan 2018 00:30 | FT | Union Villa Krause | 2 - 0 | 1 - 0 | Sportivo Desamparados | ||||||
20 Jan 2018 00:35 | FT | Independiente Neuquen | 1 - 0 | 0 - 0 | Ferrol Carril Oeste | ||||||
20 Jan 2018 00:40 | FT | Independiente Neuquen | 1 - 0 | 0 - 0 | Ferro Carril Oeste Gp | ||||||
20 Jan 2018 00:45 | FT | Rivadavia Lincoln | 1 - 0 | 1 - 0 | Alvarado Mar Del Plata | ||||||
20 Jan 2018 20:00 | FT | Sportivo Patria | 2 - 2 | 2 - 1 | Crucero del Norte | ||||||
20 Jan 2018 21:00 | FT | Huracan Las Heras | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Maipu | ||||||
Lebanon risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 12:15 | FT | Tadamon Sour | 2 - 0 | 2 - 0 | Al Ansar Lib | ||||||
20 Jan 2018 12:15 | FT | Al Akhaahli Alay | 1 - 1 | 0 - 0 | Al Shabab Al Arabi | ||||||
20 Jan 2018 12:15 | FT | Salam Zgharta | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Bourj | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Al-Ahed | 4 - 1 | 2 - 0 | Bekaa Sport Club | ||||||
Northern Ireland Premier League risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 15:00 | Carrick Rangers | ? - ? | ? - ? | Glentoran | |||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Cliftonville | 3 - 0 | 0 - 0 | Dungannon Swifts | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Warrenpoint Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Ballinamallard United | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Coleraine | 3 - 3 | 0 - 2 | Crusaders FC | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Linfield FC | 2 - 3 | 1 - 1 | Glenavon Lurgan | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Ards | 1 - 0 | 1 - 0 | Ballymena United | ||||||
Brazil Campeonato Carioca risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 18:00 | FT | Portuguesa Rj | 0 - 0 | 0 - 0 | Madureira | ||||||
20 Jan 2018 19:00 | FT | Fluminense | 0 - 0 | 0 - 0 | Botafogo | ||||||
Macao Division 1 risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 10:30 | FT | Chao Pak Kei | 12 - 0 | 3 - 0 | Lai Chi | ||||||
20 Jan 2018 12:30 | FT | Benfica De Macau | 2 - 1 | 2 - 1 | Windsor Arch Ka I | ||||||
Mexico Primera Divison A risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 01:00 | FT | Mineros De Zacatecas | 2 - 1 | 0 - 0 | Leones Univ Guadalajara | ||||||
20 Jan 2018 01:00 | FT | Uaem Potros | 3 - 3 | 2 - 3 | Alebrijes De Oaxaca | ||||||
20 Jan 2018 02:00 | FT | Atletico San Luis | 0 - 0 | 0 - 0 | Tampico Madero | ||||||
20 Jan 2018 02:00 | FT | Correcaminos Uat | 0 - 0 | 0 - 0 | Cf Indios De Ciudad Juarez | ||||||
20 Jan 2018 23:00 | FT | Zacatepec | 1 - 0 | 1 - 0 | Cimarrones De Sonora | ||||||
Brazil Pernambucano risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 21:30 | FT | Sport Club Recife | 2 - 0 | 0 - 0 | Afogados Ingazeira Pe | ||||||
Brazil Campeonato Gaucho Division 1 risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 18:30 | FT | Gremio | 3 - 5 | 3 - 2 | Caxias Rs | ||||||
Brazil Campeonato Paulista risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 18:30 | FT | Mirassol | 0 - 0 | 0 - 0 | Sao Bento | ||||||
20 Jan 2018 21:00 | FT | Sao Paulo | 0 - 0 | 0 - 0 | Gremio Novorizontino | ||||||
20 Jan 2018 23:00 | FT | Ferroviaria Sp | 1 - 1 | 0 - 1 | Ituano Sp | ||||||
AFC U23 Championship risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 08:00 | FT | Hàn Quốc U23 | 2 - 1 | 1 - 0 | Malaysia U23 | ||||||
20 Jan 2018 11:30 | FT | Iraq U23 | 1 - 1 | 1 - 1 | Viet Nam U23 | ||||||
Scotland Division 2 risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 15:00 | Berwick Rangers | ? - ? | ? - ? | Elgin City | |||||||
20 Jan 2018 15:00 | FT | Montrose | 1 - 3 | 0 - 1 | Clyde | ||||||
20 Jan 2018 15:00 | Stenhousemuir | ? - ? | ? - ? | Cowdenbeath | |||||||
20 Jan 2018 15:00 | Stirling Albion | ? - ? | ? - ? | Edinburgh City | |||||||
Myanmar National League risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 09:00 | FT | Yangon United | 2 - 0 | 0 - 0 | Zwekapin United | ||||||
20 Jan 2018 09:25 | FT | Mawyawadi | 0 - 3 | 0 - 3 | Gospel For Asia Football Club | ||||||
20 Jan 2018 09:30 | FT | Yadanabon | 4 - 2 | 1 - 1 | Rakhine United | ||||||
Northern Ireland IFA Championship risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Knockbreda | 0 - 1 | 0 - 1 | Newry City | ||||||
20 Jan 2018 14:00 | FT | Harland Wolff Welders | 2 - 1 | 0 - 0 | Police Service Of Northern Ireland | ||||||
Finland Suomen Cup risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 12:00 | FT | HJK Helsinki | 4 - 1 | 2 - 1 | Pepo | ||||||
20 Jan 2018 12:00 | FT | TPS Turku | 1 - 1 | 0 - 0 | Klubi 04 | ||||||
20 Jan 2018 13:05 | FT | Ps Kemi | 0 - 2 | 0 - 0 | Ac Kajaani | ||||||
Indonesia Cup risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 08:30 | FT | Bhayangkara Surabaya United | 1 - 0 | 0 - 0 | Psis Semarang | ||||||
20 Jan 2018 12:30 | FT | Arema Malang | 2 - 2 | 2 - 0 | Persela Lamongan | ||||||
Indonesia President Cup risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 08:30 | FT | Bhayangkara Surabaya United | 1 - 0 | 0 - 0 | Psis Semarang | ||||||
20 Jan 2018 12:30 | FT | Arema Malang | 2 - 2 | 2 - 0 | Persela Lamongan | ||||||
South Africa First League risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 13:30 | FT | Royal Eagles | 5 - 2 | 1 - 0 | Richards Bay | ||||||
20 Jan 2018 13:30 | FT | Stellenbosch | 2 - 1 | 2 - 0 | Mthatha Bucks | ||||||
20 Jan 2018 13:30 | FT | Mbombela United | 0 - 0 | 0 - 0 | Pretoria Univ | ||||||
20 Jan 2018 13:30 | FT | Real Kings | 3 - 1 | 2 - 0 | Super Eagles | ||||||
20 Jan 2018 13:30 | FT | Black Leopards | 1 - 2 | 0 - 0 | Cape Town All Stars | ||||||
20 Jan 2018 13:30 | FT | Uthongathi | 1 - 0 | 0 - 0 | Jomo Cosmos | ||||||
20 Jan 2018 13:30 | FT | Witbank Spurs | 0 - 2 | 0 - 1 | Marumo Gallants | ||||||
Saudi Kings Cup risultati |
|||||||||||
20 Jan 2018 12:30 | FT | Al Faisaly Harmah | 2 - 0 | 1 - 0 | Al Nojoom | ||||||
20 Jan 2018 14:55 | FT | Al Qadasiya | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Hilal | ||||||
20 Jan 2018 15:10 | FT | Al Nassr | 1 - 0 | 1 - 0 | Al Nahdha |
Totale partite: 403
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...